Региональные автозаводы получат повышенные субсидии правительства

Региональные автозаводы получат повышенные субсидии правительства

28 Ноября 2013 | 8556 просмотров

Минпромторг подготовил доработанный проект постановления правительства, предусматривающий выплату государственных субсидий по повышенным ставкам для автозаводов, специализирующихся на выпуске некоторых категорий транспортных средств (за исключением легковых автомобилей) или расположенных на Дальнем Востоке или в Калининградской области. Под повышения субсидий попал выпуск внедорожников, легких коммерческих автомобилей, автобусов и отдельных подгрупп грузовиков.

На практике это означает, что государство будет выделять частичную компенсацию затрат на выпуск и гарантийное обслуживание автомобилей. И если для легковых авто (кроме внедорожников) эта компенсация составит 12 000 руб. за каждый автомобиль, то при выпуске машины на Дальнем Востоке или в Калининградской области размер компенсации увеличится вдвое — до 24 тыс. руб. Максимальная компенсация предусмотрена для грузовиков экологического класса «Евро-4» и полной массой более 20 тонн: за них государство готово доплачивать до 200 тыс. руб. (размер обычной компенсации составляет 80 тыс. руб.).

Также предусмотрены повышенные ставки субсидий на компенсации содержания рабочих мест и использования энергоресурсов: в зависимости от объемов выпуска размеры компенсаций по обоим видам субсидий составят от 800 млн до 5 млрд руб. (обычные компенсации составляют от 168 млн до 2,25 млрд руб.).

В пояснительной записке к проекту сообщается, что повышенные затраты на выпуск и гарантийное обслуживание автомобилей на Дальнем Востоке обусловлены особенностями эксплуатации, в том числе низким качеством топлива на местном рынке. Замминистра промышленности Алексей Рахманов добавляет к этому, что повышенные ставки для производителей с Дальнего Востока и из Калининградской области позволят частично компенсировать удаленность этих регионов.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Со всех собирают-этим дарят. А они все равно цены гнут.Вот так и живём)
198
5
Ответить
   
Сообщений: 892
вот вот чего и ждали авто-заводы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
52
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
халява сэр
GET BIG OR DIE.
52
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Все меры направлены на то, что бы развивать внутреннее производство. Хорошо или плохо это? Скорее хорошо. Однако, как мне кажется, сейчас из ВТО начнут кричать о не справедливости рынка - мол, у тех преимущество.. Аналогично как это было с утиль сбором.. Только тут зашли с другой стороны - не с импорта больше брать, а нашим больше платить.

Посмотрим, что будет.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
31
38
Ответить
 
Сообщений: 7299
"обусловлены особенностями эксплуатации, в том числе низким качеством топлива на местном рынке"
Как обычно, вместо стройки нормальных дорог и их содержания вся страна вынуждена ездить на бегемотах типа лендкруизера с расходом в 25л, вместо нормального бензина - субсидии предприятиям. Мне одному кажется, что это подход к аппендициту, мягко говоря, через зад?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
123
4
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Все скинемся, а акционерами нам всё равно не быть, не спаведливо как-то.
36
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Спонталыку:
Со всех собирают-этим дарят. А они все равно цены гнут.Вот так и живём)
как они могут дарить 12000, если они в виде налогов с одной машины 100000 имеют, просто скидку сделали, вот и все
26
4
Ответить
   
Сообщений: 775
народу от этого какой плюс??????????????
48
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
шах1:
народу от этого какой плюс??????????????
производитель сделает скидку, придет народ, купит авто, производитель заплатит налоги, получит пенсию пенсионер, медик получит зарплату и окажет тебе бесплатную медицинскую услугу и т.д., развивай мысль, думай
16
75
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 12
А бензин не пробовали качественней делать?
67
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Michael_19:
А бензин не пробовали качественней делать?
а его качественным делают на официальных предприятиях, а если тебе достался не качественный, то либо сами где то гнали, либо разбавили
15
58
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 141
Все автозаводы это частные предприятия. Оригинально получается. Кому-то пряник. А кому-то кнут. Я имею ввиду ввоз правого руля. То же ведь частники занимаются. А с них три шкуры драть. А дотации ведь из бюджета. То есть наши с Вами деньги. На все у них есть. На поддержку тех кого нужно. А по большому счету на поддержку самих себя. А люди опять по бороде. Все сводиться к тому что нас потихоньку подводят к тому чтобы мы покупали ихние машины по драконовским ценам. А не нормальные по разумной цене. Где ихняя демократия и свобода выбора. Где права граждан на право выбора. Где равные условия бизнесу.
52
13
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
vvlvl59:
Все автозаводы это частные предприятия. Оригинально получается. Кому-то пряник. А кому-то кнут. Я имею ввиду ввоз правого руля. То же ведь частники занимаются. А с них три шкуры драть. А дотации ведь из бюджета. То есть наши с Вами деньги. На все у них есть. На поддержку тех кого нужно. А по большому счету на поддержку самих себя. А люди опять по бороде. Все сводиться к тому что нас потихоньку подводят к тому чтобы мы покупали ихние машины по драконовским ценам. А не нормальные по разумной цене. Где ихняя демократия и свобода выбора. Где права граждан на право выбора. Где равные условия бизнесу.
ввозит машину частник и он наживается, а частный завод - это рабочие места на этом заводе, это рабочие места на заводе поставляющем метал, это рабочие места на электростанции и т.д. это и выплаты налогов и пенсия и зарплаты бюджетников. ты получил бесплатно образование, имеешь право получить бесплатные медицинские услуги и т.д.. думай, мысли, дорабатывай
37
57
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
timadima1:
производитель сделает скидку, придет народ, купит авто, производитель заплатит налоги, получит пенсию пенсионер, медик получит зарплату и окажет тебе бесплатную медицинскую услугу и т.д., развивай мысль, думай
Очнись,какая скидка,ты о чем?
32
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
А не правильней ли и справедливей нагнуть тех кто косячит с бензином? Почему я как владелец подержанной иномарки, живущий на ДВ, должен заливать бадягу в бак?
46
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
У многих баттхерт должен начаться :
То раньше кричали , что в автоТАЗ вваливают , а теперь будут в ДВшные сборочные автозаводы ( Соллерс например ) . Что теперь то писать на форумах ?
Собака лает - караван идёт
28
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
...ля, ненавижу систему. Не догодую....
Ну зачем они свой нищий бюджет тратят на эти субсидии?
Плачу налогов сотку в год, при этом в поликлинике очереди к терапевту, который за 18тыс рублей ****** не хочет лечить. И все нормальные специалисты и диагностика только в частных клиниках. Стоматология только за свой счет.
Ребенка в садик не берут потому что мест нет. Только частный садик светит. Дороги убитые в ..но там где я живу.
Это что? Зачем мне такие слуги народа?
Они что мне потом грузовик или микроавтобус со скидкой продадут? Сумки....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
72
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Марале:
А не правильней ли и справедливей нагнуть тех кто косячит с бензином? Почему я как владелец подержанной иномарки, живущий на ДВ, должен заливать бадягу в бак?
ты имеешь права взять пробу вместе с проверяющими работниками на этой заправке, зафиксировать на видео и в случае некачественного бензина подать в суд на владельца, главное, чтоб все было зафиксировано на видео, что ты заправлялся на этой заправке
8
50
Ответить
    
Сообщений: 1096
ну а ху**ли нет ? деньги ляжку жгут , почему бы не спустить их . Тратить то некуда , все в стране у нас отлично , все есть, народ не бедствует , школы сады бесплатны ( государство субсидирует) , медицина на высоте , никто не болеет , нет сирот в детских домах им теперь н надо помогать. малоимущих нет всех уже вытянули из бедности. работы полно даже эмигрантов завозят. СВОЙ автоваз отстроили , теперь он выпускает машины лучше японских , да и инфраструктура отстроена . Теперь че не раскидываться баблом то.
39
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
томич.:
У многих баттхерт должен начаться :
То раньше кричали , что в автоТАЗ вваливают , а теперь будут в ДВшные сборочные автозаводы ( Соллерс например ) . Что теперь то писать на форумах ?
Ну вот вы не будете же покупать ничего с завода Соллерс например, но ваши налоги пойдут им в карман. И будет ли от это субсидии толк. вообще неизвестно.
SALE! Продам аккаунт!
18
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
timadima1:
думай, мысли, дорабатывай
Родственник держит теплицы, рабочие места заняты сельскими жителями, выращивает на земле овощи, зелень. Платит налоги, платит зарплату, но ему НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ))) Теперь ты подумай, кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
65
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Толик22:
ну а ху**ли нет ? деньги ляжку жгут , почему бы не спустить их . Тратить то некуда , все в стране у нас отлично , все есть, народ не бедствует , школы сады бесплатны ( государство субсидирует) , медицина на высоте , никто не болеет , нет сирот в детских домах им теперь н надо помогать. малоимущих нет всех уже вытянули из бедности. работы полно даже эмигрантов завозят. СВОЙ автоваз отстроили , теперь он выпускает машины лучше японских , да и инфраструктура отстроена . Теперь че не раскидываться баблом то.
+ Ваще все в шОколаде.
SALE! Продам аккаунт!
18
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
serg_wolf:
...ля, ненавижу систему. Не догодую....
Ну зачем они свой нищий бюджет тратят на эти субсидии?
ну насчет нормальных спецов в частных клиниках, это вилами по воде писано, там бывает здоровый человек годами ходит деньги платит, а ему по ушам ездят, что он больной, лишбы деньги стрясти, Если ребенка в садик не взяли, ты имеешь право на денежную компенсацию, не большая, но все же есть (если б наша экономика работала, то компенсация была бы больше, а так деньги уходят за рубеж, на покупку авто, тряпок и т.д.)
10
42
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Dimon_vl:
Родственник держит теплицы, рабочие места заняты сельскими жителями, выращивает на земле овощи, зелень. Платит налоги, платит зарплату, но ему НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ))) Теперь ты подумай, кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
сколько твой родственник платит налогов, да в сотни раз меньше, чем машиностроение, да и государство дав 12000, в виде налогов с одной машины имеет 100000, так, что думай дальше
12
52
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всего 24 штуки за авто? Что то мало...Дайте им по 100 тыщ... )))
10
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Dimon_vl:
.кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
Владельцы Соллерс Наименование владельца Тип Доля, %УК Примечание NEWDEAL INVESTMENTS LIMITED Собственник 58,0041 - Закрытое акционерное общество Депозитарно - клиринговая компания Номинальный держатель 12,1996 - Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк ДЖ.П.МОРГАН БАНК ИНТЕРНЕШНЛ Номинальный держатель 7,9891 - Закрытое акционерное общество коммерческий банк ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) Номинальный держатель 5,8253 - Швецов Вадим Аркадьевич Собственник 0,0466 Крупнейшим акционером компании является Вадим Швецов, контролирующий 52,29% акций через зарегистрированную на Кипре компанию Newdeal Investments Limited Мужики, народ как обычно держат за идиотов. Через эти субсидии отвалят бабла приближенным. "Во время интервью изданию "Ведомости", отвечая на вопрос корреспондента о том, почему компания «Соллерс», генеральным директором и контролирующим акционером которой является сам Вадим Швецов, попадает во все возможные программы государственной поддержки, и не связано ли это с тем фактом, что он удачно женился на дочери министра промышленности и торговли Виктора Христенко, Швецов отметил, что он женился по любви, и что не существует никакой связи между его женитьбой и успехами компании" http://lobbying.ru/content/per...
SALE! Продам аккаунт!
66
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
timadima1:
ну насчет нормальных спецов в частных клиниках, это вилами по воде писано, там бывает здоровый человек годами ходит деньги платит, а ему по ушам ездят, что он больной, лишбы деньги стрясти, Если ребенка в садик не взяли, ты имеешь право на денежную компенсацию, не большая, но все же есть (если б наша экономика работала, то компенсация была бы больше, а так деньги уходят за рубеж, на покупку авто, тряпок и т.д.)
Имею право на компенсацию, но её не дают. Нет денег в бюджете области.
SALE! Продам аккаунт!
21
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
timadima1:
ну насчет нормальных спецов в частных клиниках, это вилами по воде писано, там бывает здоровый человек годами ходит деньги платит, а ему по ушам ездят, что он больной, лишбы деньги стрясти,
В поликлиниках очередь к кардиологу на 2 недели! вперед расписана. И что подыхать две недели, ждать когда инфаркт будет ?)
SALE! Продам аккаунт!
36
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
serg_wolf:
Имею право на компенсацию, но её не дают. Нет денег в бюджете области.
все зависит от человека и везения, кому то с садиком повезло, а тебе может суждено в лоторею выйграть, а может ты в прошлой жизни гитлером был и поэтому в этой жизни не везет
2
58
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
serg_wolf:
В поликлиниках очередь к кардиологу на 2 недели! вперед расписана. И что подыхать две недели, ждать когда инфаркт будет ?)
врачей не хватает из за низкой зарплаты, а денег на зарплату не хватает из за того что мы не покупаем отечественных товаров и наша промышленность отчисляет соответственно мало налогов, это все экономика
13
55
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Спонталыку:
Со всех собирают-этим дарят. А они все равно цены гнут.Вот так и живём)
так было всегда и везде, закон природы - кто то находит, а кто то теряет
4
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну хоть коммерческий транспорт, не таЗЛО это.
Глядишь и комбайны попрут, и плуги, хватит уже нефть на ГМнО выменивать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1096
timadima1:
все зависит от человека и везения, кому то с садиком повезло, а тебе может суждено в лоторею выйграть, а может ты в прошлой жизни гитлером был и поэтому в этой жизни не везет
ты реально веришь в предназначение и судьбу? Все решают связи, точнее бабло- это единственно что все решает вчера сегодня и завтра.Есть бабло то можно и порешать со своим субсидиям правам и т.д Нет бабла - никому не нужен , ну может такм же безденежным. Не выгодно , а точнее нецелесообразно всех делать богатыми. Тогда никто не будет в "них" нуждаться , "их" уважать , ждать от "них" чудо , верить в "них". Поэтому держат в нищите , что бы нуждались в "них".
28
1
Ответить
MTG
    
Бийск
Сообщений: 43
timadima1:
врачей не хватает из за низкой зарплаты, а денег на зарплату не хватает из за того что мы не покупаем отечественных товаров и наша промышленность отчисляет соответственно мало налогов, это все экономика
ОЙ!? А где ВЫ видели отечественные товары!? Производство в стране развалено еще в 90"
23
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
timadima1:
врачей не хватает из за низкой зарплаты, а денег на зарплату не хватает из за того что мы не покупаем отечественных товаров и наша промышленность отчисляет соответственно мало налогов, это все экономика
При том, что отечественных аналогов зарубежных лекарств на самом деле немало: http://aybol.ru/wp-content/upl... За всё не уверен - но Ацикловир наш реально от герпеса помогает. А вот аспирин нашего производства надо толочь, смешивать с содой и растворять в воде. А не запивать 3-4 литрами молока, как нам деды говорили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42743
Думаю как только ближе к делу дойдет ВТО сразу восстанет, уже назначено рассмотрение об утилизационном сборе, думаю оштрафуют нас за старые Вовкины причуды, а они тут уже новые замышляют.... Радует что от снижения пошлин нам уже не отвертятся, маховик запущен.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
14
1
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
[quote=serg_wolf] ... Швецов отметил, что он женился по любви, и что не существует никакой связи между его женитьбой и успехами компании" http://lobbying.ru/content/per...[/ quote] Женился по любви, огромной любви к деньгам... По правилам этикета у чиновников: ...пристроившись к кормушке пилу держи в правой руке а лопату в левой...
24
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
timadima1:
врачей не хватает из за низкой зарплаты, а денег на зарплату не хватает из за того что мы не покупаем отечественных товаров и наша промышленность отчисляет соответственно мало налогов, это все экономика
Ты школьник или студент? На сочи 2014 деньги есть. Это важнее миллионов жизней ?

И это....отечественные товары ДОРОЖЕ импорта. Почему? Потому что "это все экономика".
Если задирать цены на энергоносители на внутреннем рынке, и не давать субсидий (ХОТЯ БЫ налоговых как нормальных развивающихся странах) малому и среднему бизнесу, то цены на внутреннем рынке будут расти.
Какой из этого вывод, подумайте, вы же знаток экономики!
Может надо было экономить (мы же говорим про экономику) и не покупать всему гос.аппарату мерседесы, ленд круизеры, и камри, а купить жигули и те же хюндаи (вот тебе и субсидии). Может НЕ надо было повышать ЗП депутам, может не нужны были все эти бесконечные самммиты и форумы с бюджетами миллионными? Может и не надо было миллиарды трать в 2008 году и резервов, на газпром и роснефть (как видим они и так в шоколаде живут).
Вы же умный, подумайте как можно было сэкономить бюджет, и поддерживать своего отечественного производителя.
SALE! Продам аккаунт!
55
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
MTG:
ОЙ!? А где ВЫ видели отечественные товары!? Производство в стране развалено еще в 90"
Собственно вот почему их покупают мало http://news.ngs.ru/more/1405768 , если о продуктах только говорить. Такая же ситуация и с диетическим питанием. Когда я становлюсь на неделю или чуть больше вегетарианцем (больше 9 дней никогда не держался) и ставлю пеффко под жёсткий запрет даже на тяпнецо - сумма на еду просто огромная уходит. Почти как на "жрать мясо въ рэстаранѣ", 800-1000 рублей в день на одну только жрачку и запивон типа местного бифидокефира (не активии этой). А почему? Угадали - отчасти именно потому, что эти продукты в основном отечественные, только какие-то "фрутиладки" попадались то ли из Словении, то ли из Черногории, ну и апельсины, чтобы сок выжимать, выращиваются уж точно не в стране медведей. Накладно быть вегетарианцем или просто нормально есть, отказавшись от 40-дневных цыплят-переростков и прочей вредной еды - вот и берёт "норотъ" всякую сытную дрянь, запивая её чем попало.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
timadima1:
производитель сделает скидку, придет народ, купит авто, производитель заплатит налоги, получит пенсию пенсионер, медик получит зарплату и окажет тебе бесплатную медицинскую
услугу и т.д., развивай мысль, думай
А Мы что налогов не платим?
И еще, народ придет купит автомобиль, в цене которого себестоймость производсьтва 50%, а остальное поборы, надбавки, акцызы и прочее.
А он (народ этот) тоже налоги платит, и тот же ТН с этой машины платит. Итд итп. Дальше думай сам.
Но ответь нам на простой вопрос, ПОЧЕМУ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ПРОСТОЙ НАРОД?
SALE! Продам аккаунт!
27
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
serg_wolf:
Может надо было экономить (мы же говорим про экономику) и не покупать всему гос.аппарату мерседесы, ленд круизеры, и камри, а купить жигули и те же хюндаи (вот тебе и субсидии).
Да хрен с ними, с мерседесами этими, Геныч и его приближённые вон тоже не на жы-гы-гы-гы-гы ездит, а на Audi A8 4.2 Quattro. Сейчас не знаю как - но во второй половине 90-х это было "дёшево и сердито" по сравнению с пафосными S600, а система полного привода всё равно лучше в московской слякоти. Тачки эти служебные - ничто, игрушки просто по сравнению с другими указанными Вами расходами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1096
serg_wolf:
А Мы что налогов не платим? И еще, народ придет купит автомобиль, в цене которого себестоймость производсьтва 50%, а остальное поборы, надбавки, акцызы и прочее. А он (народ этот) тоже налоги платит, и тот же ТН с этой машины платит. Итд итп. Дальше думай сам. Но ответь нам на простой вопрос, ПОЧЕМУ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ПРОСТОЙ НАРОД?
потому что народ - это скот ))) куда пнули туда и пошел )))
12
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
рабочие места рабочие места -кто бы платил
еще достойно на этих самых рабочих местах?????
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
serg_wolf:
А Мы что налогов не платим?
У "копеек" себестоимость производства и сборки была, оказывается, тоже менее штуки совковых, продавались они за 6600 или что-то в этом роде. Кто-то с этого тоже "карманы набивал" - но основная часть прибыли шла на развитие производства (и разработку новых месторождений, ага), а не в частную собственность.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 94
timadima1:
ты имеешь права взять пробу вместе с проверяющими работниками на этой заправке, зафиксировать на видео и в случае некачественного бензина подать в суд на владельца, главное, чтоб все было зафиксировано на видео, что ты заправлялся на этой заправке
Чтобы пробу бенза взять, нужно официально АЗС предупредить об этом за 20 дней
9
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
лучше бы на частное лицо налоги снизили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
timadima1:
ты имеешь права взять пробу вместе с проверяющими работниками на этой заправке, зафиксировать на видео и в случае некачественного бензина подать в суд на владельца, главное, чтоб все было зафиксировано на видео, что ты заправлялся на этой заправке
Ты думаешь мне реально заняться нечем как нервы мотать и время тратить, при том что я уже заплатил тем кто действительно этим должен заниматься.
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
serg_wolf:
-
Особенно "умиляет" реклама ссуды в 73 тысячи на открытие "Парикмахерской! Нет, юридической консультации!". Давно не слышал - но месяца три назад было. Что такое 73 тысячи? Примерно 75-80% стоимости похорон в Новосибирске, единовременная затрата. Без учёта гранитного памятника, который на "свежак" устанавливать бессмысленно. На открытие парикмахерской "с нуля" - это даже не насмешка, а в рожу плюнуть.

С другой же стороны - и этих ссуд кому попало не дают (что хорошо). А только тем, кто представит бизнес-план и первоначальные вложения этой подачки по всем пунктам, от закупки оборудования до оформления документов. Только вот "что-то" таких не находится - предпочитают "на лимоны" брать и с процентами отдавать, 73 тысячи смех один.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
томич.:
У многих баттхерт должен начаться :
То раньше кричали , что в автоТАЗ вваливают , а теперь будут в ДВшные сборочные автозаводы ( Соллерс например ) . Что теперь то писать на форумах ?
Сжечь заводы. Место проклятое. :-)))
4
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
У многих баттхерт должен начаться :
То раньше кричали , что в автоТАЗ вваливают , а теперь будут в ДВшные сборочные автозаводы ( Соллерс например ) . Что теперь то писать на форумах ?
скорее разрыв шаблона)) вроде надо кричать" долой" а вроде и не надо- денег то дают ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
гарантийное обслуживание автомобилей на Дальнем Востоке обусловлены особенностями эксплуатации, в том числе низким качеством топлива на местном рынке. Читать полностью: https://news.drom.ru/25936.html Лучше бы на эти деньги нпз там построили,но х-й то там,заботятся о корпорациях,на народ как обычно класть
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
timadima1:
ну насчет нормальных спецов в частных клиниках, это вилами по воде писано, там бывает здоровый человек годами ходит деньги платит, а ему по ушам ездят, что он больной, лишбы деньги стрясти
Увы, на деле примерно так и есть. Говорю уверенно, т.к. сам врач. Бывают случаи, чтов частных клиниках лечатв сякими там БАДами и таблетками тогда, когда нужно срочное оперативное вмешательство, по сути, человек уже с неделю как должен был оказаться на операции, а он все таблетки пьют да уколы ставит...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Причина Безумств:
лучше бы на частное лицо налоги снизили...
Ты что,кто же тогда корпорациям помогать будет)
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
EdikS:
Лучше бы на эти деньги нпз там построили,но х-й то там,заботятся о корпорациях,на народ как обычно класть
Понимаете в чем дело, нужно чтобы нефть добывалась либо неподалеку где-то от НПЗ, либо НПЗ находился рядом с промышленным нефтепроводом.
P.S. По теме: заезжаю на заправку и каждый раз продавцы мне усиленно пропихивают G-Drive 95, вместо обычного 95-го. Пару раз повелся, заправил, какой-то экономичности, динамики или других вещей не заметил, кроме цены, которая выше почти на рубль...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Ты что,кто же тогда корпорациям помогать будет)
угу, только твой НДФЛ идет у местный бюджет
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Понимаете в чем дело, нужно чтобы нефть добывалась либо неподалеку где-то от НПЗ, либо НПЗ находился рядом с промышленным нефтепроводом.
P.S. По теме: заезжаю на заправку и каждый раз продавцы мне усиленно пропихивают G-Drive 95, вместо обычного 95-го. Пару раз повелся, заправил, какой-то экономичности, динамики или других вещей не заметил, кроме цены, которая выше почти на рубль...
G drive-видимо не разбавленный))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
avtovazik:
Сжечь заводы. Место проклятое. :-)))
Не нужно ничего жечь, пусть люди работают. На владельцев и коммерсантов мне лично пофигу, у них и так на хлеб с икрой и хеннеси хватает, а вот простым людям порой и на картошку с маслицем нет денег.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
G drive-видимо не разбавленный))
Не заметил разницы, хотя откатал почти 3 полных бака... А переплачивать за другое наименование того же самого не горю желанием.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
государство им помогает, а они цены не понизят. Выводы сами собой напрашиваются
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Не заметил разницы, хотя откатал почти 3 полных бака... А переплачивать за другое наименование того же самого не горю желанием.
да сейчас все нефтяники придумывают " свои" бензины
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dimon_vl:
Родственник держит теплицы, рабочие места заняты сельскими жителями, выращивает на земле овощи, зелень. Платит налоги, платит зарплату, но ему НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ))) Теперь ты подумай, кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
Помогут они)Хорошо хоть не задушили пока.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dimon_vl:
Родственник держит теплицы, рабочие места заняты сельскими жителями, выращивает на земле овощи, зелень. Платит налоги, платит зарплату, но ему НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ))) Теперь ты подумай, кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
Ты не поверишь. В Башкирии немало помогают фермерам. Документы муторно собирать, но в итоге минимун 300 крублей возьмешь, безвоздмезно.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
угу, только твой НДФЛ идет у местный бюджет
С местного уходит в область,с области в москву,а там уже пилится
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Я представитель мелкого производства. Почему меня не поддерживают, а только гайки закручивают? Проверка на проверке, налог на налоге, побор на поборе. Почему душат? Все время говорят о поддержке малого производителя, только в итоге от этой поддержки кони дохнут.
А тут пожалуйста, раздача денег. Бред, не понимаю.
13
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
С местного уходит в область,с области в москву,а там уже пилится
))) Эдуард, он не в москву уходит, а пилится твоими земляками
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
tuzek:
Ты не поверишь. В Башкирии немало помогают фермерам. Документы муторно собирать, но в итоге минимун 300 крублей возьмешь, безвоздмезно.
Ну и куле эти 300 тысяч)))Дело то в том что продукцию приходится в убыток продавать.У меня знакомый 200 голов телят взял,сейчас не может найти куда мясо сдать чтобы хоть свое отбить,уж не до жиру.А это должно скупать государство,а СХ намеренно душат,одним из условий входа в ВТО окончательно загнуть СХ
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
))) Эдуард, он не в москву уходит, а пилится твоими земляками
Мне не рассказывай что куда уходит
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
AKden:
Я представитель мелкого производства. Почему меня не поддерживают, а только гайки закручивают? Проверка на проверке, налог на налоге, побор на поборе. Почему душат? Все время говорят о поддержке малого производителя, только в итоге от этой поддержки кони дохнут.
А тут пожалуйста, раздача денег. Бред, не понимаю.
Не нужны государству успешные люди,только хозяева и рабы
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Мне не рассказывай что куда уходит
мимо проскальзывает, не?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
EdikS:
Ну и куле эти 300 тысяч)))Дело то в том что продукцию приходится в убыток продавать.У меня знакомый 200 голов телят взял,сейчас не может найти куда мясо сдать чтобы хоть свое отбить,уж не до жиру.А это должно скупать государство,а СХ намеренно душат,одним из условий входа в ВТО окончательно загнуть СХ
300 - это минимум, так было 3 года назад, но в любом случае для села большие деньги
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
EdikS:
Не нужны государству успешные люди,только хозяева и рабы
Вово, както соблазнились на какуюто "помощь", пошли начали собирать бумажки, и тут внезапно как понеслись проверки налоговых, всяких других надзоров, аж страшно стало.
Хотя производство как раз то, о котором все трубят что его мало и надо развивать - берем сырье и делаем готовый продукт.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
tuzek:
300 - это минимум, так было 3 года назад, но в любом случае для села большие деньги
Что такое 300000?Забор вокруг фермы не поставишь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
tuzek:
300 - это минимум, так было 3 года назад, но в любом случае для села большие деньги
Проблема в том что сбывать некуда!
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
угу, только твой НДФЛ идет у местный бюджет
Ага, с него собственно и втыкают "сникерсы" в 25-30 этажей в центр города, уродуя пейзаж и создавая пробки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
EdikS:
Что такое 300000?Забор вокруг фермы не поставишь
За всех не знаю, на что они их там тратят. Но двое купили технику, третий за какую-то линию автоматическую первый взнос заплатил. Им правда досталось ощутимо больше трехсот
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
tuzek:
Ты не поверишь. В Башкирии немало помогают фермерам. Документы муторно собирать, но в итоге минимун 300 крублей возьмешь, безвоздмезно.
Бгггг

Вроде коммент не по теме , а люди минусуют ....Что это ? Злоба чтоль , что другому лучше , чем ему ?
Собака лает - караван идёт
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
EdikS:
.....одним из условий входа в ВТО окончательно загнуть СХ
О как !
А там выше пишут , что ВТО - манна небесная , они заставили пошлины на тачки снизить и на утиль сбор в суд подали . Как же так ...
Собака лает - караван идёт
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
timadima1:
врачей не хватает из за низкой зарплаты, а денег на зарплату не хватает из за того что мы не покупаем отечественных товаров и наша промышленность отчисляет соответственно мало налогов, это все экономика
Да ладно! прям таки и не хватает?! На полицаев и военных хватило, а тут прямо раз и кончились.... Опыт мне подсказывает что дело то в другом.
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
daedal:
Все меры направлены на то, что бы развивать внутреннее производство. Хорошо или плохо это? Скорее хорошо. Однако, как мне кажется, сейчас из ВТО начнут кричать о не справедливости рынка - мол, у тех преимущество.. Аналогично как это было с утиль сбором.. Только тут зашли с другой стороны - не с импорта больше брать, а нашим больше платить.
Посмотрим, что будет.
все меры направлены на то чтобы положить побольше в карман
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
timadima1:
производитель сделает скидку, придет народ, купит авто, производитель заплатит налоги, получит пенсию пенсионер, медик получит зарплату и окажет тебе бесплатную медицинскую услугу и т.д., развивай мысль, думай
Хватит в стране плюшевых мишек жить,ничего у нас ни делается на благо государства а уж тем более народа,цель только пополнение счетов
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
томич.:
О как !
А там выше пишут , что ВТО - манна небесная , они заставили пошлины на тачки снизить и на утиль сбор в суд подали . Как же так ...
ВТО-зло,но тут дело в другом,на СХ правителям нас-ть,на нем не разживешься,за откаты от поставщиков гмо скоро совсем его похоронят.А автозаводы-это их кормушка,они за них опу порвут
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
Avalanch:
Понимаете в чем дело, нужно чтобы нефть добывалась либо неподалеку где-то от НПЗ, либо НПЗ находился рядом с промышленным нефтепроводом. P.S. По теме: заезжаю на заправку и каждый раз продавцы мне усиленно пропихивают G-Drive 95, вместо обычного 95-го. Пару раз повелся, заправил, какой-то экономичности, динамики или других вещей не заметил, кроме цены, которая выше почти на рубль...
нужно чаще позаправляться , что бы машина подстроилась под влитый вид топлива. Я с 95 на 98 когда переходил поначалу машина так же вела себя, заправлял пол бака 95 уже было . потом пол бака откатал и еще 98 она чуть резвее стала , ну а когда опять залил 98 полный бак то машину не узнал , чуть педаль трогаешь она уже подрывается.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
timadima1:
все зависит от человека и везения, кому то с садиком повезло, а тебе может суждено в лоторею выйграть, а может ты в прошлой жизни гитлером был и поэтому в этой жизни не везет
А я-то думаю, почему в России так живётся. Оказывается всё просто :D Всё население либо неудачники, либо в прошлой жизни гитлерами были :DDDD Отличное видение ситуации. И этот человек пишет, что-бы другие побольше головй думали и "развивали свою мысль"
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
tuzek:
За всех не знаю, на что они их там тратят. Но двое купили технику, третий за какую-то линию автоматическую первый взнос заплатил. Им правда досталось ощутимо больше трехсот
Люди сами деньги найдут,обеспечьте сбыт продукции!СХ это как раз то что необходимо субсидировать,не сможет оно конкурировать с дешевым гмо-шным г-ном,от этого напрямую зависит здоровье нации!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ellior:
А я-то думаю, почему в России так живётся. Оказывается всё просто :D Всё население либо неудачники, либо в прошлой жизни гитлерами были :DDDD Отличное видение ситуации. И этот человек пишет, что-бы другие побольше головй думали и "развивали свою мысль"
Надо в битву экстрасенсов написать,мож на страну порчу кто навел)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Толик22:
нужно чаще позаправляться , что бы машина подстроилась под влитый вид топлива. Я с 95 на 98 когда переходил поначалу машина так же вела себя, заправлял пол бака 95 уже было . потом пол бака откатал и еще 98 она чуть резвее стала , ну а когда опять залил 98 полный бак то машину не узнал , чуть педаль трогаешь она уже подрывается.
Не проще комп обнулить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
EdikS:
Не проще комп обнулить
а что разве скидываются данные о смеси ? вроде хоть заобнуляйся , пока с датчиков инфа не пойдет о показаниях комп не будет подстраивать ничего , или не?
 
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
serg_wolf:
В поликлиниках очередь к кардиологу на 2 недели! вперед расписана. И что подыхать две недели, ждать когда инфаркт будет ?)
А ДМС оформить не пробовал. Очередей нет, клиники частные.
1
2
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
avtovozik:
А ДМС оформить не пробовал. Очередей нет, клиники частные.
Зачем оформлять? Это ж деньги свои платить надо! Мы готовы тратить на что угодно, на бухло, сигареты, но только не на здоровье.
Сейчас еще скажут, что они итак платят налоги на медецину в фонд ОМС и т.д
2
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Ellior:
А я-то думаю, почему в России так живётся. Оказывается всё просто :D Всё население либо неудачники, либо в прошлой жизни гитлерами были :DDDD Отличное видение ситуации. И этот человек пишет, что-бы другие побольше головй думали и "развивали свою мысль"
а вы скажите, где лучше живется? снимите розовые очки, в любой стране мира есть те которые живут хуже вас и те которые живут лучше вас. а от того как вы живете зависит многое, например как воспитывали вашего деда и как от воспитывал ваших родителей, а как будут жить ваши дети будет зависеть от вас, если вы будите ныть, то и дети ваши ни чего не достигнут, а если вы будете работать и учить ребенка работать и думать, то возможно внуки будут жить хорошо
4
8
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
timadima1:
сколько твой родственник платит налогов, да в сотни раз меньше, чем машиностроение, да и государство дав 12000, в виде налогов с одной машины имеет 100000, так, что думай дальше
timadima1:
ну насчет нормальных спецов в частных клиниках, это вилами по воде писано, там бывает здоровый человек годами ходит деньги платит, а ему по ушам ездят, что он больной, лишбы деньги стрясти, Если ребенка в садик не взяли, ты имеешь право на денежную компенсацию, не большая, но все же есть (если б наша экономика работала, то компенсация была бы больше, а так деньги уходят за рубеж, на покупку авто, тряпок и т.д.)
ты здесь сам усераешься о том что производители налогов платят почти в 10 раз больше субсидий. Плюс ндс с продаж плюс бла бла. Плюс цена нефти сейчас на максимуме. Да у нас бюджета должно хватать и на зарплату бюджетникам и на компенсацию за дет сады. Да каждому гражданину на*****ую но квартиру. А куда это девается додумывай сам.
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
wildman:
ты здесь сам усераешься о том что производители налогов платят почти в 10 раз больше субсидий. Плюс ндс с продаж плюс бла бла. Плюс цена нефти сейчас на максимуме. Да у нас бюджета должно хватать и на зарплату бюджетникам и на компенсацию за дет сады. Да каждому гражданину на*****ую но квартиру. А куда это девается додумывай сам.
Куда?
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71956
EdikS:
СХ это как раз то что необходимо субсидировать,не сможет оно конкурировать с дешевым гмо-шным г....
Так твои же слова можно и на тачки транслировать : не может продукция автозаводов конкурировать с дешевым б/у изза бугра ( с их свалок )
Собака лает - караван идёт
5
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
томич.:
Так твои же слова можно и на тачки транслировать : не может продукция автозаводов конкурировать с дешевым б/у изза бугра ( с их свалок )
Разрыв шаблона. :-))
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Т.е. за их косяки в управлении предприятием и бизнесом мы им еще и платим...
А вот мне, как налогоплательщику, ЭТО ЗАЧЕМ??
Да гори они синим пламенем!
3
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
MTG:
ОЙ!? А где ВЫ видели отечественные товары!? Производство в стране развалено еще в 90"
про то и речь, что промышленность развалили, а когда государство пытается как то помочь оставшейся промышленности, чтоб оздоровить экономику, люди не понимающие основ экономики, начинают ныть и говорить, что тратят их деньги.
serg_wolf:
Ты школьник или студент? На сочи 2014 деньги есть. Это важнее миллионов жизней ?
И это....отечественные товары ДОРОЖЕ импорта. Почему? Потому что "это все экономика". Если задирать цены на энергоносители на внутреннем рынке, и не давать субсидий (ХОТЯ БЫ налоговых как нормальных развивающихся странах) малому и среднему бизнесу, то цены на внутреннем рынке будут расти.
Какой из этого вывод, подумайте, вы же знаток экономики!
Может надо было экономить (мы же говорим про экономику) и не покупать всему гос.аппарату мерседесы, ленд круизеры, и камри, а купить жигули и те же хюндаи (вот тебе и субсидии). Может НЕ надо было повышать ЗП депутам, может не нужны были все эти бесконечные самммиты и форумы с бюджетами миллионными? Может и не надо было миллиарды трать в 2008 году и резервов, на газпром и роснефть (как видим они и так в шоколаде живут). Вы же умный, подумайте как можно было сэкономить бюджет, и поддерживать своего отечественного производителя.
Вот, здесь видно, что подумал, молодец, видишь проблему, действительно не правильно тратить деньги на олимпиады и иномарки, для депутатов, но ведь ты согласен, что надо подымать промышленность в России, так почему возмущался по этому поводу
2
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wildman:
ты здесь сам усераешься о том что производители налогов платят почти в 10 раз больше субсидий. Плюс ндс с продаж плюс бла бла. Плюс цена нефти сейчас на максимуме. Да у нас бюджета должно хватать и на зарплату бюджетникам и на компенсацию за дет сады. Да каждому гражданину на*****ую но квартиру. А куда это девается додумывай сам.
вот когда мы перестанем ждать, что ктото нам все даст готовое. Когда мы перестанем искать виноватых за все свои неудачи. тогда наверное в стране начнется улучшаться жизнь. А сейчас добрая часть населения ждет Мессию, или Доброго Царя или сурового Сталина-лишь бывсе само упало в руки. Короче многие ждут халявы! а ее не будет больше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
Так твои же слова можно и на тачки транслировать : не может продукция автозаводов конкурировать с дешевым б/у изза бугра ( с их свалок )
ну человек сделал серьезный и в общем то правильный вывод.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
вот когда мы перестанем ждать, что ктото нам все даст готовое. Когда мы перестанем искать виноватых за все свои неудачи. тогда наверное в стране начнется улучшаться жизнь. А сейчас добрая часть населения ждет Мессию, или Доброго Царя или сурового Сталина-лишь бывсе само упало в руки. Короче многие ждут халявы! а ее не будет больше.
А как же б/у б/п без пошлин? Ты на что покушаешься! :-)))
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
ну человек сделал серьезный и в общем то правильный вывод.
Где правильный? Сельское хозяйство субсидируют гораздо больше, чем автопром. Субсидируют ежегодно уже много-много лет, не прекращая ни на минуту.
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Толик22:
нужно чаще позаправляться , что бы машина подстроилась под влитый вид топлива. Я с 95 на 98 когда переходил поначалу машина так же вела себя, заправлял пол бака 95 уже было . потом пол бака откатал и еще 98 она чуть резвее стала , ну а когда опять залил 98 полный бак то машину не узнал , чуть педаль трогаешь она уже подрывается.
Я немогу заправляться АИ-98, по паспорту нельзя. Хотя иногда лью, примерно раз в пол-года с полбака. Может быть вы и правы, что нужно почаще, но как-то жаба давит переплачивать на этот "Джи-драйв"...
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
А сейчас добрая часть населения ждет Мессию, или Доброго Царя или сурового Сталина-лишь бывсе само упало в руки. Короче многие ждут халявы! а ее не будет больше.
Добрый царь не поможет, суровый Сталин тоже. Я вообще уже потерялся в мыслях, что нужно сейчас и кому делать, чтобы жить стало в стране проще и сытнее...
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
А как же б/у б/п без пошлин? Ты на что покушаешься! :-)))
это уже религия новая)) свидетелей пришествия халявы. ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
Где правильный? Сельское хозяйство субсидируют гораздо больше, чем автопром. Субсидируют ежегодно уже много-много лет, не прекращая ни на минуту.
и не прекратят- не выгоден он в РФ. Зона рискового земледелия.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Добрый царь не поможет, суровый Сталин тоже. Я вообще уже потерялся в мыслях, что нужно сейчас и кому делать, чтобы жить стало в стране проще и сытнее...
боюсь один вариант- время. чтобы в мозгах сограждан исчезло причудливое переплетение советских жизненных понятий и капиталистичкских реалий.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Michael_19:
А бензин не пробовали качественней делать?
государство не делает бензин
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
serg_wolf:
...ля, ненавижу систему. Не догодую....
Ну зачем они свой нищий бюджет тратят на эти субсидии?
С налогов полученых за проданый грузовик строяти и садики и врачам зарплаты платят. Не будет проданых грузовиков, не будет налогов
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvlvl59:
Все автозаводы это частные предприятия. Оригинально получается. Кому-то пряник. А кому-то кнут. Я имею ввиду ввоз правого руля. То же ведь частники занимаются. А с них три шкуры драть. А дотации ведь из бюджета. То есть наши с Вами деньги. На все у них есть. На поддержку тех кого нужно. А по большому счету на поддержку самих себя. А люди опять по бороде. Все сводиться к тому что нас потихоньку подводят к тому чтобы мы покупали ихние машины по драконовским ценам. А не нормальные по разумной цене. Где ихняя демократия и свобода выбора. Где права граждан на право выбора. Где равные условия бизнесу.
ввоз правого руля плохо сказывается на местном производстве и зачем прули тогда поддерживать если это вредно для страны
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
ты реально веришь в предназначение и судьбу? Все решают связи, точнее бабло- это единственно что все решает вчера сегодня и завтра.Есть бабло то можно и порешать со своим субсидиям правам и т.д Нет бабла - никому не нужен , ну может такм же безденежным. Не выгодно , а точнее нецелесообразно всех делать богатыми. Тогда никто не будет в "них" нуждаться , "их" уважать , ждать от "них" чудо , верить в "них". Поэтому держат в нищите , что бы нуждались в "них".
Вообще то все богатыми быть не могут. При чем здесь теория заговора
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
Вообще то все богатыми быть не могут. При чем здесь теория заговора
В Датском ТРУЪ королевстве разница между бедными и богатыми сравнительно невелика. Но там и машины стоят вдвое дороже, чем в России, а крупнолитражные типа крузака-двухсотки так почти втрое, девять лямов по курсу, месяц назад на toyota.dk смотрел.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
timadima1:
ты имеешь права взять пробу вместе с проверяющими работниками на этой заправке, зафиксировать на видео и в случае некачественного бензина подать в суд на владельца, главное, чтоб все было зафиксировано на видео, что ты заправлялся на этой заправке
это все конечно так, только жить когда?
если будешь судиться со всеми предоставляющими некачественные услуги и товары, то больше времени ни на что и не останется, только по судам ходить..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
zogar-zag:
это все конечно так, только жить когда?
если будешь судиться со всеми предоставляющими некачественные услуги и товары, то больше времени ни на что и не останется, только по судам ходить..
А по другому никак. Способ один. Судиться.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
В Датском ТРУЪ королевстве разница между бедными и богатыми сравнительно невелика. Но там и машины стоят вдвое дороже, чем в России, а крупнолитражные типа крузака-двухсотки так почти втрое, девять лямов по курсу, месяц назад на toyota.dk смотрел.
да там все по другому. Начнем с размеров страны и численности населения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
timadima1:
сколько твой родственник платит налогов, да в сотни раз меньше, чем машиностроение, да и государство дав 12000, в виде налогов с одной машины имеет 100000, так, что думай дальше
У тебя что то всё мимо кассы. Отдохни что ли.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
гарантийное обслуживание автомобилей на Дальнем Востоке обусловлены особенностями эксплуатации, в том числе низким качеством топлива на местном рынке. Читать полностью: https://news.drom.ru/25936.html Лучше бы на эти деньги нпз там построили,но х-й то там,заботятся о корпорациях,на народ как обычно класть
Кто это НПЗ строить то будет? государство что ли?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
Pnv102:
да там все по другому. Начнем с размеров страны и численности населения.
давайте начнем не с размеров страны и численности населения, а с того, что ихний король по улицам в кортеже с мигалками не гоняет, а живет по тем же законам, что и остальные граждане...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
akrogis:
С налогов полученых за проданый грузовик строяти и садики и врачам зарплаты платят. Не будет проданых грузовиков, не будет налогов
Молодец возьми с полочки пирожок.
Только вот в больницу к кардиологу запись на 2 недели. А в садик моему ребенку еще два года стоять. Вот так вот... А грузовики они не первый день делают, и денег в нх и так вбухали. И поддержек и субсидий там закопано полная коробочка.
И налогов я тоже плачу очень не мало. И покупаю продукты с НДСом и акцизами и прочее.
А на продаже этих грузовиков станет только владельцам завода очень хорошо. и в обычную поликлинику они не ходят и с садиками у них нет проблем. И бонусы годовые они получат очень хорошие.
SALE! Продам аккаунт!
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
давайте начнем не с размеров страны и численности населения, а с того, что ихний король по улицам в кортеже с мигалками не гоняет, а живет по тем же законам, что и остальные граждане...
а давайте начнем с чистоты в наших подьездах и около них. Тут король причем? Почему нужно закурить в лифте обязательно? Почему надо пакет с мусором не донести 100 м до контейнера, а оставить на ступеньках подьезда?
Мы сами себя зачастую ведем не по людски, а потом удивляемся, что с нами также себя ведут
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
а давайте начнем с чистоты в наших подьездах и около них. Тут король причем? Почему нужно закурить в лифте обязательно? Почему надо пакет с мусором не донести 100 м до контейнера, а оставить на ступеньках подьезда?
Мы сами себя зачастую ведем не по людски, а потом удивляемся, что с нами также себя ведут
Вы не путайте быт и экономику. Отсутствие мусора в подъезде и табачного дыма в лифте не даст бонус к зарплате врача или учителя.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
serg_wolf:
Молодец возьми с полочки пирожок.
Только вот в больницу к кардиологу запись на 2 недели. А в садик моему ребенку еще два года стоять. Вот так вот...
ДМС возьми. И в частный садик устрой или няню найми.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Толик22:
а что разве скидываются данные о смеси ? вроде хоть заобнуляйся , пока с датчиков инфа не пойдет о показаниях комп не будет подстраивать ничего , или не?
Старый бенз докатай,залей 98 и скинь на сутки клемы,с лямбды пойдут новые показания на комп
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Avalanch:
Вы не путайте быт и экономику. Отсутствие мусора в подъезде и табачного дыма в лифте не даст бонус к зарплате врача или учителя.
Всё взаимосвязано, бытовая культура переносится на культуру производства.
Недонёс мусор до контейнера - недокрутил гайку на заводе.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Кто это НПЗ строить то будет? государство что ли?
А почему нет???
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Поймите уже наконец, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ люди за то что бы НАША экономика росла и благоухала. Чтобы производство росло , и продукты дешевели, но пока правящая элита и главы корпораций за одно, и они выкачивают страну! Получают просто не реальные доходы. И все эти субсидии к развитию производства не имеют отношения. Все это уйдет на счета в кипре.

Для примера бонусы топ менеджеров 2012 года. Это только БОНУСЫ, зарплата и левый доход больше.
Вот почему ОНИ не субсидируют производство в СВОЕЙ СТРАНЕ.

1. Андрей Акимов, председатель правления Газпромбанка. 248 млн руб.

2. Михаил Задорнов, президент – председатель правления банка ВТБ 24. 207,5 млн руб.

3. Рушан Хвесюк, главный управляющий директор банковской группы «Альфа-Банк». 201,4 млн руб.

4. Герман Греф, председатель правления Сбербанка. 190,4 млн руб.

5. Леонид Михельсон, председатель правления компании «НОВАТЭК». 175,7 млн руб.

6. Андрей Соколов, председатель правления Альфа-Банка. 170,1 млн руб.

7. Владимир Стржалковский, председатель правления «Норильского никеля». 168,6 млн руб.

8. Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома». 160,6 млн руб.

9. Дмитрий Руденко, первый заместитель председателя правления банка ВТБ 24. 155,5 млн руб.

10. Георгий Горшков, заместитель председателя правления ВТБ 24. 155,8 млн руб.
SALE! Продам аккаунт!
9
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
avtovozik:
ДМС возьми. И в частный садик устрой или няню найми.
Так и есть.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
avtovozik:
Всё взаимосвязано, бытовая культура переносится на культуру производства.
Недонёс мусор до контейнера - недокрутил гайку на заводе.
Здорово. Вы помимо быта и экономики в общую кучу еще и психологию прикрутили.... Этак нам никогда не ответить на сакральные вопросы "кто виноват" и "что делать"...
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
avtovozik:
Всё взаимосвязано, бытовая культура переносится на культуру производства.
Недонёс мусор до контейнера - недокрутил гайку на заводе.
Вот соглашусь.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13062
Pnv102:
а давайте начнем с чистоты в наших подьездах и около них. Тут король причем? Почему нужно закурить в лифте обязательно? Почему надо пакет с мусором не донести 100 м до контейнера, а оставить на ступеньках подьезда?
Мы сами себя зачастую ведем не по людски, а потом удивляемся, что с нами также себя ведут
ну насчет не по людски, тут вы не правы, как раз очень по людски (животные не гадят там где живут)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Вы не путайте быт и экономику. Отсутствие мусора в подъезде и табачного дыма в лифте не даст бонус к зарплате врача или учителя.
это показывает уровень нашего развития, сознание, ответственности перед окружающими. Простые граждане -не блещут, прямо скажем. А во власти -те же люди, дети, братья, сестры. Вот как Ульянов( Ленин) воплотил в жизнь свой лозунг"каждая кухарка должна уметь управлять государством" -так и пошла у нас деградация - перестало цениться образование, на интеллигенцию стали смотреть подозрительно и т д
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Avalanch:
Здорово. Вы помимо быта и экономики в общую кучу еще и психологию прикрутили.... Этак нам никогда не ответить на сакральные вопросы "кто виноват" и "что делать"...
Да все глубже.

Не донёс мусор до контейнера - не докрутил гайку на заводе - забил на выборы или еще хуже, проголосовал за ЕР )))
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
serg_wolf:
Вот и я про тоже,эти заводы не на благо гос-ва,а для личного обогащения
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
serg_wolf:
Поймите уже наконец, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ люди за то что бы НАША экономика росла и благоухала. Чтобы производство росло , и продукты дешевели, но пока правящая элита и главы корпораций за одно, и они выкачивают страну! Получают просто не реальные доходы. И все эти субсидии к развитию производства не имеют отношения. Все это уйдет на счета в кипре.
Здорово, бонусы хорошие. Что делать-то прикажите? Устроить новую Хрустальную ночь? Провести коллективизацию? Раскулачить?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
ну насчет не по людски, тут вы не правы, как раз очень по людски (животные не гадят там где живут)
у нас автомобильный сайт. Каждый день на форуме разбираются ДТП, зачастую трагические. И что мы видим - сплошные нарушения ПДД - превышение скорости, выезд на встречку. Авторы веток искренне просят помощи -как отмазаться от лишения прав за пьянку, как придумать новый способ не платить штрафы.
Кто виноват в том, что мы лезем за руль пьяными? летим по городу как на пожар? Царь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Avalanch:
Здорово. Вы помимо быта и экономики в общую кучу еще и психологию прикрутили.... Этак нам никогда не ответить на сакральные вопросы "кто виноват" и "что делать"...
Уже давно ответили на этот вопрос.
Классику надо знать. "Разруха не в клозетах, она в головах!"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Avalanch:
Здорово, бонусы хорошие. Что делать-то прикажите? Устроить новую Хрустальную ночь? Провести коллективизацию? Раскулачить?
Да!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
serg_wolf:
Да все глубже.
Не донёс мусор до контейнера - не докрутил гайку на заводе - забил на выборы или еще хуже, проголосовал за ЕР )))
забил на выборы = проголосовал за ЕР. Это одно и тоже. Голосовал за КПРФ и буду голосовать, причины такого выбора озвучивать не буду, они и так всем понятны.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
у нас автомобильный сайт. Каждый день на форуме разбираются ДТП, зачастую трагические. И что мы видим - сплошные нарушения ПДД - превышение скорости, выезд на встречку. Авторы веток искренне просят помощи -как отмазаться от лишения прав за пьянку, как придумать новый способ не платить штрафы.
Кто виноват в том, что мы лезем за руль пьяными? летим по городу как на пожар? Царь?
Не царь,а царёк!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Да!
Старый еврейский анекдот про битье по морде а не паспорту помнишь? Не боишься, что твой субарь экспроприируют?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
забил на выборы = проголосовал за ЕР. Это одно и тоже. Голосовал за КПРФ и буду голосовать, причины такого выбора озвучивать не буду, они и так всем понятны.
я уважаю то. что ты ходишь на выборы и голосуешь. Если хотя б 80% имеющих право голосовать ходили на выборы- ситуация была несколько другой.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
EdikS:
Да!
Как прикажите это сделать? Во времена Ульянова - Ленина это было сделать в разы проще, ибо люди находились в одной куче: на заводах, в армии, сёлах - организовать легче, ибо на крупный завод достаточно пары-тройки агитаторов-крикунов. Теперь мы все сидим по своим офисам и превратились в вечно недовольных всем и вся "клавиатурных воинов", в каждый офис заслать пропаганду? Раздавать листовки? Интернет? Про ТВ и радио можно сразу забыть-там свои люди правят бал.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Не царь,а царёк!
а на счет остальных проблем то как? надо меняться или также будем по 30 тыс человек хоронить в год?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Как прикажите это сделать? Во времена Ульянова - Ленина это было сделать в разы проще, ибо люди находились в одной куче: на заводах, в армии, сёлах - организовать легче, ибо на крупный завод достаточно пары-тройки агитаторов-крикунов. Теперь мы все сидим по своим офисам и превратились в вечно недовольных всем и вся "клавиатурных воинов", в каждый офис заслать пропаганду? Раздавать листовки? Интернет? Про ТВ и радио можно сразу забыть-там свои люди правят бал.
а толку то - ну придет твой агитатор в офис - ну дадут ему там под зад коленом, и правильно в общем то сделают.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Старый еврейский анекдот про битье по морде а не паспорту помнишь? Не боишься, что твой субарь экспроприируют?
Не боюсь,я буду экспроприаторов возглавлять)А если серьезно,я говорил не про народ,а про олигархов-правительство
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
я уважаю то. что ты ходишь на выборы и голосуешь. Если хотя б 80% имеющих право голосовать ходили на выборы- ситуация была несколько другой.
У меня тесть с тещей упорно верят в правильность курса ЕР и ее военачальника, умные люди, далеко не в маразме (чуть за 50), попытки объяснить им, что время от времени нужно оглядываться вокруг себя и наблюдать за курсом страны заканчиваются спором на повышенных тонах.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
Кто виноват в том, что мы лезем за руль пьяными? летим по городу как на пожар? Царь?
Все вокруг виноваты, только не мы.
Милиция взятки берёт. А кто даёт им?
И т.д.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
а толку то - ну придет твой агитатор в офис - ну дадут ему там под зад коленом, и правильно в общем то сделают.
Про что и толкую.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Не боюсь,я буду экспроприаторов возглавлять)А если серьезно,я говорил не про народ,а про олигархов-правительство
]
да не,эдуард,боюсь не успеешь возглавить)) там другие людишки вылезут.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
serg_wolf:
самммиты и форумы
Точно, саМММиты. И форуМММы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Avalanch:
У меня тесть с тещей упорно верят в правильность курса ЕР и ее военачальника, умные люди, далеко не в маразме (чуть за 50), попытки объяснить им, что время от времени нужно оглядываться вокруг себя и наблюдать за курсом страны заканчиваются спором на повышенных тонах.
Интересно, а кто все таки умнее? Теща с тестем или дети?
 
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Avalanch:
У меня тесть с тещей упорно верят в правильность курса ЕР и ее военачальника, умные люди, далеко не в маразме (чуть за 50), попытки объяснить им, что время от времени нужно оглядываться вокруг себя и наблюдать за курсом страны заканчиваются спором на повышенных тонах.
Правильные у вас тёща с тестем. Они пожили при коммунистах и знают о них всё.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Как не поймут что львиная доля субсидий разворовывается! Да и дополнительный бюрократический аппарат созданный за контролем распределения субсидий съедает часть денег налогоплательщиков! Не проще ли просто снизить налоговое бремя для подобных заводов? Вроде зеленого коридора лет на 5ть, до выхода на рентабельность!?
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
Старый еврейский анекдот про битье по морде а не паспорту помнишь? Не боишься, что твой субарь экспроприируют?
Это вряд ли. Также вряд ли, что тронут моют Калину или ваш Пежо. Все прекрасно понимают ценность вещи и способ,к ак она была добыта. Волноваться стоит не владельцам старых иномарок или жигулей, пожар в попе будет у владельцев Бентли и прочих марок, стоимостью хорошо за 3-4 миллиона и выше.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
Pnv102:
у нас автомобильный сайт. Каждый день на форуме разбираются ДТП, зачастую трагические. И что мы видим - сплошные нарушения ПДД - превышение скорости, выезд на встречку. Авторы веток искренне просят помощи -как отмазаться от лишения прав за пьянку, как придумать новый способ не платить штрафы.
Кто виноват в том, что мы лезем за руль пьяными? летим по городу как на пожар? Царь?
виноват конечно не царь, царь это как стрелки у часов (когда хочешь узнать время, смотришь на стрелки, а не лезешь внутрь к шестеренкам)
а может было бы лучше, если бы ВВП был не президентом, а царем, т.к. президент по сути наемный работник, причем нанятый на относительно короткий срок и пытающийся в этот срок максимально заработать, а царь это ХОЗЯИН, ему не надо зарабатывать все и так принадлежит ему по умолчанию, и если он хороший хозяин, то он будет заботиться о своем добре (это конечно все теория)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
а на счет остальных проблем то как? надо меняться или также будем по 30 тыс человек хоронить в год?
Про то что как минимум процентов 60 народа люмпинизировано,я не спорю,был бы народ нормальный,а не скот,так бы не жили,да и проавительство было бы другое
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Иваныч Дмитрий:
Интересно, а кто все таки умнее? Теща с тестем или дети?
Не знаю. Думаю, что каждый человек имеет полное право на свое волеизъявление. Им хорошо живется сейчас, есои сравнивать с "тогда", мне - не очень. Именно отсюда и спор.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
avtovozik:
Правильные у вас тёща с тестем. Они пожили при коммунистах и знают о них всё.
Да, тогда тоже не было молочных рек с кисельными берегами, но социальная структура была и контролировалась она немногими, но жестко.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
У меня тесть с тещей упорно верят в правильность курса ЕР и ее военачальника, умные люди, далеко не в маразме (чуть за 50), попытки объяснить им, что время от времени нужно оглядываться вокруг себя и наблюдать за курсом страны заканчиваются спором на повышенных тонах.
а я могу тебе объяснить, почему. Они пенсионеры, и прекрасно помнят, что творилось в стране, в 94-98х годах. Когда пенсии могли выдать гробами или галошами(было такое на Урале). И естетсвенно, видя те лица в ТВ (Немцов и т д) они будут голосовать против них.
А при военачальнике ЕР - они получают пенсию регулярно, пенсия пусть не на много, растет. А что людям в возрасте надо еще?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Это вряд ли. Также вряд ли, что тронут моют Калину или ваш Пежо. Все прекрасно понимают ценность вещи и способ,к ак она была добыта. Волноваться стоит не владельцам старых иномарок или жигулей, пожар в попе будет у владельцев Бентли и прочих марок, стоимостью хорошо за 3-4 миллиона и выше.
))) наивный Вы, однако, батенька. Вспомни революцию. Высший класс погрузился на корабли, перевел деньги за границу и все. А под раздачу попали как раз таки средний класс и небогатое дворянство, не имевшее больших средств и счетов за границей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
а я могу тебе объяснить, почему. Они пенсионеры, и прекрасно помнят, что творилось в стране, в 94-98х годах. Когда пенсии могли выдать гробами или галошами(было такое на Урале). И естетсвенно, видя те лица в ТВ (Немцов и т д) они будут голосовать против них.
А при военачальнике ЕР - они получают пенсию регулярно, пенсия пусть не на много, растет. А что людям в возрасте надо еще?
Кушать людям надо!пенсия 6-10 тысяч
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
виноват конечно не царь, царь это как стрелки у часов (когда хочешь узнать время, смотришь на стрелки, а не лезешь внутрь к шестеренкам)
а может было бы лучше, если бы ВВП был не президентом, а царем, т.к. президент по сути наемный работник, причем нанятый на относительно короткий срок и пытающийся в этот срок максимально заработать, а царь это ХОЗЯИН, ему не надо зарабатывать все и так принадлежит ему по умолчанию, и если он хороший хозяин, то он будет заботиться о своем добре (это конечно все теория)
наша главная проблема - мы никак не можем решить - Европейцы мы или Азиаты. И потому постоянно пытаемся сделать правила игры Европейские но играть по Азиатски.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Кушать людям надо!пенсия 6-10 тысяч
да чтото я не видел шатающихся от голода пенсионеров. Даж чекушечки покупают регулярно)) А летом так вообще - все садовое товарищество гудит)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Avalanch:
Да, тогда тоже не было молочных рек с кисельными берегами, но социальная структура была и контролировалась она немногими, но жестко.
Вот по этому вас тёща с тестем и не понимают. Не знаете вы быт при коммунистах.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
Вот по этому вас тёща с тестем и не понимают. Не знаете вы быт при коммунистах.
пара кроссовок Адидас вызывала эмоций примерно столько, как покупка Субаря в нынешние времена)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Про то что как минимум процентов 60 народа люмпинизировано,я не спорю,был бы народ нормальный,а не скот,так бы не жили,да и проавительство было бы другое
вот отсюда все наши беды.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bloodshot:
Как не поймут что львиная доля субсидий разворовывается! Да и дополнительный бюрократический аппарат созданный за контролем распределения субсидий съедает часть денег налогоплательщиков! Не проще ли просто снизить налоговое бремя для подобных заводов? Вроде зеленого коридора лет на 5ть, до выхода на рентабельность!?
проблема в том, что тут же начнутся подпольные схемы работы через эти заводы - появится водка "Соллерс", сигареты"Мазда" и понеслось... Проходили это в 90х, когда церковь импортировала сигареты, а благотворительные организации - автомобили люкс класса.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
да чтото я не видел шатающихся от голода пенсионеров. Даж чекушечки покупают регулярно)) А летом так вообще - все садовое товарищество гудит)))
У меня у тетки пенсия 6000,3а квартиру 3000,вот и посчитай,а если одинокий человек,то что в петлю?Зато манагерам газпромовским по лярду бонусами капает
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
пара кроссовок Адидас вызывала эмоций примерно столько, как покупка Субаря в нынешние времена)))
Это ладно. Он говорит про жёсткий контроль социальной сферы.
Возьмём ЖКХ. Мы жили в хрущёвке на 1-м этаже в 70-х годах, так нас постоянно топило канализацией через унитаз, т.к. было неправильно сделано колено канализационной трубы в подвал. Вот так 10 лет и топило регулярно, пока мы оттуда не уехали. Никакого контроля.
Вода, если течёт, то фиг слесаря дозовёшься из ЖЕКа. А других слесарей не было, т.к. частный бизнес был запрешён.
В очереди на автомобиль был бардак, блат, взятки. Никакого контроля.
На СТО не попасть - в очередь. Взятку не дашь, запчасть не получишь. Все ремонтировались сами в гаражах. Жаловаться бесполезно.
В магазинах обвешивали. В ресторанах и столовках обманывали с порциями. Нет контроля.
И т.д.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
вот отсюда все наши беды.
Согласен
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
У меня у тетки пенсия 6000,3а квартиру 3000,вот и посчитай,а если одинокий человек,то что в петлю?Зато манагерам газпромовским по лярду бонусами капает
Тете заключить с тобой договор пожизненного содержания. Ты ей денюжку - она тебе квартиру потом. И все довольны и счастливы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
У многих баттхерт должен начаться :
То раньше кричали , что в автоТАЗ вваливают , а теперь будут в ДВшные сборочные автозаводы ( Соллерс например ) . Что теперь то писать на форумах ?
"ДВшные сборочные автозаводы" БГГ,это какие?
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
EdikS:
У меня у тетки пенсия 6000,3а квартиру 3000,вот и посчитай,а если одинокий человек,то что в петлю?Зато манагерам газпромовским по лярду бонусами капает
Если одинокий человек с пенсией 6000 рублей, то оплата ЖКХ - 1200 рублей. Остальное оформляется через жилишную субсидию.
Но пенсия, конечно, маленькая. Она не работала всю жизнь что-ли? Стажа нет?
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
И т.д.
да много чего было через зад.
Я застал скажем так в юношеском возрасте, но помню все эти зеленые котлеты в детском садике, очереди за колбасой в Москве, щенячью радость от мандаринов, привезенных Батей из Москвы на НГ. Сосед-алкаш, но ветеран войны и труда, зае..вавший всех, и никто ничего сделать не мог -тот тряс своими орденами везде.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
avtovozik:
Правильные у вас тёща с тестем. Они пожили при коммунистах и знают о них всё.
ребята, шо вы гоните... коммунисты, единороссы, лдпровцы - это одни и те же люди...

пример: у нас в городе был митинг (сейчас не помню точно КПР или ЛДПР его организовал, не суть важно), митингующие с трибуны жаловались какая х..я жизнь при ЕР и какие мы хорошие, так вот вылез на трибуну один микрополитик местного масштаба и заявил: "Я был членом ЕР, но потом понял, что они плохие и перешел в ... (КПР, ЛДПР)", зрители с энтузиазмом встретили его заявление, типа вот молодец..,
я на этом митинге находился так сказать по долгу службы и весь ихний галдеж воспринимал как сторонний наблюдатель, так вот со стороны он выглядел как проститутка (кто больше заплатит тому и дам)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
"ДВшные сборочные автозаводы" БГГ,это какие?
придется матчасть подучить)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
ну так вспомни Ельцина - сначала снес дом, где расстреляли царя последнего, а через некоторое время креститься начал и храм возводить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
вот отсюда все наши беды.
Согласен
avtovozik:
Если одинокий человек с пенсией 6000 рублей, то оплата ЖКХ - 1200 рублей. Остальное оформляется через жилишную субсидию.
Но пенсия, конечно, маленькая. Она не работала всю жизнь что-ли? Стажа нет?
Всю жизнь в общепите проработала,да и сейчас подрабатывает,жизнь заставляет,не хочет быть дочери обузой,а в европе на пенсии люди путешествуют(
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
СогласенВсю жизнь в общепите проработала,да и сейчас подрабатывает,жизнь заставляет,не хочет быть дочери обузой,а в европе на пенсии люди путешествуют(
так Европа к современной жизни шла 5 веков, а современный капитализм оформился у них в 80х годах только. А мы тут за 20 лет хотим все обустроить.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
да много чего было через зад.
Я застал скажем так в юношеском возрасте, но помню все эти зеленые котлеты в детском садике, очереди за колбасой в Москве, щенячью радость от мандаринов, привезенных Батей из Москвы на НГ. Сосед-алкаш, но ветеран войны и труда, зае..вавший всех, и никто ничего сделать не мог -тот тряс своими орденами везде.
Вот об этом и речь. От незнания истории жизни даже своей семьи, молодёжь уже не понимает стариков.
Хотя и хорошее тоже тогда было, что можно взять в сегодняшний день.
Но это тема для отдельного разговора.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
avtovozik:
Если одинокий человек с пенсией 6000 рублей, то оплата ЖКХ - 1200 рублей. Остальное оформляется через жилишную субсидию.
Но пенсия, конечно, маленькая. Она не работала всю жизнь что-ли? Стажа нет?
у меня есть родственники, у которых стажа до х.. в общем много (есть удостоверения Ветеран труда), и при этом пенсии около 6 000 руб.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
EdikS:
СогласенВсю жизнь в общепите проработала,да и сейчас подрабатывает,жизнь заставляет,не хочет быть дочери обузой,а в европе на пенсии люди путешествуют(
Не надо завидовать Европе. Там вместо мамы и папы родитель №1 и №2.
А чтобы получать пенсию, как в Европе, нужно иметь экономику, как в Европе, заводы, как в Европе, работать всем, как в Европе.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
у меня есть родственники, у которых стажа до х.. в общем много (есть удостоверения Ветеран труда), и при этом пенсии около 6 000 руб.
да не, Ветераны труда -под 10 ку получают. Прибедняются похоже)) в чулок складывают)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
zogar-zag:
у меня есть родственники, у которых стажа до х.. в общем много (есть удостоверения Ветеран труда), и при этом пенсии около 6 000 руб.
Что-то тут не так. Обратитесь к специалистам, где-то их обманывают. Тем более Ветеран Труда, а это стаж более 30 лет. У меня отец ветеран труда получает 11 тысяч пенсию.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Что то мне подсказывает! что тут медвепутский п и до ро к завелся так яро отстаивает!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13062
Pnv102:
ну так вспомни Ельцина - сначала снес дом, где расстреляли царя последнего, а через некоторое время креститься начал и храм возводить
так я речь к тому веду, что как в "Квартете" Крылова, как их не меняй местами (ЕР, КПР, ЛДПР) ничего не изменится, люди везде одинаковые...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
так я речь к тому веду, что как в "Квартете" Крылова, как их не меняй местами (ЕР, КПР, ЛДПР) ничего не изменится, люди везде одинаковые...
да там все одной командой играют. Столько лет уж одни и те же))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
скорее разрыв шаблона)) вроде надо кричать" долой" а вроде и не надо- денег то дают ))
Тебе лично что не нравиться?Расскажи.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
придется матчасть подучить)))
Не возражаю,подучи.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Тебе лично что не нравиться?Расскажи.
спишь долго, потом глупые вопросы задаешь
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
avtovozik:
Что-то тут не так. Обратитесь к специалистам, где-то их обманывают. Тем более Ветеран Труда, а это стаж более 30 лет. У меня отец ветеран труда получает 11 тысяч пенсию.
Ну да 11тысяч,это в корне меняет суть дела
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
спишь долго, потом глупые вопросы задаешь
Мда,ещё один...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Не надо завидовать Европе. Там вместо мамы и папы родитель №1 и №2.
Не надо х-ню писать,это только во франции за это гомосеки ратуют,и то это не приняли
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
Avalanch:
Здорово, бонусы хорошие. Что делать-то прикажите? Устроить новую Хрустальную ночь? Провести коллективизацию? Раскулачить?
ну естественно, все должны быть равны в обществе. И ненадо бить себя в грудь и рвать на себе тельняшку со словами : да я работаю как волк что бы заработать этот Х6, бентли , майбах , катер жене и виллу в италии. Да , есть бухарики неспособные ни к чему , но их не так уж и много , большество это кинутых обманцтых работяг , что спину гнули с утра до вечера прокормить семью ,а их киданули на бабки.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Не надо завидовать Европе. Там вместо мамы и папы родитель №1 и №2. Не надо х-ню писать,это только во франции за это гомосеки ратуют,и то это не приняли
но работают то они помногу, немцы особенно. Если б мы так работали...
Поэтому и экономика у немцев как броненосец - прет себе вперед
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
но работают то они помногу, немцы особенно. Если б мы так работали...
Поэтому и экономика у немцев как броненосец - прет себе вперед
У них экономика держится на малом и среднем бизнесе,а у нас его давят
3
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
но работают то они помногу, немцы особенно. Если б мы так работали...
Поэтому и экономика у немцев как броненосец - прет себе вперед
Немцы работают по умному,помногу работают те,кто не может по умному:
Вопреки расхожему мнению, греки, например, проводят на работе чуть ли не больше всех времени, в среднем около 2000 часов в год. Для немцев же аналогичный показатель составляет около 1400 часов, однако ВВП на душу населения значительно превосходит греческий.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
но работают то они помногу, немцы особенно. Если б мы так работали...
Поэтому и экономика у немцев как броненосец - прет себе вперед
Такой же график как и у нас
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
Pnv102:
но работают то они помногу, немцы особенно. Если б мы так работали... Поэтому и экономика у немцев как броненосец - прет себе вперед
во тоткуда у немцев экономика ? кредитуют и высасывают других вот и вся экономика. Все только и ровняются на европу да америку. Типа там зарплаты высокие , дома у всех свои. Зато как что так на улице оказываются с голой ***ой. Только в России человек по истине свободет. Как писалось : Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит человек. И чем больше людей мыслят как ты , тем меньше нам воздуха.
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
EdikS:
У них экономика держится на малом и среднем бизнесе,а у нас его давят
Справедливости ради на заметить,что малый бизнес даже в ГДР и других соц странах существовал всегда,типа пекарни-сапожки-кафешки и т.п.
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Толик22:
во тоткуда у немцев экономика ? кредитуют и высасывают других вот и вся экономика.
Главное производительность труда,отсюда все остальное,иными словами-если станок за смену делает 10 кривых болтов,то хоть какого распрекрасного рабочего к станку не ставь,результат будет плачевный.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
EdikS:
СогласенВсю жизнь в общепите проработала,да и сейчас подрабатывает,жизнь заставляет,не хочет быть дочери обузой,а в европе на пенсии люди путешествуют(
ну так и у нас путешествуют.
не давеча как вчера отчёт читал. Иркутск-Мыс Рок.
знаешь это где?
или европах все 100% путешествуют?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Толик22:
во тоткуда у немцев экономика ? кредитуют и высасывают других вот и вся экономика. Все только и ровняются на европу да америку. Типа там зарплаты высокие , дома у всех свои. Зато как что так на улице оказываются с голой ***ой. Только в России человек по истине свободет. Как писалось : Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит человек. И чем больше людей мыслят как ты , тем меньше нам воздуха.
Ну да,а у нас за неуплату жкх не выпинывают?За просрочку ипотеки не выкидывают?За долги перед перед банком и т.д.,там тебе хоть общагу предоставят,а у нас на вокзал или на помойку,да и ставка у них по ипотеке 2-4%,а не как у нас 18,выгоднее в кредит взять чем за нал,так они и делают,бывает и дети после родителей кредит гасят,и потом дом в собственности
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Такой же график как и у нас
дело в производительности, она у нас всегда была низкой. И при СССР, и в РФ, более-менее выглядит пищевая промышленность -и то потому что технологии и оборудование импортное. А вот нефтянка и тем более металлургия - все печально.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
EdikS:
У них экономика держится на малом и среднем бизнесе,а у нас его давят
Мифы наших либарастов. Малый и средний бизнес без большого бизнеса никому не нужен.
Это вокруг большого бизнеса создаются малые и средние предприятия, которые его обслуживают. А не наоборот.
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
во тоткуда у немцев экономика ? кредитуют и высасывают других вот и вся экономика. Все только и ровняются на европу да америку. Типа там зарплаты высокие , дома у всех свои. Зато как что так на улице оказываются с голой ***ой. Только в России человек по истине свободет. Как писалось : Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит человек. И чем больше людей мыслят как ты , тем меньше нам воздуха.
да ты что???? воздух то вещь классная, тем более свободный. Только вот калорий в нем маловасто и витаминов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Ну да,а у нас за неуплату жкх не выпинывают?За просрочку ипотеки не выкидывают?За долги перед перед банком и т.д.,там тебе хоть общагу предоставят,а у нас на вокзал или на помойку,да и ставка у них по ипотеке 2-4%,а не как у нас 18,выгоднее в кредит взять чем за нал,так они и делают,бывает и дети после родителей кредит гасят,и потом дом в собственности
да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
EdikS:
СогласенВсю жизнь в общепите проработала,да и сейчас подрабатывает,жизнь заставляет,не хочет быть дочери обузой,а в европе на пенсии люди путешествуют(
если там промышленность работает и мы покупаем их машины и одежду, вот и их пенсионеры и путешествуют на наши деньги, а если б мы у себя покупали и они у нас, тогда бы мы жировали
1
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Pnv102:
да ты что???? воздух то вещь классная, тем более свободный. Только вот калорий в нем маловасто и витаминов.
Ну да, европейскими ценностями сыт не будешь.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avtovozik:
Мифы наших либарастов. Малый и средний бизнес без большого бизнеса никому не нужен.
Это вокруг большого бизнеса создаются малые и средние предприятия, которые его обслуживают. А не наоборот.
Полно примеров наоборот,начинали с велосипедов,сейчас крупная автопроизводство,да хотя бы Майкрософт к примеру,на мозгах 2х человек все вывезли...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
Ну да, европейскими ценностями сыт не будешь.
да тут больше доморощенные прут, "ценности"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
Запросто,по решению суда 6кв на нос в гнусной общаге и вперед,приставы помогут...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Полно примеров наоборот,начинали с велосипедов,сейчас крупная автопроизводство,да хотя бы Майкрософт к примеру,на мозгах 2х человек все вывезли...
а если б не было корпораций и миллионов работающих в них - кому интересно Билл свой компы продавал?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
А почему нет???
Ну для этих целей есть частные лица.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Запросто,по решению суда 6кв на нос в гнусной общаге и вперед,приставы помогут...
но это не улица
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EdikS:
Кушать людям надо!пенсия 6-10 тысяч
И за квартиру платить. Это годах в 93-94, при средней зарплате в 60-70 баксов, можно было на 200-300 долларов в одиночку мясом обжираться, за квартиру платить смешные тогда ещё деньги и каждый день посещать спортзал (они и тогда стали платными, если не помните). Естественно, не думать ни о компьютерах, ни о дебильниках, дебилизатор старый досматривать, стирать на Оке или как там её, не помню, не на Вятке в общем. А сейчас вся эта техника-сантехника доступнее в 20 раз (плюс технический прогресс в микроэлектронике) - а цены на продукты превышают мировые при общем падении их питательной ценности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
timadima1:
если там промышленность работает и мы покупаем их машины и одежду, вот и их пенсионеры и путешествуют на наши деньги, а если б мы у себя покупали и они у нас, тогда бы мы жировали
Тебе сколько лет?Ты путаешь круглое и зеленое...Почему "мы покупаем их машины и одежду",назло Путину чтоль?
PS ты бы знал сколько промышленного оборудования за границей закупается,на этом фоне машины и одежда мизер...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
EdikS:
Ну да,а у нас за неуплату жкх не выпинывают?За просрочку ипотеки не выкидывают?За долги перед перед банком и т.д.,там тебе хоть общагу предоставят,а у нас на вокзал или на помойку,да и ставка у них по ипотеке 2-4%,а не как у нас 18,выгоднее в кредит взять чем за нал,так они и делают,бывает и дети после родителей кредит гасят,и потом дом в собственности
ну я вообще то к тому , что вся их прекрасная жизнь скрыта за зановесом , за которым постоянные проблемы как заработать деньги что бы погасить кредиты за дом машину , вещи . Их жизнь - жизнь в кредит и у них так построена. Главная цель поработить население , загнав их в кабалу , что бы они трудились , трудились и трудились принося прибыль не стране, а индивидам сидящим на вершине. Если лишить работы этого человека он застрелится или сбросится , т.к хоть незначительное время без работы загонит ег ов еще большие долги откуда он уже вовек не вылезит и лишится всего и будет за бесплатно работать.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Avalanch:
У меня тесть с тещей упорно верят в правильность курса ЕР и ее военачальника, умные люди, далеко не в маразме (чуть за 50), попытки объяснить им, что время от времени нужно оглядываться вокруг себя и наблюдать за курсом страны заканчиваются спором на повышенных тонах.
Может они в чем то правы. А то получается лично вы уверены что только вы единственные правы и разбираетесь в ситуации, а вашей теще и тестю в этом отказываете
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
а если б не было корпораций и миллионов работающих в них - кому интересно Билл свой компы продавал?
Если бы да кабы...Вопрос был о малом бизнесе.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Полно примеров наоборот,начинали с велосипедов,сейчас крупная автопроизводство,да хотя бы Майкрософт к примеру,на мозгах 2х человек все вывезли...
не все так просто с билом. не только его гений вознес его на высоту
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
ну я вообще то к тому , что вся их прекрасная жизнь скрыта за зановесом , за которым постоянные проблемы как заработать деньги что бы погасить кредиты за дом машину , вещи . Их жизнь - жизнь в кредит и у них так построена. Главная цель поработить население , загнав их в кабалу , что бы они трудились , трудились и трудились принося прибыль не стране, а индивидам сидящим на вершине. Если лишить работы этого человека он застрелится или сбросится , т.к хоть незначительное время без работы загонит ег ов еще большие долги откуда он уже вовек не вылезит и лишится всего и будет за бесплатно работать.
апокалипсис прямо таки описан.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
но это не улица
Pnv102:да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
На твой вопрос я ответил.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag:
виноват конечно не царь, царь это как стрелки у часов (когда хочешь узнать время, смотришь на стрелки, а не лезешь внутрь к шестеренкам)
а может было бы лучше, если бы ВВП был не президентом, а царем, т.к. президент по сути наемный работник, причем нанятый на относительно короткий срок и пытающийся в этот срок максимально заработать, а царь это ХОЗЯИН, ему не надо зарабатывать все и так принадлежит ему по умолчанию, и если он хороший хозяин, то он будет заботиться о своем добре (это конечно все теория)
Вот именно поэтому царю в большей степени пофиг на ваше мнение в отличии от президента. Так как президент зависит от людей, а царь нет и контроля за ним тоже нет
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Серый1000:
У тебя что то всё мимо кассы. Отдохни что ли.
Да он просто подарок от самого nyYYYymuна захотел :))))))
а у нас разве что то делается из пром оборудования?

да и уточни какого оборудования 50% это б/у
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
не все так просто с билом. не только его гений вознес его на высоту
Ну да,конечно,не только,но результат налицо,все начиналось в сарае...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Если бы да кабы...Вопрос был о малом бизнесе.
верно -связка малый бизнес-большой неразрывна. Итальянец тут к соседям в гости приезжал(Женат на сестре соседки). Очень грустный. Пиццерия закрылась его - работы у людей нет. перестали ходить в кафе и рестораны, обедают и ужинают дома.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
))) наивный Вы, однако, батенька. Вспомни революцию. Высший класс погрузился на корабли, перевел деньги за границу и все. А под раздачу попали как раз таки средний класс и небогатое дворянство, не имевшее больших средств и счетов за границей.
Немногие кто успел. А кое кто так тут и остался
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
borisamur:
Тебе сколько лет?Ты путаешь круглое и зеленое...Почему "мы покупаем их машины и одежду",назло Путину чтоль?
PS ты бы знал сколько промышленного оборудования за границей закупается,на этом фоне машины и одежда мизер...
И при сафке закупалось, кто бы что ни говорил. Нет, станки и прокатное оборудование мы и сами делали, и немало - а вот с автогигантами нам гости забугорные и заморские сильно помогли. С тем же Тольяттинским например.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Pnv102:да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
На твой вопрос я ответил.
ты точно не проснулся. Вопрос был - о людях на улице, но они не на улице, а меньшей площади жилья -это две большие разницы, как говорят в одессе.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Ну да,конечно,не только,но результат налицо,все начиналось в сарае...
ну подвал конечно был. только мальчит то не с улицы в IBM пришел

В середине 1970-х годов операционная система CP/M была наиболее популярной системой для компьютеров на базе Intel 8080 и Zilog Z80. В 1980 году компания IBM начала поиск подходящей операционной системы для персонального компьютера IBM PC. Первоначально планировалось использовать для него именно CP/M. Проводились переговоры с компанией Digital Research, принадлежавшей Гэри Килдаллу (Gary Kildall) и его жене. Однако сделка не состоялась, и IBM заключила договор с небольшой фирмой Microsoft (мать владельца которой — Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.).
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
а у нас разве что то делается из пром оборудования?
да и уточни какого оборудования 50% это б/у
Раньше делалось,не лучшего качества конечно,но делалось,про 50% бу не в курсе,кроме амерских грузовиков,те да,покупал бу...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
ты точно не проснулся. Вопрос был - о людях на улице, но они не на улице, а меньшей площади жилья -это две большие разницы, как говорят в одессе.
Вопрос был про единственную квартиру-Pnv102:да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
Я ответил?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
И при сафке закупалось, кто бы что ни говорил. Нет, станки и прокатное оборудование мы и сами делали, и немало - а вот с автогигантами нам гости забугорные и заморские сильно помогли. С тем же Тольяттинским например.
сечас кроме тяжолой промышелнности пром оборудовния почти не делаем.

дешевле отработавшее свой срок с Италии/германии привезти.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Вопрос был про единственную квартиру-Pnv102:да ладно? что то я не слыхал, чтоб из единственной квартиры с детьми выгнали кого то
Я ответил?
прочти сначала предыдущий пост, не рви из контекста
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
ну так вспомни Ельцина - сначала снес дом, где расстреляли царя последнего, а через некоторое время креститься начал и храм возводить
Так у нас таких полстраны. Если при советском союзе в церковь практически никто не ходил. А щас очереди туда
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну подвал конечно был. только мальчит то не с улицы в IBM пришел
Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.).
Все верно,но каков результат!
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
borisamur:
Полно примеров наоборот,начинали с велосипедов,сейчас крупная автопроизводство,да хотя бы Майкрософт к примеру,на мозгах 2х человек все вывезли...
Кому они нужны были без ИБМ?
Без них и их компьютеров никуда бы эти 2 человека не вылезли.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Dimon_vl:
Родственник держит теплицы, рабочие места заняты сельскими жителями, выращивает на земле овощи, зелень. Платит налоги, платит зарплату, но ему НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ))) Теперь ты подумай, кому принадлежит солерс и почему ему помогают (отверточной сборке).
для фермерских хозяйств много видов господдержки.
поэтому не надо ля-ля.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
avtovozik:
Кому они нужны были без ИБМ?
Без них и их компьютеров никуда бы эти 2 человека не вылезли.
раз человек с Амура сказал -все! все замолчали и почтительно склонились))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avtovozik:
Кому они нужны были без ИБМ?
Без них и их компьютеров никуда бы эти 2 человека не вылезли.
Видишь ли голубчик,задним умом все сильны,а получилось то,что получилось...Для примера прочитай историю Хонды,как о откуда все начиналось...
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Раньше делалось,не лучшего качества конечно,но делалось,про 50% бу не в курсе,кроме амерских грузовиков,те да,покупал бу...
одно время работал в цеху по ремонту пром оборудования маленьком.

в городе было 3 линии по наливке бутылок (больших) ну мелкие тоже были 2 б/у только нарзанный завод новую купил.

термоплаты с германии к нам везли б/у прес формы б/у. ну много чего наша контора потом ремонтировала.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
раз человек с Амура сказал -все! все замолчали и почтительно склонились))))
Не возражаю,БГГ...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Не возражаю,БГГ...
а то не дай Бог аппетит испортится))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr_Rain:
для фермерских хозяйств много видов господдержки.
поэтому не надо ля-ля.
ну пойди получи если ты не родственник, и не даешь откаты.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
Pnv102:
апокалипсис прямо таки описан.
экономику почитай , к чему идет европа и америка. Нельзя бесконечно потреблять не производя и копить долги.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
а то не дай Бог аппетит испортится))))
так у него ужу ужин наверно?
 
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
Все верно,нет денег на новое-покупают бу,ничего странного,речь за другое-хоть новое,хоть бу,но все это делают за рубежом...Хоть турбины для ГЭС делают в Питере и то Слава Богу.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
так у него ужу ужин наверно?
неее, он господин продуманный, хорошо замаскировался)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
экономику почитай , к чему идет европа и америка. Нельзя бесконечно потреблять не производя и копить долги.
не можно если использовать другую модель. Не товар деньги товар.

Фактически сейчас модель деньги деньги деньги.
Тут просто особенности регулирования финансового рынка.

это экономика но сложная с моделированием.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
экономику почитай , к чему идет европа и америка. Нельзя бесконечно потреблять не производя и копить долги.
Америкосы печатают деньги для всего мира, поэтому им пофиг на всех. А европейцы за ум браться начинают -Итальянца всю РФ заполонили своими предложениями по сотрудничеству, цены скинули на промтовары, чтоб конкурировать. У немцев и так все хорошо.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Все верно,нет денег на новое-покупают бу,ничего странного,речь за другое-хоть новое,хоть бу,но все это делают за рубежом...Хоть турбины для ГЭС делают в Питере и то Слава Богу.
в Екатеринбурге тоже вроде.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
Америкосы печатают деньги для всего мира, поэтому им пофиг на всех. А европейцы за ум браться начинают -Итальянца всю РФ заполонили своими предложениями по сотрудничеству, цены скинули на промтовары, чтоб конкурировать. У немцев и так все хорошо.
Экономические теории тоже могут быть ошибочны новый виток кризиса поставит все на свои места.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
а то не дай Бог аппетит испортится))))
БГГ,с чего бы?Вообще всерьез не воспринимаю,развлекаюсь помалу пока время есть...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
Pnv102:
Америкосы печатают деньги для всего мира, поэтому им пофиг на всех. А европейцы за ум браться начинают -Итальянца всю РФ заполонили своими предложениями по сотрудничеству, цены скинули на промтовары, чтоб конкурировать. У немцев и так все хорошо.
немцы в свое время кредитовали другие страны европейские , а теперь плоды пожинают и сливки с них сняли , а те в банкроте. Америкосы , да , печатают . но их бабки не обеспечены ничем. Ни золотом ни нефть. ни чем то другим, по сути это простая бумажка временно имеющаа силу, они не могут благополучно их печатать всегда.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
в Екатеринбурге тоже вроде.
Вполне возможно,сейчас заводы объединили в холдинг "Силовые машины" и это хорошо.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
немцы в свое время кредитовали другие страны европейские , а теперь плоды пожинают и сливки с них сняли , а те в банкроте. Америкосы , да , печатают . но их бабки не обеспечены ничем. Ни золотом ни нефть. ни чем то другим, по сути это простая бумажка временно имеющаа силу, они не могут благополучно их печатать всегда.
Экономикой государства они обеспечены. Если какие-нибудь Сомалийские деньги ничем не обеспечены, то они никому и не нужны
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
немцы в свое время кредитовали другие страны европейские , а теперь плоды пожинают и сливки с них сняли , а те в банкроте. Америкосы , да , печатают . но их бабки не обеспечены ничем. Ни золотом ни нефть. ни чем то другим, по сути это простая бумажка временно имеющаа силу, они не могут благополучно их печатать всегда.
всегда не смогут.

насколько долго не знает не кто. Ну представь Китай скажет доллар бумажка, он же первый и станет банкротом как самый большой держатель денег. Не все так просто.

Пока америка будет иметь большой политический вес доллар будет печататься.
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
borisamur:
Видишь ли голубчик,задним умом все сильны,а получилось то,что получилось...Для примера прочитай историю Хонды,как о откуда все начиналось...
Ну это же ты вытаешься доказать, что малый бизнес определяющий в экономике.
А я говорю, что наоборот, большой бизнес определяет малый.
Да, бывают отдельные исключения. Но основной тренд, вокруг большого возникают много малых и средних предприятий. И кстати, именно большие предприятия заказчики инновационных продуктов.
И крыть против этого тебе нечем.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Экономикой государства они обеспечены. Если какие-нибудь Сомалийские деньги ничем не обеспечены, то они никому и не нужны
экономикой уже давно не обеспечены.

внешний долг США уже 14 триллионов долларов, + внутрений долг по пенсионной системе + финансовые бумаги и прочее. Общий долг далеко за 50.

а в год экономика Америки производит товаров работ услуг на 3 триллиона долларов.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Володарский:
Особенно "умиляет" реклама ссуды в 73 тысячи на открытие "Парикмахерской! Нет, юридической консультации!". Давно не слышал - но месяца три назад было. Что такое 73 тысячи? Примерно 75-80% стоимости похорон в Новосибирске, единовременная затрата. Без учёта гранитного памятника, который на "свежак" устанавливать бессмысленно. На открытие парикмахерской "с нуля" - это даже не насмешка, а в рожу плюнуть.
С другой же стороны - и этих ссуд кому попало не дают (что хорошо). А только тем, кто представит бизнес-план и первоначальные вложения этой подачки по всем пунктам, от закупки оборудования до оформления документов. Только вот "что-то" таких не находится - предпочитают "на лимоны" брать и с процентами отдавать, 73 тысячи смех один.
скажу по секрету (сам участник такой программы) эта сумма всего-лишь налоговая поблажка на первый год работы по факту.
хочешь - бери (+ к этому немного еще подучат бизнес планированию, полезно для тех кто не имеет образования управленца, будет несколько личных консультаций с реальными бизнесменами которые шарят в сатрт-апах и дают действенные советы).
для людей у которых нет опыта организации бизнеса с нуля, но тех, кто смог скопить деньжат или занять это реальная помощь.

ну а так если по факту:
возишься по времени с неделю (на все движения тратится порядка 40 часов, только растянуты они на пару месяцев до момента получения) получаешь 73,5 тыс. еще и получаешь советы и помощь в раскладывании по полочкам мыслей.
пока ждешь решения - начинаешь движение.
по моему офигенная отдача от потраченного времени.
не каждый директор столько зарабатывает за неделю.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
экономикой уже давно не обеспечены.
внешний долг США уже 14 триллионов долларов, + внутрений долг по пенсионной системе + финансовые бумаги и прочее. Общий долг далеко за 50.
а в год экономика Америки производит товаров работ услуг на 3 триллиона долларов.
ой перепутал это мы 3, а америка 15.

ну в любом случае покрыть все свои долги америке уже не чем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
akrogis:
Экономикой государства они обеспечены. Если какие-нибудь Сомалийские деньги ничем не обеспечены, то они никому и не нужны
давай на пальцах . когда у тебя нет денег ты вынужден продать машину правильно ? но тут у тебя печатный станочик есть и ты печатаешь себе денег что бы покрывать свои долги , и так год за годом год за годом и наступает момент , когда у всех полные чуланы этих бабок и они уже нахрен никому не нужны , а нужны реальыне товары. вот примерно детский пример дефолта. когда денег больше чем того чем они обеспечены. взять например нас, у нас рубль обеспечен золотом , нефтью , углем и т.д и т.п иными словами денег у нас столько на сколько мы продали товара ,услуг и т.д . понимаешь о чем я ?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
давай на пальцах . когда у тебя нет денег ты вынужден продать машину правильно ? но тут у тебя печатный станочик есть и ты печатаешь себе денег что бы покрывать свои долги , и так год за годом год за годом и наступает момент , когда у всех полные чуланы этих бабок и они уже нахрен никому не нужны , а нужны реальыне товары. вот примерно детский пример дефолта. когда денег больше чем того чем они обеспечены. взять например нас, у нас рубль обеспечен золотом , нефтью , углем и т.д и т.п иными словами денег у нас столько на сколько мы продали товара ,услуг и т.д . понимаешь о чем я ?
не все так просто.

ты можешь еще списать свои долги.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
chegem:
ну пойди получи если ты не родственник, и не даешь откаты.
да легко (с той лишь разницей, что не в с/х тружусь, но есть аналогичные меры, правда более скудные).
не родственник, не даю откаты.
но умею формализм в бумажках выполнять.
этим структурам нужно формальности соблюдать (чтобы деньги гос-ву вернулись в виде налогов).
поэтому большая часть получателей субсидий - не блатные, а те кто реально могут отработать вложенные деньги (вернуть налогами).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
всегда не смогут. насколько долго не знает не кто. Ну представь Китай скажет доллар бумажка, он же первый и станет банкротом как самый большой держатель денег. Не все так просто. Пока америка будет иметь большой политический вес доллар будет печататься.
пока сама америка не признает дефолта он раньше не вылезит , но придет время когда оно произвольно будет , читай выше пример .
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr_Rain:
знаю я одного товарища 3 месяца бодался ради этих денег. не он конечно получил но нервишек потрепал.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
а субсидии наверно из тех денег которые берут за растаможку автомобилей?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
пока сама америка не признает дефолта он раньше не вылезит , но придет время когда оно произвольно будет , читай выше пример .
толик ты хочешь перегнать микро экономику на макро экономику государств.

в макро экономике есть возможности которых не имеешь ты.
ты же не можешь пойти к соседу и заставить под дулом пистолета взять еще в долг. А государство может
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Yuri_S:
а субсидии наверно из тех денег которые берут за растаможку автомобилей?
а тебе не все равно?
 
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yuri_S:
а субсидии наверно из тех денег которые берут за растаможку автомобилей?
Конечно из них, а как ты хотел?) Нанес ущерб экономике страны, отправив заработанные здесь деньги в другую экономику - заплати за это)
мыши тупые они всегда поддакивают
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
chegem:
не все так просто.
ты можешь еще списать свои долги.
можно пообещать повысить процент по ним))))))

или вложить долги в товар "страх".
Толик22:
давай на пальцах . когда у тебя нет денег ты вынужден продать машину правильно ? но тут у тебя печатный станочик есть и ты печатаешь себе денег что бы покрывать свои долги , и так год за годом год за годом и наступает момент , когда у всех полные чуланы этих бабок и они уже нахрен никому не нужны , а нужны реальыне товары. вот примерно детский пример дефолта. когда денег больше чем того чем они обеспечены. взять например нас, у нас рубль обеспечен золотом , нефтью , углем и т.д и т.п иными словами денег у нас столько на сколько мы продали товара ,услуг и т.д . понимаешь о чем я ?
а можно замутить следующую схему:
давать фантики в долг (странам)
а чтобы они могли фантики вернуть - покупать за фантики реальные товары/услуги (на выгодных для себя условиях - т.е. по дешевке).

вот и получается: твои фантики ничем не обеспечены, но они нужны всем, а значит, они имеют стоимость.

другими словами: фантики со значком "$" обеспечены товарами и ресурсами всей земли.
дефолт асашай обрушит все маленькие экономики завязанные на них.
это никому не надо (пока).
т.е. главное обеспечение "$" - страх и невозможность работать вне этой системы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
не все так просто. ты можешь еще списать свои долги.
перед кем ты будешь списывать ? ты мне должен 10 рублей за конфетку , но у тебя их нет , ть печатаешь 10 рублей и покупаешь у меня конфетку , потом тебе сново нужна она и сново печатаешь и покупаешь. а так как ты их печатаешь и печатаешь , а потом у меня уже полные карманы этих бабок и я говорю ну все дружище , спасибо тебе но мне твои чирики больше не нужны давай ченть в другое , и твои бабки уже нифига не стоят. Чего ты будешь списывать ? Вот поэтому и один депутат хочет продвинуть тему , что бы запретить внутри страны обращение ин.валюты , хранение, олбращение . дабы когда доллар упадет вы не оказались в опе.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr_Rain:
Пока политически Америка сильна дэфолта доллара не будет.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
перед кем ты будешь списывать ? ты мне должен 10 рублей за конфетку , но у тебя их нет , ть печатаешь 10 рублей и покупаешь у меня конфетку , потом тебе сново нужна она и сново печатаешь и покупаешь. а так как ты их печатаешь и печатаешь , а потом у меня уже полные карманы этих бабок и я говорю ну все дружище , спасибо тебе но мне твои чирики больше не нужны давай ченть в другое , и твои бабки уже нифига не стоят. Чего ты будешь списывать ? Вот поэтому и один депутат хочет продвинуть тему , что бы запретить внутри страны обращение ин.валюты , хранение, олбращение . дабы когда доллар упадет вы не оказались в опе.
потом я достаю пистолет и ты берешь и берешь пока я не скажу хватит.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
давай на пальцах . когда у тебя нет денег ты вынужден продать машину правильно ? но тут у тебя печатный станочик есть и ты печатаешь себе денег что бы покрывать свои долги , и так год за годом год за годом и наступает момент , когда у всех полные чуланы этих бабок и они уже нахрен никому не нужны , а нужны реальыне товары. вот примерно детский пример дефолта. когда денег больше чем того чем они обеспечены. взять например нас, у нас рубль обеспечен золотом , нефтью , углем и т.д и т.п иными словами денег у нас столько на сколько мы продали товара ,услуг и т.д . понимаешь о чем я ?
Ну естественно тут вот выше приводили фразу про три триллиона доллар товаров и услуг у Росси и 15 у США и доллар вообще то дешевеет соответственно его количеству в мире
И может США еще долго не сможет расплатится по своим кредитам, только это никому особо и не нужно, главное чтобы она могла обслуживать свои долги, вот когда она этого не сможет сделать, тогда да ****** всему придет
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
перед кем ты будешь списывать ? ты мне должен 10 рублей за конфетку , но у тебя их нет , ть печатаешь 10 рублей и покупаешь у меня конфетку , потом тебе сново нужна она и сново печатаешь и покупаешь. а так как ты их печатаешь и печатаешь , а потом у меня уже полные карманы этих бабок и я говорю ну все дружище , спасибо тебе но мне твои чирики больше не нужны давай ченть в другое , и твои бабки уже нифига не стоят. Чего ты будешь списывать ? Вот поэтому и один депутат хочет продвинуть тему , что бы запретить внутри страны обращение ин.валюты , хранение, олбращение . дабы когда доллар упадет вы не оказались в опе.
идея популистка и глупая.

объем наличных долларов это 10% от безнала на счетах компаний.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Ну естественно тут вот выше приводили фразу про три триллиона доллар товаров и услуг у Росси и 15 у США и доллар вообще то дешевеет соответственно его количеству в мире
И может США еще долго не сможет расплатится по своим кредитам, только это никому особо и не нужно, главное чтобы она могла обслуживать свои долги, вот когда она этого не сможет сделать, тогда да ****** всему придет
при дефолте вообще америка может и очень много плюсов получить
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
перед кем ты будешь списывать ? ты мне должен 10 рублей за конфетку , но у тебя их нет , ть печатаешь 10 рублей и покупаешь у меня конфетку , потом тебе сново нужна она и сново печатаешь и покупаешь. а так как ты их печатаешь и печатаешь , а потом у меня уже полные карманы этих бабок и я говорю ну все дружище , спасибо тебе но мне твои чирики больше не нужны давай ченть в другое , и твои бабки уже нифига не стоят. Чего ты будешь списывать ? Вот поэтому и один депутат хочет продвинуть тему , что бы запретить внутри страны обращение ин.валюты , хранение, олбращение . дабы когда доллар упадет вы не оказались в опе.
Только ни одного экономиста не слышал, который бы сказал что это здравая идея
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mr_Rain:
пока ждешь решения - начинаешь движение.
по моему офигенная отдача от потраченного времени.
не каждый директор столько зарабатывает за неделю.
Спасибо за информацию. Лично меня это не касается - потому подробно не интересовался. Сама реклама шоком была - надо же было её так бездарно оформить, пусть даже и по радио. Вместо часового подробного обзора на Вести-ФМ например.

(Кстати по Ретро-ФМ сегодня утром в Н-ске рекламировали... Дешели. Совсем уже оборзели свои нефтепродукты с канцерогенами втюхивать. Но, как говорится, "проехали", тут не тема для обсуждения.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avtovozik:
Ну это же ты вытаешься доказать, что малый бизнес определяющий в экономике.
Бог с тобой!воще доказывать ничего не собираюсь,особенно тебе,ибо бесполезно,просто привел примеры...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
толик ты хочешь перегнать микро экономику на макро экономику государств. в макро экономике есть возможности которых не имеешь ты. ты же не можешь пойти к соседу и заставить под дулом пистолета взять еще в долг. А государство может
ппц ты чего такой упрямый. Когда доллара будет больше чем могут обеспечить его ресурсы то он обесценится . Возьми пример африканских стран , где печатали бабаки что бы спасти экономику страны, но все привело к тому , что булка хлеба стоит несколько ( если мне память не изменяет) триллионов их африканских тугриков.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
akrogis:
Только ни одного экономиста не слышал, который бы сказал что это здравая идея
когда разветка сообщала о планирующемся нападении на СССР , тоже никто не верил и говорил что у нас с ними пакт о не нападени и быть того не может .
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
ппц ты чего такой упрямый. Когда доллара будет больше чем могут обеспечить его ресурсы то он обесценится . Возьми пример африканских стран , где печатали бабаки что бы спасти экономику страны, но все привело к тому , что булка хлеба стоит несколько ( если мне память не изменяет) триллионов их африканских тугриков.
африкнские страны не имеют возможности заставлять покупать их доллары, а америка может.

как политеистические так и военные. Это ты упрямы Мировая экономика в 1000 раз сложнее чем твоя зарплата.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
когда разветка сообщала о планирующемся нападении на СССР , тоже никто не верил и говорил что у нас с ними пакт о не нападени и быть того не может .
тебе же говорят что депутат ДУРАК, и популист.
Предложение БРЕД он не может запретить компаниям пользоваться долларом.

А в жизни доллары кроме Москвы не кто не использует как основные деньги и то ничтожно малый процент людей.

у нас в городе даже меняльщицы и частные обменники исчезли Менять не чего.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
когда разветка сообщала о планирующемся нападении на СССР , тоже никто не верил и говорил что у нас с ними пакт о не нападени и быть того не может .
тут не про разведку тут просто один товарищ с сомнительной компитенцией выдвинул идею, на которую другие компетентные товарищи отвергли и сказали что это болтовня. Следуя здравому смыслу получается что тот товарищ вполне вероятно спорол чушь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
при дефолте вообще америка может и очень много плюсов получить
да плюсы будут для многих , н оне для каждого. как всегда пострадают обычные люди , а толстопузы сниму куш
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
да плюсы будут для многих , н оне для каждого. как всегда пострадают обычные люди , а толстопузы сниму куш
в любой кризис богатые становятся богатыми, а бедные беднее.

это закон жизни
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
тут не про разведку тут просто один товарищ с сомнительной компитенцией выдвинул идею, на которую другие компетентные товарищи отвергли и сказали что это болтовня. Следуя здравому смыслу получается что тот товарищ вполне вероятно спорол чушь
популизм что бы понравится революционерам и пенсионерам
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
akrogis:
тут не про разведку тут просто один товарищ с сомнительной компитенцией выдвинул идею, на которую другие компетентные товарищи отвергли и сказали что это болтовня. Следуя здравому смыслу получается что тот товарищ вполне вероятно спорол чушь
ну я тебе пример привел , что тех товарищей ( разведчиков) тоже призналои людьми некомпитентными порящами чушь. Но если у тебя здравый смысл, то ничег оне вечно , гос-ство как и людое предприятие работает не вечно и в итоге его рано или поздно ждет банкротство а в случаи гос-трва это дефолт. Тут и не нужно быть гением что бы не знать это , а чувак просто выдвинул предложение о подстаховке, но кому нах интересно это когда тут живем в реале а что убдет потом пос*рать
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
ну я тебе пример привел , что тех товарищей ( разведчиков) тоже призналои людьми некомпитентными порящами чушь. Но если у тебя здравый смысл, то ничег оне вечно , гос-ство как и людое предприятие работает не вечно и в итоге его рано или поздно ждет банкротство а в случаи гос-трва это дефолт. Тут и не нужно быть гением что бы не знать это , а чувак просто выдвинул предложение о подстаховке, но кому нах интересно это когда тут живем в реале а что убдет потом пос*рать
твой чувак БАЛБЕС. Он не хрена не понимает в экономике.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
тебе же говорят что депутат ДУРАК, и популист. Предложение БРЕД он не может запретить компаниям пользоваться долларом. А в жизни доллары кроме Москвы не кто не использует как основные деньги и то ничтожно малый процент людей. у нас в городе даже меняльщицы и частные обменники исчезли Менять не чего.
ты забыл о гос резервах что мерятся в долларах . о обороте продукции что мерится в ин.валюте , это тебе не бабкины копеечки зашкеренные дома в долларах.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
твой чувак БАЛБЕС. Он не хрена не понимает в экономике.
короче , хрании сначала в евро , а потом в долларах все свои бабки ))))))) гений блин ))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
короче , хрании сначала в евро , а потом в долларах все свои бабки ))))))) гений блин ))))
пока что я храню свои деньги в покупках. так ка не в московии работаю.

мне пофигу терять не чего новую мебель не отберут.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
ты забыл о гос резервах что мерятся в долларах . о обороте продукции что мерится в ин.валюте , это тебе не бабкины копеечки зашкеренные дома в долларах.
тебе же про это и говорят

значит приходят наши на биржу нефтяную и говорят хотим купить Танер нефти платить будем ТОЛЬКО рублями. И их посылают далеко ДАЛЕКО.

Потому как нефть продается ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ.
Многие товары тоже продаются только за доллары, а ты хочешь их запретить.

Поэтому еще раз ДУРАК ТВОЙ ДЕПУТАТ ДУРАК,
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
тебе же про это и говорят значит приходят наши на биржу нефтяную и говорят хотим купить Танер нефти платить будем ТОЛЬКО рублями. И их посылают далеко ДАЛЕКО. Потому как нефть продается ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ. Многие товары тоже продаются только за доллары, а ты хочешь их запретить. Поэтому еще раз ДУРАК ТВОЙ ДЕПУТАТ ДУРАК,
совсем что ли уже глаза затерли там ? говорилось про внутреннюю политику старны ,а не вреншнюю. Если вспомнить 90е и начало 2000х то все мерилось в долларах и расчеты среди людей производились в долларах , запертили мерить в ин валюте и что ? кто то пострадал ? хочешь в турцию лететь кто тебе запрешает с долларами туда лететь , меняй на доллары да вали отдыхать ха пределы страны. В чем впрос то ? Речь там шла о запрете внутри старны о полном запрете , хочешь на мировой рынок - не вопрос меняй бабки и выходи на мировую арену , кто мешает ?
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
совсем что ли уже глаза затерли там ? говорилось про внутреннюю политику старны ,а не вреншнюю. Если вспомнить 90е и начало 2000х то все мерилось в долларах и расчеты среди людей производились в долларах , запертили мерить в ин валюте и что ? кто то пострадал ? хочешь в турцию лететь кто тебе запрешает с долларами туда лететь , меняй на доллары да вали отдыхать ха пределы страны. В чем впрос то ? Речь там шла о запрете внутри старны о полном запрете , хочешь на мировой рынок - не вопрос меняй бабки и выходи на мировую арену , кто мешает ?
Толь, так внутри РФ все расчеты в рублях идут, давно уже
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
Pnv102:
Толь, так внутри РФ все расчеты в рублях идут, давно уже
хранят не в рублях , понимаете ........ писал же , что предложение было запретить полное использование внутри страны. хранение и измерение разные вещи же
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Толик22:
хранят не в рублях , понимаете ........ писал же , что предложение было запретить полное использование внутри страны. хранение и измерение разные вещи же
ну и что мы добъемся? - ажиотажный спрос, появление черного рынка со всеми вытекающими. Проходили это уже.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
borisamur:
Бог с тобой!воще доказывать ничего не собираюсь,особенно тебе,ибо бесполезно,просто привел примеры...
Пример неудачный. В мою пользу.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
спрос на что ? на валюту ? не смеши пожалуйста. с час назад вы так яростно защищали автоваз , мол если пошлины убрать автоваз погибнет от вторжения иной продукции ( и не тольк опр оавтоваз говорили но и про всю российскую продукцию) , однако сейчас вы обратное утверждаете ( вы , это помимо вас еще 2 человека что выше писали). Как то проитворечите сами себе , но нужно запрещать ввоз , то не нужно . Как то уже определитесь в себе и своих словах. ( а купюры тот же продукт , неверное движение и его уже нет, он банкрот)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
совсем что ли уже глаза затерли там ? говорилось про внутреннюю политику старны ,а не вреншнюю. Если вспомнить 90е и начало 2000х то все мерилось в долларах и расчеты среди людей производились в долларах , запертили мерить в ин валюте и что ? кто то пострадал ? хочешь в турцию лететь кто тебе запрешает с долларами туда лететь , меняй на доллары да вали отдыхать ха пределы страны. В чем впрос то ? Речь там шла о запрете внутри старны о полном запрете , хочешь на мировой рынок - не вопрос меняй бабки и выходи на мировую арену , кто мешает ?
Тогда что ты запрещать собрался?
я же говорю что за доллар ты все равно не чего в магазине не купишь.
Кроме москвы доллары и не ходят свободно ВООБЩЕ.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
хранят не в рублях , понимаете ........ писал же , что предложение было запретить полное использование внутри страны. хранение и измерение разные вещи же
толик кто хранит? 10% населения?

да начхать их проблемы хоть в золоте пусть хранят хоть в недвижимости.

Глупый закон ты не как догнать не можешь кроме минусов и черного рынка он вообще плюсов не имеет.
А то какому то недалекому ушлый меняла будет в 2 раза дороже продавать
ВЕДЬ ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ потому что ты тогда выиграешь. И будут ЛОХИ скупать баксы.

не удивлюсь если депутат на этом заработать сможет первым.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
Тогда что ты запрещать собрался? я же говорю что за доллар ты все равно не чего в магазине не купишь. Кроме москвы доллары и не ходят свободно ВООБЩЕ.
общие государсвенные ( не все сбереженя в золоте хранятся) и частные сбережения . в основном крупные сбережения в банках хранятся в валюте, а так же само гос-ство в отчетностях измеряет все в долларах . И не я собрался между прочим. я всего лишь подметил инициативу одного депутата, а вы так яростно набросились. хотя человек зрит в корень .
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
спрос на что ? на валюту ? не смеши пожалуйста. с час назад вы так яростно защищали автоваз , мол если пошлины убрать автоваз погибнет от вторжения иной продукции ( и не тольк опр оавтоваз говорили но и про всю российскую продукцию) , однако сейчас вы обратное утверждаете ( вы , это помимо вас еще 2 человека что выше писали). Как то проитворечите сами себе , но нужно запрещать ввоз , то не нужно . Как то уже определитесь в себе и своих словах. ( а купюры тот же продукт , неверное движение и его уже нет, он банкрот)
ты не путай божий дар с яичницей.

Запрет ввоза б/у хлама это ХОРОШО для экономики.
Запрет хождения Основной мировой валюты глупость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
толик кто хранит? 10% населения? да начхать их проблемы хоть в золоте пусть хранят хоть в недвижимости. Глупый закон ты не как догнать не можешь кроме минусов и черного рынка он вообще плюсов не имеет. А то какому то недалекому ушлый меняла будет в 2 раза дороже продавать ВЕДЬ ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ потому что ты тогда выиграешь. И будут ЛОХИ скупать баксы. не удивлюсь если депутат на этом заработать сможет первым.
во тскажи мне , если запретят валюту ты стразу к барыгам побежишь покупать ее ? если да , то извини за грубость то ты баран , такой же как те , кто покупали гречиху по завышенным ценам, когда сказали , что мол малогречихи и искуственно подняли ее стоимость то часть населения как бараны побежали в магазин скупать ее . Т.е когда она стоила по 20 руб за кг она****** некому не нужна бвла , а как стала 60 руб , то сем нужна , так же с солью было. Но пример я думаю ясен. В общем все с вами ясно )))) дальше нет смвсла говорить о чем либо ! Спасибо !
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
общие государсвенные ( не все сбереженя в золоте хранятся) и частные сбережения . в основном крупные сбережения в банках хранятся в валюте, а так же само гос-ство в отчетностях измеряет все в долларах . И не я собрался между прочим. я всего лишь подметил инициативу одного депутата, а вы так яростно набросились. хотя человек зрит в корень .
да не зрит он не куда. и ты тоже.

Во всем мире принято измерять ВВП в долларе это просто принято. РАЗ.
Второе Частные сбережения проблемы частных лиц. Для государства они роли не играют.

Третье Запрет валюты приведет к ажиотажному спросу на нее. Который будет искусственно подогреваться мошенниками.

помнишь 3 год назад соль по всей стране скупали, так кто то ведь про суетился.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
во тскажи мне , если запретят валюту ты стразу к барыгам побежишь покупать ее ? если да , то извини за грубость то ты баран , такой же как те , кто покупали гречиху по завышенным ценам, когда сказали , что мол малогречихи и искуственно подняли ее стоимость то часть населения как бараны побежали в магазин скупать ее . Т.е когда она стоила по 20 руб за кг она****** некому не нужна бвла , а как стала 60 руб , то сем нужна , так же с солью было. Но пример я думаю ясен. В общем все с вами ясно )))) дальше нет смвсла говорить о чем либо ! Спасибо !
я не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.

а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А что,они в убыток работают?
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
совсем что ли уже глаза затерли там ? говорилось про внутреннюю политику старны ,а не вреншнюю. Если вспомнить 90е и начало 2000х то все мерилось в долларах и расчеты среди людей производились в долларах , запертили мерить в ин валюте и что ? кто то пострадал ? хочешь в турцию лететь кто тебе запрешает с долларами туда лететь , меняй на доллары да вали отдыхать ха пределы страны. В чем впрос то ? Речь там шла о запрете внутри старны о полном запрете , хочешь на мировой рынок - не вопрос меняй бабки и выходи на мировую арену , кто мешает ?
Вообще то хождение валюты в стране и сейчас запрещено, в том смысле что иметь ты доллары можешь, но вот купить ты на них ничего не сможешь
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
во тскажи мне , если запретят валюту ты стразу к барыгам побежишь покупать ее ? если да , то извини за грубость то ты баран , такой же как те , кто покупали гречиху по завышенным ценам, когда сказали , что мол малогречихи и искуственно подняли ее стоимость то часть населения как бараны побежали в магазин скупать ее . Т.е когда она стоила по 20 руб за кг она****** некому не нужна бвла , а как стала 60 руб , то сем нужна , так же с солью было. Но пример я думаю ясен. В общем все с вами ясно )))) дальше нет смвсла говорить о чем либо ! Спасибо !
Вообще то многие покупают баксы так сказать ради вложения денег и если запретят баксы, а хранить сбережения тчеловек хочет именно в них, то да пойдет к барыгам. В СССР за валюту сесть можно было запросто и то ее продавали и покупали на черном рынке
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
daedal:
Все меры направлены на то, что бы развивать внутреннее производство. Хорошо или плохо это? Скорее хорошо. Однако, как мне кажется, сейчас из ВТО начнут кричать о не справедливости рынка - мол, у тех преимущество.. Аналогично как это было с утиль сбором.. Только тут зашли с другой стороны - не с импорта больше брать, а нашим больше платить.
Посмотрим, что будет.
Каким нашим?

Это иностранные производства на территории России. Правительство вкладывает НАШИ деньги в иностранные производства. Полная бредятина.

Отечественное производство пусть развивают. Иностранцы свое бабло в свои заводы сами вложат.
Просто кто-то сидит на откатах от иностранных производителей за подобные решения.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
я не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.
а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит
спасибо , что за "барана" вы не сочли это как имя собственное , я высказывал как нарицательное. переживал вдруг обидитесь ! ну раз экономическое образование , то вы должны понять связь между следующими фразами, хотя тут нужна логика: евро, кризис 2008, уол стрит. для тех кто не поня: еврпа давно уже просекла что будет сша объявит дефолд и дабы спасит себя объеденились и выпустили свою валюту и если заметили вы то она набрала значительные обороты. и угадайте что случилось - правильно мировой кризис , а откуда ветер дует ? где мировые финансовые рынки и биржи расположены - правильно в сша , и сша контролирует этот рынок и делает обрушение , в итоге часть европейских стран в жо*пе и объявдяются банкротом и весь евросоюз вытаскивает их из долговой ямы , тем самым вкладывая туда свои бабки в итоге доллар снова в обороте а евро слетает с высот своих. Так вот , если так все хорошо с ваших слов и все безопасно , то какого хера европа ганашится ??????
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
akrogis:
Вообще то многие покупают баксы так сказать ради вложения денег и если запретят баксы, а хранить сбережения тчеловек хочет именно в них, то да пойдет к барыгам. В СССР за валюту сесть можно было запросто и то ее продавали и покупали на черном рынке
в ссср и за фиотеловые штаны наказывали . в то время хранить в валюте было модно и не более , рубль был стабилен а порой и выше доллара по курсу . но так же как и ходить в модных джинсах , так и хранить в валюте это всего лишь показуха и не более.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
avtovazik:
Сжечь заводы. Место проклятое. :-)))
Точно, точно теперь тоже буду так про Соллерс говорить.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kontiki:
Каким нашим?
Так наше производство это то которое находится на нашей территории и платит здесь налоги использует наших рабочих.

Щас же не советский союз с госпредприятиями.
или вам надо чтобы контрольный пакет акций принадлежал гражданину с гражданством России?
 
1
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
timadima1:
производитель сделает скидку, придет народ, купит авто, производитель заплатит налоги, получит пенсию пенсионер, медик получит зарплату и окажет тебе бесплатную медицинскую услугу и т.д., развивай мысль, думай
Такое бывает в ЖИЗНИ! НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!!!!!!!!!!
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
в ссср и за фиотеловые штаны наказывали . в то время хранить в валюте было модно и не более , рубль был стабилен а порой и выше доллара по курсу . но так же как и ходить в модных джинсах , так и хранить в валюте это всего лишь показуха и не более.
где был рубль равен по курсу? На черном рынке у барыг? Если не ошибаюсь то там за доллар брали вроде рубля три если не больше. А официальный курс могли объявить каким угодно, с реальностью он мало имел общего. А за валютные операции был уголовная статья
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
a_lexx:
Такое бывает в ЖИЗНИ! НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!!!!!!!!!!
А с каких денег по вашему получает зарплату медик
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
спасибо , что за "барана" вы не сочли это как имя собственное , я высказывал как нарицательное. переживал вдруг обидитесь ! ну раз экономическое образование , то вы должны понять связь между следующими фразами, хотя тут нужна логика: евро, кризис 2008, уол стрит. для тех кто не поня: еврпа давно уже просекла что будет сша объявит дефолд и дабы спасит себя объеденились и выпустили свою валюту и если заметили вы то она набрала значительные обороты. и угадайте что случилось - правильно мировой кризис , а откуда ветер дует ? где мировые финансовые рынки и биржи расположены - правильно в сша , и сша контролирует этот рынок и делает обрушение , в итоге часть европейских стран в жо*пе и объявдяются банкротом и весь евросоюз вытаскивает их из долговой ямы , тем самым вкладывая туда свои бабки в итоге доллар снова в обороте а евро слетает с высот своих. Так вот , если так все хорошо с ваших слов и все безопасно , то какого хера европа ганашится ??????
кризис случился из-за многих многих причин.

Одной из них было то что под залог ипотечных кредитов делались векселя или облигации, и продавались на рынке потом под залог этих облигаций еще облигации.

так вот таких облигаций набралась сумма большая всех ипотечных долгов. Когда рухнул рынок ипотеки эти бумажки и создали кризис они обесценились и у банков образовались многомиллиардные долги.

Эта одна из причин была еще и спекулятивная составляющая когда акция номиналом 1 доллар подорвалась за 100.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kontiki:
Каким нашим?
где наше правительство вкладывает деньги??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
chegem:
я не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.

а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит
В отличАе.

Судя по комментам, В/О куплено за 20 баранов.
Обычная история для Кавказа.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
я не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.
а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит
как с высшим образованием можно быть таким безграмотным?Я по русскому никогда звезд не хвватал,но даже у меня глаз дергается,когда твои посты читаю
без обид
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Идеальная новость для дромонытиков.
2
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
KuraLexeR:
"обуслов лены особенностями эксплуатации, в том числе низким качеством топлива на местном рынке"
бгг
т.е. вся страна виновата, что жирные нефтяники гонят мочу вместо бензина?
И за это вся страна должна расплачиваться?!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Kavin:
государство им помогает, а они цены не понизят. Выводы сами собой напрашиваются
Точно сказано.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
я не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.
chegem:
а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит
----------------------
albam:
Судя по комментам, В/О куплено за 20 баранов.
Обычная история для Кавказа.
))))))))))))
И судя по защите Медвепутов на всех ветках, и тех кто на них влияет(олигархия), можно смело сказать - "А казачок-то засланный!"))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
--------------- -------))))))))))))
И судя по защите Медвепутов на всех ветках, и тех кто на них влияет(олигархия), можно смело сказать - "А казачок-то засланный!"))
просто мы можем здраво рассуждать, а половина гневно ненавидящих власть могут только орать про пошлины и что во власти все воры.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
albam:
chegemя не побегу в отличае от них я имею экономическое высшее образование.

а тетенька с деревни пойдет, и балбес копящий на марка и люто не навидящий правительство поверит


В отличАе.

Судя по комментам, В/О куплено за 20 баранов.
Обычная история для Кавказа.
не ну что вы по себе людей то судите.

вон у меня даже жена не платила за ВО заставил сдать со 2 попытки
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
бгг
т.е. вся страна виновата, что жирные нефтяники гонят мочу вместо бензина?
И за это вся страна должна расплачиваться?!!
не виновато как раз государство сколько раз переносили сроки по бензу.

штрафанули на пару лярдов и поснимали руководителей гос корпораций и дело бы пошло, но тут уже коррупция.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
как с высшим образованием можно быть таким безграмотным?Я по русскому никогда звезд не хвватал,но даже у меня глаз дергается,когда твои посты читаю без обид
эдик у меня сосед по парте был по русски то без акцента читать и говорить к 9 классу научился. Правил не знал вообще но писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грамотно.

Видать украинские корни перебороли
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
штрафанули на пару лярдов и поснимали руководителей гос корпораций и дело бы пошло, но тут уже коррупция.
Штрафы у нас(в стране) не зависят от уровня доходов(или прибыли). С другой ветки форума, где ты пытался подменить понятия правила и штраф:
chegem:
Ах да правила придумала алигорхическая власть
Нет! ШТРАФЫ придумала алигархическая власть, т.е. чем ты БОГАЧЕ, тем тебе больше ДОЗВОЛЕНО!!! ------------------------------ "Гос корпорации"?!! Ты в своём уме? Корпорации наполовину государственные только на "бумажках"(акциях), впрочем как и деньги в банке(электронный вид, сберкнижка). А все процессы, которые там происходят(с подачи сверху) НЕ ПРЕПОДАЮТ ни в каком институте!!! И про банки: Как ты обьяснишь нынешние отказы("Пушкино", "Солидарность", список продолжается) в выплатах наличных населению мелких банков, экономист ты наш? Я тебе подскажу, ДЕНЬГИ, инвестируемые населением, существуют только в электронном виде или "на бумажке". На самом деле эти деньги давно осели в оффшорах за границей(у олигархии, до 90%), а оставшиеся(!!!) на счету 10% по тихоньку пополняются процентами, заплаченными другими людьми, которые залезли в кабалу, взяв в кредит. Вот и вся арифметика, как в США и произошло, теперь "наконец-то" и до нас доходит: https://www.youtube.com/watch?v... А потом и нашим людям скажут, ну что поделать, кризис(новый "виток" по Чегему). ------------------ Поэтому хватит "козырять" своим никчёмным(возможно, купленным) дипломом, никто не "ведётся"))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
просто мы можем здраво рассуждать, а половина гневно ненавидящих власть могут только орать про пошлины и что во власти все воры.
Да что ты ПОНИМАЕШЬ???!
Вот, твои слова:
chegem:
Налог на машину входит в стоимость обслуги
БРЕДЯТИНА КОНКРЕТНАЯ!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Оу, какой жирный ПР-троллинг. Толику завтра в школу - глобус Украины учить, поэтому продолжение беседы переносится на завтра. :)
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Штрафы у нас(в стране) не зависят от уровня доходов(или прибыли). С другой ветки форума, где ты пытался подменить понятия правила и штраф:Нет! ШТРАФЫ придумала алигархическая власть, т.е. чем ты БОГАЧЕ, тем тебе больше ДОЗВОЛЕНО!!! ------------------------------ "Гос корпорации"?!! Ты в своём уме? Корпорации наполовину государственные только на "бумажках"(акциях), впрочем как и деньги в банке(электронный вид, сберкнижка). А все процессы, которые там происходят(с подачи сверху) НЕ ПРЕПОДАЮТ ни в каком институте!!! И про банки: Как ты обьяснишь нынешние отказы("Пушкино", "Солидарность", список продолжается) в выплатах наличных населению мелких банков, экономист ты наш? Я тебе подскажу, ДЕНЬГИ, инвестируемые населением, существуют только в электронном виде или "на бумажке". На самом деле эти деньги давно осели в оффшорах за границей(у олигархии, до 90%), а оставшиеся(!!!) на счету 10% по тихоньку пополняются процентами, заплаченными другими людьми, которые залезли в кабалу, взяв в кредит. Вот и вся арифметика, как в США и произошло, теперь "наконец-то" и до нас доходит: https://www.youtube.com/watch?v... А потом и нашим людям скажут, ну что поделать, кризис(новый "виток" по Чегему). ------------------ Поэтому хватит "козырять" своим никчёмным(возможно, купленным) дипломом, никто не "ведётся"))))
Ну вы наворотили. Откуда такая подробная информация? Из желтой прессы что ли?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Street Storm:
халява сэр
Халява только в мышеловке бывает!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да что ты ПОНИМАЕШЬ???!
Вот, твои слова:БРЕДЯТИНА КОНКРЕТНАЯ!
для владельца рындывана бредятина он же хочет выглядет богаче и лучше чем есть
для владельца нового авто норма.

Что то не вижу очередей за старыми корытами мощнее 250 лс.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Ну вы наворотили. Откуда такая подробная информация? Из желтой прессы что ли?
ну так ТАМ ВСЕГДА ЧИСТАЯ ПРАВДА
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Ну вы наворотили. Откуда такая подробная информация? Из желтой прессы что ли?
Я уже говорил, что расследование кризиса 2007-2008 годов провёл директор компании Procter & Gamble. Он и ведущий в этом фильме.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Поэтому хватит "козырять" своим никчёмным(возможно, купленным) дипломом, никто не "ведётся"))))
]
я и не козыряю.

с тобой кстати ясно все начитавшись желтой прессы и производя нервные конвульсии при слове КРЕДИТ ты считаешь себя знатоком ЭКОНОМИКИ и борцом с олигархией.

а так весло читать твои посты поднимает настроение
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я уже говорил, что расследование кризиса 2007-2008 годов провёл директор компании Procter & Gamble. Он и ведущий в этом фильме.
ага прям лично директор без имени и звания.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
для владельца рындывана бредятина он же хочет выглядет богаче и лучше чем есть для владельца нового авто норма.
Что то не вижу очередей за старыми корытами мощнее 250 лс.
И всё?!))
Большего я и не ожидал.
ЕЩЁ РАЗ:
chegem:
Налог на машину входит в стоимость обслуги
ЧТО ЭТО ЗА УЙНЯ?!
Требуются чёткие разъяснения, медвепутский экономист, а не "это норма".))) Какая ещё норма, сумасшедший?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ага прям лично директор без имени и звания.
Foster Gamble.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
korp174:
И всё?!))
Большего я и не ожидал.
ЕЩЁ РАЗ:ЧТО ЭТО ЗА УЙНЯ?!
Требуются чёткие разъяснения, медвепутский экономист, а не "это норма".))) Какая ещё норма, сумасшедший?
Кислые суровых не поймут. Равно как и суровые кислых. Смотрим основы межкультурной коммуникации :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Foster Gamble.
Э... А Джон Пеппер кто тогда? Инет почему то его выдает в качестве директора компании Проктэр энд Гэмбл с 1995 года. Сейчас вроде Алан Лафли
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Кислые суровых не поймут. Равно как и суровые кислых. Смотрим основы межкультурной коммуникации :)))))
а чего понимать.

есть авто стоимость то 10 000 год, стоимость налогов 500 рублей в год. Стоимость бенза 40000 рублей в год приблизительно сильно округленно авто мне обходится 10 000 +500+ 40 000= 50 500.

это без резины и прочих мелочей.

Или в суровых краях другая арифметика?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ну назови в стоимость СОДЕРЖАНИЯ авто.
извиняю конечно я не правильно сформулировал свою мысль.
Но смысл то ты понял.
он не считает, потому что придется признать, что обладание 15ти летним агрегатом не так дешево, как казалось при покупке
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Я не спорю с умственно-отсталыми, которые заявляют, что "Налог на машину входит в стоимость обслуги". Это как? Заехал я такой в сервис и говорю, поменяйте мне вот этот налог, этот налог и этот налог, а вот тот маленький налог я поменяю сам... )))
Вы еще скажите что стоимость машины не входит в затраты на машину.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну назови в стоимость СОДЕРЖАНИЯ авто. извиняю конечно я не правильно сформулировал свою мысль. Но смысл то ты понял.
НЕТ! Почему стоимость СОДЕРЖАНИЯ авто должна зависеть от "высасонного из пальца" налога? Тем более уже бесчисленное кол-во раз в акцизы его впихивают и тут же повышают. http://newsland.com/news/detai...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
НЕТ! Почему стоимость СОДЕРЖАНИЯ авто должна зависеть от "высасонного из пальца" налога? Тем более уже бесчисленное кол-во раз в акцизы его впихивают и тут же повышают. http://newsland.com/news/detai...
ну все,вернулись в начальную точку маршрута.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
НЕТ! Почему стоимость СОДЕРЖАНИЯ авто должна зависеть от "высасонного из пальца" налога? Тем более уже бесчисленное кол-во раз в акцизы его впихивают и тут же повышают. http://newsland.com/news/detai...
ты что когда ремонт делаешь не включаешь в сумму ремонта стоимость работы рабочих, и перевозки грузов? ну да с какого гастерам платить. про налог тебе говорит бесполезно вкратце регион решает в чечне бабла много, э у остальных субъектов бабла мало + расходов ОЧЕНЬ много вот и кто будет свои доходы отдавать. Тут уже политика
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
про налог тебе говорит бесполезно
А тебе-то не бесполезно. Плати и дальше то, что кто-то придумал. Завтра тебе скажут за воздух платить, а ты вздохнёшь устало и скажешь - "Блин, больше вздыхать не буду". Типа того, ну или любая другая аналогия.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Но выводы логичные. Да, и что мешает, допустим, так "играться" с населением? Правильно, ничего.
Знаешь анекдоты про логику.

Петька ты занаешь что такое логика?
Нет товарищ фурманов.

Вот смотри ты куришь?
ДА Значит и пьешь?
ну да
Значит и по бабам шарахаешься
Конечно.
Раз по бабам шарахаешься значит не *****.
Петька конечно нет вы что.
Ну вот это Петька логика.

идет видит Василь Иваныча. Василь Иваныч дай закурить.
Не Петька бросил.
Значит ты Василь Иваныч *****ом стал раз не куришь.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ты что когда ремонт делаешь не включаешь в сумму ремонта стоимость работы рабочих, и перевозки грузов?
Что-то ты хреновый экономист.
Стоимость рабочих и перевозка вложена в стоимость запчасти.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Я на правде проехал уже очень много и потратил очень мало. Мля буду.
Что дальше?
вот и вся арифметика)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А тебе-то не бесполезно. Плати и дальше то, что кто-то придумал. Завтра тебе скажут за воздух платить, а ты вздохнёшь устало и скажешь - "Блин, больше вздыхать не буду". Типа того, ну или любая другая аналогия.
я тебя расстрою отчеты о загрязнении воздуха уже 5 лет сдаю и за воздух плачу.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
а то аргументы у тебя соответствующие.
Честно, собираю все чеки на запчасти, ради собственного интереса, выбрасываю тольго масла, фильтра, свечи и колодки.
Но вы(любители кредитных вёдер) же всё равно не поверите.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Что-то ты хреновый экономист.
Стоимость рабочих и перевозка вложена в стоимость запчасти.
вот это открытие в области экономики))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
вот и вся арифметика)
Только так, потому как:
1. Доказал, что выводы, сделанные в фильме, абсолютно логичные.
2. Транспортный налог является абсолютно не логичным.
3. Моя машина обходится мне не дороже нового таза(если в кредит, то тем более).
4. Кредиты - зло.
5. Олигархи, банкиры и правительство "играют" против народа.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
вот это открытие в области экономики))
Так он же экономист-то с ВО, ёпрст. А несёт ахинею.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Так он же экономист-то с ВО, ёпрст. А несёт ахинею.
он то все верно говорит-а ты с такими знаниями далеко пойдешь))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Только так, потому как:
угу, проехал много-потратил мало-это точные цифры
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
угу, проехал много-потратил мало-это точные цифры
За то заправил авённого бензина дох..я!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
он то все верно говорит
Ты забыл добавить имхо.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Но выводы логичные. Да, и что мешает, допустим, так "играться" с населением? Правильно, ничего.
логичные в рамках этого фильма, потому что подтверждаются фактами которые подходят для этого, а те факты что не устраивают просто не рассматриваются и не упоминаются. Так обычно бывает в подобных фильмах и книгах. Потому делать выводы какие либо из просто фильма бесполезно, они вполне возможно имеют мало отношения к реальности.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Только так, потому как:
ну сколько за год в среднем? без бенза
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
он то все верно говорит
Да он пургу несёт, либо вообще не отвечает!
chegem:
научись считать кредит на 1-3 года ( основной срок за который люди отдают) под 16% годовых это 48 % за 3 года умнажаем 300 на 48% ну не как 1,5 ляма не выходит. вот считать не умеешь и не любишь банки. Может подтянул бы математику.
korp174:
)))) Я даже не хочу комментировать этот бред!)) Ты забыл добавить обязательную каску-шмаску 20 штук за год плюс ПРОЦЕНТЫ на неё же.)) p.s. На 1-2 года ведра в кредит никто не берёт, кроме пизнесменов, потому что ежемесячный платёж будет на уровне ежемесячного заработка.)) p.p.s. Да и вообще, хватит мне в мозг "с..ать".)) Я за "ведром" в кредит никогда не побегу.
Лучше расслабься и глянь новости - https://www.youtube.com/watch?v... --------------------- Во всех темах он "затух" со своими знаниями за 20 баранов. https://news.drom.ru/25770.html https://news.drom.ru/25771.html https://news.drom.ru/25865.html А на форум, сколько не приглашал, так ни разу и не зашёл: https://forums.drom.ru/law/t115...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да он пургу несёт, либо вообще не отвечает!Лучше расслабься и глянь новости - https://www.youtube.com/watch?v... --------------------- Во всех темах он "затух" со своими знаниями за 20 баранов. https://news.drom.ru/25770.html https://news.drom.ru/25771.html https://news.drom.ru/25865.html А на форум, сколько не приглашал, так ни разу и не зашёл: https://forums.drom.ru/law/t115...
Знаешь в споре всегда 2 дурака. иногда я умнею. да хоть и интернет у меня на компе рабочем, но работать нужно
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну сколько за год в среднем? без бенза
! Да неужели?
На память, поломки за 4 года:
Катушка, колечки на форсунках, блоки розжига, щетки стартера.
Износ:
Шаровые(перед), тяги, наконечники(перед), втулки(перед/зад), пыльники(перед), "яйца"(перед/зад), задние поперечные рычаги.
Стойки(амортизаторы), коробка, мотор - всё родное.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
! Да неужели?
На память, поломки за 4 года:
Катушка, колечки на форсунках, блоки розжига, щетки стартера.
Износ:
Шаровые(перед), тяги, наконечники(перед), втулки(перед/зад), пыльники(перед), "яйца"(перед/зад), задние поперечные рычаги.
Стойки(амортизаторы), коробка, мотор - всё родное.
ты в РУБЛЯХ скажи
да новье или КОНТРАКТ?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Знатный жыр.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ты в РУБЛЯХ скажи да новье или КОНТРАКТ?
Новьё, конечно. В основном японского производства дубли(555) либо оригинал(Honda).
В рублях, да пожалуйста, у меня только чеки все в отдельной папке в машине.
"С потолка" я не буду тут числами "козырять".))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
интернет у меня на компе рабочем, но работать нужно
Только почему-то тебе "работать нужно" именно в тот момент, когда нечего сказать.)))
chegem:
да тебе задали ряд вопросов
)))
Какой ряд, всего один, вот он:
chegem:
почему раньше за раскрытие тайн массонов убивали, а сейчас открывают открывают и все живы
Кого убивали?
Беда в том, что миром правят ДЕНЬГИ, это факт, который легко доказать.
У кого все деньги? У массонов, корпораций(ресурсы), ФРС(и прочие печатные станки).
Так вот, какую УГРОЗУ ДЕНЬГАМ представляет какой-то Д"Артаньян, логически расскрывший факт власти дензнаков? НИКАКОЙ! Потому что это и так очевидно.
chegem:
ну значит вопрос кто из экономистов ученых подтверждает эту теорию ты опускаешь?
Да они(экономисты) уже доподтверждались до такого, что никто не знал о развале СССР, о МММ(если и предупреждал, то кто именно), о ваучерах, о долларах, о развале промышленности, о кризисе.
И сейчас никто(народ) ничего не знает, когда же рванёт. Зато олигархия в курсе. Вон Абдристамович какую себе яхту купил! 170 метров с ПВО и с подводной лодкой(!) из углепластика в трюме!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
я тебя расстрою отчеты о загрязнении воздуха уже 5 лет сдаю и за воздух плачу.
Ну вот опять! Что за бредятина? Понятно, что в твоих мечтах заставить всё население платить налоги(причём за всё подряд), но этого никогда не будет. Народ у нас терпеливый, но справедливый. Надоест, пойдёт "снимать" медвепутов. А то, что ты с Кавказа обьясняет многое, потому как региончик-то у вас пропутлеровский и дотационный. Власть будет другая, за....шься налоги платить и бензин, как подавляющее БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13062
akrogis:
Вот именно поэтому царю в большей степени пофиг на ваше мнение в отличии от президента. Так как президент зависит от людей, а царь нет и контроля за ним тоже нет
слишком дох..я вы президента контролируете я смотрю...

а вообще мне пофиг на пофиг царя на мое мнение, если он все правильно делает

я в общем-то и против конкретно Путина ничего не имею, на его месте мог бы быть кто угодно, мне не нравится, что он говорит одно, а делается другое, сказал бы он прямо: "Граждане работа у меня такая пиз..еть о том как у нас все лучше и лучше становится, вы уж извините, я не со зла"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
кто из ученых подтверждает
Потёрли очень важный диалог, но вот он "ваш" авторитетный "мочёный"( https://www.youtube.com/watch?v...) такую ахинею несёт, что и доказал эксперементально(научный, между прочим, метод) физик Виктор Катющик, от которого комиссию по лженауке тошнит, потому как сама комиссия состоит из лже-учёных! https://www.youtube.com/watch?v... Фильм изобилует экспериментами! А в конце с детьми так вообще очень "круто"!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag:
слишком дох..я вы президента контролируете я смотрю...
а вообще мне пофиг на пофиг царя на мое мнение, если он все правильно делает
я в общем-то и против конкретно Путина ничего не имею, на его месте мог бы быть кто угодно, мне не нравится, что он говорит одно, а делается другое, сказал бы он прямо: "Граждане работа у меня такая пиз..еть о том как у нас все лучше и лучше становится, вы уж извините, я не со зла"
Ну а что хуже что ли с каждым годом становится?
 
2
Ответить