Омский НПЗ полностью перешел на выпуск дизтоплива стандарта Евро-5

Омский НПЗ полностью перешел на выпуск дизтоплива стандарта Евро-5

11 Февраля 2015 | 1050 просмотров | Омская область
В прошлом году предприятие выпустило 6,3 млн тонн дизтоплива стандарта Евро-5.
В прошлом году предприятие выпустило 6,3 млн тонн дизтоплива стандарта Евро-5.

Омский НПЗ в прошлом году полностью перешел на производство дизельного топлива стандарта Евро-5 и сохранил лидерство по объемам нефтепереработки в России.

Как сообщает официальный портал правительства региона, в прошлом году объемы производства дизтоплива стандарта Евро-5 выросли в два раза по сравнению с 2013 годом — до 6,3 млн тонн. Объем выпуска высокооктановых бензинов увеличился в прошлом году на 2,5% — до 4,4 млн тонн. Наибольший прирост — 30% — зафиксирован в выпуске бензина Премиум Евро-95, объем производства которого составил по итогам прошлого года 1,3 млн тонн.

«Газпромнефть-ОНПЗ» в 2014 году сохранил первенство по объемам нефтепереработки в России, переработав 21,3 млн тонн нефтяного сырья — на 5,2% больше, чем в 2013 году. Таким образом, в прошлом году завод достиг практически максимального уровня по объемам нефтепереработки: установленная мощность завода составляет 21,4 млн тонн. Глубина переработки выросла до 93,02% — это лучший показатель в отрасли.

Отмечается, что в прошлом году бензин Супер Евро-98 и дизельное топливо ЕВРО для холодного климата получили золотые дипломы конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Также в число дипломантов конкурса вошел бензин Регуляр-92.

Добавим, что помимо топлива для автотранспорта Омский НПЗ также производит судовое топливо и авиакеросин.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 60695
Еще бы гидрокрекинг запустили и ваще супер было бы.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Еще бы налоги в Омске платили еще суперее было бы.
34
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
НПЗ Омску!!!!! Питер ска, верни завод.
26
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Из Питера в Любино!
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
он же банкротился?
 
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
В омской области такого топлива мало! Много заправок где бензин только 80, 92! и это 2015 год! Под новый год с водой заливали на заправках газпрома.
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Мля, почему дизель 34р стоит, вроде как самое легкое в переработке топливо.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
-Форсаж-:
В омской области такого топлива мало! Много заправок где бензин только 80, 92! и это 2015 год! Под новый год с водой заливали на заправках газпрома.
Где связь октанового числа и экологичности?
Или для вас евро 5 это только 98й?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Redis:
Мля, почему дизель 34р стоит, вроде как самое легкое в переработке топливо.
Не совсем. Выработать ДТ недорого, а вот очистить его и довести до норм это уже дорого.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
Евгений
Омск
Redis:
Мля, почему дизель 34р стоит, вроде как самое легкое в переработке топливо.
самое легкое в переработке "газ"
4
 
Ответить
Владимир
Омск
Евгений:
самое легкое в переработке "газ"
Но и его умудряются бодяжить )))
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17146
Redis:
Мля, почему дизель 34р стоит, вроде как самое легкое в переработке топливо.
5-го класса уже наверное не самое легкое в переработке.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить