МВД намерено вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

МВД намерено вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

02 Декабря 2014 | 33026 просмотров
Нужно ли возвращать штраф за превышение скорости на 10 км/ч?
745 (12%)
5305 (86%)
48 (0%)
Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.
Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.

Российское МВД опубликовало на Едином портале размещения правовой информации поправки в КоАП, предусматривающие возврат штрафа за превышение скорости на 10 км/ч.

Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.

Как пишет газета «Коммерсант», аналогичное ограничение существовало в РФ вплоть до 1 сентября 2013 года. Его отменили в рамках разработки балльной системы штрафов — планировалось, что в прежних условиях водители слишком быстро набрали бы много негативных баллов и лишились прав. В результате система так и не была утверждена, а измененный штраф вступил в силу.

В МВД считают, что на фоне увеличения ненаказуемого скоростного лимита количество нарушителей, превышающих темп движения на 20-40 км/ч, выросло в 2014 году на 63% — до 30 млн зафиксированных случаев. Глава ведомства Владимир Кузин отметил, что многие водители восприняли изменение как увеличение допустимой скорости движения, но на самом деле это не так.

Кроме того, на 70% увеличилось число ДТП, связанных с превышением скорости, а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.

Отметим, что для введения штрафа за нарушение скоростного режима на 10 км/ч потребуется перенастройка дорожных камер, действующих на российских дорогах.

Обсуждение предложенной МВД инициативы продлится до середины декабря, после чего поправки внесут на рассмотрение Госдумы.

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
651
1480
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Млин, вот почему я НЕ УДИВЛЕН???

ЗЫ: прикольно конечно ездить по "объездной" 79 и по пустой трассе 110, но инициативу возврата поддерживаю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
258
1050
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"

После подобной бредятины, высказанной очередным гос.думцем, становится смешно.
Очевидно, что математика за 3-й класс ему не покорилась до сих пор - но зато этот человек может принимать законы.

Скажите, кто нибудь за час умудрялся по городу накатать 80 км????
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1070
200
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Думаете если бы на 10 км/ч было бы ограничение то не летел бы? Отморозки всегда были на дорогах, таких никакие штрафы не изменят.
1078
74
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
@lex@nder:
Млин, вот почему я НЕ УДИВЛЕН???
ЗЫ: прикольно конечно ездить по "объездной" 79 и по пустой трассе 110, но инициативу возврата поддерживаю...
А что такого плохого в движении по трассе 110 км/ч?
Например, по такой как выезд из Барнаула в сторону Нск?
438
23
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
763
26
Ответить
  
Сообщений: 270
Туда-сюда. Этим и запомнится госдура. Сейчас еще и пиво с сигаретами в ларьки вернут.
760
14
Ответить
  
Сообщений: 13391
По городу 75-78 км/ч все передвигаются. Количество ДТП не увеличилось. Бюджет хотят пополнить?
Продам уши от мертвого осла.
666
62
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.
Дооо, летаю прям по Москве не знаю где затормозить. Темп двжиения просто ого-го. 5 километров за полтора часа сегодна с утреца.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
452
11
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 114
Тогда и минимальный штраф 100 рублей вернуть.
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.
1008
28
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Некоторые водятлы всерьёз полагают что нынче РАЗРЕШЕНО ездить со скоростью 80 км/ч, что не является правдой. Считаю не нужно было вообще принимать эту поправку +20 км/ч. Народ обнаглел.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
191
712
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
Михаил124:
Туда-сюда. Этим и запомнится госдура. Сейчас еще и пиво с сигаретами в ларьки вернут.
Сначало ларьки вернут....
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
206
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Жаль...
106
22
Ответить
  
Сообщений: 13391
Когда наконец любитель айфонов (который время пытался отрегулировать) делом займется? Экономика падает, причин для роста нет. Ау, наверху!
Продам уши от мертвого осла.
463
7
Ответить
     
Сообщений: 116
видимо план не могут выполнить
приучили всех что за +20кмч не наказывают, а щас вернут и хапнут пару млрд штрафов
Тётя Зал*па
360
10
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
"Кроме того, на 70% увеличилось число ДТП, связанных с превышением скорости, а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч."
Где такой средний темп движения, назовите город? У нас в лучшем случае 25км/ч
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
308
19
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
r0ch:
а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.
Дооо, летаю прям по Москве не знаю где затормозить. Темп двжиения просто ого-го. 5 километров за полтора часа сегодна с утреца.
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
Мой отзыв: Honda Partner 2001
62
241
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
189
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
5 км - не весь путь.) А так да. Всё чаще стал предпочитать железного подземного червя.

А то с этими поблажками от 0 до 20 бесплатно...такой темп вдижения в Москве...такой темп...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
57
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
в Москве делайте!
119
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
щас минусов наставят
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
16
103
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО:
Когда наконец любитель айфонов (который время пытался отрегулировать) делом займется? Экономика падает, причин для роста нет. Ау, наверху!
это больше к любителю дзюдо надо обращаться
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
115
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
348
14
Ответить
    
Бурмундия
Сообщений: 2023
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
ппочитай еще раз что написал
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!
26
179
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
зкб уже сначала что нибудь новое вводят, а потом делают возврат к старому. Это про все: про перевод часов, продажа табака в ларьках и т.д.
Эй там наверху определились бы уже
120
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
KAB80:
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
У нас так и есть...
25
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Smidsy:
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
Плюсую. Еще-бы дороги сделали, совсем бы жизть наладилась...
73
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
блин доллар полтинник перевалил, они думают куда бабосики вкинуть - перенастроить камеры или провести тесты иномарок на соответствие русским условиям...
140
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
У нас в городе везде где стояли знаки 60 поменяли на 40. Ну сделайте тоже самое на проблемных участках населенных пунктов и все.
Clio RS 197
132
7
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
355
29
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
178
12
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
Только лишь в гибдд?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
126
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Туда - сюда - обратно - кому то ТАМ приятно.
Чем бы еще отвлечь-развлечь народец?
Тема часовых поясов и времени разве исчерпала себя?
Sette/Spike/Jimny/Creta
104
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Немного не по теме-но мы не будем жить богато,потому что всё по 2-3-4раза переиначиваем и переделываем.
Милиция-полиция-какая разница?
Летнее-зимнее время-кто почувствовал разницу?
Табачок убрали с витрин- надо вернуть.
И т.д. и т.п.
А РЕАЛЬНЫХ дел-немного.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
178
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
m1xeR2H:
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
План, план не выполнили, еще как-то бабло попилить надо. В итоге все занимаются №уйней простите за мой французский.
58
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
who is it?:
У нас в городе везде где стояли знаки 60 поменяли на 40. Ну сделайте тоже самое на проблемных участках населенных пунктов и все.
Все правильно, кстати, федеральный закон для этого не нужен. Для этого нужно другое - чтобы местечковые чиновники оторвали свои филейные части от кресел и начали работать. Но это в России - недостижимая мечта, к сожалению.
48
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
emirovod:
Только лишь в гибдд?
Да конечно, не только в ГИБДД. Просто к конкретно этой теме относится.
16
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
почемуто а5 вспомнил Задорнова : ну тупые.....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
55
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пох. никуда не тороплюсь. а если и тороплюсь, то лишние 10км/ч погоды не делают абсолютно никакой, ни на трассе, ни тем более в городе. значительно раньше не приедешь, от того что поедешь на 10км/ч быстрее. ))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
44
96
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
Ну наконец то. Ато я уже подумал так и оставят без изменений, нарушив свою традицию по сто раз один закон менять. Как было с промилями все помнят, а про перевод часов? Так и тут как всегда. Мне порой кажется, что им там просто заняться нечем в думе и они тем самым создают вид деятельности, мол не просто так мы по 450 тыс получаем а законы меняем одни и те же по 100 раз.
146
2
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
В городе 50 км/ч, сделать ограничение, и штрафовать за превышение больше 10 км/ч, за городом 90 и 110, в зависимости от дороги, и штрафовать за превышения в 20 км/ч. В цивилизованных странах лихачи тоже есть, но по городу там все строго соблюдают. Только наши водятлы гоняют там, где им вздумается. За пешеходов страшно.
Мой отзыв: Renault Megane 2009
48
119
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 32
походу поток дэньгов от штрафов за скорость усох до ручейка...
надо гайки закрутить - "бюджет" пополнить
61
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
чё там с промилями не одумались ещё? А то уж год вроде скоро, пора вертать)))
Лучше бы цены на бензин 10 летней давности вернули)))
149
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
pazik124:
Летнее-зимнее время-кто почувствовал разницу?
Я очень сильно почувствовал, да и все знакомые не в восторге были когда выходишь, а на улице темнота. Лучше всего как было со времен СССР.
22
30
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Можно поупражняться в конспирологии.
Возврат к +10 выгоден:
1 - подрядчикам по настройке камер;
2 - производителям и поставщикам антирадаров;
3 - самим же депутатам, которые довели экономику до задницы, но хотят переключить внимание населения с курса валют и цен в магазинах на что-то менее попобольное для них;
4 - повысить собираемость денег в просевший бюджет;
5 - ... короче, водителей и пешеходов в этом списке нет.

В тех местах, где +20 действительно, могли давать повышенную опасность, знаки 60 были давно заменены на 40 (что тоже не бесплатно, кстати). Потому что есть адекватные и разумные дорожники и полицейские у нас в стране. Но в целом, адекватность и разумность - это не про думу, факт.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
157
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В целом я поддерживаю данное решение, с одним "но": сначала нужно привести скоростные режимы движения в соответствие здравому смыслу.
По городу и так езжу 60. Но когда на новой четырёхполосной трассе с разделительной полосой и надземными пешеходными переходами висит знак 60... сорри, но это уже маразм, а никак не забота о безопасности.
Хотя уверен в том, что данная инициатива никак не связана с безопасностью, и рассматривается исключительно с точки зрения наполнения худеющего бюджета.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
139
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
уже не раз комментаторы ясновидцы писали, мол сделают минимальный штраф 500, и вернут его за 10 км... воистину ясновидцы
Мой отзыв: Kia Forte 2009
55
1
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
Сидя на заднем сидении служебной машины, получая белую з.п. 200+ (про иные источники доходов вообще молчу) чиновнику/думцу как-то по барабну на скоростной режим, на общественный транспорт, пробки, цены, инфраструктуру и прочее.

Есть ощущение, что если у них забрать служебные машыны, разогнать помошников, сделать жеский график начала рабочего дня - к девяти и не позднее, среднюю по стране з.п., пенсию такую же как и у всех, детей их в муниципальные сады и школы..., тогда совсем другие законы прниматься будут.

По теме, если не наглеть, то быстрее положенного ехать в большинстве случаев не получается. А на объездных и федералках только отмороженные в неположенных местах перебегают (в таких случаях +-20 км/ч уже особой роли не играют).
174
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
emirovod:
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
судя по новости, немного не так, штраф 500р будет за превышение 10-40 км/ч.
вместо 20 км/ч будет 10.
нарушителям пофиг, кто превышал - так и будет гонять. а правильные - если стоит знак 40, поедут 40, не смотря на скорость потока в 90. с
19
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
собираемость штрафов упала-кормушка опустела- вот причина
50
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Проголосовал - "за".
Посмотрите крэш-тесты во что превращается авто уже на 60 км/ч, не говоря уже о вреде для здоровья.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
26
95
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
в красноярске меньше 100 никто не ездит...... едешь 70-80 все бибикают, как ослы летали так и будут летать,тут штрафы не помогут никакие.
MDX
28
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Правительство любит играть в пинг-понг, кого-то это удивляет?
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
vanko14:
в красноярске меньше 100 никто не ездит...... едешь 70-80 все бибикают, как ослы летали так и будут летать,тут штрафы не помогут никакие.
насколько свободные дороги там? пробок нету что ли?
12
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Надо бы всем не нарушать, кормушка опустеет и они обратно вернут 20 км в час.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 15
Это в каких таких городах двигаются со скоростью 80 км/ч? У нас больше стоишь на месте, а если и едешь то максимум 40 км/ч.
18
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
mrBlackCAT:
насколько свободные дороги там? пробок нету что ли?
бывают часы когда свободно.
MDX
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 45
Народ, от того что вы тут устроили дискуссию ни чего не измениться! И ваши выдвинутые предложения как надо решить проблемы, дальше этого форума не выйдут. А нам остается не нарушать))
27
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
8
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Значит если сделать допуск на 50 км/ч то средняя скорость движения по городу будет 110 км/ч?
28
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
m1xeR2H:
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
В этом и смысл. Распил в действии.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
10
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
"Ведомство Дураков и Дорог" опять чего то недополучает ) Пусть и штраф в 50р тогда вернут!
ringrazio l'universo
37
3
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Это а давайте вообще запретим ездить и машины тоже и налог на воздух введём, а идиотам которые пишут здесь что их типо чуть не сбили на скорости 70 км/ч подумать что на 50 км/ч вы будите целы и невредимы
52
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Штраф вернуть.
и сделать 50кмч во всех городах больше 100 тыс. населения без возможности превысить под это дело на +10-20км/ч

И вообще страстно и показательно карать за превышение скоростного режима н дорогах общего пользования.
Я бы ввел публичные телесные наказания.
Хрустов... хрустов за выкручивание газа на полную сразу на сковородку и в ад.
17
66
Ответить
 
Сообщений: 4402
да уж третий раз вбрасывают про это вроде. да и мало удивительного.
4
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
достали
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
20
3
Ответить
 
Сообщений: 165
стараюсь выше 60-ти не хать по городу, забываю что можно и до 79 превысить...
12
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
26
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
romichxxx:
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
Вы говорите за всех или только за ваших дпс?Могу подтвердить обратное,зп у них хорошая не спорю.Но что касается нарушений на дорогах,то они берут-не так как раньше но берут.Тоже думал раньше-стоит камера внутри машины и гаец предлагает сам договориться на месте.Так это камера что дышло-так сказал сотрудник.Конечно,их сейчас ... за пьянку,за сдачу ну и т.д. но за административку некоторые предлагают на месте договориться! Хотя конечно,число этих некоторых сильно сократилось.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
****и, сначала уберите знаки "ограничение 40" отовсюду, где не попадя наставили. У нас весь город 40 км/ч - ВЕСЬ!!!! Кто был в Геленджике, тот знает - ВЕСЬ город 40!!! В общем, только для стрижки бабла, а песни про безопасность - очередная моча в уши!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
49
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Наконец-то до них дошло
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Лять, когда МВД освоит метод кнута и пряника? Почему бы не вернуть наказание за превышение на 10 км/ч (потому как в городе это надо строго соблюдать), но при этом не увеличить максималку на трассах до 110?
10
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
У депутатов тоже есть водители , жены и дети , штрафы получаю все регулярно по почте , поэтому...
Навряд ли проголосуют за ужесточение! А тем более в Москве , там постоянно стоят в пробке, а уж если свободно , то летят как в последний раз...
TOYOTA HARRIER ACU30
4
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
как только ввели поправку на +20 сразу понял, что это для того, чтобы потом штрафы за превышение поднять. Вот почему от нашего государства не ждешь ничего хорошего. Каждый новый год ждешь повышение всех тарифов, налого и прочего.
Мой отзыв: Лада Калина 2008
35
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
А можно список городов со средним темпом движения 80 кмч? А то бортовик уже пару месяцев показывает среднюю скорость 10 кмч... Мож пора валить в эти города...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
29
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
me gusta!:
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
Уже лишать прав будут, кому эти номера нужны теперь )
ringrazio l'universo
12
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
CO6AKA:
Штраф вернуть.
Блин, не врубаюсь. То ли шутит чел, то ли серьезно ))
17
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
DoopeRS:
А можно список городов со средним темпом движения 80 кмч? А то бортовик уже пару месяцев показывает среднюю скорость 10 кмч... Мож пора валить в эти города...
Это наверное данные о средней скорости из аэропортов по ошибке попали в базы ГИБДД.
19
 
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
По городу бы и возвращали, трассу можно и оставить предел в 20 км/ч
RAV4_2018
SPARK_2012
6
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Поддерживаю обеими руками! 10 км в час на случай случайного превышения оставить надо, а больше - драть. 500 рэ за 10-20, 2500 за 20-40 и лишение свыше 40. Потому как идиотов чему-то научить можно только битьем либо рублем.
Езжу уже давно в пределах +20 на трассе (снизить до +10 не проблема) и +10 в городе и отлично себя чувствую.
19
53
Ответить
 
Сообщений: 6560
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
если так богат, что всё на дом тебе доставляют, или иждивенец, холодильник папа с мамой забивают - тогда да, проще ходить пешком
19
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Скоростной лимит надо увеличивать а не уменьшать, они давно не актуальны для современных автомобилей и дорог.
...
Для безопасности пешеходов необходимо подземные переходы строить а не парализовывать дорожное движение.
Q7 3.0 tdi 2017
53
9
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
romichxxx:
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
Как вам сказать - в открытую, конечно, не берут, но ведь есть "звонок другу". А потом вопрос решается.
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Видать мало денег в казне!
13
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
me gusta!:
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
Слышал, гайцы собираются подождать, пока все вкатаются, а потом штраф за тонировку сделать 5 тыр.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
emirovod:
Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.
Простите, но так во всем мире. Именно водитель должен пропускать пешехода, а не наоборот. Другое дело, что наши ошалелые граждане любят переходить дорогу не по "зебре", а абы где приспичило.
18
9
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Попробуйте лучше не штрафовать за превышение на 30 км/ч! В России все сознательные - нарушать не будут - инфа 146%!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
11
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 17
s_e_r:
Некоторые водятлы всерьёз полагают что нынче РАЗРЕШЕНО ездить со скоростью 80 км/ч, что не является правдой. Считаю не нужно было вообще принимать эту поправку +20 км/ч. Народ обнаглел.
полностью согласен!последние 3-4 года совсем народ потерял страх!
6
32
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
VVV_indi:
****и, сначала уберите знаки "ограничение 40" отовсюду, где не попадя наставили. У нас весь город 40 км/ч - ВЕСЬ!!!! Кто был в Геленджике, тот знает - ВЕСЬ город 40!!! В общем, только для стрижки бабла, а песни про безопасность - очередная моча в уши!!!
ьля, Геленджик - супер! Только от туда!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну конечно же... сначала делаем потом думаем... не медведев случайно был инициатором ?
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Поджог Сараев:
Блин, не врубаюсь. То ли шутит чел, то ли серьезно ))
Серьезно.. какие шутки. Мы же, szuko, поубиваем друг друга железными коробками на колесах.
Советую просмотреть сезонную подборку на ru_chp и конкретно, без пива обдумать о причинах и следствиях.
2
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Давно пора, кому вообще пришло в голову среднему российскому обывателю разрешать ездить в городе 80 км/ч. У нас же думают, что раз не наказывается, значит разрешено. Минимальный штраф ещё надо поднять хотя бы до 1000, чтобы побыстрей до непонятливых дошло, что нарушать нехорошо. Не доходит через голову, дойдёт через задницу.
12
47
Ответить
   
Сообщений: 23269
штраф соточку тоже верните
американцы не были на Луне
28
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
Ну так искореняйте, платите в кассу и всех друзей-родственников-знакомых уговорите. У взятки две стороны дающая и берущая. Водитель дающий взятку такой же урод, как тот кто её берёт. А то все плачут о коррупции, а как настаёт момент отвечать за свои проступки, как дети ныть начинают и вместо того чтобы честно пойти в суд и лишиться прав, суют деньги гайцам, а потом ещё находят глупость кичиться этим. Да и сейчас везде камеры, какая коррупция, гайцы только права за деньги возвращают и номерами торгуют, в основном.
16
5
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
ВДВ:
Тогда и минимальный штраф 100 рублей вернуть.
А казна то пуста
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
algol78:
Поддерживаю обеими руками! 10 км в час на случай случайного превышения оставить надо, а больше - драть. 500 рэ за 10-20, 2500 за 20-40 и лишение свыше 40. Потому как идиотов чему-то научить можно только битьем либо рублем.
Езжу уже давно в пределах +20 на трассе (снизить до +10 не проблема) и +10 в городе и отлично себя чувствую.
Любители драть и учить, если Вас машина обгоняющая напугала (или разозлила), покопайтесь в себе - может это комплексы. Если считаете себя непогрешимым в области вождения, не переживайте, и Вам наше государство выбивая бабки знак 40 в кустах припрячет
26
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Приятно видеть, что хоть кто то работает и о народе думает!!!
5
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Как сделать человека счастливым? Заберите у него тысячу и верните
Демо-версии законов, за "лицензию" которых мы заплатим. Про тонировку вообще молчу, поцантрэ обрадовались, что номера оставят, аж про штраф забыли и укатались в ночь, в 2 слоя, видимо. Ну смешно же
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Это как с переводом стрелок. Чем бы дитя не тешилось.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Vof4ik:
Слышал, гайцы собираются подождать, пока все вкатаются, а потом штраф за тонировку сделать 5 тыр.
с нетерпением ждут!) http://news.vtomske.ru/news/94...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А мне больше всего понравилось высказывание,что порог превышения подняли из-за планируемого бального наказания водителей?
Это что еще за новость такая? Хорошь брехать!!!
Его подняли,как мне помнится,в угоду повышения штрафов,чтобы народ не забурлил.
Все успокоилось,придумали какую то хрень и решили и штрафы оставить и порог преждний!
Совсем обуели что ли?
Напоминает налог на авто и +50 копеек на бензин, не...?
26
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vad3R:
Как сделать человека счастливым? Заберите у него тысячу и верните
И верните 500)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Это уже начинает напоминать тенденцию - сначала вводят потом отменяют и т.д
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
Смешные...То 20,то 10...
Что хотите-то?Деньги в бюджет или безопасности для?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
5
1
Ответить
   
Сообщений: 574
s_e_r:
Некоторые водятлы всерьёз полагают что нынче РАЗРЕШЕНО ездить со скоростью 80 км/ч, что не является правдой. Считаю не нужно было вообще принимать эту поправку +20 км/ч. Народ обнаглел.
Не все так просто есть другая сторона этой медали ,с каждым годом кол-во авто становится больше и тем самым скорость потока движения тоже должна возрастать иначе начнется коллабс .Такими вещами уже давно страдают мегаполисы ,но и нам тоже уже не долго осталось.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
ShiDmAl:
Любители драть и учить, если Вас машина обгоняющая напугала (или разозлила), покопайтесь в себе - может это комплексы. Если считаете себя непогрешимым в области вождения, не переживайте, и Вам наше государство выбивая бабки знак 40 в кустах припрячет
Что-то ни разу ничего не припрятывало и ни разу не разводили за 8 лет стажа. Заплатил за это время 4, вполне заслуженных, штрафа на сумму 1300 рублей. А идиотов надо драть, ибо слов они не понимают.
7
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
Thomas Unbelieving:
если так богат, что всё на дом тебе доставляют, или иждивенец, холодильник папа с мамой забивают - тогда да, проще ходить пешком
А при чем тут папа, мама, холодильник? или у вас там в Москве за продуктами только папы с мамами ходят? нет магазинов в радиусе - пройтись пешком? Если так, то печально)))
4
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Москва, 2 декабря. В российское законодательство возвращаются штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Соответствующие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, передает http://Lenta.ru. В начале 2014 года с предложением вернуть данный штраф выступил заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков. Осенью его инициативу поддержали власти Москвы. По словам авторов законопроекта, отмена наказания за превышение скорости на 10 километров в час привела к увеличению количества нарушителей скоростного режима и росту числа ДТП. «Водители восприняли это как увеличение разрешенного порога скорости, хотя в ПДД ничего не изменилось. Если раньше граждане психологически настраивались двигаться со скоростью 58-59 километров в час в городе, сейчас — 78-79 километров в час»,— пояснил замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин А МОЖЕТ УМЕНЬШИЛАСЬ КОРМОВАЯ БАЗА ПЛЕМЕНИ МЕНТОЗАВРОВ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
нужно больше золота
нехватает минералов
24
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Руслан-102:
Это уже начинает напоминать тенденцию - сначала вводят потом отменяют и т.д
Тенденция это когда 11 месяцев работы, наступает отпуск.
А В ДУМЕ ЭТО МАРАЗМ И ШИЗОФРЕНИЯ на фоне денежного токсикоза.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
 
Ответить
   
Сообщений: 784
дешевле будет как писали выше в городе 60 заменить на 40,у пешика при наезде на скорости более 50 км.ч шансов мало....
 
 
Ответить
 
Жуковский
Сообщений: 128
boruh:
зкб уже сначала что нибудь новое вводят, а потом делают возврат к старому. Это про все: про перевод часов, продажа табака в ларьках и т.д.
Эй там наверху определились бы уже
Это не откат к старому, это хитрое пятикратное увеличение минимального и остальных штрафов.
18
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
МЕНТАМ НАДО БОЛЬШЕ ПОВОДОВ ДЛЯ СОБИРАНИЯ ШТРАФОВ.
ВСЕ ДРУГИЕ МОТИВЫ НАДУМАННЫ
12
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
"...средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч."
С дуба рухнули чтоль? Покажите мне такой город. Если средний темп такой то основная масса водил просто гонщики. Ну да у нас опять же всё на МОСКВУ примеряют и г-н Кузин видимо с люстрой ездит по Москве именно с такой средней скоростью.
Дело то не в скорости, а в том как водитель оценивает и контролирует ситуацию. А это уже у каждого своё. Если водитель на 80 не пропускал пешехода, на 70 он пропустит? Бред. Изменение максимальной скорости +/- 10км/ч ни на что не повлияет. Олени так и будут биться как бились, а нормальные водители так и будут ездить как ездили. Единственное, в населённых пунктах, через которые основная трасса проходит, чуть быстрее поток едет при 79-80км/ч.
"Его отменили в рамках разработки балльной системы штрафов — планировалось, что в прежних условиях водители слишком быстро набрали бы много негативных баллов и лишились прав."
А вот балльную систему нужно давно уже ввести. Водителей, которые не нарушают, нужно поощрять -понижающий коэффициент по ОСАГО, транспортный налог пониже. Поощрять нужно адекватных людей в стране, чтобы адекватное поведение стало нормой, в т.ч. и на дороге. А неадекватных надо перевоспитывать. А те кто не хотят, значит им не место за рулём. Олени на дороге не нужны, наверное многие в этом убедились.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
timonsterrr:
А при чем тут папа, мама, холодильник? или у вас там в Москве за продуктами только папы с мамами ходят? нет магазинов в радиусе - пройтись пешком? Если так, то печально)))
А у вас в Кемерово тяжелее барсетки никогда ничего с собой люди не носят, что всюду пешочком можно прогуливаться?
8
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
И верните 500)
бывал у меня знакомый один, в автоматы сходить любитель. Расказывает, мол, приходишь, касарик просаживаешь, потом весь день играешь, и выходишь со своим рублем ДАВОООЛЬНЫЙ.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
После подобной бредятины
очевидно высказывался идиот.. идиот получающий огромную зарплату... за что - непонятно)
11
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ну как всегда, сначала внедрят потом отменят и будут со всех кто не вкурсе отмены по 500р снимать.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Ждём полицию в милицию
30
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vad3R:
бывал у меня знакомый один, в автоматы сходить любитель. Расказывает, мол, приходишь, касарик просаживаешь, потом весь день играешь, и выходишь со своим рублем ДАВОООЛЬНЫЙ.
Видимо о том, что время тоже стоит денег - он не знал)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
Видимо о том, что время тоже стоит денег - он не знал)
да, а вот теперь в приоре салон перешивает, спасибо хоть пружины не спилил еще.
Были же люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс! *шарахнул по солнцезащитному козырьку*
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Глава ведомства Владимир Кузин отметил, что многие водители восприняли изменение как увеличение допустимой скорости движения, но на самом деле это не так. Читать полностью: https://news.drom.ru/30720.html... еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу :D
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
АлександрНижНов:
". ..средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч."
С дуба рухнули чтоль? Покажите мне такой город. Если средний темп такой то основная масса водил просто гонщики.
а что такое вообще "средний темп движения"? что такое средняя скорость - знаю, что такое темп в музыке - знаю, что такое темп стрельбы тоже, а вот что такое "темп движения"?
если имелось в виду обычная скорость для прямолинейных участков дорог - то соглашусь, сейчас почти все едут 79 в городе, а кто не едет тех сгоняют в правый ряд.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Тогда и штраф 100 рублей верните
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Навуходоносор 123:
Что-то ни разу ничего не припрятывало и ни разу не разводили за 8 лет стажа. Заплатил за это время 4, вполне заслуженных, штрафа на сумму 1300 рублей. А идиотов надо драть, ибо слов они не понимают.
Как же это они Вас просмотрели :-)
Интересно кто в Вашем понимании идиот, чтобы понять к кому вы испытываете бессловесную симпатию?
За 16 лет стажа сумму штрафов не считал - они меня не разоряют (то ли богатый, то ли штрафуют мало), однозначно считаю что штраф за нарушение скоростного режима до 20км/ч просто способ отъема денег, и к "идиотам" отношения не имеет. Идиот на дороге, это тот кто своим действием или бездействием препятствует, создает опасность ДТП или пытается что-то доказать другим учасникам движения.
17
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно, превысил за 10 км, плати штраф, меньше будет гонщиков, до 10 км, никакого штрафа. И штраф надо сразу от 5 тысяч рублёв начинать, глядишь и аварий меньше и трупов по обочинам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
25
Ответить
  
Сообщений: 15
Ничего плохого в 110 км/ч по трассе я не вижу (для многих это крейсерская скорость), а по городу сейчас удобно ездить 60 км/ч и не париться относительно ограничений в 40 км/ч., ибо в моем городе это 60% улиц. Мне кажется это связано с потерей хорошей суммы т.к. кто раньше летал тот и сейчас летает и платит, а те штрафы которые платились за превышение 40 км/ч как класс исчезли. 500 рублей при превышении на 40 т.е. в городе 100 идти? Извините надо бы наказывать таких очень сурово, а не 500 рублями.
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
По поводу поведения нашего правительства и властей всех мастей во многом согласен. А в части содержания этой новости поддерживаю целиком и полностью.
 
12
Ответить
  
Сообщений: 15
Да получается, что если на 10 превысил надо идти вабанк и давить +30 к этому)) большой разбег и один штраф мне кажется не верно. Те же деньги, но больше драйва)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 500
Hukk:
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
Наличие у людей руля ни коем образом не влияет на количество дури в башке.Пешики тоже в основном в неадеквате все.
11
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
забудут только 100 рублей вернуть за превышения на 10 км в час, лишний повод поднят тарифы
10
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Антон 973:
Наличие у людей руля ни коем образом не влияет на количество дури в башке.Пешики тоже в основном в неадеквате все.
Особенно в наушниках... чем-то пилотов зеро напоминают....))
12
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Funfrock:
Простите, но так во всем мире. Именно водитель должен пропускать пешехода, а не наоборот. Другое дело, что наши ошалелые граждане любят переходить дорогу не по "зебре", а абы где приспичило.
Опять смотрят на запад! У нас совсем всё по-другому.Не надо делать как в европе.Ну вот скажите,разве этот пункт сделал бы кому-нибудь плохо?Единственно плохо было бы гибонам,штрафов бы меньше стало.И почему всегда виноват водитель?Потому что у него средство повышенной опасности? Почему же тогда,так называемые,высокопоставленные морды всегда уходят от наказания?Да даже простой мент,нажравшись до упада совершит дтп и его,в худшем случае,не накажут- только уволят вчерашним днём из органов.Поэтому не надо смотреть на запад,там пъяные мусора не ездят за баранкой и тем более не совершают дтп.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
16
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Надо бы тогда и пешеходов в осаго страховать, перешел не там, помял капот, возмещай!
18
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Не знаю, меня не штрафуют. Езжу спокойно и везде успеваю!

Я за возврат! Скажу более - я за еще большее ограничение до 5 кмч.
Но. Но желательно с одной поправкой - ввести порайонное ограничение, вплоть до конкретной улицы конкретное ограничение.

Поясню:

Город.
Пример улица в две-три полосы в одну сторону, достаточно протяженная,
> больше нескольких километров. Почему не сделать ограничение 80, а то и 100 кмч, с соответсвующими знаками.
Пример другой. Узкакя улица небольшой протяженности - вообще ограничить до 30-40 кмч.
На остальных улицах оставить 60 кмч.

Трассы.
Скоростные ограничения должны выбираться исходя из условий для определенных участков дорог: от состояния дорожного покрытия, наличия определенного количества полос движения в разные стороны.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
недавно какие то олени выложили видео согласно нему они едут около 200 по центру города в час ночи.
2 года назад 2 дегенирата убили таксера и пассажирку летели больше 150 на мерсе по главной улице, а таксер вез девушку на работе не выжил не кто
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
мелких ДТП стало больше-это факт. На перекрестках, при выезде со второстепенной на главную. Там где при скорости в 45 км/ч-остановились бы, при 55 км/ч уже не успевают.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
emirovod:
Опять смотрят на запад! У нас совсем всё по-другому.Не надо делать как в европе.Ну вот скажите,разве этот пункт сделал бы кому-нибудь плохо?Единственно плохо было бы гибонам,штрафов бы меньше стало.И почему всегда виноват водитель?Потому что у него средство повышенной опасности? Почему же тогда,так называемые,высокопоставленные морды всегда уходят от наказания?Да даже простой мент,нажравшись до упада совершит дтп и его,в худшем случае,не накажут- только уволят вчерашним днём из органов.Поэтому не надо смотреть на запад,там пъяные мусора не ездят за баранкой и тем более не совершают дтп.
ну пенять на Других любимая народная забава

С себя начать, тежеловато
4
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Грубые и нецензурные комментарии... :^)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
7
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Я бы 20 оставил, верхний порог понизил скажем 20-30... а все что выше штраф умножил на 5 или 10...
4
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Hukk:
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
а пешком так не дуреют, на дорогах лёд, переходит мамаша с ребёнком дорогу и даже ни в одну сторону глазами, пох на всё я неипатькоролева иду все тормозить должны, я её метров за 150 увидел и сразу начал притормаживать, акурат к пешеходному и остановился, говорю ей чё по сторонам-то не смотришь, а в ответ былоречь пошла.
теперь о соблюдении скоростного, недавно у нас на спуске один д...б больше слов нет пшёл на обгон ну и вылетел на встречку, так там раньше 60 стояло, терь 40 - ехать невозможно. вопрос, как ограничение спасло его? а возврат к старому только даст постриг бабла с наса, ничего более
22
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
честно говоря фиолетово, по большому счету разогнаться то и не где или качестов дорог не дает или сплошь, нас. пункты...

но вот то что МВД принимает законы, которые вводят в заблуждение, которые противоречат другим законам и сами себе, это писец, разогнать бы эту шайку...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
chegem:
недавно какие то олени выложили видео согласно нему они едут около 200 по центру города в час ночи.
2 года назад 2 дегенирата убили таксера и пассажирку летели больше 150 на мерсе по главной улице, а таксер вез девушку на работе не выжил не кто
дегенератам все по одному месту.. не стоит их в пример приводить и на них равняться
7
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
chegem:
ну пенять на Других любимая народная забава
С себя начать, тежеловато
Так я и говорю прежде всего надо смотреть что творится у себя в стране,а не на запад! Там у них бородатые женщины ходют,однополые ...сы усыновляют детей,демократия одно слово!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
10
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Smidsy:
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
народ до обычных-то не всегда доходит - наземных, а до надземных и подавно)
наценка на бензин, возврат к прежнему ограничению скорости, что следующее? опять красный сигнал поворота начнут запрещать?)
5
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
mikkomiss:
пох. никуда не тороплюсь. а если и тороплюсь, то лишние 10км/ч погоды не делают абсолютно никакой, ни на трассе, ни тем более в городе. значительно раньше не приедешь, от того что поедешь на 10км/ч быстрее. ))
делают ещё как, когда до светофора надо чутка прибавить или стой на красный минуту, а то и больше
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
СЕР, а то что в гилинджике наставили везде 40. так то правильно, о тебе же пекутся, что бы ты на сумасшедшей скорости 60+ не влетел в новороссийск)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9
В целом ЗА идею, но:
1) Убрать идиотские знаки 40 и 60 на широченных трассах с подземно/надземными переходами
2) Сделать КАЖДЫЙ переход в городе ОСВЕЩАЕМЫМ
3) Было бы вообще неплохо относиться к каждой улице/трассе индивидуально по скоростному режиму. Уверен есть места где и 130 безопасно, а где и 30 перебор. А тут одна гребенка: город 60/40, трасса 90/110. И скоростной режим ограничивать от реальных условий, с учетом т.с. посещаемости пешеходами и авто, с учетом качества асфальта и пр. Тогда будет смысл. А сейчас - угадай водитель что там за поворотом, 5 км новой трехполоски, али двухметровая яма под лужей (кстати реальный случай).
7
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
мелких ДТП стало больше-это факт. На перекрестках, при выезде со второстепенной на главную. Там где при скорости в 45 км/ч-остановились бы, при 55 км/ч уже не успевают.
так им хоть знак - движение без остановки запрещено - поставь, один леший бица будут. уроды они такие уроды. тупость и глупость лечится только смертью, плохо одно, что частенько они с собой умных забирают
3
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 211
Госдума:
"В стране тяжелая ситуация, нефть дорожает, некоторым даже выезд запретили.
Че потерпеть немного не можете?
Устроили тут срачь, 10, 20......"
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
так им хоть знак - движение без остановки запрещено - поставь, один леший бица будут. уроды они такие уроды. тупость и глупость лечится только смертью, плохо одно, что частенько они с собой умных забирают
ждать -когда все уроды перебьются? Боюсь долго,да и дорого это для всех. На западе штрафуют же за 5 км/ч, -ничего. никто не умер. А по нашим колдобинам -60 км/ч ехать -иногда нельзя.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
У них там башка вообще на месте, приняли, сняли, опять приняли, опять сняли безработица нашим законодателям явно не грозит.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это не последняя инициатива инициативных в плане повышения штрафов, в 2015г вновь вернутся к теме ужесточения наказаний водителям. Эту состоятельную прослойку населения нельзя оставлять без контроля и внимания.
9
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 211
зы. дешевеет.
мне можно, я госдума
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Сергей Тимощук:
Госдума:
"В стране тяжелая ситуация, нефть дорожает, некоторым даже выезд запретили.
Че потерпеть немного не можете?
Устроили тут срачь, 10, 20......"
дорожает это когда цена вверх)
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
то повысим, то обратно снизим. Им самим не стрёмно за то, что они такие идиоты??? Сначала сделают, потом передумают!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Обычная практика, "мягкого" повышения цены штрафа. Если бы сразу, когда установили минимальную сумму штрафа 500 руб, оставили бы 10 км превышения, то такой хай поднялся бы, как так увеличили сразу в 5 раз. А теперь с "благими" намерениями. Всё привычно, всё как обычно.
7
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Бабосиков не хватает, че тут думать. Народ перестал нарушать. Ибо +20кмч за глаза в большинстве случаев. Закупайтесь антирадарами!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
ShiDmAl:
Как же это они Вас просмотрели :-)
Интересно кто в Вашем понимании идиот, чтобы понять к кому вы испытываете бессловесную симпатию?
За 16 лет стажа сумму штрафов не считал - они меня не разоряют (то ли богатый, то ли штрафуют мало), однозначно считаю что штраф за нарушение скоростного режима до 20км/ч просто способ отъема денег, и к "идиотам" отношения не имеет. Идиот на дороге, это тот кто своим действием или бездействием препятствует, создает опасность ДТП или пытается что-то доказать другим учасникам движения.
Конечно же, нужен избирательный подход, в том, чтобы назвать кого-то идиотом, но поскольку в потоке это невозможно, то идиотом можно считать любого, кто считает возможным перемещение по городу быстрее 60-65 км/ч, ну а если в общем среднем, то того кто преднамеренно нарушает ПДД, потому как создаёт опасность не столько для себя, сколько для окружающих, а человек который не в состоянии предвидеть последствия своих преднамеренных действий - как минимум олигофрен лёгкой степени. Никто не собирается попадать в аварию или убивать машиной людей, это всё, в 99% случаев переоценка своих и машины возможностей, что опять же свойственно недалёким людям.
 
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
geonic:
честно говоря фиолетово, по большому счету разогнаться то и не где или качестов дорог не дает или сплошь, нас. пункты...
Че они дураки чтоль? Будут стоять там где идеальный асфальт за бугорком или поворотом. Выловят тебя на раз два.
9
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
В ближайшее время я думаю минимальный штрав будет 1000р , привысил больше чем на 10км/ч получи письмо ""счастья"" вот бабло в бютжет попрет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Alex_under757:
то повысим, то обратно снизим. Им самим не стрёмно за то, что они такие идиоты??? Сначала сделают, потом передумают!
Это не просто так, заранее было так задумано. А так-то им по барабану что мы там о них думаем.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
1
Ответить
     
Сообщений: 73
При пороге 20км смотрю на дорогу. При пороге 10км и штрафе 500р буду смотреть на спидометр. Держись пешеход мы уже едем...
22
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
до 30 млн зафиксированных случаев х 500р= ?? 15ярдов? прикиньте!
5
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
В городе однозначно вернуть наказание, за городом оставить как есть сейчас на 20 км.
2
8
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Сколько тут тошнотиков собралось...
И вот из-за таких как Вы в крупных городах пробки, ездят себе еле-еле, 60 в левом ряду с выпученными глазами, полными испуга! :)))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
14
12
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Smidsy:
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
первый раз тебе плюсик поставил
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Сегодня в Краснодаре был, видел как существо на желтом Порше гнало думаю больше сотни...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
emirovod:
Вы говорите за всех или только за ваших дпс?Могу подтвердить обратное,зп у них хорошая не спорю.Но что касается нарушений на дорогах,то они берут-не так как раньше но берут.Тоже думал раньше-стоит камера внутри машины и гаец предлагает сам договориться на месте.Так это камера что дышло-так сказал сотрудник.Конечно,их сейчас ... за пьянку,за сдачу ну и т.д. но за административку некоторые предлагают на месте договориться! Хотя конечно,число этих некоторых сильно сократилось.
ну а я о чем написал??? вечно все спорить начинают никто не соглашаеться!!!!
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Vof4ik:
Как вам сказать - в открытую, конечно, не берут, но ведь есть "звонок другу". А потом вопрос решается.
и ты туда же
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Верное решение, поддерживаю. У нас все как с цепи сорвались. 80 по городу (не в час пик) стало нормой. А где 80, там и 100.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
2
9
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
Михаил124:
Туда-сюда. Этим и запомнится госдура. Сейчас еще и пиво с сигаретами в ларьки вернут.
- и медведя на пидистал
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
Игорь 74:
МЕНТАМ НАДО БОЛЬШЕ ПОВОДОВ ДЛЯ СОБИРАНИЯ ШТРАФОВ.
ВСЕ ДРУГИЕ МОТИВЫ НАДУМАННЫ
Ерунду не пиши. Менты это пешки, а законы принимают более крупные фигуры.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
geonic:
но вот то что МВД принимает законы, которые вводят в заблуждение, которые противоречат другим законам и сами себе, это писец, разогнать бы эту шайку...
Не принимает МВД законы, МВД относится к исполнительной власти, они законы исполняют. Принимает законы законодательная власть, кто это такие надеюсь догадаетесь сами..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
ВДВ:
Тогда и минимальный штраф 100 рублей вернуть.
Полностью солидарен, да и вообще нафиг не надо назад возвращать....
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
2
1
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
KAB80:
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
А есть ещё способ, взять и все камеры по трассе уничтожить с дробовика как в Испании сделали, теперь там камер за пределами города нет. На любое действие властей найдётся противодействие. Вот у нас возле дома идёт война около 3-х лет, стоит знак кирпич и его раз в неделю закрашивают в ответ ГИБДД за гос счёт ставит новый знак с завидной упорностью, а не проще пойти на встречу людям и перенести знак на 100 метров, чтоб люди могли к своему дому подъехать?
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
17
1
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
zogar-zag:
Не принимает МВД законы, МВД относится к исполнительной власти, они законы исполняют. Принимает законы законодательная власть, кто это такие надеюсь догадаетесь сами..
Принимать не принимает-но ходотайствует не предоставляя никаких аргументов.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
6
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
цилиндр:
В ближайшее время я думаю минимальный штрав будет 1000р , привысил больше чем на 10км/ч получи письмо ""счастья"" вот бабло в бютжет попрет
Ну так кто Вас заставляет их туда отдавать. Не нарушаете, не пополняете бюджет. По-моему всё просто.
 
9
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
2738:
Принимать не принимает-но ходотайствует не предоставляя никаких аргументов.
ведомство (МВД) см. заголовок, предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Негодую! Есть знаки, нужно огранить скорость потока, ставьте знаки соответствующие. Зачем рукоблудием заниматься?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
и правильно сделают
3
16
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну вот... приняли один нормальный закон, так и тот хотят отменить ((
6
2
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
CopBuroJloBA:
Верное решение, поддерживаю. У нас все как с цепи сорвались. 80 по городу (не в час пик) стало нормой. А где 80, там и 100.
За такую скорость надо 10 лет строгого режима давать и тогда придётся реконструкцию ГУЛАГА делать, что будет для бюджета выгодно как ни как бесплатная рабочая сила.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
3
8
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
комп среднюю выводит 24 км/ч))
2
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Опять наполняемость бюджета-не?
Сохрани мою тень
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
"а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч" - ключевая фраза. Но нет опять все через одно место.... Повышать нужно темп движения, итак все в пробках стоят!!!! И дороги норм надо строить с развязками без светофоров, а не ограничивать скорость. Иначе дороги превращаются в тротуары, по которым машины плетутся со скоростью пешехода.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
DAvolniy:
Не знаю, меня не штрафуют. Езжу спокойно и везде успеваю!
ща везде сорокет напихают, ты в первую очередь взвоешь!
а все к тому и идет - дороги не ремонтируют, снег не убирают... и ГИБДД понять с дорожниками можно после установки знаков - они же типа "о безопасности заботятся"! какая к черту скорость в 60 км/ч по трещинам и снежным заносам? Езжайте 40! Заодно и камеру поставим, министру срочно нужно дачу в Крыму купить, пока все не расхватала прочая кремлядь...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
8
2
Ответить
   
Сообщений: 944
Даже при скорости автомобиля в 45 км/ч погибает 50 процентов пешеходов, остальные получают тяжелые увечья", рассказывают эксперты ведомства.
Поэтому МВД предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, подводящие под штраф водителей, превысивших скоростной режим "всего лишь" на десять-двадцать километров в час"
Т е уже при 60-70 км/ч вероятность выживания стремиться к нулю, как и при 60 - 80 км/ч. Т е нужны лишь штрафы... Денюжек хочется пентам
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
раки заминусуют щас. Хотя ракам что 60 что 80 они все равно - 40км/час тошнят в крайней левой.
16
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
2738:
За такую скорость надо 10 лет строгого режима давать и тогда придётся реконструкцию ГУЛАГА делать, что будет для бюджета выгодно как ни как бесплатная рабочая сила.
вот ты эти лагеря и возглавишь однако, в качестве клиента
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
iamregged:
Можно поупражняться в конспирологии.
Возврат к +10 выгоден:
1 - подрядчикам по настройке камер;
2 - производителям и поставщикам антирадаров;
3 - самим же депутатам, которые довели экономику до задницы, но хотят переключить внимание населения с курса валют и цен в магазинах на что-то менее попобольное для них;
4 - повысить собираемость денег в просевший бюджет;
5 - ... короче, водителей и пешеходов в этом списке нет.
В тех местах, где +20 действительно, могли давать повышенную опасность, знаки 60 были давно заменены на 40 (что тоже не бесплатно, кстати). Потому что есть адекватные и разумные дорожники и полицейские у нас в стране. Но в целом, адекватность и разумность - это не про думу, факт.
Водители и пешеходы тут есть, это те кто не сел, а кто-то живой остался
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Нужно ли возвращать штраф за превышение скорости на 10 км/ч?

Да 450 (14%)
Нет 2750 (85%)
Затрудняюсь ответить 30 (1%)

Судя по голосованию - 85% дорог в городах вполне драйвовые.
7
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
традиционно - видимость работы создали, а на народ побоку...
Что-то я не заметил ухудшения на дорогах от изменений порога до 20 км/ч, напротив, боящихся штрафов тошнотиков стало меньше, они хоть 100 ездить стали...
Я понимаю ограничение 90 было актуально, когда ВАЗ 2101 с трудом 130 могла ехать и то с риском для двигателя, но теперь 90 это адекватно низкая загородная скорость. Да и в городах понавешают знаков 20 да 30 и как ездить?... Особенно славен этим татарстан, там знаки 20 сплошь и рядом, и обязательно все с камерами...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Если только в городе, то можно. Средняя скорость больше 22 км/ч редко бывает (выезжаю рано, до пробок, только из за светофоров), вечером скорость ниже.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Чем бы Дима не тешился лишь бы не плакал!
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Учухали что сколько же они бабок потеряют если не будет штрафа за превышение на 10 км/ч все о народе думают!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень правильное решение!
2
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
ПАЛАСИО:
По городу 75-78 км/ч все передвигаются. Количество ДТП не увеличилось. Бюджет хотят пополнить?
Увеличилось количество ДТП. И гибнут больше. В нашем заштатном городишке каждую неделю кто-то уходит по причине превышения скорости. А порой и не по одному. Это сильно больше, чем лет 5 назад.
1
6
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
В1tалий:
Учухали что сколько же они бабок потеряют если не будет штрафа за превышение на 10 км/ч все о народе думают!!!
и правильно делают, если народ сам хочет их отдать, зная и при этом все равно идет на нарушение, и так во многом. А то знак 60, но можно 80, хрень полная, 60 значит 60 плюс погрешность. За городом просто нужно повысить до 110.
 
7
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214300
В стране денег нет, вот и возвращают.
5
1
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Такое ощущение, что депутатам после каждых "депутатских каникул" память стирают!
Взять бы хотя бы "про допустимые промилле" то можно, то нельзя!
Вообщем так скажу!Надо не ****ёй страдать,а осуществлять контроль за правильностью и законностью установки знаков дорожного движения (своевременной их замене и согласованию)!
А то (многие согласятся) дорогу отремонтировали, но знаки не убрали. В итоге дорожное полотно "зеркало", а знак 40 км, либо наоборот-дорога Гом..о, знак 90км....И конечно же тут же в кустах ГИБДД!
УВАЖАЕМЫЕ сотрудники ГИБДД,напоминаю, что ГИБДД-это государственная инспекция безопасности дорожного движения, в обязанности которой входит не только наказывать за на рушения, НО И ОБЕСПЕЧИВАТЬ КОНТРОЛЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ!
А именно,для примера предписывать МУП,и д.р. организациям устранить наледь в районе такого то перекрестка и так же контроль за исполнением данного предписания!
P/S: Для сотрудников ГИБДД-наслышаны про Ваши "план задания", установленные Вашими недалекими начальниками в званиях от полковника и выше!
Удачи всем на дорогах, берегите себя, а так же будьте взаимовежливы на дороге!
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
11
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
а пешком так не дуреют, на дорогах лёд, переходит мамаша с ребёнком дорогу и даже ни в одну сторону глазами, пох на всё я неипатькоролева иду все тормозить должны, я её метров за 150 увидел и сразу начал притормаживать, акурат к пешеходному и остановился, говорю ей чё по сторонам-то не смотришь, а в ответ былоречь пошла.
ты же сам знаешь пр пункт 10,1

должен и не ипет
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Smidsy:
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
согласен 100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
нормально было до 20-ти.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
2
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
У нас сбил на пешеходном....ВСЁ..-КАЗНИТЬ... .)))только забывают про то что у пешеходов тоже есть правила дорожного движения, где пешеход так же должен убедиться....ВООБЩЕМ КТО В КУРСЕ ПОЙМЕТ МЕНЯ
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
17
5
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Я из за руля вылез, про правила пешехода помню и соблюдаю их, а те кто не разу не сидели за рулем вообще считают себя бессмертными....Но люди жизнь одна, и не кто кроме Вас не сможет обезопасить свою жизнь
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Считаю, что если знак говорит, что быстрее 60-ти нельзя, значит штраф уже за 61. Но, руководствуясь здравым смыслом нужно камеры отстроить километров на 15 - 20, чтобы они небольшие нарушения не видели. То же и с инспекторами. Адекватный инспектор не станет штрафовать за превышение на 5 - 15 км/ч. Но люди должны понимать, что если быстрее 60-ти нельзя, значит нельзя.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
9
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Miha50:
Считаю, что если знак говорит, что быстрее 60-ти нельзя, значит штраф уже за 61. Но, руководствуясь здравым смыслом нужно камеры отстроить километров на 15 - 20, чтобы они небольшие нарушения не видели. То же и с инспекторами. Адекватный инспектор не станет штрафовать за превышение на 5 - 15 км/ч. Но люди должны понимать, что если быстрее 60-ти нельзя, значит нельзя.
А дорога то позволяет ехать 80 км, как в этом случае быть?
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
4
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
mikkomiss:
пох. никуда не тороплюсь. а если и тороплюсь, то лишние 10км/ч погоды не делают абсолютно никакой, ни на трассе, ни тем более в городе. значительно раньше не приедешь, от того что поедешь на 10км/ч быстрее. ))
Давно такое доказал знакомым. Я ехал по правилам из Сосновоборска в Красноярск (местные поймут) с превышением по трассе не более 10км/ч. Знакомый нёсся как угорелый с обгонами через сплошную. Ехали в Бобровый лог. Я приехал минут на 5-7 позже, а он с десяток раз мог без прав остаться, еслиб попался. Гнать смысла нет. Несколько минут ничего не решат.
vanko14:
в красноярске меньше 100 никто не ездит...... едешь 70-80 все бибикают, как ослы летали так и будут летать,тут штрафы не помогут никакие.
Не знаю в каком Красноярске вы ездили. Езжу 60-70км/ч. Ни кто не бибикает. Скорость совпадает с основным потоком. Конечно встречаются гонЩЕГИ на опущенных жЫгулях и раздолбаных иномарках, но это далеко не основная масса.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Правильное решение! Я так и думал, что порог в 20 км/ч недолго продолжится.
3
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Как обычно у нас в России, сначала придумываем законы, а потом ОБДУМЫВАЕМ придуманное)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Те, кто эти законы принимают, могут хоть на 20 хоть на 60км.ч превышать, у них депутатская неприкосновенность, им не могут выписать штраф. Отсюда вся нелепость и отрешённость в принимаемых законах и решениях. Такие вещи и многие другие,должен решать народ, интернет голосованием через сайт гос.услуги или нечто подобное. Объявили в гос. сми список обсуждаемых вопросов и дату голосования, люди зашли на сайт и расставили галочки. Кто совсем ничего не может, отправил смс ) симки давно к паспорту привязаны.
9
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
что-то я не заметил, чтобы у нас в городе скорость потока была выше 60 ( за исключением пары широких улиц) .
2
1
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Musson:
Плюсую. Еще-бы дороги сделали, совсем бы жизть наладилась...
Так дороги потому и не делают, чтоб не летали! А сделай дороги - так вообще фиг догонишь!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё неймётся МВД, если введут штраф за превышение на 10 км/ч в размере 500 руб. То тогда все штрафы за превышение возрастут.
1
2
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
Знаменитая "медведевская скидка" значит будет отменена. В принципе в той же Финляндии ограничения 50 в городе, 80 за городом, штрафуют превышения от 8 км/ч и штраф минимальный 115 евро. В Эстонии 50 в городе, 90 за городом, штрафы поменьше, но тоже кусаются. В целом не вижу проблемы. В Европе ездят по правилам, почему бы нам не начать?
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
5
14
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
В общем - хотите гонять - езжайте на трек. Гоночных трасс сейчас хватает, есть где пар выпустить хоть в тайм-атаках, хоть просто на трек-днях по выходным. Я уж молчу про раллийные и ралли-спринтовые чемпионаты и кубки областного масштаба, где адреналина можно получить выше крыши. А вот на дорогах общего пользования извольте соблюдать правила.
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
3
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
В городе согласен. Но на трассе можно и нужно поднять хотя бы до 130 км/ч а то правила пдд противоречат друг другу. К примеру обгон это опасный маневр который надо выполнять плавно но максимально быстро. И как быть? идут 2 фуры со скоростью 60-70 км/ч вплотную друг к другу. Имею право их обогнать? да. Могу ли по одной? не факт а вдруг не заметит первый и не даст места. Выход ловим момент и максимально быстро не мешая другим учамтникам движения совершаем обгон. Но у меня к концу обгона уже может быть более 130 км/ч которые я потом бы сбавил до 110 км/ч но на 130 я попадаю на штраф. спрашивается за что? за то что соблюдал правила опасного маневра обгон?
8
2
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
emirovod:
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
А этот пункт в ПДД никто и не отменял!!! Пешеход ЯВЛЯЕТСЯ РАВНОПРАВНЫМИ участником движения и прежде чем вступить на пешеходник ОН ОБЯЗАН!!! УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ!!! СВОЕГО МАНЕВРА!!! Просто пешеходам наплевать на свою жизнь! Хотя, что это за жизнь? Может быть поэтому?
Для начала бы просто заставили бы соблюдать те ПДД, которые были раньше и был бы порядок! А изобретать новые законы, чтоб их никто не выполнял - нет смысла!!! Вот не платили бы ЭТИМ деятелям зарплату, пока они Ерундой страдают, глядишь бы и о НАРОДЕ задумались!!! Честно говоря, я уже перестал покуцпать новые Правила. Потому, что они тут же устаревают!
Извените, если, что нетак - просто накипело!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно......
Давайте за обратно с должности снимать? Иди зарплаты лишать? ХОТЬ ЧТО-ТО ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ С ИДИОТАМИ ЗА КАЧЕЛИ С ЗАКОНОМ!!!

Займитесь пешеходами! Отмените этот идиотизм, что вся дорога должна вставать в обоих направлениях, если пальчик пешика ступил на проезжую часть! Осветите переходы! Заставьте ДПС убирать с дороги оленей, стоящих на переходах, в два ряда чешущих языками на проезжей части, выезжающих на перекрёсток, когда все стоят! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ, ска! Начните двигаться! Хватит перерисовывать таблички!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 15
На мой взгляд, "правильный" водитель не поедет в городе более 60-70 км/ч, но может поехать более 40-ка. Мне все же кажется что это направлены на сбор штрафов.... почему понижают с 20 на 10, а не с 40 на 20? почему у нас не лишают прав тех кто по камерам хоть 200 идет? А потому что есть "неприкасаемые" ибо деньги на штрафы есть и пофиг. По себе знаю что до +20 раз в два месяца 500р. приходила где не словил знак 40, а вот уже год и ни одного не приходит... Проанализируйте свои штрафы если есть? Как выше заметил один автор, действительно сейчас не смотришь на спидометр ибо больше 60-70 не поедешь, а теперь опять надо смотреть не на дорогу а на стрелку.
8
1
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
дабуги хрю:
В городе согласен. Но на трассе можно и нужно поднять хотя бы до 130 км/ч а то правила пдд противоречат друг другу. К примеру обгон это опасный маневр который надо выполнять плавно но максимально быстро. И как быть? идут 2 фуры со скоростью 60-70 км/ч вплотную друг к другу. Имею право их обогнать? да. Могу ли по одной? не факт а вдруг не заметит первый и не даст места. Выход ловим момент и максимально быстро не мешая другим учамтникам движения совершаем обгон. Но у меня к концу обгона уже может быть более 130 км/ч которые я потом бы сбавил до 110 км/ч но на 130 я попадаю на штраф. спрашивается за что? за то что соблюдал правила опасного маневра обгон?
Между фурами, ОПЯТЬ ЖЕ ПО ЗАКОНУ!, должно быть, если мне не изменяет память, не менее 30 метров, чтоб обгоняющий мог уйти в этот промежуток вслучае чего! А на деле мы имеем то, что описано выше!!! Вот Вам и закон!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Да и кстати привычка вторая натура, привык +20, разок да попадешь под штраф. А в масштабах страны какие денюжки? А деньги куда идут в федеральный бюджет или местный??? Не думаю что они в местном оседают, обидно полагать что мой штраф на улице моего города ремонтирует ямку в Москве...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Знаете принцип нашего государства меня все обманывают и я буду их ловить всякими уловками, а мысли гражданина меня опять извиняюсь "доют" буду брать антирадар номера прятать, прописываться в сельской местности налогов меньше.... путь в никуда....
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
voyaka:
А дорога то позволяет ехать 80 км, как в этом случае быть?
Дорога может и 200 позволять, но если висит знак 60 - значит не больше 60-ти. Мы же здесь не обсуждаем адекватность знаков и разметки, которые у нас порой непонятно по каким соображениям вешают и рисуют.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 48
hruma:
Туда-сюда-обратно , туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно......
Давайте за обратно с должности снимать? Иди зарплаты лишать? ХОТЬ ЧТО-ТО ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ С ИДИОТАМИ ЗА КАЧЕЛИ С ЗАКОНОМ!!!
Займитесь пешеходами! Отмените этот идиотизм, что вся дорога должна вставать в обоих направлениях, если пальчик пешика ступил на проезжую часть! Осветите переходы! Заставьте ДПС убирать с дороги оленей, стоящих на переходах, в два ряда чешущих языками на проезжей части, выезжающих на перекрёсток, когда все стоят! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ, ска! Начните двигаться! Хватит перерисовывать таблички!
+1
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 382
VVV_indi:
...У нас весь город 40 км/ч - ВЕСЬ!!!! Кто был в Геленджике, тот знает - ВЕСЬ город 40!!! ...
Сколько езжу, столько и мучаюсь вопросом,
почему в больших городах с интенсивным движением (где шаг с тротуара и попадаешь под колеса) ограничение 60 км/ч, а в маленьких городах (где местами и специально броситься под колеса не всегда получится) - 40 км/ч. Там что, людей за дураков держат? Или это специальный бонус для ГИБДД - компенсация за малую "налогооблагаемую" базу?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
тАМ ГДЕ РАНЬШЕ ВИСЕЛИ ЗНАКИ 60 ТЕПЕРЬ УСТАНОВЛЕНЫ 40. и ЧТО ИХ ОПЯТЬ ЗАМЕНЯТ НА 60?
ВСЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДУМАНО. тЕПЕРЬ ПОДИМУТ ГАДЁНЫШИ БАБЛА С ВОДИТЕЛЕЙ.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2757
это было ожидаемо, так что введут 100%
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
вОТ СТРАНА ЛИМОНИЯ.. зАКОНЫ КАК ГА.. РЕЗИНКУ НА ПАЛЬЦЕ КРУТЯТ... ЗАХОТЕОЛИ ПРИНЯЛИ ЗАХОТЕЛИ НАЗАД ОТМЕНИЛИ, ЗИМНЕ ВРЕМЯ А НЕ НЕ ЛЕТНЕ.. А НЕ ОПЯТЬ ЗИМНЕЕ НАВЕРНО. 0 ПРОМИЛЕ И ВСЕ!! а НЕ НЕ ПОГОДИТЕ НАВЕРНОЕ ВСЕТАКИ 0.3.... дА ВЫ ЧТО ПАДОНКИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
и ВЕДЬ КАЖДЫЙ РАЗ ВСЕ ОБДУМЫВАЮТ, ДЕСЯТКИ ИНСТИТУТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТ. МИЛЛИРДАМИ СПИСЫВАЮТ ДЕНЬКИ НА ИЗУЧЕНИЕ И ПРОРАБОТКУ ВОПРОСА.. нЕ ПРОХОДИТ И ГОДА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ НЕВЕРНО.. ТАК ОТВЕАЙТЕ ЗА ПРИНЯТЫЕ ВАМИ ЗАКОНЫ ВЕРНИТЕ В КАЗНУ БАБЛО ЧТО ПОТРАЧЕНО НА ВАШИ БРЕДОВЫЕ ЗАМЫСЛЫ.
мЕЧУТСЯ КАК КУРТИЗАНКИ ВОЗЛЕ ТРАССЫ
17
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Если вдуматься наше гибдд и государство являются одним из основных факторов повышающих аварийность. Для безопасного перемещения по большенству дорог россии нужен мощный двигатель но это налог и постоянно дорожающий бензин. Ограничения скорости не соответствуют в основном современны тс комфортный порог сейчас выше на уровне 110-130 км/ч. Основная масса так и ездит. Но разрешено то 90 км/ч а при бонусных акциях и 40 км/ч на автомагистрали (что кстат и само себе противоречет). Плюс изощренность наших гайцев в снастях для дорожной рыбалки и в итоге водителю приходится часть внимания уделять поиску ловушек что не повышает безопасности дорожного движения. А если протилипаться 2000 тыс км и в итоге где-нибудь попастся в краснодарском крае отдать бабки и дальше уже поехать озлобленным раздраженным но все еще уставшим? и ведь злость обоснованная - разум отказывается принять нелогичность некоторы ограничений
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
tmyany_lihtar:
Знаменита я "медведевская скидка" значит будет отменена. В принципе в той же Финляндии ограничения 50 в городе, 80 за городом, штрафуют превышения от 8 км/ч и штраф минимальный 115 евро. В Эстонии 50 в городе, 90 за городом, штрафы поменьше, но тоже кусаются. В целом не вижу проблемы. В Европе ездят по правилам, почему бы нам не начать?
в ЕВРОПЕ ПРАВИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С НОГ НА ГОЛОВУ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ. А В ГЕРМАНИИ ПОАВТОБАНАМ ВООБЩЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. ДАВАЙТЕ И У НАС ОТМЕНИМ, ЧО УЖ ТАМ.. ДАВАЙТЕ КАК В ЕВРОПАХ.. ЗАРПЛАТУ ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ 5-6 ТЫКОВ ЕВРО.. нУ ЧТОБ УЖ ТОЧНО КАК В ЕВРОПАХ
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
Золотые слова - 26 км/ч средняя скорость. и это смешанный:)
2
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
tmyany_lihtar:
Знаменита я "медведевская скидка" значит будет отменена. В принципе в той же Финляндии ограничения 50 в городе, 80 за городом, штрафуют превышения от 8 км/ч и штраф минимальный 115 евро. В Эстонии 50 в городе, 90 за городом, штрафы поменьше, но тоже кусаются. В целом не вижу проблемы. В Европе ездят по правилам, почему бы нам не начать?
По правилам, это хорошо и правильно. Но европейское ограничение в 90км/ч вне населённого пункта не очень подходит нам. У них между населёнными пунктами, городами 5-10км. Им 90 за городом для поездки в другой город вполне подходит. У нас, местами съездить в соседний город означает проехать 200км. Ограничения нужно принимать ещё исходя из плотности населённых пунктов. А то поставят вам как в альпийских горах 50-60км/ч и тошните пол дня 300км в соседний город.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
12
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
ПАЛАСИО:
Когда наконец любитель айфонов (который время пытался отрегулировать) делом займется? Экономика падает, причин для роста нет. Ау, наверху!
никогда, не по Сеньке шапка....
1
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
вот же идорги!!
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Гайцы сейчас вообще обнаглели, им волю дают в москве!!! росскажу вам одну историю как меня лишили прав за" управление" тс в не трезвом состоянии!!! Приехал я домой с работы выпил бутылочку пива, где то спустя часа я вспомнил что забыл телефон в машине, спустился к машине, начал искать свой тф!!! подезжает машина дпс, выходят сотрудники гаи задерживают меня садят в свой автомобиль, на руки одевают наручники. пока я сидел в их машине они обыскали мой автомобиль потом меня заставили дышать в трубку хотя я отказывался от прохождени мед освиде..... обясняя им что не куда не собирался ехать просто спустился за тф. но им пофиг сказали мне, что оформят меня как отказ от мед. освид... пришлось дышать в трубку естественно показало что я в алкогольном опянении, и меня лишили на 1.5 года и 30 тыр руб!!! и где тут справедливость и по закону ли поступали гайцы!!! У нас законы такие что хер что докажешь!!! не попадайтесь народ
4
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Ярема:
Гайцы сейчас вообще обнаглели, им волю дают в москве!!! росскажу вам одну историю как меня лишили прав за" управление" тс в не трезвом состоянии!!! Приехал я домой с работы выпил бутылочку пива, где то спустя часа я вспомнил что забыл телефон в машине, спустился к машине, начал искать свой тф!!! подезжает машина дпс, выходят сотрудники гаи задерживают меня садят в свой автомобиль, на руки одевают наручники. пока я сидел в их машине они обыскали мой автомобиль потом меня заставили дышать в трубку хотя я отказывался от прохождени мед освиде..... обясняя им что не куда не собирался ехать просто спустился за тф. но им пофиг сказали мне, что оформят меня как отказ от мед. освид... пришлось дышать в трубку естественно показало что я в алкогольном опянении, и меня лишили на 1.5 года и 30 тыр руб!!! и где тут справедливость и по закону ли поступали гайцы!!! У нас законы такие что хер что докажешь!!! не попадайтесь народ
Примерно то же. Только с женой был, типа свидетель у меня. Вышли в магазин, на обратном пути из багажника шуруповёрт домой забирал. Разумеется взял только ключи от машины, без документов. Пытались управление СТ без документов "пришить". Но был свидетель, а у них записи нет, что я ехал. И то кое-как отмазались от того, чего не совершали.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
ты же сам знаешь пр пункт 10,1
должен и не ипет
не должен, а обязан, гололёд никому ничего никогда не должен
 
2
Ответить
  
Сообщений: 15
10...20 У меня идея.... Можно по четным дням +10, а не четным +20, в итоге разговор сотрудника ГИБДД и водителя, вобщем с Вас 500р. вот Вам список нарушений выберите из списка понравившейся. Ну на самом деле, Царь слово дал слово взял...)))
7
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
tmyany_lihtar:
Знаменита я "медведевская скидка" значит будет отменена. В принципе в той же Финляндии ограничения 50 в городе, 80 за городом, штрафуют превышения от 8 км/ч и штраф минимальный 115 евро. В Эстонии 50 в городе, 90 за городом, штрафы поменьше, но тоже кусаются. В целом не вижу проблемы. В Европе ездят по правилам, почему бы нам не начать?
нашёл чё в пример ставить. там если в городе разгонишся 80-100 неуспеешь опомнится как за городом будешь, а если ещё 20 прибавишь, можешь и на границе не успеть тормознуть)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Злодеище:
не должен, а обязан, гололёд никому ничего никогда не должен
Да кстати по ГОСТам, колеи то нет!
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Как-то фиолетово.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Все как всегда, просто зачем прикрываться тем что мы убираем аварийность итд, сказали б надо всей страной скинуться, поэтому и список.... все понимают зачем, но ни кто не может с этим ничего поделать. Как-то по телевизору наш вождь отвечал на вопрос одному мужику, тот спрашивал мол купил машину седан, а проехать по деревне не могу... ответ, а зачем купил то? Коль знал что дорог нет и не будет? Надо было джип покупать, а так не жалуйся.... Аот и выходит не хочешь платить ходи пешком, купил машину - плати... Столько сколько скажут...
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
МВД-театр абсурда, Дума - корабль уродов, или наоборот?
Жрут на шару из бюджета, мозг от безделья рожает бредни:(.
Хотите бюджет пополнить? Бесплатные советы:
- сократите ментам зарплаты, урежьте отпуска, штат МВД почикать (особенно, всяких управляющих-проверяющих);
- всю Думу пересадить на Калины, их автопарк распродать, доход в бюджет, втрое урезать зарплаты в Думе, вдвое сократить штат думских клоунов;
- раза в три сократить чиновничий аппарат в России.
Ещё много могу предложить, особенно, за думскую зарплату и льготы:).
15
1
Ответить
     
жигулевск
Сообщений: 64
Достали уже побирушки, шкурят по полной, штрафы, налоги, страховые беспредельничают, и все какие то козлины обосновывают.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 15
хм... даже добавить нечего) Блин чего мы тут обсуждаем)))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4160
Раньше машины были другими и разгонялись как какракатыцы, на современных авто -+ 10 км не заметны
Доллар, доллар, доллар, доллар - грязная зеленая бумажка!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15
20-40 км/ч, выросло в 2014 году на 63% - не ясно причем тут скидка в +20? За это и так штраф 500р.

средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч. - упущеная прибыль...)
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
KAB80:
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
Ограничений и так хватает! В отличии от дорог!
Снова пешеход!
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Нарушителям по барабану....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
дабуги хрю:
Если вдуматься наше гибдд и государство являются одним из основных факторов повышающих аварийность. Для безопасного перемещения по большенству дорог россии нужен мощный двигатель но это налог и постоянно дорожающий бензин. Ограничения скорости не соответствуют в основном современны тс комфортный порог сейчас выше на уровне 110-130 км/ч. Основная масса так и ездит. Но разрешено то 90 км/ч а при бонусных акциях и 40 км/ч на автомагистрали (что кстат и само себе противоречет). Плюс изощренность наших гайцев в снастях для дорожной рыбалки и в итоге водителю приходится часть внимания уделять поиску ловушек что не повышает безопасности дорожного движения. А если протилипаться 2000 тыс км и в итоге где-нибудь попастся в краснодарском крае отдать бабки и дальше уже поехать озлобленным раздраженным но все еще уставшим? и ведь злость обоснованная - разум отказывается принять нелогичность некоторы ограничений
А ты не нарушай и не от дашь бабки где-нибудь в Краснодарском крае, и домой поедешь добрый и отдохнувший.
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Ярема:
Гайцы сейчас вообще обнаглели, им волю дают в москве!!! росскажу вам одну историю как меня лишили прав за" управление" тс в не трезвом состоянии!!! Приехал я домой с работы выпил бутылочку пива, где то спустя часа я вспомнил что забыл телефон в машине, спустился к машине, начал искать свой тф!!! подезжает машина дпс, выходят сотрудники гаи задерживают меня садят в свой автомобиль, на руки одевают наручники. пока я сидел в их машине они обыскали мой автомобиль потом меня заставили дышать в трубку хотя я отказывался от прохождени мед освиде..... обясняя им что не куда не собирался ехать просто спустился за тф. но им пофиг сказали мне, что оформят меня как отказ от мед. освид... пришлось дышать в трубку естественно показало что я в алкогольном опянении, и меня лишили на 1.5 года и 30 тыр руб!!! и где тут справедливость и по закону ли поступали гайцы!!! У нас законы такие что хер что докажешь!!! не попадайтесь народ
Правильно! Не поподайтесь, народ! Не бухайте за рулем!
3
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Раньше, примерно раз в месяц выписывали штраф за не большое превышение! с принятием +20 всего один штраф с тех пор, и то из-за заснеженного знака в соседней области! Манеру езды не менял, но деньги платить перестал! А это как раз им и НЕ нравится!
Снова пешеход!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14
Как минимум, это просто несправедливо и нечестно ... Получается нас всех менты и власти обманули в очередной раз ... Прошлый раз, когда штраф поднимали со 100р до 500р, аргумент был, что " поднимаем штраф на в 5 раз, но зато фиксировать будем с 20 км/ч ... А теперь получается, что обманули и тупо подняли в 5 раз ... Наряду с другими нововведениями - это уже просто ГРАБЁЖ и БЕСПРЕДЕЛ! Камеры видеофиксации подкручивают ... Блин достали уже.
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 141
Bodry:
+100500
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
А МВД не хочет сначала привести в норм состояние разметки, дороги, знаки, парковки. А уж потом спрашивать за нарушения? Не...?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
сбор штрафов с камер упал значительно, вот и вся причина
9
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Природовед:
А ты не нарушай и не от дашь бабки где-нибудь в Краснодарском крае, и домой поедешь добрый и отдохнувший.
Вы видимо никогда не ездили по краснодарскому краю. Там все сделано так чтоб вы обязательно нарушили. Они готовы и двойные сплошные не вдоль а поперек нарисовать. Все там нарушают
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
=MMM=:
в Москве делайте!
Москва и так не едет вся в пробках
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
А почему все забыли что за повторное нарушение любого параграфа ПДД штраф во много раз увеличивается! Так что кинули и с 5 кратным повышением минималки по штрафу и с повторными нарушениями!
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ярема:
Гайцы сейчас вообще обнаглели, им волю дают в москве!!! росскажу вам одну историю как меня лишили прав за" управление" тс в не трезвом состоянии!!! Приехал я домой с работы выпил бутылочку пива, где то спустя часа я вспомнил что забыл телефон в машине, спустился к машине, начал искать свой тф!!! подезжает машина дпс, выходят сотрудники гаи задерживают меня садят в свой автомобиль, на руки одевают наручники. пока я сидел в их машине они обыскали мой автомобиль потом меня заставили дышать в трубку хотя я отказывался от прохождени мед освиде..... обясняя им что не куда не собирался ехать просто спустился за тф. но им пофиг сказали мне, что оформят меня как отказ от мед. освид... пришлось дышать в трубку естественно показало что я в алкогольном опянении, и меня лишили на 1.5 года и 30 тыр руб!!! и где тут справедливость и по закону ли поступали гайцы!!! У нас законы такие что хер что докажешь!!! не попадайтесь народ
Со стороны пасажира дверь открывать надо было а не садится за руль в поисках мобилы ,
похожий случай был спустя час после парковки вообще пил в машине но на пассажирском сидение движок холодный не за рулем идите*****.. Лесом и вопрос решен ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Di-024:
вот же идорги!!
АГА
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Народ в стоило хотят поставить , задолбали , редиски ска
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Hukk:
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
Под землей или над ней нужно переходы для пешиков делать
Нех на проезжей части пешикам делать
9
1
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
Как обычно все не спят о народе думают, отдохнули бы что-ли от думок пид...рю-ги!
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Ruslan26:
Под землей или над ней нужно переходы для пешиков делать
Нех на проезжей части пешикам делать
Особенно "радуют" такие переходы на шоссе.Когда летишь ты 90 кмч и тут кто то хочет дорогу перейти и все начинают экстренно тормозить.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
7
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
изначально бредовая идея была. особенно в городе
4
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
DAvolniy:
Не знаю, меня не штрафуют. Езжу спокойно и везде успеваю!
чтоб ты работал в такси в провинциальном городе растянутом размером почти с питер.... вот тогда б ты везде успевал))) нихрена бы только не зарабатывал)
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а вообще я езжу спокойно, меня данный закон если честно не волнует, но не считаю что надо отменять... знаков 40 и дапже знаков 20 понавешали - будет идиотизм)
5
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
мне по большому счёту вообще пох... на моей качегарке больше 60 страшно... я не в левом, не по обочинам не езжу... или в правом, или "интересно, а там проеду"... мне за державу обидно... как хауноу в проруби... эти ховнодумцы... опять поганку мутят, отвлекают... хотят очередное западло под шумок пропихнуть...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Автомобилисты намерены вернуть цену на бензин в пределах 29 рублей!
Вот такие темы на дроме должны быть!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
emirovod:
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
Готов подписаться под каждым словом!!! И едва ли будет у нас будущее, пока дзюдоисты с едросами сидят в рулевых...
Carthago delenda est (c)
3
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Я и раньше под 80 по городу ездил.
потому как на 100 РФ штрафовать гибдд было не интересно.
Я бы как тут и писали сделал город 50 км час как и по всей евро пе
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
в Европе ограничение в городах 50 км в час.
И все споконо так едут.
И у нас надо так же ввести.
40-50 на городских улицах в 1-2 полосы в каждом направлении, 60-70 на дорогах 3 и более полосы без отбойников и с пересечениями в одной плоскости, с пешеходными наземными переходами, 80-100 на дорогах в черте города, где нет пересечений потоков в одной плоскости, надземные или подземные переходы, отбойники и нет возможности пешеходу выйти на проезжую часть. И штраф уже при превышении скорости на 5-10 км.
Ну а загородом стандартно, 70-80 на однорядных дорогах, 90-100 на несколькорядных, без отбойника или ограничителя, 110 на автомагистралях в 2 полосы с отбойником и с развязками в разных уровнях, 130-140 на автомагистралях в 3-4 полосы в каждом направлении с отбойником и многоуровневыми развязками. И так же штрафы на превышение от 5-10 км в час.
При такой организации движения я первым буду, кто поддержит заметные штрафы. С минималкой в 3-5 тыс рублей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 12
Alactic:
Автомобилисты намерены вернуть цену на бензин в пределах 29 рублей!
Вот такие темы на дроме должны быть!
я Считаю надо вернуть рублей в 20 хотя бы для начала,нефтедобывающая страна все таки.все в избытке.тем более освоили Арктический шельф.достаточно сытный по запасам нефти
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Hukk:
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
Во первых, движение пешехода и движение авто должно существенно отличатся.
Во вторых, по правилам пдд!, пешеход должен убедится, что его пропускают.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
бобоно:
в ЕВРОПЕ ПРАВИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С НОГ НА ГОЛОВУ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ. А В ГЕРМАНИИ ПОАВТОБАНАМ ВООБЩЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. ДАВАЙТЕ И У НАС ОТМЕНИМ, ЧО УЖ ТАМ.. ДАВАЙТЕ КАК В ЕВРОПАХ.. ЗАРПЛАТУ ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ 5-6 ТЫКОВ ЕВРО.. нУ ЧТОБ УЖ ТОЧНО КАК В ЕВРОПАХ
ну ты прям уж загнул . Сам живу в Германии и где нет ограничений на автобане, то таких мест не так уж и много, в большинстве ограничения в 120-130 км/ ч, а зарплаты нормальные 2000-2200 Евро, а 5-6 штук имеют очень не простые люди.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 618
toptishka:
В городе 50 км/ч, сделать ограничение, и штрафовать за превышение больше 10 км/ч, за городом 90 и 110, в зависимости от дороги, и штрафовать за превышения в 20 км/ч. В цивилизованных странах лихачи тоже есть, но по городу там все строго соблюдают. Только наши водятлы гоняют там, где им вздумается. За пешеходов страшно.
страшно за пешиков, помогай народ обучать переходить дорогу. разявят варешку и прут.......
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1201
В последнее время новости в основном про обдираловку властями народа. Тогда вообще бы за превышение на 1 км/ч рубили бы. Что тут. все уже к этому и идет.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
1
Ответить
   
Сообщений: 618
Alactic:
Автомобилисты намерены вернуть цену на бензин в пределах 29 рублей!
Вот такие темы на дроме должны быть!
+ !
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
У него погоны и должность, а у нас с вами? ... Увы...
1
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Навуходоносор 123:
Ну так искореняйте, платите в кассу и всех друзей-родственников-знакомых уговорите. У взятки две стороны дающая и берущая. Водитель дающий взятку такой же урод, как тот кто её берёт. А то все плачут о коррупции, а как настаёт момент отвечать за свои проступки, как дети ныть начинают и вместо того чтобы честно пойти в суд и лишиться прав, суют деньги гайцам, а потом ещё находят глупость кичиться этим. Да и сейчас везде камеры, какая коррупция, гайцы только права за деньги возвращают и номерами торгуют, в основном.
Я за рулем с 2002 года. За это время заплатил три штрафа - все в кассу.
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
Не везучий пешеход?
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Vof4ik:
Все правильно, кстати, федеральный закон для этого не нужен. Для этого нужно другое - чтобы местечковые чиновники оторвали свои филейные части от кресел и начали работать. Но это в России - недостижимая мечта, к сожалению.
Да и депутатам ничего не предъявишь. Они, ведь, не прикосновенные))))
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
SANTEY:
У депутатов тоже есть водители , жены и дети , штрафы получаю все регулярно по почте , поэтому... Навряд ли проголосуют за ужесточение! А тем более в Москве , там постоянно стоят в пробке, а уж если свободно , то летят как в последний раз...
У этих водителей надежная крыша сзади восседает)))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Vof4ik:
Я за рулем с 2002 года. За это время заплатил три штрафа - все в кассу.
Я с 1994-ого и тоже все штрафы могу по пальцам пересчитать.
Люди, научитесь соблюдать ПДД и вам тоже будет пох на штрафы!
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
дабуги хрю:
Вы видимо никогда не ездили по краснодарскому краю. Там все сделано так чтоб вы обязательно нарушили. Они готовы и двойные сплошные не вдоль а поперек нарисовать. Все там нарушают
Пару раз ездил - штрафов не было.
 
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 61
arsdrager:
страшно за пешиков, помогай народ обучать переходить дорогу. разявят варешку и прут.......
ага переходят дорогу не глядя как будто перед этим сохранились
3
 
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
(бабло кончается а перспектив никаких....... так будут думать что мы на всю голову отмороженные. раньше думали что мы не на всю голову отмороженные, а теперь будут думать что на всю.) наши госчиновники очень похожи на этих придурков. такие же неадекваты.
 
 
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
дабуги хрю:
Вы видимо никогда не ездили по краснодарскому краю. Там все сделано так чтоб вы обязательно нарушили. Они готовы и двойные сплошные не вдоль а поперек нарисовать. Все там нарушают
пол страны в таких дорогах.***** строить нормальные дороги. на них штафов много не насобираешь.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Funfrock:
Простите, но так во всем мире. Именно водитель должен пропускать пешехода, а не наоборот. Другое дело, что наши ошалелые граждане любят переходить дорогу не по "зебре", а абы где приспичило.
Представьте такую картину: по городу на спуске едет тяжело груженая многотонная фура. подъезжает к зебре со скоростью 10 км час. Уже передний бампер нависает над зеброй и в этот момент на зебру выбегает мягко говоря "пешеход"!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Может быть и смог бы водитель многотонной громадины на спуске, игнорируя все законы физики, мгновенно остановить в этот момент своё средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ,если бы был БОГОМ... Но УВЫ... В этом случае ТРАГЕДИЯ НЕ ИЗБЕЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но так как законодательным собранием нашим ПЕШЕХОД на ЗЕБРЕ объявлен царём, не зависимо от реальной ситуации на дороге, а водитель- СОЗНАТЕЛЬНО УПРАВЛЯЮЩИМ средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... В этом случае, опираясь на закон о пешеходных переходах судья однозначно и очень легко НАЗНАЧАЕТ виновным ВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И здесь ( в зале суда) ни кому (кроме самого водителя и его родных) не интересно , что в данном случае машину не возможно было остановить физически!... Вот таким законом наши законодатели "сдружили" водителей и пешеходов)))
8
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
SUPERPREMIO:
полностью согласен!последние 3-4 года совсем народ потерял страх!
Да народ он такой))))))) То ли дело Я не такой)))))))
 
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
ПРОТИВ!
Что-то здесь определённо должно быть...
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
"а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч." от вруть от вруть!у меня средняя скорость движения в р-не 27 км час:))))и это с 20-30% трассы:)а утром ощущение что стоишь а не идешь...За это в минус вгонять будут ???т.е. мне доплачивать???:)))
если серьезно эти бесплатные 20км нужны в городе где позволяет обстановка не тащится 60,где нет домов пешиков и т.д. там где обстановка не позволяет ехать и так ползешь и 40 и 60,а бестолковые носятся и под 40 знаками и под 20 им уже не поможешь....
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Угу...сразу же после переименования полиции в милицию ))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
бобоно:
в ЕВРОПЕ ПРАВИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С НОГ НА ГОЛОВУ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ. А В ГЕРМАНИИ ПОАВТОБАНАМ ВООБЩЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. ДАВАЙТЕ И У НАС ОТМЕНИМ, ЧО УЖ ТАМ.. ДАВАЙТЕ КАК В ЕВРОПАХ.. ЗАРПЛАТУ ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ 5-6 ТЫКОВ ЕВРО.. нУ ЧТОБ УЖ ТОЧНО КАК В ЕВРОПАХ
Работать-то будете как в европах? Или больше языком болтать мастер.
2
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
66-96:
собираемость штрафов упала-кормушка опустела- вот причина
+++

МВД намерено вернуть кормушку.. так новость правильней назвать
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
коммунист:
ну ты прям уж загнул . Сам живу в Германии и где нет ограничений на автобане, то таких мест не так уж и много, в большинстве ограничения в 120-130 км/ ч, а зарплаты нормальные 2000-2200 Евро, а 5-6 штук имеют очень не простые люди.
Не разочаровывай мечтателя,они же все думают что там деньги даром дают, а то что большинство российских специалистов там больше 1800 (не очень хорошая зарплата даже по российским меркам) не получают вообще, да ещё и вкалывать придётся по 70-80 часов в неделю на самой чёрной работе, ему доказывать бесполезно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Vof4ik:
Я за рулем с 2002 года. За это время заплатил три штрафа - все в кассу.
Ну так ведь это отлично, очень рад что такие водители есть, о какой тогда коррупции Вы речь вели? Я вот вообще о ней не переживаю.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Природовед:
Пару раз ездил - штрафов не было.
Тоже ездил, заплатил вполне заслуженные 1000 рубле за пересечение разметки 1.3, специально никто поймать и подставить не пытался, достаточно тех, кто реально грубо нарушает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Правильно, возвращайте наказание за превышение от 10км/ч, НО также верните за это нарушение штраф в 100р, и никто не будет против!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
2
3
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Коль ссылаются на превышения в городе, тогда в городе и меняли а на трассе оставили допустимое превышение 20 км/час.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей И.:
первый раз тебе плюсик поставил
это потому что я жигуль не унизил ;)))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
Скажите, кто нибудь за час умудрялся по городу накатать 80 км????
Речь идет не о эфимерной средней скорости а о максимальной.
no fate
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
Скажите, кто нибудь за час умудрялся по городу накатать 80 км????
При чем тут за час наезжать 80 км.? Вопрос в том, что на отдельных участках дороги, если это позволяет траффик, а иногда и без оглядки на него, водилы разгоняются до 80 км/ч., допуская в голове, что это ненаказуемо. А от несоблюдения разумной скорости в городах и начинаются проблемы - сбивают пешеходов, не успевают оттормизиться там, где при 60 км/ч успели бы и т.п. и т.д. Это все конечно утрированно, но в целом снижать, считаю, надо.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
2
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
очередная радостная весть........
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
я скажу дело было так..сидят депутаты в коттежде и с похмелья разговаривают, чем бы задницу прикрыть, а то работу нашу не видят..и тут мысля приходит, а давай вернем им ограничение в виде 10 км, чтоб про нас заговорили. и сделали заявление...эффект мы уже видим.....
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
внучек:
Представьте такую картину: по городу на спуске едет тяжело груженая многотонная фура. подъезжает к зебре со скоростью 10 км час. Уже передний бампер нависает над зеброй и в этот момент на зебру выбегает мягко говоря "пешеход"!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Может быть и смог бы водитель многотонной громадины на спуске, игнорируя все законы физики, мгновенно остановить в этот момент своё средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ,если бы был БОГОМ... Но УВЫ... В этом случае ТРАГЕДИЯ НЕ ИЗБЕЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но так как законодательным собранием нашим ПЕШЕХОД на ЗЕБРЕ объявлен царём, не зависимо от реальной ситуации на дороге, а водитель- СОЗНАТЕЛЬНО УПРАВЛЯЮЩИМ средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... В этом случае, опираясь на закон о пешеходных переходах судья однозначно и очень легко НАЗНАЧАЕТ виновным ВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И здесь ( в зале суда) ни кому (кроме самого водителя и его родных) не интересно , что в данном случае машину не возможно было остановить физически!... Вот таким законом наши законодатели "сдружили" водителей и пешеходов)))
И сколько же таких было трагедий??? Наверно не одной, но фантазия ого го)))))
 
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Упали доходы, вот и решили исправить эту ситуацию!!!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Напомнило игру в наперстки...
Nissan Terrano WD21 TD27T 5MT
Toyota Chaser JZX105 1JZ-GE 4WD AT
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Чего и следовало ожидать ! )))) Здорово! Я - за!!! В целях безопасности, к примеру я, вообще стиль и скорость вождения, несмотря на поправки в КоАП, не изменял.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2647
chaser:
Упали доходы, вот и решили исправить эту ситуацию!!!
Сумма штрафа то не меняется.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
 
3
Ответить
Сергей
Губкинский
эти 70% как 146% единой россии...
на сайте гибдд статистика лежит и по вине водителей кол-во дтп снижается...
1
 
Ответить
    
Санкт Петербург
Сообщений: 37
Блин, вот же уроды!! Единственная толковая норма была ( бесплатные +20) и ту хотят *****ить. Зла не хватает!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Rusival:
При чем тут за час наезжать 80 км.? Вопрос в том, что на отдельных участках дороги, если это позволяет траффик, а иногда и без оглядки на него, водилы разгоняются до 80 км/ч., допуская в голове, что это ненаказуемо. А от несоблюдения разумной скорости в городах и начинаются проблемы - сбивают пешеходов, не успевают оттормизиться там, где при 60 км/ч успели бы и т.п. и т.д. Это все конечно утрированно, но в целом снижать, считаю, надо.
Только на бумаге, а по факту, нет камеры - гонят, под камерой - тормозят.
Контроль над исполнением вводится инспектору в ежемесячный план, инспектор выходит с радаром в кустиках прячется и делает за вечер норму, скоростной режим на дорогах остается прежним... Инспекторам следует ввести патрулирование аварийно опасных участков в городах, запретить стоять под кустиками, благо GPS позволяет отследить исполнение, и штрафы будут оправданными, и доход от них покроет затраты на топливо патруля.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Miha50:
Дорога может и 200 позволять, но если висит знак 60 - значит не больше 60-ти. Мы же здесь не обсуждаем адекватность знаков и разметки, которые у нас порой непонятно по каким соображениям вешают и рисуют.
Я и не говорю что надо 150-200 лететь, но если есть возможность на некоторых участках ехать безопасно для себя и пешеходов и д.р. участниках то я буду ехать 80-100 км/ч!
Чтоб поняли:пример г. Хабаровск, участок выезд с Автобусной на Павла-Морозова до пересечения с Суворова. 5 пешеходных переходов, 1 светофор, вокруг маршрута пром зона.
И ЧТО Я ДОЛЖЕН ТОШНИТЬ 60км этот участок в 7-8 км протяженностью?
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
2
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Главное ездить с умом, а у нас в основном ДТП из за:
1. Молодой (18-22), амбициозный купил Чайзер, Марк, Калдину и думает что гонщик спиди!Вот они и уходят в мир иной и с собой невинных заберают.
2. Не сосредоточенность за дорогой не только впереди авто, а на все 360 градусов
3. Не уверен в своих навыках вождения сто раз убедись в своем маневре. Тошни в правом ряду, а НЕ В ЛЕВОМ-ТЕМ САМЫМ НЕ СТОПОРИ ОСНОВНОЙ ПОТОК
4. Плохо чувствуешь себя, окна запотели, авто не исправно - ТОШНИ В ПРАВОМ РЯДУ
У меня в ГСК один экземпляр за 3 месяца -4 ДТП, и потом как не вижу его, опять то крыло рехтует то еще что.
У меня стаж с 2006 года, езжу интенсивно ДТП-одно как раз п.10.1, на дороге в одну полосу с слепой зоной на спуск и все. ПРотокол по ДТП-абаютка у нее тож 10.1
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
удивляюсь многим комментариям, давайте отменим вообще скоростной режим и в городе и за городом. Будем ездить с умом и без штрафов, благодать будет))). Зачем вообще пешеходные переходы, каждый пускай сам смотрит куда идет и едет.
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Alexey-ro:
Блин, вот же уроды!! Единственная толковая норма была ( бесплатные +20) и ту хотят *****ить. Зла не хватает!
А если бы была норма +30 или +40, она бы еще лучше была)))). Юмористы.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
voyaka:
Miha50
Конечно! И всего лишь за 7-8 минут ты приедешь этот участок.
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
voyaka:
Главное ездить с умом, а у нас в основном ДТП из за:
На столбы наматываются обычно именно те, кто уверен в себе и прекрасно себя чувствовал.
 
3
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Природовед:
На столбы наматываются обычно именно те, кто уверен в себе и прекрасно себя чувствовал.
Чтож я еще не намотался то а?
Я уверен в себе и в своем автомобиле, но не уверен за действия водителя впереди идущего, идущего за мной и идущего мне на встречу...и это меня отличает от выше перечисленных товарищах.
Меня мой покойный отец обучал и садил за руль с 5 класса, много было с этого намотано по дорогам Сахалина. И он меня научил, что водитель должен контролировать обстановку не только спереди авто, а на 360 градусов. Подумать за того и за этого дядю который едет во встречном направлении и перед мною и за мною.
Я контролирую обстановку по зеркалам (всем, включая салонное) ежеминутно-ПОЭТОМУ УВЕРЕН!
Задайте себе вопрос все так контролируют обстановку ПРИРОДОВЕД?
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
3
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
i_garrik:
удивляюсь многим комментариям, давайте отменим вообще скоростной режим и в городе и за городом. Будем ездить с умом и без штрафов, благодать будет))). Зачем вообще пешеходные переходы, каждый пускай сам смотрит куда идет и едет.
По выше сказанному был кстати эксперимент за рубежом, вроде как в германии! В ночь стерли всю разметку и убрали все знаки и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ!Результат исследование ДТП сократилось, так как люди стали смотреть по сторонам, вспоминать ПДД (правила правой руки и т.д) а не ехать на автомате по той самой дороге по которой он не впертый раз ездит.
Есть кто ездит "по накатанной" и не обращает внимание уже на знаки установленные, и даже если поставить знак 20км за место 60 км такие люди уже не обратят внимание на это!ДОКАЗАННО! ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА!
что ж если такой удачный эксперимент они его не внедрили.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
voyaka:
А дорога то позволяет ехать 80 км, как в этом случае быть?
В этом случае... вариант только один: Соблюдать ПДД.
Единственный вариант. Других нет!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Что тот тут больно дофига ujyobrjd-спортсменов, ну как минимум кандидатов в F1.
Больное общество же.. рабы своих амбиций!
1
3
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
i_garrik:
что ж если такой удачный эксперимент они его не внедрили.
Эксперимент проходил 1 месяц, по результатам которого была переделана разметка, убрано много не нужных знаков.
Знаете как в Германии тротуары делают в скверах, во дворах? Сначала привозят грунт, а потом когда граждане протаптывают дорожки в этих местах кладут плитку и потом засеивают травой. Все делается для того чтоб не делать "мартышкин" труд. У них делается на совесть и для людей. Хотя квартплата ужасно дорогая.
И дороги там ремонтируют ночью, чтоб не мешать движению и облегчить труд дорожным рабочим, а у нас ни фига -ДНЕМ! Все пусть стоят в пробках, дышат парами гудрона и асфальта, забрызгивают кузов своего авто этим битумом и т.д. Потому как платить за ночную смену больше работникам придется.
Я к тому что надо брать положительные моменты от своих зарубежных соседей-ВООБЩЕМ УЧИТЬСЯ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ И НЕ СОВЕРШАТЬ СВОИХ.
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
1
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
CO6AKA:
Что тот тут больно дофига ujyobrjd-спортсменов, ну как минимум кандидатов в F1.
Больное общество же.. рабы своих амбиций!
ujyobrjd что это вообще за набор букв?
СО6АКА наверное и есть тот кто тошнит в левом ряду из разряда "черепаха" и плевал на всех остальных участников движения как минимум кандидатов в F1))))
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А в Эмиратах по-прежнему коренным жителям можно не работать, ибо доходы от продажи общей нефти не собирает один 3.14-с себе в карман и не доит ещё попутно народ...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
ПАЛАСИО:
По городу 75-78 км/ч все передвигаются. Количество ДТП не увеличилось. Бюджет хотят пополнить?
Согласен
BMW 7 Series
3
 
Ответить