Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самым дорогим автомобильным брендом России назвали «ГАЗель»

Самым дорогим автомобильным брендом России назвали «ГАЗель»

01 Ноября 2013 | 19923 просмотра
За 5 лет стоимость этого бренда легких коммерческих автомобилей выросла почти в 10 раз.
За 5 лет стоимость этого бренда легких коммерческих автомобилей выросла почти в 10 раз.

«ГАЗель» вошла в список самых ценных российских брендов 2013 года. Это следует из рейтинга консалтинговой компании Interbrand, в котором «ГАЗель» оказалась единственным автомобильным брендом и заняла 12-ю строчку из 40.

Стоимость бренда «ГАЗель» была оценена в 32,36 млрд рублей. В рейтинге 2008 года бренд стоил почти в 10 раз меньше (3,564 млрд рублей) и занимал только 29-ю строчку. По мнению аналитиков, распространенности и узнаваемости бренда способствуют несколько факторов. Среди них — большое количество модификаций машин, относительно невысокие цены, доступные и широко распространенные запчасти, солидный объем госзаказа на машины скорой помощи и ведомственных микроавтобусов.

Интересно, что бренд Lada в нынешний рейтинг не попал, хотя в 2006 году занимал в нем 39-е место с показателем 922 млн рублей. В рейтинге 2010 года на 31-й строчке также присутствовал бренд КАМАЗ — его оценили в 2,18 млрд рублей.

В целом при определении ценности бренда специалисты исходят из трех критериев: финансовых показателей компании, значимости бренда в принятии потребителем решения о покупке, а также силы бренда — его способности обеспечивать будущие доходы компании.

ТОП-10 самых ценных российских брендов с точки зрения Interbrand:

  1. Газпром
  2. МТС
  3. Билайн
  4. Мегафон
  5. Норильский Никель
  6. Сбербанк
  7. ТНК
  8. Лукойл
  9. Балтика
  10. Татнефть

Отметим, что в глобальном масштабе самым дорогим автомобильным брендом 2013 года признана Toyota со стоимостью 35 млрд 346 млн долларов. Автомобильная марка заняла 10-е место в рейтинге 100 самых дорогих брендов мира.

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 585
ну а то.... у нас весь Российский автохлам не дешёвый, да и ломается редко))). это же супер автомобили, которые необходимо приобретать!!! Странно, что ЛАДА не попала в список....
97
34
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Просто Владельцы ГАЗ"а тайно поддерживает развитие маршруток по России :)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
82
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
За что там 32 млрд?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
35
27
Ответить
   
Сообщений: 892
Капсула смерти))))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
42
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
WTF?
13
19
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"Газель-Голд-II"

пора делать
41
5
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Капсула смерти это автомобиль ОКА, А вот газель это колбище смерти
57
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
А как же ПАЗ?
21
5
Ответить
     
Владивосток (остро
Сообщений: 71
Больше половины компаний покупают их в обезаловку.
49
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Была передача, В. Соловьев приглашал на радио представителей ГАЗа.
Очень смешно было.

Я бы на месте представителей не ходил на радио......позориться.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
18
12
Ответить
    
Сообщений: 1662
?
Why so serious?
64
29
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
чудо бренд))):
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
12
3
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Столько лет прошло, а так ни чего хорошего не собрали..Научились бы тогда копировать или покупать лицензии на технологии других производителей, как Китайцы.
30
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mad"n"art:
?
Есть разница. Форд Транзит 1986 года... тьфу, Газель транспорт коммерческий, Альфард 2013 - представительский.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
слышал что газель некст такая же дравина как и все другие газели, ломаться начинает ещё в магазине
32
33
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
я видел газель 8 местную вообще класс))))
10
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иглик:
За что там 32 млрд?
Ага, скоро представители головного офиса Форда по интернетам русским прошарятся и выставят иск ровно на такую сумму. Почему? Да всё просто - помогли 20 лет назад со своим Фордом-Транзитом, соответственно за такую помощь и оплаты соответствующей потребуют.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мхитар:
я видел газель 8 местную вообще класс))))
Соболь что ли? Да, это по сути наиболее точная копия Транзита пассажирского.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Соболь что ли? Да, это по сути наиболее точная копия Транзита пассажирского.
Старого, естественно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
странно что набросились.
в своей нише реально нет конкурентов...
отношение-грузоподъемность/цен а - кто переплюнул? чтот не припомню
а качество!? .......ну не забываем где живем....норм авто только для чиновников.
SUV Japan
42
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
А как же ВАЗ,
Куда ушли " наши" миллиарды?
Лада гранта АКПП
16
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
magistr:
странно что набросились.
в своей нише реально нет конкурентов...
отношение-грузоподъемность/цен а - кто переплюнул? чтот не припомню
а качество!? .......ну не забываем где живем....норм авто только для чиновников.
А качество обеспечиваем как раз все мы - жители РФ.
Вот народ и пишет: "Дескать смотрю я на себя косорукого, на работе хлам выпускающего, и понимаю, что ничего хорошего в РФ быть не может" Только первую часть в цепочке рассуждений обычно скромно опускает ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
17
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
magistr:
странно что набросились.
в своей нише реально нет конкурентов...
отношение-грузоподъемность/цен а - кто переплюнул? чтот не припомню
а качество!? .......ну не забываем где живем....норм авто только для чиновников.
800!
Доведите ГАЗель по качеству и комфорту до уровня альфарда или форда и получите на выходе цену соответсвующую. Кому она нужна будет за такие деньги?
22
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
mad"n"art:
?
Мда, это комментарий человека с плашкой "Команда Дром.ру" ...

Вроде как от представителя сайта ждешь чего-нибудь в духе:
"Хотелось бы провести сравнение нашей Газели и составляющим ей все большую и большую конкуренцию Транзитам и Бокстерам. Я считаю что ..."

Но вместо этого мы видим картинку в духе: "Прикались пацаны, какое у нас ведро делают, а в Японии - вон какая супер-тачка!" Правда стоит 3 ляма и вообще не коммерческий транспорт - но кому это интересно? Смишно же!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
66
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АлександрУфа:
А как же ВАЗ, Куда ушли " наши" миллиарды?
В закрома кремлёвские. То есть - на тот берег океана.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Яндекса нет, чей он теперь?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Особенно жесть - это Газели в скорой помощи. Автомобиль, не предназначенный для первозки людей, используют для перевозки больных людей.
18
7
Ответить
    
Сообщений: 1156
JumanGEE:
Вам, такому серьёзному защитнику, отечественного автопрома в интернетах, надо на повышение идти. В минтранс, например. Там тоже, видимо, люди с атрофированным чувством юмора, работают. Будете, как свой.
24
28
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
мтс с билайном канешь красавцы, антимонопольный комитет,ау, ты вообще существуешь?
8
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
daedal:
Просто Владельцы ГАЗ"а тайно поддерживает развитие маршруток по России :)))
скоро их вытяснят пежо и форды
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
texnikru:
Яндекса нет, чей он теперь?
100% ООО "Яндекс" принадлежит компании Yandex N. V. (Нидерланды)
Так что де-юре Яндекс - голандский.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
filatich:
800!
Доведите ГАЗель по качеству и комфорту до уровня альфарда или форда и получите на выходе цену соответсвующую. Кому она нужна будет за такие деньги?
Че за бред, с феррари еще сравни.
9
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
fullout:
Вам, такому серьёзному защитнику, отечественного автопрома в интернетах, надо на повышение идти. В минтранс, например. Там тоже, видимо, люди с атрофированным чувством юмора, работают. Будете, как свой.
да скорее всего он давно уже там.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
12
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
да уж... набросились... а вы гляньте, на чем вам хлебушко да молоко привозят в магазин, да и все остальные продукты... а мебель вам в квартирку на чем привезут ? те же квартирные переезды, кого наймете ? а стройматериалы на дачу ? можно бесконечно перечислять... Газель реально тащит экономику, в отличие от других отечественных машин... и ГАЗ сделал самый свой правильный шаг в 90-е годы, когда выпустил газель, спасла она целый завод...
61
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
usarussia:
да скорее всего он давно уже там.
Да джуманджи постоянно отжигает)))
Вот, правда, у нас в крае на гозлятинах грузопассажирских в Китай гоняют.
Вот на таких)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
senator93:
да уж... набросились... а вы гляньте, на чем вам хлебушко да молоко привозят в магазин, да и все остальные продукты... а мебель вам в квартирку на чем привезут ? те же квартирные переезды, кого наймете ? а стройматериалы на дачу ? можно бесконечно перечислять... Газель реально тащит экономику, в отличие от других отечественных машин... и ГАЗ сделал самый свой правильный шаг в 90-е годы, когда выпустил газель, спасла она целый завод...
У на это все перевозят или япы, или корейцы. Газелей крайне мало.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
18
Ответить
    
Сообщений: 1156
senator93:
да уж... набросились... а вы гляньте, на чем вам хлебушко да молоко привозят в магазин, да и все остальные продукты... а мебель вам в квартирку на чем привезут ? те же квартирные переезды, кого наймете ? а стройматериалы на дачу ? можно бесконечно перечислять... Газель реально тащит экономику, в отличие от других отечественных машин... и ГАЗ сделал самый свой правильный шаг в 90-е годы, когда выпустил газель, спасла она целый завод...
У нас с года 2005 в крае Газели активно вымирают. Пора в Красную Книгу заносить.
10
18
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
Tores 33:
У на это все перевозят или япы, или корейцы. Газелей крайне мало.
про сибирь не спорю, а в европейской части все же газель пока доминирует, но конкуренты тоже не дремлют,
13
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Так много грамотных экономистов на Дроме, а экономика в опе.!!!!
Может вам пора на работу в фирмы и офисы. Поднять страну с колен на корточки?
А то вы все больше потрындеть. Без ответственности и результата.
19
6
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
пушка :)))
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
2
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
всем брендам бренд :) "газель" :)))
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
senator93:
про сибирь не спорю, а в европейской части все же газель пока доминирует, но конкуренты тоже не дремлют,
Конечно, она и дешевле того же хундая.
А у нас титаны, эльфы, атласы и другие грузовички, которые еще не один год будут бегать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Понтий Пилатов:
Так много грамотных экономистов на Дроме, а экономика в опе.!!!!
Может вам пора на работу в фирмы и офисы. Поднять страну с колен на корточки? Или вы все больше потрындеть? Без ответственности и результата.
А то в Японию на практику. Сколько дней выдержите японский темп работы ? Не думали? Тогда и не думайте вообще. Как , впрочем, вы и делаете .
А здесь никто и не думает. Здесь все всё знают. Думать надо меньше, а соображать больше (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Охх....сколько язвительных комментариев, от иждивенцев и лентяев всех мастей, по поводу "газелей", а ведь на самом деле во второй половине 90-х и первой половине 2000-х "газели" стали одним из драйверов экономике, потому что были дешевыми, легко обслуживаемыми, пусть и в ущерб безопасности, но транспортная отрасль выжила благодаря этому предложению. Да и сейчас "газовцы" не сидят на месте, выпустили достойный вариант "next", вполне способным конкурировать с иностранными брендами.
А для любителей потрындеть - вперед на автозаводы, создайте что-нибудь сами, произведите, продайте, а потом трындите. Однако мозгов не хватаетни на что, кроме как ляпнуть - "пусть купят лицензию".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
58
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
hondalub:
Охх....сколько язвительных комментариев, от иждивенцев и лентяев всех мастей, по поводу "газелей", а ведь на самом деле во второй половине 90-х и первой половине 2000-х "газели" стали одним из драйверов экономике, потому что были дешевыми, легко обслуживаемыми, пусть и в ущерб безопасности, но транспортная отрасль выжила благодаря этому предложению. Да и сейчас "газовцы" не сидят на месте, выпустили достойный вариант "next", вполне способным конкурировать с иностранными брендами.
А для любителей потрындеть - вперед на автозаводы, создайте что-нибудь сами, произведите, продайте, а потом трындите. Однако мозгов не хватаетни на что, кроме как ляпнуть - "пусть купят лицензию".
Вот за этот коммент - плюс!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
hondalub:
Охх....сколько язвительных комментариев, от иждивенцев и лентяев всех мастей, по поводу "газелей", а ведь на самом деле во второй половине 90-х и первой половине 2000-х "газели" стали одним из драйверов экономике
Быстро народ забыл времена, когда "Скорая" и маршрутки ездили на Рафиках, а грузовой мелкотоннажный транспорт вообще отсутствовал как класс - или ЗиЛ или Иж "каблук" - промежуточных вариантов не дано. На их фоне появление "Газелей" было просто сказочным праздником.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
4
Ответить
     
Сообщений: 3872
т.е. бренд Тойота стоит всего лишь в 35 раз дороже бренда ГАЗель? Бред, по-моему
 
18
Ответить
     
Сообщений: 2884
groff:
т.е. бренд Тойота стоит всего лишь в 35 раз дороже бренда ГАЗель? Бред, по-моему
так получается
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
газпром на первом месте,ну кто бы сомневался ептеть,кое-кто ради этого и сидит в кое-каком кресле,чтоб лоббировать интересы своей(газпромовой)конторой.
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Господа ! Набирайте в интернете "Газель Загорелась на ходу" и просвящайтесь .....Это реально не здоровая фигня , но причину этому возгоранию никто разгадать не может ((((И в новостях по первому не показывают
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
24
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Для тех кто не видел ; https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
13
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
БУМЕР РАНГ:
Господа ! Набирайте в интернете "Газель Загорелась на ходу" и просвящайтесь .....Это реально не здоровая фигня , но причину этому возгоранию никто разгадать не может ((((И в новостях по первому не показывают
Да ты что? ужос...этож просто какая то мистика, дефектно установленное газовое оборудование загорелось.....просто бермудский тревугольнег!:))) А у тут видел как после ДТП загорелся как спичка субару форестор предпоследнего поколения....люди сгорели, это "реально нездоровая фигня".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
20
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
JumanGEE:
Быстро народ забыл времена, когда "Скорая" и маршрутки ездили на Рафиках, а грузовой мелкотоннажный транспорт вообще отсутствовал как класс - или ЗиЛ или Иж "каблук" - промежуточных вариантов не дано. На их фоне появление "Газелей" было просто сказочным праздником.
Вы забыли про УАЗик головастик, буханку, таблетку)))
Забыли про ГАЗ-53, согласитесь, не ЗиЛ)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
[quote=kubang]газпром на первом месте,ну кто бы сомневался ептеть,кое-кто ради этого и сидит в кое-каком кресле,чтоб лоббировать интересы своей(газпромовой)конторой.[/q uote]
Твои нейроны мозга мертвы??? Или так сложно понять, что бренд Газпром действительно узнаваем во в всем мире так как же как американский Exxonmobil или английский-голландский Royal Dutch Shell и самый дорогой в РФ так как крупное государственное предприятие с серьезным международным влиянием!? И бренд "Тавота" дорог, пока есть такие компании как Газпром или Эксонмобил, но за него не дадут и копейки, если эти компании перестанут добывать углеводороды. Откуда столько желчи, к компании, которая является самым крупнейшим налогоплательщиком России?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
hondalub:
Да ты что? ужос...этож просто какая то мистика, дефектно установленное газовое оборудование загорелось.....просто бермудский тревугольнег!:))) А у тут видел как после ДТП загорелся как спичка субару форестор предпоследнего поколения....люди сгорели, это "реально нездоровая фигня".
Точно... Любая тачка загореться может при определенных обстоятельствах. Просто если горит что-то русское - всё!!! Беда из бед!!! Конструкторов и руководство завода на кол!!!
Просто у некоторых "мастеров" руки из )I(.о.п.ы. растут, когда те устанавливают ГБО.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
hondalub:
Да ты что? ужос...этож просто какая то мистика, дефектно установленное газовое оборудование загорелось.....просто бермудский тревугольнег!:))) А у тут видел как после ДТП загорелся как спичка субару форестор предпоследнего поколения....люди сгорели, это "реально нездоровая фигня".
Причём здесь газовое оборудование и человеческий фактор ?Это оссобенность заводской конструкции ГАЗель!!!!! В Интернете набирай ; Газель загорелась на ходу и там нет ни слова о Причинах возгорания .....то есть такой Секрет который Сюрприз ,Бггг http://v-chelny.ru/news/gazel-...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
14
Ответить
    
Сообщений: 36455
Tores 33:
Конечно, она и дешевле того же хундая.
А у нас титаны, эльфы, атласы и другие грузовички, которые еще не один год будут бегать.
Ты только скажи почему они в китай не ездят?
9
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
fareast:
Ты только скажи почему они в китай не ездят?
Китайская таможня "не дает добро".
Нельзя почему-то прулевидным грузовичкам в Китай. Да и зачем?
Фурами 20-ти тонными везут и составами. Кэмельство наше потихоньку умирает.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
вы лично узнавали, что китайцы добро не дают или просто так думаете?
да если честно то и нету и Газели особенно 7 местной конкурентов ваших краях.
н авскидку хоть одно ТС назовите.
агде хвалёные корейцы:
Это раз.
а второе. столько сколько газель вывозила с китая, не вывезет ни один японец подобной грузоподъёмности.
4
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мда короли маршруток
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Слово бренд не ассоциируется с этой перекошенной тачанкой...
Заменили в городе все эти брендовые маршрутки на Пежо и Форд. Вот там Бренд с большой буквы. А русский бренд - полуфабрикат второе десятилетие подряд...
7
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
senator93:
да уж... набросились... а вы гляньте, на чем вам хлебушко да молоко привозят в магазин, да и все остальные продукты... а мебель вам в квартирку на чем привезут ? те же квартирные переезды, кого наймете ? а стройматериалы на дачу ? можно бесконечно перечислять... Газель реально тащит экономику, в отличие от других отечественных машин... и ГАЗ сделал самый свой правильный шаг в 90-е годы, когда выпустил газель, спасла она целый завод...
Хлеб и молоко может и привозят, потому как там это обязаловка.
А вот в других секторах...
За последний год больше десятка раз сталкивался с перевозкой.
Помогал переезжать знакомым, несколько раз заказывали машину чтобы привести на дачу доски, другой строительный материал.
Покупал мебель, заказывал доставку сахара, и.т.п.
НИ ОДИН РАЗ я не видел газель!
Все сплошь япы и корейцы.
5
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
fareast:
На минигрузовиках в Китай заезжать смысла нет. Список на троих не составят. В списке должно быть минимум 4 человека - это уже туристическая группа. Поэтому газели семиместные чаще всего. Много истан, старексов. В последнее время кэмелов возят на свежих хайсах, пежо и фиатах.
А на счет грузоподъемности, да столько, сколько грузят в газель, в иномары грузить не станут. Хотя, несколько раз видел, как по СТП вывозят мягкую мебель на крышах истан и старексов.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
пролом:
слышал что газель некст такая же дравина как и все другие газели, ломаться начинает ещё в магазине
На дроме это самый весомый аргумент! Вам поверят!
11
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Siberian84:
На дроме это самый весомый аргумент! Вам поверят!
Угу)))
Они не в теме))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Он не один из самых ценных- он ска бесценный XDDD
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
magistr:
странно что набросились. в своей нише реально нет конкурентов...отношение-грузоп одъемность/цена - кто переплюнул? чтот не припомнюа качество!? .......ну не забываем где живем....норм авто только для чиновников.
А что странного то?
ДВ не выспался или с бадунища! )))
Они всегдя недовольны. До поры до времени.
Оппозиция, блин...
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Tores 33:
На минигрузовиках в Китай заезжать смысла нет. Список на троих не составят. В списке должно быть минимум 4 человека - это уже туристическая группа. Поэтому газели семиместные чаще всего. Много истан, старексов. В последнее время кэмелов возят на свежих хайсах, пежо и фиатах.
А на счет грузоподъемности, да столько, сколько грузят в газель, в иномары грузить не станут. Хотя, несколько раз видел, как по СТП вывозят мягкую мебель на крышах истан и старексов.
ну вот и сам на свой же вопрос и ответил.
Газель для вас гуд.
1
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
fareast:
ну вот и сам на свой же вопрос и ответил.
Газель для вас гуд.
Я этого не отрицаю.
И не писал вроде, что газель это зло)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Понтий Пилатов:
Так много грамотных экономистов на Дроме, а экономика в опе.!!!!
Может вам пора на работу в фирмы и офисы. Поднять страну с колен на корточки? А то вы все больше потрындеть. Без ответственности и результата.
думаю , что последнее простут
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
fullout:
У нас с года 2005 в крае Газели активно вымирают. Пора в Красную Книгу заносить.
Это в каком крае? Брн, это Барнаул? На улицу-то давно выходил? Весь край на Газелях двигается, и Некстов уже полно на дорогах. Фантазер ты наверное?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
12
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
magistr:
странно что набросились.
в своей нише реально нет конкурентов...
отношение-грузоподъемность/цен а - кто переплюнул? чтот не припомню
а качество!? .......ну не забываем где живем....норм авто только для чиновников.
Плюсанул))))))))))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
АлександрУфа:
А как же ВАЗ, Куда ушли " наши" миллиарды?
Сомневаюсь, что у Вас когда-то были миллиарды...
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
makmaks:
Это в каком крае? Брн, это Барнаул? На улицу-то давно выходил? Весь край на Газелях двигается, и Некстов уже полно на дорогах. Фантазер ты наверное?
плюсану , газелей тьма на дорогах!
9
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
JumanGEE:
А качество обеспечиваем как раз все мы - жители РФ.
Вот народ и пишет: "Дескать смотрю я на себя косорукого, на работе хлам выпускающего, и понимаю, что ничего хорошего в РФ быть не может" Только первую часть в цепочке рассуждений обычно скромно опускает ...
И с кого же спрашивать???
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
БУМЕР РАНГ:
Причём здесь газовое оборудование и человеческий фактор ?Это оссобенность заводской конструкции ГАЗель!!!!! В Интернете набирай ; Газель загорелась на ходу и там нет ни слова о Причинах возгорания .....то есть такой Секрет который Сюрприз ,Бггг http://v-chelny.ru/news/gazel-...
Ты еще не устал? Уже картинка эта устала, а ты еще нет. П.С. Мои Газели все еще ездят, ни одна даже не дымит, про пожары и не говорю.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
И на них покупатели найдутся.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
makmaks:
Ты еще не устал? Уже картинка эта устала, а ты еще нет.
П.С. Мои Газели все еще ездят, ни одна даже не дымит, про пожары и не говорю.
Даже с дымом еще долго проездит.А сыплется все и Транзиты,Спринтеры,Боксеры хоть и реже,но запчасти на порядок дороже.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ТОП-10 самых ценных российских брендов с точки зрения Interbrand:
1.Газпром
2.МТС
3.Билайн
4.Мегафон
5.Норильский Никель
6.Сбербанк
7.ТНК
8.Лукойл
9.Балтика
10.Татнефть

А как послушаешь глав этих фирм, так все бедные в убыток работают, концы с концами еле сводят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
mad"n"art:
?
Ценники выложи, любознательный ты наш.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Неужели !!!! :)
Всё,пойду повышать цены на лейбл :)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Газель гайцы любят останавливать как ВАЗ ))
FIGHTER CUSTOM FK612K
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Siberian84:
На дроме это самый весомый аргумент! Вам поверят!
Это точно!
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
БУМЕР РАНГ:
Господа ! Набирайте в интернете "Газель Загорелась на ходу" и просвящайтесь .....Это реально не здоровая фигня , но причину этому возгоранию никто разгадать не может ((((И в новостях по первому не показывают
Любишь погорельцев. https://www.youtube.com/watch?v... http://i38.ru/proisshestviya-o... http://point.md/ru/novosti/v-mire/v-odesse-pryamo-na-hodu-za gorelasj-toyota http://ngs38.ru/news/1291988/view/ http://www.siapress.ru/news/in... и тд....
2
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Среди всех российских автомобилей, Газель - лучшее попадание в свою рыночную нишу. По сути в 94 м году создали именно востребованный покупателями продукт. Вот вам и исследования рынка и маркетинг.
Весь малый бизнес с того времени благодаря газелям развивался.
Ныть по поводу неломучести иномарок и сыпящихся газелей - бред. Эти машины по сто раз себя окупили и никто еще в убыток их не эксплуатировал
11
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
ARISTO V:
Газель гайцы любят останавливать как ВАЗ ))
Ни на Газелях ни на ВАЗах не страдал от этого. Может от водителя частота остановок зависит?
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ГАЗ- в нём наша сила!!!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Езжу третий год на газеле на межгороде, себя окупила не знаю сколько раз, легковушка японская, а газельку менять не хочу, у япов кубатурв буток смешная и колеса вечно то слишком маленькие, то наоборот, в общем кто работает в этой сфере тот поймет
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1156
makmaks:
Это в каком крае? Брн, это Барнаул? На улицу-то давно выходил? Весь край на Газелях двигается, и Некстов уже полно на дорогах. Фантазер ты наверное?
C 2004 года регулярно выхожу на улицу в Барнауле. Вам напомнить, как в 2006 году городские власти "убрали" все маршрутные Газели с Ленинского и начался активный закуп корейцев и китайцев.

В пассажирских перевозках Газелей остались единицы - и те уже полуразвалившиеся. В грузовых перевозках, где-то процентов 10 осталось Газелей (по моим наблюдениям на улице), так как на рынок коммерческого тарнспорта пришло очень много производителей + б/у грузовички из Японии и Кореи.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вот это да!!...годзилла даже газпром уделала..)))))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ссс777:
Капсула смерти))))))
......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Как тут правильно написали,в свое время Газель спасла транспортную отрасль.По поводу смены маршруток на Пежо,Фиаты,Ситроены-как бы нет больше необходимости,жить стали хорошо,пора комфорт внедрять в общ. транспорт.Но во всем остальном,что касается различных перевозок газель вывозит очень хорошо.Раму бы им еще покрепче,посмотрим как Next попрет.
Маздафил
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
fullout:
C 2004 года регулярно выхожу на улицу в Барнауле. Вам напомнить, как в 2006 году городские власти "убрали" все маршрутные Газели с Ленинского и начался активный закуп корейцев и китайцев.
В пассажирских перевозках Газелей остались единицы - и те уже полуразвалившиеся. В грузовых перевозках, где-то процентов 10 осталось Газелей (по моим наблюдениям на улице), так как на рынок коммерческого тарнспорта пришло очень много производителей + б/у грузовички из Японии и Кореи.
Про маршрутные Газели в Барнауле речи не было, (во всех городах края в противовес Барнаулу 90% маршруток именно Газели), а в перевозках даже в Барнауле Газелей намного больше половины, даже если машины считать вместе с пятитонными японцами. Корейцы и японцы категории В по количеству с Газелями никогда не сравнятся. Уже никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
fullout:
В пассажирских перевозках Газелей остались единицы - и те уже полуразвалившиеся. В грузовых перевозках, где-то процентов 10 осталось Газелей (по моим наблюдениям на улице), так как на рынок коммерческого тарнспорта пришло очень много производителей + б/у грузовички из Японии и Кореи.
Вы живете наверно в каком-то другом Барнауле - не том, который столица Алтайского края :)
Газелей 22 региона даже у нас в Нске полно приезжает затариваться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1156
Ладно, сдаюсь, я живу в Барнауле из параллельной вселенной, где на дорогах только Газели и Волги.
3
3
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
Не надо ей раму покрепче, если на нынешней раме вместо положенных 1,5 возят 2-3 тонны, тогда на более крепкой скока возить будут ?

З.Ы. у меня третья газель в хозяйстве, без перегрузов ниче там не ломается.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mad"n"art:
?
в команду дром понабрали детей?
или поциков с ведром семок.

ты не чуешь разницы между бизнес микроавтобусом и утилитарной возилкой?
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
senator93:
Не надо ей раму покрепче, если на нынешней раме вместо положенных 1,5 возят 2-3 тонны, тогда на более крепкой скока возить будут ?
З.Ы. у меня третья газель в хозяйстве, без перегрузов ниче там не ломается.
на ши аборигены умудряются в бортовую газель до 7 тон цемента загружать
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Tu-95:
Поддержу 100%...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Artoba:
Вот это да!!...годзилла даже газпром уделала..)))))
Куда ей до газа, в Газпром чистой прибыли по месяцу больше чем стоит завод газели :) (источник "мне так кажется")
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
senator93:
да уж... набросились... а вы гляньте, на чем вам хлебушко да молоко привозят в магазин, да и все остальные продукты... а мебель вам в квартирку на чем привезут ? те же квартирные переезды, кого наймете ? а стройматериалы на дачу ? можно бесконечно перечислять... Газель реально тащит экономику, в отличие от других отечественных машин... и ГАЗ сделал самый свой правильный шаг в 90-е годы, когда выпустил газель, спасла она целый завод...
Большинство тех кто лажает наш автопром, просто не понимают, что такое экономика и уж точно они не понимают как прокормить минимум 10 000 000 человек которые там работают.
2
2
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 505
Был заядлым японоводом, но после приобретения Некста я теперь даже в сторону японии не смотрю. Отзыв о ГАЗ ГАЗель NEXT этому подтверждение. Еще год назад я точно также гнобил российский автопром, прочитав про него в интернете, но не использовав его. Поражает настойчивость БУМЕР РАНГА, мол смотрите они все горят, они горят, везде об этом талдычит, что мой отзыв ****** этим что здесь. Может и горят, и что, горящих ничтожный процент если сравнить с общим колличеством. В интернете роликов много? Дык потому что эти машины работают и всенгда на виду, поэтому снять горящую газель больше вероятность, чем иномарку. Плюс еще ко всему не здоровое желание, прям цель жизни показать отечественный автопром в нелучшем свете. ИНОМАРКО, значит сто пудов круче, в голове все таже перестройка.....
Волк в овечьей шкуре....
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
Стоимость бренда «ГАЗель» была оценена в 32,36 млрд рублей....

????

Расчет пожалуйста! Иначе это тупо, фикция.
Это наша зима! ;)
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Михаил424:
Стоимость бренда «ГАЗель» была оценена в 32,36 млрд рублей....
????
Расчет пожалуйста! Иначе это тупо, фикция.
В расчетах бренда Тойота сомнений не было, а тут появились?
3
1
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
Dashinima:
Капсула смерти это автомобиль ОКА, А вот газель это колбище смерти
Складывается ощущение что все только и ездили на иномарках с автоматом и электропакетом, а лет 25 назад и "шестерка" была королевой машин. А также ЗИЛЫ ГАЗОНЫ Кразы и т.п. Вся страна на них работала, строили заводы фабрики и никто не плевался в сторону нашего автопрома. Зато сейчас все умные стали, на иномарках ездим, только производство чет не восстанавливается и народ уезжает.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
1
2
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
Я это к тому, что не надо забывать наши машины, и Газель в 90-е дала работу очень многим людям, многие предприниматели встали на ноги благодаря этой машине. И надо только приветствовать что завод развивается и хоть кто-то в стране еще занимается производством, и выпускает новые модели, а не критиковать.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
1
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Всегда удивляло использование "газелей" в качестве "скорых". Если там трясёт так же, как в маршрутках, то сколько больных привозят в виде трупа? Про "буханки" в качестве "скорых" вообще молчу...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
БУМЕР РАНГ:
Господа ! Набирайте в интернете "Газель Загорелась на ходу" и просвящайтесь .....Это реально не здоровая фигня , но причину этому возгоранию никто разгадать не может ((((И в новостях по первому не показывают
я сейчас в инете только что набрал "тойота загорелась на ходу")
тоже полно видосов было))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Ладе нужно срочно менять название. Например на БМВ
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Gromsly:
я сейчас в инете только что набрал "тойота загорелась на ходу")
тоже полно видосов было))
Это тойоты, те которые в наши сервисы заезжали. У японцев это исключено. А у нас запросто. Пример в волге последних модификаций топливный фильтр установлен над выпускным коллектором. Вопрос- когда же она загорит? Ответ когда кто-нибудь, поменяет фильтр и неудачно вставит шланг.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Abelardo:
Всегда удивляло использование "газелей" в качестве "скорых". Если там трясёт так же, как в маршрутках, то сколько больных привозят в виде трупа? Про "буханки" в качестве "скорых" вообще молчу...
Почему не удивляет состояние дорог? На ровной дороге не трясет даже в буханке, не говоря про Газель, а на танковых полигонах которые у нас называют дорогами и в ЛЮБОЙ иномарке-однокласснике Газели будет трясти. Только за цену одной иномарочной скорой можно взять две Газели. Ты когда скорую вызываешь заказывай иномарку, только боюсь медики не поймут.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дмитрий 1976-12:
Это тойоты, те которые в наши сервисы заезжали. У японцев это исключено. А у нас запросто. Пример в волге последних модификаций топливный фильтр установлен над выпускным коллектором. Вопрос- когда же она загорит? Ответ когда кто-нибудь, поменяет фильтр и неудачно вставит шланг.
Так это все таки не в Газелях дело, если после рук наших сервисменов даже Тойоты горят, которые по Японии спокойно ездили-бы? Обслуживайте свою машину неважно Тойоту-ли или Газель как обслуживал-бы японец, и будет вам счастье.
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
makmaks:
Так это все таки не в Газелях дело, если после рук наших сервисменов даже Тойоты горят, которые по Японии спокойно ездили-бы? Обслуживайте свою машину неважно Тойоту-ли или Газель как обслуживал-бы японец, и будет вам счастье.
Я к тому, что у нас конструктивно заложено, с завода, вероятность возгорания машины. К этому и пример привел. Японцы на стадии проектирования исключают такую вероятность, Все будет нормально, пока наши самоделкины туда свои руки не приложат.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Рад за Нижегородцев молодцы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Дмитрий 1976-12:
Я к тому, что у нас конструктивно заложено, с завода, вероятность возгорания машины. К этому и пример привел. Японцы на стадии проектирования исключают такую вероятность, Все будет нормально, пока наши самоделкины туда свои руки не приложат.
ты бы ещё имя конструктора назвал, если конструктивно заложено.
горят они по одной простой причине. ГАЗ там стоит. причём не самый дорогой. да и водители там как правило не 1 класса. Хорошо если по русски говорят.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дмитрий 1976-12:
Я к тому, что у нас конструктивно заложено, с завода, вероятность возгорания машины. К этому и пример привел. Японцы на стадии проектирования исключают такую вероятность, Все будет нормально, пока наши самоделкины туда свои руки не приложат.
Почему три моих Газели до сих пор работают не по замыслу конструкторов в таком случае? Хотя самоя молодая из них 2001 года выпуска. Самоделкиных криворуких к машине не подпускай и все будет ОК. А то машину купят, а потом экономят ремонтируя у неграмотных ублюдков. Конечно тут что хочешь сгорит если "шланчик не так поставить". Ставте правильно и в правильных местах, как это задумано конструктором, а не криворуким сервисменом.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Тут недавно пол дрома радоволось за тойоту которая признана самым дорогоим брендом)) так чтоТойота то же самое что ГАЗ только масштаб чуть побольше)
2
 
Ответить