Строительство Бугринского моста в Новосибирске идет опережающими темпами

Строительство Бугринского моста в Новосибирске идет опережающими темпами

14 Марта 2014 | 2664 просмотра | Новосибирская область

Заместитель мэра — начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков провел выездное совещание на строительной площадке мостового перехода через реку Обь. Об этом сообщает портал «Новосибирские новости».

Сейчас продолжается сборка свода арки моста. Всего необходимо смонтировать 88 блоков общим весом 3172 тонны. На правом берегу уже смонтировано 30 блоков длиной 145 метров и весом 1180 тонн, на левом берегу — 28 блоков длиной 135 метров и весом 1100 тонн. Работы по сборке и надвижке свода арки планируется завершить к 22 апреля, в настоящее время выполнено уже 72% от общего объема работ.

«Все работы ведутся строго в соответствии с графиком, — сообщил Валерий Жарков. — Конечно, он достаточно жесткий, но все участники строительства понимают степень ответственности, поэтому работают на совесть».

Сейчас уже закончено сооружение путепровода через ул. Ватутина длиной 68,7 метра под 6 полос движения, общий вес собранного пролетного строения составил 848 тонн. Продолжается сооружение пешеходного моста через основной вход в ПКиО «Бугринская роща». Осталось выполнить перильное ограждение, обустроить пешеходную часть и лестничные спуски.

Завершаются работы по монтажу перильного ограждения и мачт освещения на левом и правом берегу. В настоящее время работы выполнены на 90%.

На транспортной развязке через ул. Большевистскую полностью смонтировано 68 блоков пролетного строения общим весом около 1467 тонн и длиной 322 метра.

На сегодняшний день демонтировано 306 домов частного сектора из необходимых 320: в районе ул. Ватутина снесены все 40 домов, в районе ул. Большевистской — 266 из 280.

 

Фото Михаила Перикова 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 293
Давно ждем его уже!
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
в прошлом веке нужен еще был
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
34
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lobovoe:
в прошлом веке нужен еще был
Так под него собственно Третью Оловозаводскую изначально и строили - хотели ещё в 60-е годы туда мост провести. Данные планы накрылись фанерой - а сейчас та дорога просто не справилась бы с нагрузкой, даже при условии полного сноса (ради насыпи) жилой зоны Бугринского жилмассива, словно застывшего во времени ещё с 50-х годов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Стойте!А то прокатится охото!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
2
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgen 54 rus:
Стойте!А то прокатится охото!
Вот сейчас увидят - и встанут резко :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Ждём. Надеюсь буду на работу ездить не час, как сейчас, а минут 15 =)
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Самый упертый народ так и не съехал из своих домов, демократия кули
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Кстати, интересно разработаны ли новые маршруты общественного транспорта? Глядишь и вообще с машины на автобус пересяду.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Иглик:
Самый упертый народ так и не съехал из своих домов, демократия кули
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
На дачу буду по новому мосту уже гонзать:)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Vitalik80:
На дачу буду по новому мосту уже гонзать:)
+1
На закрытие этого сезона по новому мосту поедем!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Вот еще пары-тройки таких нехватает. Потому как город равномерно распределен по двум берегам. Даже в Кузне мостов куда больше чем у нас...
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
обновлю навигатор после постройки моста, сейчас рано еще...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22160
после ввода бугринского, закроют коммунальный, вот тогда заплачут все жители первомайки,бедска,искитима и советского района, большевичка встанет в 10бальные пробки
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
Пора новый мост в работу запускать !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Каждый год одно и то же - опережающие темпы!
Скажите честно - к дню города 2014 мост сдадите в эксплуатацию, строители???
Жизнь хороша, если жить не спеша!
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lasthero:
Скажите честно - к дню города 2014 мост сдадите в эксплуатацию, строители???
И к дню рождения Городовичка не сдадут, он на пару недель позже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Володарский:
Вот сейчас увидят - и встанут резко :)))
все, увидели - пошли работать)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 421
Lasthero:
Каждый год одно и то же - опережающие темпы!
Скажите честно - к дню города 2014 мост сдадите в эксплуатацию, строители???
никто и не обещал ко дню города его сдать, говорили что в Октябре, вроде ничего не переменилось
Все что не делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!
Nissan Pulsar 2000г.
FN15 / N15 | GA15DE
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
по прежнему ждемс
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
А где мостик через р.Тула, выход на Немировича-Данченко. Вы забыли какие пробки на Ватутина, как бы не пришлось вместо одногого часа, по два часа ехать. А выезд на Немировича, как и подъем с южной площади на Октябрьский мост типо на вторую очередь оставят.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Южная, вообще конечно, отдельная тема.
 
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Главное чтоб через пол года на реконструкцию не закрыли!
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот свежак вчерашний (от 16 марта 2014):
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pernatiy05:
никто и не обещал ко дню города его сдать, говорили что в Октябре, вроде ничего не переменилось
Пообещали в октябре - пусть хотя бы в апреле следующем откроют. Всё равно конструкционные работы уже давно позади - кроме завершения монтажа арки и натяжки на неё канатов. А то ещё, не дай Б-г, покрытие дорожное сразу в колею троить станет, это же <...> будет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Kazikin:
Ждём. Надеюсь буду на работу ездить не час, как сейчас, а минут 15 =)
аналогично , (-30 минут от времени с Иванова до аэропорта(где и работаю))
Novosibirsk - The future Capital of Russia!
Novosibirsk - Time Zone MSK+3!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
мост не открыт, а пробки уже есть )))
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить