Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тольяттинская фирма разработала «вседорожную» версию «Калины»

Тольяттинская фирма разработала «вседорожную» версию «Калины»

07 Мая 2014 | 56856 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2560 (70%)
1090 (30%)
Наиболее важным отличием Lada Kalina Cross от базовой версии является модифицированная подвеска — спереди она с подрамником и вертикальными осями рычагов, а сзади использована независимая схема типа «МакФерсон», которая позволяет оснастить машину полным приводом.
Наиболее важным отличием Lada Kalina Cross от базовой версии является модифицированная подвеска — спереди она с подрамником и вертикальными осями рычагов, а сзади использована независимая схема типа «МакФерсон», которая позволяет оснастить машину полным приводом.

Тольяттинская компания «Автопродукт» разработала «вседорожную» версию хэтчбека Lada Kalina, получившую обозначение Cross. Предварительную информацию о машине опубликовало издание «Русский автомобиль». Официальная презентация проекта состоится 9 мая.

«Вседорожная» модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери.

Наиболее важным отличием Lada Kalina Cross от базовой версии является модифицированная подвеска — спереди она с подрамником и вертикальными осями рычагов, а сзади использована независимая схема типа «МакФерсон», которая позволяет оснастить машину полным приводом. Компания также разработала модификацию «Калины» на треугольных рычагах.

Конструкторы автомобиля утверждают, что независимая подвеска улучшит контакт колеса с дорогой. Данный эффект будет усилен за счет амортизаторов собственной разработки «Автопродукта», которыми оснастят Lada Kalina Cross.

Остальные технические подробности, а также перспективы производства специальной версии «Калины», будут известны позднее.

Компания «Автопродукт» выпускает автокомпоненты собственной разработки, в частности, подрамники, рычаги подвески, распорки, опоры силовых агрегатов и разные виды защит отдельных узлов.

Lada Kalina Cross разработки тольяттинской компании «Автопродукт»
Lada Kalina Cross разработки тольяттинской компании «Автопродукт»
 
Lada Kalina Cross разработки тольяттинской компании «Автопродукт»
 

Лучшие комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2368
Вот что за люди, увидели слово "вседорожная" и сразу крутойнавароченный джип мерещится. Полный привод там возможен, подвеска для него подготовлена, клиренс 17см+ уже мало? У паркетников некоторых меньше. Про блокировки вообще поржал. Зачем он на такой машине? Или она с геликами-крузаками соревноваться будет?
351
72
Ответить

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 104040
Ну вот, санкции вводят, наши машины делать учаться, бгг конечно, но все же!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
558
36
Ответить
    
Сообщений: 1467
"«Вседорожная» модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."

Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
531
134
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
-
Toyota Prius ZVW51 2019
310
40
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
интересно про полный привод и двигатель почитать. У калины и без всякого лифта клиренс неплохой
Subaru Forester XT SG9
264
13
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Блин, наконец то, всю жизнь мечтал!)))
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
119
31
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
4вд с пихоровским 16-тиклапанником должны (по идее) не плохо ехать. Главное, чтобы реально подвеску усилили и нормальный полный привод сделали. А вообще - поживем - увидим.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
233
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Так там же написано: "Остальные технические подробности, а также перспективы производства специальной версии «Калины», будут известны позднее." Это журналисты, что на картинке увидели, то и описали
Subaru Forester XT SG9
68
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Универсал надо было модернизировать лучше, kalina allroad или kalina scout получилась бы
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
175
5
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
mrs190:
Универсал надо было модернизировать лучше, kalina allroad или kalina scout получилась бы
Нет... лучще Kalina outback или kalina four...)))
82
7
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Приятно удивлён. Лишь бы стоило до 500 тысяч и работало как надо.
Подпись.
132
11
Ответить
    
Сообщений: 1467
iks:
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
размечтался, только палка, печка и педали.
99
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Антикрыло, это ооочень важная вещь для внедорожника))
122
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
iks:
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
Просто интересен пример новой машины с такими характеристиками и в эту цену,есть ли такая вообще в мире?))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
32
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Что неужели кроссовер появился. Впечатлен.
22
7
Ответить
    
Сообщений: 1467
все эти фирмы, которые переделывают ВАзы в другие машины, только добавляют стоимость, взять тот-же ВИС, стоит как НИВА только на 50% дороже. Так-же и здесь будет, Калина + 50%
20
10
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
mihailro:
Антикрыло, это ооочень важная вещь для внедорожника))
Это потокание простому люду. Очень он у нас любит спойлеры на всём.
Подпись.
50
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Выглядит недурно. Главное качественно что бы делали и цену.
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
28
10
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
калина единственная модель лады, на которую приятно посмотреть)
а эта дак вообще огонево))))
69
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А кузов поднять, а дифференциал вперед воткнуть? Тоже мне - вседорожная :(
Тише едешь - дальше будешь
12
78
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
jetpaul:
А кузов поднять, а дифференциал вперед воткнуть? Тоже мне - вседорожная :(
Любой каприз за ваш миллион рублей.
Подпись.
68
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
надо брать
21
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10338
в грязь точно заедит,а вот оттуда???????...........
35
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
[quote=serega22]в грязь точно заедит,а вот оттуда???????...........[/quot e]
ну как то выезжаю,и без полного.поди вэдэ не сильно помешает.)
44
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Тема баян...обсуждалась уже ...вот моя переписка с ателье делающим "Тарзан"

А вазовский 16-ти клапанный мотор может поместится в данную конструкцию? я говорю о полно-приводном варианте на базе ваз 2112 например.И если да то сколько будет стоить такой автомобиль на выходе из вашего предприятия?И сколько стоит вездеход на базе ваз-2111 который представлен у Вас на сайте?

на данный момент можно переоборудовать ваш автомобиль или переоборудовать новый, приора универсал
по стоимости новый автомобиль примерно обойдется в 1,5-две цены самого автомобиля.
переоборудование вашего обойдется примерно до 350т.
от вашего автомобиля останется вся ходовая ( кпп, привода, стойки), колеса, рулевое управление
двигатель останется и состыкуется с классической коробкой
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Paltoos:
двигатель останется и состыкуется с классической коробкой
цена при условии штучного исполнения.если хотя бы партии будут делаться,доплата ессно будет меньше.
20
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Представляю такую новость на авто вл/дроме образца 2005-2006 годов . Это был бы номер
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
23
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Наш автопром не чем не испортишь
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
12
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Вот что за люди, увидели слово "вседорожная" и сразу крутойнавароченный джип мерещится. Полный привод там возможен, подвеска для него подготовлена, клиренс 17см+ уже мало? У паркетников некоторых меньше. Про блокировки вообще поржал. Зачем он на такой машине? Или она с геликами-крузаками соревноваться будет?
351
72
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17983
Наверняка будет стоить почти как Дастер.
23
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
В недавней новости "вседорожная" версия для ситроена ограничилась лишь пластиковым обвесом на арках колес)), а тут замах на привод имеется. Молодчаги, че сказать. Санкции нас только сподвигнуть шевелиться и развиваться внутри страны!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
58
4
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
ДА ВСЁ РАВНО НЕ ЗАСТАВИТЕ ЕЁ КУПИТЬ !!!!
МНЕ ЧЕПЫРКИ ПО ГОРЛО ХВАТИЛО !!!!!
60
103
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Берём вилки и снимаем лапшу с ушей. На фантазии эти околозаводские шараги мастера. Серийно 100% такой шняги не будет.
В калину и так два человека нормальной комплекции с трудом влезут. На кой упал подобный лесапет по цене шнивы?
50
92
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Andrey_142:
Наверняка будет стоить почти как Дастер.
Учитывая сарайное производство, дороже дустера будет. Это ж ханд маде!
22
12
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Алекс56 рус:
надо брать
и как можно быстрее
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
10
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
те кто пересел с нашего автопрома на иномарку больше никогда туда не вернутся ))
70
50
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Кариб, Виноград из той же оперы только просвет еще меньше чем у Калины...Но их всеравно любят и без блокировок
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
53
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
В живом виде не существует наверное
9
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
s410:
"«Вседорожная» модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери." Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
https://www.youtube.com/watch?v... вот посмотри и подумай лучше )))))))
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Ну кстати, если она будет вэдовая, а я так понимаю единственное вд там может быть от "Нивы", это будет очень серьезный плюс в копилку в калины против кроссполы и сандалика степвей.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2084
это как на базе импрезы XV "построили".
5
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тут люди делятся на категории:
1. Те кто всю жизнь ездят на русавтопроме, ну понятно..с баблом напряг, выбирать не приходится, плюются и покупают опять их, тайно мечтая об автомобиле.
2. Те кто всю жизнь ездил на иномарках (преимущественно на ДВ), смотрят на наши машины и потом пишут, что нормальные они, наши стали делать лучше и бла бла бла, ставят лайки авто в начале темы...вообщем люди не понимающие и не знающие что это такое - Автоваз.
3. Те кто ездил на ТАЗах и ему посчастливилось купить иномарку, хотя бы класса - солярис/рио....да они в жизни больше не сядут в наши авто, даже под дулом пистолета их туда не затащишь, никакая гранта/приора/калина им больше и в помине не нужна!
4. Те кто всю жизнь ездил на иномарках и иногда ему доводилось поездить на наших авто...я отношусь сюда, спросите вы - как ты относишься к нашему автопрому ? - ДА НИКАК! как делали амно так и делают, теперь еще и по цене иномарки. Врагу не пожелают хоть когда-нибудь пересесть в наш автопром.
84
115
Ответить
    
Горно-алтайск
Сообщений: 63
ну вот, наконец то дождался. Главное что б в серию путевое выпустили и по нормальной цене.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
ПЁСик:
это как на базе импрезы XV "построили".
нука нука.. как? я то думал что xv от форестера только крышей и багажником отличается.. а оказывается совсем беда
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Товарищъ:
В живом виде не существует наверное
существует уже давно
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
Paltoos:
существует уже давно
мне больше на базе 2111 нравится решение. давным давно в зарулеме было
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
madload:
мне больше на базе 2111 нравится решение. давным давно в зарулеме было
держи
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Paltoos:
существует уже давно
)))Машина на фото просто "огонь", я бы сказал "огония дизайнеров"
10
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
а на базе Ларгуса вообще бы аццкий чемодан получился)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
26
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
133Anton:
)))Машина на фото просто "огонь", я бы сказал "огония дизайнеров"
да по моему не хуже H-RV по дизайну...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
27
18
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
PsTriaL:
https://www.youtube.com/watch?v... вот посмотри и подумай лучше )))))))
Нормуль запор даёт...
4
 
Ответить
    
Горно-алтайск
Сообщений: 63
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
Судя по подписи, мало иномарок у ВАС Товарищь, что б так рассуждать.
И ещё 5 пункт должен - те, кому нравиться что нравиться, независимо от модели и производителя. У меня японец ниссан пресаж 2000г, сам приглнял, Камри стрекоза японской сборки на палке 2005 г, до сих пор первый хозян, уаз Хантер 2010 г и ГаЗик ещё в ограде стоит, помогает иногда по хозяйству. И что я могу сказать - они все мне нравяться и устраивают. Конечно симпатию я не испытываю к ВАЗу, но если они что то делают, то они молодцы!
57
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
хроника интернета. 2014 год.
""...
издревле японческо-ориентированный автомобильный сайт рунета, где всегда было сильно дальневосточное лобби, публикует новость о модификации отечественной машины производства компании АВТОТАЗ, практически не пользующейся спросом за уралом. количество лайков от посетилелей сайта превышает таковое в новостях о презентациях новой камри или раф4. напоминаю, речь об АВТОТАЗЕ....
..."

то ли еще будет? :)
21
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
iks:
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
ага, при малой серии, захудалой конторы смело плюс сто прибавь, самую внедорожность придаёт кормовая вешалка, если чё, взлетит
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Paltoos:
да по моему не хуже H-RV по дизайну...
девятка лучше црв? ты правда так думаешь?
12
23
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Bashik87:
Нет... лучще Kalina outback или kalina four...)))
калина фу)
9
17
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Внешне, не напоминает Рено"Степвэй", только с "4-вд"?
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Paltoos:
двигатель останется и состыкуется с классической коробкой
они чё, там себя за брабус принимают?
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Paltoos:
да по моему не хуже H-RV по дизайну...
и действительно..... кра са та!
4
8
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
На базе ВАЗ-2121 это делается попрежнему
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
133Anton:
девятка лучше црв? ты правда так думаешь?
внешне-что там зубило...что тут...за начинку речи нет..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Злодеище:
они чё, там себя за брабус принимают?
ну в гараже могут в Ниву 2121 двигатель 7А от тойоты запихать...наверное дешевле получится....продавалась кстати такая недавно...ушла как горячий пирожок..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ну а чо! неброско и несложно. вкорячат нормальный 4везде-и отлична.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Paltoos:
ну в гараже могут в Ниву 2121 двигатель 7А от тойоты запихать...наверное дешевле получится....продавалась кстати такая недавно...ушла как горячий пирожок..
нафига ниве бензинка от легковушки? жып должен быть дизельный! жыпу нужно по какахам в полях лазить а не рекорды скорости ставить на трасе!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
TDR:
Любой каприз за ваш миллион рублей.
Ну, я так полагаю, это должен быть ответ Reanault Sandero Stepway и аналогичным машинкам. Где там миллион? Сейчас в конфигураторе набросал по максимуму - 500 с копейкой. Крячить на такую машину полный привод - сомнительно. Гораздо проще и эффективнее приподнять до 190 мм и некрашеным пластиком по кругу и (было бы здорово!) электронная имитация блокировки переднего межколесного дифференциала, как у Peugeot 3008. Вот это было бы грамотно. А как они предлагают ... не вижу смысла.
Тише едешь - дальше будешь
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Не удивлюсь, если в конвейерном исполнении этот автомобиль будет стоить как Suzuki SX4 classic iAWD или на 100 тыщщ дешевле ))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7
антикрыло на случай если попадешь на автобан)
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
8
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Не удивлюсь, если в конвейерном исполнении этот автомобиль будет стоить как Suzuki SX4 classic iAWD или на 100 тыщщ дешевле ))))))))
если малыми партиями по заказу-тогда да. если масово (эт врятли!)-тогда дешевше. посмотрим. главно штоб на бумаге не осталось толька)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
133Anton:
и действительно..... кра са та!
H-RV тоже не писк дезигна если чесна
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Ozmatic:
нафига ниве бензинка от легковушки? жып должен быть дизельный! жыпу нужно по какахам в полях лазить а не рекорды скорости ставить на трасе!
в том ателье про которое я писал выше ставят дизель в ниву...стоимость переделки 300 рублей...

Возможна поставка турбодизеля (1,9Л ) в комплекте на автомобиль клиента-297000руб Срок исполнения заказа-45 дней. Этот дизель обеспечит высокую динамику в сочетании с экономичностью- за счет большого крутящего момента на малых оборотах Документы для оформления постановки на учет прилагаются.
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
а заколхозить 7а можно в пределах сотки наверное...так что...кому что по средствам..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Artecs54:
Кариб, Виноград из той же оперы только просвет еще меньше чем у Калины...Но их всеравно любят и без блокировок
эти тачки можно увидеть на наших дорогах - уже 20и летние.
причем владельцы вообще не парятся по обслуживанию. просто ездят.
когда Калины и прочие Лады, будут так радовать своих владельцев - Тойоты будут покупать только сумашедшие...
а пока - как есть, так и есть.
12
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Sergey_999:
3. Те кто ездил на ТАЗах и ему посчастливилось купить иномарку, хотя бы класса - солярис/рио....да они в жизни больше не сядут в наши авто, даже под дулом пистолета их туда не затащишь, никакая гранта/приора/калина им больше и в помине не нужна!
жизнь припрёт-сядешь. лучше на тазу чем в трамвае. сам отездил много лет в тазах. из плюсов только то что дешева стоит и любой Вася в любом колхозе починит твою тачку за дешман. собсна всё.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 410
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
Всю жизнь? ЭТО С 11 ГОДА? Или остальные, не вошедшие в подпись, не такие кашерные?
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Paltoos:
в том ателье про которое я писал выше ставят дизель в ниву...стоимость переделки 300 рублей...
нива на 3 двери стоит 375 штук. плюс триста-675. за 650-700можно взять патруль и ваще не бздеть на счет ям-кочек. я б так сделал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Paltoos:
а заколхозить 7а можно в пределах сотки наверное...так что...кому что по средствам..
я не догоняю одно-зачем? если руки чешутся и есть избыток бабла-понимаю. если бабла нет и нужен жып-вэлкам на базар. жыпов за разные бабки полно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 653
Bashik87:
Нет... лучще Kalina outback или kalina four...)))
Ну тогда уж - 4matic
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Ozmatic:
нива на 3 двери стоит 375 штук. плюс триста-675. за 650-700можно взять патруль и ваще не бздеть на счет ям-кочек. я б так сделал.
а я бы купил ниву за 50-100 и вкорячил японский движок за 100....и не бздел бы за ямы кочки...)) 650-700 чтобы ямы кочки обкатывать у меня нет...я за эти бабки лучше дом построю...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
11
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Бабайкин:
Судя по подписи, мало иномарок у ВАС Товарищь, что б так рассуждать.
если б я, таварисчь, в подписи написал все те иномарки какие у нас были в семье (начиная с начала 90х) вы бы захл******** )
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Ozmatic:
я не догоняю одно-зачем? если руки чешутся и есть избыток бабла-понимаю. если бабла нет и нужен жып-вэлкам на базар. жыпов за разные бабки полно.
ну тут на любителя....или Эскудик лохматого года за 170 или Нива ...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
4
 
Ответить
   
Сообщений: 990
У вида сзади никаким полным приводом не пахнет, моста нет.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
5
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Paltoos:
а я бы купил ниву за 50-100 и вкорячил японский движок за 100....и не бздел бы за ямы кочки...)) 650-700 чтобы ямы кочки обкатывать у меня нет...я за эти бабки лучше дом построю...
ну дом если-да, согласен. кароче кому что.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Демотиватор:
Ну тогда уж - 4matic
тогда уж quattro!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 653
serg_tahoe:
В недавней новости "вседорожная" версия для ситроена ограничилась лишь пластиковым обвесом на арках колес)), а тут замах на привод имеется. Молодчаги, че сказать. Санкции нас только сподвигнуть шевелиться и развиваться внутри страны!
Я так и представил себе чиновника который подумал: "Ага, санкции против нас ввели, а мы вам в ответ взятки перестанем брать!!!"
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
SdnaL:
У вида сзади никаким полным приводом не пахнет, моста нет.
так там его и не должно быть...там рычажная подвеска...и возможность установки приводов
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
3
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71714
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Вы путаете с внедорожной
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
антикрыло не надо
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Займет свою нишу
5
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Рено Сандеро Степвей и че там изобретать , шас поезд ваза ушел .Такое в конце 80 х надо было ставить на конвеер .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
9
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодцы, отлично.
Интерсно становится - калина 4wd. Прогрессируем. А 4вд у нас то что надо будь здоров.
Да еще красные брызговики сзади улет будет :-).

Браво нравится.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Будут брать как горячие пироги
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== странное авто... особенно учитывая скорое появление Сандеро 2
2
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Пусть делают. Нормальный вариант, тем кому на Сандеро не хватает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
3
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
недурно весьма...для автоваза конечное...
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
главное цена/качество
американцы не были на Луне
3
1
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
Не водил жигули,не мужчина.
21
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
133Anton:
)))Машина на фото просто "огонь", я бы сказал "огония дизайнеров"
Оригинально -ведро с болтами на полном приводе -ну не жесть??? Вернее всего хлам-просто
хлам ну и как водится денег за него будут хотеть.............
10
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Дело полезное, но вот зачем этой машине антикрыло? Она что, имеет задний привод и ездит под 200 км/ч ? Её удел это лёгкое бездорожье. И то, когда сумеют полный привод приладить.
Пока что её просто сделали более-менее нормальную современную подвеску. И то хорошо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
А вот это интересная задумка! Думаю она обречена на успех, если цену слишком не заломят...
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
@лег:
Не водил жигули,не мужчина.
учился на шахе, до сих пор вспоминаю как она заводилась через раз :DD
3
4
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
Многие гадят на наш автопром,но не многие могут себе позволить даже бюджетную иномарку.Мой тесть в начале недели разбил годовалую семёрку,приятного мало,но ездить надо,тем более сейчас дачный сезон в разгаре.Пошел купил новую машину на следующий день,ладу гранду,тоже тазик,но выбор ограничен,при условии скудного бюджета.Любой кто может себе купить хотя бы корейца,думаю его и выберет,зачем ,доказывать человеку не имеющего денег на хорошее авто,что его Приора,Гранда или классическая семёрка много хуже любой иномарки,он это знает,и при первой же возможности поменяет авто,вопрос времени.
32
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
@лег:
Многие гадят на наш автопром,но не многие могут себе позволить даже бюджетную иномарку.Мой тесть в начале недели разбил годовалую семёрку,приятного мало,но ездить надо,тем более сейчас дачный сезон в разгаре.Пошел купил новую машину на следующий день,ладу гранду,тоже тазик,но выбор ограничен,при условии скудного бюджета.Любой кто может себе купить хотя бы корейца,думаю его и выберет,зачем ,доказывать человеку не имеющего денег на хорошее авто,что его Приора,Гранда или классическая семёрка много хуже любой иномарки,он это знает,и при первой же возможности поменяет авто,вопрос времени.
о чем я и говорил выше ))))) все могут только минусить, а правде в глаза взглянуть боятся ...
6
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
кроссовер бгг)))
3
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Monn:
ДА ВСЁ РАВНО НЕ ЗАСТАВИТЕ ЕЁ КУПИТЬ !!!!
МНЕ ЧЕПЫРКИ ПО ГОРЛО ХВАТИЛО !!!!!
минусят обладатели ведра Таз 2114 ?? )))
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
есть ещё пятая категория - те кто взяли фокуса в кредит и теперь доказывают окружающим, что жизнь удалась и на "ТАЗ" они ни когда не сядут.
40
 
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
Nachtwandler:
есть ещё пятая категория - те кто взяли фокуса в кредит и теперь доказывают окружающим, что жизнь удалась и на "ТАЗ" они ни когда не сядут.
У меня двух годовалый Шевик,тот ,что лимитед эдишн,езжу, более мение нравится,но коплю на Паджеро спорт,или трейл блейзер 2 ,как получится,но в армию ненависти ко всему Росийскому ,думаю ни когда не вступлю,глупо это.
21
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ХОТЬ как лифтуйте как был жигулем так и сотанется
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
17
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
Angarskey:
ХОТЬ как лифтуйте как был жигулем так и сотанется
А ни кто из него Мерседес и не делает,полный привод и увеличенный клиренс,может это как раз то ,о чём мечтают рядовые дачники и грибники,не желающие залазить в кредит,или кормить прожорливую Ниву-Шниву.
20
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golf:
Берём вилки и снимаем лапшу с ушей. На фантазии эти околозаводские шараги мастера. Серийно 100% такой шняги не будет. В калину и так два человека нормальной комплекции с трудом влезут. На кой упал подобный лесапет по цене шнивы?
Я так понимаю, что для вас нормальная комплектация - это когда человек под 150-180 кило должен весить? Кого же вы тогда толстым считаете?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
2
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
CRVD:
эти тачки можно увидеть на наших дорогах - уже 20и летние.
причем владельцы вообще не парятся по обслуживанию. просто ездят.
когда Калины и прочие Лады, будут так радовать своих владельцев - Тойоты будут покупать только сумашедшие...
а пока - как есть, так и есть.
У меня один приятель ездит на 17-летней тойоте. Сказать что он "не парится" я не могу. У него теперь все разговоры - "какие стойки лучше", и "где работают грамотные слесаря"... Да можно просто посмотреть на его руки, которые уже совсем не отмываются от машинного масла...
Самое смешное, что он меня считает таким вот "сумасшедшим", который на ТАЗе ездит. Прям парадокс какой-то...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
26
7
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Sergey_999:
о чем я и говорил выше ))))) все могут только минусить, а правде в глаза взглянуть боятся ...
При чем здесь правда/неправда? Лично я не считаю автомобиль удачным способом вложения денег. Для меня важнее "квартирный вопрос". А залезть в кредиты за новой "ино" - много ума не надо. Зато потом можно с важным видом строчить такие вот высокомерные посты...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
12
2
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Товарищъ:
В живом виде не существует наверное
Да уж давно такие разработки существуют. В самом что ни на есть живом виде: http://www.zr.ru/content/news/...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1351
Только избавился от Калины.... нафиг нафиг...

улыбнуло что кто хочет кондейку, акпп и 4везде на нее поставить... она и просто кондейку ели таскает... мотор ей надо 2,0 и коней 140 под капот... и все равно... нафиг нафиг...
TL52W https://www.drive2.ru/r/suzuki/1198559/
TD62W https://www.drive2.ru/r/suzuki/1685529/
8
22
Ответить
    
Сообщений: 1259
ну смотрится нормально так, но задняя форточка уродует экстерьер.
ни к селу, ни к городу. кстати, на гранте тоже.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
1. .......
2. Те кто всю жизнь ездил на иномарках (преимущественно на ДВ), смотрят на наши машины и потом пишут, что нормальные они, наши стали делать лучше и бла бла бла, ставят лайки авто в начале темы...вообщем люди не понимающие и не знающие что это такое - Автоваз.
3. ......
Люди на ДВ никогда не скажут такое ))))) вот рассмешил ))))) мы вообще это машинами не называем, если что....
14
15
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
А какой клиренс, интересно, у этой "вседорожной" Лады?... Судя по фото - совсем не вседорожный.
-----
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пластик чвякнули- всё...вседорожник ))) Ждём ладу-калину-кроссовер. )
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
как ЭТО может нравится
GET BIG OR DIE.
6
16
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Как минимум резина должна быть 185 70 r14 или 185 65 r15, ГП 4.1 или 4.3 и дифференциал повышенного трения. А то на первой передаче даже на холостых оборотах слишком быстро бежит с ГП 3.7. Подрамник сильно снижает дорожный просвет, да и задняя независимая подвеска,по-моему, баловство именно для этой млдификации.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Ded Pihto:
А какой клиренс, интересно, у этой "вседорожной" Лады?... Судя по фото - совсем не вседорожный.
Дык подрамник съедает несколько см, это по идее более высокой резиной и юолее длинными стойками компенсировать нужно
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
таки я не понял, это та же шутка что с недавним вседорожным ситроеном? ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
madload:
нука нука.. как? я то думал что xv от форестера только крышей и багажником отличается.. а оказывается совсем беда
Про какую беду ты говоришь? И XV и FORESTER разрабатывались на платформе IMPREZA. Здесь нет ни какой тайны. Что тебя так встревожило?
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ALiX:
хроника интернета. 2014 год.
""...
издревле японческо-ориентированный автомобильный сайт рунета, где всегда было сильно дальневосточное лобби, публикует новость о модификации отечественной машины производства компании АВТОТАЗ, практически не пользующейся спросом за уралом. количество лайков от посетилелей сайта превышает таковое в новостях о презентациях новой камри или раф4. напоминаю, речь об АВТОТАЗЕ....
..."
то ли еще будет? :)
Так Вам это не понравилось?
1
 
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
"Внедорожная" Лада Калина..Я вас умоляю..она то и по ровной дороге ведро ведром..
3
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Главное чтоб при ДТП подрамник правильно уходил под днище, а не входил в салон с отрезанием конечностей..
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Paltoos:
так там его и не должно быть...там рычажная подвеска...и возможность установки приводов
Да мне тоже нравилось, как еще в советское время, описывая характеристики новых телевизоров, писали: " ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ..."
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
внучек:
Да мне тоже нравилось, как еще в советское время, описывая характеристики новых телевизоров, писали: " ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ..."
Держателей под швабру?))))))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабара
Сообщений: 12
следующий шаг - Lada Kalina Cross Sport турбо 2.0))
а по теме, главное чтоб клиренс был не меньше 17см и 4вд работало, тогда и будет вседорожная.
allex 2005 4wd 1.5
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
Balu2005:
интересно про полный привод и двигатель почитать. У калины и без всякого лифта клиренс неплохой
Что-что, а клиренс там реально для наших дорог. Если только на него ориентироваться, то калина это давно кроссовер по нынешним понятиям всяких гомно пежо-ситроенов и прочих "кроссов" с 165мм клиренсом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
https://www.drive2.ru/l/2600670/ вот интересный обзор по поводу клиренса.
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 280
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс. Это ВНЕдорожная.
А тут речь про городской паркетник а-ля HR-V
Toyota Camry Gracia 2.2 1998
Toyota Corona Premio 1997
Mazda Familia 1999
2
1
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
когда в серию? пока только обертка видна, а начинка?
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
КалинВАГЕН))))))
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Paltoos:
двигатель останется и состыкуется с классической коробкой
давно пора не переоборудовать, а
[qu серийно выпускать с нуля, и тогда как у всех нормальных производителей, будет кропаль дороже мнопивода, но нужно же аж целый один раз это профинансировать, а наши как всегда - "гром не грянет" ote=Woody]Ну кстати, если она будет вэдовая, а я так понимаю единственное вд там может быть от "Нивы", это будет очень серьезный плюс в копилку в калины против кроссполы и сандалика степвей.
НАФУЙ регрессировать то, нива то другая ниша потребителя, и при всех своих плюсах сверх архаичная, шумная, нужен именно автоматно полноприводной горородской, бютжетный с основным передним, и " кормой на подхвате", без фуллтаймов и понижаек !!!!!!
оглянитесь: над выходом в мир Дастером и Ети тоже смеялись, предвещая "провал" продаж "недопаркетников", а они почти в лидерах, народу очень нужен сей девайс - он рублём голосует ! ДЕЛАЙТЕ её НАМ уже поскорей, да подешевле - и качественно!
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mihailro:
Антикрыло, это ооочень важная вещь для внедорожника))
Какого внедорожника? Тут вСедооржная версия калина. А не вНедорожник. Разницу улавливаете?
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
ню, и сколько она такая стоить будет? 600-700 тыров.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
re-gree:
полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс. Это ВНЕдорожная.
А тут речь про городской паркетник а-ля HR-V
Соблюдены все принципы рено сандеро стэпвэй.
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Хетчбэк, легковой с блоками дифа? Зачетно поржал...!!!
5
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Paltoos:
двигатель останется и состыкуется с классической коробкой
Давно пора не переоборудовать, а
серийно выпускать с нуля, и тогда как у всех нормальных производителей, будет кропаль дороже монопивода, но нужно же аж целый один раз это профинансировать, а наши как всегда - "гром не грянет..."
Woody:
1
2
Ответить
     
Сообщений: 101
В базовой комплектации предусмотрены шторки на окнах, подоконники и цветы в горшочках.
3
5
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Супер мега бэст!!! Ха ха ха!
1
4
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 16
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
Рено стэпвэй имеет полный привод? никто не предполагает выезд на трофи рейд. просто приполняли чтоб днищем лишний раз ничего не цеплять
3
 
Ответить
BDi
 
Новосибирск
Сообщений: 5
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
это ты уже внедорожную версию озвучиваешь. а обвес, антикрыло и т.п. это чтобы не колхозили убожество) внешне неплохо смотрится. я бы взял полнопривод как вторую машину.
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Бабайкин:
Судя по подписи, мало иномарок у ВАС Товарищь, что б так рассуждать.
И ещё 5 пункт должен - те, кому нравиться что нравиться, независимо от модели и производителя. У меня японец ниссан пресаж 2000г, сам приглнял, Камри стрекоза японской сборки на палке 2005 г, до сих пор первый хозян, уаз Хантер 2010 г и ГаЗик ещё в ограде стоит, помогает иногда по хозяйству. И что я могу сказать - они все мне нравяться и устраивают. Конечно симпатию я не испытываю к ВАЗу, но если они что то делают, то они молодцы!
Едем кулачить!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Ну так Калину уже ничем неиспортить...
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Универсал повышенной проходимости с полным приводом надо! Ему это гораздо актуальнее. Отдых, дача. И брали бы его охотнее!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
@лег:
Мой тесть в начале недели разбил годовалую семёрку,приятного мало,но ездить надо,тем более сейчас дачный сезон в разгаре.
Неправда ваша, семерки прекратили выпускать в 12ом году
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Кстати говоря межосевую блокировку в ваз вкорячить можно за десятку деревянных, а вот в рено нечего ставить - конструкция коробки не позволяет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
ВСё российское должно быть 4ВД)))
Freedom and peace!
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Я из Хабаровска, и мой батя купил себе пару лет назад Уазика Патриота пикапа с салона. После нескольких месяцев эксплуатации, батя долго ругался на сцепление, разные мелочи и расход. Потом батя прикупил себе сотого Грандовского Марка и полностью им доволен, не смотря на то что он на 14 лет старше Уазика.

А из-за этой русской самодеятельности у меня кровью сердце обливается, когда я вижу очередной распил, который мог бы служить нам ещё верой и правдой лет двадцать.
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Bashik87:
Нет... лучще Kalina outback или kalina four...)))
а потом поставить валы и турбину и сразу GTT можно клеить
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Golf:
Берём вилки и снимаем лапшу с ушей. На фантазии эти околозаводские шараги мастера. Серийно 100% такой шняги не будет. В калину и так два человека нормальной комплекции с трудом влезут. На кой упал подобный лесапет по цене шнивы?
Вы всё путаете, это в короллу два человека влазят с трудом, в калину без труда влазят пять человек нормальных (не китайских) размеров.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2750
Опять маркетологи из пустого в порожнее! Господи у калины и гранты ШТАТНЫЙ клиренс больше чем у забугорных паркетников. Пластик покругу, а цену на 100 тыс дороже! Так никуда не годится!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
не важно что тут Вы все пишите, лучше или хуже - посмотрите на опрос большинству нравиться этот автомобиль! Молодцы - Ваз!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
"Вседорожная" и "Внедорожная" - разные вещи. Если еще проще объяснить - эта машина для передвижения по хорошим или плохим, но ДОРОГАМ. А для поля и леса Нива есть. К тому же слово "Вседорожная" выделено журналистом кавычками, т.е. он сразу говорит о том, что это не кроссовер или внедорожник, а его, скажем, иммитация. Например, как Сандеро Степвей.
jetpaul:
А кузов поднять, а дифференциал вперед воткнуть? Тоже мне - вседорожная :(
Вы удивитесь (что немудрено, судя по Вашим постам), но дифференциал спереди у нее и так есть. А вот блокировки оного, что является атрибутикой скорее внедорожников, чем псевдокроссоверов, нет, т.к. она там и не нужна. Особенно в свете того, что на неё планируют устанавливать полный привод.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
[quote=serega22]в грязь точно заедит,а вот оттуда???????...........[/quot e]

К субаре такие требования предъявляйте. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
для города вообще нормальный вариант, особенно для Северных районов
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Scout66:
Кстати говоря межосевую блокировку в ваз вкорячить можно за десятку деревянных, а вот в рено нечего ставить - конструкция коробки не позволяет
Согласен, только не межосевую, а межколесную.
MOP}|{bIK:
Опять маркетологи из пустого в порожнее! Господи у калины и гранты ШТАТНЫЙ клиренс больше чем у забугорных паркетников. Пластик покругу, а цену на 100 тыс дороже! Так никуда не годится!
Там помимо пластика абсолютно другая подвеска вкруг, и где Вы взяли 100 тыс разницы в цене?
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Так это не Автоваз, а какаято там фирма... которая просто пиарится.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
"лада калина кросс"......-это звучит гордо!))))
1
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
нада брать и васякот
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Хоть как её обвешивай - как была пукалка с маленькими колёсами, так и ей и осталась. Полный узкий отстой класса ВАЗ 2101.
4
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Tourer B:
Универсал повышенной проходимости с полным приводом надо! Ему это гораздо актуальнее. Отдых, дача. И брали бы его охотнее!
Субару-Леоне универсал,дв.V-1.8,1.6 4wd, понижающяя,ГУР, кондишник,крепкая ходовая,великолепная проходимость.Прекрасная машина для наших дорог.Снят с производства.До сих пор встречается на дорогах(80-х г.в.)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 990
@лег:
Не водил жигули,не мужчина.
А Волга ведь не жигули. Как быть?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Прямо раллийная получилась
 
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
на фото передние фара на аут хл похожи
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Lifterman:
"Вседоро жная" и "Внедорожная" - разные вещи. Если еще проще объяснить - эта машина для передвижения по хорошим или плохим, но ДОРОГАМ. А для поля и леса Нива есть. К тому же слово "Вседорожная" выделено журналистом кавычками, т.е. он сразу говорит о том, что это не кроссовер или внедорожник, а его, скажем, иммитация. Например, как Сандеро Степвей.Вы удивитесь (что немудрено, судя по Вашим постам), но дифференциал спереди у нее и так есть. А вот блокировки оного, что является атрибутикой скорее внедорожников, чем псевдокроссоверов, нет, т.к. она там и не нужна. Особенно в свете того, что на неё планируют устанавливать полный привод.
самоблок хорошая вещь. Уже рассказывал вроде, видел девятку в деле, пролезла следом за уазиком по очень серьезным овнам, потом поинтересовался и узнал, что на ней самоблок, главная пара от экспортных самар с мотором 1.1 , костыли по кругу и резина древняя диагоналка "снежок". Дедок на ней и на рыбалку и за грибами, говорит купил бы ниву, да денег нет, а теперь и не надо.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex140990:
Я из Хабаровска, и мой батя купил себе пару лет назад Уазика Патриота пикапа с салона. После нескольких месяцев эксплуатации, батя долго ругался на сцепление, разные мелочи и расход. Потом батя прикупил себе сотого Грандовского Марка и полностью им доволен, не смотря на то что он на 14 лет старше Уазика.
А из-за этой русской самодеятельности у меня кровью сердце обливается, когда я вижу очередной распил, который мог бы служить нам ещё верой и правдой лет двадцать.
малыш а что марки стали пикапами?
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tuzek:
самоблок хорошая вещь. Уже рассказывал вроде, видел девятку в деле, пролезла следом за уазиком по очень серьезным овнам, потом поинтересовался и узнал, что на ней самоблок, главная пара от экспортных самар с мотором 1.1 , костыли по кругу и резина древняя диагоналка "снежок". Дедок на ней и на рыбалку и за грибами, говорит купил бы ниву, да денег нет, а теперь и не надо.
это все самообман. что значит "Серьезные овна" это колеяя 10 см глубиной?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MaX-54:
нада брать и васякот
что пластик любишь? так купи на базаре обклей калину и сэкономишь рублей 70
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry E.:
Как минимум резина должна быть 185 70 r14 или 185 65 r15, ГП 4.1 или 4.3 и дифференциал повышенного трения. А то на первой передаче даже на холостых оборотах слишком быстро бежит с ГП 3.7. Подрамник сильно снижает дорожный просвет, да и задняя независимая подвеска,по-моему, баловство именно для этой млдификации.
вы куда на на ней ехать собрались?
на Нонде срв тоже на джипинг поедете?
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
если ценник будет до 500 р. то неплохой вариант
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
chegem:
это все самообман. что значит "Серьезные овна" это колеяя 10 см глубиной?
Не надо острить, это был участок полузаболоченный, метров 100, уазик там сначала сел, потом его выдернули трактором, потом он включил видимо хабы, с разгона кое как пролез. Так как был трактор, то та девятка тоже полезла сама, не боясь, и проехала). Нас на газели сразу трактором перетащили за 300 р ))
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Kalina Allroad :)
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tuzek:
Не надо острить, это был участок полузаболоченный, метров 100, уазик там сначала сел, потом его выдернули трактором, потом он включил видимо хабы, с разгона кое как пролез. Так как был трактор, то та девятка тоже полезла сама, не боясь, и проехала). Нас на газели сразу трактором перетащили за 300 р ))
ну ну ну уазик без переднего моста еще та корова по грязи. сам один раз так при перегоне с лесо полосы застрял.

не бывает чудес бывает резина и умение водителя.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
tuzek:
самоблок хорошая вещь. Уже рассказывал вроде, видел девятку в деле, пролезла следом за уазиком по очень серьезным овнам, потом поинтересовался и узнал, что на ней самоблок, главная пара от экспортных самар с мотором 1.1 , костыли по кругу и резина древняя диагоналка "снежок". Дедок на ней и на рыбалку и за грибами, говорит купил бы ниву, да денег нет, а теперь и не надо.
Я знаю, что самоблок-это хорошая вещь. Поэтому в моей Шниве их два. Но у меня Шнива, а тут Калина. Это русский вариант целой толпы забугорных псевдокроссоверов. Современная реалия такова, что при эксплуатации в городе (а Калина является городским автомобилем)чаще всего важен именно клиренс, а не полный привод. Где к бордюру припарковаться, где по нечищенному двору по колее проехать и т.д. Отсюда и такое количество моноприводных кроссоверов, которые по сути своей ни что иное, как приподнятый универсал. А заколхозить самоблок можно практически в любую машину, но зачем? Тем, кому нужна проходимость - возьмут полный привод. Для остальных случаев хватит просто увеличенного клиренса и пластикового обвеса для защиты от мелких тычков да царапин.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Чёт не понял смысл опроса нравится или не нравится автомобиль...сложно так сказать не поюзав его и не узнав тех. характеристики, так чисто как на картинке выглядет, ну вроде не плохой. Но, с другой стороны, зная, что это ВАЗ и представляя себе цену за которую его будут продавать понимаю, что авто неочень)) корочи новый за 350 тыров в максимальной комплектации взял бы)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Неплохо!
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ingvar83:
корочи новый за 350 тыров в максимальной комплектации взял бы)
ты в тренде. тут все готовы взять новый таз за 200 штук в максималке хоть щас)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
chegem:
малыш а что марки стали пикапами?
Таких не встречал. А я где-то написал, что Марки стали пикапами?
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
это называется ВНЕдорожная, а Ладу сделали ВСЕдорожной, читайте внимательно! Она создана ездить по любым но ДОРОГАМ ... , а то что Вы пишите - это ВНЕдорожная машина, создатели этой машины на это и не замахивались ...
2
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
@лег:
Не водил жигули,не мужчина.
Люто плюсую
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
8
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Paltoos:
а заколхозить 7а можно в пределах сотки наверное...так что...кому что по средствам..
Ты НОВЫЙ 7А заколхозь,и посчитай потом!
Классика вечна
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Paltoos:
ну в гараже могут в Ниву 2121 двигатель 7А от тойоты запихать...наверное дешевле получится....продавалась кстати такая недавно...ушла как горячий пирожок..
есть ссыль почитать?
Двери металлические входные, монтаж.
1
 
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
[quote=Scout66]Неправда ваша, семерки прекратили выпускать в 12ом году[/qu [quote=SdnaL]А Волга ведь не жигули. Как быть?[/quote]
Песня такая есть,юморная.Многие так или иначе начинали с жигулей,я сам начинал с Нивы,учился на пятёрке.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex140990:
Таких не встречал. А я где-то написал, что Марки стали пикапами?
тогда что за хрень ты написал?
 
3
Ответить
    
тверь
Сообщений: 33
Scout66:
Неправда ваша, семерки прекратили выпускать в 12ом году
Покупали вместе,я Шниву он семёрку в 12-ом году,пробег его семёрки был 26.000 км.2.5 года,извеняюсь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
За счет нормального дорожного просвета, короткой базы и свесов геометрическая проходимость у калины итак лучше большинства сегодняшних кроссоверов. А установка на нее полного привода сделает ее не плохим мини внедорожником, тесным правда но зато дешевым
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
не путайте внедорожную подготовку со вседорожной.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SdnaL:
А Волга ведь не жигули. Как быть?
получить значек
ВОДИТЕЛЬ КАРАВАНСАРАЯ
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
НУ более менее смотреться стала)
2
 
Ответить
    
возле Волги :)
Сообщений: 1389
Да по-моему на ней и без доработки можно по*****ам ездить :)
Toyota
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
Я думал что вседорожная это: полный привод, блокировка дифов, увеличенный клиренс.
И на многих кроссоверах есть блокировка дифференциалов ?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Нефиг это делать, есть Лада 4х4.
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ray48:
Нефиг это делать, есть Лада 4х4.
ну ты что тут половина обладателей прулей заявляет что в седане без 4х4 ехать низя
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
mihailro:
Антикрыло, это ооочень важная вещь для внедорожника))
во-первых, "вседорожная", а во вторых это логично. Если машина приподнята, то для трассы надо дополнительное прижимное усилие, чтобы машина стояла на дороге.
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Scrappy:
во-первых, "вседорожная", а во вторых это логично. Если машина приподнята, то для трассы надо дополнительное прижимное усилие, чтобы машина стояла на дороге.
или вставала на попа, вы определитесь уже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
скорее всего привод будет временно подключаемая вискомуфта, но наши ее никогда не делали и делать не умеют, значит у дустера попросят
4
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
chegem:
ну ты что тут половина обладателей прулей заявляет что в седане без 4х4 ехать низя
дело не в том, что без него не обойтись - конечно можно..но с полным приводом в основной массе Рашки, всёта-ки сподручней. и если оно именно Вам в вашем месте проживания - оно ненадо, с чего за других то обобщающе выводите, стирая скептецизмом острую в нём для других востребованность ? нива - серьёзный проходимец, но народу нужны новые облегченные, удешевлённые, полноприводные комплектации и как можно большее их разнообразие !!!
ИМХО
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4162
Не ту машину выбрали для прокачки. Ларгус надо делать ведовым.
Калина и так хорошо ползала из-за малых размеров.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Интересно сколько такая шляпа будет стоить ??? Если в пределах 400-450 я думаю достойный таз , надо брать ))))))) А так как котях не заворачивай в радужные обертки все равно от него духан пойдет )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Nomad409:
НУ более менее смотреться стала)
напильником подровняли ))) И по трезвому )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
batman 32:
Вот что за люди, увидели слово "вседорожная" и сразу крутойнавароченный джип мерещится. Полный привод там возможен, подвеска для него подготовлена, клиренс 17см+ уже мало? У паркетников некоторых меньше. Про блокировки вообще поржал. Зачем он на такой машине? Или она с геликами-крузаками соревноваться будет?
Блокировку как раз бы отел иметь даже на переднеприводном Фите. Чаще застревал когда одно колесо подвешено и полотит, а нужное "стоит".
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
NIIIK:
Блокировку как раз бы отел иметь даже на переднеприводном Фите. Чаще застревал когда одно колесо подвешено и полотит, а нужное "стоит".
это можно и электроно сделать-без всяких хитрых дифов. щас куча таких систем-подтормаживает нужное колесо и эмитирует блокировку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
толстый76:
помечтали и хватит слюни подберите, губу закатайте
если ты посотриш внимательней то за 4везде и всякие там блокировки в большей части радеют не владельцы тазов. владельцам тазов в большей части это все не критично-им и так нормальна ездится
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Скорее всего будут ставить на нее Хальдекс от Дастера, так что будет она стоить боль 500 тыс. при любом раскладе, никак не 350 как тут мечтают.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Имхо, дизайн "перегруженный", а перед - недоделанный
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arab-chik:
дело не в том, что без него не обойтись - конечно можно..но с полным приводом в основной массе Рашки, всёта-ки сподручней. и если оно именно Вам в вашем месте проживания - оно ненадо, с чего за других то обобщающе выводите, стирая скептецизмом острую в нём для других востребованность ? нива - серьёзный проходимец, но народу нужны новые облегченные, удешевлённые, полноприводные комплектации и как можно большее их разнообразие !!!
ИМХО
продажи новых кросоверов показывает что большинству 4вд не нужен вообще.
потому как не все хотят нести доп расходы за то что в городских условиях может пригодится 1-2 раза в год.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Калина и так проезжает, без всяких обвесов и новых рычагов.
Клиренс отличный, свесы маленькие и с низу ни чего не болтается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Sergey_999:
если б я, таварисчь, в подписи написал все те иномарки какие у нас были в семье (начиная с начала 90х) вы бы захл******** )
С дедовского студебекера может начнете? )

Машины в Вашей подписи так тоже не далеко ушли от ваза и уаза
 
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
chegem:
продажи новых кросоверов показывает что большинству 4вд не нужен вообще.
потому как не все хотят нести доп расходы за то что в городских условиях может пригодится 1-2 раза в год.
нарастающие продажи именно полноприводных машин наоборот увеличиваются по отношению к псевдо паркетникам ! А этот уже прошлый "бум" основанный на мифе дороговизны и сложности полного привода, ввиду отсутствия платформы кроме нивовской, описанный Вами выше - уже (причем давно) - не есть модно ))) как Вам есще обьяснить что бы мнение за аксиому не приподносили ? да берут переднеприводные экзарц кроссоверы, но из-за конского компоммисса в цене, а не потому-что он многим не нужен, как ошибочно вы излагаете, сделай полный привод по цене "недопаркета", - БУМ продаж по-любому, доказательный пример всё тот же "дастер", но он относительно дороговат, потребителю нужна облегченная аналогия, и бюджетней, и то далеко все реально
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
малыш а что марки стали пикапами?
Дедок! Проснись! И расскажи по подробнее , что тебе приснилось! Или внимательней прочитай комент про пикапы!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arab-chik:
, сделай полный привод по цене "недопаркета", - БУМ продаж по-любому, доказательный пример всё тот же "дастер", но он относительно дороговат, потребителю нужна облегченная аналогия, и бюджетней, и то далеко все реально
кто это будет делать? тут уж извиняйте 4вд требует больше деталей что само собой влияет на цену.
преподносится как доп возможности, не кто не будет лишать себя возможности заработать больше денег.
Продажи недо кроссоверов превышают продажи полно приводных версий.
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
ну ну ну уазик без переднего моста еще та корова по грязи. сам один раз так при перегоне с лесо полосы застрял.
не бывает чудес бывает резина и умение водителя.
Ну тебя же не оказалось рядом)))) А кому еще в этой стране можно довериться?)))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
Дедок! Проснись! И расскажи по подробнее , что тебе приснилось! Или внимательней прочитай комент про пикапы!
Тогда дедуля объясни что это значит

прикупил себе сотого Грандовского Марка
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
Ну тебя же не оказалось рядом)))) А кому еще в этой стране можно довериться?)))))
ой дедуля на охоте просто как самый молодой был отправлен перегнать уазик, а вот на нем в горочку поднятся не смог, потом пришел хозяин включил мост и выпер по грязюке.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Alex140990:
Таких не встречал. А я где-то написал, что Марки стали пикапами?
Брат , он либо спит, либо квасит...
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Ozmatic:
если ты посотриш внимательней то за 4везде и всякие там блокировки в большей части радеют не владельцы тазов. владельцам тазов в большей части это все не критично-им и так нормальна ездится
Yxta:
Калина и так проезжает, без всяких обвесов и новых рычагов. Клиренс отличный, свесы маленькие и с низу ни чего не болтается.
+много!Огромное значение для хорошей проходимости имеет резина!Возможно даже большее чем 4ВД,купить хорошую резину гораздо проще чем содержать 4ВД!
Классика вечна
 
3
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
GTDriver:
Займет свою нишу
О, да-да! Займет. Рядом с е-мобилем.
3
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
@лег:
Не водил жигули,не мужчина.
Вернее будет сказать - не "имел" жыгули, не мужчина.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
ну ты что тут половина обладателей прулей заявляет что в седане без 4х4 ехать низя
У тебя переизбыток яда? Ну вылей его на тех, кто рядом! Они помогут тебе понять самого себя!
1
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
chegem:
"Продажи недо кроссоверов превышают продажи полно приводных версий", - статистику и место проведения опроса ?
"кто это будет делать?", - заголовок темы так то ))) а не сделают, они - это сделает другой и снимет "пенку со сливок" - продажи, дав народу необходимое (но то конечно не по Вашему видению ситуации)
вообще подобное уже с десяток лет назад уже слышал, но по отношению нашего народа к автомату на отечествеенных авто, и прочих плодов цивилизаций..мол нефиг усложнять, мол нам этого не надо, мол подовай попросще, мол там же деталей больше -нерентабельна будет, либо дорогая
на самом деле наблюдаем отнюдь не высокий ценник, и дико нарастающий спрос на именно автоматные вазы, их их доля на мой взгляд очень в скором будущем, вытеснит по продажам механнику, и для меня это всёзаконномерно и предсказуемо, а вам советую научится развивать анализ, дабы не распространять подобно "вирусу" - ошибочные выводы и пргнозы.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Alkmeon413:
Скорее всего будут ставить на нее Хальдекс от Дастера, так что будет она стоить боль 500 тыс. при любом раскладе, никак не 350 как тут мечтают.
Да за такие лове Дастер на много превосходит Эту малину
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
TCII:
Имхо, дизайн "перегруженный", а перед - недоделанный
Однако есть ценители уродских утюгов
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Близнец30rus:
+много!Огр омное значение для хорошей проходимости имеет резина!Возможно даже большее чем 4ВД,купить хорошую резину гораздо проще чем содержать 4ВД!
содержать велосипед куда просще чем авто ))) даёшь всем по велику !!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3900
iks:
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
боюсь Калина 4х4 с автоматом, кондером, абс и полным э/пакетом тысяч 500 будет стоить))
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Уважаемые дромовцы вспомните проекты автоваза НАДЕЖДА ТАРЗАН что из этого получилось ? Правильно одно г... догневает на стоянках и в гаражах другое вообще ни понятно было или нет.Наше чудное правительство лучше в очередной раз пошлины на нормальные машины поднимет,автоваз это история!!!С непонятным будущим,к сожалению(
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
5
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Чичя:
боюсь Калина 4х4 с автоматом, кондером, абс и полным э/пакетом тысяч 500 будет стоить))
тыс 450 руб. - и этого достаточно что бы отобрать у него половину покупателя и зантересовать их соедей, + конкуреция полюбас собьёт ценну у дустера, она же не даст забывать о качестве в целом, а то тут пообщался с конторкой по таксомотору, с их слов первые калины отходившие по много-многу тыс км оказываются уже быль, новые приходят опять как в 90-ых сыромятные, сыпятся шо писец...если это имеет место быть, - боюсь с ВАЗом каши дальше не сваришь, потому что очень быстро разобьются об камни толкований и слухов, холивары качества наработанные первыми партиями(КОРОБКА НЕ СЧЕТ) если не дай бог пустить качество на самотёк, пологая-что народ завлекли : "показным первым" , а дальше можно не стараться, слышите -- НИКОГДА уже это не будет можно (дважды в реку не войти ), времена нынче не те...)))
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ВДВ 106:
Однако есть ценители уродских утюгов
ну да. некоторые любят марк-2.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
11
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
О как!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Алексей -38:
Уважаемые дромовцы вспомните проекты автоваза НАДЕЖДА ТАРЗАН что из этого получилось ? Правильно одно г... догневает на стоянках и в гаражах другое вообще ни понятно было или нет.Наше чудное правительство лучше в очередной раз пошлины на нормальные машины поднимет,автоваз это история!!!С непонятным будущим,к сожалению(
потому что переоборудование дороже чем с конвеера, потому что легковой упросченной платформы не было, а самара-синхро, хоть и неплохой проэкт. но ценник "КОНЬ", ввиду всё тех же причин.
Считается что второй шанс автпрому подарок из жалости, мне же видется что шанс им на то что бы они доказали что достойны присудствовать на рынке автомобилей, вот только они об этом забыли... ну или забили ... )))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ozmatic:
ну да. некоторые любят марк-2.
Марк-2 это Марк-2 да я уважаю эту модель и не только эту , меня заставила моя страна предать ее и пересесть на авто другой страны своим качеством , у меня тоже были ВАЗы 2101-1974г вполне был доволен пока не начали гнать запчасти сырые зае....я вкладывать деньги в сырец (день в карете два пешком) , Почему ТАЗЫ другого качества ????? Покупая новый ТАЗ за 500 за год ввалишь еще 50 т.р , нах такой автопром (((((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Алексей -38:
Уважаемые дромовцы вспомните проекты автоваза НАДЕЖДА ТАРЗАН что из этого получилось ? Правильно одно г... догневает на стоянках и в гаражах другое вообще ни понятно было или нет.Наше чудное правительство лучше в очередной раз пошлины на нормальные машины поднимет,автоваз это история!!!С непонятным будущим,к сожалению(
Чего здесь не понятно , убыточное предприятия тоже дает не плохие плоды !!!;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
2
Ответить
  
Сообщений: 495
Bashik87:
Нет... лучще Kalina outback или kalina four...)))
Калина АУТБЭК)))) Калина выходящая через ЗАД!))))))
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
iks:
Нормуль, если новое за 370 с автоматом, АБС и кондиционером :).
Вот оценка Российского автопрома я понимаю +(на литье и хорошей музыкой)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ykuza:
Калина АУТБЭК)))) Калина выходящая через ЗАД!))))))
надо этот зад вообще замазать и забыть что когда то такое было
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Ozmatic:
ну да. некоторые любят марк-2.
а JDM ненавистник я тебя узнал это ты про сверхнадежные ДСГ, великий ваг, вечность меринов 90х годов, ты признаться меня удивил я понимаю когда фанаты новых немцев говорят что старые японцы отстой некомфорт и т.д., но когда старые японки называют ведрами, а ауди и мерины тех же годов превозносят это странно...
3
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
GRom 22rus:
ну как то выезжаю,и без полного.поди вэдэ не сильно помешает.)
Лопата-лучший помощник!!
1
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
@лег:
Многие гадят на наш автопром,но не многие могут себе позволить даже бюджетную иномарку.Мой тесть в начале недели разбил годовалую семёрку,приятного мало,но ездить надо,тем более сейчас дачный сезон в разгаре.Пошел купил новую машину на следующий день,ладу гранду,тоже тазик,но выбор ограничен,при условии скудного бюджета.Любой кто может себе купить хотя бы корейца,думаю его и выберет,зачем ,доказывать человеку не имеющего денег на хорошее авто,что его Приора,Гранда или классическая семёрка много хуже любой иномарки,он это знает,и при первой же возможности поменяет авто,вопрос времени.
соглассен по всем пунктам, ...
...однако рассмотрим обратную сторону медали : одно дело когда осознаёт и признаёт, но в последнее время наоборот тенденция гадить в сторону б/у ино, доказывая что его приора, калина, газель - лучше по ВСЕМ(!) параметрам, и что он осознанно выбирае лучшее....
а есть у медали третья торона - ребро (трёхмерный анализ, патамушта)...
и только изучив все три стороны - мы можем говорить за эту монету...
2
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
GRom 22rus:
За 297 рублей я САМ могу в ниву всё что хочешь установить.опыт уже есть.....
2
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Терек:
Только избавился от Калины.... нафиг нафиг...
улыбнуло что кто хочет кондейку, акпп и 4везде на нее поставить... она и просто кондейку ели таскает... мотор ей надо 2,0 и коней 140 под капот... и все равно... нафиг нафиг...
Улыбнуло!!!хоть один сказал правду!!!
1
1
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Терек:
Только избавился от Калины.... нафиг нафиг...
улыбнуло что кто хочет кондейку, акпп и 4везде на нее поставить... она и просто кондейку ели таскает... мотор ей надо 2,0 и коней 140 под капот... и все равно... нафиг нафиг...
Улыбнуло!!!хоть один сказал правду!!!
ВДВ 106:
Марк-2 это Марк-2 да я уважаю эту модель и не только эту , меня заставила моя страна предать ее и пересесть на авто другой страны своим качеством , у меня тоже были ВАЗы 2101-1974г вполне был доволен пока не начали гнать запчасти сырые зае....я вкладывать деньги в сырец (день в карете два пешком) , Почему ТАЗЫ другого качества ????? Покупая новый ТАЗ за 500 за год ввалишь еще 50 т.р , нах такой автопром (((((((
ЛЮТО ПЛЮСУЮ!!!ОНИ нас никогда не поймут!!!
4
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
ВДВ 106:
Марк-2 это Марк-2 да я уважаю эту модель и не только эту , меня заставила моя страна предать ее и пересесть на авто другой страны своим качеством , у меня тоже были ВАЗы 2101-1974г вполне был доволен пока не начали гнать запчасти сырые зае....я вкладывать деньги в сырец (день в карете два пешком) , Почему ТАЗЫ другого качества ????? Покупая новый ТАЗ за 500 за год ввалишь еще 50 т.р , нах такой автопром (((((((
куда ты там 50 т.р. вкладывать собрался. гарантия 100 т.км или 3 года. Будешь на ТО ездитт - масло менять.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
2
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Toyota Sprinter Carib (Тойота Спринтер кариб)?
Не-а не слышали (
А жаль ...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
madload:
нука нука.. как? я то думал что xv от форестера только крышей и багажником отличается.. а оказывается совсем беда
я про эту
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
... первую
 
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
фантик изменился , нутро осталось прежним - ps
я за правый руль !!! западэнцам привет из владика !!! катайтесь ребята на Тазах и будет вам счастье )))
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ВДВ 106:
Марк-2 это Марк-2 да я уважаю эту модель и не только эту , меня заставила моя страна предать ее и пересесть на авто другой страны своим качеством , у меня тоже были ВАЗы 2101-1974г вполне был доволен пока не начали гнать запчасти сырые зае....я вкладывать деньги в сырец (день в карете два пешком) , Почему ТАЗЫ другого качества ????? Покупая новый ТАЗ за 500 за год ввалишь еще 50 т.р , нах такой автопром (((((((
Фантазер... Новые ВАЗы уже давно не те, что ты имел 1974 года выпуска.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
жесть!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
1
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
s410:
"«Вседорожная » модификация хэтчбека получила защитный обвес из пластика, новое оформление передней части и антикрыло, размещенное на задней двери."
и скрывающее комплекс "Тополь-М" в багажнике. Шасси унифицировано с танком Т-90..
2
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 15
Когдаже в россии начнут делать нармальные авто , а то опять тазик с болтами выпускают и такие бабки вбухувают в этот тазик.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 559
ой боимся-боимся.....
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
romic:
Фантазер... Новые ВАЗы уже давно не те, что ты имел 1974 года выпуска.
вот пример - обратной стороны медали, что выше описал...
разоблачители легенд мля... только сами не осознают, как новую легенду этим самым действием создали...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Можно было и поменьше пластика и наворотов из него сделать...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Сразу столько "новшеств"!!! Интересно, как люди без "этого" всего, ездили? Я имею в виду "новУЮ" подвеску. Которая, якобы, улучшает сцепление калесиков с дорогой. До этого, что, плохо цеплялись? Антикрыло. Тут понятно, чтоб не взлететь!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Очередной выкидыш АвтоВАЗа, на базе Жигулей, как попытка что то доказать: мол не надо покупать Тойоты, мерседесы , мы тоже строить научились... Хотьбы не позорелись, сомнения берут что руководство АвтоВАЗа сами ездиют на плодах своей продукции!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Блин ребята с ВАЗ, создайте гранту "WRX", пожалуйста!
Слышал о разработке ДВС 1.6 турбо, так вот этот мотор туда, полный привод и усиленную подвеску, цену до 650т.р.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
3
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
какахами уже закидали?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Billybonce:
У меня один приятель ездит на 17-летней тойоте. Сказать что он "не парится" я не могу. У него теперь все разговоры - "какие стойки лучше", и "где работают грамотные слесаря"... Да можно просто посмотреть на его руки, которые уже совсем не отмываются от машинного масла...
Самое смешное, что он меня считает таким вот "сумасшедшим", который на ТАЗе ездит. Прям парадокс какой-то...
Посмотреть бы на твои руки, когда твоему тазу 15 будет
4
3
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Все одно и то же. хочешь мощность - плати больше. Хочешь экономию плати меньше. Чудес не бывает, что с нашим автопромом, что с иностранным. Почитайте журнал За рулем про Калину 2. Там и подогрев руля и мультимедия и esp. В чем разница с срлярисом? Вы сами то попробуйте лучше сделать.
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
3
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Согласен. Калина на гарантии стоит плюс обслуживание. Так у вашего приятеля еще тойота, а остальное вообще чермет. У меня приятель на десятке ездит в Подмосковье. Так он за год по сто тысяч проходит и в основном все в норме. Так это десятка, а у калины и подогрев руля и esp.
Billybonce:
У меня один приятель ездит на 17-летней тойоте. Сказать что он "не парится" я не могу. У него теперь все разговоры - "какие стойки лучше", и "где работают грамотные слесаря"... Да можно просто посмотреть на его руки, которые уже совсем не отмываются от машинного масла...
Самое смешное, что он меня считает таким вот "сумасшедшим", который на ТАЗе ездит. Прям парадокс какой-то...
1
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Хотите мощный автомобиль, так он т больше жмет. Хотите экономный, он с меньшим объемом двигателя. Чудес не бывает.
GREK666:
Хоть как её обвешивай - как была пукалка с маленькими колёсами, так и ей и осталась. Полный узкий отстой класса ВАЗ 2101.
1
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Молодец. Правильно. Жаль только, что Ваз отдали в нехорошие руки. Вся прибыль лягшатникам уйдет.
XPEH:
За счет нормального дорожного просвета, короткой базы и свесов геометрическая проходимость у калины итак лучше большинства сегодняшних кроссоверов. А установка на нее полного привода сделает ее не плохим мини внедорожником, тесным правда но зато дешевым
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Правильнее догнивает. А в Китай вообще пошлина была сто процентов и ничего автопром у низ сейчас один из лучших будет.
Алексей -38:
Уважаемые дромовцы вспомните проекты автоваза НАДЕЖДА ТАРЗАН что из этого получилось ? Правильно одно г... догневает на стоянках и в гаражах другое вообще ни понятно было или нет.Наше чудное правительство лучше в очередной раз пошлины на нормальные машины поднимет,автоваз это история!!!С непонятным будущим,к сожалению(
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Сами то что умеете производить? Ослов.
ВДВ 106:
надо этот зад вообще замазать и забыть что когда то такое было
1
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Нравится, нравится.quote=Ingvar83]Чёт не понял смысл опроса нравится или не нравится автомобиль...сложно так сказать не поюзав его и не узнав тех. характеристики, так чисто как на картинке выглядет, ну вроде не плохой. Но, с другой стороны, зная, что это ВАЗ и представляя себе цену за которую его будут продавать понимаю, что авто неочень)) корочи новый за 350 тыров в максимальной комплектации взял бы)
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
PavKid:
куда ты там 50 т.р. вкладывать собрался. гарантия 100 т.км или 3 года. Будешь на ТО ездитт - масло менять.
Какие 100 тыщ Ё маё , она до 50 уже сотрется по крышу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
romic:
Фантазер... Новые ВАЗы уже давно не те, что ты имел 1974 года выпуска.
я это и имел в виду . Что сейчас делают полную шляпу !!! Только вот что то не кто не пишет почему не выгодно делать качественно и надолго ????? Что просядит экономика ? Или кто то за счет брака и омна карман набивает ? Мое мнение такое не можешь сра... не мучей опу (так же как и с авто ВАЗОМ )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Billybonce:
У меня один приятель ездит на 17-летней тойоте. Сказать что он "не парится" я не могу. У него теперь все разговоры - "какие стойки лучше", и "где работают грамотные слесаря"... Да можно просто посмотреть на его руки, которые уже совсем не отмываются от машинного масла...
Самое смешное, что он меня считает таким вот "сумасшедшим", который на ТАЗе ездит. Прям парадокс какой-то...
Через 17 лет, боюсь у Вас рук вообще не будет....Отвалятся на хрен!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
3
Ответить
 
Сообщений: 224
а жёлтые цвета будут?-)))
1
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Этот автомобиль опоздал со своим появлением на свет лет на 15 - 20, подрамником и независимой подвеской уже никого не удивишь. Продолжайте в том же направление.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
evgeniy24rus:
Этот автомобиль опоздал со своим появлением на свет лет на 15 - 20, подрамником и независимой подвеской уже никого не удивишь. Продолжайте в том же направление.
+100
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Владимир_Ветер:
Люди на ДВ никогда не скажут такое ))))) вот рассмешил ))))) мы вообще это машинами не называем, если что....
за всех не говори
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
evgeniy24rus:
Этот автомобиль опоздал со своим появлением на свет лет на 15 - 20, подрамником и независимой подвеской уже никого не удивишь. Продолжайте в том же направление.
А хонда фит прям удивляет своими подрамниками и независимой подвеской
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ей ещё две рукоятки от тачки приделать сзади, чтоб из грязи легче доставать было)))))))
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
вседорожник.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
кстати: "Официальная презентация проекта состоится 9 мая." И Хде?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Хорошо, но качества нет.
1
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 22
Antoha-st:
Блин ребята с ВАЗ, создайте гранту "WRX", пожалуйста!
Слышал о разработке ДВС 1.6 турбо, так вот этот мотор туда, полный привод и усиленную подвеску, цену до 650т.р.
и ты бы правда купил, это ведрище??? как осла не наряжай конем не станет
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
2
5
Ответить
 
якутск
Сообщений: 185
Статья Ниочём, где схума подвески, от чего взяты детали, где организация полного привода, с таким мотором смысла что то разрабатывать нет,
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013
1
2
Ответить
  
Сообщений: 453
Аналог Рено Stepway, что ли?
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
PsTriaL:
https://www.youtube.com/watch?v... вот посмотри и подумай лучше )))))))
И? Запор еле-еле с 3-ей попытки залез, а у тех внедорожников тупо резина лысая при 2-х тоннах веса. Так можно и танки смонтировать, типа не едут.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
batman 32:
Вот что за люди, увидели слово "вседорожная" и сразу крутойнавароченный джип мерещится. Полный привод там возможен, подвеска для него подготовлена, клиренс 17см+ уже мало? У паркетников некоторых меньше. Про блокировки вообще поржал. Зачем он на такой машине? Или она с геликами-крузаками соревноваться будет?
это шо за паркетники такие с клиренсом меньше 17 ???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Sergey_999:
тут люди делятся на категории:
иномарки, емана)) спасибо, посмеялся)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
1. Антикрыло на калине-вещь нужная! На скорости от 120 ***у начинает кидать, поэтому прижать очень желательно
2. Старое и хорошее-это одно, новое и хз какое-это другое! Секондхенды процветают, но лично я лучше 3-5 лет откатаюсь на новенькой калине, потом куплю опять новую по бюджету, чем буду ездить на старой иномарке года когда я в школу пошел (секондхенд напоминает).
3. 20 лет назад на автоваз всем пофиг было, сейчас что то шевелятся! У самого калина 11 года, только масло менял пока, да по мелочи типа лампочек...
4. 4ВД калина в первую очередь ответ шниве, потом уже иномарки...
5. Датстер и ему подобные-бюджетники со всеми вытекающими (убрано все, что может прибавить цену хоть на 1 доллар). Например тот же хваленый ларгус не имеет даже фильтров в салоне (наследие логана).
6. Новые иномарки идут уже не из расчета на качество и долгий срок службы, а на удешевление. Это есть конкуренция с вторичным рынком. Новые "иномарки" (половина уже у нас собирается) начинают так же греметь по нашим дорогам, да и ходовка на том же уровне...

PS каждый волен сам выбирать, я всего лишь описал свое мнение по этому вопросу. Про полноприводную калину читал уже давно, ждал и жду! Пока выпустят в серию, пока обкатают и мою "ягодку" менять надо будет. Хороший вариант замены!
 
 
Ответить