Медведев пообещал узаконить регистрацию новых автомобилей у дилеров и упростить получение медсправок для водителей

Медведев пообещал узаконить регистрацию новых автомобилей у дилеров и упростить получение медсправок для водителей

29 Октября 2014 | 12871 просмотр
Какие из предложенных премьером мер вы одобряете?
(можно выбирать несколько вариантов)
1189 (69%)
819 (48%)
1121 (65%)
84 (4%)
Премьер добавил, что пакет документов, нужный для регистрации автомобиля, будет сокращен. Многие бумаги, в частности, медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств переведут в электронную форму.
Премьер добавил, что пакет документов, нужный для регистрации автомобиля, будет сокращен. Многие бумаги, в частности, медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств переведут в электронную форму.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что в будущем зарегистрировать купленный автомобиль можно будет непосредственно у дилеров. Его слова приводит агентство ТАСС.

«В перспективе даже номера и свидетельство о регистрации автомобиля можно будет получать сразу же у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации, что упрощает жизнь», — сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и ведения предпринимательской деятельности.

Премьер добавил, что пакет документов, нужный для регистрации автомобиля, будет сокращен. Многие бумаги, в частности, медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств переведут в электронную форму.

Кроме того, Медведев поручил Минздраву пересмотреть список обследований, необходимых для получения водительских удостоверений. Присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас для выдачи прав нужны справки от психиатра, нарколога,  а также энцефалограмма — по мнению градоначальника, этот список является избыточным.

«Мы должны, конечно, убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению транспортным средством, но это нельзя доводить до абсурда», — высказал свою точку зрения Медведев.

Комментарии

 
Сообщений: 206
Автомобиль предназначен прежде всего для тех, кто реально умеет водить. И должно проверяться именно это, реакция, умение держать дистанцию, знание правил.
98
79
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
...и энцефалограмма конечно же!))
Реакция - сугубо возрастное, тренируемое. С возрастом ухудшается. Отобрать права!))
Умение держать дистанцию - пространственное восприяте через рецепторы, тренируемое также)
Знание правил - так безрукий и одноглазый паралитик может лучше Вас знать правила)
Тем паче - научиться реально уметь водить - надо научиться!)))
Смысл документов и медкомисси - подтвердить что вы находитесть в относительно равных физиологических и психических условиях по отношению к другим участникам дорожного движения.
И что значит - уметь водить? Осуществлять деятельность по управлению транспотрым средством может и 12-ти летний ребенок)). Я делаю без ошибок змейку на автодроме - умею водить? Или клёво заезжаю и съезжаю с эстакады - я водитель?)) Научиться водить, думаю, это только опыт, практика. Каждый учится сам. Бывает, в ущерб другим)))
267
12
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7898
Вау!!!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
8
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Сегодня на осмотре - трезв, а завтра - пьянь. Абсурд, действительно.
Car Leader
51
12
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
beezmarkee:
Сегодня на осмотре - трезв, а завтра - пьянь. Абсурд, действительно.
Сегодня трезв, завтра пьян. Так и живет, "абсурдно". Только причем тут осмотр?
24
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
а сейчас для регистрации автомобиля нужны мед справки и свидетельство из автошколы?
вообще-то собственник может даже не иметь водительского удостоверения.
129
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да ладна? )
3
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1209
Пока в нарко- и психо-диспансерах будет коррупция - я не буду чувствовать себя в безопасности на дороге.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
58
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
За номера у диллера - спасибо. А вот мед.осмотр пожалуйста не тронь, потому как, господин Лунтик, тех.осмотр вы уже потрогали.
82
26
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
А ещё проще нельзя с получением номеров ? В час по чайной ложке выдают свои "упрощения для населения".
23
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Епта. Дилер то за номера не меньше пятнадцати попросит по крайней мере наш несколько лет назад просил
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
41
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
лучше бы они молчали оба
37
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16041
Премьер в очередной раз решил попиариться! А то забывать как то он нем стали. На экранах только Путин. Но... прошлая его инициатива направленная на автомобилистов, техосмотр - с треском провалилась! Как покупали талоны ТО, так и покупают.
Путешествуйте!
54
9
Ответить
   
Сообщений: 595
Давайте уже часы переводить вперёд!
115
3
Ответить
   
Сообщений: 22314
По данным голосилки большинсто болеют?:)
13
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Не трогайте премьера, у правительства всё как-то антинародно получается. Пускай начнёт с 15 лет для автоугонщиков, тогда поговорим.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
68
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
регистрацию сейчас можно доверить дилеру за некоторую сумму, а потом вернуться за готовым автомобилем, сесть и поехать
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Aisen:
Премьер в очередной раз решил попиариться! А то забывать как то он нем стали. На экранах только Путин. Но... прошлая его инициатива направленная на автомобилистов, техосмотр - с треском провалилась! Как покупали талоны ТО, так и покупают.
да большинство по привычке ТО покупают.
Я вот прохожу техосомотр в одном месте..
там 500р техосмотр с осмотром, 2500 техосмотр без осмотра.
оказалось, его пройти за 500 как нечего делать, нужно только, чтобы огнетушитель был и знак.
28
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Медведев это палево ходячее.Умный человек никогда бы не подписался на такую роль какую ему путин отвел.Путин как бы показал всем-вот какие дурачки могут быть вместо меня,так что подумайте...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
51
8
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
как всегда все через заднее место! Очереди уберите в РЕО, Сделайте частную шарагу для регистрации не только нового авто но и старого, По больше окошек, и без корупции, то будит дело!
ТО вообще не знаю что такое, за страховку бабла отвалил, ТО к ней прилогается, и похрен что да как! )
Это Россия Родина мать, только о нас беспокоится! А на самом деле ЭТО ВСЕ ПОКАЗУХА, только вопрос для кого? Обычному рядовому гражданину легче не капли не становится, за то все электронно и хорошо! -100000 тебе примьер, пПутину -10000 , задолбали уже!!
Все урезали, все запретили, что делать то можно в нашей стране? , Покер румы закрыли, ввоз праворуких запретили, Технику тяжолую запретили, повышение пенсий заморозили( ХОТЯ повышали на 100 рублей , но все же), детские пособия тоже, бухать скоро только с 21 года, курить запретили, мы не в стране живем а в калонии посиления!! БЕСИТ ВСЕ! СЛОВ НЕТУ!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
41
47
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4841
Пообещал...
Я все жду, когда штрафы вовремя оплаченные, будут в два разА дешевле...
.
32
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Заинтересовало только одно - ПТС в электронный вид. ВТФ ?
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
12
4
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Aisen:
Премьер в очередной раз решил попиариться! А то забывать как то он нем стали. На экранах только Путин. Но... прошлая его инициатива направленная на автомобилистов, техосмотр - с треском провалилась! Как покупали талоны ТО, так и покупают.
Если раньше хоть какой-то процент авто проходил ТО, сейчас таковых просто наверное и нет!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
11
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
помнится когда проходил нарколога с психологом, отстоял огромную 2 часовую очередь, в итоге захожу в кабинет (они оба в одном кабинете), они мне сходу две печати бабах, всё говорят, свободен.
Я говорю "и как? это всё?", они мне отвечает "а ты что хотел? у нас в день по 300 человек".
Когда тут говорят про коррупцию, просто смешно. Какая коррупция?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004
41
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Медведев уже отменил транспортный налог... Спасибо ему за это
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
59
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
тесты у психолога надо вводить вместо всей этой мед.фигни
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
RR 900:
Медведев это палево ходячее.Умный человек никогда бы не подписался на такую роль какую ему путин отвел.Путин как бы показал всем-вот какие дурачки могут быть вместо меня,так что подумайте...
А ты думаешь, на Западе умные? Почитай, что Коль про Меркель писал, доверили же ей Германию... И как они все вприсядку пляшут под дудочку смуглую...
4
11
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Спасибо Дима за наше счастливое детство
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6727
ога..только деятельность психиатора при выдаче справки как правило заключается в осмотре военника и усё...давно пора сделать базу по дурничке и тупо сверять ... а то сидит тетя и за деньги пишет что по военнику все норм ....нах она нужна?
SUV Japan
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42759
Медвед если что то решил улушшить, значит скоро будет хуже, все его инновации проходят через опу.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
37
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
wIsT_28_rus:
как всегда все через заднее место! Очереди уберите в РЕО, Сделайте частную шарагу для регистрации не только нового авто но и старого, По больше окошек, и без корупции, то будит дело! ТО вообще не знаю что такое, за страховку бабла отвалил, ТО к ней прилогается, и похрен что да как! )Это Россия Родина мать, только о нас беспокоится! А на самом деле ЭТО ВСЕ ПОКАЗУХА, только вопрос для кого? Обычному рядовому гражданину легче не капли не становится, за то все электронно и хорошо! -100000 тебе примьер, пПутину -10000 , задолбали уже!!Все урезали, все запретили, что делать то можно в нашей стране? , Покер румы закрыли, ввоз праворуких запретили, Технику тяжолую запретили, повышение пенсий заморозили( ХОТЯ повышали на 100 рублей , но все же), детские пособия тоже, бухать скоро только с 21 года, курить запретили, мы не в стране живем а в калонии посиления!! БЕСИТ ВСЕ! СЛОВ НЕТУ!
Если и на регистрации будет частная шарага, то угонять и легализовывать машины будут гараздо чаще, а для нас ничего не изменится.
И где вы сейчас увидели коррупцию в РЭО? Поставить авто на учет никакой проблемы не составляет при наличии всех документов. По времени, пару часов с учетом очередей.
ТО тоже надо возвращать под контроль государства, сейчас действительно его ни кто не проходит, т.к. операторы сами предлагают просто купить талон.
Бухать и курить вредно :) Но ни кто не мешает гнать самогон и выращивать табак :))) Если сильно хочется.
Высокие пошлины на ввоз автомобилей заставляет производителей строить заводы на территории РФ и локализовать производство, а это рабочие места для наших граждан и налоги в казну, а также технологии. За последние лет 10 практически все производители построились у нас и производят почти все модели в линейках.
Пенсии и пособия напрямую зависят от наполнения бюджета.
А вообще, если все настолько плохо, кто вас держит? Границы открыты, но там вы совсем никому не нужны, только в качестве чернорабочего.
38
14
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Диман! Транспортный налог отмени!!!!
Себе ответь, мне не надо.
43
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Когда покупал первую машину в салоне было как-то странно, что потом еще надо в гаи ехать.. ИМХО должно быть правильно так - приехал в салон, отдал денюжку, забрал машину полностью готовую к эксплуатации, со всеми документами и номерами..

По поводу регистрации не понял, а что там урезать еще из пакета документов?

С мед.справками хрень, конечно. Потеря времени ацкая, а толку с них ноль..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
17
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
gunn40:
И как они все вприсядку пляшут под дудочку смуглую...
Потешил. Надо запомнить)))
3
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Exlowe:
Медведев уже отменил транспортный налог... Спасибо ему за это
В Приморском крае, уже озвучили, что этот "отменённый" налог вырастит в 1,5 раза
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
20
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
mastersvl:
Пообещал...
Я все жду, когда штрафы вовремя оплаченные, будут в два разА дешевле...
Скоро... Только перед этим их еще в 2 разА поднимут))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
5
1
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
jivoys:
Да я со многим могу согласится, но бухать и курить это дело каждого, каждый живет жизнь как ему нравится, Заводы строят, рабочие места дают?( На этих заводах все автоматизировано, рабочих с гулькин УЙ, ) + к тому же еще цены этих выпускаемых авто те же самые что с растаможкой с японии. И вы опять же правильно сказали, что там я не каму не нужен за этим бугром, хоть у меня 10 высших образований, сдесь с вышкой трудновато работку найти, а там темболее!
11
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"и упростить получение медсправок для водителей" - НИЗЯЯЯЯЯ
Надо ужесточить! Сейчас люди реальные наркоманы могу спокойно водить грузовик!
Есть люди от природы заторможенные но они за рулем!

Упрощение в реальности приведет только, к более легальным поборам за справки и все!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Медведев и Путин! - Отмените транспортный налог! Опять! Еще разок!
SALE! Продам аккаунт!
30
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
Он с тех осмотром тоже предложил, ерунда полная получилась.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 41
согласен, в этом году в октябре бюджетникам даже на процент инфляции
зарплату не увеличили,люди нищяют.позор правительству!
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Nachtwandler:
За номера у диллера - спасибо. А вот мед.осмотр пожалуйста не тронь, потому как, господин Лунтик, тех.осмотр вы уже потрогали.
ну с техосмотром-то как раз проще всё стало, грех жаловаться
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Согласен со многими, Диман что то жжот в последнее время.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
сколько раз проходил медкомиссию, крайний раз в этом августе - ни разу никакой энцефалограммы не требовалось. откуда они это взяли? у нас вообще наконец-то комиссия прямо при псих.диспансере открылась, всё в одном месте, и фотографируют тут же, полчаса времени на всю процедуру.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
serg_wolf:
"и упростить получение медсправок для водителей" - НИЗЯЯЯЯЯ
Надо ужесточить! Сейчас люди реальные наркоманы могу спокойно водить грузовик!
Есть люди от природы заторможенные но они за рулем!
ужесточать в нашей стране нет смысла, кому надо в любом случае справку добудут, так что это только будет лишний геморрой для честных граждан.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
По фиг . Все эти нововведения всего лишь дополнительный побор денег и населения и ни как не оживит продажи автомобилей, а только наоборот обрушит рынок еще больше.
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
неееееееееее...только не Медведев
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
С медсправками вообще цирк. Еще в прошлом году можно было прийти и в одном месте пройти всех врачей за пару часов по электронной очереди. Нет, блин, нарко- и псих- диспансеры денежек сильно захотели, теперь приходится бегать еще и к ним, стоять в очередях и НИ ЗА ЧТО ПО СУТИ ОТДАВАТЬ ПО 200-250 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Что, трудно посадить обезьяну в общую медкомиссию, которая бы проверяла по базе претендентов (есть такие базы! есть! просто денег все хотят ни за что!) Верните как было до этого года, и ничего больше не трогайте, ради бога! Только-только всё устаканилось, и опять кто-то недоволен.
16
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1936
raion_NLO:
да большинство по привычке ТО покупают.
Я вот прохожу техосомотр в одном месте..
там 500р техосмотр с осмотром, 2500 техосмотр без осмотра.
оказалось, его пройти за 500 как нечего делать, нужно только, чтобы огнетушитель был и знак.
Вот это у вас расценки! у нас от 600 до 1000 без всякого осмотра.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
jivoys:
ТО тоже надо возвращать под контроль государства, сейчас действительно его ни кто не проходит, т.к. операторы сами предлагают просто купить талон.
Какая разница, кто контролирует ТО - госконтора или частная? Ведь там и там сидят люди, которые любят хлеб с маслом, а значит, всё равно победит дружба!
11
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nadya0520:
Пока в нарко- и психо-диспансерах будет коррупция - я не буду чувствовать себя в безопасности на дороге.
эти же конторы выдают справки на оружие. так что пешком тоже начинайте побаиваться.
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skanderbeg:
С медсправками вообще цирк. Еще в прошлом году можно было прийти и в одном месте пройти всех врачей за пару часов по электронной очереди. Нет, блин, нарко- и псих- диспансеры денежек сильно захотели, теперь приходится бегать еще и к ним, стоять в очередях и НИ ЗА ЧТО ПО СУТИ ОТДАВАТЬ ПО 200-250 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Что, трудно посадить обезьяну в общую медкомиссию, которая бы проверяла по базе претендентов (есть такие базы! есть! просто денег все хотят ни за что!) Верните как было до этого года, и ничего больше не трогайте, ради бога! Только-только всё устаканилось, и опять кто-то недоволен.
да все просто баз таких нет
 
3
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Даа... Жирик стареет... Медведев его начинает уже подсиживать)))
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Щас и так проще некуда, все вон ездят, эпилептики, истерички, психи, слепые.
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
pashukxo:
Автомобиль предназначен прежде всего для тех, кто реально умеет водить. И должно проверяться именно это, реакция, умение держать дистанцию, знание правил.
Заходя в кабинет к врачу он(она) кидает в тебя каким нибудь предметом, увернулся, либо поймал - получил справку, не увернулся получил в нос и остался без справки))
10
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Вот ведь какое дело, у нас все на государство жалуются, при всем при этом требуют какие-то права, а играть по правилам не хотят. Вот был ТО не частный, я его проходил без взяток, а друг с большими проблемами и за хорошую денежку, ибо корч. Стали делать частники, я его все так же прохожу без проблем, за 15 минут, за 500 рублей. А друг на корче тоже, только взятка стала меньше. Так может быть проблема в том, что у нас в стране до сих пор живее живых принцип - не нае..ешь не проживешь?
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
7
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
magistr:
ога..только деятельность психиатора при выдаче справки как правило заключается в осмотре военника и усё...давно пора сделать базу по дурничке и тупо сверять ... а то сидит тетя и за деньги пишет что по военнику все норм ....нах она нужна?
Не знаю в каком городе как, я при замене ВУ по сроку годности тормознулся у нарколога. Т.к. Было н/с по молодости. Заставил в наркологию ехать за справкой. На дурку по компьютеру сверили- в базе нет, годен, все.

По теме: я за возврат регистрации в автосалонах, за ужесточение прохождению медкомиссий, но про медкомиссию это так, по мечтать.. Не для нашей страны паботать по закону.

Еще я за качественное обучение в автошколе, но делать это не путем повышения цен и сроков обучения.
У нас все через запрет и наказание идет: гайцы сидят в засаде, вместо предупреждения об опасности; правый руль запретили(обложили пошлинами)...и т.п, все идет через штрафы и наказания, нет системы поощерений.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Aisen:
Премьер в очередной раз решил попиариться! А то забывать как то он нем стали. На экранах только Путин. Но... прошлая его инициатива направленная на автомобилистов, техосмотр - с треском провалилась! Как покупали талоны ТО, так и покупают.
Покупают дурни неграмотные, процедуру прохождения тех. осмотра на столько упростили, что не пройти ее может, только обездвиженный автомобиль. Так что на себя пеняйте, а ни на кого-то.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
beezmarkee:
Сегодня на осмотре - трезв, а завтра - пьянь. Абсурд, действительно.
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ise-87:
Медведев пообещал ...
Собственно этим всё сказано))
Хотя, в своё время Путин пообещал перенести транспортный налог в виде акциза к стоимости топлива, и он своё слово сдержал))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
У нас в городе реально проходить ТО стало во много раз больше автомобилей чем раньше. Реально был затык с очередями и крайне неудобным для автомобилистов режимом работы. Хотя и покупают не мало, но значительно меньше чем раньше.
Сам два года отработал техэкспертом на станции техосмотра, открывал как техэксперт еще одну, отказался с ними работать именно по причине того, что нацелены были они только продавать его...и продают ныне
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Проходил я ТО в июне месяце, приехал оплатил 600 рублей. Иномарка 2003 г.в "специалист" проверил у меня лампочки на машине и говорит: Все машина в порядке! Я ему в ответ: А как же СО, рулевую, шланги тормозные проверить? Он говорит: Да я и так вижу, все в порядке. (даже не полез в яму смотровую). Про огнетушитель, аптечку и аварийный знак вообще молчу, даже не заикнулся. По времени заняло минут 10.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
По-моему надо ужесточать правила получения медсправки, вплоть до постоянного контроля обучающихся в автошколах на предмет приёма наркотиков. Профотбор тоже не помешал бы, выявить психопатию не так сложно, в стране 10% населения параноидальные и истероидные психопаты, а процента 3, вообще социопаты (и это я перечислил только опасные при вождении расстройства личности). Хотя о чём это я, у нас даже разрешение на оружие дают всем кто пожелает.
3
9
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
Надо полностью менять методику обучения водителей, а то катают курсантов по утвержденным маршрутам ни шаг влево ни шаг вправо. А потом после сдачи экзамена выезжают на дорогу и тупят-с главной повернуть налево не могут.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
chegem:
да все просто баз таких нет
Есть такие базы, только психи их не открывают. Источник бабла....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
посмотрим что получится
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Сейчас и так дилеры оформляют кто хочет!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
С "часами" как то не очень получилось)
ringrazio l'universo
2
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Nachtwandler:
За номера у диллера - спасибо. А вот мед.осмотр пожалуйста не тронь, потому как, господин Лунтик, тех.осмотр вы уже потрогали.
а что не так с техосмотром?
раньше всегда покупал,сейчас прохожу легально за 5 минут....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Цены на бензин лучше уменьшили бы, только поднимать и могут эти цены. В Якутии с 1 ноября 92й бензин будет стоить 42.50руб
Nissan Presage U30, 2000г.в., КА24, передний привод
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
gunn40:
А ты думаешь, на Западе умные? Почитай, что Коль про Меркель писал, доверили же ей Германию... И как они все вприсядку пляшут под дудочку смуглую...
Что вы? Как можно такое написать? На западе все, только умные собрались, а в России одни ....!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Гинеколога забыли, ведь это самое главное, что нужно для управления автомобилем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
FinkerMan:
Цены на бензин лучше уменьшили бы, только поднимать и могут эти цены. В Якутии с 1 ноября 92й бензин будет стоить 42.50руб
Цены на топливо надо поднимать, не протолкнуться уже из-за машин. Автомобилисты будут лучше продумывать логистику своих поездок, большинство только по делу будут ездить. А то многим в магазин лень 15-20 минут пройтись и до работы.
2
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Наконец-то здравое предложение от ДМ
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Aisen:
Премьер в очередной раз решил попиариться! А то забывать как то он нем стали. На экранах только Путин. Но... прошлая его инициатива направленная на автомобилистов, техосмотр - с треском провалилась! Как покупали талоны ТО, так и покупают.
А почему инициатива с техосмотром провалилась?
Вместо очереди по пол дня, я могу приехать и пройти его за 15 минут.

Никто не докапывается до мелочей, как было при ментах.
А кто хочет купить ТО, тот мог сделать это что раньше, что сейчас.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Yxta:
Гинеколога забыли, ведь это самое главное, что нужно для управления автомобилем.
обшиблись их и так отправляют
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Принимайте быстрее, а то мне в мае менять нужно...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иванов-Водкин:
Есть такие базы, только психи их не открывают. Источник бабла....
в половине поликлиник пентиумы 1-2 стоят, и сетей нет, а базы дисками обновляют. Толку от того что они есть.
Есть они только на бумаге
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
не уж то и до нас дошла цивилизация в этом вопросе?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
да да, нам так не хватает дебилов и руко}|{опов на дорогах. давайте права сразу в бардачок подкладывать будем вместо маркетинговых скидок.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 7
Навуходоносор 123:
По-моему надо ужесточать правила получения медсправки, вплоть до постоянного контроля обучающихся в автошколах на предмет приёма наркотиков. Профотбор тоже не помешал бы, выявить психопатию не так сложно, в стране 10% населения параноидальные и истероидные психопаты, а процента 3, вообще социопаты (и это я перечислил только опасные при вождении расстройства личности). Хотя о чём это я, у нас даже разрешение на оружие дают всем кто пожелает.
Вы сами то давно водительскую медкомиссию проходили?
Есть много медицинских учрежлений, которые буква в букву исполняют 302 постановление2012г.!
Поверьте, не каждый с виду вполне здоровый человек её пройдет с отметкой "годен"!
Причем требования по критериям состояния здоровью для водителей-любителей приравняли к тербованиям для водителей-профессионалов, осуществляющих пассажиро перевозки и перевозки опасных грузов. При этом справки стали на бланках строгой отчетности, которые регистрируются на госуслугах, и цена медкомиссии возросла почтив пять раз. Медучреждениям это выгодно, т.к. они зарабатывают на этом деньги (услуга в обязаловку на законодательном уровне), а пенсионеров и пожилых людей, которые повседневно или периодически используют личный транспорт для передвижения, осложнило и удорожало жизнь многократно, т.к. по состоянию здоровья и требований вышеуказанного постановления медосмотр вынуждены проходить практически ежегодно, а не раз в пять лет.
http://www.nomer.avtobeginner.ru/rus2/X371EK38.png
 
 
Ответить
    
СССРеспублик
Сообщений: 44
Водитель,сам должен отвечать за тех состояния своего автомобиля,а не Путин с Медведевым.
Пусть лучше,думают как народ накормить,а не дура гонством занимаются
2
1
Ответить
    
СССРеспублик
Сообщений: 44
FinkerMan:
Цены на бензин лучше уменьшили бы, только поднимать и могут эти цены. В Якутии с 1 ноября 92й бензин будет стоить 42.50руб
Отлично к Новому году ,думаю полтос будет
Молчим же.Значит устраивает
4
 
Ответить
    
СССРеспублик
Сообщений: 44
mihailro:
А почему инициатива с техосмотром провалилась?
Вместо очереди по пол дня, я могу приехать и пройти его за 15 минут.
Никто не докапывается до мелочей, как было при ментах.
А кто хочет купить ТО, тот мог сделать это что раньше, что сейчас.
Молодец,Верно все подметил.
Целиком поддерживаю
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Как бы не смеялись и прикалывались над Анатольевичем, он для нашего брата -автовладельца, - много сделал.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
BlackJack4:
Наконец-то здравое предложение от ДМ
Эх, братцы, короткая у нас память. Вспомните как было совсем недавно. А Медведев, на мой взгляд более прогрессивный, чем ВП.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
лучше бы ФАС на керосинщиков натравил. А то налицо картельный сговор - цены на бенз дороже, чем в Туркмении, в несколько раз - там нефти нет, но бенз стоит 22 цента за литр (8 руб). В нефтяной Саудовской Аравии вообще 16 центов.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Yеti:
лучше бы ФАС на керосинщиков натравил. А то налицо картельный сговор - цены на бенз дороже, чем в Туркмении, в несколько раз - там нефти нет, но бенз стоит 22 цента за литр (8 руб). В нефтяной Саудовской Аравии вообще 16 центов.
Я бы его наооборот дороже, чем в Европе сделал, чтобы меньше балбесов на дороге стало, они как правило все неимущие...
А медсправок вообще не каких ненужно, поучавствовал в течении года в двух ДТП..., все пожизненное лишение прав... Все! На дорогах порядок, пробок нет!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17506
Yxta:
Гинеколога забыли, ведь это самое главное, что нужно для управления автомобилем.
А клиентам гинеколога, вообще за руль запретить садится! Надобности в этом у них нет! Пусть сидят дома детей воспитывают и жрать готовят! Может хоть больше настоящих мужиков в стране будет, а не как сейчас все инкубаторские, садик, школа, техникум или ВУЗ и член овчества вырос, а мужиков, которые могут копать, косить, рубить - нет! Одни доходяги городские вырастают, в армию и то негодные... Вон кавказцы молодцы! Скоро одни они и останутся, а инкубаторские за "клавой" так и зачахнут.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
Yеti:
лучше бы ФАС на керосинщиков натравил. А то налицо картельный сговор - цены на бенз дороже, чем в Туркмении, в несколько раз - там нефти нет, но бенз стоит 22 цента за литр (8 руб). В нефтяной Саудовской Аравии вообще 16 центов.
А вы хотите дешевый бенз и правила, как в странах что вы приводите ? Руки там отрубать, вагины зашивать, в тетрадочку проезжающие по дорогам авто заносить ?
Подумайте над тем литр бензина стоит дешевле чем литр какой-нибудь обычной воды. И добывается нефть у нас не при плюсовой температуре ежегодно, а в Сибири и прочих холодных морях. Ее надо добыть, обработать, перевезти.
Но мог бы стоить и дешевле, конечно. Я лично за субсидирование топлива, но сейчас это невозможно.
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
mihailro:
А почему инициатива с техосмотром провалилась?
Вместо очереди по пол дня, я могу приехать и пройти его за 15 минут.
Никто не докапывается до мелочей, как было при ментах.
А кто хочет купить ТО, тот мог сделать это что раньше, что сейчас.
Так и смысл был в том что страховщики должны были стать заинтересованы, рублем, в том чтобы давать ТО исправным авто, типа им же потом самим платить придется.
А в реальности в тех же страховых предлагают купить ТО без осмотра.
Все из-за того что аварий по причине именно неисправности авто видимо мизерное количество, так надо нафиг убрать вообще ТО как класс, внести требование в осаго о том что владелец сам должен заботитьсяо состоянии и т.п., иначе регресс страховой.
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
mich_mich:
Вы сами то давно водительскую медкомиссию проходили?
Проходил в 2008, жена только что проходила, при смене прав. Никаких препятствий не заметил. Очень хорошо, что появляются такие медучреждения, я рад. То что дорого это вопрос вторичный, безопасность дешёвой не бывает. За пожилыми особый контроль нужен, 60-летний сосед родителей с весом в 130 кг и давлением под 200/150 постоянно ездит за рулём, да у него инсульт или инфаркт каждую секунду может случится, нафиг таких водителей с дорог.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
пофиг
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
jivoys:
Фантазёр.
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Навуходоносор 123:
Проходил в 2008, жена только что проходила, при смене прав. Никаких препятствий не заметил. Очень хорошо, что появляются такие медучреждения, я рад. То что дорого это вопрос вторичный, безопасность дешёвой не бывает. За пожилыми особый контроль нужен, 60-летний сосед родителей с весом в 130 кг и давлением под 200/150 постоянно ездит за рулём, да у него инсульт или инфаркт каждую секунду может случится, нафиг таких водителей с дорог.
Ещо один. Так мож ты из дома не выходи. Всем лучше будет.
 
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
aggy09:
Да сколько ж вас таких?!!! Наивных...
 
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
террамиг...:
Я бы его наооборот дороже, чем в Европе сделал, чтобы меньше балбесов на дороге стало, они как правило все неимущие...
А медсправок вообще не каких ненужно, поучавствовал в течении года в двух ДТП..., все пожизненное лишение прав... Все! На дорогах порядок, пробок нет!
Ты забыл добавить, што Патриот ваще убогий трактор. Их под пресс сразу после ворот завода надо сдавать. Что так людей ненавидишь?!
 
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
FinkerMan:
Цены на бензин лучше уменьшили бы, только поднимать и могут эти цены. В Якутии с 1 ноября 92й бензин будет стоить 42.50руб
Ага. Зато нефть дешевеет.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
J.Angelo:
С "часами" как то не очень получилось)
Как обычно.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Woody:
Щас и так проще некуда, все вон ездят, эпилептики, истерички, психи, слепые.
Ты к каким относишься?
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
mich_mich:
Вы сами то давно водительскую медкомиссию проходили?
пенсионеров и пожилых людей, которые повседневно или периодически используют личный транспорт для передвижения, осложнило и удорожало жизнь многократно, т.к. по состоянию здоровья и требований вышеуказанного постановления медосмотр вынуждены проходить практически ежегодно, а не раз в пять лет.
нет такого требования проходить раз в год, два или пять...
с 31 марта 2014 года - проходить медицинское освидетельствование необходимо лишь для получения ВУ, перед его заменой либо в случае возврата после лишения...т.е. для добропорядочных граждан 1 раз в 10 лет.
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Царь еремей 2:
Водитель,сам должен отвечать за тех состояния своего автомобиля,а не Путин с Медведевым.
Пусть лучше,думают как народ накормить,а не дура гонством занимаются
К сожалению очень много людей которые так же считают и ездят на ведрах и ничего менять не собираются...таких только заставлять
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить