Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предложило вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

МВД предложило вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

11 Сентября 2014 | 28008 просмотров
Нужно ли вводить наказание за превышение скорости на 10 км/ч?
370 (8%)
4309 (92%)
В настоящее время автомобилистов штрафуют только за несоблюдение скоростного режима на 20 км/ч — наказание за превышение в диапазоне от 10 до 20 км/ч перестало действовать в 2013 году.
В настоящее время автомобилистов штрафуют только за несоблюдение скоростного режима на 20 км/ч — наказание за превышение в диапазоне от 10 до 20 км/ч перестало действовать в 2013 году.

Российская ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий штраф за превышение скорости более чем на 10 км/ч, сообщает издание M24.

В настоящее время автомобилистов штрафуют только за несоблюдение скоростного режима на 20 км/ч — наказание за превышение в диапазоне от 10 до 20 км/ч перестало действовать в 2013 году. С учетом принятых ограничений в городе (60 км/ч) и на магистрали (110 км/ч), водители могут ехать по этим зонам со скоростью около 80 и 130 км/ч соответственно, не опасаясь штрафов.

Если разработанный ГИБДД законопроект будет принят, то наказывать автомобилистов начнут уже за движение в городе и на трассе со скоростью 71 и 121 км/ч.

Отметим, что документ уже одобрили власти Москвы, но точная дата рассмотрения инициативы в Госдуме пока не сообщается.

Напомним, в феврале депутат Госдумы Вячеслав Лысаков призывал вернуть штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч в населенных пунктах.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 170
Если бы был прибор измерения скорости, а так врет спидометр
164
30
Ответить
 
Сообщений: 150
Отстаньте от народа!!!!
Когда примут закон нормально защищающий права автомобилистов? Например уголовная ответственность (реальная) за кражу авто?
889
26
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
хотите сделать человеку хорошо-сделайте ему плохо, а потом как было....... только наоборот
470
9
Ответить
     
Сообщений: 270310
Всё о России думают
374
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 72
Карманы опустели у них, что ли?
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14
422
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Ох не знают наши небожители ну как еще денег с народа получить,
317
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
489
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не надо возвращать 10 км . И так все нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
306
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Да вы ******и. Отменить, вернуть, отменить вернуть (часы, скоростные лимиты и т.д.). Денег и время не на что больше тратить?!
366
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Им что денег мало все?
86
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
всё правильно, до 10 наказывать не надо. а свыше 10-ти уже штрафовать, а то все оборзели, стоит знак 50, а раз нет наказания, то едут 70.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
122
662
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Лысаков - ВРАГ НАРОДА! Понаизберем депутатов - идиотов, потом сами и получаем удар по карману
355
16
Ответить
  
Сообщений: 12871
kremlao:
Отстаньте от народа!!!!
Когда примут закон нормально защищающий права автомобилистов? Например уголовная ответственность (реальная) за кражу авто?
Не права автомобилистов, а права собственников (вор ведь украв автомобиль тоже автомобилистом становится). Уголовная ответственность (реальная) за кражу авто есть, проблема найти вора и доказать его вину...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
59
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
Горожанин:
Если бы был прибор измерения скорости, а так врет спидометр
в телефоне у себя включи гпс, разгонись до 80 по спидометру и посмотри истинную скорость
27
58
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Начался пинг-понг - то шарик налево, то шарик направо... Собираемость упала, что ли?
83
3
Ответить
     
ЛюберцЫ
Сообщений: 3052
IlyaR:
Да вы ******и. Отменить, вернуть, отменить вернуть (часы, скоростные лимиты и т.д.). Денег и время не на что больше тратить?!
Бурная имитация деятельности...
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
128
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На кануне "ГИБоны" отчитались, что количество нарушений ПДД резко сократилось. После продолжительных аплодисментов, в качестве поощрения сотрудников ГИБДД за успехи в работе, наше руководство решило увеличить эту статистику :))
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000
124
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Деньги, деньги, дребеденьги,
потеряв покой и сон
делай деньги, делай деньги,
остальное все потом...
"Остров сокровищ" (мультфильм)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
134
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 55568
Россию не изменить так было, так есть и так будет всегда.
49
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Из пустого в порожнее.
65
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
штраф от 10 до 20 км/ч отменили потому что размер мин штрафа подняли со 100 до 500руб.. а теперь если от 10 до 20 км/ч будут брать 500руб, то все остальные превышения поднимут на порядок...
303
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
авто-любитель:
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
Налог с продаж, забыли упомянуть. Здравствуйте лихие 90-е!!! Так и до "Совка" доплывем, недалеко осталось... По крайней мере гонка вооружений на горизонте реально маячит..
100
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Да ладно, вспомнили что лоханулись
35
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Опустели местные бюджеты,а деньги с кого-то брать надо...Производство не работает одни магазины,купля-продажа...Вот и повышают налоги на сигареты,водку,бензин,электрич ество,коммуналку..Теперь и это...
77
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
имхо в населенных пунктах есть определенный смысл вернуть, на трассах - нет
5A-FE, 1AZ-FE
65
32
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Дэжавюшники блин... Сколько можно туды-сюды обратно!!!!!!!!!!!!!!!
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
31
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
правильно
17
95
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Так уже везде по трассе знаков наставили 70 а по городу 40, до принятие закона, мы могли ехать 99 и 69 км/ч, а теперь 89 и 59 ), так что оказывается в МВД работают некомпетентные люди, которые не в курсе сложившейся ситуации на дорогах в большинстве регионов.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
82
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
pnsi:
имхо в населенных пунктах есть определенный смысл вернуть, на трассах - нет
полностью за, почему я на хорошей ПУСТОЙ трассе должен двигаться 90 кмч? несомненно ,если есть траффик это налагает ответственность, и скоростной режим выбираешь из соображения безопасности не только своей. город, конечно также, печально наблюдать как на перекрестке при наличии движения ктото летит под сотню, да малоличе!!! но когда улицы свободны, да в любом городе при 70 кмч из района в район доедешь на 1 минуту позже чем при 80 кмч, при этом тормозной путь будет на много меньше
37
14
Ответить
  
Сообщений: 500
Похоже зазаседались наши депутаты,пора обновлять состав координально. И почему бы не поднять вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.Глядишь ближе бы к народу стали и законы бы адекватные принимались.
106
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Никогда не ездил в городе быстрее 60 и на трассе быстрее 90... не вижу смысла вестись на все эти "ЯКОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ"... езжу по старой привычке и по знакам установленным.
42
153
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
IlyaR:
Да вы ******и. Отменить, вернуть, отменить вернуть (часы, скоростные лимиты и т.д.). Денег и время не на что больше тратить?!
Зато работа кипит
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Доходы упали.
27
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вводить нужно. Но! Только после выполнения следующих условий:
1. Пересмотра режима движения на ряде магистралей: когда по две полосы в каждую стону, надземные пешеходные переходы но при этом висит знак "60".
2. Увеличения скорости движения по автомагистралям до 130, а по загородным трассам, имеющим более одной полосы в каждую сторону, до 110 км/ч.
3. Автоматической рассылке штрафов всем без исключения, включая гомо-депутатов и педо-мусоров.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
171
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
kremlao:
Отстаньте от народа!!!!
Когда примут закон нормально защищающий права автомобилистов? Например уголовная ответственность (реальная) за кражу авто?
Этот закон нарушает права жителей ряда южных регионов России и высокопоставленных сотрудников полиции, лишает их семьи серьёзного источника доходов, может привести к дестабилизации ситуации на местах, а потому принят не будет.
60
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
zogar-zag:
Деньги, деньги, дребеденьги,
потеряв покой и сон
делай деньги, делай деньги,
остальное все потом... "Остров сокровищ" (мультфильм)
Вот так правильно )))
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
17
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Даёшь нулевой порог, Дмитрий Анатольевич?)))
40
1
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95487
Если разработанный ГИБДД законопроект будет принят, то наказывать автомобилистов начнут уже за движение в городе и на трассе со скоростью 71 и 131 км/ч.

Ошибку внесли тут, исправьте на 121 км, вместо 131 км. в час
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
17
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Горожанин:
Если бы был прибор измерения скорости, а так врет спидометр
А ты резину рекомендуемую ставь и будет врать на 5 км всего
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
23
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
следующий шаг - снова переименовать полицию в милицию, а в полосатых палках перекрасить полоски - черные на белые, а белые на черные.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
171
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Хотят собираемость с камер увеличить. В москве на миллиард собрали, а могли на полтора, вот старые нормы и возвращают. Ну и о нашей с вами безопасности думают, конечно же)))
32
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
очередная умная штука) Когда уже они просто однажды ВСЕ запретят, чтобы людей не мучали с ЕЖЕДНЕВНО-изменяющимися законами и правилами...
То можно так, то так нельзя, людей только путают!! НИКАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ! Ни в чем!
26
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Много лет смотрю на статистику аварий, видео и прочие источники и прихожу к выводу, что основная масса ДТП из-за невнимательности, пьяни и психоза за рулем, накажет ли ваш шраф до 10 км/ч пьяного водителя? Скорее нет, может ли предотвратить мелкое ДТП- возможно, но лучше всего предупреждать ДТП- отличной социальной системой, в т.ч. образовательной, медицинской (да много чего можно добавить), отличным состоянием дорог, разметки и знаков, отсутствием пробок и бездумной застройки городов, борьбой с пьянством и наркоманией (и за рулем естественно).
Все равно большинство водителей люди адекватные, что не может не радовать, Вы поймите, что человек в здравом уме за руль пьяным не сядет, перед перекрестком на трассе не обгоняет, не подрезает, не подставляет, да и сильно не превышает (без необходимости), так что Ваш штраф- это банальный сбор денег с людей- игра погрешностей.
Будьте внимательнее на дорогах!
144
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Из_Абакана_Виталий:
Если разработанный ГИБДД законопроект будет принят, то наказывать автомобилистов начнут уже за движение в городе и на трассе со скоростью 71 и 131 км/ч.
Ошибку внесли тут, исправьте на 121 км, вместо 131 км. в час
На трассе вообще то тогда за 101!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Лучше бы тазы на дорогах запретили, которые без АБС даже с 60 оттормозиться если что не могут....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
49
70
Ответить
  
Сообщений: 290
Белый Негр:
следующий шаг - снова переименовать полицию в милицию, а в полосатых палках перекрасить полоски - черные на белые, а белые на черные.
не-не... полоски должны стать продольными а не поперечными. но через некоторое время, после опробации, специальной комиссией будет разработан проект постановления о таки большей эффективности поперечных полосок и его тоже рассмотрят и примут.

ребята-то работают. походу там одни тролли, которых мы тащим на себе. вообще есть такая тема - пускай! пускай можно отменять принятые решения, если они не работоспособны, НО, пилять, пусть накажут того/тех кто принял эти необдуманные решения (а факт отмены - признание необдуманности). неудачно установил лимит - в ***у кочергу. неудачно отменил переход на летнее/зимнее - поварёжку. публично! чтобы неповадно было имитировать бесконечные оргазмы а думали бы сразу наперед. неумеешь думать - некер такие деньги получать
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
76
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
К. В. Н.:
На трассе вообще то тогда за 101!
Там речь о магистрали.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4243
К. В. Н.:
На трассе вообще то тогда за 101!
Так то ж москали, это у них автомагистрали 120 + 11 = 131. А нормальные люди автомагистралей и не видели никогда.

А так обидно конечно, мы немцев в войне победили, а самые лучшие машины и автобаны у них.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
42
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
навеяло: https://www.youtube.com/watch?... А по сабжу: я за штраф, но при условии того, что бы на трассах увеличили скорость до 110 км/час.
18
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
slave_hard:
Никогда не ездил в городе быстрее 60 и на трассе быстрее 90... не вижу смысла вестись на все эти "ЯКОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ"... езжу по старой привычке и по знакам установленным.
Да ты, батенька, зануда.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
45
13
Ответить
 
Сообщений: 4243
Вообще правила хрень. Тут некоторые заявят - бла-бла-бла, писаны кровью. Так то оно так, но писаны они годах этак в 60-х. С тех пор другие машины, другие дороги, все другое. А правила те же.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
45
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
1983 г.:
Так то ж москали, это у них автомагистрали 120 + 11 = 131. А нормальные люди автомагистралей и не видели никогда.
А так обидно конечно, мы немцев в войне победили, а самые лучшие машины и автобаны у них.
Хотел ответить, но прочитал профессию в профиле, и необходимость ответа пропала.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4243
r0ch:
Хотел ответить, но прочитал профессию в профиле, и необходимость ответа пропала.
На заборе еще почитай. много интересного пишут.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
7
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Все это напоминает анекдот про "буду есть соль... нет, заберите деньги" :))

ЗЫ: инициатива ОЧЕНЬ разумна, но конечно же в душе я против :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
1983 г.:
На заборе еще почитай. много интересного пишут.
Здесь факты налицо, сомневаться не приходится.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
kremlao:
Отстаньте от народа!!!!
Когда примут закон нормально защищающий права автомобилистов? Например уголовная ответственность (реальная) за кражу авто?
Так автомобилисты воруют у дргих автомобилистов. Кого из них защищать?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
1983 г.:
Вообще правила хрень. Тут некоторые заявят - бла-бла-бла, писаны кровью. Так то оно так, но писаны они годах этак в 60-х. С тех пор другие машины, другие дороги, все другое. А правила те же.
Вот вот, надо ужесточать все. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Сборы с штрафов ГИБДД резко уменьшились, начальникам рапортовать не о чем...протоколов мало, как еще пополнить бюджет казне? А то в стране вдруг резко сократилось количество нарушителей...не порядок!!! Надо и промиле О, нет даже давайте -1 введем, а трезвый...значить вчера был пьян, что нет, значить завтра будешь...давай плати, так сказать работа на опережение!!!Профилактика!...а по ТЕМЕ!!! УРОДЫ, задолбали уже туда-сюда законы гонять!!!Не умеешь думать, просчитывать наперед, нефиг делать во ВЛАСТИ...марш в сантехники!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
47
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Я одного понять не могу, сейчас штрафуют за превышение на 21 км/ч на 500 р, (на сколько я знаю 500р минимальный штраф... то тогда выходит что штрафы за привышение скорости опять поднимутся?!
21
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Реально достали!
ringrazio l'universo
22
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
такто тема ввести ответственность за перепринятие перезаконов
34
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Бред!!! Ладно в городе, еще не так критично, но на трассе то нафига??? Там тошнить вообще не вариант!
12
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрюх@ 013:
Всё о России думают
Печальники народные!
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Дядя Вова хватит кошмарить народ!
Усмири свою псарью.
.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
да нормально в городе 80, а по трассе 110. какие нафиг 90? прошлый век
20
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Лучше камер больше наставте на светофорах ( проезжащих на красный или поворачивающих не со своей полосы штрафовать тысяч на десять!) и будет в бюджете много бабла !
18
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Просмотрели слуги народные в окно и подумали - а чего та они бесплатно ездят? Непорядок. Так ведь ничего не изменится, возразил народ. Ну и что? За то все будут виноваты.
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10908
Ввели зимнее время — отменили зимнее время. Опять ввели зимнее время — повысили штрафы — отменили зимнее время. Сократили пенсии, и снова ввели зимнее время. Запретили митинги, отменили зимнее время. Ввели зимнее время. Закрыли Интернет, посадили оппозиционеров. Отменили зимнее время. Потом быстренько ввели зимнее время, отменили выборы, ввели суды троек и концлагеря, и отменили зимнее время. Загнали всех за колючую проволоку и отменили зимнее время.
А народ смотрит на это дело и думает: во дураки–то. Далось им это зимнее время. (с) БОР

"зимнее время" заменить на "штраф за превышение на 10кмч"
43
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Что интересно, с введением разрешенных +20 у нас по всему городу знаки "40" понавтыкали. Т.е. там, где можно было ездить до 70, теперь можно только до 60. И что-то я сильно сомневаюсь, что с возвращением +10 эти новые сорокеты поубирают...

Хотя, если по хорошему, то кое-где (например возле школ) можно и за +10 наказывать. Придурков много. А если совсем по хорошему, то нужны знаки, как в Японии. Они там электронные и, и ограничение скорости на них меняется в зависимости от дорожной обстановки.
37
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Скоро "фены" вернут.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
10
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
отчитались о снижении нарушений, теперь можно и вернуть, а штрафы назад вернут от 100 рублей?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
21
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
jan_kem:
хотите сделать человеку хорошо-сделайте ему плохо, а потом как было....... только наоборот
только штрафы остаются от 500...

Я вообще не удивился.
7
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
не наказание за превышение менее20-и км/ч ввели параллельно с повышением штрафов.

Типа мы минимальный штраф повышаем, НО зато можно превысить на 20...

Теперь решили вернуть до 10-и км/ч, но не хотят вернуть штрафы от 100 рублей.

Это свинское надувательство.
39
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Следующий шаг - обратно переименовать полицию в милицию
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Есть, есть еще резервы для принятия законов, не все важные проблемы решены. Можно еще полицию в милицию, гибдд в гаи переименовать.... Да просто непочатый край работы для депутатов
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Jekey:
Следующий шаг - обратно переименовать полицию в милицию
Блин, одновременно с тобой написали))))
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Siberian84:
Там речь о магистрали.
То есть, по обычным дорогам оставляют 90+20?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
1983 г.:
Так то ж москали, это у них автомагистрали 120 + 11 = 131. А нормальные люди автомагистралей и не видели никогда.
А так обидно конечно, мы немцев в войне победили, а самые лучшие машины и автобаны у них.
Ездил и видел, на зависть москалям! У нас в Сибири, по соседству!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
как достали уже невозможно терпеть
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
1983 г.:
Вообще правила хрень. Тут некоторые заявят - бла-бла-бла, писаны кровью. Так то оно так, но писаны они годах этак в 60-х. С тех пор другие машины, другие дороги, все другое. А правила те же.
В начале 1970-х
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
    
Vladivostok, Wild East of Russia
Сообщений: 60
Шумахеры резко возмутились.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
9
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
[quote=Nachtwandler]навеяло: https://www.youtube.com/watch?... Молодец ссылка в точку!!!!!!!!
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Не серьезное отношение власти к своим законам влечет аналогичное отношение общества к ним.
13
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
я как автомобилист может быть и не против был бы об ужесточении правил ПДД, но когда в конце концов власть начнет бороться и с качеством дорог? Т.е. получается так, автомобилист более узвимая часть и его можно тюкать за все подряд. А вот дороги - это уже другое и наказать виновного сложнее, точнее попросту невозможно так как один покрывает другого... ВОПРОС, КОГДА НАКОНЕЦ ПОЯВИТЬСЯ ПРАВИЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКИЯ КОТОРАЯ БУДЕТ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
32
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
максимиль:
я как автомобилист может быть и не против был бы об ужесточении правил ПДД, но когда в конце концов власть начнет бороться и с качеством дорог? Т.е. получается так, автомобилист более узвимая часть и его можно тюкать за все подряд. А вот дороги - это уже другое и наказать виновного сложнее, точнее попросту невозможно так как один покрывает другого... ВОПРОС, КОГДА НАКОНЕЦ ПОЯВИТЬСЯ ПРАВИЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКИЯ КОТОРАЯ БУДЕТ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ?
ГАИшники делают предписания администрации, по поводу дорог, а что толку?

Власть говорит что денег нет и на этом вопрос исчерпывается.
То есть власть водил потрошит, а сами себя естественно не будут.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
в России, как только примут хороший закон, сразу же найдутся желающие его отменить
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
PapaTramp:
Шумахеры резко возмутились.
раки, если вы никуда не спешите, ходите пешком, зачем вам машина, если вы тошните со скоростью 40 км/ч в крайнем левом ряду. Или купите велосипед. И так в пробках стоишь кучу времени, еще и скорость снижают. Достали.
23
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Надо работать гаишникам, а не в ромашку играть - принять, да отменить.
Здесь может быть Ваша реклама
4
 
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
авто-любитель:
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
Переиминуем Полицию обратно в Милицию!
Ага а Медиков в *****ов!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
5
 
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
Nikolaevich:
в России, как только примут хороший закон, сразу же найдутся желающие его отменить
Да это замкнутый круг!
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
3
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Что вы все ноете!? Соблюдайте скоростной режим """"гонщик и"""&qu ot;которым всегда что-то мешает, точь как танцору. Штраф за превышение не на 10 км/ч а на 3 км/ч нужно сделать и в/камеры установить повсеместно. Может тогда будете бдительны к своей скорости.
Хорошо бы еще ставить нарушителям клеймо на лбу с надписью - примат....
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
17
47
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
Все возвращают =) время, наказание за скорость, крым (тут хорошо)) А дальше что там ждет? СССР и крепостное право?
25 region. Only JDM.
10
 
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 57
M@rKoVoD:
Что вы все ноете!? Соблюдайте скоростной режим """"гонщик и"""& ;qu ot;которым всегда что-то мешает, точь как танцору. Штраф за превышение не на 10 км/ч а на 3 км/ч нужно сделать и в/камеры установить повсеместно. Может тогда будете бдительны к своей скорости. Хорошо бы еще ставить нарушителям клеймо на лбу с надписью - примат....
. Да ты наверное давно пешочком топаешь?!!! Судя по твоим словам!!!!
28
5
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 4
ПРИКОЛЬНО ОНА ТАК И ЕСТЬ ;-)
!!!
 
3
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 57
Ладно , пускай в городе одобрят закон, но на трассе пускай оставят как есть сейчас!!!! Лутше бы тазики убрали с дорог, которые уже давно пора утилизировать, а они еще как то ездят !)?!
3
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
достали....мало им все
5
 
Ответить
    
Сообщений: 32907
IlyaR:
Да вы ******и. Отменить, вернуть, отменить вернуть (часы, скоростные лимиты и т.д.). Денег и время не на что больше тратить?!
зато надоели те кто в городе перед камерами за 200метром снижают скорость до 40км/ч!!!!!!!!!
Abiens, abi!
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
20 км час комфортнее конечно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Надо же как-то бюджет пополнять...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
v_leon:
Хотя, если по хорошему, то кое-где (например возле школ) можно и за +10 наказывать. Придурков много. А если совсем по хорошему, то нужны знаки, как в Японии. Они там электронные и, и ограничение скорости на них меняется в зависимости от дорожной обстановки.
Что же за наивность?! Адекватного человека и наказывать не надо, он и так понимает, где можно тапку дать, а где не надо, *****а же ни что не остановит, как знак, так и алкоголь...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
PapaTramp:
Шумахеры резко возмутились.
)))))

Я лично за!
Во-во. Потом ноют когда на столбы наматываются и людей на переходах расскатывают.

Минусуйте, псевдошумахеры!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
24
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
KrestanosecNSK:
зато надоели те кто в городе перед камерами за 200метром снижают скорость до 40км/ч!!!!!!!!!
да действительно вот уроды, смотрикась нехотють пополнять казну уклонисты )
А Вы случайно не из того ведомства, что рассылкой занимается, не ?
Или Вы из нереально модный, что не снижаете скорость своего авто принципиально, а тут енти "уклонисты", под колёсьями мешають ? )))
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Нет уже того чувства свободы и удовольствия от управления автомобилем. Светофоров понатыкали на каждом перекрестке и пешеходке, еще и скорость до велосипедных скоро снизят и бензин по европейским ценам с русскими зарплатами сделают. Шикарно.
14
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Сейчас в городе идёшь 60, а сзади поддавливают - "чего телишься, давай 80!" Зато на трассе (обычной, не магистрали, да и много ли у нас магистралей?) 110 идёшь и не паришься по поводу радаров. Лимит 90 км/ч давно устарел, ограничивать скорость нужно в зависимости от состояния и особенностей конкретной дороги.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Hyper09:
раки, если вы никуда не спешите, ходите пешком, зачем вам машина, если вы тошните со скоростью 40 км/ч в крайнем левом ряду. Или купите велосипед. И так в пробках стоишь кучу времени, еще и скорость снижают. Достали.
+мульен,проблема пробок на 70% из за таких додиков-тошнотиков,и теток,которые в 50 лет права получили,непонятно зачем,а если дождик или снежок у них вообще ступор наступает.
16
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Bonifazi:
Сейчас в городе идёшь 60, а сзади поддавливают - "чего телишься, давай 80!" Зато на трассе (обычной, не магистрали, да и много ли у нас магистралей?) 110 идёшь и не паришься по поводу радаров. Лимит 90 км/ч давно устарел, ограничивать скорость нужно в зависимости от состояния и особенностей конкретной дороги.
Во-во. Я жене сказал про новость на Дроме, мне жена именно этот пример и привела: едешь себе 65, а тебе сзади сигналят...

Многие вроде нормальные в жизни люди, как попадают за руль преображаются.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
10
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Да вроде только привыкли... Вот зачем?
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8148
Давно пора ограничить десяткой, а лучше пятёркой кмч превышение. А то на пригородных трассах уже берёз не остаётся для развешивания венков, все заняты "украшениями"!
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
10
14
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Смысл.Все как летали так и будут летать.Будут сбивать вдрызг людей не успев затормозить.Будут биться становясь инвалидами-попрекая на плохую дорогу.

Я езжу ровно 40 в городе.И знаете-приезжаю так-же.На трассе всегда 90 держал-быстрее приезжал.

Кто то любит быстро..Кто то любит медленнее.Кто то блондинок-кто быстрее .Просто лучше в 7 дома чем в 5 в морге.....
12
15
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
ошибка-брюнеток
3
2
Ответить
   
Сообщений: 943
Все понимают, что вопрос не в безопасности людей, а в желании набить карман . Ходите на выборы
16
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Из_Абакана_Виталий:
Если разработанный ГИБДД законопроект будет принят, то наказывать автомобилистов начнут уже за движение в городе и на трассе со скоростью 71 и 131 км/ч.
Ошибку внесли тут, исправьте на 121 км, вместо 131 км. в час
Ваще та наказывали раньше уже за 70 и 100. Статья была в КоАПе за превышение на 10 км. Сейчас 80 и 110 уже тянут на статью КоАПа. Дром, пишите тексты поответственнее.
2
3
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
stas1973:
Опустели местные бюджеты,а деньги с кого-то брать надо...Производство не работает одни магазины,купля-продажа...Вот и повышают налоги на сигареты,водку,бензин,электрич ество,коммуналку..Теперь и это...
У вас в Новосибе может производство и не работает (не наверное,порт не производство),а у нас в полный рост!
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Горожанин:
Если бы был прибор измерения скорости, а так врет спидометр
спидометры врут только в большую сторону. Так что не страшно. А вот мелких дтп-уменьшится.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Hyper09:
раки, если вы никуда не спешите, ходите пешком, зачем вам машина, если вы тошните со скоростью 40 км/ч в крайнем левом ряду. Или купите велосипед. И так в пробках стоишь кучу времени, еще и скорость снижают. Достали.
ни в городе ни на двухполосной загородной дороге превышение скорости не ведет к уменьшению времени в пути а имеет тот же эффект как громкое гудение карапуза, играющего с машинкой в песочнице-чем он громче гудит тем ему кажется его машинка быстрее. Чисто психологический еффект. Скорость помогает уменьшить время в пути только на автострадах
9
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
PapaTramp:
Шумахеры резко возмутились.
Достали! Все мало им. Обдирает все правительство их. Едешь уже по трассе как по кладбищу, кругом венки, да памятники. Страна дураков. Им говорят - ездите тихо и аккуратно, ведь гибните на дорогах, как на войне. В ответ - нет вы с нас деньги хотите содрать...
11
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Из_Абакана_Виталий:
РИЛ:
У вас в Новосибе может производство и не работает (не наверное,порт не производство),а у нас в полный рост!
У нас тоже. Они привыкли барыжить - куле - город порт.
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Меньше средняя скорость-меньше ДТП !!
2
9
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Максимуs:
Достали! Все мало им. Обдирает все правительство их. Едешь уже по трассе как по кладбищу, кругом венки, да памятники. Страна дураков. Им говорят - ездите тихо и аккуратно, ведь гибните на дорогах, как на войне. В ответ - нет вы с нас деньги хотите содрать...
++++

Люди привыкли все нововведения в штыки воспринимать. Ограничение свободы!!!!
Не хочу я пристегиваться-моЯ свобода!
Хочу ездить как хочу по городу! Моя свобода!!!
Вы все зажимаете мою свободу!!!

Утрирую конечно, но доля правды есть!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
авто-любитель:
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
Кстати и за это "законотворчество" нашу страну и не любят многие инвесторы. Кто будет вкладываться и поддерживать страну в которой сегодня одно, а завтра совсем противоположное?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
ввести штраф за превышение скорости на 1 км/ч.
любое превышение скорости должно быть наказано, иначе - это не превышение и это не ПДД.
есть ограничение 60, значит на 61 получаешь 3000 штрафу, а на 62 - 5000, на 63 свободен от машины на год, на 64 - два года, на 65 - прощай навсегда.
и вот еще: не надо про погрешность спидометра и радаров "ляля" - просто езжайте медленнее. да, на 10 км медленнее, чем ваш спидометр показывает и все будет нормально.
предсказания по светофору, недорого.
8
25
Ответить
     
Сообщений: 3704
Hyper09:
раки, если вы никуда не спешите, ходите пешком, зачем вам машина, если вы тошните со скоростью 40 км/ч в крайнем левом ряду. Или купите велосипед. И так в пробках стоишь кучу времени, еще и скорость снижают. Достали.
так это из-за тебя пробки? вот ты редиска (нехороший человек). стоит он в пробках кучу времени. кардан тебе в ухо. руль тебе на шею и запаску узлом.
предсказания по светофору, недорого.
3
11
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
DAvolniy:
Во-во. Я жене сказал про новость на Дроме, мне жена именно этот пример и привела: едешь себе 65, а тебе сзади сигналят...
Многие вроде нормальные в жизни люди, как попадают за руль преображаются.
надо научить жену без надобности в левый ряд не лесть....
9
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Protec(TOR):
ввести штраф за превышение скорости на 1 км/ч.
нимб не жмет?? крылья не чешуться??
22
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 261
достали! постоянно игра в одни ворота,уже и незнают как ободрать
титан wge4t tf
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
DAvolniy:
)))))
Я лично за!
Во-во. Потом ноют когда на столбы наматываются и людей на переходах расскатывают.
Минусуйте, псевдошумахеры!
знаки уже под новые правила переделали... у нас много знаков 20)))
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Nachtwandler:
навеяло: https://www.youtube.com/watch?... А по сабжу: я за штраф, но при условии того, что бы на трассах увеличили скорость до 110 км/час.
на трассах давно уже 110.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
бэбс:
достали! постоянно игра в одни ворота,уже и незнают как ободрать
Обдирают - бедолага. Не гоняй как шальной.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 55243
legus:
на трассах давно уже 110.
это на каких?
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
laurel:
это на каких?
У нас даже 130...
2
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И штрафы по 100 рублей пусть не забудут вернуть, и осаго по старым тарифам...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
авто-любитель:
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
И все при деле,все "работают..."
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
5
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Protec(TOR):
ввести штраф за превышение скорости на 1 км/ч.
Это если у тебя велосипед:)))
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Максимуs:
У нас даже 130...
Причём сколько ездил по этим трассам (довольно часто ) редко попадались машины идущие на предельно разрешенной. Обычно не больше 120 км/ч.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Все заботятся о себе. Когда там выборы, чтоб целых два месяца наоборот было (пускай и одна видимость)?
Будущее где-то рядом?
1
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
А штраф так 500 и останется? а то 10 км вернем а штраф 100 рублев нет? несправедливо((
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
6
 
Ответить
тюмень
Сообщений: 1
Для города сделать наказание за превышение на 10 км/ч - и ещё штраф 1000 рублей минимум (город не место для гонок), а за городом оставить 20 км/ч или даже прибавить до 30 км/ч превышение без наказания.
2
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Макс25:
Причём сколько ездил по этим трассам (довольно часто ) редко попадались машины идущие на предельно разрешенной. Обычно не больше 120 км/ч.
Потому что для обычного человека 140-150 немного напряжно держать долгое время(а если посмотреть на расход топлива в это время так вообще,помутнение сознания происходит-в 1,5-2 раза больше).120-вообщем-то самая нормальная скорость,110 маловато.100-вообще вчерашний век,ну а 90-это для скутеров и велосипедов с моторчиками)))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
14
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Белый Негр:
следующий шаг - снова переименовать полицию в милицию, а в полосатых палках перекрасить полоски - черные на белые, а белые на черные.
Точно, а про то чтобы старые пошлины вернуть они вспомнят или нет...
2
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Не пойму, как они собираются вернуть штраф за превышение на 10кмч?
Они же почему стали штрафовать с 20 кмч?
Они признали, что их приборы измерения врут и имеют погрешность до 20 кмч.
Чем они будут мерить превышение? Если они в прошлый раз признались, что их приборы не достоверные в пределах 20 кмч?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
5
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в черте города - да нужно!
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
lexx20:
А штраф так 500 и останется? а то 10 км вернем а штраф 100 рублев нет? несправедливо((
Скорее всего превышение на 10 кмч будет 500,на 20 уже штука.Ну а на 40 так попадос на права или разводилово гибонов. Ведь самое главное это шоб казна не пустела.Не переживайте,палюбас скоро жить станет ещё веселее.От такого веселья только удавиться охота.Или кого-нибудь удавить...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Protec(TOR):
ввести штраф за превышение скорости на 1 км/ч.
zoo0:
нимб не жмет?? крылья не чешуться??
Это у человека как бы ирония была. А вообще оптимальная для машины скорость - 80-90 км/ч при этом наименьший расход и времени на реакцию достаточно. Естественно к дорогам вдоль жилых домов это не относится, но самый бред что ограничение одинаковое - что на 6-полосном проспекте, что на проулке вдоль микрорайона.
Также нужно от класса и ТТХ машины сделать разные пороги - большинство современных авто имеют в разы лучшую управляемость, безопасность и системы торможения, чем какой-нибудь камаз или вазовская классика - а нормы одни и те же.
Этим законом они только увеличат количество ДТП, так как если сейчас гонщики, знающего где есть камеры, а где нет, жарят по Мск в среднем около 100 км/ч, остальные 79, т.е разница небольшая. После введения закона все будут ездить 60-65, а гонщики по прежнему 100 и такая разница в скорости приведет к постоянным подрезаниям, шашкам и прочим, что повышает вероятность дтп в разы.
Subaru Legend
5
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242330
нафига надо было вводить от 20 км за превышение, оставили бы при 10 придурки туда сюда, определится немогут
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
zoo0:
надо научить жену без надобности в левый ряд не лесть....
Ха, да-да, смешно!
Давайте и ездить и жить по понятиям!
Тот факт что при двух полосах в одну сторону правая всегда занята припаркованными авто и газелистами, левая остается одной свободной полосой, по крайней мере у нас в Астрахани!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
zoo0:
надо научить жену без надобности в левый ряд не лесть....
Тем более она не тошнит! 65 км/ч это норма для города!
Briga032:
знаки уже под новые правила переделали... у нас много знаков 20)))
Приезжайте в наш город!
У нас новых знаков 20!!!
У нас есть новые хорошие дороги !!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист:
всё правильно, до 10 наказывать не надо. а свыше 10-ти уже штрафовать, а то все оборзели, стоит знак 50, а раз нет наказания, то едут 70.
И что? Едут и едут в чем проблема? Проблема помоему, что много кто едит 150 по городу и разносит время от времени когото в хлам или сбивает насмерть человека и потом сразу такие разговоры, вот стоял бы знак 40, а не 50 в этом месте и был бы штраф все былоб окей и пофиг, что человек от которого проблемы ехал 150 в городе и ему фиолетово на любые знаки и штрафы. Нормальный водила и без знаков снизит скорость в сложный момент хоть до 0, а где нет опасности превысит может маленько.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
коммунист:
всё правильно, до 10 наказывать не надо. а свыше 10-ти уже штрафовать, а то все оборзели, стоит знак 50, а раз нет наказания, то едут 70.
В городе скорость зависит от потока!!!!!! ночью ты тоже 50т поедешь??? по тойже дамбе??? Думай че несешь....
4
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Как они ****али и так письма счастья по паре рублей в месяц съедают за смешные 82-84км там где знак 60, а если еще и за 10км будут драть, то вообще куплю чтонибудь с двиглом меньше литра и буду гири в багажник класть чтоб уж точно быстрее не разогналась...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
8
2
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
разработали законопроект. во работа у людей, то отменят то заново введут. бедненькие.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
4
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 828
кто хоть такой умный?голосуют ЗА
ПЕШЕХОДЫ ОБНАГЛЕВШИЕ ШТОЛЛЕ?
ВОБЩЕМ НЕГОДУЮ!
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006
5
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Везде на*балово, так было с повышениями цен на бенз и транспортным налогом, теперь и с штрафами и допустимым превышением, вон камеры видео-фиксации частникам отдадут, штрафы опять подымут, да и эти непонятки с ведением и отменой правил и ограничений, там одни дебилы что ли сидят, определиться никак не могут, в общем накипело!!!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
5
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Денис 1981:
кто хоть такой умный?голосуют ЗА
ПЕШЕХОДЫ ОБНАГЛЕВШИЕ ШТОЛЛЕ?
ВОБЩЕМ НЕГОДУЮ!
Судя по всему, в основном своём голосуют ЗА либо пешеходы, либо те кто может позволить себе штрафы и по 10к, не ограничевая себя в чем либо...
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
dromoвец:
Ребята, максимус мент или чинуша, он против народа!
21 сентября будет «марш мира» там соберемся мы, настоящие патриоты нашей родины.
Мы не оппозиция, это вы оппозиция, менты, чинушки и прочие поборники чужих денег.
Кстати Путин подписал указ о налоге с продаж, радуйтесь «поцриоты»
Хотя налог с продаж они отрицают.
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Не, ну а чо, нормально! Приняли-отменили-приняли - так и лето пролетело, снова надо за зарплатой идти. Вот бы токарю так разрешили работать:выточил деталь, подумал, сточил в стружку и написал себе в табель как работа два раза! Только результата ноль...
Вот бы ВВП уголовку ввел за принятие заведомо глупых законов!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Промилли !!! Пора их опять отменять !

У нас оскудели умы ? Или больше проблем нет ? То приняли то отменили ((
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
РИЛ:
У вас в Новосибе может производство и не работает (не наверное,порт не производство),а у нас в полный рост!
В новосибе и порт не работает.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11288
За тонировку еще снятие номеров отмените!
Передний привод? Нее, не слышал...
2
4
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Горожанин:
Если бы был прибор измерения скорости, а так врет спидометр
Навигатор в помощь!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
dromoвец:
Хотя налог с продаж они отрицают.
Уже не отрицают, официально подтвердили, что вводят этот налог от 0% до 3%- на усмотрение глав регионов.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
kremlao:
Отстаньте от народа!!!!
Когда примут закон нормально защищающий права автомобилистов? Например уголовная ответственность (реальная) за кражу авто?
Представляете, уголовная ответственность за кражу есть в УК РФ уже очень давно, или это не "Реальная" статья? Тогда, что такое "Реальная" ответственность? Бред какой-то.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Туда-сюда...Тяни-толкай какой-то. Может уже полицию обратно в милицию переминуем. Достали. Время- отменим, вернем, штрафы -отменим, вернем...
5
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
slave_hard:
Никогда не ездил в городе быстрее 60 и на трассе быстрее 90... не вижу смысла вестись на все эти "ЯКОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ"... езжу по старой привычке и по знакам установленным.
На такой
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Александр|||:
Представля ете, уголовная ответственность за кражу есть в УК РФ уже очень давно, или это не "Реальная" статья? Тогда, что такое "Реальная" ответственность? Бред какой-то.
Может и реальная, ток почему-то никого по ней не садят. Все угонщики поют одну песню, мол погреться сел, покататься и т.д. и т.п. Ну и в чем реальность этой статьи, в том, что она внесена в УК?)
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
r0ch:
Лучше бы тазы на дорогах запретили, которые без АБС даже с 60 оттормозиться если что не могут....
АБС не панацея
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40237
Bushmaster:
педо-мусоров.
знакому оперу с 20 летним стажем пришло письмо счастья, сразу купил радар-детектор. так что приходят им письма счастья :)
пешеход....вечный скорее всего.
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
на выборы надо ходить и голосовать, а не пивос на диване дуть... и пи**ть потом как всё плохо
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Lexx_RR:
нафига надо было вводить от 20 км за превышение, оставили бы при 10 придурки туда сюда, определится немогут
работа у них такая....
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Всё... кончилась фантазия у ТАТУПЕДов... А существование своё как-то нужно оправдывать, время рабочее занимать... Ввели закон, через годик уже и отменить можно...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
3
 
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Верните лучше тонировку!
3
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 191
Bushmaster:
Я тебя очень поддерживаю, особенно всяких на крузаках и лексусах которые безо всяких там повороток перестраиваются, ездят как хотят, для себя сами правила устанавливают, не обязательно номер вешать, не обязательно поворотки включать, трасса только для меня одного, меня везде и всегда надо пропустить...
Forester sf-5 TURBO
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ждем, когда в городе введут ограничение 50км/ч
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
1983 г.:
Вообще правила хрень. Тут некоторые заявят - бла-бла-бла, писаны кровью. Так то оно так, но писаны они годах этак в 60-х. С тех пор другие машины, другие дороги, все другое. А правила те же.
Только законы физики не изменились.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Бабла не хватает, хотят на штрафах подзаработать.
Все познается в сравнении.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Тогда и штрафы вернуть прежние! Когда нажрутся уже. Налог с продаж придумали, давайте уже за воздух платить будем. Зато профицит бюджета, ввп растет!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 932
на трассе пусть увеличат допустимую скорость , а то разрешенные 110км/ч смех просто
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Lexx_RR:
нафига надо было вводить от 20 км за превышение, оставили бы при 10 придурки туда сюда, определится немогут
Чтоб не шумели, когда штраф до 500 подняли минимальный.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
Этак мы скоро дойдем до того, что дешевле будет 1 раз в неделю заплатить штраф за езду без номеров.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4243
Alex1234567:
Только законы физики не изменились.
Вы ездите на законах физики? не знал, не знал.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4243
repidus:
Уже не отрицают, официально подтвердили, что вводят этот налог от 0% до 3%- на усмотрение глав регионов.
А потом начнется - попросит регион какую-нибудь бюджетную субвенцию. а ему в ответ - так вы богатые, у вас налог с продаж 0%. Или как у нас было с транспортным налогом давно - ставки конские, но все автолюбители практически подпадали под льготы. Так что ставка 0% будет только в чечне.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Не надо возвращать 10 км . И так все нормально.
согласен, что и так все нормально
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
pnsi:
имхо в населенных пунктах есть определенный смысл вернуть, на трассах - нет
ни в коем случае!
меня сколько ловили на скорости, так только в "населенных пунктах", но "населенный" он только по знаку, в реале там загородная трасса, т.к не было ни домов ни пешеходов, просто кто-то знак так поставил.. причем эти знаки периодически блуждают ближе-дальше к городу, последний раз заловили на 82км.ч, в сумерках не заметил этого дебильного знака с черными геометрическими фигурами, и что я уже "в городе" оказывается..
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tango:
ни в коем случае!
меня сколько ловили на скорости, так только в "населенных пунктах", но "населенный" он только по знаку, в реале там загородная трасса, т.к не было ни домов ни пешеходов, просто кто-то знак так поставил.. причем эти знаки периодически блуждают ближе-дальше к городу, последний раз заловили на 82км.ч, в сумерках не заметил этого дебильного знака с черными геометрическими фигурами, и что я уже "в городе" оказывается..
радар детектор в помощь.
да и пора запомнить где в районе знаки стоят
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
1983 г.:
А потом начнется - попросит регион какую-нибудь бюджетную субвенцию. а ему в ответ - так вы богатые, у вас налог с продаж 0%. Или как у нас было с транспортным налогом давно - ставки конские, но все автолюбители практически подпадали под льготы. Так что ставка 0% будет только в чечне.
не бзди регионам и так все обрезали давно
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
1983 г.:
Этак мы скоро дойдем до того, что дешевле будет 1 раз в неделю заплатить штраф за езду без номеров.
30 тысяч
да вы олигарх.
Или думаете штраф за езду без номеров не поднимут?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lеший:
Бабла не хватает, хотят на штрафах подзаработать.
не дураков на корытах образумить что бы в городе 100 не летали
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
chegem:
30 тысяч
да вы олигарх.
Или думаете штраф за езду без номеров не поднимут?
не ошиблись?

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
блин ну что за фигня, то принимают, то отменяют(((( хватит уже!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Трасса ЕКАТЕРИНБУРГ - КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ практически на всей протяженности стоит знак 50 или 70...Якобы дорожные работы идут.И вот тащиться по нормальной дороге за пределами города со скоростью 50кмч это издевательство.Лучше бы дорогу нормальную сделали и ограничение в 90кмч.Только в России вместо того чтоб дороги ремонтировать,ставят знаки ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ и ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ.Два знака ведь дешевле.

p.s кто с Екб в Каменск ездит,есть маршрут(длинней км на 20-30) через п.Студенческий.Дорога просто сказка,знаков нет,ДПС ни разу за 3 года там не видел.Очень низкий трафик.И на жд переезде всегда свободно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
максимиль:
я как автомобилист может быть и не против был бы об ужесточении правил ПДД, но когда в конце концов власть начнет бороться и с качеством дорог? Т.е. получается так, автомобилист более узвимая часть и его можно тюкать за все подряд. А вот дороги - это уже другое и наказать виновного сложнее, точнее попросту невозможно так как один покрывает другого... ВОПРОС, КОГДА НАКОНЕЦ ПОЯВИТЬСЯ ПРАВИЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКИЯ КОТОРАЯ БУДЕТ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ?
Это не выгодно, так как они на одной стороне. А автомобилисты на другой.
 
 
Ответить
  
Березники
Сообщений: 13515
r0ch:
Лучше бы тазы на дорогах запретили, которые без АБС даже с 60 оттормозиться если что не могут....
ага , сейчас ты еще напиши что абс сокращает тормозной путь ....
Все что не делается все к лучшему !!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Kel725:
Везде на*балово, так было с повышениями цен на бенз и транспортным налогом, теперь и с штрафами и допустимым превышением, вон камеры видео-фиксации частникам отдадут, штрафы опять подымут, да и эти непонятки с ведением и отменой правил и ограничений, там одни дебилы что ли сидят, определиться никак не могут, в общем накипело!!!
Слышал в новостях про налог с продаж и повышения подоходного. Думаю это из той же серии. Доходы упали, а откаты и распилы не уменьшились.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Да полиция взбунтовалась - раньше на выезде из населенных пунктов всегда был улов нарушителей. А теперь - все 79 км/ч шпыляют мимо них - а те голодные стоят на обочине )
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Правильно!!!
Но только для города.
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
hotalley:
Трасса ЕКАТЕРИНБУРГ - КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ практически на всей протяженности стоит знак 50 или 70...Якобы дорожные работы идут.И вот тащиться по нормальной дороге за пределами города со скоростью 50кмч это издевательство.Лучше бы дорогу нормальную сделали и ограничение в 90кмч.Только в России вместо того чтоб дороги ремонтировать,ставят знаки ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ и ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ.Два знака ведь дешевле.
p.s кто с Екб в Каменск ездит,есть маршрут(длинней км на 20-30) через п.Студенческий.Дорога просто сказка,знаков нет,ДПС ни разу за 3 года там не видел.Очень низкий трафик.И на жд переезде всегда свободно.
Ну ставить знак это не только дешевле, но и прибыль приносит. У нас так вообще асфальт начинают класть всегда осенью, когда уже снег с дождем. Так его на полгода хватает. Говорят, что по другому не получается, пока документы сделают, пока тендер проведут.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zdorovij:
ага , сейчас ты еще напиши что абс сокращает тормозной путь ....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
zoo0:
нимб не жмет?? крылья не чешуться??
Не жмет и не чешутся.

Там еще кто-то отметился: не велосипед, нет ни какой иронии.

60 км/ч более чем достаточно для того чтобы насмерть покалечить пешехода.
Можете сколько угодно уповать на управляемость машин - это ничего не меняет, так как за рулем человек. Один человек управляет машиной, второй в это время по телефону "ляля", а третий еще и курит во время "ляляшек" по телефону за рулем.

Безопасный, для пешехода, порог скорости лежит ниже 60 км/ч. Кто не верит - проведите опыт над своей головой: на стометровке разбегитесь об стену без остановки и почувствуйте всю прелесть от удара на сраных 36 километрах в час.

Да и я не против, летите, только не надо возмущаться, когда один из эскадрильи выберет мишенью кого-то из ваших близких. Летчик всегда прав, вы же поймете и простите собрата по скорости?

Да и чего уж, давайте введем в правила пункт: если сбил насмерть пешехода превысив скорость на 40 км/ч, то Рафик ни в чем не виноват. И наказания за это не должно быть.

Удачи на дорогах.

П.С. Говорю только про город.
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Всем псевдошумахерам смотреть обязательно: http://rusdtp.ru/31821-sbil-ma...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Пусть возвращают тогда и старые цены на место. Что за несправедливось...достали уже, незнают как еще водителей прижать.
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Protec(TOR):
Не жмет и не чешутся.
Удачи на дорогах.
П.С. Говорю только про город.
Полностью поддерживаю!

Многие здесь начинают говорить про набивание карманов гаишниками т т.д. Это бред - не лихачьте - не будете наказаны!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
hotalley:
Трасса ЕКАТЕРИНБУРГ - КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ практически на всей протяженности стоит знак 50 или 70...Якобы дорожные работы идут.И вот тащиться по нормальной дороге за пределами города со скоростью 50кмч это издевательство.Лучше бы дорогу нормальную сделали и ограничение в 90кмч.Только в России вместо того чтоб дороги ремонтировать,ставят знаки ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ и ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ.Два знака ведь дешевле.
p.s кто с Екб в Каменск ездит,есть маршрут(длинней км на 20-30) через п.Студенческий.Дорога просто сказка,знаков нет,ДПС ни разу за 3 года там не видел.Очень низкий трафик.И на жд переезде всегда свободно.
На калмыцкой трассе (Астрахань-Элиста) уже несколько лет!!! ограничение 40!!! якобы ведутся ремонтные работы!!!
Никаких работ нет - набивают карман!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
до лампочки! при желании ГИБДД просто вешает знаки с ограничением и все. у нас по салаватке раньше было 80, после введения превышения до 20 км/ч, повесили знаки 60 и все. в итоге раньше ездили 89, сейчас 79. я не против вернуть обратно.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
На дороге в Баксанском ущелье, что ведет к подножью Эльбруса нет ограничений. С полсотни мостов через Баксан, несчетное количество закрытых (слепых) поворотов с обочиной в виде пропасти с рекой на дне, ждут своих неизвестных пилотов на суперкарах. Там не опасно... Но найдут не всех.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Ольга222:
Пусть возвращают тогда и старые цены на место. Что за несправедливось...достали уже, незнают как еще водителей прижать.
моя б воля так каждого петушка не включившего поворот штрафовал. Все трагедии от отсутствия дисциплины на дороге. Аварии с регистраторов посмотришь, так ощущение что люди предвидеть элементарные вещи не могут, сигналить и тормозить разучились!
60 для многих гордов(отдельных улиц) много а 80 и подавно-это при таком количестве автотранспорта.
А понижение порога скорости хоть немного но добавит дисциплины.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
1983 г.:
Вы ездите на законах физики? не знал, не знал.
А еще есть такая штука как время реакции водителя.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
DAvolniy:
На калмыцкой трассе (Астрахань-Элиста) уже несколько лет!!! ограничение 40!!! якобы ведутся ремонтные работы!!! Никаких работ нет - набивают карман!
А зачем здесь об этом писать? Пишите сюда http://www.gibdd.ru/letter/ и сюда http://letters.kremlin.ru/ . Или можете еще несколько лет подождать, может быть за вас кто-нибудь напишет.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
авто-любитель:
тенденция новой России, с начало принять один закон, а потом его опровергнуть и вернуть все обратно, промилли, летнее и зимнее время, щас за скоростной режим взялись, а что придумывать же ничего не надо, раз старый закон изменили, потом обратно все вернули, красота
называется ИБД (имитация бурной деятельности)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Protec(TOR):
Не жмет и не чешутся.
Удачи на дорогах.
П.С. Говорю только про город.
А 40 недостаточно? А если грузовик? А если трактор на 5 колесом переедет. Не все от скорости зависит.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 36
Что дальше? Крепостное право?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
[quote=Стриж]Давно пора ограничить десяткой, а лучше пятёркой кмч превышение. А то на пригородных трассах уже берёз не остаётся для развешивания венков, все заняты "украшениями"![/quot e]

Не спасет. Венки 99% не по тем, кто 110 ехал, а по тем кто намного больше пер. А таким и разницы "лимита" превышения нет. Все равно полетят.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Максимуs:
Ваще та наказывали раньше уже за 70 и 100. Статья была в КоАПе за превышение на 10 км. Сейчас 80 и 110 уже тянут на статью КоАПа. Дром, пишите тексты поответственнее.
Погрешность прибора отменили?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
legus:
на трассах давно уже 110.
ПДД перечитай
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
mojahed:
А 40 недостаточно? А если грузовик? А если трактор на 5 колесом переедет. Не все от скорости зависит.
Т.е Ваше мнение: если не можешь защитить от одного, то и не защищай ни от чего. Правильно?

При скорости 40 километров в час и ниже вероятность выживания пешехода, при столкновении с авто, в среднем в три раза выше, чем при скорости 60 километров в час. Порог скорости, в городе, должен быть в пределах 40. Исключение - специально выделенные дороги, оборудованные так, что пешеходу там нечего делать.

В каком соотношении в городском потоке легковые и грузовые и трактора?
На пяти километрах в час - это самый распространенный вид наездов на пешеходов?
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Protec(TOR):
Не жмет и не чешутся.
Удачи на дорогах.
П.С. Говорю только про город.
Согласен, но ограничивать скорость нужно в зависимости от интенсивности движения, количества пешеходов, расположения живых домов и т.д. ставить ограничение в 40-50 по всему городу неправильно.
А вот на трассе нужно установить планку в 110-120 км/ч.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Читаю и поражаюсь. Такое ощущение, что почти у всех в голове понимание, что законы существуют, чтобы их нарушать. Во всем мире ограничение для людей-это табу! Только наши люди воспринимают законы, как повод для нарушения. Это как с местами парковки для инвалидов. Как не приедешь к торговому центру или учереждению,так "инвалиды" на Лексусах и т.п. стоят, а "здоровый" Человек по-немногу ковыляет из далека. В голове что-то нужно менять, друзья!
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
2
 
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Ваще пофиг, знаем где камеры стоят там и притормозим!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Protec(TOR):
ИМХО лучше пешеходов убрать с проезжей части. Тогда и пробок меньше будет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
dim00013:
Ваще пофиг, знаем где камеры стоят там и притормозим!
Лучше законно не нарушать(при нормальных законах), чем быть не пойманными.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Protec(TOR):
А лучше 20.)))) Почти гарантия, что выживет
 
 
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
mojahed:
Лучше законно не нарушать(при нормальных законах), чем быть не пойманными.
То то и оно что нормальных законов у нас нет и не будит
 
 
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
imprezafan:
Карманы опустели у них, что ли?
в крым денег много надо вбухать и беженцы из украины
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
ALEX-KHV:
А лучше 20.)))) Почти гарантия, что выживет
Средняя скорость движения ,днем в новосибирске, как раз 20 и есть. Так что никто ничего не потеряет... И не найдет.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
dim00013:
То то и оно что нормальных законов у нас нет и не будит
Нормальный это какой по Вашему?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Protec(TOR):
Нормальный это какой по Вашему?
Ну например очень серьезное наказание за некачественный ремонт дорог.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Одобрям.

Надо сделать наказание за превышение уже на 1 км/час. Тем более, что спидометр обязан завышать скорость по техническим требованиям.
Радары позволяют довольно точно измерять скорость, вообще не вижу необходимости было вводить двадцатикилометровыйвчас люфт. Если стоит задача повысить скорость по умолчанию для города и трассы, то проще перепечатать две циферки в ПДД.
Нас стало очень много и нет возможности гонять.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dim00013:
То то и оно что нормальных законов у нас нет и не будит
Кто кого будит?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
mojahed:
Ну например очень серьезное наказание за некачественный ремонт дорог.
Ввели гарантийный период.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Protec(TOR):
Ввели гарантийный период.
Когда ввели, и кого это напугало? У нас асфальт в снег кладут.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
mojahed:
Когда ввели, и кого это напугало? У нас асфальт в снег кладут.
У нас сентябрь-самый разгар дорожных работ,деньги пришли-пора осваивать.Бархатный сезон
блин...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
mojahed:
Когда ввели, и кого это напугало? У нас асфальт в снег кладут.
А у вас бывает, что снега не бывает? Или не бывает, чтоб снега не было?
Пишите в правительство. Фото прилагайте, точное указание места действия. ВВП не добр.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Protec(TOR):
А у вас бывает, что снега не бывает? Или не бывает, чтоб снега не было?
Пишите в правительство. Фото прилагайте, точное указание места действия. ВВП не добр.
Вы верите в доброго царя?
 
 
Ответить