Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регистрация по новым правилам: «транзитов» стало на 95% меньше

Регистрация по новым правилам: «транзитов» стало на 95% меньше

17 Декабря 2013 | 26192 просмотра
Начиная с 15 октября количество обращений в подразделения ГИБДД не по месту жительства автовладельцев выросло на 76%, количество выданных «транзитов» уменьшилось на 95%, а на совершение регистрационного действия стало уходить в среднем 65 минут.
Начиная с 15 октября количество обращений в подразделения ГИБДД не по месту жительства автовладельцев выросло на 76%, количество выданных «транзитов» уменьшилось на 95%, а на совершение регистрационного действия стало уходить в среднем 65 минут.

Услуга постановки автомобиля на учет без привязки к месту регистрации собственника оказалась среди россиян очень востребованной, констатирует «Российская газета».

Об этом свидетельствуют данные анализа работы регистрационных подразделений ГИБДД после вступления с 15 октября в силу нового административного регламента по регистрации транспортных средств. Согласно ему, подержанные автомобили теперь продаются с номерами, собственник может поставить машину на учет в любом регистрационном подразделении страны, снять машину с учета можно только для списания ее в утиль или вывоза из России.

Как показывает статистика, начиная с 15 октября количество обращений в подразделения не по месту жительства автовладельцев выросло на 76%. В Москве количество регистрационных действий с машинами-гостями из других регионов увеличилось более чем на 30%. В целом за один месяц 76 тысяч автовладельцев поставили машину на учет там, где им удобнее и ближе, а не по месту жительства.

Изначально в ГИБДД рассчитывали, что общее количество регистрационных действий благодаря новому регламенту снизится. Однако по итогам первого месяца оно выросло на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ГИБДД это связывают с тем, что на учет начали ставить те машины, которые ранее ездили на транзитных номерах. Передвигаться на «транзитах» стало невыгодно: с 1 сентября за повторное управление таким автомобилем грозит уже штраф в 5000 рублей или лишение прав.

Сами же транзитные номера теперь выдаются только при снятии с учета автомобиля для убытия за границу и для машин и шасси, перегоняемых к местам их доработки либо продажи. Таким образом, количество выданных «транзитов» уменьшилось на 95%. В ГИБДД прогнозируют, что после завершения наплыва существующих «транзитников» количество регистрационных действий в подразделениях сократится примерно на 15%, что будет означать сокращение нагрузки на сотрудников, а значит, и уменьшение очередей.

Поскольку при покупке подержанного автомобиля автовладельцу требуется изменить данные собственника транспортного средства, количество таких регистрационных действий увеличилось на 36%. Но учитывая, что не все автомобилисты спешат перерегистрировать автомобиль в течение 10 суток после его покупки, бывшие собственники стали в два раза чаще пользоваться своим правом прекращения регистрации транспортного средства.

Также в ГИБДД посчитали и среднее время, затрачиваемое на совершение регистрационного действия. Оно значительно сократилось и теперь составляет 65 минут, в то время как по старым нормативам на эти процедуры отводилось 3 часа. При этом время от приема заявления до получения готовых документов в среднем составляет 45 минут, утверждается в отчете.

Наконец, автовладельцы оценили возможность заказать изготовление регистрационных знаков взамен утраченных или похищенных. Воспользовалось этой услугой на 35% больше желающих, чем в прошлом году.

Комментарии

  
Сообщений: 9610
воровать номера меньше не станут!!
Renault Modus'09
22
222
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Конечно! Ещё бы их меньше не стало,скоро вообще не будет
36
6
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Psevdo:
воровать номера меньше не станут!!
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
210
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а про то что если у машины перебили номера при угоне, то можно сней распрощаться не написали, почему?
45
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Номер региона себя изживает. Скоро будут буквенно-цифровые без региона.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
125
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Sakhalinic:
а про то что если у машины перебили номера при угоне, то можно сней распрощаться не написали, почему?
а раньше было иначе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
25
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
А если предыдущий собственник прекратит регистрацию, то назад ее уже не вернуть? Даже он несможет?
5
23
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Диско:
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
сделать дубль не многим проще, чем поменять номера официально, как раньше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
72
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Sakhalinic:
а про то что если у машины перебили номера при угоне, то можно сней распрощаться не написали, почему?
Встречный вопрос. А как ты докажешь что машина с перебитыми номерами твоя?
Так можно тыкать в любую машину после угона своей и говорить, что это твоя, но номер перебит.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
6
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Dmitry36:
сделать дубль не многим проще, чем поменять номера официально, как раньше.
Зато воров кормить лишаю возможности. А то некоторые думая что вернуть свои украденные номера проще и дешевле, только поощряют воровство номеров.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
54
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
Dmitry36:
сделать дубль не многим проще, чем поменять номера официально, как раньше.
у нас это было чуть ли не всегда и времени занимает чуть больше пяти минут.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Наконец то, для автолюбителей что то полезное зделали!
19
11
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Dmitry36:
сделать дубль не многим проще, чем поменять номера официально, как раньше.
А если я за 777 полтиник отстегнул? Мне проще дубликат замутить,а простые почти и не воруют
9
14
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
Еще было бы интересно знать на сколь Гос. козна разбогатеет отсутствием транзитников.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
13
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормально
GET BIG OR DIE.
3
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Все равно, коряво или нет, но подвижка в лучшую сторону есть.
27
7
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Диско:
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
если человек говорит, что меньше не станут воровать, значит он уверен в этом, ну по крайней мере для себя
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
То-то я заметил,что в последнее время у нас появилось очень много машин на номерах тех регионов,откуда раньше приезжали исключительно на транзитах...
23
3
Ответить
   
Сообщений: 662
Отличные тенденции. Менять металлические номера - лишняя трата денег.
34
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
продавал старую на номерах и новую поставил на учет недавно- все просто и быстро в общем-то. единственное что напрягло - долго сверка на площадке происходила - дольше, чем постановка на учет.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
14
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Dr Proctor:
Номер региона себя изживает. Скоро будут буквенно-цифровые без региона.
Нет не изживает , это такая же нужная вещь как и национальность в паспорте , которую скоро введут .
13
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
"Сами же транзитные номера теперь выдаются только при снятии с учета автомобиля для убытия за границу и для машин и шасси, перегоняемых к местам их доработки либо продажи"
Ранее говорилось, что получить транзиты можно только на списании и вывоза за границу. А о таких случаях на дроме пишут только в скользь и непонятно. Разжуйте пожалуйста, что значит "перегоняемых к местам их доработки либо продажи" ??? Будет ли числиться за кем-то авто в этот период(т.е. если авто ремонтируется годами и стоит в гараже, будет ли на кого-то начисляться ТН), какой это период, как поставить после, что, как ничего не понятно.
Тут только пишут, что транзитов НЕТ и всё. Оказывается всё совсем не так. Разжуйте мне бестолковому эту тему. Заранее благодарен
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Как быть с сохранением номера? Я решил продать автомобиль, но хочу оставить номер, для установки на следующий свой автомобиль. Снимать с учета для продажи? Транзит выдадут? На сколько дней действителен транзит?
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
15
29
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
RE Amemiya:
Нет не изживает , это такая же нужная вещь как и национальность в паспорте , которую скоро введут .
и какую будут ставить? Какую сам выберешь или анализ ДНК сделают?)))
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
RE Amemiya:
Нет не изживает , это такая же нужная вещь как и национальность в паспорте , которую скоро введут .
наконец-то я стану именно Русский, а не как все кто приехал - РФ.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
18
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Ivanchikov:
"Сами же транзитные номера теперь выдаются только при снятии с учета автомобиля для убытия за границу и для машин и шасси, перегоняемых к местам их доработки либо продажи" Ранее говорилось, что получить транзиты можно только на списании и вывоза за границу. А о таких случаях на дроме пишут только в скользь и непонятно. Разжуйте пожалуйста, что значит "перегоняемых к местам их доработки либо продажи" ???
А это к частным лицам и профессиональным перекупам не относится.
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Cabalieros:
Как быть с сохранением номера? Я решил продать автомобиль, но хочу оставить номер, для установки на следующий свой автомобиль. Снимать с учета для продажи? Транзит выдадут? На сколько дней действителен транзит?
Получить другие номера и продать на них, а старые сдать на хранение в ГИБДД(до 6 мес)
припева нет...
26
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Cabalieros:
Как быть с сохранением номера? Я решил продать автомобиль, но хочу оставить номер, для установки на следующий свой автомобиль. Снимать с учета для продажи? Транзит выдадут? На сколько дней действителен транзит?
Вот тут вообще "весело": я уже узнавал в ГАИ, короче хочешь оставить свои номера - пожалуйста (6 месяцев можно хранить в ГАИ), сначала снимаешь свою машину с учёта, но сразу же ставишь, только на новые номера (т.е. куча записей в ПТС), а на свои пишешь заявление, чтобы хранились. И за всю эту "замуту" нужно платить, в т.ч. и за новые номера.
Ну и кого это устроило?
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Диско:
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
Дубли то 1500 руб стоят по моему (один номер). У тебя снимут и за косарь продадут - всем удобно!
5
39
Ответить
Старый Оскол
Сообщений: 1
Само понятие транзитных номеров остается, но использоваться они будут лишь в случаях:
1. покупки ТС юридическим лицом, если незарегистрированное ТС находится за пределами региона его регистрации (в этом случае «транзитки» нужно получить в течение 5 суток).
2. Если автомобиль (или шасси к нему) перегоняется/перевозится к месту его доработки/доукомплектовки либо продажи (максимальный срок для получения транзитных номеров, установленный новыми Правилами, — 10 суток).
3. При вывозе ТС за границы РФ на постоянное местопребывание.
5
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Dr Proctor:
Номер региона себя изживает. Скоро будут буквенно-цифровые без региона.
согласен, смысл его теряется, вернёмся к тому от чего ушли
RE Amemiya:
Нет не изживает , это такая же нужная вещь как и национальность в паспорте , которую скоро введут .
национальность была раньше в паспорте, убрали, если вернут, то, ... вернёмся к тому от чего ушли
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
опять не угадало правительство? опять все плохо?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
aley:
Вот тут вообще "весело": я уже узнавал в ГАИ, короче хочешь оставить свои номера - пожалуйста (6 месяцев можно хранить в ГАИ), сначала снимаешь свою машину с учёта, но сразу же ставишь, только на новые номера (т.е. куча записей в ПТС), а на свои пишешь заявление, чтобы хранились. И за всю эту "замуту" нужно платить, в т.ч. и за новые номера.
Ну и кого это устроило?
И сколько общая "цена" получается?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
MABP:
согласен, смысл его теряется, вернёмся к тому от чего ушлинациональность была раньше в паспорте, убрали, если вернут, то, ... вернёмся к тому от чего ушли
Да уж.... вернули бы лучше таможенные пошлины лет на 10 назад....
30
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Ямаха р6:
Наконец то, для автолюбителей что то полезное зделали!
Для автолюбителей сделали полезный геммор. Не рискнул бы я ставить машину не в своем регионе. Потом за справками для налоговой бегать будешь. Обмен данными не ахти пока
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
7
11
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
MABP:
согласен, смысл его теряется, вернёмся к тому от чего ушлинациональность была раньше в паспорте, убрали, если вернут, то, ... вернёмся к тому от чего ушли
Круговорот законов в думе
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
11
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
aley:
Да уж.... вернули бы лучше таможенные пошлины лет на 10 назад....
ну согласно графика снижения таможенных пошлин (из-за вступления в ВТО), скоро ...вернёмся к тому от чего ушли :)
но, чтобы электорат не расслабился, вводятся всякие УТИЛЬизационные сборы, думаю придумают ещё чонить
9
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Paradoxx24:
И сколько общая "цена" получается?
ну ни меньше 3000 руб. + бегать оформлять (заявления, бланки, квитанции...) + страховой полис менять (хоть и бесплатно).
2
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
GREK666:
Дубли то 1500 руб стоят по моему (один номер). У тебя снимут и за косарь продадут - всем удобно!
Я бы специально пошел и сделал за 1500 воронье обломается, хоть куда пусть засовывают этот номер..
25
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
MABP:
ну согласно графика снижения таможенных пошлин (из-за вступления в ВТО), скоро ...вернёмся к тому от чего ушли :)
но, чтобы электорат не расслабился, вводятся всякие УТИЛЬизационные сборы, думаю придумают ещё чонить
Эт точно....
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Hukk:
Я бы специально пошел и сделал за 1500 воронье обломается, хоть куда пусть засовывают этот номер..
Воруют те кто делает :)
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
12
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
А вообще видно что время пребывания в гибдд связанное с регдействиями год от года уменьшается (это я по себе сужу.) Лет 10 назад когда первую тачку покупал помню весь день там провел, а сейчас все меньше и меньше. В 2011 году тачку купил за 1,5 часа, в 2013 всего за 40 мин. Гаишников ведь больше не стало. Я прав? Значит могут работать когда хотят ( или когда начальство нагибает)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
33
3
Ответить
   
Сообщений: 635
Не позавидуешь только хозяевам автомобилей у кого свыше 250сил в птс, вовремя я субаря с кайеном продал. Теперь если буду брать гонку, только с белоруской регистрацией, у них хоть транспортный налог отсутсвует, а мне нах не нужно за субаря 42000 отлистывать не понятно кому.
28
11
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
andreq77:
Не позавидуешь только хозяевам автомобилей у кого свыше 250сил в птс, вовремя я субаря с кайеном продал. Теперь если буду брать гонку, только с белоруской регистрацией, у них хоть транспортный налог отсутсвует, а мне нах не нужно за субаря 42000 отлистывать не понятно кому.
так транспорный хотят убрать, а ввести налог на экологию, и размерять его будут от класса экологичности авто. вот когда это проведут, тогда и сориентируемся, насколько мощные авто можно будет покупать, сам жду изменений :) а сейчас на малолитражке катаюсь с оооочень маленьким налогом :)
2
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Paradoxx24:
А вообще видно что время пребывания в гибдд связанное с регдействиями год от года уменьшается (это я по себе сужу.) Лет 10 назад когда первую тачку покупал помню весь день там провел, а сейчас все меньше и меньше. В 2011 году тачку купил за 1,5 часа, в 2013 всего за 40 мин. Гаишников ведь больше не стало. Я прав? Значит могут работать когда хотят ( или когда начальство нагибает)
от части прав, но их (ГАИШНИКОВ) и вправду в "окошках" (+ за окошками сидят оформляют, а эти просто принимают и проверяют) стало и базы компьютерные теперь не глючат, как это раньше часто было, вот и стали быстрее делать.
2
1
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 9
Че-то не понял, если продаешь авто, а у тебя номера 001 теперь обязан отдать вместе с авто?
1
32
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Serpar:
Че-то не понял, если продаешь авто, а у тебя номера 001 теперь обязан отдать вместе с авто?
Читай выше,,,
7
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
:
Иваныч Дмитрий:
если человек говорит, что меньше не станут воровать, значит он уверен в этом, ну по крайней мере для себя
:-) Рассмешил злодей)))
2
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
GREK666:
Дубли то 1500 руб стоят по моему (один номер). У тебя снимут и за косарь продадут - всем удобно!
Я им *****м назло за 1500 сделаю:-)
11
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dr Proctor:
Номер региона себя изживает. Скоро будут буквенно-цифровые без региона.
и правильно я За....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Все красиво получается... Но нигде не пишут, что специально для налоговой в ГИБДД проводят "фиктивное" снятие с учета ТС с продавца специально для налоговых органов. Т.е. реально манипуляцийс базой у сотрудника ГИБДД не стало меньше.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Serpar:
Че-то не понял, если продаешь авто, а у тебя номера 001 теперь обязан отдать вместе с авто?
А Вы при продаже доплату требуйте за номера. У нас много людей пыжажихся выглядеть крутыми и со со странными представлениями о прекрасном.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 635
MABP:
так транспорный хотят убрать, а ввести налог на экологию, и размерять его будут от класса экологичности авто. вот когда это проведут, тогда и сориентируемся, насколько мощные авто можно будет покупать, сам жду изменений :) а сейчас на малолитражке катаюсь с оооочень маленьким налогом :)
Его уже лет пять как хотят убрать, но что то никак эту кормушку они себе закрыть не могут, не нажруться сволочи никак, мне машину жалко по дарогам нашим гонять, я думал у нас дороги не айс, но когда поездил по России, понял что у нас (Краснодарский край) они одни из лучших. Волгаградская область это вообще полный пи......ц.
11
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Psevdo:
воровать номера меньше не станут!!
Перестанут и вовсе.
Если ввести уголовную ответственность, типо как кража государственного имущества.

Ради касаря никто не будет рисковать.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Вот сам буду продавать - тогда посмотрим!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Удалось столкнуться с системой, вообще плюсов много, но есть ложка дегтя для владельцев красивых номеров при продаже авто, придется раскошелится и выложить гос. пошлину в 4 т.руб., к тому же в ПТС появится новая запись, что тоже не есть хорошо, в остальном только положительные моменты.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
mihailro:
Перестанут и вовсе.
Если ввести уголовную ответственность, типо как кража государственного имущества.
Ради касаря никто не будет рисковать.
Всё правильно, сейчас номер стоит 1800 руб., что при краже является мелким хищением (админстративное правонарушение), а сделают просто - стоить номер будет 2500 руб. - вот тут всё, уже наступает уголовная ответственность, так как это уже кража. так что ждём подорожания гос.номеров...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ваще пох, не частый гость в ГИБДД
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Спорный вопрос, хорошо это или плохо. Ведь транспортный налог платится в тот регион где ТС зарегистрировано, а не где прописан собственник (http://www.nalog.ru/ul/transp/). Не приведет ли это массовой прописки мощных ТС, например, в Чеченской республике (где транспортный налог минимальный по РФ). И обратная сторона: купив ТС с номерами другого региона вам через годик придет налог не тот на который вы расчитывали.
2
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Меньше на дорогах станет непонятных тонированных 3 и более литровых автомобилей с транзитными номерами-все денюжки в казну!
3
12
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 94
теперь за Уралом все на 25регионе будут ездить, а до Урала на 77
мой отзыв: http://travel.drom.ru/24904/
22
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
чем меньше дураков на транзитах и иностранных номерах тем лучше.
8
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
мне кажется, как то упорядочивается всё? или не ?
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
1
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Neformatoff:
мне кажется, как то упорядочивается всё? или не ?
Более - менее!
Внушительный список...
3
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
lehaivanov:
теперь за Уралом все на 25регионе будут ездить, а до Урала на 77
согласен
6
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
chegem:
чем меньше дураков на транзитах и иностранных номерах тем лучше.
Эти же даруки будут с такими номерами
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romzes1:
Эти же даруки будут с такими номерами
ну теперь то может хоть часть поумнеет когда им штрафы с камер по приходят.
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
RE Amemiya:
Нет не изживает , это такая же нужная вещь как и национальность в паспорте , которую скоро введут .
откуда инфа?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Представляете какие возможности у чеченской и дагестанской диаспор в москве, если они с лёгкостью такие законопроекты протаскивают?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Диско:
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
Конторам которые делают дубли, не?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Ivanchikov:
и какую будут ставить? Какую сам выберешь или анализ ДНК сделают?)))
Если введут поставлю Русский - кубанский казак, а ты себе какую?
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Templier:
Удалось столкнуться с системой, вообще плюсов много, но есть ложка дегтя для владельцев красивых номеров при продаже авто, придется раскошелится и выложить гос. пошлину в 4 т.руб., к тому же в ПТС появится новая запись, что тоже не есть хорошо, в остальном только положительные моменты.
любители красивых номеров - как правило люди не бедные...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Забыли указать часы, до минут потраченные на регистрацию. В Могоче не менее 6
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
2
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
[Andrey70:
]Спорный вопрос, хорошо это или плохо. Ведь транспортный налог платится в тот регион где ТС зарегистрировано, а не где прописан собственник ( http://www.nalog.ru/ul/transp/). Не приведет ли это массовой прописки мощных ТС, например, в Чеченской республике (где транспортный налог минимальный по РФ). И обратная сторона: купив ТС с номерами другого региона вам через годик придет налог не тот на который вы расчитывали.
Чтото я засомневался, по моему по месту жительства.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
интересно как будет с распилами стоящими на учете
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Это удар по перекупам и авторынкам
5
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
aleks22671:
Чтото я засомневался, по моему по месту жительства.
Я тоже с начала сомневался, поэтому и указал ссылку на ФНС в скобках.
 
1
Ответить
    
22RUS
Сообщений: 63
45 минут? я седня проторчал примерно 3,5 часа. и это в маленьком городе
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
достали просто...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
Транспортный налог было написано будет платиться по месту регистрации владельца а не регистрации машины. Государство не обойти
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
4
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
"Сами же транзитные номера теперь выдаются только при снятии с учета автомобиля для убытия за границу и для машин и шасси, перегоняемых к местам их доработки либо продажи"

я немного не понял, если я на ауке купил машину,это сюда попадает? или в приморье надо ставить
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
 
1
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
А если я купил машину с рук, на старых номерах, а мои ждут меня в ГАИ - как быть?
2
 
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 107
[Andrey70:
]Спорный вопрос, хорошо это или плохо. Ведь транспортный налог платится в тот регион где ТС зарегистрировано, а не где прописан собственник ( http://www.nalog.ru/ul/transp/). Не приведет ли это массовой прописки мощных ТС, например, в Чеченской республике (где транспортный налог минимальный по РФ). И обратная сторона: купив ТС с номерами другого региона вам через годик придет налог не тот на который вы расчитывали.
Налог рассчитывается по прописке/регистрации собственника. Без разницы где вы ставите на учет и какого региона знаки. А если очкуете, то можете не регить сразу, а доехать до своего региона (10 дней дается на регистрацию) и поставить как всегда. А еще можно зарегить там где купил, доехать до своего региона и перерегить на номера своего региона.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Диско:
А если я за 777 полтиник отстегнул? Мне проще дубликат замутить,а простые почти и не воруют
если ты в своем большом городе сидишь на попе ровно, никуда не торопишься - нет вопросов. а если дубликаты делают за 300км?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
lehaivanov:
теперь за Уралом все на 25регионе будут ездить, а до Урала на 77
Вот это верно подмечено!)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
По всей России на авто с мощностью в 280 л. с. налог будет от 37000 до 42000, но в основном во всех городах 42000 стоит на такую мощь. Единственная республика в которой очень маленький налог на 280 л. с. это Чечня. Налог на такую мощь там составляет всего каких то 4000 рублей. Справедливо? Да и бензин у них на пару рубликов дешевле.. . Отсюда и становится понятно почему каждый второй чеченец там ездит на хаммере, лексусе или инфините.. . и т. д. + ко всему за последние 5 лет Чеченская республика отстроилась что Лас-Вегас отдыхает.. . И это всего лишь хорошие политические отношения Путина с Кадыровым.

Задумайтесь кому на Руси жить хорошо!!!
14
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Олег Камчатка:
По всей России на авто с мощностью в 280 л. с. налог будет от 37000 до 42000, но в основном во всех городах 42000 стоит на такую мощь. Единственная республика в которой очень маленький налог на 280 л. с. это Чечня. Налог на такую мощь там составляет всего каких то 4000 рублей. Справедливо? Да и бензин у них на пару рубликов дешевле.. . Отсюда и становится понятно почему каждый второй чеченец там ездит на хаммере, лексусе или инфините.. . и т. д. + ко всему за последние 5 лет Чеченская республика отстроилась что Лас-Вегас отдыхает.. . И это всего лишь хорошие политические отношения Путина с Кадыровым.
Задумайтесь кому на Руси жить хорошо!!!
все в чечню
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"снять машину с учета можно только для списания ее в утиль или вывоза из России."
Неплохо они транспортного налога хапнут.
1
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
StrayWind:
"снять машину с учета можно только для списания ее в утиль или вывоза из России."
Неплохо они транспортного налога хапнут.
Ага,который не так давно отменили,и привязали к бензину,)))))
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Dmitry36:
а раньше было иначе?
ДА! выдавали документ с новыми номера (кузова или движки)
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Диско:
Кому они щас нужны? Дубли можно делать
Подскажи где и как без сдачи оригинального номера? У нас при изготовлении ду*** оригинал забирают.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Alex1_kmo:
Встречный вопрос. А как ты докажешь что машина с перебитыми номерами твоя?
Так можно тыкать в любую машину после угона своей и говорить, что это твоя, но номер перебит.
что номер перебит вроде смогут распознать, трудности могут быть с тем чтобы определить какой был раньше..
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Pnv102:
все в чечню
Угу, раз чеченцы толпами в Россию, можно занять их место там.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Индюк тоже думал да в Борщ попал...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить