Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопродажи в России за первое полугодие упали на 6%

Автопродажи в России за первое полугодие упали на 6%

09 Июля 2013 | 8983 просмотра
Рено Дастер вошел в ТОП-5 самых популярных машин в России по итогам первого полугодия.
Рено Дастер вошел в ТОП-5 самых популярных машин в России по итогам первого полугодия.

По итогам полугодия российский авторынок сократился на 6%, с начала года у нас продано в общей сложности 1 333 314 легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) по сравнению с 1 415 675 год назад, сообщает Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

В июне падение оказалось еще более заметным (-11%), в минувшем месяце автодилеры отпустили заказчикам 241 346 машин. Год назад в июне 2012 года эта цифра была на уровне 272 600 автомобилей.

В целом потери авторынка за первое полугодие составили 82 361 нереализованных авто, это подтверждает прогноз АЕБ о сокращении автопродаж за весь текущий год примерно на 150 000 автомобилей.

«Сейчас вопрос заключается в том, сможет ли улучшиться ситуация на рынке во 2-ой половине года», — комментирует председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. — «Я лично верю в то, что такое возможно, и шансы на это возросли после объявления планов правительства о субсидировании ставки розничного кредитования при покупке автомобиля. Мы надеемся, что эти планы быстро воплотятся в жизнь, и положительный эффект от их внедрения скажется в ближайшие месяцы».

Лидером российского авторынка остается АвтоВАЗ, с начала года он продал 226 729 автомобилей, это на 10% меньше, чем год назад (250 732). Июньские автопродажи Lada сократились на 17% до 37 177 автомобилей (45 032 машины в июне прошлого года).

На втором месте Renault с показателем 104 633 проданных машины. Этот бренд по итогам первого полугодия смог нарастить продажи на 9% по сравнению с прошлогодним показателем (95 579 отпущенных машин за первые шесть месяцев 2012 года), однако в июне допустил падение на 5% (с 19 859 до 18 849 реализованных авто).

KIA на третьем месте среди автомобильных брендов по итогам полугодия, эта компания вопреки общей тенденции нарастила продажи на 4% и отпустила российским заказчикам 94 870 своих машин против 90 977 год назад. В июне продажи KIA также смогли вырасти на 1% с 17 307 до 17 541 автомобиля.

В пятерке крупнейших брендов по продажам на российском рынке также южнокорейская Hyundai, ее показатель вырос менее чем на процент до 89 466 реализованных машин. На пятом месте Chevrolet, его продажи упали на 16% до 80 200 авто по сравнению с 95 534 в первом полугодии 2012 года.

Среди групп автопроизводителей лидирует AvtoVAZ-Renault-Nissan (399 535 проданных машин), доля этого альянса на рынке чуть сократилась с 30,4% до 30%. На втором месте VW Group (147 928 реализованных авто), доля немцев подросла с 10,8% до 11,1%. На третьем GM Group (120 588 проданных машин), её доля упала с 9,6% до 9%.

По отдельным моделям на российском рынке лидирует Lada Granta, за полугодие она разошлась в количестве 82 421 шт. (+87%). На втором Hyundai Solaris (57 009 проданных машин, -2%), на третьем Kia Rio (44 236, +5%).

В пятерке самых продаваемых также Renault Duster (40 710, +227%). По итогам полугодия ему удалось обойти по продажам Lada Kalina (37 081, -45%), которая держалась на пятом месте вплоть до мая.

комментарии

    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
А что вы хотели? Денег-то у народа нет.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
184
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Шикарно. Малолитражки рулят. Марк ГАМНО.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
106
56
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ничего удивительного... Скоро пойдет вторая волна безголовых, покупающих авто не по средствам...
112
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
А вторичка вообще в геометрической прогрессии падает...
114
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Пошлину еще выше сделать и вообще продажи встанут
subaru forester моя ласточка
81
10
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Неужели дилеров скоро ждут времена когда клиента нужно будет заманивать, бороться за него.
А не плюнув записать в полугодовую очередь при этом навязав не нужных "допов" на 50 тыр. по завышенной цене.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
200
4
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
а ТАЗ еще и укрепляться будет 30-ю моделями за 6 лет)))) нет у народа денег(((
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
59
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
TROY88:
Шикарно. Малолитражки рулят. Марк ГАМНО.
совсем бесстрашный?
Гр****ый Экибастуз ©
64
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нищаем
GET BIG OR DIE.
63
5
Ответить
   
Сообщений: 672
Zoltan70:
Неужели дилеров скоро ждут времена когда клиента нужно будет заманивать, бороться за него.
А не плюнув записать в полугодовую очередь при этом навязав не нужных "допов" на 50 тыр. по завышенной цене.
врядли, скорее объемы производства снизят. В любом случае все будут пытаться на**ать конечного потребителя.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
53
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Новость не удивила.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
По итогам полугодия российский авторынок сократился на 6%, с начала года у нас продано в общей сложности 1 333 314 легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) по сравнению с 1 415 675 год назад, сообщает Ассоциации европейского бизнеса (***).
В июне падение оказалось еще более заметным (-11%), в минувшем месяце автодилеры отпустили заказчикам 241 346 машин. Год назад в июне 2012 года эта цифра была на уровне 272 600 автомобилей.

Думается, что это ещё далеко не дно. Ждать повышения продаж в 3-м квартале может только супероптимист; а что будет с экономикой в 4-м не знает сейчас никто.

Zoltan70 Неужели дилеров скоро ждут времена когда клиента нужно будет заманивать, бороться за него.
А не плюнув записать в полугодовую очередь при этом навязав не нужных "допов" на 50 тыр. по завышенной цене.

А вот это навряд ли. Скорее дистрибьюторы лишние салоны у себя закроют, сократят. Вы же знаете как оно у нас обычно, повысилась цена на нефть - бензин из-за этого дорожает; снизилась цена на нефть, он вновь растёт в цене, по той же причине. Так что можно быть спокойным, розничный покупатель перед продавцами в нашей стране всегда в одной позиции...
41
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И в рейтингах- дешманские авто...всё как обычно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
43
1
Ответить
hp
    
Хабаровск-Москва
Сообщений: 1224
ожидаемо с такими ценами, сам думал купить, и в принципе ничего не мешает, но потом передумал и пока катаюсь на старой, не напрягает...
Международные перевозки-сборные, контейнерные
Таможенное оформление - гарантия лучшей цены
44
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Лучший результат у Дастера. Рынок прямо показывает потребность в недорогом и качественном 4wd автомобиле. Производители же продолжают тупить.
91
6
Ответить
   
Сообщений: 539
Запретить ввоз и перепродажу автомобилей с правым рулем и все, продажи снова вырастут)))))
30
120
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Все ожидаемо. Если верить зомбоящику то Россия процветает и инфляции нет, а по факту- нет у простого народа денег
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
70
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
artur-nv:
Запретить ввоз и перепродажу автомобилей с правым рулем и все, продажи снова вырастут)))))
Не вырастут. Доля правого руля вообще мизер и толком ни на что не влияет
74
4
Ответить
   
Сообщений: 548
artur-nv:
Запретить ввоз и перепродажу автомобилей с правым рулем и все, продажи снова вырастут)))))
Лучше тупоголовым запретить постить на форумах
98
19
Ответить
   
Сообщений: 672
Havok:
И в рейтингах- дешманские авто...всё как обычно.
и это правильно, так как живем в соотвествующей стране. Другое дело что нужны авто более бюджетные, от 200 до 250 тысяч. Жаль семерки и девятки сняли с производства, я бы купил девятку тыс за 200.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
15
37
Ответить
 
Сообщений: 6633
а с чего у нас ему расти-то?
благосостояние народа увеличивается?
строят много доступных парковок, паркингов?
дешевые налоги и бензин?
после того как загнали народ в угол - надеются, что будет покупать самодвижущиеся тележки по баснословным ценам.......
щас ещё рубль уронят - вообще все рухнет,т.к. сразу цены в баксах опять будут.
будет рост экономики на бумаге на фоне очередного витка всеобщей нищеты.
в авто бизнесе у нас резкий контраст доходов населения с политикой ценообразования.
Если раньше с влада можно королку было притащить за 150-170 тыр, то теперь ни оттуда , ни здесь ничо путнего не возьмешь в бюджете.
SUV Japan
49
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
с такими ценами еще не так упадут.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
41
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Автолов.рф:
Лучший результат у Дастера. Рынок прямо показывает потребность в недорогом и качественном 4wd автомобиле. Производители же продолжают тупить.
Помимо Дастера есть еще Шнива, Актион, Мокка и иже с ними.
Никто не тупит, просто сделать "кроссовок" дешевым можно двумя путями: либо тотальное удешевление всего и вся + технологии прошлого века (Дастер, Шнива, Лада 4х4), либо производство псевдо-кроссоверов с "дохлыми" движками и сомнительными внедорожными качествами (Мокка, Кашкай и т.д.). В принципе почти все производители выбирают тот или иной путь и кроссоверы в их модельной линейке есть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Выпускать будут меньше ,а цена будет расти!
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
грм сейчас поменяю и года на 3 точно хватит моего коня, будем ждать реального роста доходов населения
31
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
А есть еще Ховер.
9
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Наверно отзывы стали читать те 6 процентов!
12
2
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
Тяжело покупать машины за миллион рублей при средней зарплате в 20 тысяч, даже если умудрятся 1000 откладывать, то лет так через 1000 можно будет купить.
58
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71811
Ежик с Алтая:
и это правильно, так как живем в соотвествующей стране. Другое дело что нужны авто более бюджетные, от 200 до 250 тысяч. Жаль семерки и девятки сняли с производства, я бы купил девятку тыс за 200.
Кошмар !
За 200 можно на балке Марк2 взять года 95....А не девятос
Бггг
Собака лает - караван идёт
25
15
Ответить
  
Сообщений: 394
Не покупал и не покупаю машины сборки нашей,купил Пыжика ( Pajero v24wg) короткого за недорого,ездит солярка мал-мал кушает и удобно... а всё остальное что продают новым мне не интересно машины сча чисто маркетинг и отжим бобла с людей..качества нет такого,которое было до 2000года(максимум до 2002) у японцев и харизмы в машинах нет.
22
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71811
paulvl:
Тяжело покупать машины за миллион рублей при средней зарплате в 20 тысяч, даже если умудрятся 1000 откладывать, то лет так через 1000 можно будет купить.
Бери Гранту за 270 . Надо жить по средствам , как 82 421 человека в первом полугодии...
Собака лает - караван идёт
37
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
JumanGEE:
Помимо Дастера есть еще Шнива, Актион, Мокка и иже с ними.
Никто не тупит, просто сделать "кроссовок" дешевым можно двумя путями: либо тотальное удешевление всего и вся + технологии прошлого века (Дастер, Шнива, Лада 4х4), либо производство псевдо-кроссоверов с "дохлыми" движками и сомнительными внедорожными качествами (Мокка, Кашкай и т.д.). В принципе почти все производители выбирают тот или иной путь и кроссоверы в их модельной линейке есть.
В целом согласен, но более или менее нормальный 4wd стоит ~1 млн. руб. - это дорого. Я о супер проходимый внедорожниках не говорю. Летом в большинстве случаях достаточного и переднего привода, а вот зимой 4wd очень полезен, даже для обычной пузотерки. Но таких автомобилей новых с левым рулем практически нет.
32
 
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
magistr:
а с чего у нас ему расти-то?
благосостояние народа увеличивается?
строят много доступных парковок, паркингов?
дешевые налоги и бензин?
Полностью поддерживаю.
Власти не заинтересованы в повышении благосостоянии народа. Им по барабану, на чем мы ездим и как живем.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
29
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
paulvl:
Тяжело покупать машины за миллион рублей при средней зарплате в 20 тысяч, даже если умудрятся 1000 откладывать, то лет так через 1000 можно будет купить.
Причем за миллион берут не бизнес, а середняк...Типа, Ниссан Джукич за 800 тысяч "B" класс. Прикольно, че. Каждя новая модель - цена выше минимум на полтос, но у каждой наглости есть предел. И он уже близко...
24
 
Ответить
   
Сообщений: 672
томич.:
Кошмар !
За 200 можно на балке Марк2 взять года 95....А не девятос
Бггг
на кой эта баржа сдалась, жрет немеряно и запчасти дороже чем на туже девятку.
ЗЫ Речь про новую девятку же)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
21
8
Ответить
   
Сообщений: 672
томич.:
Бери Гранту за 270 . Надо жить по средствам , как 82 421 человека в первом полугодии...
зарабатыва ю 17 тысяч. как думаете Гранта для меня это по средствам?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
34
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Да нафиг эта гранта сдалась тебе..всё что надо от машины это чтоб ездила,бензин мал-мал кушала и денег стоила до 200к.
Судя по подписи у тебя вполне нормальные машины,до которых гранте как до луны на тракторе (я про железо,удобство и потребление бенза--гранта 10л как с добрым утром хавает по городу0
8
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ежик с Алтая:
зарабатываю 17 тысяч. как думаете Гранта для меня это по средствам?
Если с нуля, то нет. 17 * 12 = 204 т.р. Будет необходимо кредитование. Потянете ли вы его, решит банк. Так ли необходима такая покупка, решать вам самому.
4
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Grefenstein:
Полностью поддерживаю.
Власти не заинтересованы в повышении благосостоянии народа. Им по барабану, на чем мы ездим и как живем.
Ну как же по барабану... Вон автоперевозки власти просто таки мешают. Дальнобоев обязали платить 3 ру*** 50 копеек за каждый пройденный по федеральным трассам километр. И это при том, что налогов за грузовую машину с физического лица около 30 тыр в год. Да и соляры, в акциз которой заложена конская цена, которая должна была компенсировать транспортный налог, причем подымали акциз с этой целью дважды.
Думаю не стоит объяснять, что будет, когда таки введут жесткое обязалово глонаса и на основе его данных начнут приходить суммы дальнобоям, как это скажется на цене конечных продуктов, все же доля автоперевозок у нас около 90%, а значит все товары от тулетной бумаги до автомобилей возят именно автомобильным транспортом...
Так что ждет нас глубокий темный анус... Чувствую, доиграется наше медвепутское правительство... выйдет народ на улицы.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 672
slave_hard:
Да нафиг эта гранта сдалась тебе..всё что надо от машины это чтоб ездила,бензин мал-мал кушала и денег стоила до 200к.
Судя по подписи у тебя вполне нормальные машины,до которых гранте как до луны на тракторе (я про железо,удобство и потребление бенза--гранта 10л как с добрым утром хавает по городу0
их у меня уже нет.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
gunn40:
Если с нуля, то нет. 17 * 12 = 204 т.р. Будет необходимо кредитование. Потянете ли вы его, решит банк. Так ли необходима такая покупка, решать вам самому.
вот именно с нуля, но тут брать не буду, планирую уезжать из региона зп маленькие.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
slave_hard:
Да нафиг эта гранта сдалась тебе..всё что надо от машины это чтоб ездила,бензин мал-мал кушала и денег стоила до 200к.
Судя по подписи у тебя вполне нормальные машины,до которых гранте как до луны на тракторе (я про железо,удобство и потребление бенза--гранта 10л как с добрым утром хавает по городу0
Не соглашусь. Расход у гранты достаточно скромный. В городе с кондеем, нифига не тошня 10, а вот если акуратно, без дерганий и тоже с кондеем, то 7,5. Для почти 100 коней и автомата это очень скромный расход.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5074
какие новые машины, страна к кризису готовится. у меня 36 кр зп, у жены 15 кр в декрете, и вы хотите сказать что я продам марка за 270, добавлю дикретных и куплю*****отаз или дристер ??? вот уж нах, на марке буду ездить и радоваться жизни
27
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71811
Ежик с Алтая:
зарабатываю 17 тысяч. как думаете Гранта для меня это по средствам?
Не знаю . А Примио года 03 по средствам ? ( речь о текущей цене на балке )
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
   
Сообщений: 524
В США, только Ф-150 продаётся миллион за год, как же они загнивают...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
26
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Zoltan70:
Неужели дилеров скоро ждут времена когда клиента нужно будет заманивать, бороться за него.
А не плюнув записать в полугодовую очередь при этом навязав не нужных "допов" на 50 тыр. по завышенной цене.
никогда, мы(Россия) еще слишком далеки от уровня автомобилизации США например, вот там сейчас примерно так как ты мечтаешь. А у нас еще работы не початый край, пол страны ездит еще на автовазе а они то тоже люди, тоже хотят иномарку, треть ездит на авто 5-7 годовалых, поэтому вряд ли. Ты наверное тож еще не купил новенькую иномарку?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
artur-nv:
Запретить ввоз и перепродажу автомобилей с правым рулем и все, продажи снова вырастут)))))
И много ли беспробежных праворулек продалось за последние полгода? :)))
Только Омск, только победа!
15
2
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
С одной стороны государство старается бороться с холопами (наверно чтобы дороги не строить?), вводит всякие пошлины и платные въезды, повышает акцизы на бензин, запрещает учиться на права без автошкол... С другой стороны хочет увеличить объемы продаж (наверно чтобы больше налогов собрать?) - спонсирует всякие автовазы, запрещает ввоз "старых" авто, субсидирует кредитование под новые авто...

Ох и нелегко наверное им ;) Видимо идеальный вариант - чтобы покупали, но не ездили. И бензин не забывали покупать ;)
22
5
Ответить
 
Сообщений: 5074
Cdb:
С одной стороны государство старается бороться с холопами (наверно чтобы дороги не строить?), вводит всякие пошлины и платные въезды, повышает акцизы на бензин, запрещает учиться на права без автошкол... С другой стороны хочет увеличить объемы продаж (наверно чтобы больше налогов собрать?) - спонсирует всякие автовазы, запрещает ввоз "старых" авто, субсидирует кредитование под новые авто...
Ох и нелегко наверное им ;) Видимо идеальный вариант - чтобы покупали, но не ездили. И бензин не забывали покупать ;)
так доить то кого то надо, ЖКХ, бенз, тарифы, штрафы... как анекдоте: встречаются русский президент с американским: кто сколько получает и кто куда сколько тратит.
ам.: у нас средняя зп 12000 дол. , 3000 дол - ипотека, 2500 учеба, 800-еда, куда остальные деньги девают хрен его знает...
русс.: у нас средняя зп 26000 руб, 20000 - ипотека, 2500 - учеба, 8000 - еда, 6000 - машина, откуда они берут остальные хрен его знает...
мечта наших властей - это молчащее быдло покорно ходящее на демонстрации по указке ЕР и живущее в долг, кредит, по ипотеке
38
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
спонсирует всякие автовазы, запрещает ввоз "старых" авто, субсидирует кредитование под новые авто...

Ох и нелегко наверное им ;) Видимо идеальный вариант - чтобы покупали, но не ездили. И бензин не забывали покупать ;)

Другие государства конечно забивают на свой автопром и приветствуют ввоз к себе подержанных машин. Или это должна делать почему то только Россия
17
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
exter:
А вторичка вообще в геометрической прогрессии падает...
тож верно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У людей денег нет. Да и желания покупать новое, глядя на вторичку, тоже не появляется. Так что 6% - это пока цветочки, ягодки впереди...
18
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
fedel777:
У людей денег нет. Да и желания покупать новое, глядя на вторичку, тоже не появляется. Так что 6% - это пока цветочки, ягодки впереди...
к осени говорят ягодки будут
8
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
Сергей pioneer:
к осени говорят ягодки будут
будем ягодки ждать)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Автолов.рф:
Лучший результат у Дастера. Рынок прямо показывает потребность в недорогом и качественном 4wd автомобиле. Производители же продолжают тупить.
надо еще посмотреть сколько из них 2ВД было продано
так то да, для РФ нужны машины типа дастера. добавили бы еще модификаций ему, дизель для юга, 2,5 литра для "богачей" и в те же деньги
Nissan
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
aleksey001:
надо еще посмотреть сколько из них 2ВД было продано
так то да, для РФ нужны машины типа дастера. добавили бы еще модификаций ему, дизель для юга, 2,5 литра для "богачей" и в те же деньги
Даёшь дустеров!!! Хороших и разных. Вчера остановился на сфетофоре и в потоке сразу насчитал четыре Дастера. И все коричневого цвета... по-моему перебор... АНИ ЗАПАЛАНИ-и-и-ЛИ ФСЮ ПЛАНЕТУ! ))) фантазии нет у людей совсем. К выбору машины подходят спустя рукава, по принципу: "что у всех, то и у меня".
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fedel777:
Даёшь дустеров!!! Хороших и разных. Вчера остановился на сфетофоре и в потоке сразу насчитал четыре Дастера. И все коричневого цвета... по-моему перебор... АНИ ЗАПАЛАНИ-и-и-ЛИ ФСЮ ПЛАНЕТУ! ))) фантазии нет у людей совсем. К выбору машины подходят спустя рукава, по принципу: "что у всех, то и у меня".
Как минимум такой подход позволяет не купить откровенное *****о. А то что есть у всех, то содержать гораздо легче.
8
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Тоже мне, новость. Уже припарковаться возле дома негде, все "нищими" жильцами заставлено! Вот на 60% - это да!
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
akrogis:
Как минимум такой подход позволяет не купить откровенное *****о. А то что есть у всех, то содержать гораздо легче.
Существует множество примеров массового помешательства. Я думаю, что Дастер - один из таких.)))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5074
я опять напишу что скоро дастерклаб.ру откроют!
1
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
artur-nv:
Запретить ввоз и перепродажу автомобилей с правым рулем и все, продажи снова вырастут)))))
Ну, если руководствоваться только и исключительно целью поднять продажи, полностью отрешившись от социальной составляющей, от настроений электората и - возможно, такая мера и даст некоторый эффект. Но, боюсь, очень небольшой и кратковременный. Если у человека не хватает средств на покупку нового авто - он будет искать б/у, просто уже не праворульное, а леворульное, возрастет спрос на старые авто из Европы и, возможно, США, возрастет средний возраст б/у авто. Более того, в регионах, где множество людей зарабатывают именно перепродажей, ремонтом и обслуживанием праворульных японок, ограничение или лишение их заработка вряд ли поспособствует повышению покупательной способности.

В Украине постановка на регистрацию праворульных авто запрещена еще с 90-х. Подняло это тогда продажи новых авто? Нет, нисколько. Сейчас праворульки, кроме приезжих с российскими номерами, встречаются крайне редко и это квадратные модели начала 80-х. Но полстраны все равно ездит на старых иномарках, в т.ч. японских - просто пригоняются они из Европы. Страна ограничили ввоз моделями моложе 8 лет - ранее ввезенные старушки стали долгожителями и упорно держатся в цене. Рост продаж новых авто пошел не с введением запретов, а с появлением доступных новых моделей, обладающих минимально приемлемой комплектацией и с ростом обеспеченности населения.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitriy_Z:
Рост продаж новых авто пошел не с введением запретов, а с появлением доступных новых моделей, обладающих минимально приемлемой комплектацией и с ростом обеспеченности населения.
Ну достаточно трудно выпустить новое авто, чтобы оно конкурировало с подержанным.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ежик с Алтая:
вот именно с нуля, но тут брать не буду, планирую уезжать из региона зп маленькие.
Ну и правильно...
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
у кого - то может и упали , а у корейцев растут. вот более полный список продаж за июнь : http://bestsellingcarsblog.com...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
akrogis:

другие государства адекватно платят согражданам, чтобы те могли ездить на отечественных авто а не скупать бу.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
3
5
Ответить
   
Сообщений: 672
пс. и кредиты у них человечные, а не с конскими 22-23 процента годовых на 5 лет.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
очень жду чтобы рынок встал вообще тогда начнется саоме интерсное- барыги дилеры махом цены начнут снижать ибо им деваться некуда будет. выжали из народа уже все что можно
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ежик с Алтая:
akrogisспонсируе т всякие автовазы, запрещает ввоз "старых" авто, субсидирует кредитование под новые авто...

Немного не так. В частном секторе разница между гонорарами/зарплатами/материал ьными компенсациями у босса/владельца и рядового клерка не должна превышать 25 раз. А в Раша - эта дельта - величина со знаком восемь лежа.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Ягодки ещё впереди
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
такое впечатление, что тут одни обиженные собрались.
И то не так и это не так.
и платят мало . и машины собранные у нас какашка на палочке.а там машины супер пупер, зарплаты такие же.
Тольк вот обясните почему у японцев бум продаж ********ых кей каров, а в европах с их ними чудо зарплатами то же самое, что у нас.

Германия ускорила падение продаж автомобилей в Европе

Европейский авторынок весьма стабилен в своем непрекращающемся падении. Причем по итогам февраля падение только усилилось, составив 10,2 %. Причиной печальной динамики стало снижение спроса на крупнейшем авторынке Европы - в Германии.

В феврале в регионе было реализовано 829 359 новых машин, что на 10,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, приводит данные Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA). По итогам первых двух месяцев текущего года в регионе было реализовано 1,75 млн машин, что на 9,3 % меньше, чем годом ранее. Падение продаж в январе составило 8,5 %.

"Мы не увидим восстановления рынка раньше второй половины года", - прокомментировал агентству Bloomberg аналитик парижского офиса Deutsche Bank AG Гаэтан Тульмон. Отчет ACEA учитывает данные о продажах в 27 странах Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии.

"Экономическая и политическая неустойчивость в сочетании с различными инициативами налоговой политики в области вредных выбросов в атмосферу, которые наблюдаются в Европе, привели к неоднородной картине на авторынке региона", - добавляет вице-президент и главный операционный директор европейского подразделения Hyundai Motor Co. Алан Рашфорт.

В прошлом месяце рухнули четыре из пяти крупнейших авторынков Европы. Наибольшее падение отмечено в Италии – 17 %. Продажи машин в Германии упали на 11 % (и на 8,6 в январе). Испанский авторынок просел на 9,8 %. Продажи в Великобритании сократились на 7,9 %.

Больше всего пострадали General Motors Co. (-20 %), Fiat SpA (-16 %) и PSA Peugeot Citroen (-13 %), зафиксировав наибольшее снижение европейских продаж в феврале. Однако нынешняя ситуация сказалась и на результатах традиционно благополучных немецких концернов. В частности, Volkswagen потерял 7,2 % в феврале. Его дочерний бренд Skoda – 12 %. Продажи непосредственно автомобилей марки Volkswagen сократились на 9,9 %, Audi – на 3,8 %.

BMW потерял в продажах 2,8 % в феврале и 6,4 % в январе (по сравнению с показателями за аналогичные месяцы прошлого года). Результат Daimler сократился на 1,7 % в феврале и 3,7 % в январе.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
да сеичас все в минусе ..предкризис
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Наверное и второе полугодие будет не лучшим.
Ездил как-то на тест-драйв одного из японских брендов. Постоянно звонят теперь, смс-рекламу отправляют, уже предлагают скидку на модель, которую тестили. Вот думаю, сколько максимально могут скинуть.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
VladSO:
Наверное и второе полугодие будет не лучшим.
Ездил как-то на тест-драйв одного из японских брендов. Постоянно звонят теперь, смс-рекламу отправляют, уже предлагают скидку на модель, которую тестили. Вот думаю, сколько максимально могут скинуть.
Тестовую машину не советую брать. Скидку на новую могут сделать до 10%.
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Сергей pioneer:
какие новые машины, страна к кризису готовится. у меня 36 кр зп, у жены 15 кр в декрете, и вы хотите сказать что я продам марка за 270, добавлю дикретных и куплю*****отаз или дристер ??? вот уж нах, на марке буду ездить и радоваться жизни
ну да и детям его оставь... пусть порадуются...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
дилерам придется умерить свои аппетиты. Если бы они в прошлом году не навязывали свое доп оборудование по нереальным ценам-в этом году-глядишь веселее статистика была.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
взял себе в далёком 2006ом Авенира, 2 литра, 150 лошадок, ни забот, ни хлопот, поменял на днях колечки, цепочку, да ещё по мелочам, едет и выглядит как конфетка, кататься ещё долго буду без проблем, и улыбаться, смотря на эти кредитные фоусы-покусы с ценником под лимон
5
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Даже вхождение России в ВТО не сделает её авторынок цивилизованным и честным, всё равно придумают утилизационный сбор, поднимут НДС на иномарки и в итоге заставят россиян покапать лады-гранаты и жигули-корыта!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Angarskey:
очень жду чтобы рынок встал вообще тогда начнется саоме интерсное- барыги дилеры махом цены начнут снижать ибо им деваться некуда будет. выжали из народа уже все что можно
Гораздо вероятнее, что одновременно с некоторым снижением цен начнет стремительно сокращаться предложение. Закроются "лишние" автосалоны. Начнут сворачивать свое представительство не слишком популярные марки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Эскандер777:
Даже вхождение России в ВТО не сделает её авторынок цивилизованным и честным, всё равно придумают утилизационный сбор, поднимут НДС на иномарки и в итоге заставят россиян покапать лады-гранаты и жигули-корыта!
заставят покупать то что производится здесь, а не за бугром, а для тех кто за бугром производит будет лишний повод производить здесь
 
 
Ответить
toa
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Автолов.рф:
В целом согласен, но более или менее нормальный 4wd стоит ~1 млн. руб. - это дорого. Я о супер проходимый внедорожниках не говорю. Летом в большинстве случаях достаточного и переднего привода, а вот зимой 4wd очень полезен, даже для обычной пузотерки. Но таких автомобилей новых с левым рулем практически нет.
Есть Ниссан Теана 4х4 и Опель Инсигния 4х4 - но там цены выше миллиона.... так что для меня их тоже практически нет. А, вот еще - Сузуки SX4 - в принципе, обычная легковушка, тоже есть вариант с полным приводом. Выдают за кроссовер... Только она маленькая и страшненькая, зараза..
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Денег у народа на хорошее авто просто нет. А ченовников просто прёт от этого.
6
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ежик с Алтая:
врядли, скорее объемы производства снизят. В любом случае все будут пытаться на**ать конечного потребителя.
но для этого(снижения объемов) сначала придется запретить китайцев.
Которые уже б давно тут по полляма штук авто клепали бы по 10к$ в полном фарше.
если б их не гнобили на корню...
Так что, не получится у буржуев саботировать снижением производства - проще сразу сворачиваться и валить
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
hp:
ожидаемо с такими ценами, сам думал купить, и в принципе ничего не мешает, но потом передумал и пока катаюсь на старой, не напрягает...
так проблема(у производителей-барыг) в том, что старые тачки(90-200... г) еще нынешний иноноводел переездют.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
так проблема(у производителей-барыг) в том, что старые тачки(90-200... г) еще нынешний иноноводел переездют.
да ездит все вопрос сколько выходит эта езда, запчасти то сами не нарастают.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
кто гнобит китайцев?

они просто шлак делают.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Angarskey:
очень жду чтобы рынок встал вообще тогда начнется саоме интерсное- барыги дилеры махом цены начнут снижать ибо им деваться некуда будет. выжали из народа уже все что можно
да не хрена не начнется закроют половину салонов.

цены может и снизят на врядли больше 10%
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ежик с Алтая:
пс. и кредиты у них человечные, а не с конскими 22-23 процента годовых на 5 лет.
это точно наши банкиры ОХРЕНЕЛИ

берут у государства под 8% дерут с людей 20-25.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Автолов.рф:
В целом согласен, но более или менее нормальный 4wd стоит ~1 млн. руб. - это дорого. Я о супер проходимый внедорожниках не говорю. Летом в большинстве случаях достаточного и переднего привода, а вот зимой 4wd очень полезен, даже для обычной пузотерки. Но таких автомобилей новых с левым рулем практически нет.
да почему с левым рулем авто 4вд есть но опять таки это или мерссы инсигнии, тианы и прочее за 1-2 ляма или внедорожники/ кросоверы.

только как не понимал так и не понимаю зачем седану 4 вд. если есть мозги и нормальная резина то проехать можно в 95% случаях. а остальные 5 % для вне дорожников.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Автолов.рф:
Лучший результат у Дастера. Рынок прямо показывает потребность в недорогом и качественном 4wd автомобиле. Производители же продолжают тупить.
да почему скоро выйдет НИСАН ТЕРАНО но дороже дастера НИСАН же.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
magistr:
а с чего у нас ему расти-то?
благосостояние народа увеличивается?
строят много доступных парковок, паркингов?
дешевые налоги и бензин?
Бери логана!!!! Не пожалеешь!
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
chegem:
это точно наши банкиры ОХРЕНЕЛИберут у государства под 8% дерут с людей 20-25.
Банкиры с автокредитами - экономические санитары леса.
Люди же готовы под 25% ввязываться к ним в рабство, ради гордого стояния в пробках на новом железе. Их никто не заставляет, это их личный выбор.
6
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
кредиты подорожали бгг)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Havok:
И в рейтингах- дешманские авто...всё как обычно.
А какие авто должны лидировать то в рейтинге? Всегда во всех странах мира дешевых авто берут больше чем дорогих, ведь богатых людей намного меньше чем бедных, так всегда было, есть и будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ежик с Алтая:
пс. и кредиты у них человечные, а не с конскими 22-23 процента годовых на 5 лет.
Это потребительский кредит с такой ставкой, зачем его брать есть же автокредиты с куда более выгодными условиями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
Я считаю что производство автомобилей не снизится, все просто что бы покрывать свои расходы нужно производить больше или выходить в ноль. Если снижать объемы производства, это значит увольнять людей и не получать прибыль. Но цены на иномарки поползут вверх стремительно и объемы производимой продукции (а это качественные авто из-за границы) будут падать, их смогут позволить себе очень богатые люди. Во всем этом будет процветать Авто ВАЗ, так как безусловно государство будет субсидировать этот бренд отечественного производства, давать льготные кредиты и т.д. чтобы сохранить цену на действующем уровне, а спонсировать это все будет производимый и ввозимый заграничный авто с большими пошлинами и налогами на утилизацию, ну и честный налогоплательщик. Ну и до здравствует вторичный рынок господа у кого есть возможность покупайте сейчас, а то потом поздно будет так как он встанет окончательно.
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Месяц на 1 месте, а полугодие в минусе продаж!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить