ГИБДД готово к введению новых водительских удостоверений: «автоматчики» не смогут ездить на машинах с «механикой»

ГИБДД готово к введению новых водительских удостоверений: «автоматчики» не смогут ездить на машинах с «механикой»

24 Октября 2013 | 79085 просмотров
Вы умеете ездить на авто с МКПП?
8885 (88%)
741 (7%)
433 (4%)

В МВД России разработан проект приказа о новых водительских удостоверениях, сообщает «Коммерсантъ».

Поправки к приказу №365 «О введении в действие водительского удостоверения» уже опубликованы и ожидают подписи министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Эти поправки значительно меняют внешний вид ВУ. В частности, с оборотной стороны появятся дополнительные графы водительских категорий и подкатегорий (всего их будет 16). Кроме того, при обучении на автомобиле с «автоматом» в правах будет выставляться соответствующая отметка «АТ», по которой водитель сможет управлять машиной только с АКПП (аналогичные изменения будут внесены и в международные ВУ: в них появится фраза «automatic transmission only» — «только автоматическая трансмиссия»).

Нововведения касаются только тех граждан, которые будут сдавать экзамены на получение ВУ после 5 ноября — даты вступления в силу поправок в закон «О безопасности дорожного движения», которые и вводят новые категории в водительские удостоверения. Нынешние автовладельцы право управления низшими подкатегориями ТС (например, управлять мототранспортом подкатегорий «А1» и «М» при наличии открытой категории «А», или ездить на машинах как с АКПП, так и с МКП при открытой категории «В») получат автоматически. При замене ВУ (например, по истечению срока их действия) экзамены пересдавать также не потребуется.

Однако поправки в приказ МВД не уточняют применение санкций за невыполнение условий, указанных в отметках в ВУ. Есть мнение, что при наличии отметки «АТ» в правах, которая разрешает водить только автомобили с АКПП, вождение машины с «механикой» в этом случае будет приравниваться к вождению без прав (ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающая штраф до 15 тыс. руб. с задержанием ТС).

Кроме того, до сих пор в Минтрансе и в Минобрнауки не решены разногласия, касающиеся разработки методик обучения водителей, что фактически блокирует обучение водителей и сдачу соответствующих экзаменов после 5 ноября.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2369
Зачем?
556
44
Ответить
  
Сообщений: 312
Очередное отмывание денег???
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
427
37
Ответить
   
Сообщений: 775
умею достаточно хорошо ездить на механике,но после акпп никогда больше не сяду на мкпп)
429
569
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3104
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
28
267
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????
602
70
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
addicted2:
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
да вроде как мы имеем право на всем ездить)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
235
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
А если человек умеет ездить на "механике" ему разрешат ездитьс АККП ? :)
А то МВД и до такого додумается. Кто не умеет зедить на механике он за нее и не сядет.
Сидят и думают, спят и думают: "Чтоб еще такого придумать чтоб жизнь водителям усложнить?"
227
27
Ответить
     
Сообщений: 2915
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))

А забот больше нет, терпилы - народ!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
488
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
да я и сейчас на механке гоняю, очень доволен, автомат не нужен)) а вот супруга не справляется, посему ей куплен авто с автоматом
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
77
23
Ответить
 
Сообщений: 182
А если у тебя права на автомат, но ты будешь гонять в ручном режиме (на типтронике), это как будет считаться?
263
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Пустышка, а не закон. Вспомнил как жена училась на механике в автошколе, ну подёргалась какое-то время, а потом поехала. Главное ведь почувствовать авто и всё. А потом после продолжительного перерыва уже на автомате элементарно газ с тормозом путала. Дык в чём суть нововведений?
105
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Чухня очередная)) закон разрабатывали, думали, а к чему это вообще!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
77
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
эТО пропихивают автошколы, каждая категория дополнительная услуга, дополнительная оплата, экзамен...с народа лишний рубль слупить на ровном месте... Если женщина не умеет ездить на механике...ее и не заставишь это сделать.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
126
4
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
Очень правильный и нужный закон закон! А то учатся на автомате, потом им хочется механику- берут и бьют народ по чём зря!

НЕ УМЕЕШЬ НЕ ЕЗДИ!!!!
48
261
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
маразм крепчал.
Это как права какой бумагой ***у вытирать--2-х слойной или 4-х слойной
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
88
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Демократия, чо )))
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
Чтоб отвлечь народ от проблем насущных. Так же как с переводом часов.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
92
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
subaru forester моя ласточка
160
4
Ответить
  
Сообщений: 8794
addicted2:
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
да вы читаете статью полностью? или только заголовок?
по теме - не совсем понятна необходимость данного нововведения: если чел. не умеет ездить на коробке, в 98% он не сядет за руль.
50
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Очередная тема по отмытию бабла
GET BIG OR DIE.
47
4
Ответить
  
Сообщений: 505
Long Vehicle:
Зачем?
Что бы заниматься чем угодно кроме повышения безопасности на дорогах.
51
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Понять трудно, каким образом на аварийность может влиять та или иная коробка, левый или правый руль. БРЕД!!! Учить надо как положено!
...В жизни всегда есть место- глупости...
59
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
шах1:
умею достаточно хорошо ездить на механике,но после акпп никогда больше не сяду на мкпп)
Иной раз прикольно на механике покататься, но дергать палку в пробках - да ну её нафиг!
50
7
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Kruger:
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
А вы уверены? Что вы, считающий себя здоровым, сможете пройти эту процедуру! Это же РАША.
...В жизни всегда есть место- глупости...
27
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Вчера сдавал теорию на ВУ в городке под названием Нью-Йорк, пришел заполнил анкету (имя, фамилия, где проживаешь, номер соц. страхования) и взял в автомате номерок электронной очереди, когда очередь подошла зашел в отдельную комнату где сдают письменный тест, отдал анкету и документы подтверждающие, что ты это ты, спросили на каком языке желаете сдавать выбрал родной т.к. по анг. не разумею, дали билет с 20 вопросами нужно правильно решить не менее 14 (есть правда проблема, в переводе на русский смысл нескольких вопросов для меня остался непонятен). Короче если не сдал, говорят бай-бай и приходишь в следующий раз и так можно бесконечно т.к. денег за это не берут. Ну а если сдал, у меня получилось с первого раза, то дальше идешь фоткаться, и проходить мед. комиссию суть которой заключается в прочтении букв алфавита в нужной строке за спиной сотрудника который тебя фотографировал, дальше сидишь и ждешь когда тебя позовут для выдачи временного ВУ и только теперь возьмут плату 73.25$. И не нужно никаких автошкол, справок от разных врачей и всего прочего. С временным ВУ и если есть машина можно, посадив рядом человека с правами, начинать практиковаться в вождении или нанять инструктора на столько часов, сколько потребуется и потом практический тест сдавать с ним же на его авто.
157
3
Ответить
DDU
  
Улан-Удэ
Сообщений: 379
Сергей_123:
да я и сейчас на механке гоняю, очень доволен, автомат не нужен)) а вот супруга не справляется, посему ей куплен авто с автоматом
А нас сейчас в пользовании три машины, все на механике. Причем одна из них Уаз Патриот. До этого форик был, тоже механический. До форя были авто с акпп только. Так вот, жена отлично ездит на всех трех (хоть город, хоть трасса), особенно на уазике нравиться ездить. Так что было желание, а навыки появятся.
27
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
полный дипилизм! как можно не уметь ездить на механике? это же одно и то же.! главное уметь управлять машиной! а какая трансмиссия это уже нюанс... одним словом идиотизм
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
62
29
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Других проблем "нет" или их не замечают..
32
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Нашим депутатам делать нечего вот и думают давайте нашим вадилам что нибудь придумаем что -бы жизнь сахаром неказалась.
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Два министерства ещё договориться не могут, а закон уже вводят... идиоты.
34
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
если я не умею ездить на МКПП, то я за нее и не сяду - зачем такой приказ???
31
3
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
НЕКОТОРЫЕ И НА АВТОМАТЕ НЕ УМЕЮТ! Учился на автомате вот на нем тебе и ездить! на механику ни думай сесть!!!!

Разница коробок очень большая, а про управление господа вы не говорите т.к "РУЛЬ он и в Африке РУЛЬ".

Управление и переключение коробки разные слова, а если вы купили права, вы и не знаете разницы между автоматом и механикой! И теперь против закона!

Учитесь все на механики ( в законе будет автомат прилагаться) и весь разговор!
27
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
Даже смешно от таких изменений. Как же народ Вазы покупать то будет? Они же все почти на механиках продаются. Автомат - дорого. Так что сами себе хуже сделают. Учатся почти все на автоматах))))
10
27
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Автоматные права станут гламурным фетишем для блондинок как айфон!
Типа, ни в жизть не сяду на допотопную механку и прочий гужевой транспорт. )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
80
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
лишние телодвижения, базовым должно быть обучение по управлению машиной с МКПП, пересесть далее на вариатор, АКПП не составит особых проблем.
27
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
медвепуты очередную вытяжку денег с населения придумали.
31
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Себе МКПП.
Супруге - АКПП.
Ты на двух авто можешь ездить. Супруга только на своей.
Без обид)))
MosKvich-Combi и всё такое...
62
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
DDU:
А нас сейчас в пользовании три машины, все на механике. Причем одна из них Уаз Патриот. До этого форик был, тоже механический. До форя были авто с акпп только. Так вот, жена отлично ездит на всех трех (хоть город, хоть трасса), особенно на уазике нравиться ездить. Так что было желание, а навыки появятся.
это хорошо, суть закона тоже ясна и понятна, я не понимаю, чего все стинать начали, это вообщем только женщин и неумелых мужиков касается, которые на автомате сдают, они и сейчас сдают, только права общего образца, и им можно управлять авто с МКПП, а если он за нее сядет, да еще на месте вляпается в кого-нибудь, что с ним делать? правильно, наказывать по всей строгости, как лицо не обученное ездить и не имеющее ВУ.
9
4
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
на мкпп ездить не умею и учиться не хочу!
"автомат" всем устраивает
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
22
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Как быть с типтрониками и роботизированными коробками ещё вариаторы есть на все будем вводить новые категории? Новые регламенты в разработке: *категория N на низкопрофильную резину *громкость клаксона колебания звуковых волн *длина дворников допуски сопротивления встречному потоку воздуха *площадь педали газа по отношению к пятну контакта подошвы РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ а вы всё ДОРОГИ))
50
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
сейчас имею "ВС", интересно, какие категории будут у меня в новых правах?
5
7
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
3
41
Ответить
   
Сообщений: 524
Ещё пару подкатегорий, необходимо ввести:типтроник, вариатор, 5-ти, 6-ти, 7-ми ступенчатые коробки, ФАНТАЗИРУЙТЕ, не останавливайтесь на достигнутом!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
43
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
нам просто не дают права выбора, или или!!!
 
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
Юрий Венидиктовичь ВСЕ О РОССИИ ДУМАЕШЬ ?
35
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
ГОСДУРА развлекается!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
47
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
уже каждый закон подобный насквозь видно - очередное деньговымогательство с людей.
скажите мне КТО сядет за механику если учился на автомате???
1. если человек учится на автомате, то за механику он сядет только по большой нужде
2. я ни разу не видел дТП из-за того, что человек учился на автомате сел на механику и врезался куда-нить. если такое и бывает то КРАЙНЕ редко.
27
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
lnmponk:
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
Легко, пидаль сцепления ты тоже отпилиш? А так скорей фсего будет у них база где по вин и номеру кузова смогут смотреть комплектацию авто, на случай если им такой упертый попадется.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
23
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
как всегда очередная чушня.
Just do it
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
а далее налог будет на кулису или без кулисы, полно приводной авто или нет, руль по середине, резина высокая широкая, и понеслось
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ZZA:
Понять трудно, каким образом на аварийность может влиять та или иная коробка, левый или правый руль. БРЕД!!! Учить надо как положено!
а мне вот не трудно понять
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sakhalinic:
если я не умею ездить на МКПП, то я за нее и не сяду - зачем такой приказ???
А что бы у тебя даже мысли не было. Да чудики они у нас вот и все.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Скоро в госдуре закон примут, кто ездит на 92 не сможет ездить на 95, тем более на соляре!)
по мне, водила который не имеет опыта управления МКПП не водила!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
44
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ну что ж постеснялись озвучить стоимость этих нововведений для бюджета?
9
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Клоунада, мда! Обучающийся водитель, как водитель должен уметь ездить как на "мешалке" так и на автомате, а не одно из двух! Обучали на механике и обучали бы дальше, нет им надо позаморачиваться.
Тойота Калдиновна ЕТ 196
22
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
По логике, надо и на типтроник отдельную графу вводить. А то ведь там тож в ручном режиме надо думать, когда переключать.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1094
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
17
7
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
глупости говорим автомат ,вариатор, робот-всё это автомат только под разделы!
типтроник тоже автомат и лепистки тоже! там нет педали сцепления и коробка вперед назад включается!! а механика имеет свои виды даже по положению вкл. скоростей и ход совсем другой! И какая разница сколько скоростей в коробке!

Ну и выдумщики))))
28
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Иглик:
А что бы у тебя даже мысли не было. Да чудики они у нас вот и все.
а если решил научиться ездить на коробке, что пять учиться и бабки платить?
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Может записать в права на каком бензине можно перемещаться?
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
помимо знаний ПДД, что б нормально ездить на авто, нужны еще опыт и навык вождения на том или ином авто.

Теперь понятно почему у нас на дорогах столько аварий. Одни только знают ПДД
, другие про них даже не слышали
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kruger:
Лучше бы ввели настоящую психиатрическую комиссию, чтобы отсеивать идиотов от управления ТС.
Тогда водителей почти не останется:))))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
В голосовал ке 90% умеют, 8% что то умеют, 1% не умеют ездить. Еще 1%- вы кто?)))
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
С МКПП/АКПП хрень, конечно. Но вот количество категорий увеличивать надо было давно. А то чтобы микроавтобусом управлять с большим количеством мест нужно реально на автобус учиться. А это не просто так сделать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
5
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
BLAKCPOWER:
Легко, пидаль сцепления ты тоже отпилиш? А так скорей фсего будет у них база где по вин и номеру кузова смогут смотреть комплектацию авто, на случай если им такой упертый попадется.
Хорошо, а у меня есть "педалька" ножного тормоза... ее легко можно спутать с педалью сцепления, так и наоборот...можно доказывать что это ножник...И вообще мне под руль инспектор полезет????
1
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Еще участятся случаи подбрасывания ручки МКПП в салон сотрудниками с вынесением соответствующего обвинения. :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
на мотоциклах тоже есть механика и автомат!?))))))))) + еще 2ве подстатьи)))
16
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Помню как я в Японии сдавал на права, на механику, давно правда это было, теория фигня, а вот вождение оказалось целая проблема, с 5 раза сдал. Чуть голову не так повернешь, руль крутишь одной рукой и прочие мелочи и все ты влип. Зато когда сдал понтов было хоть отбавляй что у меня японские права на механике )) Думаю здесь многие были в похожей ситуации
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
ну тогда надо ещё внести нюансы - задний /передний привод...
маразм - а не нововведение.

ВУ дает право выезжать на дороги общего пользования в соответствии с категорией. остальное не должно волновать.
а то получается учился на жучке, а потом на NXS сел. вроде и там и там механика - но управление скажем мягко немного разное все-таки.

просто учить всех только на механике и превед.
SUV Japan
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Мелко мыслят, раз попёрли разграничения по трансмиссии, как же остальные - роботы, вариаторы, автомат классический, автомат с типтроником.
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))
2
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Больше всего радует, что малолетних д*******в и пьяни на мопедах станет меньше и за езду в пьяном виде на мопеде начнут лишать прав.
VG POWER:
полный дипилизм! как можно не уметь ездить на механике? это же одно и то же.! главное уметь управлять машиной! а какая трансмиссия это уже нюанс... одним словом идиотизм
Есть люди которые могут себе позволить машину на автомате, так зачем им учиться на МКПП, которая в городе никуда не впилась.
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Кто сказал, что не могут "проникнуть" в машину и посмотреть. Да и что за словосочетание такое "проникнуть в машину"!? Не жилище - значит можно. Основания? Обеспечение безопасности ДД (раз запрещено ездить на МКПП тем, кому положено на АТ, то что бы предупредить возможные последствия такого наружения инспектор будет вправе проверить путём "проникновения в машину"). Отказываетесь открыть дверь и показать педали - не подчиняетесь законному требованию инспекотра.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Street Storm:
Очередная тема по отмытию бабла
И в чем тут отмывание бабла?
4
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Толик22:
мне больше интересно как они будут определять автомат у тебя или нет? по селектору ? так сейчас у многих автоматов стоят селекторы под вид механики и наоборот. По педалям ? так как они до остановки могут увидеть что ты на мехе ? Просто так остановить проверить на мехе ты или нет не могут , тем более проникнуть в твое авто поглядеть тоже не могут . в общем безсмысленная затея абсалютно не нужная никому. Просто нужно тупым курицам запретить ездить и не будет ДТП. рожденныи ползать ходить не дано порабы им запомнить.
Наверное в СР и ПТС отметка будет, я так подозреваю. Надо ещё нервным товарищам с необоснованной манией величия и жуткой тягой к правдолюбию, считающих себя суперводидетелями, а других тупыми животными, запретить ездить. И тест на IQ ввести перед выдачей прав.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sakhalinic:
а если решил научиться ездить на коробке, что пять учиться и бабки платить?
Ну минимум скорей всего пересдача вождение и обмен прав, а это конечно без денег не реально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
наши девчонки на ваз-2107 учатся в автошколах,а у чинушных не моЖУт -сделаем закон!!
14
1
Ответить
     
краснокаменск
Сообщений: 120
Ваще пох... С такими раскладами скоро на велик пересяду.
9
 
Ответить
 
38 - КРД
Сообщений: 4265
Очередной идиотизм)))
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
конченая тупость
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
lnmponk:
Хорошо, а у меня есть "педалька" ножного тормоза... ее легко можно спутать с педалью сцепления, так и наоборот...можно доказывать что это ножник...И вообще мне под руль инспектор полезет????
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина. Скорее всего они будут проверять при нарушении пдд , но опять же их тупо можно не пускать и не открывать ддвери и никакое НПА это не обязывает , есть один способ это досмотр , протокол ,свидетели , основания и причина досмотра. А так пожно даже не выходит ьиз машины и слать их***** Мне кажется придумают графу в СРке где будет указываться тип КПП. Глянл мент на СРку и все уже определил , н7у а пока такое не придумали то можно смело посылать их. Для скемтиков, мент на словах и глазах не может определить какая у вас кпп. Для этого нужны спецы и составление заключения и бумажки . в общем бюрократия , а простой мент юридически не может это опредлелить. Так что ждем вскоре изменение СРки
 
4
Ответить
     
Сообщений: 77643
смысл? автоматчик и так не сядет на меху в большинстве случаев..а так лишь бы еще раз в карман залезть гражданина
Воронок, ухади! (с) все
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Толик22:
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина.
Едешь по городу 61 км/ч, а по трассе 91 км/ч - нарушение, не наказуемое, но нарушение, за которое можно останавливать 99,9% водителей. И педальки никто считать не будет, так же как количество мест в автомобиле будут писать тип КПП в СР. Йурыст доморощенный.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
Наблюдал картину "при чем тут механика" наглядно своими глазами. Отдыхали на природе, выпивали. Кореш решил, что за руль ему лениво и поедет жена. Жена села, поехала - только у мужа авто с МКПП, а у нее на ее авто - АКПП, и механику она видела последний раз в автошколе.
В итоге при парковке сие воздушное создание путает тормоз со сцеплением и красиво так паркуется бампером об ноги другого участника пикника, выгружающего вещи из своей припаркованной машины. "Отдых" стихийно продолжился ожиданием "Скорой" и ГИБДД ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
9
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Еще для пролного списка, добавить: кто учился летом, зимой ездить нельзя.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
45
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
5
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Dmit-20:
эТО пропихивают автошколы, каждая категория дополнительная услуга, дополнительная оплата, экзамен...с народа лишний рубль слупить на ровном месте... Если женщина не умеет ездить на механике...ее и не заставишь это сделать.
та же женщина готова заплатить лишний рубль, чтоб экзамен сдать на автомате, этот закон как раз по просьбе женщин, они всегда твердят, да зачем мне на механике учиться, я все равно на автомате ездить буду
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
Толик22:
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
Ну очевидно же! Две педали - автомат.
А так прикольный такой закон :))) Больше денег с народа драть. Кукушки с правами на автомат побегут покупать автоматы :))))
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
права с автоматами - дороже!
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений365:
да вы читаете статью полностью? или только заголовок?
по теме - не совсем понятна необходимость данного нововведения: если чел. не умеет ездить на коробке, в 98% он не сядет за руль.
Сие нововведение придумали для "блондинок" (и "блондинов" - коих тоже не мало, на удивление), которые не в состоянии управиться с переключением скоростей даже на протяжении 50 часов обучения в автошколе. Ну вот не получается у них одновременно два дела делать - или рулить или переключать - одно из двух.
По хорошему бы таких "однозадачных" водятлов вообще на дороги пускать нельзя (а ну как надо будет одновременно дворники и поворотники включить - и все, миссия не выполнима). Но совсем выпускать не получится - так что решили просто ограничить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
После 2 машин с автоматом, осознанно выбрал механику).
Наши парламентарии законы шлёпают как Гастарбайтеры работают, вид только создают, и ноют что денег мало получают. Сами законы не проработаны.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
lnmponk:
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
Педаль сцепления тоже будете ковриком закрывать? Или она у вас съемная :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Santa_mantya IRKUTSK:
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))
А забот больше нет, терпилы - народ!
Транспортный налог отменили))))
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Сдал человек на права. Сначала пусть ездит на авто с автоматом, АБС, мощностью до 100 л.с., без музыки, с навигацией, только летом, только в светлое время суток и только в ясную погоду. Через два года разрешить ездить в дождь, ещё через два - ездить ночью, ещё через два можно ездить зимой, но только днём, ещё через два года можно ездить зимой ночью, через пять лет разрешить поставить музыку, ещё через пять лет купить автомобиль с мощностью до 150 л.с. и т.д. и т.п. И тогда к пенсии человек сможет таки прокатиться зимой ночью на механике под рэпчик, а права у него смогут наконецто поместиться в карман т.к. в них больше не будет миллиона отметок.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Толик22:
да тут больше интересно как они будут проверять ? остановка без причины запрещена , а причина выявления автомата или мехи это не причина. Скорее всего они будут проверять при нарушении пдд , но опять же их тупо можно не пускать и не открывать ддвери и никакое НПА это не обязывает , есть один способ это досмотр , протокол ,свидетели , основания и причина досмотра. А так пожно даже не выходит ьиз машины и слать их*****
О, неодолимый борец с системой :)))
Только вы не с того начали - прежде чем писать такую чушь, изучите сначала что могут делать сотрудники ГИБДД, а что не могут, что является причиной для остановки, а что нет :)))

А то вон в "Правовом" разделе Форума таких "специалистов" - хоть ложкой ешь. Сначала начитаются ерунды в интернетах, потом пытаются пальцы погнуть перед ГИБДДешниками. А когда те их, на законных причем основаниях, приземляют по-полной - бегут плакаться, на "Наглый произвол злобный полицаев!!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Miha50:
Сдал человек на права. Сначала пусть ездит на авто с автоматом, АБС, мощностью до 100 л.с., без музыки, с навигацией, только летом, только в светлое время суток и только в ясную погоду. Через два года разрешить ездить в дождь, ещё через два - ездить ночью, ещё через два можно ездить зимой, но только днём, ещё через два года можно ездить зимой ночью, через пять лет разрешить поставить музыку, ещё через пять лет купить автомобиль с мощностью до 150 л.с. и т.д. и т.п. И тогда к пенсии человек сможет таки прокатиться зимой ночью на механике под рэпчик, а права у него смогут наконецто поместиться в карман т.к. в них больше не будет миллиона отметок.
если откинуть иронию,то к этому и идет судя по 16ти катекориям
9
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Alexandr_Nsk:
конченая тупость
не это не конечная, по любому еще чтонибудь придумают похлеще
4
 
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
А как быть тем, кто давно учился? Или у них будет открыто две категории?
А почему бы и нет?
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Они и так не могут, зачем это?
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
JumanGEE:
О, неодолимый борец с системой :))) Только вы не с того начали - прежде чем писать такую чушь, изучите сначала что могут делать сотрудники ГИБДД, а что не могут, что является причиной для остановки, а что нет :))) А то вон в "Правовом" разделе Форума таких "специалистов" - хоть ложкой ешь. Сначала начитаются ерунды в интернетах, потом пытаются пальцы погнуть перед ГИБДДешниками. А когда те их, на законных причем основаниях, приземляют по-полной - бегут плакаться, на "Наглый произвол злобный полицаев!!!"
как раз таки знаю о чем говрю и интернет тут непричем. и инет тут непричем еще задолго до инета это все было . КОаП + наставление по работе дпс ( сейчас это регламент ). ТАк что не надо мне рассказывать что и как , когда вы будите ехать а вас тормознут и попросят докки и посмотрят автомат у вас или нет то это ваше желание вестить как ослик. А я , согласно своим гос-ственным правам желаю безпрепятственно перемещаться по территории страны. и не быть наказанным незаконно пусть даже я буду не прав. Но раз гос-ство требует от меня исполнениие законов , то я как гражданин этой страны буду требовать законности законов ))) а вы можете продолжать быть баранами и молдчать , а тут писать что глупо знать свои права и требовать от государства правильного исполнения законо! Ваше право быть бараном, вам это никто не запрещает! Н окогда меня отстанавливают за превышение скорости ни один мент не может досматривать мою машину без причины, а тем более ее тех состояние.
5
7
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
кстати а как насчет роботов? которые перключаются в ручную путем кстати не прямого движения ,а так же с изгибами и так же сами в режиме авто работают? как тут быть ? куда робота прировняют к автоматом или к механики , ведь там есть полноценное сцепление .
в каком месте оно полноценное? у тебя там газ и тормоз, педальки сцепления там нет. вот заладили робот, типтроник, вариатор. невменяемые что-ли.
13
1
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
Зачем? Просто все автошколы должны учить на механике... На автомате то чего учиться?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
в каком месте оно полноценное? у тебя там газ и тормоз, педальки сцепления там нет. вот заладили робот, типтроник, вариатор. невменяемые что-ли.
я не про педальку , а про само сцепление установленное на коробку , оно такое же как на механики только вместо твоей ноги его вкл и откл электро привод .как в раздатке рычагом или приводом. А то что бабы не могут справиться с мехой то тут не в одном сцеплении дело а в совокупности операций.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 11696
addicted2:
А как быть тем, кто сейчас ездит на механике и имеет ВУ старого образца? Закон же обратной силы не имеет.
им бесплатно будет выдана Лада Граната с Автоматом!!!
бгггггг
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
7
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
****ей страдают, лишь бы сделать видимость, что работают...нужно же отрабатывать как то высокие оклады..... по существу - обучать нужно всех на механике, а уж на автомате то чего там ездить ? у меня жена училась на механике и ездит на механике, недавно попробовала на автомате - села и поехала, ну да удобно....сложностей никаких
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 90
не умеют учить а если учат то криком лично я только научилась ремень безопасности пристёгивать но сдала всё с первого раза три года отъездила на механике сейчас у меня автомат чему я только рада
 
1
Ответить
     
Сообщений: 94
это хорошо, что они про вариатор еще не додумались
А по теме конечно явный дибилизм
 
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
олигейшн:
Зачем? Просто все автошколы должны учить на механике... На автомате то чего учиться?
до сегоднешнего дня все учились на коробке, тяжело, но учились... и вдруг, бац думу осенило
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11696
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
ПДД это не только знаки и разметка! но и требования к автомобилю!!! и к участникам движения!
да и ПДД нужно не только знать, но и соблюдать!!!
ps/ прекрасно понимаю, что ситуации разные бывают. подозреваю;), что редко-редко можно отступить, лишь бы это не привело к "статистическим" последствиям...
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227497
потом разделим на 2 вд и 4 вд

на турбовые и не турбовые!
и опять рубане бабла с народа:)
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
2
2
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
посмотрел свидетельство о регистрации не нашёл графы тип трансмиссии, как сотрудник ДПС будет определять тип коробки? на глаз как и тонировку?
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
ME_GUSTA:
Ну очевидно же! Две педали - автомат.А так прикольный такой закон :))) Больше денег с народа драть. Кукушки с правами на автомат побегут покупать автоматы :))))
Не очевидно! У меня 3 педали. Третья - "ножник", т.е. "ручник", затягивающийся ногой. Внешне не отличим от сцепления, только торчит выше остальных педалей.
А по сути - беглого взгляда ГАИшника через стекло на панель возле рукоятки КПП достаточно для определения типа КПП. Это их хлеб, они все виды и типы КПП наизусть заучат, чтобы лишнюю денюжку срубить!
1
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Cep}I{:
А как быть тем, кто давно учился? Или у них будет открыто две категории?
Прочитайте статью еще раз, повнимательней. Если не поймете - еще раз, и так, пока не дойдет.
3
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
я не про педальку , а про само сцепление установленное на коробку , оно такое же как на механики только вместо твоей ноги его вкл и откл электро привод .как в раздатке рычагом или приводом. А то что бабы не могут справиться с мехой то тут не в одном сцеплении дело а в совокупности операций.
Да ты и правда не понял в чём смысл.
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
99% отписавшихся здесь от этого закона должно быть не холодно не жарко т.к. все сдавали до 5 ноября 2013 года, тот 1 % кто здесь пишет но еще не имеет права - сдавайте на механике и всё.
я закон поддерживаю он даст возможность учиться людям на АКПП т.к. иногие заранее знают, что не будут ездить на МКПП (сестра училась на МКПП т.к. в автошколе отказывались учить на МКПП типа в ГИБДД не принимают экзамен на АКПП, а авто у неё уже было на и АКПП и на МКПП она не собиралась) мучиться не зачем и тратить время на привыкание к ней, пусть вместо этого больше времени уделят чему-нибудь другому (парковаться например не как слон в посудной лавке).
5
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Депутаты хоть и кретины но этот закон мне нравится.Автомат вещь удобная и простая,но в тоже время дороже(как опция при выборе коробки авто).Так вот купит себе какая нить киса(ну как купит...) на "автомате" а потом увидит какой нить лексус на "механике" и все...опыта нет,мозгов нет и влетит в кого нить либо просто будет мешаться на дороге.Мне механика нравится больше(может в силу возраста),ты как бы с машиной одно целое.полностью контролируешь как и что сделает автомобиль.Да и впринципе палка не дает расслабиться.А на автомате едишь думать особо не нужно и притупляется бдительность(не в обиду "автоматчикам").Да и маман у меня уже в возрасте и на маханику точно не пойдет учиться.А так научилась в потоке едить на автомате,экзамен сдала и все.Сейчас она не представляет как вообще можно ездить на палке...Вобщем у этого закона есть как + так и -
6
2
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
считаю что обучение нужно производить на автомобиле с мкпп, будет более полное понимание автомобиля. Да и мало ли что в жизни может пригодится.
Сам, для повседневной езды выбрал АКПП.
3
3
Ответить
     
м/о р-кий р-он c.загорново
Сообщений: 86
полный бред
TOYOTA VISTA CV-30 2CT VR TDI 92г.в.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Согласно новой редакции закона «О безопасности дорожного движения» в России должны появиться следующие категории транспортных средств:

категория "А" - мотоциклы;

подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

подкатегория "В1" - трициклы и квадроциклы;

категория "С" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "С", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

подкатегория "С1" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории "С1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

подкатегория "D1" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

категория "СЕ" - автомобили категории "С", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;

категория "DЕ" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;

подкатегория "С1Е" - автомобили подкатегории "С1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов;

подкатегория "D1Е" - автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.

категория "Tm" - трамваи;

категория "Tb" - троллейбусы;

категория "M" - мопеды и легкие квадроциклы.

Это че, права будут на листе формата А4??)) Если они собираются всю эту инфу на обороте ВУ разместить...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Толик22:
как раз таки знаю о чем говрю и интернет тут непричем. и инет тут непричем еще задолго до инета это все было . КОаП + наставление по работе дпс ( сейчас это регламент ). ТАк что не надо мне рассказывать что и как ...
Бла-бла-бла ... Спасибо, я поржал :)))) Сходите еще расскажите про то, как гайцев "нагибать" с использованием их же собственного "Регламента" вот сюда - https://forums.drom.ru/law/ Пусть там народ тоже повеселиться :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Dmit-20:
эТО пропихивают автошколы, каждая категория дополнительная услуга, дополнительная оплата, экзамен...с народа лишний рубль слупить на ровном месте... Если женщина не умеет ездить на механике...ее и не заставишь это сделать.
Соглашусь
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
Да ты и правда не понял в чём смысл.
да я то понял , эт ты не шаришь что такое МККП , для справки , МКПП это не то что имеет механическое сцепление , а то когда в самом кпп передвижение шестерней производится механическим путем . под средством человеческой руки ноги уха ( если сил хватит ) или всем телом. ( т.е не само по команде компьютера , а по решению человека) . А твое сцепление это отдельный узел в совокупности с другими узлами ( кпп,кардана, раздатки, привода и т.д) образующий одно определение - трансмиссия. Таким образом Наличие механического сцепления ( троссогвого или гидро) не говори еще о том , что КПП должно быть механическим . можно и замутить с кнопки включать сцепление , например на пол кнопку и электропривод на корорбку , надавил на кномку сцепление выжалось ты передачу воткнул , отжал кнопку сцепление включилось . но однако отсутствие педали сцепления еще не сделало коробку автоматической . можэно и не на кнопку а комп замутить что бы вместо твоей ноги он давал команбу на рычаг сцепления по хлопку , по крику , по свисту но опять же коробка автоматом не сделается.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1094
JumanGEE:
Бла-бла-бла ... Спасибо, я поржал :)))) Сходите еще расскажите про то, как гайцев "нагибать" с использованием их же собственного "Регламента" вот сюда - https://forums.drom.ru/law/ Пусть там народ тоже повеселиться :))))
рад что поржал , молодец! )) дольше жить будешь !
2
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
lnmponk:
Допустим, ситуация такая: останавливают меня инспекторы ДПС, смотрят мне в права а там только можно а автомате... Я собственно на машине с МКПП, сотрудник говорит у вас "механика" пройдемте на штраф))))... Как собственно он это докажет??? Я могу поменять ручку МКПП и она будет выглядеть без цифр куда и где какая скорость. А может быть у меня вообще робот???? Или вариатор с лепестками на руле.... С положением "М"
Педаль сцепления куда девать собрался?
Mazda Demio DY3W ZJ, 2004, 1.3
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
закон - фикция. Простой участковый не может дать заключение, какая КПП у вас в машине, так как этого не подтверждено ни одним документом на автомобиль!!! Можно только на специализированном участке сотрудником, уполномоченным сотрудником
1
2
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
да я то понял , эт ты не шаришь что такое МККП , для справки , МКПП это не то что имеет механическое сцепление , а то когда в самом кпп передвижение шестерней производится механическим путем . под средством человеческой руки ноги уха ( если сил хватит ) или всем телом. ( т.е не само по команде компьютера , а по решению человека) . А твое сцепление это отдельный узел в совокупности с другими узлами ( кпп,кардана, раздатки, привода и т.д) образующий одно определение - трансмиссия. Таким образом Наличие механического сцепления ( троссогвого или гидро) не говори еще о том , что КПП должно быть механическим . можно и замутить с кнопки включать сцепление , например на пол кнопку и электропривод на корорбку , надавил на кномку сцепление выжалось ты передачу воткнул , отжал кнопку сцепление включилось . но однако отсутствие педали сцепления еще не сделало коробку автоматической . можэно и не на кнопку а комп замутить что бы вместо твоей ноги он давал команбу на рычаг сцепления по хлопку , по крику , по свисту но опять же коробка автоматом не сделается.
угомонись непонятливый. все уже давно поняли что ты не понят.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
А я бы запретил обучаться на машинах с автоматом!И еще бы ввел обязательный экзамен по тех устройству автомобилей,не возможно чувствовать машину не зная от чего крутятся колеса!Кукушки на дорогах задолбали, в т.ч. и мужского пола!
11
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
на очереди запрет прулей...самое вкусное они оставили напоследок...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Существует 3 основных принципа устройства АКПП: Гидротрансформатор, Вариатор и Роботизированная КП + типтроник. Взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%... По сути это все АКПП, а значит нововведение коснется и все разновидности АКПП
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
Basilio12:
Педаль сцепления куда девать собрался?
понимаешь , одного " я так сказал" мало . что бы доказать что у тебя мешаника а не автомат одного взгляда на педаль мало. Когда тонировку проверяли по взгляду говорили что ли ? у вас не по госту тонирована . а вы как ослик соглашались, а потом дома среди своих громко возмущались ? ну впринципи с некоторыми людьми кторые ржут так и будет , нахлабучат их они как ослики стерпят а дома будут яростно возмущаться что вот как неезаконно то их нахлабучили. Пример для некоторых тут особо ржущих : я атрулу ИДПС я подъехал , с темой что бы они стояли в другом месте в каком сказал т.к там все систематически постоянно нарушають правила создавая помехи другим авто, и еще одно место им нахвали ( ну там поменьше нарушают) а они ответили а ну там ( во втором месте) нарушения подороже на 1000 рую надо там постоять , да ,спасибо! . Такя о том ,что ИДПСу пох на тебя ему семью кормить надо - план выполнять и как он его выполнит ему тоже пох ( в пределах разумного) и твоя бесграмотность в законах и совоих правах поможет ему в зарабатывании бабла
 
3
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
giveittomenow:
Существует 3 основных принципа устройства АКПП: Гидротрансформатор, Вариатор и Роботизированная КП + типтроник. Взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B0%D1%8... По сути это все АКПП, а значит нововведение коснется и все разновидности АКПП
Вот человек молодец, ТОЛИК22 ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Начинайте снимать шильдики "АТ" с кузова))) У кого есть)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11564
А если у меня авто и с АКПП и с МКПП есть, мне теперь две категории открывать? или при замене прав сразу автоматом две откроют? мне в 2015-ом замена предстоит
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
3
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
Basilio12:
Педаль сцепления куда девать собрался?
Как он ее заметит у меня....???? Мало ли какая педаль, ножной стояночный тормоз!
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smak123:
да причем это.

Просто теперь в автошколах есть возможность учится ТОЛЬКО на автомате.
Что бы потом эти чудики не начудили на механике, их туда сажать и не надо.

впринципе все правильно.
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Neytron:
Чтоб отвлечь народ от проблем насущных. Так же как с переводом часов.
что отвлекся лопухнулся?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да причем это.
Просто теперь в автошколах есть возможность учится ТОЛЬКО на автомате.
Что бы потом эти чудики не начудили на механике, их туда сажать и не надо.
впринципе все правильно.
Поддержу!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
имитация бурной деятельности какая-то, с автоматом че там уметь вообще? любая обезьяна сдаст, а потом еще больше будут жаловаться что пробки кругом и не проехать
STi
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
#andrey#:
А если у меня авто и с АКПП и с МКПП есть, мне теперь две категории открывать? или при замене прав сразу автоматом две откроют? мне в 2015-ом замена предстоит
у тебя все открыто будет
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
уже 10 лет езжу на автомате и палка нах не нужна
5
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
Ivanchikov:
закон - фикция. Простой участковый не может дать заключение, какая КПП у вас в машине, так как этого не подтверждено ни одним документом на автомобиль!!! Можно только на специализированном участке сотрудником, уполномоченным сотрудником
Неужели вы думаете они оставят такую лазейку? Не будьте наивными. Одним махом внесут изменения в документы, касающиеся указания типа трансмиссии. В нашей стране дизайн и содержание любого документа меняется чаще чем поколения айфонов.
Mazda Demio DY3W ZJ, 2004, 1.3
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
. Такя о том ,что ИДПСу пох на тебя ему семью кормить надо - план выполнять и как он его выполнит ему тоже пох ( в пределах разумного) и твоя бесграмотность в законах и совоих правах поможет ему в зарабатывании бабла
и как идпс в данном случае на тебе заработает?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
Вот человек молодец, ТОЛИК22 ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
да я то знаю как они устроены. у меня у самого варик , и меху я разбирал и перебирал . и двиг я в 13 лет разобрал капремонт делал и собрал и катался ( москвичек еще был тогда ) . ТАк что не надо мне рассказывать как устроено . Типтроник между прочим может быть как на вариаторном типе так и на обчной автоматизированной , а гидространформатор так то есть на всех автоматах , и то что написавли виды АКППП : ГТ , варик и робот - чушь написали . гидротрансворматор отвечает за работу саленоидов. в прсотой акмм шестерини двигаются как в мехе ток сложнее и не вручную. в варике куда проще цинидр меняет конус под средством саленоидов и меремещается стальной ремень меняя свое усилие. робот тоже что и простая меха + автомат .
 
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
chegem:
и как идпс в данном случае на тебе заработает?
В статье же было написано, что если едешь на МТ а в правах указан АТ, то штраф 15 т.р. и изъятие ТС. А с ИДПС возможно получиться договориться за 10 и на месте без изъятия на штраф стоянку.
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))
 
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
А причем тут ПДД? Вруби логику, человек учился в автошколе на автомате, садиться на механику и дико тупит, как вариант? Нормальный законопроект
3
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
Толик22:
Когда тонировку проверяли по взгляду говорили что ли ? у вас не по госту тонирована . а вы как ослик соглашались, а потом дома среди своих громко возмущались ?
Тонировка в процентах, проценты взглядом не измеришь. А педаль она либо есть либо нет. Хотя согласен что её наличие тоже не довод. Проще отметку в доки внести
Mazda Demio DY3W ZJ, 2004, 1.3
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Basilio12:
Неужели вы думаете они оставят такую лазейку? Не будьте наивными. Одним махом внесут изменения в документы, касающиеся указания типа трансмиссии. В нашей стране дизайн и содержание любого документа меняется чаще чем поколения айфонов.
я говорю только на настоящий момент времени и в моих документах на ато нет никаких ссылок на то, что он с автоматом. Вряд ли они это сделают, так как это не будетпанацеей. Да сейчас вообще с технической точки зрения всё спущено на самотёк. У знакомых в документах значится один двигатель 1G-FE, а стоит 2jz-gte, который в 2 раза мощнее этого и вместо автомата, который прописан на подкапотной табличке стоит 154 механика. И никто при постановке на учёт не скажет ни слова!!! Проверено ни раз!!! На двигатель вообще не смотрят - только номер кузова. А про автомат им вообще до одного места
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
и как идпс в данном случае на тебе заработает?
как как , протокол саоставит плюсик заработает. ему зачтется в общие показатели и в совокупности с дугими протаколами получит премию побольше. Че думаешь нет мотивации ? ща все завязаны как продажники на потиващиях , больше продал больше заработал
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
как раз таки знаю о чем говрю и интернет тут непричем. и инет тут непричем еще задолго до инета это все было . КОаП + наставление по работе дпс ( сейчас это регламент ). ТАк что не надо мне рассказывать что и как , когда вы будите ехать а вас тормознут и попросят докки и посмотрят автомат у вас или нет то это ваше желание вестить как ослик. А я , согласно своим гос-ственным правам желаю безпрепятственно перемещаться по территории страны. и не быть наказанным незаконно пусть даже я буду не прав. Но раз гос-ство требует от меня исполнениие законов , то я как гражданин этой страны буду требовать законности законов ))) а вы можете продолжать быть баранами и молдчать , а тут писать что глупо знать свои права и требовать от государства правильного исполнения законо! Ваше право быть бараном, вам это никто не запрещает! Н окогда меня отстанавливают за превышение скорости ни один мент не может досматривать мою машину без причины, а тем более ее тех состояние.
чую гнобят тебя менты часто.
менты тоже люди когда по нормальному то и они по нормальному.
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Толик22:
как как , протокол саоставит плюсик заработает. ему зачтется в общие показатели и в совокупности с дугими протаколами получит премию побольше. Че думаешь нет мотивации ? ща все завязаны как продажники на потиващиях , больше продал больше заработал
Не может на данный момент времени простой участковый составить при этом законе на вас протокол. У него нет на это квалификации!!!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
это то же самое, что лишить вас прав за запах алкоголя от вас без алкотестера и анализов крови
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
Ivanchikov:
я говорю только на настоящий момент времени и в моих документах на ато нет никаких ссылок на то, что он с автоматом.
так и в правах "АТ онли" не указано
Mazda Demio DY3W ZJ, 2004, 1.3
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
как как , протокол саоставит плюсик заработает. ему зачтется в общие показатели и в совокупности с дугими протаколами получит премию побольше. Че думаешь нет мотивации ? ща все завязаны как продажники на потиващиях , больше продал больше заработал
Это маразм.

Думаю в птс появится графа автомат механика, в старховке тоже наверно добавят.
все автомат механика видно и спецом быть не надо. Все автомотические вариаторные и роботизированные коробки не имеют сцепления.

Все остальное ЛИРИКА. Кстати менты имеют право производить досмотр при понятых. ваши сылки на регламент ХРЕНЬ. регламент для них не для вас.
3
1
Ответить
 
герой ВОЛГОГРАД
Сообщений: 7679
опять хрень получается.....
но место для фантазий ещё много:)))
Эх,прокачу!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
чую гнобят тебя менты часто. менты тоже люди когда по нормальному то и они по нормальному.
да ест ьконечно и хорошие ( кстати в последнее время их все больше и больше). Были случаи когда тормозили прсото за машину спросить , просто поговорили и я поехал дальше и не качал им на ст.12.35 КоАП. или когда согласен с правонарушением пока протокол пишут прсото за жизнь гвооришь с ними . но бывают скоты котрые по человечески не могут понять и только знание своих прав спасает от штрафстоянки или штрафа .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
Ivanchikov:
Не может на данный момент времени простой участковый составить при этом законе на вас протокол. У него нет на это квалификации!!!
читайте закон о милиции , любой сотрудник внутренних дел может вам выписать штраф за нарушение ПДД , если у него есть даныне протоколы или постановления . а если нет то он може тас задержать до прибытия таких кт оможет это сделать . хотя там тоже можно поспорить т.к в регламенте четко прописано кто может передавать свои полномочия и кт оможет принять ( я про то когда один выявдляет и тормозит водилу а другой сидит пишит протокол или постоновление)
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Толик22:
то что написавли виды АКППП : ГТ , варик и робот - чушь написали .
Вот что написано на википедии и я написал: "Существует 3 основных принципа устройства АКПП..." Про разновидность ничего)) Читай внимательнее.. ГТ и варик - это все устройства, применяемые в АКПП, а робот - это механическая коробка, в которой функции выключения сцепления и переключения передач выполняет электронный блок управления ( http://systemsauto.ru/box/robo...)
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
jimmy21:
а мне вот не трудно понять
Вы наверное 3 дня за рулем, да еще в юбке???
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
А в ПТС разве не ставят тип трансмиссии?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
Это маразм. Думаю в птс появится графа автомат механика, в старховке тоже наверно добавят. все автомат механика видно и спецом быть не надо. Все автомотические вариаторные и роботизированные коробки не имеют сцепления. Все остальное ЛИРИКА. Кстати менты имеют право производить досмотр при понятых. ваши сылки на регламент ХРЕНЬ. регламент для них не для вас.
что появится - это однозначно будет классификация авто , с этим никто не спорит . А то , что просто поглядеть и вынести вердикт то это правонарушение , а лезть в машину у ИДПС нет прав , конечно он в отмеску может придумать причину но он должен составить протокол о досмотре пригласить свидетелей и вписать причину досмотра в протокол. Регламент для них , но если ты знаешь их регламент то ты можешь предотврать правонарушение с их стороны сказаов что именно они нарушают , а если не знаешь их работу то сиди тупо смотри как тебя имеют. Что бы увидеть сцепление нужно еще что бы ты вышел с машины , а заставить тебя могут не всегда. Короче кто очкует и ссыт ИДПС то тот будет послушным скотом и будет терпеть. Никто никого не навязвает , быть безграмотным овощем право каждого такая "скотина" нравится гос-сту , что молчит и терпит )))
 
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
VG POWER:
полный дипилизм! как можно не уметь ездить на механике? это же одно и то же.! главное уметь управлять машиной! а какая трансмиссия это уже нюанс... одним словом идиотизм
А вы ни разу не видели, как такие "спецы" скатывались и ударяли взадистоящюю машину, при троганьи в подъем на механике? Или как глохнут на светофоре при начале движения на "зеленый" ? Если чел раньше педаль сцепления видел только на картинке, то пока он научится пользоваться механикой, может очень много проблем другим причинить. Потому пусть, если учился на "автомат", то на нем и ездит.
9
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Где?
алекс-виста:
Транспортны й налог отменили))))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Одно из немногих нужных новшеств. Зачем новичкам, особенно женщинам, все эти мучения с мешалкой на раздолбанных жигах, когда они потом в 80% случаев выбирают АКПП?! Кто хочет быть водителем-профессионалам - пусть учится на механику, а кто изначально нацелен на автомат - получит соотв. документ.
Одним словом, обоими руками ЗА!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
давай введем еще вариатор невариатор типтроник нетиптроник, цепная коробка или на гидромуфте, 4wd не wd ваще уже одебилило это ГИБДД в шею пора всех гнать из органов
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ЫЫЫ, таких "борцов" в Дорожных войнах на Перце каждый день показывают - как их в "котлы" заковывают...
Толик22:
чт о появится - это однозначно будет классификация авто , с этим никто не спорит . А то , что просто поглядеть и вынести вердикт то это правонарушение , а лезть в машину у ИДПС нет прав , конечно он в отмеску может придумать причину но он должен составить протокол о досмотре пригласить свидетелей и вписать причину досмотра в протокол. Регламент для них , но если ты знаешь их регламент то ты можешь предотврать правонарушение с их стороны сказаов что именно они нарушают , а если не знаешь их работу то сиди тупо смотри как тебя имеют. Что бы увидеть сцепление нужно еще что бы ты вышел с машины , а заставить тебя могут не всегда. Короче кто очкует и ссыт ИДПС то тот будет послушным скотом и будет терпеть. Никто никого не навязвает , быть безграмотным овощем право каждого такая "скотина" нравится гос-сту , что молчит и терпит )))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
16 подкатегорий?
на моей машине желтые поворотники и все стеклоподъеммники ,могу ли ездить на машине со складывающимися зеркалами и активной антенной?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
giveittomenow:
Вот что написано на википедии и я написал: "Существует 3 основных принципа устройства АКПП..." Про разновидность ничего)) Читай внимательнее.. ГТ и варик - это все устройства, применяемые в АКПП, а робот - это механическая коробка, в которой функции выключения сцепления и переключения передач выполняет электронный блок управления ( http://systemsauto.ru/box/robo...)
ну а я тебе о чем сказал? в варике и простой акпп тоже так то блок управление переключает ( или меняет конус) Разница между роботом и простой акпп то , что в роботе можно переключать скорости как в прсотой механике только в мехе по средствам "кулисы" ,а в роботе приводами это делается через комп , но и там и там имеется полноценное сцепление с корзиной , выжимным и дисками , в отличии от акпп и тем более варимке. что касается типтроника то это тот же варик, или простой автомат с режимом ручного "переключения" и все . кстати в разных авто есть как отдельный эбу на коробку так и одни на двиг и коробку .
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Kent_75rus:
А причем тут ПДД? Вруби логику, человек учился в автошколе на автомате, садиться на механику и дико тупит, как вариант? Нормальный законопроект
Вариант, но не умеешь ездить на механике - не садись! не трепи нервы ни себе, ни другим. Если, конечно, в здравом уме...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Помню по себе, на АКПП я научился ездить за день. А "ознакомление" с Жигулевской механикой отняло несколько месяцев и кучу денег на доп. занятия с инструктором.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Тоже интересно.....как....
#a ndrey#:
А если у меня авто и с АКПП и с МКПП есть, мне теперь две категории открывать? или при замене прав сразу автоматом две откроют? мне в 2015-ом замена предстоит
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
что появится - это однозначно будет классификация авто , с этим никто не спорит . А то , что просто поглядеть и вынести вердикт то это правонарушение , а лезть в машину у ИДПС нет прав , конечно он в отмеску может придумать причину но он должен составить протокол о досмотре пригласить свидетелей и вписать причину досмотра в протокол. Регламент для них , но если ты знаешь их регламент то ты можешь предотврать правонарушение с их стороны сказаов что именно они нарушают , а если не знаешь их работу то сиди тупо смотри как тебя имеют. Что бы увидеть сцепление нужно еще что бы ты вышел с машины , а заставить тебя могут не всегда. Короче кто очкует и ссыт ИДПС то тот будет послушным скотом и будет терпеть. Никто никого не навязвает , быть безграмотным овощем право каждого такая "скотина" нравится гос-сту , что молчит и терпит )))
значит выглядит будет как то так.
меня останавливают ИДПС проверяет мои документы и говорит откройте пожалуйста багажник, я выхожу открываю, а у вас авто с механикой да посмотрите. Мне через минуту отдают, документы я еду со спокойной душой дальше.

Борца за законы останавливает ИДПС, просит предъявить документы ему предъявляют. Просит открыть багажник и начинается холивар, про регламенты и законы. Мент думает ах ука умничаешь, сейчас найду у него правонарушение. В результате долгого срача и препирательств он находит или нет.

Подведем итоги. Я спокойно приехал ВОВРЕМЯ куда хотел и вечером отдыхаю. Борец испортил себе и менту нервы, получил штраф за что то и вечером злобно строчит про ЗЛЫХ ПОЛИЦАЕВ.

ну кому как нравится время проводить.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2392
Ерунда все это.
Учить должны качественно так чтобы отучившись человек мог ездить на всем у чего 4 колеса (или 2 в случае А).
Недоучкам на дороге делать нечего.

Интересно в других странах есть такое?
Квадратиш Escudish
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
ivachenkov:
давай введем еще вариатор невариатор типтроник нетиптроник, цепная коробка или на гидромуфте, 4wd не wd ваще уже одебилило это ГИБДД в шею пора всех гнать из органов
кстати да , все задыли о приводах . Ведь нужно уметь ездить на том или ином виде приводов , если баба научилась ездить на переднеприводном и пересела на знадний то зимой она просто не справится с управлением и может ДТП быть , а про полный привод я вообще молчу . ТАк что нужно еще про привода внести поправки )))
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Интересно в других странах есть такое?
И мне
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
andreyK77:
А вы ни разу не видели, как такие "спецы" скатывались и ударяли взадистоящюю машину, при троганьи в подъем на механике? Или как глохнут на светофоре при начале движения на "зеленый" ? Если чел раньше педаль сцепления видел только на картинке, то пока он научится пользоваться механикой, может очень много проблем другим причинить. Потому пусть, если учился на "автомат", то на нем и ездит.
Есть и обратные примеры. Ездили отдыхать на пляж. Я выпил немного. Обратно за руль посадил подругу. Она ездила только на механике до этого и на трассе по привычке решила переключиться. В результате левой ногой нажала на тормоз(сцепления-то нет там) и в юз на скорости под 90. Хорошо никто не догнал, а так бы была печалька
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дато Тбилисский:
Тоже интересно.....как....
Как люди прошли медкомиссию вот что интересно.
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Всё можно купить
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Толик22:
кстати да , все задыли о приводах . Ведь нужно уметь ездить на том или ином виде приводов , если баба научилась ездить на переднеприводном и пересела на знадний то зимой она просто не справится с управлением и может ДТП быть , а про полный привод я вообще молчу . ТАк что нужно еще про привода внести поправки )))
Ага. А потом понесётся. Дизель, бензин, газ. На объёмы двигателей ещё можно. Да, собственно всякой глупости ещё выдумать можно
1
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
толик22 жжёт
3
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Ivanchikov:
Есть и обратные примеры. Ездили отдыхать на пляж. Я выпил немного. Обратно за руль посадил подругу. Она ездила только на механике до этого и на трассе по привычке решила переключиться. В результате левой ногой нажала на тормоз(сцепления-то нет там) и в юз на скорости под 90. Хорошо никто не догнал, а так бы была печалька
Но согласись, здесь уже не в категориях дело.
 
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Особенно если учесть, что педаль тормоза осталась на прежнем месте, что и у механики.А там где сцепление, у автомата пусто, Так что здесь не просто "перепутал"
2
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
суть в том что на мкпп тебе нужно периодически выжимать сцепление и переключать передачу (надеюсь когда это нужно делать объяснять не нужно), а в акпп газ тормоз, сцепления нет и какую передачу воткнуть думать не надо, и на светофоре не заглохнеш и тд. и тп..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
Ivanchikov:
Ага. А потом понесётся. Дизель, бензин, газ. На объёмы двигателей ещё можно. Да, собственно всякой глупости ещё выдумать можно
ну это в будущем , когда уже заняться нечем будет и денег отбирать у простого народа нечем , тога и будут уже бенз не бенз , нископрофильная резина нет у тебя . ведь если нископрофильная то ты ямки еще больше долбишь ))))) ну и так далее и т.д и т.п
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
суть в том что на мкпп тебе нужно периодически выжимать сцепление и переключать передачу (надеюсь когда это нужно делать объяснять не нужно), а в акпп газ тормоз, сцепления нет и какую передачу воткнуть думать не надо, и на светофоре не заглохнеш и тд. и тп..
а как насчет робота? там же думать надо какую передачу воткнуть! эт же та же меха ток без механического сцепления. И если ты на роботе на малосй скорости воткнешь 2 передачу и пойдешь в натяг то она у тебя так же как и меха будет дертаться - проверно , одобрено!
 
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 13560
отстаньте вы уже от автолюбителей.
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Толик22:
ну а я тебе о чем сказал? в варике и простой акпп тоже так то блок управление переключает ( или меняет конус) Разница между роботом и простой акпп то , что в роботе можно переключать скорости как в прсотой механике только в мехе по средствам "кулисы" ,а в роботе приводами это делается через комп , но и там и там имеется полноценное сцепление с корзиной , выжимным и дисками , в отличии от акпп и тем более варимке. что касается типтроника то это тот же варик, или простой автомат с режимом ручного "переключения" и все . кстати в разных авто есть как отдельный эбу на коробку так и одни на двиг и коробку .
Значит относительно роботов все неоднозначно... Вроде и АКПП, а вроде хз
 
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
а как насчет робота? там же думать надо какую передачу воткнуть! эт же та же меха ток без механического сцепления. И если ты на роботе на малосй скорости воткнешь 2 передачу и пойдешь в натяг то она у тебя так же как и меха будет дертаться - проверно , одобрено!
ну нельзя же быть таким глупым. на роботе есть режим D где не нужно думать.ручное переключение +- не обязательно, и опять же, даже при всём желании едя на пятой 100 км/ч ты не воткнёш вторую и тем более первую, электроника не позволит.
(мне кажется ты в думе сошёл бы за своего)
1
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
похоже у толика поломаный робот
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
Борца за законы останавливает ИДПС, просит предъявить документы ему предъявляют. Просит открыть багажник и начинается холивар, про регламенты и законы. Мент думает ах ука умничаешь, сейчас найду у него правонарушение. В результате долгого срача и препирательств он находит или нет. Подведем итоги. Я спокойно приехал ВОВРЕМЯ куда хотел и вечером отдыхаю. Борец испортил себе и менту нервы, получил штраф за что то и вечером злобно строчит про ЗЛЫХ ПОЛИЦАЕВ. ну кому как нравится время проводить.
если ты не знал то выявление правонарушения после оставновки ТС считается противоправными действиями со стороны ИДПС и попахивает самоуправством и превышением должностных полномочий , а это 12.35 КОаП 25 000 штраф для ИДПС ( если докажешь что он совершал). Так что выявлять правонарушения могут только на постах , они там и остановить тебя могут просто доки проверить и потом докапываться . П.С. осмотр тех состояния авто может произодить только спец.обыченный чел и только на постах. Так что *****ться за негорящую подсветку приборки или стопак никто не может и не имеет права , предупредить могут но не оштрафовать
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мля опять простор для коррупции
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
похоже у толика поломаный робот
я знаю что роботизированная коробка работает в режиме автомата и в режиме недомеханики. Суть про то , что у тех ноющих куриц из-за которых весь этот балаган будет возможность неосторожно перевести в режим механики , ну а че ? надо на роботы наложить тогда ограничение , если в праввах автомат то у роботизированных коробках должны быть припаяны ограничения что бы не включался режим механики !
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Страной руководят полные идиоты и поборники и это огорчает в очередной раз
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
даже при всём желании едя на пятой 100 км/ч ты не воткнёш вторую и тем более первую, электроника не позволит. (мне кажется ты в думе сошёл бы за своего)
сам себе противоречишь . на механики между прочим ты тоже хрен воткнешь с 5 на 1 и даже на вторую наврятли . синхронизаторы пожертвуют собой ради этого . так что не надо тут рассказывать . даже на 50 кмч первая не втыкает , ну а если тебе удастся воткнуть то это будет с диким хрустом и воплем. так что в чем разница в том что ты это сказал ?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Развлекался, уча дам карабасу. Последняя фишка - трогаться в слабенькую горку с ручника без газа, с холостых, играя одним сцеплением. После того, как девы казали этот прикол своим инструкторам в школах, к ним больше вопросов не возникало. Обижались девки, что им покататься не дают. На права сдали все!
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
3
 
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
Давайте еще налог назначим от установленной сигнализации.
 
1
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
я знаю что роботизированная коробка работает в режиме автомата и в режиме недомеханики. Суть про то , что у тех ноющих куриц из-за которых весь этот балаган будет возможность неосторожно перевести в режим механики , ну а че ? надо на роботы наложить тогда ограничение , если в праввах автомат то у роботизированных коробках должны быть припаяны ограничения что бы не включался режим механики !
если, эта как ты выразился"курица" переключает передачи на роботе в речном режиме, может она и не такая уж курица. Не знаю как остальные, а я использую ручной режи тогда когда нужнопогонятся с кем-нибудь. В о стольном его использование не требуется. На роботе при обгонах бывает удобнее подрулевым лепестком пару передач скинуть побыстрому, или когда буксуеш.
Короче Толик признай уже что погорячился, не разобрался. Извинись и угомонись.
 
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
сам себе противоречишь . на механики между прочим ты тоже хрен воткнешь с 5 на 1 и даже на вторую наврятли . синхронизаторы пожертвуют собой ради этого . так что не надо тут рассказывать . даже на 50 кмч первая не втыкает , ну а если тебе удастся воткнуть то это будет с диким хрустом и воплем. так что в чем разница в том что ты это сказал ?
во глупый то какой попался. на роботе ничем жертвовать не придётся, электроника тебе просто не позволит сделать то что не нужно.
 
 
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
вот не понимаю откуда столько противников нововведения? сам учился по старинке на вазовской классике, потом пересел на АКПП, сейчас просто тупо разучился ездить на механике, да и сам не сяду. Зачем же обучатся на эту "мешалку"? а упражнение начало движения с места в горку - зачем оно тому кто собирается ездить на АКПП? Зачем людям лишние мучения с "мешалкой"? я ЗА, пусть будет обучение на АКПП и отдельная категория
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
если, эта как ты выразился"курица" переключает передачи на роботе в речном режиме, может она и не такая уж курица. Не знаю как остальные, а я использую ручной режи тогда когда нужнопогонятся с кем-нибудь. В о стольном его использование не требуется. На роботе при обгонах бывает удобнее подрулевым лепестком пару передач скинуть побыстрому, или когда буксуеш. Короче Толик признай уже что погорячился, не разобрался. Извинись и угомонись.
ты меня не понял , защитник братьев наших меньших. эта каша из=за неумелых ездить на механики . а равно доверять таким неумехам робота тоже опасно , таковым робота нужно отнести в графу механики . а то что она умеет переключаться то я только рад за нее и она явно уже не курица .
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
andreyK77:
Но согласись, здесь уже не в категориях дело.
Дак нет конечно. Некоторые к габаритам нового авто дольше привыкают, чем к КПП. Но я против обучению на автомате категорически. Не можешь научиться на механике - езди на общественном транспорте!!!
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Следующее нововведение будет такое: тот, кто учился на переднем приводе- не сможет ездить на заднем, ну и наоборот))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Блин страна дибилов,заняться больше нечем -законотворцы блин
 
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
ты меня не понял , защитник братьев наших меньших. эта каша из=за неумелых ездить на механики . а равно доверять таким неумехам робота тоже опасно , таковым робота нужно отнести в графу механики . а то что она умеет переключаться то я только рад за нее и она явно уже не курица .
вооо туупоой. на современных роботизированный коробках с двумя сцеплениями, не каждый сможет понять на какой кпп сейчас едет, переключения вполне не заметные и работа вполне адекватная. ВЫДЕЛЯТЬ РОБОТА В ОТДЕЛЬНЫЙ ВИД АКПП И ТЕМ БОЛЕЕ ОТНОСИТЬ ЕГО К МХАНИКЕ ПО ПРИНИПУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ГЛУПЫЙ БРЕД.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
во глупый то какой попался. на роботе ничем жертвовать не придётся, электроника тебе просто не позволит сделать то что не нужно.
ну что ты заладил одно и тоже то нельзя то можно но жертвовать придется , если не вкурсе то ты ника кна автомате с наличием типтроника или пренудительного переключения не перепрыгнишь передачу и логично что на автомате у тебя не выйдет так как на пехе с пятой на первую , но как известно если очень захотеть то можно и автомат сломать такими переключениями. Только спор то о чем я не пойму , о том что можно на мехе а что нельзя на автомате ? или что ?
 
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Ivanchikov:
Дак нет конечно. Некоторые к габаритам нового авто дольше привыкают, чем к КПП. Но я против обучению на автомате категорически. Не можешь научиться на механике - езди на общественном транспорте!!!
А я считаю, что не надо учиться в обязательном порядке на механике , тем, кто всю жизнь будет на автомате ездить. Если сам хочешь механику, так и учись на ней, никто ведь не запрещает. Или по вашему что получается? Или механика, или общественный транспорт.
2
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
ну что ты заладил одно и тоже то нельзя то можно но жертвовать придется , если не вкурсе то ты ника кна автомате с наличием типтроника или пренудительного переключения не перепрыгнишь передачу и логично что на автомате у тебя не выйдет так как на пехе с пятой на первую , но как известно если очень захотеть то можно и автомат сломать такими переключениями. Только спор то о чем я не пойму , о том что можно на мехе а что нельзя на автомате ? или что ?
ПЕРЕЧИТАЙ ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ ЧТО ВЫШЕ НАПИСАНО, И НЕПИШИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Точно....!
Причина Безумств:
на очереди запрет прулей...самое вкусное они оставили напоследок...
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
УПС98:
Давайте еще налог назначим от установленной сигнализации.
Уже хотели в столице такую шнягу придумать
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
"Роботизированная коробка передач объединяет в себе черты «механики» и АКП. Как и в механической коробке, переключение скоростей в роботизированной коробке передач происходит по требованию водителя. Однако вместо педали сцепления, которую нужно выжать для переключения скоростей в автомобиле с «механикой», в машине с роботизированной коробкой передач - всего две педали. А роль третьей педали (сцепления) у робота играет целая система сенсоров, передатчиков, которые при помощи бортового компьютера переключают коробку скоростей." http://www.auto-sib.com/news/d... Вот)) Чисто теоретически ДПС-ник заглянув под приборку и увидев 2 педали, скажет "АКПП" и все... и штраф, если он имеет место быть
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
на автомате используется 1 нога и 1 рука сказка
на механике 3 ноги и 2 руки - однозначно отдельные права
6
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Раньше все ездили и ничего!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
Филипп69:
на автомате используется 1 нога и 1 рука сказка на механике 3 ноги и 2 руки - однозначно отдельные права
еще забыл добавить - на автомате голова не используется ,а на мехе 2 башки нужны !
5
 
Ответить
  
NSK 54
Сообщений: 11
если умеешь ездить на механике, то на автомате проблем никаких
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
Демократия, чо )))
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
две башки не знаю а вот ноги три эт точно нужно
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Tirex XXX:
И в чем тут отмывание бабла?
долго объяснять! знал бы сколько денег на новые бланки/пункты в ПДД/поправки в руководствах ГАИ/НОВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ АВТОШКОЛАМ.... наверно побежал бы просить чтобы оставили все как есть)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Толик22:
если ты не знал то выявление правонарушения после оставновки ТС считается противоправными действиями со стороны ИДПС и попахивает самоуправством и превышением должностных полномочий , а это 12.35 КОаП 25 000 штраф для ИДПС ( если докажешь что он совершал). Так что выявлять правонарушения могут только на постах ...
Т.е. пьяного за рулем могут остановить только на стационарном посту или если гаец на ходу в окно алкотестер засунет? Иначе ни-ни? :))))))))))))
А если тебя остановили за не горящую лампочку и увидели, что ты упорот наркотой - то штрафуют только за лампочку, и отпускают восвояси? :))))))))))

Аффтар, пиши исчо! Очень смешно! :))))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Santa_mantya IRKUTSK:
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))
А забот больше нет, терпилы - народ!
+100
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
что бы руки ноги работали совместно башка нужна а лучше 2 ! башки не будет то каша будет , все в разброс точ в точ как у куриц. И вообще почему из-за неумех должны все страдать ?выбирать что тотам , подстраиваться , не умеешь ездить то дома сиди , не знаешь устройство своего авто сиди тоже дома. нужно автошколам запретить использование автоматов и тогда все будут счастливы!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
если ты не знал то выявление правонарушения после оставновки ТС считается противоправными действиями со стороны ИДПС и попахивает самоуправством и превышением должностных полномочий , а это 12.35 КОаП 25 000 штраф для ИДПС ( если докажешь что он совершал). Так что выявлять правонарушения могут только на постах , они там и остановить тебя могут просто доки проверить и потом докапываться . П.С. осмотр тех состояния авто может произодить только спец.обыченный чел и только на постах. Так что *****ться за негорящую подсветку приборки или стопак никто не может и не имеет права , предупредить могут но не оштрафовать
во первых кто сказал что после?он все где скажет машина вызвала подозрение и в ходе проверки осмотра, и прочего было выявлено.
И если даже он не чего не надет время потеряешь ты, а не он.
Да и как же ты будешь доказывать что он не прав?

во вторых желание приземлить ОЧЕНЬ ЗАУМНЫХ вполне понятно. По работе своей тоже с такими сталкивался, и очень вежливо отправлял лесом не с чем. Если вы будете видеть в менте на посту врага то и то сами будете искать приключений и холивара, если простого человека который выполняет работу то все будет спокойно.

В общем РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
JumanGEE:
Т.е. пьяного за рулем могут остановить только на стационарном посту или если гаец на ходу в окно алкотестер засунет? Иначе ни-ни? :)))))))))))) А если тебя остановили за не горящую лампочку и увидели, что ты упорот наркотой - то штрафуют только за лампочку, и отпускают восвояси? :)))))))))) Аффтар, пиши исчо! Очень смешно! :))))))))))
именно так про последнее. у нас был прециндент когда мужик ехал бухой домой тихо мирно без нарушений его остановили просто на трассе ночью и забрали права , в суде от отсудил , т.к его остановка была не законна и все последующие действия сотрудника тоже не законны . ТЬак что закройся и ржи дальше не зная законов
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
JumanGEE:
Т.е. пьяного за рулем могут остановить только на стационарном посту или если гаец на ходу в окно алкотестер засунет? Иначе ни-ни? :)))))))))))) А если тебя остановили за не горящую лампочку и увидели, что ты упорот наркотой - то штрафуют только за лампочку, и отпускают восвояси? :)))))))))) Аффтар, пиши исчо! Очень смешно! :))))))))))
Согласно пункта 63 «Административного регламента» (он расширен по сравнению с п 13.7 устаревшего «Наставления по работе ДПС») Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости-административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Давайте еще отдельно права давать на задний привод, передний привод, 4 ВД
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
во первых кто сказал что после?он все где скажет машина вызвала подозрение и в ходе проверки осмотра, и прочего было выявлено. И если даже он не чего не надет время потеряешь ты, а не он. Да и как же ты будешь доказывать что он не прав? во вторых желание приземлить ОЧЕНЬ ЗАУМНЫХ вполне понятно. По работе своей тоже с такими сталкивался, и очень вежливо отправлял лесом не с чем. Если вы будете видеть в менте на посту врага то и то сами будете искать приключений и холивара, если простого человека который выполняет работу то все будет спокойно. В общем РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
вот как заставляют дыхнуть в турбочку ты знаешь? одного запаха мало , у ИДПС должно быть несколько причит , это координация запах зрачки , речь , по одному из признаков идпс не может тебя отправить на обследования . да и сколкьо людей дыша в турбочку лишались прав , хотя это не мед освидетельствование это всего лишь показания на основании которого ты должен пройти мед освидетельствование , а за отказ дышат ьв турбку прав не лишают , однако многих кто не вкурсе развели и лишили. Просто идпс знают что в 90% люди не хотят отставивать свои правва и даже не знают а порой и стыдятся того что нужно это знать ржут наж этим . поэтому и разводят их. А тех кт окак то хоть знает того лии отпускают или добивают.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Скоро придумают: на тойоту - одни права, на жигули - другие, на мерин - третьи.....
Не, ну а чо - машины же все разные.....)
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
В общем РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
согласен. выше писал что меня тормозили просто за машину узнать где купил да что за машина . и я не восполялся что без причины остановили потому как видно что нормальный человек . я не призываю всем ментам права качать . т.е я не говорю использовать ружье как средство нападения , я говорю использовать его как средство оборонения и всего лишь . а тут как всегда все с ног на голову перевернут.
 
 
Ответить
  
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 326
депутаты проходят мед комисию?У них есть справки о дееспособности,от психиатра?
Аxela серый хеч
3
1
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
Толик22:
именно так про последнее. у нас был прециндент когда мужик ехал бухой домой тихо мирно без нарушений его остановили просто на трассе ночью и забрали права , в суде от отсудил , т.к его остановка была не законна и все последующие действия сотрудника тоже не законны . ТЬак что закройся и ржи дальше не зная законов
вот как к коментариям этого человека относиться после таких перлов?
2
1
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17344
IVAARS:
Давайте еще отдельно права давать на задний привод, передний привод, 4 ВД
Не останавливаемся на полумерах: на бензин, на дизель, на гибриды, летние условия, зимние условия, ночная, дневная езда, левый руль, правый руль(вдруг в Англию или Япу, или Индию). Отдельно. За отдельное бабло.
Всё, я круче Колокольцева.
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
вот как к коментариям этого человека относиться после таких перлов?
ты умный человек, просто проигнорируй и все !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alek5ei:
вот как к коментариям этого человека относиться после таких перлов?
С глубоким вниманием :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
    
Сообщений: 46
В России живем,поэтому все стерпим!
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Обязали бы автошколам обучать только на механике и все. Может хоть часть народу, путующихся в ногах отсеется
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот тупость, сегодня я имею тачку на механике, завтра куплю автомат, послезавтра опять механику, и что, постоянно права менять надо, тем более научиться на мехе с автомата, дело быстрое, так-же и наоборот.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lnmponk:
Как он ее заметит у меня....???? Мало ли какая педаль, ножной стояночный тормоз!
Вы уж гайцев за инопланетян то не держите. Или у вас такая машина, что в ней никто кроме вас не разбирается чего там и где у вас
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Толик22:
вот как заставляют дыхнуть в турбочку ты знаешь? одного запаха мало , у ИДПС должно быть несколько причит , это координация запах зрачки , речь , по одному из признаков идпс не может тебя отправить на обследования . да и сколкьо людей дыша в турбочку лишались прав , хотя это не мед освидетельствование это всего лишь показания на основании которого ты должен пройти мед освидетельствование , а за отказ дышат ьв турбку прав не лишают , однако многих кто не вкурсе развели и лишили. Просто идпс знают что в 90% люди не хотят отставивать свои правва и даже не знают а порой и стыдятся того что нужно это знать ржут наж этим . поэтому и разводят их. А тех кт окак то хоть знает того лии отпускают или добивают.
Зато прав лишают за отказ от медосвидетельствования, предложение пройти, которое последует следом за отказом дышать в трубку
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
andreyK77:
А я считаю, что не надо учиться в обязательном порядке на механике , тем, кто всю жизнь будет на автомате ездить. Если сам хочешь механику, так и учись на ней, никто ведь не запрещает. Или по вашему что получается? Или механика, или общественный транспорт.
а давай тогда все школьные программы обучения переделаем. А мне не надо географию, историю, да ваще ничё не надо. Читать и писать научите меня, а остальное мне не надо - "я ж на автомате" всю жизнь буду ездить)))
ПыСы. Я бы в обязательном порядке ещё и техническую часть ввёл при сдаче - смена колеса например, проверка жиж и тому подобные мелочи. А то понарожали перхоти кабинетной в девяностые, они ничего кроме продавать покупать не умеют)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
akrogis:
Зато прав лишают за отказ от медосвидетельствования, предложение пройти, которое последует следом за отказом дышать в трубку
если ты отказался от мед освидетельствования то речи нет по статье тебя лишат , а если ты отказался от трубки то тебя никто не имеет права лишить прав за это . просто в протоколе пишешь , что идпс отказался вести тебя на мед освидетельствование , едишь сам потом в медичку и делаешь это освидетельствование , если суд будет придоставляешь эту справку что ты прошел и все нормально и идпс дрюкают в хвост и в гриву . а если делать нечего и есть свободные бабаки подвешь иск на идпс и судишься с ним за произвол и пдп и все. трубка это всего лишь причена тебя отсранить от управления авто и направить на освидетельствование ну никак не на лишение и за отказ от трубки тебя ну ника не лешат , если конеш водитель не вафел и согласился.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Бредятина, слов нет.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Ну почему нельзя сделать как раньше было учишься на механике, а ездишь хоть на чем. Обезьяну курить можно научить, медведя на велосипеде ездить. Отмывание денег очередное.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1094
Ivanchikov:
ПыСы. Я бы в обязательном порядке ещё и техническую часть ввёл при сдаче - смена колеса например, проверка жиж и тому подобные мелочи. А то понарожали перхоти кабинетной в девяностые, они ничего кроме продавать покупать не умеют)))
+ бесконечно! многие а точнее и большая часть понятия не имеет как устроена их авто. Раньше классы были оборудованы стендами где каждый был обязан ознакомится с основами и принципами работы и устройства авто. Я даже помню когда в школе на уроке турда ( для поцанов) у нас в классе , тогдя это был 6 класс, стояли двигатели трансмиссии в разрезе и нам преподавали основы работы автомобилей и тракторов. Сейчас же право,лево выучил где и вперед на дорогу!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
деньги они отмыть хотят.новые удостоверени,новые бюджетные бабки на это,будто вложить больше нек3да,что других проблем нет что ли?все не для водителнй!!!уже просто и не знают что придумать чтобы деньги содрать да жизнь простых водителей ухудшить....
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
В чем проблема, хотят люди учиться на автомате. пусть получают права с автоматом. Кому это мешает?
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Все для людей!
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 474
Все о РОССИИ думают бедалаги!, ребят подумайте о себе вымотаных и уставших. Сходите наконец-то в отпуск лет на 5, а в ваше отсутствие законов на эти годы хватит! А когда придете голова будет свежая и здоровая! (А сколько будет новых идей ммммммм)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
+ бесконечно! многие а точнее и большая часть понятия не имеет как устроена их авто. Раньше классы были оборудованы стендами где каждый был обязан ознакомится с основами и принципами работы и устройства авто. Я даже помню когда в школе на уроке турда ( для поцанов) у нас в классе , тогдя это был 6 класс, стояли двигатели трансмиссии в разрезе и нам преподавали основы работы автомобилей и тракторов. Сейчас же право,лево выучил где и вперед на дорогу!
толик ты меня заинтересовал и полез в коап
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

как ты примазал эту статью к действиям ментов вообще уму не постижимо.
И как ты хотел бы по ней кого то наказать.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
+ бесконечно! многие а точнее и большая часть понятия не имеет как устроена их авто. Раньше классы были оборудованы стендами где каждый был обязан ознакомится с основами и принципами работы и устройства авто. Я даже помню когда в школе на уроке турда ( для поцанов) у нас в классе , тогдя это был 6 класс, стояли двигатели трансмиссии в разрезе и нам преподавали основы работы автомобилей и тракторов. Сейчас же право,лево выучил где и вперед на дорогу!
Зачем моей девушке знать устройство авто?

она там хоть что то сама менять будет? сильно сомневаюсь
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Cefiro2500:
Все о РОССИИ думают бедалаги!, ребят подумайте о себе вымотаных и уставших. Сходите наконец-то в отпуск лет на 5, а в ваше отсутствие законов на эти годы хватит! А когда придете голова будет свежая и здоровая! (А сколько будет новых идей ммммммм)
KB SU:
Все для людей!
антон1917:
деньги они отмыть хотят.новые удостоверени,новые бюджетные бабки на это,будто вложить больше нек3да,что других проблем нет что ли?все не для водителнй!!!уже просто и не знают что придумать чтобы деньги содрать да жизнь простых водителей ухудшить....
Aлександr:
В России живем,поэтому все стерпим!
Чужой...:
Не останавливаемся на полумерах: на бензин, на дизель, на гибриды, летние условия, зимние условия, ночная, дневная езда, левый руль, правый руль(вдруг в Англию или Япу, или Индию). Отдельно. За отдельное бабло.
Всё, я круче Колокольцева.
maKsim Alexandrovich:
Блин страна дибилов,заняться больше нечем -законотворцы блин
дельный закон.

НО СУРОВЫЕ БОРЦЫ с властью не дремлют. Сами не хрена не читали на люто против.

Сами то видать и читать не умеют. НО ПРОТИВ.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
именно так про последнее. у нас был прециндент когда мужик ехал бухой домой тихо мирно без нарушений его остановили просто на трассе ночью и забрали права , в суде от отсудил , т.к его остановка была не законна и все последующие действия сотрудника тоже не законны . ТЬак что закройся и ржи дальше не зная законов
ну ты и заливаешь.

интересно сколько бабла отвалил судье твой борец. Если это правда.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Видимо утечка мозгов закончилась....утекать больше некому)))))) Россия ты одна такая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 146
не пойму в чем прикол. умеешь ездить только на автомате. И вот - приспичило ехать на механике... Ты тронься, проедь до ДПС, получи штраф за не открытую категорию... В принципе не возможно! т.е. не имея прав на плаванье - поплыл, получил штраф, чтоб не утонул ... Нонсенс бред!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vitaliy 69:
не пойму в чем прикол. умеешь ездить только на автомате. И вот - приспичило ехать на механике... Ты тронься, проедь до ДПС, получи штраф за не открытую категорию... В принципе не возможно! т.е. не имея прав на плаванье - поплыл, получил штраф, чтоб не утонул ... Нонсенс бред!
Если насяльника сказал что ты плавать не умеешь, значит ты не умеешь))))))))бггг
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нововведения касаются только тех граждан, которые будут сдавать экзамены на получение ВУ после 5 ноября "АМИНЬ"

Благо нас не затронет,а то опять трата денег и личного времени,умею ездить как на леворукой МКПП так и на грузовике право рукой МКПП и вполне могу сказать что на МПКК плюсов больше чем минусов!
но как говорица на вкус и цвет.
Если бы я стоял перед выбором МКПП и АКПП то АКПП хороша только в городе при больших пробках. Мой выбор МКПП Она надежней!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
Правый-левый руль-тоже надо В/у разные ввести.Депутаты,жду 50% за идею.Бгггг)))
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
1
 
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
chegem:
ну ты и заливаешь.
интересно сколько бабла отвалил судье твой борец. Если это правда.
возможно толика просто обманули, а он тут с пеной у рта рассказывает что было именно так, он наверно даже свидетелем был неправомерных действий идпс против бухого, не нарушающего пдд гражданина.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 474
chegem:
ну ты и заливаешь.
интересно сколько бабла отвалил судье твой борец. Если это правда.
не понял?, это как бухой тихо, мирно? а че было незаконного? со стороны дэпаса?
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
так надо гбдд не продавать права по знакомству а чтоб реально люди сами учились ездить в автошколе и все будет ок с любой коробкой!!!!!.....а наших депутатов на кол и зауши натянуть на него по самые гланды!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Cefiro2500:
не понял?, это как бухой тихо, мирно? а че было незаконного? со стороны дэпаса?
скорее это гаражные байки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
толик ты меня заинтересовал и полез в коап Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) как ты примазал эту статью к действиям ментов вообще уму не постижимо. И как ты хотел бы по ней кого то наказать.
конституцию глава вторая ст. 27 прочти, а так же регламент по работа дпс. Если идпс остановил тебя без основания ( основания найдешь в регламенте идпс) то он нарушил свой регламент и если сможешь доказать что таково было то ты вправе подать заявление по данной статье 12.35
 
1
Ответить
  
Сообщений: 474
chegem:
скорее это гаражные байки.
А он такой своим (бухим товарищам) вот еду я типа бухой в сопли ..... ... ..... .... ... ... .. ..... .. . .. ... ., а на суде всех их типа натянул даже судья рыдала, и тут же ВУ вернули и денег дали! типа извените нас всех за этот рейдерский налет с нашей стороны:))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
конституцию глава вторая ст. 27 прочти, а так же регламент по работа дпс. Если идпс остановил тебя без основания ( основания найдешь в регламенте идпс) то он нарушил свой регламент и если сможешь доказать что таково было то ты вправе подать заявление по данной статье 12.35
ты бредишь.

конституция то причем. еще 51 статью сюда приплети.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
Толик22:
конституцию глава вторая ст. 27 прочти, а так же регламент по работа дпс. Если идпс остановил тебя без основания ( основания найдешь в регламенте идпс) то он нарушил свой регламент и если сможешь доказать что таково было то ты вправе подать заявление по данной статье 12.35
если конечно игра стоит свечь . если дело идет о 100 руб или 500 и идпс тебе строчит постановление и ни на какие доводы не реагирует то забей , себе дороже, вот если о лишении или там 5000 и более светит то можно еще пободаться
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
chegem:
ты бредишь. конституция то причем. еще 51 статью сюда приплети.
ну ты даешь. основная защита это конституция. там все права и обязанности прописаны ,а коап это лишь перечнь административных наказаний . кодекс УК это наказания уголовные . а конституция тут притом что без нее ни коап ни конекс ни другое нпа не будет работать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1094
alek5ei:
возможно толика просто обманули, а он тут с пеной у рта рассказывает что было именно так, он наверно даже свидетелем был неправомерных действий идпс против бухого, не нарушающего пдд гражданина.
набери в инете прежде чем тут писаться что это ни так , там тебе вылезет уйма прициндентов со сканами судебных дел и решений , то что было у нас это один случай который я точно знаю , или ты не веришь что пишут огир.источники в инете? не веришь ну тогда нео чем говрить с тобой и такими как ты .
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Опять делают всё для повышения коррупции. Ещё больше взяточников станет.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Протестую! Задолбали со своими инициативами!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Aleksandr XIII:
Опять делают всё для повышения коррупции. Ещё больше взяточников станет.
Сами этот закон нарушать не будем, не будет и коррупции, а то зная, например, что водительское только на автомат, всё равно садимся на меху,а потом начинается: "Начальник, может, договоримся.." И после всего этого, начинаем громко кричать о коррупции.
3
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
Tores 30:
Ваще пох... С такими раскладами скоро на велик пересяду.
с автоматом
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Не думаю что "автоматчики" сядут за механику - они 95% этого НЕ УМЕЮТ!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 389
какой смысл на автомате будет учится?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Идиотизм.
Ну научился ездить с автоматом онли. Если ты уже нормально чувствуешь дорогу, научиться дергать ручку - задача 2-х дней. И даже если ты не умеешь ее дергать - ты не опасен на дороге. Ну заглохнешь десяток раз на светофоре - кому от этого плохо? Или переключишь вместо 2 на 4 - ЧТО СТРАШНОГО то для других?
Зато доп кормушка...
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
виктор 915:
Протестую! Задолбали со своими инициативами!
Когда в тебя в шатается дура которая училась на автомате и решила прокатится на механике.

Нужно будет протестовать. Сейчас рано.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
набери в инете прежде чем тут писаться что это ни так , там тебе вылезет уйма прициндентов со сканами судебных дел и решений , то что было у нас это один случай который я точно знаю , или ты не веришь что пишут огир.источники в инете? не веришь ну тогда нео чем говрить с тобой и такими как ты .
выложи ссылку для интереса.

я не чего не нашел.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А я считаю, что нововведение нужное. К примеру моя жена отучилась в автошколе на МКПП, но после этого никогда механику не водила, навык утерян На автомате ездит нормально. Зачем девок мучать, пусть на АКПП отучатся и ездят.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Santa_mantya IRKUTSK:
Акцизы на топливо, шипованную резину, водительские права, ограничени правого руля, утилизационный сбор, повышения тарифов ОСАГО, запрет тонировки и тд. ВСЁ для людей ))))
А забот больше нет, терпилы - народ!
Покажи пример не терпилы, если ты не с народом. И дай ссылку на видео, как быть не тепилой и плыть против течения системы законов.
 
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Хз, чего переполошились то все? Тот кто отучится на механике, будет иметь право ездить на любом типе трансмиссии. Кто отучится на автомате будут ездить на всех авто с любой трансмиссией, кроме механической. Тут вопрос в другом. Какие цены будут в автошколах и сколько ещё будет добавляться к этим ценам, помимо официальных. И кстати, когда отучился на механике, то для сдачи экзамена дали авто с АКПП. И на ней не оказалось легче ехать, авто ушатаное в хлам. Нажимаешь на газ она не едет, давишь до середины она не едет и когда уже почти полностью вдавливаешь педаль, она резко срывается. Ощущение было, что у педали 2 режима вкл/выкл. Вот лучше бы приняли закон, что полиция должна проверять учебные авто особенно тщательно.
 
 
Ответить
    
,Благовещенск
Сообщений: 40
Очередной бред ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ivanchikov:
Дак нет конечно. Некоторые к габаритам нового авто дольше привыкают, чем к КПП. Но я против обучению на автомате категорически. Не можешь научиться на механике - езди на общественном транспорте!!!
Поддекжу,только механника и техустройство автомобиля!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Хахаха очередной бред!
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Нахре...на ? Недавно права новые ввели . Опять Новые ...........))))))))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Просто феерический бред. Машину водить ПРОСТО. Почему они этого не понимают? Сложно адекватно вести себя на дороге и соблюдать ПДД. Зачем миллион подкатегорий, правила вождения которых совершенно не различаются? Все же и сейчас в порядке. Какой идиот сядет на механику, если не справится с ней?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
каждая категория в БОЛЬШОЙ цене, бизнес по русски.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 489
Тупая страна, коррупционеры у власти. Не знают уже как денег с людей срубить. Я учился на механике, езжу на автомате, НЕТУ РАЗНИЦЫ! Есть разница к примеру, водить в Москве или водить в регионе. А трансмиссия не влияет ни на что! Если человек даже ни разу не сидел за мешалкой, но долго ездил на автомате, ему хватит 1-2 часов, что бы отлично почувствовать себя за рулем авто с механической трансмиссией. Дебилы, как же бесят то! Пора менять гражданство.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 21
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]
Для "тупых блондинок"
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ДУРНАЯ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! ТАКОГО БРЕДА Я ДАВНО НЕ СЛЫШАЛ!!!!!!!!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Давно готовились- наконец разродились. Для дамочек неприятная новость...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 489
Нах выдумывать новые законы, если старые не соблюдаются? Как Москаль могу уверенно заявить, что даже если кто-то из наших(Москалей) знает ПДД, то по ним все равно никто не ездит. Ну разве что новички. Город диктует свой ритм. Права как покупались, так и покупаются. Справки мед. комиссии как покупались, так и покупаются. На это всем плевать я так понимаю? Скоро они еще придумают права на определенный класс автомобиля, на С и D классы надо будет сдавать отдельно. Потом появятся права с ограничением по городам, типа если в Москве не сдавал практику, то и ездить там не можешь. Умалишенные обезьяны! Почему у власти самые тупые из представителей нации?
2
 
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
Еще 5-10 лет и мы о механике забудем, как о ламповых телевизорах)))
Сейчас активно внедряются роботизированные коробки. спортивные и драговые автоматы, даже грузовики и тягачи уже на роботах или автоматах очень даже не редкость. Так что прощай третья педаль!

П.С. Не пойму действительно этого ТУПОГО закона??? Если чел (или блондинкО) не умеет ездить на палке, то он (она) и не тронется на ней... не говоря уже о свободной езде по городу))) Или сотрудники буду караулить владельцев тачек возле машины и проверять права на наличие метки АТ или её отсутсттвия))))

!!Они ЧТО КУРЯТ?
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Уважаемый автор статьи, с каких пор слово инспекция стало среднего рода?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
volk777777:
Еще для пролного списка, добавить: кто учился летом, зимой ездить нельзя.
Точно. И ещё можно добавить, кто учился на седане, на хечбэке и универсале нельзя))))))
1
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
У отца Литайс на механике,а Фунтик на автомате и чё ему теперь ездить нельзя!))))))))Маразм крепчает у власти!))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
ZZA:
Понять трудно, каким образом на аварийность может влиять та или иная коробка, левый или правый руль. БРЕД!!! Учить надо как положено!
Какие законотворцы - такие и законы.
A B C D.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2380
лучше бы новый образец сразу сделали международными
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
2
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25807
nawig:
Очередное отмывание денег???
Слегка поправлю-намывание.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Dunmer:
А если у тебя права на автомат, но ты будешь гонять в ручном режиме (на типтронике), это как будет считаться?
это только начало....следующий шаг, права на передний, задний и....полный привод (только после 21 года)
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
a_lexx:
!!Они ЧТО КУРЯТ?
ничего не исчезнет, следующая машина будет на мехе ...(и не б/у)
1
 
Ответить
LAZ
 
Салехард, ЯНАО
Сообщений: 8139
" Есть мнение, что при наличии отметки «АТ» в правах, которая разрешает водить только автомобили с АКПП, вождение машины с «механикой» в этом случае будет приравниваться к вождению без прав"

Интересно, а наоборот тогда как?

И как сдать экзамен на два типа управления? Только полигон или и город дважды?
И учиться тоже надо дважды?

МАРАЗМ !
Nissan X-Trail Т31 2010
Были-Nissan Presage X 2.5,2WD,TU31,2005
Nissan Presage C2 2.4,2WD,U30,1999
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
так по ходу и цена при сдаче экзамена будет разная
т.е. на палку выше коль в цене а на АТ вашпе даром
давать будут даже просить не надо
+100500
Пы.Сы. авто с автоматом в салонах преобладают над
палкообразными как в количестве так и в цене
ну так вот эта цена почему-то не хочет опускаться до
уровня полкообразной от сюда и весь сыр бор
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
жму и рву фтряпки,
любое афтаматное ведро на 2-х литровом марке с МКПП.
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А потом еще придумают права для тех кто ездит на Вариаторе, на ДСГ, на прочих КПП
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
наш народ поражает тупостью.
Если вы блондинка и отучились на автомате, то на механике вы ездить не имеете права.

если у вас нет отметки АТ то ездите на чем хотите.

Народ не пейте столько тормозной жидкости.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Ребят, никто не знает, выйдет ли наконец изменение насчет того, что в ГАИ можно сдавать с 17 лет при прохождении курса обучения в автошколе, а потом в 18 просто получить права, либо сразу получить права с отметкой? Уже с мая жду этого "нововведения".
 
 
Ответить
pow
    
Новосиб
Сообщений: 41
[quote=Kenn]Ребят, никто не знает, выйдет ли наконец изменение насчет того, что в ГАИ можно сдавать с 17 лет при прохождении курса обучения в автошколе, а потом в 18 просто получить права, либо сразу получить права с отметкой? Уже с мая жду этого "нововведения".[/quo te]
я ваще в 16 на С учился в школе, а пересдал тока в 19, т.к. сданный экзамен по достижении 18 был уже не действителен бггг)))

Предлагаю по аналогии запретить тем кто на мех учился на акпп ездить! если на правом руле учился - запретить ездить на левом! Кто учился на 1,3л - запретить ездить на 1,8 и т.д по объему двигла. На все новые категории ввести!)))) Учился летом - запретить ездить зимой! Переучивайся на новый сезон, а там еще и осень с весной подтянем по категориям!)))
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да все машины больше млн уже идут на автомате/роботе/варике. многие изначально не хотят с мкпп заморачиваться!
 
 
Ответить
УССУРИЙСК
Сообщений: 3
теперь больше денег будет дпс на карманные расходы
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Давайте еще в правах ставить задний передний или 4 везде..:)))) так же дизель гибрид или бензин :)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
коробо для любителей Вешек и разных других турбовых машинок... за 280л.с.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Всё по плану. Красота.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Aлександr:
В России живем,поэтому все стерпим!
точно
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Лучше бы ввели отдельную категорию для легковых а/м с мощностью более 300 л.с., сдать на которую можно только имея права более 5-7 лет, ну и, разумеется, создать для этого практический экзамен с особым пристрастием.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Long Vehicle:
Зачем?
бабло стрич!..о народе думают
Nissan Murano 3.5...
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
вот же есть упоротые )))) как они узнают что я на механике??? да, это очень сложно установить )))))) невозможно даже!!!! )))))

Останавливать будут как и раньше за нарушение ПДД, на стационарном посту в рамках спецопераций, предъявляете права, ОППА!!! автоматчик, ату его, ату!!!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
1
 
Ответить
    
существую в Рассее
Сообщений: 35934
pow:
я ваще в 16 на С учился в школе, а пересдал тока в 19, т.к. сданный экзамен по достижении 18 был уже не действителен бггг)))
Предлагаю по аналогии запретить тем кто на мех учился на акпп ездить! если на правом руле учился - запретить ездить на левом! Кто учился на 1,3л - запретить ездить на 1,8 и т.д по объему двигла. На все новые категории ввести!)))) Учился летом - запретить ездить зимой! Переучивайся на новый сезон, а там еще и осень с весной подтянем по категориям!)))
хорошая идея! госдура уже приняла в работу )))))))))))))
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Всё как обычно: придумали как всё раком поставить, а чё делать - ума уже не хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Афтар:
вот же есть упоротые )))) как они узнают что я на механике??? да, это очень сложно установить )))))) невозможно даже!!!! )))))
Останавливать будут как и раньше за нарушение ПДД, на стационарном посту в рамках спецопераций, предъявляете права, ОППА!!! автоматчик, ату его, ату!!!
"Всем постам! Преследую палку!"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Ivanchikov:
а давай тогда все школьные программы обучения переделаем. А мне не надо географию, историю, да ваще ничё не надо. Читать и писать научите меня, а остальное мне не надо - "я ж на автомате" всю жизнь буду ездить)))
ПыСы. Я бы в обязательном порядке ещё и техническую часть ввёл при сдаче - смена колеса например, проверка жиж и тому подобные мелочи. А то понарожали перхоти кабинетной в девяностые, они ничего кроме продавать покупать не умеют)))
Ни хрена ты какие аналогии приводишь. Вот у меня сестра училась на права на автомате, сдала на автомате. Теперь авто купила и тоже на автомате. Ездит она нормально (на моем авто тренировалась - видел). Но на механике она не умеет и машину на механике покупать никогда не будет. То есть я должен ей сказать -Продавай машину , садись в трамвай?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
andreyK77:
Ни хрена ты какие аналогии приводишь. Вот у меня сестра училась на права на автомате, сдала на автомате. Теперь авто купила и тоже на автомате. Ездит она нормально (на моем авто тренировалась - видел). Но на механике она не умеет и машину на механике покупать никогда не будет. То есть я должен ей сказать -Продавай машину , садись в трамвай?
я сильно удивлен, что где-то уже сейчас учатся и сдают на автомате, поскольку существует утвержденная методика сдачи экзамена, по которому упраженния выполняются только на МКПП.
Собственно, нововведения как раз и расчитаны на то, чтобы разрешить учиться и сдавать на автомате, а уж кто как ездить будет - это вторично...
Нововведение я считаю очень нужное, например я свою жену, не смотря на то что у нее давно были права (училась и сдавала на жигулях-классике), так и не смог заставить сесть за руль до тех пор пока в семье не появилась машина с АКПП, отмазывалась под любыми предлогами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Вот кому это нужно? 10%?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
у нас вчера снегу вывалило мама не горюй.Куча народу на летней.Ох механика родная,ох я ей рад...ни шлифанул ни разу.Правда переобуться поскорей бы,да денег нет.придется на стоянке оставлять а то не гоже аварийную ситуацию создавать.

p.s бедолаги на автомате практически с места сдвинуться не могли.Я к тому,что было бы не плохо если и учить на права только для акпп то и рассказывать про фишки езды именно на АКПП.а то куча народу ломанется на АКПП и пздц сколько баранов выпустят..Сиди и рули бездумно(прошу не путать с теми кто сдавал или ездил на палке!)
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
hotalley:
у нас вчера снегу вывалило мама не горюй.Куча народу на летней.Ох механика родная,ох я ей рад...ни шлифанул ни разу.Правда переобуться поскорей бы,да денег нет.придется на стоянке оставлять а то не гоже аварийную ситуацию создавать.
p.s бедолаги на автомате практически с места сдвинуться не могли.Я к тому,что было бы не плохо если и учить на права только для акпп то и рассказывать про фишки езды именно на АКПП.а то куча народу ломанется на АКПП и пздц сколько баранов выпустят..Сиди и рули бездумно(прошу не путать с теми кто сдавал или ездил на палке!)
шины себе купи сперва. гонщег.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
шах1:
умею достаточно хорошо ездить на механике,но после акпп никогда больше не сяду на мкпп)
по всей видимости не достаточно хорошо умеете...))
не достаточно для того, что бы не напрягаться и получать от мкпп удовольствие))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8794
JumanGEE:
Сие нововведение придумали для "блондинок" (и "блондинов" - коих тоже не мало, на удивление), которые не в состоянии управиться с переключением скоростей даже на протяжении 50 часов обучения в автошколе. Ну вот не получается у них одновременно два дела делать - или рулить или переключать - одно из двух.
По хорошему бы таких "однозадачных" водятлов вообще на дороги пускать нельзя (а ну как надо будет одновременно дворники и поворотники включить - и все, миссия не выполнима). Но совсем выпускать не получится - так что решили просто ограничить.
ну так как раз эти самые блондинки и не сядут за коробку, если не умеют на ней ездить. Я сам хоть и учился на коробке ездить, но за неё в жизнь не сяду - т.к. не люблю МКПП.
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
[quote=Лепесточек]ПДД либо знаешь, либо не знаешь. Причем здесь автомат/механика???????????[/q uote]

Можно без ошибок сдать теорию и завалить практический экзамен из-за неумелости.
Хотя это бред, на безопасность практически не влияет.
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Давно пора. Все равно те кто не способны освоить механику получат права, а так коррупции меньше будет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
тектс
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Они и так не могут ездить на механике
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
r0mireZz:
по всей видимости не достаточно хорошо умеете...))
не достаточно для того, что бы не напрягаться и получать от мкпп удовольствие))
Встань в 8 утра в пробку Долгопрудный - Москва 4 км за 1-1,5 часа а поржу как ты расслабишься ))))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
как всегда развод на бабло

а что до механики то нафик никому и не нужна какой с нее прок Корвет и GTR на автомате ездят быстрее всех механик Раптор на автомате мощнее грязнее сильнее F-350 автомат - хоть с фурой на прицепе. Механика только в экстремальном автоспорте и тазе газе зиле камазе и в мотоциклах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 631
алексей х-:
Очень правильный и нужный закон закон! А то учатся на автомате, потом им хочется механику- берут и бьют народ по чём зря!
НЕ УМЕЕШЬ НЕ ЕЗДИ!!!!
Если ты олень петрович хоть на какую машину сядь, все равно побьешь народ!!!
 
 
Ответить