Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крупнейшие российские дилеры остановили продажу автомобилей из-за обвала рубля

Крупнейшие российские дилеры остановили продажу автомобилей из-за обвала рубля

17 Декабря 2014 | 42874 просмотра
Когда стоимость доллара по официальному курсу доберется до 100 руб.?
1858 (45%)
627 (15%)
94 (2%)
1545 (37%)

В последние месяцы на автомобильном рынке России наблюдается интересная ситуация: кризис уже стучится в двери, а продажи не падают. Объясняется все это дело просто — россияне закупают авто впрок, пока цены не выросли. Плюс наши друзья казахстанцы и белорусы стройными рядами и колоннами приезжают в гости, чтобы приобрести новенькую иномарку по очень выгодной для них стоимости.

Бесконечно это продолжаться не может — доллар и евро растут гораздо быстрее, чем официальные цены на иномарки. И пока представители автоконцернов отмалчиваются, российским дилерам приходится действовать по своему усмотрению.

Вчера три крупных дилерских сети — Major, «Авилон» и «Транстехсервис» — из-за обвала рубля полностью приостановили продажи, сообщают «Ведомости». Предполагается, что пауза взята на срок до трех дней — за это время должна появиться некоторая определенность в будущем и произойти корректировка цен.

Дилеры ждут конкретики от производителей, которой пока нет. К примеру, Jaguar Land Rover, по сведениям «Ведомостей», с 19 декабря вовсе приостанавливает поставки авто в Россию, хотя в ноябре уже поднимал цены. Схожая информация есть и по марке Volkswagen, но ее представители утверждают обратное.

Текущая ситуация уникальна: ранее дилеры не останавливали прожад из-за падения курса рубля. В 1998 году цены на автомобили просто указывали в валюте, в кризис 2008 года обменные курсы так быстро не росли. Сейчас же переписку ценников для многих брендов осложняет и российская сборка, так что каждый производитель вынужден строить свою стратегию по изменению цен.

 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Лучшие комментарии

   
Сообщений: 581
Путин - волбебник: хотели короллы в салоне чтобы стоили как у пиндосов по $10000 - разбирайте))
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
1021
46
Ответить

Комментарии

   
Portland, OR
Сообщений: 585
мда =
75
11
Ответить
    
Сообщений: 1814
будут из под полы новыми тачками банчить с нехилым калымом себе на клык=)
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
66
61
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
приплыли..
85
9
Ответить
   
Сообщений: 22
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
809
131
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Прально, без ломового нагара как барыжить то...
MCV30
71
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это все из-за казахстанцев )))

поскорей бы единую валюту запустили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
99
47
Ответить
   
Сообщений: 581
Путин - волбебник: хотели короллы в салоне чтобы стоили как у пиндосов по $10000 - разбирайте))
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
1021
46
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Обвалился рубль, или наоборот окреп, все равно ценник на автомобили вырастет...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
216
10
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
скупка баксов - логичное последствие сложившейся ситуации. Рубль начал валиться еще до того как население побежало в обменники, никто не хочет чтобы его деньги превратились в неудобную однослойную туалетную бумагу с картинками.
235
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
335
181
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
С нового года автомобильный рынок колом станет! А сейчас авто фирмы должны радоваться, что народ в эйфории!
148
3
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
я эту мантру про рушащийся доллар слышу уже лет 5 к ряду... а как на графики посмотрю, дак прям рушится куды бижать.
277
40
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
выставят цены в у.е. как раньше было, к бабке не ходи
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
86
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
Доллар стоит на месте, рубль падает. Нормальная реакция населения сохранить хоть что нибудь.
131
15
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
пинта:
выставят цены в у.е. как раньше было, к бабке не ходи
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Все бегут за новыми иномарками. А никто не думал что если курс будет 80-100 рублей за доллар то цены на запчасти и ТО будут не подъемными для народа. Наверно Лада гранта будет самое популярное авто следующие три года
191
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Новость горячая уже пол часа висит, а всего то около 1000 просмотров и с десяток комментов.
Угадайте загадку, где народ весь сейчас?
59
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Long Vehicle:
Новость горячая уже пол часа висит, а всего то около 1000 просмотров и с десяток комментов.
Угадайте загадку, где народ весь сейчас?
В обменниках?))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
71
7
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Побарабану
53
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да точно а еще что Россия всех нагнет раком и будет самой великой страной.
300грамм:
я эту мантру про рушащийся доллар слышу уже лет 5 к ряду... а как на графики посмотрю, дак прям рушится куды бижать.
161
34
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
Хватив хавать все то что вещают с зомбоящика. Ппц как люди могли обвалить валюту, у Вас мозГ вообще есть?
190
34
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Пора уже на все замораживать или в уе ставить, ибо много бумаги на ценники тратится каждый день переписывать, а это не экологично ! )))
21
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
исправьте в тексте "прожад"
24
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 29
запчасти уже в цене ростут. надо патриота брать))
воспитываю двух дочерей...но все равно посажу с сыном дерево у построенного дома))
32
6
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Inzer":
Все бегут за новыми иномарками. А никто не думал что если курс будет 80-100 рублей за доллар то цены на запчасти и ТО будут не подъемными для народа. Наверно Лада гранта будет самое популярное авто следующие три года
я тебя расстрою Лада гранта - не очень дешева в обслуге, народ просто откажется от гарантии с снова заработает кафе "Карбюратор", а то некоторые настолько стали белоручками что даже омывайку заливать ездят к ОД
Оружие хранит мир
52
20
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно у нас всегда виноваты другие страны которые нас хотят уничтожить и простые граждане которые не хотят работать а только продавать.Правительство у нас святое его трогать не надо
S@imon:
Хватив хавать все то что вещают с зомбоящика. Ппц как люди могли обвалить валюту, у Вас мозГ вообще есть?
111
20
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
С середины февраля когда основная масса трейдеров вернется на рынок доллар будет стабилизироваться, сейчас на всех валютных парах ахтунг будет тк. на рынке остались только обычные трейдеры которые торгуют по воле толпы, это нормально, ну и некоторые крупные торгаши пользуются этим и немного карманы набивают перед новым годом
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
да спекуляции это всё. у меня подруга в банке работает. говорит доллары с момента 40р некто не покупает. ВООБЩЕ некто. не евро не баксы...это всё паника раздутая левая...завтра центробанк скажет бакс по 30р покупаю и не копейкой больше)
67
99
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
prototipnsk:
Путин - волбебник: хотели короллы в салоне чтобы стоили как у пиндосов по $10000 - разбирайте))
Он не волшебник, он только учиться)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
4
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Подавляющему большинству россиян нечего терять/сберегать/вкладывать
Поэтому им пох!
А барыг и спекулянтов, по старинке - к стенке!
Иначе эта мыльная опера про ужасный и неизбежный кризис будет ими разыгрываться не один год...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
159
33
Ответить
   
Сообщений: 595
Резкие девальвационные скачки курса национальной валюты стали следствием ряда внешнеэкономических и политических просчётов президента Российской федерации Путина В.В.
48
24
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
Лол, посещаю сайт Renault второй день к ряду - вчера у них главный баннер гласил "Все специальные предложения недействительны. Информация обновится в ближайшее время". Сегодня вообще убрал и этот баннер, и баннер со спец. предложениями. Дела ;)
26
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Smidsy:
да спекуляции это всё. у меня подруга в банке работает. говорит доллары с момента 40р некто не покупает. ВООБЩЕ некто. не евро не баксы...это всё паника раздутая левая...завтра центробанк скажет бакс по 30р покупаю и не копейкой больше)
согласен
у нас в банке тоже никто не покупает валюту
а вот продать желающие есть!
так что неясна ситуация-то!
38
16
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Long Vehicle:
Новость горячая уже пол часа висит, а всего то около 1000 просмотров и с десяток комментов.
Угадайте загадку, где народ весь сейчас?
спит ещё пол-страны 6.30 мск
14
2
Ответить
   
Сообщений: 853
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Это и не народ их скупает, а отдельные особи "приближенные". У народа денег в лучшем случае на замену машины.
33
4
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
и пусть спят, нам спокойнее...
а то сейчас проснуться - и опять спекулировать, спекулировать, спекулировать!
33
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Romanian:
согласен
у нас в банке тоже никто не покупает валюту
а вот продать желающие есть!
так что неясна ситуация-то!
я и говорю спекуляция...обидно, что российские производители начнут цену к баксу привязывать...типа как аккумуляторы тюмень или производитель молочной продукции...
20
6
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
БЕДНЫЕ БЕДНЕЮТ
БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ
Закон "свободного рынка" и победившей "демократии"!
119
12
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Romanian:
согласен
у нас в банке тоже никто не покупает валюту
а вот продать желающие есть!
так что неясна ситуация-то!
если посмотреть не только на отношение рубльдоллар, но и на отношение к другим валютам то ситуация как раз ясная. К примеру год назад за уругвайское песо давали 1.5 рубля, а сейчас 5 рублей. Тоже видимо спекулянты виноваты, ведь песо такая распространенная валюта в россии.
47
17
Ответить
     
Сообщений: 3396
А причем здесь Крым? Кризис в стране из-за слабой экономики России и дешевой нефти вообще-то. А вы наверно жертва зомбоящика где в наших проблемах виновата Америка со своими санкциями.Вот только Америка конечно виновата но не из за санкций а из за сланцевой нефти. Пока наше недииспособное правительство 15 лет набивала себе кишки от продажи дорогой нефти и больше ничего не делала кроме дурацких стоек типа Сочи и выдумыванию идиотских законов, Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
вован-спорт:
Зато крымнаш...
158
34
Ответить
НК
Новокузнецк
Интересно, а что будет с рынком б/у?
24
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
p0rsche:
Лол, посещаю сайт Renault второй день к ряду - вчера у них главный баннер гласил "Все специальные предложения недействительны. Информация обновится в ближайшее время". Сегодня вообще убрал и этот баннер, и баннер со спец. предложениями. Дела ;)
Почему на сайте Порше цены не мониторите?)))

П.С: В Союзе придумали замечательную штуку, Дача называется. За последние 30 лет. Она превращалась то в садоводство то в дачу))) Свой стаб фонд должен быть у каждого в виде погреба и солений/варений. Остальное переживали не раз...
MosKvich-Combi и всё такое...
65
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
прорвемся не впервой
46
10
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
пойду тоже куплю чего-нибудь к Новому году
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
19
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 329
Inzer":
Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
С каких пор добыча сланцевой нефти стала дешевой? Ее рентабельность находится как раз на отметке 59 убиенных енота за бочку.
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR
43
6
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
romdl:
прорвемся не впервой
всегда веселили подобного рода коментарии... Не надоело прорываться то? Пожить не хочется не? А то только и делаете что "прорываетесь".
113
47
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
[quote=300грамм]всегда веселили подобного рода коментарии... Не надоело прорываться то? Пожить не хочется не? А то только и делаете что "прорываетесь".[/quo te]

ну вот видите, Вам поднял настроение, повеселил. Значит кому то стало чуточку легче))))))
34
9
Ответить
Александр
Норильск
Inzer":
А причем здесь Крым? Кризис в стране из-за слабой экономики России и дешевой нефти вообще-то. А вы наверно жертва зомбоящика где в наших проблемах виновата Америка со своими санкциями.Вот только Америка конечно виновата но не из за санкций а из за сланцевой нефти. Пока наше недииспособное правительство 15 лет набивала себе кишки от продажи дорогой нефти и больше ничего не делала кроме дурацких стоек типа Сочи и выдумыванию идиотских законов, Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
Какой дешевой нефти ?
15
10
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
romdl:
ну вот видите, Вам поднял настроение, повеселил. Значит кому то стало чуточку легче))))))
легче мне стало полтора года назад, когда я поменял все рубли на доллары по курсу 28 с копейками и упаковал чемоданы в другую страну :-) а так да спасибо
59
59
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
А что у нас с норвежской кроной?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дешевой это просто образно сказано. Мировой рынок нефти перегрелся а тут еще Америка с новыми месторождениями сланцевой нефти с запасами 70% от мирового запаса
ser-alex:
С каких пор добыча сланцевой нефти стала дешевой? Ее рентабельность находится как раз на отметке 59 убиенных енота за бочку.
11
26
Ответить
 
Сообщений: 6623
Long Vehicle:
Новость горячая уже пол часа висит, а всего то около 1000 просмотров и с десяток комментов.
Угадайте загадку, где народ весь сейчас?
В автосалонах, ходил камри смотреть, капец народу.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Дешевой это просто образно сказано. Мировой рынок нефти перегрелся а тут еще Америка с новыми месторождениями сланцевой нефти с запасами 70% от мирового запаса
70% от мирового запаса?) И сколько из них можно добыть?)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
28
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ser-alex:
С каких пор добыча сланцевой нефти стала дешевой? Ее рентабельность находится как раз на отметке 59 убиенных енота за бочку.
А вдруг по 58?
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
А дешевой она будет в перспертиве
10
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Inzer":
Я понимаю что вы пересели после Жигулей начало девяностых годов на Гранту и от этого вам показалось что обслуживать такой автомобиль гораздо дороже но попробуйте купить себе иномарку а потом уже и давайте свои комментарии
По личному опыту обслуга новой машины (иномарки или отечественной) дешевле старой. На дешевые запчасти для лады 10 летней в хорошем состоянии за 1 год было потрачено ок 35 т.р. (учитывались все мелочи, замены и ремонты делал сам), на обслуживание 2 годовалой ино не потрачено ничего кроме масла за 1 год и лампочки, обслуга 2 годовалой приоры потребовала ок 2 т.р. на замену катушек зажигания.
Для себя сделал вывод, что лучше новый авто (свежий) русский или нет не важно.
39
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
prototipnsk:
Путин - волбебник: хотели короллы в салоне чтобы стоили как у пиндосов по $10000 - разбирайте))
А бензин по 50 центов, и вообще - в 6 раз дешевле чем в Европе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сколько не знаю не эксперт но мировые запасы такой нефти превышают 3 триллиона баррелей, а запасы обычной нефти составляют 1,3 триллиона баррелей.
kolbert:
70% от мирового запаса?) И сколько из них можно добыть?)
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тут спорить не буду
marfius:
По личному опыту обслуга новой машины (иномарки или отечественной) дешевле старой. На дешевые запчасти для лады 10 летней в хорошем состоянии за 1 год было потрачено ок 35 т.р. (учитывались все мелочи, замены и ремонты делал сам), на обслуживание 2 годовалой ино не потрачено ничего кроме масла за 1 год и лампочки, обслуга 2 годовалой приоры потребовала ок 2 т.р. на замену катушек зажигания.
Для себя сделал вывод, что лучше новый авто (свежий) русский или нет не важно.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
****и,столько денег про,рали,за столько лет шеколадных условий ничего не сделали,думали вечно ресурсами торговать будут упыри,а сейчас железняк говорит что их просто расслабила высокая цена на нефть,им то конечно поровну,у них кубышка явно не в рублях,жаренным запахнет,они всем составаом заграницу свалят,а мы с вами как обычно расхлебывать будем.

То что валится рубль никто кроме нашего правительства не виноват!
122
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
marfius:
По личному опыту обслуга новой машины (иномарки или отечественной) дешевле старой. На дешевые запчасти для лады 10 летней в хорошем состоянии за 1 год было потрачено ок 35 т.р. (учитывались все мелочи, замены и ремонты делал сам), на обслуживание 2 годовалой ино не потрачено ничего кроме масла за 1 год и лампочки, обслуга 2 годовалой приоры потребовала ок 2 т.р. на замену катушек зажигания.
Для себя сделал вывод, что лучше новый авто (свежий) русский или нет не важно.
Добавлю, лучше потерять деньги при продаже свежего и ездить с комфортом и не думать о поломках, чем вкладывать деньги в потрепанную временем машину. Машины они ведь не коньяк, с годами как не крути становятся менее вкусными и менее надежными.
28
19
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
А бензин по 50 центов, и вообще - в 6 раз дешевле чем в Европе.
Проблема только в одном,ЗП в рублях получаем,и она не увеличилась:(
65
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Ну и кто из простых смертных покупает валюту???
Она нах не кому не нужна, начиная с ноября.
Где закон рынка Спрос-Предложение???
Это именно спекуляции!!!
32
10
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Делать нужно самим своими руками что нибудь, а не ныть смотреть на Казахов Китай и пендостан. Они нас разводят а мы ведёмся.
15
10
Ответить
     
Сообщений: 2723
аще пох
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
100% но нам нужно придумать врага из вне и разрекламировать его по зомбоящику чтобы народ непониковал и принял свою голодную жизнь за великое дело великой страны
EdikS:
****и,столько денег про,рали,за столько лет шеколадных условий ничего не сделали,думали вечно ресурсами торговать будут упыри,а сейчас железняк говорит что их просто расслабила высокая цена на нефть,им то конечно поровну,у них кубышка явно не в рублях,жаренным запахнет,они всем составаом заграницу свалят,а мы с вами как обычно расхлебывать будем.
То что валится рубль никто кроме нашего правительства не виноват!
54
12
Ответить
     
Сообщений: 3467
[quote=300грамм]
всегда веселили подобного рода коментарии... Не надоело прорываться то? Пожить не хочется не? А то только и делаете что "прорываетесь".[/quo te]

Очень не хочется сваливать,люблю Сибирь,но такими темпами хз что делать:(
33
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
300грамм:
легче мне стало полтора года назад, когда я поменял все рубли на доллары по курсу 28 с копейками и упаковал чемоданы в другую страну :-) а так да спасибо
я рад за Вас
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Щас тебе объяснят что старый правый руль неломаетцо
marfius:
Добавлю, лучше потерять деньги при продаже свежего и ездить с комфортом и не думать о поломках, чем вкладывать деньги в потрепанную временем машину. Машины они ведь не коньяк, с годами как не крути становятся менее вкусными и менее надежными.
24
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
E-75:
Скоро все барыги перекупы еб...е разорятся. И х.. с ними.
Не разорятся на следующий год народ кредитные машины сливать будет из за не возможности перекридитоваться из за повышения ставок,будет очень много вкусных предложений!
Каждому своё
23
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Inzer":
100% но нам нужно придумать врага из вне и разрекламировать его по зомбоящику чтобы народ непониковал и принял свою голодную жизнь за великое дело великой страны
К сожалению народ у нас процентов на 70 как минимум деревянный,поэтому и живем в опе
37
9
Ответить
     
Сообщений: 2751
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Были бы у меня свободные деньги я бы тоже взял баксов, но почему-то после расчета по текущим платежам, как то мало остается. Кредитов нет, есть дети малые.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
31
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
EdikS:
Очень не хочется сваливать,люблю Сибирь,но такими темпами хз что делать:(
да не сцы! дальше Сибири не сошлют!!!
:-D
24
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Будущее туманно...
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Inzer":
Щас тебе объяснят что старый правый руль неломаетцо
Мне уже не объяснить, опыт говорит мне обратное:))) Но я с удовольствием почитаю комментарии объясняльщиков:)))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
MOP}|{bIK:
Были бы у меня свободные деньги я бы тоже взял баксов, но почему-то после расчета по текущим платежам, как то мало остается. Кредитов нет, есть дети малые.
Во во)Матерю себя за одно,что по весне хату не продал и баксы не купил,сейчас бы уже не четыре ляма было,а восемь,за пол года можно было еще такую же купить,или четыре по проще
26
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Inzer":
А причем здесь Крым? Кризис в стране из-за слабой экономики России и дешевой нефти вообще-то. А вы наверно жертва зомбоящика где в наших проблемах виновата Америка со своими санкциями.Вот только Америка конечно виновата но не из за санкций а из за сланцевой нефти. Пока наше недииспособное правительство 15 лет набивала себе кишки от продажи дорогой нефти и больше ничего не делала кроме дурацких стоек типа Сочи и выдумыванию идиотских законов, Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
Уважаемый, а кто Вам сказал такую глупость, что сланцевая нефть - дешевая нефть? Ее цена на мировом рынке 60 долларов за баррель (на уровне нефти таких востребованных марок как Brent и WTI), в то время как только себестоимость ее добычи в полтора раза выше рыночной цены. Конгресс США занимается откровенной профанацией, выделяя сланцедобывающим нефтяным кампаниям миллиардные субсидии, дабы покрыть их баснословные расходы на ее добычу. Кто не верит, погуглите в интернете "добыча сланцевой нефти способом гидроразрыва пластов" и ужаснетесь - такая технология подразумевает сбор такой нефти буквально по капле с тяжелым уроном окружающей среде. И поэтому сейчас многие нефтяные кампании сворачивают свою деятельность из-за нерентабельности. Гениальная, как считали в конгрессе, афера наводнить рынок якобы дешевой нефтью провалилась - арабы снизили цены на свою "дорогую" нефть до тех же 60 долларов за баррель, сведя тем самым на нет преимущество американской сланцевой нефти. И как контрольный выстрел в голову прозвучало заявление Саудовской Аравии: "Нас вполне может устроить цена нефть и в 40 долларов за баррель, если этого потребует рынок. При себестоимости добытого барреля нефти в 4$ мы все равно будет оставаться в плюсе." Так что триллионы долларов выделенные американской экономикой на освоение сланцевых шельфов в буквальном смысле слова вылетели в трубу и НИКОГДА себя не окупят. И все это на фоне того, что США полностью отказались от закупки нефти у своего крупнейшего стратегического партнера Нигерии и в панике распродают нефть из своих стратегических запасов в Техасе, чтоб хоть как то покрыть свои убытки. Первые тревожные звоночки, возвещающие закат империи Уолл Стрит, уже зазвучали, так что избавляйтесь от долларов, граждане.
66
30
Ответить
 
Томск
Сообщений: 159
Надо просто банкам отменить покупку баксов( или установить минимальный курс) продажу оставить. Кому нужны баксы, пожалуйста покупайте. Но что бы сдать в банк было не возможно. Народ тарится валютой, потому что уверен в ее продаже в тех же банках.
19
16
Ответить
     
Сообщений: 3396
Нужно читать всю переписку а не вырывать слова из текста. Прочтите не поленитесь
090191:
Уважаемый, а кто Вам сказал такую глупость, что сланцевая нефть - дешевая нефть? Ее цена на мировом рынке 60 долларов за баррель (на уровне нефти таких востребованных марок как Brent и WTI), в то время как только себестоимость ее добычи в полтора раза выше рыночной цены. Конгресс США занимается откровенной профанацией, выделяя сланцедобывающим нефтяным кампаниям миллиардные субсидии, дабы покрыть их баснословные расходы на ее добычу. Кто не верит, погуглите в интернете "добыча сланцевой нефти способом гидроразрыва пластов" и ужаснетесь - такая технология подразумевает сбор такой нефти буквально по капле с тяжелым уроном окружающей среде. И поэтому сейчас многие нефтяные кампании сворачивают свою деятельность из-за нерентабельности. Гениальная, как считали в конгрессе, афера наводнить рынок якобы дешевой нефтью провалилась - арабы снизили цены на свою "дорогую" нефть до тех же 60 долларов за баррель, сведя тем самым на нет преимущество американской сланцевой нефти. И как контрольный выстрел в голову прозвучало заявление Саудовской Аравии: "Нас вполне может устроить цена нефть и в 40 долларов за баррель, если этого потребует рынок. При себестоимости добытого барреля нефти в 4$ мы все равно будет оставаться в плюсе." Так что триллионы долларов выделенные американской экономикой на освоение сланцевых шельфов в буквальном смысле слова вылетели в трубу и НИКОГДА себя не окупят. И все это на фоне того, что США полностью отказались от закупки нефти у своего крупнейшего стратегического партнера Нигерии и в панике распродают нефть из своих стратегических запасов в Техасе, чтоб хоть как то покрыть свои убытки. Первые тревожные звоночки, возвещающие закат империи Уолл Стрит, уже зазвучали, так что избавляйтесь от долларов, граждане.
8
8
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
ribak:
Надо просто банкам отменить покупку баксов( или установить минимальный курс) продажу оставить. Кому нужны баксы, пожалуйста покупайте. Но что бы сдать в банк было не возможно. Народ тарится валютой, потому что уверен в ее продаже в тех же банках.
Запомните, народ не тарится валютой, чтобы потом ее снова продавать в обменниках!
На разнице курсов нашему народу не обогатиться! Банки - не лохи!
Курс растет на бирже, где орудуют спекулянты.
Биржа - чистой воды спекулятивно-мошенническая структура, там ИГРАЮТ...
51
5
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
абсолютно не верно - это наше правительство напечатало 600 млрд. руб и отдала г-ну Сечену ....это была скрытая эмиссия .....а подорожание доллара - это уже последствие....
33
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Inzer":
А причем здесь Крым? Кризис в стране из-за слабой экономики России и дешевой нефти вообще-то. А вы наверно жертва зомбоящика где в наших проблемах виновата Америка со своими санкциями.Вот только Америка конечно виновата но не из за санкций а из за сланцевой нефти. Пока наше недииспособное правительство 15 лет набивала себе кишки от продажи дорогой нефти и больше ничего не делала кроме дурацких стоек типа Сочи и выдумыванию идиотских законов, Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
А увас паходу с чувством юмора савсем туго...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Сколько не знаю не эксперт но мировые запасы такой нефти превышают 3 триллиона баррелей, а запасы обычной нефти составляют 1,3 триллиона баррелей.
Вот вот, а то что добыть из этих 3млн баррелей можно дай бог 10% этож мы не учитываем?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
Много родни работают в банках,говорят никто нах нипокупает эти евро и доллары,а спекуляции все на рынке и биржах происходят,простым гражданнам не до этого,у них денег просто нет....ипотэки да крэдиты......
37
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
опечатка: "прожад" - 1 строка последнего абзаца
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
avg86:
Много родни работают в банках,говорят никто нах нипокупает эти евро и доллары,а спекуляции все на рынке и биржах происходят,простым гражданнам не до этого,у них денег просто нет....ипотэки да крэдиты......
Гастеры скупают аквтино.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
США с 2008 года по 2013 год увеличили добычу нефти в том числе и за счет сланцевой нефти от чего рынок перенасытелся и страны ОПЕК снизили цену чтобы хоть как то конкурировать на мировом рынке. Кризис у нас только из-за падения цены так как экономика наша не лучше украинской. Простые вещи пишу. Хотя вам зомбированным тяжело понять у вас виновата Америка со своими санкциями
kolbert:
Вот вот, а то что добыть из этих 3млн баррелей можно дай бог 10% этож мы не учитываем?:)
33
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Забыл Увеличили добычу на 40%
Inzer":
США с 2008 года по 2013 год увеличили добычу нефти в том числе и за счет сланцевой нефти от чего рынок перенасытелся и страны ОПЕК снизили цену чтобы хоть как то конкурировать на мировом рынке. Кризис у нас только из-за падения цены так как экономика наша не лучше украинской. Простые вещи пишу. Хотя вам зомбированным тяжело понять у вас виновата Америка со своими санкциями
7
2
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
А у меня нет накоплений не в русских не в американских , я получаю свои 100тр, трачу все бабки на строительство дома, недвижимость и при рубле и при долларе очень дорого стоит)
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
14
11
Ответить
    
АЛТАЙ-ДАГЕСТАН
Сообщений: 34637
диллеры приостановили. а менагеры салонов на что жить будут?
15
 
Ответить
Николай
Ангарск
ALLEXW:
Не разорятся на следующий год народ кредитные машины сливать будет из за не возможности перекридитоваться из за повышения ставок,будет очень много вкусных предложений!
+1000%
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Путин проиндексирует
-=Димон77 7=-:
диллеры приостановили. а менагеры салонов на что жить будут?
3
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Зелёнка рулит
15
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
США с 2008 года по 2013 год увеличили добычу нефти в том числе и за счет сланцевой нефти от чего рынок перенасытелся и страны ОПЕК снизили цену чтобы хоть как то конкурировать на мировом рынке. Кризис у нас только из-за падения цены так как экономика наша не лучше украинской. Простые вещи пишу. Хотя вам зомбированным тяжело понять у вас виновата Америка со своими санкциями
Че? У арабов себестоимость чето около пары баксов, у нас от 7 до 20, сланец больше 60, кто там с кем конкурировать будет?

Пока что кризис в паре валюта/рубль, чего-то другого я не наблюдаю.

И про зомбированных, ты эксперт в экономике? нефтянке? может еще в какой-то около научной данной тематике?

***** России на санкции эти, они позволяют вводить нам эмбарго не заморачиваясь правилами ВТО.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
20
8
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Inzer":
Я понимаю что вы пересели после Жигулей начало девяностых годов на Гранту и от этого вам показалось что обслуживать такой автомобиль гораздо дороже но попробуйте купить себе иномарку а потом уже и давайте свои комментарии
а где я написал что гранта дороже иномарки в обслуге????

просто иномарки ЕЩЕ дороже, Жиги же изучены народом вдоль и поперек, опыт обслуживания имеется, платежи в ОД будут народ признаны нецелесообразными, народ снова перейдет на самообслуживание. А вы, батенка, прежде чем шашку доставать, вникайте в мысль собеседника, а то у нас, все шарят в геополитике, а у самих тараканы по дому бегают
Оружие хранит мир
13
4
Ответить
   
Сообщений: 595
090191:
Уважаемый, а кто Вам сказал такую глупость, что сланцевая нефть - дешевая нефть? Ее цена на мировом рынке 60 долларов за баррель (на уровне нефти таких востребованных марок как Brent и WTI), в то время как только себестоимость ее добычи в полтора раза выше рыночной цены. Конгресс США занимается откровенной профанацией, выделяя сланцедобывающим нефтяным кампаниям миллиардные субсидии, дабы покрыть их баснословные расходы на ее добычу. Кто не верит, погуглите в интернете "добыча сланцевой нефти способом гидроразрыва пластов" и ужаснетесь - такая технология подразумевает сбор такой нефти буквально по капле с тяжелым уроном окружающей среде. И поэтому сейчас многие нефтяные кампании сворачивают свою деятельность из-за нерентабельности. Гениальная, как считали в конгрессе, афера наводнить рынок якобы дешевой нефтью провалилась - арабы снизили цены на свою "дорогую" нефть до тех же 60 долларов за баррель, сведя тем самым на нет преимущество американской сланцевой нефти. И как контрольный выстрел в голову прозвучало заявление Саудовской Аравии: "Нас вполне может устроить цена нефть и в 40 долларов за баррель, если этого потребует рынок. При себестоимости добытого барреля нефти в 4$ мы все равно будет оставаться в плюсе." Так что триллионы долларов выделенные американской экономикой на освоение сланцевых шельфов в буквальном смысле слова вылетели в трубу и НИКОГДА себя не окупят. И все это на фоне того, что США полностью отказались от закупки нефти у своего крупнейшего стратегического партнера Нигерии и в панике распродают нефть из своих стратегических запасов в Техасе, чтоб хоть как то покрыть свои убытки. Первые тревожные звоночки, возвещающие закат империи Уолл Стрит, уже зазвучали, так что избавляйтесь от долларов, граждане.
А пока загнивающий запад загнивает, у вас приостановили продажи авто, завтра приостановят продажи сникерсов, а послезавтра введут карточки на хлеб и соль...
34
16
Ответить
     
Сообщений: 3396
Живите в своем созданном мирке дальше
kolbert:
12
12
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
kolbert:
В автосалонах, ходил камри смотреть, капец народу.
а че там с камри???
Оружие хранит мир
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Напиши кстати почему баррель упал? Очень интересно мнение эксперта
kolbert:
9
4
Ответить
   
Сообщений: 941
взял весной новую мазду, сейчас она уже на 50тыс. дороже в такой комплектации, после нг будет еще дороже
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
slay_avia:
а че там с камри???
За дешего 998 тысч отдают, хотел брать, подруга отказалась, сказала слишком большая для нее.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Напиши кстати почему баррель упал? Очень интересно мнение эксперта
Почему упал? Его целенаправленно роняют и будут до 40 опускать скорее всего, чтобы сланцевая революция превратилась в сранцевую, так как компании сланцевые и так в огромных долгах не долго они протянут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
19
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как все просто Пришли американцы и уронили цену просто так. Прямо не люди а волшебники
kolbert:
Почему упал? Его целенаправленно роняют и будут до 40 опускать скорее всего, чтобы сланцевая революция превратилась в сранцевую, так как компании сланцевые и так в огромных долгах не долго они протянут.
17
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Какой народ? Валютный рынок обваливают банки и прочие крупные финансовые трейдеры. Косвенная составляющая повышения спроса на валюту у населения, конечно есть, но это не существенный мизер.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Как все просто Пришли американцы и уронили цену просто так. Прямо не люди а волшебники
У тебя на американцах свет клином не сошелся?

"На базаре никого не ждут"
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Vadimello:
Какой народ? Валютный рынок обваливают банки и прочие крупные финансовые трейдеры. Косвенная составляющая повышения спроса на валюту у населения, конечно есть, но это не существенный мизер.
10 миллионов гастеров купили по штуке баксов, умножить сможешь? Им же домой срочно бежать надо, а то не въездными станут. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
PROгландин:
будут из под полы новыми тачками банчить с нехилым калымом себе на клык=)
а всякие быдлокомментаторы будут всякую тупую бредятину писать в комментариях.
15
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
300грамм:
легче мне стало полтора года назад, когда я поменял все рубли на доллары по курсу 28 с копейками и упаковал чемоданы в другую страну :-) а так да спасибо
Искренне завидую.
11
11
Ответить
 
Сообщений: 4616
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
Ты это видимо как молитву кажду ночь перед сном читаешь?)))))
Прям вот рушится доллар, рушится, рушится, рушится)))) Сколько там долларов за рубль дают сегодня? 80? А не, наоборот)))))
Экономисты кукуевы.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4616
Smidsy:
да спекуляции это всё. у меня подруга в банке работает. говорит доллары с момента 40р некто не покупает. ВООБЩЕ некто. не евро не баксы...это всё паника раздутая левая...завтра центробанк скажет бакс по 30р покупаю и не копейкой больше)
Пойду скажу своему товарищу, который вчера пошел купить 20к баксов, а хватило только на 15)))
15
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
пинта:
выставят цены в у.е. как раньше было, к бабке не ходи
Запретили это делать.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Inzer":
А причем здесь Крым? Кризис в стране из-за слабой экономики России и дешевой нефти вообще-то. А вы наверно жертва зомбоящика где в наших проблемах виновата Америка со своими санкциями.Вот только Америка конечно виновата но не из за санкций а из за сланцевой нефти. Пока наше недииспособное правительство 15 лет набивала себе кишки от продажи дорогой нефти и больше ничего не делала кроме дурацких стоек типа Сочи и выдумыванию идиотских законов, Америка разрабатывала добычу дешовой нефти
Это в каком это месте сланцевая нефть дешевая? Там только бурения в разы больше. Учите мат часть.
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Фунты надо брать
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
kolbert:
В автосалонах, ходил камри смотреть, капец народу.
половина из Казахстана
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Новых машин нету, вторичку казахи и белорусы вынесли. Авто не купить сейчас что ли?
Печально ))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
4
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
[quote=Romanian]Подавляющему большинству россиян нечего терять/сберегать/вкладывать
Поэтому им пох!
/quote]
Очень много людей копят на квартиры, и суммы там приличные..
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вообще по барабану!
За то цена на бенз начала падать потихоньку!!! Хоть в чем то есть польза.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 31
300грамм:
скупка баксов - логичное последствие сложившейся ситуации. Рубль начал валиться еще до того как население побежало в обменники, никто не хочет чтобы его деньги превратились в неудобную однослойную туалетную бумагу с картинками.
Это ж сколько у народа денег "под матрасом"!?
Мой отзыв: Opel Astra Family 2014
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
У кого-то были цели:кто-то копил на квартиру,дачу,машину...У всех разные ситуации...
5
 
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
одно радует ипотеку успел закрыть до этого дебилизма.
SUBARU FORESTER sh 5
14
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Кажись кого то скоро на кукан подцепят с этим курсом и с этой сланцевой революцией, уверен Путин будет смеяться последним. Мы многого не знаем, но удивлять он умеет точно.
18
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61488
kolbert:
Гастеры скупают аквтино.
Кстате...гастеры
А ведь теперь они повалят многие домой
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Вообще ребята, хорош нагнетать уже..
У нас сейчас весь фондовый рынок дешевле корпорации google.
Паника сейчас ни к чему. Рубль восстановится.
15
17
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Все было понятно с лета. Удача явно покинула путина, и все стало против него и его действий. Естественно и рубль должен был обвалиться, ну и нефть то же, весь комплект проблем прибыл, как и полагается одной упаковкой. Непруха, она как и удача - всерьез и надолго. К сожалению.

Мои друзья ушли при 42-43, хотя я им говорил уходить сразу после известных событий, но как 40 прошли без сопротивления тут все стало понятно, что дна нет. Демократии отвратительны в своей медлительности, сто раз согласовывают и подолгу сопли жуют и пережевывают. Но как писал Черчилль:
"Первый год не дает ничего, второй - очень мало, третий - много, а четвертый - изобилие." Если считать квартал за год, то картинка проясняется. Печалька...
13
8
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
эти мантры про "вот-вот умерший доллар" слышу последние 15 лет.)))
22
3
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
dromoвец:
Рубль восстановится.
Нескоро. Не питайте иллюзий, пройдут годы, многие годы, и это далеко не факт. В Мексике 30 лет падал подушевой ВВП. А у Саудитов он за 20 лет упал с 30 до 7,5 тыс. к 2000-му, во многом из-за рождаемости, о не только. А саудовский король явно не хуже путина соображает.
15
3
Ответить
Паша38
Саянск
volk777777:
Вообще по барабану!
За то цена на бенз начала падать потихоньку!!! Хоть в чем то есть польза.
У нас что то не заметно .
10
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Марале:
Кажись кого то скоро на кукан подцепят с этим курсом и с этой сланцевой революцией, уверен Путин будет смеяться последним. Мы многого не знаем, но удивлять он умеет точно.
Ага, знаем, слышали: Хитрый План Путина и т.д)))
26
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=EdikS]

Во во)Матерю себя за одно,что по весне хату не продал и баксы не купил,сейчас бы уже не четыре ляма было,а восемь,за пол года можно было еще такую же купить,или четыре по проще[/

И так вся страна? Все жалеют что не сверхобварились, в остальном пока еще не настолько выросли цены что бы так паниковать, а вот рост доллара как котировок МММ не дает покоя гражданам, все считают сколько они могли бы наварить
5
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
prototipnsk:
Путин - волбебник: хотели короллы в салоне чтобы стоили как у пиндосов по $10000 - разбирайте))
А где ты видел у пиндосов короллы по 10 000? Давно уже дороже 15.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
EdikS:
К сожалению народ у нас процентов на 70 как минимум деревянный,поэтому и живем в опе
А деревянный он снизу или сверху? Если снизу, то деревянная )/(опа не так уж и плохо.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 853
А что за новость? Насколько я помню про $ = 75 руб говорили ещё в 2008 г., но тогда цена на нефть не дала упасть ниже, а теперь время пришло. Ведь если ничего не делать в экономике финал понятен, оказалось не для всех.
11
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Обидно,досадно,да ладно...
2
3
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Время всех рассудит, просто некоторые могут этого не увидеть...
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Все капец доллару
5
8
Ответить
АС
Оренбург
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
Тоже из банкиров что ли???????????????????????????? ?????????
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
[quote=анд][quote=EdikS]

Во во)Матерю себя за одно,что по весне хату не продал и баксы не купил,сейчас бы уже не четыре ляма было,а восемь,за пол года можно было еще такую же купить,или четыре по проще[/

И так вся страна? Все жалеют что не сверхобварились, в остальном пока еще не настолько выросли цены что бы так паниковать, а вот рост доллара как котировок МММ не дает покоя гражданам, все считают сколько они могли бы наварить[/quote]

А на кого мне надеяться как не на себя?,на государство?на тебя?Пока есть возможность,надо делать,чтоб в старости было на что жить,мамке моей пенсию 7000 насчитали,идоры,живи нихочу,только не долго
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иванов-Водкин:
А деревянный он снизу или сверху? Если снизу, то деревянная )/(опа не так уж и плохо.
Сверху и до пояса,особенно дубовый в раионе головы
9
1
Ответить
   
Сообщений: 941
tim204:
Все капец доллару
не доллару, а рублю
8
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
А где ты видел у пиндосов короллы по 10 000? Давно уже дороже 15.
Даже 17 уже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stranniksborodoy:
Я про то же. Своими же руками россияне и обваливают национальную валюту.
Очень скоро доллар превратится в бумагу, рядовой гражданин никогда не угадает и не спрогнозирует на какой отметке остановится доллар, потому как это процесс управляемый, завтра он будет 100 р. за доллар, а после завтра 0, банкиры и чиновники заработают кучу денег на дурачках из трущоб. Доллар рухнет мгновенно и только избранные будут знать когда это произойдёт.
ну национальную валюту обвалили далеко не россияне

обвал пошел когда в торги активно включились брокеры с лондонской и прочих бирж
2
8
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
эх хотел субарик после нг с салона взять,но что то чую придется на новый патриот пересаживаться,благо опыт есть и положительные впечатления
SUBARU FORESTER sh 5
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Откуда такая инфа? А понял, из зобоящика
Марале:
Кажись кого то скоро на кукан подцепят с этим курсом и с этой сланцевой революцией, уверен Путин будет смеяться последним. Мы многого не знаем, но удивлять он умеет точно.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Читайте вместе с колбалтом http://voprosik.net/pochemu-sl... такая инфа? А понял, из зобоящика
Марале:
Кажись кого то скоро на кукан подцепят с этим курсом и с этой сланцевой революцией, уверен Путин будет смеяться последним. Мы многого не знаем, но удивлять он умеет точно.
Максимуs:
Это в каком это месте сланцевая нефть дешевая? Там только бурения в разы больше. Учите мат часть.
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Romanian:
Это именно спекуляции!!!
Да хоть хренация.

Однако факт остается фактом.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Мне скоро 54 года и про песню что Америка живет в долг и скоро $ обрушится я слышу уже больше 30 лет, но чувствую не доживу когда $ будет капец. А то что нам "песец" грядёт это точно.
tim204:
Все капец доллару
33
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Inzer":
Щас тебе объяснят что старый правый руль неломаетцо
Завидовать не хорошо.

п.с. не ломается ухоженная машина, при условии, что изначально она была сделана качественно с хорошим запасом прочности.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
13
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
sergey15021961:
А то что нам "песец" грядёт это точно.
Это чувствовалось уже год назад. Работаю в производстве бумажной и полиграфической продукции - из своего только низкосортная бумага и офсет. Качественных, мелованных бумаг Россия не делает, краска для печати тоже импортная, даже клей импортный ...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
18
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... .
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
5
Ответить
Вадим
Лангепас
300грамм:
легче мне стало полтора года назад, когда я поменял все рубли на доллары по курсу 28 с копейками и упаковал чемоданы в другую страну :-) а так да спасибо
Уезжай быстрей ты уже надоел !
12
8
Ответить
    
Сообщений: 40266
По самому популярному комменту к дром.ру еще первый отдел не пришел? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
300грамм:
если посмотреть не только на отношение рубльдоллар, но и на отношение к другим валютам то ситуация как раз ясная. К примеру год назад за уругвайское песо давали 1.5 рубля, а сейчас 5 рублей. Тоже видимо спекулянты виноваты, ведь песо такая распространенная валюта в россии.
Вас экономистов доморощенных только слушай. Если за этот период соотношение песо/доллар осталось неизменным, то какого хрена соотношение песо/рубль должно остаться неизменным. Дело не в распространенности песо а в курсе валют.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
непростые решения будут у автогигантов, сделать так, чтоб и дальше продажи были, и в плюсе быть
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
romdl:
прорвемся не впервой
+точно
3
2
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Смешно, честное слово! Вы побежали баксы скупать или соседи Ваши? Да у нас как не было денег, так и нет, на что нам баксы покупать??? Кто отпускал рубль в свободное плавание и принимал решение в час ночи о поднятии ставки рефинансирования - вот тот и зарабатывает на падении рубля! Не нужно простых людей считать стадом и, тем более, быдлом!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
8
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
сколько много комментариев - читать не стал. внесу свои 5-ь копеек.

машины у нас на РФ будут покупать только те, у кого стабильный доход и братья наши по границе. Разве это плохой рынок сбыта и поддержка нашему автопрому и торговым маркам которые мы собираем?
а что касается торговых марок - то все по толщине кармана.
___________
а то, что дилеры тормознулись, это говорит о том, что они все думали что будет понижение кредитных % и послабление. вообщем не прочухали ситуацию. заелись.
1
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
eduardos40:
Смешно, честное слово! Вы побежали баксы скупать или соседи Ваши? Да у нас как не было денег, так и нет, на что нам баксы покупать??? Кто отпускал рубль в свободное плавание и принимал решение в час ночи о поднятии ставки рефинансирования - вот тот и зарабатывает на падении рубля! Не нужно простых людей считать стадом и, тем более, быдлом!
Smidsy:
да спекуляции это всё. у меня подруга в банке работает. говорит доллары с момента 40р некто не покупает. ВООБЩЕ некто. не евро не баксы...это всё паника раздутая левая...завтра центробанк скажет бакс по 30р покупаю и не копейкой больше)
Никакие спекулянты и никакие паникеры не могут загнать рубль так низко! главный виновник цб. Они не станут по 30р скупать пока туда прокуратура с омоном не приедет.
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Агашка:
Это все из-за казахстанцев )))
поскорей бы единую валюту запустили
ты хочешь, что-бы и Казахстану пиз..ц пришёл ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
leo75:
А пока загнивающий запад загнивает, у вас приостановили продажи авто, завтра приостановят продажи сникерсов, а послезавтра введут карточки на хлеб и соль...
Запад действительно загнивает, гей-парады, однополые браки и их таких все больше и больше. И что самое страшное у них власти намеренно разрушают нормальные семьи, под любым предлогом лишая родителей прав, дабы отдать ребенка на воспитание тухлодырым родителю 1 и родителю 2! и это у них считается абсолютно нормально! Семья из мужчины и женщины это фундаментальная незыблемая ценность любой здоровой нации, так что у нас все в полном порядке. Приостановили продажи авто? Ну и не надо, давно пора свою промышленность поднимать. Продажи сникерсов свернут? Да забирайте на здоровье, проживем как нибудь. Хлеб и соль по карточкам? Вздор! Вот хлеба то у нас как раз таки навалом, рекордный урожай зерна в этом году собрали - 105 млн. тонн. Да и нахвалить заграницу нечего, везде свои причуды и загоны, да и вообще везде хорошо, где нас нет.
19
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
090191:
Запад действительно загнивает, гей-парады, однополые браки и их таких все больше и больше. И что самое страшное у них власти намеренно разрушают нормальные семьи, под любым предлогом лишая родителей прав, дабы отдать ребенка на воспитание тухлодырым родителю 1 и родителю 2! и это у них считается абсолютно нормально! Семья из мужчины и женщины это фундаментальная незыблемая ценность любой здоровой нации, так что у нас все в полном порядке. Приостановили продажи авто? Ну и не надо, давно пора свою промышленность поднимать. Продажи сникерсов свернут? Да забирайте на здоровье, проживем как нибудь. Хлеб и соль по карточкам? Вздор! Вот хлеба то у нас как раз таки навалом, рекордный урожай зерна в этом году собрали - 105 млн. тонн. Да и нахвалить заграницу нечего, везде свои причуды и загоны, да и вообще везде хорошо, где нас нет.
такие басни мы слышали ещё при Брежневе, вот только запад всё гниёт, да гниёт, вот сгнить всё никак не может. А Россия всё процветает, да процветает, скоро точно хлеб будет по карточкам.
17
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Думаю виноваты тут не Америка ,и, уж тем более, не люди скупающие баксы, виновато наше правительство во главе с Медвепутом, которое пошло самым простым путем экономического развития, тупо распродавая ресурсы. Развивать промышленность, сельское хозяйство и нанотехнологии им, похоже, было лень или не выгодно, или то и другое вместе, а может просто, мозгов не хватает. Пятнадцать лет правления Медвепута коту под хвост, только после введения санкций они заговорили о том , что надо поднимать промышленность, что надо замещать импорт своими товарами, по моему это давно было очевидно даже для школьника. Попробывали бы они ввести санкции против Китая, еще не известно, кто бы в заднице оказался.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
26
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Вас наверное в 90х правительство не кидало! Веры то нет по ТВ только сопли а факты где? Вот и бегут люди
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ну и как там рейтинг царя батюшки, 72% или уже 98% ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 24
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
Радует что есть еще грамотные люди! Достали уже эти паникеры.
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
коммунист:
А Россия всё процветает, да процветает, скоро точно хлеб будет по карточкам.
ой хоре паниковать то.
2
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 86
Мне очень нравится новый год, я жду его с нетерпением, и конечно же речь Путина, он стоит перед ёлкой и начинает говорить:-Дорогие Россияне, с праздником Нового Года, это был трудный год и очень тяжелый, и бла бла бла.
Но мне кажется что в этом году он просто помолчит 5 минут, и в конце вздохнёт тяжело и скажет:
-"Да это просто П..дец какой-то". И бой курантов.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
[quote=Mr.LION]приплыли..[/quo te]
Куда?!))
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Агашка:
Это все из-за казахстанцев )))
поскорей бы единую валюту запустили
скорее из-за Камызяк
Жить и не жалеть!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ща только новости смотрел,казахи в Оренбурге все машины смели в автосалонах....да к тому же ещё и мебель с быт.техникой прихватывают..**)))))))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
И нас ждет страшный сон бороды(((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
Нету долларов нет проблем , живу в рублях в один прекрасный день бакс обесценится !
6
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ох злые авмериканцы виноваты!!! Тут понимаешь жили не тужили... А они наш рубль уронили...))))))))) хэхэхэхэхэ- детский сад!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
И окажется что мы не одни во вселенной!!!! Хэхэхэхэ
Эскорт:
Нету долларов нет проблем , живу в рублях в один прекрасный день бакс обесценится !
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Красноярск тойота подняла ценник на 50%, мазда и кия на 30%
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
5
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
камри за 1,8млн никому не нужна :))))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Artoba:
Ща только новости смотрел,казахи в Оренбурге все машины смели в автосалонах....да к тому же ещё и мебель с быт.техникой прихватывают..**)))))))
]

И всякий строительный материал , в продуктовых магазинах тележками тарятся
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Курс рубля преодолел психологически важную отметку — "всем уже наплевать".))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
site4ko:
нефиг в диком темпе баксы скупать, тогда бы и обвалов небыло... народ как стадо...
ты скажы лучше откуда у народа лярды баксов?
4
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
S@imon:
Хватив хавать все то что вещают с зомбоящика. Ппц как люди могли обвалить валюту, у Вас мозГ вообще есть?
некоторые на чём сидят тем и думают
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
300грамм:
если посмотреть не только на отношение рубльдоллар, но и на отношение к другим валютам то ситуация как раз ясная. К примеру год назад за уругвайское песо давали 1.5 рубля, а сейчас 5 рублей. Тоже видимо спекулянты виноваты, ведь песо такая распространенная валюта в россии.
вот ты эксперт!
а кросс не через доллар ли идет?
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
U-D-A-V:
Мне очень нравится новый год, я жду его с нетерпением, и конечно же речь Путина, он стоит перед ёлкой и начинает говорить:-Дорогие Россияне, с праздником Нового Года, это был трудный год и очень тяжелый, и бла бла бла.
Но мне кажется что в этом году он просто помолчит 5 минут, и в конце вздохнёт тяжело и скажет:
-"Да это просто П..дец какой-то". И бой курантов.
Лучший комментарий во всей теме!
10
2
Ответить
Fanil
Салават
Привыкло наше государство жить на нефти и на газу,думали как в сказке жить и не тужить
2
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Сейчас "конкретные" ребята бабла на "обычных" ребятах заработают и все успокоится. Америка пытается задавить Россию-не получится ни когда, как бы не пытались НАС нагнуть уже давно нагнутые!
4
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Сейчас ценник на топливо необходимо уронить рублей на 10 хотя бы и хай с ним с этим долларом и еврой, пусть растут, сельское хозяйство поднимем и проживем, но при раскладе удешевления бензина. В Советской стране экономисты не дураками были.
1
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Zentner:
вот ты эксперт!
а кросс не через доллар ли идет?
нет не через доллар, вас так послушаешь, дак только рубль и доллар есть. А подумай над другими валютами, рубль к тенге через доллар идет? А к юаню или к йене? Может к английскому фунту тоже через доллар идет?
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
меня ситуация незатронула так как я авто покупать несобирался в ближайшее время
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Long Vehicle:
Новость горячая уже пол часа висит, а всего то около 1000 просмотров и с десяток комментов.
Угадайте загадку, где народ весь сейчас?
Как где?в Т.Ц. бытовой электроники)))сегодня зашел для интереса посмотреть-чуть бабка в холодильник меня не опрокинула)))думала я его куплю без очереди))))А по сути народ с ума по скупкам товара сходит-хотя я тоже в конце ноября заказывал через интернет телевизор,холодос и газовую плиту-отдал за всё 108 тыс!Сейчас в магазине тоже самое уже 157 тыс всё вместе стоит!У меня знакомый риэлтор сказал-что где-то с середины февраля и до.... можно будет купить недвижку и авто по вкусным ценам-дешевле чем осенью 2014 года на 10-40%.Просто народ этому почему-то не верит-в чем я лично убедился в сетевом магазине бытовой электроники))))Все вернется на круги своя!Я даже прогнозирую падение цены на бензин на 15-35% ближе к весне.
3
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Romanian:
Подавляющему большинству россиян нечего терять/сберегать/вкладывать
Поэтому им пох!
А барыг и спекулянтов, по старинке - к стенке!
Иначе эта мыльная опера про ужасный и неизбежный кризис будет ими разыгрываться не один год...
есть люди копили... купили доллары.. а вы их предлагаете тоже наказать? а ведь это непьющие бережливые работящие люди, локомотив экономики и опора...
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Lehaguru:
У кого-то были цели:кто-то копил на квартиру,дачу,машину...У всех разные ситуации...
потом вложил в доллары по 65... а теперь рвёт на себе волосы)
 
 
Ответить
саша
Москва
Рыдаю сегодня целый вечер. Пришла оплатила залог на Солярис, поставка машин через 2 дня. Завтра Заб рать, а они седня в 18 звонят и говорят, ещё на 100 то подорожало..... ***ха муха ****, звонила в 9 утра, все было ок, машина пришла, а щас она пока состояла 9 часов ценой выросла....
 
 
Ответить
саша
Москва
Да будет так!!!
Alekss003:
Как где?в Т.Ц. бытовой электроники)))сегодня зашел для интереса посмотреть-чуть бабка в холодильник меня не опрокинула)))думала я его куплю без очереди))))А по сути народ с ума по скупкам товара сходит-хотя я тоже в конце ноября заказывал через интернет телевизор,холодос и газовую плиту-отдал за всё 108 тыс!Сейчас в магазине тоже самое уже 157 тыс всё вместе стоит!У меня знакомый риэлтор сказал-что где-то с середины февраля и до.... можно будет купить недвижку и авто по вкусным ценам-дешевле чем осенью 2014 года на 10-40%.Просто народ этому почему-то не верит-в чем я лично убедился в сетевом магазине бытовой электроники))))Все вернется на круги своя!Я даже прогнозирую падение цены на бензин на 15-35% ближе к весне.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сделана в Японии
FedorFZ:
Завидовать не хорошо.
п.с. не ломается ухоженная машина, при условии, что изначально она была сделана качественно с хорошим запасом прочности.
 
2
Ответить
sytrus
Люди не могут обвалить курс, цена на прямую зависит от цены барреля нефти, который в начале года был 90, а сейчас 68$/баррель
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kolbert:
Он во всем эксперт.Но больше всего -в японках.В любой вести их осуждает...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
090191:
Запад действительно загнивает, гей-парады, однополые браки и их таких все больше и больше. И что самое страшное у них власти намеренно разрушают нормальные семьи, под любым предлогом лишая родителей прав, дабы отдать ребенка на воспитание тухлодырым родителю 1 и родителю 2! и это у них считается абсолютно нормально! Семья из мужчины и женщины это фундаментальная незыблемая ценность любой здоровой нации, так что у нас все в полном порядке. Приостановили продажи авто? Ну и не надо, давно пора свою промышленность поднимать. Продажи сникерсов свернут? Да забирайте на здоровье, проживем как нибудь. Хлеб и соль по карточкам? Вздор! Вот хлеба то у нас как раз таки навалом, рекордный урожай зерна в этом году собрали - 105 млн. тонн. Да и нахвалить заграницу нечего, везде свои причуды и загоны, да и вообще везде хорошо, где нас нет.
Бгг,очередная жертва зомбоящика,к гомосекам там конечно более терпимое отношение,но чтобы детей отбирать,это бред сивой кобылы,так и про то что детей в школах порнуху смотреть заставляют,они там наоборот пернуть боятся,чтобы не дай бог на них никто в суд не подал
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
EdikS:
Бгг,очередная жертва зомбоящика,к гомосекам там конечно более терпимое отношение,но чтобы детей отбирать,это бред сивой кобылы,так и про то что детей в школах порнуху смотреть заставляют,они там наоборот пернуть боятся,чтобы не дай бог на них никто в суд не подал
А в германии курсы секс просвещения для школьников-не отпустишь ребенка на эти курсы родителям тюремный срок , это как?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить