Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«КАМАЗ-Мастер» вновь одержал победу на ралли-рейде «Дакар»

«КАМАЗ-Мастер» вновь одержал победу на ралли-рейде «Дакар»

19 Января 2014 | 48762 просмотра

В чилийском Вальпараисо завершился очередной, 35-й ралли-рейд «Дакар». На этот раз он проходил по территории Аргентины, Боливии и Чили и продолжался 14 дней, включая день отдыха 11 января.

В зачете грузовиков, где немало побед одержала российская команда «КАМАЗ-Мастер», борьба была напряженной. Победитель прошлогодней гонки гонщик Эдуард Николаев на этот раз не смог вмешаться в борьбу за первое место, и лидером челнинской команды стал Андрей Каргинов. Его главным конкурентом, как обычно, был Жерар де Рой на грузовике Iveco. На протяжении большей части ралли-рейда голландец лидировал, но Каргинов постепенно сокращал отрыв и за три дня до окончания «Дакара» вышел в лидеры.

Все должен был решить финальный спецучасток, однако и после его завершения победитель остался неизвестен. Де Рой опередил Каргинова на финише, но россиянин потерял много времени из-за того, что в какой-то момент трасса была перекрыта. После долгого совещания, судьи приняли решение компенсировать Каргинову потерянное время, что сделало его победителем «Дакара» в зачете грузовиков. Второе место занял де Рой, а остальные позиции в пятерке заняли камазы.

1. Андрей Каргинов (KAMAZ) - 55:00:28
2. Жерар де Рой (Iveco) +00:03:11
3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +01:34:52
4. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +03:22:10
5. Антон Шибалов (KAMAZ) +04:37:25

В категории мотоциклов главными фаворитами, как обычно, считались Сириль Депре на Yamaha и представитель KTM Марк Кома, выигравшие восемь предыдущих «Дакаров». Но неудача на пятом спецучастке отбросила Депре далеко назад, и несмотря на то, что в дальнейшем он выиграл больше спецучастков, чем любой из его соперников, не смог побороться за победу, финишировав лишь четвертым. Убедительную победу, с почти двухчасовым преимуществом над другим гонщиком KTM Хорди Виладомсом, одержал Кома.

1. Марк Кома (KTM) - 54:50:53
2. Хорди Виладомс (KTM) +01:52:27
3. Оливье Пен (Yamaha) +02:00:03
4. Сириль Депре (Yamaha) +02:00:38
5. Элдер Родригес (Honda) +02:11:09

В зачете квадроциклов на протяжении большей части рейда уверенно лидировал представитель Yamaha Игнасио Касале, который и стал в итоге победителем. Отдельно стоит отметить, что впервые в этом классе выступал россиянин — Сергей Карякин. Сергей отлично себя проявил, выиграв один из спецучастков и заняв в итоговой классификации седьмое место.

1. Игнасио Касале (Yamaha) - 68:28:04
2. Рафал Соник (Yamaha) +01:26:49
3. Себастьян Хуссейни (Honda) +05:40:24
4. Мохаммед Абу-Исса (Honda) +10:07:11
5. Виктор Мануэль Гальегос Лосик (Honda) +10:23:41

В зачете автомобилей борьба свелась к противостоянию пилотов Mini, где основными претендентами на победу стали 11-кратный победитель «Дакара» Стефан Петрансель и чемпион 2004 года (в классе мотоциклов) Нани Рома. Долгое время лидировал Рома, но на предпоследнем этапе Петрансель вышел вперед. В кулуарах пошли разговоры о командной тактике, однако на финальном участке Рома смог отыграть у Петранселя потерянные минуты и стал победителем в общем зачёте. Лучшим из россиян в этом зачете стал Владимир Васильев, выступающий также на MINI, он занял 10 место.

1. Хоан Нани Рома (MINI) - 50:44:58
2. Стефан Петерансель (MINI) +00:05:38
3. Нассер Салех Аль-Аттия (MINI) +00:56:52
4. Джиниэл де Вильерс (Toyota) +01:19:07
5. Орландо Терранова (MINI) +01:27:44

 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 191
Поздравляю с победой!!!
Не подвели молодцы!!!
732
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
КАМАЗ - РУЛИТ.... МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
490
24
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
КАМАЗ - сила))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
356
27
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Молодцы!!! Как и всегда не нарушили закономерность!!! Супер!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
306
13
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ай да молодцы наши ребята! Поздравляю!
Clio RS 197
249
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Остальные экипажи и техника просто не вывозят нагрузок, ведь зачастую сначала лидирует какой нибудь зарубежный экипаж а выигрывают все равно наши, так как и люди и техника более выносливые.
333
25
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 193
Никто и не сомневался!
117
12
Ответить
   
Сообщений: 1006
помогли машину вытащить,потеряли время и победили, молодцы!
244
9
Ответить
     
Бердск
Сообщений: 73
Охрененть, MINI выиграли "Дакар"!!
95
24
Ответить
  
На-Том-Краю-Света
Сообщений: 373
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
Мой отзыв: Honda Freed 2018
264
454
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Камазы настолько разбаловали, что уже не интересно читать новости. Победа воспринимается как должное. Остается пожелать ребятам удачи.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
203
24
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Знай наших!!!!!!!!!!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
112
11
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
Сам видел или бабки у подъезда на скамейке подсказали?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
275
155
Ответить
  
Чита
Сообщений: 330
Красавцы! Молодцы! Горжусь что хоть в каком-то виде спорта Россия первая!
125
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
К сожалению там от камаза только деньги и пилоты и название.
233
190
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
A-lexxSLR:
Сам видел или бабки у подъезда на скамейке подсказали?
может, что нет ничего отечественного и преувеличение, но недалеко от истины) и серийного, кстати, тоже нет. поговори с дальнобоями на предмет того, какое фуфло новые камазы еще и с коммон рейлом..или для тебя только твое мнение важно?
214
47
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
а ребята, конечно, молодцы, железо далеко не все решает
100
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Хоботов:
К сожалению там от камаза только деньги и пилоты и название.
Двигатель еще наш.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
105
104
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Хундай гоняют в Дакаре на серийных машинах. Первых мест не имеют, но для обычного авто - это супер.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
65
82
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Молодцы камазюковцы!Военпром рулит однако!
38
32
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Денис Юрьевич:
Двигатель еще наш.
Уже нет,не наш,но все равно,ребята молодцы,с победой!
72
24
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
borisamur:
Уже нет,не наш,но все равно,ребята молодцы,с победой!
2 или 3 камаза с нашим движком
38
23
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
машины сами собирали там правила такие. я смотрел рассказ механика.
35
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
Скоро дастеры будут))
8
20
Ответить
 
Сообщений: 231
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
импортные только коробки передач http://www.kamazmaster.ru/team... h4 просто обычный камаз и камаз мастер совсем разные машины, а сделать автомобиль с большим запасом прочности думаю умеют и у нас.просто это единичные экземпляры и очень дорого.
86
12
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71841
Ни какой интриги...
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
10
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Молодцом)))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
13
5
Ответить
     
Сообщений: 79
Еще бы такие Камазы, с таким качеством и контролем качества за сборкой и запчастями с конвейера выходили с нынешней ценой, то им бы цены не было, а так молодцы. Россия-вперед!
101
4
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Plyschka:
Поздравляю с победой!!!
Не подвели молодцы!!!
+++
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
8
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Поздравляю молодцы!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
12
3
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Хоботов:
К сожалению там от камаза только деньги и пилоты и название.
У других все то же самое
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
64
10
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Наши победили!:
Ни какой интриги...
Да уж....
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
5
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
проба28:
2 или 3 камаза с нашим движком
Получается 2 машины с нашим движком ЯМЗ и три машины идут на австрийских двигателях Liebherr ,наш ЯМЗ в новый тех регламент не попадает...Но все равно победили!!
38
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
We Are the Champions!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
17
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
представители завода КАМАЗ - я к вам обращаюсь... Вы бы научили свои жалкие подобия грузовикофф по трассе ходить более чем 60-80 км/ч
чем заниматся дутыми рейтингами на каких то ралли
как упрешся на трассе в горах в коллону грузовиков - мерс-манн-вольво
так сразу ясно - колонну возглавляет С-У-К-А КАМАЗ который них-уя не тащит и пердит солярочным выхлопом.... и вся колонна из за этого камазенка еле еле тащится со скоростью 20-30 кмч
175
90
Ответить
   
Сообщений: 845
D1mAka:
Охрененть, MINI выиграли "Дакар"!!
А что там от Mini ? Наверное 3-х литровый турбо-дизель?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
25
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Пилоты красавцы что тут можно сказать они лучшие, но вот не вяжется их победы с тем амном что выпускает камаз на внутренний рынок. На дорогах это самая вонючая машина и грязи от нее летит как от грязь завода.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
66
14
Ответить
    
Сообщений: 1711
Год назад говорил , и сейчас скажу . Что толку и понту что КАМАЗ выиграл . Это люди выиграли , руские люди . А камаз , что с него взять . Это не камаз уже . А серийный стоковый камаз по всем статьям проиграет тому же ивеко .
Камазы - тихоходы российских дорог . Кто бы что не говорил.
110
26
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Plyschka:
Поздравляю с победой!!!
Не подвели молодцы!!!
+многа
Что ни делается,все к лучшему.
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Сам то понял, что сказал?
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
20
32
Ответить
    
Сообщений: 57
Даже и не сомневался что молодёж не подведёт браво МОЛОДЦЫ МОЛОДЦЫ,а доброжелателям которые орут что в наших спорт КАМАЗах все импортное отвечу небольшой фразой ушедшего на одых руководителя команды Семёна Якубова:Доброжелатели говорят что в Ваших КАМАЗАХ все импортное, потому и первые,допустим в наших машинах есть такие детали,но машины соперников на все 100% импортные,если что то мы берем у других то дорабатываем,в тех же армотизаторах наша конструкция.Один из представителей однажды прокатился в кабине боевого КАМАЗа и вывалился с кабины:Я же не знал как вы ездите.Да вот так мы ездим.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005
63
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
МОЛОДЦЫ!!! KAMAZ!!! РОССИЯ!!! На следующий год ещё в БИОТЛОН ТАНКОВЫЙ РАСКАТАТЬ...
31
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Хоть где-то в авто мы можем выйграть.

Еще бы эти победы сказывались на серийные камазы.. а то ведь в действительности это не дает реального развития нашим грузовикам.Тягачи дохлые,ломкие и терпимы пока новые.
Про евро кабины отдельная песня и тп.

С победой мужиков !
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
53
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
EnerGet2013:
а ребята, конечно, молодцы, железо далеко не все решает
не все,но ооочень многое...
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12996
GAG1980:
Еще бы такие Камазы, с таким качеством и контролем качества за сборкой и запчастями с конвейера выходили с нынешней ценой, то им бы цены не было, а так молодцы. Россия-вперед!
если бы у лягушки были крылья она бы не прыгала, а летала...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
makschita:
Остальные экипажи и техника просто не вывозят нагрузок, ведь зачастую сначала лидирует какой нибудь зарубежный экипаж а выигрывают все равно наши, так как и люди и техника более выносливые.
СПОРТ ЭТО КОМАНДА. КОМАНДА ЭТО ЛЮДИ. ++++++++++++++
20
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Наши победили!:
Ни какой интриги...
Сам попробуй ПОРУЛИ.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 14806
x-Rust:
представители завода КАМАЗ - я к вам обращаюсь... Вы бы научили свои жалкие подобия грузовикофф по трассе ходить более чем 60-80 км/ч чем заниматся дутыми рейтингами на каких то ралли
как упрешся на трассе в горах в коллону грузовиков - мерс-манн-вольво
так сразу ясно - колонну возглавляет С-У-К-А КАМАЗ который них-уя не тащит и пердит солярочным выхлопом.... и вся колонна из за этого камазенка еле еле тащится со скоростью 20-30 кмч
цена решает. есои они сделают камаз с хар-ками мерс-манн-вольво, то и стоить он будет почти так же, а наш народ за одну и ту же цену всегда выберет "иномарку".

зы. следил каждый день. камазовцы молодцы! достали так де роя. супер гонка!
теперь айда золото на олимпияде брать!)
37
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
НА ВЫСТАВКЕ лет 5 назад их видел дали посидеть в кабине. Спросил какая скорость сказали 160 по хорошей дороге и 140 по плохой ))) Не знаю может стеб но произвело впечатление.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Хоботов:
К сожалению там от камаза только деньги и пилоты и название.
Не важно! Главное победа!
14
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Никкнэйм:
НА ВЫСТАВКЕ лет 5 назад их видел дали посидеть в кабине. Спросил какая скорость сказали 160 по хорошей дороге и 140 по плохой ))) Не знаю может стеб но произвело впечатление.
он и 180 пойдет - резина просто не выдержит в условиях ралли рейда. сейчас организаторы принудительно ограничили правилам 140кмвчас для грузовиков. у буржуев стоит круиз контроль, нашим приходилось газом вручную играть и ехать 137-139кмвчас что бы на штрафняки не попасть.
а так он по бездорожью идет больше 150кмвчас - это же гоночный автомобиль.
33
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
УАЗ Патриотам пора на ДАКАР!!!!!!!!!!!!
58
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Следил вчера, но лег спать с мыслью, что наши вторые.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Молодцы ребята!!!
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Ребята молодцы! Так держать!

А "гражданский" КАМАЗ на обычных трассах еще бы так побеждал!))
18
 
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА НАШИМ ПАРНЯМ!!!!
14
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
В России только одна нормальная машина это КАМАЗ!
19
41
Ответить
    
Сообщений: 38701
Так держать!!!))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Молодцы!!!!
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Парни молодцы! А еще уважуха, что китайцам помогли, хоть и время потеряли. А вот эта гнида де Рой который раз уже ведет себя не по-джентльменски, не по спортивному: и этот раз проехал мимо, и техника у него бывало не соответствовала регламенту. Да еще, паскуда, имел совесть протест заявить, что нашим компенсировали время.
Тише едешь - дальше будешь
70
3
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
А кому там еще побеждать кроме как не нам. На этой гонке буржуи четко показали как они фальшиво и не честно пытаются победить но не тут то было. А на счет агрегатов двигтам серийный ярославский только чутка улучшен ... Вообщем молодцы . Имхо старая команда лучше была:)
13
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
x-Rust:
представители завода КАМАЗ - я к вам обращаюсь... Вы бы научили свои жалкие подобия грузовикофф по трассе ходить более чем 60-80 км/ч
Ты что - дебил? Это грузовик, им вообще нельзя больше 80 идти. Любому, что МАНу, что Вольво, что КамАЗу. "Гонщеги" на грузовиках по 40 тонн, даже если им и позволяет техника - нафиг никому не нужны, особенно на трассе. Им ведь и тормозить еще надо и как-то безопасно управляться на таких скоростях. Кроме того, для 80% легкового автопарка, обгон фуры, идущей 100 кмч, превратится в вечность - будут биться еще больше.

Свои претензии лучше адресуй дорожникам, чтобы сделали многополосные магистрали. Ну а пока таких нет, не облезешь, подождешь. Лучше подождать, чем быть размазанным 40 тоннами по асфальту.
98
24
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
x-Rust:
"- как же меня достал этот уродский камаз"
- так обгони его.
- как же обгоню, когда я в нем сижу"
44
8
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Молодцы конечно, но если учесть, что почти все команды частные, а в команду КАМАЗ впуливают кучу денег из бюджета(наших с вами), ещё бы они не побеждали.
Ещё один момент, многие команды участвуют в ралли для рекламы марки, а КАМАЗ-то чего рекламировать? Его кроме России и не покупают нигде наверное, а у нас покупают только благодаря драконовским пошлинам на ввоз грузовых машин. Мало кому нужны грузовики, возраст модели которых 40 лет. Да и с качеством проблемы.
Короче, с победой. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
27
42
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Поздравляю с победой! Хотя бы грузовики умеем делать.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
8
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
1. Андрей Каргинов (KAMAZ) - 55:00:28
2. Жерар де Рой (Iveco) +00:03:11
3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +01:34:52
4. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +03:22:10
5. Антон Шибалов (KAMAZ) +04:37:25

они ехали 55 часов но в тоже время 35-й ралли-рейд «Дакар» продолжался 14 дней. Чезахрень
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
3
39
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
BLAKCPOWER:
Камазы настолько разбаловали, что уже не интересно читать новости. Победа воспринимается как должное. Остается пожелать ребятам удачи.
Если читать не только итоговую новость, а следить за всеми этапами, то очень даже интересно. По факту де Рой большую часть гонки был первым, и даже после финиша крайнего этапа вырвался вперед. И казалось - всё, ушла победа на этот раз... Но все-таки победили! Так что с интригой и интересом все ок.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
49
4
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Китайцам помогли теперь наверное стоит ждать какого нибудь очередного сотрудничества
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
D1mAka:
Охрененть, MINI выиграли "Дакар"!!
сразу видно, что о Дакаре человек впервые услышал тут на Дроме
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
36
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Nkpress:
1. Андрей Каргинов (KAMAZ) - 55:00:28
2. Жерар де Рой (Iveco) +00:03:11
3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +01:34:52
4. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +03:22:10
5. Антон Шибалов (KAMAZ) +04:37:25
они ехали 55 часов но в тоже время 35-й ралли-рейд «Дакар» продолжался 14 дней. Чезахрень
Здесь время прохождения спецучастков.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
20
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
pifus:
Если читать не только итоговую новость, а следить за всеми этапами, то очень даже интересно. По факту де Рой большую часть гонки был первым, и даже после финиша крайнего этапа вырвался вперед. И казалось - всё, ушла победа на этот раз... Но все-таки победили! Так что с интригой и интересом все ок.
...продолжу: Наши по времени были 2-ми, но из-за того что помогли перевернувшимся китайцам. Французы, что шли впереди не помогли, ..... нашим компенсировали время за помощь китайцам. Протесты и бумажно-подковерная возня да Роя не помогла. По негласным правилам (и чисто по человечески, экипажи должны помогать попавшим в беду) Русские как всегда (я надеюсь) остались РУССКИМИ в чужой беде..... :))) С победой еще раз Камазовцы!
73
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
x-Rust:
Не горячитесь, товарищ. Дакар это Вам не шоссейно-кольцевые автогонки типа "European Truck Racing Championship" или "Truck Battle Russia", дутых рейтингов никто не поднимает. Команда камаз мастер специализируется на внедорожных ралли. Если вас не устраивают тяговые параметры Камаза - то флаг вам в руки: Создайте (или хотя бы поспособствуйте) команду камаза, выступающей в классе седельных тягачей, выиграйте парочку чемпионатов, отработайте специализированные узлы и агрегаты, технологии, а потом смело предлагайте их заводскому подразделению Камаза, и будут на трассе наши с вами Камазы в гору обгонять все MAN, VOLVO, MERCEDES, RENAULT, SCANIA и других.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
26
10
Ответить
     
Сообщений: 3844
Zoltan70:
Молодцы конечно, но если учесть, что почти все команды частные, а в команду КАМАЗ впуливают кучу денег из бюджета(наших с вами), ещё бы они не побеждали.
Ещё один момент, многие команды участвуют в ралли для рекламы марки, а КАМАЗ-то чего рекламировать? Его кроме России и не покупают нигде наверное, а у нас покупают только благодаря драконовским пошлинам на ввоз грузовых машин. Мало кому нужны грузовики, возраст модели которых 40 лет. Да и с качеством проблемы.
Короче, с победой. :)
здесь следует отметить ключевое слово НАВЕРНОЕ
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
12
Ответить
     
Сообщений: 3844
Nkpress:
1. Андрей Каргинов (KAMAZ) - 55:00:28
2. Жерар де Рой (Iveco) +00:03:11
3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +01:34:52
4. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +03:22:10
5. Антон Шибалов (KAMAZ) +04:37:25
они ехали 55 часов но в тоже время 35-й ралли-рейд «Дакар» продолжался 14 дней. Чезахрень
еще один знаток Дакара
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Поздравляю команду КАМАЗ МАСТЕР с такой трудной победой и всех, кто сопереживал за команду камаз мастер.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Основные узлы Россия. Если Расматривать любого кандидата туже Татру, то она тоже будет состоять из половины импорта, это нормальная практика. Главное двигатель нашь, основной упор идет на него, в таких бешеных режимах.
33
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
Русские по всем вопросам всегда будут первые в мире
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
24
13
Ответить
    
Сообщений: 43
A-lexxSLR:
Сам видел или бабки у подъезда на скамейке подсказали?
все правильно говорит! там кроме оболочки КАМАЗА ничего нет.
16
36
Ответить
    
Сообщений: 43
Денис Юрьевич:
Двигатель еще наш.
двиган не наш!
14
27
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Хоботов:
К сожалению там от камаза только деньги и пилоты и название.
во во .(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
24
Ответить
     
Самара
Сообщений: 70
На олимпиаде наши лыжники тоже на импортных лыжах будут кататься. И что? Кто виноват что не делают в нашей стране нормальных лыж? Спортсмены?
36
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Evgen6:
двиган не наш!
Вы бы для приличия поинтеревались прежде чем комментировать! http://remrf.ru/forum/42-51-1
Классика вечна
17
5
Ответить
  
Елабуга
Сообщений: 9
Какой воен-пром, дакаровский КАМАЗ сплош на имрортных комплектующих, отдельное производство от Камаза, всё держится только на пилотах и техничках!
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ, КАМАЗ*****О!!!!!!!
16
8
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
По этому поводу вспоминаются слова Михаила Задорного: " Почему американцы самые лучшие в бейсболе? Потому, что ни кто в мире в эту пургу не играет" Выиграл Камаз в очередной раз и что? На Дакаре нет ни Скамейки, ни Вольво, ни Мерса. Теперь спросите любого дальнобойщика, на чем он хочет работать, на победителе Дакара или на без титульном FH? Ответ более чем очевиден. Очередная показушная профанация, которые так любят жители Родины!
33
48
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
запомни, сынок, КАМАЗы выигрывали и на полностью наших комплектующих!
40
19
Ответить
  
Елабуга
Сообщений: 9
NVO:
запомни, сынок, КАМАЗы выигрывали и на полностью наших комплектующих!
Ага, эт когда было?
12
27
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
МОЛОДЦЫ! Все равно на чем ездят главное что победа и за РОССИЮ сразу гордость,
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
10
4
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Вот завели шарманку про происхождение комплектующих. Вашу бы активность и трудолюбие - в производство камазов, уже бы звездолет построили.
Заслуженная победа. Поздравляю!
П.С. Для тех кто в танке - весь технологичный спорт интернационален. Придумает Индонезия, к примеру, годную деталь - поставят все.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
33
1
Ответить
Бийск
Сообщений: 2
КАМАЗ -РУЛИТ МОЛОДЦЫ РЕБЯТА,
15
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Многие хаят камазы, ну может они и г. но тут результат на лицо, хотя вероятно там от камаза только фары остались)))
11
6
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Весь мир ходит в китайских шмотках, и ули теперь! Доепались к камазу. Победителей не судят!
Поздравляю команду Камаза с победой!

p.s. в любой стране есть старые как*****о мамонта грузовики на которых простой народ зарабатывает на жизнь и доставляет грузы. Вон в Якутск даже старые лохматые мазы ходят. Просто нет у народа брать новую технику, даже тот же новый камаз.
... и тут появились зайчатки разума
34
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Конечно это все замечательно, КАМАЗ много лет выигрвает ралли. Только я ни на разу не видел чтоб КАМАЗ кто нибудь себе покупал в частное пользование, или какая там фирма закупила себе автопарк КАМАЗОВ, сплошь и рядом грузовики импорт или Китай. Так какой толк для КАМАЗА что наши парни постоянно выигрывают все гонки. КАМАЗЫ, ВСЕ РАВНО НИ КТО НЕ ПОКУПАЕТ.
15
26
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
ВАЗ-РЕНО. УАЗ( PATRIOT)-вообще не понятно где кем и чем сделан.Единственное наверное АК-47/74 пока ещё наш.
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
6
11
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Лучше б нормальные грузовики для людей научились собирать. А то Дакар выигрывают, а завод по-прежнему выпускает старое и убогое гуано-конструктор.
14
19
Ответить
    
Сообщений: 1106
как всегда половина комментаторов - олени, которые читать не хотят, думать не умеют, живут в лютой ненависти ко всему российскому.
КАМАЗ-Мастер с победой!
67
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Дружбан01:
По этому поводу вспоминаются слова Михаила Задорного: " Почему американцы самые лучшие в бейсболе? Потому, что ни кто в мире в эту пургу не играет" Выиграл Камаз в очередной раз и что? На Дакаре нет ни Скамейки, ни Вольво, ни Мерса. Теперь спросите любого дальнобойщика, на чем он хочет работать, на победителе Дакара или на без титульном FH? Ответ более чем очевиден. Очередная показушная профанация, которые так любят жители Родины!
Давай садись на своих замечательных Scania, Volvo и т.д., и приезжай к нам в Бодайбо, или еще в половину страны где такие дороги. Камаз- это в первую очередь Бездорожье. Дакар- это не шоссейные покатушки.
Once ACURA, always ACURA
26
11
Ответить
   
Сообщений: 802
Де рой жалкий ублюдок, чмошник а не мужик, еще после первых этапов, когда наши свалились в овраг, он проехал мимо, а потом еще и заявил, что потратил время на помощь, и судья без суда и следствия ему его компенсировали!!! Таких судей самих судить надо, но русские как обычно, им подлянки строят, а они******на зло всем побеждают.
35
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Близнец30rus:
Вы бы для приличия поинтеревались прежде чем комментировать! http://remrf.ru/forum/42-51-1
только на одной машине стоит движок ярославского завода, на остальных машинах стоят Американские!
9
18
Ответить
    
Сообщений: 1106
Evgen6:
только на одной машине стоит движок ярославского завода,
на остальных машинах стоят Американские!
в регламент текущего года российские движки не вписались. стоят Liebherr, насколько в курсе.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EnerGet2013:
может, что нет ничего отечественного и преувеличение, но недалеко от истины) и серийного, кстати, тоже нет. поговори с дальнобоями на предмет того, какое фуфло новые камазы еще и с коммон рейлом..или для тебя только твое мнение важно?
мне интересно, а вы думаете что остальные команды на серийных авто едут?

это спорт тут серийные агрегаты не выдержат не у кого хоть из тетана ставь.
но при всем этом наши победили и молодцы
14
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SVSTAR:
ВАЗ-РЕНО. УАЗ( PATRIOT)-вообще не понятно где кем и чем сделан.Единственное наверное АК-47/74 пока ещё наш.
ну так все же хотели что бы иностарнцы пришли И ОСЧАСТЛИВИЛИ.

а теперь чего ноете? по привычке?
13
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kitty-boy:
Лучше б нормальные грузовики для людей научились собирать. А то Дакар выигрывают, а завод по-прежнему выпускает старое и убогое гуано-конструктор.
вот не сказал бы. Есть спрос и берут то не гос структуры, а частники значит все устраивает.

да только давайте без нытья про вот 15 летний вольво лучший.
14
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
x-Rust:
ну так пойди набей рожу начальнику конторы который в камаз 12 тонник накидал тон 25.
40
5
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
chegem:
ну так все же хотели что бы иностарнцы пришли И ОСЧАСТЛИВИЛИ.
а теперь чего ноете? по привычке?
Как сказать ноем у нас в ДВФО с российским автопромом как-то скучно,проще на япах ну а с грузовиками чина хорошо помогает.
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
красавцы!!!! не когда в них не сомневался))))
14
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Урраааааааааааааааааааааааа!!! !!!!!!!!!!!!!! Спасибо за победы
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
От Камаза там только кабина.. все остальное импортное
10
37
Ответить
     
Иваново, Барнаул, Н
Сообщений: 95
Это конечно хорошо, но что там в реальности от КАМАЗА осталось...
6
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
там от камаза только кабина и название.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
9
26
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Здесь техника не чего не решает!
Это просто наш человек, который ко всему приспосабливаеться и выносливость -
его решает все!

Види они другой грузовик( в камазе кроме таблички не чего собственного)
Победа будет очевидна.

Самый о....ый грузовик FUSO!))))
12
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
татарин он и в Африке татарин
а вот на дорогах нашего Гондураса
его становится все меньше и эт оч радует
а ребятишки молодцы
9
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Р.БАРС.:
Здесь техника не чего не решает!
Это просто наш человек, который ко всему приспосабливаеться и выносливость -
его решает все!
Види они другой грузовик( в камазе кроме таблички не чего собственного)
Победа будет очевидна.
Самый о....ый грузовик FUSO!))))
Вообщето этот камаз разрабатывали в России, его делали в России на Российском предприятии. Как это этот камаз не наш? Чей он тогда?
15
5
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
камаз радуица, что его шыльдик доехал до финиша первым
и лиибхер радуица, что его движок привёз шыльдик камаза первым до финиша
есть разница ?

пысы))) можно переименовывать Дакар в гонку имени шыльдика камаза
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
10
28
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Эд.:
КАМАЗ - РУЛИТ.... МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!
Сами гонщики да мастера! А машины то туфта! Те что у них это небо и земля по сравнению с тем что ездит по нашим дорогам!
7
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
akrogis:
Вообщето этот камаз разрабатывали в России, его делали в России на Российском предприятии. Как это этот камаз не наш? Чей он тогда?
Этот камаз посмешище!, на трассе Ивеко может помешать только один единственный -
грузовик .... это камаз!(
Все эти ваши разговорчики не чего не обесняют, ...это все показуха -
Зайди в любую автобазу и расскажи тому шоферу!)))
12
15
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Voronov9:
Давай садись на своих замечательных Scania, Volvo и т.д., и приезжай к нам в Бодайбо, или еще в половину страны где такие дороги. Камаз- это в первую очередь Бездорожье. Дакар- это не шоссейные покатушки.
Думаете она Камазу в подметки не годится? и в Бодайбо будет ездить хуже, чем Камаз? ну-ну, тогда продолжайте восхищаться Русским техническим гением 1976 года)))
15
22
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
SVSTAR:
Как сказать ноем у нас в ДВФО с российским автопромом как-то скучно,проще на япах ну а с грузовиками чина хорошо помогает.
а 15 лет назад у китов не было нихрена...я имею ввиду грузовики...когда их первые рабочие в 90-х поперли к нам у них никакой техники не было...а теперь камаз по-прежнему выигрывает дакар-молодцы
6
 
Ответить
Сообщений: 3
Прочитал комментарии выходит по мнению некоторых выходит что против камаза выступали серийные машины)) регламент один на всех и тот же ивеко так же отличается от серийного ивеко как и камаз мастер от обычного камаза общее у них только названия . Всё таки это спец машины для ралли созданы для гонок спорт есть спорт и не вина команды что она побеждает а повод для радости побеждает тот кто достоин этого .
25
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
tor01:
Прочитал комментарии выходит по мнению некоторых выходит что против камаза выступали серийные машины)) регламент один на всех и тот же ивеко так же отличается от серийного ивеко как и камаз мастер от обычного камаза общее у них только названия . Всё таки это спец машины для ралли созданы для гонок спорт есть спорт и не вина команды что она побеждает а повод для радости побеждает тот кто достоин этого .
ога, да только на не серийных машинах ивеко и не серийные детали от ивеко, а не от камаза )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
5
14
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
PEW:
а 15 лет назад у китов не было нихрена...я имею ввиду грузовики...когда их первые рабочие в 90-х поперли к нам у них никакой техники не было...а теперь камаз по-прежнему выигрывает дакар-молодцы
Так у нас до сихпор ничего нет в отличии от них.А КАМАЗОВЦЫ молодцы всем утерли нос в очередной раз.Так и держать ребята!!!
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
5
 
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
akrogis:
Вообщето этот камаз разрабатывали в России, его делали в России на Российском предприятии. Как это этот камаз не наш? Чей он тогда?
На нашем предприятии сделан только шильдик KAMAZ и внешняя обшивка кабины.

Всё остальное ЛЕГО - командой механиков выбрано от лучших мировых производителей.
движок либнер, коробка ЗФ, мосты, подвеска, электроника... объемная рама из специальных марок стали,... всё вручную собрано обкатано.

Основа машины, её геометрия разработаны на других предприятиях и в другое время и даже в другой стране - (СССР) - идея базы - Газ 66.

а вот пилотам такая компоновка - реально кости ломает. компановка кабины над осью -
хороша для грузоперевозчиков (больше места для кузова - прицепа), и для военных - металл колеса и моста защищает водителя от мин.
а вот для водителя с размещением кабины между осями ( как Жерар де Рой Iveco ) - намного более щадящая для таких гонок.

Но завод деньги платит - за узнаваемость марки. Здоровье людей не в счет.
Как и всё в России: всё маразмы кучки - закидываются телами героев.


А вот команда в целом - молодцы!
24
7
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Дружбан01:
Думаете она Камазу в подметки не годится? и в Бодайбо будет ездить хуже, чем Камаз? ну-ну, тогда продолжайте восхищаться Русским техническим гением 1976 года)))
Насколько я знаю историю - завод камаз был куплен у французов в начале 70-х, также как чуть раньше был куплен автоВАЗ. Так что "Русского технического гения" том особо нет.

Русский технический гений для бездорожья в Кразах был.
5
21
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я очень рад за ниши экипажи! поздравляю их с победой!
смущает только одно - машина из года в год начинает уступать конкурентам. сейчас вывозит молодость и физподготовка пилотов. а потом?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Kovagenn:
...продолжу: Наши по времени были 2-ми, но из-за того что помогли перевернувшимся китайцам. Французы, что шли впереди не помогли, ..... нашим компенсировали время за помощь китайцам. Протесты и бумажно-подковерная возня да Роя не помогла. По негласным правилам (и чисто по человечески, экипажи должны помогать попавшим в беду) Русские как всегда (я надеюсь) остались РУССКИМИ в чужой беде..... :))) С победой еще раз Камазовцы!
Не важно КТО перевернулся. ВАЖНО КТО ОСТАНОВИЛСЯ И ПОМОГ!!! Я почему то не думаю, что КАМАZ-зовцы когда помогали ПОПАВШЕМУ В БЕДУ ЭКИПАЖУ ((( китайцам, французам, хоть монголам ))) думали про итоговую ТАБЛИЦУ. Чтобы ЭТО понять достаточно хотя бы ОДИН РАЗ на трассе побегать вокруг КОСТРА. КАМАZ-ОВЦЫ МОЛОДЦЫ !!! С ПОБЕДОЙ !!!
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Опять началось восхваление япошек зомбированными o благославенный FUSO
Р.БАРС.:
Здесь техника не чего не решает!
Это просто наш человек, который ко всему приспосабливаеться и выносливость -
его решает все!
Види они другой грузовик( в камазе кроме таблички не чего собственного)
Победа будет очевидна.
Самый о....ый грузовик FUSO!))))
11
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Как говорится- танки грязи не боятся. Так что танкисты молодцы. Насчёт того,,что в команду вбухали немеряно бабла поэтому и победили отвечу так: на олимпиаду и команду тоже нехило потратились,а вот повторим ли успех китайцев в Пекине- вопрос...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Молодцы ребята, от души поздравляю!
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Дружбан01:
Думаете она Камазу в подметки не годится? и в Бодайбо будет ездить хуже, чем Камаз? ну-ну, тогда продолжайте восхищаться Русским техническим гением 1976 года)))
УВАЖАЕМЫЙ ВЫ знаете где на карте РОССИИ БОДАЙБО?
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
хоть бы раз на дакар серийный камаз сгоняли)) была бы хохма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Де Рой как себя щас чувствует интересно, и руку помощи не протянул и не выиграл... На душе наверняка паршиво. Нашим большой респект!!!
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
aston:
Ты что - дебил? Это грузовик, им вообще нельзя больше 80 идти. Любому, что МАНу, что Вольво, что КамАЗу. "Гонщеги" на грузовиках по 40 тонн, даже если им и позволяет техника - нафиг никому не нужны, особенно на трассе. Им ведь и тормозить еще надо и как-то безопасно управляться на таких скоростях. Кроме того, для 80% легкового автопарка, обгон фуры, идущей 100 кмч, превратится в вечность - будут биться еще больше.
Свои претензии лучше адресуй дорожникам, чтобы сделали многополосные магистрали. Ну а пока таких нет, не облезешь, подождешь. Лучше подождать, чем быть размазанным 40 тоннами по асфальту.
плюсую. жаль нельзя поставить больше 1 плюса)))
15
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
Вы бы для приличия поинтеревались прежде чем комментировать! http://remrf.ru/forum/42-51-1
Твои данные устарели,в 2013 г.ввели новый тех.регламент,результат: Гоночный коллектив «КАМАЗ-Мастер» откажется от российских силовых установок Тутаевского моторного завода (ТМЗ). Вместо этого команда оснастит свои грузовики двигателями Liebherr. В интервью корреспонденту «Мотора» первый пилот «КАМАЗ-Мастера» Эдуард Николаев рассказал, что на ближайшем ралли-рейде «Дакар» швейцарские моторы получат три грузовика. Еще два временно сохранят агрегаты ТМЗ. «Мы адаптировали наш моторный стенд под силовые установки Liebherr, сейчас самостоятельно снимаем показания, пробуем менять различные узлы – насосы, турбины. Подбираем то, что лучше подходит, – заявил Николаев. – В дальнейшем планируем перевести все грузовики на двигатели Liebherr». Но все равно победа,мои поздравления!
8
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
WVWV:
Насколько я знаю историю - завод камаз был куплен у французов в начале 70-х, также как чуть раньше был куплен автоВАЗ. Так что "Русского технического гения" том особо нет.
Русский технический гений для бездорожья в Кразах был.
Вы правы,Камаз-5320, это нечто иное, как Зил-170, разрабатывался Заводом имени Лихачёва в 1967—1969 годах, конструкция которого была содрана с International COF-220. Русский гений не причем, погорячился)))) Так, что за победу в Дакаре можно сказать спасибо Американцам, какую хорошую машину они придумали в 60-ых годах прошлого века))))
7
18
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Опять началось восхваление япошек зомбированными o благославенный FUSO
А вы и здесь для себя , ни чего не нашли!?
6
3
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
КОРДЕЙ:
УВАЖАЕМЫЙ ВЫ знаете где на карте РОССИИ БОДАЙБО?
А то, гугл картами и гугл поисковиком умею пользоваться))))). Вы хотели географическим гением прослыть и поучить жизни зажравшихся столичных жителей??))))
3
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
WVWV:
идея базы - Газ 66... и для военных - металл колеса и моста защищает водителя от мин
на самом деле это хорошо для леса (маневренность) и плохо при наезде на мину. по этой причине когда на ГАЗе делали Садко, выбрали капотную компоновку
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
denisggt:
плюсую. жаль нельзя поставить больше 1 плюса)))
Ребята!, а у камаза если что тормоза с пустым ели справляются!))
3
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
БЫЛИ БЫ КАМАЗЫ В СТОКЕ, КАК СРЕЙНЫЕ, БЫЛО БЫ ВСЕ ПОДРУГОМУ...
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
3
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
jetpaul:
Парни молодцы! А еще уважуха, что китайцам помогли, хоть и время потеряли. А вот эта гнида де Рой который раз уже ведет себя не по-джентльменски, не по спортивному: и этот раз проехал мимо, и техника у него бывало не соответствовала регламенту. Да еще, паскуда, имел совесть протест заявить, что нашим компенсировали время.
Уж такая прямо паскуда, куда деваться. А наши просто нимбом, не иначе. https://www.youtube.com/watch?v...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
В любой гоночной машине почти ничего нет общего с серийной техникой. Главное здесь не запчасти, а команда, которая из этих "железок" собирает чемпионские грузовики, доводит их до совершенства. И конечно, пилоты, равных которым нет на земном шаре!
Что бы ни говорили - это наша команда, наша мащина и наша победа!
17
1
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Послушаешь новости о Дакаре- один камаз, камаз, камаз, иногда татра, ивеко... Иногда мотоциклистов упомянут и победителя на джипе. Все. Больше никто не участвует! да там тыща народу гоняет! Где репортажи о гонщиках (и победителях)-любителях? На чем они там гоняют, как готовят машины? Где о других командахмашинах, не занявшими первые места?
Знаю точно, что учавствуют (и довольно успешно) белоруссы на Мазах и китайцы и японцы на СВОИХ грузовиках. Где оних?!
Эти Камазы уже оскомину набили...
Лень- двигатель прогресса!
10
25
Ответить
  
Сообщений: 455
Kyzя:
Послушаешь новости о Дакаре- один камаз, камаз, камаз, иногда татра, ивеко... Иногда мотоциклистов упомянут и победителя на джипе. Все. Больше никто не участвует! да там тыща народу гоняет! Где репортажи о гонщиках (и победителях)-любителях? На чем они там гоняют, как готовят машины? Где о других командахмашинах, не занявшими первые места?
Знаю точно, что учавствуют (и довольно успешно) белоруссы на Мазах и китайцы и японцы на СВОИХ грузовиках. Где оних?!
Эти Камазы уже оскомину набили...
Ты перед тем как писать проверяй хоть свои знания. Белорус один классно проехал, а второй неудачно (но до финиша добрался - молодец), китайцев в зачете грузовиков нет ни на импортных грузовиках, ни на своих. Японцы только на маленьком Хино (и как белорусы, один хорошо проехал, другой более суток проиграл).
Авто зачет освещен всегда отлично, лучше, чем грузовики.
Про остальные зачеты освещено ровно настолько, насколько организаторы это дают делать, и это недоработка организаторов (в работе СМИ). Это нашим СМИ с Камазами общатся удобно, а пойдут они также к Депре или Коме, максимум сухое вью, так как им есть чем заняться. И сайт офиц. Дакара не всегда коректен. Даже фото Карякина в профайле в корне не правильно (вместо парня 91 г.р. на фото мужик за 50).
Это тяжелое испытание, и не стоит тут ждать такого же освещения как на финала футбольной ЛЧ.
Единственное плохо, что про Коолена мало упоминаний, а он теперь легенда.
И нытики про Камазы достали уже, не ездят в автоспорте авто с завода, нигде и никогда. Даже Крузаки для .овномеса переделывают любители.
Камаз красавцы, причем даже не техника, а пилоты.
Хочешь подробную инфу по Дакару, так ищи ее за пределами Дрома и телевизора.
Ненавижу обочечников!!!
10
3
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Дружбан01:
Вы правы,Камаз-5320, это нечто иное, как Зил-170, разрабатывался Заводом имени Лихачёва в 1967—1969 годах, конструкция которого была содрана с International COF-220. Русский гений не причем, погорячился)))) Так, что за победу в Дакаре можно сказать спасибо Американцам, какую хорошую машину они придумали в 60-ых годах прошлого века))))
++!
ЗиС-5, тоже International.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы ребята!Болел до последнего дня за Камаз!Красавцы!
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
PRIME-AUTO:
БЫЛИ БЫ КАМАЗЫ В СТОКЕ, КАК СРЕЙНЫЕ, БЫЛО БЫ ВСЕ ПОДРУГОМУ...
Ну это про любую машину можно так сказать Русскую
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7383
Ну поздравляем, че!
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it
1
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Kyzя:
Послушаешь новости о Дакаре- один камаз, камаз, камаз, иногда татра, ивеко... Иногда мотоциклистов упомянут и победителя на джипе. Все. Больше никто не участвует! да там тыща народу гоняет! Где репортажи о гонщиках (и победителях)-любителях? На чем они там гоняют, как готовят машины? Где о других командахмашинах, не занявшими первые места?
Знаю точно, что учавствуют (и довольно успешно) белоруссы на Мазах и китайцы и японцы на СВОИХ грузовиках. Где оних?!
Эти Камазы уже оскомину набили...
Не нравиться не и не читай ,
Езжай на ПМЖ в китай там будешь читать про успехи китайской команды
будешь радоваться за хово или фотон
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 269
да там от КАМАЗА только кабина и название на шильде...

Не верьте чудесам....
8
7
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
www142:
да там от КАМАЗА только кабина и название на шильде...
Не верьте чудесам....
Это не чудеса ,а очень тяжелый труд
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
11
3
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
ReNN69:
Ты перед тем как писать проверяй хоть свои знания.
Бгг. Нах мне чо то проверять, да еще и отчитываться перед тобой?
Я не умаляю достоинств КАМАЗ-МАСТЕРА, но хочется прочитать и о других участниках. А везде одно и то же, хоть на Дроме, хоть в газетах, по тв или в интернете- только про лидеров гонки. А они- в основном камазовцы. Сами гонщики тоже чо-то не спешат писать мемуары, тот же Чагин, а было б интересно.
Последний раз что-то действительно непредвятое и интересное про Дакар я читал в 1996году, воспоминания Лисовского, когда он первый из российских любителей дошел до финала на Тойоте-Прадо, вот там многое что было "неофициального"-и об остальных участниках, о их машинах, о Камазах, Татрах и их пилотах, о взаимоотношениях между командами во время гонки и после, о драке в аэропорту (между чехами и русскими). Вот это было интересно! А официальные репортажы о Дакаре слишком сухи и малоинформативны.
А про китайцев- да, на грузовиках они не выступают, но джипы на ралли уже выставляют, Грейт-Уолл, кажется. Было б интереснее, если бы и они включились в класс грузовиков, хоть скуки меньше будет.
Класс баги вообще не освещается прессой, раньше они выступали, сейчас не знаю.
Лень- двигатель прогресса!
5
4
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
denisggt:
на самом деле это хорошо для леса (маневренность) и плохо при наезде на мину. по этой причине когда на ГАЗе делали Садко, выбрали капотную компоновку
А что там в маневренности в лесу? - кабина как учавствует?
Опять всё из экономии - зачем 2 линейки грузовых кабин иметь? - дорого. вот военным и делают как гражданку. а в целях зашиты кабины от мин - компановка Газ 66 была образцом.
А вот капотная кабина - для водителя значительно удобнее, посадка в центре коромысла между осями - меньшие нагрузки на кочках, да и безопаснее (капот).
1
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Кuzma13altai:
Не нравиться не и не читай ,
Езжай на ПМЖ в китай там будешь читать про успехи китайской команды
будешь радоваться за хово или фотон
А х..ли мне ехать, Благовещенск уже в Китае, а ты не знал?! )) У нас в амурке на русских машинах ездят только пенсионеры, лохи, да работники ЖКХ. Да и Фотоны с Хово по сравнению с Камазами- как БМВ и Таврия. Такова реальность.
Лень- двигатель прогресса!
6
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Р.БАРС.:
Этот камаз посмешище!, на трассе Ивеко может помешать только один единственный - грузовик .... это камаз!( Все эти ваши разговорчики не чего не обесняют, ...это все показуха - Зайди в любую автобазу и расскажи тому шоферу!)))
И много шоферов ездила на таких камазах? http://www.kamazmaster.ru/team... И какая Ивеко его обгонит? На даккаре его то обогнать не смогли.
1
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
некоторым*****нам, лишь бы обо*****!!!

погуглите хоть, придурки, прежде чем орать что нет ничего Российского!!!
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Дружбан01:
А то, гугл картами и гугл поисковиком умею пользоваться))))). Вы хотели географическим гением прослыть и поучить жизни зажравшихся столичных жителей??))))
Вот и пошарьтесь с поисковиком и посмотрите хотя бы фотографии ДОРОГ. У меня в ПИТЕРЕ брат живёт. ЗАЖРАТЫЙ КУДА ДЕВАТЬСЯ. На двух работах пашет и из кредитов не вылезает.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Новость вызывает смутные ощущения. Вроде и радоваться надо, но эта машина думаю с КАМАЗом имеет мало что общего. Победили видимо люди. Русские люди. Это главное.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как всегда нагнули всех.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Kyzя:
Бгг. Нах мне чо то проверять, да еще и отчитываться перед тобой?
Я не умаляю достоинств КАМАЗ-МАСТЕРА, но хочется прочитать и о других участниках. А везде одно и то же, хоть на Дроме, хоть в газетах, по тв или в интернете- только про лидеров гонки. А они- в основном камазовцы. Сами гонщики тоже чо-то не спешат писать мемуары, тот же Чагин, а было б интересно.
Последний раз что-то действительно непредвятое и интересное про Дакар я читал в 1996году, воспоминания Лисовского, когда он первый из российских любителей дошел до финала на Тойоте-Прадо, вот там многое что было "неофициального"-и об остальных участниках, о их машинах, о Камазах, Татрах и их пилотах, о взаимоотношениях между командами во время гонки и после, о драке в аэропорту (между чехами и русскими). Вот это было интересно! А официальные репортажы о Дакаре слишком сухи и малоинформативны. А про китайцев- да, на грузовиках они не выступают, но джипы на ралли уже выставляют, Грейт-Уолл, кажется. Было б интереснее, если бы и они включились в класс грузовиков, хоть скуки меньше будет. Класс баги вообще не освещается прессой, раньше они выступали, сейчас не знаю.
А теперь спокойно и честно ответь. Ты правда считаешь, что китайские грузовики спасут от скуки и добавят интриги Дакару?
И на Грейт Уолле португалец приехал в том году на 6 месте, в этом же году ни один Грейт Уолл до финиша не добрался (если вообще выступал). Да и вообще, что за интерес к Китаю такой особенный. Я бы еще понял возмущение, что нашего пилота на ГАЗе не упомянули, или о 6 месте нашего штурмана, а китайцы также интересны, как среднестатистические французы, голландцы и аргентинцы, почти никак. Инфы по Дакару в инете много, наверно, просто желания ее искать нет.
Ненавижу обочечников!!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Kyzя:
ReNN69- песец, малышу 23 года, ездит на Ниве, а туда же- знаток Камазов и Дакаров.)))
Дядь, ты прости, но ты мыслишь узколобо. Если тебе 40 с лишним - это не значит, что ты знаешь обо всем на свете лучше меня. Ты сам сюда влез с профанскими познаниями, а теперь хорохоришься. Я, конечно, на Дэу 2005 года и Ниссан 94 года не заработал (кстати не самые крутые и статусные аппараты), но судить о человеке по машине - это удел блаженных.
Ну и напоследок, поверь, что есть 17-летние люди, которые уж подостойнее и тебя, и меня.
А теперь исчезай, а то следующим аргументом после возраста у тебя станут рост, вес и цвет глаз.
Ненавижу обочечников!!!
6
6
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
КОРДЕЙ:
УВАЖАЕМЫЙ ВЫ знаете где на карте РОССИИ БОДАЙБО?
А ты знаешь, где на карте Росии находятся Ленск, Мирный, Удачный? Знаешь, какие там температуры? Зимой средняя-55-60! Работал я там, знаю. А теперь угадай, какие машины в той же АЛРОСЕ ? Камазы? Х угадал, в тех условиях выжили только Вольво!
А Камазы- у того же ЖКХ,*****о откачивать короткими перебежками...
Лень- двигатель прогресса!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 455
Kyzя:
Чувак, ты свой бред перечитай еще раз! Ура-патриот доморощенный. Ты сам-то на нормальном грузовике ездил, кроме ГАЗ-53*****овозке? Если вообще "С" категория есть.))
Ну, конечно, я бред пишу про участие китайских грузовиков, а не ты. Про ура-патриота мимо.
Куда уж нам тут на грузовиках, мы на конях еще скачем, грузовики только на картинках из будущего видел. А ты я, так понимаю, потестил спортивные Камазы, Татры, Ивеки и доносишь нам правда о них.
Инет не заканчивается за пределами форумов Дрома, развивайся. Стыдно в твоем возрасте так тормозить.
Ну и скажи, что бредового было в моем первом сообщении?
Ненавижу обочечников!!!
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Продолжают победный путь Чагина и Кабирова
Авто ваз - позор РФ
3
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Вот интересно, если бы наши выиграли Дакар на УАЗике, то тоже все б кинулись им (уазиком) восхищаться, несмотря на то, что до этого большинство хаяли русский автопром на этом "праворульном" сайте?
Я считаю, что ралли выиграл не КАМАЗ, а люди из команды и деньги, в них вложенные. Вложи аналогично да столько лет подряд в, например, какой нибудь "МАЗ-мастер" и они начнут выигрывать.
Хотя... х знает, в наших футболистов тоже денег немерянно вбухивают, а они всё в ж...е )))
Лень- двигатель прогресса!
10
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
User_2013:
Поздравляю команду КАМАЗ МАСТЕР с такой трудной победой и всех, кто сопереживал за команду камаз мастер.
про тормоза неправда! главный механик камаза говорил, что тормоза барабанные - их собственная разработка!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
WVWV:
хороша для грузоперевозчиков (больше места для кузова - прицепа), и для военных - металл колеса и моста защищает водителя от мин. а вот для водителя с размещением кабины между осями ( как Жерар де Рой Iveco ) - намного более щадящая для таких гонок.
Но завод деньги платит - за узнаваемость марки. Здоровье людей не в счет.
Как и всё в России: всё маразмы кучки - закидываются телами героев.
А вот команда в целом - молодцы!
Вообще то этот "камаз экстрим" это совсем не тот камаз что ездит по дорогам и естественно в нем мало общего с обычным грузовым камазом. Так же как и между дефендером и рэнджровером) Это совершенно другая машина для других целей и кстати он серийный хотя и в кол-ве 50 штук за два года, но можете даже себе купить он стоит 200 тыс. дол

У вас какие то устаревшие представления о производстве автомобилей. Уже даже лет 80 назад автопредприятие не выпускало все запчасти для машин само. Сейчас любая машина это сборная солянка тогда по вашему

А то можно подумать в какой нибудь ивеко не стоят коробки зф, эти зф стоят на куче разных машин. Камаз производит грузовики, а не двигателя, коробки, карданы и прочее.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Влад_на мазде:
хоть бы раз на дакар серийный камаз сгоняли)) была бы хохма.
На даккаре участвовал серийный камаз Вот такой http://gruzoviki.com.ru/kamaz/...
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
Вы правы,Камаз-5320, это нечто иное, как Зил-170, разрабатывался Заводом имени Лихачёва в 1967—1969 годах, конструкция которого была содрана с International COF-220. Русский гений не причем, погорячился)))) Так, что за победу в Дакаре можно сказать спасибо Американцам, какую хорошую машину они придумали в 60-ых годах прошлого века))))
А еще лучше Карлу Бенцу, какой он замечательный двигатель внутреннего сгорания придумал 100 с лишним лет назад
7
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Kyzя:
А здесь кто-то спорил, что обычный Камаз лучше Ивеко, Мерса, Скании? Выиграет если УАЗ, то это будет значить лишь то, что они построили единичный спортивный экземпляр под управлением определенного пилота, который показал себя лучше других в гонке, но никак это не будет связано с качеством или ездовыми характеристиками УАЗов с конвеера.
В определенный момент мне показалось, что Вы, сударь, спорите сами с собой. Без обид. Ну и на будущее, наверно, не стоит переходить на оскорбления при первом же несогласном (учитывая, что тебе указали на конкретные ошибки). Надеюсь, 38-летний умудренный жизнью философ задумается над маленьким советом 23-летнего малыша.
Ненавижу обочечников!!!
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kyzя:
Послушаешь новости о Дакаре- один камаз, камаз, камаз, иногда татра, ивеко... Иногда мотоциклистов упомянут и победителя на джипе. Все. Больше никто не участвует! да там тыща народу гоняет! Где репортажи о гонщиках (и победителях)-любителях? На чем они там гоняют, как готовят машины? Где о других командахмашинах, не занявшими первые места?
Знаю точно, что учавствуют (и довольно успешно) белоруссы на Мазах и китайцы и японцы на СВОИХ грузовиках. Где оних?!
Эти Камазы уже оскомину набили...
Ну видать белорусы и японцы слишком далеко от первых мест, чтобы их упоминали.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
WVWV:
А что там в маневренности в лесу? - кабина как учавствует?
Опять всё из экономии - зачем 2 линейки грузовых кабин иметь? - дорого. вот военным и делают как гражданку. а в целях зашиты кабины от мин - компановка Газ 66 была образцом.
А вот капотная кабина - для водителя значительно удобнее, посадка в центре коромысла между осями - меньшие нагрузки на кочках, да и безопаснее (капот).
Вроде как с точностью до наоборот. В Газ 66 при наезде на мину взрывная волна шла прямо под водителя, в капотной же мимо
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дионисий:
Новость вызывает смутные ощущения. Вроде и радоваться надо, но эта машина думаю с КАМАЗом имеет мало что общего. Победили видимо люди. Русские люди. Это главное.
Как Камаз может иметь мало общего с Камазом? Его Вольво что ли делало, а затем обозвало камазом?
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Почему бы Камазу не начать делать внедорожники.
4
2
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Камаз и ОКУ делал. Но чо-то у нее не заладилось на Дакаре.)))
Лень- двигатель прогресса!
5
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
dva78:
Основные узлы Россия. Если Расматривать любого кандидата туже Татру, то она тоже будет состоять из половины импорта, это нормальная практика. Главное двигатель нашь, основной упор идет на него, в таких бешеных режимах.
Двигатель не наш, по крайней мере на выгравшем камазе. сейчас регламент изменился литраж ДВС уменьшили и наши движки не влазиют в этот объем... будут стоять австрийсткие движки.
по узлам тоже не все так просто... раздатка и коробка импортные, амортизаторы тоже не наши... и думаю там много чего не нашего.
Но с другой стороны наше-ненаше... сегодня мир стал глобальным... и если кто то собрал команду скажем в Формуле-1 и выиграл под флагом Ямайки... никто даже не спросит от куда на ямайке автопром...
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
NVO:
некоторым*****нам, лишь бы обо*****!!!
погуглите хоть, придурки, прежде чем орать что нет ничего Российского!!!
Верно! Кабина и болты российские! Вот остальное... даже стекла и шины и те не российские
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Молодчики ребята!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
akrogis:
Вроде как с точностью до наоборот. В Газ 66 при наезде на мину взрывная волна шла прямо под водителя, в капотной же мимо
При наезде на противотанковую мину без разницы, какая кабина- 7 кг тротила оторвет любую. Для сравнения- в гранате Ф-1 60 грамм тротила.
Лень- двигатель прогресса!
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Kyzя:
Послушаешь новости о Дакаре- один камаз, камаз, камаз, иногда татра, ивеко... Иногда мотоциклистов упомянут и победителя на джипе. Все. Больше никто не участвует! да там тыща народу гоняет! Где репортажи о гонщиках (и победителях)-любителях? На чем они там гоняют, как готовят машины? Где о других командахмашинах, не занявшими первые места?
Знаю точно, что учавствуют (и довольно успешно) белоруссы на Мазах и китайцы и японцы на СВОИХ грузовиках. Где оних?!
Эти Камазы уже оскомину набили...
Зайдите на сайты тех кто участвует, в фанклубы... это все есть. В РФ пишут про Камазы только потому, что нет других таких успешных команд и гонщиков на Дакаре.
Есть Леонид Новицкий в классе внедорожников (но его достижения скромнее, да и не было его на Дакаре2014).
В этом году открытие для нашей страны это Сергей Карякин - он выступал на Квадрацикле... ему банально не хватило опыта в подготовке... к концу гонки он ехал вровень с лидерами и даже выиграл один этап!!! (к слову это дорогого стоит на Дакаре) пришел в итоге 7ым.
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nvig74:
Верно! Кабина и болты российские! Вот остальное... даже стекла и шины и те не российские
Казахи ездили на Камазах... однако побед не нашли...

Если послушать главу каманды Камаз-Мастер Якубова Семена то он открыто говорит что если с Камазом дела не пойдут... будут выступать под другим брендом... для команды главное это представлять Россию в автоспорте на высоком уровне... в РФ НЕТ НИ ОДНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ КОМАНДЫ КОТОРАЯ БЫ ДОБИЛАСЬ ЧЕГО ТО СРАВНИМОГО С КАМАЗ-МАСТЕР.... это факт! и тереть тут про что то вообще считаю глупым... люди собрались и сделали то, чего никто в мире сделать не может... они создали сверх успешную команду... которая за 12 лет 10 раз выигрывала на Дакаре!
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nvig74:
Верно! Кабина и болты российские! Вот остальное... даже стекла и шины и те не российские
А почему они должны быть Российскими? Это в правилах даккара что ли такое записано. С чего вы вообще взяли что там должно стоять только российское?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 21080
Только дальнобой весь на Вольво, Манах, Кенвортах и прочем почему то........
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kyzя:
При наезде на противотанковую мину без разницы, какая кабина- 7 кг тротила оторвет любую. Для сравнения- в гранате Ф-1 60 грамм тротила.
И все таки шансов выжить больше в капотной версии
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
TelefonisT:
Даигатель НАШ! ЯМЗ-8463.10-07. И шасси наше. Импортная там только трансмиссия.

Задолбали уже "всёпропальщики". В нашей стране, конечно, можно чего критиковать, но критика должна быть конструктивный. А то, что сейчас твориться в интернатах, уже больше похоже не на критику, а на массовый психоз.
5
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68995
Evgen6:
только на одной машине стоит движок ярославского завода,
на остальных машинах стоят Американские!
у Каргинова, Николаева и Мардеева стоят Либхеры, у остальных ЯМЗ
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
3
 
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Молодцы ребята! На этом этапе ждал от них только победы. Так держать!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
http://www.dakar.com/ тут всё официально(ну кто языки знает иностранные :))
 
 
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 54
Georg15:
КАМАЗ - сила))
От КАМАЗа в авто (техническая начинка) одно только наименование!
www.likvidatorff.ru
скайп: regersfo
Всегда на связи!
Независимое юридическое мнение.
3
7
Ответить
 
челябинская обл
Сообщений: 132
D1mAka:
Охрененть, MINI выиграли "Дакар"!!
я сам охренел,думал что выйграть его должен непременно морковник с загнивающими сварными швами,а тут мини,уделали обрыгшую тойоту)))))))))))))
4
4
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
akrogis:
А еще лучше Карлу Бенцу, какой он замечательный двигатель внутреннего сгорания придумал 100 с лишним лет назад
Ну тогда уж Рудольфу Дизелю спасибо, Карл Бенц изобрел бензиновый двигатель.
5
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
молодцы!! что сказать!!
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Близнец30rus:
Вы бы для приличия поинтеревались прежде чем комментировать! http://remrf.ru/forum/42-51-1
Если учесть камаз Каргинова, который и выйграл дакар, то там наш двиган, а на камазе Николаева швейцарский либхер стоит, но думаю что уже в следующем году у всех либхеры стоять будут.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68995
мерхн:
Если учесть камаз Каргинова, который и выйграл дакар, то там наш двиган, а на камазе Николаева швейцарский либхер стоит, но думаю что уже в следующем году у всех либхеры стоять будут.
у Каргинова Либхер
 
3
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
мерхн:
Если учесть камаз Каргинова, который и выйграл дакар, то там наш двиган, а на камазе Николаева швейцарский либхер стоит, но думаю что уже в следующем году у всех либхеры стоять будут.
Поправлюсь, и у каргинова тоже либхер стоял
 
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Woody:
Уж такая прямо паскуда, куда деваться. А наши просто нимбом, не иначе. https://www.youtube.com/watch?v...
******, ули ты тут ролики приводишь!!! Дэрою пох было вообще на них, он просто не мог проехать там, почитай комменты местных. Не забывай потом, как он за это себе отсуживал время. Не так прост этот добрячек голландец Дерой))
... и тут появились зайчатки разума
3
1
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 74
Есть ЯМЗ, был Либхер, камминз...
Evgen6:
двиган не наш!
 
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Ну в прошлых годах был наш ЯМЗ и все равно же выигрывали)) Или все равно противники будете ворчать?
... и тут появились зайчатки разума
10
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
WVWV:
Насколько я знаю историю - завод камаз был куплен у французов в начале 70-х, также как чуть раньше был куплен автоВАЗ. Так что "Русского технического гения" том особо нет.
Русский технический гений для бездорожья в Кразах был.
Да! Да! Именно так!
Строили БАМ на Татрах и Магирусах.
Берегли, русский технический гений.......
Член ПП СС.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
albam:
Да! Да! Именно так!
Строили БАМ на Татрах и Магирусах.
Берегли, русский технический гений.......
Вообще то еще и Мазах с Кразами
3
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Да это очень по-русски обоср...ся, упереться и всех победить (за ценой не постоим, людей угробим) или выпустить пару-тройку прототипов лучших в мире истребителей или вертолетов...
А дальше что? Ребята - что дальше? Сколько раз Камазы выигрывали Париж-Дакар, только дай выбор человеку он никогда в Камаз не сядет, Мерседес, Вольво, Ман и т.д. выберет почему-то )
Ну самим не смешно? Это тупая показуха... за которой ничего нет.
Людям, что тащат технику и гробят здоровье в этих гонках огромное уважение, но к реальной жизни эти победы не имеют ничего общего, к сожалению.
2
6
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
albam:
Да! Да! Именно так!
Строили БАМ на Татрах и Магирусах.
Берегли, русский технический гений.......
Магирусы севернее укатывали. Штатные грузовики шли с 2-м остеклением.
Батяня рулил. Вначале на лаптежниках, потом магирус доверили...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kaa:
Камазы эти это кстати не прототипы, а серийные авто. Вы можете купить себе такой камаз, он стоит около 200 тыщ долларов. Этот камаз сконструирован нашими людьми и сделан нашими людьми и он уже сколько лет лучший на даккаре. А это все таки о чем то говорит
8
3
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
akrogis:
Камазы эти это кстати не прототипы, а серийные авто. Вы можете купить себе такой камаз, он стоит около 200 тыщ долларов. Этот камаз сконструирован нашими людьми и сделан нашими людьми и он уже сколько лет лучший на даккаре. А это все таки о чем то говорит
А о чем же это говорит? Где в Европе или Штатах ездят на серийных Камазах? Дальнобои в очередь за этими Камазами выстраиваются - вы скажите где, в в какой параллельной реальности )
Где предпочитают Камазы другим грузовикам? Как победы раскрутили бренд Камаз и насколько они увеличили импорт в развитые кап. страны?
Монголию или Кубу в пример можно не приводить )
4
3
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Камаз даже на внутреннем рынке проигрывает китайским грузовикам.... Китайцы не выигрывают Париж-Дакар, но какого-то х... их на дорогах все больше )
А если денег хватает покупают европейца, но не Камаз...
8
5
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Kyzя:
При наезде на противотанковую мину без разницы, какая кабина- 7 кг тротила оторвет любую. Для сравнения- в гранате Ф-1 60 грамм тротила.
было время увлекался проходимцами. много с армейскими технарями общался.

защищенность колесных легких грузовиков - нужна в основном от легких осколочных (противопехотных) - где основные поражающие осколки идут вверх.
соответственно - капотная кабина как раз и предполагает место водителя-пассажира в кабине в зоне вылета осколков из под колес. А компановка 66 предполагала защиту снизу экипажа материалом колеса, колесным диском, и балкой моста, а ударная волна гасилась опять-же материалом колеса и рессорой. в те времена доп.пассивной защиты (листов.стали) небыло - т.к движки были слабые и вес защиты ухудшал-бы проходимость и вес полезной загрузки.

ну если 7-10 кг... это конечно не спастись, да и не так уж их и много противотанковых в регионах конфликтов. ну и штырь взрывателя рассчитан на вес ~200кило/см - что мягким колесом не часто достижимо .

А сейчас - основная суть защиты днища легких машин - создание V - образного днища - с минимальными по площади плоскостями параллельными поверхности земли - достигается перенаправление ударной волны в сторону, и косые листы защиты - также по касательной отводят осколки. Доп. возникающий вес от листов защиты компенсируется современными мощными движками.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
http://www.dakar.com/dakar/2014/us/rider/506.html Engine type : YAMZ 8463.10-07, turbodiesel Output : 850 hp, 2700 nm Assistance : Team KAMAZ Master Weight : 9500 Performance tuner : Team KAMAZ Master данные по машине Каргинова, хорош ныть, Николаев ехал на австрийском двигле и намучился с ним на последних этапах, в песках, двигло кипело, в клочья разорвали патрубок, вы хотяб отчеты посмотрите потом нойте
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kaa:
А о чем же это говорит? Где в Европе или Штатах ездят на серийных Камазах? Дальнобои в очередь за этими Камазами выстраиваются - вы скажите где, в в какой параллельной реальности )
Где предпочитают Камазы другим грузовикам? Как победы раскрутили бренд Камаз и насколько они увеличили импорт в развитые кап. страны?
Монголию или Кубу в пример можно не приводить )
Вы думаете многим нужны эти Камаз экстрим? По правилам даккара серия должна быть не меньше 50 штук в течение двух лет.
Обычный камаз и даккаровский "камаз экстрим" это абсолютно разные машины, у них общего как у дефендера с рэнжровером и назначение у них разное.
И если этот "камаз экстрим" хорошая машина это не означает что все остальные камазы такие же замечательные.

Ну а экспортируется продукция камаза в страны:Казахстан, Иран, Пакистан, Индия, Польша, Въетнам, Эфиопия, Куба, Украина, Узбекистан, Танзания, Гана, Гвинея, может даже Южная Америка (вопрос этот в 2012 году прорабатывался)
Каждый шестой камаз идет на экспорт
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
А понту от того что выйграли??????? Посмотрю на дороге где они наши камазы дальнобойщики их практически нет их вытеснили всё те же дафы,скании,фреды итд а почему???? я так думаю что они в разы надежнее и комфортнее наших камазов. Пора учиться делать технику для людей...
4
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
NordicSlav:
Даигатель НАШ! ЯМЗ-8463.10-07. И шасси наше. Импортная там только трансмиссия.
Задолбали уже "всёпропальщики". В нашей стране, конечно, можно чего критиковать, но критика должна быть конструктивный. А то, что сейчас твориться в интернатах, уже больше похоже не на критику, а на массовый психоз.
у вас устаревшная информация. на дакар 2014 года поехало 5 боевых экипажей, 2 ехали на ЯМЗ (они по итогам пришли последними из Камазов хотя нужно отметить что один из них был техничкой и шел медленнее потому что вез тонну лишнего железа), 3 других экипажа ехали на австрийских Liebherr, один на Liebherrбыл потерян (это экипаж Айрата Мардеева - он перевернулся и его сняли в итоге с гонки), два других экипажа на Liebherr дошли до конца и финишировали на 1ом и 3ем местах.
Коробка там стоит ZF от ZF же стоит и сцепление, раздатка стоит STEYR, резина MICHELIN.
Я не отношусь к "всепопральщикам" скорее наоборот, однако давайте говорить объективно и правдиво.
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
[K:
[D][M]] http://www.dakar.com/dakar/201... 6.html Engine type : YAMZ 8463.10-07, turbodiesel Output : 850 hp, 2700 nm Assistance : Team KAMAZ Master Weight : 9500 Performance tuner : Team KAMAZ Master данные по машине Каргинова, хорош ныть, Николаев ехал на австрийском двигле и намучился с ним на последних этапах, в песках, двигло кипело, в клочья разорвали патрубок, вы хотяб отчеты посмотрите потом нойте
на машине Каргинова стоял Liebherr. на ЯМЗ ехали Антон Шибалов и Дмитрий Сотников.
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ПИОНЕРРР:
А понту от того что выйграли??????? Посмотрю на дороге где они наши камазы дальнобойщики их практически нет их вытеснили всё те же дафы,скании,фреды итд а почему???? я так думаю что они в разы надежнее и комфортнее наших камазов. Пора учиться делать технику для людей...
вы сравниваете несколько разные вещи. как у нас любят сравнивать калину с марком... :-))) это же глупо... почему бы тогда марк не сравнивать с майбахом?

во первых это гоночный автомобиль и от камаза там только бренд. в этом году все три первых места в зачете джипов заняли MINI вы когда нить видели MINI с трехлитровым турбодизелем? :-)))) вот вот... точно такая же история с камазом... хотя у Камаза на Дакаре от реальных серийных Камазов по больше будет чем у MINI....
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ПИОНЕРРР:
А понту от того что выйграли??????? Посмотрю на дороге где они наши камазы дальнобойщики их практически нет их вытеснили всё те же дафы,скании,фреды итд а почему???? я так думаю что они в разы надежнее и комфортнее наших камазов. Пора учиться делать технику для людей...
А понту от того если наши в чемпионате мира по футболу выиграют? Или биатлонисты выиграют? Тоже будете говорить ерунда, все равно на иностранных коньках катаются с иностарнными клюшками, и ижевский завод все равно ни разу не зауэр.
4
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
chegem:
ну так пойди набей рожу начальнику конторы который в камаз 12 тонник накидал тон 25.
не смеши - камаз еле еле поднимает эти самые 12 тонн... как только загруз идет к 13-14 тоннам все *** резина в ***еня рессоры тож, с места стронутся не может - ты про какие 25 тут говоришь?
3
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
kaa:
Камаз даже на внутреннем рынке проигрывает китайским грузовикам.... Китайцы не выигрывают Париж-Дакар, но какого-то х... их на дорогах все больше )
А если денег хватает покупают европейца, но не Камаз...
Еще раз объясню. Команда Камаз-Мастер это не Камаз... это даже не подразделение завода Камаз, это коммерческий проект который на сегодня имеет договоры с разными команиями, например Мишлен, ВТБ, РедБул и так далее... в том числе и с Камазом... так случилось что команда вышла из стен завода Камаз, но Семен Якубов (руводитель Камаз-Мастер) уже заявлял, что если с руководством Камаза будут проблемы, они могут начать выступать под другим брендом - для этого все готово уже сегодня.
Не нужно путать теплое с мягким... лучше радуйтесь что простые русские мужики утирают нос именитым буржуям...
11
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
kaa:
Еще раз для вас специально, в дакаре ВСЕ топовые команды ездят на спорт прототипах, есть у них омологационные серии (если мне не изменяет память 10-15 штук должно быть выпущено), но говорить о серийных автомобилях уже давно не приходится, был у Камаза 4911 который шел в войска, но и он отличался от реального гоночного спорт-прототипа очень серьезно... там гоняются не на МАНах и ХИНО серийных... это все спортивные гоночные прототипы по сути. Я уже говорил про то что в этом году например 3 первых места заняли MINI в классе внедорожников... вы посмотрите на эти MINI ... вы видели у MINI 3литровый турбодизель хоть раз??? тоже самое и с Камазами.. и МАЗы там такие же участвуют.... так что вы просто ерунду говорите про показуху... в точно такую же показуху играют МАН, ДАФ, МАЗ, ИВЕКО, ТАТРА, ХИНО, МЕРСЕДЕС... все в одинаковых условиях... однако побеждают мужики из России... вам будет легче если они назовутся Мерседес? думаю нет... так к чему все эти бла бла бла???
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
x-Rust:
не смеши - камаз еле еле поднимает эти самые 12 тонн... как только загруз идет к 13-14 тоннам все *** резина в ***еня рессоры тож, с места стронутся не может - ты про какие 25 тут говоришь?
Это ты узбекам расскажи которые фрукты овощи в Россию возят, что с двадцатью пятью тоннами камаз не тронется. Они тебе расскажут как под ними асфальт проваливается
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
akrogis:
А понту от того если наши в чемпионате мира по футболу выиграют? Или биатлонисты выиграют? Тоже будете говорить ерунда, все равно на иностранных коньках катаются с иностарнными клюшками, и ижевский завод все равно ни разу не зауэр.
у нас в стране какое то заболевание, обхаять все свое... даже если это реально лучшее в мире... какой то дикий комплекс не полноценности!
14
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
x-Rust:
ну харошь чуш пороть - я в цехе по сборке спец.техники проработал 5 лет.... какие нах-й узбеки... какие таджики? кузов кунг - 4,5 тонны плюс лебедка весом 1,5 тонны + кабель 5 тонн, по мелочи с заправкой с запаской с эл.генератором еще 1 т. все*******! выезжал с гарантийным сроком эксплуатации 2 года. и уралы тож клепали с кунгами таже хрень... специально выезжали в миасс и наб.челны заказывать усиленные версии (+2 листа рессор) а так же удлинять рамы, подкатные тележки выносить, промежуточные карданы добавлять... Мы заставили в Миассе красить кабины уралов в синий цвет, в серебристый - а то так бы и херачили цвета хаки да цвета песок...
уф*******как же за***ли дилетанты - жертвы ЕГЭ и прочие недоучки
+500
8
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
x-Rust:
жертвы ЕГЭ
записал на полях... интересный оборот.
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
что б там не говорили, а я всё равно рад за КАМАЗ-мастер!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Ого КАМАЗ Дакар выиграл,пойду Митцубиси породам,а КАМАЗ куплю.
Вот только есть КАМАЗ уже и этот конструктор пора менять,сыпется как горох.
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Бессмысленные понты.
От камаза только название.
.
2
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
на серийных европейцах - вабко, зф... все как на камазе))
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
albam:
Да! Да! Именно так!
Строили БАМ на Татрах и Магирусах.
Берегли, русский технический гений.......
Солдаты на КРАЗах гоняли,сев.корейцы на МАЗах,ставили в кабину печку-буржуйку и вперед!
1
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Победа с боем!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
Да... я с тобой согласен!!! но ведь в остальных грузовиках тоже ни чего нет отечественного (российского производства).....
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
akrogis:
И много шоферов ездила на таких камазах? http://www.kamazmaster.ru/team... h4 И какая Ивеко его обгонит? На даккаре его то обогнать не смогли.
Зачем мне это я все знаю, сам водил и в армейки и на гражданке!, это чудо!((( С лепестковым!, сцеплением!)) Или ты такой найвный что жигу с мотором от Скайлайна!, тоже будешь нахваливать. Да на драге она едет даже быстрей бмв))
1
1
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 183
A-lexxSLR:
Сам видел или бабки у подъезда на скамейке подсказали?
По телевизору рассказывали, что у него мотор Либхер стоит.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
КАМАЗ,пожалуй,единственный,кто вызывает уважение при упоминании русавтопрома))
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
конечно, не все отечественное, тут не поспоришь, но у кого из участников не стоит коробка ZF? просто в мире всего несколько производителей КПП, поэтому и ставят уже отработанные узлы. вы думаете у IVECO много своего? такая же сборная солянка. А парни реально МОЛОДЦЫ, вы видимо не представляете, что такое на Камазе прыгать по банханам, когда кабина приваривается к раме наглухо, а сидение к кабине. желаю Вам проехать хоть пару часов в таких условиях, а потом уже негатив свой высказывать.
С ПОБЕДОЙ!!!
6
 
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
А если наши на квадрике выиграли тоже хаяли что двига не ирбисовская,и в мини мы выступали наверное не ЯМЗ там установлен.А КАМАЗ хоть на себя похож и данная версия не предназначена тащить 40т груза.Вспомним прошлый год финиш Камаза на 3-х колесах,когда все иностранцы были в шоке и никто из них не сказал что на нем стоял "либхер" или "ZF",говорили только о победных качествах РОССИЙСКОЙ команды.
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
Поздравляю с заслуженной победой!!!)))
Это наша зима! ;)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) В общем дефки поддерживаЙте отечественных производителеЙ!;-))
Там все отечественное, кроме коробки. http://www.kamazmaster.ru/team...
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 185
Молодцы!!! КАМАЗ всегда был впереди всех!!!
2
1
Ответить
   
Читаго
Сообщений: 26
Победа Камаз-Мастер рекламирует военно-спортивную технику, гражданскую технику им рекламировать нет смысла, потому как она не конкурентна изначально.. А парни молодцы, в который раз неизвестно зачем выиграли гонку...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 820
EnerGet2013:
может, что нет ничего отечественного и преувеличение, но недалеко от истины) и серийного, кстати, тоже нет. поговори с дальнобоями на предмет того, какое фуфло новые камазы еще и с коммон рейлом..или для тебя только твое мнение важно?
вы пытаетесь совместить несовместимое,выглядит, по меньшей мере глупо, причем тут серийный ****** КАМАЗ??)))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
И кто тут ещё говорит, что мы не умеем строить машины? Мы строим машины для Настоящих Мужиков!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 820
SVSTAR:
А если наши на квадрике выиграли тоже хаяли что двига не ирбисовская,и в мини мы выступали наверное не ЯМЗ там установлен.А КАМАЗ хоть на себя похож и данная версия не предназначена тащить 40т груза.Вспомним прошлый год финиш Камаза на 3-х колесах,когда все иностранцы были в шоке и никто из них не сказал что на нем стоял "либхер" или "ZF",говорили только о победных качествах РОССИЙСКОЙ команды.
вот тут поддержу,тем паче,что все не родное,что есть на КАМАЗЕ(различные детали и узлы),наверняка от тех же производителей установлено(использовано) у конкурентов(Татра,Ивеко и т.д.)
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Настоящие мужики не ноют, а выигрывают!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 820
pifus:
Если читать не только итоговую новость, а следить за всеми этапами, то очень даже интересно. По факту де Рой большую часть гонки был первым, и даже после финиша крайнего этапа вырвался вперед. И казалось - всё, ушла победа на этот раз... Но все-таки победили! Так что с интригой и интересом все ок.
так и выкладывать надо бы репортаж с фотками)))) и видео
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
 
 
Ответить
  
VL
Сообщений: 510
Не остаться равнодушным, помочь упавшему, и выиграть в итоге... Приехать первым на трех колесах, выиграть вопреки всему и вся - как это по-нашему, по-русски!
Выносливый народ и выносливая техника - непобедимы!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Молодцы!!!!! Камаз рулит!!!!!!!!!!1
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
1
 
Ответить
  
VL
Сообщений: 510
Virhoff:
Победа Камаз-Мастер рекламирует военно-спортивную технику, гражданскую технику им рекламировать нет смысла, потому как она не конкурентна изначально.. А парни молодцы, в который раз неизвестно зачем выиграли гонку...
- Для вас неизвестно зачем. А люди поднимают престиж страны, русского народа и отечественной техники! В отличие от большинства остальных напрочь лишенных национального сознания рассеянских **удаков, кто бесконечно хает страну и тупо молится на ******ьный-запад.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
эту технику бы в массы, а то едешь за камазом из 80-х как после газовой атаки, даже обдув из салона не помогает
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
Тут говорят, что Камаз уже не тот и что мол он не серийный, там всё иностранное навешано. Люди вы чё больные? Автогонки - там в принципе не может быть сток с салона, даже ещё и такие жестокие как Дакар!!! Можно подумать Iveco прямо из салона на Дакар едет. Но могу сказать, что действительно на новых Камазах постепенно некоторые узлы устанавливаются иностранного производства, хотя, что в этом плохого, если покупатели от этого только выигрывают. Если будет качественное отечественное, то это сразу установят в наши машины. Так, что как не крути Камаз - наш!
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
ПИОНЕРРР:
А понту от того что выйграли??????? Посмотрю на дороге где они наши камазы дальнобойщики их практически нет их вытеснили всё те же дафы,скании,фреды итд а почему???? я так думаю что они в разы надежнее и комфортнее наших камазов. Пора учиться делать технику для людей...
Сказал человек, неспособный без ошибок написать слово "выиграли".
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Молодцы парни))
Хочешь заработать- работай!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Как же достали нытики! Камаз-Мастер, это русская команда, построившая супер-грузовики. Какая разница, какие там агрегаты??? Большинство болидов Ф-1 (кроме Феррари) проектируются и строятся в Англии. Рено, Мерседес в том числе!!!! Но если они выигрывают, играет национальный гимн страны, в которой команда зарегистрирована.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
8
2
Ответить
   
Сообщений: 25833
Поздравляю КОМАНДУ "КАМАЗ-МАСТЕР " молодцы ребята. А вот заводу КАМАЗ жирный минус, стыдно должно быть за то что не в состоянии создать авто для победы из отечественных комплектующих. Страна которая строит лучшие в мире танки и военную технику не в состоянии сделать спортивный движок и трансмиссию .
Многие люди живы, только потому что стрелять в них незаконно.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Поздравляю, молодцы)
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
И мне кажется, что буржуйские команды как раз и не хотят вкладываться в Дакар, потому что понимают, что им не светит. Какой смысл выкидывать деньги, если твой боевой грузовик приедет ЗА камазовской техничкой?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
jetpaul:
Парни молодцы! А еще уважуха, что китайцам помогли, хоть и время потеряли. А вот эта гнида де Рой который раз уже ведет себя не по-джентльменски, не по спортивному: и этот раз проехал мимо, и техника у него бывало не соответствовала регламенту. Да еще, паскуда, имел совесть протест заявить, что нашим компенсировали время.
Камазисты конечно молодцы. Но выйграли незаслуженно. Херали там помогать кому-то, когда на последнем спецучастке решается судьба всей гонки? Я вчера видео смотрел: Дерой протиснулся на грани фола, а наши давай машину переворачивать. Они туда побеждать ехали или помощь всем соседям оказывать? Да и не одни они были, там человек 10 машину раскачивали.
А когда наш камаз кувыркнулся, то Дерой-то как раз остановился узнать нужна ли помощь
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1514
Да уж. Кто-то тут пишит, что здоровье гробит команда. Так большинство профессиональных спортсменов гробят свое здоровье и спорт им не на пользу идет, а занимаются они им ради удовлетворения своих амбиций.

Что касается импортное не импортное оборудование, так у других команд такой же доступ к комплекутющим - двигатели, коробки, мосты и т.д., только они почему-то не могут собрать авто которое бы побеждало.
Программирую программы: Delphi, C#(WPF, SilverLight), T-SQL (MS SQL 2000-...)
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
А руководство завода, конечно, еще те недоумки. Им на блюдечке подносят ТАКУЮ рекламу, а они фигней страдают. Естественно, на рынке шоссейных грузовиков им абсолютно ничего не светит. А вот на рынке строительной, внедорожной техники шансы есть.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Scout66:
Камазисты конечно молодцы. Но выйграли незаслуженно. Херали там помогать кому-то, когда на последнем спецучастке решается судьба всей гонки? Я вчера видео смотрел: Дерой протиснулся на грани фола, а наши давай машину переворачивать. Они туда побеждать ехали или помощь всем соседям оказывать? Да и не одни они были, там человек 10 машину раскачивали.
А когда наш камаз кувыркнулся, то Дерой-то как раз остановился узнать нужна ли помощь
а если жизнь человека под угрозой? Стоит ли победа того?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Молодцы наши! Очень раз за них. Камаз-мастер очередной раз доказали, что они по прежнему сильнейшие, не смотря на смену состава. Достойные продолжатели!
А вообще 4 места из пяти впереди всех - это конечно разгромная победа для всех остальных. Фактически соперник был один.
Немного подпортило впечатление, что победа досталась решением судей, а не чистым временем, но зато наши показали, что и других в беде не бросают.

А все нытики, которые только и могут поливать грязью других, сами по жизни ничего не достигли. Вот и давятся от злобы и зависти, что другие могут а они нет.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Гордон Шамуэй:
а если жизнь человека под угрозой? Стоит ли победа того?
Здесь её не было
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Камаз побеждает на гонках, но проигрывает на рынке.
Команда молодец, тут ничего не скажешь, я не против того что наши молодцы. Но почему бы им в серию не пускать отличные машины. Ведь стоят камазы очень не дешево, но все берут иномарок. Да даже 5ти летка иномарка всегда желаннее чем новый камаз.
Побеждать на соревнованиях с такой машиной это мало, надо побеждать на рынке. Это куда важнее.
3
 
Ответить
    
west siberia
Сообщений: 48928
Молодцы,опять всех нагнули.Удачи в дальнейших гонках
Do not tell me what to do, and I will not tell you where to go

V6 2,5 м/т
CBR1100XX
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 100
камаз рулит только на дакаре! молдци ребята что сказать. но кто по трассе гоняет осенью вспоните дагов с арбузами.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
рад за наших, что в автоспорте занимают свою нишу по достоинству
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Барабинск
Сообщений: 307
АЛЕКСЕЙ 38RUS:
Даже и не сомневался что молодёж не подведёт браво МОЛОДЦЫ МОЛОДЦЫ,а доброжелателям которые орут что в наших спорт КАМАЗах все импортное отвечу небольшой фразой ушедшего на одых руководителя команды Семёна Якубова:Доброжелатели говорят что в Ваших КАМАЗАХ все импортное, потому и первые,допустим в наших машинах есть такие детали,но машины соперников на все 100% импортные,если что то мы берем у других то дорабатываем,в тех же армотизаторах наша конструкция.Один из представителей однажды прокатился в кабине боевого КАМАЗа и вывалился с кабины:Я же не знал как вы ездите.Да вот так мы ездим.
Золотые слова Юрий Венедиктович
убедись что не скажешь глупость, только потом говори
1
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Schmelli:
Там все отечественное, кроме коробки. http://www.kamazmaster.ru/team... h4
Там все агрегаты импортные,кроме двигателя.А со следующего года и движки будут швейцарские,т.к. по новым тех.требованиям российские двигателя не проходят по объему.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Камаз- Красава!
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Georg15:
КАМАЗ - сила))
Этот слоган забавно будет выглядеть на базовых машинах
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Молодцы КАМАЗ (вернее вся команда) Есть чем гордиться!
Я вот только одного не понимаю, почему же наши выигрывают постоянно? Я не думаю, что у остальных команд техника намного хуже, опыт и т.п? Честно не понимаю. Конечно очень рад за них.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Р.БАРС.:
Зачем мне это я все знаю, сам водил и в армейки и на гражданке!, это чудо!(((
С лепестковым!, сцеплением!))
Или ты такой найвный что жигу с мотором от Скайлайна!, тоже будешь нахваливать.
Да на драге она едет даже быстрей бмв))
Это вы пытаетесь сравнить жигу со сканлайном. Точнее Скайлайн сравниваете с каким нибудь ниссаном санни. Вы от санни требуете того чтобы он ездил как скайлайн

Тот камаз что вы водили в армии, и камаз который участвовал на даккаре это разные вообще то модели камазов.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gnom-Off:
Поздравляю КОМАНДУ "КАМАЗ-МАСТЕР " молодцы ребята. А вот заводу КАМАЗ жирный минус, стыдно должно быть за то что не в состоянии создать авто для победы из отечественных комплектующих. Страна которая строит лучшие в мире танки и военную технику не в состоянии сделать спортивный движок и трансмиссию .
Ну вообще то у них стояли до недавнего времени наши движки и им это не мешало выигрывать
 
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Woody:
Сказал человек, неспособный без ошибок написать слово "выиграли".
Да не бухти, все правильно сказал человек.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
bigtrust:
Там все агрегаты импортные,кроме двигателя.А со следующего года и движки будут швейцарские,т.к. по новым тех.требованиям российские двигателя не проходят по объему.
Вы откуда это берете, комментаторы??? Зайдите на сайт камаз-мастер и все сами увидите! наши движки не проходят по выбросам, вот и ставят Либхер. А вообще до этого требования там ставилось все отечественное, кроме коробки.
1
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
молорики! ждем хорошие и мощные камазы на обычных трассах
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Dron Arh:
Молодцы КАМАЗ (вернее вся команда) Есть чем гордиться!
Я вот только одного не понимаю, почему же наши выигрывают постоянно? Я не думаю, что у остальных команд техника намного хуже, опыт и т.п? Честно не понимаю. Конечно очень рад за них.
Что тут не понятно?Штучный товар наши люди всегда могли делать,когда не надо считать затраты-блоху подковать,ракету построить-в космос слетать первыми и т.д.А вот с массовым производством немного хуже...Кто постарше помнит,ракету могем построить,а вот годный телевизор-магнитофон-и т.п. уже нет...Тем не менее с победой Камаз Мастер.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SVSTAR:
Как сказать ноем у нас в ДВФО с российским автопромом как-то скучно,проще на япах ну а с грузовиками чина хорошо помогает.
Ну да отраханые на китайских стройках грузовики лучше камаза.

были тут в городе китайские автобусы пол года поехали и срочно избавились от них. Потому как качественное пипец
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Что тут не понятно?Штучный товар наши люди всегда могли делать,когда не надо считать затраты-блоху подковать,ракету построить-в космос слетать первыми и т.д.А вот с массовым производством немного хуже...Кто постарше помнит,ракету могем построить,а вот годный телевизор-магнитофон-и т.п. уже нет...Тем не менее с победой Камаз Мастер.
ну про телевизор не совсем прав.
у прабабушки был телевизор советский черно белый проработал 40 лет даже внутрь не кто не лазил, выкинули за ненадобностью. а вот самсунг за 15 лет ломался пару раз.

и наши телики в 60-70 не особо то и отличались в техническом плане. Другое дело что плановая экономика это все дело на корню уничтожила.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Какие*******аные? так то китайская техника идет вся новая и дешевле чем камазы а грузоподъемность больше. ВЫгодней купить китайца и выжать с него соки за три года чем купить камаза с такими же поломками что и китаец.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Schmelli:
Вы откуда это берете, комментаторы??? Зайдите на сайт камаз-мастер и все сами увидите! наши движки не проходят по выбросам, вот и ставят Либхер. А вообще до этого требования там ставилось все отечественное, кроме коробки.
Когда ставилось? Сто лет назад? Мосты,коробка,сцепление,аморти заторы,тормоза-импортные.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
bigtrust:
Там все агрегаты импортные,кроме двигателя.А со следующего года и движки будут швейцарские,т.к. по новым тех.требованиям российские двигателя не проходят по объему.
Выше внимательно читали, про двигателя? Тут уже раз 50 про двигателя написано!

А вообще реально странно сравнивать спортивную технику с серийной, кто так делает, вы реально хотите, чтоб по трассе мчался такой таран и со скоростью около 200 км/ч? Да он вас первых и раздавит на дороге. Вы думайте, что пишите!!!!
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну про телевизор не совсем прав.
у прабабушки был телевизор советский черно белый проработал 40 лет даже внутрь не кто не лазил, выкинули за ненадобностью. а вот самсунг за 15 лет ломался пару раз.
и наши телики в 60-70 не особо то и отличались в техническом плане. Другое дело что плановая экономика это все дело на корню уничтожила.
В том-то и дело,что черно-белый,ламповый,весом 50 кг...Насчет Самсунга,ты что,серьезно 15 летний Самс держал?Да ещё и ремонтировал?Первый раз слышу...
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
Ну да отраханые на китайских стройках грузовики лучше камаза.
Ты о каких грузовиках?Неужели кто-то завозит в ваши края б.у китайские грузовики?
PS я в этой теме с 07 года...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Кондёр:
Выше внимательно читали, про двигателя? Тут уже раз 50 про двигателя написано!
А вообще реально странно сравнивать спортивную технику с серийной, кто так делает, вы реально хотите, чтоб по трассе мчался такой таран и со скоростью около 200 км/ч? Да он вас первых и раздавит на дороге. Вы думайте, что пишите!!!!
Тут спор в основном в том,что качество у наших серийных КАМАЗов как бы не очень,у ино грузовиков все-же много лучше,несмотря на то,что ино дороже,отбивается быстрее за счет меньшего простоя...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
borisamur:
Тут спор в основном в том,что качество у наших серийных КАМАЗов как бы не очень,у ино грузовиков все-же много лучше,несмотря на то,что ино дороже,отбивается быстрее за счет меньшего простоя...
А много ли тут народу ездило на новом Камазе, а не на уставшем 20 или 10 летнем?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Кондёр:
Выше внимательно читали, про двигателя? Тут уже раз 50 про двигателя написано!
А вообще реально странно сравнивать спортивную технику с серийной, кто так делает, вы реально хотите, чтоб по трассе мчался такой таран и со скоростью около 200 км/ч? Да он вас первых и раздавит на дороге. Вы думайте, что пишите!!!!
Я всего лишь ответил человеку на его фразу. А вы внимательно читали? Тут еже 60раз написали, что не стоит сравнивать серийные образцы со спортивными.
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
В том-то и дело,что черно-белый,ламповый,весом 50 кг...Насчет Самсунга,ты что,серьезно 15 летний Самс держал?Да ещё и ремонтировал?Первый раз слышу...
самсунг 1996 года выпуска телек с видеомагнитофоном в гараже теперь стоит.

кстати насчет 50 кг, у друга был грюндик тоже чернобелый тоже 60 годов, когдато отец в пору работы дальнобоем привез, так вот он весил не меньше. Я ему гараж помогал очистить.

мы в самом начале делали технику не хуже, просто массовость ее была невелика, да и потом качественная часть сильно ухудшилась.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Ты о каких грузовиках?Неужели кто-то завозит в ваши края б.у китайские грузовики?
PS я в этой теме с 07 года...
на удивлеие строительная техника часто встречается б/у знакомый только и живет что чинит всякую фигню отработавшею свой срок.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Для всех хающих серийный камаз, вот вам новая модель http://kamaz.ru/ru/vehicle/res... Очень даже достойно сделано!!!
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Кондёр:
А много ли тут народу ездило на новом Камазе, а не на уставшем 20 или 10 летнем?
Тут не знаю,но знаю в реале многих у кого были или есть новые камазы,у меня самого есть несколько...Кстати,камаз счас внедряет западную систему ценообразования-купить новый авто выгоднее,чем ремонтировать старый.К примеру,раньше покупался двиг первой комплектности и новая кабина,все это менялось,мосты по мере необходимости,на выходе практически новый камаз,счас политика другая-цены на двиги-кабины и прочее здорово подняли,а на новый камаз не столь подняли,получается,что проще немного добавить и купить новую машину,чем покупать комплектующие и заниматься разборкой-сборкой...
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Там от камаза одна кабина .КАК ивеко туда попал?
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
мы в самом начале делали технику не хуже, просто массовость ее была невелика, да и потом качественная часть сильно ухудшилась.
Хуже,ты просто не знаешь,не встречал в те года импортные телики-магнитофоны и прочее,ты даже не знаешь,наверное,где собирали Советские телевизоры?
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Там от камаза одна кабина .КАК ивеко туда попал?
Серый1000:
Год назад говорил , и сейчас скажу . Что толку и понту что КАМАЗ выиграл . Это люди выиграли , руские люди . А камаз , что с него взять . Это не камаз уже . А серийный стоковый камаз по всем статьям проиграет тому же ивеко . Камазы - тихоходы российских дорог . Кто бы что не говорил.
=100500
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
на удивлеие строительная техника часто встречается б/у знакомый только и живет что чинит всякую фигню отработавшею свой срок.
Какая именно строительная техника?Её завозят бу?Кто завозит?К примеру тот же кран подъемный новый замучаешься аттестовать...Какой дурак будет завозить коммерческую технику,которую необходимо постоянно ремонтировать?Техника должна быстро окупиться и приносить прибыль,а не в ремонте стоять...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Денис Юрьевич:
Двигатель еще наш.
насмешили.. газеты читать надо, батенька, передачки смотреть научно-популярные.. там камазовцы сами признают, что от камаза в этих "камазах" только шоферы.. вышли бы они на серийном камазе, вот это было бы интересно, хотя нет, не было бы.. умер бы на первой сотне км их серийный камаз, и на этом сие увлекательное трофи бесславно бы закончилось..
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
А разве кто то в этом хотел усомниться?
audi,vidi,sile...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
akrogis:
Это вы пытаетесь сравнить жигу со сканлайном. Точнее Скайлайн сравниваете с каким нибудь ниссаном санни. Вы от санни требуете того чтобы он ездил как скайлайн
Тот камаз что вы водили в армии, и камаз который участвовал на даккаре это разные вообще то модели камазов.
а какая потребителю, а главное производителю практическая польза от таких помпезных мероприятий? испытание проходит не тот агрегат, который позже выйдет на дороги страны, а некий конструктор, комплектующие от которого и в глаза не увидят на серийной машине.. очередная имитация.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Кондёр:
Выше внимательно читали, про двигателя? Тут уже раз 50 про двигателя написано!
А вообще реально странно сравнивать спортивную технику с серийной, кто так делает, вы реально хотите, чтоб по трассе мчался такой таран и со скоростью около 200 км/ч? Да он вас первых и раздавит на дороге. Вы думайте, что пишите!!!!
Полностью согласен.
да тут очень много идиотских постов про Камаз. большенство видимо не понимают, что есть специальные гоночные автомобили на которые вешают шильдики. в этом году MINI победил в классе внедорожников (занял 3 первых места), вы себе представляете MINI которые по дюнам ездит ? или кто то видел MINI с турбодизелем 3 литра? ....
Для тех кто тут пишет ерунду - на Дакаре ездят ГОНОЧНЫЕ СПОРТ ПРОТОТИПЫ... и спорт прототип команды Камаз-мастер это не какое то уникальное явление, точно так же поступают MAN, DAF, Mersedes, Tatra, IVECO, HINO, MAZ... все в равных условиях... и то что наши побеждают - это реальное достижение!
2
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
dva78:
Основные узлы Россия. Если Расматривать любого кандидата туже Татру, то она тоже будет состоять из половины импорта, это нормальная практика. Главное двигатель нашь, основной упор идет на него, в таких бешеных режимах.
Двигать не у всех НАШ, У Николаева Швейцарский!!! https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
polzovatel:
а какая потребителю, а главное производителю практическая польза от таких помпезных мероприятий? испытание проходит не тот агрегат, который позже выйдет на дороги страны, а некий конструктор, комплектующие от которого и в глаза не увидят на серийной машине.. очередная имитация.
Дакаровские наработки попадали неоднократно в серийные Камазы - это общеизвестный факт. Большая часть пошла на военные разработки Камаза, но все же.

И еще раз повторюсь, Камаз-Мастер это ОТДЕЛЬНАЯ контора, которая имеет договоры с Камазом, с РедБулл, с Мишлен, с ВТБ и так далее... их задача отрабатывать деньги спонсоров!! Камаз это один из спонсоров который дает деньги - вот и все! к чему эти балабольства про серийные машины????
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
9Kowalski6:
Двигать не у всех НАШ, У Николаева Швейцарский!!! https://www.youtube.com/watch?v...
Шибанов и Сотников ехали на ЯМЗ, Николаев, Каргинов и Мардеев ехали на австрийском.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Хуже,ты просто не знаешь,не встречал в те года импортные телики-магнитофоны и прочее,ты даже не знаешь,наверное,где собирали Советские телевизоры?
я тебе не про телек конца 80 там спору нет.

а насчет техники начала 60 все было приблизительно одинаково.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
NEO 154rus:
Золотые слова
Юрий Венедиктович
звучит как анекдот.. конечно для "нас" эти детали импортные, а вот для "них" - они вполне себе отечественные.. вот за такой словесной эквилибристикой и демагогией и прячут собственную профнепригодность
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
TelefonisT:
Дакаровские наработки попадали неоднократно в серийные Камазы - это общеизвестный факт. Большая часть пошла на военные разработки Камаза, но все же.
И еще раз повторюсь, Камаз-Мастер это ОТДЕЛЬНАЯ контора, которая имеет договоры с Камазом, с РедБулл, с Мишлен, с ВТБ и так далее... их задача отрабатывать деньги спонсоров!! Камаз это один из спонсоров который дает деньги - вот и все! к чему эти балабольства про серийные машины????
вот вы сами и ответили на свой вопрос.. к реальным автомобилям/шоферам на дороге эти мероприятия никакого отношения не имеют.. выпендреж и пи-ар ради бабла
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Вот не понимаю злопыхателей. Я понял бы, если бы мы (я имею в ввиду команду КАМАЗ -Мастер) всегда были в ..опе, а когда поставили импортные движки-опаньки, и первые. Уже 12 раз выигрывали этот Дакар. Большинство из этих гонок -на наших двигателях. А что мешает другим так же выигрывать? Они просто НЕ МОГУТ собрать конкурентоспособный автомобиль и выставить достойную команду, а наши смогли, и то, что побеждают не первый год, говорит о том, что эти победы не случайны, и не сказать, что им "просто повезло". Вот и получается, что КАМАЗ - лучший!
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
borisamur:
Тут спор в основном в том,что качество у наших серийных КАМАЗов как бы не очень,у ино грузовиков все-же много лучше,несмотря на то,что ино дороже,отбивается быстрее за счет меньшего простоя...
Согласен отчасти. Попадаются и неломучие партии=))))) а вот кстати в новом камазе действительно камазовского только шильдик, остальное от мерса актроса=)))) к нам на работу новый тягач пришел - красавец! никакого традиционного камаза в сравнении=))))))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
polzovatel:
вот вы сами и ответили на свой вопрос.. к реальным автомобилям/шоферам на дороге эти мероприятия никакого отношения не имеют.. выпендреж и пи-ар ради бабла
причем тут выпендреж?
каждый делает свою работу.
Дакар является самой престижной гонкой в классей Ралли-рейдов в мире! И вы считаете выпендрежем видеть флаг России на подиуме по результатам этой гонки? вас послушать так и флаг России на подиуме в формуле-1 выпендреж - так что ли???
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
TelefonisT:
Полностью согласен.
да тут очень много идиотских постов про Камаз. большенство видимо не понимают, что есть специальные гоночные автомобили на которые вешают шильдики. в этом году MINI победил в классе внедорожников (занял 3 первых места), вы себе представляете MINI которые по дюнам ездит ? или кто то видел MINI с турбодизелем 3 литра? ....
Для тех кто тут пишет ерунду - на Дакаре ездят ГОНОЧНЫЕ СПОРТ ПРОТОТИПЫ... и спорт прототип команды Камаз-мастер это не какое то уникальное явление, точно так же поступают MAN, DAF, Mersedes, Tatra, IVECO, HINO, MAZ... все в равных условиях... и то что наши побеждают - это реальное достижение!
Просто есть такие люди, которым лишний раз по*и*деть надо ни о чем, *****о полить, негатив так сказать выплеснуть=)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Сибиряк на GX90:
Там от камаза одна кабина .КАК ивеко туда попал?
Сразу видно, что "знаток Дакара". Ты вообще с ума сойдешь, что в автозачете Мини правят над Крузаками.
Если Вам не нравится Камаз-Мастер, то зачем читать новость и хаять его?
Здесь никто не спорит, что базовый Камаз совсем не тот, что покоряет Дакар. Реально надоели капитанить, уже фуражек "очевидных" не хватает, нет вообще на Дакаре стоковых аппаратов. Никто не спорит, что базовая Скания лучше Камаза. А здесь поздравляют команду и пилотов, построявших и приведших к победе спортивный болид. Они выиграли для вас же, за Россию, а вам всё не так. Проиграли бы, тоже были недовольны. Тут кто-то про комплексы упоминал, похоже так и есть.
И еще, все возмущенные как-будто со своего кармана в обязательном порядке оплачивают постройку спортивных Камазов.
Ненавижу обочечников!!!
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ReNN69:
+ очень много!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Dron Arh:
Молодцы КАМАЗ (вернее вся команда) Есть чем гордиться!
Я вот только одного не понимаю, почему же наши выигрывают постоянно? Я не думаю, что у остальных команд техника намного хуже, опыт и т.п? Честно не понимаю. Конечно очень рад за них.
Это сформулировал еще Георг 15 - КАМАЗ - сила! Но коммент)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
TelefonisT:
+ очень много!
Спасибо. Читал Ваши комменты выше, тоже во всем согласен, вообще приятно видеть людей разбирающихся и следящих за ралли-рейдом. Но количество, так скажем, странных людей зашкаливает, уже сил нет каждому объяснять, а они еще как бараны упираются, и прибывают с новой силой.
Ненавижу обочечников!!!
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Совершенно верно!
Поздравляю наших ребят. Наш КАМАЗ - браво!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ReNN69:
Спасибо. Читал Ваши комменты выше, тоже во всем согласен, вообще приятно видеть людей разбирающихся и следящих за ралли-рейдом. Но количество, так скажем, странных людей зашкаливает, уже сил нет каждому объяснять, а они еще как бараны упираются, и прибывают с новой силой.
тут кто то упоминал лыжников в биатлоне или конкобежцев... типо они ездят и стреляют не из отечественного инвентаря - получается что как бы на них точно так же можно поклеп делать...
суть спортивных мероприятий (а ралли рейд это вид спорта, технический вид спорта) победа спортсменов и поднятие флага страны за которую он боролся!
если посмотреть на костюмы команды Камаз-Мастер - там у каждого два флага - флаг РФ и флаг Татарстана... они на сколько я понимаю к этому очень серьезно относятся... на финиш машины приходили уже не раз с флагами из кабины с двух сторон...
Те кто думает что это очень просто выиграть... пусть почитает про то как Камаз-Мастер вызвалял из песков Морокко экипаж пробираясь вслепую к нему по минным полям, как буквально сваливали с педалью впол от бандитов (которые и участников убивали и машины отбирали), почитаю пусть про аварии того же Чагина в 2007ом... это не просто так все... а кто думает что на грузовике гоночном ехать может любой - пусть почитает что такое компрессионные переломы позвоночника из за перегрузок в гоночном грузовике... это спорт, очень тяжелый и жесткий и очень опасный..
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 52
EnerGet2013:
может, что нет ничего отечественного и преувеличение, но недалеко от истины) и серийного, кстати, тоже нет. поговори с дальнобоями на предмет того, какое фуфло новые камазы еще и с коммон рейлом..или для тебя только твое мнение важно?
1) Камазы серийные, закупают их военные и внутренние спецслужбы + забугор арабы, индусы и т.д.
2) Причем тут дальнобойщики? Эти камазы не тягочи!
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Поздравляю!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
polzovatel:
насмешили.. газеты читать надо, батенька, передачки смотреть научно-популярные.. там камазовцы сами признают, что от камаза в этих "камазах" только шоферы.. вышли бы они на серийном камазе, вот это было бы интересно, хотя нет, не было бы.. умер бы на первой сотне км их серийный камаз, и на этом сие увлекательное трофи бесславно бы закончилось..
Ивеко бы тоже на этой сотне умерла серийная.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
polzovatel:
а какая потребителю, а главное производителю практическая польза от таких помпезных мероприятий? испытание проходит не тот агрегат, который позже выйдет на дороги страны, а некий конструктор, комплектующие от которого и в глаза не увидят на серийной машине.. очередная имитация.
Для предприятия это помимо пиара еще и отработка всевозможный компоновочных, конструкторских решений, которые можно потом использовать на обычных серийных машинах. К тому же лучше эти решения лучше обкатывать на даккаре, чем просто так на полигоне.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
TelefonisT:
Да уж. С этими рассуждениями про отечественный спортинвентарь можно далеко зайти. Просто многие не понимают, что есть зарекомендовавшие себя иностранные фирмы, которыми пользуются все (и только для представителей одной страны этот производитель является своим) для достижения высших целей, начиная от краг для хоккея, заканчивая теми же КПП на спорт Камазе.
А тем, кто здесь возмущается просто лень искать инфу и исторические моменты Дакара (да даже самую попсовую википедию не могут почитать), им подавай всё по первым каналам, да и желательно желтуху (про драки, заговоры).
Доехать до финиша Дакара это действительно подвиг (не говоря уже о победе), а если африканские Дакары вспомнить, так вообще тройной подвиг.
И я горжусь и слежу за каждым пилотом, представляющим страны бывшего СССР, которые вышли на старт и борются даже не за победу, а за возможность финишировать.

Кстати личный вопрос: Вам не хочется, чтоб Дакар вернулся в Африку? Просто я прям мечтаю об этом.
Ненавижу обочечников!!!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
polzovatel:
звучит как анекдот.. конечно для "нас" эти детали импортные, а вот для "них" - они вполне себе отечественные.. вот за такой словесной эквилибристикой и демагогией и прячут собственную профнепригодность
Для кого они отечественные? для итальянцев немецкий ZF отечественный?
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
я тебе не про телек конца 80 там спору нет.
а насчет техники начала 60 все было приблизительно одинаково.
Ты её видел технику 60х годов?Телевизор КВН с линзой...Тебе сколько лет было в 60х годах?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
polzovatel:
вот вы сами и ответили на свой вопрос.. к реальным автомобилям/шоферам на дороге эти мероприятия никакого отношения не имеют.. выпендреж и пи-ар ради бабла
ну так любые гонки это тогда выпендреж и пиар ради бабла. Почему если этим занимается камаз это плохо, а для остальных это хорошо. Да что там тогда любые соревнования это выпендреж ради пиара и бабла
2
 
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
chegem:
Ну да отраханые на китайских стройках грузовики лучше камаза.
были тут в городе китайские автобусы пол года поехали и срочно избавились от них. Потому как качественное пипец
Для одаренных с Китай ввозится только новая техника,
borisamur:
Ты о каких грузовиках?Неужели кто-то завозит в ваши края б.у китайские грузовики?
PS я в этой теме с 07 года...
А у них походу своя граница ч/з которую они оттуда и распилы тащут(кстати новый ПАЗ слизан с кита и дизеля камминс тамже по лицензии собирают)
в Африку? вы знаете я стал относится к месту проведения несколько проще, я вообще считаю что имеет смысл менять место проведения, например сменить Юж.Америку скажем на пустыню Гоби... а вообще я бы скорее мечтал о Дакаре по пути Шелкового Пути (то есть по сути в РФ и других республиках бывшего СССР) чем о Дакаре в Африке.
Место проведения вторично! самое важное дух Дакара. Вот АфрикаРейс в Африке осталась - думаю 99% кто тут пишет даже не знает про это ралли в африке... и даже не знают что Камаз в нем участвовал и даже выиграл... говорить про Ралли Фараонов или Шелковый Путь тоже не приходится хотя это тоже очень сложные ралли были и есть.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
по-моему все остальные производители грузовиков должны расстроиться и сказать: "Да пошли вы..." и перестать выступать в этой категории.
Жаль что КАМАЗЫ на улице - это совсем другие камазы.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
CO6AKA:
по-моему все остальные производители грузовиков должны расстроиться и сказать: "Да пошли вы..." и перестать выступать в этой категории.
Жаль что КАМАЗЫ на улице - это совсем другие камазы.
наоборот.... победить Камаз-Мастре на Дакаре это реально сложная задача! в прошлом году несколько километров один Камаз ехал до финиша на 3х колесах и не отдал 3е место голландцам... а первые два были тоже за Камазом.... так что вот... В этом году голландцам дали +22 минуты форы... и все равно проиграли они и были только вторыми.
Камаз могут победить Татра и Ивеко... но это очень не просто и те люди которые там бьются они будут это делать потому что победа на Дакаре это престижно, а победить Камаз на Дакаре это все равно что было победить Шумахера на Феррари в формуле-1
4
 
Ответить
  
Сообщений: 455
TelefonisT:
в Африку? вы знаете я стал относится к месту проведения несколько проще, я вообще считаю что имеет смысл менять место проведения, например сменить Юж.Америку скажем на пустыню Гоби... а вообще я бы скорее мечтал о Дакаре по пути Шелкового Пути (то есть по сути в РФ и других республиках бывшего СССР) чем о Дакаре в Африке.
Место проведения вторично! самое важное дух Дакара. Вот АфрикаРейс в Африке осталась - думаю 99% кто тут пишет даже не знает про это ралли в африке... и даже не знают что Камаз в нем участвовал и даже выиграл... говорить про Ралли Фараонов или Шелковый Путь тоже не приходится хотя это тоже очень сложные ралли были и есть.
Про Шелковый путь идея интересная, но думаю никогда такого не произойдет, ибо надо и время года менять (и соответственно либо часть экипажей не успеет подготовиться, либо организаторы потеряют деньги на полуторагодовом перерыве - как ни крути, но это бизнес).
Я, конечно, тоже уже подпривык к Южной Америка (первый год после переноса туда очень скептически к Дакару относился), но всё же в Африке Дакары меня больше захватывали (то ли трасса сложнее была, то ли дух особенный там, а может просто в силу возраста мир был в розовых очках).
Кстати стало казаться, что сейчас на Дакаре взаимовыручки меньше, чем было в середине 2000-х, хотя это опять суждение по экранам телевизора и ноутбука.
Ну а АфрикаРейс мне по душе (правда из-за одновременного проведения с Дакаром и меньшей освещенности следить не всегда успеваю). Уважение Шлессеру за проведение этой гонки, по-настоящему идейный (в хорошем смысле) человек, легенда ралли-рейдов.
Ненавижу обочечников!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 455
CO6AKA:
по-моему все остальные производители грузовиков должны расстроиться и сказать: "Да пошли вы..." и перестать выступать в этой категории.
Жаль что КАМАЗЫ на улице - это совсем другие камазы.
Не перестанет никто выступать. Заводских команд единицы, а основа Дакара - это люди, которые любят его, и им важно быть там и доехать до финиша.
Ненавижу обочечников!!!
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ReNN69:
Дакар в Африке это не розовые очки это Розовое Озеро :-))
Что касается бизнеса - тут тоже все спорно, если будет толчок со стороны властей РФ и он будет сильнее чем со стороны стран в Юж/Америке то будет так же как и с Сочи - поедут проводить хоть зимой... проводят же Зимнюю Олимпиаду в Субтропиках почему Дакар по снегу нельзя провести?
В африке Дакар ничем не сложнее был чем в Америке.... везде свои трудности и проблемы...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
A-lexxSLR:
Сам видел или бабки у подъезда на скамейке подсказали?
Я видел передачу по тв, где главный инжинер камаз мастер говорил что в машине почти ничего нет отечественного. А Вы что думаете там реально в этом камазе все камазовское стоит и они так выигрывают? тогда б скании и мерседесы с вольво никто не брал в мире
2
2
Ответить
  
Сообщений: 455
РустамGrozny:
Я видел передачу по тв, где главный инжинер камаз мастер говорил что в машине почти ничего нет отечественного. А Вы что думаете там реально в этом камазе все камазовское стоит и они так выигрывают? тогда б скании и мерседесы с вольво никто не брал в мире
Серьезно? Я я думал они на нем шпарят по пустыне...
Без обид, просто Вы как минимум 100 человек, который это пишет это.
Ненавижу обочечников!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 455
TelefonisT:
Дакар в Африке это не розовые очки это Розовое Озеро :-))
Что касается бизнеса - тут тоже все спорно, если будет толчок со стороны властей РФ и он будет сильнее чем со стороны стран в Юж/Америке то будет так же как и с Сочи - поедут проводить хоть зимой... проводят же Зимнюю Олимпиаду в Субтропиках почему Дакар по снегу нельзя провести?
В африке Дакар ничем не сложнее был чем в Америке.... везде свои трудности и проблемы...
Есть правда в Ваших словах. Но Дакар по снегу лично я никогда не хочу видеть)) Хотя человек ко всему привыкает...
Ненавижу обочечников!!!
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ReNN69:
Есть правда в Ваших словах. Но Дакар по снегу лично я никогда не хочу видеть)) Хотя человек ко всему привыкает...
Думаю что у нас можно сделать в одной гонке и снег и дюны.... это разнообразит гонку однозначно.
2
 
Ответить
   
Белгорд
Сообщений: 17
СерыЙ Нет:
Учитывая что в КАМАЗе нет почти не чего отечественно кроме водителеЙ) ;-))
Ты не прав! У КАМАз-Мастер своя техническая база, станки, конструктора и т д! Импортные запчасти конечно есть, но их не так много! Почитай историю камаз-мастера!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2004
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Взаимовыручка на Дакаре https://www.youtube.com/watch?v=oWUIusf4bBE
 
 
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
ReNN69:
Есть правда в Ваших словах. Но Дакар по снегу лично я никогда не хочу видеть)) Хотя человек ко всему привыкает...
Идея провести гонку от москвы до магадана в зимнее время... это думаю 10 дакаров будет стоить.

Весь вопрос - не актуально для большинства стран - т.к не живет в таких суровых регионах никто, кроме русских и канадцев.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
WVWV:
Идея провести гонку от москвы до магадана в зимнее время... это думаю 10 дакаров будет стоить.
Весь вопрос - не актуально для большинства стран - т.к не живет в таких суровых регионах никто, кроме русских и канадцев.
Да просто езда в -50 (север Иркутской обл., Якутия, Магаданская обл.) может стоять жизни, не все пилоты там профи, да и технику испытать вряд ли смогут (а без тренировок никак, пустынь больше и они доступнее, чем вечная мерзлота), а про то, что это как минимум наравне с Дакаром (хотя я как и Вы думаю, что сложнее) спорить бессмысленно. Но всё же лучше иметь не один Дакар, а большое количество, в разных природных условиях, ралли-рейдов с лучшими гонщиками мира.
Ненавижу обочечников!!!
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Помнится, году так в 88-89 французы сделали прототип Лада-Самара Т3, на котором заняли второе место на Дакаре. журнал "За рулем"тогда захлебывался от восторга- мол, наша Лада утерла нос всяким иномаркам.
Потом оказалось, что от Лады в этой машины были только фары и лобовое стекло. Кузов-стеклопластиковый на пространственной раме, повторяющий очертания ВАЗ-2108, мотор, трансмиссия и шасси- от Порше.
Истина заключалась в том, что французы сделали хитрый маркетинговы ход, для увеличения продаж ЛАДЫ у себя в стране- выставили на ралли машину, заявленную как ЛАДА, но в классе прототипов, "построив" ее на готовых агрегатах Порше.
Аналогично в начале 80-х французы подготовили на это ралли НИВУ, заняв на ней второе место в своем классе.
Вот и получается, что в данном случае о заводе КАМАЗ говорить смысла мало. КАМАЗ-МАСТЕР это по сути частная компания-команда, финансируемая и курируемая правительством Татарстана. Ихние спортпрототипы -без сомнения технические шедевры, но они мало имеют общего с продукцией ОАО КАМАЗ. Итак у всех заводских команд. Это просто спорт. И победители в нем ЛЮДИ, а не лыжи, винтовки, боксерские перчатки или автомобиль.
Лично я рад за саму команду Камаз-Мастер, за пилотов, механиков, конструкторов и штурманов, а не за сам завод КАМАЗ, выпускающий ведра под своим брендом. Ездил я на них, знаю. Упаси боже опять на них пересесть.
Да, КАМАЗ гордится "своими" раллийными машинами, но ему должно быть просто стыдно за качество своих конвеерных грузовиков. Камаз-Мастер прославляет бренд, а сам завод его же и позорит.
Кто ездил на японских, европейских и американских грузовиках после наших КАМАЗОВ, тот меня поймет.
Лень- двигатель прогресса!
5
2
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Кстати, боевые технички КАМАЗ-Мастера не менее интересны, чем сами гоночные машины. Но инфы по ним очень мало. Есть у кого полезные ссылки про них?
Лень- двигатель прогресса!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
borisamur:
Уже нет,не наш,но все равно,ребята молодцы,с победой!
выиграл камаз тот что с двигателем ЯМЗ ехал,а Николаев не вмешался в спор за победу так как иностранный двигатель подводил на первых этапах)))
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
 
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Den Best:
цена решает. есои они сделают камаз с хар-ками мерс-манн-вольво, то и стоить он будет почти так же, а наш народ за одну и ту же цену всегда выберет "иномарку".
...по этому давайте ****о лепить, за такие деньги альтернативы не будет, а если будет в виде ино бу, то ограничение протолкнем на возраст
Škoda Fabia Sport
1
 
Ответить
   
Сообщений: 522
TelefonisT:
тут кто то упоминал лыжников в биатлоне или конкобежцев... типо они ездят и стреляют не из отечественного инвентаря - получается что как бы на них точно так же можно поклеп делать...
Только про биатлон не пишут "Винтовкой Anschutz 1827 на Олимпийских играх в Ванкувере было завоевано: 15 золотых (включая 3 золота в женской эстафете и 4 в мужской), 16 серебряных (включая 4 серебра в женской эстафете и 4 в мужской) и 14 бронзовых (включая 3 бронзы в женской эстафете и 4 в мужской) медалей.", а тут борьба прототипов и неизвестно кто бы выиграл устраивай заезды на одинаковых машинах
Škoda Fabia Sport
2
1
Ответить
   
Сообщений: 522
Serrrg:
Молодцы!!! КАМАЗ всегда был впереди всех!!!
В смысле Начальник колонны?
Škoda Fabia Sport
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Nreg77:
Только про биатлон не пишут "Винтовкой Anschutz 1827 на Олимпийских играх в Ванкувере было завоевано: 15 золотых (включая 3 золота в женской эстафете и 4 в мужской), 16 серебряных (включая 4 серебра в женской эстафете и 4 в мужской) и 14 бронзовых (включая 3 бронзы в женской эстафете и 4 в мужской) медалей.", а тут борьба прототипов и неизвестно кто бы выиграл устраивай заезды на одинаковых машинах
Винтовка является составляющее победы. В Дакаре тоже не пишут, что "КПП ZF было завоевано 3 первых места".
Ну так в том и смысл, подготовить классный прототип под определенного гонщика.
Ненавижу обочечников!!!
 
 
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Kyzя:
Кстати, боевые технички КАМАЗ-Мастера не менее интересны, чем сами гоночные машины. Но инфы по ним очень мало. Есть у кого полезные ссылки про них?
технички - точно такие-же как и основные, только они со спец кузовом с грузом запчастей пыхтят и в общем-то идут как доноры если-что.
AccordMKPP:
выиграл камаз тот что с двигателем ЯМЗ ехал,а Николаев не вмешался в спор за победу так как иностранный двигатель подводил на первых этапах)))
По регламенту с 14 года - движки грузовиков ограничили 15 литрами, ямз - 16.5, так что он никак не мог стартовать. технички шли с ямз.
+ по регламенту еще максимальную скорость ограничили 140.

А в общем-то - первые опыты с новыми для механиков и пилотов движками завершились успешно. думаю следующие гонки как обычно будут с новыми доработками проблемных мест.
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Нет, я не про те технички, что идут в общем зачете, а про трехосные камазы в исполнениях "авторемонтная мастерская" и "жилой кемпинг" для пилотов с сауной, кухней и кубриками.
Лень- двигатель прогресса!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nreg77:
...по этому давайте ****о лепить, за такие деньги альтернативы не будет, а если будет в виде ино бу, то ограничение протолкнем на возраст
Ну вроде нормальные новые камазы: http://dalnoboitv.ru/2013/09/2...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Еще бы, в одного гоняет по пустыне
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Молодцы. Я даже не сомневался. Паренёк на квадрике тоже красавчик. А что, Туарегов не было? И хаммера Робби Гордана что то я не уведел.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Nreg77:
Только про биатлон не пишут "Винтовкой Anschutz 1827 на Олимпийских играх в Ванкувере было завоевано: 15 золотых (включая 3 золота в женской эстафете и 4 в мужской), 16 серебряных (включая 4 серебра в женской эстафете и 4 в мужской) и 14 бронзовых (включая 3 бронзы в женской эстафете и 4 в мужской) медалей.", а тут борьба прототипов и неизвестно кто бы выиграл устраивай заезды на одинаковых машинах
это технический вид спорта, регламент подразумевает разработку техники. есть серии в автогонках где используются абсолютно одинаковые автомобили... ралли рейды к этим сериям не относятся.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
sonni:
Взаимовыручка на Дакаре https://www.youtube.com/watch?v...
Ситуация забавная. Но тут дело не во взаимовыручке, Камаз шел в лидерах и он был не обязан вытаскавать это Джип... он его объехал. Голандец на Ивеко тупо очканул его объезжать и стал убирать - вот и все. На последнем этапа этого же Дакара 2014, перевернулся экипаж китайцев на MINI, знаете что сделал голландец? он его объехал причем зацепив... наши камазы остановились, вышли и пробовали перевернуть вручную... потом переворачивали торосами и своими же грузовиками... это кончилось тем что потеряны были около 10 минут времени и на финише Камаз был не первым!! судьбу Дакара 2014 решали судьи, которые вернули время при оказании помощи (это не уникальный случай, это регламент такой, Голландцу этому вернули не 10 минут а больше 20 минут на Дакаре 2014 за оказание помощи первернувшемося Камазу - кстати помощи не было и Камазовцы и члены команды МАН утверждали потом что голландец тупо застрял и потребовал и получил время назад по сути ни зачто). Так что оказание помощи на самом деле есть, тут никто не пострадал, угрозы жизни нет... лидеры не обязаны в таких ситуациях останавливаться и что то делать это гонка!!!
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
AccordMKPP:
выиграл камаз тот что с двигателем ЯМЗ ехал,а Николаев не вмешался в спор за победу так как иностранный двигатель подводил на первых этапах)))
еще раз на Дакаре 2014 ехало 5 экипажей, 2 с ЯМЗ и 3 с Либхером (австрийским). Выиграл экипаж Каргинова который ехал на австрийском Либхер, Николаев стал 3им и он тоже ехал на Либхере, Шибалов и Сотников ехали на ЯМЗ. Один экипаж Мардеева сошел (перевернулся и был потом снят судьями по формальным причинам.)
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
Пилоты молодцы!!
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
2
 
Ответить
Сообщений: 2
TelefonisT:
еще раз на Дакаре 2014 ехало 5 экипажей, 2 с ЯМЗ и 3 с Либхером (австрийским). Выиграл экипаж Каргинова который ехал на австрийском Либхер, Николаев стал 3им и он тоже ехал на Либхере, Шибалов и Сотников ехали на ЯМЗ. Один экипаж Мардеева сошел (перевернулся и был потом снят судьями по формальным причинам.)
https://www.youtube.com/watch?v=vJJk8FxgY4Y смотрим с 3.30, сам Каргинов про свой ЯМЗ рассказывает, + обратите внимание на верхние воздуховоды, над кабиной, у Николаева с либхером их 2 рядышком, у Каргинова Один большой по центру, плюс на новых машинах, оптика линзованая(Мардеева Николаев), на старых стекляшки большеглазые. ХЗ откуда инфа, что у Каргинова Либхер, но и на офф дакаровском сайте и по всем видео обзорам, там явно ЯМЗ. По поводу злопыхателей комазов, старые чедушные помойки времен СССР и пост перестройки, да пыхтят да ездят с перегрузами, и бесят, новые уж точно не плетутся еле еле, по трассе Екатеринбург-Каменск-Уральский, каждый день цементовозы камаз летают к Синарский ЖБИ, хрен так просто эту дуру груженую догонишь, плюс летом строили дом, заливали фундамент, приезжал большой бетоновоз камазовский, чет не видно по нему что ему дури мало. Плюс главный плюс любого камаза, то что все автобазы и слесарки все вдоль и поперек знают, и обслуживаться такой машине проще. Хорош хаять коммерческий транспорт Российский, хоть и медленно, но развивается. Тем более туда потихоньку технологии вливаются и не абы какие, а Daimler AG.
6
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 379
молодцы ребята, так держать!!!
255-24-85
8-962-835-24-85
эвакуатор "автоспас" www.эвакуатор-54.рф
ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!!!
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
akrogis:
Это вы пытаетесь сравнить жигу со сканлайном. Точнее Скайлайн сравниваете с каким нибудь ниссаном санни. Вы от санни требуете того чтобы он ездил как скайлайн
Тот камаз что вы водили в армии, и камаз который участвовал на даккаре это разные вообще то модели камазов.
Ну наивным тяжело обяснить!...
Что, название какого либо авто, не состоит из сборной солянки.
Камаз , дакаровский" вообще не то уепище которое мы видем на дорогах общего пользование!
А скайлайн!, он весь целиком Скайлайн!....
... и не надо путать легкие с яцами!
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
TelefonisT:
Те кто думает что это очень просто выиграть... пусть почитает про то как Камаз-Мастер вызвалял из песков Морокко экипаж пробираясь вслепую к нему по минным полям, как буквально сваливали с педалью впол от бандитов (которые и участников убивали и машины отбирали), почитаю пусть про аварии того же Чагина в 2007ом... это не просто так все... а кто думает что на грузовике гоночном ехать может любой - пусть упочитает что такое компрессионные переломы позвоночника из за перегрузок в гоночном грузовике... это спорт, очень тяжелый и жесткий и очень опасный..
Русского человека движет идея!
А отношение к ниму как к быдлу!
Что за бред вы пишите((((
Испытания нашего человека, в любой сфере деятельности!

И пример этому этот камаз, для показухи мы можем, а для повседневности ....
...чтоб не расло***лись!
...гидроусилитель руля!... ноу-хау!, еще не так давно, только в иномарках было)
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
князь Дмитрий:
конечно, не все отечественное, тут не поспоришь, но у кого из участников не стоит коробка ZF? просто в мире всего несколько производителей КПП, поэтому и ставят уже отработанные узлы. вы думаете у IVECO много своего? такая же сборная солянка. А парни реально МОЛОДЦЫ, вы видимо не представляете, что такое на Камазе прыгать по банханам, когда кабина приваривается к раме наглухо, а сидение к кабине. желаю Вам проехать хоть пару часов в таких условиях, а потом уже негатив свой высказывать.
С ПОБЕДОЙ!!!
ПЛЮСУЮ++++++++++. И ещё посмотреть ЛЮБОЕ ВИДЕО внутри кабины хоть КАМАZА, хоть TATRA или IVEKO. ТРЯСЁТ ВСЕХ.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
МОЛОДЦЫ!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 145
Тоска и скука, не какой интриги
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Ждем еще побед
Хочешь заработать- работай!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Р.БАРС.:
Ну наивным тяжело обяснить!...
Что, название какого либо авто, не состоит из сборной солянки.
Камаз , дакаровский" вообще не то уепище которое мы видем на дорогах общего пользование!
А скайлайн!, он весь целиком Скайлайн!....
... и не надо путать легкие с яцами!
Любое авто сборная солянка из комплектующих различных производителей
 
1
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Кондёр:
Для всех хающих серийный камаз, вот вам новая модель http://kamaz.ru/ru/vehicle/res... Очень даже достойно сделано!!!
В курсе ли Вы, дорогой друг, что на самом деле эта модель называется Mercedes Benz - Axor, которая выпускается в Турции с 2001 года? И что-бы прикрутить к этой модели новые фары и шильдик Камаз особым достоинством нет необходимости обладать!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
В курсе ли Вы, дорогой друг, что на самом деле эта модель называется Mercedes Benz - Axor, которая выпускается в Турции с 2001 года? И что-бы прикрутить к этой модели новые фары и шильдик Камаз особым достоинством нет необходимости обладать!
Начинка кабины например собственного производства
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
В курсе ли Вы, дорогой друг, что на самом деле эта модель называется Mercedes Benz - Axor, которая выпускается в Турции с 2001 года? И что-бы прикрутить к этой модели новые фары и шильдик Камаз особым достоинством нет необходимости обладать!
И это не Аxor от него только каркас кабины, будет еще камаз с корейской кабиной. И двигателя там планируется ставить наш и немецкий. Шасси кстати тоже камазовское, на импортных комплектующих
 
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
akrogis:
Начинка кабины например собственного производства
Что серьезно? И сможете даже десять отличий найти?

Как и в далеких 60-ых годах прошлого столетия, ничего придумать не могут, сдирают конструкцию у зарубежных моделей!
1
1
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
akrogis:
И это не Аxor от него только каркас кабины, будет еще камаз с корейской кабиной. И двигателя там планируется ставить наш и немецкий. Шасси кстати тоже камазовское, на импортных комплектующих
Была маленькая надежда, что наконец-то нормальная машина под шильдиками Камаз будет скрываться, но после Ваших откровений понял, как и раньше, от изделий с надписью Камаз нужно держаться как можно дальше!!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
Что серьезно? И сможете даже десять отличий найти?
Как и в далеких 60-ых годах прошлого столетия, ничего придумать не могут, сдирают конструкцию у зарубежных моделей!
ну вообще то не особо приглядываясь видна что начинка действительно собственного производства
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Дружбан01:
Что серьезно? И сможете даже десять отличий найти?
Как и в далеких 60-ых годах прошлого столетия, ничего придумать не могут, сдирают конструкцию у зарубежных моделей!
а что вы предлагаете придумать 2 руля? или может быть 8 педалей?
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Дружбан01:
Была маленькая надежда, что наконец-то нормальная машина под шильдиками Камаз будет скрываться, но после Ваших откровений понял, как и раньше, от изделий с надписью Камаз нужно держаться как можно дальше!!
это все стереотипы. я тоже когда то думал что в РФ автомобили делать или даже собирать не смогут - но в итоге в ПТС на моем личном авто написано что произведено в РФ... ничего страшного в этом нет.... самая большая проблема с автомобилями новыми в РФ это официальные диллеры...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 455
evgen845:
Тоска и скука, не какой интриги
Надо было следить за гонкой, а не просто заголовок прочитать. Тогда бы и напряженную борьбу рассмотрели бы в зачете грузовиков.
Ненавижу обочечников!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Вот это отечественный производитель !!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50756
x-Rust, новые камазы валят - не как фреды, но валят - не редкость когда по трассе 110-120 гружённый идёт. а если речь идёт про ара-утиль с грузом урюка, то таких доходяг на наших дорогах любых марок достаточно,.
WBR
Пенс-стайл
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
ReNN69:
Надо было следить за гонкой, а не просто заголовок прочитать. Тогда бы и напряженную борьбу рассмотрели бы в зачете грузовиков.
я в целом об истории Дакара. И года в год побеждает КамАЗ
 
 
Ответить