Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автофрамос» назван «самым российским» сборочным предприятием

«Автофрамос» назван «самым российским» сборочным предприятием

16 Сентября 2013 | 12022 просмотра
Считаете ли вы, что российская сборка иномарок соответствует уровню сборки заграничной?
372 (21%)
1196 (69%)
163 (9%)

Московский завод «Автофрамос» признан предприятием с самой высокой степенью локализации производства: собираемые здесь модели Renault имеют 75% деталей, произведенных в России, сообщает «Автостат».

Интересно, что даже собираемые в Тольятти универсалы Lada Largus имеют меньший процент локализации — в настоящее время он составляет только 62%, а в перспективе может быть увеличен до 72%.

У остальных сборочных предприятий уровень локализации еще ниже. В частности, на калужском заводе Volkswagen доля комплектующих, сделанных в России, составляет 50%. На петербургском заводе Hyundai — 47%. На заводах Ford и Nissan локализация достигает немногим более 30%, а на остальных сборочных предприятиях в России средний уровень локализации составляет только 15-20%.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
получается Ларгус надежнее чем Renault ?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
127
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Агашка:
получается Ларгус надежнее чем Renault ?
В чём взаимосвязь? Это как в некдоте: если коробка квадратное, то внутри круглое, если круглое - значит апельсин... ???
Мой отзыв: Honda Fit 2002
38
24
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Автофрамос:
собираемые здесь модели Renault имеют 75% деталей, произведенных в России
Опасно для жизни!!!
37
52
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
собираемые здесь модели Renault имеют 75% деталей.....Это собственно и настораживает:)))
62
17
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Форд пришел первым в Россию, из всех выше названных. Но при этом имеет самый низкий процент локализации, хотя ему для этого давали и льготы в налогах и время. Плевать он хотел на все хотел, как был хапугой основатель Генри Форд, так и верны традиции его последователи.
Отжать весь мир
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
73
16
Ответить
   
Сообщений: 23677
Abbat:
Форд пришел первым в Россию, из всех выше названных. Но при этом имеет самый низкий процент локализации, хотя ему для этого давали и льготы в налогах и время. Плевать он хотел на все хотел, как был хапугой основатель Генри Форд, так и верны традиции его последователи.
Отжать весь мир
Хапугой был не основатель,
а его внук, тоже Генри и тоже Форд
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Oleg64:
собираемые здесь модели Renault имеют 75% деталей.....Это собственно и настораживает:)))
75% отечественных деталей, плюс ремонт дилерских машин на китайском сервисе https://forums.drom.ru/law/t115...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НЕТ !!!
GET BIG OR DIE.
2
26
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Думаю, что Российская сборка ни чем не уступит Турецкой или Итальянской. Руки у наших рабочих не кривее. Все зависит от качества комплектующих, но наверное они проходят такой же контроль качества, как и в Германии
57
16
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Если бы эта локализация хоть как-то значительно влияла на конечную цену. А то вон запустили митсу, снизили цену на 30 т.р. А то что на таможенной пошлине экономия тысяч в 200-300 и сборка(пусть и финальная), дешевле раза в 3, так это ж лучше карман набить...
97
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Fix2000:
Опасно для жизни!!!
Oleg64:
собираемые здесь модели Renault имеют 75% деталей.....Это собственно и настораживает:)))
Как же мы любим все об..ать. Вы то много сделали полезного, дали работу людям, зарплату достойную, стабильность??
56
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Агашка:
получается Ларгус надежнее чем Renault ?
Frodo42:
Думаю, что Российская сборка ни чем не уступит Турецкой или Итальянской. Руки у наших рабочих не кривее. Все зависит от качества комплектующих, но наверное они проходят такой же контроль качества, как и в Германии
На мой взгляд туретская и испанские сборки самого отвратительного качества в мире.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
XPEH:
На мой взгляд туретская и испанские сборки самого отвратительного качества в мире.
теоретег?
exter:
Если бы эта локализация хоть как-то значительно влияла на конечную цену. А то вон запустили митсу, снизили цену на 30 т.р. А то что на таможенной пошлине экономия тысяч в 200-300 и сборка(пусть и финальная), дешевле раза в 3, так это ж лучше карман набить...
это бизнес, ничего личного. если и так берут, то зачем цену снижать? народ еще и в очередь выстроился. ты бы стал продавать дешевле, если бы мог? вот то-то и оно...
24
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Провокационный ответ:
"Нет: все, что собрано нашими руками, автоматически теряет в качестве"
Получается что граждане РФ никчёмные люди, ничего собирать не умеют, ничего у нас не работает?
Чем лучше собирает эмигрант из России на тех же заводах только на другой территории?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
42
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133760
логана в раздел российские автомобили!)
16
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
В журнале "АВТОревю" знатная статейка была недавно про УАЗ Патриот на эту тему была - в Патриоте деталей импортных (считай китайских) больше чем в Логане и Ларгусе. Интересно сколько процентов китайских фишек в АвтоТазе а пацриоты?? Или вы искренне уверены что "полный фарш" состоит из отечественных кондиционеров, абс, подогревов???? Я как "доктор" заверю вас, что отечественная электроника это миф )))
Мир тесен ....
39
13
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
никогда в жизни не куплю авто российской сборки...
кореец ,значит из Кореи
немец,значит из Германии
японец,значит из Японии....и т.д.
22
44
Ответить
   
Сообщений: 23677
Monn:
никогда в жизни не куплю авто российской сборки...
кореец ,значит из Кореи
немец,значит из Германии
японец,значит из Японии....и т.д.
это раньше так было.

Сейчас японцев собирают и в Турции и в Корее,
а корейцев в Китае )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
RomaL1:
Провокационный ответ: "Нет: все, что собрано нашими руками, автоматически теряет в качестве"
Получается что граждане РФ никчёмные люди, ничего собирать не умеют, ничего у нас не работает?
Чем лучше собирает эмигрант из России на тех же заводах только на другой территории?
люди нормальные, много умеют, много могут. но на тысячу рукастых достаточно одного придурка-руководителя, который живет по принципу "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". могу в пример привести запуск в производство одного двигателя для спортивной команды на автовазе, который потерял в мощности 25% только потому, что на совещании один "гениальный" руководитель решил, что мотору не надо изобретать новый выхлоп, можно ведь от старого двигателя поставить, а двигателем на тестах (правда тестили не движок, а коробку, причем немецкие специалисты) буквально восхищались. в итоге в серию пустили очередное уё.
и такая же ситуация на любом российском предприятии, потому что руководители зачастую назначаются не по профессионализму, а по клановым соображениям.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
46
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
может это и не патриотично, но я больше смотрю в сторону машин, собранных не у нас
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
9
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
4ebypaI_I_Ika:
Как же мы любим все об..ать. Вы то много сделали полезного, дали работу людям, зарплату достойную, стабильность??
6 человек у меня работало с приличной зарплатой и семьи свои кормили, потом как то незаметно мой доход стал меньше зарплаты моих работников и закрыл я этот "бизнес" к едрене фене. Подвернулась работа на которой тружусь и по сей день, потом сыновья хотели после университета бизнес налаживать. Я ооочень отсоветовал, так что не надо морализировать "чисто теоретически". Лучший бизнес в нашей стране (если ты конечно маленько не тыришь у государства) - это приличная работа.
17
11
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Да, кстати, 7 лет отданных "бизнесу" не войдут мне в пенсионный стаж. причина банальна - не было у пенсионного фонда до 2000 года электронной базы данных. А я наивный не собирал квитки с оплатой все эти годы. думал что плачу своему государству, но "маненько ошибался", оплата шла видимо иностранной разведке:))
29
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Monn:
никогда в жизни не куплю авто российской сборки...
кореец ,значит из Кореи
немец,значит из Германии
японец,значит из Японии....и т.д.
как же вы утомили, дромоэксперты-теоретеги
хлеб и колбасу тоже иностранные покупаешь?
22
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЕвгенУфа:
люди нормальные, много умеют, много могут. но на тысячу рукастых достаточно одного придурка-руководителя, который живет по принципу "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". могу в пример привести запуск в производство одного двигателя для спортивной команды на автовазе, который потерял в мощности 25% только потому, что на совещании один "гениальный" руководитель решил, что мотору не надо изобретать новый выхлоп, можно ведь от старого двигателя поставить, а двигателем на тестах (правда тестили не движок, а коробку, причем немецкие специалисты) буквально восхищались. в итоге в серию пустили очередное уё.
и такая же ситуация на любом российском предприятии, потому что руководители зачастую назначаются не по профессионализму, а по клановым соображениям.
25% мощности благодаря выхлопной системе? Как то сомнительно
6
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
akrogis:
25% мощности благодаря выхлопной системе? Как то сомнительно
учите устройство ДВС.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
12
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Fix2000:
Опасно для жизни!!!
А на 10-15 летнем праворульном хламе не опасно?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
31
36
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Кто лучше соберет автомобиль, тот кто его сделал или тот кому отдали запчасти(Китайские) для сборки авто похожего на настоящий ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
3
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А меня возмущает отношение, что если в России сделано, то значит кривое и т.д. Вы все, или почти все, живете в России и иногда тоже что-то делаете. Тоже криво? Начинать суждение своей страны надо с самих себя. А криво ничего делать бы не стал, оттого уверен, что наша сборка ничем не уступает забугорной, а местами и превосходит. В начале засилия иносборок наши ведь добились внедрения на форде нового порядка установки деталей салона, чтоп позволило сократить общее время на участке и повысило прибыль. Ни один испанец, итальянец, пиндос до этого не додумался. А наших форумных писак почитаешь - все криворукие бараны... Зачем, описывая себя, вместо честного "Я" ставить лживое "ОНИ"?
43
10
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как эти проценты рассчитываются? Коврик - 4шт местные. Двигатель в сборе с навесным + коробка в сборе импортные = 2шт. Итого локализация 66% ?
5A-FE, 1AZ-FE
12
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Не доверяю российской сборке (и тем более - производству) из-за повышенного стремления к "улучшайзингу" (читай: облегчайзингу) техпроцесса и тотальному пофигизму (вышло за ворота завода, а там - хоть трава не расти!). Примеры:
1. Нужно гаечку закрутить динамометрическим ключом с определенным усилием - зачем, динамометрический ключ дома пригодится, а здесь я и обычным закручу, а не закрутится - молоточком добавлю...
2. Читал про сборку авто на русском Форде. Стажер при установке молдинга случайно его сломал. Мастер за границей списал бы этот молдинг в отходы, наш - подклеил и установил - сойдет!
3. На АвтоВАЗе решили сэкономить: не покупать фирменные схемы управления ЭУР, а заказали подобные в одной из шарашек. Итог: некоторые автомобили (в т.ч. и редакционная Приора "За рулем"!) внезапно сами меняли направление движения, вылетали на встречку, разбивались... А все из-за того, что эта шарашка ставила на свои схемы "левые" и контрафактные детали неизвестного происхождения, которые просто сгорали в процессе эксплуатации.
4. Банальщина: пластиковые детали, крепящиеся "пистонами" и пластиковыми защелками. Почему на 20-летней иномарке можно снять эту деталь, а потом спокойно воткнуть на место без всяких проблем? Почему на русских машинах при попытке съема такой детали можно быть уверенным, что половина пистонов сломается и придется садить на клей? Отсюда же: почему я третий год езжу на японке и не знаю, что такое замена ламп? А владелец новой русской машины, наверняка, регулярно меняет лампы габаритов, а то и фар?
5. Поразила статья в Авторевю про Ниссан Алмеру, собираемую на АвтоВАЗе. Крепление агрегатов в задней подвеске производителем (рено) предусмотрено на 4 болта с каждой стороны. При омологации подвески от Логана на Ниссан Алмеру чего-то там не доомологировали и для четвертого болта с каждой стороны просто не хватило металла на кузове. В итоге - агрегаты подвески крепятся тремя болтами, а четвертая проушина просто торчит в воздухе!
Про череповецкое железо, используемое для штамповки панелей кузова и заржавевшее до состояния вспучившейся краски после нескольких дождей при пробеге до 10 тыс. км - это вообще нечто! А про натягивающийся как струна при повороте колес тормозной шланг, кабель датчика на двигателе, проходящий радом с выпускным коллектором и от этого перегорающий в прямом смысле я вообще молчу!

Резюме: чтобы качество производства в России было на уровне, нужно заставить работников этих производств, от руководителей, до сборщиков 3 разряда, выполнять свою работу в полном соответствии с техпроцессами, без "улучшайзинга" и пофигизма. Положено использовать для панелей кузова сталь определенной марки - ее и используй, а не ту, которая попроще и подешевле. Положено закручивать гайку с определенным усилием - закручивай!
Почему в развитых странах признаком качества является ручная сборка, а у нас наоборот - чем больше роботов, тем выше качество? Все упирается в менталитет. Нужно либо менять менталитет (а это займет не одно десятилетие), либо налаживать тотальный контроль техпроцесса, причем контролерами должны быть иностранцы, т.к. русским контролерам присущи те же "улучшайзинг" и пофигизм...
52
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
Менталитет не меняется.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
5
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
господи да пофиг
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Проблема качества заключается в соблюдении технологии и контроле получаемых изделий. Дай возможность сделать побыстрее с меньшими трудозатратами - сделают. Это задача работяг. Задача менеджмента - побольше прибыли, при том всё время побольше-побольше. То есть общеустраивающий вариант - побыстрее и побольше.
Наш менталитет в этом плане похож на китайский, только у китайцев он гибче - если где-то можно изменить технологию сэкономив на изделии, изменят мгновенно. Нашим просто пофиг до этого.
Оранжевое настроение
1
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Интересно, что даже собираемые в Тольятти универсалы Lada Largus имеют меньший процент локализации — в настоящее время он составляет только 62%, а в перспективе может быть увеличен до 72%. Читать полностью: https://news.drom.ru/25020.html Двигло с коробасом с агрегатного завода всего на 10% локализацию подтянут? Какие недорогие агрегаты...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Temus:
3. На АвтоВАЗе решили сэкономить: не покупать фирменные схемы управления ЭУР, а заказали подобные в одной из шарашек. Итог: некоторые автомобили (в т.ч. и редакционная Приора "За рулем"!) внезапно сами меняли направление движения, вылетали на встречку, разбивались...
"- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Plaam:
Наверное только с заводов Японии с новья берешь, да?
Не важно!))Что и где я беру...)
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
Толк от местных производств,если цены на авто от этого ниже не становятся...
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Temus:
3. На АвтоВАЗе решили сэкономить: не покупать фирменные схемы управления ЭУР, а заказали подобные в одной из шарашек. Итог: некоторые автомобили (в т.ч. и редакционная Приора "За рулем"!) внезапно сами меняли направление движения, вылетали на встречку, разбивались... А все из-за того, что эта шарашка ставила на свои схемы "левые" и контрафактные детали неизвестного происхождения, которые просто сгорали в процессе эксплуатации.
4. Банальщина: пластиковые детали, крепящиеся "пистонами" и пластиковыми защелками. Почему на 20-летней иномарке можно снять эту деталь, а потом спокойно воткнуть на место без всяких проблем? Почему на русских машинах при попытке съема такой детали можно быть уверенным, что половина пистонов сломается и придется садить на клей? Отсюда же: почему я третий год езжу на японке и не знаю, что такое замена ламп? А владелец новой русской машины, наверняка, регулярно меняет лампы габаритов, а то и фар?
6. Про череповецкое железо, используемое для штамповки панелей кузова и заржавевшее до состояния вспучившейся краски после нескольких дождей при пробеге до 10 тыс. км - это вообще нечто!
7. А про натягивающийся как струна при повороте колес тормозной шланг, кабель датчика на двигателе, проходящий радом с выпускным коллектором и от этого перегорающий в прямом смысле я вообще молчу!
8. Почему в развитых странах признаком качества является ручная сборка, а у нас наоборот - чем больше роботов, тем выше качество? Все упирается в менталитет. Нужно либо менять менталитет (а это займет не одно десятилетие), либо налаживать тотальный контроль техпроцесса, причем контролерами должны быть иностранцы, т.к. русским контролерам присущи те же "улучшайзинг" и пофигизм...
половина утверждений не выдерживает конструктивной критики))

3) и каждый день тысячи приороводов костят АвтоВАЗ за ЭУРы) самим-то не смешно? если бы это была массовая проблема, это давно уже было бы известно и стало бы на дроме "притчей во языцех". одна тут уже ходит легенда такая - про заклинивший ЭУР на Калине, упёртые повторяют ее как могут, несмотря на десятки тысяч владельцев, и в глаза такой проблемы не видавших.

4) ФФ2. Тоже есть пистоны... чуть более прочные, чем на моей прошлой двенашке, но суть та же. ломаются заразы. ну да, куда уж фокусу до могучих 15-20 летних прулей)

6) не видел на улицах и не слышал на авто-порталах о проблемах коррозии на калинах-грантах-приорах. 10 семейство имеет некоторые больные места, но на более современных моделях ситуация лучше.

7) если про тормозной шланг на альмере, то даже дромотестеры не смогли его специально оторвать, а это о чем-то говорит))) как минимум о том, что о натяжении "как струна" там и не пахнет. да и отзывная кампания по замене проводилась.

8) говорить о том, что ручная сборка априори лучше роботизированной, может лишь человек, который имеет слабое представление о промышленном производстве вообще.
Я не говорю сейчас о спец-сериях, я говорю о массовом производстве.

Короче, доводы Ваши ни о чем. половина разбивается практикой и логикой в пух и прах, а остальной части сообщения в связи с этим веры нет никакой))
19
12
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
Кто отписался про недоверие рос сборке значит свою работу как попало делает
16
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Толк от местных производств,если цены на авто от этого ниже не становятся...
а с чего они ниже должны быть?
есть спрос котроый больше чем в германии, так зачем снижать?

хотя скидки и акции сейчас есть
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЕвгенУфа:
учите устройство ДВС.
Устройство устройством, но 25% это все таки слишком много. Если бы только из-за изменения выхлопной системы можно было снять такую дополнительную мощность, так бы все и делали. А пока все что мне встречалось это процентов пять.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Полиграф Полиграфович:
Кто лучше соберет автомобиль, тот кто его сделал или тот кому отдали запчасти(Китайские) для сборки авто похожего на настоящий ?
Тот у кого тех процесс и контроль качества налажен лучше
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Стало ещё страшнее )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
lis@ndrew:
А меня возмущает отношение, что если в России сделано, то значит кривое и т.д. Вы все, или почти все, живете в России и иногда тоже что-то делаете. Тоже криво? Начинать суждение своей страны надо с самих себя. А криво ничего делать бы не стал, оттого уверен, что наша сборка ничем не уступает забугорной, а местами и превосходит. В начале засилия иносборок наши ведь добились внедрения на форде нового порядка установки деталей салона, чтоп позволило сократить общее время на участке и повысило прибыль. Ни один испанец, итальянец, пиндос до этого не додумался. А наших форумных писак почитаешь - все криворукие бараны... Зачем, описывая себя, вместо честного "Я" ставить лживое "ОНИ"?
Ребята да никто и не говорит что у наших самые кривые руки, совсем наоборот.
Но почему то это так, все все умеют но ничего сделать не могут!
Что это ментальность, гены, руководство? Умом Россию не понять!!!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
а с чего они ниже должны быть?
есть спрос котроый больше чем в германии, так зачем снижать?
хотя скидки и акции сейчас есть
Этот спрос создан исскуственно
3
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
вопрос такой- если локализация 75% и зарплата ниже чем в европе. то почему в европе новый логан стоит от 6000евро в минималке и 10000евро в максималке а унас -логан в старом кузове от 10000евро ????
и нафига эта локализация и эта сборка ????
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Temus:
Не доверяю российской сборке (и тем более - производству) из-за повышенного стремления к "улучшайзингу" (читай: облегчайзингу) техпроцесса и тотальному пофигизму (вышло за ворота завода, а там - хоть трава не расти!). Примеры:
1. Нужно гаечку закрутить динамометрическим ключом с определенным усилием - зачем, динамометрический ключ дома пригодится, а здесь я и обычным закручу, а не закрутится - молоточком добавлю...
Вы лично видели как на конвейере обычными ключами гайки закручивают. Или просто так решили
Temus:
2. Читал про сборку авто на русском Форде. Стажер при установке молдинга случайно его сломал. Мастер за границей списал бы этот молдинг в отходы, наш - подклеил и установил - сойдет!
Вот потом этот мастер и лишится премии, когда заводу по гарантии придется этот молдинг переделывать
Temus:
3. На АвтоВАЗе решили сэкономить: не покупать фирменные схемы управления ЭУР, а заказали подобные в одной из шарашек. Итог: некоторые автомобили (в т.ч. и редакционная Приора "За рулем"!) внезапно сами меняли направление движения, вылетали на встречку, разбивались... А все из-за того, что эта шарашка ставила на свои схемы "левые" и контрафактные детали неизвестного происхождения, которые просто сгорали в процессе эксплуатации.
Не думаю что автоваз теперь работает с этим поставщиком.
Temus:
4. Банальщина: пластиковые детали, крепящиеся "пистонами" и пластиковыми защелками. Почему на 20-летней иномарке можно снять эту деталь, а потом спокойно воткнуть на место без всяких проблем? Почему на русских машинах при попытке съема такой детали можно быть уверенным, что половина пистонов сломается и придется садить на клей?
И на иномарках эти пистоны ломаются. И на наших сейчас далеко не все так очевидно.
Temus:
Отсюда же: почему я третий год езжу на японке и не знаю, что такое замена ламп? А владелец новой русской машины, наверняка, регулярно меняет лампы габаритов, а то и фар?
А почему я также время от времени езжу на японке и с регулярностью в пару месяцев они меняются. а недавно так вообще колодка что к лампе цепляется сгорела

А на нашей за шесть лет один раз менял лампы в фарах и три раза задние габариты

5. Поразила статья в Авторевю про Ниссан Алмеру, собираемую на АвтоВАЗе. Крепление агрегатов в задней подвеске производителем (рено) предусмотрено на 4 болта с каждой стороны. При омологации подвески от Логана на Ниссан Алмеру чего-то там не доомологировали и для четвертого болта с каждой стороны просто не хватило металла на кузове. В итоге - агрегаты подвески крепятся тремя болтами, а четвертая проушина просто торчит в воздухе!

А вы уверены что это криминал? И три болта не справляются со своей работой?
Да и это не особенности сборки, а конструктив автомобиля.

Про череповецкое железо, используемое для штамповки панелей кузова и заржавевшее до состояния вспучившейся краски после нескольких дождей при пробеге до 10 тыс. км - это вообще нечто! А про натягивающийся как струна при повороте колес тормозной шланг, кабель датчика на двигателе, проходящий радом с выпускным коллектором и от этого перегорающий в прямом смысле я вообще молчу!

Это не русская сборка, это особенности конструкции автомобиля, кроме разве что железа. Да и про железо пока не встечалось информации о тотальном ржавлении Альмер, так что вполне возможно единичный случай, котороый уже исправлен.

Почему в развитых странах признаком качества является ручная сборка, а у нас наоборот - чем больше роботов, тем выше качество?

Во всех странах, чем больше роботов, тем лучше, потому как дешевле и качественнее
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Temus:
Это не русская сборка, это особенности конструкции автомобиля, кроме разве что железа. Да и про железо пока не встречалось информации о тотальном ржавлении Альмер, так что вполне возможно единичный случай, который уже исправлен.
Temus:
Почему в развитых странах признаком качества является ручная сборка, а у нас наоборот - чем больше роботов, тем выше качество?
Во всех странах, чем больше роботов, тем лучше, потому как дешевле и качественнее
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
lis@ndrew:
Зачем, описывая себя, вместо честного "Я" ставить лживое "ОНИ"?
Дык так жить-то проще. Обычное аморфное поведение: "Кругом все плохо: страну разворовали, работать никто не умеет, денег вечно не хватает ... Что-то менять я сам категорически не хочу (это ведь надо с дивана встать, да комп выключить), но пару гневных постов на Дроме напишу, да несколько "революционных" перепостов Вконтактике сделаю. Авось благодаря этому придет какой-нибудь Бэтмен, победит коррупцию в стране, поднимет уровень в жизни в стране в 5 раз, з/п лично мне раз в 10, выпустит на рынок Майбах по цене Жигулей ... Но главное, чтобы меня с дивана не поднимал, то я не согласен на такие неудобства"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sijack:
Я сколняюсь все же к руководству. Сам работаю на производственном предприятии в продажах. Так вот как стоится процесс производства вижу прекрасно. Технолог сидит в кабинете и перебирает бумажки, рабочии в цехах думают, что они царьки и божки и начинают косячить, когда начинаешь всех пинать, лишать премии технолога, то работа начинается. Технолог идет в цеха, пинает рабочих, те соблюдают технологию производства и, О, чудо! все получается таким каким должно быть. У нас конечно пищевка, но я более чем уверен, что и в других отраслях так же. Нам просто надо понять, что важно делать так, как положено, а не так, как тебе лично кажется более правильным. Вот и все.
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
как бабы базарные...чё то, где то, когда то, от кого то услышал...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
lis@ndrew:
Я сколняюсь все же к руководству. Сам работаю на производственном предприятии в продажах. Так вот как стоится процесс производства вижу прекрасно. Технолог сидит в кабинете и перебирает бумажки, рабочии в цехах думают, что они царьки и божки и начинают косячить, когда начинаешь всех пинать, лишать премии технолога, то работа начинается. Технолог идет в цеха, пинает рабочих, те соблюдают технологию производства и, О, чудо! все получается таким каким должно быть. У нас конечно пищевка, но я более чем уверен, что и в других отраслях так же. Нам просто надо понять, что важно делать так, как положено, а не так, как тебе лично кажется более правильным. Вот и все.
Абсолютно согласен. Сам являюсь владельцем производства. Было Г... , но когда донесли до работяг, что есть технология производства. Прописали карты и прочее. Все стало ГУД. Теперь без хвастовтсва могу сказать, что качество нашей продукции не уступает, импортным аналогам. ЗЫ: Делаем насосные станции - http://www.ecovod.org
6
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Полиграф Полиграфович:
Кто лучше соберет автомобиль, тот кто его сделал или тот кому отдали запчасти(Китайские) для сборки авто похожего на настоящий ?
Ты хочешь сказать, что рабочие, которые стоят в Японии у роботов по сборке авто - непосредственно разрабатывали этот автомобиль?)))))

То есть каждый из них участвовал в инженерных и дизайнерских работах? И поэтому они соберут автомобиль лучше?

Да они такие же рабочие, как и в любой другой стране, не надо тут свой праворульный бред, граничащий с идиотизмом - в массы нести
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DenZik:
Абсолютно согласен. Сам являюсь владельцем производства. Было Г... , но когда донесли до работяг, что есть технология производства. Прописали карты и прочее. Все стало ГУД. Теперь без хвастовтсва могу сказать, что качество нашей продукции не уступает, импортным аналогам. ЗЫ: Делаем насосные станции - http://www.ecovod.org
ну да у нас всегда у роководства работники *****о, а у рабочих начальники козлы. а когда шлепают брак начальники виноваты не меньше чем работники.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Plaam:
На ТОЙОТА представители рабочих входят в совет директоров без права голосования, в качестве наблюдателей. На этом была основана система качества в Японии, когда абослютно стало ясно, что без личной заинтересованности рабочих в качестве изделия результата не будет. Применение данного опыта приносит результаты и в РФ. Не такой, как в Японии, т.к. у нас другой менталитет и не всё из опыта Японии возможно применить. Мы не такие фанатики.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
EdikS:
Толк от местных производств,если цены на авто от этого ниже не становятся...
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Donor:
В журнале "АВТОревю" знатная статейка была недавно про УАЗ Патриот на эту тему была - в Патриоте деталей импортных (считай китайских) больше чем в Логане и Ларгусе. Интересно сколько процентов китайских фишек в АвтоТазе а пацриоты?? Или вы искренне уверены что "полный фарш" состоит из отечественных кондиционеров, абс, подогревов???? Я как "доктор" заверю вас, что отечественная электроника это миф )))
Огласите весь список, пжалста.....
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Donor:
В журнале "АВТОревю" знатная статейка была недавно про УАЗ Патриот на эту тему была - в Патриоте деталей импортных (считай китайских) больше чем в Логане и Ларгусе. Интересно сколько процентов китайских фишек в АвтоТазе а пацриоты?? Или вы искренне уверены что "полный фарш" состоит из отечественных кондиционеров, абс, подогревов???? Я как "доктор" заверю вас, что отечественная электроника это миф )))
Ульяновский автомобильный завод занимается производством автомобилей, как и ВАЗ и остальные, а не кондиционеров, подогревов и абс
7
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
4ebypaI_I_Ika:
Как же мы любим все об..ать. Вы то много сделали полезного, дали работу людям, зарплату достойную, стабильность??
вот возьми и дай работу людям, открой и создай что хочешь, но только за свой счет, а не за наши налоговые отчисления...
4
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
BSP:
вот возьми и дай работу людям, открой и создай что хочешь, но только за свой счет, а не за наши налоговые отчисления...
Продаваны с авторынков плОтЮт налоги???? ОООООООО!!!!!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
6
4
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Причина Безумств:
как бабы базарные...чё то, где то, когда то, от кого то услышал...
Не надо тут обобщать! Парадокс, но именно сегодня, пару часов назад нашёл причину стуков/бряков сзади. Снял облицовку заднего стекла, обнаружил валяющуюся гайку. Оказалось - от крепления заднего спойлера, сам спойлер сидит жёстко, видимо, приклеен двусторонним скотчем. Стучать начало давненько, где-то пару месяцев назад. Сейчас авто ещё и года нет.
А чтобы понять, что такое автофрамос и какую сеть они совместно с Рено создали мне хватило всего пару посещений дилера - полный непрофессионализм. И как они совместно динамят с гарантийными ремонтами, знаю не понаслышке.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
BSP:
вот возьми и дай работу людям, открой и создай что хочешь, но только за свой счет, а не за наши налоговые отчисления...
Наивный! За наши налоговые отчисления мы кормим наше правительство, не более. Дальнобоев со следующего года уже обяжут со следующего года ашлять по 3,5 с каждого пройденного по фееральным дорогам киллометра, размер накопительной части пенсии в очередной раз урезали, рассматривают закон, разрешающий делать дорогу платной, даже без бесплатного объезда. И все это за наши налоговые отчисления.
А ВАЗ налогов отчисляет по самое не балуйся, кроме того, имеет прямое отношение к производительности труда на душу населения и ВВП, а это крайне значимые для экономики показатели.
Почему так модно ляпать откровенный бред не задумываясь?
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VLADelecCRV:
Не надо тут обобщать! Парадокс, но именно сегодня, пару часов назад нашёл причину стуков/бряков сзади. Снял облицовку заднего стекла, обнаружил валяющуюся гайку. Оказалось - от крепления заднего спойлера, сам спойлер сидит жёстко, видимо, приклеен двусторонним скотчем. Стучать начало давненько, где-то пару месяцев назад. Сейчас авто ещё и года нет.
А чтобы понять, что такое автофрамос и какую сеть они совместно с Рено создали мне хватило всего пару посещений дилера - полный непрофессионализм. И как они совместно динамят с гарантийными ремонтами, знаю не понаслышке.
чего вы сняли? где у стекла облицовка?
да один вопрос а где у вас спойлер? и кто его ставил?
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lis@ndrew:
Наивный! За наши налоговые отчисления мы кормим наше правительство, не более. Дальнобоев со следующего года уже обяжут со следующего года ашлять по 3,5 с каждого пройденного по фееральным дорогам киллометра, размер накопительной части пенсии в очередной раз урезали, рассматривают закон, разрешающий делать дорогу платной, даже без бесплатного объезда. И все это за наши налоговые отчисления.
А ВАЗ налогов отчисляет по самое не балуйся, кроме того, имеет прямое отношение к производительности труда на душу населения и ВВП, а это крайне значимые для экономики показатели.
Почему так модно ляпать откровенный бред не задумываясь?
с налоговых отчислений дети ходят в детский сад и школу, вашим родственикам приедет скорая, когда потребуется.
с налоговых отчислений мент стоит на новой машине с новым радаром в засаде, и ждет когда вы превысите скорость, с налоговых отчислений в вашем городе на улицах горит свет по ночам. и много еще чего.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Новость серьезная
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
chegem:
с налоговых отчислений дети ходят в детский сад и школу, вашим родственикам приедет скорая, когда потребуется.
с налоговых отчислений мент стоит на новой машине с новым радаром в засаде, и ждет когда вы превысите скорость, с налоговых отчислений в вашем городе на улицах горит свет по ночам. и много еще чего.
отвечу по порядку:
1. В детский сад чтобы ребенка "протолкнуть" надо очень постараться и как правило независимо от стараний свои намерения надо подкрепить монетой.
2. В школе очень немало сторонних оплат, который, в том числе, компенсируют то, что за налоговые отчисления навыдумывали чиновники (4 обязательных никому не нужных предмета).
3. Скорая к моей родной дочери, когда у нее зимой случился приступ аллергии ехала 57 минут, а расстояние от станции скорой помощи я пешком преодолеваю за 12 минут, если не спешить. К моой бабушке (90 лет) она ехала 4,5 часа, потому как она уже старая, ей не к спеху...
4. Мент только и делает что в засаде под кривым знаком сидит, нихрена не заботится о реально безопасности на дороге, получает охрененную зарплату, и валит на пенсию в 40 лет...
5. Конкретно в моем городе на улице ночью можно ноги переломать, даже на центральной улице города вечером темно, горит от силы 10% фонарей, да и те еле светят...
Давайте смотреть на вещи реально. Я вот плачу налоги, должен бы получать за это обещанные блага, а в итоге - месяц назад лежал в больничке (очень затянулся насморк), сказали надо делать операцию и началось: просто снести перегородку в носу стамеской специальной из хиррургической стали под местной анастезией, которая меня не берет - бесплатно. Снести перегородку под местной анастезией, но немецким инструментом - 11000, снести ее же тем же инструментом, но акуратно - 15000, с восстановлением хряща - 18000, а чтоб еще анастезию сделали общую надо отдать 5700... За что я тогда налоги то лпачу? Поясните мне?
У бабушки жены диабет, ей сразу сказали - ждать бесплатных лекарств - двинешь кони, покупаем за свои... слава Богу, есть на что покупать, а если пенсионер по какой-то причине одинокий? Что тогда? Вот Вам и налоги...
13
 
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
chegem:
чего вы сняли? где у стекла облицовка?
да один вопрос а где у вас спойлер? и кто его ставил?
Рено Колеос, сборка автофрамос. Стекло пятой двери, облицовка (пластмассовая накладка), естественно, внутренняя. Спойлер сверху этой двери, заводской, но толку от него нет, так, декоративный элемент. Фиксатор резьбы на, собственно, резьбе, не обнаружен. Нормальные автопроизводители даже на таких "мелочах" не экономят, на всех ранее эксплуатируемых мной японках он присутствует. Вот и всё.
Да, ещё. Подозреваю, что в локализации автофрамосу помогает "сосед" (Китай). Сужу по колёсным гайкам - облезли после первого переобувания резины, только у них так развита тема обмеднения железа. Правда, потом после небольших повреждений эта фольга отваливается кусками, обнажая ржавый металл, но автофрамосу это, скорее всего, по барабану.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew:
Давайте смотреть на вещи реально. Я вот плачу налоги, должен бы получать за это обещанные блага, а в итоге - месяц назад лежал в больничке (очень затянулся насморк), сказали надо делать операцию и началось: просто снести перегородку в носу стамеской специальной из хиррургической стали под местной анастезией, которая меня не берет - бесплатно. Снести перегородку под местной анастезией, но немецким инструментом - 11000, снести ее же тем же инструментом, но акуратно - 15000, с восстановлением хряща - 18000, а чтоб еще анастезию сделали общую надо отдать 5700... За что я тогда налоги то лпачу? Поясните мне?
За то что вам бесплатно стамеской из хирургической стали в случае чего снесут нововую перегородку
lis@ndrew:
У бабушки жены диабет, ей сразу сказали - ждать бесплатных лекарств - двинешь кони, покупаем за свои... слава Богу, есть на что покупать, а если пенсионер по какой-то причине одинокий? Что тогда? Вот Вам и налоги...
Вы думаете если не будете платить налоги бесплатных лекарств станет больше?
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Monn:
никогда в жизни не куплю авто российской сборки...
кореец ,значит из Кореи
немец,значит из Германии
японец,значит из Японии....и т.д.
в японце из Японии до 30% комплектующих из китая.
а на автомаркете японских запчасте хрен целых , хрен десяты.
3
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
akrogis:
ЗВы думаете если не будете платить налоги бесплатных лекарств станет больше?
Скорее, я задаюсь вопросом, куда уходят мои налоги...
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VLADelecCRV:
Рено Колеос, сборка автофрамос. Стекло пятой двери, облицовка (пластмассовая накладка), естественно, внутренняя. Спойлер сверху этой двери, заводской, но толку от него нет, так, декоративный элемент. Фиксатор резьбы на, собственно, резьбе, не обнаружен. Нормальные автопроизводители даже на таких "мелочах" не экономят, на всех ранее эксплуатируемых мной японках он присутствует. Вот и всё.
Да, ещё. Подозреваю, что в локализации автофрамосу помогает "сосед" (Китай). Сужу по колёсным гайкам - облезли после первого переобувания резины, только у них так развита тема обмеднения железа. Правда, потом после небольших повреждений эта фольга отваливается кусками, обнажая ржавый металл, но автофрамосу это, скорее всего, по барабану.
у матросов нет вопросов.

а насчет гаек не партесь это у многих авто. такую фигню видел на тиане, правда не знаю диски родные нет.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
lis@ndrew:
Скорее, я задаюсь вопросом, куда уходят мои налоги...
вашими налогами только мух кормить.
основные поступления от корпораций. В том числе и заводов где авто собирают. причём неважно чьи.
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lis@ndrew:
отвечу по порядку:
1. в детский сад можно попасть и бесплатно надо просто, дрюкать почаще гороно, и становится на учет как можно раньше. проверенно 1 крестница так и попала.
да за содержание детсада кто платит вы?
вот с 1 января и узнаете когда будет введена 100% оплата в регионах.
2. Школы разные бывают платить или нет дело родителей были случаев что и директоров снимали за наглые поборы.
3. Скорая приехала? у нас быстро ездят матери плохо было за 5 минут приехала, когда умерала пробабушка еще 5 лет назад так аж 3 машины было пытались откачать.

а ведь могли и не приехать вообще прекрасно помню как в 90 было такое что говорили извините 1 машина на город не знаем когда приедет а остальные сломаны или без бензина.

4. на то они и менты. что бы нарушиелей драть. Кстати хотите что бы ментов не было глянте на украину там уже был эксперимент водители ВЗВЫЛИ и ДАИШНИКОВ вернули.
5. у нас нормально до 1 ночи светят где то и потом с 5 утра. мне спать мешают никакие жалюзи не спасают хотя уже привык.

итого 1,2 пункт надо ***у оторвать, а не просто бабки слюнявить.

3,4,5 пункт по мне пускай хоть так будет чем вообще не будет.

ну а если не кто налоги платить не будет то откуда деньги брать?
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fareast:
вашими налогами только мух кормить.
основные поступления от корпораций. В том числе и заводов где авто собирают. причём неважно чьи.
зря НДФЛ это значительная часть бюджета не главная но значительная.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
chegem:
зря НДФЛ это значительная часть бюджета не главная но значительная.
От НДФЛ все повально отмазываются кто как может. А вот 18% всех своих доходов каждый из нас отдает регулярно гос-ву в виде НДС. А автовладельцы еще до кучи половину чека за бензин в виде НДПИ. Так что даже самый злостный неплательщик налогов отдает гос-ву 1/5 своих доходов. А работник с полностью белой з/п так и вовсе 1/2

Так что говорить, о том, что чьих-то денег в бюджете нет не надо. Есть и полно. Только вот куда они уходят - большооооой вопрос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Давно новостей о ВАЗе не было.
Народ уже истомился..
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Mik.P:
половина утверждений не выдерживает конструктивной критики)) 3) и каждый день тысячи приороводов костят АвтоВАЗ за ЭУРы) самим-то не смешно? если бы это была массовая проблема, это давно уже было бы известно и стало бы на дроме "притчей во языцех". одна тут уже ходит легенда такая - про заклинивший ЭУР на Калине, упёртые повторяют ее как могут, несмотря на десятки тысяч владельцев, и в глаза такой проблемы не видавших.
Я не писал про массовую проблему. Я писал, что заказ был размещен в одной из шарашек. Возможно, шарашка не осилила массовый выпуск, но факт остается фактом. Статья из ЗР: http://www.zr.ru/content/artic... Цитата из другой статьи ЗР: "Напомню суть проблемы: у нас ломался электроусилитель, самопроизвольно вывернув колеса на встречную полосу. АВТОВАЗ заменил дефектный узел. Выяснилось, что поставщик усилителя, калужский завод «Автоэлектроника», вместо дорогого немецкого модуля управления поставил свой собственный. По словам представителей «Автоэлектроники», на замещение импорта отечественным блоком ушло почти два года и об этих работах в Тольятти знали. Проблемы возникли лишь при стыковке нового модуля с общей платой контроллера – пайка была недостаточно хороша, что и вылилось в большую волну неполадок. С декабря 2010 года по февраль 2011-го по гарантии пришлось заменить 1938 ЭУРов. При норме не более трех бракованных изделий на тысячу штук в тот период случился обвал – 21,3 на ту же тысячу! Впрочем, на АВТОВАЗе ничего страшного не увидели. Из ответа пресс-центра автозавода: «В процессе совместной проверки специалистами АВТОВАЗа и предприятия-поставщика всех случаев обращения потребителей в сервисные центры с жалобой на некорректную работу электроусилителя установлено, что выявленное количество неисправностей не носит массовый характер. Проведена работа по замене электроусилителей из партии, попавшей под подозрение. Дирекция по качеству АВТОВАЗа ведет ежедневную работу по выявлению любых возможных дефектов и своевременному их устранению»." http://www.zr.ru/content/artic...
Mik.P:
4) ФФ2. Тоже есть пистоны... чуть более прочные, чем на моей прошлой двенашке, но суть та же. ломаются заразы. ну да, куда уж фокусу до могучих 15-20 летних прулей)
Это лишь доказывает мои слова. Скорее всего, ФФ2 был собран уже под Питером и дверная панель, возможно, уже прошла "омологацию" в России. Пример: на моем первом автомобиле Toyota Crown 1986 года я примерно в 2005 году (т.е. машине на тот момент было 19 лет) два раза разбирал одну и ту же дверь (барахлил стеклоподъемник). Хоть бы один пистон сломался! Панели снимались с одинаковым усилием и так же спокойно вставали на свое место! Каюсь с другими своими авто я ничего подобного не проводил - не было необходимости.
Mik.P:
6) не видел на улицах и не слышал на авто-порталах о проблемах коррозии на калинах-грантах-приорах. 10 семейство имеет некоторые больные места, но на более современных моделях ситуация лучше.
Я писал о "новинке" АвтоВАЗа - Ниссан Алмера (новинке в кавычках потому, что эта машина еще в 2009 году снята с производства в Японии, как устаревшая). Про ржавчину на калинах-грантах-приорах я не писал (не было доказательств). А по Ниссан Алмера - пожалуйста: http://www.autoreview.ru/_arch...
Mik.P:
7) если про тормозной шланг на альмере, то даже дромотестеры не смогли его специально оторвать, а это о чем-то говорит))) как минимум о том, что о натяжении "как струна" там и не пахнет. да и отзывная кампания по замене проводилась.
Если вы прошли по вышеуказанной мной ссылке, то вы видели фото сильно натянутого тормозного шланга. На первый-второй-третий раз он не порвется, но резина имеет свойство стареть и дубеть, трескаться. Кто знает, что может произойти после холодной зимы на 258945-й попытке повернуть налево? Уважающая себя автомобильная компания обязана произвести масштабный отзыв только из-за подозрения о возникновении потенциальной неисправности.
Mik.P:
8) говорить о том, что ручная сборка априори лучше роботизированной, может лишь человек, который имеет слабое представление о промышленном производстве вообще. Я не говорю сейчас о спец-сериях, я говорю о массовом производстве.
Я говорил не о том, что она лучше или хуже, я говорил о том, что за рубежом она - признак отменного качества. Или вы имеете претензии к качеству авто таких брендов как Роллс-Ройс, Бентли, Астон-Мартин и т.д.? А у нас качество продукции на предприятиях, выпускающих мелкосерийную продукцию (пример - многие предприятия, делающие авто на базах ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д.) с высоким процентом ручного труда отменностью совсем не блещет. Или вы считаете, к примеру, продукцию ВИС или ОПП АвтоВАЗа качественной?
Mik.P:
Короче, доводы Ваши ни о чем. половина разбивается практикой и логикой в пух и прах, а остальной части сообщения в связи с этим веры нет никакой))
Я ваши доводы, честно говоря, вообще всерьез не воспринял. Просто, зацепило...
2
3
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
akrogis:
Ульяновский автомобильный завод занимается производством автомобилей, как и ВАЗ и остальные, а не кондиционеров, подогревов и абс
а не отмывом бабла??и почему в китайском авто все комплектующие -китайские или по лицензии сделаны в китае? и цена соответственно адекватная.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
От НДФЛ все повально отмазываются кто как может. А вот 18% всех своих доходов каждый из нас отдает регулярно гос-ву в виде НДС. А автовладельцы еще до кучи половину чека за бензин в виде НДПИ. Так что даже самый злостный неплательщик налогов отдает гос-ву 1/5 своих доходов. А работник с полностью белой з/п так и вовсе 1/2
Так что говорить, о том, что чьих-то денег в бюджете нет не надо. Есть и полно. Только вот куда они уходят - большооооой вопрос.
конечно налоги входят во все товары продукты и услуги которые мы покупаем.

но это другая история про доходы бюджета, там эти 13 % значительная часть кажется 5 по наполнению
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Temus:
Панели снимались с одинаковым усилием и так же спокойно вставали на свое место! Каюсь с другими своими авто я ничего подобного не проводил - не было необходимости
.Я писал о "новинке" АвтоВАЗа - Ниссан Алмера (новинке в кавычках потому, что эта машина еще в 2009 году снята с производства в Японии, как устаревшая). .Если вы прошли по вышеуказанной мной ссылке, то вы видели фото сильно натянутого тормозного шланга
страшный ужас на новых авто пласмасовые пистоны ломаются, а на старых ломаются. Все срочно скупаем старые ведра. Пластмассовые заглушки ЭТО САМАЯ важная вещь в машине.

а про нисан альмера это вы сами себе противоречите, да шланг натянут, да надо было отозвать ТАК ВЕДЬ и ОТОЗВАЛИ МАШИНЫ И ПОМЕНЯЛИ ВСЕМ.
да и причем автоваз, он что ли заказывал шланги и рассчитывал их длину, - это делала нисан он и отозвал и поменял.
4
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
chegem:
Дочь я записал в очередь в садик на третьей недели жизнь. Потом пинал гороно, потом искал людей, которым можно дать денег. В итоге, в 3,5 года таки устроил в садик. Это было больше актом самоутверждения, чем необходимостью на тот момент времени.
Что до школы, то можно учиться в общеобразовательной и иметь ребенка - ягуаровое быдло, а можно отдать в гимназию, в которой сам учился, и хоть и платить, но знать, за что, это мой выбор. Потреблять "абы что" лишь бы даром для терпил-потребителей, я не такой.
chegem:
3. Скорая приехала? у нас быстро ездят матери плохо было за 5 минут приехала, когда умерала пробабушка еще 5 лет назад так аж 3 машины было пытались откачать.
а ведь могли и не приехать вообще прекрасно помню как в 90 было такое что говорили извините 1 машина на город не знаем когда приедет а остальные сломаны или без бензина.
Толку от того, что она приехала? Помощь уже была не нужна. Она или скорая или ее просто нет. У нас ее пока скорее нет, чем она есть.
chegem:
4. на то они и менты. что бы нарушиелей драть. Кстати хотите что бы ментов не было глянте на украину там уже был эксперимент водители ВЗВЫЛИ и ДАИШНИКОВ вернули.
Они менты на то, чтобы обеспечивать безопасность на дороге, а не дрюкать. Можно как татарские менты на новых участках трассы с движением в две полосы одного направления и разделительной полосой повесить знак 50 и стричь, вот ведь польза то...
chegem:
5. у нас нормально до 1 ночи светят где то и потом с 5 утра. мне спать мешают никакие жалюзи не спасают хотя уже привык.
Так то у вас, я говорил про наш город. Под окном тоже свитил фонарь два года назад, потом сгорела лампочка, с тех пор только в счете за квартиру приходит сумма за уличное освещение, не более, лампочку менять видать в счет не входит...
chegem:
итого 1,2 пункт надо ***у оторвать, а не просто бабки слюнявить.
оторвал, иначе бы и в 3,5 года не попал ребенок в садик... Да и школу выбрал сам, так что не стоит делать поспешных выводов.
chegem:
3,4,5 пункт по мне пускай хоть так будет чем вообще не будет.
ну а если не кто налоги платить не будет то откуда деньги брать?
Вот из-за таких безответственных терпил как Вы так и живем. Если мы платим налоги, причем далеко не 13% как Вы наивно полагаете, поинтересуйтесь у своей бухгалтерии, будете сильно удивлены. От "белой" зарплаты более 40% уходит в бюджет. А получаем "лучше хоть что-то, чем ничего"... А вот если приплюсовать сюна НДС налоги с топлива, транспортный налог, налог на недвижимость, то неизбежно приходит осознание того, что сразу после дополнительного налога за езду по дорогам введут налог на воздух, уплачиваемый с рождения... и Вы будете довольны, ведь пусть выхлопом от древних автобусов, но дышим, за то налог и платим, ведь так?
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Monn:
никогда в жизни не куплю авто российской сборки...
кореец ,значит из Кореи
немец,значит из Германии
японец,значит из Японии....и т.д.
ты и хлеб аккуратне в магазе покупай, ато ещё отравят)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Подача информации та еще, все наши отверточные сборки рапортуют о локализации что бы выполнить указ правительства, при этом все врут, раньше завозили салон или КПП или еще что то, сейчас разбирают сидения, ввозят , собирают и вот Ура локализация сборки повышена
Фильтруйте вранье
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
lis@ndrew:
отвечу по порядку:
1. В детский сад чтобы ребенка "протолкнуть" надо очень постараться и как правило независимо от стараний свои намерения надо подкрепить монетой.
Хорошая оговорка - "как правило". Моя семья, видимо, исключение - заранее подали заявку и выбрали садик, дочь пошла в садик в срок и ходит до сих пор. Никому ничего "налево" не платилось. Ну, понятно, какой-то там Новосибирск - это явное исключение из правил, то ли дело Сарапул!
lis@ndrew:
2. В школе очень немало сторонних оплат, который, в том числе, компенсируют то, что за налоговые отчисления навыдумывали чиновники (4 обязательных никому не нужных предмета).
Понравилось про 4 предмета обязательных, но никому не нужных. Русский язык, например, судя по форуму, реально бесполезный предмет :)))
lis@ndrew:
3. Скорая к моей родной дочери, когда у нее зимой случился приступ аллергии ехала 57 минут, а расстояние от станции скорой помощи я пешком преодолеваю за 12 минут, если не спешить. К моой бабушке (90 лет) она ехала 4,5 часа, потому как она уже старая, ей не к спеху...
Опять же поправка на Сарапул. У нас как-то лучше. Скорая к моей родной дочери минут за 20 по пробкам доскакала, еле обогнал её уже на въезде в жилую зону.
lis@ndrew:
4. Мент только и делает что в засаде под кривым знаком сидит, нихрена не заботится о реально безопасности на дороге, получает охрененную зарплату, и валит на пенсию в 40 лет...
Скажи это тем ребятам, которые ночью из разбитышей останки выскребают, или тем, кто в -25 и ветер осуществляет регулирование уличного движения. Только каску одень, и ракушку на всякий случай.
lis@ndrew:
5. Конкретно в моем городе на улице ночью можно ноги переломать, даже на центральной улице города вечером темно, горит от силы 10% фонарей, да и те еле светят...
Ну так Сарапул же! Мэрскую морду выберите другую, глядишь, наладится.
lis@ndrew:
Давайте смотреть на вещи реально. Я вот плачу налоги, должен бы получать за это обещанные блага, а в итоге - месяц назад лежал в больничке (очень затянулся насморк), сказали надо делать операцию и началось: просто снести перегородку в носу стамеской специальной из хиррургической стали под местной анастезией, которая меня не берет - бесплатно. Снести перегородку под местной анастезией, но немецким инструментом - 11000, снести ее же тем же инструментом, но акуратно - 15000, с восстановлением хряща - 18000, а чтоб еще анастезию сделали общую надо отдать 5700... За что я тогда налоги то лпачу? Поясните мне?
За необходимый минимум - за содержание здания, врачей и за возможность бесплатно отциклевать русским молотком изделье лёгкое природы под местным анестетиком. Не нравится русская стамеска - доплачивай за ненецкую. И вообще, ехать - бесплатно, шашечки, комфорт и люксус - доплачивай.
lis@ndrew:
У бабушки жены диабет, ей сразу сказали - ждать бесплатных лекарств - двинешь кони, покупаем за свои... слава Богу, есть на что покупать, а если пенсионер по какой-то причине одинокий? Что тогда? Вот Вам и налоги...
А почему человек вообще должен в золоте купаться и с золотой тарелочки трюфеля кушать? Знаешь ли, бедность и тяжёлый труд - это нормально. Хоть никому и не нравится. Но все ныне развитые державы прошли через каторгу, грязь и бедность. Своим горбом заработали себе чистые улицы и соцобес. Что до лекарств, то я для своей астмы тоже покупаю в счёт зарплаты, хотя имею право на бесплатное обеспечение - ну некогда мне бегать по кабинетам и собирать штампики на рецепт! Вон, пусть бабушка получит, у которой нет родни и есть куча времени. Кстати, получают ведь. Тоже, блин, расхождение с Сарапулом.
Короче, не поеду я к вам жить. У нас лучше, бгг :)
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
toyotist:
а не отмывом бабла??и почему в китайском авто все комплектующие -китайские или по лицензии сделаны в китае? и цена соответственно адекватная.
Да потому видать, что у них их производят, а у нас нет. УАЗ не занимается производством кондеров и прочего. А Российских поставщиков удовлетворяющих по качеству видать нет
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DamnCynic:
А почему человек вообще должен в золоте купаться и с золотой тарелочки трюфеля кушать? Знаешь ли, бедность и тяжёлый труд - это нормально. Хоть никому и не нравится. Но все ныне развитые державы прошли через каторгу, грязь и бедность. Своим горбом заработали себе чистые улицы и соцобес.
Интересная позиция... Проьлема лишь в том, что на данный момент есть у нас - самые дорогие в мире дороги, при далеко не самой большой протяженности дородной сети, снижение темпов строительства новых дорог относительно тех же лихих 90-х, зато налоги растят, не щадят даже малый бизнес и производственные предприятия...
Если предприятие, на котором я работаю не заплатит вовремя тот же НДС, его тупо снимут с рассчетного счета, то же и с остальными налогами... Но если Государство не предоставит мне то, что мне причитается по его же законам, хрен я что смогу сделать... как то однобоко, не находите? Хотим жить как развившиеся страны, но вместо этого, повышая налоговое бремя, лишь растим количество долларовых миллиардеров в среде чинушь и увеличиваем количество президенстких дворцов и яхт... НО всегда есть люди, подобный Вам, кому всего хватает... Жить надо как люди, а не как рабочее быдло (быдло тут в исконном значении - рабочий скот). Уважать себя надо и требовать того, за что платим налоги. Раз в Новосибе все так шоколадно - рад за Вас, нерезиновск тоже не жалуется, а у нас город с населением менее 100к человек, очень хорошо ощущаем нюансы глубинки...
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Temus:
Я писал о "новинке" АвтоВАЗа - Ниссан Алмера (новинке в кавычках потому, что эта машина еще в 2009 году снята с производства в Японии, как устаревшая).
ниссан силфи или как его там только похож на альмеру, По сути это все таки разные автомобили, на разных платформах
Temus:
Или вы имеете претензии к качеству авто таких брендов как Роллс-Ройс, Бентли, Астон-Мартин и т.д.? А у нас качество продукции на предприятиях, выпускающих мелкосерийную продукцию (пример - многие предприятия, делающие авто на базах ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д.) с высоким процентом ручного труда отменностью совсем не блещет. Или вы считаете, к примеру, продукцию ВИС или ОПП АвтоВАЗа качественной?Я ваши доводы, честно говоря, вообще всерьез не воспринял. Просто, зацепило...
ролсройс бентли и остальые это ничего не значащее исключение, так как стоят слишком уж особняком и сравнивать их с ВИС или ОПП автоваза некорректно
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew:
Интересная позиция... Проьлема лишь в том, что на данный момент есть у нас - самые дорогие в мире дороги, при далеко не самой большой протяженности дородной сети, снижение темпов строительства новых дорог относительно тех же лихих 90-х, зато налоги растят, не щадят даже малый бизнес и производственные предприятия...
Если предприятие, на котором я работаю не заплатит вовремя тот же НДС, его тупо снимут с рассчетного счета, то же и с остальными налогами... Но если Государство не предоставит мне то, что мне причитается по его же законам, хрен я что смогу сделать... как то однобоко, не находите? Хотим жить как развившиеся страны, но вместо этого, повышая налоговое бремя, лишь растим количество долларовых миллиардеров в среде чинушь и увеличиваем количество президенстких дворцов и яхт... НО всегда есть люди, подобный Вам, кому всего хватает... Жить надо как люди, а не как рабочее быдло (быдло тут в исконном значении - рабочий скот). Уважать себя надо и требовать того, за что платим налоги. Раз в Новосибе все так шоколадно - рад за Вас, нерезиновск тоже не жалуется, а у нас город с населением менее 100к человек, очень хорошо ощущаем нюансы глубинки...
Если вам государство чего то не предоставило обратитесь в суд, в развившихся странах так и делают
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
akrogis:
Если вам государство чего то не предоставило обратитесь в суд, в развившихся странах так и делают
Когда мне было 18 я судился с военкоматом, нарушившим мои права (там долгая истоия), так вот прямо на суде, сам судья предложил мне дать председателю комисси-психиатру по профессии 35 тысяч и получить белый билет, точнее, "жёлтый" вот такой у нас развитый суд... Конечно с тех пор им подняли зарплату, но врядли что-то изменилось... Нам далеко, очень далеко, до развившихся стран.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Если вам государство чего то не предоставило обратитесь в суд, в развившихся странах так и делают
Вы Россию причисляете к развившимся странам)))?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
DamnCynic:
Хорошая оговорка - "как правило". Моя семья, видимо, исключение - заранее подали заявку и выбрали садик, дочь пошла в садик в срок и ходит до сих пор. Никому ничего "налево" не платилось. Ну, понятно, какой-то там Новосибирск - это явное исключение из правил, то ли дело Сарапул!Понравилось про 4 предмета обязательных, но никому не нужных. Русский язык, например, судя по форуму, реально бесполезный предмет :)))Опять же поправка на Сарапул. У нас как-то лучше. Скорая к моей родной дочери минут за 20 по пробкам доскакала, еле обогнал её уже на въезде в жилую зону.Скажи это тем ребятам, которые ночью из разбитышей останки выскребают, или тем, кто в -25 и ветер осуществляет регулирование уличного движения. Только каску одень, и ракушку на всякий случай.Ну так Сарапул же! Мэрскую морду выберите другую, глядишь, наладится.За необходимый минимум - за содержание здания, врачей и за возможность бесплатно отциклевать русским молотком изделье лёгкое природы под местным анестетиком. Не нравится русская стамеска - доплачивай за ненецкую. И вообще, ехать - бесплатно, шашечки, комфорт и люксус - доплачивай.А почему человек вообще должен в золоте купаться и с золотой тарелочки трюфеля кушать? Знаешь ли, бедность и тяжёлый труд - это нормально. Хоть никому и не нравится. Но все ныне развитые державы прошли через каторгу, грязь и бедность. Своим горбом заработали себе чистые улицы и соцобес. Что до лекарств, то я для своей астмы тоже покупаю в счёт зарплаты, хотя имею право на бесплатное обеспечение - ну некогда мне бегать по кабинетам и собирать штампики на рецепт! Вон, пусть бабушка получит, у которой нет родни и есть куча времени. Кстати, получают ведь. Тоже, блин, расхождение с Сарапулом.
Короче, не поеду я к вам жить. У нас лучше, бгг :)
Бедность взамен за тяжелый труд-это не нормально,если ты так считаешь,то ты РАБ,а не человек!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Саня Т.В.:
Вы Россию причисляете к развившимся странам)))?
Ну,примерно на уровне Нигерии,но большинство здесь уверены что все хорошо)
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
EdikS:
Ну,примерно на уровне Нигерии,но большинство здесь уверены что все хорошо)
значит эти люди просто не сталкивались с судебной системой)))). либо запутинцы, уверенные что только Россия, единственная в мире проводит запуски космических ракет)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
страшный ужас на новых авто пласмасовые пистоны ломаются, а на старых ломаются. Все срочно скупаем старые ведра. Пластмассовые заглушки ЭТО САМАЯ важная вещь в машине.
ты, кстати, так и не ответил, почему твое понимание ведра отличается от общепринятого. так что такое "ведро"?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
Вы Россию причисляете к развившимся странам)))?
Просто в развившихся странах если государство чего то не предоставило, подают в суд. В неразвивших в суд обычно не идут, а жалуются соседям какое плохое государство
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Ну,примерно на уровне Нигерии,но большинство здесь уверены что все хорошо)
Ну да в Нигерии например наверняка нет никаких пошлин на бушные машины
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Просто в развившихся странах если государство чего то не предоставило, подают в суд. В неразвивших в суд обычно не идут, а жалуются соседям какое плохое государство
а у нас как будто от этого есть толк)))). насчет судебной системы-слышали про Фарбера?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Ну да в Нигерии например наверняка нет никаких пошлин на бушные машины
им хотя бы с этим повезло.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Frodo42:
Думаю, что Российская сборка ни чем не уступит Турецкой или Итальянской. Руки у наших рабочих не кривее. Все зависит от качества комплектующих, но наверное они проходят такой же контроль качества, как и в Германии
А вот 68% дромовцев считают, что у русских руки из ***ы растут! Вот только интнрнсно они свою работу так же оценивают?
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
А вот 68% дромовцев считают, что у русских руки из ***ы растут! Вот только интнрнсно они свою работу так же оценивают?
все собирают машины))))?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Саня Т.В.:
значит эти люди просто не сталкивались с судебной системой)))). либо запутинцы, уверенные что только Россия, единственная в мире проводит запуски космических ракет)))).
А у кого еще есть пилотируемые полеты? Китай и то на наших двигателях летает, как собственно и США!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Саня Т.В.:
все собирают машины))))?
Судя по ответу "Нет: все, что собрано нашими руками, автоматически теряет в качестве" не только авто!!!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
А у кого еще есть пилотируемые полеты? Китай и то на наших двигателях летает, как собственно и США!
а что, космический запуск это обязательно пилотируемый полет? запуском нечто другое не считается? ну не совсем наши. а разработки СССР. зачем амерам разрабатывать если можно купить дешево-у нас. просто так амеры ничего не делают. лучше вложить деньги в создание новых ракетных технологий а летать тем временем на наших. все просто.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Судя по ответу "Нет: все, что собрано нашими руками, автоматически теряет в качестве" не только авто!!!
увы, практически все, что собирается не очень хорошего качества.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
lis@ndrew:
отвечу по порядку:
Вали за бугор там РАЙ!!!!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Ну да в Нигерии например наверняка нет никаких пошлин на бушные машины
Дело не в пошлинах,а во всем,начиная от тарифов жкх,когда наше электричество и газ за границей стоит дороже чем для своего народа
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
а у нас как будто от этого есть толк)))). насчет судебной системы-слышали про Фарбера?
Ну если только жаловаться, то точно не будет толка
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Берник:
Вали за бугор там РАЙ!!!!!!
Сам вали,благодаря вам со всем согласным и живем в г-не
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Дело не в пошлинах,а во всем,начиная от тарифов жкх,когда наше электричество и газ за границей стоит дороже чем для своего народа
неплохо бы привести пруф, на то что за границу газ продается дороже чем для своих.
У нас вроде как не сидят в холодных домах экономя на отоплении
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Ну если только жаловаться, то точно не будет толка
насчет Фарбера-как там? вы с судебной системой сталкивались, когда затрагивались интересы чиновников или власть имущих?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
неплохо бы привести пруф, на то что за границу газ продается дороже чем для своих.
У нас вроде как не сидят в холодных домах экономя на отоплении
ничего, цены выравниваются-что в Европе, что в России-все будет одинаково. в плане цен)))).
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
неплохо бы привести пруф, на то что за границу газ продается дороже чем для своих.
У нас вроде как не сидят в холодных домах экономя на отоплении
У друга родственник с украины приезжал,сравнилвали тарифы
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Берник:
Вали за бугор там РАЙ!!!!!!
Точно. Плевать что я живу в этой стране и хочу чтобы в ней жить было хорошо. Валить за бугор выбор слабых. Увы тут слишком много терпил. Всех все устраивает и никто не хочет ничего менять. С себя, с себя начинать надо, с понимания и осознания происходящего вокруг и сраширения кругозора за пределы работы, где можешь урвать рубль-другой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
lis@ndrew:
Точно. Плевать что я живу в этой стране и хочу чтобы в ней жить было хорошо. Валить за бугор выбор слабых. Увы тут слишком много терпил. Всех все устраивает и никто не хочет ничего менять. С себя, с себя начинать надо, с понимания и осознания происходящего вокруг и сраширения кругозора за пределы работы, где можешь урвать рубль-другой.
Полностью согласен,обидно за народ,века нагибания сделали свое дело(
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Temus:
Я не писал про массовую проблему. Я писал, что заказ был размещен в одной из шарашек. Возможно, шарашка не осилила массовый выпуск, но факт остается фактом. Статья из ЗР: http://www.zr.ru/content/artic... tele_usili... Цитата из другой статьи ЗР: "Напомню суть проблемы: у нас ломался электроусилитель, самопроизвольно вывернув колеса на встречную полосу. АВТОВАЗ заменил дефектный узел. Выяснилось, что поставщик усилителя, калужский завод «Автоэлектроника», вместо дорогого немецкого модуля управления поставил свой собственный. По словам представителей «Автоэлектроники», на замещение импорта отечественным блоком ушло почти два года и об этих работах в Тольятти знали. Проблемы возникли лишь при стыковке нового модуля с общей платой контроллера – пайка была недостаточно хороша, что и вылилось в большую волну неполадок. С декабря 2010 года по февраль 2011-го по гарантии пришлось заменить 1938 ЭУРов. При норме не более трех бракованных изделий на тысячу штук в тот период случился обвал – 21,3 на ту же тысячу!
Стремление сэкономить и заменить импортную деталь на отечественный аналог не есть плохо. Хотели сэкономить, но не вышло. Жаль конечно, что сразу не протестировали как надо, но в итоге все попавшие под подозрение ЭУРы все же заменили. Был косяк, но его исправили. Проблема не носит массовый характер, как и написано. Просто неудачная история. Не факт что такого же не происходит на иностранных предприятиях, просто об этом не трубят на каждом углу. Поэтому этот аргумент я серьезно не могу воспринять.
Это лишь доказывает мои слова. Скорее всего, ФФ2 был собран уже под Питером и дверная панель, возможно, уже прошла "омологацию" в России. Пример: на моем первом автомобиле Toyota Crown 1986 года я примерно в 2005 году (т.е. машине на тот момент было 19 лет) два раза разбирал одну и ту же дверь (барахлил стеклоподъемник). Хоть бы один пистон сломался! Панели снимались с одинаковым усилием и так же спокойно вставали на свое место! Каюсь с другими своими авто я ничего подобного не проводил - не было необходимости.Я писал о "новинке" АвтоВАЗа - Ниссан Алмера (новинке в кавычках потому, что эта машина еще в 2009 году снята с производства в Японии, как устаревшая).
ФФ2 Питерский, 2005 г.в. Дверные пистоны у меня вроде нормально снимаются. а вот под капотом часть пистонов сломались... у меня есть претензии к ФФ2, но их большая часть (90%) вызвана качеством узлов, которые готовыми приходят в РФ. Т.е. с такими же проблемами сталкиваются те же автомобили производства других заводов-сборщиков. По поводу того, как относится к Альмере... на полном серьезе АвтоВАЗовской эту модель назвать я не могу (и не только я). АвтоВАЗ выступает всего лишь сборщиком, полностью проектировали модель Ниссан, с участием Рено. В том числе и все заглушки и пистоны. И тормозной шланг тоже. Это деталь конструкции, так спроектировали Ниссан-Рено.
Про ржавчину на калинах-грантах-приорах я не писал (не было доказательств). А по Ниссан Алмера - пожалуйста: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=130413...
Тут не поспоришь. Единственное, на что могу обратить внимание - были уже тесты АР на коррозию, которые к эксплуатации авто имели слабое отношение (такой тестовый образец был). То ли когда какую-то Калину туда загоняли, то ли че-то еще, не вспомню точно. Фиг его знает, может на АвтоВАЗе процессы антикор обработки модернизируют постоянно? но выявленные тогда косяки в плане коррозии не подтвердились потом в процессе эксплуатации аналогичных авто рядовыми гражданами РФ.
Уважающая себя автомобильная компания обязана произвести масштабный отзыв только из-за подозрения о возникновении потенциальной неисправности.
Отзывная кампания по шлангам была. Читайте для примера блог Альмеры.
Я говорил не о том, что она лучше или хуже, я говорил о том, что за рубежом она - признак отменного качества. Или вы имеете претензии к качеству авто таких брендов как Роллс-Ройс, Бентли, Астон-Мартин и т.д.? А у нас качество продукции на предприятиях, выпускающих мелкосерийную продукцию (пример - многие предприятия, делающие авто на базах ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д.) с высоким процентом ручного труда отменностью совсем не блещет. Или вы считаете, к примеру, продукцию ВИС или ОПП АвтоВАЗа качественной?
Человеческий фактор - всегда элемент риска, и для того, чтобы этот самый фактор давал положительный результат, должна быть мотивация, имидж конторы, рабочие должны ощущать себя частью компании, и т.п. Но иной раз и этого недостаточно. Даже развитые концерны предпочитают стабильность роботов. Автоматизация заводов той же большой немецкой тройки - какие к ним претензии? Проще все автоматизировать и исключить человеческий фактор по максимуму. Как это происходит на МАССОВЫХ сборочных предприятиях ВСЕХ бюджетных (~до 1-2 млн. руб) моделей автоконцернов во всем мире. Так что тут нет никакой нестыковки. А приведенные Вами примеры...ручная сборка тут является признаком ПРЕМИУМ-качества. Но за него надо и платить куда больше! Заплатите работникам ВИС и ОПП столько же, сколько платят рабочим Астон-Мартина, Роллс-Ройса, Бентли, и Вы первый удивитесь результату :-)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
EdikS:
У тебя он походу вообще не работает,люмпин
Он не работает у людей которые не зная человека делают такие выводы!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
lis@ndrew:
Точно. Плевать что я живу в этой стране и хочу чтобы в ней жить было хорошо. Валить за бугор выбор слабых. Увы тут слишком много терпил. Всех все устраивает и никто не хочет ничего менять. С себя, с себя начинать надо, с понимания и осознания происходящего вокруг и сраширения кругозора за пределы работы, где можешь урвать рубль-другой.
А кто вам сказал, что я не начал с себя! Я к еще своё окружение к этому призываю!
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Берник:
А кто вам сказал, что я не начал с себя! Я к еще своё окружение к этому призываю!
К чему? Терпеть то, что есть у нас сегодня тут? Радоваться тому. что не хуже? Вот к этому то как раз не стоит призывать...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
lis@ndrew:
К чему? Терпеть то, что есть у нас сегодня тут? Радоваться тому. что не хуже? Вот к этому то как раз не стоит призывать...
Я призывают начать все менять с себя, а ждать пока кто-то где-то что-то сделает, а я потом может быть присоеденюсь!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Я призывают начать все менять с себя, а ждать пока кто-то где-то что-то сделает, а я потом может быть присоеденюсь!
а разве мы требуем от государства что-то невообразимое? для начала почему бы не начать соблюдать выдуманные им же самим законы? почему не ограничить коррупцию?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Саня Т.В.:
а разве мы требуем от государства что-то невообразимое? для начала почему бы не начать соблюдать выдуманные им же самим законы? почему не ограничить коррупцию?
Коррупцию надо не ограницевать а истреблять! А вы ни когда не довали взяток? И опять может надо просто перестать давать взятки? Но здесь надо начать-то с себя любимого!!!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Коррупцию надо не ограницевать а истреблять! А вы ни когда не довали взяток? И опять может надо просто перестать давать взятки? Но здесь надо начать-то с себя любимого!!!
не приходилось. в том то и проблема, что надо наказывать берущего, а не дающего. как в Гонконге. притом обычно дают взятку за то, чтобы человек выполнил свои обязанности. а как ее истребить, если наверху самые главные коррупционеры? а?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Саня Т.В.:
не приходилось. в том то и проблема, что надо наказывать берущего, а не дающего. как в Гонконге. притом обычно дают взятку за то, чтобы человек выполнил свои обязанности. а как ее истребить, если наверху самые главные коррупционеры? а?
Вы лично на верху давали взятку? Или от куда знаете? И опять что-бы выполняли свои обязаности это разве не чиновнику надо поменяться и опять надо начать с себя! Ну станьте чиновником не берушим взятки! Покажите пример!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Вы лично на верху давали взятку? Или от куда знаете? И опять что-бы выполняли свои обязаности это разве не чиновнику надо поменяться и опять надо начать с себя! Ну станьте чиновником не берушим взятки! Покажите пример!
стать чиновником)))))? а про очередь туда не слышали? или у вас все просто-захотел-стал. вы вообще знаете эту сферу? и что вы все время твердите-начни с себя, начни с себя... как будто я придумываю идиотские, маразматические законы и укладываю дороги.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Вы лично на верху давали взятку? Или от куда знаете? И опять что-бы выполняли свои обязаности это разве не чиновнику надо поменяться и опять надо начать с себя! Ну станьте чиновником не берушим взятки! Покажите пример!
да, забыл. повторю еще раз-взятку давать не приходилось-не наверху, ни в низу. откуда что знаю?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
akrogis:
За то что вам бесплатно стамеской из хирургической стали в случае чего снесут нововую перегородку
Садист. Не айс...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Саня Т.В.:
стать чиновником)))))? а про очередь туда не слышали? или у вас все просто-захотел-стал. вы вообще знаете эту сферу? и что вы все время твердите-начни с себя, начни с себя... как будто я придумываю идиотские, маразматические законы и укладываю дороги.
Про очереди ипро не пробиться и дургое придумывают ленивые которые даже не пробывали и надо как-то себя оправдать! Вы пробывали стать чиновником?
 
 
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
4ebypaI_I_Ika:
Как же мы любим все об..ать. Вы то много сделали полезного, дали работу людям, зарплату достойную, стабильность??
Идите вместе со своей стабильностью и своим любимым путиным далеко далеко.
Мне не нужна стабильность мне нужно развитие.
Mazda Verisa DС5R серый
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Берник:
Про очереди ипро не пробиться и дургое придумывают ленивые которые даже не пробывали и надо как-то себя оправдать! Вы пробывали стать чиновником?
нет. даже не пробовал. ибо лично меня тошнит от всего этого. но всю эту кухню знаю-в этой сфере работали и работают родственники и друзья. и что и как делается-я в курсе. а вы наверное не ленивый и чиновник))))?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
vasla9:
Идите вместе со своей стабильностью и своим любимым путиным далеко далеко.
Мне не нужна стабильность мне нужно развитие.
Ай как хорошо сказано!!!
Стаблильная нищета и безграмотность - цели нашего медвепутского правительства. Оно нам надо разве?..
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
vasla9:
Мне не нужна стабильность мне нужно развитие.
Золотые слова. Лет несколько не слышал такого, обычно просят зарплату...
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
кстати, что там с диареей?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Саня Т.В.:
кстати, что там с диареей?
так нет ведь новостей про Ваз, некужа диарею то девать... тут то так - жалкие потуги :D
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
так нет ведь новостей про Ваз, некужа диарею то девать... тут то так - жалкие потуги :D
только вот диарею со слюнями связать не могу....
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Саня Т.В.:
только вот диарею со слюнями связать не могу....
честно говоря, я тоже... видать у кого что - у кого-то слюни, у кого-то лиарея, а кого-то просто руки дрожат :D
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
lis@ndrew:
Точно. Плевать что я живу в этой стране и хочу чтобы в ней жить было хорошо. Валить за бугор выбор слабых. Увы тут слишком много терпил. Всех все устраивает и никто не хочет ничего менять. С себя, с себя начинать надо, с понимания и осознания происходящего вокруг и сраширения кругозора за пределы работы, где можешь урвать рубль-другой.
Овации...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Есть желание - начинай. Народ застоялся...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Исчез... Слово волшебное знает, шаман...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Есть желание - начинай. Народ застоялся...
про диарею не я сказал. не вам ли принадлежит этот перл?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Исчез... Слово волшебное знает, шаман...
это вы про что? кому?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ой, исчез, шаман....
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А был ли мальчик?.. ©
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
А был ли мальчик?.. ©
а кто его знает))))).
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Саня Т.В.:
про диарею не я сказал. не вам ли принадлежит этот перл?
Процитируйте, если не сложно
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
lis@ndrew:
А был ли мальчик?.. ©
Сгоняй за сигаретами, выйдешь в антракте
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Шаман с подмастерьем отбыли... Мираж...
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Берник:
А вот 68% дромовцев считают, что у русских руки из ***ы растут! Вот только интнрнсно они свою работу так же оценивают?
Хорошо сказал! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
о какой достойной зарплате речь ?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
fareast:
вашими налогами только мух кормить.
основные поступления от корпораций. В том числе и заводов где авто собирают. причём неважно чьи.
Улыбнуло.))) Наивность - это ваше второе имя.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
akrogis:
Если вам государство чего то не предоставило обратитесь в суд, в развившихся странах так и делают
Дык это в развившихся.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Mik.P:
Стремление сэкономить и заменить импортную деталь на отечественный аналог не есть плохо. Хотели сэкономить, но не вышло. Жаль конечно, что сразу не протестировали как надо, но в итоге все попавшие под подозрение ЭУРы все же заменили. Был косяк, но его исправили.
Оооо какой прогресс.))) Всетаки признали что проблема была.))) А то тут некоторые как Джуманджи, утверждали, что енто легенды к реальной жизни не имеющие отношения.))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
gunn40:
Золотые слова. Лет несколько не слышал такого, обычно просят зарплату...
Зарплату просят недалекие люди.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Процитируйте, если не сложно
вы же не великий теоретик коммунизма, чтобы вас цитировать. или не помните))))?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
gunn40:
Шаман с подмастерьем отбыли... Мираж...
ну извиняйте, не все время вам посвящать. ну а если что-то миражиться стало это уже совсем нехорошо. так что там с диареей?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
вашими налогами только мух кормить.
основные поступления от корпораций. В том числе и заводов где авто собирают. причём неважно чьи.
вы уже высунули из очка свои конечности?
 
 
Ответить