В 2014 году в России появится система наблюдений за историей автомобилей

В 2014 году в России появится система наблюдений за историей автомобилей

04 Декабря 2013 | 20993 просмотра

В 2014 году в России будет введена в действие система наблюдения за историей автомобиля, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина.

По словам Кузина, в новом году запланировано создание системы для отслеживания истории транспортного средства начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. «Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, — сообщил Кузин, — но для этого нужно много вещей: в частности, создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций».

Также, по его словам, эта система должна быть не только интегрирована с базами данных страховых компаний и ГИБДД, но и быть государственной. «Мы предусматриваем создание государственной системы, когда любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных», — добавил Кузин.

Напомним, что ранее Общественная палата РФ предложила создать в стране единую медицинскую базу данных водителей, а в конце ноября Федеральная нотариальная палата объявила о создании и запуске Единого электронного реестра регистрации уведомлений о залоге движимого имущества.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Полезная система в наших реалиях
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
248
6
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Задумано хорошо...
144
5
Ответить
   
Сообщений: 24318
полезная инициатива
Гр****ый Экибастуз ©
84
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45
Я обеими ногами за!
66
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Хорошая идея, уверен реализуют ее как попало!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
161
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
По идее там не так уж то и много надо. Просто найти нормальных исполнителей. И давным-давно бы уже было сделано. Просто у нас, в России, всё что государственное стоит неимоверных денег и делается оооочень долго.
А так вещь полезная, особенно если, скажем, любой может сделать запрос по истории автомобиля. И если получить ответ можно будет в короткие сроки, то многим, кто покупает автомобиль это поможет.. угнан, собран, в залоге... сразу хороший инструмент в борьбе с этим
Мой отзыв: Honda Fit 2002
58
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
Все идет и движется к единым системам и это правильно!
Давно пора было создать этот "русский CarFax"! :)
Путешествуйте!
46
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Вот реестр залогового имущества очень полезная штука, тут же я не вижу смысла. Данные могут быть неактуальными или то, что и так не скрывается и факты очевидны, не даст повода обращаться в эту базу истории авто.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1156
Хорошая идея, но что-то подсказывет, что в 2014 год не уложатся.
44
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Давно пора! А то живем как в лесу. Жульбаны этим пользуются я обычный человек в случае чего - "не добросовестный покупатель".
23
2
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
параллельно появится услуга на рынке: хорошая история авто, недорого
в россии живем, не забываем))
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
77
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
хотим как лучше, а получится как...
14
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Да не ужели!? И 20 лет не прошло...
13
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
Очередная сказка для вислоухих из серии космозащиты от метеоритов + доп. заработок для тех кто ее двигает. Единые базы страховиков уже лет 10 как вот-вот появятся, у гаишников только по штрафам начинает чтото срастаться лет за 15, и то не в общем доступе, инфы про дтп не будет наверное никогда.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
30
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
В 2014 году в России будет введена в действие система наблюдения за историей автомобиля........ и все ржут........
33
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Посмотрим как у них получится. Вообще идея здравая.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё полезная штука
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Электронное правительство не получилось...
В этой стране получаются только базы карательных служб!
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
Ну-ну, карфакса у нас никогда не будет...
10
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Не с автомобилистов ли отщипнут финансы на эти базы данных
18
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Tirex XXX:
Давно пора! А то живем как в лесу. Жульбаны этим пользуются я обычный человек в случае чего - "не добросовестный покупатель".
Согласен. Пришел покупать автомобиль на вторичный рынок, вроде понравился, пошел, проверил по базам данных его историю и сделал выводы для себя. даже если услуга будет стоит 500-1000 рублей - лично заплачу, оно верней будет...
Lada Kalina Hatchback 2010
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Vitalik80:
Ну-ну, карфакса у нас никогда не будет...
Ну хотя бы пародия хоть была бы, всё лучше чем ничего
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
чую будет как с пробегом-где надо подкрутили и машина в идеале
13
3
Ответить
  
Сообщений: 318
Давно назревала необходимость такой системы наподобие carfax, все эти аферы с залоговыми авто порядком надоели, а если еще туда будет фиксироваться информация всех дтп и страховых случаях то будет вообще отлично
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
значить появиться на рынке новая услуга - исправление истории авто
17
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
было ровно на бумаге, да забыли про овраги .
10
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 70
Avalanch:
Согласен. Пришел покупать автомобиль на вторичный рынок, вроде понравился, пошел, проверил по базам данных его историю и сделал выводы для себя. даже если услуга будет стоит 500-1000 рублей - лично заплачу, оно верней будет...
А до этого владелец понравившегося авто лично заплатит кому-надо 3000 рублей за коррекцию данных о пробегах, страховой информации и т.д. Но душа твоя зато будет спокойна.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
10
1
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
это типо КарФакса америкосовского....в Росии это работать не будет,ибо надо строго-настрого запретить ремонт авто в гаражных мастерских!а это не возможно,вот и получается,что очередная утка-разводилка на деньги будет...
11
2
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
задумано хорошо, но получится как всегда. В Российских реалиях это не реально. По теме очередное отмывание денег, затрат будет на миллиарды, а толку будет ноль. ИМХО.
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
В России все подделают, это одно из слагающих менталитета нации
4
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Неужели....
А как же будут жить угонщики и другие махинаторы по кидалову, о них кто нибудь подумал?))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
по подобию Карфакса? Идея хорошая, надеюсь будет работать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Kavin:
по подобию Карфакса? Идея хорошая, надеюсь будет работать
Знаешь как работает кар факс? Они сами данные собирают и потом продают их, но ни кто не обязан сдавать эти данные туда. Это просто фирма которая зарабатывает деньги на такой услуге деньги.. В кар факс многое может и не попасть, либо попасть спустя много лет...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
давно позитивных новостей не слышал, это действительно хорошая новость
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Идея классная но врятле успеют за год, будет много подводных камней при разработке, говорю как программист. Понадобятся очень серьезные ресурсы для осуществеленния данной штуки.
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
From Tyumen:
Очередная сказка для вислоухих из серии космозащиты от метеоритов + доп. заработок для тех кто ее двигает. Единые базы страховиков уже лет 10 как вот-вот появятся, у гаишников только по штрафам начинает чтото срастаться лет за 15, и то не в общем доступе, инфы про дтп не будет наверное никогда.
Ну вообще то сама по себе единая база ненужна, достаточно иметь несколько баз всех страховых, и делать проверку по очередно по каждой базе. Инфа по ДТП будет, так как будет интегрирована база страховых компаний в систему.
но реализация достаточно сложна, и затратна
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 7
Идея хорошая, но в таком случае будет выгодно при небольшом ДТП решать кто кому сколько должен на месте и без посторонней помощи. Кому охота, чтобы авария портила историю. Значит надо с СТО мелкими что-то решать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
вротвамноги. Это че песенку "некрашена/небита/девочка в церковь по выходным ездила/зимой не эксплуатировалась" зря учили что ле?
Нифига это все не правильно!
Че барыганам на работу настоящую устраиваться нада будут. Пичалько так то!
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
обязательно чиновнички всё через ***у вывернут
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
million1980:
А как же будут жить угонщики и другие махинаторы по кидалову, о них кто нибудь подумал?))))
Ну если заработает, тогда одна дорога им в ДЕПУТАТЫ, во всех остальных местах работать нада.
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Если реализация не подведет, будет и удобно и полезно.
Движемся к реалиям цивилизованного мира. :)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Всё верно, а то процедуру снятия с учета сейчас убрали.А ведь это была хоть какая-то гарантия юр.чистоты автомобиля.
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
За гражданами уже следят, теперь очередь автомобилей!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
Эраст Петрович.:
Всё верно, а то процедуру снятия с учета сейчас убрали.А ведь это была хоть какая-то гарантия юр.чистоты автомобиля.
А кто сейчас мешает ехать с продавцом в ГИБДД и переоформить сразу. В абсолютно любом регионе ведь можно.

Все правильно сделали, стало проще. и очереди уменьшились. Вот недавно покупал авто мы 1.5 часа потратили с продавцом и разошлись машину на меня поставили ему денежка и разбежались.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
т.е. свой Carfax...
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Хорошая мысль, но работать у нас не будет((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Все что затевается в нашем государстве, все исключительно для дополнительного отжатие денежных средств у населения.
Отсюда вопрос в чем прибыльность данной затеи для чивновников. Для себя пока не понял
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вот это дельная вещь, только одно но, мы же в России живём и за деньги у нас можно всё, не только километраж смотать, но и информацию подправить....
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
А оплатят эту идею рядовые граждане из своих карманов. Идея то хорошая, но мы в рассее живем у нас как обычно половину разворуют, половину через одно место пройдет
Лада гранта АКПП
 
 
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
ну хоть какие-то здравые мысли в головы стали приходить, а то кроме повышения штрафов ничего давно не происходило
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
АлександрУфа:
А оплатят эту идею рядовые граждане из своих карманов. Идея то хорошая, но мы в рассее живем у нас как обычно половину разворуют, половину через одно место пройдет
Рядовые граждане уже платят и акцизами и НДСом и прочими поборами, потому лично я вижу только хорошее, когда за эти поборы делают хоть что-то для народа...
 
 
Ответить
   
Gold Coast
Сообщений: 25
Ух ты!!! Но я наверное не доживу...... Может дети, или внуки.....
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
VALA100AT:
Ух ты!!! Но я наверное не доживу...... Может дети, или внуки.....
Сплюнь. 2014 на носу.
2
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
CarFAX - это хорошо! Пусть, по началу будет все вкривь и вкось, но начинать когда-то надо!

А скепикам относительно всего, что новое появляется у нас, я бы порекомендовал усомниться в смысле своего рождения.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормальная тема.
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
красота идеи обгадится реализацией
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Vitalik80:
Ну-ну, карфакса у нас никогда не будет...
почему?)) думаете карфакс панацея? далеко не все в штатах вносят туда данные.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
За идею - пять... Даже боюсь говорить об исполнении )))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
посмотрим что получится
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Все за, осталось дождаться реализации. А там видно будет...
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
И будут люди, которые за энную сумму будут редактировать эту базу... ну да, полезная база.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
fullout:
Хорошая идея, но что-то подсказывет, что в 2014 год не уложатся.
Никогда не "укладывались" и всегда через жеппу в итоге...
ringrazio l'universo
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блин страна в которой на 140 млн человек приходится 260 млн симок, страна в которой на одного человека приходится 2-3 телефона, страна которая в лидерах по количеству смартфонов на руках, страна с самым дешевым мобильным интернетом...........живет в опе под название письмо пиши бумажка две недели жди)))) любой абориген в Африке назовет ее с первого раза, ибо Россия такая одна, лицом в 21 веке, а телом в феодальном убожестве. когда одно полицейское княжество не желает работать с другим полицейским княжеством. и надо же в 2014 когда уже почти готов проект отправки нескольких добровольцев на вечное проживание на Марс, в России появится глобальная база у гаи, у гаи!!! не не надо так народ пугать, ибо по инфарктам с инсультами мы тож вперед всех.))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Прям цивилизация не за горами.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Очередной бред)) вся основная информация по гарантийным автомобилям акомулируется у ОД. Представим ЧУДО и все ОД будут передавать информацию по авто в единую систему. Что помешает отремонтировать разбитый автомобиль владельцу "у Ашота" в гараже. И затем продать как небитый некрашеный - вот распечатка из единой системы?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Идея-то не плохая, главное, что бы все было не "по-совдеповски" .
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
полезная инициатива
эт точна...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 273
все равно найдут как наип==ать
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
guppi-guppi:
Хорошая идея, уверен реализуют ее как попало!
+100500
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Ооооо... Прогресс )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1639
уже бы давно по типу Carfax США замутили тему было бы намного проще.
http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151848460.html
www.safauto.ru
http://vk.com/safauto
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7839
Bosoy:
CarFAX - это хорошо! Пусть, по началу будет все вкривь и вкось, но начинать когда-то надо!
А скепикам относительно всего, что новое появляется у нас, я бы порекомендовал усомниться в смысле своего рождения.
Поддерживаю полностью! Всё большое, как говаривал Пётр Первый, начинается с малого! Разовьётся система со временем и будет у нас свой российский CarFax. Разве плохо?

И насчёт "скептиков" в точку! :)) Люто плюсую!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
хорошо бы
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Идея хорошая, но......... у нас, как обычно, скорее всего всё будет "через п.о.пу в рукава".
Кучу бюджетных денег разворуют, а система не заработает.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Feltvogn:
И насчёт "скептиков" в точку! :)) Люто плюсую!
Плюсовать можно как угодно, а замучивать всякие госпрограммы чтобы стырить деньги всё равно не перестанут.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
САФ-АВТО:
уже бы давно по типу Carfax США замутили тему было бы намного проще.
Чем проще? Вы сначала узнайте как работает Карфакс и Авто чек..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
BiggAlex:
А кто сейчас мешает ехать с продавцом в ГИБДД и переоформить сразу. В абсолютно любом регионе ведь можно.
Все правильно сделали, стало проще. и очереди уменьшились. Вот недавно покупал авто мы 1.5 часа потратили с продавцом и разошлись машину на меня поставили ему денежка и разбежались.
А если машина с другого региона-будете 2 раза оформлять на себя(сначала там, а потом дома) или ездить с номерами из другого региона?Это во-первых.
Во-вторых, все люди разные.Некоторые не согласятся, переоформить машину на чужое лицо, не получив денег перед этим денег.Вот вам повезло,а некоторые могут и в позу встать.Скажу:" сначала деньги, а потом едем переоформлять."
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
-=In"esta=-:
параллельно появится услуга на рынке: хорошая история авто, недорого
в россии живем, не забываем))
))))))))))))))) эт точно))))))))
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7839
romak:
Плюсовать можно как угодно, а замучивать всякие госпрограммы чтобы стырить деньги всё равно не перестанут.
Если при этом будет создан российский аналог КарФакса, то я, пожалуй, переживу тот факт, что при создании системы кто-то на этом нажился. В этом нет ничего хорошего, спору нет, но если без "распилов" вообще ничего не делается, то пусть делается с "распилами". "Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять!" (с)

К тому же, если создание системы поручат страховщикам, то я сильно сомневаюсь в вероятности воровства денег. У самих себя, из собственного кармана они вряд ли будут воровать...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить