Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы проехали на электромобиле 1300 км без подзарядки

Японцы проехали на электромобиле 1300 км без подзарядки

28 Ноября 2013 | 26012 просмотров

Команда из четырех японских автомобилистов, среди которых был выигравший в 1997 году ралли-рейд Дакар гонщик Кэндзиро Синозука, смогла проехать на электромобиле 1300 километров без подзарядки, сообщает The Japan Times.

Участники заезда уже объявили, что будут подавать соответствующую заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь их рекорд превзошел результат другого японского электромобиля, равный 1003,2 км и установленный более трех лет назад.

Новый рекорд поставлен на специально подготовленной модификации микровэна Suzuki Every, оснащенной литий-ионными аккумуляторами. Сам же заезд проходил в префектуре Акита на 25-километровом маршруте, проложенном по улице поселка Огата. Пилоты по очереди управляли электромобилем. При этом средняя скорость не превышала 30 км/ч, из-за чего весь заезд длился почти двое суток.

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Давайте порадуемся за них, ну а так то фиолетово
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
285
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Это всё выходки на штучных вещах.
Тесла -вот это будущее.
242
76
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
один рулил, остальные толкали? :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
254
26
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
за электро мобилем будущее
154
27
Ответить
   
Сообщений: 892
джони5:
за электро мобилем будущее
толька где оно самое
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
31
11
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
джони5:
за электро мобилем будущее
И доить автолюбителя будет не нефтяник а энергетик. Ждем рост цен на киловатт в час...

Стоит задуматься об работе в РАО ЕЭС.
168
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Это они по кругу катались что ли: -"заезд проходил на в префектуре Акита на 25-километровом маршруте, проложенном по улице поселка Огата"??
32
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
там аккамуляторов наверное полный микроавтобус был
153
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Vitalik80:
Не опупели двое суток ехать 30 км/ч????
Я бы назвал эту новость идиатизмом, рекорд из серии съесть 200 гамбургеров, ни кому не интересен...
49
81
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
133
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
недавно смотрел программу нефть, не скоро ещё это будкщее дойдёт до нас(электромобили)
14
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Почему именно 30 кмч, с чем связано? самый меньший расход? Вообще что от дайхатсу, что от сузуки не ожидаешь такой новости
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
2
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
джони5:
за электро мобилем будущее
В России будующее за паровым двигателем. Пойду ка схожу в краеведческий музей, повнимательнее посмотрю на творение ИИ. Ползунова.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
96
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
По поводу 25 км и 30 км/ч --- для маленького города это самые нормальные параметры.

Дом-детсад(школа)-работа-магаз ин. 25 км примерно и выходит. Средняя скорость 30 км/ч всё равно будет. Где-то 60, а где-то только 10.

1300 км --- это два месяца и то три месяца.

Однако мне эти электромобильчики начинают нравиться.
47
7
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
qam:
По поводу 25 км и 30 км/ч --- для маленького города это самые нормальные параметры.
Дом-детсад(школа)-работа-магаз ин. 25 км примерно и выходит. Средняя скорость 30 км/ч всё равно будет. Где-то 60, а где-то только 10.
1300 км --- это два месяца и то три месяца.
Однако мне эти электромобильчики начинают нравиться.
Это все в идеальных условиях. У нас в России больше половины энергии будет уходить только на обогрев салона
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
42
4
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Тесла бы стоила ещё подешевле,можно было бы рассматривать,а на такой элмобиль как то садится не хочется!!!)
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
9
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
джони5:
за электро мобилем будущее
Какой смысл смотреть вперед, когда весь опыт сзади. (c) М.М. Жванецкий.

Будущее уже наступило - гибриды среди нас.
Когда наступит следующее будущее и будут электрокары среди нас, все равно найдутся люди, считающие, что сжигание топлива это более рационально.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
29
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
А давайте загоним его к нам в лютые сибирские морозы!?- посмотрим с прогревами с печками со светом, где темнеет в четыре вечера, намотает ли волшебный автомобильчик хотя бы 50 км??
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
51
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
qam:
По поводу 25 км и 30 км/ч --- для маленького города это самые нормальные параметры.
Дом-детсад(школа)-работа-магаз ин. 25 км примерно и выходит. Средняя скорость 30 км/ч всё равно будет. Где-то 60, а где-то только 10.
1300 км --- это два месяца и то три месяца.
Однако мне эти электромобильчики начинают нравиться.
Везёт вам, мне вот только до работы в одну сторону 24 км.
4
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
KatOffSky:
И доить автолюбителя будет не нефтяник а энергетик. Ждем рост цен на киловатт в час...
Стоит задуматься об работе в РАО ЕЭС.
Извините за нескромный вопрос а энергетик энергию откуда берет?=))))))
14
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
leo75:
Админам: чёйто? - "Сам же заезд проходил на в префектуре Акита на 25-километровом маршруте".
=)))) Сам же заезд проходил НА, в префектуре Акита НА, на 25-километровом маршруте НА".
=))))
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
ща пойду, полную газель набью аккумов и проеду от Новосиба до Байкала, удивили, мля
21
31
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
VinsNsk:
ща пойду, полную газель набью аккумов и проеду от Новосиба до Байкала, удивили, мля
ждем отчета!
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
32
 
Ответить
  
Сообщений: 318
На электромобили будут пересаживаться если будет соблюдено 4 условия: 1ое по духу и сути это должен быть просто автомобиль, без всяких непонятных футуристических штучек(как из фильмов про будущее) 2ое запас хода на уровне 400-500 честных километров 3ее относительно быстрая зарядка(в идеале за 20-30 минут) ну и 4 это развитая инфраструктура зарядных станций... Пусть даже была бы цена на 20-30% выше чем у обычных автомобилей, зато я могу положить большой и толстый на зажравшихся нефтяников с их драконовскими ценами на бенз
56
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Какой смысл смотреть вперед, когда весь опыт сзади. (c) М.М. Жванецкий.
Будущее уже наступило - гибриды среди нас.
Когда наступит следующее будущее и будут электрокары среди нас, все равно найдутся люди, считающие, что сжигание топлива это более рационально.
Отличное будущее, гибриды среди нас притащены со свалок Японии и Америки...
9
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
MaxKem:
Отличное будущее, гибриды среди нас притащены со свалок Японии и Америки...
для гибрида пробег в 150 тыс это можно сказать только обкатку прошел, а классический авто уже уставать начинает....В Японии прилично продается приусов с пробегом за 400 тыс
13
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Поправьте - проходил на в префектуре
Suzuki Swift,03 AKПП
 
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
trey1:
На электромобили будут пересаживаться если будет соблюдено 4 условия: 1ое по духу и сути это должен быть просто автомобиль, без всяких непонятных футуристических штучек(как из фильмов про будущее) 2ое запас хода на уровне 400-500 честных километров 3ее относительно быстрая зарядка(в идеале за 20-30 минут) ну и 4 это развитая инфраструктура зарядных станций... Пусть даже была бы цена на 20-30% выше чем у обычных автомобилей, зато я могу положить большой и толстый на зажравшихся нефтяников с их драконовскими ценами на бенз
будешь платить зажравшимся владельцам угольных карьеров и владельцам гэс. что изменится?
9-3 турбоистребитель
15
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Последнее время, все передовые рекорды в автомобильном мире за Японцами, а легенды бороды чешут)
15
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 517
VinsNsk:
ща пойду, полную газель набью аккумов и проеду от Новосиба до Байкала, удивили, мля
Колеса не потеряй!
12
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VinsNsk:
ща пойду, полную газель набью аккумов и проеду от Новосиба до Байкала, удивили, мля
А про Камаз с запчастями, забыл!
22
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Спонталыку:
Это всё выходки на штучных вещах.Тесла -вот это будущее.
Тэсла вобщета это тойота и мерсэдес...
2
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ах...не повезло им...скоро ВВП побьет их рекорд на "ладе эLаdе"
16
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
FELiX_Cat:
один рулил, остальные толкали? :)
остальные, в багажнике, динамо-машину крутили)))
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lexa0084:
для гибрида пробег в 150 тыс это можно сказать только обкатку прошел, а классический авто уже уставать начинает....В Японии прилично продается приусов с пробегом за 400 тыс
Где там столько накатать можно :) Я не против гибридов по адекватной цене, хотелось бы чтобы по техническим характеристикам они подтянулись к своим не гибридным аналогам, пока этого не произошло - экономия топлива незначительная, динамические характеристики слабоваты, при этом ценник конский...
7
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Спонталыку:
Это всё выходки на штучных вещах.
Тесла -вот это будущее.
В том виде в котором сейчас существует Тесла, это не будущее, это наше несовершенное настоящее, так же как mitsubishi i-miev, honda fit ev, bmw i3 и подобные авто. Что такое Tesla S, это мотор и большооооооой Li-Ion аккумулятор состоящий из тысяч 18650, т.е. тоже самое что и любой другой более дешевый электромобиль на планете. В Тесла ничего принципиально нового нет, там просто все больше и дороже. Поставьте такой аккумулятор на тот же mitsubishi i-miev и он проедет 1000 км. Но вот только сколько он тогда будет стоить даже учитывая его нынешнюю не маленькую цену. Так какое это будущее!... Нужно не запихивать тупо побольше аккумулятор в авто, а работать на увеличение емкости без изменения размера батареи.
37
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
G.S.M:
там аккамуляторов наверное полный микроавтобус был
И педали каждому
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну правильно....4 мужика...проехали километров 200, остальное расстояние толкали. )
3
1
Ответить
  
Сообщений: 311
jimmy21:
Везёт вам, мне вот только до работы в одну сторону 24 км.
1000 км недели за 1,5 - 2 наматывается...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
А где же "великие" автопроизводители из кореи?Ище не успели повторить как ипонцы?Ведь корейцы -это передовой дизайн и технологи)))Где хотя бы гибрид корейский?
Корейцы же идут семимильными шагами!!!!-в навешивании лапши дурачкам кредитным!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
16
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
Спонталыку:
Это всё выходки на штучных вещах.Тесла -вот это будущее.
Тесла в таком режиме и 2000 км пройдет, просто никто не пробовал!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
Denscout:
Это они по кругу катались что ли: -"заезд проходил на в префектуре Акита на 25-километровом маршруте, проложенном по улице поселка Огата"??
Именно по кругу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
сами пусть катаются со скоростью 30км. А я лучше по старинке на бензине))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
qam:
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
А он ни на что и не давил - круиз на 30 настроили и "понеслись"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
NaimaD:
Извините за нескромный вопрос а энергетик энергию откуда берет?=))))))
С ГЭС на Тоболе!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Будущее водородные тачилы!
5
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
MaxKem:
Где там столько накатать можно :) Я не против гибридов по адекватной цене, хотелось бы чтобы по техническим характеристикам они подтянулись к своим не гибридным аналогам, пока этого не произошло - экономия топлива незначительная, динамические характеристики слабоваты, при этом ценник конский...
Где ты этой ****и начитался?
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
MaxKem:
Отличное будущее, гибриды среди нас притащены со свалок Японии и Америки...
Насчет свалок крутовато конечно взято - у нас в городе Приус-Инсайт 2009 - 2010 года берутся достаточно спокойно и в разумные деньги, в состоянии чуть-чуть получше, чем сошедшие с конвейера в России авто иноземных марок.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
богатырь86:
Тэсла вобщета это тойота и мерсэдес...
Уточню - Тесла - это Тесла, на деньги Тойота и Мерседес.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
MaxKem:
Я бы назвал эту новость идиатизмом, рекорд из серии съесть 200 гамбургеров, ни кому не интересен...
Так это и есть рекорд ради рекорда. Никакого практического припенения ему нет.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
Fix2000:
Будущее водородные тачилы!
Почему бедущее? Хонда уже продает в Европе.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
FELiX_Cat:
один рулил, остальные толкали? :)
педали крутили))
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
SDY:
Так это и есть рекорд ради рекорда. Никакого практического припенения ему нет.
А рекорды, в основном, и ставятся ради, собственно, рекордов - никакого практического применения ни от одного из них нет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
MaxKem:
Где там столько накатать можно :) Я не против гибридов по адекватной цене, хотелось бы чтобы по техническим характеристикам они подтянулись к своим не гибридным аналогам, пока этого не произошло - экономия топлива незначительная, динамические характеристики слабоваты, при этом ценник конский...
такси и прокат...причем авто еще 5 лет нет...по поводу динамики и расхода не соглашусь...приус трасса 4-5 литров, динамика авто не хуже чем у 1,8 или 2
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
сс-2:
Где хотя бы гибрид корейский?
Да вот, например: https://www.hyundaiusa.com/son...
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lexa0084:
такси и прокат...причем авто еще 5 лет нет...по поводу динамики и расхода не соглашусь...приус трасса 4-5 литров, динамика авто не хуже чем у 1,8 или 2
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
3
12
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Сам же заезд проходил в префектуре Акита на 25-километровом маршруте, проложенном по улице поселка Огата. Пилоты по очереди управляли электромобилем.
Судя по оглавлению, подумал ,где такой участок нашли 1300)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
BLAKCPOWER:
В России будующее за паровым двигателем. Пойду ка схожу в краеведческий музей, повнимательнее посмотрю на творение ИИ. Ползунова.
К сожалению,в России будущее за такими неучами как Вы!!!Что еще за БУДУЮЩЕЕ?!Долбаный интернет и система образования.Народ совсем отупел,если начал допускать такие идиотские ошибки.Ладно раньше парашют через У писали,так государство пошло на уступки и теперь правильно писать через У- парашут...Блин,что то припекает под стулом от таких неучей!!!!

p.s Простите за оффтоп,японцы молодцы!
8
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Спонталыку:
Это всё выходки на штучных вещах.
Тесла -вот это будущее.
Но Тесла и стоит 5 МЛН.
Кстати в Тесле откатывают свои технологии Тойота совместно с Мерседесом!

В общем молодцы Японцы!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
5
1
Ответить
   
Сообщений: 737
При наших -30 и сильном ветре ,авто не доедет даже до козлячего перевала((
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
5
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
qam:
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
Наверное круиз-контроль помогал.
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
К. В. Н.:
А рекорды, в основном, и ставятся ради, собственно, рекордов - никакого практического применения ни от одного из них нет!
Плюсую.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
borisamur:
Наверное круиз-контроль помогал.
P.S.
Круиз можно установить мин с 40 км/ч )))
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Опять вылезли доморощенные эксперты. Началось - хреновые электромобили, морозы, рекорды ради рекордов... Сами то что испытали нового за последние 20 лет? Идите разбирайте сундук на Красной площади...
Вернулся из бана
23
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Смарт:
Опять вылезли доморощенные эксперты. Началось - хреновые электромобили, морозы, рекорды ради рекордов... Сами то что испытали нового за последние 20 лет? Идите разбирайте сундук на Красной площади...
+5
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
5
1
Ответить
   
Сообщений: 737
Смарт:
морозы, рекорды ради рекордов...
Правда везде одна - эта машина не проедет и полдня))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
спец.машина, спец.дороги, 30 кмч....фуфло всё это. В ближайшие 20 лет электромобилей не будет.
Вот когда они будут после ночёвки при -40, заводится и проезжать те самые 1000км, хотябы по трассе при 100кмч, тогда посмотрим!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
MaxKem:
Отличное будущее, гибриды среди нас притащены со свалок Японии и Америки...
И даже при этом они лучшие.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
TEPPOP:
будешь платить зажравшимся владельцам угольных карьеров и владельцам гэс. что изменится?
Изменится КПД при производстве киловатта энергии. Это очевидно. И не только это.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Stab622:
Тесла бы стоила ещё подешевле,можно было бы рассматривать,а на такой элмобиль как то садится не хочется!!!)
В отечественной психиатрии есть понятие: если человек пытаясь откосить от армии, симулирует шизофрению, это само по себе уже призник шизофрении. Так и здесь! Если человек никак коммерчески не заинтересованый в продажах Теслы, печётся о её популяризации, скорейшем внедрении её в массы российских автолюбителей, это явный признак заболевания. Здоровому уму непостижимо. Потребительский зуд, потребительская лихорадка?! Потребительская проказа? Ну, положим, Джордж Клуни может позволить себе такую дорогую безделушку http://infosmi.net/avto/39211-... . Но жители то средней полосы, куда свой геморрой метят в сиденье этого эрзац-автомобиля, за много денег? Раз уж так невмочь нужны впечатления от электромобиля, сходи в парк развлечений. Там детям дают напрокат и джипари и спортивки, скоро и Теслу должно подгонят.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
И даже при этом они лучшие.
Все познается в сравнении, смотря с чем и по каким параметрам сравнивать...согласен по ценам Японии и Америки не плохие авто, по нашим полный не адекват...
1
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
VG POWER:
А давайте загоним его к нам в лютые сибирские морозы!?- посмотрим с прогревами с печками со светом, где темнеет в четыре вечера, намотает ли волшебный автомобильчик хотя бы 50 км??
первые самобеглые коляски были открытыми. а в гужевых повозках ваще никакого источника тепла - только печка если в карете. дай срок - придумают как отопить и ехать ещё при этом далеко и недорого.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Электрические Suzuki Every частенько на аукционах появляются.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
$IMM:
спец.машина, спец.дороги, 30 кмч....фуфло всё это. В ближайшие 20 лет электромобилей не будет.
Вот когда они будут после ночёвки при -40, заводится и проезжать те самые 1000км, хотябы по трассе при 100кмч, тогда посмотрим!
Гибридные и электромобиле не заводятся. Они включаются!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ссс777:
толька где оно самое
в Сибири только летом, зимой без вариантов пока что нить не придумают...
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
К. В. Н.:
Уточню - Тесла - это Тесла, на деньги Тойота и Мерседес.
Я тоже конкретизирую - тэсла это пустое место без денег Тойоты и Мэрсэдэса... Равно как и любой проект не имеющий инвестиций в следствие лишонный возможности воплотиться в жизнь... Что нам ярко проиллюстрировал фильм про "надкушенное яблоко" - стив джобс империя обмана.
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
почему не указана средняя скорость движения?
 
2
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Пускай в Якутию в феврале едут и там свои рекорды ставят, тогда посмотрим)))
Тойота Калдиновна ЕТ 196
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Отличная новость. Все ждём появления новых источников электропитания, желательно не теряющих заряд на холоде и можно будет смело брать праворукий японский электромобиль. Надеюсь ждать не долго осталось :-)
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
Гольф турбо по технологичности, даже со сверх мега новейшей ДСГ - это шлак по сравнению с приусом...
6
3
Ответить
PNN
 
Владивосток
Сообщений: 4446
VG POWER:
А давайте загоним его к нам в лютые сибирские морозы!?- посмотрим с прогревами с печками со светом, где темнеет в четыре вечера, намотает ли волшебный автомобильчик хотя бы 50 км??
Да не, зачем вам это "безперспективное Г " ? Катайтесь на тазах по морозам, как нефть закончится на уголь переходите. Этот автомобиль просто наработка на перспективу, чего о в 90-ые по своим лютым сибирским морозам не особо на тазиках хотели кататься, покупали всей Сибирью б/у японцев и не жужжали -))), при всем том что эти японцы разрабатывались вовсе не для морозов ))
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Вранье и маркетинг!
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
И не будет расход равным у гольфа и приуса никогда!!! Дром тестировал гибрид, малолитражный бенз на турбе и дизель на турбе... гибрид всех размотал по экономичности в 1,5-2 раза, при равных условиях эксплуатации... факты есть факты господа!!!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
К. В. Н.:
А рекорды, в основном, и ставятся ради, собственно, рекордов - никакого практического применения ни от одного из них нет!
ну не скажи, это ведь PR акция, поди еще и в прессе акцент сделали, что рекорд и что Сузуки

а вообще-то по моему это не рекорд, а рекордик, сейчас по мере совершенствования аккумуляторов постоянно будет пробег без подзарядки увеличиваться (вот если бы у серийного электрокара быт такой запас хода тогда бы это действительно был бы рекорд)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Молодцы - японцы из Suzuki, не стоят на месте, скоро на водородных топливных элементах свой авто запустят.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
джони5:
за электро мобилем будущее
Для нашей страны - только в городе. На трассе такого счастья не нужно.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
пилот рулил, остальные крутили педали.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
G.S.M:
там аккамуляторов наверное полный микроавтобус был
и от смарта один по ходу прикрутили, купив по дороге в магазине, ну чтоб рекорд побить.
А вообще нахрена этот дебильный тест до 30км/ч? При продаже в характеристиках авто данные будут писать при таких же условиях?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
богатырь86:
Я тоже конкретизирую - тэсла это пустое место без денег Тойоты и Мэрсэдэса... Равно как и любой проект не имеющий инвестиций в следствие лишонный возможности воплотиться в жизнь... Что нам ярко проиллюстрировал фильм про "надкушенное яблоко" - стив джобс империя обмана.
Давайте смотреть, что есть на сегодня, а не рассматривать варианты из области "а если....". На сегодня есть Тесла и есть деньги ДБ и Тойоты. Вот когда будет пустое место без денег - то и будет пустое место без денег, согласитесь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
вот когда они на электрическом крузаке пройдут тогда порадуюсь о прогрессе , а то в этого жука запихали батарею с пол машины и поехали
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
Насчет Тузика и грелки опять горячимся - 9.3 против 10.4 - всего секунда. Да и расход несопоставим, невзирая на "микробность" цифр у обеих - все таки 5.2 больше 3.9 аж на 33%, да и ценник не в два раза, так то!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
не екнется, там екаться нечему если все во время обслуживать, а на батарею 8 лет гарантии дутый 1.4 екнется вперед.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
с фудзиямы наверно их столкнули, а по дороге пендалей давали чтоб стока проехали
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
 
Ответить
  
Советская Гавань
Сообщений: 289
Да там же, полный автобус баттареек:)
markII grande G four 1jz
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
К. В. Н.:
Давайте смотреть, что есть на сегодня, а не рассматривать варианты из области "а если....". На сегодня есть Тесла и есть деньги ДБ и Тойоты. Вот когда будет пустое место без денег - то и будет пустое место без денег, согласитесь?
Да я не спорю о том что в данный момент ТЭСЛЫ нет... Я говорю о том, что если бы не именитые инвесторы то тэсла сейчас так бы и осталась проектом на бумаге, как и великое множество передовых разработок которые в данный момент за отсутствием инвесторов отлеживаются в столах у разработчиков. А тойота и МБ увидили перспективу этого проекта и финансировали его, значит направление будущего автомоболестроения предопределено... Но в любом случае в экономике предприятия основные решения принимает тот кто больше денег вложил, а не тот кто разработал проект (инвесторы турнули Джобса на раз за его расточительные маниры разработок). В любом случае ТЭСЛЕ есть к чему стремиться, на данный момент мы имеем высокотехнологичный электромобиль с посредственным уровнем сборки, низкокачественными материалами отделки внутри и низкой эргономичностью. Данный производитель только начал изготовление авто и со временем думаю устранит все ньюансы.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
исхудали наверно для этого специально
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
 
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
qam:
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
Средняя скорость это не значит что все время ехал 30км/ч вот я езжу по городу ночь со скоростью 60 плюс останавливаюсь на светофорах и т.д. и бортовой показывает среднюю 21км/ч 30км/ч у меня бывало только когда город 50% и трасса 50% пробега.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
SCHTILL:
Средняя скорость это не значит что все время ехал 30км/ч вот я езжу по городу ночь со скоростью 60 плюс останавливаюсь на светофорах и т.д. и бортовой показывает среднюю 21км/ч 30км/ч у меня бывало только когда город 50% и трасса 50% пробега.
А у нас в городе глухой ночью на многих центральных улицах "зеленая волна" на 120 в час - проверено, поэтому средняя скорость, ну просто очень хорошая.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Спонталыку:
Это всё выходки на штучных вещах.
Тесла -вот это будущее.
Тесла уже банкрот(
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
SCHTILL:
Средняя скорость это не значит что все время ехал 30км/ч вот я езжу по городу ночь со скоростью 60 плюс останавливаюсь на светофорах и т.д. и бортовой показывает среднюю 21км/ч 30км/ч у меня бывало только когда город 50% и трасса 50% пробега.
выкинь свой комп , он у тебя считает время впути и делит на расстояние. а средняя скорость счетается исходя из сумм скоростей отрезков деленную на количество отрезков.
 
3
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Толик22:
выкинь свой комп , он у тебя считает время впути и делит на расстояние. а средняя скорость счетается исходя из сумм скоростей отрезков деленную на количество отрезков.
у меня бк тоже делит время на расстояние. и сколько машин с компом было, все так делали. в городе тоже 20-40 выходит средняя, по трассе 70-80.
сегодня смотрел- 18 средняя скорость, так как мороз, машина стоит больше чем ездит, время идет, а километры не прибавляются
9-3 турбоистребитель
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
Вообще в гибридной установке Приуса просто нечему ломаться, она намного проще любой автомобильной трансмиссии, проще наверное только у велосипеда с одной скоростью, там 2 шестерни, планетарный редуктор, дифференциал и два электромотора. Можете посмотреть как разбирают эту установку https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Пусть японцы зимой проедут по Сибири, хотя бы 500 км.
1
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
очень хорошее дополнение к статье о подорожании бензина, поскорей бы нефтяные магнаты передохли от голода, наглости нет предела.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
Gadenza:
Тесла уже банкрот(
Ну, не Тесла, а Фискер - производитель гибридов.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
К. В. Н.:
Ну, не Тесла, а Фискер - производитель гибридов.
И тесла сейчас на грани, но по другой причине) http://gipercar.taba.ru/autone... et_stat_bankrotom.html
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Вот нарыл:
чистый убыток Tesla с момента основания в 2007 году составляет $261 млн
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
MaxKem:
Вообще Тойота на гибридную установку дает 5 лет гарантии, если она екнется мало не покажется. Вы говорите про атмосферные двигатели, современный Гольф 1.4 Турбо порвет Приус как Тузик грелку при аналогичном расходе, при этом стоит в два раза дешевле по Российским ценам.
Вообще - то 8 лет.
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
SmivaL:
очень хорошее дополнение к статье о подорожании бензина, поскорей бы нефтяные магнаты передохли от голода, наглости нет предела.
только не забывай, что когда нефтяные магнаты передохнут от голода и все мы будем ездить на электромобилях, то киловатт-час повысится в цене настолько, что мы завоем еще больше. мало того, что все в доме электрическое, так еще и машину надо будет кормить от этой же розетки. вряд ли энергетики упустят такой шанс наживиться
9-3 турбоистребитель
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129324
Gadenza:
Вот нарыл:чистый убыток Tesla с момента основания в 2007 году составляет $261 млн
Ну это же не значит, что она банкрот - у ДБ и Тойоты деньги то не кончились, да и в расходах на исследования и новые технологии такие суммы в общем-то ни о чем. Счет идет на миллиарды!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
К. В. Н.:
Ну это же не значит, что она банкрот - у ДБ и Тойоты деньги то не кончились, да и в расходах на исследования и новые технологии такие суммы в общем-то ни о чем. Счет идет на миллиарды!
целиком и полностью с тобой согласен в данном случае это не убытки, а вложения.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Тем временем:
Fisker распространила пресс-релиз, в котором объявила о своём банкротстве. Фирма должна американскому правительству 170 миллионов долларов так что Тесла в ещё большей за**нице(
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
К. В. Н.:
Ну это же не значит, что она банкрот - у ДБ и Тойоты деньги то не кончились, да и в расходах на исследования и новые технологии такие суммы в общем-то ни о чем. Счет идет на миллиарды!
а убытки будут (еслли будут), только тогда когда производство (в том числе сеть зарядных станций), начнёт работать в полную силу.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Насчет Тузика и грелки опять горячимся - 9.3 против 10.4 - всего секунда. Да и расход несопоставим, невзирая на "микробность" цифр у обеих - все таки 5.2 больше 3.9 аж на 33%, да и ценник не в два раза, так то!
Вот как-то так:

Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км

Volkswagen Golf 1.4 TSI (140 л.с.)

Городской цикл 6.6 (6.1)
Загородный цикл 4.5 (4.4)
Смешаный цикл 5.3 (5)
Время разгона с места до 100 км/ч, с 8.4 (намного бодрее)
Ценник в максималке от 895 Приус от 1567

Разница в расходе 1 л. а в цене почти 700 тыс., посчитайте кому не лень через сколько десятков лет окупится экономия топлива? При этом этот сам авто гораздо хуже Гольфа во всех отношениях, за что переплачивать 700 тысяч.??? Единственный довод гибритоводов экономия топлива (1 л. на 100 км.), просто смешон учитывая разницу в цене и существенную разницу в динамике....
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
amaday:
Вообще в гибридной установке Приуса просто нечему ломаться, она намного проще любой автомобильной трансмиссии, проще наверное только у велосипеда с одной скоростью, там 2 шестерни, планетарный редуктор, дифференциал и два электромотора. Можете посмотреть как разбирают эту установку https://www.youtube.com/watch?...
А зачем тогда темы создают про ремонт двигателей,переборку аккумуляторов высоковольтных,вываливанию кучи ошибок и тп....
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
rus013:
А зачем тогда темы создают про ремонт двигателей,переборку аккумуляторов высоковольтных,вываливанию кучи ошибок и тп....
Ага заходил на сайт приус, вопросов действительно много, постоянно кучи ошибок мигают, причем диллеры исправить не могут и кстати вопросы по расходу тоже есть, че-то как-то не сильно экономит...
1
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
К. В. Н.:
С ГЭС на Тоболе!
Погуглите процентное соотношение выработки электроэнергии по виду преобразования, сюрприз будет=)))
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
MaxKem:
Городской цикл 6.6 (6.1)
Умножайте смело на полтора. Будто по городу никогда не ездили.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
rus013:
А зачем тогда темы создают про ремонт двигателей,переборку аккумуляторов высоковольтных,вываливанию кучи ошибок и тп....
На форумах всегда создают кучу тем по различным неисправностям на любой автомобиль, но по факту большинство Приусов без каких-либо проблем ездят многие годы, даже первые поколения которым сейчас от 10 лет и больше.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
MaxKem:
Ага заходил на сайт приус, вопросов действительно много, постоянно кучи ошибок мигают, причем диллеры исправить не могут и кстати вопросы по расходу тоже есть, че-то как-то не сильно экономит...
У нас ведь зима есть продолжительная и морозная :)
А она даром просто так не проходит :)
Недаром должна быть обязательная адаптация к условиям эксплуатации авто.
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
NaimaD:
Погуглите процентное соотношение выработки электроэнергии по виду преобразования, сюрприз будет=)))
надо не по виду преобразования, а по выработке смотреть. тэц и гэс разные киловатты делают. так что 20% гэс с лихвой перекрывают 60% тэц, которые в основном как опорные испоьзуются, чтобы потери электроэнергии компенсировать.
вот к примеру 5 генераторов абаканской тэц выдают около 300 квт расчетной мощности, а рядом саяно-шушенская гэс дает 6400 квт. посчитай сколько надо тэц построить вместо одной гэс
9-3 турбоистребитель
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
А вообще кто говорит что там Японцы такие умные и молодцы,вам лучше отвлечься и почитать историю электромобилей тех же.
18 марта 1899 года был выпущен первый русский электромобиль.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
И не будет расход равным у гольфа и приуса никогда!!! Дром тестировал гибрид, малолитражный бенз на турбе и дизель на турбе... гибрид всех размотал по экономичности в 1,5-2 раза, при равных условиях эксплуатации... факты есть факты господа!!!
Да и пох на эту разницу в 1 литр, читал я этот тест по сумме город - трасса по сравнению с турбо дизелем гибрид выиграл 200 гр., при этом сами тестеры написали, что турбо дизель при таком расходе едет очень достойно, а гибрид при такой экономии тошниловка редкостная....
2
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
SmivaL:
очень хорошее дополнение к статье о подорожании бензина, поскорей бы нефтяные магнаты передохли от голода, наглости нет предела.
Когда все нефтяные магнаты передохнут от голода, мы все по ночам будем крутить педали, чтоб мобильничек зарядить=)
1
 
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Вот в очередной раз убеждаюсь, что покемоны инопланетяне, что рекорд на электромобиле 1300 с бешенной скоростью 30км/ч, что тюнинг - босодзоку)))
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
TEPPOP:
будешь платить зажравшимся владельцам угольных карьеров и владельцам гэс. что изменится?
Нафига? В отличии от бензина, электричество можно получать в домашних условиях и практически бесплатно.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
Exlowe:
Это все в идеальных условиях. У нас в России больше половины энергии будет уходить только на обогрев салона
Работаю на японских эл.автопогрузчиках на улице, каждый день, заряда в холодное время хватает на 2 недели с обогревом. Летом заряда хватает на 1-1,5 недели.
Постоянно работают вентиляторы для отвода тепла от аккум-в. нагреваются очень сильно при работе. Откуда идет тепло зимой не разбирались. Заряжаются от 220 за 8-10 часов. Думаю что и в автомобилях будет не хуже.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Gadenza:
Тем временем: Fisker распространила пресс-релиз, в котором объявила о своём банкротстве. Фирма должна американскому правительству 170 миллионов долларов так что Тесла в ещё большей за**нице(
Пожалуйста не мусорите в теме, раз не владеете информацией. Фискер сдох потому что мащина была отвратно собрана раз, производитель батарей для фискер обанкротился и ставить стало нечего два, готовые машины вместе с заводом утопил ураган сэнди три. А тэсла показывает прибыль третий квартал подряд.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
MaxKem:
Да и пох на эту разницу в 1 литр, читал я этот тест по сумме город - трасса по сравнению с турбо дизелем гибрид выиграл 200 гр., при этом сами тестеры написали, что турбо дизель при таком расходе едет очень достойно, а гибрид при такой экономии тошниловка редкостная....
Все эти тесты чудесны только когда их читаешь, а когда начинаешь реально эксплуатировать оказывается что у Фольксвагена расход зимой по пробкам и на коротких поездках почему-то не 6 литров, а 12, и в салоне почему-то холодно, да ещё прогревать надо постоянно, а то вообще не заведётся при -25, слегка упомяну ещё про стоимость соляры по сравнению даже с 95 бензином, обслуживание. Приусов кстати ездит по улицам довольно много, а Фольксвагенов, и тем более дизельных, как-то не очень.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
lis 132:
с бешенной скоростью 30км/ч
Средняя же, или у вас в городе она выше?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
amaday:
Все эти тесты чудесны только когда их читаешь, а когда начинаешь реально эксплуатировать оказывается что у Фольксвагена расход зимой по пробкам и на коротких поездках почему-то не 6 литров, а 12, и в салоне почему-то холодно, да ещё прогревать надо постоянно, а то вообще не заведётся при -25, слегка упомяну ещё про стоимость соляры по сравнению даже с 95 бензином, обслуживание. Приусов кстати ездит по улицам довольно много, а Фольксвагенов, и тем более дизельных, как-то не очень.
Где много приусов ездит и мало фольксов?
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
rus013:
Где много приусов ездит и мало фольксов?
Видимо где-то на дальнем востоке, даже у нас их меньше чем фольцев, а леворуких приусов (диллерских) наверное не больше 10-ка наберется...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
amaday:
Все эти тесты чудесны только когда их читаешь, а когда начинаешь реально эксплуатировать оказывается что у Фольксвагена расход зимой по пробкам и на коротких поездках почему-то не 6 литров, а 12, и в салоне почему-то холодно, да ещё прогревать надо постоянно, а то вообще не заведётся при -25, слегка упомяну ещё про стоимость соляры по сравнению даже с 95 бензином, обслуживание. Приусов кстати ездит по улицам довольно много, а Фольксвагенов, и тем более дизельных, как-то не очень.
Я эксплоатирую бензинку (это кстати данные по расходу бензинки) только у меня 1.8 такой расход как вы указали в пробках у меня, и в салоне тепло и прогревать не надо вебаста стоит и заводится в любой мороз вообще отличная тачка :)
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
если бы они проехали столько в обычном эксплуатационном режиме по дорогам общего пользования, тогда было бы круто, а так - баловство
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 360
неплохо весьма
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Будущее за батарейками.
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Да и пох на эту разницу в 1 литр, читал я этот тест по сумме город - трасса по сравнению с турбо дизелем гибрид выиграл 200 гр., при этом сами тестеры написали, что турбо дизель при таком расходе едет очень достойно, а гибрид при такой экономии тошниловка редкостная....
гибрид всех сделал на 200 гр по сумме город трасса, а по городу он их всех сложил в четверо и положил на самую дальнюю полку. И я тебя не пойму ты мечешся то в динамику то в экономичность, а это 2 полярных понятия - есть динамика - нет экономичности и наооборот... помоему это всем понятно... гибрид это одна из ступеней для перехода на следующий этап - электромобили а микролитражные ДВС с 4-мя турбинами с ДСГ (тоже в этом прорыва не вижу, т.к. роботы уже давно изобрели и используют), это если не шаг назад, то как минимум топтание на месте... И только япы двигают индустрию вперед... ДОГОНЯЙТЕ!!!
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Какое то вранье япы никогда в этом не успевали.
 
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
amaday:
Умножайте смело на полтора. Будто по городу никогда не ездили.
Этого МахКема не переспоришь, известный "интернет-гений" у него одна правда, его.
3
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Я эксплоатирую бензинку (это кстати данные по расходу бензинки) только у меня 1.8 такой расход как вы указали в пробках у меня, и в салоне тепло и прогревать не надо вебаста стоит и заводится в любой мороз вообще отличная тачка :)
У тебя просто идеальная машина, самая быстрая, теплая, полный фарш, нюхает бензин.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
hotalley:
К сожалению,в России будущее за такими неучами как Вы!!!Что еще за БУДУЮЩЕЕ?!Долбаный интернет и система образования.Народ совсем отупел,если начал допускать такие идиотские ошибки.Ладно раньше парашют через У писали,так государство пошло на уступки и теперь правильно писать через У- парашут...Блин,что то припекает под стулом от таких неучей!!!!
p.s Простите за оффтоп,японцы молодцы!
Ну так выйди на улицу, и гудок свой в снег курни, что бы не пекло под стулом больше, человек удача ты наш.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
сс-2:
А где же "великие" автопроизводители из кореи?Ище не успели повторить как ипонцы?Ведь корейцы -это передовой дизайн и технологи)))Где хотя бы гибрид корейский?
Корейцы же идут семимильными шагами!!!!-в навешивании лапши дурачкам кредитным!
А Вы наберите в гугле корейский гибрид, и да прибудет с Вами счастье.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Вот как-то так:Расход топлива по нормам 93/116/EEC, л/100 кмVolkswagen Golf 1.4 TSI (140 л.с.)Городской цикл 6.6 (6.1)Загородный цикл 4.5 (4.4)Смешаный цикл 5.3 (5)Время разгона с места до 100 км/ч, с 8.4 (намного бодрее)Ценник в максималке от 895 Приус от 1567Разница в расходе 1 л. а в цене почти 700 тыс., посчитайте кому не лень через сколько десятков лет окупится экономия топлива? При этом этот сам авто гораздо хуже Гольфа во всех отношениях, за что переплачивать 700 тысяч.??? Единственный довод гибритоводов экономия топлива (1 л. на 100 км.), просто смешон учитывая разницу в цене и существенную разницу в динамике....
А чего ты с гольфом сравниваеш приус надо с джетой равнять она в хорошей комплектации стоит 1 000 000 а приус 1 200 000 разница аж не как не 700 000 а всего 20%... Проблемы есть у всех автомобилей (я про те ошибки которые ты перечислял на сайте приуса), и у приуса их гораздо меньше чем у джеты...
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Даешь в каждый электромобиль по ядерному реактору! По Фукусиме в каждый дом!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Кызылчанин:
У тебя просто идеальная машина, самая быстрая, теплая, полный фарш, нюхает бензин.
Для меня да, моя машина в своем ценовом сегменте идеальная, если считаешь иначе докажи, я не против....но я рынок и конкуренетов достаточно серьезно изучал.
К чему все эти слюни, я Вам факты привожу, аргументируйте если вы считаете иначе, вы говорите гибрид лучше, а лучше и экономичнее это разные понятия,да экономичнее на целый литр, но при этом не едет и стоит на 700 т. дороже, ох..ные приимущества...нах..я он нужен?
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
А чего ты с гольфом сравниваеш приус надо с джетой равнять она в хорошей комплектации стоит 1 000 000 а приус 1 200 000 разница аж не как не 700 000 а всего 20%... Проблемы есть у всех автомобилей (я про те ошибки которые ты перечислял на сайте приуса), и у приуса их гораздо меньше чем у джеты...
Гольф и приус однокласники, цифры с официальных сайтов Гольф в максималке и Приус в максималке....
 
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Denscout:
Это они по кругу катались что ли: -"заезд проходил на в префектуре Акита на 25-километровом маршруте, проложенном по улице поселка Огата"??
Ты гений ,тоже в японию надо
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Гольф и приус однокласники, цифры с официальных сайтов Гольф в максималке и Приус в максималке....
А джета не однокласник да? Сколько джета в максималке стоит???
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Для меня да, моя машина в своем ценовом сегменте идеальная, если считаешь иначе докажи, я не против....но я рынок и конкуренетов достаточно серьезно изучал.К чему все эти слюни, я Вам факты привожу, аргументируйте если вы считаете иначе, вы говорите гибрид лучше, а лучше и экономичнее это разные понятия,да экономичнее на целый литр, но при этом не едет и стоит на 700 т. дороже, ох..ные приимущества...нах..я он нужен?
Нужен он для экономии реальный тест показал, что гибрид в городе расходует в 1,5 раза меньше бенза чем не гибрид (если читал то вспомниш фото с показаний бортовых компьютеров)... Не отперайся гибрид Вас размазал...
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
qam:
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
Видимо он чтёт Лао-Цзы ))
«...стремясь к малому, достигнешь многого...» (Лао-цзы (4-3 век до н. э.))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 16
qam:
Можно только позавидовать спортивному духу гонщика Кэндзиро Синозука, который смог держать скорость 30 км/ч в течение половины суток. Как у него только нога не сорвалась вдавить педальку газа в пол?
Он обе срывал в пол.... поочереди, так педали легче крутятся)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
S-GO:
Нафига? В отличии от бензина, электричество можно получать в домашних условиях и практически бесплатно.
вот вот, у меня как раз электрик знакомый есть)
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Nkpress:
вот вот, у меня как раз электрик знакомый есть)
А еще електричество ничем не разбодяжат и не попадешь на дорогостоящий ремонт. Его еще и трудно не долить или перелить, тк БК очень точно считает.
А еще на электромобиле из фильтров меняется лишь салонный:)
И еще нет привязки к сервису на замену масла и свечей каждые 10тык:)
Также тормозные колодки меняешь как на гибриде, в среднем на 250тык:)

Если построят нормальное количество зарядных станций, то электромобили жить!
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
1300 метров... проехал автомобиль по заснеженному Якутску,остановился и попросил двойной сорокоградусный заряд)
4
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
TEPPOP:
надо не по виду преобразования, а по выработке смотреть. тэц и гэс разные киловатты делают. так что 20% гэс с лихвой перекрывают 60% тэц, которые в основном как опорные испоьзуются, чтобы потери электроэнергии компенсировать.
вот к примеру 5 генераторов абаканской тэц выдают около 300 квт расчетной мощности, а рядом саяно-шушенская гэс дает 6400 квт. посчитай сколько надо тэц построить вместо одной гэс
Ну начнем с того, что все же МВт, а не кВт=) А вообще большая часть вырабатываемой электроэнергии все же производится на тепловых электростанциях вот примерный расклад:
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
выработка электроэнергии
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
богатырь86:
И не будет расход равным у гольфа и приуса никогда!!! Дром тестировал гибрид, малолитражный бенз на турбе и дизель на турбе... гибрид всех размотал по экономичности в 1,5-2 раза, при равных условиях эксплуатации... факты есть факты господа!!!
Журнал за рулем, делал опыт, где гольф размотал приус по экономичности.
А вообще если вы такой знакок, то скажите всем что приус у тойоты - это каделак 1986 года. Американцы еще тогда поняли что это ерунда и быстренько продали новую технологию японцам.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
5
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
япы молодчики.якутия на лыжи.
Just do it
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
джони5:
за электро мобилем будущее
Пока в моде бензиновые авто - правящие скоты ****али цену на топливо по самые помидоры, и не собираются останавливаться на достигнутом. А когда в наш быт войдут электрокары эти же скоты будут домкратить цены на электричество...
Toyota Ipsum SXM10 1999г.(синий-серый)
Toyota Ipsum SXM10 2000г.(белый)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Япония движется вперёд...)))Молодцы!))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
сс-2:
А где же "великие" автопроизводители из кореи?Ище не успели повторить как ипонцы?Ведь корейцы -это передовой дизайн и технологи)))Где хотя бы гибрид корейский?
Корейцы же идут семимильными шагами!!!!-в навешивании лапши дурачкам кредитным!
++++ 100500
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
trey1:
На электромобили будут пересаживаться если будет соблюдено 4 условия: 1ое по духу и сути это должен быть просто автомобиль, без всяких непонятных футуристических штучек(как из фильмов про будущее) 2ое запас хода на уровне 400-500 честных километров 3ее относительно быстрая зарядка(в идеале за 20-30 минут) ну и 4 это развитая инфраструктура зарядных станций... Пусть даже была бы цена на 20-30% выше чем у обычных автомобилей, зато я могу положить большой и толстый на зажравшихся нефтяников с их драконовскими ценами на бенз
По 2 пункту согласен, но только в условиях Сибирской зимы. 3 п. ну 20-30 минут это конечно совсем мало , а вот 1-1.5 куда ни шло. По поводу 4 пункта, нужно быть осторожнее так как зажравшихся нефтяников с их драконовскими ценами на бензин можно поменять на зажравшихся энергетиков с их ценами киловат час.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3677
Сколько проживет ДВС турбированного гольфа? Дай Бог тыщ 150.
ДВС приуса дефорсирован, причем часть времени не работает. Для него 300 тыщ пробега - ни о чем. Есть куча машин с пробегами в 600-800 тыщ. В европах такси только так такие пробеги без особых проблем наматывают.
Как турбированные гольфы посыпятся, об экономичности по другому заговорят.
55 4wd
5
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
СВОЙ ОТВЕТ европе)))) Что может европа...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Шишкин54:
Журнал за рулем, делал опыт, где гольф размотал приус по экономичности.
А вообще если вы такой знакок, то скажите всем что приус у тойоты - это каделак 1986 года. Американцы еще тогда поняли что это ерунда и быстренько продали новую технологию японцам.
У вас в энске там че, опять промышленные выбросы влияющие на мозговую деятельность не в лучшую сторону???
Ваш любимый журнал "За рублем" это ни что иное, как проплаченое теми же нефтяниками издание. Как вы не понимаете что им крайне не выгодно чтобы рынок заполонили экономичные и электрические автомобили и они с этим активно и успешно борятся, зомбируя мозг людям разными способами и это один из них.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
qam:
По поводу 25 км и 30 км/ч --- для маленького города это самые нормальные параметры.
Купите себе веломобиль - самое то по динамике и так экологичненько!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
D:5:
первые самобеглые коляски были открытыми. а в гужевых повозках ваще никакого источника тепла - только печка если в карете. дай срок - придумают как отопить и ехать ещё при этом далеко и недорого.
Электромобили появились раньше бензиновых и какое-то время весьма успешно с ними конкурировали, но канули в лету в 20-х гг. XX века. И за 90 лет принципиально ничего не поменялось - основными проблемами электромобилей являются малый запас хода и долгая подзарядка. Вот когда эти проблемы решат (в первую очередь - запас хода), тогда электромобиль безусловно завоюет мир. а пока...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
богатырь86:
Нужен он для экономии реальный тест показал, что гибрид в городе расходует в 1,5 раза меньше бенза чем не гибрид (если читал то вспомниш фото с показаний бортовых компьютеров)... Не отперайся гибрид Вас размазал...
смотрим, я в городе проезжаю за год 15 тыс.
с расходом около 10 л (с учетом зимних прогревов).
это 46 тысяч.
+ ТО считаем с запасом по 20 тыс.
итого 66 тыс. в год.
за пять лет, когда машина потеряет в цене примерно 50%.
берем жирную комплектацию гольфа/джетты/октавии - 950 тыс. (с вебастой, но на ручке, чтобы сопли про дсг не распускать, т.к. речь идет сейчас об экономии)
итого 950/2 + 66х5 = 800 тыс.

приус берем базовую комплектацию за 1217тыс.
через 5 лет будет стоить также около 50%.
итого потеря на стоимости: 1217/2= 609 тыс.
бензина он больше чем в 2 раза не сэкономит,
итог на бензин: 20*5 = 100тыс.
в итоге: 709 без техобслуживания (х.з. сколько стоит и как часто делать).

ну и где тут экономия?
максимум 100 тыс. за 5 лет (если не обслуживать).
а это всего-то порядка 5-10% от всех трат на авто.

а 10% это не экономия это в рамках погрешности.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Старый счетовод:
На разницу в 700 тыс. можно 7 раз капитально отремонтировать турбину :) хотя в том, что этого не случится я уверен...с моими пробегами 150 тыс. я накатаю только через 15 лет, скорее всего мне не удастся проверить Ваше утверждение...
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
mr_Rain:
смотрим, я в городе проезжаю за год 15 тыс.с расходом около 10 л (с учетом зимних прогревов).это 46 тысяч.+ ТО считаем с запасом по 20 тыс.итого 66 тыс. в год.за пять лет, когда машина потеряет в цене примерно 50%.берем жирную комплектацию гольфа/джетты/октавии - 950 тыс. (с вебастой, но на ручке, чтобы сопли про дсг не распускать, т.к. речь идет сейчас об экономии)итого 950/2 + 66х5 = 800 тыс.приус берем базовую комплектацию за 1217тыс.через 5 лет будет стоить также около 50%.итого потеря на стоимости: 1217/2= 609 тыс.бензина он больше чем в 2 раза не сэкономит,итог на бензин: 20*5 = 100тыс.в итоге: 709 без техобслуживания (х.з. сколько стоит и как часто делать).ну и где тут экономия?максимум 100 тыс. за 5 лет (если не обслуживать).а это всего-то порядка 5-10% от всех трат на авто.а 10% это не экономия это в рамках погрешности.
бла, бла, бла... читай выше: экономия на бензине в 1,5-2 раза... а по большому счету мне пофиг какое авто ты предпочитаеш... хоть на метле летай...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
У вас в энске там че, опять промышленные выбросы влияющие на мозговую деятельность не в лучшую сторону???
Ваш любимый журнал "За рублем" это ни что иное, как проплаченое теми же нефтяниками издание. Как вы не понимаете что им крайне не выгодно чтобы рынок заполонили экономичные и электрические автомобили и они с этим активно и успешно борятся, зомбируя мозг людям разными способами и это один из них.
Это видимо у вас выбросы, посмотрите статистику продаж и долю гибридов и не гибридов, 90% гибридов продается в Японии и Америке благодаря дотациям госудаства, всего 10% в Европе, а доля гибридов от общей продажи авто составляет 14% (это статистика только по Тойоте, но она лидер в этом сегменте) люди реально понимают, что по сочетанию цена-качество гибрид сегодня не конкурент, более менее значимые продажи происходят только за счет дотаций т.е. часть вашего авто оплачивает Государство в угоду экологичности...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Шишкин54:
Журнал за рулем, делал опыт, где гольф размотал приус по экономичности.
А вообще если вы такой знакок, то скажите всем что приус у тойоты - это каделак 1986 года. Американцы еще тогда поняли что это ерунда и быстренько продали новую технологию японцам.
А Японцы на сей день быстренько продали уже 5000000 шт. гибридов, а американский форд галакси гибрид - одна из самых ломучих машин в стране, а приус занимает первые места в рейтингах надёжности. Вот так.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
богатырь86:
бла, бла, бла... читай выше: экономия на бензине в 1,5-2 раза... а по большому счету мне пофиг какое авто ты предпочитаеш... хоть на метле летай...
первое:
расходы на бензин - небольшая часть из расходов по машине.
за 5 лет при пробеге около 15 тыс/год это составит не более 25% от стоимости владения авто.
и экономия на бензине в 1,5-2 раза это не более 10% от общих расходов на авто.

второе:
мои бла-бла всего-лишь подтверждение того, что гибрид пока - всего лишь гаджет (модная технологичная игрушка), но не более того.
и финансово он(гибрид) себя окупит только на вторичном рынке.
будет приус по цене короллы - будут его покупать в соответствующих объемах, будет дешевле - в больших.
а пока - он только для фриков на первичном рынке и им подобным, но менее богатым на вторичном.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
TEPPOP:
будешь платить зажравшимся владельцам угольных карьеров и владельцам гэс. что изменится?
Ну если платить никому не нужно, то это уже когда обелиск с надписью, а возможностей и желаний никаких...
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Это видимо у вас выбросы, посмотрите статистику продаж и долю гибридов и не гибридов, 90% гибридов продается в Японии и Америке благодаря дотациям госудаства, всего 10% в Европе, а доля гибридов от общей продажи авто составляет 14% (это статистика только по Тойоте, но она лидер в этом сегменте) люди реально понимают, что по сочетанию цена-качество гибрид сегодня не конкурент, более менее значимые продажи происходят только за счет дотаций т.е. часть вашего авто оплачивает Государство в угоду экологичности...
Я же уже писал, нефтегазовое зомбирование в действие:)))
Люди не понимают, а делают выводы на основании в корне не верной осведомленности и мнения соседа ВАГиновода, который влупив под лям рубасов, понимает что реально ЛОХанулся, но публично это признать никак не собирется. И начинает кричать на каждом углу что это авто всех времен и народов, дабы избавиться от нее:)))
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
AutoDrom:
Ну если платить никому не нужно, то это уже когда обелиск с надписью, а возможностей и желаний никаких...
Ну почему же? Вот вариант https://forums.drom.ru/hybrid-e... Уже никому платить не надо:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Я же уже писал, нефтегазовое зомбирование в действие:)))
Люди не понимают, а делают выводы на основании в корне не верной осведомленности и мнения соседа ВАГиновода, который влупив под лям рубасов, понимает что реально ЛОХанулся, но публично это признать никак не собирется. И начинает кричать на каждом углу что это авто всех времен и народов, дабы избавиться от нее:)))
Какой не верной осведомленности? Я бы понял что я реально лоханулся если бы вместо своего Пассат СС купил на эти деньги приус в минималке, вот это лоханулся по полной, мне это чудовище на батарейках и даром не надо, и пох, что я литр бензина могу экономить..
Ты реально здравомыслящий человек, тот кто купил НОВЫЙ современный красивый и динамичный авто, реально лоханулся по сравнению с тем кто собирает хлам с американских и японских свалок и ездит на никчемном овоще, жги дальше...
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Какой не верной осведомленности? Я бы понял что я реально лоханулся если бы вместо своего Пассат СС купил на эти деньги приус в минималке, вот это лоханулся по полной, мне это чудовище на батарейках и даром не надо, и пох, что я литр бензина могу экономить..
Ты реально здравомыслящий человек, тот кто купил НОВЫЙ современный красивый и динамичный авто, реально лоханулся по сравнению с тем кто собирает хлам с американских и японских свалок и ездит на никчемном овоще, жги дальше...
Немцы конечно умеют делать автомобили и они при этом есть вершина дизайна:), но немецкое качество это ни что иное как МИФ!
Да и не всем ездить на новых поршах, кто-то же должен юзать макеты автомобилей производства ВАЗ:) также как не всем работать топ-менеджерами:)

ЗЫ: почему так трудно признать что чем меньше в машине деталей, тем она надежнее??? И если уж ты начал сравнивать приус и ВАГ, то первый надежнее только за счет того, что из его конструкции убрали некоторые ненужные детали и такие же упертые скептики как ты, не признавающие никакие автомобили кроме того же ВАГа, сами сделали заключение, изучив при этом конструкцию того же приуса, что он в разы надежнее:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
S-GO:
Я не спорю с очевидным, чем проще тем надежнее, а если я не хочу проще и дороже? Мне и нравится Фольц кучей мелких прикольных примочек и напичканностью электроникой..
Я проезжаю в год максимум 15 тыс. км., нафига мне надежность и экономичность приуса, мне 5 летней гарантии ВАГа за глаза, я просто хочу хорошую машину, чтобы она меня радовала своим дизайном, динамикой и.т.д. Мне сегодня жить хочется, покупать унылую машину в угоду надежности и мизерной экономии это не мое, не понимаю таких людей...
Другой вопрос если нет возможности взять новый нормальный авто, то приус из штатов не плохой вариант согласен, но в России ты и сам его покупать в салоне никогда не будешь. Я прав?
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
MaxKem:
Ну почему же, я готов взять приуса с салона и даже в самой минималке. Хотя даже в минималке там есть все необходимое и даже больше. Даже больше, я готов купить лиф, но меня пока останавливают драконовские пошлины Кремля. Но использовать лиф в городе выгоднее чем даже приус, при том что у нас киловатт стоит 3.25р. А пробег у меня в городе в среднем около 100км и денег потребуется всего 65р для преодоления этих километров.
И чем это плохо??? Что также плохого в том что я в пробке не жгу топливо??? Вобще что плохого в том, что если совсем не использовать углеводородное топливо???
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
S-GO:
Ну почему же, я готов взять приуса с салона и даже в самой минималке. Хотя даже в минималке там есть все необходимое и даже больше. Даже больше, я готов купить лиф, но меня пока останавливают драконовские пошлины Кремля. Но использовать лиф в городе выгоднее чем даже приус, при том что у нас киловатт стоит 3.25р. А пробег у меня в городе в среднем около 100км и денег потребуется всего 65р для преодоления этих километров.
И чем это плохо??? Что также плохого в том что я в пробке не жгу топливо??? Вобще что плохого в том, что если совсем не использовать углеводородное топливо???
пошлины не остановят:
разница в цене между приусом и короллой (например) продиктована не пошлинами, а политикой Тайоты.
а такая разница сведет на ноль всю экономию на топливе и обслуживании.

если разом отменят пошлины, то имея 1млн+люди будут смотреть не на седаны начального бизнес-класса, а на кроссоверы или премиум седаны (которые сейчас стоят под 2 млн не зависимо от производителей).
а приус как стоил свои королла + 30-50% так и будет стоить.
и в этом раскладе он также не будет нужен.

также и с электромобилями пока.
(хотя это - правильная ветка развития, в отличии от гибридов: т.к. можно заряжаться от источников не сжигающих топливо)
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
mr_Rain:
пошлины не остановят:
Я вот тоже не вижу смысла переплачивать за пассат, купил поло и все.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Антон 1985:
Но Тесла и стоит 5 МЛН.
это она в рашке с ублюдошным правительством стоит 5млн.
в пиндосии она стоит 2млн.
я художник неместный, попишу и уеду.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 702
Японцы молодцы!)
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.
 
 
Ответить
   
НОВОКУЗНЕЦК
Сообщений: 545
япошки красавцы!!! давно ушли ДАЛЕКО от нас в этом плане!!!!тут как не крути а нам до них -еще как до Пекина задом!!!!так что как не крути-вот он локоть,а не укусишь!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Dr Proctor:
Какой смысл смотреть вперед, когда весь опыт сзади. (c) М.М. Жванецкий.
Будущее уже наступило - гибриды среди нас.
Когда наступит следующее будущее и будут электрокары среди нас, все равно найдутся люди, считающие, что сжигание топлива это более рационально.
Потому что это так, для нашего климата. Рациональнее использовать другой вид топлива вместо дорогих нефтепродуктов - то-же биотопливо, древесный спирт, отходы растительных масел. Этого "добра" навалом, просто нет инфраструктуры для придания общедоступности. Кстати говоря, на многих американских машинах из Бразилии есть наклейки, свидетельствующие о работе на подобных "суррогатах". А электромобиль в условиях холодного климата - дело ИМХО очень далёкого будущего, пока что кроме гимора, ничего положительного в нём нет. Дорого, ненадёжно и недалеко!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
S-GO:
Ага, ага, а про скачки напряжения в сетях Вы забыли?! Они в Москве-то бывают, а в деревнях вообще, по нескольку раз в год конкретные, сколько погорело компов-холодильников-телеков.. . Одно дело древний телек - выкинул и забыл, а если это супер-мобиль за 2 лема?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Смарт:
Опять вылезли доморощенные эксперты. Началось - хреновые электромобили, морозы, рекорды ради рекордов... Сами то что испытали нового за последние 20 лет? Идите разбирайте сундук на Красной площади...
Не скажу я тебе, про новое - секрет это!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
ГрИгОрИО:
япошки красавцы!!! давно ушли ДАЛЕКО от нас в этом плане!!!!тут как не крути а нам до них -еще как до Пекина задом!!!!так что как не крути-вот он локоть,а не укусишь!!!
Ага, зато в более прозаических вещах, типа атомной энергетики, они дикари-дикарями.
Дырявый совок за пол-года разобрался с ЧАЭС, а эти все там подсолнечник сажают.

(1999 год) ЯПОНИЯ
Вчера японская полиция, исполняя требования премьера Кэйдзо Обути провести «жесткое» расследование деятельности компании JCO, устроила обыск в ее токийской штаб-квартире.

Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров.

ну и кто после этого от кого ушел и как далеко?
Не говоря про различные технологии, например по обработке металла и сплавов.
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
S-GO:
Что также плохого в том что я в пробке не жгу топливо??? Вобще что плохого в том, что если совсем не использовать углеводородное топливо???
А как ты его не будешь использовать - оно в розетке не от солнца возьмется, а со станции, где сжигают уголь. . ПРОИЗВОДСТВО ЭЛ/ЭНЕРГИИ ПО РОССИИ без децентрализации), в т.ч. млрд.кВтч 1040,4 1062,6 1053,4 ТЭС " " 648,8 654,7 663,5 ГЭС " " 163,2 172,3 164,0 АЭС " " 172,7 175,8 177,3 Т.е. больше половины энергии вырабатывают тепловые станции. http://minenergo.gov.ru/activi...
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
 
 
Ответить