Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шеви Нива с нового года станет дороже на 10 тысяч рублей

Шеви Нива с нового года станет дороже на 10 тысяч рублей

30 Декабря 2013 | 16771 просмотр

«GM-АвтоВАЗ» объявил о повышении с 1 января 2014 года стоимости всех комплектаций внедорожника Chevrolet Niva. Рост цен составит 10 000 руб.

Основной причиной переписи ценников называется «удорожание комплектующих и внешние факторы». Какие именно «внешние факторы» повлияли на рост цен, не уточняется. С нового года минимальная стоимость Шеви Нивы составит 459 000 руб., а максимальная — 557 000 руб.

Цены и комплектации Chevrolet Niva (с 01.01.2014):
L — 459 000 руб.
LC — 488 000 руб.
LE — 517 000 руб.
GLS — 530 000 руб.
GLC — 557 000 руб.

Напомним, что нынешнее поколение Chevrolet Niva продержится на конвейере еще два года — до декабря 2015 г., после чего ей на смену придет автомобиль нового поколения.

Комментарии

  
Влади
Сообщений: 9878
Пфффф, как то фиолетово! Она нам не нужна...
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
225
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
....до лампочки!
158
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Я вижу их в городе иногда,они какие-то полуживые ездят.На полгода-год отдавать 500К,не...
108
29
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Удорожание комплектующих с планомерным понижением их качества))) Ведро хуже цена выше.Налетай, неадекваты)
З.Ы.Как хлеб - цена вверх, вес булки вниз)) Скоро за полтос корочку купим.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
95
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Обычное дело .......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
47
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
А почему название русских тачек пишут на английском, а не как раньше по Русски "Жигули", "Москвич", красиво же было)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
102
11
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Тупо лучше не стала,тока дороже,такое тока в нашей Раше бывает,от чeлноков с 90 пошло такое понятие торговли
23
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
плюсану, такое очучение что они с салона уже выезжают старые какие то и вшатанные, еще ни одну бодрячковую не видел.
SergeyArs:
Я вижу их в городе иногда,они какие-то полуживые ездят.На полгода-год отдавать 500К,не...
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
45
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Nogueira:
А почему название русских тачек пишут на английском, а не как раньше по Русски "Жигули", "Москвич", красиво же было)
По той же причине, по которой япы на своих авто для внутреннего рынка пишут на английском, а не иероглифами
38
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
GLS за 530, я бы взял.... Только GLS от мерседес...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
51
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
d-e-n-i-s-p:
плюсану, такое очучение что они с салона уже выезжают старые какие то и вшатанные, еще ни одну бодрячковую не видел.
Вот это я и имел ввиду "бодрячковую".По-мое му,2121 бодрее гонит... =
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Странное решение, они и по этой-то цене, кажись, никому не нужны, простая лада 4 на 4, которая бывшая нива намного лучше, а как ей кондер и движку от приоры поставят, так вообще норм будет.
22
16
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
Зачем это всё писать ??? Каждый год после новогодних праздников многое дорожает
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
какая она страшная, ценник конь на такие дрова
39
15
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
И так не нужна была!
А теперь еще и дороже стала...
Особо не расстраивает такая новость!
26
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Nogueira:
А почему название русских тачек пишут на английском, а не как раньше по Русски "Жигули", "Москвич", красиво же было)
"Фамилия" у данного авто - Chevrolet. С какого перепугу на русском писаться-то будет? И вообще, тему про инонаписание поднимали уже тысячу раз, не надоело? Тут каждый второй маркетолог да экономист по разговорам, а все одно "ничего не знаю, но про все расскажу".
22
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Еще два года на конвейере продержится. А эти два года замечательные инженеры на ТАЗе чертежи рисовать будут? Что-то долго модель меняется, ее нужно было пару лет назад уже сменить...
8
5
Ответить
   
Сообщений: 565
Её пора снимать с производства или создавать другой вид кузова
прописан по крайней мере
20
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Frodo42:
Еще два года на конвейере продержится. А эти два года замечательные инженеры на ТАЗе чертежи рисовать будут? Что-то долго модель меняется, ее нужно было пару лет назад уже сменить...
4 года назад был рестайлинг, с существенными изменениями в технической части. Модель развивается, пусть не так быстро, как хотелось бы, но не стоит на месте.
13
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Этот башмак уже 12 лет на конвейере, 80 л.с. на 1,5 тонны, разгон как у телеги. Пожалели бы людей, выпустили бы что-нибудь новое, современное.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
33
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Reeker:
Этот башмак уже 12 лет на конвейере, 80 л.с. на 1,5 тонны, разгон как у телеги. Пожалели бы людей, выпустили бы что-нибудь новое, современное.
О ни итак пожалели, могли бы и на 50 тыров поднять цену)))
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 141
А я деду взял, вроде доволен) 4Ч4 за 429 со скидкой, больше ничего нет.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
PILOT38RUS:
Её пора снимать с производства или создавать другой вид кузова
так все виды кузова давно известны - седан, универсал, купе, и т.д. Вряд ли вазовцы новый вид смогут изобрести. Им бы просто новый кузов создать.
10
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Успевай, торопись, покупай живо_Пись."
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 145
а лада дешевеет http://auto.mail.ru/article.ht...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
По фигу, хоть на 15 пусть дорожает.
Движение - жизнь
9
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
каждый год повышение и каждый год с одной и той же формулировкой!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
6
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
как-то пришлось прокатиться на такой, не едет она нихрена, в деревню пойдет глину месить!
9
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Ох! А ведь успею ещё до НГ!!!
Ща возьму парочку, а в январе впарю кому-нибудь и двацаха прилипнет! Поди плохо.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чему тут удивляться-то? Кто их покупает - тем 10 тысяч как два пальца об асфальт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Последнии агонии видимо. Хочет умереть дорогой.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Причины для повышения цены, конечно, имеются, но, вряд ли внешние; скорее, исключительно внутренние. Имхо, очередной гвоздик в крышку гроба...
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Пол миллиона!
Мне она никогда не нравилась.
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
А что за удивление? Все дорожает каждый год. Абсолютно все! Новость ни о чем по сути.
8
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nogueira:
А почему название русских тачек пишут на английском, а не как раньше по Русски "Жигули", "Москвич", красиво же было)
Единственное логичное объяснения - на случай если импортировать их в заграничные страны. Больше ничего на ум не приходит.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Хорошо,чем больше ценник,тем больше она никому не нужна,давайте нормальные авто...
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
FedorFZ:
Единственное логичное объяснения - на случай если импортировать их в заграничные страны. Больше ничего на ум не приходит.
Почему за столом не принято харкать вытирать сопли об соседа?

так и тут НУ ПРИНЯТО ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пит Буль:
Хорошо,чем больше ценник,тем больше она никому не нужна,давайте нормальные авто...
Ну н сказал бы особенно видя их количество в нашем регионе.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А чему тут удивляться-то? Кто их покупает - тем 10 тысяч как два пальца об асфальт.
Правильно мыслишь. Резина дороже
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PILOT38RUS:
Её пора снимать с производства или создавать другой вид кузова
Почитайте текст новости ТАМ НАПИСАНО
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Reeker:
Этот башмак уже 12 лет на конвейере, 80 л.с. на 1,5 тонны, разгон как у телеги. Пожалели бы людей, выпустили бы что-нибудь новое, современное.
давай с нами в горы ты на акорде мы на нивах.

Если что пешком домой дойдешь.
14
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Frodo42:
Еще два года на конвейере продержится. А эти два года замечательные инженеры на ТАЗе чертежи рисовать будут? Что-то долго модель меняется, ее нужно было пару лет назад уже сменить...
ВАЗ тут мало стыкуется ЭТО Американская марка
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d-e-n-i-s-p:
плюсану, такое очучение что они с салона уже выезжают старые какие то и вшатанные, еще ни одну бодрячковую не видел.
Да зрение у тебя ХРЕНОВОЕ
7
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Пит Буль:
Хорошо,чем больше ценник,тем больше она никому не нужна,давайте нормальные авто...
Действительно, а то, что она является самым продаваемым внедорожником в России из года в год, это так, стечение обстоятельств, да?
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Диско:
Тупо лучше не стала,тока дороже,такое тока в нашей Раше бывает,от чeлноков с 90 пошло такое понятие торговли
спроси у тойоты чего на старые модели каждый год цены повышает
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
да пофиг
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
"Какие именно «внешние факторы» повлияли на рост цен, не уточняется." И так все знают - у топ-манагеров детишки подрастают, требуют в подарок квартиры и авто (и уж конечно не шниву, надо полагать).
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
10 тыр. Хавка каждый день дорожает, вот эт да.. а то что нива мне пофиг я брат не собираюсь
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
FedorFZ:
Единственное логичное объяснения - на случай если импортировать их в заграничные страны. Больше ничего на ум не приходит.
А что на ваший праворуких авто названия иероглифами пишут??!!!
6
 
Ответить
   
Горный Аул
Сообщений: 530
chegem:
ВАЗ тут мало стыкуется ЭТО Американская марка
И что в ней американского, кроме шильдика? У брата свежая Шеви, у меня старенькая Нива. На рыбалку ездим на моей (проходимость другая). А сыплются одинаково.
3
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
бобоно:
А что на ваший праворуких авто названия иероглифами пишут??!!!
Практически весь модельный ряд продается во многих странах (Азия, Европа, Америка). Даже такие казалось бы сугубо для внутреннего рынка машины как краун - в том же китае есть версия для леворульного движения. А в каких странах, кроме бывшего ссср, активно продаются шнивы и уазики?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
А вообще латинское название на русавто абсолютно не режет глаз. Кроме PATRIOT - как-то это .... не патриотично...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Хорошая машина, за вполне адекватные деньги.
6
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Green030853:
И что в ней американского, кроме шильдика? У брата свежая Шеви, у меня старенькая Нива. На рыбалку ездим на моей (проходимость другая). А сыплются одинаково.
не зная не знаю я предпочитаю на охоту на свой ездить.

Американцы точно такие же жадные как и наши.
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Спонталыку:
....до лампочки!
.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Lifterman:
Действительно , а то, что она является самым продаваемым внедорожником в России из года в год, это так, стечение обстоятельств, да?
Скоро перестанет.смотри на ценник,это раз а во вторых откуда много, по продажам меньше продают,чем Сузуки Джимми.не говоря о других более восстребованных авто,именно авто повторюсь..
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Пит Буль:
Скоро перестанет.смотри на ценник,это раз а во вторых откуда много, по продажам меньше продают,чем Сузуки Джимми.не говоря о других более восстребованных авто,именно авто повторюсь..
http://www.kolesa.ru/article/2... Джимник почти в два раза дороже, при том что почти в два раза меньше... И он никогда не подходил в плотную по продажам к Шниве.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Лучше бы с Дайхатсу Териос делали бы,хоть авто как авто,и Шниве не уступит ни в чем,пусть и подороже...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1093
лучше патриота чем этого недоджипа
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
[quote=Lifterman] http://www.kolesa.ru/article/2013/05/04/samye_deshevye_vnedo rozhniki_v... Джимник почти в два раза дороже, при том что почти в два раза меньше... И он никогда не подходил в плотную по продажам к Шниве.[/qu Что смотреть.где статистика продаж? В Н-ске продают Джимни больше чем Шнив (на Дроме по крайней мере). Может конечно владельцы Шнив очень дорожат своими авто,но ни чего не имея против Шнива сырая и недоработанная,о том и речь,а Джимни или Териос по проходимости дадут Ниве фору,а что дороже,ничего.кредиты пока дают,так как данные авто берут именно охота рыбалка и т.д.
1
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, антиквариат всегда со временем дорожает)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
[quote=Пит Буль][quote=Lifterman] http://www.kolesa.ru/article/2... rozhniki_v... Джимник почти в два раза дороже, при том что почти в два раза меньше... И он никогда не подходил в плотную по продажам к Шниве.[/qu Что смотреть.где статистика продаж? В Н-ске продают Джимни больше чем Шнив (на Дроме по крайней мере). Может конечно владельцы Шнив очень дорожат своими авто,но ни чего не имея против Шнива сырая и недоработанная,о том и речь,а Джимни или Териос по проходимости дадут Ниве фору,а что дороже,ничего.кредиты пока дают,так как данные авто берут именно охота рыбалка и т.д.[/quote] Мда... Во-первых, я выше писал, что не "в Н-ске", а в России в целом. В ссылке выше в тексте про Шниву это есть. Интересуют точные цифры статистики продаж-интернет в помощь. И по поводу форы на бездорожье..Что в Вашем понимании "бездорожье"? На Ниве, ЛуАЗе, Эскудо можно проехать там, куда УАЗик (Крузак, Патрол) даже не доберется и наоборот. И чем они обеспечат свою "фору"? Джимник да, при правильной подготовке он очень неплохой везделаз. Но Териос... При сравнении в реальных условиях различного бездорожья, Нива или Шнива предпочтительнее и проходимее вышеуказанных Вами авто.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пит Буль:
Скоро перестанет.смотри на ценник,это раз а во вторых откуда много, по продажам меньше продают,чем Сузуки Джимми.не говоря о других более восстребованных авто,именно авто повторюсь..
Ценник как раз самый востребованный.
Назвал бы внедорожное какое авто больше продается чем нива и шнива?

а сколько у нас продали сузуки джими?
так для справки это ведерко от 750 штук.
Уж шеви хоть по комфорту не лучше , но побольше и в 5 ром ездить можно проходимость на том же уровне.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=Пит Буль][quote=Lifterman] http://www.kolesa.ru/article/2... rozhniki_v... Джимник почти в два раза дороже, при том что почти в два раза меньше... И он никогда не подходил в плотную по продажам к Шниве.[/qu Что смотреть.где статистика продаж? В Н-ске продают Джимни больше чем Шнив (на Дроме по крайней мере). Может конечно владельцы Шнив очень дорожат своими авто,но ни чего не имея против Шнива сырая и недоработанная,о том и речь,а Джимни или Териос по проходимости дадут Ниве фору,а что дороже,ничего.кредиты пока дают,так как данные авто берут именно охота рыбалка и т.д.[/quote] каких джими старых прульных? по проходимости джими может дать фору только шниве только в случае горок где нужен малый размер кузова. ниву обычную он не в чем не превосходит.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
лучше патриота чем этого недоджипа
Может и лучше НО НЕ ВЕЗДЕ.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пит Буль:
Лучше бы с Дайхатсу Териос делали бы,хоть авто как авто,и Шниве не уступит ни в чем,пусть и подороже...
помойму датхацу кросовер. что то вроде дустера. или ошибаюсь
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
У нивы есть своя целевая аудитория и подорожание ему по фиг...
3
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
chegem:
помойму датхацу кросовер. что то вроде дустера. или ошибаюсь
Все верно - обычный паркетник.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Для людей пред пенсионного возраста самое то на дачу гонять
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
богатырь86:
У нивы есть своя целевая аудитория и подорожание ему по фиг...
как и целевой аудитории других машин.
Уж не кто не заберет деньги если камри тыс на 20-30 подорожает.
а с января начнется
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
FedorFZ:
Практически весь модельный ряд продается во многих странах (Азия, Европа, Америка). Даже такие казалось бы сугубо для внутреннего рынка машины как краун - в том же китае есть версия для леворульного движения. А в каких странах, кроме бывшего ссср, активно продаются шнивы и уазики?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Удивишься но вазы и в германию и египет и англию... продают. А вот большинство японских праворуких только в япии, а в остальных странах они появляются только по серым каналам или бу. Такчто уж скорее претензии на счет латинского алфавта к япам. И давайте эту тупую тему больше не поднимать
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Весь наш "тазопром" с нового года станет дороже...эту "новость" ещё неделю назад по радио слышал...
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фиолетово
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Duster покупайте а не это шевигно
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
invalid:
Duster покупайте а не это шевигно
Спасибо за совет, но мы уж как-нибудь сами...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Green030853:
И что в ней американского, кроме шильдика? У брата свежая Шеви, у меня старенькая Нива. На рыбалку ездим на моей (проходимость другая). А сыплются одинаково.
Старый боян:платишь как за шевролет,а ездишь на Ниве...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Duster покупайте а не это шевигно
каждому охотнику рыболову купившему дастер ТРактор в подарок от инвалида
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Старый боян:платишь как за шевролет,а ездишь на Ниве...
шевролет ДОРОЖЕ в разы ближайший каптива.
и то не джип
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
chegem:
каждому охотнику рыболову купившему дастер ТРактор в подарок от инвалида
А что в Кисловодске так плохо с дорогами?
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
А что в Кисловодске так плохо с дорогами?
да не неплохо только кто мня из джылу су к примеру тянуть будет когда речку переезжать буду?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Ну там Дастер пройдет ,а вот что может уберечь от града в джылу су ?
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Ну там Дастер пройдет ,а вот что может уберечь от града в джылу су ?
по старой дороге по склону горы после дождичка? сильно сомневаюсь.

ну и к серебренному источнику и половину не доедет куда нива доедет. Ну дальше только царство буханок шишиг и подготовленных джипов.
А вообще джилу су сильно испортился загадили его.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Был 2 августа на узункуле ,не поверишь спали в полатке а температура 0 ночью была.хотя это не про Дастер
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Был 2 августа на узункуле ,не поверишь спали в полатке а температура 0 ночью была.хотя это не про Дастер
Не я в палатках не любитель.
Все хочу на водопады царская корона съедить.

На софийских были понравилось, только дождь помешал, затянуло.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Ехали на вот этом
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Были 4 ночи лило как из ведра,дубарь,вино кончилось в первые шашлыки.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Ехали на вот этом
это что в Челябинской области такие горы?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Были 4 ночи лило как из ведра,дубарь,вино кончилось в первые шашлыки.
я в Джылу су впервые узнал что жарить шашлыки высоко в горах САДИЗМ 4 часа возле них над мангалом руку держать спокойно можно.
Зато Эльбрус 2 км и пошел альпинистов без бинокля видно.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Ага почти угадал ,Карачаево -Черкессия.От тебя не далеко.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
invalid:
Ага почти угадал ,Карачаево -Черкессия.От тебя не далеко.
так смотрю не пойму название знакомое а яндекс выдает Челябинск так ГДЕ твой узункул?
 
 
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
это еще кто то покупает? даром ненадо, мотор чахлый дохдый, коробка от 6рки разваливается посто не держит, лучше дустер купить, и не надо щас кричать что дастер не джип, да он по проходимости и в плане тюнячки под джип хуже, но у нивы нет багажника в салоне спать не возможно
2
4
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
пусть мне заплатят пол-ляма! может и покатаюсь на этом...
Улыбайтесь, это раздражает
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dan:
это еще кто то покупает? даром ненадо, мотор чахлый дохдый, коробка от 6рки разваливается посто не держит, лучше дустер купить, и не надо щас кричать что дастер не джип, да он по проходимости и в плане тюнячки под джип хуже, но у нивы нет багажника в салоне спать не возможно
ну правильно самое важно это если сядешь что бы было где спать
1
 
Ответить
   
Сообщений: 782
все равно пусть хоть на 100000 руб подорожает...не нужен такой автомобиль-пылесос для высасывания денежных знаков
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
азазель:
все равно пусть хоть на 100000 руб подорожает...не нужен такой автомобиль-пылесос для высасывания денежных знаков
ты на ней отъездил пару лет?
Знаток?
1
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Carozeria:
Обычное дело .......
+!
И ожидаемое в дальнейшем.
Всех с наступающим! Всего наилучшего.
Удачи на дорогах и в жизни!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Большинство производителей за свои ведра ценники снижает, токма легендарная Нива дорожает))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Templier:
Большинство производителей за свои ведра ценники снижает, токма легендарная Нива дорожает))))
Совершенно верно.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Народ, вы на Шниве новой катались? Кто мало по городу ездит самое то. На плохой трассе, где полно ям, она прет с крейсерской скоростью 60-80 км. А иномарки на такой дороге 20 максимум.С друзьями на рыбалку ездили - Шнива и ХТраил. Ниссан себе задний кардан свернул - 130 тыс замена полностью. За такие деньги можно пол Шнивы поменять. И по разным корням-пенькам она скачет, как попрыгунчик.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
FedorFZ:
Практически весь модельный ряд продается во многих странах (Азия, Европа, Америка). Даже такие казалось бы сугубо для внутреннего рынка машины как краун - в том же китае есть версия для леворульного движения. А в каких странах, кроме бывшего ссср, активно продаются шнивы и уазики?
так они в китае с другим рулем....они же в япии продаются с англиискими надписями
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 6
Может сразу на 100т.р.пусть она будет не по карману)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 229
Зачем она?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
пусть хоть на 100 дешевле
ибо даром этот хлам не нужен
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
сержио 666:
пусть хоть на 100 дешевле
ибо даром этот хлам не нужен
ну да ты на бандитской бехе на рыбалку ездишь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
мороз18:
как-то пришлось прокатиться на такой, не едет она нихрена, в деревню пойдет глину месить!
Так ее для деревни и делали, зачем в городе внедорожник? Нива это чисто машина для жителей всяких малых населенных пунктов, где плохие дороги и их еще и не чистят зимой, там она незаменима
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
cheqem
на рыбалку и охоту надо ездить с комфортом
на тундре или 200-ке на крайняк
а про недо машину шеви нива, иди колхозникам в своей деревне расскажи)
про ее проходимость, и про надежность не забудь)
кстати сильно их не огорчай, ибо их путь к мечте стал на 10тыр длиннее)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 32555
ты зацепи прицеп к ней на полтонны хотяб с моей лодкой?
просто уверен что что-нить отвалится у тебя по дороге или ты закипишь) при малейшей нагрузке
видал я таких
и посмотрим куда ты на ней доедешь
чудик
или ты рабылку с одним спинингом ездишь наверно?
это недо машина по деревне грязь месить, не более
ни вместимости, ни мощи, ни комфорта
да вообще ничего
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
сержио 666:
ты зацепи прицеп к ней на полтонны хотяб с моей лодкой?
просто уверен что что-нить отвалится у тебя по дороге или ты закипишь) при малейшей нагрузке
видал я таких
и посмотрим куда ты на ней доедешь
чудик
или ты рабылку с одним спинингом ездишь наверно?
это недо машина по деревне грязь месить, не более
ни вместимости, ни мощи, ни комфорта
да вообще ничего
Вы наверное удивитесь, но даже по паспорту ей "разрешено" таскать прицеп 1200 кг. А по факту, по бездору УАЗик с навернутой коробкой тащит, пробуксовывает, но тащит. Ваши 500 кг она даже не заметит. На том же ю тубе посмотрите видео про сравнение Хаммера и Нивы, где после того как у Хаммера кончился бензин, Нива его берет на сцепку (Хаммер -не 500 кг) и тащит до заправки. Пониженный ряд на Ниве при должном использовании позволяет творить удивительные вещи. Но Вам, гадающим по фотографиям, этого не понять. Теория без практики -просто слова. Прокатитесь по бездору на Ниве, поймете о чем я говорю. Хотя, я думаю, вам это не нужно...С пивасиком за компом комфортнее.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сержио 666
ты зацепи прицеп к ней на полтонны хотяб с моей лодкой?
просто уверен что что-нить отвалится у тебя по дороге или ты закипишь) при малейшей нагрузке
видал я таких
и посмотрим куда ты на ней доедешь
чудик
или ты рабылку с одним спинингом ездишь наверно?
это недо машина по деревне грязь месить, не более
ни вместимости, ни мощи, ни комфорта
да вообще ничего

Я хз, где Вы ездиете. Если дороги хорошие - только рад. Но у нас, как съедещь с М5 такие дороги начинаются, что разные Бэхи х5 и приусы крадутся кое как. Про мой Ниссан вообще молчу. 2 часа стоял, пока парни на Шниве не подцепили. И 4 км до трассы недавно залатанной тащили, притом залатана она была кое как. Отцепили - вообщем, ещё 40 минут до города ехал. Уверен, Шнива была в городе минут через 15. Скорость на легковых за городом на такой трассе - 60. 100 для самоубийц. Своими глазами видел, как Ауди А6 на скорости, поймав большую выбоину в кювет улетала.
Если живешь в частном доме/коттедже - иметь несколько машин норм. Если в квартире и далеко до гаража - к гадалке не ходи - на утро будет царапина на машине...в лучшем случае.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить