Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предлагают обложить шипы акцизом

Депутаты предлагают обложить шипы акцизом

22 Октября 2013 | 34828 просмотров
Если «шиповка» подорожает, вы перейдете на «липучку»?
1452 (31%)
1307 (28%)
1894 (40%)

В Госдуме решили создать специальный координационный совет по дорожному комплексу. Первой инициативой совета станет предложение о повышении акцизов на шипованную резину, сообщают «Известия».

Эта инициатива — результат обсуждения проблемы состояния российских автодорог с представителями дорожных служб. Дорожники считают, что шипованная резина является весьма существенной причиной разрушения дорожного покрытия. «Дорожники говорят, что на дорогах с большой интенсивностью движения невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры. Это связано с тем, что шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов. В этом случае гораздо безопаснее нешипованная “липучка”», — обосновал причину инициативы депутат от «Единой России» Александр Васильев.

Деньги, собранные с производителей шипованных шин в виде нового акциза, предполагается направлять в Федеральный дорожный фонд для восстановления разрушенного покрытия дорог.

Однако ряд депутатов считает, что инициативу необходимо тщательно обдумать. В частности, депутат Олег Нилов напомнил о том, что Госдума едва не приняла законопроект о штрафах за неиспользование зимней резины. Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов также добавляет, что в некоторых регионах невозможно ездить без шипованной резины. И чтобы не вызвать негатив автовладельцев, необходимо узнать статистику продаж таких шин и вводить акцизы выборочно, по регионам.

По данным дорожников, шипованные шины ускоряют износ асфальта в 4-8 раз. Каждый шип выбивает из 1 км дороги порядка 10 граммов асфальта. Из-за этого в ряде европейских стран — Англии, Франции, Германии, Голландии, Испании, Польше, Чехии и других — эксплуатация шипованной резины запрещена на законодательном уровне.

Комментарии

  
Нерюнгри
Сообщений: 10
Шипы портят дорожные полотна больше чем фуры с 20т груза? Оо
1083
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Чиновников обложить акцизами жизнь людям портят
1507
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6611
Не ну а че, я бы еще и липучку обложил налогом, ведь она прилипает, образуется нановакуум, который буквально вырывает куски асфальта. Наверное, поэтому у нас весной дорога, как после войны. Я-то думал, что это руко***ые дорожники, а тут вон оно че...
The Powers of Dreams. RE7
1761
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дорожники считают, что шипованная резина является весьма существенной причиной разрушения дорожного покрытия.
Да ладно врать то- вы дорогу зимой никогда от снега и не чистите ))))
731
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Ключевая фраза "Деньги собранные..."
497
3
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Вот оно что, дороги у нас хорошие это автомобилисты сволочи плохие! И портят и портят наши великолепные дороги своими адскими шипами! Шины можно зашиповать и после покупки. Но нашим гениям это вообще неизвестно.
Подпись.
562
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Вот до чего шипованая резина доводит:
=))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
747
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 116
Очередной приступ шизофрении, тяжко быть деревянным по пояс.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;
442
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
[quote] Дорожники говорят, что на дорогах с большой интенсивностью движения невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры. [quote]
А фуры у нас только по правой идут, ога-ога )))

[quote] По данным дорожников, шипованные шины ускоряют износ асфальта в 4-8 раз. Каждый шип выбивает из 1 км дороги порядка 10 граммов асфальта. Из-за этого в ряде европейских стран — Англии, Франции, Германии, Голландии, Испании, Польше, Чехии и других — эксплуатация шипованной резины запрещена на законодательном уровне. [/quote]
А они там дороги то видели? Сравнивали со своим тонким слоем навоза и камней?
Navigare necesse est
381
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Слой асфальта нужно по нормам укладывать и не тырить бабло выделенные на ремонт! С-ки не знают уже с кого и за что содрать, такими темпами не удивительно до налога на воздух додуматься....
397
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Вместо шипов можно цепи надеть :)
Будущее где-то рядом?
237
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
"Каждый шип выбивает из 1 км дороги порядка 10 граммов асфальта."

э-э-э... 100 шипов на шину * 4 колеса * 10 грамм = 4 кг асфальта на 1 км дороги. Проехали 1000 машин на шипах - и 4 тонны(!) асфальта тут же испарились... как страшно жить...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
1020
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
Опять сравнивают с Европой. Забывают лишь о том, что у нас дороги так не чистятся как в Европе, и морозы по пол года за 30, а то и за 40 переваливают.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
286
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Надо ещё ввести акциз на авто с круиз-контролем... А чо пусть за отдых ноги на хорошей дороге платят в казну!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
314
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
--Акцизы в топливо,налог на экологию.
--Что бы еще замутить такого? Ааа, на шиповку давайте акциз введем?
--Да-да, давай. Люди же тупые - не поймут что это тот же налог. мы ведь его не с народа, а с производителя будем взимать))).
272
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 86
у наших "думающих", что не закон, так вытягивание денег, всё-то они думаю...
139
1
Ответить
   
Сообщений: 26
В северных странах европы запрета на шипы нет, обложить акцизом принятие идиотских законов.
311
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Лучше тогда придумать асфальт который не будет разрушаться от шипов...
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
155
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
"Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн». Рекордным в этом ряду он называет Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт- Петербурге, где 1 км стоит в среднем $140 млн. Эти цифры так или иначе повторяют многие источники и вслед за ними СМИ. В частности, называется стоимость Московской кольцевой автодороги (МКАД) – $100 млн за километр, Третьего транспортного кольца (ТТК) – $117 млн за километр. Журналисты соревнуются в подборе образных сравнений: «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм». Полностью тут - http://www.grandsmeta.ru/n10-2... id_2117... КАКИЕ ЕЩЕ НАХРЕН АКЦИЗЫ???
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
629
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нафиг шипы
GET BIG OR DIE.
34
259
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Ошиповать всех депутатов и брать повышенный акциз за порчу асфальта и жизни в стране в целом.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
164
 
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
да, услышал сегодня по новостям! молодцы, для меня уже КВН давно не юмористическая передача
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
211
2
Ответить
    
Сообщений: 39843
Из-за этого в ряде европейских стран — Англии, Франции, Германии, Голландии, Испании, Польше, Чехии и других — эксплуатация шипованной резины запрещена на законодательном уровне.
да в этих странах то и зим нет, какие там шипы?
Что за дебильная привычка брать пример со стран с другими климатическими условиями?
153
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Видимо коньяка с икрой пережрали депутаты и мозг совсем в отключку ушёл)))
195
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
фантасты
39
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
нашли отмазку,почему у нас дороги плохие, налог не на шипы вводить надо, а на наглость чиновническую
149
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Все правильно, шипы для гуманитариев, пускай платят больше за маркетинг.
9
100
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Над комментами поржал. Жаль никто из тех фантастов, что выдумывают такие законы, не читает это.
91
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Бред полный! Мне напоминает эта инициатива разбор полетов у особо инициативных школьников в каком-нибудь пионерлагере с похмелья... Какое-то примитивное мышление у депутатиков, пахнет даже шизофренией. Заняться больше НЕЧЕМ???
85
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Василий Васильевич оглядывался, от гнева глаза посветлели, дрожали ноздри...
- Не менее вашего о государстве болею... (Он повысил голос.) Грудь... (Он ударил перстнями по кольчуге.) Грудь изорвал ногтями, когда узнал, как французские министры бесчестили наших великих послов Долгорукого и Мышецкого... Поехали просить денег с пустыми руками, - честь и потеряли на том... (Многие бояре густо засопели.) А поехали бы с выгодой французскому королю, - три миллиона ливров давно бы лежали в приказе Большого дворца. Иезуиты клялись на евангелии: лишь бы великие государи согласились на их прожект, и Дума приговорила, - а уж они головой ручаются за три миллиона ливров, кои получим еще до весны.
- Что ж, бояре, подумайте о сем, - сказала Софья, - дело великое.
Легко сказать - подумать о таком деле... Действительно было время, после великой смуты, - когда иноземцы коршунами кинулись на Россию, захватили промыслы и торговлю, сбили цены на все. Помещикам едва не даром приходилось отдавать лен, пеньку, хлеб. Да они же, иноземцы, приучили русских людей носить испанский бархат, голландское полотно, французские шелка, ездить в каретах, сидеть на итальянских стульях. При покойном Алексее Михайловиче скинули иноземное иго! - сами-де повезем морем товары. Из Голландии выписали мастера Картена Брандта, с великими трудами построили корабль "Орел", - да на этом и замерло дело, людей, способных к мореходству, не оказалось. Да и денег было мало. Да и хлопотно. "Орел" сгнил, стоя на Волге у Нижнего Новгорода. И опять лезут иноземцы, норовят по локоть засунуться в русский карман... Что тут придумать? Пятьсот тысяч рублей на войну с ханом выложи, - Голицын без денег не уедет... Ишь, ловко поманил тремя миллионами! Вспотеешь, думая...
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
- На лапти еще налогу нет...
- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. Перехитрили Василия Васильевича.

(с) "Пётр I" авт. Алексей Толстой
164
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Депутатам невдомёк, что в российской глубинке автомобилисты зимой асфальт не видят и портить там по определению нечего. Пусть они в своей Московии придумывают законы и живут по ним, а к нам живущим на ДВ не лезут, у нас по ходу другое государство, да и вообще всё другое.
181
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
следующие налоги
на кондиционер
на тормоза
налог на смену ряда в потоке
налог на тень от машины на стоянке
налог на блики от солнца стекол и зеркал
налог на музыку в машине
налог на воздух в колесах
налог за создание ветра при движении машины!
штрафы
за создание пробки (выехал из гаража, стоишь в пробке штраф 1 МРОТ)
за аварию, виновен не виновен оба штраф
за грязную машину, фигня что дороги такие.
штраф за объезд ямы
бешеный принтер надо бы пристрелить!!!
V6 3.0L
DILLIGAF
172
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Интересно, а если уложенный в мае асфальт имеет колеи уже к августу -- тоже шипы виноваты?
У нас такое в Академе происходило неоднократно, и на Бердском повторяется регулярно.

Так что врут дорожники. Эти воришки технологию нарушают, укладывая в верхний слой, должный иметь повышенную прочность, сорта асфальта для нижнего, более дешевые и мягкие.
154
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
126
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Евгений75р:
Шипы портят дорожные полотна больше чем фуры с 20т груза? Оо
правильней не 20, а 40-45
Звоните
43
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"...По данным дорожников, шипованные шины ускоряют износ асфальта в 4-8 раз. Каждый шип выбивает из 1 км дороги порядка 10 граммов асфальта..."

НИФИГА СЕБЕ СТАТИСТИКА!!!!

на машине 4 колеса.. сколько шипов всего.. ну пару сотен точно есть - это с каждого километра асфальта по несколько килограм асфальта выбивает только 1 машина?
а сколько проезжаем на ней? А сколько всего машин???
Ёпрст.. да мы до Америки должны уже колеи прокопать!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
127
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Всё печальней и печальней становится законотворчество депутатов
104
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2846
Ага... шипы дороги портят... а то, что асфальт не по технологии кладут, прямо на снег местами, это так, фигня... мдяяяя...
Пусть товарищи депутаты поездят по нашему Култуку зимой без шипов, мы на них посмотрим )
85
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Да, помню на шлюзах печальную ул. Балтийскую, где "выгрызанная" в купе с невнимательностью водителей колея помогла унести не одну жизнь. Причем там движение грузовиков запрещено. Откуда колея, отгадайте?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
14
93
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Да да обложить акцизом и ввести штрафы за езду без шипов.
76
4
Ответить
     
Сообщений: 2915
Начните чистить дороги! Первалы завалены снегом, закатан, так что сносит в кювет. 21 вет всё ещё песочком посыпают... Тогда бы уж щебнем!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
28
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
В Финляндии все гоняют на шипах и дороги в идеале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
134
 
Ответить
    
Сообщений: 47430
Осталось ввести акциз на пердеж в своей машине и тогда уж точно заживем как в европах!
Ну не придурки ли?!
98
 
Ответить
  
Сообщений: 10727
предлагаю ввести акцизы на законопроекты. высрал законопроект - изволь оплатить. ну а хуле. мы за доходы платим, а они чё? не должны чтоль?
125
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2863
предлагаю из зарплаты гаишников ремонтировать дороги, за то перегруженные фуры спокойно ездят
44
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Я думал это в качестве шутки было... они реально в это верят?? Саентологам ваще надо поучиться, чтобы в такую фигню поверить надо иметь дар убеждения 80 лвл.
не просто быть крутым, но простым быть круче
33
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 241
Согласен со всеми высказавшимися в комментариях. Пусть депутаты на север Иркутской области приедут и посмотрят какие тут зимой дороги, а лучше их на УАЗИКЕ на липучке или всесезонке отправить по дорогам покататься. Выживут пусть законы принимают. Шипы я считаю просто необходимы зимой, так как у нас вместо асфальта гололед, а большинство дорог вообще асфальта не имеет, а имеет снежный накат, по которому только шипы и спасают.
65
3
Ответить
    
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 49
Ну чё вам денег жалко?Надо помочь нашему бедному государству наполнить её ГРЁБАНУЮ КАЗНУ!
47
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Госдума в курсе вообще изменений происходящих в шинной индустрии и о том, что в Европе с этого года вступило в силу ограничение: выпускаемая "шиповка" должна иметь не более 50 шипов на погонный метр протектора, либо больше, но с доказательством того, что ущерб дорожному покрытию не возрастет?
Может глянуть в сторону Европы и применить аналогичные нормы для России, а не заниматься не пойми чем?
Clio RS 197
24
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
кин:
Надо ещё ввести акциз на авто с круиз-контролем... А чо пусть за отдых ноги на хорошей дороге платят в казну!!!
Тогда уж налог на удобные сидения.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Скора на хлеб и воздух акцизы введут!
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Проглотим всё, т.к. акциз это. Ну чуть подорожет шиповка, все уже забудут, из-за чего она подорожала! А вообще - дурдом, товарищи!
35
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
вот люблю я зиму в сибири))) разворачиваешься где хочешь, к тебе бежит дядька с полосатой палкой и с пеной у рта доказывает, через двойную сплошную, вы нарушили!!!давайте ваши права))) а ты ему, идиты на куй, тут 10 сантиметров гололеда)) Какой там акциз пытаются снова придумать, я вот асфальт зимой вижу только в апреле, когда снег растаял самостоятельно! и уже вполне можно переобуваться))
А если введут выборочно для регионов, ну придется возить шиповку оттуда где акцизов собирать не будут...это же Россия, простой мужик он всегда найдет способ сэкономить)
60
 
Ответить
   
27RUS, 777RUS
Сообщений: 22
рукалицо... жгите еще, и так весело живется: пошлины, акцизы, рост цен на бензин, зачем жить в такой стране -где думают как усложнить жизнь граждан...
Mazda Familia 2003 год, BJ5P, АКПП, п/привод, правый руль.
35
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 216
Россия матушка...И так повсюду кормушки себе сделали, так уже и до идиотизма доходит!
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
НСК. "Вшивая горка" в сторону города, очень хорошо было видно, пока асфальт новый не положили, что правая полоса дикая калия от шин грузовых автомобилей. На левой полосе от легковых.

Может быть стоить меньше денег себе откраивать а укладывать хороший асфальт и делать дороги по ГОСТ!!?

Скорее всего для толстомордых законодателей проще обложить данью народ, с глупыми идеями, со словами вот в Европе! Финляндию любят приплетать, там и дороги делают правильно и чистят их и посыпают мелкой галькой, которую каждую весну собирают и складируют. Никто не сыплет песок с солью, что бы машина быстрее гнила, и не льет химикаты на дорогу, от которых снег в -20 таит и превращается в кашу из-за которой машина становится не управляемой.

В общем как обычно: "Все для народа, для людей".
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
39
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Astra:
Да, помню на шлюзах печальную ул. Балтийскую, где "выгрызанная" в купе с невнимательностью водителей колея помогла унести не одну жизнь. Причем там движение грузовиков запрещено. Откуда колея, отгадайте?
От *****ового асфальта. Меньше смотрите зомбоящик, а больше читайте.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
32
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Сначала бы млять дороги привели в состояние, при котором можно отказаться от шиповки, а потом уже начали в пример Европу приводить.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
25
1
Ответить
  
Сообщений: 447
ДКВВ:
нет слов
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
12
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
ДКВВ:
вот вот а на шипованную зимой еще сильнее наматывается)))
подписи нету
13
1
Ответить
  
Сообщений: 384
Кошмар
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
"Англии, Франции, Германии, Голландии, Испании, Польше, Чехии"

Там снег то хоть бывает? И как-то странно с чего бы лучшая шиповка финская Хакка, наверное потому, что там снега как и у нас полно
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
svarklit:
предлагаю из зарплаты гаишников ремонтировать дороги, за то перегруженные фуры спокойно ездят
Вы не думали кому в карман идут суммы от штрафов? В НСКе коммерческой организации, а потом ХтоБыЗнал. Это прикормленное место. Если делать дороги правильно, то и штрафовать не надо будет.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
11
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Без комментариев
72
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Страна дураков.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
18
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Если депутаты введут акциз для тупых, то им придётся разориться.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Андрей 884:
Да да обложить акцизом и ввести штрафы за езду без шипов.
Может быть налог, на жизнь без мозгов. Мы бы обогатились! Только одна госдума и прочие гос. структуры столько бы денег принесли!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
22
 
Ответить
  
Сообщений: 482
geomex:
Очередной приступ шизофрении, тяжко быть деревянным по пояс.
причем деревянным сверху. и мозг из дубового бруса.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
19
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
А я ни когда и не ездил на Шипах, на полном приводе и липучка вывози!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
3
44
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Мож подумать и провести общенародный референдум по роспуску государственной думы с лишением депутатов этого созыва полномочий- пожизненно !
53
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Интересно на что ещё способен этот созданный совет, если первое предложение явно показывает цели - получение дополнительного налогового дохода, пусть и столь сомнительным методом.
Оранжевое настроение
10
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Предлагаю ввести акцизы, на безмоглых депутатов!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
о народе думают . . . . .
с таким президентом и враги не нужны
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Впрочем всё равно до их инициативы. Допустим введут акциз, собирать его будут с каждой выпущенной шипованной шины, автоматически повысится цена на шину в магазине. Реакция продавана? - он поднимет цену и на "липучки", всё станет как было, только дороже.
Хотя нет, не всё равно - в сумме просто ещё большая часть денег будет переходить на содержание чиновничей массы, а это дело не бесконечное, пока есть терпение...
Оранжевое настроение
21
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Марале:
Без комментариев
НУ И?
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Наконец-то нашли причину плохих дорог! Депутатов нужно обязать справку от психиатра предоставлять! Кого мы туда выбираем?!
25
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
О народе думают, совсем себя не берегут, им бы отдохнуть.... да некогда, пока на шипах челядь дороги портит...
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
16
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Походу наши законотворцы шутки из камеди записывают и потом их в качестве законов высерают. Через пару лет таки придется ездить на лысой резине, на авто легче 500 кг, по узкой дороге с реверсивным движением, только при температуре 12 градусов, один раз в месяц, заправившись бензином по 150 руб/л, со своим запасом кислорода. Зато мле дороги будут идеальными.
38
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
who is it?:
Госдума в курсе вообще изменений происходящих в шинной индустрии и о том, что в Европе с этого года вступило в силу ограничение: выпускаемая "шиповка" должна иметь не более 50 шипов на погонный метр протектора, либо больше, но с доказательством того, что ущерб дорожному покрытию не возрастет?
Может глянуть в сторону Европы и применить аналогичные нормы для России, а не заниматься не пойми чем?
Они не в курсе, они слышат звон, да не знают, где он! В голове лампочка сверкнула: БАБЛО!!!!
12
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Предлагаю депутату от «Единой России» Александру Васильеву посетить город Томск и посмотреть где образовалась коллея на цетральной улице города - проспекте Ленина. Причём появилась она летом, а не зимой.
22
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
А я предлагаю обложить депутатов Матом, кОЛЛЕКТИВНЫМ... большего они не достойны..
Еще ввести налог нра карданные валы..так для кучи..
17
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Уфа раньше всех к этому придет- вместо ремонта дорог у нас по всему городу велосипедные дорожки сейчас под дождем и снегом стелят- меня это пугает.
9
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Jack_HAMMER:
Предлагаю ввести акцизы, на безмоглых депутатов!
Вот это точно дельное предложение... казна озолотится..можно и ТН отменить и акцизы...и еще много чего..
ЗАЖИВЕМ!!!
5
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
dimasik11111:
интересно, а почему же в Швеции эксплуатации шиповок обязательна и дороги там куда лучше наших... дЭбилы
Там ввели тоже не более 50 шипов на погонный метр шины.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"Дорожники считают, что шипованная резина является весьма существенной причиной разрушения дорожного покрытия." Не верю! (С)таниславский
Существенной причиной разрушения дорожного покрытия являются кражи в промышленных масштабах при строительстве дорог.
Скоро Бирюлево рванет во всей стране, и громить будут не рынки, а администрации.
34
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Верной дорогой идете, товарищи депутаты! Все верно:
1. ввести обязательное использование шипованной резины на законадательном уровне
2. шипованную резину обложить налогом
3. уменьшить ширину полос до 3,5 м
Что еще придумаете, клоуны народные?
48
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Нормальные дороги делать не пробовали?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
11
 
Ответить
  
Сообщений: 430
кин:
Надо ещё ввести акциз на авто с круиз-контролем... А чо пусть за отдых ноги на хорошей дороге платят в казну!!!
но-но-но... ты для чего тут такую идею подаешь?
7
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 14
В большом городе шипы не нужны,дороги зимой сухие.
3
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Уже не знают как с народа последние деньги сорвать!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
5
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
На фото резина жесть.)))
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34144
А может вместо введения этого налога сократить к х**м чиновничий аппарат, например? Столько бабла высвободится! Сколько там у них доход??? М??? А если сократить даже 10 депутатов (татупедов (с) М. Задорнов), то, сдается мне, на эти бабки можно построить "с нуля" и оборудовать пару-тройку детских садов. Или, например, улучшить условия в домах-интернатах. По-моему это более полезные дела, чем содержание отары жирных чинушей!
Ритуальные услуги, товары.

Ремонт/реставрация, ручная чистка меховых изделий.
23
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34144
Mark$ist:
"Англии, Франции, Германии, Голландии, Испании, Польше, Чехии"
Там снег то хоть бывает? И как-то странно с чего бы лучшая шиповка финская Хакка, наверное потому, что там снега как и у нас полно
Не могу сказать про другие страны, но в Германии бывает - не беспокойтесь. А если учесть, что там довольно много городов на холмистой местности, то зимой ездим там ну писец просто!.. Там да, шипы запрещены, но вместо этого предлагают цепи.
Ритуальные услуги, товары.

Ремонт/реставрация, ручная чистка меховых изделий.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Нет такой страны - Англия, есть Великобритания.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7984
Евгений75р:
Шипы портят дорожные полотна больше чем фуры с 20т груза? Оо
20 это х-ня. хова 4 осная берет только на борт 40тн + вес машины.
катаются они по нашему Новосибирску и никто их не трогает.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
1
1
Ответить
     
Сообщений: 94
DUHMAN:
Чиновников обложить акцизами жизнь людям портят
+100500
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
А по-моему у них просто троллинг-флешмоб. Затянувшийся.
8
1
Ответить
  
Орел
Сообщений: 303
Маразм какой то, уже не знают с чего бы ещё деньги вытянуть.....
Я ломал стекло как шоколад в руке.....
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
azarow:
В большом городе шипы не нужны,дороги зимой сухие.
А если живу я за городом, а в город на работу езжу????
7
2
Ответить