Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В августе продажи новых автомобилей в РФ сократились на 25%

В августе продажи новых автомобилей в РФ сократились на 25%

08 Сентября 2014 | 16084 просмотра
В августе жители РФ купили 172 015 автомобилей, а за первые восемь месяцев года аналогичный показатель составил 1 582 713 машин.
В августе жители РФ купили 172 015 автомобилей, а за первые восемь месяцев года аналогичный показатель составил 1 582 713 машин.

Продажи новых автомобилей в России по итогам августа сократились на 25,8% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года. В период с января по август рынок сократился на 12,1%. Такая информация содержится в отчете Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ).

В августе жители РФ купили 172 015 автомобилей, а за первые восемь месяцев года аналогичный показатель составил 1 582 713 машин.

Лидером рынка остается марка Lada — в августе продажи бренда составили 26 467 машин (-32%), а за первые восемь месяцев года — 247 289 единиц (-18%). Второе и третье места занимают Kia и Hyundai, чьи продажи в минувшем месяце достигли отметок в 13 644 и 13 416 автомобилей соответственно (-20% и -6%). С января по август корейские фирмы реализовали 122 920 и 117 451 машин (-5% и -1%).

Среди десяти крупнейших компаний на российском рынке самое большое падение продаж в августе зафиксировано у Chevrolet — проданы 7952 машины, что на 50% меньше результата августа 2013 года. Сопоставимые цифры получились у Volkswagen (8604 единицы, -34%).

Самой популярной моделью на рынке остается Lada Granta — на долю этого автомобиля в августе пришлись 11 860 реализованных единиц, что на 3091 меньше августа 2013 года. Второе и третье места достались Hyundai Solaris и Kia Rio. Все из десяти наиболее востребованных в РФ моделей автомобилей производятся локально.

Напомним, в конце августа российский Минпромторг объявил о старте новой программы утилизации, в рамках которой владельцы старых машин могут обменять свой транспорт на ваучер, предоставляющий скидку при покупке нового автомобиля.

Продажи в августе 2014 года по маркам

Марка Август 2014 % Январь-август 2014 %
1. Lada 24 467 -32% 247 289 -18%
2. Kia 13 644 -20% 122 920 -5%
3. Hyundai 13 416 -6% 117 451 -1%
4. Toyota 12 722 -8% 102 522 +1%
5. Renault 12 388 -18% 124 028 -10%
6. Nissan 11 061 -5% 102 545 +18%
7. Volkswagen 8604 -34% 84 967 -18%
8. Chevrolet 7952 -50% 81 701 -27%
9. Skoda 6774 -5% 55 885 -2%
10. ГАЗ (комм. авт.) 5177 -31% 42 475 -20%
11. Opel 4328 -38% 42 768 -19%
12. Mitsubishi 4200 -31% 46 157 -7%
13. Mercedes-Benz 4012 +3% 32 097 +16%
14. УАЗ 3894 +1% 26 454 -20%
15. Ford 3852 -57% 39 670 -43%
16. Mazda 3705 0% 31 249 +15%
17. Audi 2601 -6% 23 167 -3%
18. Daewoo 2443 -55% 29 303 -20%
19. BMW 2182 -12% 23 917 -5%
20. Lifan 1901 -28% 13 912 -17%
21. SsangYong  1643 -44% 15 487 -31%
22. Lexus 1617 +13% 11 921 +17%
23. Land Rover 1567 -8% 13 653 +5%
24. Honda 1363 -41% 13 787 -18%
25. Great Wall 1292 +5% 10 695 -20%
26. Suzuki 1246 -58% 12 294 -36%
27. Peugeot 1238 -56% 14 744 -37%
28. Volvo 1234 0% 10 327 +7%
29. Citroen 1232 -52% 13 693 -29%
30. Geely 1226 -56% 11 897 -31%
31. Subaru 1116 -6% 10 462 -6%
32. Chery 1077 -33% 11 446 -13%
33. VW (комм. авт.)   929 -28% 8451 -18%
34. Mercedes-Benz (комм. авт.) 738 +40% 4589 +56%
35. Jeep 630 +48% 5090 +79%
36. Infiniti 539 -14% 5282 -7%
37. Fiat 519 -29% 4760 -3%
38. Porsche 290 +8% 2847 +17%
39. FAW 230 -59% 2164 -25%
40. Jaguar 127 -16% 1108 +2%
41. Changan 102  — 665  —
42. Seat 101 -73% 1145 -57%
43. Mini 100 -56% 1064 -41%
44. Acura 78   — 487  —
45. Haima 76 +49% 493 +164%
46. BAW 68 -48% 788 -31%
47. Cadillac 60 -47% 848 -17%
48. Isuzu 55 +120% 308 +214%
49. Foton 48   — 59 +883%
50. Brilliance 46   — 278  —
51. JAC 45   — 234  —
52. smart 32 +220% 218 +85%
53. Alfa Romeo 17  — 54  —
54. ТАГАЗ 5 -83% 110 -65%
55. ЗАЗ 3 -98% 481 -79%
56. Luxgen 2  — 79  —
57. Chrysler 1 -95% 86 -35%
58. Vortex 0  — 0  —
59. BYD 0  — 5 -95%
60. Dodge 0  — 26 -84%
61. Богдан 0  — 92 -95%
62. Иж 0  — 19 -97%
  ИТОГО 172 015 -25,8% 1 582 713  -12,1

 

Топ 25 моделей в августе 2014 года

Марка Август 2014 Август 2013 Разница
1. Lada Granta 11 860 14 951 -3091
2. Hyundai Solaris 9086 8590 +496
3. Kia Rio 5999 7159 -1160
4. Renault Logan 4390 4012 +378
5. Renault Duster 4376 5553 -1177
6. Lada Kalina 4273 2897 +1376
7. Volkswagen Polo 3979 5488 -1509
8. Nissan Almera 3822 1370 +2452
9. Lada Largus 3554 5514 -1960
10. Lada Priora 3354 4677 -1323
11. Toyota Camry 2729 2767 -38
12. Lada 4x4 2716 5885 -3169
13. Toyota RAV4 2709 3542 -833
14. Skoda Octavia 2663 922 +1741
15. Chevrolet Niva 2562 4246 -1684
16. Nissan Qashqai 2537 3289 -752
17. Kia c'eed 2536 2905 -369
18. Renault Sandero 2452 2902 -450
19. Skoda Rapid 2430 0 +2430
20. Hyundai ix35 2277 2820 -543
21. Toyota Corolla 2258 2822 -564
22. Chevrolet Cruze 2039 6294 -4255
23. Kia Sportage 2022 2801 -779
24. УАЗ Патриот 1963 1427 +536
25. Mazda CX-5 1790 1789 +1

Лучшие комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 475
Что-то у меня сомнения что утилизация поможет продажам, за это время мало того что цены на машины выросли раза в полтора, так и скидку за утилизацию уменьшили.
240
10
Ответить

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Продажи Патриота выросли.
84
9
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
ценник недоступен стал народу, вот и все недолга
caldina st195 Aerial, carina st215
236
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Что-то у меня сомнения что утилизация поможет продажам, за это время мало того что цены на машины выросли раза в полтора, так и скидку за утилизацию уменьшили.
240
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
раньше каждый год по два раза менял, а сечас на одной уже второй год езжу
51
88
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
С такими курсами валют Лада может в мировые лидеры вырваться по продажам. А на деле да, народ стал жить хуже за этот год судя по заказам поступающим. Запросы конечно не изменились, только то что в прошлом году хотели купить за миллион, теперь просят за 600))) но не понимают и миллиона не хватало на их хотелки.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
62
9
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
рубль опустили ниже плинтуса...
цены на все выросли

многим не на что покупать автомобиль - все деньги уходят на еду, квартплату и ипотеку.

к тому же, цены на новые авто сильно перегреты.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
287
7
Ответить
  
Сообщений: 319
Народ наелся Фольцами, очередь за суперШкодами ! Если бы не Рапид с простой АКПП то и чех бы просел !
73
16
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
у нас основная "масса народу" способна купить авто до полумиллиона рублей, и то в основном к за бешенные проценты по кредиту. Но так или иначе эта "масса народу" все же затарилась этими авто, теперь нехотя расплачи ваются по кредитам. Учитывая что из года в год растут цены на все, а зарплата несоизмерима не перекрывает эту инфляцию то и результат продаж автомобилей стремиться к нулю... Россия из-за своей бедности, пока не способна утилизировать пятилетний автомобиль, то основная доля продаж опять перешла к вторичному рынку, об этом уже ранее говорилось в другой статье. Банки не желают проводить снижение процентых ставок из-за жадности или же из-за слабой экономики страны и постоянной инфляции. Но вот автопроизводитель возможно должен в конце концов принять на вооружение опыт стран таких как США, там не банк дает кредит на авто, а авто-диллер... Причем процентная ставка не более 5 % годовых... Причем она может варьроваться в зависемости от дохода покупателя, например чем ниже доход, тем и ниже процентая выплата по кредитному авто... Например малооплачиваемый гражданин США вполне может договориться с диллером о ежемесячном выплате по 100$ в месяц за новенький шевроле тахо... Думаете сказки? Ну съездийте в США и сами все поймете....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
241
18
Ответить
  
Сообщений: 9052
Печальная статистика
39
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Рынок насытился
92
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
у народа денег нет,многие сейчас в полной заднице.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
196
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Solidol:
Печальная статистика
Радостная статистика!Кончается показуха за уши притянутая.А дурачки кредитные еще долго не очухаются от "радости" обладания новым авто,и денег то тю тю))Нагрели вас дурачки кредитные!Больше своей башкой думайте а не слушайте заинтересованных на вас заработать.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
210
53
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Да забыть надо про новые авто, пора бы на БУ иномарки пошлины поснижать, пока из ВТО не попинали, будем ездить до полного развала экономики страны...
Крепче за шоферку держись, баран.
60
61
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Наелись... Кто хотел купить новьё, купил, пусть в кредит, сейчас платит. Кто-то смотрит на б.у.
Да и ценнички ахтунг...

Кстати мазда сх-5 не просела, да и в целом мазда на подъёме, хотя ценники тоже ломят...
33
21
Ответить
  
Сообщений: 12322
То ли еще будет...
Важно быть, а не казаться.
54
5
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
максимиль:
Но вот автопроизводитель возможно должен в конце концов принять на вооружение опыт стран таких как США, там не банк дает кредит на авто, а авто-диллер... Причем процентная ставка не более 5 % годовых... Причем она может варьроваться в зависемости от дохода покупателя, например чем ниже доход, тем и ниже процентая выплата по кредитному авто... Например малооплачиваемый гражданин США вполне может договориться с диллером о ежемесячном выплате по 100$ в месяц за новенький шевроле тахо... Думаете сказки? Ну съездийте в США и сами все поймете....
соглашусь, ...некоторые автосалоны, в первые 2 года (кредит на 5 лет) идет обычная рассрочка, без процентов., ...
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
41
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 35
Да потому что цены уже ни в какие рамки не лезут. За всякие мыльницы одноразовые в районе 1 млн. просят, так что часто наиболее выгодным вариантом остается покупка б/у
148
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Кредиты ,тоже Украинские Олигархи выдают.они ж акционеры,наверное во всех банках! Вот и проценты "кабальные"!!!
10
69
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
<Все из десяти наиболее востребованных в РФ моделей автомобилей производятся локально.>

оттого и падение- пока нас тут будут потчевать этим хламом
21
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1473
Все деньги на отдых или просто не накопили ещё)
14
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Такими машинами,нам говорят -Вы люди 3=х стран..А цены Или в США 20 тысяч,или у нас 1 000 000 .очень сильный психологический барьер!
63
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
В Уфе автосалоны не строит только ленивый, на что они расчитывают?!
Важно быть, а не казаться.
72
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Цены конские, денег у людей не много, финансовые перспективы мутные.
Ну не может же рынок расти бесконечно!
108
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Скорее бы уже лопнул этот мыльный пузырь.Рынок перегрет однозначно.
Сон разума рождает чудовищ.
135
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Есть один плюс в падении рынка - дилеры начинают делать скидки.
70
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Пусть олигархи ,депутаты покупают-наворовали ,кому то недоплатили!Везъде простого человека ,имеют!
31
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Gravitara:
Скорее бы уже лопнул этот мыльный пузырь.Рынок перегрет однозначно.
Рынок не только перегрет, но и насытился. Все кто мог - машины купили.
Что бы мне поменять свой трехлетний cee"d sw на новый, или какую-нибудь аналогичную новую пузотерку нужно влупить около 400-450 т.р. Вопрос: А мне оно надо? Если еще года два, а то и три можно ездить без особых проблем.
118
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
И самый прикол в том, что дилер особо скидки делать не будет!!! И за клиента лучшим сервисом или низкими ценами на ТО и расходники бороться не будет!
Бизнес по русски!
134
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Trevor:
В Уфе автосалоны не строит только ленивый, на что они расчитывают?!
Заправки у нас тоже на каждом шагу, и ничего, не прогарают.
11
42
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
максимиль:
у нас основная "масса народу" способна купить авто до полумиллиона рублей, и то в основном к за бешенные проценты по кредиту. Но так или иначе эта "масса народу" все же затарилась этими авто, теперь нехотя расплачи ваются по кредитам. Учитывая что из года в год растут цены на все, а зарплата несоизмерима не перекрывает эту инфляцию то и результат продаж автомобилей стремиться к нулю... Россия из-за своей бедности, пока не способна утилизировать пятилетний автомобиль, то основная доля продаж опять перешла к вторичному рынку, об этом уже ранее говорилось в другой статье. Банки не желают проводить снижение процентых ставок из-за жадности или же из-за слабой экономики страны и постоянной инфляции. Но вот автопроизводитель возможно должен в конце концов принять на вооружение опыт стран таких как США, там не банк дает кредит на авто, а авто-диллер... Причем процентная ставка не более 5 % годовых... Причем она может варьроваться в зависемости от дохода покупателя, например чем ниже доход, тем и ниже процентая выплата по кредитному авто... Например малооплачиваемый гражданин США вполне может договориться с диллером о ежемесячном выплате по 100$ в месяц за новенький шевроле тахо... Думаете сказки? Ну съездийте в США и сами все поймете....
Сто долларов в месяц? Эт че автоипотека? Бред.
15
73
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр.....:
Заправки у нас тоже на каждом шагу, и ничего, не прогарают.
Сравнил...
Важно быть, а не казаться.
50
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Вот Вы все "рынок машин, рынок машин", а Вы посмотрите на рынок продаж всех товаров, разве Alles gut, идет обнищание населения страны(99% сельская местность и % 20-30 городского), какие ценники и какие зарплаты? Человек может быть и хотел бы купить новое авто, не важно Росс. автопром или иномарку, но на одном хотении далеко не уедешь, ценник конский и проценты в банке еще выше. По этому у человека выбор, или выживать без авто, или .....
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
78
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
BlackJack4:
Рынок не только перегрет, но и насытился. Все кто мог - машины купили.
Что бы мне поменять свой трехлетний cee"d sw на новый, или какую-нибудь аналогичную новую пузотерку нужно влупить около 400-450 т.р. Вопрос: А мне оно надо? Если еще года два, а то и три можно ездить без особых проблем.
Логично. Раньше рынок новых авто, был голоден. Люди нахватали машин с массовым открытием салонов. Сейчас из-за большого предложения на вторичке, цена 2-3 годовалой, сильно проседает от новой. Есть люди, которые катались год - два, продавали, добавляли немного и брали новую. А добавлять 30-40% - оно надо? Правильно, проще кататься дальше и не напрягать кошелек.
91
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Александр.....:
Заправки у нас тоже на каждом шагу, и ничего, не прогарают.
Ага, еще продуктовые и вино-водочные. Ну и сравнения. Без еды и бензина человек прожить не может, а без нового авто может.
52
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Цены у официальных дилеров наших КРУТЫХ автосалонов стали действительно мало доступными для простых граждан,которые зарабатывают честным путем,и потом несут свои деньги в чудо салоны за своей мечтой. Ну а что касается нашей буржуазии,то им все-равно на рост цен авто любого класса.
76
2
Ответить
  
Сообщений: 333
BlackJack4:
Есть один плюс в падении рынка - дилеры начинают делать скидки.
Дилеры,никогда не будут в проигрыше! Скидки,лишь запудривание мозгов потенциальных покупателей.
51
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
бесстрашный 1:
у народа денег нет,многие сейчас в полной заднице.
Ваще в полной. В субботу друг приезжал из Абакана с технаря. Решили посидеть в четвером, без баб. Не в один кабак не залезешь. С горя наверное бухают по ресторанам, от безденежья.
97
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ничего удивительного
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Народ,стоять будем ,в усмерть!Но цены пусть снижают или зарплаты повышают.Монал я за миллион брать,че в США особые ,что ль живут.Жрут больше нашего ,ходить уже не могут,там машина расходник!
66
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
рынок ещё сожмется, это только начало. Уходить ещё будут производители скоро, вместе с дистрибьюторами/дилерами. Сливки сняты, наступает нормальная планомерная работа как в цивилизованных странах.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
107
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Да , печалька
;-((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alex 040:
рынок ещё сожмется, это только начало. Уходить ещё будут производители скоро, вместе с дистрибьюторами/дилерами. Сливки сняты, наступает нормальная планомерная работа как в цивилизованных странах.
Вот это мысль!
44
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В штaтaх покупaют по 20 миллионов aвтомобилeй в год локальной сборки...
И нe зaвозят б/у
Покупaйтe столько жe и будут тaкиe жe цeны
18
69
Ответить
  
Сообщений: 12322
Alex 040:
... наступает нормальная планомерная работа как в цивилизованных странах.
Не в этот раз.
Важно быть, а не казаться.
22
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Трупу пихоры мейкаперы придали слегка ожившее состояние.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой сократились ой переживаю :-).
Мозги нам этими сообщениями промывают, а все и рады поливать *****ом свое. Как "плохо" то в России
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
41
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
и они думают 50к рублей по утилизации, что то изменят при цене на адекватную машину от 800килорублей
60
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Egerize:
Ой сократились ой переживаю :-).
Мозги нам этими сообщениями промывают, а все и рады поливать *****ом свое. Как "плохо" то в России
Типа своё не пахнет?
30
4
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
Максимуs:
Сто долларов в месяц? Эт че автоипотека? Бред.
реаль американской жизни такова что там все должны и при чем пожизненно... там не очень приветствуется рассчет по наличке.... все операции только через банк.... там авто рынок перенасыщен и находиться в жесткой конкуренции, при чем не только между произодителями, а и между автодиллерами... поэтому что бы продать авто, ОД приходиться идти на то что бы авто одавать в рассрочку... с другой стороны государство само принуждает автовладельцам как можно чаще менять автомобиль.... одна из которых является налоги и несоответствие евро3...,4..., потом 5-ть и так далее... завод не должен стоять, автомобили так или иначе должны как то продаваться... опять же чем больше авто, тем больше налоговых сборов, продажа бензина, само обслуживание авто... а это в свою очередь рабочие места... вообщем вот такая круговервь в двух словах...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
45
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ох уж эти цены!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12939
бесполезная новость, чистый засер мозга, ну какое дело отдельно взятому человеку до процента продаж по стране?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
48
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценники дикие вот и не берут. щас хавка с санкциями сколько стоит? молоко по 80, сметана 300грамм 800р, хлеб 25, курятина 250р, свенина по 400.. электричество, кварплату подняли. щас бенз еще выростет. и о каких покупках авто идет речь?
62
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Smidsy:
ценники дикие вот и не берут. щас хавка с санкциями сколько стоит? молоко по 80, сметана 300грамм 800р, хлеб 25, курятина 250р, свенина по 400.. электричество, кварплату подняли. щас бенз еще выростет. и о каких покупках авто идет речь?
молоко по 80? мля это где так? крайний север? свЕнина по 400- еще поверю...а бенз и так вырос каждую неделю на полрубля-рубль поднимают
ML350- Touareg V8-BMW X3
28
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
жратва дорожает сильно, а они про машины... и да - рынок настытился... все кто мог и хотел - купили.... у нас насыщение не такое как на западе... Это у них человек машину не напрягаясь покупает .. а у нас 10 лет копит или на 5 лет в кредит под бешенные проценты берёт... рынок в итоге насытился.... на следующие копить долго)
43
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Зато.
Теперь Lada Priora стоит от 333 000 рублей, Lada Granta – от 239 000 рублей, Lada Kalina – от 280 500 рублей, Lada Largus – от 313 000 рублей (фургон) и от 348 000 (универсал), Lada 4х4 – от 314 500 рублей. Такие цены действительны только для покупателей-участников программы утилизации
19
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Ифенк:
Зато.
Теперь Lada Priora стоит от 333 000 рублей, Lada Granta – от 239 000 рублей, Lada Kalina – от 280 500 рублей, Lada Largus – от 313 000 рублей (фургон) и от 348 000 (универсал), Lada 4х4 – от 314 500 рублей. Такие цены действительны только для покупателей-участников программы утилизации
пошли они в зад.. в 2008 году в декабре я брал ладу приору люкс за 329 тысяч с обработкой... а сейчас мне предлагают пустую за эти деньги... между прочим не знаю как у кого, мои доходы с тех пор упали и серьёзно.
50
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Если цены будут снижать,то может и продажи подрастут....Посмотрим ,под новый год на скидочки,хотя если честно,мало верится.....
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
Из ВТО выйдут и......
ПОКУПАЙТЕ ИЗ НАЛИЧИЯ (и без пробега по РФ). НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!!!!!
6
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Прочитал слово "ваучер" и меня аж как-то, б***ь, передёрнуло...
Ассоциативный ряд, понимаешь...
31
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
У мерседеса рост на 16% за полгода, у вольво 30%
Значит в этом году акции у этих производителей, их покупать надо.
В прошлом году БМВ демпинговало, тоже отличный рост показали.
Не вижу ничего страшного.
Скидки уже начались.
Был в августе в салоне БМВ, на машины 2014 года уже 15-30% скидки. До нового года все склады сметут. Кто хочет хорошую новую машину, тот ее и покупает.
У кого нет денег, тот ноет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
59
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ну, разумным решением сейчас будет подождать с новой машиной, если не припекает. Именно
это статистика и показала.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
22
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
legus:
У мерседеса рост на 16% за полгода, у вольво 30%
У кого нет денег, тот ноет.
ничего удивительного - в кризис богатые богатеют, бедные беднееют)
74
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
legus:
Кто хочет хорошую новую машину, тот ее и покупает.
хорошая это какая???
14
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Angarskey:
молоко по 80? мля это где так? крайний север? свЕнина по 400- еще поверю...а бенз и так вырос каждую неделю на полрубля-рубль поднимают
А сметана по 800 за 300 гр. тоже интересно где?
Классика вечна
26
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ну вполне закономерно, перестали кредиты брать\выдавать всем кому попало
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
А вы ещё повыше цены поднимите и одновременно снизьте качество....интересно же посмотреть кончатся в стране дураки или нет.
Словения.
29
4
Ответить
 
Сообщений: 199
о каком Вы все перенасыщении рынка все твердите, у нас менее 300 машин на 1000 человек, в развитых странах больше 900.
У нас рынок б/у в 3 раза больше чем новых авто. Проще купить авто С+ класса поддержанную, чем новую B! Пока этот самый B класс не сравняется по свойствам поддержанного C, все также у нас и дальше будут брать на вторичном рынке! Вон к примеру те же солярисы, рио, королы, камри обладая сильными потребительскими свойствами не теряют в продажах с годами, а премиум сегмент только растет!
Далее по кредитам, у Центробанка ставка рефинансирования 8,5%, хотя Путин поручил понизить и каждый год это делает, но ЦБ сославшись на очередную чушь Кудриноподобных отказался это делать и наоборот повысил! для сравнения в США 0,25%, поэтому пока рубль будет привязан к этому гребаному доллару ни о каких дешевых кредитах и речи не может быть! Темболее еще и санкции против нас ввели, кредиты станут еще дороже, война на Украине и тд всё это влияет на рынок!
59
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Eugins2000:
Продажи Патриота выросли.
Зима подходит...
19
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus:
У мерседеса рост на 16% за полгода, у вольво 30%
У кого нет денег, тот ноет.
это значит так; " Кто был богатым, стал ещё богаче, а кто был бедным, тот стал ещё беднее".
У нас есть хороший знакомый, он ездит только на БМВ, купил сибе б/у Бумера ( но не старого ), чуток покатался и тот стал по-немногу денюжку просить, он всё вкладывал, теперь продал его и купил сибе X5, короче сказал так " Я лучше буду иногда бабло вкладывать в тачку, но только на Бумере ездить, а ширпотреб меня не интересует".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
24
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
GYRMANXXX:
о каком Вы все перенасыщении рынка все твердите, у нас менее 300 машин на 1000 человек, в развитых странах больше 900.
У нас рынок б/у в 3 раза больше чем новых авто. Проще купить авто С+ класса поддержанную, чем новую B! Пока этот самый B класс не сравняется по свойствам поддержанного C, все также у нас и дальше будут брать на вторичном рынке! Вон к примеру те же солярисы, рио, королы, камри обладая сильными потребительскими свойствами не теряют в продажах с годами, а премиум сегмент только растет!
1) перенасыщение у нас. народ у нас беднее чем в европе.. у нас нет пособия по безработице 800-1000 долларов)

2) 900 машин на 1000 человек? гражданин вы бредите!! :) бредите!

3) солярисы, рио, короллы, камри - это что за выборка несуразная?

4) премиум растёт - это не вызывает возражений. богатым кризис побоку

5) а когда б класс сравняется с с? что будеть? и как маленькие машинки дешёвые могут сравняться с более крупными и зачем?

б/у выс свою куда девать будете если все будут брать новые... и навхрена все брать новые - что за ересь???
31
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Кризис перепроизводства.
Предпосылка к революции.
Наука История.
.
15
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
все поняли что брать надо лексус и мерс и теперь копят ))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
25
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
ценники дикие вот и не берут. щас хавка с санкциями сколько стоит? молоко по 80, сметана 300грамм 800р, хлеб 25, курятина 250р, свенина по 400.. электричество, кварплату подняли. щас бенз еще выростет. и о каких покупках авто идет речь?
Страшные цены в вашей Сибири. В нашей таких нет. У нас молоко 30-40, сметана 50-60, курятина 100-110, мясо по 300. Эл-во подняли малость, кв плата на месте. Нагнетаем?
26
13
Ответить
  
Сообщений: 8362
Жадность порождает бедность. Дорогие автодилеры, желаю вам наискорейшего краха, а он с такими ценами уже не за горами)
36
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Максимуs:
Страшные цены в вашей Сибири. В нашей таких нет. У нас молоко 30-40, сметана 50-60, курятина 100-110, мясо по 300. Эл-во подняли малость, кв плата на месте. Нагнетаем?
Давно в магазине были? Молоко от 40 (эт по акциям), курятина под 200 и за 200, бедра 180, подложка 200. При том что все местного производителя. Яблоки 140-150.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
19
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Briga032:
ничего удивительного - в кризис богатые богатеют, бедные беднееют)
Это все народная молва. В кризис всегда теряет активы тот, у кого они есть, а не тот у кого их нет. Тут все предельно понятно. Состоятельный человек покупает авто не в кредит а за нал, который он просто снимает со счета в банке и свою старую отдает в салон по трейд-ин, т.к. некогда ее продавать. Человек среднего достатка пытается свою старую продать сам и по максимальной цене. После чего купить новую в кредит. Как выше писал, на вторичке цены просели и многие, просто предпочитают поездить еще года два чем отдавать по дешевке и лезть в больший кредит.
11
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
PavKid:
Давно в магазине были? Молоко от 40 (эт по акциям), курятина под 200 и за 200, бедра 180, подложка 200. При том что все местного производителя. Яблоки 140-150.
Сильно мониторингом цен не увлекаюсь, но: за молоком ходил вчера в 22 00 (жена попросила) - 33р за 1литр(причем был не в супермаркете с акциями, а во дворовом магазине). Куриц брали в маркете - 230р за штуку, весит около 2 кг. Яблоки по 150??? У вас там че??? Да как были они 60-100, так и есть.
27
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Мiхалыч:
Прочитал слово "ваучер" и меня аж как-то, б***ь, передёрнуло...
Ассоциативный ряд, понимаешь...
Ага, есть такое дело.
1
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Максимуs:
Сильно мониторингом цен не увлекаюсь, но: за молоком ходил вчера в 22 00 (жена попросила) - 33р за 1литр(причем был не в супермаркете с акциями, а во дворовом магазине). Куриц брали в маркете - 230р за штуку, весит около 2 кг. Яблоки по 150??? У вас там че??? Да как были они 60-100, так и есть.
Рад за вас. у нас как-то так.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
да кому нужны эти "новые" бюджетные табуретки по таким ценам, там кроме дизайна ничего не меняется ... может такое падение заставит продавцов умерить аппетиты, вынуть руки из попеля и сделать что-то хоршее

... хотя нет, не заставит, мы же в россии
STi
12
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
PavKid:
Рад за вас. у нас как-то так.
Блин, не знаю. Бывал у вас. Ваши цены мне всегда казались помягче наших.
5
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Максимуs:
Блин, не знаю. Бывал у вас. Ваши цены мне всегда казались помягче наших.
у нас тоже ценник с июля попер на продукты молоко 1л-60-65р куры 142р на базе. саляра 37-80руб. и они .............. хотят что бы люди машины брали.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4278
Почему нет статистики по продажам в кредит - что, сколько и на сколько. % стаки и т.д.??
Это наша зима! ;)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Все в долгах сидят, о каких продажах может идти речь? Кредиты недоступны!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
В Германии при утилизации, когда была у них акция, выдавали взамен старой по 5 тыщ ойро, так все, разумеется, менять стали, т.к. их тачки на тот момент столько не стоили. К тому же на новые машины катализаторы ставить не нужно, а это тоже бонус на несколько лет. В Германии очень мало теперь старых машин, есть, но мало.
А у нас выдают ажно по 40 тыщ деревянных, это на чем нужно ездить, чтобы её за 40т.р. отдать? Во дворах столько дров ржавых уже не валяется
23
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Egerize:
Ой сократились ой переживаю :-).
Мозги нам этими сообщениями промывают, а все и рады поливать *****ом свое. Как "плохо" то в России
zogar-zag:
бесполезная новость, чистый засер мозга, ну какое дело отдельно взятому человеку до процента продаж по стране?
Плюсую
А то на пустом месте нытье развели
9
13
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
ценники конские на авто чему удивляться. на днях заезжал к дилеру на ТО, глянул на цены - охре*неть! моя зафирка, которая 1,5 года стоила 706 р, сейчас 866 ! ну куда??? была приемлемая цена, а счас.... новая зафира вообще от ляма начинаяется...

прям удивительно, откуда падение продаж?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
46
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
проба28:
у нас тоже ценник с июля попер на продукты молоко 1л-60-65р куры 142р на базе. саляра 37-80руб. и они .............. хотят что бы люди машины брали.
Ваши цены на ДВ меня и 5-7 лет назад особо не радовали.
4
1
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
я в салоне рено был смотрел Логана 2. так они мне 1-го в рассрочку предлагали. видать совсем туго у них
9
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Trevor:
В Уфе автосалоны не строит только ленивый, на что они расчитывают?!
Знают на что , не было бы прибыли не строили бы , у нас в Перми тоже как грибы растут
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Кредиты подешевле бы сделали, процентов 6-8, вот это стимулировало бы...
7
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
это все почему потому что я новую решил пока не брать
3
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
почему в одной из таблиц, колонки с названиями маркп т модель перепутаны местамт? плправьте!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Цены не пробовали понизить?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Народ за кредитован до усеру сейчас реально не удивишь новым а.м. удивишь отсутствием кредита :)
32
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я на новую авту ближайшее время не рассчитываю, пока уж слишком сложно всё
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Привет дилерам! Перезапуск программы утилизации автомобилей отложен. http://lenta.ru/news/2014/09/0...
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 766
а мделать авто дешевле,а иногда и качественне не до думались

зачем на форд фокус от 700 т.р еще и на ручной кпп,

а ведь когда то он от 350-450 т.р где то был даже,если не путаю

а за 700 т.р дау,гараж, или комнату в общежитии,или1/2 могу купить и жить с фруктами и едой,сдавать в аренду,или хранить вещи
даже гараж может сгодится как жилье порой

а фокус за 700 т.р станет лет через 5 страой,немодной железякой требующей вложений денег по ремонту,чот порще порой сбыть его чем вкладывать
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
14
1
Ответить
   
Сообщений: 766
в ПОльше вобще за 150 т.р можно купить немецкое авто 90-х с гур,кондером и т.д

за 50-100 т.р там есть авто с гур,немки 90-х

а нас ржавй и унылый ваз 80-х 90-хдоисторической комплектации+щели и ненадежный двиган, унылый дизайн,+надо часто в двигатель лезть

а немки 90-х это евро аналог наших яп прулек, так же упер салон комплектация+качество 90-х от немцев

так же редко требуется лезть в двигатель,в основном расходники зпнимают время с маслом
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
6
12
Ответить
   
Сообщений: 766
то что в калиниграде куча нем авто 90-х ездит(как сибирь и ДВ на рпулях) - говоит о качесвте и выгодности немок 90-х, дае мерсами 70-х забит калиниград

а Польще как таковой своей марки нет,собирают просто нем авто и прочие,пошлин диких нет, т.к нечего защищать,качеством собраных авто в Польше народ наверно доволен

потому копия ваз 2106(известная там как польский фиат) ушла с дорог,уступив нишу немкам

там самое дешевое нишевое авто-это немки 90-х 80-х и т.д,которые просто по комплектации и качеству как космос,если поставить те же ваз тех же годов и цен рядом
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
5
5
Ответить
   
Сообщений: 766
вот и получается,что ПОльша отказавшаяся от коммунизма в 89 году и то дает гражданам шанс приобрести нормальное б/у авто

а у нас призовдители воспользовавшись что Путину надо было поднять промышленость,увелиить кол во рабочих мест,поднять экономику,и сделать запад и его бизнес от нас зависимым
сделал пошлины в 2008 году

но этот момент был по моему использован бизнесом как возможность задирать ценыне парясь о качестве

а ведь это теплинчые условия дал Путин ваз-у и сборке ино в РФ
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
4
10
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
проба28:
я в салоне рено был смотрел Логана 2. так они мне 1-го в рассрочку предлагали. видать совсем туго у них
Два года назад взял под 6% годовых, поэтому и выбрал логан. А так качество хуже чем у предыдущих годов. Сейчас вообще на ВАЗе собирают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 766
вот у УАЗ спали пдажи, + новую можель надо на конвеер с новыми глазками-фарами запускать

так на 100 т.р сразу акцию сборса цен сделали на уаз

может нам пару месяцев вообщ не брать ни новые ни б/у авто, т .е вообще не брать авто

и сразу на рынке б/у и новья в автосалонах станут нужные нам цены

будут упрямиться-значит придется закрыться этим автозаводам(т.к налоги идут,крдиты надо отдавать+рабочие без работы уйдудт)-этого они не захотят

да и власти РФ не позволят закрыться вазу,камазу,уазу

если падение продаж сбрасывает цены

то бойкот вообще расставить моментом все на свои места
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Один "товарищ" ,стал директором конторы "рога и копыта",распродал за недорого "Родину".Купил Тайота Премио.Ездил,крутой перец ! Через некоторое время сгорел гараж ,ну и машина.Теперь он ездит на старой карине.Родины уже нет ,продать нечего !)))
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
максимиль:
Банки не желают проводить снижение процентых ставок из-за жадности или же из-за слабой экономики страны и постоянной инфляции.
Ну вы и неграмотный батенька, про ставку рефинансирования слышали когда-нибудь?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пресловутый мужицкий прадо 2.7, что в народе зовут "ни едет" стоит 1млн 800 тыс руб, новый, голый как гм.....
Точно такой же в Японии, только побогаче комплектацией стоит 1млн. 300 тыс руб. Вопрос. За что 500 тыс? За криворукую сборку?
20
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Максимуs:
Это все народная молва. В кризис всегда теряет активы тот, у кого они есть, а не тот у кого их нет. Тут все предельно понятно. Состоятельный человек покупает авто не в кредит а за нал, который он просто снимает со счета в банке и свою старую отдает в салон по трейд-ин, т.к. некогда ее продавать. Человек среднего достатка пытается свою старую продать сам и по максимальной цене.
друг ты дезинформирован... состоятельнеый человек - копейку лишнюю из оборота не вытянет... только в кредит.. ибо в кредит ему проще и выгоднее, а деньги в обороте больше заработают. это факт.
11
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Максимуs:
Это все народная молва. В кризис всегда теряет активы тот, у кого они есть, а не тот у кого их нет.
пока толстый сохнет, худой сдохнет - так понятнее?
12
1
Ответить
   
Сообщений: 766
граждане РФ так обзавидовались,что постсовесткая демократичная, третья Ржечь Посполита их перегнала
,т.к за те же 50-150 т.р можно купить норальные б/у не авто,что аж меня заминусовали,

а у нас жига без акпп гур и кондера,да еще с движком который требует ухода каждую неделю

а бойкот слабо сделать,не беря ни б/у ни новые авто,чтобы вынудить заводы снизить цену и вспомнить о качестве?

или только пальчик на минус может жать и не более,а сделать бойкот не в сиалх нашим мужикам из РФ? )))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
4
10
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
BoberJedai:
Два года назад взял под 6% годовых, поэтому и выбрал логан. А так качество хуже чем у предыдущих годов. Сейчас вообще на ВАЗе собирают.
это смотря где собирают
 
1
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
BoberJedai:
Два года назад взял под 6% годовых, поэтому и выбрал логан. А так качество хуже чем у предыдущих годов. Сейчас вообще на ВАЗе собирают.
у нас на таксу приходила партия так с приводами замучались
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
проба28:
у нас на таксу приходила партия так с приводами замучались
Подозреваю,Китай,снижают издержки!
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
максимиль:
у нас основная "масса народу" способна купить авто до полумиллиона рублей, и то в основном к за бешенные проценты по кредиту. Но так или иначе эта "масса народу" все же затарилась этими авто, теперь нехотя расплачи ваются по кредитам. Учитывая что из года в год растут цены на все, а зарплата несоизмерима не перекрывает эту инфляцию то и результат продаж автомобилей стремиться к нулю... Россия из-за своей бедности, пока не способна утилизировать пятилетний автомобиль, то основная доля продаж опять перешла к вторичному рынку, об этом уже ранее говорилось в другой статье. Банки не желают проводить снижение процентых ставок из-за жадности или же из-за слабой экономики страны и постоянной инфляции.
Снижать ставку?.. Я 30 августа оформил автокредит по двум документам при первоначальном взносе 40% по ставке 16,5% годовых. Причем, еле успел. С 1 сентября этот банк поднял ставку до 18%. Каско при стаже 11 лет и возрасте 30 лет на машину ценой 935 тысяч мне обошлось в 65 тысяч рублей! Товарищу при схожих данных на Рапид за 640 т.р. Каско обошлась тоже в 65 т.р.!!! И это тоже было самое дешевое предложение из всех.
Мне по-хорошему, помимо ежемесячного платежа в 15 т.р. нужно еще и на Каско по 5 т.р. в месяц откладывать, чтобы через год я смог очередной полис купить. И товарищу тоже.
О каких покупках может идти речь?
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Night Warrior:
Снижать ставку?.. Я 30 августа оформил автокредит по двум документам при первоначальном взносе 40% по ставке 16,5% годовых. Причем, еле успел. С 1 сентября этот банк поднял ставку до 18%. Каско при стаже 11 лет и возрасте 30 лет на машину ценой 935 тысяч мне обошлось в 65 тысяч рублей! Товарищу при схожих данных на Рапид за 640 т.р. Каско обошлась тоже в 65 т.р.!!! И это тоже было самое дешевое предложение из всех.
Мне по-хорошему, помимо ежемесячного платежа в 15 т.р. нужно еще и на Каско по 5 т.р. в месяц откладывать, чтобы через год я смог очередной полис купить. И товарищу тоже.
О каких покупках может идти речь?
Вот поэтому народ,не хочет покупать новые машины с салона,а берет б/у 3-5 годовалые!
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Когда уже рынок недвижимости встанет колом?
15
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
krogen:
Вот поэтому народ,не хочет покупать новые машины с салона,а берет б/у 3-5 годовалые!
Согласен. Но я еще имел в виду то, что кто уже купил машину в кредит, тот будет тянуть эту лямку 3-5 лет. И ни о какой замене, скорее всего, речь не пойдет. При покупке я сам это отлично понимал, поэтому взял машину с 2,5 атмо и обычным гидроавтоматом.
По мне так, нельзя брать в кредит на пять лет модные турбопукалки с роботами, потому что это все рискует сдохнуть раньше, чем будет погашен кредит.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Night Warrior:
Снижать ставку?.. Я 30 августа оформил автокредит по двум документам при первоначальном взносе 40% по ставке 16,5% годовых. Причем, еле успел. С 1 сентября этот банк поднял ставку до 18%. Каско при стаже 11 лет и возрасте 30 лет на машину ценой 935 тысяч мне обошлось в 65 тысяч рублей! Товарищу при схожих данных на Рапид за 640 т.р. Каско обошлась тоже в 65 т.р.!!! И это тоже было самое дешевое предложение из всех.
Мне по-хорошему, помимо ежемесячного платежа в 15 т.р. нужно еще и на Каско по 5 т.р. в месяц откладывать, чтобы через год я смог очередной полис купить. И товарищу тоже.
О каких покупках может идти речь?
я тоже купил в начале августа новую тачку, почти 4 тысячи Евро отдал наличкой, остальные 10 штук в кредит на 3 года, за 3 года переплачиваю 1.500 Евро, многие говорят , что много ( большие проценты ), родственница тоже взяла в это время новую тачку ( ну практически новую в автохаусе ) и тоже за почти 10 тысяч Евро переплачивает всего 450 евро, правда она кредит оформила на 2 года. Страховка на тачку у меня с тайлькаско 530 Евро.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 133
Умно-состоятельные граждане берут в лизинг и оформляют на свое ООО.
В кредите, в принципе, ничего плохого нет, если человек готов к кредиту.

Дилеры скидок не будут делать, распродадут со своих складов все авто, автозаводы уйдут в отпуск, покупатель будет ждать авто 3 месяца.
8
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 23
А я жду когда рынок рухнет на столько, что производители будут давать рассрочку)))
Мой отзыв: Honda Fit 2003
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 643
Максимуs:
Ваще в полной. В субботу друг приезжал из Абакана с технаря. Решили посидеть в четвером, без баб. Не в один кабак не залезешь. С горя наверное бухают по ресторанам, от безденежья.
Не трожь святое))))))
2
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
правильно продажи упали а как по другому?
зп не растут а то и упали, все остальное наоборот дорожает. Расходы растут доходы нет. Чтоб сошелся баланс надо или увеличить доходы или уменьшить расходы. Доходы как увеличить? да фиг его знает если чел получает тупо зарплату. Значит надо уменьшать расходы. Вот и уменьшают где могут. Кто перешол на дешовые сигареты кто то стал реже ходить в кабаки кто то отказался от любовницы, другие передумали менять машину т.к. продать за хорошие бабосы как раньше не получится только дешево а поэтому добивать надо много.
Хотя дурачки еще не перевелися. У меня в подьезде живет такой. 35 лет живет с мамой и папой постоянно дерутся и ругаются зато он ездиит на новой тойоте за 800 с лишним косарей в кредит.....умом Рассею не понять))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Night Warrior:
Снижать ставку?.. Я 30 августа оформил автокредит по двум документам при первоначальном взносе 40% по ставке 16,5% годовых. Причем, еле успел. С 1 сентября этот банк поднял ставку до 18%. Каско при стаже 11 лет и возрасте 30 лет на машину ценой 935 тысяч мне обошлось в 65 тысяч рублей! Товарищу при схожих данных на Рапид за 640 т.р. Каско обошлась тоже в 65 т.р.!!! И это тоже было самое дешевое предложение из всех.
Мне по-хорошему, помимо ежемесячного платежа в 15 т.р. нужно еще и на Каско по 5 т.р. в месяц откладывать, чтобы через год я смог очередной полис купить. И товарищу тоже.
О каких покупках может идти речь?
Извините меня конечно, но при ваших вводных самым подходящим для вас автомобилем была бы Лада. Вы бы эту машину купили целиком за нал, содержание было бы для вас совершенно не обременительным.

А так... В Вашем сообщении царит не радость от обладания новым авто, а похмелье - в виде кредитно-касковой лямки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вася Залесный:
Пресловутый мужицкий прадо 2.7, что в народе зовут "ни едет" стоит 1млн 800 тыс руб, новый, голый как гм.....
Точно такой же в Японии, только побогаче комплектацией стоит 1млн. 300 тыс руб. Вопрос. За что 500 тыс? За криворукую сборку?
Во пeрвых от 1 760 000)))))))))
Во вторых в Eвропe нaпримeр в Гeрмaнии он стоит болee 2 млн рублeй
Вопрос.Зa что 700 тысяч?
1
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Legero:
Кредиты подешевле бы сделали, процентов 6-8, вот это стимулировало бы...
8,25 %
Бггг!))
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ставка рефинансирования
1
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
xtrail77:
правильно продажи упали а как по другому?
зп не растут а то и упали, все остальное наоборот дорожает. Расходы растут доходы нет. Чтоб сошелся баланс надо или увеличить доходы или уменьшить расходы. Доходы как увеличить? да фиг его знает если чел получает тупо зарплату. Значит надо уменьшать расходы. Вот и уменьшают где могут. Кто перешол на дешовые сигареты кто то стал реже ходить в кабаки кто то отказался от любовницы, другие передумали менять машину т.к. продать за хорошие бабосы как раньше не получится только дешево а поэтому добивать надо много.
Хотя дурачки еще не перевелися. У меня в подьезде живет такой. 35 лет живет с мамой и папой постоянно дерутся и ругаются зато он ездиит на новой тойоте за 800 с лишним косарей в кредит.....умом Рассею не понять))
лучше жить так и ездить на тоете,чем ходить пешкарусом,*****ся с семьей и без машины...)))
5
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Qingbo:
Во пeрвых от 1 760 000)))))))))
Во вторых в Eвропe нaпримeр в Гeрмaнии он стоит болee 2 млн рублeй
Вопрос.Зa что 700 тысяч?
Немец чтоль, почему это тебя волнует?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
avtobus_ml9:
лучше жить так и ездить на тоете,чем ходить пешкарусом,*****ся с семьей и без машины...)))
Тойота? в кредит?? за 800 тысяч?! Тут трудно однозначно сказать, что лучше )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Чёрная икра при Путине воще нереально подорожала!
Nissan
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
По выручке Toyota на первом месте держится ни один год.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Держать строй!!!! НЕ ПОКУПАТЬ!!! НЕТ грабительским ЦЕНАМ !!!!!
Toyota Belta,G.
17
1
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
да, раньше каждый год менял, а теперь уже 3 года на одной езжу.
Tiguan Sportline
3
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Лично для меня хорошие новости. Как раз коплю на машину, надеюсь цены упадут(в т.ч. на вторичке).
максимиль:
... опыт стран таких как США, там не банк дает кредит на авто, а авто-диллер... Причем процентная ставка не более 5 % годовых...
А ничего что в США ставка рефинансирования 0%, а у нас 8%?
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
avtobus_ml9:
лучше жить так и ездить на тоете,чем ходить пешкарусом,*****ся с семьей и без машины...)))
лучше дружить с головой купить машину тыщ за 300, 500 ввалить в ипотеку и жить в своей хате платить те же бабосы и ездить на машине но не жить с родителями. Но ему важнее с важным видом сесть в новую тачку и поехать с гордой мордой) Но чаще он в ней просто сидит и бухает во дворе .....видимо бабосов уже нету на бенз))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Поджог Сараев:
Извините меня конечно, но при ваших вводных самым подходящим для вас автомобилем была бы Лада. Вы бы эту машину купили целиком за нал, содержание было бы для вас совершенно не обременительным.
А так... В Вашем сообщении царит не радость от обладания новым авто, а похмелье - в виде кредитно-касковой лямки.
У меня и была Лада. Калина-2. На которой я отъездил ровно год. Корыто то еще.

Я вводные дал не для того, чтобы пожаловаться, ах, как мне тяжело. А, скорее, для того, чтобы показать, что машина ценою в неполный миллион при взносе 40-50% - это очень большая статья расходов в месяц, которая не каждому по плечу.
А что такое "неполный миллион" ? Это хорошо укомплектованный С-класс или базовые паркетники на его основе.
Не весть какая роскошь...
9
1
Ответить
    
Сообщений: 35
все менты вояки судьи следаки прокурорские приставы гнк таможня чиновники а также сотрудники крупных корпораций(газ нефть свет вода недры ржд и т д) уже свои проблемы с тачками решили теперь очередь за новостроем
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Trevor:
То ли еще будет...
((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Если посмотреть статистику ФСГС, можно сделать вывод:
- либо никто не живет на одну зарплату;
- либо народ в массе своей крепко не дружит с головой,
потому что с таким уровнем зарплат относительно доступны машины стоимостью до 500...600 тсч руб и то лишь работникам в двух десятках регионах.
Так что страна бьет рекорды либо глупости либо...
А падение продаж радует - умнеть начали...
9
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
gunn40:
Если посмотреть статистику ФСГС, можно сделать вывод:
- либо никто не живет на одну зарплату;
- либо народ в массе своей крепко не дружит с головой,
потому что с таким уровнем зарплат относительно доступны машины стоимостью до 500...600 тсч руб и то лишь работникам в двух десятках регионах.
Так что страна бьет рекорды либо глупости либо...
А падение продаж радует - умнеть начали...
+

- либо молодежь не заводит семьи, что резко уменьшает расходы и увеличивает доходы
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей_Краснодар:
А я жду когда рынок рухнет на столько, что производители будут давать рассрочку)))
Для этого нужно, чтобы стоимость кредита была невысока. 5-6%. А стоимость кредита зависит от инфляции и ставки рефинансирования. Плюс важен доступ к рынку капитала для банков.

Все три составляющие сейчас в полном ахтунге. Так что кина не будет.

Хотя, вон старорежимный Логан сейчас продвигается в том числев рассрочку. Брать будете?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
krogen:
Такими машинами,нам говорят -Вы люди 3=х стран..А цены Или в США 20 тысяч,или у нас 1 000 000 .очень сильный психологический барьер!
Люди третьей страны узнали, что они - третья страна... Очнитесь, ну. С 1991 года уже сколько времени прошло, пора немножко уже начать прозревать. Страна со слабой сырьевой экономикой, высокой зависимостью от импорта и политическим амбициями Римской империи - это что, мировой гегемон что ли?
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
legisperit:
граждане РФ так обзавидовались,что постсовесткая демократичная, третья Ржечь Посполита их перегнала,т.к за те же 50-150 т.р можно купить норальные б/у не авто,
Ржечь от можа до можа как бы несколько входит в состав ЕС, обратили внимание? Панам позволено докатывать надоевшие истинным бюргерам повозки занедорага.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
В сентябре-ноябре процент падения будет не ниже 20%, большая часть населения без денег: снижение зарплат+рост цен на всё+закредитованность под завышенный процент+известные перспективы экономического развития на обозримый период во всех СМИ (кроме упоротых). Народ далеко не так глуп, как описывается; автодилерам можно серьёзно сокращаться уже сейчас, меньше потеряют, если не будут упорствовать.
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
кому нафиг нужны эти машины???)))
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Максимуs:
Страшные цены в вашей Сибири. В нашей таких нет. У нас молоко 30-40, сметана 50-60, курятина 100-110, мясо по 300. Эл-во подняли малость, кв плата на месте. Нагнетаем?
ой, врёшь ! Давно в магазин-то заглядывал, а ?
Впрочем, это не по теме.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
Яя
Сообщений: 2
Vitaly_Goryashin:
и они думают 50к рублей по утилизации, что то изменят при цене на адекватную машину от 800килорублей
Если брать таз то изменят, плюс они скинули цены на 40-50к
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Максимуs:
Сто долларов в месяц? Эт че автоипотека? Бред.
67 придурков всё ещё верят в сказки про автокредит на 20 лет :-)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
максимиль:
реаль американской жизни такова что там все должны и при чем пожизненно... там не очень приветствуется рассчет по наличке.... все операции только через банк.... там авто рынок перенасыщен и находиться в жесткой конкуренции, при чем не только между произодителями, а и между автодиллерами... поэтому что бы продать авто, ОД приходиться идти на то что бы авто одавать в рассрочку... с другой стороны государство само принуждает автовладельцам как можно чаще менять автомобиль.... одна из которых является налоги и несоответствие евро3...,4..., потом 5-ть и так далее... завод не должен стоять, автомобили так или иначе должны как то продаваться... опять же чем больше авто, тем больше налоговых сборов, продажа бензина, само обслуживание авто... а это в свою очередь рабочие места... вообщем вот такая круговервь в двух словах...
Я что-то не понял. Вот у меня тоже в кармане две карточки. кредитка и дебетовка. Я уж забыл, когда больше 2000 наличными в руках держал. Но я при этом не закредитован совсем. Как закредитованность связана с безналичными расчетами - непонятно. И живу я не в США.
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
sparker:
ценники конские на авто чему удивляться. на днях заезжал к дилеру на ТО, глянул на цены - охре*неть! моя зафирка, которая 1,5 года стоила 706 р, сейчас 866 ! ну куда??? была приемлемая цена, а счас.... новая зафира вообще от ляма начинаяется...
прям удивительно, откуда падение продаж?
Дико плюсую!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
BlackJack4:
Дико плюсую!
Жадность губит!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Оно и понятно, ценники то конские, убрали бы эти дикие пошлины, так народ бы может и стал покупать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Всё-таки автомобиль это роскошь,а не средство передвижения...На сегодняшний день.
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Briga032:
друг ты дезинформирован... состоятельнеый человек - копейку лишнюю из оборота не вытянет... только в кредит.. ибо в кредит ему проще и выгоднее, а деньги в обороте больше заработают. это факт.
Обычно деньги в обороте, это кредитные средства. А личные активы, выводятся из прибыли.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Stagger:
67 придурков всё ещё верят в сказки про автокредит на 20 лет :-)
Уже 70! Будет больше. Там же про волшебную америку. А про нее 15 лет рассказывали лесные сказки - народ впитывает.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
СССР 71:
Не трожь святое))))))
Хреновые святыни...
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Briga032:
пока толстый сохнет, худой сдохнет - так понятнее?
Не, - двойка. Активные средства (деньги) теряют стоимость быстрее, чем недвижимость или знания, вещи, земли.
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Максимуs:
Не, - двойка. Активные средства (деньги) теряют стоимость быстрее, чем недвижимость или знания, вещи, земли.
к чему ты это написал? у богатых и недвижимость, и вещи и земли и знания. у простых людей кроме вклада микроскопического, съёмного жилья, кредитной машины или ипотеки ничего нет..у бедных вообще ничего нет..

ты опять скажешь что богатые теряют больше чем бедные?

у тебя 2 млн долларов у меня 20 долларов...
ты потерял половину и я - у тебя остался миллион долларов у меня 10... мне тебя пожалеть что ты на 999990 долларов больше меня потерял? ну машину ты всё равно купишь а я нет....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Смотрите, что говорили умные люди. Председатель правления ГК «АвтоСпецЦентр» Александр Спарре, интервью Автобизнесревю аж от 19.04.2010 г.:

"Всем кажется, что вот-вот все вернется на докризисный период. Мое мнение, что если рынок сейчас вернется на докризисный уровень, то это будет в последний раз. Дальше будет уже полный коллапс. И, собственно, сейчас надувается новый пузырь. Никто не хочет решать проблемы, возникшие в мировой экономике. То есть каждый у себя в стране не хочет их решать. Не говорю, что ничего не делается. Проблемы теперь всем ясны, это уже хорошо. Но сейчас надувается новый пузырь, это видно по нескольким показательным вещам. Российский фондовый рынок растет, а в банках, в сбыте, в производстве – все падает. То есть рынок пошел разными трендами – это первый плохой звонок. Второе – случились теракты, колоссальное событие. А что произошло с рынком? Он вырос! То есть общество и власть живут в совершенно разных измерениях. Вспоминается дедушка Ленин с Марксом и их предвестник революционной ситуации. Для меня это был прямо сигнал, что после этого момента все, рынок покупать нельзя. Потому что рынок очень виртуален.
Я боюсь, что кризис в трех- или четырехлетнем периоде повторится."

Как в воду глядел!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Товарищщи! :) Хватит уже рисовать мрачные картины черной краской. Ясное дело, что в августе люди тратят деньги не на машины, а на отдых.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Alex1234567:
Товарищщи! :) Хватит уже рисовать мрачные картины черной краской. Ясное дело, что в августе люди тратят деньги не на машины, а на отдых.
ага
на повторную оплату путевок обанкротившихся турфирм
5
 
Ответить
   
Сообщений: 766
Funfrock:
Ржечь от можа до можа как бы несколько входит в состав ЕС, обратили внимание? Панам позволено докатывать надоевшие истинным бюргерам повозки занедорага.
вы правы

просто сами же помним,что щас поляки ездят на нем авто 80-90-х начала 2000-х

эти авто в калиниграде являются заменой бюджетной жигулям

т.е как мы в сибири,или на дв берем прульки,т.к даже ржавая прулька по кузову, в хоодовке и по двигателю удобна и надежна

а в калиниграде т.к польша рядом прулькой лужат старые немецкие авто

задешево купил,салон герметичен,движок в основном расходник требует ,риск заглохнуть низок,и все это по цене пыстх б/у жигулей

Т,е страя нем авто как и прулька старая,по качеству,дизайну,и стоимости обслуживания в разы лучше чем ваз классика и девятосы
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
2
 
Ответить
   
Сообщений: 766
Funfrock:
Ржечь от можа до можа как бы несколько входит в состав ЕС, обратили внимание? Панам позволено докатывать надоевшие истинным бюргерам повозки занедорага.
а в бощем скажу- чем платить за солярис в 450 т.р на ручной кпп без конедера, лучше купить нем авто, как у пояков за 150 т.р можно купить авто 1999 года с кондером,акпп,с супер салоном

а у нас вские пустые 9-10-ки и т.п без гур

а у поляков с гур от 50 т.р начинаются авто+ немавто герметичны и по движку надежны,чем наши жиги за 100 т.р даже

ниже 50 т.р у поляков пордают старые авто,биле к 80-м по годам

но даже эти авто и то по моему лучше чем ваз 2105-06, когторые у нас в рф продат
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
 
 
Ответить
   
Сообщений: 766
даже панораму калиниграда в гуугл(там в 2010 году ее фотали) посмотрите

- калиниградцы массово,прям как поляки ездят на немецких страых авто 90-х, тазопром там проигрывает

значит нем авто лучше

даже вот щас постарайтесь посмотреть что в калиниграде ездит-думаю там нем авто больше чем новых лад и иномарок собраных в РФ

сам бы непрочь хотел бы ,чтоб у нас нем авто были от 40 до 150 т.р, достали эти б/у ваз 06,05,09, ,
стоят как нем авто в польше,

а пустые и ненадежные,и дизайн доисторический,как и технологии
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Максимуs:
Уже 70! Будет больше. Там же про волшебную америку. А про нее 15 лет рассказывали лесные сказки - народ впитывает.
Пипл хавает :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Briga032:
к чему ты это написал? у богатых и недвижимость, и вещи и земли и знания. у простых людей кроме вклада микроскопического, съёмного жилья, кредитной машины или ипотеки ничего нет..у бедных вообще ничего нет..
ты опять скажешь что богатые теряют больше чем бедные?
у тебя 2 млн долларов у меня 20 долларов...
ты потерял половину и я - у тебя остался миллион долларов у меня 10... мне тебя пожалеть что ты на 999990 долларов больше меня потерял? ну машину ты всё равно купишь а я нет....
У вас 20 долларов нала, у меня 2 млн. в акциях каких-нибудь.
Кризис - вы теряете половину - а мои акции стоят теперь, как туалетная бумага.
1
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
legisperit:
сам бы непрочь хотел бы ,чтоб у нас нем авто были от 40 до 150 т.р, достали эти б/у ваз 06,05,09,
Американские б/у авто не хуже. А может чем-то и лучше. У нас, в Канаде при некотором желании можно купить авто по цене среднего велосипеда. Хотя если устранить дефекты, то нормальное авто за 2 тыс. ( 70 тыс. рублей ) все равно вылезет, конечно если повезет и в 1 тыс. можно уложиться, но тут уже риска много. Вот сосед купил на окшине Ауди А-4 кватро 1,8Т с пробегом 280 тыс.км за 512 долларов, то поменяй, это поменяй, резину купи, турбину замени, так 2 тыс. и набирается, а машине уже 15 лет, но хоть и нет ржавчины, но усталость наблюдается, кожа на водительском сиденье треснула, краска вся шершавая, чек гасить пришлось. Правда за 5 тыс. долларей очень приличные авто есть, а за 7 вообще тысячи отличных вариантов.
 
 
Ответить