В Хабаровске открыли надземный переход в районе остановки «Юбилейная»

В Хабаровске открыли надземный переход в районе остановки «Юбилейная»

21 Мая 2014 | 1492 просмотра | Хабаровский край
Участок проспекта 60-летия Октября, на котором появился переход, сделают бессветофорным и расширят до 6 полос.
Участок проспекта 60-летия Октября, на котором появился переход, сделают бессветофорным и расширят до 6 полос.

Надземный переход в районе остановки «Юбилейная», который начали строить в ноябре 2013 года, открыли для пешеходов в Хабаровске. Об этом сообщил портал dvnovosti.ru.

«Во вторник мы проверили объект. Строительная компания устранила небольшие недостатки. В этот же день убрали щиты и открыли его для хабаровчан», — сказала начальник благоустройства Хабаровска Ирина Коваленко.

В июне на переходе будут устанавливать подъемник для инвалидов. Стоит отметить, что воспользоваться им можно только с помощью брелоков. Их будут раздавать каждому инвалиду, проживающему в данном районе, индивидуально.

Внешне сооружение похоже на своего «соседа» (переход, который расположен на остановке «Южнопортовая»), только «крыша» сделана из более прочного материала, а напольное покрытие — из нескользящей резины. Компания, которая предложила этот материал, дает гарантию износостойкости на 10 лет.

Тем временем, на участке по проспекту 60-летия Октября (от развязки с улицей Магистральной до нового надземного перехода) начались работы по уширению проезжей части, которые будут завершены в этом году. Начиная с этого участка и до развязки с Восточным шоссе на проспекте будет шесть полос для движения транспорта без светофоров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Ну наверное стоит порадоваться...
Nissan Murano 2017, Honda Grace
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 726
А другие инвалиды и мамы с колясками останутся без подъемника?
Приму в дар любые жесткие диски (HDD), CD-/DVD-приводы.
35
1
Ответить
   
Сообщений: 755
Ага, поглядим че там за новый материал. А то плекс с другого перехода отшумел махом пацанам на чОтки
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3947
Как жили на ДВ по принципу - "сойдет и так", так и делают. Психология временщиков неискоренима. По сути, изделие убожество.
.
19
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
На перилах можно покататься!!!!!!!!!!!!! :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4120
Iron_Angel:
Как жили на ДВ по принципу - "сойдет и так", так и делают. Психология временщиков неискоренима. По сути, изделие убожество.
в чем убожество то?
сделай лучше
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
10
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4120
vovtyay:
Ага, поглядим че там за новый материал. А то плекс с другого перехода отшумел махом пацанам на чОтки
это не проблема материала, а как раз населения. Сломать то что угодно можно
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
19
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 103
Сама по-себе новость хорошая. Может немного пробки уменьшаться. Но вот тоже интересно - как быть инвалидам, людям с колясками и т.п.?
Чудеса случаются с теми, кто в них верит
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
Открыли. Красавцы чо. Только светофор не выключили, чтобы убрать который этот переход и строили. А так да, радуюсь.
Да и переход неудобный ес честно.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 505
для редакции https://Drom.ru: "инвалид" означает негодный, корректная формулировка "люди с инвалидностью"
 
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не зачет, а где покрытие как на соседнем, как же бабулькам там калечиться и на ветру ползти по перилам. не по нашему как то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
turgor:
Сама по-себе новость хорошая. Может немного пробки уменьшаться. Но вот тоже интересно - как быть инвалидам, людям с колясками и т.п.?
У нас спарта, инвалидам и коляскам не место в сверхдержаве.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
А что решили со схемой въезда-выезда из ДОСов? Или обнести стеной как Западный Берлин?
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1562
p_v_p:
А что решили со схемой въезда-выезда из ДОСов? Или обнести стеной как Западный Берлин?
Если едешь из центра, разворот на развязке на 1 микраху, если выезжаешь с ДОСов, направо и разворот на развязке на ленинградку, очень удобно ( для тех, кому не надо в ДОСы) Бггг.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8797
d_mikh:
в чем убожество то?
сделай лучше
убожество в самой идее строить в городе виадуки. Похоже о подземных переходах администрация не в курсе.
9
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
шесть полос как раз под виадуком??? кажется мне что виадук коротковат для шести полос. Ну поглядим что там окончательно настроите...
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3947
d_mikh:
в чем убожество то?
сделай лучше
Да легко! Как только Шпротно-Птичью банду на нары отправят, но только "жить в ту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".
.
3
2
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 1246
tov.Shiloff:
для редакции https://Drom.ru: "инвалид" означает негодный, корректная формулировка "люди с инвалидностью"
а жирные - это люди с повышенным индексом массы тела.
4
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Iron_Angel:
Да легко! Как только Шпротно-Птичью банду на нары отправят, но только "жить в ту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".
точнее когда путинская банда отойдет от нефтяной трубы! но судя по принятым законам (митинги,выборы) то они еще долго собираются сидеть в кремле
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krutsss:
точнее когда путинская банда отойдет от нефтяной трубы! но судя по принятым законам (митинги,выборы) то они еще долго собираются сидеть в кремле
и пока народ кричал Донбас мы с вами, приняли закон об уголовной ответственности за сепаратизм)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Влад_на мазде:
и пока народ кричал Донбас мы с вами, приняли закон об уголовной ответственности за сепаратизм)))
ты против действующей власти?! Держите сепаратиста!!!)))
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
2
 
Ответить
  
Восток
Сообщений: 10184
хвала управленцам! 1 км без светофоров)))))))
Близкие далеко, а далекие близко
2
1
Ответить
 
Сообщений: 197
Чет мне кажется что 6 полос и отсутствие светофоров не помогут..)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
а на фотках он лучше чем в жизни! ))))
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28591
А пробка вечером толком никуда не делась)
Надо делать мост через ЖД дорогу в р-не Флегонтова или Индустриальная....
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ясно
Программа "Доступная среда" опять пролетает мимо, колясочникам этот переход недоступен, пандуса не видно, мамы с колясками тоже мимо..........
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Светофор так и работает, переход неудобный, а жителям ДОСов так вообще реально как 13 район... прискорбно, думая об одном, совершенно забывается об удобстве других, кто там живет уже много лет. А про 6 полос - видимо подразумевается, что все будут ездить со сложенными зеркалами - тогда точно влезем !!)
Жить и не жалеть!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krutsss:
ты против действующей власти?! Держите сепаратиста!!!)))
Против, у нас пока еще можно.)) захватывать теперь незя, ну и ладно, не очень та и хотелось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить