В Новосибирске объявлен конкурс на проектирование четвертого моста через Обь

06 Мая 2014 | 6149 просмотров | Новосибирская область
Развязка и мост со стороны Южной площади. Скриншот с видео компании «Мостовик».
Развязка и мост со стороны Южной площади. Скриншот с видео компании «Мостовик».

Власти Новосибирска объявили конкурс на проектирование четвертого моста через Обь в створе улицы Ипподромская. Как сообщает Сиб.фм, заказчиком работ выступает ОАО «Центральный мост», учрежденное мэрией Новосибирска и региональным правительством для координации работ по созданию четвертого моста. Максимальной ценой договора заявлено 548 709 305 рублей 24 копейки.

Согласно техническому заданию, начало проектируемого участка — развязка с ул. Большевистская, а конец — развязка на пл. Труда — пл. Энергетиков. Проектировщику необходимо учесть левобережную эстакаду на подходе к мосту, путепровод через железнодорожные пути и развязки: левобережную в районе площади Труда, правобережную на пересечении Красного проспекта, улиц Ипподромской, Фабричной и Большевистской. Длина основного хода проектируемой магистрали должна составлять 5,1 км, на мосту должно быть шесть полос, свидетельствует конкурсная документация.

Также проектировщик должен предусмотреть инженерное оборудование, сети и системы, в том числе ливневую канализацию с очистными сооружениями и наружное освещение. Также заказчик требует учесть на мосту перспективное строительство линии скоростного трамвая и пунктов сбора платы. Напомним, о том, что проезд по четвертому мосту может стать платным, власти объявили летом 2013 года, о предполагаемой линии скоростного трамвая — в январе 2014 года.

11 апреля врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий объявил, что проект четвертого — «Центрального» — моста через Обь в Новосибирске должен пройти государственную экспертизу к моменту полного запуска в эксплуатацию третьего моста. В октябре власти планируют запустить конкурс на строительство.

Комментарии

    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Не верю!
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
43
17
Ответить
     
Сообщений: 3181
Новость - бомба!
39
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Особенно позабавил "хвостик"- 24 копейки!!!!Гыыыыы! Начинаю готовить попкорн....Почему-то верится.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
49
3
Ответить
   
Сообщений: 581
перед выборами чего только не запроектируют)
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
37
10
Ответить
  
Сообщений: 8362
Третий ещё не достроен, Октябрьский не ремонтирован, а тут сказки про четвёртый показывают.
44
15
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 33
Закатайте уже обь в асфальт в черте города.
64
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Неправильно.

Город Нск нужно объявить зоной техногенной, экологической и гуманитарной катастрофы, запретить всякое строительство, произвести постепенную эвакуацию и консервацию как мемориального комплекса жертвам урбанизации 20 века.

А подальше в стороне - строить совсем новый город, сразу правильно, как следует.
71
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
У нас стало слишком много мостов, и теперь пора строить платные! Короче, как стояли на Южной площади, так и будем стоять, только теперь в кассу! :))
49
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
платный мост - это конечно дибилизм, представляю как пункт оплаты будет тормозить процесс на площади труда)) и многие ринутся на бесплатные мосты тогда где смысл в 4 мосте?
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
35
16
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
про въезд с фабрички по-оду вспомнили в последний момент. или иначе делать дорого...
get busy living or get busy dying
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
Народ в 21 веке живем не обязательно платить налом в кассу, есть веньетки электронные способы оплаты и т.д, к вопросу очередей на оплату.
Вопрос нужен ли мост 4 именно в этом месте, собирают весь поток левого и правого берега в один клубок, по мне бы где нибуть в районе Сухарная с выходом на 2- станационную, с Жд переходами в районе ост. Бетонный завод и "Чистая слобода" больше бы толку было.
30
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Я так понимаю на картинке показана развязка на правом берегу .Вот интересно куда они на левом берегу выведут с какими развязками ?
4
2
Ответить
     
Novosib
Сообщений: 2199
Я один слепой и не вижу: въезд с "моста", с левого на правый берег, в направление Красного проспекта?
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
10
3
Ответить
     
Сообщений: 71
А "горб городетского" сносить будут судя по фотке?
5
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
Родом из KZ:
Я один слепой и не вижу: въезд с "моста", с левого на правый берег, в направление Красного проспекта?
Вот вот как они Лесоперевалку и Трансиб пройдут. А площадь Труда?
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
1
2
Ответить
     
Novosib
Сообщений: 2199
Незнайка на тракторе:
Вот вот как они Лесоперевалку и Трансиб пройдут. А площадь Труда?
Главно вброс сделать, а там видно будет)) ггг
....Й
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Что то не пойму задумки... С Ипподромки на пл. Труда.... Два моста в одно место свести? Гениально!... А вообще соглашусь с автором одного из комментов, город хорошь строить, его нужно расселять уже. Деревни строить надо, и загруженность города автоматом исчезнет путем оттока населения.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 55580
alche:
платный мост - это конечно дибилизм, представляю как пункт оплаты будет тормозить процесс на площади труда)) и многие ринутся на бесплатные мосты тогда где смысл в 4 мосте?
жгите бензин на бесплатных мостах, а я поеду без пробок по платному
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Незнайка на тракторе:
Вот вот как они Лесоперевалку и Трансиб пройдут. А площадь Труда?
На Труда развязка будет большая. А вообще http://www.skyscrapercity.com/... здесь много инфы. Читайте, кому не лень.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
новость уже устарела
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Если бы не воровали было бы уже 10 мостов в Новосибирске, Чистота и порядок
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 32
olegt:
Неправильно.
Город Нск нужно объявить зоной техногенной, экологической и гуманитарной катастрофы, запретить всякое строительство, произвести постепенную эвакуацию и консервацию как мемориального комплекса жертвам урбанизации 20 века.
А подальше в стороне - строить совсем новый город, сразу правильно, как следует.
В Ебург сгоняй посмотри. Новосиб раем покажется.
5
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Да никто ничего небудет строить........Это люди бабло в рисунках осваивают, и потом там денег мало, 86коп нехватает для первой опоры
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Думал, не доживу до третьего моста, а тут, гляди, и по четвёртому проеду :)
OUTLANDER 2013
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Vitalik80:
Третий ещё не достроен, Октябрьский не ремонтирован, а тут сказки про четвёртый показывают.
КАК ЭТО СВЯЗАНО ?
3
1
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
кто устанавливает конкретно цену? удар кулака по клавиатуре? почему 548 709 305 рублей 24 копейки
Чо, как сам ?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
Пусть будет платным, кому жалко вэлкам по октябрьскому мосту. Главное чтоб сделали как в эмиратах, без будок оплаты, а с чипами, в конце месяца оплата.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Да нафиг нужен в этом месте мост. Чтобы из одной задницы проехать в другую за деньги ? Площадь Станиславского уже не вывозит два моста , а ещё и третий к нему привяжут в шесть полос. Нам нужны не мосты, а подъезды и выезды с мостов, и качественное дорожное покрытие на существующих мостах, чтобыобеспечить без припятственную проходимость автомобилей. Гораздо дешевле и продуктивней построить эстокаду с Димитровского моста над пл. Энергетиков и пл. Труда - как минимум отсутствие пробок в Ленинском р-не. ИМХО
Белый RA-6
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
laurel:
жгите бензин на бесплатных мостах, а я поеду без пробок по платному
дело не в мостах, а в развязках на съездах с них. ты можешь прямо поселиться на мосту и ездить по нему туда, обратно. не выиграешь ничего в своей мнимой беспробочной езде.
приедешь ты быстренько на площадь Труда и встанешь там колом со своими коллегами по платному мосту.

Властям до сих пор не понятно, что пропускной того же Димитровского моста хватает. нет нормальной развязки слева и справа.
Левый берег разберем. Вы (власти) теорию не поймете, давайте сразу на примере:
Сделайте двух, а лучше трехуровневую развязку на площади Энергетиков и Труда. В них весь поток упирается. У вас на выезде с моста со скоростью движения 70 км/ч стоит СВЕТОФОР. Это всё - ФИНИШ. Хоть 100500 км/ч сделайте и семь мостов - одна фигня выйдет - ПРОБКА.
Чтобы не было пробки надо:
1. поток на Станционную с моста отводить по эстакаде от Большой, примерно, до Станционной в район дома 28. По синей линии вторым ярусом.
2. поток в город должен попадать сразу на Труда или дальше. По зеленой линии - над пл. Энергетиков и над ЖД путями вторым или третьим ярусом.
3. поток с пл. Труда на Станционную. Можно оставить как есть - по земле.
4. поток с пл. Труда на Димитровский мост должен проходить вторым и третьим ярусом над ЖД путями, над пл. Энергетиков. Примерно про красной линии
5. поток со Станционной на мост должен идти по второму уровню, как вариант по сиреневой линии, а еще можно вывести его на Большую в район остановки ПМК от перекрестка Станционной и второй Станционной. Так же можно и первый поток пустить - это примерно конечно на втором рисунке.
Это все схематично на 100%. Однако это решение даст гораздо более выраженный результат, чем строительство моста. Вы забываете, что город поделен не только рекой, но и Железной Дорогой, которая по факту, для автомобиля - такое же явление как и река. Единственное место, которое фактически соединяет левый и правый берег Оби - это нифига не Димитровский мост. Это долбаный проезд под ЖД мостом между площадью Труда и Энергетиков соединяет берега. А вы мост, миллиарды, ага и 24 копейки. Ну что за люди там у вас думают об этом? Марсиане? Кролик Роджер? Тот парень из фильма Телепорт? Кто они? Я так понимаю у них нет проблем с перемещением в пространстве и поэтому они принципиально не понимают, в чем там может быть проблема? Надо всего лишь прилепить дырку на стену и вылезли из нее в любое нужное тебе место.
предсказания по светофору, недорого.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Мосты нужны городу ,но пока мы дождёмся четвёртого пройдёт лет двадцать!!!
Хонда Одиссей RA-6 2002г
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Если дело в мостах, то они должны быть так вот построены:
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Там где улица упирается в реку - мост. Тогда и в развязках нет смысла.
предсказания по светофору, недорого.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
а где ска заезд и съезд на фабричку???
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
Дороговато за проект. Процентов 80 - откаты)
4
 
Ответить