Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» обяжут ставить на все новые автомобили

Систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» обяжут ставить на все новые автомобили

25 Октября 2013 | 32614 просмотров
Нужна ли в автомобиле система экстренного реагирования?
608 (13%)
466 (10%)
2395 (54%)
900 (20%)

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект «О государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает ИТАР-ТАСС.

«ЭРА-ГЛОНАСС» — отечественная система экстренного реагирования при авариях на дорогах, предназначенная для автоматического оповещения служб экстренного реагирования при ДТП и других чрезвычайных ситуациях. Предполагается, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб. Однако в настоящее время в России не определены механизмы использования спутниковой навигации в сфере обеспечения безопасности движения.

Рассмотренный Госдумой законопроект определяет правовой статус и назначение системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, он определяет и сроки внедрения данной системы. В частности, уже с 2015 года все новые автомобили в России должны быть оборудованы этой системой в обязательном порядке, а на уже эксплуатируемые авто «ЭРА-ГЛОНАСС» будет ставиться по желанию владельцев.

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Владимира Кононова, по предварительной оценке стоимость одного устройства составит порядка 3 тысяч рублей. Еще 1,5 тысячи будет стоить установка системы. «То есть всего это будет 4,5 тысячи рублей», — сообщил Кононов, отметив, что при массовом производстве и установке стоимость системы может и снизиться.

К запуску система будет готова уже до конца текущего года. При этом «ЭРА-ГЛОНАСС», как заверяют разработчики, синхронизирована с аналогичной европейской системой eCall. Однако в полностью автоматическом режиме система начнет работать только в 2017 году. До этого момента сигнал о происшествии необходимо будет отправлять нажатием специальной кнопки экстренного вызова.

Стоит отметить, что в настоящее время законопроект предполагает обязательную установку ЭРА-ГЛОНАСС «для всех выпускаемых в обращение транспортных средств». Напомним, что под это понятие также попадают ввозимые на территорию РФ подержанные иномарки.

 

Комментарии

  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Модуль эра-ГЛОНАСС стоит от 20т.р., плюс монтажные работы от 3т.р. , заявляю это так как сам работаю в этой сфере.

FORT-111EG(c поддержкой ЭРА ГЛОНАСС) 19 800,00р

Это взято с официального сайта, да и не может она стоить такие деньги ибо там только чип ГЛОНАСС, проданный нашим государством производитель оборудования минимум тыщи две стоит, и + примененные там технологии.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
283
11
Ответить
 
Сообщений: 4280
Идея хорошая. Но к тому моменту, когда все это заработает, бензин уже будет стоить как в Европе.
Это наша зима! ;)
55
126
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
чет второй и последний абзацы в плане обязательности установки друг-другу противоречат.
а по теме: ну идеальный бизнес, че. Сам придумал, сам изготовил - а покупать заставим принудительно.
535
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не верю.
25
9
Ответить
 
Сообщений: 5077
Предполагается, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб... хотелось бы в это верить, тут через телефонный звонок то раза с четвертого с тобой разговаривать начинают
191
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Я так понимаю под контролем Владимира Кононова находится фирма по производству этих модулей. И он (или они) хочет организовать себе нехилый и, главное, постоянный спрос на это оборудование.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
314
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Очередной способ следить за каждым шагом нашим. Скоро чипы вживят и дадут каждому порядковый номер вместо имени.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
209
5
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Считаю обязывать не стоит, так как есть сигнализации с подобной услугой!
105
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
ага спасательные службы будут приезжать на 30% быстрее

блин у нас до МЧС 600 км. а местным звонишьа ответ И ЧО ЭТО НЕ НАША КОМПЕТЕНЦИЯ, вот если б наводнение или пожар то да. а если ДТП звоните ГИБДД и ложат трубку
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
85
3
Ответить
  
Сообщений: 372
ГЕНИТАЛЬНО!!!!! опять водитель будет платить за тупые идеи правящей верхушки.....есть же ДжиПиэС, зачем изобретать велосипед?
государство - самая сильная мафия в стране.
147
26
Ответить
     
Сообщений: 3985
уже с 2015 года все новые автомобили в России должны быть оборудованы этой системой в обязательном порядке
Какбэ свобода воли, ога ога )))
44
 
Ответить
  
Сообщений: 372
еще теперь будут отслеживать всех и вся, итак камер понавешали на ТИПА дороги
лучше дорогами занялись бы
государство - самая сильная мафия в стране.
40
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Когда по радио услышал эту новость, первая мысль возникла - вот пытались установить лимит времени на приезд гаишников на ДТП, не прошло. С оповещением проблема гораздо меньше, чем с реагированием. Т.е. здесь снова русское "чё???" в красивой нанообёртке. И деньги-деньги...
Оранжевое настроение
75
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
в России толку не будет, хотя вот на бехе 7ке видел такую штуку, кнопка и после нажатия начинает набирать в экстренные службы, не в наши конечно, а у нас походу тупое высасывание денег
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
33
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
Всех под колпак!
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
47
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
И что измениться то? ничего, разве наши доблестные сотрудники едут до ДТП по 6 часов из за отсутствия кнопки?
119
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 569
Сначала бы научились реагировать оперативно. А то на друга была попытка нападения с ножом, так приехали через 40 минут после второго звонка.
Всякого кто "знает как мне будет лучше" я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
58
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Палата №6!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
76
2
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Глонасс у Путена не работает , а тут на все машины ставить .Спутники не могут запустить , всё падают и падают . Нехилый заработок , вспоминается Чубайс с планшетниками под 40 рублей .
88
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
Ну почему всегда эти мероприятия через одно место-то делаются?.... Сначала примем закон, потом додумаем детали. Какого фига обязательства вешать на людей, если даже цена не известна?
"по предварительной оценке стоимость одного устройства составит порядка 3 тысяч рублей"
Типа, фиг его знает за сколько мы вас обяжем их покупать, обяжем обязательно.
58
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Не нужна она, ведь люди подсознательно будут на нее надеяться, а она по-любому будет давать сбои в большинстве случаев. Так и получится, лодка утонула, факел погас, сигнал не поступил. Стабильность же!
41
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Вот есть у меня мечта- поставить шлагбаум на въезде в город и собирать со всех по 5 рублей- это ж какие бабки будут капать. Но никто не даст мне его поставить. А вот если бы был Вова моим корешем- то вот тогда да, тогда бы я смог)))
Мне одному кажеться, что все дебилы, которые когда то учились-служили-дружили с Вовой, сейчас придумывают какие то бредовые идие и отрабатывают их на нас? Кто то назовет мне хоть один закон или постановление или идею национальную, которая хоть немного делала жизнь легче и спокойнее!?
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
209
2
Ответить
   
Сообщений: 730
глобальная слежка теперь не только по сотовым но и по автомобилям.
30
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
надо не народ, заставлять покупать, а заводы ставить на новые машины эти самые: «ЭРА-ГЛОНАСС»
2
45
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
caldin54:
Вот есть у меня мечта- поставить шлагбаум на въезде в город и собирать со всех по 5 рублей- это ж какие бабки будут капать. Но никто не даст мне его поставить. А вот если бы был Вова моим корешем- то вот тогда да, тогда бы я смог)))
Мне одному кажеться, что все дебилы, которые когда то учились-служили-дружили с Вовой, сейчас придумывают какие то бредовые идие и отрабатывают их на нас? Кто то назовет мне хоть один закон или постановление или идею национальную, которая хоть немного делала жизнь легче и спокойнее!?
ну как, ведь милицию в полицию переименовали, полицейские же лучше стали :)
44
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 695
caldin54:
Вот есть у меня мечта- поставить шлагбаум на въезде в город и собирать со всех по 5 рублей- это ж какие бабки будут капать. Но никто не даст мне его поставить. А вот если бы был Вова моим корешем- то вот тогда да, тогда бы я смог)))
Мне одному кажеться, что все дебилы, которые когда то учились-служили-дружили с Вовой, сейчас придумывают какие то бредовые идие и отрабатывают их на нас? Кто то назовет мне хоть один закон или постановление или идею национальную, которая хоть немного делала жизнь легче и спокойнее!?
... не одному... )))
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))
27
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
timadima1:
ну как, ведь милицию в полицию переименовали, полицейские же лучше стали :)
Я понимаючто это сарказм- но все друзья у меня менты, на должностях- вот они тааакое говорят, что реально страшно за будущее: нарк в полиции это уже не самое страшное((
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
54
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Suki!!! Отстаньте наконец от автомобилистов!!!!
GRJ76 30th Anniversary
92
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Лучше бы обязали 6 ПБ и ЕСП в на все авто ставить - толку больше будет.
40
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
Обязательная установка, в том числе на ввозимые иномарки?

"Стоит отметить, что в настоящее время законопроект предполагает обязательную установку ЭРА-ГЛОНАСС «для всех выпускаемых в обращение транспортных средств». Напомним, что под это понятие также попадают ввозимые на территорию РФ подержанные иномарки."

Т.е. некто приобретает оборудование и говорит, что ему нужно это дело окупить. В итоге обязуют установку устройств на все автомобили страны и окупится это дело с лихвой. Выгода будет только производителям и спец.центрам устанавливающем такие устройства. Хотя могут обязать устанавливать сие изобретение за гроши - тогда еще и СТО-шки перематюкаются от таких нововведений.
17
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
timadima1:
ну как, ведь милицию в полицию переименовали, полицейские же лучше стали :)
Чем лучше? К слову и в Совке по сути своей полиция была ещё с тридцатых годов. Только вот не переименовывали, задачи в стране были иные куда более важные. А затем - просто забыли, лишь Мишенька уже вспомнил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
7
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
caldin54:
Я понимаючто это сарказм- но все друзья у меня менты, на должностях- вот они тааакое говорят, что реально страшно за будущее: нарк в полиции это уже не самое страшное((
Да многие видят и понимают, что с каждым годом жизнь ухудшается, ведь не возможно постоянно сидеть на нефте и газе, им бы полученную прибыль пускать не на олимпиады, а на строительство высокотехнологичных заводов. раньше заводы принадлежали государству и были гос.заказы, а сейчас бизнесмен делает, то, что ему выгодно, к примеру выпускал карандаши сегодня, а завтра тупо продает древесину китайцам для производства карандашей, а китайцы видя, что у нас нет производства карандашей, продают их нам по высокой цене (для тех кто не понял, под словом карандаш, подразумевается любая продукция)
45
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
muncoha:
еще теперь будут отслеживать всех и вся, итак камер понавешали на ТИПА дороги лучше дорогами занялись бы
Точно, вспомнил тут кое-что: https://www.youtube.com/watch?v... Берегите хлеб, господа :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
В дальнейшем эту систему ещё настроят отслеживать детальное соблюдение пдд и доносить информацию о нарушениях в гибдд....тотальный контроль над каждым человеком неизбежен...
21
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Очередной способ принудительно впарить топорную "наноразработку", как это уже сделано на общественном транспорте. Пример того, как хорошие связи помогут сделать вам кормушку даже из абсолютно бездарного проекта, 99% которого составляют запсасти made in China.
29
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
timadima1:
Да многие видят и понимают, что с каждым годом жизнь ухудшается, ведь не возможно постоянно сидеть на нефте и газе, им бы полученную прибыль пускать не на олимпиады, а на строительство высокотехнологичных заводов. раньше заводы принадлежали государству и были гос.заказы, а сейчас бизнесмен делает, то, что ему выгодно, к примеру выпускал карандаши сегодня, а завтра тупо продает древесину китайцам для производства карандашей, а китайцы видя, что у нас нет производства карандашей, продают их нам по высокой цене (для тех кто не понял, под словом карандаш, подразумевается любая продукция)
Вот почему мы "видим и понимаем" но нихрена не делаем, что бы хоть как то поменять ситуацию!? Почему, когда кто то бросает клич собраться толпой против повыешения цен на бензин, приходит 17 человек!? Почему не договориться и отключить дома электричество на 2 часа всем, что бы прочувствоали сколько бабла потерять можно? Почему не подъехать к посту ГАИ на 500 авто и сдаться за тонер например- это же коллапс будет, в Московии народ вышел против нелегалов- зашевелилась маленько власть, а если ежедневно выходить?
Чето меня на революцию потянуло, хотя вроде считал себя спокойным человеком, наверное уже достало)))
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
107
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
caldin54:
в Московии народ вышел против нелегалов- зашевелилась маленько власть, а если ежедневно выходить?
Если да если... Норотъ давно уже понял, что горные и степные орлы куда опаснее доморощенных поклонников АК47 и 228, и просто боится их как мышь кота.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
Лучше бы обязали 6 ПБ и ЕСП в на все авто ставить - толку больше будет.
Думаешь, на новость об обязательном внедрении ЕСП были бы другие комментарии? Ровно те же самые, от тех же самых людей. То что в России - это все плохо и издевательство над народом. Вот за "бугром" там у них - все хорошо и с заботой о человеке. Даже если речь идет об одних и тех же вещах:
alex75rus:
в России толку не будет, хотя вот на бехе 7ке видел такую штуку ...
Так что установка ЕСП в обязаловку хорошей может быть только в Европе (где кстати она действительно обязательна). А у нас сразу станет - произволом властей и выкачиванием бабла из автомобилистов. Про все расскажут: и про то, что ЕСП опасна и без нее намного лучше, и про то, что заставляя покупателя оплачивать ЕСП, чиновники нагло попирают конституционные права, и про то, что это заговор массонов по искоренению русской нации и все это "придумал Черчиль в 18-м году" (с) ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Хоть что-то путнее изобретают в России - ГЛОНАСС
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
блин опять бабки трясут, кто мне займет на глонасс в машине, а то детей кормить надо!!!!)))))))))))))))))))) джипиэс трекер лучше куплю
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Отслеживать хотят всех и каждого. Эта хрень для слежки за водителями, ясен Арафат...
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Neformatoff:
блин опять бабки трясут, кто мне займет на глонасс в машине, а то детей кормить надо!!!!)))))))))))))))))))) джипиэс трекер лучше куплю
Человек на тачке ценой под лям рублей переживает за траты в 3тыра ... хммм ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
36
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
caldin54:
Чето меня на революцию потянуло, хотя вроде считал себя спокойным человеком, наверное уже достало)))
Мы можем говорить о революции, но если она начнется, это встанет все, не будет ни света, ни тепла, потеря всех сбережений, поэтому мы и терпим, но все равно происходит переосмысливание ценностей и в конце концов придет к власти человек понимающий и может что изменит в лучшию сторону
17
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
И куда ее девать, чтобы на мойке и дети не вызывали постоянно МЧС?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
18
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
у путина даже ракеты с 3 его раза запускаются!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
22
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
ШИКАРНО ещё пару таких проектов и законов и Бирюлево будет по всей стране, только не против приезжих а власти и ментов. Кто нить составляет список депутатов этой "думы"???
Мир тесен ....
24
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так то полезно
GET BIG OR DIE.
2
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Pypok:
Модуль эра-ГЛОНАСС стоит от 20т.р., плюс монтажные работы от 3т.р. , заявляю это так как сам работаю в этой сфере.
FORT-111EG(c поддержкой ЭРА ГЛОНАСС) 19 800,00р
Это взято с официального сайта, да и не может она стоить такие деньги ибо там только чип ГЛОНАСС, проданный нашим государством производитель оборудования минимум тыщи две стоит, и + примененные там технологии.
опять Дума брешит
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
JumanGEE:
Думаешь, на новость об обязательном внедрении ЕСП были бы другие комментарии? Ровно те же самые, от тех же самых людей. То что в России - это все плохо и издевательство над народом. Вот за "бугром" там у них - все хорошо и с заботой о человеке. Даже если речь идет об одних и тех же вещах:Так что установка ЕСП в обязаловку хорошей может быть только в Европе (где кстати она действительно обязательна). А у нас сразу станет - произволом властей и выкачиванием бабла из автомобилистов. Про все расскажут: и про то, что ЕСП опасна и без нее намного лучше, и про то, что заставляя покупателя оплачивать ЕСП, чиновники нагло попирают конституционные права, и про то, что это заговор массонов по искоренению русской нации и все это "придумал Черчиль в 18-м году" (с) ...
Но по крайней мере от ЕСП и подушек будет реальная польза, нежели от данной опции, под которую надо ещё инфраструктуру создавать.
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вроде как и полезная вещь но когда начинают обязывать и еще за свой счет то хочется туфлей запустить по ним.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
А нафига козе баян??? У меня есть мобильный телефон, в случае чего им и воспользуюсь. Где нет связи обычно на машине не бываю, а если что и случится, то своими силами в первую очередь попытаюсь разрешить ситуацию. Да и потом, если во всех так сказать "экстренных" случаях жать SOS, людей то на всех хватит???
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
timadima1:
Мы можем говорить о революции, но если она начнется, это встанет все, не будет ни света, ни тепла, потеря всех сбережений, поэтому мы и терпим, но все равно происходит переосмысливание ценностей и в конце концов придет к власти человек понимающий и может что изменит в лучшию сторону
Ага, только мы этого, я боюсь, не увидим.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Идея самого принципа автоматического вызова хорошая. Простой пример: смотрим ролики с Тюбика по подборке аварий. И что мы видим? А видим мы что случись авария, народ конечно останавливается, но единицы из сотен в первую очередь берут телефон чтобы позвонить в скорую, обычно если и берут телефон, то чтобы поснимать на камеру. Да и вообще, какого *пип* они все бегут к машине? Они медики? Они только могут навредить человеку с переломами вытаскивая его из разбитого авто. А людей с травмой позвоночника вообще трогать запрещено! Зачем бежать-то, возьми и набери скорее 03. А эта автоматика хоть моментально вызов сделает.
3
26
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
JumanGEE:
Думаешь, на новость об обязательном внедрении ЕСП были бы другие комментарии? Ровно те же самые, от тех же самых людей. То что в России - это все плохо и издевательство над народом. Вот за "бугром" там у них - все хорошо и с заботой о человеке. Даже если речь идет об одних и тех же вещах:Так что установка ЕСП в обязаловку хорошей может быть только в Европе (где кстати она действительно обязательна). А у нас сразу станет - произволом властей и выкачиванием бабла из автомобилистов. Про все расскажут: и про то, что ЕСП опасна и без нее намного лучше, и про то, что заставляя покупателя оплачивать ЕСП, чиновники нагло попирают конституционные права, и про то, что это заговор массонов по искоренению русской нации и все это "придумал Черчиль в 18-м году" (с) ...
тут еще одно интересно, если у меня в машине уже есть такая функция, че как и где ее адаптировать под глонасс, опять бабки
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
daedal:
Я так понимаю под контролем Владимира Кононова находится фирма по производству этих модулей. И он (или они) хочет организовать себе нехилый и, главное, постоянный спрос на это оборудование.
точно, договорился с Кремлем с Вас приказ, а с меня...
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Одобряю!
на Сахалине бывает, связи нет по сотке, машина затряла в снегу/горах/"дорогах" ;/... и помощи ждать неоткуда, никого нет. Был в такой ситуации: январь, я в майке и одних джинсах - чуть не умер от холода на дороге у заглохшей машины, уже руки не двигались связи нет, никого нет. Могло быть хуже.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997
5
25
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Gellerson:
Отслеживать хотят всех и каждого. Эта хрень для слежки за водителями, ясен Арафат...
Да за нами давно следят (карты оплаты, банкоматы, телефоны и т.п.), а так хоть можно ждать помощи от государства.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
2
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergio1982sk:
Одобряю!
на Сахалине бывает, связи нет по сотке, машина затряла в снегу/горах/"дорогах" ;/... и помощи ждать неоткуда, никого нет. Был в такой ситуации: январь, я в майке и одних джинсах - чуть не умер от холода на дороге у заглохшей машины, уже руки не двигались связи нет, никого нет. Могло быть хуже.
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
45
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Серый1972:
В дальнейшем эту систему ещё настроят отслеживать детальное соблюдение пдд и доносить информацию о нарушениях в гибдд....тотальный контроль над каждым человеком неизбежен...
Факт!, но я думаю и так все к этому идет. Да и где погонять, если везде все тащатся как беременные тарканы? Мне пофих, я ПДД блюду и так. Привык.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
1
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Nachtwandler:
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
Ну не дали бы замерзнуть совсем, по крайней мере!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
Зачем она нужна если есть сотовый телефон! А если связи не будет то и эта дурацкая система ничего не сможет передать оператору (она тоже работает через GSM связь)!
Honda Accord CL9 MT
22
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Уже представляю: ребенок сел в отцовскую машину и ........ нажал кнопочку. Ложный вызов оплачивают по прейскуранту, попа красная у ребенка потом.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
18
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Nachtwandler:
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
Я с того времени вожу в машине зимой спички, топор, газеты, бушлат из овчины.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
IceEagle:
Идея самого принципа автоматического вызова хорошая. Простой пример: смотрим ролики с Тюбика по подборке аварий. И что мы видим? А видим мы что случись авария, народ конечно останавливается, но единицы из сотен в первую очередь берут телефон чтобы позвонить в скорую, обычно если и берут телефон, то чтобы поснимать на камеру. Да и вообще, какого *пип* они все бегут к машине? Они медики? Они только могут навредить человеку с переломами вытаскивая его из разбитого авто. А людей с травмой позвоночника вообще трогать запрещено! Зачем бежать-то, возьми и набери скорее 03. А эта автоматика хоть моментально вызов сделает.
А ты уверен что этот вызов кто нибудь примет. Когда ты звонишь по телефону ты слышишь взяли ли трубку, услышали ли тебя, выезжают. не выезжают. А так авария случилась, а сигнал не прошёл и стоят люди ждут когда же кто приедет, а экстренные службы то и не в курсе что у вас беда.
Honda CR-V 2006 2,0 .
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8811
Пипец, ну что за люди) Все у вас плохо, везде обман. Работать не будет, слежка. Не надоело гундосить? К тому же если не разбираетесь? Кому нибудь известно понятие "золотого часа" у экстренных служб?
Устройство будет работать по принципу пеленгации аварийного сообщения: в принудительном режиме от кнопки, в автоматическом - от трех осевого акселерометра, который будет записывать определенные параметрические данные о столкновении (направление и сила удара, время, дата, местоположение и т.д.). Да на начальном этапе спотыкаться будет - где вы видели идеальные старты подобных систем? В япии уже давно пользуют эту систему, немцы с французами недавно запустили, теперь мы.
Цена кстати реально будет на уровне 4-5 рублей. То что там кто то сливки снимает сейчас по 20-ке - пока ее не ввели -кому она нужна за 20-ку??? В России рынок очень насыщен спутниковыми устройствами, которые успешно работают на совмещенных приемниках ГЛОНАСС/GPS, и цена на них только продолжает падать. Здесь - будет "коробченка пандоры" с обрезанным конкретным функционалом, который в обычных условиях на рынке навигации сейчас стоит на уровне 3-4 тысяч руб.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
6
41
Ответить
     
Сообщений: 3899
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ...
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
7
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
s_adios:
Ну в принципе о том же.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
1
6
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Чичя:
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ...
А Вам не доводилось замерзать вдали от дома на дороге с перемерзшим бензопроводом, когда запрявят водой?????? У меня было!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
3
5
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Очередная бабломойка... примут, обяжут, а работать будет через опу, толку от модуля - если работать должны службы оперативные. Их надо модернизировать а про это никто не заикается.
Если человек в состоянии кнопу нажать он и позвонить в состоянии, только толку от этого.
Как ситуация со скорой помощью (
Счас на самой дорогой в истории вселенной Олимпиаде бабло отмывают... но оно еще и есть и кормить "голодных" чиновников надо.
8
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
kaa:
А по-вашему надо просто бабки отмыть и ничего не делать???
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Sergio1982sk:
Одобряю!
на Сахалине бывает, связи нет по сотке, машина затряла в снегу/горах/"дорогах" ;/... и помощи ждать неоткуда, никого нет. Был в такой ситуации: январь, я в майке и одних джинсах - чуть не умер от холода на дороге у заглохшей машины, уже руки не двигались связи нет, никого нет. Могло быть хуже.
Вообще-то спутниковая система - только для установления координат, как и GPS, а вызов осуществляется (ВНЕЗАПНО!) по самой обычной сотовой связи. Так что не поможет, однозначно.
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergio1982sk:
Ну не дали бы замерзнуть совсем, по крайней мере!
каким образом? Этак кнопка - тупо SOS нажал на неё и выезжает.... хз, что выезжает, потому как данная кнопка не передаёт данных о том, что произошло, сколько пострадавших, и что требуется. Иными словами, при срабатывании кнопки должны выезжать ДПС, Скорая, МЧС.
8
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Red One:
Вообще-то спутниковая система - только для установления координат, как и GPS, а вызов осуществляется (ВНЕЗАПНО!) по самой обычной сотовой связи. Так что не поможет, однозначно.
На сахалине сопки (невысокие горы) и местами связь берет то у одного, то у другого оператора. Я не думаю, что такая система буде завязана на базы одного оператора, скорее вся большая тройка, а так уже и связ нормальная будет.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8811
Sergio1982sk:
скорее вся большая тройка, а так уже и связ нормальная будет.
уже выделен пул симок у большой тройки, с единой базой номеров.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Конечно может и следить будут. Но вообще система полезная в том плане, что в экстренной и стрессовой ситуации где-нибудь на трассе, не каждый трясущимися руками и мозгами сможет понять где он вообще находится. Вот тут-то ГЛОНАСС и поможет, система хотя-бы с точностью до 5 метров ваши координаты передаст, где вы находитесь, причём мгновенно. А если все пострадавшие без сознания и фиг знает как их искать если ни кто и не знает что они вообще пострадали, система автоматом передаст сигнал об аварии.
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Nachtwandler:
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
так думают депутаты
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1536
Red One:
Вообще-то спутниковая система - только для установления координат, как и GPS, а вызов осуществляется (ВНЕЗАПНО!) по самой обычной сотовой связи. Так что не поможет, однозначно.
+100 Однозначно система не спутниковая, а GSM, значит, нет покрытия оператором связи - нет сигнала вызова.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
JumanGEE:
Думаешь, на новость об обязательном внедрении ЕСП были бы другие комментарии? Ровно те же самые, от тех же самых людей. То что в России - это все плохо и издевательство над народом. Вот за "бугром" там у них - все хорошо и с заботой о человеке. Даже если речь идет об одних и тех же вещах:Так что установка ЕСП в обязаловку хорошей может быть только в Европе (где кстати она действительно обязательна). А у нас сразу станет - произволом властей и выкачиванием бабла из автомобилистов. Про все расскажут: и про то, что ЕСП опасна и без нее намного лучше, и про то, что заставляя покупателя оплачивать ЕСП, чиновники нагло попирают конституционные права, и про то, что это заговор массонов по искоренению русской нации и все это "придумал Черчиль в 18-м году" (с) ...
Нововведения, которые приняли, например как видеокамеры регистрации, довели до конца??? У нас в городе камеры так до сих пор не работают, нанесли разметку, поставили короба, а камер внутри НЕТ! То же самое я думаю будет и с этой системой. Люди деньги заплатят, а потом еще лет 10 будут запускать. Лично мне такая система не нужна, почему я в обязательном порядке должен платить 4,5 т.руб??? Да и вообще смешно сравнивать наш российский уровень развития с европейским. У них хотя бы дороги есть. У нас одни направления. Я не против цивилизации и в России, только пока есть более насущные и наболевшие проблемы, а в этом я вижу только очередное выкачивание денег, чтоб кто-то хорошо наварился...
11
2
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Рубликов на 50 цену тачки поднимут производители
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Надписи на кнопках так и будут по английски?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Sergio1982sk:
На сахалине сопки (невысокие горы) и местами связь берет то у одного, то у другого оператора. Я не думаю, что такая система буде завязана на базы одного оператора, скорее вся большая тройка, а так уже и связ нормальная будет.
Да, вроде обещают, что по закону сигнал будет проходить по сети любого доступного оператора. Только все равно, из этого не следует необходимость такой системы для всех в обязательном порядке. Для тех, кому нужна, как вам - есть уйма других решений, как более дешевых (двухсимочный телефон), так и в разы более надежных (спутниковый телефон).
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Автомобилист - это что проклятие!
Что меня без конца пытаются ободрать? Бензин дорожает, с какого хера не понятно, сертификаты ЕВРО, пошлины, налоги не за хер! Да сколько можно, когда они все лопнут уже?!

А ещё орут про всякие инновации! Какие в ***у инновации, банальная транспортная проблема в стране не решена. Образование до реформировались " треть Россиян считает что солнце вращается вокруг земли"! Это как? Дети в школах не знают кто такой Ленин, Сталин, Гитлер, Между кем была Вторая Мировая, сколько океанов и материков! Они не читают книги!

Зато у нас будут кнопки по 20 тыр! Да такая кнопка на каждом бабушкофоне есть! Он 2 тыр стоит!******а мне кнопка. Я ГАИ вызываю в течение минуты после ДТП, а приезжают они через 4-5 часов! Я нажму кнопку меньше чем за минуту, а приедут они через 4-5 часов! Время приезда оперативных служб сократиться на 0,3%! За это 20 тыр!
Тому кто это придумал, надо эту кнопку в ***у засунуть и пусть жмет! Достали мля!
От подписи отказался
46
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
IceEagle:
Идея самого принципа автоматического вызова хорошая. Простой пример: смотрим ролики с Тюбика по подборке аварий. И что мы видим? А видим мы что случись авария, народ конечно останавливается, но единицы из сотен в первую очередь берут телефон чтобы позвонить в скорую, обычно если и берут телефон, то чтобы поснимать на камеру. Да и вообще, какого *пип* они все бегут к машине? Они медики? Они только могут навредить человеку с переломами вытаскивая его из разбитого авто. А людей с травмой позвоночника вообще трогать запрещено! Зачем бежать-то, возьми и набери скорее 03. А эта автоматика хоть моментально вызов сделает.
Медиков она вызовет? МЧС? Полицейских? Может еще службу газа и пожарных?=)))))
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Qosta:
Автомобилист - это что проклятие!
Абсолютно согласен!!!! +1
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Нахрена ?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Подключить питание, антенну и вывести две кнопки не стоит 1500 рублей.
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Red One:
Вообще-то спутниковая система - только для установления координат, как и GPS, а вызов осуществляется (ВНЕЗАПНО!) по самой обычной сотовой связи. Так что не поможет, однозначно.
Наличие симки еще и поможет определять владельца, вот где собака зарыта))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Александр.....:
Надписи на кнопках так и будут по английски?
по китайски
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Konstantin-s:
Подключить питание, антенну и вывести две кнопки не стоит 1500 рублей.
Как-то обвязывали автопарк из 70 ед техники gps трекерами. Именно 1500 и было заложено на установку каждого.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
ну и как это работать в России будет?Нажал я на кнопку а мне в ответ НЕТ ДОСТУПНЫХ СРЕДСТВ НА БАЛАНСЕ...или ждать по 6 часов придется.Мы не Европа так то,бесплатно делаться ничего не будет.Установил а потом еще и плати за вызов.Вон у TOYOTA на Украине сервис есть,позвонил сказал о проблеме и к тебе приехали и все сделали....из чьего кармана платить за функционирование системы будут?опять из уже пустого кармана водителя?да ну нафиг.
Да и с качеством наших дорог,call-центр приема сообщений тупо сгорит от перегрузки...
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Представьте ситуацию. Девушка едет отдыхать загород, например на Байкал, возможно в компании подруг, между сопками у них спускает колесо, связи нет, место безлюдное, никто колесо менять не умеет, они дружно давят кнопку СОС, а к ним навыручку по данным координат несутся, судя по изображению, дилер, все эктренные службы=)))) видимов думе совсем заняться нечем...скучно ребятам, вот они и кидают всякие бредовые идеи, а потом на форуме ждут реакции=)))) если одобрят - то примут закон, народ обстебает - ну хоть сами поржут=)))))
5
 
Ответить
 
Кирово-Чепецк
Сообщений: 4
Я плакать.
А за ложный вызов по красной кнопочке будут нехилый штраф давать!?
Из туннеля или между между высоток СОС не послать?!
Представьте: ошибочно сработал СОС, вы едете по трассе, а где то далеко за вами уже гонятся спасатели. И матерят убегающего "клиента". =) А может у него пассажир с ножом (не дай бог, ттт). =(

При нормальном функционировании, дешево такая услуга стоить не может. Т.к. в стоимость войдут диспетчерские центры и еще много всего.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Предполагается, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб.
то есть если я с сотового телефона вызову на трассу мчс через 112 то они приедут на 30% позже, а если я тыркну на кнопочку стоимостью 4,5 тысячи рублей в автомобиле то они приедут на 30% быстрее?
))) ахахах, мля, я чуть в штаны не наделал)) они забыли только упомянуть что заводик, производящий эти устройства будет какому нибудь депутату принадлежать или его родственнику)) уже с жиру бесятся, не знаю чего бы еще придумать, что бы бабла срубить. когда наконец они уже подавятся.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
страна дебилов. у одних дебилов власть, которая позволяет даже таким дебилам как они зарабатывать очень хорошие деньги без какого либо (физического или умственного) труда. а всех у кого власти нет, тех держат за дебилов.
8
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
mikkomiss:
Предполагаетс я, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб.то есть если я с сотового телефона вызову на трассу мчс через 112 то они приедут на 30% позже, а если я тыркну на кнопочку стоимостью 4,5 тысячи рублей в автомобиле то они приедут на 30% быстрее?
))) ахахах, мля, я чуть в штаны не наделал)) они забыли только упомянуть что заводик, производящий эти устройства будет какому нибудь депутату принадлежать или его родственнику)) уже с жиру бесятся, не знаю чего бы еще придумать, что бы бабла срубить. когда наконец они уже подавятся.
Какому депутату, ты что. Бери выше.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Schmelli:
Я не против цивилизации и в России, только пока есть более насущные и наболевшие проблемы, а в этом я вижу только очередное выкачивание денег, чтоб кто-то хорошо наварился...
Свежо приданьеце ...
ЛЮБАЯ новость, про ЛЮБОЕ нововведение в РФ тут же переходит в обсуждение "Опять выкачивают бабло!!! Вот лучше бы .."

Так что не обманывайте сами себя - вы с тем же успехом негодовали бы по поводу любой другой новости.

З.Ы. За то вон в новости, что РБ теперь за пьянку тачки конфискуют вызвала бурные овации и дружное "Одобрям-с!" Представляю сколько вони было бы, если бы ТО ЖЕ САМОЕ ввели у нас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Pypok:
Модуль эра-ГЛОНАСС стоит от 20т.р., плюс монтажные работы от 3т.р. , заявляю это так как сам работаю в этой сфере.
FORT-111EG(c поддержкой ЭРА ГЛОНАСС) 19 800,00р
Это взято с официального сайта, да и не может она стоить такие деньги ибо там только чип ГЛОНАСС, проданный нашим государством производитель оборудования минимум тыщи две стоит, и + примененные там технологии.
Половина вендоров уже освоила ГЛОНАСС по этому делать на отечественных компонентах, а не на Qualcomm верх глупости. Как только будет принят закон все выпустят линейки подобных устройств там нет ничего сложного и дорогого.
Suzuki Swift,03 AKПП
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Человек на тачке ценой под лям рублей переживает за траты в 3тыра ... хммм ...
ты же видишь детей кормить нечем все на тачку уходит
4
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
JumanGEE:
Свежо приданьеце ...
Ты опять за наивное светлое будущее? Мы же с тобой было дело долго обсуждали и мусолили политические темы, где то я ошибался, где то ты, в итоге пришли к мнению, что у нас в стране доминируют откаты, взятки и нажива на народе. Негоже коней на переправе менять. Уж определяйся. А со своей стороны скажу, что я не против улучшений цивилизации. Только сначала хоть одно дело доведите до конца, уважаемые чиновники. Мы за вас голосовали, поэтому оправдайте нашт надежды.

P.S. про РБ тоже несогласен. Недемократично.
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mikkomiss:
страна дебилов. у одних дебилов власть, которая позволяет даже таким дебилам как они зарабатывать очень хорошие деньги без какого либо (физического или умственного) труда. а всех у кого власти нет, тех держат за дебилов.
хочешь стать дебилом у власти?

пойди разработай глонгас.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
Ты опять за наивное светлое будущее? Мы же с тобой было дело долго обсуждали и мусолили политические темы, где то я ошибался, где то ты, в итоге пришли к мнению, что у нас в стране доминируют откаты, взятки и нажива на народе. Негоже коней на переправе менять. Уж определяйся. А со своей стороны скажу, что я не против улучшений цивилизации. Только сначала хоть одно дело доведите до конца, уважаемые чиновники. Мы за вас голосовали, поэтому оправдайте нашт надежды.
P.S. про РБ тоже несогласен. Недемократично.
у нас в стране 99% криков о работе правительства, заканчивается постом в инете или фразой на кухне. 99% будет ходить по гомну всю жизнь и ждать когда какой то чиновник проложит асфальт.

а если сосед сделает к свою дому дорогу подойдут и скажут Ну ты лох помогаешь чиновникам.
3
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11748
Ну что за бред... В европейской части России на учетные ДТП по 2-3 часа едут, а эта волшебная кнопочка гаерам приделает крылья?

Эти кнопки на МЧС так же подействуют, как и обычный звонок по телефону... То есть - никак.
Subaru Exiga Crossover 7
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лавры АНБ не дают нашим правителям спать спокойно. Всех выследить нужно, а заодно и нехилых денег сковырнуть. В такой прекрасной стране живем, а посадили себе на загривок натуральных вампиров!!
Предлагаю, если этот закон вступит в силу, всем одновременно по московскому времени нажимать на кнопку SOS, чтобы этот глонас сгорел к чертовой матери!
8
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Это же глобальная система слежения будет, где у кого машина стоит..
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry43:
Я плакать.
не тупи там спуник проблема будет только в туннеле.
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Qosta:
А ещё орут про всякие инновации! Какие в ***у инновации, банальная транспортная проблема в стране не решена. Образование до реформировались " треть Россиян считает что солнце вращается вокруг земли"! Это как? Дети в школах не знают кто такой Ленин, Сталин, Гитлер, Между кем была Вторая Мировая, сколько океанов и материков! Они не читают книги!
а ваших детей учить должно правительство? или вы должны сами ими заниматься?
2
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
у нас в стране 99% криков о работе правительства, заканчивается постом в инете или фразой на кухне. 99% будет ходить по гомну всю жизнь и ждать когда какой то чиновник проложит асфальт.
а если сосед сделает к свою дому дорогу подойдут и скажут Ну ты лох помогаешь чиновникам.
Про дорогу, я считаю, плохой пример. Тут двояко, может лох, а может и не лох совсем. И про 99% тоже двояко. Кто то высказывает реальные мысли, а кто то зарегился под разными никами и сует всякую байду на обсуждение. Вот так вот.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
а ваших детей учить должно правительство? или вы должны сами ими заниматься?
Парень, ты вообще в адеквате? Ты в каком классе учишься?
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
не тупи там спуник проблема будет только в туннеле.
Ты сам не тупи, спутник только координаты передает.
5
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
едиснтвенный вопрос зачем бесполезно тратить деньги на разработку отечественной системы с нуля когда есть прекрасно отлаженная европейская? Это при том что у нас нет куда более простых и нужных систем - нет например нормлаьных дорог)
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
Про дорогу, я считаю, плохой пример. Тут двояко, может лох, а может и не лох совсем. И про 99% тоже двояко. Кто то высказывает реальные мысли, а кто то зарегился под разными никами и сует всякую байду на обсуждение. Вот так вот.
вот точно так было у моих друзей живут на дачах. Дорогу там 100% не кто делать НЕКОГДА не будет. до бетонки надо пройти им 100 метров. естественно там грязь.

они предлагали соседям постелить дорогу. Не кто не захотел. Тогда 2 соседа сделали дорогу только до себя + 10 метров. Так народ ну вы дураки, зачем у вас денег дохрена.
сами по гомнам прутся, а он чистенький может и в магазин сходить.

Это очень характерно так же и подъезды в домах и прочее. Все ждут КОГДА ЦАРЬ батюшка придет и СДЕЛАЕТ за них.
А с учетом что все воруют ждать долго.
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
Ты сам не тупи, спутник только координаты передает.
и что? что они не ту сопку передадут?
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Михаил424:
Идея хорошая. Но к тому моменту, когда все это заработает, бензин уже будет стоить как в Европе.
не будет он стоить как в европе, если у нас он будет стоить 70 рублей, то в европе рублей 140 :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
chegem:
хочешь стать дебилом у власти?
пойди разработай глонгас.
сам то понял чего написал? с каких пор депутаты разработкой глонасс занимаются? да и при чем тут вообще его разработка? речь о его преминении, когда стараются его впихнуть туда, пофиг куда, лишь бы получить навар от производства и установки. что то мне это сильно напоминает, когда российский продукт не имеет популярности и не может конкурировать по популярности с аналогами, и тогда начинаются принуждениями и всяческими мерами впаривать это. этот метод становится все популярнее в стране.
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
Парень, ты вообще в адеквате? Ты в каком классе учишься?
Не совсем правильно мысль сформировал.
В школе дают минимум знаний, остальное ребенок должен учить дома. но у нас считаю многие чо вот в школе учат а мы не чего не должны.

обычно дети ходят в школу им дают домашнее задание, и дома родителем глубоко что как учит ребенок.
Не всем но большинству. Многие считают что если купили компьютер то все родительский долг исполнен а там хоть заиграйся.
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mikkomiss:
сам то понял чего написал? с каких пор депутаты разработкой глонасс занимаются? да и при чем тут вообще его разработка? речь о его преминении, когда стараются его впихнуть туда, пофиг куда, лишь бы получить навар от производства и установки. что то мне это сильно напоминает, когда российский продукт не имеет популярности и не может конкурировать по популярности с аналогами, и тогда начинаются принуждениями и всяческими мерами впаривать это. этот метод становится все популярнее в стране.
а у большинства критиков больше табуретки и не получится
 
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Kent_75rus:
И что измениться то? ничего, разве наши доблестные сотрудники едут до ДТП по 6 часов из за отсутствия кнопки?
они едут по 6 часов, по причине огромного кол-ва долбоящеров которые из за царапины на бамперы готовы стоять и ждать их по 6 часов и когда на 1 одного инспектора по 5 долбоящеров в час, ждать их будешь до посинения. Недавно в аварию попали, когда мимо нас гаишники проезжали, мы у них были 4ые в списке, хорошо первыми попались на дороге :), но правда кто попал в аварию раньше нас ну видимо ждал гораздо дольше нас, так как следующая авария тоже была рядом с нами и они тоже были не первыми в списке. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
Не совсем правильно мысль сформировал.
Тут твоя правда.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
они едут по 6 часов, по причине огромного кол-ва долбоящеров которые из за царапины на бамперы готовы стоять и ждать их по 6 часов и когда на 1 одного инспектора по 5 долбоящеров в час, ждать их будешь до посинения. Недавно в аварию попали, когда мимо нас гаишники проезжали, мы у них были 4ые в списке, хорошо первыми попались на дороге :), но правда кто попал в аварию раньше нас ну видимо ждал гораздо дольше нас, так как следующая авария тоже была рядом с нами и они тоже были не первыми в списке. :)
а тут проблема что В БОРЬБЕ с корупцией не все ДПСники могут сделать замеры аварии и составлять документы. а так одни ждут когда кто то что то нарушит и им пофигу на аварию. Официально не их полномочия все.
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
и что? что они не ту сопку передадут?
Я тут уже выше писал пример. Представьте ситуацию. Девушка едет отдыхать загород, например на Байкал, возможно в компании подруг, между сопками у них спускает колесо, связи нет, место безлюдное, никто колесо менять не умеет, они дружно давят кнопку СОС, а к ним навыручку по данным координат несутся, судя по изображению, дилер, все эктренные службы=)))) видимов думе совсем заняться нечем...скучно ребятам, вот они и кидают всякие бредовые идеи, а потом на форуме ждут реакции=)))) если одобрят - то примут закон, народ обстебает - ну хоть сами поржут=)))))

Опять же какие экстренные службы вызовет эта кнопка??? Сразу все???
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
chegem:
а у большинства критиков больше табуретки и не получится
у кого не получается табуретки, тот занимается тем, что у него получается. в этом и состоит разделение труда, когда один табуретки делает, другой автомобили ремонтирует, третий холодильники. каждый занимается тем, что умеет. вот только чем занимаются те, кто стоит у власти кроме набивания карманов?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
а тут проблема что В БОРЬБЕ с корупцией не все ДПСники могут сделать замеры аварии и составлять документы. а так одни ждут когда кто то что то нарушит и им пофигу на аварию. Официально не их полномочия все.
Кстати с этим прикол был, как раз кода оформляли дтп, останавливался народ и думая что нас за А полосу штрафуют не разобравшись начинали ДПСникам мозг выносить.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
chegem:
а тут проблема что В БОРЬБЕ с корупцией не все ДПСники могут сделать замеры аварии и составлять документы. а так одни ждут когда кто то что то нарушит и им пофигу на аварию. Официально не их полномочия все.
А у меня был случай, когда в аварию попали, а мимо ДПС гнались за кем то, догнали как раз недалеко от места аварии, один знач побежал задержание оформлять, а другой пошел к нам, спрашивает будем оформляться или нет, мы были очень удивлены и приятно обрадованы =))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
Я тут уже выше писал пример. Представьте ситуацию. Девушка едет отдыхать загород, например на Байкал, возможно в компании подруг, между сопками у них спускает колесо, связи нет, место безлюдное, никто колесо менять не умеет, они дружно давят кнопку СОС, а к ним навыручку по данным координат несутся, судя по изображению, дилер, все эктренные службы=)))) видимов думе совсем заняться нечем...скучно ребятам, вот они и кидают всякие бредовые идеи, а потом на форуме ждут реакции=)))) если одобрят - то примут закон, народ обстебает - ну хоть сами поржут=)))))
Опять же какие экстренные службы вызовет эта кнопка??? Сразу все???
девочке подкачают колесико, заплатит штрафчик и будет знать для каких случаев кнопочка.

хотя с другой стороны ночь мороз -20 . прокола колесо ехать как бы и можно но далеко то не уедешь ключа поменять нет бензина мало трасса безлюдная. ВОТ ЕЕ СЧАСТЬЕ и возможность не замерзнуть.
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Nachtwandler:
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
Не. Привез бы нормальную для январского, я так понИмаю, северного (ну, раз никого вокруг, то явно не у Ю--С рядом) Сахалина... Свитер, куртку, шапку, перчатки... Топор в багажник, горелку с баллоном и
т.д.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Schmelli:
А у меня был случай, когда в аварию попали, а мимо ДПС гнались за кем то, догнали как раз недалеко от места аварии, один знач побежал задержание оформлять, а другой пошел к нам, спрашивает будем оформляться или нет, мы были очень удивлены и приятно обрадованы =))))
менты тоже люди. попался хороший мент. а ведь мог и забить
1
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
посомтрим как они на бэху 5ку собираемую в калиниграде будут ЭТО корячить)
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Angarskey:
посомтрим как они на бэху 5ку собираемую в калиниграде будут ЭТО корячить)
корячит будут в старый пруль.

а в новое авто будут устанавливать.
 
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
112 то не могут наладить, чё уж там....
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Хоршую кормушку кто-то себе пробивает.
Обеспечение продаж того, что не могут продать сами, через федеральный закон и в обязательном порядке.
Вот он. Бизнесс по правительственному.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18554
было дело встала машина у знакомого за болотным в сторону нск, за 150 км.
мороз 45, звонят в спас - мы говорят только да 100 км ездим, решайте сами как знаете

и какой прок от этой системы, если нет структуры поддержки вызовов
так если только чтобы знать где трупешник искать, владельцу тела - уже фиолетово
Всякое бывало...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
В японцах стоит такая же ерунда.. Нажал кнопку - приехали спасатели.. Так то не плохая задумка, только как у нас её реализуют ..
JZS
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
+100500
Вообще меня последние год-два не покидает мысль, что уже пора, пора валить из этой страны, но ведь ски вводят все постепенно, привык к одному минусу, тебе следующий готовят...
В общем скоро накипит...
вали вали посудомойщики и дворник и нужны везде.
1
9
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 17
Система позволит настроить посылку координат твоего маршрута с определенной периодичностью - это обычная функция навигационного автооборудования.
Что в итоге приведет к следующему: система сможет контролировать скоростной режим движения каждого авто, так что штрафы можно будет присылать запросто - чуть позже под это подведут законодательную базу. Да и смогут вызов служб заставить оплатить, если к примеру перед ДТП нарушал скоростной режим. Кроме того, система позволит контролировать пробег каждого авто, что позволит обязать каждого водителя платить за конкретный пробег по дорогам, тогда и транспортный налог можно будет отменить: скажут к примеру - 1 км стоит столько-то, и вот сколько км пробежишь за год - столько и заплатишь. И не обманешь никого, потому что эксплуатация ТС без работающего датчика будет запрещена. Это недалекое будущее автолюбителей.
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
SinWo:
Система позволит настроить посылку координат твоего маршрута с определенной периодичностью - это обычная функция навигационного автооборудования.
Что в итоге приведет к следующему: система сможет контролировать скоростной режим движения каждого авто, так что штрафы можно будет присылать запросто - чуть позже под это подведут законодательную базу. Да и смогут вызов служб заставить оплатить, если к примеру перед ДТП нарушал скоростной режим. Кроме того, система позволит контролировать пробег каждого авто, что позволит обязать каждого водителя платить за конкретный пробег по дорогам, тогда и транспортный налог можно будет отменить: скажут к примеру - 1 км стоит столько-то, и вот сколько км пробежишь за год - столько и заплатишь. И не обманешь никого, потому что эксплуатация ТС без работающего датчика будет запрещена. Это недалекое будущее автолюбителей.
Получается за свои же бабки себя и подставил. Угарно, че уж тут.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Если эта лабуда будет стоят в авто, то я ее отключу.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Я уже гдето на форуме описывал свою ситуацию- повторюсь: У ниссана есть услуга- бесплатный эвакуатор на гарантийные авто в пределах 300(кажется) км. Так вот прошлой зимой в 30 мороза, дома я обнаружил лужу под кашкаем. Позвонил в Ниссан, сказал, что в 20км от города лопнул шланг от варика к радиатору-выгнало жижу. Я рассказал эту историю ВСЕМ менеджерам и техничкам салона, они все время говорили- аааа, это вам надо к тому то- и переключали. Телефон у меня безлимит, сидел дома, но это меня сильно напрягало. В итоге после 50го обещания все разрулить и перезвонить- я дошел до какого то СУПЕР менеджера, которому объяснил, что я психопат, и если не замерзну( я им не говорил что дома) я разнесу нахрен их салон. Через 3 часа приехал эвакуатор, так вот со слов водителя- некоторые по три-четыре дня ждут.
Так что все, что придумывается у нас в стране, нужно поделить на 100, сделать поправку на: Тупых операторов, ленивых спасателей, отсутствие нормальной техники, ГСМ и сделать вывод : эта система является откровенным лоббированием интересов производителей этой самой системы (и связанных с ними)
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Лоббируют продвижение "Отечественного GPS". А так она нах не нужна.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
6
 
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Neveroff:
Всех под колпак!
большая проблема отключить ???
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Пока тебя лично не коснулось - только негатив.
как на ночном шоссе столкнулись - будешь истекать кровью зажатый в авто и молить чтобы хоть кто нибудь мимо проехал. А секундочки тикают...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
навязывание услуг на государственном уровне - это не навязывание услуг?!!!! это забота))))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
"а не будут брать - отключим газ!" (с) Варвара Сергеевна Плющ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 948
такссс, че там дальше по списку? изобретаем мобильник и пишем на нем наносвязь епт! потом закон, чтоб у каждого была эта хринь! а если не будут брать, замутим штраф!!!
гыыы.... красаучеги !!!!!
зачем нам заводы? их строить надо,управлять,сырье,сбыт..... гемор! закон сочинил и вперед бабло считать....
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Dmitry36:
"а не будут брать - отключим газ!" (с) Варвара Сергеевна Плющ
))) как в точку то. в этой фразе весь смысл поддержки российского производителя
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Streлец из Благи:
Уже представляю: ребенок сел в отцовскую машину и ........ нажал кнопочку. Ложный вызов оплачивают по прейскуранту, попа красная у ребенка потом.
У ребенка не может быть красной попы, иначе приедет ювеналка и заберет его.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
The1:
Если эта лабуда будет стоят в авто, то я ее отключу.
За отключение будет статья в УК.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Михаил424:
Идея хорошая. Но к тому моменту, когда все это заработает, бензин уже будет стоить как в Европе.
Причем тут глонасс и бензин
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
caldin54:
Вот есть у меня мечта- поставить шлагбаум на въезде в город и собирать со всех по 5 рублей- это ж какие бабки будут капать. Но никто не даст мне его поставить. А вот если бы был Вова моим корешем- то вот тогда да, тогда бы я смог)))
Мне одному кажеться, что все дебилы, которые когда то учились-служили-дружили с Вовой, сейчас придумывают какие то бредовые идие и отрабатывают их на нас? Кто то назовет мне хоть один закон или постановление или идею национальную, которая хоть немного делала жизнь легче и спокойнее!?
Так-то Вовка-молодец! Друзей и родню не забывает...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Mivel:
Так-то Вовка-молодец! Друзей и родню не забывает...
Но, с*ка, почему я то должен кормить его друзей и родню!?
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
caldin54:
Но, с*ка, почему я то должен кормить его друзей и родню!?
и как же ты лично вову кормишь?
 
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Когда уже обяжут всем чип в тело вшивать! Это же резко увеличит эффективность всех служб на 146%!!!
57-04-67
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
chegem:
и как же ты лично вову кормишь?
Плачу налоги-раз, покупая авто- плачу утилизационный сбор-два, заправляюсь, плачу акцизы- три, покупаю сигареты- акциз-четыре, продолжать!? Про железную дорогу рассказать? Или про бесплатную медецину? А может про образование? И , не поверите, возможно покупая булку хлеба- тоже плачу ему или его друзьям. У Уральских пельменей есть номер, где ждут генерала и молодой гаишник его остановил. В итоге генерал с прокурором откупились от него 1 тыс, но гаишнику досталось всего руб 300, потому что они сразу свою долю забрали. Вот ведь-не в бровь, а в глаз. Да еще и ЗА МОЙ СЧЕТ милицию переименовали.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
chegem:
и как же ты лично вову кормишь?
З.Ы. Кстати, спасибо, что они реально ко мне жрать не приходят)))
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
livada:
Пока тебя лично не коснулось - только негатив. как на ночном шоссе столкнулись - будешь истекать кровью зажатый в авто и молить чтобы хоть кто нибудь мимо проехал. А секундочки тикают...
Нет уж, спасибо. Лучше уж я как-нибудь сам выберусь, чем, допустим, буду сидеть и гадать, а работает ли она вообще и едет ли ко мне сейчас кто либо?
2
1
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Это как с эклз, себестоимость ктр несколько сотен, а гос-во впаривает его в районе 10 тыр, еще один способ отжимания денежных средств с населения
 
1
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Когда в мае этого года меня приглашали на 2-й международный форум по безопасности на транспорте, выступал представитель Эра-Глонасс, он заявлял про ценник 20-25 тыс, и на мой вопрос ответил, что правительство планирует обязать всех ставить даже на б/у эти модули, через привязку к ОСАГО с 2018 года, но год еще не определен.
Но что в конечном счете его привяжут ко всем через ОСАГО, я не сомневаюсь
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Шпейтельшпахер:
Когда в мае этого года меня приглашали на 2-й международный форум по безопасности на транспорте, выступал представитель Эра-Глонасс, он заявлял про ценник 20-25 тыс, и на мой вопрос ответил, что правительство планирует обязать всех ставить даже на б/у эти модули, через привязку к ОСАГО с 2018 года, но год еще не определен.
Но что в конечном счете его привяжут ко всем через ОСАГО, я не сомневаюсь
ммм... Сколько там лада гранта до продаж сначала стоила и сколько сейчас стоит?
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
кароче, к гадалке не ходи, меньше полтинника эта дрянь стоить не будет
 
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Давят нашего брата со всех сторон, как же за...ло.
2
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Был случай на работе, простой работяга накопил на поездку с женой в Доминикану, слова ген директора - не должно такого быть.. Давят ****
1
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
очередной бред верхушки.денег отмыть хотят как всегда.обязают они меня гланасс поставить на авто.да я сам вправе выбирать какую навигацию мне ставить
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
После ДТП службы подтягиваются в среднем через 4-5 часов. Это после телефонного звонка. А от электроники и подавно будут приезжать не в приоритете.
Сначала нужно наладить работу служб, потом уж вводить техсредства. А так, будет еще одна бесполезная железка в машине, по цене далеко не 5тыщ
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
muncoha:
ГЕНИТАЛЬНО!!!!! опять водитель будет платить за тупые идеи правящей верхушки.....есть же ДжиПиэС, зачем изобретать велосипед?
Ну как бы ДжиПиэС, это америкосовская система... Наши свою игрушку захотели, но никто покупать не стал, вот и хотят обязаловку сделать. Да еще и заработают на этом "те кому надо".Для начала бы спутники Глонассовские делали бы нормальные, а то сколько их уже попадало.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
caldin54:
Плачу налоги-раз, покупая авто- плачу утилизационный сбор-два, заправляюсь, плачу акцизы- три, покупаю сигареты- акциз-четыре, продолжать!? Про железную дорогу рассказать? Или про бесплатную медецину? А может про образование? И , не поверите, возможно покупая булку хлеба- тоже плачу ему или его друзьям. У Уральских пельменей есть номер, где ждут генерала и молодой гаишник его остановил. В итоге генерал с прокурором откупились от него 1 тыс, но гаишнику досталось всего руб 300, потому что они сразу свою долю забрали. Вот ведь-не в бровь, а в глаз. Да еще и ЗА МОЙ СЧЕТ милицию переименовали.
ух ты какой богатый. Прям всех кормит КОРМИЛЕЦ.

Наш народ веселый как с государства требовать так в первых рядах. Как платить налоги, так я их кормлю. Потому что жаба то ДАВИТ.
2
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
caldin54:
З.Ы. Кстати, спасибо, что они реально ко мне жрать не приходят)))
так прикинь человек 50 охраны припрется + секретари + водители.

Не потянешь
1
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Schmelli:
Нововведения, которые приняли, например как видеокамеры регистрации, довели до конца??? У нас в городе камеры так до сих пор не работают, нанесли разметку, поставили короба, а камер внутри НЕТ! То же самое я думаю будет и с этой системой. Люди деньги заплатят, а потом еще лет 10 будут запускать. Лично мне такая система не нужна, почему я в обязательном порядке должен платить 4,5 т.руб???
Ну вы же в обязательном порядке платите за ремни безопасности в машине, хотя возможно они вам нафик не нужны. Многое в машине в зависимости от владельца ему не нужно, но тем не менее платим, вот и за аварийный буй будем платить.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
caldin54:
Плачу налоги-раз, покупая авто- плачу утилизационный сбор-два, заправляюсь, плачу акцизы- три, покупаю сигареты- акциз-четыре, продолжать!? Про железную дорогу рассказать? Или про бесплатную медецину? А может про образование? И , не поверите, возможно покупая булку хлеба- тоже плачу ему или его друзьям. У Уральских пельменей есть номер, где ждут генерала и молодой гаишник его остановил. В итоге генерал с прокурором откупились от него 1 тыс, но гаишнику досталось всего руб 300, потому что они сразу свою долю забрали. Вот ведь-не в бровь, а в глаз. Да еще и ЗА МОЙ СЧЕТ милицию переименовали.
А вам разве не переподает благ с этих самых налогов? или они исключительно идут им
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cabalieros:
Лоббируют продвижение "Отечественного GPS". А так она нах не нужна.
Странно, американца нужно отечественное GPS, а нам значит не нужно?
 
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Gambit:
После ДТП службы подтягиваются в среднем через 4-5 часов. Это после телефонного звонка. А от электроники и подавно будут приезжать не в приоритете.
Сначала нужно наладить работу служб, потом уж вводить техсредства. А так, будет еще одна бесполезная железка в машине, по цене далеко не 5тыщ
Нельзя не согласится!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Повторяется ситуация с введением пошлин.
Хотите автозаводы в своей стране? Платите.
Хотите ГЛОНАСС - платите.

Не хотите платить? Нихрена тогда в нашей стране не будет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
они уже обязали ставить навигацию глонас на все новые авто, с эрой тоже самое будет. они там вообще в какой-то параллельной вселенной живут, что ли
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Так ведь и было уже раньше сказано, что МЫ добьёмся, чтобы пробок на дорогах у нас небыло! И не важно каким способом!
я так понимаю: Повышение цен на автомобили, страховки, транспортные налоги, бензин, ну и так далее, а теперь ещё и ГЛОНАСС, вот как раз и есть последовательная реализация того обещания!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler:
Но по крайней мере от ЕСП и подушек будет реальная польза, нежели от данной опции, под которую надо ещё инфраструктуру создавать.
А чем плохо, если в критической ситуации к вам придет помощь?
 
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Street Storm:
так то полезно
Только добровольно должно быть.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Сергей pioneer:
Предполагается, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб... хотелось бы в это верить, тут через телефонный звонок то раза с четвертого с тобой разговаривать начинают
Ну а так они в монитор с глoнaxом будут раза с четвертого заглядывать, модернизация ведь...
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Пролоббировали в ГД данный закон, очередная пожизненная нажива для приближенных к власти. Сомнительная польза, т.к. у всех телефоны. Сомнительные доводы в нужде этой функции в каждой машине. Платите, а нехотите тогда ходите.
Нет будущего у этой страны с этими "правителями".
6
 
Ответить
   
Горный Аул
Сообщений: 530
Sergio1982sk:
Одобряю!
на Сахалине бывает, связи нет по сотке, машина затряла в снегу/горах/"дорогах" ;/... и помощи ждать неоткуда, никого нет. Был в такой ситуации: январь, я в майке и одних джинсах - чуть не умер от холода на дороге у заглохшей машины, уже руки не двигались связи нет, никого нет. Могло быть хуже.
А зачем майку надевал? А голым в январе - слабо?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Все это происходит в стране, где до сих пор необязательно, чтобы на машине стояла:
ABS
ESP
нормальная и по сезону резина

зато вот глонасс теперь обязательный. То то теперь безопасность вырастет
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Чёт непонятно, типа до 30% быстрее, а кто приедет? скорая? пожарка? ДЭПсы? ну нажал кнопку в машине, пошол сигнал о бедствии... ну пришол он на пульт диспетчера... и чё дальше? как понять есть нет пострадавшии? надо делать несколько кнопок сразу, поцарапали бампер, помяли богажник, один раненый, два раненых. Мачить наших законотворцев давно уже пора
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
Скорость оповещения о ДТП ничего не решает. Важно другое - сколько экипажей по району занимаются разбором ДТП.
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
НЕГОДУЮ вместе с вами!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Averdoz:
Чёт непонятно, типа до 30% быстрее, а кто приедет? скорая? пожарка? ДЭПсы? ну нажал кнопку в машине, пошол сигнал о бедствии... ну пришол он на пульт диспетчера... и чё дальше? как понять есть нет пострадавшии? надо делать несколько кнопок сразу, поцарапали бампер, помяли богажник, один раненый, два раненых. Мачить наших законотворцев давно уже пора
ума полата. главное кнопку сделать отключить мозг
1
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
В америке тоже заставляют ставить гпс на новые машины?
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Averdoz:
надо делать несколько кнопок сразу, поцарапали бампер, помяли богажник, один раненый, два раненых. Мачить наших законотворцев давно уже пора
добавить кнопку - ногнуть всех)
 
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
очередной развод жуликами во власти автовладельцев.

готовьте денежку, властям опять нужны ваши тугрики
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
5
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Nachtwandler:
а была бы кнопка - прилетел бы волшебник в голубом вертолёте и спас бы, да?
и главное - через минуту!
))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вова Пу. Никак свой дебильный глонас оправдать не может, вот и выдумывают как заставить нас устанавливать недоделанную, некорректно работающую систему... GPS как брали так и берут, а на глонас желающих почти нет, вот они и беснуются...
6
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Без разницы...))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Сергей pioneer:
Предполагается, что использование этой система позволит до 30% сократить время приезда экстренных служб... хотелось бы в это верить, тут через телефонный звонок то раза с четвертого с тобой разговаривать начинают
Это значит, что сейчас ты с четвертого раза дозваниваешься и ждешь 2 часа, а будешь дозваниваться с третьего и ждать полтора часа
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
если куплю авто с подобной хренью, удалю в тот же день, для вызова мчс мобилка есть! и доверия к ней больше чем к этой шняге
2
 
Ответить
 
мАсква wow
Сообщений: 6820
БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БЫЛО -ВМЕСТО ГЛОНАСС СТАВИТЬ АЛКОЗАМКИ НА ВСЕ АВТО - СКОЛЬКО НАРОДА НЕВИННОГО ГИБНЕТ ПО ВИНЕ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ.
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Вопрос конечно спорный нужна ли эта система и будет ли она реально помогать.Но вот есть один немаловажный момент,это огромная возможность для развития ГЛОНАСС в целом,а это какое никакое развитие космической отрасли которая,как известно,не в самой своей лучшей форме находиться на данный момент
audi,vidi,sile...
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а кто не будет брать, отключим газ...
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
muncoha:
ГЕНИТАЛЬНО!!!!! опять водитель будет платить за тупые идеи правящей верхушки.....есть же ДжиПиэС, зачем изобретать велосипед?
джт-пи-эс - это америкосовская темма и вслучае чего, они ее могут отелючить, ввести поправки, ошибки и т.п.
власть, короче, над абонентами .
toyota corolla fielder
 
1
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9953
У нас есть хорошие идеи, и эта одна из них, только вот былаб ответственность перед гражданином, и причём не так, чтоб судить 3 года а автоматом, не приехали вовремя по вызову - 500 000 р в карман потерпевшему. И такая бы система была оправданной.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
1
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Staszol:
112 то не могут наладить, чё уж там....
Это да. 112 это фантастика =) Мало того что при попытке дозвона только длинные гудки, когда пытались сообщить что нашли утопленника и чуть далее гранату с чекой, так потом "наша доблестная" ехала почти 6 часов, далее хотела чтобы я сам к ним приехал и рассказал (не там свернули они и оказались на другом берегу реки), а потом еще просили связать одно со вторым, якобы грена принадлежала утопленнику и я это должен подтвердить =) Не, все в РФ через одно место, да и у законотворцев и головы светлые и руки золотые, но вот растет все это из ...ницы.
1
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Streлец из Благи:
Уже представляю: ребенок сел в отцовскую машину и ........ нажал кнопочку. Ложный вызов оплачивают по прейскуранту, попа красная у ребенка потом.
Ну что Вы сразу... Всё продуманно. Во избежание ложных срабатываний, нажать кнопку будет возможно при одновременном открытии капота, крышки б/бака и, с целью 100% исключения случайного нажатия, кнопка будет находиться в месте установки салонного воздушного фильтра. Кроме этого, у внедорожников в момент вызова заднее правое колесо должно быть выше переднего левого на 2/3 диаметра колеса, установленного заводом-изготовителем.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Воры и Жулики!
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Andrei78:
Вова Пу. Никак свой дебильный глонас оправдать не может, вот и выдумывают как заставить нас устанавливать недоделанную, некорректно работающую систему... GPS как брали так и берут, а на глонас желающих почти нет, вот они и беснуются...
+ 100!!!!
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Discus_27:
Вопрос конечно спорный нужна ли эта система и будет ли она реально помогать.Но вот есть один немаловажный момент,это огромная возможность для развития ГЛОНАСС в целом,а это какое никакое развитие космической отрасли которая,как известно,не в самой своей лучшей форме находиться на данный момент
если б воровали меньше-и развитие было б хорошее!!!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1136
Ну все, теперь даже в машине не пернишь , не говоря уже про то что будут за тобой следить по маячку и могут штраф выписать т.к. из пункта А в пункт Б быстро приехал.........
была BASSARA 4WD KA24 2000г
была IPSUM ACM21
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
40na40:
Очередной способ следить за каждым шагом нашим. Скоро чипы вживят и дадут каждому порядковый номер вместо имени.
Все уже давно есть.
1. Паспорт, а в нем порядковый номер, так же ИНН.
2. Мобильный телефон.
3. ip - адресок.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Еслиб захотел поставил то ладно , но не в обязательном порядке .
Это тупо монопольный бизнес , также как и с тахографами и прочей лабудой
1
 
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Есть негативные моменты, но и польза тоже будет от этой ерунды, так, что не надо ныть по пустякам
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Всё обязывают и обязывают. Когда же у них верёвки кончатся?
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Спутники падают, бабло нужно отбивать, вот и обязаловка. Все просто, впрочем как всегда, это ж россия!
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
3
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
40na40:
Очередной способ следить за каждым шагом нашим. Скоро чипы вживят и дадут каждому порядковый номер вместо имени.
Так номера нам уже и так дали, их 2 даже, это снилс и спс, ну и номер паспорта )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ZRoman:
Так номера нам уже и так дали, их 2 даже, это снилс и спс, ну и номер паспорта )
ты что сектант? это тебя напрягает.

я тебе новость скажу ты даже на кладбище под номером лежать будешь.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JokeRR1979:
БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БЫЛО -ВМЕСТО ГЛОНАСС СТАВИТЬ АЛКОЗАМКИ НА ВСЕ АВТО - СКОЛЬКО НАРОДА НЕВИННОГО ГИБНЕТ ПО ВИНЕ ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ.
ну смотри тогда все пьяные друзья будут идти пешком и зимой замерзнут НАХРЕН.
так как фан от них будет на всю машину.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrei78:
Вова Пу. Никак свой дебильный глонас оправдать не может, вот и выдумывают как заставить нас устанавливать недоделанную, некорректно работающую систему... GPS как брали так и берут, а на глонас желающих почти нет, вот они и беснуются...
джипиес тоже сначала многие глупостьюсчитали, и работал он через Ж....
не чего так привыкли и отладили.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Discus_27:
Вопрос конечно спорный нужна ли эта система и будет ли она реально помогать.Но вот есть один немаловажный момент,это огромная возможность для развития ГЛОНАСС в целом,а это какое никакое развитие космической отрасли которая,как известно,не в самой своей лучшей форме находиться на данный момент
+ к тому а вдруг еще пригодится.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Краткий обзор всех коментариев на новости идущих от дрома.
2020 год всем детям по месту в детском садике.
Коментарии. Вот козлы лучше бы дороги по стоили.****** нужны садики.

2021 год все дороги в стране стали идеальны.
Комментарии Вот козлы лучше бы парковок возле дома понастроили.
2025 год Возле кажо го дома будет куча парковок
Коментарии. Вот козлы лучше бы машины сделали летающими.

2051 год. Все дороги отменяются машины будут летать.
Коментарии вот козлы это они специально что бы разворовать.
1
7
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
s_adios:
Пипец, ну что за люди) Все у вас плохо, везде обман. Работать не будет, слежка. Не надоело гундосить? К тому же если не разбираетесь? Кому нибудь известно понятие "золотого часа" у экстренных служб?
Устройство будет работать по принципу пеленгации аварийного сообщения: в принудительном режиме от кнопки, в автоматическом - от трех осевого акселерометра, который будет записывать определенные параметрические данные о столкновении (направление и сила удара, время, дата, местоположение и т.д.). Да на начальном этапе спотыкаться будет - где вы видели идеальные старты подобных систем? В япии уже давно пользуют эту систему, немцы с французами недавно запустили, теперь мы.
Цена кстати реально будет на уровне 4-5 рублей. То что там кто то сливки снимает сейчас по 20-ке - пока ее не ввели -кому она нужна зга 20-ку??? В России рынок очень насыщен спутниковыми устройствами, которые успешно работают на совмещенных приемниках ГЛОНАСС/GPS, и цена на них только продолжает падать. Здесь - будет "коробченка пандоры" с обрезанным конкретным функционалом, который в обычных условиях на рынке навигации сейчас стоит на уровне 3-4 тысяч руб.
Сам Вова Конанов объявился!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
Schmelli:
А нафига козе баян??? У меня есть мобильный телефон, в случае чего им и воспользуюсь. Где нет связи обычно на машине не бываю, а если что и случится, то своими силами в первую очередь попытаюсь разрешить ситуацию. Да и потом, если во всех так сказать "экстренных" случаях жать SOS, людей то на всех хватит???
Так эта система тоже к сотовой связи привязывается, со спутников она получает свои координаты. То есть толку от неё столько же, сколько от мобильного. Улетаешь в кювет на загородной трассе и этот металлолом за 20К (хотя все эти функции выполнит не самый современный мобильник с GPS и акселерометром) оказывается бесполезным.
Промывка систем охлаждения легковых и грузовых авто
Удаление посторонних запахов
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
Краткий обзор всех коментариев на новости идущих от дрома.
2020 год всем детям по месту в детском садике.
Коментарии. Вот козлы лучше бы дороги по стоили.****** нужны садики.
2021 год все дороги в стране стали идеальны.
Комментарии Вот козлы лучше бы парковок возле дома понастроили.
2025 год Возле кажо го дома будет куча парковок
Коментарии. Вот козлы лучше бы машины сделали летающими.
2051 год. Все дороги отменяются машины будут летать.
Коментарии вот козлы это они специально что бы разворовать.
100 % - 9 комментариев из 10 именно такие .
2
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 166
В бешенстве!!!!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Не надо забывать, где живем... Покупать придется, но работать система не будет еще много-много лет или, что скорее, вообще никогда. Чего стоит только история с фальш камерами наблюдения по всей мск. А если когда-нибудь заработает, то будут и гаджеты глушения данной штуковины. Все хорошо... :)
2
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
ГЛОНАС эт не просто ЗЛО но и еще
с большой буквы
под этот глонас списали кучу бюджета да
к тому же не одну теперь с Нас еще и автодилеры
поимеют тож достойно
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Russians:
Не надо забывать, где живем... Покупать придется, но работать система не будет еще много-много лет или, что скорее, вообще никогда. Чего стоит только история с фальш камерами наблюдения по всей мск. А если когда-нибудь заработает, то будут и гаджеты глушения данной штуковины. Все хорошо... :)
Похоже у вас неудачный опыт общения с техникой . Это такие изобретения в 21 веке ... Знаете ?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ruslan26:
ГЛОНАС эт не просто ЗЛО но и еще
с большой буквы
под этот глонас списали кучу бюджета да
к тому же не одну теперь с Нас еще и автодилеры
поимеют тож достойно
Наоборот - это спасение и развитие с большой буквы . А кто против , тот и в школе не хотел учиться )))
3
2
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
Pypok:
Модуль эра-ГЛОНАСС стоит от 20т.р., плюс монтажные работы от 3т.р. , заявляю это так как сам работаю в этой сфере.
FORT-111EG(c поддержкой ЭРА ГЛОНАСС) 19 800,00р
Это взято с официального сайта, да и не может она стоить такие деньги ибо там только чип ГЛОНАСС, проданный нашим государством производитель оборудования минимум тыщи две стоит, и + примененные там технологии.
а сколько стоит вовремя оказанная помощь спасшая жизнь к примеру твоего ребёнка?
2
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Вопрос - по каким каналам связи будет передаваться информация? Если GSM, то за чей счёт банкет, кто из операторов связи будет обслуживать? Сам по себе приёмник ГЛОНАСС - это просто приёмник, который может определить координаты, а передачей информации куда нужно должно заниматься передающее устройство. А то, наверное, многие думают, что из глухой тайги, например, напрямую через спутник можно будет сигнал послать. Не тут-то было.
Тёплый ламповый джинн.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
З А Д О Л Б А Л И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приставки для телевизоров под формат DVBT уже продали!(((
Теперь за автомобилистов взялись...
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
=MMM=:
Приставки для телевизоров под формат DVBT уже продали!(((
Теперь за автомобилистов взялись...
Мне вообще ни в зуб не впилось это цифровое телевидение - ни T, ни T2. Единственное, что хочется смотреть с хорошим качеством - это "канал про птичек" (Animal Planet), ну и классику мирового кино. А остальное - в кусты. Единственное что смотрю из современной чернухи - это документальные фильмы на криминальные темы. Не только местечково-кровожадные (под Верхне-Устьилимском появился очередной педофил-убийца) - но и куда более глобальные: о том, что на самом деле скрывается в пачке масла или бутылке... не коньяка даже, а молока, ну и о том, как жестоко спекулируют разного рода гламурные отбросы на родах, свадьбах и смертях. При том, что на той же свадьбе затраты можно вообще сделать почти нулевыми - как правило, пышно отмеченное бракосочетание в наше время долго не продолжается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Копи царя САЛОмона
Сообщений: 2369
ну да, время приезда сократится на 30%, а собственно с каких щей оно сократится? Нажатие нескольких кнопок на мобиле и объяснения оператору занимают 30 процентов времени? А если пострадавшие не в состоянии нажать кнопку? А если система при аварии вышла из строя?
Складывается мнение, что нафиг никому не нужен ни этот глонасс ни эта эра, а бабло попилить желание большое, вот и двигают за наш счет.
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Фасады и кровли под ключ.
2
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
как может стоить передатчик на спутник даже минимального сигнала (а по схеме типа так и работает) 3 тысячи рублей...что за бред....
2
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
как обычно.....дали взятку, чтобы пролоббировать обязательную установку и поднять на этом бабла....дураку понятно, что пользы никакой, поскольку самая проблема - время прибытия служб...в городе препятствие - пробки, за городом - нет нормальных служб, один хрен из города ждать....если бы я поставил этот прибор и знал что ко мне вертолет прилетит через 10 минут - не вопрос...а так - все понятно..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
новороссийск:
джт-пи-эс - это америкосовская темма и вслучае чего, они ее могут отелючить, ввести поправки, ошибки и т.п.
власть, короче, над абонентами .
да ерунда это полная
если б хотели - давно бы сделали кодирование, как на платных телеканалах, например
а они не так тупы, как рассказывал Задорнов
раз не делают - значит, не надо оно им, наверное?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
konica:
если бы я поставил этот прибор и знал что ко мне вертолет прилетит через 10 минут - не вопрос...
везёт некоторым
не у каждого хватит денег вызов вертолёта оплатить
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Сама по себе идея неплохая. Задумано видимо так: происходит ДТП, информация об этом передаётся в диспетчерский центр (по GSM-связи с данного устройства, которое определяет координаты с помощью Глонасс) путём нажатия на кнопку вызова вручную, либо автоматически через изменения параметров движения авто (резкое замедление или изменение направления движения, датчики подушек безопасности и т.п.), затем из диспетчерского центра звонят владельцу этого авто (типа он был за рулем) чтобы выяснить, что случилось, ну и если это не ложный вызов, то дозваниваются в экстренные службы и на место ДТП приезжают гайцы, медики, спасатели. Т.е. в случае серьёзной аварии в безлюдном месте, особенно когда некому вызвать помощь (потеря сознания, шок и пр.) приедут экстренные службы (автоматический вызов) и окажут помощь (причём больше шансов спасти жизнь пострадавшим).
Но что может получиться в реальности? Если вызов по кнопке вручную - с таким же успехом можно вызвать самому по телефону, если нет связи, то и это устройство не поможет (координаты-то замерит, но не отправит сигнал в ДЦ). Вызов автоматически по датчикам изменения параметров - возможны ложные срабатывания при резком оттормаживании или объезде внезапных ям на дорогах, или подпрыгивания на всяких неровностях и пр. Допустим поступил сигнал в ДЦ, те перезванивают автовладельцу, он не берёт трубку (что-то серьёзное случилось, или просто пропала связь, или не слышит) - что в этом случае? Или вообще, вдруг при аварии разлетится это чудо-устройство - и никакой помощи не жди.
Короче больше вопросов, чем ответов. Пусть до ума доведут и испытают эту систему, а потом уже внедряют. А то опять примут очередную недоработанную хрень, от которой толку будет ноль, но которую все будут обязаны иметь.
Да и вообще, подобная система уже есть у Пандоры.
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1891
Я так понимаю, что выпуск в серию Ёмобиля из за этой системы опять затягивается))))))))))
Ремонт и диагностика гибридов в Челябинске. 8 (951) 770-70-70
2
2
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
А куда вы денетесь с подводной лодки?
Скажут ставить - будете ставить. Не хотите же на митинги ходить. Что толку возмущаться в Сети? Вон, бирюлёвцы пока не вышли на улицу - ничего не стронулось с места.
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Как альтернатива в том же навителе сделать такую кнопку отправки на номер мчс сразу своих координат и сигнал бедствия и симка не левая а твоя и перезвонить тебе можно.
 
 
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
негодую со всеми! опять чинушки во власти замутили себе бабос.
если бы эта штука реально сокращала время прибытие оперативных служб, то я согласен. Но почему то я больше чем уверен, шо толку с этих железяк не будет.
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Thomas Unbelieving:
везёт некоторым
не у каждого хватит денег вызов вертолёта оплатить
так я про то и говорю...если бы к обычному человеку прилетал вертолет за эту обязаловку - другой разговор....а так - это шляпа...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Ни слова про то как информация будет ПЕРЕДАВАТЬСЯ в службы реагирования.
Ясно же что не через спутники глонасс.
Чиновники хоть представляют себе этот вопрос? Сотовые сети не везде ловят, кстати.

По идее, государство может требовать чтобы было передающее устройство с каким-то приёмником координат, а глонасс это или gps не суть важно. В машине может уже быть навигация, и что вешать еще один приёмник? Чтобы хорошо работало, нужно совмещённый приёмник глонасс/gps, да и просто gps бы хватило.
Значительно проще реализовать всё это через автонавигаторы с симкой. Там и делать то уже ничего не надо, чуть подправил программу и всё. Разве что вывести аппаратную аварийную кнопку к навигатору.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить