Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» предложит новые опции для Калины, Гранты и Лады 4х4

«АвтоВАЗ» предложит новые опции для Калины, Гранты и Лады 4х4

26 Марта 2015 | 30808 просмотров
Какие из новых опций вы бы заказали?
(можно выбирать несколько вариантов)
3081 (94%)
986 (30%)
1107 (33%)
863 (26%)
961 (29%)
525 (16%)

Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон раскрыл первые подробности о новом оборудовании для популярных моделей Lada. Эту информацию топ-менеджер озвучил во время конференции дилеров, в которой приняли участие 330 представителей компаний сервисно-сбытовой сети «АвтоВАЗа».

Во втором квартале 2015 года семейства Гранта и Калина получат более эффективную шумоизоляцию, автозапуск и новую обивку сидений. Универсал Ларгус оснастят парктроником и усовершенствованным стеклоочистителем. В свою очередь, внедорожник Лада 4х4 можно будет заказать с новыми колесными дисками.

Кроме того, Бу Андерссон отметил, что дилеры должны иметь возможность получить в нужный срок любую из 150 выпускаемых заводом комплектаций автомобилей. Компания намерена повышать уровень локализации и дополнять существующую продуктовую линейку.

По словам руководителя «АвтоВАЗа», российский производитель планирует занять 20% рынка — в 2014 году доля Лад от числа всех проданных в РФ автомобилей достигла 13%.

Комментарии

    
Kinshasa
Сообщений: 1563
OK google! кто такой тазовод?
Ответ: человек, который ездит на продукции ТАЗа и при этом считает, что это круто. Склонен к хамству на дорогах и бесполезному тюнинху типа установки прямотока и синих писалок. Диагноз или состояние души. Лечить бесполезно, у некоторых проходит само собой.
611
1059
Ответить
Качек
Новосибирск
Усовершенствованные стеклоочистители? Ооо
414
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очень заинтересовал улучшенный стеклоочиститель в Ларгусе. В чем улучшение заключается?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
246
6
Ответить
игорь
Краснодар
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
166
513
Ответить
 
Сообщений: 6468
Kolbalis:
OK google! кто такой тазовод?
Ответ: человек, который ездит на продукции ТАЗа и при этом считает, что это круто. Склонен к хамству на дорогах и бесполезному тюнинху типа установки прямотока и синих писалок. Диагноз или состояние души. Лечить бесполезно, у некоторых проходит само собой.
Если мерять всех одним аршином, то диагноз меряльщика очевиден. Здесь даже специалист не в силах помочь.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
537
90
Ответить
игорь:
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
с одноразовым кетайским движком и конским цеником на запчасти. не надо!
318
108
Ответить
Качек
Новосибирск
Купить можно было раньше, с годик два назад
игорь:
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
117
4
Ответить
KIT75
Чита
Я скоро даже бюджетный НОВЫЙ а/м себе не смогу позволить, ведь цены и так растут, а тут ещё и прибамбасы повлияют на цену.
132
11
Ответить
игорь
Краснодар
))) поставят стеклоочиститель стоимостью в магазине 800руб. а стоимость авто из за этого увеличится на 5 000т.р.)))
200
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
больше всего поражает доделка не доделанного,сразу то нормально нельзя...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
154
26
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
За каждую ерундовую мелочь обдерут как липку. Лучшая опция - снижение цены.
219
19
Ответить
игорь
Краснодар
Космодром Байкануров:
с одноразовым кетайским движком и конским цеником на запчасти. не надо!
У КОГО КАК, НА МОЕЙ РИО 89 000 ПРОБЕГА И ПОЛЕТ НОРМАЛНЫЙ, СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ТО-5 000РУБ. ЖИВУ В КЕМЕРОВО.
82
166
Ответить
 
Сообщений: 148
сделайте им цену 300 в край и успокойтесь))
123
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
игорь:
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
Там, где начинается цена на самый дешманский Рио/Солярис, заканчивается цена на люксовую Калину/Гранту/приору.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
185
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Доходы членов правления крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в 2014 году составили 514 миллионов рублей, сообщается в отчете компании. В правление «АвтоВАЗа» входят 10 человек, включая главу компании Бу Андерсона.

Ждите, копите, терпите, но только не покупайте тазы нивкоем случае! Эти ******* в начальстве заводском будут сокращать народ постоянно независимо от того есть продажи/нет продаж, есть кризис/нет кризиса. Им всегда мало, это как героиновые наркоманы, только зависимость от миллионов!
178
49
Ответить
игорь
Краснодар
Sanych Minsky:
Там, где начинается цена на самый дешманский Рио/Солярис, заканчивается цена на люксовую Калину/Гранту/приору.
КОМУ ТО ПОБРЯКУШЕК БОЛЬШЕ НАДО В АВТО, А КОМУ ТО АВТО ПОКРЕПЧЕ ( КРАШ-ТЕСТ ) И ПОНАДЕЖНЕЕ!!!
31
89
Ответить
игорь:
У КОГО КАК, НА МОЕЙ РИО 89 000 ПРОБЕГА И ПОЛЕТ НОРМАЛНЫЙ, СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ТО-5 000РУБ. ЖИВУ В КЕМЕРОВО.
скажи это моей короллке 2002 и 160 косарям пробега! и еще не ясно сколько смотано!
117
38
Ответить
игорь:
КОМУ ТО ПОБРЯКУШЕК БОЛЬШЕ НАДО В АВТО, А КОМУ ТО АВТО ПОКРЕПЧЕ ( КРАШ-ТЕСТ ) И ПОНАДЕЖНЕЕ!!!
эт ты про корейские побрякушки рио и сопларис?)))
80
21
Ответить
   
Сообщений: 842
Я бы посоветовал АвтоВАЗу закрыться, и перестать сосать Гос денежки)))
124
156
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну просто отличные новые опцЫи..*))))))))))
...ща у тазоводов глаза разбегутся..)))
79
34
Ответить
игорь
Краснодар
Космодром Байкануров:
скажи это моей короллке 2002 и 160 косарям пробега! и еще не ясно сколько смотано!
ЭТОТ АВТО У МЕНЯ ТОЛЬКО 2.5 ГОДА! Я СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТВОЯ ЛЮБИМАЯ КОРОЛКА ПОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ! ЧЕРЕЗ 12-ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ СРАВНИТЬ С ТЕКУЩИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТВОЕГО АВТО!
29
84
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник накрутят за якобы модернизацию и всё...не зря же утильсборы собирают
37
12
Ответить
игорь:
ЭТОТ АВТО У МЕНЯ ТОЛЬКО 2.5 ГОДА! Я СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТВОЯ ЛЮБИМАЯ КОРОЛКА ПОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ! ЧЕРЕЗ 12-ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ СРАВНИТЬ С ТЕКУЩИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТВОЕГО АВТО!
к тому времени ты разоришся на запчасти
77
27
Ответить
игорь
Краснодар
Космодром Байкануров:
эт ты про корейские побрякушки рио и сопларис?)))
ДА, САМ ТО НА ЧЕМ ЕЗДИИШЬ!? ДУМАЮ НА ТОЙОТЕ!
13
45
Ответить
Космодром Байкануров:
скажи это моей короллке 2002 и 160 косарям пробега! и еще не ясно сколько смотано!
И? Сколько движков поменяно до Вас?
80
53
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
бесстрашный 1:
больше всего поражает доделка не доделанного,сразу то нормально нельзя...
В точку, и ценник как обычно на ....тысяч поднимут.
27
6
Ответить
игорь
Краснодар
Космодром Байкануров:
к тому времени ты разоришся на запчасти
КТО ЗНАЕТ!!! КАК ОБРАЩАЕШЬЯ С АВТО СТОЛЬКО ОНО И СЛУЖИТ!
18
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А где опция "Надежность"?
72
17
Ответить
  
Сообщений: 8846
нннне куплю!
с таким президентом и враги не нужны
26
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
игорь:
КОМУ ТО ПОБРЯКУШЕК БОЛЬШЕ НАДО В АВТО, А КОМУ ТО АВТО ПОКРЕПЧЕ ( КРАШ-ТЕСТ ) И ПОНАДЕЖНЕЕ!!!
У меня сосед и коллега по работе пересели на Рио. Один с Приоры, другой с Лансера-9. Так вот оба не шибко в восторге от Рио. Единственное, что обоим понравилось, то это не скрипучий пластик. В остальном разницы особой не заметили с росавтопромом.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
86
22
Ответить
 
Сообщений: 6468
baks bani:
Я бы посоветовал АвтоВАЗу закрыться, и перестать сосать Гос денежки)))
Я бы посоветовал таким ораторам закрыться и перестать гнать ахинею в народные массы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
112
67
Ответить
игорь:
ДА, САМ ТО НА ЧЕМ ЕЗДИИШЬ!? ДУМАЮ НА ТОЙОТЕ!
епта! я ж сразу сказал-короллка. читать учись!
49
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
игорь:
ЭТОТ АВТО У МЕНЯ ТОЛЬКО 2.5 ГОДА! Я СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТВОЯ ЛЮБИМАЯ КОРОЛКА ПОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГ ПРОЕХАТЬ! ЧЕРЕЗ 12-ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ СРАВНИТЬ С ТЕКУЩИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТВОЕГО АВТО!
Рио столько не живет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
56
14
Ответить
Юрий Бондаренко:
И? Сколько движков поменяно до Вас?
первый стоит. заводской еще!
35
9
Ответить
[quote=Владимир_Ветер]А где опция "Надежность"?[/quo te]
тут
33
31
Ответить
Космодром Байкануров:
первый стоит. заводской еще!
А бывают в кустах собирают? Еще скажи, что за 160 000 никаких вложений, только масло менял.
35
21
Ответить
Юрий Бондаренко:
А бывают в кустах собирают? Еще скажи, что за 160 000 никаких вложений, только масло менял.
ходовку делал, масла менял, кондей заправлял. клапанишки делал недавно. а, менял радиатор! пробило камнем из под грузовика насквозь. все! коробас, двигло живое.
47
10
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Так, к слову. У меня кореец, российской сборки (Chevrolet Epica 2008 года). Пробег 98 000, тьфу 3 раза, по двигателю никаких проблем. Ничего с ним не делал, даже свечи не менял.
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
17
47
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
persey4ik:
За каждую ерундовую мелочь обдерут как липку. Лучшая опция - снижение цены.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
23
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Раньше все ездили на ВАЗах и не жужжали, зато теперь гугл некоторым вместо мозгов стал.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
139
20
Ответить
Космодром Байкануров:
ходовку делал, масла менял, кондей заправлял. клапанишки делал недавно. а, менял радиатор! пробило камнем из под грузовика насквозь. все! коробас, двигло живое.
Молодец. На 160 000 км и на Рио ходовочку подлатает и дальше полетит, коробас, движочек, в поряде будут.
30
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Мне вот интересно... Те, кто обсирают новые ВАЗы - сколько на них реально проехали? Такое ощущение, что у многих впечатление от продукции автоваза остановилось где-то на уровне 2114.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
100
28
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Kolbalis:
OK google! кто такой тазовод?
Ответ: человек, который ездит на продукции ТАЗа и при этом считает, что это круто. Склонен к хамству на дорогах и бесполезному тюнинху типа установки прямотока и синих писалок. Диагноз или состояние души. Лечить бесполезно, у некоторых проходит само собой.
да тазаводы они такие и еще, как признак частое попадание в дтп.
22
79
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Slonik_Smile:
Мне вот интересно... Те, кто обсирают новые ВАЗы - сколько на них реально проехали? Такое ощущение, что у многих впечатление от продукции автоваза остановилось где-то на уровне 2114.
ваз 2109
41
3
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
konstantino1986:
да тазаводы они такие и еще, как признак частое попадание в дтп.
за всех пишешь?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
36
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Если нутро гнилое, опции бессмысленны. Не так уж и сложно: сделать подвеску всех колёс на двойных поперечных рычагах, салон и кузов несколько просторнее, хотя бы чтоб поместиться можно было нормально, максимальную надёжность всех узлов и агрегатов, все тормоза дисковые, шестиступенчатую механику с маслонасосом, колёса размера приблизительно 185/70R14 или 195/65R15, колёсные гайки, а не болты.
49
62
Ответить
игорь
Краснодар
Sanych Minsky:
Рио столько не живет
http://leninsk-kuznetskiy.drom .ru/kia/rio/17319166.html тебе на зло))) оказывается рио живет столько!!!
7
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
konstantino1986:
да тазаводы они такие и еще, как признак частое попадание в дтп.
А вы не думали, что это просто потому, что ВАЗ - самый распространенный легковой автомобиль? Разумеется и аварий с ним больше, чем с любой другой маркой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
60
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Артем С.:
за всех пишешь?
вечно на обочине лежат изуродованые уродцы.
5
35
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Slonik_Smile:
А вы не думали, что это просто потому, что ВАЗ - самый распространенный легковой автомобиль? Разумеется и аварий с ним больше, чем с любой другой маркой.
нет просто тазовод это диагноз со всеми вытекающими последствиями. ДТП НЕИЗБЕЖНО!
22
102
Ответить
    
Сообщений: 2016
игорь:
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
Космодром Байкануров:
скажи это моей короллке 2002 и 160 косарям пробега! и еще не ясно сколько смотано!
какая невидаль! у моего родственника служебная шестерка четвертую сотню разменяла с родным движком и ремонтами "по мелочи")) 160 тысяч не показатель!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
56
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
konstantino1986:
нет просто тазовод это диагноз со всеми вытекающими последствиями. ДТП НЕИЗБЕЖНО!
А если человек просто купил машину и ездит на ней? Не ставит прямотоки, не корячит движок, не колхозит подвеску. Кто это?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
61
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
игорь:
ДА, САМ ТО НА ЧЕМ ЕЗДИИШЬ!? ДУМАЮ НА ТОЙОТЕ!
НАЙДИТЕ НА КЛАВИАТУРЕ СЛЕВА КЛАВИШУ С НАДПИСЬЮ CAPS LOCK И НАЖМИТЕ ЕЕ!!!
Toyota Carina GT
50
2
Ответить
romario960
Москва
Kolbalis:
OK google! кто такой тазовод?
Ответ: человек, который ездит на продукции ТАЗа и при этом считает, что это круто. Склонен к хамству на дорогах и бесполезному тюнинху типа установки прямотока и синих писалок. Диагноз или состояние души. Лечить бесполезно, у некоторых проходит само собой.
Ок Гугл! Кто такой Колбалис? Это человек который взял на себя право оскар******людей которые покупают отечественные машины,это человек который не уважает труд своих соотечественников,не исключено,что презирает все,что делает отечественная промышленность,это человек которому дай волю и он как либерасты 90х развалит всю Российскую промышленность и пустит по миру миллионы наших соотечественников затем страна превратиться в банановую республику без малейшего шанса на лучшее будущее.И все это только ради того что бы данный чел и ему подобные могли покупать праворукие японские пропуканые шушлайки по дешевке.Друг а не боишься с таким убогим мышлением однажды проснуться в Украине?
161
35
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
konstantino1986:
нет просто тазовод это диагноз со всеми вытекающими последствиями. ДТП НЕИЗБЕЖНО!
У меня для вас плохие новости... Своими комментариями вы показали у кого какой диагноз...
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
59
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Такое ощущение, что большинство комментаторов даже не читало текст, увидило "Автоваз" в оглавлении и началось..., по мне так то что автоваз собирается ставить "улучшенную шумоизоляцию" и "автозапуск" это большой плюс.
72
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Кто то подумает, что мелочи, но вот например обивка салона - это, на мой взгляд, важно. Если материал хорошо выглядит, легко моется и износостойкий, то это очень большой плюс для авто. Шумоизоляция, если она стала эффективнее, то конечно это плюс. Даже стеклоочиститель, может это было откровенно слабое место у Ларгуса... Если все это помогло сделать автомобиль лучше, то для чего насмехаться над этим.

А еще часто наблюдаю сообщения с негативом в сторону отечественного автопрома, типа делают г....но, не могут спроектировать ничего путного, бла-бла-бла... Вот мне интересно кем работают те люди, которые позволяют себе говорить такие вещи? Знают ли они каких усилий стоит спроектировать и произвести что-нибудь? И вообще был ли у них новый отечественный автомобиль?
75
11
Ответить
     
Сообщений: 3369
Владимир_Ветер:
А где опция "Надежность"?
]
Эта опция уже давно в базе присутствует.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
45
24
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Konstantin-s:
Если нутро гнилое, опции бессмысленны. Не так уж и сложно: сделать подвеску всех колёс на двойных поперечных рычагах, салон и кузов несколько просторнее, хотя бы чтоб поместиться можно было нормально, максимальную надёжность всех узлов и агрегатов, все тормоза дисковые, шестиступенчатую механику с маслонасосом, колёса размера приблизительно 185/70R14 или 195/65R15, колёсные гайки, а не болты.
ну это уже будет совсем другой автомобиль и называться он будет далеко не таз. таз может только пузотерки делать из фальги и вечно ломающимися агрегатами.
20
44
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
игорь:
самая главная опция, которую они могли сделать, это поменять этот авто на что то более интересное!!! за почти теже самые деньги можно купить хендэ солярис или киа рио, пусть и в базовой комплектации!!! ИМХО
В базовой? То есть тупо потратить деньги на шильдик? Купить машину даже без усилителя руля, жариться летом без кондея, зато рукоблудить на шильдих хендая или рено? Странное извращение...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
69
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Slonik_Smile:
А если человек просто купил машину и ездит на ней? Не ставит прямотоки, не корячит движок, не колхозит подвеску. Кто это?
вот пусть спокойно и ездит, а не слюной тут прызжит о гениальности таза.
14
51
Ответить
игорь
Краснодар
Alex1234567:
НАЙДИТЕ НА КЛАВИАТУРЕ СЛЕВА КЛАВИШУ С НАДПИСЬЮ CAPS LOCK И НАЖМИТЕ ЕЕ!!!
НИЧЕГО ПО УМНЕЕ НАПИСАТЬ НЕ МОГ!!?
4
68
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
Мне вот интересно... Те, кто обсирают новые ВАЗы - сколько на них реально проехали? Такое ощущение, что у многих впечатление от продукции автоваза остановилось где-то на уровне 2114.
а что изменилось? кузов? движка та же, коробка та же, подвеска та же. чуть модернизировали, но толку нет. надёжности больше не стало
24
45
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
konstantino1986:
вот пусть спокойно и ездит, а не слюной тут прызжит о гениальности таза.
а кто брызжет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
romario960:
Ок Гугл! Кто такой Колбалис? Это человек который взял на себя право оскар******людей которые покупают отечественные машины,это человек который не уважает труд своих соотечественников,не исключено,что презирает все,что делает отечественная промышленность,это человек которому дай волю и он как либерасты 90х развалит всю Российскую промышленность и пустит по миру миллионы наших соотечественников затем страна превратиться в банановую республику без малейшего шанса на лучшее будущее.И все это только ради того что бы данный чел и ему подобные могли покупать праворукие японские пропуканые шушлайки по дешевке.Друг а не боишься с таким убогим мышлением однажды проснуться в Украине?
ок гугл. кто пишет такие комментарии? ответ:тазовод!
23
79
Ответить
 
Сообщений: 6468
игорь:
http://leninsk-kuznetskiy.drom .ru/kia/rio/17319166.html тебе на зло))) оказывается рио живет столько!!!
Зачем ты мне на зло скинул кривую ссылку?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
А вы не думали, что это просто потому, что ВАЗ - самый распространенный легковой автомобиль? Разумеется и аварий с ним больше, чем с любой другой маркой.
не самый распространённый, а самый дешевый и самый убогий, без тормозов и систем безопасности...как правило покупают корыт 50-150тыщ на лысой резине и начинают исполнять типа АППАРАТ
17
57
Ответить
 
Сообщений: 6468
konstantino1986:
нет просто тазовод это диагноз со всеми вытекающими последствиями. ДТП НЕИЗБЕЖНО!
А кто тогда по твоему будет владелец двух автомобилей: ВАЗ и ФОРД?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy:
а что изменилось? кузов? движка та же, коробка та же, подвеска та же. чуть модернизировали, но толку нет. надёжности больше не стало
Любопытно, что сами владельцы говорят совершенно иное. Машина стала объективно приятнее и комфортнее. Движки на переднеприводных вазах в принципе никогда не отличались ломучестью. Подвеска в принципе не плохая. Для наших дорог сделана. У кого подвеска лучше? У зажатой астры? Она не пузотерка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
49
11
Ответить
игорь
Краснодар
Slonik_Smile:
В базовой? То есть тупо потратить деньги на шильдик? Купить машину даже без усилителя руля, жариться летом без кондея, зато рукоблудить на шильдих хендая или рено? Странное извращение...
ИЗУЧИТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРАЙС-ЛИСТ ЭТИХ МОДЕЛЕЙ, ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕННЫ!
3
44
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Какие из новых опций вы бы заказали?
(можно выбирать несколько вариантов):
Мой выбор - Нива 4Ч4 за 250 т.р. и дополнительных опций не надо .
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
33
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy:
не самый распространённый, а самый дешевый и самый убогий, без тормозов и систем безопасности...как правило покупают корыт 50-150тыщ на лысой резине и начинают исполнять типа АППАРАТ
Тут обсуждают НОВЫЕ машины. С завода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
33
6
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Sanych Minsky:
А кто тогда по твоему будет владелец двух автомобилей: ВАЗ и ФОРД?
все гениальное просто, вазофон!
7
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
игорь:
ИЗУЧИТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРАЙС-ЛИСТ ЭТИХ МОДЕЛЕЙ, ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕННЫ!
Я прекрасно знаю прайс-листы этих моделей. Любой рено логан в аналогичной комплектации будет стоить минимум на 150 тыс. дороже. Вопрос - что конкретно я получу за эти 150 тыс?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
игорь:
НИЧЕГО ПО УМНЕЕ НАПИСАТЬ НЕ МОГ!!?
НАЖМИТЕ SHIFT 5 РАЗ ПОДРЯД!
Toyota Carina GT
21
3
Ответить
Сергей
Рубцовск
Бу Андерссон вместо новых дисков на ладу 4Х4 (кстати диски можно купить в любом магазине, в любой подворотне какие понравятся) поставьте на ниву нормальные фары, чтобы ночью мы могли хоть что-нибудь рассмотреть и нормальные плафоны освещения салона и багажника
37
 
Ответить
игорь
Краснодар
Sanych Minsky:
Зачем ты мне на зло скинул кривую ссылку?
ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ! НА ДРОМЕ МНОГО РИО ЭТОГО ГОДА ПРОДАЕТСЯ В ХТС))
3
27
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Smidsy:
не самый распространённый, а самый дешевый и самый убогий, без тормозов и систем безопасности...как правило покупают корыт 50-150тыщ на лысой резине и начинают исполнять типа АППАРАТ
ВАЗ не самый распространенный? Ну-ну, пиши еще!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
25
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy:
не самый распространённый, а самый дешевый и самый убогий, без тормозов и систем безопасности...как правило покупают корыт 50-150тыщ на лысой резине и начинают исполнять типа АППАРАТ
Ну-ка, поведай. Автомобиль какой марки является самым распространенным в России?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
а у ваза есть обычный автомат с гидротрансфарматором?
6
30
Ответить
игорь
Краснодар
Alex1234567:
НАЖМИТЕ SHIFT 5 РАЗ ПОДРЯД!
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....)))) ШУТНИКИ БЛИН!!!
1
27
Ответить
   
Сообщений: 21857
Ну что круто ,инженеры оперативно отслеживают мировые тенденции.На Форестер тоже что то подобное замутили.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
konstantino1986:
все гениальное просто, вазофон!
что такое фон?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
игорь:
КОМУ ТО ПОБРЯКУШЕК БОЛЬШЕ НАДО В АВТО, А КОМУ ТО АВТО ПОКРЕПЧЕ ( КРАШ-ТЕСТ ) И ПОНАДЕЖНЕЕ!!!
А чем ты можешь обосновать ненадежность Лады Калины 2015 года выпуска? Ну или 2014-го?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Sanych Minsky:
что такое фон?
типо айфон.
3
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
konstantino1986:
а у ваза есть обычный автомат с гидротрансфарматором?
Есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
Любопытно, что сами владельцы говорят совершенно иное. Машина стала объективно приятнее и комфортнее. Движки на переднеприводных вазах в принципе никогда не отличались ломучестью. Подвеска в принципе не плохая. Для наших дорог сделана. У кого подвеска лучше? У зажатой астры? Она не пузотерка?
у знакомого старовера гранта, постоянно что то крутит и винтит в ней, недавно ремень грм порвался и клапана позагибало, я думал на 8 клапанниках такого нет...машина на трассе неуправляемая, после 100км/ч таскает по трассе, при ветре сносит, аэродинамики ноль, комфорта нет, цены на кузовщину, впрочем как и на другие агрегаты дикие
25
58
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
а у автоваза есть дизельный двигатель?
8
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy:
у знакомого старовера гранта, постоянно что то крутит и винтит в ней, недавно ремень грм порвался и клапана позагибало, я думал на 8 клапанниках такого нет...машина на трассе неуправляемая, после 100км/ч таскает по трассе, при ветре сносит, аэродинамики ноль, комфорта нет, цены на кузовщину, впрочем как и на другие агрегаты дикие
И что? У очкарика посмотри видосик - там у рэнджровера в движке стружка при пробеге 14к. Или у Воротникова про GL мерседес, у которого антифриз вытек на 4000 км. Что вообще является надежным автомобилем?

А крутить можно у любой машины. Нужно тягу к этому иметь. Плюс не ясно как он ее эксплуатирует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
45
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
konstantino1986:
а у автоваза есть дизельный двигатель?
они бензиновый один с 1988 года штампуют, и то сделать нормально не могут, а ты про дизель...
23
42
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Slonik_Smile:
Есть.
где он? спит?
5
18
Ответить
zvir:
какая невидаль! у моего родственника служебная шестерка четвертую сотню разменяла с родным движком и ремонтами "по мелочи")) 160 тысяч не показатель!
четвертую сотню шаха без капиталки двигла?))) да харош врать-то! там к концу второй сотни кузов варить надо только! и эт если повезет!
23
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
АвтоГорожанин:
Доходы членов правления крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в 2014 году составили 514 миллионов рублей, сообщается в отчете компании. В правление «АвтоВАЗа» входят 10 человек, включая главу компании Бу Андерсона.
Ждите, копите, терпите, но только не покупайте тазы нивкоем случае! Эти ******* в начальстве заводском будут сокращать народ постоянно независимо от того есть продажи/нет продаж, есть кризис/нет кризиса. Им всегда мало, это как героиновые наркоманы, только зависимость от миллионов!
То есть Вы бы, будучи в правлении АвтоВАЗа назначили бы себе зарплату в 50 тыс. рублей? Святой Вы наш, высокая духовность русскаго народу на таких вот держится.
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
konstantino1986:
где он? спит?
С японским Jatco. Любая калина автомат идет именно с ним. Четырехступенчатый гидротрансформатор.
для меня европейцы не эталон надёжности, у нас в сибири они не выживают...им идеальные автобаны германии с идеальным сервисом и маслом....
23
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
С японским Jatco. Любая калина автомат идет именно с ним. Четырехступенчатый гидротрансформатор.
с расходом летом по городу 10+ литров
7
28
Ответить
Сергей:
Бу Андерссон вместо новых дисков на ладу 4Х4 (кстати диски можно купить в любом магазине, в любой подворотне какие понравятся) поставьте на ниву нормальные фары, чтобы ночью мы могли хоть что-нибудь рассмотреть и нормальные плафоны освещения салона и багажника
а ты в багажник ночью лазишь?
2
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy:
с расходом летом по городу 10+ литров
Откуда дровишки?

И вопрос был про наличие у автоваза АКПП с гидротрансформатором.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Космодром Байкануров:
а ты в багажник ночью лазишь?
Зимой, когда в 9 утра еще темно, а в 4 вечера уже темно - понятие "ночь" - крайне растяжимое)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
1
Ответить
Артём
Новомосковск
kamz:
сделайте им цену 300 в край и успокойтесь))
так даже по такой цене вы её не возьмете
12
4
Ответить