Пока Минобрнауки не разработает новую методику обучения, на мопедах можно будет ездить без прав

Пока Минобрнауки не разработает новую методику обучения, на мопедах можно будет ездить без прав

30 Октября 2013 | 13218 просмотров
Вам мешают мопеды на дороге?
1149 (55%)
622 (29%)
316 (15%)

Правительство РФ подготовило проект постановления, которое обяжет Минобрнауки разработать программы обучения водителей по новым категориям, сообщает «Коммерсантъ».

Уже через неделю, с 5 ноября, должны вступить в силу поправки к закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым в России вводятся новые категории водительских удостоверений. Однако, как мы сообщали ранее, из-за спора между Минтрансом и Минобрнауки о том, кто должен подготовить программы для обучения на новые категории в/у, до сих пор нет нормативных актов для вступления поправок в законную силу. Соответственно, автошколы не могут получить лицензию на обучение по новым категориям, а владельцы скутеров, к примеру, с 5 ноября потеряют право ездить на своих транспортных средствах (конечно, при условии отсутствия открытой категории «А»).

Правительству потребовалось принять «волевое решение» и «назначить» Минобрнауки крайним в разработке новых методик обучения водителей. Однако на разработку методик ведомству потребуется около двух месяцев. В то же время правительством РФ до сих пор не утверждено постановление о допуске к управлению транспортных средств. Кроме того, МВД не утвердило регламент сдачи водительских экзаменов, в котором также есть изменения в сравнении с существующим порядком (например, вместо двух разрешенных неправильных ответов появятся дополнительные вопросы — по пять за каждый неправильный ответ).

В ГИБДД уже заявили, что из-за неготовности подзаконных актов после 5 ноября возникнет «правовая коллизия», когда теоретически езда на скутере без прав становится незаконной, но возможности получить удостоверение у владельцев скутеров нет. Представители ГИБДД пообещали, что до принятия соответствующих подзаконных актов на практике наказывать скутеристов не будут.

Комментарии

   
Хужир
Сообщений: 924
Никто и не сомневался , что так будет. Это ж рашка.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
168
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
И так ещё лет 10... )
95
4
Ответить
 
Сообщений: 197
Сам бы купил мопед чисто для фана летом, но средняя скорость движения по городу ~80км/ч основного потока немного отпугивает..
Мой отзыв: Honda Logo 1997
50
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Есть такая котегория А", всех под одну гребенку, дорога не шутка!
156
18
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
попринимают законов, а что с ними делать не знают
74
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
ппц! в Чехии был неоднократно, так там все, что имеет моторчик, скутер в частности, должно регистрироваться, а водитель должен иметь права на управление таким ТС. у нас как всегда - пускай еще пара тысяч скутеристов и пешеходов под их колесами погибнет, пока какие-то там регламенты/правила не выдумают. бред!
я не сталинист, но при Сталине за 3 дня бы эти все правила минобрнауки сделали бы!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
102
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Р.БАРС.:
Есть такая котегория А", всех под одну гребенку, дорога не шутка!
Вот я тож реально не понимаю, ведь есть категория А, скутер такой же вид транспорта, зачем придумывать велосипед.
86
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
Давно пара, а то около половины аварий летом из-за них, то правил не знают, то пьяные ездят, то ещё что-нибудь
26
15
Ответить
 
Сообщений: 197
Даешь осаго для скутера! А то после аварии с них на ремонт взять нечего.
103
9
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Шериф не плохо смотрится на мопеде)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
40
3
Ответить
   
Сообщений: 524
Сделайте НОРМАЛЬНЫЕ дороги, с НОРМАЛЬНЫМ освещением, и НОРМАЛЬНОЙ разметкой, и никто, никому, не будет мешать, кроме вас - чинуш!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
63
48
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Согласен что нех изобретать велосипед.
Просто бы приравняли скутеры к мопедам и мотоциклам, категория А да и все.

Но мы куле, как всегда будем опаться, осваивать очередные деньги из дюджета, пытаться придумать что то новенькое...

Про ОСАГО для скутера согласен. Для мотоцикла например полис стоит 1500 рублей (для примера взял Иркутскую область). Сделали бы для скутера рублей 700 за год, соответственно рублей 400 за лето. Ну и лимит можно понизить, чтобы удешевить стоимость полиса.
53
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
bars_w20:
Давно пара, а то около половины аварий летом из-за них, то правил не знают, то пьяные ездят, то ещё что-нибудь
Нех всех ровнять под одну гребенку.
Есть и пенсионеры, есть и рыболовы, есть те кто ездят на работу.
Ну а есть несколкьо процентов из разряда ошалелая молодежь. Которая незнает правил, не понимает ответственности.

По мне, так мотоциклисты, куда большая проблема, нежели скутеры.
26
17
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Jack_HAMMER:
Сделайте НОРМАЛЬНЫЕ дороги, с НОРМАЛЬНЫМ освещением, и НОРМАЛЬНОЙ разметкой, и никто, никому, не будет мешать, кроме вас - чинуш!
Знаешь, есть такая пословица, свинья везде грязь найдет.
14
17
Ответить
  
Сообщений: 8363
Сделайте осаго для скутеристов, и проблем не будет...
11
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
те несколько человек в нижней строчке голосования, мешают тем кто в верхней
10
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
"... Однако, как мы сообщали ранее, из-за спора между Минтрансом и Минобрнауки о том, кто должен подготовить программы для обучения на новые категории в/у, до сих пор нет нормативных актов для вступления поправок в законную силу..." - уже за это можно спокойно две организации разгонять!!!
14
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
бюрократы, во время приняли бы закон, сколько жизней смогли бы спасти
8
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
"Правительству потребовалось принять «волевое решение» и «назначить» Минобрнауки крайним в разработке новых методик обучения водителей. Однако на разработку методик ведомству потребуется около двух месяцев. В то же время правительством РФ до сих пор не утверждено постановление о допуске к управлению транспортных средств. Кроме того, МВД не утвердило регламент сдачи водительских экзаменов, в котором также есть изменения в сравнении с существующим порядком (например, вместо двух разрешенных неправильных ответов появятся дополнительные вопросы — по пять за каждый неправильный ответ)..." - прямое свидетельство того, что каждый на своем месте занимается своими ЛИЧНЫМИ делами, но никак НЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
11
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
Так и для велика права можно придумать
8
3
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 181
мдээээ....в рашке все ч/з Опу))
8
1
Ответить
 
НСО, Кольцово
Сообщений: 6227
Только решил скутер купить а тут такой облом, что делать теперь
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
11
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
Кому то и пешеходы мешают,давайте для них курсы сделаем,вон в Тайланде никто никому не мешает,а тут лишь бы бабла гр******ь
19
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Тёма054:
Только решил скутер купить а тут такой облом, что делать теперь
При наличии категории "В" можно будет на скутере ездить.

А по теме: У них целая зима впереди - успеют поди.
6
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"Правительство РФ подготовило проект постановления, которое обяжет Минобрнауки разработать программы обучения водителей по новым категориям"

Так и слышится, как Минобрнауки бурчит в ответ: "Вам же хуже будет."

Профессионализм в Правительстве культурными словами уже невозможно описать.
8
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
хрень они придумают.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
8
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Надеюсь до лета решат, а то единственный плюс из всей этой круговерти с новыми категориями накроется медным тазом. Хотя колхозники и их детки так и будут гонять без прав и ОСАГО. Товарищу такой олень в бочину прилетел, ущерба на 35 тыр, так ему суд назначил выплачивать по 300 р. в месяц, так как этот быдляк безработный, имущество пропито, да ещё и размножился не хило, на радость нашим потомкам.
А так правильно предлагают, всех бы в категорию А включили и не ели мозг людям.
14
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
культуры вождения у нас нет-бывал во многих странах где скутеры гармонично вливаются в общий поток и не мешают езде...у нас же все что имеет меньше 4рех колес и массу менее 800кг. за транспорт не считается и не уважается. Хотя и скутеристы редко вежливые бывают...
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
...Правительство РФ подготовило проект постановления, которое обяжет Минобрнауки разработать программы обучения водителей по новым категориям, сообщает «Коммерсантъ»...

Проект постановления, которое обяжет разработать... Круто, песня на дальние годы. У гопоты свое лобби в правительстве, видимо...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не перестаю удивляться с наших чинушек, закалупали уже
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
такой дурдом. ведь есть категории их вполне хватает. зачем еще непонятные подкатегории. масло масляное.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Приезжаю в Тайланд, беру мопед на 2 недели, никому не мешаю и мне никто не мешает...
Я так такой же участник движения как и все. А у нас водители от зависти что ли щемят мопедистов....
21
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Vitalik80:
Приезжаю в Тайланд, беру мопед на 2 недели, никому не мешаю и мне никто не мешает...
Я так такой же участник движения как и все. А у нас водители от зависти что ли щемят мопедистов....
Просто у нас в основном на них ездит Школота, которая только закончила детсад.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7
По мне так проблема куда больше в родителях тех самых школьников которые на своих скутерах разбиваются. Перекладываете вину на них, мол малолетки глупые правил не знают, а вы, родители, на какой х тогда нужны?
16
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 564
Представители ГИБДД пообещали, что до принятия соответствующих подзаконных актов на практике наказывать скутеристов не будут.
А кто дал право представителям ГИБДД не исполнять закон?
Если управление скутером без прав незаконно, то гибдд обязано пресекать подобное вне зависимости от их собственного мнения и настроения.
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Если честно то права не спасут от ДТП. Хоть на об их приклей а падать будет также больно. Многие у нас по сторонам и в зеркала не смотрят - мало случаев когда прям под джипы, автобусы и камазы заезжают?
Ну и без злобы никуда. Сам лично видел как специально поджимают и подрезают спокойно едущих и никому не мешающих.

Я бы тоже взял себе вообще мотоцикл, но тратить время и деньги на получение прав не охото. Буду дальше на 4х колесах)
6
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Правительство РФ подготовило проект постановления, которое обяжет Минобрнауки разработать программы обучения водителей по новым категориям, сообщает «Коммерсантъ».
А не проще было снять министров образования и транспорта с должностей за неисполнение должностных обязанностей? Глядишь, другие шевелиться бы начали...
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
виктор888:
Никто и не сомневался , что так будет. Это ж рашка.
Дурная Россия)))))))))
Полюбой скоро вернут тонировку))))))ведь это бизнес)))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 136
У меня автомобиль и скутер. Брал скутер, т.к. он менее мощный чем мотоцикл. Это по сути велик. И катаюсь по правилам. Но часто вижу, как нарушают дети, на скутерах. А на нем можно ездить с 16 лет (если не ошибаюсь, можете поправить). А катаются дети 10-14 лет. Вот и проблема. Права ведут, а они что, не будут так же кататься? Не смотря на то, что им нельзя ездить, они же все равно катаются.
7
 
Ответить
 
Vl-сity&PokrOFFka village&Uss-city
Сообщений: 4276
mihailro:
Нех всех ровнять под одну гребенку.
По моему основной контингент на дырчиках это как раз таки ошалелая молодежь, которая не знает правил и не понимает ответсвенности, а еще так же всякая пьянь и прочие маргиналы, а пенсионеров, рыболовов и тех, кто ездит на рыбалку всего несколько процентов...
taoland.ru - любые товары с taobao.com по низким ценам
8(924)7-222-471
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
снижать возраст уголовной ответственности, если малолетняя пьянь насадит себеподобных имбецилов в кол-ве 3 на мопед и угробит их, влетев на нем под машину, то либо крайним сделают водителя авто, либо предкам штраф выпишут.
suzuki jimny=)
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
и где же наш доблестный призидент который должен всем по ушм дать и заставить работать.
3
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Jack_HAMMER:
Сделайте НОРМАЛЬНЫЕ дороги, с НОРМАЛЬНЫМ освещением, и НОРМАЛЬНОЙ разметкой, и никто, никому, не будет мешать, кроме вас - чинуш!
пока нет культуры вождения и взаимоуважения на дороге-коть ****** делая хорошую разметку толку будет- ноль!
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мхитар:
Дурная Россия)))))))))
Полюбой скоро вернут тонировку))))))ведь это бизнес)))
губу то раскотали не вернут.

но гопники и сейчас ездят до первой серьезной проверки у ментов
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vitalik80:
Приезжаю в Тайланд, беру мопед на 2 недели, никому не мешаю и мне никто не мешает...
Я так такой же участник движения как и все. А у нас водители от зависти что ли щемят мопедистов....
а мопедисты от тупасти под колеса лезут?
2
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Мхитар:
Дурная Россия)))))))))
Полюбой скоро вернут тонировку))))))ведь это бизнес)))
и по телефону разрешат разговаривать, если у вас коробка автомат =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 69
"езда на скутере без прав становится незаконной, но возможности получить удостоверение у владельцев скутеров нет." Собственно как и в любом законе, где таких нестыковок масса. Умом Россию не понять))
1
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
мне пох, у меня мотоцикл. сам учил, сам сдавал, сам практику, сам теорию, сам на отлично, сам покупал на аукционе моцик, сам пригнал, сам на учет встал, сам ТО ГИБДД прошел, сам страховку оформил, сам экип приобрел, сам привыкал к нему на учебной площадке в не города, сам езжу и никому не даю - ибо нельзя по правилам:) Мотоцикл ни на что не променяю. Удачи:)
12
1
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
виктор888:
Никто и не сомневался , что так будет. Это ж рашка.
Администрация! Очень прошу наказывать за слово "рашка"! Больно и обидно за страну!

P.S. "Я так люблю свою страну! И ненавижу государство..."
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10719
Дурацкие бюррократы придумали эти ВУ.
Система которую не заставишь работать. ТЕперь только больше на мотоциклах без ВУ будут кататься.
В следующий раз введут велосипедные, а потом пешеходные права.
Ущербные блин.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 23330
Давно назрела необходимость обучения ПДД тех водителей мопедов, у которых нет никаких навыков езды и знаний правил. Также верно, что им наконец-то запретили ездить нетрезвыми. Наконец-то инспектора будут обязаны следить за возрастом водителей таких ТС.
Ещё бы до родителей добрались, которых давно пора наказывать за передачу таких 《игрушек》своим деткам.
Также считаю необходимым, чтобы как в других странах в 16 лет люди получали лишь право управлять мотоциклом до 400 куб.см, а не как сейчас - по сути 16-летний подросток при наличии категории А имеет возможность управлять мотоциклом с двигателем например 3,2 литра или меньшей кубатурой, но огромной для мото мощностью более 200 ксюш...
Переходить на большую кубатуру и мощность необходимо постепенно!!!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
1
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
И так ещё лет 10... )
во во...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Был у меня такой мопед.
Yamaha MINT.
Легко переносить его было! 40 Кг!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
Данис:
Чушь. Нарушают они не от незнания ПДД и чётко знают что ехать надо на зелённый, стоять на крассный, не ехать против шерсти и быть трезвым и по крайней правой полосе.

И не путайте наличие ВУ и администратоивную отвественность. К ней можно привлечь и без ВУ. Собственно как и водителей автомобилей. НЕ нужно ВУ для составления протокола АПН.

И пьяными им всегда было запрещено ездить. ПДД всегда относились к мопедам. Более того, если их ловят пьяными, а у них есть ВУ на автомобиль - их лишают этого ВУ, а далее только на мопеде и ездить. Если ВУ нет - есть другой вид ответственности, оговоренный.

Да и возвраст 16ть лет (как и для мотоциклов) тоже оговорен. Только на мопедах можно было без ВУ. А то что родители 12тилетним покупают - так это они на свой страх и риск и дурную голову + гражданскую отвественность несут если чадо влетит. А вообще штрафовать надо родителей за допуск к управлению на дорогах общего пользования (точно так же как за передачу авто водителю без ВУ).

По зомбо-ящику сюжет показали, лооохххам мозги промыли они и "схавали".

Проблема в том что ГИБДД не работает и не будет работать. Попробуйте выявить правонарушителей хоть с ВУ хоть без (и вообще проверить его наличие). А то что они не наказывают сейчас - это не изменится при введении ВУ без которого все будут ездить, только можно уже сразу мотоцикл брать и может много раз не 50 кубовый.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Надо проще ,родителям которые покупают своему чаду мопед вкатывать ШТРАФЫ по самое не балуй!!!!!!
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
сначала Вы предлагаете мопед приравнять к мотоциклу.
потом велосиаед к мопеду, ролики к велосипеду и там уже и до пешехода рукой подать ?
введите просто осаго на мопеды в обязаловку и все.
toyota corolla fielder
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10719
новороссийск:
сначала Вы предлагаете мопед приравнять к мотоциклу.
потом велосиаед к мопеду, ролики к велосипеду и там уже и до пешехода рукой подать ?
введите просто осаго на мопеды в обязаловку и все.
Просто есть "часть людей" далёкая от нашего мира, потому что живёт в другом мире.
И модель мира в их голове искажена в основном ими же и их домыслами/умозаключениями.

Зато благодаря им теперь головняковее 16тилетнему пацану съездить с села в школу или на базар или на речку.
Так система была проще "возьму мопед и мороки никакой и реально безопастее мощного байка" а теперь рынок 2колёсных без документов (который и так чут ли не больше чем с доками) будет "на подъёме". Точно так же как если поднять цены на водку алкаши будут пить сэм.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
"с 5 ноября, должны вступить в силу поправки к закону «О безопасности дорожного движения", "Однако на разработку методик ведомству (Минобрнауки) потребуется около двух месяцев..."
Мде... Тут напрашивается фраза из х/ф "Большой куш": "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
мне интересно, это реально зависть такая глобальная от своей несостоятельности сесть на два колеса и из-за этого ненавидеть всех кто не стоит в пробке, я езжу на машине на моце и на мопеде и мне никто не мешает, кроме дебилов властьпридержащих которые спать не могут спокойно зная что есть на белом свете люди которые бесплатно ездят по "ИХ" дорогам, то квадрики к трактору прировняют, теперь придумают новую категорию для мопеда я предлагаю чтобы не ломать голову на мопеды получать категорию водителя катка
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
ludnov16:
мне интересно, это реально зависть такая глобальная от своей несостоятельности сесть на два колеса и из-за этого ненавидеть всех кто не стоит в пробке, я езжу на машине на моце и на мопеде и мне никто не мешает, кроме дебилов властьпридержащих которые спать не могут спокойно зная что есть на белом свете люди которые бесплатно ездят по "ИХ" дорогам, то квадрики к трактору прировняют, теперь придумают новую категорию для мопеда я предлагаю чтобы не ломать голову на мопеды получать категорию водителя катка
Не, это те кто
1) не видит дииибилов на машинах не меньше чем на мопедах (причём тоже част родиели купили)
2) не смотрит по зеркалам, а потом "виноват мотоцикл, его там не должно быть когда я налево поворачиваю"

В случаях когда виноват мотоцикл - он своими костями ответит (и не факт что только ими).
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
если приравнять к категории А то вся эта писюшня подрастет и возьмет себе сразу бандита или ниндзю которые стоят так же как скутер и расхерячется на первом перекрестке, но проблема будет как бы решена мопедов вы не увидете, только я вам скажу что на 60 км\ч есть вариант среагировать на ситуацию а на 200 км\ч даже светофора не видно
3
 
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
giveittomenow:
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"
+ очень много
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
на марке 2-х литровом рву фсе ваши мопЭды фтряпки,
каГ стоячих!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
2
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 240
maximuz™:
на марке 2-х литровом рву фсе ваши мопЭды фтряпки,
каГ стоячих!
Вот только не надо ля-ля я на мопеде кайена дергаю как два пальца об асфальт первые пять метров))))
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Вся это история напоминает басню дедушки Крылова. О том как однажды лебедь раком щеку.....
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мент прикольный
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
кербер:
ппц! в Чехии был неоднократно, так там все, что имеет моторчик, скутер в частности, должно регистрироваться, а водитель должен иметь права на управление таким ТС. у нас как всегда - пускай еще пара тысяч скутеристов и пешеходов под их колесами погибнет, пока какие-то там регламенты/правила не выдумают. бред!
я не сталинист, но при Сталине за 3 дня бы эти все правила минобрнауки сделали бы!
Даю............сутки
1
 
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
Работаю на большом предприятии, но даже мысли ни у кого из сотрудников не может возникнуть, что можно выпустить какой-то документ, который вводит некие новые правила, а сами правила даже не начнут разрабатываться!
Может это и элемент совка, но все службы сначала договариваются, потом составляют некий план и только потом начинают что-то вводить.
Но это про основную работу если говорить, а если основная работа - это распил и крышевание своих фирм. то там все и так пучком идет, а на другую работу, на которой по сравнению с первой и не платят совсем, можно и забить :(
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22573
Vitalik80:
Приезжаю в Тайланд, беру мопед на 2 недели, никому не мешаю и мне никто не мешает...
Я так такой же участник движения как и все. А у нас водители от зависти что ли щемят мопедистов....
формально, в тае для управления скутером нужны права с категорией "А", и шлем обязателен. Скутеры там обычно 125-кубовые, что по российской классификации - мотоцикл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22573
новороссийск:
введите просто осаго на мопеды в обязаловку и все.
касательно мопедов, скутеров и мотоциклов крайне проблематично что-либо ввести в обязаловку до тех пор, пока не станет понятно, как эту обязаловку можно контролировать (за исключением тех случаев, когда владелец двухколесного коня лежит бездыханный прямо на месте ДТП).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 27
у меня китайская скутера прет 80 без бэ, а может и 85 нахмне гибдд х сосут
 
1
Ответить
   
абакан
Сообщений: 27
правила соблюдаю
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
на скутерах 95% отморороженные дети гоняют!
1
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
как всегда закона нет а уже все запретили.вот руководство страны.не могут даже закон нормально до конца довести,как будто это все таких от них сил и умов требуется...
 
 
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
А все о том же. Упорно не хотят включать обучение ПДД в школах. Хотят заставить детей получать бумажки, ходить по кругам бюрократии. А тем кому скутеры на дорогах мешают, походите пешком и пересмотрите свой взгляд на свое поведение на дороге.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Я75:
у меня китайская скутера прет 80 без бэ, а может и 85 нахмне гибдд х сосут
Обратись к Гудвину,может поможет! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Россия,Санкт-Петер
Сообщений: 7
А можно ли будет ездить на скутере с правами кат. "В"?
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
как обычно, ни чего не понятно
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kurobe:
И так ещё лет 10... )
если бы 10, а то и все..
 
 
Ответить