Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы напоминают автопутешественникам: закрепляйте груз в багажнике (+видео с краш-теста)

Немцы напоминают автопутешественникам: закрепляйте груз в багажнике (+видео с краш-теста)

25 Июня 2013 | 26815 просмотров

Незакрепленный груз в салоне в случае ДТП может стать смертоносным снарядом и нанести тяжелые увечья пассажирам, об этом напоминает немецкий клуб автолюбителей ADAC, который провел специальный краш-тест.

Испытания показали, что при фронтальном столкновении на скорости 50 км/час незакрепленный багаж устремляется в спинки кресел пассажиров и, в зависимости от траектории и расстояния, к моменту столкновения увеличивается в массе в 30-50 раз. Вряд ли ситуация обернется простым толчком в спину: если изначальный вес груза составляет хотя бы 10 кг, угрозе подвергаются прежде всего поясничные позвонки и головы пассажиров.

ADAC настоятельно рекомендует автопутешественникам тщательно закреплять любой груз в салоне. Лучше всего это делать предусмотренными штатными средствами, можно приспособить для этих целей также дополнительные ремни безопасности.

Еще ценный совет: никогда не стоит до конца складывать незанятые сиденья в пол, даже если это позволяет конструкция автомобиля. Любая помеха на груза, в том числе чуть приподнятое кресло, может оказать незаменимую услугу в предотвращении серьезных увечий.


  
 
 
 

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
ужас, если в среднем мешок картошки 50кг*30=1500кг, может прилететь в спину....
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
162
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 43
Да уж, имеет место быть такое..
49
2
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
жесть ((
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
32
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Владельцам седанов можно расслабиться, им такое не грозит.
113
53
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Айлинь кляйнинь.... Зюльдмихх... Что русскому хорошо, то немцу - смерть!!!
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
26
53
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Некоторые "умники", на заднюю полку в седане любят положить груз.
Мозг отсутствует совсем...
106
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Никогда не понимал хетчбэки.
.
31
150
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
На Лексусе LX570 неожиданно прилетает мешочек золотых из багажника прямо по башке, а лыжи втыкаются прямо в горло :) Ужас! :):):)
95
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9058
Никогда не понимал седаны, бестолковые и бесполезные автомобили, не украсть не покараулить.
Хотя если денех вагон, то пофиг.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
151
85
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Кстати да, и не только груз, но и сидящих за вами пассажиров.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
51
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Думал будет ругань "немцы-япы", а тут "седан-универсал".
Дром уже не торт ))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
142
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну это логично )
GET BIG OR DIE.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
FORULAN:
ужас, если в среднем мешок картошки 50кг*30=1500кг, может прилететь в спину....
Не переживайте, картошку надо в Грантах/Калинах возить, а там я не по наслышке знаю, что сиденья в ровный пол не складываются - так что все нормально будет :)))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ильгизка:
Думал будет ругань "немцы-япы", а тут "седан-универсал".
Дром уже не торт ))))
Да, дром уже не торт, а жвачка! :)))
Путешествуйте!
42
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
всегда закрепляю груз в багажнике - не поскупился и купил дополнительную сетку и ремни для фиксации - благо есть места для их крепления, даже если исключить перемещение груза в зону пассажиров, меня бесит, когда в багажнике что то грохочет при поездке на наших суперровных хайвеях))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
50
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ЕвгенУфа:
всегда закрепляю груз в багажнике - не поскупился и купил дополнительную сетку и ремни для фиксации - благо есть места для их крепления, даже если исключить перемещение груза в зону пассажиров, меня бесит, когда в багажнике что то грохочет при поездке на наших суперровных хайвеях))))
Тем более, что цена вопроса этих сеток-веревок вполне доступная и купить можно везде.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Андрей38rus:
Некоторые "умники", на заднюю полку в седане любят положить груз.
Мозг отсутствует совсем...
Ячейку яиц обычно.
30
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Прилетала аудио колонка из полки вырвало, как битой по голове потерялся на несколько минут(((, и еще у товарища, хлам на дачу вез при столкновение часы настольные в хрустальном корпусе в панель вошли на половину благо не зацепило, а так прошило бы !!!
28
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
*Spitfire*:
Ячейку яиц обычно.
Минимум с весом страусиного должно прилететь.
24
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173155
Виста 1987 г.в. В багажнике лежал современный утюг и соковыжималка (новые, нетяжелые, в упаковке). При лобовом столкновении с ВАЗ-2106 (передними левыми углами, я гасился как мог) на городской скорости они проломили спинку заднего сиденья.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
19
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Зонтик превращается в летящее в затылок копьё
39
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
FORULAN, на хрена брать с собой в обпуск несколько мешков картошки? :)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002
13
7
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
У меня арбуз меж сидений лежал. Прилетело Камазом в правый бок. Машина перевернулась. Я когда вышел из машины был весь в этом арбузе. У Камазиста сердечный тик случился.. едва не инфаркт. Вечером того же дня Камазист мне полную стоимость машины отдал. И машину не стал забирать, хотя я ему предложил ее забрать.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
62
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
i_max2004:
У меня арбуз меж сидений лежал. Прилетело Камазом в правый бок. Машина перевернулась. Я когда вышел из машины был весь в этом арбузе. У Камазиста сердечный тик случился.. едва не инфаркт. Вечером того же дня Камазист мне полную стоимость машины отдал. И машину не стал забирать, хотя я ему предложил ее забрать.
А за арбуз то денег отдал?
67
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Bronik:
А за арбуз то денег отдал?
Нет. Но денег вырученных с разбора той короллы, хватило на арбуз и не один.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
22
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
А некоторые доски возят на крыше авто чуть закрепленные и что будет при лобовом
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
SerD:
FORULAN, на хрена брать с собой в обпуск несколько мешков картошки? :)))
В костре печь
28
 
Ответить
   
Сообщений: 680
Некоторые перегонщики через всю россию летят, а сзади литье покупают на продажу, я видел такого одного, заснул и врубился, литье его размозжило сзади. Так бы может жив остался бы.
18
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
как-то раз сняли телок с другом, они сели назад, а на полке лежал у меня каталог какой-то толщиной с БСЭ, лежачего полицмэна не увидел, резко затормозил, и он одной из них по голове, она плакала от боли, обиделаь и не дала мне. закрепляйте груз!!!
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
151
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Суть этого теста - универсал АПРИОРИ более травмоопасный автомобиль при грузоперевозках. Как ни крепи груз в багажнике, а прилететь в затылок у него шансов в разы больше, чем в седане.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
12
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ой, мамочки, ужос какой!
Дорогие госдумцы, срочно примите закон, запрещающий универсалы, хэтчбэки и вообще все авто с транформацией салона!
Или, как вариант, закон, обязывающий водителя думать своей башкой, соблюдать скоростной режим и смотреть немного дальше своего носа на дорогу, чтоб "экстренные торможения" нормой жизни не были.
27
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Желательно и пассажиров, закре******ремнями на задних креслах!! А многие с зади этого не делают, а зря... у меня например, пристегиваются на передних и задних сидениях.
27
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
Андрей38rus:
Некоторые "умники", на заднюю полку в седане любят положить груз.
Мозг отсутствует совсем...
у меня там подушка лежит ))
3
 
Ответить
    
Cancun, Mexico
Сообщений: 61
Ещё в большей степени это касается непристёгнутых пассажиров сзади. Они на ура ломают переднее сиденье и ломают сидящим спереди рёбра об ремни, либо сиденье срывает с креплений к полу и тогда вообще капец. Видел своими глазами оба сценария, приятного мало. поэтому у меня непристёгнутых пассажиров в машине не бывает.
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
16
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Xyp9x:
у меня там подушка лежит ))
убери!
а то, не дай Бог, помножится на 30, а то и на 50, и превратится в мешок с картошкой
23
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
Журналисты, давайте не будем путать МАССУ и ВЕС! Масса неизменна, даже в невисомости
33
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
У меня в седане - дальше багажника не улетит
4
2
Ответить
   
Сообщений: 575
был случай в такси, когда прилетевшая с задней полки веговская колонка убила в затылок пассажирку
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Конечно нужно закре******груз,ведь это небезопасно!!!
Окна Двери 83833752055
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
В инете видео гуляет , типа краш тест китайской машины , кторая в хлам сомнулась. Не помню на каком сайте полное описание сего инцидента , там проводился эксперементальный краштест машины на 100 км/ч и с мешками песка ( что то около 300 кг не помню точно) в багажнике , так машину там так расплющило что просто жесть .....
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Своевременно,.... в период летних автопутешествий напоминание не лишнее.
14
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну наконец-то, давно ждал подобный ролик. Правда и наши вроде сделали - "Патриота" чемоданами нагрузили, если не ошибаюсь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
i_max2004:
У меня арбуз меж сидений лежал. Прилетело Камазом в правый бок. Машина перевернулась. Я когда вышел из машины был весь в этом арбузе. У Камазиста сердечный тик случился.. едва не инфаркт. Вечером того же дня Камазист мне полную стоимость машины отдал. И машину не стал забирать, хотя я ему предложил ее забрать.
Ага, выходит такой Терминатор, весь в "кровище", но как ни в чём не бывало. Не хватало только произнести классическое "мне нужна твоя машина"... Конечно он всё отдал, кому нужен враг-терминатор... ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
42
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Вот за это я и люблю универсалы!
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Багажная сетка. Цена вопроса 500 деревянных. Пользую год, одобряэ. Например, вчера ей прижимал к полу багажника 10 бутылей с водой. Если в случае дтп они стартуют- разнесут машину изнутри.

P.S. Кстати, а вот досок на крыше у встречных реально боюсь. Особенно этим страдают жигуары-волги-москвичи. В случае лобового - из меня шашлык,спасёт только катапульта.
10
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
...у нас тут крузачек двухмоторный с трупом водилы расплющенного ,между двух движков, оказалось - вез себе же контракник из Сиба, лбовое не очень сильное ДТП, результат печален (((
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
FORULAN:
ужас, если в среднем мешок картошки 50кг*30=1500кг, может прилететь в спину....
мешок с картошкой не летает)))
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
Шкиф:
мешок с картошкой не летает)))
думаешь? огнетушитель на задней полке пробиват подголовник . Вспомни физику, сила удара = масса * на скорость ( или ускорение не помню).
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Лучше закре******конечно, но обычно людям лень.
BMW 7 Series
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Deugine:
Багажная сетка. Цена вопроса 500 деревянных. Пользую год, одобряэ. Например, вчера ей прижимал к полу багажника 10 бутылей с водой. Если в случае дтп они стартуют- разнесут машину изнутри.
P.S. Кстати, а вот досок на крыше у встречных реально боюсь. Особенно этим страдают жигуары-волги-москвичи. В случае лобового - из меня шашлык,спасёт только катапульта.
полностью согласен.А ведь эта реальная опасность на дороге.Но часто ГИБДД до таких дела нет
5
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Кто так грузит? Реальная свалка в багажнике. Немудрено, что-то в голову и поймать, а заоодно и салон себе разнести даже и без ДТП. Универсал практичная машина.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Буду иметь ввиду...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
наш народ даже пристегиваться не нучился, а о таких вещах у большинства просто извилин подумать не хватить. У меня родственник есть,так собираясь загород садит детей в аккуратные детские кресла а сзади в багажник (одиссей) кидает колесо - типа на всякий случай, "запаска". Вот я ему ка-кто намекнул - ты уж будь последователен. В ситуации когда кресла могут начать спасать прилетит колесо и гарантировано порешит всех. Сам запаску вожу только в боксе на крыше, между салоном и багажником штатная сетка
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
Bronik:
Владельцам седанов можно расслабиться, им такое не грозит.
Deimon:
У меня в седане - дальше багажника не улетит
Семья ехала 4-ре человека, седан, не помню что за марка, все пристегнутые, в багажнике свинина пол туши неразделанная, лобовуха на трассе, всех на глушняк, этой свиньей задних пассажиров и придавило насмерть крепления спинок не выдержали, а ремни выдержали, вот такая вот не приятная история, так что владельцы седанов не рассла***йтесь.
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В пикапе у меня ваще, ваще не было ни разу такой проблемы.))) В универсале сейчас стальная решетка опускается. Я раньше думал, чтоб собаку возить, тут вон чё!
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Надо багажник как на Вольво!
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Выход один - на авто не ездить.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Закрепляй груз!
еслиФ чО!
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
FORULAN:
ужас, если в среднем мешок картошки 50кг*30=1500кг, может прилететь в спину....
при развязавшемся мешке картофель будет как шрапнель косить пассажиров
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
От поэтому седан - самый популярный авто в России)) мешки привязывать не надо))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Kaktiyss:
Семья ехала 4-ре человека, седан, не помню что за марка, все пристегнутые, в багажнике свинина пол туши неразделанная, лобовуха на трассе, всех на глушняк, этой свиньей задних пассажиров и придавило насмерть крепления спинок не выдержали, а ремни выдержали, вот такая вот не приятная история, так что владельцы седанов не рассла***йтесь.
да была такая история. логан был. дети ехали на заднем сиденье в креслах - вот их этой свиньей и убило....
так что владельцы седанов зря сильно расчитывают на все эти спинки - снесет
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
vya270:
От поэтому седан - самый популярный авто в России)) мешки привязывать не надо))
мешки с картошкой не летают ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Попкорн - пуля!!! Картоха - снаряд !!! Гамбургер - торпеда!!! Мы -терминаторы!!!!!
6
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 75
Kaktiyss:
Семья ехала 4-ре человека, седан, не помню что за марка, все пристегнутые, в багажнике свинина пол туши неразделанная, лобовуха на трассе, всех на глушняк, этой свиньей задних пассажиров и придавило насмерть крепления спинок не выдержали, а ремни выдержали, вот такая вот не приятная история, так что владельцы седанов не рассла***йтесь.да была такая история. логан был. дети ехали на заднем сиденье в креслах - вот их этой свиньей и убило....
так что владельцы седанов зря сильно расчитывают на все эти спинки - снесетЦитировать

Так-то у Логана-седана сзади крест-накрест поперечины есть. а сама спинка из какого-то прессованного поролона.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BairUU:
Да уж, имеет место быть такое..
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вот мне интересно будет што со мной произойдёт в микроавтобусе , салон которого зажожен грузом под завязку . Скорее не што произойдёт а как доставать будут...
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 165
Вот все про поклажу написали а сколько людей с сабвуферами в багажнике))) У кореша сзади неподъемный короб стоит, вдвоем вынимали кое как. причем незакрепленный
HONDA ACCORD LEV 98г. продан
HONDA ACCORD SIR-T (h23a,t2w4) 99г.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Только в нашей стране пользуются спросом седаны, все бизнесмены- хули!Поздняя отмена крепостного права-влияет...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
8
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17
Учту на будущее!
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нелишнее напоминание!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 54
я смотрю, тут много кто не понимает разного рода вещи)) я вот тоже не понимаю, как можно не понимать, что на вкус и цвет товарищей нет)) кому седан, кому не седан. бредовейшая тема для спора. ин май хамбл опинион.
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Bronik:
Владельцам седанов можно расслабиться, им такое не грозит.
предлагаю проверить ваше предположение - положите ноут или проектор или еще какую коробочку весом как выше написано в 10 кг и посмотрим что будет с "добровольцем", а про пассажира с ногами на торпеде - так его ноги сами его же и проткнут
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Только пристегиваться.и себя и груз.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Hukk:
Желательно и пассажиров, закре******ремнями на задних креслах!! А многие с зади этого не делают, а зря... у меня например, пристегиваются на передних и задних сидениях.
+100500
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
FORULAN:
ужас, если в среднем мешок картошки 50кг*30=1500кг, может прилететь в спину....
смех смехом, но одному знакомому (при ДТП) прилетели в голову и в позвоночник весы (на которых он обвешивал своих односельчан, скупая у них мясо) - короче не выжил он
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5613
У меня пикап, мне пох, весь груз закрыт в кузовке. И пусть не пиндят, что вожу воздух:)
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con
 
 
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Молодцы немцы!!!!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
i_max2004:
У меня арбуз меж сидений лежал. Прилетело Камазом в правый бок. Машина перевернулась. Я когда вышел из машины был весь в этом арбузе. У Камазиста сердечный тик случился.. едва не инфаркт. Вечером того же дня Камазист мне полную стоимость машины отдал. И машину не стал забирать, хотя я ему предложил ее забрать.
Интересно: а как выходят из перевернутой машины? )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
 
2
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
необходимо срочно госдумцам продвинуть новый закон о ремнях в багажнике для груза: нет ремней - на тебе, ацкей водила, штрафака получи тыщи полторы -две.
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
не покупайте универсалы
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
1
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
учтем
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Dem Demech:
не покупайте универсалы
они удобнее чем седаны
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Sakhalinic:
они удобнее чем седаны
Ога, ролики подтверждают.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Bronik:
Владельцам седанов можно расслабиться, им такое не грозит.
Не совсем прав, в старых авто (хотя есть разные конструкции) где сидушка задняя защищена стенкой из металла (не сплошного, но всё же) та практически безопасно. А в свежих, где задние сидушки складываются, образуя дополнительный багажник в салон (Т. Camty...) там ничего не мешает проткнуть спинку сидушки. Видел последствия аварии, когда в зад T. Corolla догнали, а в багажнике там были грабли и тяпки, лежавшие в длину. Так вот благо они упёршись в стенку сломались, а если б её не было, тогда шашлык был бы. С тех пор всё что может проткнуть салон, кладу поперёк.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
     
Бузотёрск
Сообщений: 2860
Похожий тест в передаче "Главная дорога" https://rutube.ru/video/1391abc...
 
 
Ответить
AMK
     
Новосибирск
Сообщений: 3209
Толик22:
думаешь? огнетушитель на задней полке пробиват подголовник . Вспомни физику, сила удара = масса * на скорость ( или ускорение не помню).
на скорость в квадрате!!
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Jack_HAMMER:
Только в нашей стране пользуются спросом седаны, все бизнесмены- хули!Поздняя отмена крепостного права-влияет...
Просто для большинства седан является более практичным авто, по сравнению с хэтчем. Да. Да.

Я сам как владелец седана, до сих пор не могу понять чем хэтч лучше. Европейцы так решили, а мы так должны считать?

В моем понимании хэтч лучше только тем, что короче и дешевле седана (у большинства производителей). Но зато у него меньше багажник и находится он в салоне автомобиля. Да и просто большинство седанов выглядят красивее. Но тут на вкус и цвет.

Кстати седаны любят не только в России, но в США, Азии и арабских странах, таких как ОАЭ. Так что присказни про страны третьего мира тут не катят.
3
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
ого они манаток напихали))
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
iParebric
интересно: а как выходят из перевернутой машины? )))

Выходят так: сначала висишь на ремнях вверх ногами, затем материшься, выключаешь зажигание, отстегиваешься, открываешь дверь и выходишь)))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
АлексЛ:
Да всё просто.
Практичнее, конечно же хэтч.
В него (хоть и более короткий) можно легко запихать холодильник, стиралку и т.д.
В седан ты это не всунешь никак.
Будешь заказывать доставку или соседа на хэтче просить.
Отсюда и география: прижимистые европейцы считают каждую копейку, и если есть собственный авто - он должен использоваться по максимуму.
А ребята из ОАЭ о проблемах с деньгами не слышали. И могут позволить себе любить седаны.
Их можно понять, это престижно и солидно - короли, президенты и прочие сильные мира сего на других кузовах не ездят.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Raskep:
Кто так грузит?
Каждый второй дачник.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Thomas Unbelieving:
Да всё просто. Практичнее, конечно же хэтч.В него (хоть и более короткий) можно легко запихать холодильник, стиралку и т.д.В седан ты это не всунешь никак.Будешь заказывать доставку или соседа на хэтче просить.Отсюда и география: прижимистые европейцы считают каждую копейку, и если есть собственный авто - он должен использоваться по максимуму.А ребята из ОАЭ о проблемах с деньгами не слышали. И могут позволить себе любить седаны.Их можно понять, это престижно и солидно - короли, президенты и прочие сильные мира сего на других кузовах не ездят.
Да.
Но с точки зрени повседневной эксплуатации багажник седана предпочтительнее т.к. просто он больше. Мне например при поездке в Ашан багажника на хэт Фокусе уже не хватило бы.
А счет негабарита, так можно сидушку откинуть если что. Да и не припомню я такого. За 9 лет вождения авто (было три авто и все седаны) не было ни одного случая перевозки негабарита. Да и сомневаюсь я, что холодильник в хэтч влезет. Его еще не в каждый универсал впихнешь. Да и зачем? Есть же грузопоревозчики. И не так дорого скорее всего это будет стоить, чтобы ловить возможно единоразовую перспективу перевозки негабарита (и то не любого), что бы жертвовать просторным багажником седана.

Предположу, что практичность хэтчей в Европе в первую очередь обусловлена именно большей компактностью хэтча по сравнению с седаном. В европейских городах это очень актуально.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 98
на пикапе ваще груз не страшен! ибо он в задней отдельной комнате
В наше время верить никому нельзя. Даже себе. Мне можно. Г.Мюллер
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Рональд 76:
смех смехом, но одному знакомому (при ДТП) прилетели в голову и в позвоночник весы (на которых он обвешивал своих односельчан, скупая у них мясо) - короче не выжил он
Бог есть...
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
А вообще есть процент людей, которых время от времени будут привозить в клиники с разными предметами в спине, затылке и т.д. Не авторитет им этот ролик...
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Xyp9x:
у меня там подушка лежит ))
Если подушка весит полкило, то прилетит 25 килограммовая гиря.
2
 
Ответить