Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут возобновить программу льготного автокредитования

В России могут возобновить программу льготного автокредитования

15 Января 2014 | 12296 просмотров

Одной из основных тем на прошедшем в начале недели совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева стала возможность возобновления госпрограммы субсидирования льготного автокредитования. Такой вариант озвучил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Напомним, что вторая по счету программа льготного автокредитования была досрочно остановлена 1 января 2014 года. Официально поводом для прекращения действия программы названо достижение целей по поддержке отечественного автопрома. Однако истинной причиной является недостаток средств в госбюджете на поддержку программы, по которой до конца 2013 года было оформлено и выдано около 260 тысяч льготных автокредитов.

Тем не менее, по словам Дворковича, госпрограмма полностью выполнила возложенные на нее задачи. В частности, спад производства в автопроме вместо прогнозируемых 7-8 процентов составил только 1,8 процента, 80% приобретенных по программе автомобилей собраны в России (при этом машины отечественных марок составляют только четверть от общего числа приобретенных по госпрограмме).

По словам Дворковича, решение о возобновлении программы будет приниматься по итогам первого квартала 2014 года. «Если мы увидим, что ситуация в автопроме не будет улучшаться, значит, выйдем с предложением по продолжению подобной программы и в 2014 году», — добавил вице-премьер.

Напомним, что программа льготного автокредитования стартовала в России в середине лета. По ее условиям займ со сниженной процентной ставкой можно было получить под приобретение любого легкового или легкого коммерческого автомобиля стоимостью не более 750 тысяч рублей (в том числе и иностранной сборки — это условия ВТО), с первоначальным взносом не менее 15% и сроком кредитования до 36 месяцев. Государство субсидирует 2/3 ставки рефинансирования (сегодня это 5,5%). Изначально срок действия программы был определен до конца 2014 года. На ее обеспечение предполагалось выделить 13 млрд руб., однако Минфин выделил только 5,5 млрд руб.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3943
I hate our goverment!!!
Припарка мертвому за мои деньги.
.
66
26
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Когда был разговор на тему льготного кредитования, то и прогнозировалось, что программа возобновится - падение продаж и затоваривание производителей готовой продукцией все равно заставит государство что-то "шурупить" в этом направлении. Хотя смущает неготовность Минфина к выполнению программы - наверное в бюджете средства были предусмотрены в полном объеме? Иначе имеет место быть парадокс - на финансирование Венгрии строительства АЭС резко и вдруг деньги на кредитование нашлись, хотя дико сомневаюсь, что в бюджет 2014 года они закладывались - как то спонтанно решили мы венграм помочь, а на государственнцю программу, финансирование которой явно бюджетом предусмотрено - денег нет? По меньшей мере - странно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
81
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Давайте, у нас как раз большая задолженность у населения по кредитам перед банками, надо ее сделать ну просто огромной )))
98
3
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Все равно денег у людей нет, все давно уже в кредитах сидят!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
76
7
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
скидку бы еще сделали
21
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
К. В. Н.:
.....на финансирование Венгрии строительства АЭС резко и вдруг деньги на кредитование нашлись, хотя дико сомневаюсь, что в бюджет 2014 года они закладывались - как то спонтанно решили мы венграм помочь, а на государственнцю программу, финансирование которой явно бюджетом предусмотрено - денег нет? По меньшей мере - странно!
Николаич !

В СССР тоже всегда рады были помочь ( безвозмездно ) Кубе , Анголе , Сомали....
Собака лает - караван идёт
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
за государственные деньги решаем проблемы жадных автороизводителей
Важно быть, а не казаться.
63
6
Ответить
    
заринск
Сообщений: 37
вначале задерут цену на автомобили , а потом помощь в кредитах оказывает государство .
смешно как нас разводит ГОСУДАРСТВО.
73
9
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А если не будут брать, отключим газ! ©
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
65
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Здравая идея, по второму кругу это поддержка производства чтобы окончательно не превратиться в банановую республику.
С другой стороны цены сейчас просто выше любого разумного предела, простые седаны переднеприводные д-класса - миллион минимум, тигуан - приподнятый гольф-переросток - от 1,2 с более-менее нормальными пакетами, угоняемая тойота рав-4 столько же, мазда 3 1,6 от миллиона с акпп, мазда6 еще дороже.
Откуда такие цены? С ума что ли все посходили?
106
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
томич.:
Николаич !
В СССР тоже всегда рады были помочь ( безвозмездно ) Кубе , Анголе , Сомали....
Эт согласен, привет, дружище! Но тогда и ресурс у глсударства помощнее был - мы же, хехе, кредиты почти не брали! Вот "друзьям" и хватало. А зачем сейчас старые долги повально прощаем - реально понять не могу! Особенно когда якобы на свои программы не хватает и у Пенсионного фонда мошна поопустела, из-за чего и дергаются со всевозможными вариантами пенсионной реформы. А по итогу постоянно будут предприниматься попытки залезть к нам в кошелек и подорожают водка, сигареты и бензин - что, в принципе, опять к нам в кошелек!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
2
Ответить
    
Сообщений: 48
У меня другое предложение может за роставщичество и кредитование(наживание на воздухе) уже будут давать реальный срок?
33
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
DE Bosh:
А если не будут брать, отключим газ! ©
налоги повысят, причем все!!!
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Уже уехали бы жить в ЛОндон, а.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
19
8
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
"Всю страну в кредиты загнали" - ага, под дулом автомата загоняли, наверное. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, кто то ездит на новом фокусе в кредит и не парится, а кто то на лохматом марке и всюду считает нужным написать, что кредиты это зло, а особенно льготные с почти нулевой ставкой.
47
42
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
pashukvl:
У меня другое предложение может за роставщичество и кредитование(наживание на воздухе) уже будут давать реальный срок?
Когда ты снимаешь квартиру, то платишь арендную плату за нее и у тебя не возникает сомнений по этому поводу. Так почему когда банк дает в аренду тебе деньги, то должен делать это бесплатно?
30
30
Ответить
    
Сообщений: 48
m0d:
Когда ты снимаешь квартиру, то платишь арендную плату за нее и у тебя не возникает сомнений по этому поводу. Так почему когда банк дает в аренду тебе деньги, то должен делать это бесплатно?
А он и не должен, государство должно занимать мне деньги бесплатно. Если деньги не их, а вкладчиков. То есть это свободные деньги(которые допустим не тратятся дядей миллионером). А рос денежной массы ведет к кризисам финансовым и инфляции.
25
16
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
С виду, отличная идея.
Берешь 600 тыщ на 3 года, государство гасит за тебя 100 тыщ.

Но если капнуть глубже, подсчитать сколько ТЫ ЛИЧНО переплатишь за кредит, каски-xренаски, страховки жизни, потеря в цене, то получится, что балалайка вроде соляриса выйдет дороже мульта рублей.

Не берут ТАЗЫ? Так лучше сделайте скидку за счет государства тыщ 50 скажем.
Деньги те же. И продажи поднимутся, и народу будет приятньо. Зачем вгонять народ в долговое рабство?

Че за политика то? Берешь в кредит, тебе плюшки в подарок, страховка, еще скидон сделают.
Берешь за нал, фиг тебе а не подарки.
58
8
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
...может они их просто дарить уже начнут, а?
12
5
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
pashukvl:
А он и не должен, государство должно занимать мне деньги бесплатно. Если деньги не их, а вкладчиков. То есть это свободные деньги(которые допустим не тратятся дядей миллионером). А рос денежной массы ведет к кризисам финансовым и инфляции.
Должно? Где это написано? А кайен турбо оно не должно случаем? Государство в лице центробанка выдает деньги только банкам, а они, в свою очередь, работают с частными лицами в лице граждан. Себе в убыток никто работать не стане, давно это запомнить надо.
А в данной ситуации мы видим субсидирование кредитных ставок, что для конечного потребителя является только плюсом.
16
23
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Один фиг где нибудь обманут в итоге те же проценты заплатишь )
21
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
pashukvl:
У меня другое предложение может за роставщичество и кредитование(наживание на воздухе) уже будут давать реальный срок?
Скажи, тебя кто то тянет за руку брать авто в кредит?
Или новый айпэд?
Или брать микрозайм под 2% в сутки?

Пожалуйста, живи без них. Зарабатывай 10 лет на квартиру, живи в общаге или комуналке. Через 10 лет посмотришь ценники, поймешь что надо копить еще столько же...
Не все имеют возможность купить квартиру скажем за год-два.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 48
m0d:
Должно? Где это написано? А кайен турбо оно не должно случаем? Государство в лице центробанка выдает деньги только банкам, а они, в свою очередь, работают с частными лицами в лице граждан. Себе в убыток никто работать не стане, давно это запомнить надо.
А в данной ситуации мы видим субсидирование кредитных ставок, что для конечного потребителя является только плюсом.
Государство получает зарплату свою с налогов, так что оно должно. Заниматься грамотным распределением освободишхся фин. средств у людей, абсолютно бесплатно. Причем тут троллизм про Порше кайен не ясно.
21
7
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
mihailro:
С виду, отличная идея.
Берешь за нал, фиг тебе а не подарки.
А каско - это зло? Ну на какую-нибудь гранту до 300тр это еще куда ни шло, а, например, тот же фокус или круз за более, чем 600тр? Вспомните сколько у нас лимит по осаго и какова стоимость ремонта у дилера.
Страхование жизни - это услуга не обязательная, от нее можно отказаться и банк ни вправе ее навязывать.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 48
mihailro:
Скажи, тебя кто то тянет за руку брать авто в кредит?
Или новый айпэд?
Или брать микрозайм под 2% в сутки?
Пожалуйста, живи без них. Зарабатывай 10 лет на квартиру, живи в общаге или комуналке. Через 10 лет посмотришь ценники, поймешь что надо копить еще столько же...
Не все имеют возможность купить квартиру скажем за год-два.
Есть вещи государственной важности, такие как покупка населению автомобиля и квартиры. Вещи от которых зависит работа всей экономики. По многим факторам(такие как пример выплата денег на ипотеку вместо покупки телевизора или обучения сына в инженерном институте). Короче простым языком говоря выплачивая 20 лет ипотеку, вы многое что теряете. Как теряет и экономика. Образуя спад промышленности. Никто не тянет, я не беру. Берут люди, которые плохо понимают как их надуривают с этими якобы 2%.
11
8
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
К. В. Н.:
... Иначе имеет место быть парадокс - на финансирование Венгрии строительства АЭС резко и вдруг деньги на кредитование нашлись, хотя дико сомневаюсь, что в бюджет 2014 года они закладывались - как то спонтанно решили мы венграм помочь, а на государственнцю программу, финансирование которой явно бюджетом предусмотрено - денег нет? По меньшей мере - странно!
Это только говорится что дают кредит. На самом деле Венгрия этих денег не увидит, она получит станцию, которую построит Росатом. Самому Росатому она обойдется значительно дешевле, иначе какой смысл строить. Строительство займет определенно время, значит сумма потребуется не вся сразу, а частями. В итоге, одни плюсы: в нашей стране развивается высокотехнологичное производство, платится зарплата, налоги и т.д. Захватывается рынок атомной энергии, конкурентов на нем уже не осталось. Еще лет 10-20 и весь мир пересядит с нефтяной иглы на нашу атомную.
18
8
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
pashukvl:
Государство получает зарплату свою с налогов, так что оно должно. Заниматься грамотным распределением освободишхся фин. средств у людей, абсолютно бесплатно. Причем тут троллизм про Порше кайен не ясно.
А медицина, полиция, военные, препода и прочие бюджетники откуда финансируются? А программы различных уровней, развитие инфраструктуры, ЖКХ, автодорожного хозяйства, социальные потребности... список можно продолжать очень долго. Да и как ты себе это представляешь? Приходишь такой в администрацию и там в кассе тебе выдают определенную сумму? А гарантии возврата? А целевое назначение денег? В какой стране само государство дает в долг?
9
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Автолов.рф:
Это только говорится что дают кредит. На самом деле Венгрия этих денег не увидит, она получит станцию, которую построит Росатом. Самому Росатому она обойдется значительно дешевле, иначе какой смысл строить. Строительство займет определенно время, значит сумма потребуется не вся сразу, а частями. В итоге, одни плюсы: в нашей стране развивается высокотехнологичное производство, платится зарплата, налоги и т.д. Захватывается рынок атомной энергии, конкурентов на нем уже не осталось. Еще лет 10-20 и весь мир пересядит с нефтяной иглы на нашу атомную.
Вы рассказали про техническую сторону нашего участия, а меня интересовал именно финансовый аспект - почему на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ программы, финансирование которых явно заложено в бюджет, НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ? Они же в бюджете были предусмотрены? Куда ушли и почему?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
2
Ответить
    
Сообщений: 48
m0d:
А медицина, полиция, военные, препода и прочие бюджетники откуда финансируются? А программы различных уровней, развитие инфраструктуры, ЖКХ, автодорожного хозяйства, социальные потребности... список можно продолжать очень долго. Да и как ты себе это представляешь? Приходишь такой в администрацию и там в кассе тебе выдают определенную сумму? А гарантии возврата? А целевое назначение денег? В какой стране само государство дает в долг?
Бюджетники все верно финансируются спору нет.В Ливии до смерти Кадаффи, и многие арабские страны так. Абсолютно беспроцентно. Нет я хочу сказать, если ты начинающий специалист. И ты предоставил документы на это, то ты имеешь полное право получить беспроцентную ссуду, на то что увеличит твою мобильность, или на повышение квалификации. Есть жена и допустим скоро родится ребенок. Квартиру беспроцентно дают. ЖКХ ведь люди платят с этой же квартиры. А это фактически аффелированные государством структуры. Считай за те же 20 лет пользования они как минимум отбивают её стоимость, благодаря ЖКХ.
7
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
кредиты должны быть не более 3-4 %, как за границей. Будет счастье тогда. В нашей стране % грабительские.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
19
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
кредит да еще и у нас - смертельный трюк без страховки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Ё
mihailro:
С виду, отличная идея.
Берешь за нал, фиг тебе а не подарки.
Копни. Подсчитай Солярис в автокредит с КАСКО и за наличку.
Единственное не удобство, это волокита с нашими СК.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Real_Energy:
кредиты должны быть не более 3-4 %, как за границей. Будет счастье тогда. В нашей стране % грабительские.
Забыли 90е когда банки по 200% не стеснялись брать.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
К. В. Н.:
Вы рассказали про техническую сторону нашего участия, а меня интересовал именно финансовый аспект - почему на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ программы, финансирование которых явно заложено в бюджет, НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ? Они же в бюджете были предусмотрены? Куда ушли и почему?
Т.е. Венгрии вопрос снят?

По нехватке средств на гос.программу ничего не могу сказать. Вчера остановили, завтра опять запустят, это решение правительства - им виднее.
1
4
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
блин, мне вот даже от гос-ва не нужно чтобы гасили за меня что то, хотя бы просто ставку сделайте адекватную, процентов 5 и все, мне лично хватит
ну есть у меня 900 тыров, надо еще 400, готов под кредит подписаться, но епт только не под 15-19 годовых
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
8
5
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
pashukvl:
Бюджетники все верно финансируются спору нет.В Ливии до смерти Кадаффи, и многие арабские страны так. Абсолютно беспроцентно. Нет я хочу сказать, если ты начинающий специалист. И ты предоставил документы на это, то ты имеешь полное право получить беспроцентную ссуду, на то что увеличит твою мобильность, или на повышение квалификации. Есть жена и допустим скоро родится ребенок. Квартиру беспроцентно дают. ЖКХ ведь люди платят с этой же квартиры. А это фактически аффелированные государством структуры. Считай за те же 20 лет пользования они как минимум отбивают её стоимость, благодаря ЖКХ.
Ты платишь не ЖКХ, а управляющей компании, чтоб во дворе убирали снег, в подъезде было чисто, так же из квартплаты УК оплачивает водоканалу подачу воды, канализацию и отопление, а так же энергетическим компаниям за предоставленное электричество. Так что квартплата - это расходы только на свою жизнедеятельность, а если не хочется платить, то частный дом решит эту проблему
9
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
m0d:
А каско - это зло? Ну на какую-нибудь гранту до 300тр это еще куда ни шло, а, например, тот же фокус или круз за более, чем 600тр? Вспомните сколько у нас лимит по осаго и какова стоимость ремонта у дилера.
Страхование жизни - это услуга не обязательная, от нее можно отказаться и банк ни вправе ее навязывать.
В моем понимании КАСКО имеет смысл для "блондинок" которые паркуются пока не послышится характерный хруст))
А также как защита от угона. Но и тут есть шансы остаться и без машины и без выплаты. Читайте мелкий шрифт в договоре))

А дуть на воду, что завтра в тебя въедет пьяный джигит без страховки, или упадет дерево глупо. Вероятность этого не такая высокая, чтобы платить 15% от стоимости машины в год. (только что подсчитал для короллы и соляриса, возраст 25 стаж 3)
7
6
Ответить
    
Сообщений: 48
m0d:
Ты платишь не ЖКХ, а управляющей компании, чтоб во дворе убирали снег, в подъезде было чисто, так же из квартплаты УК оплачивает водоканалу подачу воды, канализацию и отопление, а так же энергетическим компаниям за предоставленное электричество. Так что квартплата - это расходы только на свою жизнедеятельность, а если не хочется платить, то частный дом решит эту проблему
Это ежу понятно, это в квитанции написано. Другое дело, что себестоимость этого 25% от заявленной конечной оплаты. Остальные 75% идут в аффелированные государством структуры, не надо ляля.
5
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
perez:
Забыли 90е когда банки по 200% не стеснялись брать.
Чего то мельчите - по вкладам до 400% годовых доходило, а уж кредитные проценты были настоящий космос!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
pashukvl:
Бюджетники все верно финансируются спору нет.В Ливии до смерти Кадаффи, и многие арабские страны так. Абсолютно беспроцентно. Нет я хочу сказать, если ты начинающий специалист. И ты предоставил документы на это, то ты имеешь полное право получить беспроцентную ссуду, на то что увеличит твою мобильность, или на повышение квалификации. Есть жена и допустим скоро родится ребенок. Квартиру беспроцентно дают. ЖКХ ведь люди платят с этой же квартиры. А это фактически аффелированные государством структуры. Считай за те же 20 лет пользования они как минимум отбивают её стоимость, благодаря ЖКХ.
Зачем терять время в дикой России?
Иммигрируй в Ливию.
Там тебе выдадут все это, только за то, что ты почтил их вниманием и переехал жить в их страну.
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
найдут еще деньги на льготы и в путь по новой
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
ч за нытье: дайте 3-4%, "государство должно". Оторвитесь от компьютера и идите зарабатывать деньги и все у вас получится и без кредитов.
15
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Real_Energy:
кредиты должны быть не более 3-4 %, как за границей. Будет счастье тогда. В нашей стране % грабительские.
Не поверишь))
У нас деньги обесцениваются сильно. Официально инфляция 8% но реально (по ценам на продукты, бензин, одежду, запчасти) не меньше 12. Поэтому ни один банкир не даст тебе миллион на 10 лет под 3% Потому что через десять лет, за 1.3 ляма, он не купит и половины, того что можно купить сейчас.

Ну и второе, это количество невозвратов.
Знаешь как сейчас мутят? Ищут бомжа/алкаша. Отмывают, кормят, одевают. Делают липовые справки с работы, договариваются о прозвоне в отдел кадров.
Берут камрюху в кредит на него со взносом 10% (сейчас даже ПТС не все забирают) бомжу дают полтник/сотку, тачку забирают. Пару месяцев платят исправно кредит.
Через пару месяцев продают наивному покупашке по копии паспорта. Профит больше половины от цены авто.
Целевые кредиты дают очень охотно, там и проверки меньше, в отличии от нала потребительского.

Банк если через пару лет и догонит авто, то как правило это будет ушатайка, с которой снимут все что только можно.

Так вот, у нормального банкира при рассчете ставок, сумируется инфляция, процент риска, и собственная прибыль. Так что 3 процента в год это фантастика)))
10
1
Ответить
    
Сообщений: 48
mihailro:
Не поверишь))
Так а каким же образом в любимой Европе людям под 1-2% кредиты дают? Чудо?
5
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
m0d:
Ты платишь не ЖКХ, а управляющей компании, чтоб во дворе убирали снег, в подъезде было чисто, так же из квартплаты УК оплачивает водоканалу подачу воды, канализацию и отопление, а так же энергетическим компаниям за предоставленное электричество. Так что квартплата - это расходы только на свою жизнедеятельность, а если не хочется платить, то частный дом решит эту проблему
Хочешь верь, хочешь нет, но до реальных работников (дворники, лифтеры, сантехники) доходит не более трети от того что платят люди.
2
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
pashukvl:
Так а каким же образом в любимой Европе людям под 1-2% кредиты дают? Чудо?
Я выше написал.
Минимальная инфляция, минимальный процент невозвратов.
1
1
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
я сомневаюсь что это был льготный автокредит. скорее кредит по малый %.государство дает другим странам под 3-5%. вот и нам дали а так кто б эти машины брал. у дилера под 5-8% а банк кредит дает под 20-30%. вот и велись на покупку нового авто.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pashukvl:
А он и не должен, государство должно занимать мне деньги бесплатно. Если деньги не их, а вкладчиков. То есть это свободные деньги(которые допустим не тратятся дядей миллионером). А рос денежной массы ведет к кризисам финансовым и инфляции.
Банк вообще то деньги у вкладчиков тоже занимет и платит им проценты, почему он должен выдавать беспроцентные кредиты? И не важно государственный или частный банк
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
С виду, отличная идея.
Берешь за нал, фиг тебе а не подарки.
Так за счет пониженой ставки кредита и снижают цену на тот же ваз тысяч на пятьдесят
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pashukvl:
Государство получает зарплату свою с налогов, так что оно должно. Заниматься грамотным распределением освободишхся фин. средств у людей, абсолютно бесплатно. Причем тут троллизм про Порше кайен не ясно.
У государства нет свободных денег. Это вообще то не очень хорошо. Деньги не должны быть свободными, а должны работать.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Real_Energy:
кредиты должны быть не более 3-4 %, как за границей. Будет счастье тогда. В нашей стране % грабительские.
бесплатные что ли? У нас инфляция пока не 2% в год
2
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Ценник на авто должен быть адекватным, тогда и брать будут больше и чаще, да и налог транспортный отменить и как обещали с топлива его собирать необходимо. Вот и всё лекарство от тупоголовости наших, якобы чиновников.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
m0d:
"Всю страну в кредиты загнали" - ага, под дулом автомата загоняли, наверное. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, кто то ездит на новом фокусе в кредит и не парится, а кто то на лохматом марке и всюду считает нужным написать, что кредиты это зло, а особенно льготные с почти нулевой ставкой.
А потом за эту нулевую ставку всей страной расплачиваемся. Я против этих программ. Почему налоги, которые я плачу, расходуют на идиотов, привыкших жить в кредит? Пусть берут по полной программе и расхлёбывают сами. Использовать бюджетные деньги для поддержки банков это маразм. Лучше бы производителям налоговые послабления сделали, хоть как то простимулировали производство в стране
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pashukvl:
Это ежу понятно, это в квитанции написано. Другое дело, что себестоимость этого 25% от заявленной конечной оплаты. Остальные 75% идут в аффелированные государством структуры, не надо ляля.
Источник информации можете привести?
1
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
pashukvl:
Так а каким же образом в любимой Европе людям под 1-2% кредиты дают? Чудо?
Ну во-первых не под 1-2%, а под 3-5%, ровно на процент инфляции. Но при этом в Европии очень жесткая финансовая дисциплина и банки требуют серьезные гарантии. К примеру под ипотечный кредит ты обязан отработать на одного работодателя не менее 5 лет, и предоставить банку гарантии от работодателя о том что он тебя еще собирается держать, плюс положительную характеристику (не правда ли унизительно?). Мало того существует проблема не работающего второго супруга, банк вправе отказать если супруга сидит в декрете с детьми (поэтому и рожают после 30-ти, а до 30-ти впахивают дай боже, чтобы скопить хороший первоначальный взнос). Закредитованность населения очень высокая, выше чем в России, в свое время это подстигнуло к гигантскому росту цен на недвижку - поэтому 4-5% кредиты для их обывателя, такое же ярмо. Но банки изворачиваются, все равно втюхивают кредиты под обязательства выплаты долга уже детьми заемщиков.
С кредитованием на автомобили принципиаьно иная ситуация, для той же Германии - производство -это выживание, ресурсов нет, есть только производство оборудования, машин, лекарств, it техонолгий для тех у кого эти ресурсы есть и для собственного населения (очень важно, чтобы население кредитовалось и покупало), а значит любой спад продаж, даже не большой удар по экономике. Поэтому банки и автопроизводители изворачиваются, снижая до минимум кредиты или обнуляя их, лишь бы взяли, чтобы подсадить на обслуживание, проценты автопроизводитель вернут банку с прибылей от обслуживания. Дилерское обслуживание в Западной Европе не дешевое, и принципиальная привязка к материалам дилера, т.е. со своими расходниками на ТО не заявишься.
А у нас проценты выше из-за инфляции, из-за минимальной ставки рефинансирования, плюс кредиты раздаются с заемных денег, а заемщики привлекаются и высокими процентными ставками по вкладам. Ну и из-за эйфории продаж последнего десятилетия, когда население увеличило количество автомобилей в двое - жадность никто не отменял.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pashukvl:
Так а каким же образом в любимой Европе людям под 1-2% кредиты дают? Чудо?
По крайней мере до недавнего времени одним из условий вступления в евросоюз была инфляцие не больше 3% в год. Вот потому они и могут давать 4%
 
 
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Не знаю как у Вас а согласно статистике более 90% работоспособного населения Хабаровского края закредитовано. Вообщем а кому кредит давать если уже на руках их от двух и более
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ivanchikov:
А потом за эту нулевую ставку всей страной расплачиваемся. Я против этих программ. Почему налоги, которые я плачу, расходуют на идиотов, привыкших жить в кредит? Пусть берут по полной программе и расхлёбывают сами. Использовать бюджетные деньги для поддержки банков это маразм. Лучше бы производителям налоговые послабления сделали, хоть как то простимулировали производство в стране
Вы отчасти правы, выходом из положения стали бы низкие кредиты производителям, но увы...банки не отличаются благотворительностью, и поэтому государство вынуждено поддерживать производителя субсидиями. К сожелению вынужденно финансовая нагрузка возросла, ибо государство в нынешних тенденциях обязано много тратить на "оборонку", через лет 10 начнутся серьезные прения и конфликты за ресурсы - автомобилизация, рост населения -истощают ресурсы. Уже сейчас мы продаем только половину добытой нефти, половину потребляем сами, в том числе из-за роста экономики последних лет и роста хотелок населения.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
николай 74:
Не знаю как у Вас а согласно статистике более 90% работоспособного населения Хабаровского края закредитовано. Вообщем а кому кредит давать если уже на руках их от двух и более
Вы не поверите, ВЕСЬ мир закредитован! Абсолютно весь, и теперь уже считают среднюю закредитованность в год на человека, по этим показателям мы далеко не лидеры, в лидерах Великобритания.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GRT:
Все равно денег у людей нет, все давно уже в кредитах сидят!
ну не все не надо так категорично
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Люди берите кредиты, а то у меня зп маленькая из-за вас...
2
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Ещё больше автокредитов, ещё больше пробок!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
николай 74:
Не знаю как у Вас а согласно статистике более 90% работоспособного населения Хабаровского края закредитовано. Вообщем а кому кредит давать если уже на руках их от двух и более
вопрос на что кредиты?
на айфоны плазмы и отдых ?
тогда балбесы тупые.
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
pashukvl:
Так а каким же образом в любимой Европе людям под 1-2% кредиты дают? Чудо?
В РФ ставка рефинансирования 8.5%. Банк не может дать кредит с % меньше этой ставки. Или проще - какая инфляция в стране такие и ставки по кредитам.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим Сон:
скидку бы еще сделали
эт да не плохо было б...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
за государственные деньги решаем проблемы жадных автороизводителей
Ой все сложнее все сложнее.
Ваши тоже может от части решают.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
В РФ ставка рефинансирования 8.5%. Банк не может дать кредит с % меньше этой ставки. Или проще - какая инфляция в стране такие и ставки по кредитам.
но кредит под 30% это жадность и впихивание всем подрят АВОСЬ 70% отдадут
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ise-87:
эт да не плохо было б...
в прошлом году кажется опель в кредит давался со скидкой 70 штук на пару тысяч больше чем % по кредиту с их программой.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Abelardo:
Ещё больше автокредитов, ещё больше пробок!
ЭТО ТОЧНО.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48
hondalub:
Не путайте причину и следствие кредиты и есть причина инфляции, рост денежной массы ничем не обеспеченных денег
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pashukvl:
Не путайте причину и следствие кредиты и есть причина инфляции, рост денежной массы ничем не обеспеченных денег
Да ну. Почему они обеспечены товаром АВТО.
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
hondalub:
Вы отчасти правы, выходом из положения стали бы низкие кредиты производителям, но увы...банки не отличаются благотворительностью, и поэтому государство вынуждено поддерживать производителя субсидиями. К сожелению вынужденно финансовая нагрузка возросла, ибо государство в нынешних тенденциях обязано много тратить на "оборонку", через лет 10 начнутся серьезные прения и конфликты за ресурсы - автомобилизация, рост населения -истощают ресурсы. Уже сейчас мы продаем только половину добытой нефти, половину потребляем сами, в том числе из-за роста экономики последних лет и роста хотелок населения.
к чему все эти разговоры? Пока Центробанк не станет государственным, не видать нам развития и никакие гос программы не помогут. В цивилизованных странах банки зачастую не кредитуют производителя, а совместно участвуют в инвестпрограммах. Подумать только, деньги в стране печатают европейские жиды, а мы тут о каких-то гос программах по их поддержанию говорим.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 48
chegem:
Да ну. Почему они обеспечены товаром АВТО.
Авто имеет себестоимость плюс процент прибыли, который производитель тратит на модернизацию своих товаров. Кредиты же по сути ничего не модернизируют это просто рост денежной массы.
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
chegem:
но кредит под 30% это жадность и впихивание всем подрят АВОСЬ 70% отдадут
Вот именно то что ты написал для банка как раз не жадность а расчет в чистом виде. Спрос рождает предложение. Если желающих и так достаточно то зачем процент меньше делать. Когда люди считать научатся и не будут лениться документы собирать, когда у них кредитная история длинная и чистая будет, то они и не пойдут такие кредиты брать. И вообще откуда цифры такие, у меня даже по кредитке и то меньше процент.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
pashukvl:
Не путайте причину и следствие кредиты и есть причина инфляции, рост денежной массы ничем не обеспеченных денег
Рост денежной массы в первую очередь достигается печатанием денег под будущие доходы. С другой стороны не давали бы кредиты...не было бы такой автомобилизации, копили бы долго и усердно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48
hondalub:
Рост денежной массы в первую очередь достигается печатанием денег под будущие доходы. С другой стороны не давали бы кредиты...не было бы такой автомобилизации, копили бы долго и усердно.
А что мешает дать беспроцентную ссуду на 2-3 года? Тем же производителям.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pashukvl:
Не путайте причину и следствие кредиты и есть причина инфляции, рост денежной массы ничем не обеспеченных денег
Во-во. Товарищ вообще не в курсе, какая ставка рефинансирования в европе, америке и японии. О каких 3 -5 % может идти речь, когда сам банк кредитуется выше 8%?В Китае, на сколько я знаю, вообще отрицательной величины - естественно он будет развиваться
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ivanchikov:
к чему все эти разговоры? Пока Центробанк не станет государственным, не видать нам развития и никакие гос программы не помогут. В цивилизованных странах банки зачастую не кредитуют производителя, а совместно участвуют в инвестпрограммах. Подумать только, деньги в стране печатают европейские жиды, а мы тут о каких-то гос программах по их поддержанию говорим.
Центробанки во всем мире одинаковы - это регулятор! А банки и у нас участвуют в инвестпрограммах, если видят выгоду. Основной кредитор олимпиады Сочи - Сбербанк и именно он больше всего денег выкинул, денег своих заемщиков, государство потратило меньше на память 30-40% от всех вложений.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Автолов.рф:
Это только говорится что дают кредит. На самом деле Венгрия этих денег не увидит, она получит станцию, которую построит Росатом. Самому Росатому она обойдется значительно дешевле, иначе какой смысл строить. Строительство займет определенно время, значит сумма потребуется не вся сразу, а частями. В итоге, одни плюсы: в нашей стране развивается высокотехнологичное производство, платится зарплата, налоги и т.д. Захватывается рынок атомной энергии, конкурентов на нем уже не осталось. Еще лет 10-20 и весь мир пересядит с нефтяной иглы на нашу атомную.
Еще лет 10-20 и реальное мировое правительство объявит атомную энергию опасной (ну там взорвут чего-нибудь, чтобы обывателям страху нагнать), вот тогда вспомним и про Венгрию, про Иран и про всех остальных, кому помогаем, хотя сами без штанов давно уже.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
hondalub:
Центробанки во всем мире одинаковы - это регулятор!
В таком случае наш регулятор ни к чёрту не годен. Печатает и выбрасывает рубли внутри страны, разгоняя инфляцию, и скупает чужую валюту, стимулируя европу, америку
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
pashukvl:
А что мешает дать беспроцентную ссуду на 2-3 года? Тем же производителям.
А производителям что деньги не нужны? Машины они в рассрочку дадут а сами на что развиваться тогда будут, сами кредиты брать будут что-ли? И потом у многих есть свои кредитные программы и они весьма интересны, только они краткосрочные. Типа 50% сразу остальное в течении года.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Skanderbeg:
Еще лет 10-20 и реальное мировое правительство объявит атомную энергию опасной (ну там взорвут чего-нибудь, чтобы обывателям страху нагнать), вот тогда вспомним и про Венгрию, про Иран и про всех остальных, кому помогаем, хотя сами без штанов давно уже.
А электричество откуда брать будем? Атомная энергетика будет только развиваться вместе с ростом потребления. Других реальных источников пока нет. Нам вообще молиться надо атомную энергетику, это одна из не многих реальных отраслей с высоким добавленной стоимостью где мы еще конкуретноспособны. Ну пока термоядерную реакцию не усмирили.
5A-FE, 1AZ-FE
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ivanchikov:
Во-во. Товарищ вообще не в курсе, какая ставка рефинансирования в европе, америке и японии. О каких 3 -5 % может идти речь, когда сам банк кредитуется выше 8%?В Китае, на сколько я знаю, вообще отрицательной величины - естественно он будет развиваться
ЕЦБ- ставка 0,5%, средняя кредитная ставка в Германии 3-4%, инфляция ближе к 3%, средняя процентная ставка по депозитам к примеру на уровне 2%, НИЖЕ ИНФЛЯЦИИ!
А про Америку вообще для чего здесь? Ставка там 0,25! А почему? Да потому что чтобы кредитовались, чтобы удержать производств и импорт на текущем уровне...иначе трындец их экономике. А деньги под это печатаются ФРС, так называемое количественное смягчение, которым и покрывают невовзраты. За все это счастье платит весь мир, покупая бакс и ценные бумаги США. США тут вообще не причем, ибо они владельцы резервной валюты, и поэтому для них ситуация отличается.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ivanchikov:
В таком случае наш регулятор ни к чёрту не годен. Печатает и выбрасывает рубли внутри страны, разгоняя инфляцию, и скупает чужую валюту, стимулируя европу, америку
Регулятор наш действует в рамках тех условий в которые мы поставлены, да и весь мир.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Skanderbeg:
Еще лет 10-20 и реальное мировое правительство объявит атомную энергию опасной (ну там взорвут чего-нибудь, чтобы обывателям страху нагнать), вот тогда вспомним и про Венгрию, про Иран и про всех остальных, кому помогаем, хотя сами без штанов давно уже.
Ядерная отрасль - это независимость России в будущем, и стратегические планы там очень серьезные, как внутри страны, так и внешние. Через 20 лет гейевропейцы сами опомнятся...когда ресурсы для них слишком подорожают, а производство придет в тупик, ибо первое на что люди будут тратить деньги -тепло, электричество и еда, а не железяки и гаджеты. Мировое правительство само не понимает как выходить из цивилизационного тупика и пытается всеми силами столкнуть страны...чтобы заварить войнушку и почистить население, особенно те кто претендует на независимость. Ибо когда начнется заваршука с нехваткой ресурсов, для них самих все может обернуться не очень хорошо.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
doctor009:
вначале задерут цену на автомобили , а потом помощь в кредитах оказывает государство .
смешно как нас разводит ГОСУДАРСТВО.
НЕ Государство --а ЛИБЕРАТЫ ........ ТИПА ЦБ РФ -- который ЧАСТНЫЙ А НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pashukvl:
Не путайте причину и следствие кредиты и есть причина инфляции, рост денежной массы ничем не обеспеченных денег
Ну конечно. Кредиты это вообще то деньги обеспеченые доходами того кому они даются, тот кто берет эти деньги тратит их на что то еще давая заработать кому то еще и т.д. по цепочке. Кредиты это способ увеличить оборот денег в экономике. Это не печатный станок
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
Вот именно то что ты написал для банка как раз не жадность а расчет в чистом виде. Спрос рождает предложение. Если желающих и так достаточно то зачем процент меньше делать. Когда люди считать научатся и не будут лениться документы собирать, когда у них кредитная история длинная и чистая будет, то они и не пойдут такие кредиты брать. И вообще откуда цифры такие, у меня даже по кредитке и то меньше процент.
да есть уникум родственница лет 7 назад в русском стандарте под 70% телефон взяла.
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Nitarius:
НЕ Государство --а ЛИБЕРАТЫ ........ ТИПА ЦБ РФ -- который ЧАСТНЫЙ А НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!
на самом деле не важно, кому он принадлежит. Важно в чьих интересах он работает. Наш ЦБ занимается бизнесом на нас с вами. У нас даже, как бы это ни было смешно, деньги частные, не государственные)))
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Ну конечно. Кредиты это вообще то деньги обеспеченые доходами того кому они даются, тот кто берет эти деньги тратит их на что то еще давая заработать кому то еще и т.д. по цепочке. Кредиты это способ увеличить оборот денег в экономике. Это не печатный станок
инфляцией они станут если под эти кредиты выпустить облигации.
как в США делали. Под кредиты выпустили облигаций, а когда начались проблемы эти бумаги стали мусором и потащили остальных.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
на самом деле не важно, кому он принадлежит. Важно в чьих интересах он работает. Наш ЦБ занимается бизнесом на нас с вами. У нас даже, как бы это ни было смешно, деньги частные, не государственные)))
ну не надо Цб не частный банк государственный.
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondalub:
Ядерная отрасль - это независимость России в будущем, и стратегические планы там очень серьезные, как внутри страны, так и внешние. Через 20 лет гейевропейцы сами опомнятся...когда ресурсы для них слишком подорожают, а производство придет в тупик, ибо первое на что люди будут тратить деньги -тепло, электричество и еда, а не железяки и гаджеты. Мировое правительство само не понимает как выходить из цивилизационного тупика и пытается всеми силами столкнуть страны...чтобы заварить войнушку и почистить население, особенно те кто претендует на независимость. Ибо когда начнется заваршука с нехваткой ресурсов, для них самих все может обернуться не очень хорошо.
Война это лучший способ выйти из любого кризиса.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
Вот именно то что ты написал для банка как раз не жадность а расчет в чистом виде. Спрос рождает предложение. Если желающих и так достаточно то зачем процент меньше делать. Когда люди считать научатся и не будут лениться документы собирать, когда у них кредитная история длинная и чистая будет, то они и не пойдут такие кредиты брать. И вообще откуда цифры такие, у меня даже по кредитке и то меньше процент.
да это не расчет, а больше жадность и отсутствие жесткого регулирования.

Банк надеется на сверх прибыли.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
В таком случае наш регулятор ни к чёрту не годен. Печатает и выбрасывает рубли внутри страны, разгоняя инфляцию, и скупает чужую валюту, стимулируя европу, америку
а вы бы деньги не печатали что бы создать дефицит денег?
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dimon_vl:
Давайте, у нас как раз большая задолженность у населения по кредитам перед банками, надо ее сделать ну просто огромной )))
А кредиты под льготный "автомобильный" процент давать на похороны. Конечно 100 тысяч не ахти какие деньги - но в силу повышенной закредитованности населения сумма весьма значительная. Если в Саратове на каждого, включая умерших в 2013 году и так и не родившихся на тот момент младенцев, приходилось в среднем 5 тысяч рублей кредитов (при весьма средних официальных доходах его населения) - то в Новосибирске эта цифра составляла около 150 тысяч, страшно подумать. То есть, видимо, в Саратове ипотека непопулярна. Лично я брал кредиты "больше в шутку" ещё в аспирантуре (тогда с деньгами и правда напряг был - разве только на апгрейд компьютера со скрипом тратил) - но с их возвратом намучился конкретно, если рассматривать не финансовую сторону - а всякие эти метания через посредников типа киви и прочих чужеродных для меня структур. Даже переплачивал немного (рублей 300-400), чтобы только заставить их заткнуться, а затем уточнял на всякий случай, закрыт ли счёт, а возврата лишних денег не требовал. Ну и это мне - лучше прищемиться немного, а затем купить то, что мне вроде как нужно, да ещё и на синие моря слетать не "пустым", а с фототехникой нормальной. (В мае например в Шарм - необходимость у меня в этом на физиологическом уровне, берёзовая пыльца досаждает конкретно, а там вообще никакой растительности пылящей нет за пределами видимых с самолёта "узоров" курортной и отельной зоны.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
mihailro:
С виду, отличная идея.
А нельзя теперь так делать. Мы ж блин в ВТО. Нас за это выгнать могут. Правда все не могу понять,а кто выиграл от вступления в ВТО? Я как человек с достатком немного выше среднего не заметил положительных сдвигов в насыщении рынков качественным товаром, снижении цен и росте адекватной конкурентной борьбы на рынке.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
5
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
hondalub:
Центробанки во всем мире одинаковы - это регулятор! А банки и у нас участвуют в инвестпрограммах, если видят выгоду. Основной кредитор олимпиады Сочи - Сбербанк и именно он больше всего денег выкинул, денег своих заемщиков, государство потратило меньше на память 30-40% от всех вложений.
Сбербанк ничего серьезного не вкладывал в Сочи. Вкладывал ВЭБ. Заемщики сказали,что деньги не вернут, ВЭБ как Госбанк(по большей части) запросил от государства огромной финпомощи. И ее ему дадут. Причем возврата не будет. Короче! Это мы с тобой эту Олимпиаду оплатили. Причим в 10-и кратном размере
5
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Skanderbeg:
Еще лет 10-20 и реальное мировое правительство объявит атомную энергию опасной (ну там взорвут чего-нибудь, чтобы обывателям страху нагнать), вот тогда вспомним и про Венгрию, про Иран и про всех остальных, кому помогаем, хотя сами без штанов давно уже.
Уже взрывали, объявляли опасной и нагоняли страх. Только делалось это избирательно, что бы ослабить конкурентов - CCCР, Японию, Германию, Францию. Сейчас наверное есть какая то договоренность. Неслучайно ведь Росатом получил приглашение на строительство АЭС в самом светочи монархической демократии - Великобритании.
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
mihailro:
Скажи, тебя кто то тянет за руку брать авто в кредит?
Или новый айпэд?
Или брать микрозайм под 2% в сутки?
Пожалуйста, живи без них. Зарабатывай 10 лет на квартиру, живи в общаге или комуналке. Через 10 лет посмотришь ценники, поймешь что надо копить еще столько же...
Не все имеют возможность купить квартиру скажем за год-два.
Так и квартира не машина за пол года не подешевеет.
Toyota Picnic SXM10L-APMDKW 1997
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Trevor:
за государственные деньги решаем проблемы жадных автороизводителей
Нет, не так. Производители тут не при чем, т.к. льготные кредиты выдают частным лицам, таким как ты и я, к примеру. Не хочешь тратить государственные деньги, просто откажись от льготного кредита, никто насильно не тянет в банк.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
ну не надо Цб не частный банк государственный.
Ваши познания велики, сударь. Достаньте из кармана любую копюру и найдите на ней хоть что - то о гос принадлежности. Да там даже герб не государственный, я ваще ржунимагу, как нас имеют, а мы терпим)))
chegem:
а вы бы деньги не печатали что бы создать дефицит денег?
Дефицит бумаги - великая проблема)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
m0d:
"Всю страну в кредиты загнали" - ага, под дулом автомата загоняли, наверное. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, кто то ездит на новом фокусе в кредит и не парится, а кто то на лохматом марке и всюду считает нужным написать, что кредиты это зло, а особенно льготные с почти нулевой ставкой.
Здраво!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
pashukvl:
Государство получает зарплату свою с налогов, так что оно должно. Заниматься грамотным распределением освободишхся фин. средств у людей, абсолютно бесплатно. Причем тут троллизм про Порше кайен не ясно.
На наши налоги содержатся пенсионеры, врачи, учителя..., а также еще много чего. К примеру в нашем городе в прошлый год отремонтировано дорог на сумму более 1 миллиарда. Это также из наших налогов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
да есть уникум родственница лет 7 назад в русском стандарте под 70% телефон взяла.
Та самая, которая в кредитах застряла, у которой долгов на четверть ляма или вроде того?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
К. В. Н.:
Чего то мельчите - по вкладам до 400% годовых доходило, а уж кредитные проценты были настоящий космос!
А в 1983 году в СССР кредит можно было взять под 2% годовых. А в Японии и сейчас ставки по кредитам не более 3%, че вы хрен с пароходной трубой сравниваете. В корне другая проблема и она скорее всего скоро разрешится!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
mihailro:
Страховал автомобиль жены (она брюнетка, если что) по КАСКО. Страховой случай наступил через пол года, когда проезжавшая мимо машина слегка притерла стоящую у дома машину жены. Никакого гемороя по КАСКО не было, единственное, долго делали на СТО, отмазываясь то большой загрузкой, то больничным маляра. Так что с блондинками ты явно погорячился.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
николай 74:
Не знаю как у Вас а согласно статистике более 90% работоспособного населения Хабаровского края закредитовано. Вообщем а кому кредит давать если уже на руках их от двух и более
Недаром у вас там есть прямые чартеры не куда-нибудь в Китай-Паттай, а на Боракай ажно. Место для отдыха не из дешёвых. Не Бора-Бора конечно и не Мальдивы с Сейшелами - но заметно расточительнее, нежели тот же Пхукет с экскурсиями на тихие окружающие острова. Не говоря уже о сравнении с Турцией, Египтом и даже Испанией.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Автолов.рф:
Уже взрывали, объявляли опасной и нагоняли страх. Только делалось это избирательно, что бы ослабить конкурентов - CCCР, Японию, Германию, Францию. Сейчас наверное есть какая то договоренность. Неслучайно ведь Росатом получил приглашение на строительство АЭС в самом светочи монархической демократии - Великобритании.
Конечно не зря, гольф стрим меняет течение, прохладно там становиться, и их властьимущие репу чешут, а что же делать? И чем топиться...поэтому и зубы стали меньше показывать. Все прекрасно понимают - как то кипишь начнется, Штаты покидают всех.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Костя KZH106W:
А в 1983 году в СССР кредит можно было взять под 2% годовых. А в Японии и сейчас ставки по кредитам не более 3%, че вы хрен с пароходной трубой сравниваете. В корне другая проблема и она скорее всего скоро разрешится!
Всего лишь потому что в Японии после кризиса 90-х, образовалось масса банков трупов, с высокими долгами, поэтому они держат очень низкую инфляцию привлекая иностранные деньги в облигации, и этим баблом под будущие доходы гасят эти долги банков призраков. Экономика Японии далеко не сильна, и всецело зависит от их экспорта, вообще все их экономическое чудо зависит от экспорта, как только экспорт серьезно сократиться, Япония не сможет выдержать расходы на современнейшую инфраструктуру. Поэтому Япония очень волнуется росту Китая и усилению его влияния. Ибо Китай, всю эту систему может лихо поломать.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sanych Minsky:
Страховал автомобиль жены (она брюнетка, если что) по КАСКО. Страховой случай наступил через пол года, когда проезжавшая мимо машина слегка притерла стоящую у дома машину жены. Никакого гемороя по КАСКО не было, единственное, долго делали на СТО, отмазываясь то большой загрузкой, то больничным маляра. Так что с блондинками ты явно погорячился.
Страховался в самом "злостном" страховщике Росгосстрахе по КАСКО. Царапнул бампер, царапины мелкие снизу, об бетонные болк под снегом.. без проблем оценили, отправили к ОД на перекраску. Поцарапали какие-то негодяи переднюю фару, тоже бес проблем, заменили полностью, хотя могли бы полирнуть. Единственное тянули долго с решением.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ivanchikov:
Ваши познания велики, сударь. Достаньте из кармана любую копюру и найдите на ней хоть что - то о гос принадлежности. Да там даже герб не государственный, я ваще ржунимагу, как нас имеют, а мы терпим)))Дефицит бумаги - великая проблема)))
То что на советских купюрах стояли надписи о гарантии государством, никак не помогло тому факту, когда СССР был вынужден обесценить деньги, обманув население, и обесценив вклады. А вот в 2008 году, почему то при опять же вынужденном снижении рубля, ЦБ тратил деньги на его поддержку, давая тем самым перевестись населению в валюту, отчего больших потерь население не понесло, и для физ. лиц кризис 08-09 года вообщем-то прошел незамеченным. Да и в принципе, бакс печатается ФРС, а евро ЕЦБи отвечают за эту валюту они же. А не государства где печатается.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
DE Bosh:
А если не будут брать, отключим газ! ©
нет зачем, просто введут эко-налог, что-бы людишки повыскакивали из своих премиум б.у и пересели на воняющие пластиком, дешевые русско-китайские капсулы смерти...да воняет, да вредная, да не безопасная, зато родная и циферка евро5 есть в птс...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Sanych Minsky:
Нет, не так. Производители тут не при чем, т.к. льготные кредиты выдают частным лицам, таким как ты и я, к примеру...
А головой подумать?!

Куда пойдут эти частные деньги, если не автопроизводителям? Им в первую очередь, затем "нагреются" банки выдавшие заемные средства. А в конечном итоге расплатятся за все граждане (в том числе и те кто кредитов и не брал).
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
hondalub:
То что на советских купюрах стояли надписи о гарантии государством, никак не помогло тому факту, когда СССР был вынужден обесценить деньги, обманув население, и обесценив вклады. А вот в 2008 году, почему то при опять же вынужденном снижении рубля, ЦБ тратил деньги на его поддержку, давая тем самым перевестись населению в валюту, отчего больших потерь население не понесло, и для физ. лиц кризис 08-09 года вообщем-то прошел незамеченным. Да и в принципе, бакс печатается ФРС, а евро ЕЦБи отвечают за эту валюту они же. А не государства где печатается.
вот поэтому я и говорю, что в принципе не важно, кто печатает деньги. В чьих интересах другой вопрос. В конкретном случае явно не в наших
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не надо !!!
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Real_Energy:
кредиты должны быть не более 3-4 %, как за границей. Будет счастье тогда. В нашей стране % грабительские.
А ты лично и твои друзья готовы пахать на заводе или фабрике, производя конкурентноспособный товар, чтобы была инфляция как например в Китае, где кредиты дают под 3% или только на форумах сидеть и требовать?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Ваши познания велики, сударь. Достаньте из кармана любую копюру и найдите на ней хоть что - то о гос принадлежности. Да там даже герб не государственный, я ваще ржунимагу, как нас имеют, а мы терпим)))Дефицит бумаги - великая проблема)))
ваши познания еще дальше если вы не знаете то у нас как то нет формы собственности как гогскорпорация, или государственный банк. Они все ОАО или ЗАО
Но от этого они не станут принадлежать частным лицам, как было 100% собственность так и есть.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Та самая, которая в кредитах застряла, у которой долгов на четверть ляма или вроде того?
это другая умники почкованием плодятся. Та после телефона поумнела.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Костя KZH106W:
А в 1983 году в СССР кредит можно было взять под 2% годовых. А в Японии и сейчас ставки по кредитам не более 3%, че вы хрен с пароходной трубой сравниваете. В корне другая проблема и она скорее всего скоро разрешится!
прежде чем пениться - рекомендую почитать то, что я уточнял, а хрен и от трубы отличаю, и от бычьей шеи!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну не надо Цб не частный банк государственный.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondalub:
То что на советских купюрах стояли надписи о гарантии государством, никак не помогло тому факту, когда СССР был вынужден обесценить деньги, обманув население, и обесценив вклады. А вот в 2008 году, почему то при опять же вынужденном снижении рубля, ЦБ тратил деньги на его поддержку, давая тем самым перевестись населению в валюту, отчего больших потерь население не понесло, и для физ. лиц кризис 08-09 года вообщем-то прошел незамеченным. Да и в принципе, бакс печатается ФРС, а евро ЕЦБи отвечают за эту валюту они же. А не государства где печатается.
вот ФРС вообще частная контора не подотчетная
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
ты название сайта почитай сначало там же написано институт бреда (это я расшифровал)
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
вот ФРС вообще частная контора не подотчетная
ЦБ тоже, чтоб ты там не пел...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ты название сайта почитай сначало там же написано институт бреда (это я расшифровал)
А ты содержание статьи прочитай, фактов много. Дядя Пу с его друзьями по грядке "Озеро" настоящие агенты США, факты, к сожалению, об этом и говорят.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
ЦБ тоже, чтоб ты там не пел...
да ну.
Что то не помню такого. Уж руководителя назначает президент.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
да ну. Что то не помню такого. Уж руководителя назначает президент.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А ты содержание статьи прочитай, фактов много. Дядя Пу с его друзьями по грядке "Озеро" настоящие агенты США, факты, к сожалению, об этом и говорят.
знаешь при желании можно написать статью что ты нетрадиционной орентации, и пытеашься убить путина, при этом подготавливаешь почву для захвата власти пришельцами с галактики Андромеда.
Накидаю фактов (туфтовых) которые ты проверить не сможешь, потом накидаю фактов которые знают все и красиво привести к тебе.
И вауля ты злодей №1.
90% посмеются, но 10% читателей поверят.

любишь ты читать газетки непонятных личностей с липой по содержанию.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
любишь ты читать газетки непонятных личностей с липой по содержанию.
Ладно, не тянешь... Вот, для всех, https://www.youtube.com/watch?v... Валентин Катасонов - доктор экономических наук. Или по твоему непонятные личности - это все те, кто критикует власть?))) Тогда смысла нет продолжать диалог.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
низкие проценты по кредиту возможны только если у банка своих денег куры не клюют.
а когда банку дал их центробанк, да под проценты... чтобы первые после кризиса 08 года не загнулись...
а заграничные банки, которые способны выдавать кредиты под ничтожно малые % имеют свои денюжки.
вот и вся разница.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ivanchikov:
А потом за эту нулевую ставку всей страной расплачиваемся. Я против этих программ. Почему налоги, которые я плачу, расходуют на идиотов, привыкших жить в кредит? Пусть берут по полной программе и расхлёбывают сами. Использовать бюджетные деньги для поддержки банков это маразм. Лучше бы производителям налоговые послабления сделали, хоть как то простимулировали производство в стране
Нда... Экономист из тебя не очень...
Твои налоги идут государству, которое субсидирует проценты по кредиту. Люди пользуются этими кредитами, приобретают товар, произведенный в нашей стране. Предприятия работают, платят налоги, т.е. все возвращается. Плюс, какая никакая социальная стабильность в обществе
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
насчет первой части согласен тупо вгоняют нац резерв непонятно куда. да помогаем америкосам. Про кланы финансистов, сами американцы давно про это говорят. Все остальное спорно очень спорно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
ну не надо Цб не частный банк государственный.
Точно так и есть, но многие ленятся погуглить:

Центральный банк РФ

(БАНК РОССИИ) главный банк РФ, наделенный широкими властными полномочиям в сфере регулирования финансово-кредитных отношений. Уставны капитал и иное имущество ЦБ РФ являются федеральной собственностью.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Жить надо по средствам,а то большинство любят понты перед другими колотить даже в ущерб себе
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ivanchikov:
Ваши познания велики, сударь. Достаньте из кармана любую копюру и найдите на ней хоть что - то о гос принадлежности. Да там даже герб не государственный, я ваще ржунимагу, как нас имеют, а мы терпим)))Дефицит бумаги - великая проблема)))
На всех купюрах написано: Билет Банка России. Кому принадлежит Банк России я написал чуть выше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ладно, не тянешь... Вот, для всех, https://www.youtube.com/watch?v... Валентин Катасонов - доктор экономических наук. Или по твоему непонятные личности - это все те, кто критикует власть?))) Тогда смысла нет продолжать диалог.
не все непонятные личности но вот те ресурсы по которым лазиешь порой пишут бред и подписывают этот бред ЗВУЧНЫМИ ЗВАНИЯМИ за которыми нечего не стоит. как твой институт физики помнишь там стстейка была про сношение животных и людей. НУ БРЕД ЖЕ СИВОЙ КОБЫЛЫ так и уровень всего этого сайта такой же.
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
chegem:
насчет первой части согласен тупо вгоняют нац резерв непонятно куда.
да помогаем америкосам.
Про кланы финансистов, сами американцы давно про это говорят.
Все остальное спорно очень спорно.
Увольнять тебя пора, слишком много времени проводишь за написанием комментариев, которые кстати кроме минусов нечего не несут. Привычка плыть против течения по видимому, в разрез логике...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
[quote=korp174] http://communitaбдред.ру/quote] Бредоватый сайт, какие-то «эксперты» дают описание явлений в каких сами с трудом разбираются. [quote=chegem]вот ФРС вообще частная контора не подотчетная[/quote] Да, давай еще начни старую шарманку ватников про необеспеченныйдоллар тут. Уши уже вянут от этой невежественной байды.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Точно так и есть, но многие ленятся погуглить:
Центральный банк РФ
(БАНК РОССИИ) главный банк РФ, наделенный широкими властными полномочиям в сфере регулирования финансово-кредитных отношений. Уставны капитал и иное имущество ЦБ РФ являются федеральной собственностью.
да балбесы начитаются левых статеек и думают что у нас все частное.
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
к банку можно подходить только с целью вооруженного ограбления
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BSP:
Увольнять тебя пора, слишком много времени проводишь за написанием комментариев, которые кстати кроме минусов нечего не несут. Привычка плыть против течения по видимому, в разрез логике...
не закупки гов опять виснут еще часик потерпи
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Trevor:
А головой подумать?!
Куда пойдут эти частные деньги, если не автопроизводителям? Им в первую очередь, затем "нагреются" банки выдавшие заемные средства. А в конечном итоге расплатятся за все граждане (в том числе и те кто кредитов и не брал).
Действительно, подумай головой. Производителям, и не только автопроизводителям, а начиная от добычи руды, заканчивая оплатой за ЖКХ. Все взаимосвязано. Могу разложить цепочку, но думаю ты сам сможешь ее понять
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
n-h-n:
к банку можно подходить только с целью вооруженного ограбления
украл выпил в тюрьму украл выпил в тюрьму РОМАНТИКА
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Sanych Minsky:
Действительно, подумай головой. Производителям, и не только автопроизводителям, а начиная от добычи руды, заканчивая оплатой за ЖКХ. Все взаимосвязано. Могу разложить цепочку, но думаю ты сам сможешь ее понять
Добычи руды...Бгг! почти все автопроизводители усиленно перекачивают деньги с нашего рынка к себе за рубеж. Конечно крохи остаются, но куда же без них...
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
korp174:
Ладно, не тянешь... Вот, для всех, https://www.youtube.com/watch?v... Валентин Катасонов - доктор экономических наук. Или по твоему непонятные личности - это все те, кто критикует власть?))) Тогда смысла нет продолжать диалог.
Доктор он или нет, но его мышление осталось в совках и сам он совок. И к тому же параноик. Послушал 20 мин, на большее меня не хватило, дядька несет явный бред, все молчат, а дядька натягивает факты на свои горе-теории как хочет. Печально, но такими авторитетами сейчас пруд пруди, а в стране процветает невежество, если на центральных каналах показывают что Египетские пирамиды были построены инопланетянами... И половина зрителей им еще верит..
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Sanych Minsky:
Точно так и есть, но многие ленятся погуглить:
Центральный банк РФ
(БАНК РОССИИ) главный банк РФ, наделенный широкими властными полномочиям в сфере регулирования финансово-кредитных отношений. Уставны капитал и иное имущество ЦБ РФ являются федеральной собственностью.
ЦБРФ не является гос структурой и даже более того не подчиняется ЗАКОНАМ РФ!!! В собственности государства находятся помещения ЦБ, компьютеры и мебель его офисов, а также уставной капитал Банка. Это 3 млрд. руб(считайте копейки) Если вы считаете, что владение структурой это владение зданиями и мебелью, я вам сочуствую.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Купить чтоль агрегат в кредит?... Иботека уже есть...Трусы тоже в кредите...Эх-х, мля, раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
perez:
Забыли 90е когда банки по 200% не стеснялись брать.
Ну так то комфортные проценты- кто ж спорит))) пускай поднимают
все ОК
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
Добычи руды...Бгг! почти все автопроизводители усиленно перекачивают деньги с нашего рынка к себе за рубеж. Конечно крохи остаются, но куда же без них...
Ну не только. Вообще то они вкладываются и в местное производство. Взять тот же рено, неплохо так вложилось, да и остальные все таки развивают свои предприятия здесь, значит не все свои деньги к себе перекачивают.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
ЦБРФ не является гос структурой и даже более того не подчиняется ЗАКОНАМ РФ!!! В собственности государства находятся помещения ЦБ, компьютеры и мебель его офисов, а также уставной капитал Банка. Это 3 млрд. руб(считайте копейки) Если вы считаете, что владение структурой это владение зданиями и мебелью, я вам сочуствую.
вы с дуду рухнули? http://www.rg.ru/2002/07/13/ba... почитайте закон хотя бы а потом бред несите.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Sanych Minsky:
Нда... Экономист из тебя не очень...
Твои налоги идут государству, которое субсидирует проценты по кредиту. Люди пользуются этими кредитами, приобретают товар, произведенный в нашей стране. Предприятия работают, платят налоги, т.е. все возвращается. Плюс, какая никакая социальная стабильность в обществе
Почему, объясни мне, государство субсидирует кредиты? Можно субсидировать промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину и т.д. Но нет же, мы субсидируем , грубо говоря, банки с их кредитами
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
С@м С@мыч:
Купить чтоль агрегат в кредит?... Иботека уже есть...Трусы тоже в кредите...Эх-х, мля, раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!
сначала умудрись китайца продать
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Статья 5.

Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума:

назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;

назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;

рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;

рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;

принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального банковского совета;

проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;

заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).

Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
chegem:
сначала умудрись китайца продать
Кхе... уж полгода как на "ФФ"-3 катаюсь.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
ЦБРФ не является гос структурой и даже более того не подчиняется ЗАКОНАМ РФ!!! В собственности государства находятся помещения ЦБ, компьютеры и мебель его офисов, а также уставной капитал Банка. Это 3 млрд. руб(считайте копейки) Если вы считаете, что владение структурой это владение зданиями и мебелью, я вам сочуствую.
Вообще то действует он на основании конституции и принцип независимости это ключевой момент цбрф
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
akrogis:
Ну не только. Вообще то они вкладываются и в местное производство. Взять тот же рено, неплохо так вложилось, да и остальные все таки развивают свои предприятия здесь, значит не все свои деньги к себе перекачивают.
Эти все вложения, не выходят за рамки зарплаты и обязательных платежей!

Чем из того что сюда ими принесено может воспользоваться Россия для своего развития? Да ничем! Заводы, линии, технологии это все только их, а здесь присутствует так как служит для выкачивания бабла.
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
С@м С@мыч:
Кхе... уж полгода как на "ФФ"-3 катаюсь.
поздравляю
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ivanchikov:
Почему, объясни мне, государство субсидирует кредиты? Можно субсидировать промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину и т.д. Но нет же, мы субсидируем , грубо говоря, банки с их кредитами
Ваша проблема в том что вы не разбираетесь в элементарных понятиях, но пытаетесь лезть в макроэкономику.
Для начала просто прочтите что такое товарные биржи, кто игроки там, как рассчитываются между собой крупные предприятия, почему это так, в чем суть бухучета, почему банки нужны системе в своем множестве (а не только центрабанк, как думают совки) ну, в общем, чтобы перейти к макроэкономике, вам нужно представлять глобальную картинку.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
вы с дуду рухнули? http://www.rg.ru/2002/07/13/ba... почитайте закон хотя бы а потом бред несите.
читайте - читайте. Выф главное вдумайтесь в прочтённое, тогда толк будет. Там много статей и одна интереснее другой. Глядишь и просвятишься.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
Почему, объясни мне, государство субсидирует кредиты? Можно субсидировать промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину и т.д. Но нет же, мы субсидируем , грубо говоря, банки с их кредитами
С чего вы взяли что государство не субсидирует медицину, промышленность, образование и селькое хозяйство?

Да и субсидирование кредитов, так то все таки благоразумнее чем просто вваливать деньги в какие то конкретные предприятия и как решать кому дать, а кому не дать. А так по сути субсидируют потребителя, а уж он решит какие предприятия более достойны, чтобы получить его деньги. Все нормально кто лучше работает, тот и получит больше денег
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
dromoвец:
Ваша проблема в том что вы не разбираетесь в элементарных понятиях, но пытаетесь лезть в макроэкономику.
У меня нет проблем, и я никуда не лезу, дружище
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Да и субсидирование кредитов, так то все таки благоразумнее чем просто вваливать деньги в какие то конкретные предприятия и как решать кому дать, а кому не дать. А так по сути субсидируют потребителя, а уж он решит какие предприятия более достойны, чтобы получить его деньги. Все нормально кто лучше работает, тот и получит больше денег
Да конечно, субсидировать кредиты это самое то. Не понятно конечно, какую пользу от этого получит конечный покупатель, но банки довольны)))
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
Эти все вложения, не выходят за рамки зарплаты и обязательных платежей!
Чем из того что сюда ими принесено может воспользоваться Россия для своего развития? Да ничем! Заводы, линии, технологии это все только их, а здесь присутствует так как служит для выкачивания бабла.
Ну вообще то вбухать кучу денег в покупку автоваза это вполне себе нормальные вложения, строительство завода двигателей тоже неплохо, локализация производтства это тоже вложения и остальные также вкладываются, кто меньше, кто больше.

И еще вопрос кого "их" и что такое "наше"? Что подразумевается под "их" заводы и "наши" заводы? "Наши" это государственные что ли? Так не советский союз же уже. Вокруг все частное или "наши" это национальность и гражданство владельцев?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
Да конечно, субсидировать кредиты это самое то. Не понятно конечно, какую пользу от этого получит конечный покупатель, но банки довольны)))
Как какую. Да самую прямую покупателю покупка автомобиля обойдется дешевле
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ivanchikov:
Да конечно, субсидировать кредиты это самое то. Не понятно конечно, какую пользу от этого получит конечный покупатель, но банки довольны)))
Вот ты говоришь что никуда не лезешь, вот предоставь что ты на месте Медведева, вы разработали программу поддержки авторынка, и как вы будете стимулировать спрос?
Откроете кассу в которую будет толпа «Ваней» стоять, по доброму слову каждому Ване будете миллион давать в обмен на его обещание купить новую машину?
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ivanchikov:
ЦБРФ не является гос структурой и даже более того не подчиняется ЗАКОНАМ РФ!!! В собственности государства находятся помещения ЦБ, компьютеры и мебель его офисов, а также уставной капитал Банка. Это 3 млрд. руб(считайте копейки) Если вы считаете, что владение структурой это владение зданиями и мебелью, я вам сочуствую.
Да промедвепутавцам этого никогда не понять.))
Они считают, что дядя Пу всё правильно делает, распродавая страну. Ну, ну...))
Пущай себе с мешком на голове живут и башляют олигархью.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
И еще вопрос кого "их" и что такое "наше"? Что подразумевается под "их" заводы и "наши" заводы? "Наши" это государственные что ли? Так не советский союз же уже. Вокруг все частное или "наши" это национальность и гражданство владельцев?
Не дай бог оказаться с голой опой(потому что за кредит всё отдал) да ещё и в окружении иностранцев. Схавают сразу и не подавятся...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
akrogis:
Как какую. Да самую прямую покупателю покупка автомобиля обойдется дешевле
Есть мнение, что кредит подогревает спрос. От роста спроса начинают расти цены, т.к. затоварки нет, товар разлетается. Поэтому вполне вероятно, что ЧАСТНЫЕ продавцы/производители авто вынуждены бы были снизить цены на свои товары/объявить стимулирующие акции и скидки для поддержания спроса, из-за чего польза для потребителя была бы сопоставимой со снижением кредитной ставки, а то и бОльшей. А здесь мы имеем выделение БЮДЖЕТНЫХ средств, которые могли бы пойти на пользу в совсем другие сферы, для подогревания спроса на товары, которые могли бы просто подешеветь, не будь этих кредитов. Так что не так всё однозначно.

Далеко за примерами ходить не надо: пока не было ипотеки, квартиры стоили адекватно, как только появилась ипотека с первоначалками от 10-20%, тут же цены полетели вверх. И тоже выгода для разумного потребителя, живущего на свои и не берущего в долг, не столь уж и радужна, когда товар дорожает в 1,5 раза из-за того, что вокруг куча народу с кредитами. С квартирами-то это, может, и оправданно, т.к. суммы там приличные, накопить их - дело не одного года, какое-никакое жилье - предмет первой необходимости, как ни крути, поэтому, конечно, лучше уж брать кредит и платить за своё.
Мой канал в телеге "Прямой инвестор" t.me/direct_investor
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Fuchs:
Есть мнение, что кредит подогревает спрос. От роста спроса начинают расти цены, т.к. затоварки нет, товар разлетается. Поэтому вполне вероятно, что ЧАСТНЫЕ продавцы/производители авто вынуждены бы были снизить цены на свои товары/объявить стимулирующие акции и скидки для поддержания спроса, из-за чего польза для потребителя была бы сопоставимой со снижением кредитной ставки, а то и бОльшей. А здесь мы имеем выделение БЮДЖЕТНЫХ средств, которые могли бы пойти на пользу в совсем другие сферы, для подогревания спроса на товары, которые могли бы просто подешеветь, не будь этих кредитов. Так что не так всё однозначно.
Бесполезно, я об этом тоже говорил. Но собеседники с мешками на голове всё трындят своё... ---------- А насчёт щедросии - это вообще смех сквозь слёзы, то у них всё просто отлично, то теперь уже не очень. сначала: https://www.youtube.com/watch?v... потом: https://www.youtube.com/watch?v...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
Как какую. Да самую прямую покупателю покупка автомобиля обойдется дешевле
а я то, дурак, думал, что дешевле купить без кредита. Во я лошара)))
dromoвец:
Вот ты говоришь что никуда не лезешь, вот предоставь что ты на месте Медведева, вы разработали программу поддержки авторынка, и как вы будете стимулировать спрос?
Откроете кассу в которую будет толпа «Ваней» стоять, по доброму слову каждому Ване будете миллион давать в обмен на его обещание купить новую машину?
нет, я так думаю вся эта программа сделана лишь для того, что бы создать видимость работы и всё. Прокричать громко по телику мол мы такие заботливые, вот вам держите кость. В то время пока быдло бежит за костью( кредитной программой) , можно дальше заняться распилами и развалами
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Fuchs:
Есть мнение, что кредит подогревает спрос. От роста спроса начинают расти цены, т.к. затоварки нет, товар разлетается. Поэтому вполне вероятно, что ЧАСТНЫЕ продавцы/производители авто вынуждены бы были снизить цены на свои товары/объявить стимулирующие акции и скидки для поддержания спроса, из-за чего польза для потребителя была бы сопоставимой со снижением кредитной ставки, а то и бОльшей. А здесь мы имеем выделение БЮДЖЕТНЫХ средств, которые могли бы пойти на пользу в совсем другие сферы, для подогревания спроса на товары, которые могли бы просто подешеветь, не будь этих кредитов. Так что не так всё однозначно.
Субсидии же не от хорошей жизни выделяют. По всей видимости производитель тоже не может бесконечно снижать цену и пришел уже черед субсидий
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
По всей видимости производитель тоже не может бесконечно снижать цену и пришел уже черед субсидий
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
"Снижать цену"!!!!!!!!!!!!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
а я то, дурак, думал, что дешевле купить без кредита. Во я лошара)))
дешевле конечно, если есть деньги на руках. А так надо копить чтобы купить когда нибудь потом. А кризис то сейчас и преодолевать его надо сейчас, вот и субсидируют кредиты чтобы больше людей купило, так как с льготным кредитом авто выйдет как ни крути куда дешевле чем с обычным
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))
"Снижать цену"!!!!!!!!!!!!
Вы хотите сказать что не снижались цены?
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Вы хотите сказать что не снижались цены?
Я уже всё сказал, а цены на бензин(а значит и на всё) при Пу никогда не снижались!
Да и вообще, я устал. Когда всё вылезет наружу(наглая распродажа) вы сразу все начнёте переобуваться. Всё, надоело.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akrogis:
так как с льготным кредитом авто выйдет как ни крути куда дешевле чем с обычным
"пусть меня лучше один раз поимеют, чем два" примерный перевод вашего поста)))
Ну наклоняйтесь, ваше право, я рад за ваш выбор)))
Остальным совет - ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!! Автомобиль не это не вещь первой необходимости, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев( бывают исключения, согласен и сочуствую)
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
А кризис то сейчас и преодолевать его надо сейчас,
О как?!))) Стало же лучше жить по вашему, уже нет что ли?))))))))))))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
akrogis:
Ну вообще то вбухать кучу денег в покупку автоваза это вполне себе нормальные вложения,...
А кто именно вбухал кучу денег в покупку автоваза?! Ну и как навар?
akrogis:
.."их" ; и что такое "наше"? Что подразумевается под "их" заводы и "наши" заводы? "Наши" это государственные что ли? Так не советский союз же уже. Вокруг все частное или "наши" это национальность и гражданство владельцев?
"Их" это заграница, а "наше" находящееся в России в собственности граждан или государства.

Вокруг почти ничего частного не осталось, все более менее прибыльное или под государством или под конкретным чиновником.
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Я уже всё сказал, а цены на бензин(а значит и на всё) при Пу никогда не снижались!
Да и вообще, я устал. Когда всё вылезет наружу(наглая распродажа) вы сразу все начнёте переобуваться. Всё, надоело.
вообще то рекламмы автосалонов и так пестрят скидками и акциями, автоваз снижал осенью цены на машины.
А на бензин цены вообще никогда не снижались, кроме 2008 года
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivanchikov:
"пусть меня лучше один раз поимеют, чем два" примерный перевод вашего поста)))
Ну наклоняйтесь, ваше право, я рад за ваш выбор)))
Остальным совет - ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!! Автомобиль не это не вещь первой необходимости, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев( бывают исключения, согласен и сочуствую)
Не вижу противоречия в том чтобы взять кредит и жить по средствам. Если беру кредит, значит могу расплатится
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
О как?!))) Стало же лучше жить по вашему, уже нет что ли?))))))))))))))))))
Кризисы регулярно случаются, таков уж мир. И да, если сравнить с девяностыми живем все таки лучше.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Кризисы регулярно случаются, таков уж мир. И да, если сравнить с девяностыми живем все таки лучше.
))))))))) Теперь точно всё!
Цитирую:
"Жить с каждым годом всё лучше!"))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
А кто именно вбухал кучу денег в покупку автоваза?! Ну и как навар?
рено вложился в автоваз. Или по вашему это не вложение денег в нашу экономику?
"Их" это заграница, а "наше" находящееся в России в собственности граждан или государства.
Ниссан тогда для японцев тоже поди не "наш", а "их"
Опель для немцев тоже не "наш", а "их"
Мерседес тоже арабский, а не немецкий
Сааб для шведов тоже не "наш", а "их", а также роллс ройс, ленд ровер, шкода, сеат
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
вот не поверишь - все берущие так и думали, но судя по задолженности по кредитам...
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да промедвепутавцам этого никогда не понять.))
Они считают, что дядя Пу всё правильно делает, распродавая страну. Ну, ну...))
Пущай себе с мешком на голове живут и башляют олигархью.
корп есть закон в котором все прописано.

НО НЕТ вы борцы идете другим путем читаете и несете бред про то что ЦБ РФ не подчиняется законам РФ.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
вот не поверишь - все берущие так и думали, но судя по задолженности по кредитам...
Задолженность какая обащая? ну так платят одни закончили платить другие взяли и платят.
Это не показатель.

а просроченная по авто кредитам меньше 10% кажется в потребительском кредитовании % больше 30.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
))))))))) Теперь точно всё!
Цитирую:
"Жить с каждым годом всё лучше!"))))))
Корп может начнешь бороться со смертью?

кризис в экономике естественный отбор слабых.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
"пусть меня лучше один раз поимеют, чем два" примерный перевод вашего поста)))
Ну наклоняйтесь, ваше право, я рад за ваш выбор)))
Остальным совет - ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!! Автомобиль не это не вещь первой необходимости, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев( бывают исключения, согласен и сочуствую)
а значит когда вы берете кредит вы не умеете считать?
ну что же вы свой опыт на других перекладываете.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Я уже всё сказал, а цены на бензин(а значит и на всё) при Пу никогда не снижались!
Да и вообще, я устал. Когда всё вылезет наружу(наглая распродажа) вы сразу все начнёте переобуваться. Всё, надоело.
я устал, я ухожу...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ivanchikov:
Почему, объясни мне, государство субсидирует кредиты? Можно субсидировать промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину и т.д. Но нет же, мы субсидируем , грубо говоря, банки с их кредитами
субсидирование кредитов-на автомобили-это и есть субсидирование автопрома. Цепочка то простая покупатель-дилер-завод.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
chegem:
а значит когда вы берете кредит вы не умеете считать?
ну что же вы свой опыт на других перекладываете.
Ну просчитал ты все,а потом попал под сокращение или заболел,делать то что будешь,понятно если есть заначка под подушкой,а если нет? То-то тем в правовом много с просьбой совет дать как с банком разрулить ситуацию с невыплатой кредита.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kubiklain:
Ну просчитал ты все,а потом попал под сокращение или заболел,делать то что будешь,понятно если есть заначка под подушкой,а если нет? То-то тем в правовом много с просьбой совет дать как с банком разрулить ситуацию с невыплатой кредита.
это другой вопрос на длинные кредиты не упасешься.
так в принципе банк идет на уступки и может пересчитать % с таким сталкивался.
а с авто кредитом проще у вас в руках авто продаем, и ищем работу если уж так безвыходно.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
отлично. ждём повышения цен на авто на стоимость выплат по утилизации. как было в прошлый раз. цены на бюджетки попадающие под программу выросли в один день на писят косарей. а в след за ними и на остальные авто
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ценник поднимится опять
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
пошлины снизьте, за это мы скажем СПАСИБО!!!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
кризис в экономике естественный отбор слабых.
Закудахтали-то как.)))))))))
Всё ж просто офигенно, раз дядя Пу сказал. Нет?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
тут от нечего делать зашёл на сайт лада - новосибирск. в прайсе 14ка со СКИДКОЙ от автоваза 270 с копейками. Без скидки типа 290. Всё вроде как ровно, но суть в том, что буквально пол года назад (т.е. до скидки автоваза) цена и так была 270)))
Вся суть скидок/акций/и т.п. в любимой наше стране - поднимаем ценник на 50, пишем скидка 50 и всё в шоколаде)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
вы борцы идете другим путем читаете и несете бред про то что ЦБ РФ не подчиняется законам РФ.
А вы, нагнутые, путаете внешнее управление(влияние) и подчинение законом. Ни один закон не спасёт, если Хилари(ну или кто там, мать их) решит глобально всех нагнуть.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
просроченная по авто кредитам меньше 10%
Так это потому что конфискация авто - нормальное дело.
Скажу больше, им(банки) даже выгоднее, чтоб появлялись просрочки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
А вы, нагнутые, путаете внешнее управление(влияние) и подчинение законом. Ни один закон не спасёт, если Хилари(ну или кто там, мать их) решит глобально всех нагнуть.
Это у центробанка что ли внешнее управление. Обама что ли назначает руководителя ЦБРФ? Перед ним ЦБРФ отчитывается?
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Это у центробанка что ли внешнее управление. Обама что ли назначает руководителя ЦБРФ?
Как вы не понимаете, что у РФ гигантская зависимость от нефти, значит от доллара, значит от США.
akrogis:
Перед ним ЦБРФ отчитывается?
Конечно, когда перечисляет бабки в МВФ для мировой экономической стабильности.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
perez:
Забыли 90е когда банки по 200% не стеснялись брать.
А ты забыл какая инфляция была?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Как вы не понимаете, что у РФ гигантская зависимость от нефти, значит от доллара, значит от США.
Ну тоже самое можно сказать про США, что оно зависит например от Китая. Так как ухудшатся торговые отношения с Китаем, соответственно доллары останутся в стране, что для США не очень хорошо

Да сейчас вообще в мире все друг от друга зависят.
korp174:
Конечно, когда перечисляет бабки в МВФ для мировой экономической стабильности.
А мировой валютный фонд разве подчиняется исключительно правительству США?
 
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
хороший стимул для бюджетников берущих машину в кредит
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Однако ж, я прав.
ну это правда вроде того лето приходит после весны, а весна после зимы. Это просто констатация факта из которой ничего особого не следует
korp174:
Ну ещё бы, как сказал Обама: "Если америка потеряет своё экономическое лидерство, всем будет плохо". Вот, советую почитать: http://pda.nakanune.ru/article...
Ну это очевидно, потому что самая сильная экономика мира
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
pashukvl:
А он и не должен, государство должно занимать мне деньги бесплатно. Если деньги не их, а вкладчиков. То есть это свободные деньги(которые допустим не тратятся дядей миллионером). А рос денежной массы ведет к кризисам финансовым и инфляции.
И что будет с ценами когда тебе деньги начнут бесплатно выдавать ? :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Как вы не понимаете, что у РФ гигантская зависимость от нефти, значит от доллара, значит от США.Конечно, когда перечисляет бабки в МВФ для мировой экономической стабильности.
корп ты путаешь перечесление денег в МВФ по тому что мы одни из учредителей.
И отчитываться и управлять.

Мы и за участие в ООН тоже нехило пересылаем, и что ООН нами управляет?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Как вы не понимаете, что у РФ гигантская зависимость от нефти, значит от доллара, значит от США.
Знаешь у тебя логика типо как в анекдоте.
ты куришь?
ДА.
Значит мужик и по бабам ходишь.
а ты куришь?
Нет.
Ну значит ты импотент.

Причем зависимость от нефти и зависимость от США?
У нас Европа и Китай в основном нефть покупают США не покупает вообще.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А вы, нагнутые, путаете внешнее управление(влияние) и подчинение законом. Ни один закон не спасёт, если Хилари(ну или кто там, мать их) решит глобально всех нагнуть.
Корп ты видать все перемешал в голове.

Ты еще меркель вспомни
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
mihailro:
Че за политика то? Берешь в кредит, тебе плюшки в подарок, страховка, еще скидон сделают.
Берешь за нал, фиг тебе а не подарки.
ну, типа
Раз есть на руках вся сумма - значит, миллионер.
И нех тебе еще чо-то там скидывать
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Автолов.рф:
Это только говорится что дают кредит. На самом деле Венгрия этих денег не увидит, она получит станцию, которую построит Росатом. Самому Росатому она обойдется значительно дешевле, иначе какой смысл строить. Строительство займет определенно время, значит сумма потребуется не вся сразу, а частями. В итоге, одни плюсы: в нашей стране развивается высокотехнологичное производство, платится зарплата, налоги и т.д. Захватывается рынок атомной энергии, конкурентов на нем уже не осталось. Еще лет 10-20 и весь мир пересядит с нефтяной иглы на нашу атомную.
И не нужно никаких средств доставки!
чинно, благородно
расставим сами эпицентры где надо
бгг
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
mihailro:
Не поверишь))
У нас деньги обесцениваются сильно. Официально инфляция 8% но реально (по ценам на продукты, бензин, одежду, запчасти) не меньше 12. Поэтому ни один банкир не даст тебе миллион на 10 лет под 3% ...
... потому что путинская банда прогонит народные миллиарды на "помощь" другим хохлобандам и пр. "друзьям" под эти самые 3%
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Ты еще меркель вспомни
Вообще-то я массонов имел ввиду, но эту тему вам детям Пу никогда, наверное, не потянуть.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13003
pashukvl:
У меня другое предложение может за роставщичество и кредитование(наживание на воздухе) уже будут давать реальный срок?
надо вернуть в УК конфискацию неправедно нажитого имущества.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
ну это правда вроде того лето приходит после весны, а весна после зимы. Это просто констатация факта из которой ничего особого не следуетНу это очевидно, потому что самая сильная экономика мира
Что очевидно?))) Что с каждым годом всё хуже? Да, очевидно.
Но вы как одержимые, раз этот тандэм оленей сказал, что всё хорошо, значит и надо думать, что всё хорошо...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
zogar-zag:
надо вернуть в УК конфискацию неправедно нажитого имущества.
)))))))))
Тогда останется не подсудным один-единственный рабочий класс.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Что очевидно?))) Что с каждым годом всё хуже? Да, очевидно.
Но вы как одержимые, раз этот тандэм оленей сказал, что всё хорошо, значит и надо думать, что всё хорошо...
не все хорошо конечно, может все быть лучше, а могло бы быть и хуже
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
не все хорошо конечно, может все быть лучше, а могло бы быть и хуже
Ну наконец-то! Я уж думал не дождусь адекватного поста.)))
Могло быть гораздо хуже, я ж за этого крысёнка голосовал когда-то, а сейчас, ну ей богу, он очень далёк от народа, от социалки, если хотите, всё строит трубы, трубы. Вот бы запустить вместо газа по ним его самого. До того достал своим бездействием и красивыми словами.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13003
chegem:
ну не надо Цб не частный банк государственный.
они путают ЦБ и ОАО Сбербанк
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13003
где-то я читал, что ФРС США тоже частная шарашка...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
1. Отменить транспортный налог и прочие автомобильные поборы. (Уравняет всех водителей)
2. Ввести бальную систему штрафов за нарушение ПДД.
3. Ввести конфискацию автомобиля за пьянку. За выхлоп, временная конфискация.
4. Ввести уголовку за нанесение тяжкого вреда участникам ДТП, в случае доказательства вины.
Транспортный налог может и нужно отменить, но мне на него пофиг, даже если будет авто лс 150 то все равно пофиг.
конфискация согласен но не за выхлоп, а за прившение например 0,5 промиле.
Бальная спорно сильно спорно при этой корупции золотой молодежи пофигу будет, так что особых результатов не даст.
Уголовка введена 9 лет светит, проблема в судьях которые продаются.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Не мешай всё в кучу! То ли штраф за ПДД, который чаще всего прилетает случайно, то ли заведомо отвратительное поведение отца по отношению к своему ребёнку. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, в корне!
в чем разница есть долг, отдавай. Не хочешь помогут.

это прям как наши ушлые соседи, не платили за комуналку, Мы бедные мы не можем владельцы 2 личных авто. Думали сэкономить, начали их долги вешать на всех жителей, жители написали просьбу отключить им электричество газ и воду.
Пришли отрубили воду, отрубили электричество пригрозили вставить заглушку в канализацию, + приставы появились они их не впустили пригрозили отнять авто. О чудо деньги нашлись сразу все 100 с лишним тысяч + деньги на штраф + деньги на новое подключение.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Однако, пока нет ни единого доказательства, лишь одни умозаключения, т.е. те самые мантры, молитвы, и, прости господи, вера.)))Считается, но не факт. Факт, что по ДНК нам ближе кроманьонец, а кто именно и кого уничтожил это ещё одна загадка.Согласен.
ты сам себе противоречешь.

а ДНК на которое ссылаешься. Оно как раз таки подтверждает ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ПРИРОДЫ.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
СРАЗУ НАДО, СРАЗУ. Р
Насчёт википедии, самое простое - круги на полях.
По их данным, их ВСЕ делают люди. Ржунимагу.)))) Чтоб сделать некоторые фигуры за одну ночь, нужна целая рота работников, пару вертолётов с прожекторами и микрофоном, бригадир, и ещё чего-нибудь...
на счет кругов. Н-ное количество лет назад, как бы не все десять если не больше комсомолка (газета) нарисовала подобные круги сама с помощью палки и веревки и трех человек, потом наприглашала всевозможных специалистов по уфологии и прочему и напечатала их авторитетные заявления о том что "для этого нужна целая рота работников, пара вертолетов ...."
Если у комсомолки есть архив то можно покапаться это было где то между 95 и 2000 годом, точнее вспомнить не могу
1
 
Ответить
  
Сообщений: 359
Парни! Парни! Хватит демагогию разводить! Ведь никто не заставляет вас брать авто в кредит. Про другие страны понятно. Это их дело. Лично я на своём примере расскажу.
В апреле 13-го назрела необходимость купить авто жене. Выбрали Гранту автомат. Автоваз тогда скинул 50000. 387-50=337т.р. госкредитования тогда не было поэтому ставка оказалась 15%. Брали 167000 на 5 лет в ВТБ24. Переплата составила 62000. При этом жена собирала справки о зарплате и т.д. Хорошо, что уже погасили. Каско со скидкой 18000.
Теперь я. Осенью неожиданно продаю свой Бигхорн. И решаю. что купить из имеющегося в наличии. Выбор пал на Йети 1.4 актив. Прайсовая цена 787000. Компания сделала ск
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Не дописал. Шкода сделала скидку 50000. 787-50=737. Каско 24000. В льготный кредит без справок взял 350000 под 9.7 годовых на 3 года, так что переплата составила 50000 руб. Я доволен. Всё равно не накопил бы. Инфляция.
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Ага, только нобелевку что-то не получил...)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Вот, не так уж трудно оказалось найти этого ученого
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... почитай про плацебо
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
ну вообще то вокруг меня полным полно одноклеточных организмов содержащих днк и они вполне себе нормально себя чуствуют в воде. И даже больше клетка по большей части из воды состоит
Клетка, одноклеточный организм, днк - это всё абсолютно разные понятия и структуры!!!!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %D0%93._%D... Вот, не так уж трудно оказалось найти этого ученого
Ну так что, получил?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Клетка, одноклеточный организм, днк - это всё абсолютно разные понятия и структуры!!!!
днк находится в ядре каждой клетки любого организма, это его составная часть
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Ну так что, получил?)))
дело не в том получил не получил, а в том что подтвердил межвидовую эволюцию
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Клетка, одноклеточный организм, днк - это всё абсолютно разные понятия и структуры!!!!
корп ты меня убиваешь даже в вирусе есть ДНК
и почти в любой клетке он есть.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
дело не в том получил не получил, а в том что подтвердил межвидовую эволюцию
Ну так величайший учёный, чё ж не номинируется-то? Видимо, очень слабый эксперимент, не фундаментальный или заэвуалированный.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ну так величайший учёный, чё ж не номинируется-то? Видимо, очень слабый эксперимент, не фундаментальный или заэвуалированный.))
ой корп ты меня поражаешь.

ну прям будут американцы номинировать не себя.
да и практического применения нет, эксперимент не повторялся.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Ну так величайший учёный, чё ж не номинируется-то? Видимо, очень слабый эксперимент, не фундаментальный или заэвуалированный.))
Таблица Менделева тоже ерунда. А ведь нобелевки не получил. Нобелевку получают единицы, а ученых и экспериментов очень много
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
эксперимент не повторялся.
Да бред это всё. За доказательство межвидовой эволюции будут на руках носить, а это всё туфта, видимо.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Таблица Менделева тоже ерунда.
Вот, кстати, для общего развития, оригинал таблицы.
Видимо, поэтому и не получил. Долбанный некоммерческий "эфир" помешал.))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Да бред это всё. За доказательство межвидовой эволюции будут на руках носить, а это всё туфта, видимо.
Это не туфта, это научная работа, которая печаталась в рецензируемых научных журналах в том числе и иностранных (в википедии снизу в источниках все указаны), а это значит что это как минимум годный научный эксперимент. Возможно что доказательство межвидовой эволюции для вас открытие, а для научного мира вполне себе достаточно рядовая работа, которая не тянет на нобелевку
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Вот, кстати, для общего развития, оригинал таблицы.
Видимо, поэтому и не получил. Долбанный некоммерческий "эфир" помешал.))))
А что там особенного? То что кучи элементов нет, так их поди тогда еще не открыли, то что перед водородом еще пара элементов, так тогда может и не знали что водород первый и перед ним ничего нет.
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
mihailro:
Когда сам попадёшь,твоё пониманее резко изменится. Но будет уже поздно.
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...только бы издеть в инете...На баррикады!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ РОЖДЕСТВОМ И СТАРЫМ / НОВЫМ ГОДОМ !!! А ..." ПРОГРАММУ.." НАДО ОБОЗВАТЬ ПО ДРУГОМУ И ВСЕ. НАПРИМЕР: " ИПОТЕКА НА КОЛЁСА" с возможным правом передачи выплаты ... ДЕТЯМ... ВНУКАМ...
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
DE Bosh:
А если не будут брать, отключим газ! ©
Колхоз дело добровольное. Не пойдёшь - КОРОВУ заберём.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ахереть че началось! От кредитов перешли к путину, мировым заговорам, эволюции и инопланетянам )) Удивляет одно - про автоваз не вспомнили ))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Аркашу не посадили ещё? оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ALiX:
Ахереть че началось! От кредитов перешли к путину, мировым заговорам, эволюции и инопланетянам )) Удивляет одно - про автоваз не вспомнили ))
ДА, действительно. КАК то даже НЕУДОБНО.
 
 
Ответить