Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ переходит на английские комплектующие

АвтоВАЗ переходит на английские комплектующие

19 Июля 2013 | 21867 просмотров

С августа АвтоВАЗ начнет получать комплектующие от нового поставщика британской TI Automotive, сообщает издание «Понедельник» со ссылкой на осведомленные источники.

Речь идет о бензонасосах и топливных трубках, производство которых британская TI Automotive в настоящее время организует на арендуемых площадях в Тольятти.

«Этого поставщика привел Renault. Формат завода небольшой — персонала всего 150 человек. В настоящий момент все документы подписаны, первые поставки на АвтоВАЗ должны начаться в середине августа», — приводит слова источника издание.

TI Automotive родом из Бирмингема, она специализируется на разработке и выпуске топливных и тормозных систем и известна как поставщик соответствующих компонентов всем ведущим автопроизводителям, в том числе люксовым брендам Bentley, Lexus, Jaguar, Mercedes-Benz и Lamborghini.

Компания имеет предприятия в 29 странах, в России известна с 2008 года с открытием дочерней фирмы ООО «Ти ай аутомотив», которая занята производством топливных и тормозных систем во Всеволожске для Ford Focus российской сборки.

Комментарии

    
Камчатка
Сообщений: 1491
И кто говорил, что ТаЗ даёт работу местной промышленности ????
TLC
430
38
Ответить
  
Сообщений: 8362
Теперь дворники и коврики будут импортные:)
240
18
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Ждем появления Lada Evoque))))
MosKvich-Combi и всё такое...
241
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nale:
И кто говорил, что ТаЗ даёт работу местной промышленности ????
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
339
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
"TI Automotive родом из Бирмингема, она специализируется на разработке и выпуске топливных и тормозных систем и известна как поставщик соответствующих компонентов всем ведущим автопроизводителям, в том числе люксовым брендам Bentley, Lexus, Jaguar, Mercedes-Benz и Lamborghini"

Ну все, даешь жигуар отечественной сборки :)))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
133
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Чем то же нужно оправдывать постоянно растущие цены на свою продукцию.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
116
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16262
Не помню, чтобы кто-то жаловался на наши бензонасосы, тем более они давно уже Бошевские были.
243
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
Может хоть сыпаться меньше будут, народу полегче...
23
65
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
походу бензонасос теперь тоже как на бэнтли будет стоить:)
120
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Я один уверен на 99% что ничего не изменится по качеству изготовлекния у ЛАД??))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
168
35
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Бензонасосы бошевские были, нареканий не было...
107
5
Ответить
   
Сообщений: 582
так то многие наоборот ставят вазовские бензонасосы вместо дорогих оригинальных и работают прекрасно они.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
86
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
лучше бы на английские автомобили перешли....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
38
49
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
TLC
84
19
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Nale:
И кто говорил, что ТаЗ даёт работу местной промышленности ????
Новость внимательно прочитал? Завод где расположен осознал?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
31
32
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну я бы понял, если бы поставщик делал нечто технологичное. Но такую хрень и отечественные производители могут производить хорошо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
50
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Теперь мало того тазик на коленках не починишь, так если сломается будешь заказывать зч из англии по цене запчастей ренжровера)))

Малый конструктор выходит, коробка еще японская, какой же это НАШ автомобиль тогда?)

Глупые откаты, а воздух для шин они не хотят закупать в Канаде например? Арктическая свежесть блин.
79
10
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Bosoy:
Новость внимательно прочитал? Завод где расположен осознал?
на арендуемых площадях в Тольятти

И ?! За продукцию кому будут платить ??? Правильно - новый поставщик британской TI Automotive. Чуешь разницу ?? Или сам не дочитал. Бабуськи потекут за бугор....
TLC
47
5
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
для того чтобы пилить деньги, нужно иметь партнера за рубежом, так проще
поэтому покупать комплектующие в РФ ну как бы не выгодно кое для кого, забота о качестве тут не причем
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
40
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Лучше бы кузова закупали у ровера или у феррари!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
19
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Английские комплектующие? А автопилот из соседней новости будут поставлять?
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
17
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nale:
И кто говорил, что ТаЗ даёт работу местной промышленности ????
Эм, "Речь идет о бензонасосах и топливных трубках, производство которых британская TI Automotive в настоящее время организует на арендуемых площадях в Тольятти.". Площадка в Тольятти, на ней будет работать 150 наших с Вами сограждан, в чём минус? Не покупаем отечественное? Так рынок же, конкуренция, не об этом ли все твердят?
12
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
Что там? Комплектуху для ракет? Ну дк недавно всему миру продемонстрировали что мы и как делаем - "полярности путаем". И давайте различать, крыло для дримлайнера и комлектуха для ракет это не тот масштаб, это не 500-600 тысяч деталей в год только на завод.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя.
Эко вас батенька зацепило. Для вас сюрприз, что кривые руки бывают не только у сборщиков АвтоВАЗа, но и в остальных фирмах все на слава богу?

На ВАЗе я не работаю, но на продукции этого завода езжу. Простой пример: всем известная проблема загиба клапанов на приоро-моторе. В 90% случаев это происходит не из-за импортных роликов и ремней Гейтс, а из-за помпы, производства чудо-конторы ТЗА. И корейские ЭУРы на Калинах тоже почему-то рулят куда надо, а не как отечественные - куда придется.

Короче примеров дофига и больше. Чем меньше в ВАЗике отечественных комплектующих - тем лучше. Руководство Рено это прекрасно понимает и планомерно "выжимает" отечественных бракоделов из поставщиков ВАЗа - и правильно делают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
Закупать... закупать... причем все равно изготовление их в России... это САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ насос, там нет ничего сверхъестественного, трубки тоже не нанотехнология (нужно нано - шлите в Сколково), могли бы и сами собирать насосы, а то получается что покупают наши у наших, платят дороже из-за идеи не наших, и цена на машину подскочит, потому-что это теперь где-то в анусе глубины души теперь Range-Rover :) мне конечно пофиг, чем на нашей ездить - лучше пешком ходить, но идеи у них аморальные до паразитизма!
20
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nale:
на арендуемых площадях в Тольятти
И ?! За продукцию кому будут платить ??? Правильно - новый поставщик британской TI Automotive. Чуешь разницу ?? Или сам не дочитал. Бабуськи потекут за бугор....
И какая разница если там будут работать наши сограждане?
-=In"esta=-:
для того чтобы пилить деньги, нужно иметь партнера за рубежом, так проще
поэтому покупать комплектующие в РФ ну как бы не выгодно кое для кого, забота о качестве тут не причем
Так вроде до этого момента пилить бабло на территории РФ тоже было не было невыносимо сложно.
6
9
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
А сам АвтоВАЗ хоть что-то умеет производить? Или только привинчивать?

На АвтоВАЗе работает кажется 70 тысяч человек! А на этом английском ООО --- всего 150!

По-моему, тут всё дело --- в выводе денег за границу. Не больше. Производить железки --- это никому не надо. А вот вывести в Лондонские банки несколько миллионов --- это очень надо.
24
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Народ у нас замечательный: что бы и как бы ВАЗ не делал - все плохо!
То ныли, что надо там иномарки делать - делают. Опять ноют. Ныли, что низкое качество комплектующих и надо покупать качественные. Пожалуйста - закупают качественные. Опять ноют. Какие же вы занудные, нытики!
57
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
16
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
FedorNsk:
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
Старая песня о главном.
Раз и навсегда забудьте о снижении ввозных сами производители иномарок не дадут этого сделать.
27
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Надежность как у лэнд ровера будет?)
12
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Tiermann:
Закупать... закупать... причем все равно изготовление их в России... это САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ насос, там нет ничего сверхъестественного, трубки тоже не нанотехнология (нужно нано - шлите в Сколково), могли бы и сами собирать насосы, а то получается что покупают наши у наших, платят дороже из-за идеи не наших, и цена на машину подскочит, потому-что это теперь где-то в анусе глубины души теперь Range-Rover :) мне конечно пофиг, чем на нашей ездить - лучше пешком ходить, но идеи у них аморальные до паразитизма!
Ну мы ведь с Вами не видели ТЗ, не знаем причин перехода, причин отказа от того же Бош, так к чему такая критика?
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Siberian84:
Народ у нас замечательный: что бы и как бы ВАЗ не делал - все плохо!
То ныли, что надо там иномарки делать - делают. Опять ноют. Ныли, что низкое качество комплектующих и надо покупать качественные. Пожалуйста - закупают качественные. Опять ноют. Какие же вы занудные, нытики!
А все от того что делают качества плохого и теже камри собранные в России гниют быстрее чем камри ввезенная из-за бугра. Не хотим делать хорошего качества, хотим ПРОДАТЬ!
12
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
AKden:
Теперь мало того тазик на коленках не починишь, так если сломается будешь заказывать зч из англии по цене запчастей ренжровера))) Малый конструктор выходит, коробка еще японская, какой же это НАШ автомобиль тогда?) Глупые откаты, а воздух для шин они не хотят закупать в Канаде например? Арктическая свежесть блин.
Хахаха=)))) пост порадовал=))) полностью согласен=)))
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
qam:
Ещё старина Гери Форд понял что производить все запчасти у себя не вариант, но Вам то лучше знать как и что надо. Несколько миллионов чего? Рублей? Нафига? Там банк даёт транш в 60 миллиардов рублей, кому нафиг нужны эти жаклие крохи от бензонасосов? Думаете Комаров и Ко на столько бедны?
8
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ? Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
У нас завод СКАД поставляет колесные диски Вольво и Ауди
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
qam:
А сам АвтоВАЗ хоть что-то умеет производить? Или только привинчивать? На АвтоВАЗе работает кажется 70 тысяч человек! А на этом английском ООО --- всего 150! По-моему, тут всё дело --- в выводе денег за границу. Не больше. Производить железки --- это никому не надо. А вот вывести в Лондонские банки несколько миллионов --- это очень надо.
Автоваз привинчивать то нормально не научился=)))) Зато поддержим их экономику=))))
7
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
qam:
А сам АвтоВАЗ хоть что-то умеет производить? Или только привинчивать?
А АвтоВАЗ до этого производил безонасосы? О_о
Что еще должен производить АвтоВАЗ? АБС-ки? ПБ? Шины? Металлопрокат? :)))

Для вас открытие, что ЛЮБОЙ автомобильный завод в мире - это сборочное предприятие с сотнями поставщиков?
qam:
По-моему, тут всё дело --- в выводе денег за границу. Не больше. Производить железки --- это никому не надо. А вот вывести в Лондонские банки несколько миллионов --- это очень надо.
Дык займитесь производством "железок" - сможете сделать лучше и не дороже английской фирмы - вэлкам в поставщики ВАЗа. И вот если вам необоснованно откажут, тогда уже начинайте кричать: "Коррупция!!!! Все куплено!!!! Вотдочегопроклятыйпутинроссиюм атушкудовел!!!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
FedorNsk:
А все от того что делают качества плохого и теже камри собранные в России гниют быстрее чем камри ввезенная из-за бугра. Не хотим делать хорошего качества, хотим ПРОДАТЬ!
И по-твоему руководство Тойота не в курсе? Всем просто пофиг! Надо зарабатывать бабло. А брать будут несмотря ни на что. Так что лить тут воду - нет никакого смысла.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
У меня лично на Субаре стоит бензонасос Бош, абсолютно такой же, как и на Вазопроме, проблем не вызывает никаких, работает прекрасно, качает себе и тихо так поджуживает при включении зажигания=))))) Тем более сломался - стоит копейки, на любом углу навалом!!!!=))))
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
FedorNsk:
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
Нет, в этой гипотетической ситуации все будет ровно наоборот: самой дешевой машиной станет не Гранта, а Логан и пошлины поднимут еще выше, чтобы народ активнее затягивал пояса, чтобы отдать за новый авто уже не 270тыр, а 400тыр минимум.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
JumanGEE:
А АвтоВАЗ до этого производил безонасосы? О_о Что еще должен производить АвтоВАЗ? АБС-ки? ПБ? Шины? Металлопрокат? :))) Для вас открытие, что ЛЮБОЙ автомобильный завод в мире - это сборочное предприятие с сотнями поставщиков?Дык займитесь производством "железок" - сможете сделать лучше и не дороже английской фирмы - вэлкам в поставщики ВАЗа. И вот если вам необоснованно откажут, тогда уже начинайте кричать: "Коррупция!!!! Все куплено!!!! Вотдочегопроклятыйпутинроссиюм атушкудовел!!!!"
Согласен, что завод абсолютно не должен заниматься полным циклом производства авто, но чем Бошевские то бензонасосы не устраивают??? Зачем поставщика то менять???
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Schmelli:
Автоваз привинчивать то нормально не научился=)))) Зато поддержим их экономику=))))
Господа, такое ощущение, что вы спите. Аууу!!! Проснитесь!!!
Нет уже "нашей" экономики - АвтоВАЗ продан, Россия в ВТО, все более-менее крупные предприятия в стране принадлежат Москве и их активы крутятся в иностранных банках.

Мы в апоже уже давно и глубоко. Вся наша экономика - это нефть и газ (пока они не закончились)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Ну и зачем эти телодвижения... Оживление британского малого бизнеса...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Schmelli:
Согласен, что завод абсолютно не должен заниматься полным циклом производства авто, но чем Бошевские то бензонасосы не устраивают??? Зачем поставщика то менять???
Вы мне спрашиваете? Понятия не имею. Могу погадать на кофейной гуще:
а) они дешевле бошевских
б) поставщик готов разместить производственные площадки на территории самого завода => логистика проще некуда
в) поставщик - давний партнер Рено-Ниссан и альянсу работать с ним проще
г) свой вариант ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1662
АвтоВАЗ переходит на английские комплектующие
печеньки и чай?
Why so serious?
17
 
Ответить
  
Сообщений: 374
FedorNsk:
А все от того что делают качества плохого и теже камри собранные в России гниют быстрее чем камри ввезенная из-за бугра. Не хотим делать хорошего качества, хотим ПРОДАТЬ!
Блин да нормальные Камри собирают в Питере.
Ни одной гнилой и стоявшей под забором не встречал.Все бодро передвигаются.

Ну взялись Рено -Ниссан за ВАЗ. Ну радоваться же надо.Вот отлучают бракоделов от кормушки.Ведь с *****овыми поставщиками хороший авто пусть и бюджетный не собрать.
Вот как раз они хотят делать хорошего какчества с точностью до наоборот того как Вы написали.

А так то давно понятно ,что что-бы не делалось в стране и в частности в автопроме ,найдется "патриот" который будет продолжать кричать про "императорское какчество",про "проводка толще и х длиньше".Забыть уже давно надо про это самое хваленое какчество.
Тойота Корона бочка осталась в 90-х годах когда ее собственно и выпускали.Сейчас все авто-*****о в сравнении с 15 лет назад выпускаемыми.Должны кое как выходить гарантию и развалиться. Хоть японские,хоть германские.Не ужели не понятно ,что вечный автомобиль просто не выгоден автокорпорациям. Куда тогда новое девать.Итак вон рынок просел в Европе и России в частности.А это следствие перепроизводства.
25
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как будто что-то поменяется
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE:
... Простой пример: всем известная проблема загиба клапанов на приоро-моторе. В 90% случаев это происходит не из-за импортных роликов и ремней Гейтс, а из-за помпы, производства чудо-конторы ТЗА. И корейские ЭУРы на Калинах тоже почему-то рулят куда надо, а не как отечественные - куда придется.
Короче примеров дофига и больше. Чем меньше в ВАЗике отечественных комплектующих - тем лучше. Руководство Рено это прекрасно понимает и планомерно "выжимает" отечественных бракоделов из поставщиков ВАЗа - и правильно делают.
Согласно М-Л философии: критерий истины- это практика. Моя личная практика показывает: за почти 8 лет поменял 4 импортных ремня ГРМ, , одну помпу, один стартер, один комплект стоек, ни одного ролика, ни одного бензонасоса- приемлемая цена за 170 тык. пробега. Так что ваш тезис весьма спорен, кроме констатации факта о вытеснении отечественных запчастей. Хорошо это или плохо- опять же жизнь покажет, но про плохие бензонасосы и трубки тоже ничего не слышал.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Ну почему не умеют? ...В сентябре 2011 года компания «Ай-Пласт» заключила контракт на поставку полимерных контейнеров RL-KLT 6147 в адрес всемирно известной
британской автомобилестроительной компании Бентли Моторс Лтд.,
специализирующейся на выпуске автомобилей класса «люкс».
В октябре Заказчику была отгружена крупная партия продукции.
Необходимо отметить, что вся партия полимерных контейнеров для Бентли
Моторс Лтд. была выпущена с нанесением логотипа компании-заказчика.
Заказчик остался доволен качеством поставленного товара, о чем
свидетельствует поступивший из «Бентли Моторс» Лтд. положительный
отзыв.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Справка:
iPlast — ведущий российский производитель пластиковой промышленной
тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского
рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и
пластиковых материалов.

что-то могём...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Ну я бы понял, если бы поставщик делал нечто технологичное. Но такую хрень и отечественные производители могут производить хорошо.
Не, ты не понял - нового поставщика привёл Renault - и этим всё сказано.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
ЛАДА- это не отдельный организм, а плод работы людей! пока жесткого контроля качества нет, то люди делают шлак.... + откаты за принятые ужасные и не удобные дизайны машин!!!

P.S. делать надо как для себя...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Промышленности в РФ не осталось. Сварщиков и токарей нет. Все маркетологи и Юристы.
Помню 90е когда профильные училища и техникумы стали переименовываться в колледжи и набирать на не профильные специальности: программист, бухгалтер, менеджер и так далее.

Теперь мы не можнм сделать даже шаровую опору должного качества.

Мы подсели на нефтяную иглу и это убивает все остальное производство.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
CO6AKA:
...колледжи и набирать на не профильные специальности: программист, бухгалтер, менеджер и так далее. Теперь мы не можнм сделать даже шаровую опору должного качества. Мы подсели на нефтяную иглу и это убивает все остальное производство.
Можно подумать, в советские времена на дорогах не торчали автотазы с вывернутыми колесами по причине внезапных поломок шаровых. Нефтяная игла тут ни при чем.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
FedorNsk:
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
Даже если автоваз сегодня загнется раз и навсегда, массового завоза тойота марк-2 в 90-м кузове и по цене 250 тыс. все равно мы не дождемся.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Постепенное замещение импортными комплектующими неизбежно приведет к повышению себестоимости и потере единственного конкурентного преимущества ВАЗа - доступности для рядового потребителя со средней зарплатой...
1
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Ну вот и все, теперь будет поговорка "ТАЗ можно увидеть только едущего из автосервиса или в автосервис"
7
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
наконец то, сколько можно китайские ставить
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Не хочу даже читать новость
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Если авто ваз будет переходить на зарубежные комплектующие то нахрена ему субсидии государства, пусть честно конкурирует с другими производителями не тратя наши налоги.
11
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
gunn40:
Постепенное замещение импортными комплектующими неизбежно приведет к повышению себестоимости и потере единственного конкурентного преимущества ВАЗа - доступности для рядового потребителя со средней зарплатой...
А вот и не так. Российские комплектующие дороже.
Вот такой парадокс.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Мне кажется у нас народ немного притупел в своей массе что ли. Публикуется тут Новость: Завод выпустил Гранту на АКПП Комментарии на тему "Не куплю, буду ездить на б/у пруле" зашкаливают. Новая новость: Поставщиком АВТОВАЗА стала английская компания Комментарии опять фееричны: "Продались, откаты, почему не поддерживают отечественную промышленность", причём теже самые, что и писали про б/у пруль. Прям таки массовый когнитивный диссонанс. И кстати для размышлений: "Среди крупнейших автопроизводителей Японии у Тойоты самый большой процент собираемых в домашнем регионе машин (более 30%). К примеру, этот показатель у Nissan составляет 25%, у Honda — 26%." https://news.drom.ru/Toyota-177...
2
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6648
Всё не читал, много букв. но негодую со всеми! Рено-Ниссан отлучает Бошевских бракоделов от кормушки! Куда мир катится!
«На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
avtovazik:
А вот и не так. Российские комплектующие дороже.
Вот такой парадокс.
Тогда так - "Постепенное замещение импортными комплектующими неизбежно приведет к снижению себестоимости и наращиванию конкурентного преимущества ВАЗа - машина станет доступнее для рядового потребителя со средней зарплатой..."
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
r38danila:
Если авто ваз будет переходить на зарубежные комплектующие то нахрена ему субсидии государства, пусть честно конкурирует с другими производителями не тратя наши налоги.
Это кому сейчас адресовано это воззвание? Путину? К.Гону? Комарову? Они на Дроме не зарегистрированы.
Или вы свято верите, что автопроизводителям есть какое-то дело до комментариев на Дроме?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Это про весь Автоваз сказать можно,зачем нужно амно по такой цене!!! А вообще,не вы ли писали,про подъём отечественной промышленности,что автоваз дает подъем и другим отраслям,кормит миллионы людей и т.д.,быстро переобулись уважаемый)))
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Смутное сомнение терзает, что смотрят. А куда им еще смотреть...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Fix2000:
Ну вот и все, теперь будет поговорка "ТАЗ можно увидеть только едущего из автосервиса или в автосервис"
А раньше только из гаража в гараж,потому что сами ремонтировали
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
JumanGEE:
Чем меньше в ВАЗике отечественных комплектующих - тем лучше. Руководство Рено это прекрасно понимает и планомерно "выжимает" отечественных бракоделов из поставщиков ВАЗа - и правильно делают.
Эк как вам в голову забили -отечетвенное значит плохое. Просто нет нормальной промышленной политики в стране, надо дать возможность предприятиям развиваться , а не душить налогами.
Вместо развития предприятий все продают потихоньку иностранцам, почитайте последнее интервью Чемезова в газете семь верст.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
FedorNsk:
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
Только на это и уповаю)
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
gunn40:
Тогда так - "Постепенное замещение импортными комплектующими неизбежно приведет к снижению себестоимости и наращиванию конкурентного преимущества ВАЗа - машина станет доступнее для рядового потребителя со средней зарплатой..."
Ага размечтались, снижение себестоимости ведет к увеличению прибыли, а прибыль соответсвенно пилется успешно акционерами-рено-нисан.
Дешевых машин больше не увидите. Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Как бы не расстроился... Вернее, мы этого не переживем...
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
r38danila:
Если авто ваз будет переходить на зарубежные комплектующие то нахрена ему субсидии государства, пусть честно конкурирует с другими производителями не тратя наши налоги.
Субсидии для того давали что бы не закрыли завод и как то развивались. Куда после закрытия всех безработных? Уже 100 раз обсасывали тему, хватит.
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
EdikS:
Это про весь Автоваз сказать можно,зачем нужно амно по такой цене!!! А вообще,не вы ли писали,про подъём отечественной промышленности,что автоваз дает подъем и другим отраслям,кормит миллионы людей и т.д.,быстро переобулись уважаемый)))
А что авто состоит только из бензонасоса и топливной магистрали? Так вроде бы и до этого покупали не патриотичный Бош, так что замена шыло на мыло, не тепло не жарко для бюджета страны.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
jivoys:
Может хоть сыпаться меньше будут, народу полегче...
легче на 0000001% (не все же, легче))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
А как же вопли об отечественном автопроме , только пожалуйста не называйте это производство отечественным, завтра эта контора передумает , заберет станки, в крайнем случае продаст в розницу, и свалит,никто не будет оставлять или дарить технологии, все тоже касается и всех автосборок,
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Lie:
А что авто состоит только из бензонасоса и топливной магистрали? Так вроде бы и до этого покупали не патриотичный Бош, так что замена шыло на мыло, не тепло не жарко для бюджета страны.
вы не правы, на сколько я понял из статьи новые комплектующие будут производится в РФ, как это делается для всеволжских авто, только не понятно производить будут в тольятти или привозить из всеволжска.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
анд:
А как же вопли об отечественном автопроме , только пожалуйста не называйте это производство отечественным, завтра эта контора передумает , заберет станки, в крайнем случае продаст в розницу, и свалит,никто не будет оставлять или дарить технологии, все тоже касается и всех автосборок,
это все будет зависить от политики государства, если оно будет прогибаться под требования граждан типо тащить из за бугра бу да еще с маленькими пошлинами - то да могут и свалить... но думаю этого не произойдет.
 
4
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
На самом то деле все в России делаться будет. Хотя, конечно, стоить будет, как made in Great Britan.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вообщем все остается как и было, только зарплату будут получать британцы. https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
volk777777:
Вообщем все остается как и было, только зарплату будут получать британцы.
Написано же что завод в тольяти будет находиться. Туда же не англичан завозить будут.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Andrej-DV:
Я один уверен на 99% что ничего не изменится по качеству изготовлекния у ЛАД??))
я тож в этом уверен) как то все пичально
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
1
Ответить
  
Новосибирск-Родник
Сообщений: 390
Посмотришь на комменты - как же все переживают за АвтоВаз, ужс просто. Причем, похоже, больше всего недовольны те, кто данной продукцией и не пользуется вовсе))) Ну будут анлицкие запчастюльки брать, ну пусть берут, ну что, жалко чтоли. Может, удобнее им так. Может в бардачке в новой машине теперь обязательно будет лежать пачка атличнага печенья, а в автосалонах красиво одетые менеджеры во фраках и цилиндрах на головах, будут приносить чай на серебренных подносах. И говорить Вам: "Сэр, приятного пути Вам, мы всегда к вашим услугам! Позвольте откланяться!"
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
EdikS:
А вообще,не вы ли писали,про подъём отечественной промышленности,что автоваз дает подъем и другим отраслям,кормит миллионы людей и т.д.,быстро переобулись уважаемый)))
Нет, не я. То что я говорил, что продукция АвтоВАЗа стоит своих денег, не делает меня автоматически ура-патриотом, членом ЕдРа и менеджером на окладе АвтоВАЗа.

Мне (судя по всему в отличии от вас) АвтоВАЗ приблизительно по пояс - работает, делает машины - ну и хорошо. Устроила меня Калина по своим качествам за мои деньги в отдельно взятый период моей жизни - купил, езжу. Настанет время менять машину, а у ВАЗа ну будет на тот момент устраивающих меня вариантов - да и фиг с ним, возьму другую марку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Давайте разовьем тему, если АвтоТаз не может выпускать нормальные авто, может стоит его закрыть. Почему из-за нескольких тысяч рабочих (это в ответ на комменты, типа а как же рабочие места и пр.) и нескольких воров, во главе сами знаете с кем, страдает остальное население страны.
6
5
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
"ЛендРовер" местный будет!
Знаете почему владельцы машин Land Rover не здороваются при встрече??????
Да потому что уже в автосервисе встречались!
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
А как же вопли об отечественном автопроме ,
Я вот комментарии читаю и "вопли об отечественном автопроме" вижу только со стороны ярых его противников. Остальным как-то пофигу - ну поменяли поставщика, да и фиг с ним.

А вот возгласов "Все пропало!!!!" - выше крыши. Ну хотя это естественный процесс, громко кричать "ВАЗ - амно!!!" на Дроме исторически принято.

Просто раньше возгласы были:
"Почему нет АКПП, ЭСП, АБС, ПБ, конедра, бла-бла-бла ...???"
"Почему не поменять поставщиков комплектующих, раз они гонят фуфло???"
"Продали бы нафиг этот завод иностранцам - они бы научили их работать!!!!"

А сейчас (причем зачастую от тех же самых людей) уже идет возмущение:
"А нафига все эти опции на ВАЗике? Нафиг они нужны??? Они же денег стоят!!!"
"Зачем кормить иностранцев, надо работать только с отечественными бракоделами!!!"
"Не тем завод продали, надо было кому-нибудь другому!!!"

Смешно читать, ей богу...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
    
Сообщений: 36420
akrogis:
Написано же что завод в тольяти будет находиться. Туда же не англичан завозить будут.
а кого? вахтовка называется. местных бомжей на улице будут ловить и к нам на работу. типа 15 суточники.
глядишь , часть и перевоспитается. некоторые возможно тут осядут. и всем хорошо... :))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stazzz83:
Давайте разовьем тему, если АвтоТаз не может выпускать нормальные авто, может стоит его закрыть. Почему из-за нескольких тысяч рабочих (это в ответ на комменты, типа а как же рабочие места и пр.) и нескольких воров, во главе сами знаете с кем, страдает остальное население страны.
Закрыть? Не вопрос - напишите в генеральный офис Рено-Ниссан письмо, о том, что "Пацаны с Дрома ратуют за закрытие АвтоВАЗа", может к вам прислушаются.

З.Ы. Меня авто их производства устраивает, так что я эту петицию подписывать не буду. Но желающие найдутся - так что дерзайте, мне то что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Stazzz83:
Давайте разовьем тему, если АвтоТаз не может выпускать нормальные авто, может стоит его закрыть. Почему из-за нескольких тысяч рабочих (это в ответ на комменты, типа а как же рабочие места и пр.) и нескольких воров, во главе сами знаете с кем, страдает остальное население страны.
Вы то как страдаете от автоваза, да и все остальные?
fareast:
а кого? вахтовка называется. местных бомжей на улице будут ловить и к нам на работу. типа 15 суточники.
глядишь , часть и перевоспитается. некоторые возможно тут осядут. и всем хорошо... :))
ну это навряд ли наши куда как дешевле стоят чем англичане
3
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
очередное повышение цен на тазы будет.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bogdan S:
очередное повышение цен на тазы будет.
Покупайте стиральную машинку, как все прогрессивное человечество.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
akrogis:
Вы то как страдаете от автоваза, да и все остальные?
Страдает. Тут ведь как, стойкая ассоциация "АвтоВАЗ=Высокие пошлины", мгновенно начинается выделяться слюна.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ndru:
Страдает. Тут ведь как, стойкая ассоциация "АвтоВАЗ=Высокие пошлины", мгновенно начинается выделяться слюна.
Соглсен,вернули бы норм пошлины,и бог с ним с вазом
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EdikS:
Соглсен,вернули бы норм пошлины,и бог с ним с вазом
Не вернут. Никогда. Можете попрощаться с мыслью купить иномарку "задешево".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
а если ваз отвратного качества-нафига нужно брать ваз)))))???
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Не вернут. Никогда. Можете попрощаться с мыслью купить иномарку "задешево".
нелегально можно. все равно объегорим)))).
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Покупайте стиральную машинку, как все прогрессивное человечество.
на стиралке не поездиешь.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
а кого? вахтовка называется. местных бомжей на улице будут ловить и к нам на работу. типа 15 суточники.
глядишь , часть и перевоспитается. некоторые возможно тут осядут. и всем хорошо... :))
опять бредишь? поплохело?
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Во дела. Иномарки у нас локализуют. А лады - наоборот все больше из импортных комплектующих. А как же поддержка отечественного производителя-то. Когда пошлины то вводили как громко говорилось о том сколько много народа работает на смежных производствах.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Andrej-DV:
Я один уверен на 99% что ничего не изменится по качеству изготовлекния у ЛАД??))
Не один!)))
3
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
бензонасос не нужно было менять а вот пихло... раз уж акпп японский то и двс надо японский
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
x-Rust:
бензонасос не нужно было менять а вот пихло... раз уж акпп японский то и двс надо японский
как и все остальное!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
mamont_05:
Посмотришь на комменты - как же все переживают за АвтоВаз, ужс просто. Причем, похоже, больше всего недовольны те, кто данной продукцией и не пользуется вовсе))) Ну будут анлицкие запчастюльки брать, ну пусть берут, ну что, жалко чтоли. Может, удобнее им так. Может в бардачке в новой машине теперь обязательно будет лежать пачка атличнага печенья, а в автосалонах красиво одетые менеджеры во фраках и цилиндрах на головах, будут приносить чай на серебренных подносах. И говорить Вам: "Сэр, приятного пути Вам, мы всегда к вашим услугам! Позвольте откланяться!"
не переживают. а угорают от очередных решений. ничего нового кроме повышенной цены это решение не принесет.
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
нелегально можно. все равно объегорим)))).
Вы фильм "Гений" с А. Абдуловым смотрели? Явно смотрели. Там есть такая фраза: "С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая". Улавливаете смысл?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Саня Т.В.:
не переживают. а угорают от очередных решений. ничего нового кроме повышенной цены это решение не принесет.
Тут недавно к нам АвтоВАЗ волосатый приперса из топ гира, я теперь догадываюсь зачем приехал- проверять свои английские комплектующие.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
TelefonisT:
вы не правы, на сколько я понял из статьи новые комплектующие будут производится в РФ, как это делается для всеволжских авто, только не понятно производить будут в тольятти или привозить из всеволжска.
В чём я там не прав?
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
анд:
А как же вопли об отечественном автопроме , только пожалуйста не называйте это производство отечественным, завтра эта контора передумает , заберет станки, в крайнем случае продаст в розницу, и свалит,никто не будет оставлять или дарить технологии, все тоже касается и всех автосборок,
И что дальше? Производится здесь, нашими согражданами, так почему не назвать производство отечественным? А так пусть забирает станки и технологии и валит, тут ведь пишут что нащи насосы не хуже.
 
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
А качество традиционно останется российским.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
Если бы пробовали заказывать крупные партии чего нить у наших производителей знали бы что не только с качеством проблемы но и со сроками поставок, а еще хуже когда не успевают выпустить начинают гнать халтуру.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
FedorNsk:
Может быть в скором времени автоваз задолбается выпускать свою говёную продукцию, закроется и наконецто дадут нормальные цены на ввоз хороших авто и уже по адекватным ценникам...
причем ваз то? он уже меньше 20% рынка авто.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stazzz83:
Давайте разовьем тему, если АвтоТаз не может выпускать нормальные авто, может стоит его закрыть. Почему из-за нескольких тысяч рабочих (это в ответ на комменты, типа а как же рабочие места и пр.) и нескольких воров, во главе сами знаете с кем, страдает остальное население страны.
А давайте всё закроем из-за чего страдает остальная часть страны где есть воры и всего то несколько тысяч рабочих мест, космос, оборонка, нефтянка, медицина, образование, сельское хозяйство, строительство.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Работник АвтоВАЗа:
Эк как вам в голову забили -отечетвенное значит плохое. Просто нет нормальной промышленной политики в стране, надо дать возможность предприятиям развиваться , а не душить налогами.
Вместо развития предприятий все продают потихоньку иностранцам, почитайте последнее интервью Чемезова в газете семь верст.
это не нам забили, а так есть, подтверждается постоянно.
в АвтоВаз и еже с ними столько бабла влили уже, они уже корабли космические делать должны. а делают УГ(((((
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Вы фильм "Гений" с А. Абдуловым смотрели? Явно смотрели. Там есть такая фраза: "С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая". Улавливаете смысл?
смысл улавливаю)))). только никто не сможет помешать взять машину и воткнуть туда все что душе угодно. и выйдет как по цене ваза. если новое все брать, то да, тут сложно придется.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
Тут недавно к нам АвтоВАЗ волосатый приперса из топ гира, я теперь догадываюсь зачем приехал- проверять свои английские комплектующие.
или опять снимут кларксона в шапке ушанке))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Lie:
А давайте всё закроем из-за чего страдает остальная часть страны где есть воры и всего то несколько тысяч рабочих мест, космос, оборонка, нефтянка, медицина, образование, сельское хозяйство, строительство.
закрывать не надо, а вот воров на кол-хорошая идея))).
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
закрывать не надо, а вот воров на кол-хорошая идея))).
"державу рвет от олигархов и воров, мы скоро спросим всех и все за всё овтетят, я умереть за нашу родину прекрасную готов, но, к сожаленью, есть семья и дети"...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
AlligatoR1985:
это не нам забили, а так есть, подтверждается постоянно. в АвтоВаз и еже с ними столько бабла влили уже, они уже корабли космические делать должны. а делают УГ(((((
Что так плохо это говорит о том , что есть проблема которую надо решать , а не тупо продавать иносранцам. А то все считают какое то мифическое бабло влили ,куда влили, кому влили?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Саня Т.В.:
или опять снимут кларксона в шапке ушанке))).
Нива 4х4, написали в газете, понравилась
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Работник АвтоВАЗа:
Что так плохо это говорит о том , что есть проблема которую надо решать , а не тупо продавать иносранцам. А то все считают какое то мифическое бабло влили ,куда влили, кому влили?
В завод надо понимать, расплатиться по долгам, замутить что то новое. Да и вообще Вам виднее.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Работник АвтоВАЗа:
Нива 4х4, написали в газете, понравилась
А волосатый разве не Джеймс Мэй?
 
 
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Siberian84:
Народ у нас замечательный: что бы и как бы ВАЗ не делал - все плохо!
То ныли, что надо там иномарки делать - делают. Опять ноют. Ныли, что низкое качество комплектующих и надо покупать качественные. Пожалуйста - закупают качественные. Опять ноют. Какие же вы занудные, нытики!
+1

У нас тут есть один товарищ. Сначала ездил на копейке - ругал почем зря (плохая машина), потом купил 2114 (опять плохая машина), потом купил Рено Логан (замучил своим нытьем - машина плохая), сейчас купил новый КИА Сид и опять таже песня. Таким хоть мерседес Е класса дай все равно в нем "какашки" найдут.
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Lie:
А волосатый разве не Джеймс Мэй?
Я не знаю кого как там зовут, да и особо не интересно.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Lie:
В завод надо понимать, расплатиться по долгам, замутить что то новое. Да и вообще Вам виднее.
Все долги повисли на основной площадке- в Тольятти, а упралять и прибыль будет получать компания зарегестрированная в Голандии Alliance Rostec Auto B.V.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Вес по-честному...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Ну всё!
Теперь жигуары станут ягуарами!
Берем. Дайте два!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
"державу рвет от олигархов и воров, мы скоро спросим всех и все за всё овтетят, я умереть за нашу родину прекрасную готов, но, к сожаленью, есть семья и дети"...
складно и со смыслом. но в принципе на это есть господа полицаи....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
Что так плохо это говорит о том , что есть проблема которую надо решать , а не тупо продавать иносранцам. А то все считают какое то мифическое бабло влили ,куда влили, кому влили?
продавать не надо было. эх, жалко завод. такая страна строила....
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
какие же это английские комплектующие, если они сделаны в тольятти?)
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
B.O.B.:
какие же это английские комплектующие, если они сделаны в тольятти?)
как германские сверла, сделанные в Китае))))))))).
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
"АвтоВАЗ переходит на английские комплектующие"

калины теперь будут оснащаться креслом качалкой вместо сидений, клетчатым пледом, моноклем, а так же чайным сервизом в бардачке и набором для заваривания овсянки.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
6
3
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Ахах)

"У меня бензонасос от Ягуара", с гордостью скажет владелец Гранты-Спорт
Жить в России это призвание.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
villi_nvk:
Ахах)
"У меня бензонасос от Ягуара", с гордостью скажет владелец Гранты-Спорт
да я тоже могу с гордостью сказать что топливный фильтр как на порше.

На коробке написано что подходит к куче авто, есть в них и порше.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а читать фирма английска а цех в тольяти?
или чукчя писатель чукчя не читатель.
вся прибыль-за границу.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да я тоже могу с гордостью сказать что топливный фильтр как на порше.
На коробке написано что подходит к куче авто, есть в них и порше.
как не значит от.
 
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
на оригинальные запчасти автоваз скоро мою тойоту догонит по цене
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Саня Т.В.:
могут. например на хонду комплект ковриков в Краснодаре заказали-по чертежам. коврики с резиновыми ромбиками-высотой-2см. просто поток бабла перенаправляют))))).
Короче система нас скоро сломает
Правда брат, только правда.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
guess330ft:
Короче система нас скоро сломает
не сломает)))). как-нибудь выкрутимся....
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Derek:
так то многие наоборот ставят вазовские бензонасосы вместо дорогих оригинальных и работают прекрасно они.
Ты сам то понял, что написал?)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
похоже, скоро автотаз опять будет миллиарды клянчить, для покупки английских комплектующих, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
JumanGEE:
Эко вас батенька зацепило.....
Короче примеров дофига и больше. Чем меньше в ВАЗике отечественных комплектующих - тем лучше. Руководство Рено это прекрасно понимает и планомерно "выжимает" отечественных бракоделов из поставщиков ВАЗа - и правильно делают...
Да зацепило. Зацепило то, что когда говоришь что надо на ...й взорвать автоТаз, вылазит стадо гоблинов и начинает до белой горячки орать, что как так, ведь ТаЗ даёт кучу работы российской промышленности ! Теперь яркие представители того самого стада орут - зачем покупать у криворучек местных, когда можно и НУЖНО брать всё за бугром ? ГДЕ ЛОГИКА ТО ёпт.... Вы определитесь.
Теперь вопрос из другого огорода НА КОЙ В ЭТО СТОЙЛО по названием ТАЗ, залили кучу ляpдoв ? Для того чтобы местных бракоделов выжимать с рынка ? Где логика ? А её нет, так как ТАЗ это БОЛЬШАЯ ПРАЧКА для вывода бабла за бугор. Сегодня насосы им подавай забугорные, вчера покрышки надо без пошлины из-за бугра везти, а завтра кузова из проката китайского будут лепить...
TLC
4
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
как много вы делаете то...тока вопли одни - закрыть все заводы...
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
ЕвгенУфа:
Ты сам то понял, что написал?)))
чего понимать то? кто то ищет либо запчасть и хвалит её что она лучше новой, а кто и вазовские ставит...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nale:
Да зацепило. Зацепило то, что когда говоришь что надо на ...й взорвать автоТаз, вылазит стадо гоблинов и начинает до белой горячки орать, что как так, ведь ТаЗ даёт кучу работы российской промышленности ! Теперь яркие представители того самого стада орут - зачем покупать у криворучек местных, когда можно и НУЖНО брать всё за бугром ? ГДЕ ЛОГИКА ТО ёпт.... Вы определитесь.
Теперь вопрос из другого огорода НА КОЙ В ЭТО СТОЙЛО по названием ТАЗ, залили кучу ляpдoв ? Для того чтобы местных бракоделов выжимать с рынка ? Где логика ? А её нет, так как ТАЗ это БОЛЬШАЯ ПРАЧКА для вывода бабла за бугор. Сегодня насосы им подавай забугорные, вчера покрышки надо без пошлины из-за бугра везти, а завтра кузова из проката китайского будут лепить...
За каким бугром? Завод в Тольяти строится. Или до этого бензонасосы бошевские в России производили. Так то автоваз деньги должен зарабатывать и если ему по какой либо причине не подходит конкретный поставщик, почему он должен себе в ущерб с ним работать
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
rww921:
чего понимать то? кто то ищет либо запчасть и хвалит её что она лучше новой, а кто и вазовские ставит...
Б/У запчасть имелось ввиду
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
akrogis:
За каким бугром? Завод в Тольяти строится. Или до этого бензонасосы бошевские в России производили. Так то автоваз деньги должен зарабатывать и если ему по какой либо причине не подходит конкретный поставщик, почему он должен себе в ущерб с ним работать
Ещё один диагоналечтец....
TLC
1
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
ништяк, теперь владельцы рендж роверов и тазиков будут здороваться на одном СТО :)
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
[quote=Nale]Да зацепило. Зацепило то, что когда говоришь что надо на ...й взорвать автоТаз, вылазит стадо гоблинов и начинает до белой горячки орать, что как так, ведь ТаЗ даёт кучу работы российской промышленности ! Теперь яркие представители того самого стада орут - зачем покупать у криворучек местных, когда можно и НУЖНО брать всё за бугром ? ГДЕ ЛОГИКА ТО ёпт.... Вы определитесь.

очень верно сказано. главное слово здесь-стадо)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
rww921:
чего понимать то? кто то ищет либо запчасть и хвалит её что она лучше новой, а кто и вазовские ставит...
rww921:
чего понимать то? кто то ищет либо запчасть и хвалит её что она лучше новой, а кто и вазовские ставит...
А-а! Теперь, кажись, понял! Ты имел ввиду, что ставят вазовской в иномарки, тогда да, согласен, бошевские для ваза работают, лишь бы давку давали не меньше оригинала. Просто в новости про ваз с импортными насосами, и я было подумал, что ты про ваз пишешь))) беру свои слова назад!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Metsu:
ништяк, теперь владельцы рендж роверов и тазиков будут здороваться на одном СТО :)
Хотел то же написать, но вот незадача, в списке фирм покупателей их оборудования ровера нет))) так что здороваться им придется с владельцами бентли, меринов, ягуаров и ламборджини)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
О чем спор, ну стали собирать и ставить другие насосы....
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
модераторы, вы что нетленные слова fareasta про очко удалили)))))?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
другим поржать не дали))))).
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Nale:
Прям таки зaдoлбaлся ?! Вы лично работаете на ТаЗе и в курсе всех тем ?
Чёт меня сомнения берут, что нет российских заводов, делающих высокого качества комплектующие соответствующие тех. заданию покупателя. Для дримлайнера делаем титановую основу крыльев, спутники собираем на заказ, комплектуху для ракетных двигателей за бугор продаём и т.п... Мне вот кажется, что кто-то в лице ТаЗа всё пытается сэкономить и покупать комплектующие по дешману... Не ?!
А ракеты всё равно падают.)))
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
А чё не MAGNA?
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nale:
Да зацепило. Зацепило то, что когда говоришь что надо на ...й взорвать автоТаз, вылазит стадо гоблинов и начинает до белой горячки орать, что как так, ведь ТаЗ даёт кучу работы российской промышленности ! Теперь яркие представители того самого стада орут - зачем покупать у криворучек местных, когда можно и НУЖНО брать всё за бугром ? ГДЕ ЛОГИКА ТО ёпт.... Вы определитесь.
Теперь вопрос из другого огорода НА КОЙ В ЭТО СТОЙЛО по названием ТАЗ, залили кучу ляpдoв ? Для того чтобы местных бракоделов выжимать с рынка ? Где логика ? А её нет, так как ТАЗ это БОЛЬШАЯ ПРАЧКА для вывода бабла за бугор. Сегодня насосы им подавай забугорные, вчера покрышки надо без пошлины из-за бугра везти, а завтра кузова из проката китайского будут лепить...
Ещё раз, на Автовазе работает много людей, что с ними делать если закрыть Автоваз? Автоваз закупает метал вроде бы пока ещё отечественный. Поставщики может быть и есть отечественные, но у Автоваза объёмы в сотнях тысяч, возможно не всем выгодно, а иметь несколько отечественных поставщиков во первых уже проходили, а во вторых возможно те кто есть не могут обеспечить требуемый объём продукции, требуемого качества в требуемые сроки. Вот и выходит Рэно-Ниссан предложил тех кто хочет и может. Лярды дали т.к. у Автоваза были долги + инновации модернизации, но главное люди, если у Вас был вариант всех трудоустроить то почему Вы молчали?
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Lie:
Ещё раз, на Автовазе работает много людей, что с ними делать если закрыть Автоваз? Автоваз закупает метал вроде бы пока ещё отечественный. Поставщики может быть и есть отечественные, но у Автоваза объёмы в сотнях тысяч, возможно не всем выгодно, а иметь несколько отечественных поставщиков во первых уже проходили, а во вторых возможно те кто есть не могут обеспечить требуемый объём продукции, требуемого качества в требуемые сроки. Вот и выходит Рэно-Ниссан предложил тех кто хочет и может. Лярды дали т.к. у Автоваза были долги + инновации модернизации, но главное люди, если у Вас был вариант всех трудоустроить то почему Вы молчали?
Кого в руководстве завода должно интересовать где трудоустроятся те худшие что уволились?
Тем более, какое дело потребителям где они будут работать?
Автоваз же не волнует откуда берут деньги покупатели, ведь государство не занимается их трудоустройством.
В производстве должно работать столько людей сколько требуется, и ни одним человеком больше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Проклятым место всё равно останется )))))
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Прямо как в анекдоте - место то проклятое))
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Армяне открыли заводик З/Ч в Лондоне ...?
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Andrej-DV
Я один уверен на 99% что ничего не изменится по качеству изготовлекния у ЛАД??))
Цена скорее всего измениться )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Lie:
Ещё раз, на Автовазе работает много людей, что с ними делать если закрыть Автоваз? Автоваз закупает метал вроде бы пока ещё отечественный. Поставщики может быть и есть отечественные, но у Автоваза объёмы в сотнях тысяч, возможно не всем выгодно, а иметь несколько отечественных поставщиков во первых уже проходили, а во вторых возможно те кто есть не могут обеспечить требуемый объём продукции, требуемого качества в требуемые сроки. Вот и выходит Рэно-Ниссан предложил тех кто хочет и может. Лярды дали т.к. у Автоваза были долги + инновации модернизации, но главное люди, если у Вас был вариант всех трудоустроить то почему Вы молчали?
Сколько туда вбухано,им 100 лет пособие по безработице и тройном размере оплаты труда платить можно было
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Инопланетный:
лучше бы на английские автомобили перешли....
+100500!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
будь последовательным. если автоваз не умеет выпускать качественную продукцию - нафига он нужен?
ниеду на субаре
 
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Совсем мир сошел с ума сами сделать не можем что ли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
"Не тем завод продали, надо было кому-нибудь другому!!!"
Смешно читать, ей богу...
Если вы это мне то мимо, мне реально все безразличен Автоваз , хоть он частично французкий , хоть полностью английский
Просто тоже определитесь, а то одну и ту же ситуацию вы рассматриваете только с выгодной вам стороны,
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dweeb:
будь последовательным. если автоваз не умеет выпускать качественную продукцию - нафига он нужен?
Вот когда перестанут покупать его автомобили, тогда и ясно будет что он не нужен, а пока первое место по продажам, значит все еще нужен
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
а чем Бошевский-то не устроил - хочешь на тазик ставь, хочешь - на японку...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Британская компания TI Automotive открывает в Тольятти производство топливных и тормозных систем. У компании заключен договор поставок с АвтоВАЗом. Новый партнер автогиганта намерен производить компоненты для автомобилей на платформе B0. Бензонасосы и топливные трубки поступят на автозавод уже в конце лета. Отметим, компания TI Automotive, основанная 94 года назад в Бирмингеме, имеет дочерние предприятия в 29-ти странах мира. Предприятие является партнером крупнейших автопроизводителей, в том числе Bentley, Chrysler, Lexus, Jaguar, Mercedes-Benz и Lamborghini. http://www.trkterra.ru/news/br...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dweeb:
будь последовательным. если автоваз не умеет выпускать качественную продукцию - нафига он нужен?
блин а как же его машины продаются?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПЁСик:
а чем Бошевский-то не устроил - хочешь на тазик ставь, хочешь - на японку...
а что бош делает шланги?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Сколько туда вбухано,им 100 лет пособие по безработице и тройном размере оплаты труда платить можно было
смотри вот так начнут сначало одно предприятие закроем, потом другое. а потом тебя выкинут потому что****** не нужно не кому работать будет.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Metsu:
ништяк, теперь владельцы рендж роверов и тазиков будут здороваться на одном СТО :)
причем рендж роверов чаще.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nale:
Теперь вопрос из другого огорода НА КОЙ В ЭТО СТОЙЛО по названием ТАЗ, залили кучу ляpдoв ? Для того чтобы местных бракоделов выжимать с рынка ? Где логика ? А её нет, так как ТАЗ это БОЛЬШАЯ ПРАЧКА для вывода бабла за бугор. Сегодня насосы им подавай забугорные, вчера покрышки надо без пошлины из-за бугра везти, а завтра кузова из проката китайского будут лепить...
в камчатку больше вбухали все взрываем ее******
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Вы мне скажите пжл, хоть что то отечественное в Ладе осталос?
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
ваз позиционируется как градообразующее предприятие и все действия правительства направленные на его спасения только ради граждан ,работающих на заводе .до этого времени ваз отказался от поставок метала плюс бошевская электрика плюс автоматы японского производства в ходовке комплектующие импортные .зачем нам нужен автоваз?вместо того чтобы улучшать качество выпускаемых запчестей у нас в России ,идут лёгким путём покупают за границей и так во всём начиная с самолётов и заканчивая носками максимум что могут этикетки клеить сделанно в России .уроды ваз в топку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
И вот какой смысл в поддержке импортного производства?
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Поражаюсь многим коментаторам
В новости говорится простая вещь что АвтоВАЗ меняет поставщика (бош готовые изделия) на английского но с производством на собственной территории
Это разве минус??? Это абсолютный плюс
Да производитель импортный, но он и был импортным только еще и рабочие были импортные

Потом странные высказывания желающих смерти АвтоВАЗа
Простая математика если 70000 человек по теряют работу и встанут на биржу то толко за один месяц им нужно будет заплатить порядка пол миллиарда рублей пособий
Потом будет второй и третий месяцы и суммы будут миллиардные и при этом не будет никакого производства будут чистые убытки из бюджета
Т. Е. С нашего с вами кармана
И это без учета резкого роста преступности миграции и так далее
Потому закрывать даже убыточные предприятия никто не торопится ибо убытки будут еще больше

Вообще АвтоВАЗ движется сейчас очень правильно
За долгие годы два путних проекта Гранта и Ларгус
Остается только пожелать удачи АвтоВАЗа и действительно гению современности карлосу гону
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
priam:
ваз позиционируется как градообразующее предприятие и все действия правительства направленные на его спасения только ради граждан ,работающих на заводе .до этого времени ваз отказался от поставок метала плюс бошевская электрика плюс автоматы японского производства в ходовке комплектующие импортные .зачем нам нужен автоваз?вместо того чтобы улучшать качество выпускаемых запчестей у нас в России ,идут лёгким путём покупают за границей и так во всём начиная с самолётов и заканчивая носками максимум что могут этикетки клеить сделанно в России .уроды ваз в топку
А кто должен улучшать качество выпускаемых запчастей? ВАЗ что ли? ВАЗу то какое дело до проблем предприятия смежника? Задача ваза выпускать авто нормального качества и если смежник не может соблюсти необходимые для ваза условия, то ваз ищет другого поставщика. Или где то происходит по другому?
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
akrogis:
А кто должен улучшать качество выпускаемых запчастей? ВАЗ что ли? ВАЗу то какое дело до проблем предприятия смежника? Задача ваза выпускать авто нормального качества и если смежник не может соблюсти необходимые для ваза условия, то ваз ищет другого поставщика. Или где то происходит по другому?
И именно так рождается конкуренция и мотивация выпускать качественнее и дешевле
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Derek:
так то многие наоборот ставят вазовские бензонасосы вместо дорогих оригинальных и работают прекрасно они.
вазовских не бывает
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2204
*Spitfire*:
Не помню, чтобы кто-то жаловался на наши бензонасосы, тем более они давно уже Бошевские были.
Не помню, чтобы кто-то жаловался на наши самолёты, тем более они давно уже Боинговские были.)))))
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gambit:
В руководстве завода и покупателей не волнует, должно волновать правительство. Правительство решило выделить, там может и разворуют, но если кто то из людей сохранит работу что в этом плохого?
EdikS:
Сколько туда вбухано,им 100 лет пособие по безработице и тройном размере оплаты труда платить можно было
Ну так 100 лет ничё не делать, а так чего то производят. Мы ведь с Вами не знаем состояние дел на Автовазе перед выделением денег, не знаем сколько стоит переоборудование завода, так чего мы обсуждаем? Да и деньги там не подарили, а кредит, пусть и беспроцентный.
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Пипец новость )))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rmx116:
А чем бошевские бензонасосы не устроили? Особых проблемм с ними не было никогда. Даже на прули многие тазонасосы ставят за неимением денег и времени покупать оригинал.
Видать потому что бош не у нас производится
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
JumanGEE:
АвтоВАЗ задолбался закупать комплектующие отвратительного качества от отечественных фирм. Если отечественные производители не умеют выпускать качественную продукцию - нафига они нужны АвтоВАЗу?
Автоваз давно уже крупные узлы (двери, капоты, крылья, части навесухи на двигателя) везет из китая. Сам видел эти контейнера.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А на чопырки ставить будут? Это им прибавит 228 сил на обгонах! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
16451690
Nale
И кто говорил, что ТаЗ даёт работу местной промышленности ????
Пока Россия в статусе колонии не будет нормального развития машиностроения, только собирать из закупленых.
 
 
Ответить