Ход конём: Тойота в Казахстане скинула цену Камри на $10 000. Это как же так?!

Ход конём: Тойота в Казахстане скинула цену Камри на $10 000. Это как же так?!

18 Декабря 2014 | 66511 просмотров
Вчера в Казахстане грандиозно упала цена на Toyota Camry. Разобрано всё.
Вчера в Казахстане грандиозно упала цена на Toyota Camry. Разобрано всё.

Вчера в Казахстане резко подешевели новые Toyota Camry в салонах официальных дилеров. Если раньше стоимость Camry у дилеров была порядка $31 000, то вчера дилерские центры понизили цену до $21 000. Все машины были разобраны (забронированы) за один день. Разберёмся, как такие чудеса могут происходить в наше время...

Аналитики Drom.ru полагают, что ценовой маневр казахстанцев, пусть и сильно запоздалый, все равно принес дилерам заметную выгоду. Всему причина... опять же слабый рубль и поставки этих авто из РФ.

Toyota Camry поставляется в Казахстан с 2012 года. Производством машины занимается наш завод в Санкт-Петербурге. Camry казахстанскому отделению Toyota поставляются за рубли. Теперь взглянем на недавние цены в российских и казахстанских салонах. Средняя цена на Toyota Camry 2014 модельного года в розничной сети РФ составляла 1 200 000 рублей (или $34 000 по старому-доброму курсу 1/35). Средняя цена на аналогичный автомобиль в Казахстане ещё вчера была 6 000 000 тенге ($33 000). Паритет — жителю Казахстана при таких ценах нет выгоды ехать за машиной в Россию. Но тут упал рубль ниже 50 за доллар. Цена в долларах в РФ на Toyota Camry сразу стала на $10 000 меньше. И пошел ажиотаж: казахстанцы разобрали Toyota Camry в приграничных городах России, даже до Москвы и Екатеринбурга дошли. В результате казахстанская Toyota осталась полностью без покупателей с никому не нужными машинами на руках.

Вчера было объявлено об «акции» казахстанской Тойоты. Акция подразумевает, что цену Toyota Camry казахстанские дилеры скинули c $33 000 до $21 000. Машины разобрали за день. Несмотря на урезание одной трети цены, казахстанские продавцы остались в заметном плюсе. Поскольку машины изначально были закуплены в России за рубли, то при проседании курса российской валюты цена в $33 000 грозила казахстанским дилерам небывалой сверхприбылью. Купили они за 1 200 000, а продали за... 2 000 000. Но покупатель ушел за рубеж, и сорвать куш не получилось. Поэтому цены резко снизили до $21 000. Но и это выгодно: 21 000 х 60 = 1 260 000. Стоит учитывать, что завод-изготовитель отпускает дилерам машины далеко не по той цене, по который они продают их конечному потребителю, а заметно ниже (от 5% до 30%). Поэтому в итоге дилеры всё равно остаются в жирном плюсе. 

Ярко охарактеризовать ситуацию получлось у одного из манеджеров салоан: «Камри разобрали по цене в $24 800 (базовая компл). В салоне сейчас 100 покупателей носится. Новые поступления неизвестно когда и почем».

Отметим, что на прочие модели «акция» не распространяется: цена не изменилась и будет только повышена в 2015 году, о чем также удалось выяснить Drom.ru.

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Фото с сайта: camry-club.kz

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
РОССИЯНЕ!
Все как один, едем в Казахстан за Питерскими Тойотами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
401
54
Ответить
   
Ногинск
Сообщений: 19
Ну хоть кому-то повезло.
508
7
Ответить
 
Сообщений: 244
в казахстане много русских проживает
хоть этим русским повезло.
на родину матушку едут за машиной
229
21
Ответить
ссс777
Абакан
Прыгайте и веселитесь Казахи.
161
14
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
вот это поворот)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
127
6
Ответить
Влад
Нижневартовск
Не зря же они в таможенный союз вступили.
157
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Поджог Сараев:
РОССИЯНЕ!
Все как один, едем в Казахстан за Питерскими Тойотами.
Доллары на руках есть или Вы с рублями в Казахстан?
Subaru Forester XT SG9
79
6
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
А нисцан казахский то что так не сделал? С ума сошли с машинами)))))
40
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Диллер в РК решил тоже подсуетиться.
Заказ на новые тойоты в Спб он размещать будет в рублях!
Сейчас распродаст Камри по курсу 21000$, перегонит эти бабки в рубли - это будет 1260 тыр.
Закупит партию аналогичных машин по 1000 тыр. в Спб.
И выставит в салоны, будет спокойненько торговать.
48
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Balu2005:
Доллары на руках есть или Вы с рублями в Казахстан?
Я с Теньге из Беларуссии))
27
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
это что-бы успеть тенге в баксы перевести заранее )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
1
Ответить
Влад
Нижневартовск
На гарантийной обслуге потом оторвутся с этих машин.
Поджог Сараев:
Диллер в РК решил тоже подсуетиться.
Заказ на новые тойоты в Спб он размещать будет в рублях!
Сейчас распродаст Камри по курсу 21000$, перегонит эти бабки в рубли - это будет 1260 тыр.
Закупит партию аналогичных машин по 1000 тыр. в Спб.
И выставит в салоны, будет спокойненько торговать.
42
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вот шельма
11
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
попали киргизы заранее закупившие иномарки перед вступление в ЕАЭС
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Теперь мы к ним за машинами)))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
22
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
И какой вывод из этой новости? Победил тот - кто всегда сидел в валюте!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
124
6
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
У нас казахские соседи все тачки смели... Теперь мы к ним))))
24
2
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Думаю тойота от этого только в плюсе.
27
1
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
вроде камри наши не российской сборки были...
6
92
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
PRADO737:
вроде камри наши не российской сборки были...
Из текста:
Поскольку машины изначально были закуплены в России за рубли...
37
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
PRADO737:
вроде камри наши не российской сборки были...
Первые партии Камри в Казахстан были японской сборки. Если не ошибаюсь, с осени 2012 года начала поставляться только российская сборка. Японские версии теперь поставляются в Украину, насколько я знаю.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
20
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Nomad.kz:
Японские версии теперь поставляются в Украину, насколько я знаю.
Тьфу ты, Камри японской сборки.
11
7
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Искренне рад, за граждан KZ!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
65
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
DROM:
Купили они за 1 200 000, а продали за... 1 260 000. Стоит учитывать, что завод-изготовитель отпускает дилерам машины далеко не по той цене, по который они продают их конечному потребителю, а заметно ниже (от 5% до 30%). Поэтому в итоге дилеры всё равно остаются в жирном плюсе.
Итого закупочная цена ну пусть -30% это 840р. Рубль обесценился вдвое, закупочная цена сейчас вырастет на те же 50%, т.е. составит от 1680р. Профит составит от -480тыс.руб., т.е. полмиллиона по ветру пошли. Платят они там за аренду площадей и зарплату в валюте, так что они в глубоком минусе, бизнесс можно закрывать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
38
Ответить
  
Сообщений: 13053
В нынешней мутной экономической водичке хидрозадые рыбаки наловят много жирной рыбки...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
62
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
чудеса рынка в действии, вот вам и пример как будет после НГ, борьба за продажи и покупателя
20
2
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Можно зав мех порадоваться у кого были эти УЕ
6
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ха всех
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Комментаторы, неужели никого не смущает, что у новости нет ссылок на доказательство. Нет таких цен на новые камри в КЗ. Обзвонил всех официальных дилеров тойот, никто не дает таких скидок. Цена от 32 100 $ плюс всякие там подарки. Иногда кажется, что можно написать все что угодно, и в это все поверят. Давайте такую новость - в Казахстане короллы стоят от 5000$
84
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Браво Тойота, жаль только наши сборщики херово делают эту камри, а в перспективе уще сильнее задавит конкурентов Тойота...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
26
Ответить
 
Сообщений: 5090
genafen:
Комментаторы, неужели никого не смущает, что у новости нет ссылок на доказательство. Нет таких цен на новые камри в КЗ. Обзвонил всех официальных дилеров тойот, никто не дает таких скидок. Цена от 32 100 $ плюс всякие там подарки. Иногда кажется, что можно написать все что угодно, и в это все поверят. Давайте такую новость - в Казахстане короллы стоят от 5000$
просто ты уже пролетел, как говорится, мимо кассы... Спецпредложение было выкуплено за 1 день, и еще 100 чел бегали по залу искали по углам завалявшуюся камри, а сегодня уже все ЁК..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
28
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
казах считать не умеют, скинули слишком дофига
caldina st195 Aerial, carina st215
5
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
TurboGX81:
вот это поворот)
Вот и проявлся подлинный устроитель атаки на рубль на московской биржи. Админ сайта http://camry-club.kz просто решил, что регистрации новых юзеров пошли на спад и надо было что то делать. Позвонил знакомым админам на московской бирже и договорился. В результате количество казахских камриводов стало больше и сайт ожил :) А вы говорите абама. Все гораздо проще.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
15
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вот как надо машины продавать в салонах, а то наши диллеры все не нажрутся ни как!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
18
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Да пофигу, вы их не продадите нормально.
Еще неизвестно восстановится ли нефть вообще..
6
5
Ответить
Black Star
Иркутск
А у нас за камри просят свыше 2 лямов, жесть просто. https://krasnodar.drom.ru/toyot...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смысл новости так и не поняли - реальная стоимость Камри менее 21 тысячи долларов. Ее же в Питере собирают русские рабочие с маленькой зарплатой, русские и китайцы делают комплектующие, нет пошлины и так далее.
А теперь сделайте вывод, сколько стоят у нас машины русской сборки и кому идут сверхприбыли в карман.
41
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Зато я сегодня рулетик со сгущенкой по акции взял за пол цены. Какие Камри?
78
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир_Ветер:
Смысл новости так и не поняли - реальная стоимость Камри менее 21 тысячи долларов. Ее же в Питере собирают русские рабочие с маленькой зарплатой, русские и китайцы делают комплектующие, нет пошлины и так далее.
А теперь сделайте вывод, сколько стоят у нас машины русской сборки и кому идут сверхприбыли в карман.
а где же вопли про пошлины?
или всё же эти бабки в карман столь любимой вованом тоёты идут?
9
1
Ответить
Андрей
Мегион
Сидр Сидрч:
Ну хоть кому-то повезло.
Россия - лучший друг Казаха!
22
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 424
Такой бред)
Volkswagen Polo 2013
4
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
dromoвец:
Да пофигу, вы их не продадите нормально.
Еще неизвестно восстановится ли нефть вообще..
сейчас прочитают, начнут сливать "кризисные" тачки.
Опять все толпой )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Поджог Сараев:
РОССИЯНЕ!
Все как один, едем в Казахстан за Питерскими Тойотами.
:-))) Вперед
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13402
Через месяц все одумаются и скажут: А зачем я купил машину? И завалят вторичный рынок машинами, вот тогда мы за копейки у них все заберем
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Россия тянет за собой соседние страны.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
5
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
какие ващы токазателства?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
7
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
да хоть по 15 тысяч пустьсделают. если нет денег то и не купишь, а если есть то чего раньше не брали
18
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Доллар скачет как Сайгак:

Дата Курс Изменение
19.12 59,6029 -8,1822
18.12 67,7851 6,6339
17.12 61,1512 2,8051
16.12 58,3461 1,4542
13.12 56,8919 2,0987
12.12 54,7932 0,5174
11.12 54,2758 0,0642
10.12 54,2116 0,9037
09.12 53,3079 0,1991
06.12 53,1088 0,4156
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сидр Сидрч:
Ну хоть кому-то повезло.
ито хорошо
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
А по моему все зашибись. :-)
Торговля то как оживилась между нами между РК, РБ.
Ребята приезжают покупают. Скоро Армения присоединится там тоже люди хорошие.
А коньяк ммм... но я не пью :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
30
2
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Фигня все это. На сайтах цены от 31200, думаю чисто прогон был. Что бы намерения поездки в РФ сбить у покупателей.
12
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Скоро вся эта суета с баксом закончится, запретят его менять в банках и вывозить и упадет он
назад. У нас пока все нормально в продуктовых магазинах, есть небольшие изменения, но не критично. Был в Леруа, не увидел там толпы казахов. Х.З откуда новости берут, суету нагоняют.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
19
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
опять всем хорошо, кроме Русских. гнобят и гнобят нашего брата упыри
14
12
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
что за пиар Тойоты от Дрома??? ссылка на официальный сайт тойота в Казахстане,нет там таких цен!!!! http://toyota-almaty.kz/cars/n...
21
7
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
фартануло)
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
6
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Доллар скоро рухнет, скупайте юани...)))
Китай продвигает свою валюту ...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Какая то фантастика "Стоит учитывать, что завод-изготовитель отпускает дилерам машины далеко не по той цене, по который они продают их конечному потребителю, а заметно ниже (от 5% до 30%)"
Мы когда подписывали дилерский договор общались с большим количеством брендов - скидка дилеру составляет от 2 до 7% максимум. И на эти проценты еще обязательства - вкладываться в рекламу, осуществлять гарантийный ремонт (Правда потом компенсируется по минимальным ценам),...
Если дилер дает большие скидки - их однозначно дает импортер или производитель. А дилер просто транслирует эти скидки клиенту.
12
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
Mazda Capella 1996
3
42
Ответить
С
Новокузнецк
самим надо машины делать ,кому нужен надутый американский доллар
4
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Кругом развод, в чем выиграли казахи,да ни в чем!замануха сплошная, про повышение стоимости и отсутствии автомобилей, в любом салоне их битком, а про вторичку вообще говорить не стоит!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
3
12
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Сапатик:
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
В Сибири тоже Камри!а весь мир это наверное америкосы!
24
4
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Лучше б девок пофотали по больше)))
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
23
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
ac-baikal:
Мы когда подписывали дилерский договор общались с большим количеством брендов - скидка дилеру составляет от 2 до 7% максимум. И на эти проценты еще обязательства - вкладываться в рекламу, осуществлять гарантийный ремонт (Правда потом компенсируется по минимальным ценам),...
таким образом, при стоимости Авто в 1 млн.р дилер получает в среднем.... 45т.р. за сделку? + арендасодержание огромного здания, зарплата огромной кучи народу и на карман владельцу?(при том при всем, что на карман у нас принято откладывать саавсем не копейки) вот тут как раз у меня возникло ощущение фантастики.
10
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Сапатик:
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
Как была камрюха так и осталась! Это у пиндосов кэмри!
15
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
ded_mor:
таким образом, при стоимости Авто в 1 млн.р дилер получает в среднем.... 45т.р. за сделку? + арендасодержание огромного здания, зарплата огромной кучи народу и на карман владельцу?(при том при всем, что на карман у нас принято откладывать саавсем не копейки) вот тут как раз у меня возникло ощущение фантастики.
основной доход у диллеров не от продаж,а от аксессуаров, ТО, запчастей!!! посмотрите цены на резину,диски и т.д. все дороже чем в магазинах!!!
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
манеджеров салоан.... - видимо так торопились новость выложить что ошибок сделали массу. стыдно Вам нет а ?
7
3
Ответить
Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Все правда! Сегодня в Усть-Камане все Камри смели.
10
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 199
Mivel:
Скоро вся эта суета с баксом закончится, запретят его менять в банках и вывозить и упадет он
назад. У нас пока все нормально в продуктовых магазинах, есть небольшие изменения, но не критично. Был в Леруа, не увидел там толпы казахов. Х.З откуда новости берут, суету нагоняют.
ты включи пресс конференцию...
крауновод-ниссановод...
4
4
Ответить
Denis_R
Оренбург
Остается с грустью смотреть на происходящее.
Но бывало гораздо хуже в стране, так что не пропадем.
10
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
За были дописать, что хозяевы тойота-центра казахстан это наши российские бизнесемны в уральске и в актобе тойтоа-центр пренадлежит Оренбургу, так по всему КЗ. По этому и понимают, что разницы нет продовать с орена или с актобе. так что лучше продовать по месту прибыванию. Любители халявы в кз делать не х..., цены там космом. Сайт колеса.кз, зайдите и посмотрите их цены, там убитый чмопель 93 г. продают за 5-6 у.е.
3
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
еще за был дописать, у нас доллар постепено растет, а у них люди просыпаються утром и ох.... как так вчера доллар был 150, а седня утром 185. При чем правительство говорит мы не знаем как получилось или это так должно быть, для поднятие экономики
7
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
А еще бы запретили казахам продовать, казахи говорят пиз... твоей Родине и всей России.
7
10
Ответить
     
Сообщений: 3455
ужос какой..камрюх не осталось..мы фсе умрем!
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
на кой это телега нужна за 1200 000 ре нашей кривожо..ой сборки!??? С ума там сдурели что ли!
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Если это правда то вообще Прикол!!!!
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
В Россию едут за машинами, как они перекупы в Японию ездили.

Чудеса е моме
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей SOLNCE:
на кой это телега нужна за 1200 000 ре нашей кривожо..ой сборки!??? С ума там сдурели что ли!
не переживай там нет зеленого угла и россказни перекупов про сборку там давно не канают
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Саша56:
А еще бы запретили казахам продовать, казахи говорят пиз... твоей Родине и всей России.
пусть они на этой карте свою Родину поищут: http://drevlit.ru/texts/maps/r...
6
17
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Сидр Сидрч:
Ну хоть кому-то повезло.
везёт всем кроме нас.. Ну я про мАсковию (страну спекулянтов) не имею ввиду)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Мне кажется,вАлодя не всё нам сообщает..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Блин..весь год застой-ценники конские!А с Нового года ценник поднимут,кредиты подорожают и кто их вообще брать будет..Вот тебе и евро-5..
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ПАЛАСИО:
Через месяц все одумаются и скажут: А зачем я купил машину? И завалят вторичный рынок машинами, вот тогда мы за копейки у них все заберем
Перепуки тоже хотят озолотиться?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Мда!!!
да да
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
globus_42rus:
Можно зав мех порадоваться у кого были эти УЕ
globus_42rus:
Ха всех
жжош)
2
 
Ответить
 
астана
Сообщений: 4
Нафиг эти машины скупать в России лучше недвижимость скупать пока халява.
8
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сидр Сидрч:
Ну хоть кому-то повезло.
Вот теперь мы реально узнали цену этой машины 21000 долларов УМНОЖАЕМ НА 35 = 735000 рублей, всё тайное становится явным.
ТОЙОТА КАМРИ 735 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВОТ ЕЁ ИСТИННАЯ ЦЕНА!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
5
Ответить
покупатель
Новоуральск
Нас ещё не так нагнут из-за крыма, нам "ТАЗы" мечтой казаться будут. =(((
9
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Поджог Сараев:
Из текста:
Поскольку машины изначально были закуплены в России за рубли...
на самом деле неважно как они были куплены, т.к. тогда рубль был совсем другим. видимо, на вырученные деньги смогут получить из России еще авто
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
покупатель:
Нас ещё не так нагнут из-за крыма, нам "ТАЗы" мечтой казаться будут. =(((
Крым пишется с большой буквы вообще-то
9
4
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Саша56:
За были дописать, что хозяевы тойота-центра казахстан это наши российские бизнесемны в уральске и в актобе тойтоа-центр пренадлежит Оренбургу, так по всему КЗ. По этому и понимают, что разницы нет продовать с орена или с актобе. так что лучше продовать по месту прибыванию. Любители халявы в кз делать не х..., цены там космом. Сайт колеса.кз, зайдите и посмотрите их цены, там убитый чмопель 93 г. продают за 5-6 у.е.
Откуда инфа? Есть такая компания в КЗ "Астана-Моторс" называется и владеет ею наш человек. 90 % рынка КЗ держит эта компания. Поправьте если, не прав. Знатоки есть?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
8
 
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Конечно меньше российская сборка стоит, потому что все изготавливается, чуть ли не со втор сырья, урезается бюджет официальных японских сборок в десятки раз!!! О чем говорить, производитель лады гранты, нашего российского покупателя нагревает, на 200% это с тем учётом, что сборка этого утиля, составляет 50т.р. Наверное у них сборщики по сотке тысяч получают, когда рыночная цена авто около четырехсот тысяч.. Где справедливость? Российская сборка авто, во много раз уступает сборкам других стран..
7
9
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
Lluther:
пусть они на этой карте свою Родину поищут: http://drevlit.ru/texts/maps/r...
грамотей, посмотри чьей столицей был Оренбург в 1920-25гг.! узнай этимологию названий Барнаул или Кемерово. или правда глаза колет?
10
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Про Барнаул расскажите, интересно же...
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
В ОАЭ Камри чисто японской сборки в топовой комплектации со всеми накрутками стоит 20000 $
3
1
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
denisggt:
Про Барнаул расскажите, интересно же...
по одной из версий слово «Барнаул» переводилось с казахского языка как «хорошее стойбище»[6] или «аул Барна».
но в любом случае название тюркское. и много названий тюркских в том регионе.
вообще не люблю встревать в националистические споры, уважаю русский народ. но не мог пройти мимо того коммента.
11
2
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
марат01:
Откуда инфа? Есть такая компания в КЗ "Астана-Моторс" называется и владеет ею наш человек. 90 % рынка КЗ держит эта компания. Поправьте если, не прав. Знатоки есть?
че ты ему объясняешь откуда этот сашка че знает) дальше своего борщевского носа не видит))). еще про тоеты что то чешет.
4
1
Ответить
merhn
Новосибирск
Сапатик:
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
до урала тоже камри
5
1
Ответить
smoke88
Красноярск
Автор поясни временной ход событий?
У меня не укладывается, как официалы из казахстана успели купить в россии камри за просевший рубль, привезти в казахстан, выставить сначала за $31000, а потом не дождавшись спроса скинуть 10 тыс. баксов.
Вся эта история растянулась бы на 2- 3 месяца, а ажиотаж начался всего недели 2-3 назад...
нескладуха господа.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
А теперь " производство" камри подорожает, а как же вопли дромовских теоретиков о " надо заводы строить" , это же российский завод, значит цена не меняется?
Нет, оказывается пересчитается на доллары,значит все же отмывочная контора
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сапатик:
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
У моего соседа тоже кАмри.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
уважаемый Дром, прошу Вас сделай анализ рынка РФ и КЗ, а также соцотношения. Я вас готов встретить и разместить у себя в актобе или в орене.
3
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Показательный пример того, что остальные дилеры и заводы пытаются заработать сверх прибыль на сложившейся ситуации
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
Алексей
Томск
Вчера в Томске думали купить новый Рав4 , ну или Прадо ( дело не в деньгах, а в том какое авто понравится девушке). Так вот, была только королла, но и та в резерве, все раскупили заказ только на февраль )) . Говорят Казахи с Беларусами много купили. В других автосалонах ситуация аналогичная, только у мерседес ажиотаж по меньше, хотя и у них последние покупки сделали граждане из Казахстана :) .Так же они лютуют в магазинах электроники, скупают дорогую технику :)
8
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Саша56:
Да конечно, вы не навидете друг дрруга, север ни когда не сядет за один стол с шымкентом. Для вас шымкент как изгной общество. У вас так астана, алмата города, а остальные добычики денег, терпеть не можете друг друга. Сколько раз в алмате был южанам отдельно стол, алматинцем отдельно.
Ща наговоришь тут, великий проницательный специалист-востоковед. Если комментарии на Дроме почитать, то получается, что сибиряки с москвичами и питерскими на одном поле с..ать не станут. А в жизни все совсем не так, по крайней мере, по моим наблюдениям.

Алматинцы тоже южане. =)

Казахи рассаживают гостей по столам на свадьбах и прочих мероприятих не абы как, а по родственным, дружеским и земляческим отношениям, чтобы им было за столом было веселее и было им о чем потолковать/пообсуждать вместе. Еще молодежь отдельно, старики отдельно, чтобы всем было комфортно. Короче, у казахов к этому серьезно подходят. Не зря ведь рестораны и организаторы празднеств жируют у нас.

Что еще расскажешь про казахов? Про разные диалекты казахского языка в одной области? =D
3
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
PRADO737:
Кстати, название всеми обожаемого РУССКОГО Крыма происходит от тюркского слова "Кырым", означающего ров. Во оно как!
3
1
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
думаю, пора Дрому в Казахстане тоже офис открывать. )))
7
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Лучше историю не ворошить, а то выяснится, как сказал недавно Лукашенко, что надо отдать всю территорию России Казахстану. =D
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Андрей:
Россия - лучший друг Казаха!
это точно))
6
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
у одного из манеджеров салоан:
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Сапатик:
во всем мире кЭмри, в казахстане кАмри
во всём мире Москоу, и только в России Москва....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Nomad.kz:
Кстати, название всеми обожаемого РУССКОГО Крыма происходит от тюркского слова "Кырым", означающего ров. Во оно как!
точно, точно,. а ров образовался когда укры чёрное море рыли...
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Владимир_Ветер:
Смысл новости так и не поняли - реальная стоимость Камри менее 21 тысячи долларов. Ее же в Питере собирают русские рабочие с маленькой зарплатой, русские и китайцы делают комплектующие, нет пошлины и так далее.
А теперь сделайте вывод, сколько стоят у нас машины русской сборки и кому идут сверхприбыли в карман.
Ты прям глаза всем открыл. Себестоимость производства машины на её конечную цену в салоне влияет очень мало. Машина имеет такую цену, при которой на неё есть достаточный спрос. Всякие Бентли стоят по ляму долларов не потому что у них производство такое дорогое, а только потому, что есть снобы, готовые их за такие деньги покупать.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
1
Ответить
Продавец
Абакан
в казахстане нет утилизационного сбора и налога?
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6242
Рад за братьев казахов
Мед разнотравье 400 р/л
6
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Новость бред. Казахи спохватились и решили хоть как то остановить отток бабок,вот вбросы и впуливают.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
тобольск072:
Новость бред. Казахи спохватились и решили хоть как то остановить отток бабок,вот вбросы и впуливают.
Откуда отток? Покупают в России за рубли. А рубли они и так могут тратить только в России.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Vldd:
Откуда отток? Покупают в России за рубли. А рубли они и так могут тратить только в России.
А сбережения у казахов и белорусов в какой валюте?
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Андрей:
Россия - лучший друг Казаха!
Назарбаева уважаю.
A B C D.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
PRADO737:
грамотей, посмотри чьей столицей был Оренбург в 1920-25гг.!
узнай этимологию названий Барнаул или Кемерово.
или правда глаза колет?
у тебя с головой всё хорошо? на карте четко написано что, где и чье.... или правда глаза колит?
1
2
Ответить
     
Тальменка
Сообщений: 2237
Россия так-то Московия ( кстати очень маленькая территория). Сибирь вошла в империю российскую совсем недавно... Из недавней истории, киргизы населяли Юго-Восточну Сибирь
Жить хорошо!...... А Хорошо жить, еще лучше!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vldd:
Ты прям глаза всем открыл. Себестоимость производства машины на её конечную цену в салоне влияет очень мало. Машина имеет такую цену, при которой на неё есть достаточный спрос. Всякие Бентли стоят по ляму долларов не потому что у них производство такое дорогое, а только потому, что есть снобы, готовые их за такие деньги покупать.
Знаешь, многим открыл глаза, прикинь )
Ты почитай внимательно, что тут пишут про ценообразование. Половина уверена, что Лада стоит 450 тысяч и ни рублем меньше. Сколько раз люди возмушаются, что в России машины дороже, чем в США. Но находятся индивидумы, которые доказывают, что дешевле ни как... А оказывается можно треть цены скинуть
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 221
А мне лично нравится, что рынок оживился. А то такой застой был.... Ну и баксы с белоруссии и казахстана привалили, это разве не + экономике?
Все будет нормально, надо опптимистично смотреть на жизнь.
Ну стали мы немного беднее, зато будет стимул заработать и опыт в жизни - как и во что переводить деревянные свои рублики...)
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Люди с машинами,телевизорами и ипотеками.
И денег на руках больше нет,вообще никаких.
Зарплаты не поднимутся,а бизнес просядет.
Понадобятся рублики,как не крути-а их нет.
И пойдет все это имущество с молотка,да покупателя не будет.
Человек с деньгами,к лету,-вот кто будет "король".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Incheon-si:
Лучше б девок пофотали по больше)))
Табу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
тобольск072:
А сбережения у казахов и белорусов в какой валюте?
Они баксу поклоняются
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
 
Ответить
     
БАРНАУЛьск
Сообщений: 2561
PRADO737:
грамотей, посмотри чьей столицей был Оренбург в 1920-25гг.!
узнай этимологию названий Барнаул или Кемерово.
или правда глаза колет?
чё попало то не мели, историк мля
заказ МикроАВТОБУСов 16-20 мест
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
PRADO737:
вроде камри наши не российской сборки были...
Это вы так думали? А там ещё и китайские комплектующие присутствуют...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Jonnick:
Люди с машинами,телевизорами и ипотеками.
И денег на руках больше нет,вообще никаких.
Зарплаты не поднимутся,а бизнес просядет.
Понадобятся рублики,как не крути-а их нет.
И пойдет все это имущество с молотка,да покупателя не будет.
Человек с деньгами,к лету,-вот кто будет "король".
Да всё будет нормально. Не бздыкайте, не гоните волну. И деньги по большому счету не главное в жизни человека...
1
 
Ответить