Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

14 Июня 2013 | 47824 просмотра
Как вы считаете, что Калине нужнее — увеличенный клиренс или 4WD?
238 (4%)
4592 (91%)
210 (4%)

На днях в СМИ появились сообщения о том, что ВАЗ готовит к производству полноприводную версию модели Калина (2192/94). Информация была «вырезана» из интервью Игоря Комарова порталу Волга Ньюс, в котором президент АвтоВАЗа сказал буквально следующее: «Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?»

Заметим, Комаров выразился достаточно обтекаемо: «разработки есть». Как минимум, это означает, что разработок более одной и ВАЗ, дескать, сейчас выбирает наиболее подходящую для рынка. Но что есть «разработка» и в каком конкретно виде Калина 4х4 может дойти до конвейера, Игорь Анатольевич не сказал. Мы связались со своими источниками на ВАЗе и прояснили ситуацию.

В первую очередь нужно сказать, что информация, которой владеет Комаров, немного устарела: полноприводную Калину всерьёз пытались сделать ещё в старом кузове, 4-5 лет тому назад, но далее экспериментов дело не пошло. По отношению к Калине-2 такой работы в плане завода НЕТ. Это просто одна из идей, время от времени высказываемых вслух, но всем понятно, что объём переделок базовой машины будет таким, что Калина 4х4 покупателя своего не найдёт и не окупит даже затраты на инжиниринг. Кроме инертности кузовного производства играет роль и отсутствие в номенклатуре ВАЗа серийных агрегатов для полного привода — межосевой муфты, прежде всего. Если карданы и оригинальные элементы задней подвески ещё можно сделать самостоятельно (хотя это тоже не окупится при тираже в несколько тысяч штук), то муфту или, не дай бог, дифференциал с раздаточной коробкой придётся покупать на стороне. При ограниченном объёме закупок цена на агрегаты будет очень высокой, что, опять же, не добавит Калине 4х4 конкурентоспособности.

Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом. В этом случае объём переделок получается небольшим, и машину можно будет даже производить на основном конвейере. Хотя, если решение будет принято, то первые партии всё равно сделают в ОПП, чтобы обкатать технологию и «провентилировать» спрос. Именно такая машина, по словам директора проектов Калина/Гранта Олега Груненкова, имеет наибольшие шансы на внедрение.

Цена «полувнедорожной» Калины увеличится на 7-15 процентов от базовой версии, в зависимости от комплектации и модификации. Собственно, модификации может быть три: базовая (просто с увеличенным клиренсом), она же, но с обвесом, и топ-версия — с межколёсным самоблокирующимся дифференциалом, выводящим Калину в сегмент, где безраздельно властвует Citroen Berlingo Trek. Главная техническая проблема — подобрать подходящие приводы колёс: штатные ШРУСы уже не смогут обеспечить нужный ход колеса и придётся переходить на шарниры типа Трипод AAR.

В нынешнем году Калина-кроссовер совершенно точно не увидит свет, даже если ежедневно перед зданием дирекции АвтоВАЗа будут проходить митинги в её поддержку. Работа находится на столь начальной стадии, что за 6-7 месяцев сделать её нереально. Реально — до середины 2014 года. И, конечно, только в случае решения «сверху», ведь это требует дополнительного финансирования и корректировки утверждённой продуктовой программы до 2020 года. Что в свете грядущего закрытия сделки по покупке АвтоВАЗа французами и неизбежных при этом перестановок в высшем руководстве завода, выглядит маловероятным.

Не до того.

 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 94
Её ждет оглушительный успех... Наверное :)
310
28
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Как это "отсутствие в номенклатуре ВАЗа серийных агрегатов для полного привода" ?
А нива?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
176
37
Ответить
   
Сообщений: 24315
"Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом."

дальше читать не стал....
Гр****ый Экибастуз ©
185
12
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 70
я б взял тыщь за 350-400.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
69
161
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Так наверное и до форика дотянет ))))
91
29
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
122
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
эрзац-суррогат, подделка...если учесть, что кроссовер-суррогат внедорожника, суррогат суррогата...ну сами понимаете...
80
4
Ответить
 
Сообщений: 5077
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
Эрза́ц (нем. Ersatz), или суррога́т — неполноценный заменитель чего-либо (Википедия)
44
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Видали свесы и клиренс кашкая? )) А всё туда же кроссовер, на гранте и то больше клиренс. Так что думаю калина-2 с 4wd потянет на кроссовера.
64
17
Ответить
   
Сообщений: 21712
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
262
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
что мешает позаимствовать ту же муфту у Рено? Альянс то один.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
100
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Miha42:
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
При проектировании была заложена возможность использования полного привода.
А вообще, дром, конечно - молодцы, но про полный привод с поперечным мотором на вазе и так давно понятно было
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
1
Ответить
     
Сообщений: 64
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
37
10
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?
а где голосовалка - да -нет?
55
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Давно кончились же )) попилили бабки директора с московии и свалили на багамы.
32
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Galantliv:
я б взял тыщь за 350-400.
Дорого за 250-300 нормальная цена для нашей машины
53
31
Ответить
    
Сообщений: 1720
помойму еще одного пункта в голосовалке не хватает, "Нах не че не надо делать"
49
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
давай те всей страной скинемся на разработку а потом ее сожжем))))))
31
44
Ответить
     
Сообщений: 125
Нах она вобще нужна?))
60
43
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
«Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?»
Звучит как "Ну мы можем приделать и крылья- если спрос будет". =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
39
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
не озвучили еще один вариант - ЭЛЕКТРОМОТОР который активно пихает ниссан на ноуты и тииды... вполне могут его и для калины приспособить...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
31
9
Ответить
    
Сообщений: 60
Выпустите обязательно, посадите в нее главного конструктора и директора, и сожгите заживо
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
64
45
Ответить
   
Сообщений: 599
А мне пофиг на калину вообще и на эту полноприводную в частности)
72
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
exter:
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?
а где голосовалка - да -нет?
Т.е. вопросы выпуска тех или иных модификаций решаются голосовалкой на Дроме?)))
А давайте тогда и президента голосовалкой на Дроме выбирать))
61
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
asus1:
Нах она вобще нужна?))
Ну как же? Таз, бас, адидас, яга, семки и пивас! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
44
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ramirez:
А мне пофиг на калину вообще и на эту полноприводную в частности)
Врешь! Зачем тогда читал новость и потом писал коммент?
johni-kmx:
Выпустите обязательно, посадите в нее главного конструктора и директора, и сожгите заживо
А тебя в багажник при этом засунуть, чтобы чушь всякую не нес, тролль.
73
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
udav1981:
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
Альянс дотируется? О_о!
9
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
grafix1:
не озвучили еще один вариант - ЭЛЕКТРОМОТОР который активно пихает ниссан на ноуты и тииды... вполне могут его и для калины приспособить...
Вроде в Кислом такси типа ЭЛ-лада ездят. Скоро приеду туда и проверю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
тогд и назовут пусть Калина-Суррогат)
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
21
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
больше частей в этом авто - больше проблем
21
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Разговоры профанов из серии "4ВД? Не, хватит мне и клиренса" еще понять можно, но когда это идет от производителя - стоит задуматься о его адекватности.

"Наработки есть, хотя как вариант - сделаем проставки"... Итого: есть наработки по проставкам :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
>Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

Нет.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
20
7
Ответить
  
Сообщений: 274
мотор с коробкой повернуть на 90 градусов... и ходовку от шнивы, вот вам и оплный привод!! )))))
12
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
у нас в стране полный привод даж на лисапед нужен...у нас вообще все машины с завода должны идти с полным приводом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
48
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
В снежных районах Европейской части России будет хитом. Молодцы!
15
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
нафиг чё то придумывать? попросите у ниссана 4 ВД привод с гидромуфтой от винограда, АД, Авенир, либерти ...
Кто не матерится - тот не работает!
42
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Причина Безумств:
у нас в стране полный привод даж на лисапед нужен...у нас вообще все машины с завода должны идти с полным приводом...
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
18
67
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133760
8
3
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Т.е. они поставят проставки и поднимут заводскую цену на 30 тыс, а если еще обвес воткнут - то + еще полтос. Объявят о создании новой модели и назовут ее "Малина". Видимо как-то так.
35
4
Ответить
   
Сообщений: 21712
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
Проездил 4 года на полном приводе на вингроаде, никуда не уносило, включается предсказуемо.
29
5
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
В Японии полный привод ставят практически на все автомобили начиная от 660 кубовой 48 л.с. Дайхацу Мира и до Маджесты с Симой с 4,5 литрами, десятки вариантов исполнения, муфты, дифференциалы, электромоторы, а у нас сраную калину не знают как полноприводной сделать,все только разговоры, нах изобретать велосипед, всё уже придумано давно!!!! Позор Автотазу и медвепутам!!
116
9
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
Тебе это бабушка перед сном рассказывала? Для начала покатайся зиму например на королле ведовой, чтоб такое писать. Тебя с нее за уши потом не оттянешь.
52
4
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
У нас пол Владика гоняют на полноприводных лекговых авто с муфами и электромоторами, и ничего, довольны, этого достаточно чтоб в горочку не гальмовать и пробки не создавать!
43
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Опять что ли? Вот только писали про это.
"Эта новость хороша - начинай сначала!"

Я понимаю, что редакция Дрома наконец-то проводила свою иностранную "звезду" и начала наконец работать и публиковать в день не парочку, а штук пять-шесть новостей в день. Но нафига одно и то же то обсуждать по нескольку раз?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Жалкие попытки привлечь внимание к недоавтопрому. Лучше импрезу 1,5 4вд механика. И в салоне тихо и надежность танка. Вообще провести сравнение этих 2х машин беспристрастно, было бы наверно очень наглядно.
28
37
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
}!{eka:
Жалкие попытки привлечь внимание к недоавтопрому. Лучше импрезу 1,5 4вд механика. И в салоне тихо и надежность танка. Вообще провести сравнение этих 2х машин беспристрастно, было бы наверно очень наглядно.
Пациент, не?
Сколько там новая Импреза стоит? От 974 900 рублей. Калина - B-сегмент, Импреза - С. Ага, вообще одинаковые совершенно машины. Можно сравнивать.
39
18
Ответить
   
Сообщений: 1012
SemenVlad:
В Японии полный привод ставят практически на все автомобили начиная от 660 кубовой 48 л.с. Дайхацу Мира и до Маджесты с Симой с 4,5 литрами, десятки вариантов исполнения, муфты, дифференциалы, электромоторы, а у нас сраную калину не знают как полноприводной сделать,все только разговоры, нах изобретать велосипед, всё уже придумано давно!!!! Позор Автотазу и медвепутам!!
качаю на руках данного оратора
Партизанск
42
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Siberian84:
Пациент, не? Сколько там новая Импреза стоит? От 974 900 рублей. Калина - B-сегмент, Импреза - С. Ага, вообще одинаковые совершенно машины. Можно сравнивать.
где про новую я говорил? Да пусть она 92 года будет после 8 хозяев, калина не догонит ее в развитии лет 10 еще
Партизанск
43
43
Ответить
 
Сообщений: 4582
Попу надо по агрессивней и колеса размером побольше. Багажник нормальный.
и усиленный 4 вд.. нива есть зачем еще калина. Ниву выкупите обратно и сделайте на базе старой новое. Более надежное..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Внедрили же ниссановский автомат, отчего же какую-нить японскую муфту не внедрить?
A-380 :-)
24
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Мне все равно. Мне не ней не ездить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
25
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE:
Опять что ли? Вот только писали про это.
"Эта новость хороша - начинай сначала!"
Я понимаю, что редакция Дрома наконец-то проводила свою иностранную "звезду" и начала наконец работать и публиковать в день не парочку, а штук пять-шесть новостей в день. Но нафига одно и то же то обсуждать по нескольку раз?
Эта новость по М. Твену о торговле сеном...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Ага, сделает просто в/с/у/х/у/ю...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
udav1981:
еще пару лет, и до кроссоверов дойдут. Если дотации не кончатся...
Максимум до чего додумаются на калине шайбы под подрамник подложить,и вуаля бюджетный "кроссовер" за 600 рблей,лох схавает))
19
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Чтобы кузов не ковырять седлайте Е-4ВД как на последнем поколении легковых Ниссанов этого же мелкого класса. Работает хорошо, для легкой машины, а не джыпа - достаточно. Наработка есть, они ж с ниссаном дружат. А большая батарейка никому еще не мешала.

! Кардан не нужен !
9
3
Ответить
   
Сообщений: 524
А, руками не пробывали собирать!?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
не будут они разрабатывать с "нуля" 4ВД - возьмут уже существующий полный привод у какой нибудь модели концерна Ренно-Ниссан, поставят на калину и все дела...
6
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Делают конкурента Audi A6 allroad?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
начерта ей полный привод?
8
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
все равно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
У Рено есть сандеро стэпвэй. На его базе и можно делать, альянс же. Начинают велосипед изобретать и не видать людям полного привода на отечественных машинах кроме УАЗа.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
1
6
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Осенило?!?! В стране в которой нет дорог. В стране где сложные климатические условия. Думают они *** нужен полный привод или нет. Стране нужен доступный удобный недорогой полноприводный авто. Чем занимаются Ваши маркетологи? Продажи нивы 4х4, дастера, правый руль везли только потому что машины были полноприводные и надежные. Думать нужно о том как работать с рынком а не о том как бюджетные деньги тратить.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
35
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
просто счтаю,что ваз имеет право на жизнь...под видом калины универсал,на полном приводе,с клиренсом 20 см,с блокировками дифов,на АКПП,гидрачь, и хотя бы на 150 конякахъ...
Hard Truck:
Делают конкурента Audi A6 allroad?
а пневму .в Дагестане,под неё уже приготовили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
15
19
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
Калину 4х4
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
этот стереотип легко стирается заградительными пошлинами на ввоз авто и повышением акцизов на запчасти из-за забугорья раз вдесять..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
9
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 22
интересно сколько км вдовая калина проедет без ремонта?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Причина Безумств:
этот стереотип легко стирается заградительными пошлинами на ввоз авто и повышением акцизов на запчасти из-за забугорья раз вдесять..
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
10
Ответить
 
Сообщений: 5077
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
просто прулеводам нравится ездить на своем пруле...а на счет цены 4х4 тут фиг знает какой порядок цифр будет
8
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Редуктор от Нивы не забудьте только туда вкорячить. Чтобы выла как волк на Луну, жрала бензин и не ехала.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
31
4
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
Да, такую Калину лучше назвать по другому, Лада Коляда 4х4 очень хорошо подходит, и будут её склонять Лада КакогоЛяда 4х4
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
10
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Sanych Minsky:
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
я как раз попал на поднятие пошлин...заказал прадика с покимонии,прульного,ток с доставкой не к себе в город а в москву,там мне за сто штук его должны были переделать в леворукий,но ввели новые пошлины и с прадиком я обломился,но за то теперь радуюсь и надеюсь на отечественный автопром...вон и прадики уже у нас начали собирать...только вот ценники....не гуманные...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
В заруле статья была-давненько, на 10 воткнули угл. редуктор, муфту, зад редуктор...просто цена сильно вырастет, вс равно брать не будут...имхо автотазу надо над качеством работать и работать, чем всякую хрень пихать типа глонас и мультимедии, если будет качество- будут брать, а если нет, то глонас, мультимедия и автомат с кондером не помогут...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Гад:
В заруле статья была-давненько, на 10 воткнули угл. редуктор, муфту, зад редуктор...просто цена сильно вырастет, вс равно брать не будут...имхо автотазу надо над качеством работать и работать, чем всякую хрень пихать типа глонас и мультимедии, если будет качество- будут брать, а если нет, то глонас, мультимедия и автомат с кондером не помогут...
эта была кустарная и мелкосерийная сборка и ценник из-за этого был конский...началось это с выпуска восьмёрки-тарзан...потом была-виктория...если посавить на поток,то можно добится снижения ценника...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 922
Ужас летящий на 4ВД.
З.Ы. Зубара сами знаете что.
7
5
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
ездил я не полноприводной хонде, седане-пузотёрке, смысла от него я особого не увидел, да я не застревал во дворе зимой как застревал на марке (каждый день) но и переднеприводные машины тоже не застревали, а на озере в песке на 4wd всё равно застрял, так как сел на пузо и там уже пофигу сколько вэ ды, так что это очередное отмывание бабла
6
13
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
один хрен на бездорожье на ней не полезешь, а по городу и на дачу с помидорами и передний привод хорошо повезёт
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Ларгуса нужно делать полноприводным, а не калину!
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон1986:
Дорого за 250-300 нормальная цена для нашей машины
ну бери китайца или матиз
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
osja73:
Ларгуса нужно делать полноприводным, а не калину!
Тогда другой двигатель нужен.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Sanych Minsky:
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
Хочешь быть китайцем ?
Словения.
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Редуктор от Нивы не забудьте только туда вкорячить. Чтобы выла как волк на Луну, жрала бензин и не ехала.
да нива хоть и воет но проедет там где блейзер будет только *******
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Причина Безумств:
.а пневму .в Дагестане,под неё уже приготовили...
в Дагестане пневму не ставят просто пружины выкидывают вообще, для них не нужная деталь.
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MAN_72:
не будут они разрабатывать с "нуля" 4ВД - возьмут уже существующий полный привод у какой нибудь модели концерна Ренно-Ниссан, поставят на калину и все дела...
это в гараже все дела, на заводе сложнее.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я думаю они смонтируют центральный гидрораспределительный узел, и поставят гидромоторы на каждое колесо, это наш путь. как на тракторе
Nissan
4
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Про полный привод орут только в интернетах (основываясь на опыте эксплуатации японских ПР пузотерок), на деле никто не захочет доплачивать.
4
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Sanych Minsky:
Полный привод в основном востребован в тех местах, где есть сопки и горы. В равнинной же части, коей в нашей стране гораздо больше, достаточно монопривода. Даже, теоретически, если АВТОВАЗ радит таки Калиду 4х4, то дальневосточники ее брать не будут, даже по адекватной цене до 400 тыс. руб. Стереотип, его не сотрешь из голов большей части прулеводов.
сам то понял что написал, если сейчас калина уже за 400 перешагнула, то за полный привод попросят минимум 500.
5
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
lex80:
сам то понял что написал, если сейчас калина уже за 400 перешагнула, то за полный привод попросят минимум 500.
сейчас ! на данный момент за "люксовую" калину просят уже от 417 до 425 тыщ рупий

выйдет калимна2 она будет под 450-460 тыщ "с учетом инфляций" с допами под питсод точно будет. Так что "полный" привод вазло точно погонит под 550 тыщ. и более.

и кстати о птичках - этот аффтотаз сколько лет существует?
а сколько моделей у той же самой тойоды на полном приводе? начиная от всякой мелочи типа витса и т.д.
взорвать*****.. этого монстра времен ссср...
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8301
EdikS:
Максимум до чего додумаются на калине шайбы под подрамник подложить,и вуаля бюджетный "кроссовер" за 600 рблей,лох схавает))
С зубарой не путай, нет у калины подрамника, как и у многих других авто. Если ВАЗ все же соберется делать калину 4вд, то жесткости кузова будет не хватать, там и так передок хлипкий, может и поставят подрамник.
Причина Безумств:
эта была кустарная и мелкосерийная сборка и ценник из-за этого был конский...началось это с выпуска восьмёрки-тарзан...потом была-виктория...если посавить на поток,то можно добится снижения ценника...
Тарзан насколько помню был на агрегатах нивы, так что муфтой тут не пахнет. А кроме муфты нужна новая коробка с валом на зад. С конструктивной точки зрения электропривод проще вкорячить наверное.
В начале выпуска у калины был клиренс 180мм, потом занизили т.к. валилась в поворотах. Так что воткнуть проставки+колеса, самоблочный диф и получим что обсуждаем за очень скромные деньги. Правда шрусы придется менять часто. А диф нужен при трогании на неравноскользких поверхностях и при вывешивании ведущего колеса.
Агрегаты нивы тулить бессмысленно - шнива и так есть. Разрабатывать новое - получим дорогой маленький автомобильчег. Пустое это.
На drive2 читал как товарисч воткнул в десятку кордиант оффроад 27", пришлось заказывать треугольные рычаги, трипоиды немецкие, поднимать. А вот на зад они не влезли, но там балка формы П, и так клиренса хватает, да и глубокого протектора особо не надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Siberian84:
Тогда другой двигатель нужен.
Двушка для Ларгуса нормально будет. Вроде слухи ходят, что будет Ларгус с полным приводом. Вот тогда подумаю с пруля пересесть.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
5
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
x-Rust:
взорвать*****.. этого монстра времен ссср...
с таким развитием цен на новые авто скоро будет очередное повышение пошлин, а то правый руль опять нарядней получается купить.
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
думаю до конца разроботки платфорсы С полноприводной у ваза будет только нива.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
Вот я заинтересован таким автомобилем в соей Хосопетовке, где по 3-4 дня не чистят дороги зимой.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Млин... читаю отзывы, и понимаю, что народ новости читает только по заголовкам. Ну, в лучшем случае первые несколько строчек, затем - по диагонали. До конца не дочитывает никто!
Вот это для кого написано:
<< только в случае решения «сверху», ведь это требует дополнительного финансирования и корректировки утверждённой продуктовой программы до 2020 года. Что в свете грядущего закрытия сделки по покупке АвтоВАЗа французами и неизбежных при этом перестановок в высшем руководстве завода, выглядит маловероятным. >> ???

Это был ТЕСТ Дрома на вашу внимательность, и вы его с треском провалили.
16
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lex80:
с таким развитием цен на новые авто скоро будет очередное повышение пошлин, а то правый руль опять нарядней получается купить.
в кирове пруль ну не знаю это надо быть идейным скорее всего
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Да и кому бы была нужна эта КАЛина 4ВД, если она и в стоковом варианте сыпется как новогодняя ёлка в феврале.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 155
все боятся денег потерять, если не вложить и не попробовать, разумеется про спрос не узнать. Нех экономить, в ваз итак столько денег вбухали, что давно пора сделать собственный кроссовер, тем более рядом такие монстры как ниссан и рено
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Phoenix70:
Да и кому бы была нужна эта КАЛина 4ВД, если она и в стоковом варианте сыпется как новогодняя ёлка в феврале.
щас "патриоты" тебе минусов понастявят
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
9
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
глонасс, сколково, сочи, атэс, универсиада... теперь полноприводная калина. блин, задолбали мусолить эту тему.
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
в кирове пруль ну не знаю это надо быть идейным скорее всего
почему идейным? соотношение цена качество очень даже хорошее.
4
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Если 100 раз ка- ка- шку назвать конфетой, она от этого ею не станет.
Ее с производства надо снимать , а не модернизировать.
Похоже цель нашего автопрома примитивизм и убогость.
10
5
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
chegem:
в кирове пруль ну не знаю это надо быть идейным скорее всего
а что в кирове надо хрень леворукую по заоблачным ценам брать.
6
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Антон1986:
Дорого за 250-300 нормальная цена для нашей машины
Уважаемый Вы из чего такой вывод сделали?Потому что себе более не можете позволить?
Классика вечна
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lex80:
а что в кирове надо хрень леворукую по заоблачным ценам брать.
да не думаю что хрень и цены прям заоблачные.

большие города то рядом.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир Владимиров:
Если 100 раз ка- ка- шку назвать конфетой, она от этого ею не станет.
Ее с производства надо снимать , а не модернизировать.
Похоже цель нашего автопрома примитивизм и убогость.
ну не все в москве живут и зарплату просто так получают. некоторым приходится работать
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Miha42:
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
Низкая дисциплина и неорганизованность русского народа.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
lex80:
сам то понял что написал, если сейчас калина уже за 400 перешагнула, то за полный привод попросят минимум 500.
Я прекрасно понял, что написал. Вы же хотите Калину от 250 килорублей, вот и я пофантазировал на тему полноприводной Калины в люксе за 400. Что то не так?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Смешно читать, то ли в АВТОВазе считают, что о у нас супер дороги, толи с головой не дружат. Почему , учитывая наши реалии, сраз при проектировании всех моделей не заклыдывать полный привод, как это делают в японии. При том, что там регионов, в которых эти модификации будут покупать гораздо меньше чем у нас.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Для загородных жителей - это будет отличный вариант! Я считаю, что спрос будет хороший на неё, но только ценник как обычно будет не соответствующий данному ТС))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
Garu:
мотор с коробкой повернуть на 90 градусов... и ходовку от шнивы, вот вам и оплный привод!! )))))
зачем городить..
эффективнее просто на ниву шильдик от калины прилепить.
ниеду на субаре
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Владимир Владимиров:
Если 100 раз ка- ка- шку назвать конфетой, она от этого ею не станет.
Ее с производства надо снимать , а не модернизировать.
Похоже цель нашего автопрома примитивизм и убогость.
если люди будут брать то почему бы и нет? пусть делают. одно дело если ценники взвинтят. но тут пусть думает сам каждый.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
Флаг им в руки
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
LX_Man:
Для загородных жителей - это будет отличный вариант! Я считаю, что спрос будет хороший на неё, но только ценник как обычно будет не соответствующий данному ТС))
Считаю, что для загородных жителей есть та же нива, шнива и патрик! зачем эти непонятные переделки непонятно как сделаные?
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
только щаз видел на дороге кроссовер на базе восьмерки....привод передний...но высокая и в обвесах...на H-RV похожа....забыл название....Ермак?..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
x-Rust:
и кстати о птичках - этот аффтотаз сколько лет существует?
а сколько моделей у той же самой тойоды на полном приводе? начиная от всякой мелочи типа витса и т.д.
взорвать*****.. этого монстра времен ссср...
Как же задолбали узкомыслящие индивидуумы.
Сколько существует фирма Тойота, ты в курсе?
Вот: В 1929 году Киитиро Тоёда совершил поездки в Европу и США для изучения автомобильной промышленности и в 1930 году приступил к разработке автомобилей с бензиновым двигателем. Правительство Японии всячески поощряло такую инициативу компании Toyoda Automatic Loom Works.
АВТОВАЗ был основан в 1966 году, на проектную мощность вышел в начале 70-х, т.е. 40 лет назад. АВТОВАЗ был государственным предприятием, а не частным. Что и в каких объемах выпускать диктовал МинАвтоПром. Далее, с конца 80-х по начало 2000-х был полный развал всего и вся. Рухнули все экономические связи, завод еле выживал, не говоря уже о вложениях в новое производство.
Так какова члена сравнивать Тойоту и АВТОВАЗ, если они в разных условиях работали бОльшую часть своего существования?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Paltoos:
только щаз видел на дороге кроссовер на базе восьмерки....привод передний...но высокая и в обвесах...на H-RV похожа....забыл название....Ермак?..
тарзан))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
[quote=Paltoos].Ермак?..[/quot e]

ТАРЗАН
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
пишут что полный привод....но я то явно видел что балка сзади а не мост...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Если не на гудящих агрегатах "Нивы", то я только ЗА
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
ТАРЗАН
вот еще
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
в тарзана бы обычный 1.6 восьми-клапанный ...нафиг мотор от нивы...с расходом 11-15...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Sanych Minsky:
вот еще
независимая задняя подвеска??..хе-ра-се)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Paltoos:
в тарзана бы обычный 1.6 восьми-клапанный ...нафиг мотор от нивы...с расходом 11-15...
или 16-ти клапанный даже...со 105 лашадками...чем не кроссовер...только вот что за раздатка там...и как быстро она сыпется?))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
За Калину XV !!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
2
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Siberian84:
Т.е. вопросы выпуска тех или иных модификаций решаются голосовалкой на Дроме?)))
А давайте тогда и президента голосовалкой на Дроме выбирать))
Он сам выбрался. Вместе с Калиной.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Paltoos:
или 16-ти клапанный даже...со 105 лашадками...чем не кроссовер...только вот что за раздатка там...и как быстро она сыпется?))
так что я за переднеприводный 105-сильный Тарзан...на 15-ой грязевой резине)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
Уровень образования неуклонно повышается?????????
Член ПП СС.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Paltoos:
так что я за переднеприводный 105-сильный Тарзан...на 15-ой грязевой резине)))
с подвеской от ЛоганаСандеро...в ценнике до 400 000 разлетится по окраинам как горячие пирожки))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
2
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Sanych Minsky:
вот еще
и на этом можно ездить?????????????
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
toyotist:
и на этом можно ездить?????????????
есть сомнения?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
есть сомнения?
ездят же
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
Да бред это всё.
http://my.mail.ru/apps/648036?ref=lmnu&ref_top3=1

(___*****!||!ВСЕ ЗАХОДИМ В ИГРУХУ!||!*****___)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
ездят же
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
albam:
Уровень образования неуклонно повышается?????????
"ВАЗ всё ещё совершает попытки выпустить со своего конвейера более-менее нормальную машину". Ну что так проканает?) А про качество образования, учителей спрашивайте, если сами не учитель)
1
1
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
тогда это нива снова получится
1
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
[quote=Sanych Minsky]ездят же[ по выставкам на автовозах.......
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
вот ....ателье делает...650 000 стоит полно-приводная Лада...с 2-х литровым дизелем... http://www.niva-diesel.pl.ru/i...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Paltoos:
вот ....ателье делает...650 000 стоит полно-приводная Лада...с 2-х литровым дизелем... http://www.niva-diesel.pl.ru/i...
Эти "модели" для кого предназначены:для Грома с Томичем?)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Andrey161RUS:
Эти "модели" для кого предназначены:для Грома с Томичем?)))
понятия не имею кто такие...)) за 400 я бы взял...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Vadimist1995:
Субару Импреза спереди. Не, что б не говорили, а ВАЗ че-то шевелится, ещё рыпаются выпустить что-нибудь) А что такое эрзац-кроссовер?
боже упаси чтоб это на импрезу смахивало, кощунство)
2
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Этакая ИЖ ОДА 4х4 №2!
Только ломатся будет больше чему и соблазн для владельцев возомнить себя джиперами, для тех кому нужен 4х4 берут ниву или хантер, а этой достаточно будет клиренса повыше и обвесов нижних более "живучих" практичных.
P.S-Схема уже отработана на Suzuki SX4 и Renault Sandero Stepway!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Paltoos:
понятия не имею кто такие...)) за 400 я бы взял...
заядлые тазодрочеры.Тебе она зачем?
4
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Siberian84:
Зачем? Маленьким машинами полный привод может сыграть дурную роль. Особливо такой тупой привод - автоматически подключающийся. В повороте ни с того ни с сего включится - и унесет нафиг. Необходимо ESP воткнуть. Вот от этой опции реальный толк будет. А все эти муфты на легковых машинах - для лохов и профанов.
1) Вы не много знаете о современных муфтах с электронным управлением и плавающим к.м. на задней оси. Времена Хонды HRV давно прошли.

2) 4ВД - опция. Хочешь бери, не хочешь - не бери.

3) Покатайтесь зиму на iAWD, потом делайте громкие заявления.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Andrey161RUS:
заядлые тазодрочеры.Тебе она зачем?
асфальт у нас бывает раз в пять лет...))..да и за город иногда выезжаю....а там гомна по колено...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Я бы взял, готов встать на очередь, сделайте обвес, к примеру, черные расширители арок, вставки в бампер, как на sandero stepway и подключаемый полны привод, не нужно жестко, это же маленький кроссовер, пускай передний постоянно, а зад подключается муфтой, я был бы рад! Самое главное ценник, и взял бы Калину 4x4 в кузове универсал с обвесом за 400 штук...
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
darkwish:
P.S-Схема уже отработана на Renault Sandero Stepway!
Сандеро полноприводный не существует вроде бы...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
levchik-14:
боже упаси чтоб это на импрезу смахивало, кощунство)
ага..ещё бы Фориком полно-приводную калину назвали....))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
chegem:
да не думаю что хрень и цены прям заоблачные.
большие города то рядом.
для вас разница в 100 - 150 т.р с руля и года не заоблачная.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8301
VadimKo56:
Самое главное ценник, и взял бы Калину 4x4 в кузове универсал с обвесом за 400 штук...
Ни одного нового полноприводного автомобиля за эту цену нет. Да и калина 2вд с натяжкой
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Xyp9x:
ездил я не полноприводной хонде, седане-пузотёрке, смысла от него я особого не увидел, да я не застревал во дворе зимой как застревал на марке (каждый день) но и переднеприводные машины тоже не застревали, а на озере в песке на 4wd всё равно застрял, так как сел на пузо и там уже пофигу сколько вэ ды, так что это очередное отмывание бабла
К 4WD неплохо было бы еще и голову иметь.
И это пройдет
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
[quote=toyotist][quote=Sanych Minsky]ездят же[ по выставкам на автовозах.......[/quote]

Уже не смешно, а ты все повторяешь как попугай.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
  
Сообщений: 339
Лучше не надо)))
еслиФ чО!
1
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Paltoos:
асфальт у нас бывает раз в пять лет...))..да и за город иногда выезжаю....а там гомна по колено...
Таз не выход из этой ситуации.
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
[quote=Sanych Minsky][quote=toyotist][quote= Sanych Minsky]ездят же[ по выставкам на автовозах.......[/quote]

Уже не смешно, а ты все повторяешь как попугай.[/quote]
тебе утырку лишь бы картинку -пустышку выложить. и обсасывать ее...
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
написал в это ателье...дизель на Ниву стоит 297 000...ещё разные ништяки-блокировочкидифференц иалполное отключение переднего моста...обойдётся русский жип рублей в 600-700....вибрировать не будет..расход топлива гуманный... не хуже Дастера за миллион...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Думаю, что всё это останется на словах. Ещё не факт, что калина-2 кому-то будет интересна при её заоблачной стоимости.
Надо делать новый кросовер, а "эрзац-абзац" из старья.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
А на HERA козе баян???? Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом. В этом случае объём переделок получается небольшим, и машину можно будет даже производить на основном конвейере. Хотя, если решение будет принято, то первые партии всё равно сделают в ОПП, чтобы обкатать технологию и «провентилировать» спрос. Именно такая машина, по словам директора проектов Калина/Гранта Олега Груненкова, имеет наибольшие шансы на внедрение. Читать полностью: https://news.drom.ru/23886.html а еще более вероятнее другой путь: закрыть нахрен это убожество и не делать из ГАМНА конфету!!!!
4
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sanych Minsky:
Тут и так воплей по этому поводу полно. Видать народ не в теме, что в свое время китаёзы до 200% пошлины подняли, да автопром свой с нуля создали. Пусть пока не Мерседесы, но уже не те телеги, которые были лет 5 назад.
Да, но китаезы еще и для своих жителей повозки продают за разумные деньги, потому что делают для жителей своей страны. У нас делают для разбазаривания страны, в этом и разница. Вместе с поднятием пошлин чудом выросли цены и на ВАЗ. Обидно до одури... Особенно, от того, что сам гранту 42-011 брать собираюсь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
[quote=toyotist][quote=Sanych Minsky][quote=toyotist][quote= Sanych Minsky]ездят же[ по выставкам на автовозах.......[/quote]

Уже не смешно, а ты все повторяешь как попугай.[/quote]
тебе утырку лишь бы картинку -пустышку выложить. и обсасывать ее...[/quote]

Тебе идиоту и не вдомек, что таких машин, особенно в дорожных службах у нас достаточно. Хотя, что я тебе объясняю то, один хрен тебе не понять, ибо нечем.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
caldamen:
а еще более вероятнее другой путь: закрыть нахрен это убожество и не делать из ГАМНА конфету!!!!
Действительно, закрой свое убожество и не болтай ерундой.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
6
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
На картинке как обычно вся вылизанная , в реале увидите, убежите в страхе
Правда брат, только правда.
4
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Да, но китаезы еще и для своих жителей повозки продают за разумные деньги, потому что делают для жителей своей страны. У нас делают для разбазаривания страны, в этом и разница. Вместе с поднятием пошлин чудом выросли цены и на ВАЗ. Обидно до одури... Особенно, от того, что сам гранту 42-011 брать собираюсь.
пока народ можно будет доить-так и будут делать. из-за такой политики ваз с каждым годом потихоньку теряет покупателей. самое интересное-машины толкают с огромной накруткой-вчера слышал рекламу-гранта с автоматом 13 года со скидкой 56 000 рублей. вот и прикинь, сколько они набавляют, что при такой скидке они еще в наваре остаются.
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Саня Т.В.:
пока народ можно будет доить-так и будут делать. из-за такой политики ваз с каждым годом потихоньку теряет покупателей. самое интересное-машины толкают с огромной накруткой-вчера слышал рекламу-гранта с автоматом 13 года со скидкой 56 000 рублей. вот и прикинь, сколько они набавляют, что при такой скидке они еще в наваре остаются.
Я полагаю, что не просто в наваре, а мега наваре, потому как я именно такую и планирую брать. 56 это заводская скидка, а мне еще кроме нее от салона допов на червонец пообещали, вот и считай...
Получается, если считать допы скидкой, чо машина с автоматом, 15-ми колесами, обогревом лобового, сидух, климатической установкой и прочими приятностями вроде датчиков света и дождя обходится в 370 тыр. И при этом, я более чем уверен, маржа с продажи шикарная. Ну а я беру ее только потому, что альтернатив в этих деньгах просто нет. Я уже и б/у пересмотрел море и чего я только не смотрел... Так что куда смотрит ФАС мне не ведомо :(
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Что за компания "Ваз" ? что за машина "Калина" ? Я вот "Терранчик" присмотрел .... полноприводный .... :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Cranby:
Что за компания "Ваз" ? что за машина "Калина" ? Я вот "Терранчик" присмотрел .... полноприводный .... :)
Рад за тебя и твои зароботки. У меня доход на семью скромных 60000 в месяц, для себя вижу только гранту и то в кредит... До настоящего времени, кредитов не имел. Приоритетом было жилье, ипотеку не брал.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
grafix1:
не озвучили еще один вариант - ЭЛЕКТРОМОТОР который активно пихает ниссан на ноуты и тииды... вполне могут его и для калины приспособить...
и даже Мазда Демио есть e4WD
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
Я полагаю, что не просто в наваре, а мега наваре, потому как я именно такую и планирую брать. 56 это заводская скидка, а мне еще кроме нее от салона допов на червонец пообещали, вот и считай...
Получается, если считать допы скидкой, чо машина с автоматом, 15-ми колесами, обогревом лобового, сидух, климатической установкой и прочими приятностями вроде датчиков света и дождя обходится в 370 тыр. И при этом, я более чем уверен, маржа с продажи шикарная. Ну а я беру ее только потому, что альтернатив в этих деньгах просто нет. Я уже и б/у пересмотрел море и чего я только не смотрел... Так что куда смотрит ФАС мне не ведомо :(
у них все путем!!!! рука руку моет.
 
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Вот тут то и выяснилось, что о полноприводной комплектации ната было думать и просчитывать, есче при первых эскизах на этапе проектировки калины, тогда и триподы уже бы стояли, и не пришлось бы их переделывать, и двигатель облегченный (дабы не перегружать подвеску) пришлось бы сразу выдумать, и редуктор угловой, взамен раздатки нашлось бы куда притулить, и рейку с огибом хвостовика, да и вязкомуфта(я Вас умоляю), эй автоваз - выслать Вам, образец тойодовский1999 г. выуска, уже разобранный, с описанием принципа работы ( там все елементарно , и не треба редких спец. сплавов ), раз уж свое придумать не хватка извилин...
Полноприводные модификации всех легковых моделей, мировые автолилеры закладывают сразу при проектировке, а не придумывают как присобачить, к готовому попу -гармонь !
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sanych Minsky:
вот еще
Саныч в Димитровград 12-шку такую видел,последнее фото не она ли?
Классика вечна
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
схему полного привода ф студию!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Давно уже изобретена шикарная система для маленьких авто- Е-вд. Привод передний а задние колеса на небольших скоростях приводятся в движение электродвигателем. Вполне хватает чтоб не застрять в небольшой грязи, в горку скользкую забраться спокойно и пр.А бездорожье в любом случае не для таких машинок.
5
 
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Уж хотя бы на заказ делали бы как Нивы 5-дверки. Не будет Вовка такой калины в продаже.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Gorillaz:
Давно уже изобретена шикарная система для маленьких авто- Е-вд. Привод передний а задние колеса на небольших скоростях приводятся в движение электродвигателем. Вполне хватает чтоб не застрять в небольшой грязи, в горку скользкую забраться спокойно и пр.А бездорожье в любом случае не для таких машинок.
Да вот хз.
Просвет у калиногранты более чем приличный для пузотера, хода подвески тоже, ЦА - дофига всяких дачников, т.е. загонять в гомны ее будут достаточно часто.
Т.е. чисто статистически у калины е-4вд будет подвергаться бОльшим нагрузкам, нежели на марчах с ноутами.
2
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
lis@ndrew:
Я полагаю, что не просто в наваре, а мега наваре, потому как я именно такую и планирую брать. 56 это заводская скидка, а мне еще кроме нее от салона допов на червонец пообещали, вот и считай...
Получается, если считать допы скидкой, чо машина с автоматом, 15-ми колесами, обогревом лобового, сидух, климатической установкой и прочими приятностями вроде датчиков света и дождя обходится в 370 тыр. И при этом, я более чем уверен, маржа с продажи шикарная. Ну а я беру ее только потому, что альтернатив в этих деньгах просто нет. Я уже и б/у пересмотрел море и чего я только не смотрел... Так что куда смотрит ФАС мне не ведомо :(
а ФАС туда и смотреть не будет, там крыша хорошая
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
С полным приводом и клиренс увеличится.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Cranby:
Что за компания "Ваз" ? что за машина "Калина" ? Я вот "Терранчик" присмотрел .... полноприводный .... :)
+сто пятисоток!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?"

На счёт полноприводной - не знаю. Могут наверное. А вот МОНОПЕНИСУАЛЬНУЮ уже сделали. :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Bansai:
Все! Жду минусов от ТАЗоводов. Сейчас налетят.
Жди скорую, она уже выехала )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Близнец30rus:
Саныч в Димитровград 12-шку такую видел,последнее фото не она ли?
Есть такие авто на базе 2111 - универсал и 2112 - хэтчбек.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
DACENTAL:
Уж хотя бы на заказ делали бы как Нивы 5-дверки. Не будет Вовка такой калины в продаже.
Нива с 5 дверями, точнее LADA 2131 - выпускается на конвейере в ОПП АВТОВАЗ, а не делается на заказ.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Sanych Minsky:
Есть такие авто на базе 2111 - универсал и 2112 - хэтчбек.
двенашка вашпе огонь...БМВ-Х6 для бедных)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
двенашка вашпе огонь...БМВ-Х6 для бедных)))
точняк ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Phoenix70:
Да и кому бы была нужна эта КАЛина 4ВД, если она и в стоковом варианте сыпется как новогодняя ёлка в феврале.
Я думаю была бы нужна,да как может сыпаться самый продаваемый автомобиль в стране,если б так она сыпалась,
а)все сервисы и обочины дорог были бы заставлены сломаными Калинами!
б)её бы не покупали в таких количествах!
Да и Вам то что переживать у Вас приятель может новую по дешевке с Германии пригнать!Как он кстати мерсика S-класса рублей за 500 нового больше не прогонял?)))
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
извиняюсь ПРИГОНЯЛ!Ненавижу Т9!
Классика вечна
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Близнец30rus:
Это упоротые боевые дромовские хомячки говорят, что сыпется. Проехал на своей без малого 27000 км чуть больше чем за год, единственная поломка - лопнул ремень генератора, один раз пришлось подтянуть хомут на патрубке с тосолом, подкапывал, да и лампочки в фарах пару раз сменил. Сыпется аж пипец ))))) Через две недели собираюсь в Тмутаракань с семьей на авто. По любому загоню на СТО, потом дополню отзыв.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
9
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Sanych Minsky:
Это упоротые боевые дромовские хомячки говорят, что сыпется. Проехал на своей без малого 27000 км чуть больше чем за год, единственная поломка - лопнул ремень генератора, один раз пришлось подтянуть хомут на патрубке с тосолом, подкапывал, да и лампочки в фарах пару раз сменил. Сыпется аж пипец ))))) Через две недели собираюсь в Тмутаракань с семьей на авто. По любому загоню на СТО, потом дополню отзыв.
а что будет когда 100 тысяч пройдет
7
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Про сыпется: ездил тут на "Рок над Волгой". Вдоль обочин было замечено много уставших японок с поднятыми капотами и мудиками под машинами на покрывалках лежащими. Была замечена классика. Переднего привода отечественного не видел. А когда к парковке ехали в пробке, справа от меня на мерина мл-ке порвало что-то в системе охлаждения. Хлынуло под него просто водопадом. Вот такие вот они подержанные машины. Никак пожившая машина не может быть надежней новой. Это нонсенс. У каждого узла и агрегата есть свой срок службы. Я готов признать, что ВАЗ сыпется чуть меньше тавоты, но не смотря на это, эксплуатационные расходы на него несоизмеримо меньше. Потому как в них входит и амортизация и каско и потеря цены с годами. Просто молчу про ту же резину. А ее менять минимум раз в три сезона, лучше в 2.
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
да не отпирайтесь....6 из 10 сыпется...по мелочи...то спидометр скорость не показывает...то там кнопочка отвалится то сям...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
6
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
ну наконец-то появится серийный автомобиль с полным приводом в кузове седана, хетча или наконец универсала!!! Я думаю многим это придется по душе, например людям среднего возраста кому джип в принципе и не нужен, а вот уверенности в поездку скажем на дачу по грязи или за город по грибы-ягоды это самое то
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
lex80:
а что будет когда 100 тысяч пройдет
судя по моей бывшей 21102, которая прошла без единого капремонта 190 000, после чего была продана в один день, ничего не будет. Будет ездить так, как и ездила. Не насиловать авто, плюс нормальные расходники и ТО, залог долголетия любой железки.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
6
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Paltoos:
да не отпирайтесь....6 из 10 сыпется...по мелочи...то спидометр скорость не показывает...то там кнопочка отвалится то сям...
Это стереотип. На той же гранте люкс скорость берется с датчиков АБС как среднее значение от всех 4-х, так же на всех японцах, немцах и т.д. На новом ВАЗе все не так как было. Неизменно только отношение к конечному потребителю, сквозящее в заусенцах на пластике, неровно прилегающих частях. Это печально, но тут уже цена решает все. До тех пока гранта в люксе идет со скидкой и стоит 379250 она будет интересна массовому потребителю. За ее базовый ценник в 430 с хвостиком она уже не так привлекательна.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
наверное из-за стериотипа годовалая батина Приора-Люкс скорость не показывет..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
lis@ndrew:
. До тех пока гранта в люксе идет со скидкой и стоит 379250 она будет интересна массовому потребителю. .
ещё скажи что вот эта хуже Гранты))) https://habarovsk.drom.ru/honda...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Paltoos:
ещё скажи что вот эта хуже Гранты))) https://habarovsk.drom.ru/honda...
или эта https://novosibirsk.drom.ru/maz... в эти деньги вариантов тьма...другое дело Ваше недоверие к пробежным авто...я езжу на пробежном и просто охреневю от надежности 13-летнего автомобиля...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
ещё скажи что вот эта хуже Гранты))) https://habarovsk.drom.ru/honda...
По ТТХ на уровне Гранты. Теперь чем лично для меня она хуже: 1. Руль в бардачке. 2. Б/У, т.е. гарантии ноль целых хрен десятых. 3. Нормальных НОВЫХ З/Ч хрен где найдешь, только с разборок и опять таки не у нас, опять без гарантии и опять Б/У.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
или эта https://novosibirsk.drom.ru/maz... в эти деньги вариантов тьма...другое дело Ваше недоверие к пробежным авто...я езжу на пробежном и просто охреневю от надежности 13-летнего автомобиля...
к этой длбавлю минусов - размер не тот, Гранта больше, да и багажник не в пример этой. В цену до 400 000 в основном покупают люди со скромным достатком, и цель их авто - это универсальность.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
1)руль-дело привычки....

2)гарантия Вазовского дилера яйца выеденного не стоит...блог калины читал-знаю сколько на гарантийный ремонт влупили...приведенный мной вариант при разумной эксплуатации 200-300 тысяч километров отходит без вопросов...у меня сейчас на спидометре 278000

3) запчасти с интернета заказал-через неделю забрал....поломки слышно заранее....вдруг ничего не ломается...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
7
3
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Велись эксперименты по внедрению полного привода. Вот не знаю то ли радоваться, то ли плакать...
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
так дилер ещё и 25 процентов стоимости себе забирает...как сырки в масле там катаются .....впаривают населению недоделанные машины без ковриков и на дешманской всесезонке зимой выкатывают....просто свиньи......без этих 25 процентов эти машины были бы гараздо интереснее....
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
1)руль-дело привычки....
2)гарантия Вазовского дилера яйца выеденного не стоит...блог калины читал-знаю сколько на гарантийный ремонт влупили...приведенный мной вариант при разумной эксплуатации 200-300 тысяч километров отходит без вопросов...у меня сейчас на спидометре 278000
3) запчасти с интернета заказал-через неделю забрал....поломки слышно заранее....вдруг ничего не ломается...
1. Извращаться приклеивать всячиские приблуды типа зеркал на левую сторону - это ИМХО бред. Высаживать пассажира со стороны проезжей части - это запрещает ПДД (на пруле иначе хрен вылезешь с переднего пассажирского сиденья).
2. Не знаю как в Красноярске, у нас проблем нет с обслуживанием по гарантии. Не понимаю людей, которые наматывают по 200-300 тыс. на авто. Тупо нет денег на более новое? Зачем ездить на старом?
3. Мой пример - ремень генератора, никаких признаков поломки не было, порвался когда я ехал на работу, по факту поменял в ближайшей СТО, куда дотянул на АКБ (вопрос 30 минут и 600 руб.). Ня пруль мне его ждать неделю, а на работу 25 километров в одну сторону херачить пешкодралом? Или ездить на аккумуляторе, пока запчасть не приедет? Ну уж нах!!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
так дилер ещё и 25 процентов стоимости себе забирает...как сырки в масле там катаются .....впаривают населению недоделанные машины без ковриков и на дешманской всесезонке зимой выкатывают....просто свиньи......без этих 25 процентов эти машины были бы гараздо интереснее....
Да ты что!!! Приведи мне пример, где и какие иномарки продаются зимой не на летней или всесезонной резине, а на нормальной зимней.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
ремень у меня скрипел три месяца до замены..))) вдруг ничего не ломается)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Sanych Minsky:
Да ты что!!! Приведи мне пример, где и какие иномарки продаются зимой не на летней или всесезонной резине, а на нормальной зимней.
коллега Шевроле брал отцу....выкатили на летней....он закусился....за 3000р без чека вытащили комплект зимней...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
для счастья надо чуть-чуть увеличить клиренс (буквально 1-2 см) и вкорячить полноценный 4wd с автоблокировкой МОД (и чур не на нивских агрегатах). кому надо клиренс еще больше и жесткую блокировку МОД - возьмут Ниву

езжу как раз на таком агрегате, только импортном ))) классная штука.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Sanych Minsky:
Да ты что!!! Приведи мне пример, где и какие иномарки продаются зимой не на летней или всесезонной резине, а на нормальной зимней.
не будете же утверждать что уровень сервиса у официалов оставляет только приятные ощущения...уезжать прям не охота))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
ремень у меня скрипел три месяца до замены..))) вдруг ничего не ломается)))
вот у меня не скрипел, хош верь, хош нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
не будете же утверждать что уровень сервиса у официалов оставляет только приятные ощущения...уезжать прям не охота))
Так скажем, что меня уровень вполне устраивает. Сижу на диване, смотрю ТВ, пью кофию. По скольку туда обращаюсь не часто, то меня это совсем не раздражает )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Это упоротые боевые дромовские хомячки говорят, что сыпется. Проехал на своей без малого 27000 км чуть больше чем за год, единственная поломка - лопнул ремень генератора, один раз пришлось подтянуть хомут на патрубке с тосолом, подкапывал, да и лампочки в фарах пару раз сменил. Сыпется аж пипец ))))) Через две недели собираюсь в Тмутаракань с семьей на авто. По любому загоню на СТО, потом дополню отзыв.
есть и другой опыт калиной владения-меньше чем за год владения полетел генератор и привод.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
коллега Шевроле брал отцу....выкатили на летней....он закусился....за 3000р без чека вытащили комплект зимней...
Бывший командир взвода брал Лачети седан, в той фирме, где я работал несколько лет назад. Предпродажка - ниже плинтуса, стоило ему выехать за ворота ОД, отвалился блок предохрантелей. Через пару недель перестала работать сигналка. Одним словом, долго он мне припоминал сию историю. Сразу оговорюсь, к самим авто я не имел отношения, работал по экономической части.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
ладно....тема затертая сто раз...всем удачи на дорогах)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
есть и другой опыт калиной владения-меньше чем за год владения полетел генератор и привод.
С генами да, соглашусь частично, грабли были одно время. Привод сам по себе ушататься не может.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Paltoos:
ладно....тема затертая сто раз...всем удачи на дорогах)))
как гриццо - ни гвоздЯ, ни жезлЯ )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Sanych Minsky:
Бывший командир взвода брал Лачети седан, в той фирме, где я работал несколько лет назад. Предпродажка - ниже плинтуса, стоило ему выехать за ворота ОД, отвалился блок предохрантелей. Через пару недель перестала работать сигналка. Одним словом, долго он мне припоминал сию историю. Сразу оговорюсь, к самим авто я не имел отношения, работал по экономической части.
короче ...криворуких везде хватает...есть и на ВАЗе люди которые собирают на совесть(наверное)...но их там явно меньшинство...ещё и гнобят их наверное как любое меньшинство)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
1. кому как. если ставят-значит удобно.
2. в смысле зачем ездить на старом? если старое ездит? и притом не ломается.
3. ремень генератора 600 р? нормально так. я свой за 60 рублей брал, а замена в любом гараже 200 стоит.
6
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
С генами да, соглашусь частично, грабли были одно время. Привод сам по себе ушататься не может.
по гарантии заменили-тут вопросов нет. но вот что будет после гарантии...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
1. кому как. если ставят-значит удобно.
2. в смысле зачем ездить на старом? если старое ездит? и притом не ломается.
3. ремень генератора 600 р? нормально так. я свой за 60 рублей брал, а замена в любом гараже 200 стоит.
600 - это вместе с работой.
Небыло у меня времени ездить в поисках ремня и гаража на одной АКБ.
Что это за ремень такой за 60, прям интересно :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Полный привод-это конечно хорошо! Но: неплохо сперва предыдущие модели до ума довести!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Высаживать пассажира со стороны проезжей части - это запрещает ПДД (на пруле иначе хрен вылезешь с переднего пассажирского сиденья).
а что мешает их на заднее посадить? альтернатива есть всегда. если такси-тут конечно могут быть неудобства-они на каждом шагу народ подбирают и высаживают.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Andrej-DV:
Полный привод-это конечно хорошо! Но: неплохо сперва предыдущие модели до ума довести!
то есть Вы смеете утверждать что предел инженерных решений ещё не достигнут?))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Paltoos:
или эта https://novosibirsk.drom.ru/maz... в эти деньги вариантов тьма...другое дело Ваше недоверие к пробежным авто...я езжу на пробежном и просто охреневю от надежности 13-летнего автомобиля...
Обрати внимание на наши с тобой регионы проживания. У нас ты прульку будешь продавать до второго пришествия...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
600 - это вместе с работой.
Небыло у меня времени ездить в поисках ремня и гаража на одной АКБ.
Что это за ремень такой за 60, прям интересно :)
это закупочная, оптовая цена-у тебя тоже так стоит скорее всего. таких ремней навалом-главное знать размер. а что гаражей-их тут у нас навалом.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
это закупочная, оптовая цена-у тебя тоже так стоит скорее всего. таких ремней навалом-главное знать размер. а что гаражей-их тут у нас навалом.
60 рублей тильки КИТАЙ,
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
lis@ndrew:
Обрати внимание на наши с тобой регионы проживания. У нас ты прульку будешь продавать до второго пришествия...
согласен....но запчасти например из Москвы едут...так что и в европейской части можно эксплуатировать...на продажу гнать к нам....в отпуск поехал в Горный Алтай...или на Байкал..и скинул))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
да лутше бы кузов поменяли(((
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мхитар:
да лутше бы кузов поменяли(((
ты бы сразу сказал буду брать марка
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Paltoos:
согласен....но запчасти например из Москвы едут...так что и в европейской части можно эксплуатировать...на продажу гнать к нам....в отпуск поехал в Горный Алтай...или на Байкал..и скинул))
ага им в турцию египет кипр дешевле раза в 3 будет съездить
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
chegem:
да нива хоть и воет но проедет там где блейзер будет только *******
Круто. А зачем вообщем туда ехать? 4вд на гражданской машине нужен чтобы уверенно передвигаться в сложных дорожных условиях, при том в комфортных условиях. Для внедорожья есть спецтехника.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
chegem:
ага им в турцию египет кипр дешевле раза в 3 будет съездить
но там машину не продашь)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Круто. А зачем вообщем туда ехать? 4вд на гражданской машине нужен чтобы уверенно передвигаться в сложных дорожных условиях, при том в комфортных условиях. Для внедорожья есть спецтехника.
да ну тогда зачем нужен блейзер ЗДОРОВЕННЫЙ ТЯЖЕЛЕННЫЙ джип жрущий больше камаза по городу?
По трассе это вообще увалень.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Paltoos:
но там машину не продашь)))
а вообще им с этим возится?

вот сестра купила нисан альмеру класик. отъездила 3 года взяла мазду 3.
теперь через год будет брать рафика.
у нее времени нет шарахаться и ремонтировать машину, поэтому только гарантия.

там подход другой понтами некого удивлять и люди относятся к машинам проще ЭТО ПОПОВОЗ.
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Sanych Minsky:
Это упоротые боевые дромовские хомячки говорят, что сыпется. Проехал на своей без малого 27000 км чуть больше чем за год, единственная поломка - лопнул ремень генератора, один раз пришлось подтянуть хомут на патрубке с тосолом, подкапывал, да и лампочки в фарах пару раз сменил. Сыпется аж пипец ))))) Через две недели собираюсь в Тмутаракань с семьей на авто. По любому загоню на СТО, потом дополню отзыв.
ну а ты как главный хомячек, в 55 раз пытаешься пропиарить свою чюдо-калину. так и пиши,что за 27000 навернулось сцепление,не капал- а убежал тосол.генератор парит мозг-горят лампочки. сгорела проводка на прикуриватель. не фурычит стеклоподъемник.2 раза в год на СТО-иначе ездить боязно,тем более в тьму-таракань......а в остальном машина хорошая.только накинуть еще тысяч50 к цене- и будет вообще иномарка.
5
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
60 рублей тильки КИТАЙ,
такой у меня уже 2 года работает. если нет разницы-зачем платить больше.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
такой у меня уже 2 года работает. если нет разницы-зачем платить больше.
ну так бери китае мобиль раз разницы нет зачем платить больше.

сам же знаешь китайские запчасти Это ЛОТЕРЕЯ причем заведомо с надувательством.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да что ты.
ну а чего приусововды кричат про экономию?
а что, разве у приусов нет экономичности?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну так бери китае мобиль раз разницы нет зачем платить больше.
сам же знаешь китайские запчасти Это ЛОТЕРЕЯ причем заведомо с надувательством.
китайцы очень даже неплохо навострились и машины, и запчасти клепать. запросто-но не сейчас. со временем-запросто. только не ваз.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
chegem:
да что ты.
ну а чего приусововды кричат про экономию?
на скорости 140кмч приус жрёт как ягуар))...в мегаполисе же по пробкам что 0.7турбо литра что 1.3...что 2.0 литра меньше 9л100км не жрут....
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
а что, разве у приусов нет экономичности?
судя по отзывам выходит нет солярис экономичнее.
 
1
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Sanych Minsky:
Нива с 5 дверями, точнее LADA 2131 - выпускается на конвейере в ОПП АВТОВАЗ, а не делается на заказ.
ОПП конвеером не называют. В наличии Ваз 2131 нет ни в одном салоне. Привозят только под заказ (если вы увидите в салоне Ваз 2131 то она уже куплена и дожидается своего хозяина).
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
ну по мне там все путем-с дизайном. а вот гранта с калиной-обмылки. да, правильно сказал-на вкус и цвет. насчет экономии-когда это калина стала экономичнее? она укладывается в 4.5 литра? в какую банку с кислотой? там что, свинцовые батареи? какие машины такие надежные? насчет дизайна ты сам себе ответил.
про батареи не знаю какие там наверно литевые как в ноутбуках только ячеек в сотню раз больше.

4,5 литра не знаю обычно цифры слышны минимум 5,5.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да не марк 1990 года за 300 штук это только понты.
европеек которые по 120 лет ездят тоже много. яркий пример на работе пецан купил опеля 1991-3 года за 100 000. Он проездил недели 2 и полетел движок и автомат. Вложил он в свой чудо апарат около 60.
теперь он ходит и понтуется что унего не ваз а круче. Чем по суте такое же ведро. Но он просто добавил к своим расходам еще на диски музыку, ксеон(вообще****** он нужен паленый).
и выходит что машина цена которой тыс 80-90 ему встала в 200 с лишним. НО ОН ГОРДО говорит Что у него иномарка.
понты-это когда вазы тюнят. это да, согласен. и что? получил нормальный аппарат за 160 000. эта машина еще столько же проходит. ну а диски и музыка-дело хозяйское-на вазы установка по цене такая же.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
Дизайна в приусе нет ну это на вкус и цвет 20 вообще обмылок страшный.
экономии калина по городу экономнее.
надежность ну надежен до первой аварии пока не превратится в банку с кислотой.
да и для любителей прулей что бы знал у европейцев есть машины НАДЕЖНЕЕ Интереснее по дизайну. И не на одних ваза мир клином сошелся.
причем тут приус вообще? я что сказал что у меня приус?
ну если на то пошло.. калина экономней приуса?))) ахаха!))) жжошь.
причем тут надежней и интересней?))) а про цену ты забыл сказать?
ты бы че взял мазду 3 с пробегом или калину без пробега? цена одинакова.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DACENTAL:
ОПП конвеером не называют. В наличии Ваз 2131 нет ни в одном салоне. Привозят только под заказ (если вы увидите в салоне Ваз 2131 то она уже куплена и дожидается своего хозяина).
да этих удлененых валом просто на склад не делают
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
про батареи не знаю какие там наверно литевые как в ноутбуках только ячеек в сотню раз больше.
4,5 литра не знаю обычно цифры слышны минимум 5,5.
никель металл-гидридные. 4.5 точно-и по трассе, и по городу-у знакомых есть приусы.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
причем тут приус вообще? я что сказал что у меня приус?
будут деньги многие владельцы вазов купят иномарку.

те кто хотел логан тот купил.

я вообще не парюсь у меня ТИПО ШЕВРОЛЕ,
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
никель металл-гидридные. 4.5 точно-и по трассе, и по городу-у знакомых есть приусы.
ребят я в гибридах не шарю прям дотошно
Просто считаю их глупостью как 8 ядерный смартфон.

просто пиар автопроизводителей и не чего более.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
судя по отзывам выходит нет солярис экономичнее.
меньше 4.5 литров на сотню?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
будут деньги многие владельцы вазов купят иномарку.
те кто хотел логан тот купил.
я вообще не парюсь у меня ТИПО ШЕВРОЛЕ,
нет ты не ответил, за одинаковые деньги ты что бы взял калину с нуля или мазду три с пробегом не по России?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
нет ты не ответил, за одинаковые деньги ты что бы взял калину с нуля или мазду три с пробегом не по России?
калина новая мазда 3 будет лет так 8-10 с неизвестной историей в 50% случаев.
взял бы шеврика поновее.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
ребят я в гибридах не шарю прям дотошно
Просто считаю их глупостью как 8 ядерный смартфон.
просто пиар автопроизводителей и не чего более.
да не скажи, народ попробовал им понравилось, тем более ценник на бенз ******. а расход там реально маленький.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ребят я в гибридах не шарю прям дотошно
Просто считаю их глупостью как 8 ядерный смартфон.
просто пиар автопроизводителей и не чего более.
пиар не пиар-а народ их берет и пользуется. реально гибриды жрут мало-по трассе на хонде инсайт тоже расход 4.5.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
калина новая мазда 3 будет лет так 8-10 с неизвестной историей в 50% случаев. взял бы шеврика поновее.
нет тройка будет 4рех годовалая к примеру с аукционником т.е. реальной историей.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
да не скажи, народ попробовал им понравилось, тем более ценник на бенз ******. а расход там реально маленький.
во сколько обойдется замена батарей?
они не вечные хоть метел гидрид 5-7 лет при постоянной эксплуатации это наверно предел?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
где ты там увидел 4 летку если сравнивать с калиной норма до 370 штук.

калина люкс или спорт особо не кому и не нужна.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
где ты там увидел 4 летку если сравнивать с калиной норма до 370 штук. калина люкс или спорт особо не кому и не нужна.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
во сколько обойдется замена батарей?
они не вечные хоть метел гидрид 5-7 лет при постоянной эксплуатации это наверно предел?
8 лет гарантия. притом новая батарея-целиком-стоит 30 000 рублей. тем более при желании она ремонтируется-выявляются усталые аккумуляторы и заменяются.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
максимум что сделают-это псевдокроссовер по типу сандеры-степвея .....пружины поболее и может колёсья на 15 воткнут ...........и пиз%дец ребята,вот вам калина-кроссовер :)))))
ааа,и цену в**бут в небо :)))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
где ты там увидел 4 летку если сравнивать с калиной норма до 370 штук.
калина люкс или спорт особо не кому и не нужна.
суть не в этом, ты бы что выбрал? все таки мазду или калину? третьего не варианта.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
нет тройка будет 4рех годовалая к примеру с аукционником т.е. реальной историей.
еще момент пруль здесь нелеквид.
а таких салонных мазд много но ценники соответствующие.

поэтому лучше та машина которая принесет меньше проблем, а комфорт это дело такое мне везде комфортно, могу проехать 500 км хоть в четырке хоть в четверке хоть в нексии просто к габаритам привыкнуть и в путь.
ну а свой шеврик вообще доработал для себя как хотел по мелочам по электриеке, полку укрепил заданию теперь 4 ружья выдерживает с рюкзаками , для меня это важнее.

единственная ошибка буду брать только с кондишеном следующую.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
во сколько обойдется замена батарей?
они не вечные хоть метел гидрид 5-7 лет при постоянной эксплуатации это наверно предел?
б/у говорят 1000$ новая 3000$
ну что бы проблемы были с батареями. я не слышал на родной батарее 200-300т км вполне реально
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
суть не в этом, ты бы что выбрал? все таки мазду или калину? третьего не варианта.
если было бы 700 штук на калину бы и не взглянул.

ели есть 300-400 то выбрал только то авто которое новее по годам, мне пофигу иномарка не иномарка.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
еще момент пруль здесь нелеквид.
а таких салонных мазд много но ценники соответствующие.
мазд 3 с правым рулем нет, аналог аксела все один в один кроме руля.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
если было бы 700 штук на калину бы и не взглянул.
ели есть 300-400 то выбрал только то авто которое новее по годам, мне пофигу иномарка не иномарка.
короче ясно!))))
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
б/у говорят 1000$ новая 3000$
ну что бы проблемы были с батареями. я не слышал на родной батарее 200-300т км вполне реально
я слышал что у одного типа батарейки закипели и пришлось менять и встало в хорошую копеечку причем с какой то разборки.
ну это тоже по разговору наших водил. у начальства разные машины ремонтировать их возят обычно водилы.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
мазд 3 с правым рулем нет, аналог аксела все один в один кроме руля.
ну с правым рулем у нас не одной не видел
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
ну с правым рулем у нас не одной не видел
у меня с правым рулем.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
chegem:
я слышал что у одного типа батарейки закипели и пришлось менять и встало в хорошую копеечку причем с какой то разборки.
ну это тоже по разговору наших водил. у начальства разные машины ремонтировать их возят обычно водилы.
один случай на тысячу наверно..
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
=VSV=:
короче ясно!))))
ну вот а с нашими ценами на б/у думаешь нафиг это 5-4 летка когда добавь 100 000 и вот тебе солярис поло новые с кондером и нормальной комплектацией.
а если свежие 2-3 летку то можно и и нисаны, тойоты опели форды шевролеты и прочее посмотреть. в районе 500 000

вопрос упирается в мани и желания кому то нужно много комфорта кому то меньше проблем.

но при 300 тысячах совместить это проблемно ПО ЛЮБОМУ.
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
а что мешает их на заднее посадить? альтернатива есть всегда. если такси-тут конечно могут быть неудобства-они на каждом шагу народ подбирают и высаживают.
А если у меня 4-ре пассажира,а автомобиль 5-ти местный?Что всех на заднее сидение тромбовать?Как то в инете наткнулся на один форум где прулеводы обсуждали как высаживать передних пассажиров.Предлагались варианты если рычаг АКПП находится на рулевой колонке,то пассажир может вылезти через водительское сидение,если расстояние между передними сидениями широкое то пассажир может пролезть между сидениями и выйти через заднюю дверь!Предложил свой вариант-врезать в крышу люк от танка,и пассажир может вылезти через крышу!;)))))
Классика вечна
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
А если у меня 4-ре пассажира,а автомобиль 5-ти местный?Что всех на заднее сидение тромбовать?Как то в инете наткнулся на один форум где прулеводы обсуждали как высаживать передних пассажиров.Предлагались варианты если рычаг АКПП находится на рулевой колонке,то пассажир может вылезти через водительское сидение,если расстояние между передними сидениями широкое то пассажир может пролезть между сидениями и выйти через заднюю дверь!Предложил свой вариант-врезать в крышу люк от танка,и пассажир может вылезти через крышу!;)))))
можно еще люк побольше кресло с катапультой
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
}!{eka:
Жалкие попытки привлечь внимание к недоавтопрому. Лучше импрезу 1,5 4вд механика. И в салоне тихо и надежность танка. Вообще провести сравнение этих 2х машин беспристрастно, было бы наверно очень наглядно.
насчет "в салоне тихо" думаю калина выиграет у импрезы (у которой шумки вообще нет, как и на практически всех мелких и не очень япошках).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Близнец30rus:
А если у меня 4-ре пассажира,а автомобиль 5-ти местный?Что всех на заднее сидение тромбовать?Как то в инете наткнулся на один форум где прулеводы обсуждали как высаживать передних пассажиров.Предлагались варианты если рычаг АКПП находится на рулевой колонке,то пассажир может вылезти через водительское сидение,если расстояние между передними сидениями широкое то пассажир может пролезть между сидениями и выйти через заднюю дверь!Предложил свой вариант-врезать в крышу люк от танка,и пассажир может вылезти через крышу!;)))))
а если просто- включить аварийку...решение проблемы.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
Dmitry36:
насчет "в салоне тихо" думаю калина выиграет у импрезы (у которой шумки вообще нет, как и на практически всех мелких и не очень япошках).
юморист!)))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Написал в ателье которое делает полно-приводные Вазы на базе приора-универсал...аля Тарзан...переделка Вашего авто обойдётся примерно в 350 000...вот такие пироги...хочеш полный привод на Вазе....выкладывай 750 000 двигатель\ коробка \привода останутся стандартными...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Paltoos:
Написал в ателье которое делает полно-приводные Вазы на базе приора-универсал...аля Тарзан...переделка Вашего авто обойдётся примерно в 350 000...вот такие пироги...хочеш полный привод на Вазе....выкладывай 750 000 двигатель коробка привода останутся стандартными...
нужна она за 750000 руб как зайцу стоп-сигнал)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Ребята, неужели кто-то настолько патриот, что будет покупать это?
Пока не сделают качественный продукт с хорошей комплектацией - о чем тут вообще говорить?
Да, стараются. Но я не видел ни одной отчесественной машины, чтобы действительно качество было приемлемое. А платить кровно заработанные деньги из чувства патриотизма - нет уж.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
[quote==VSV=]юморист!)))[/quot e]

я не юморист, у меня было две япошки (королла и демио), и сейчас две в подписи, шумки в них не замечено. В rav4 какие-то кусочки войлока попадаются, но толку от него ноль, форик вообще пустой как барабан, под ковром голый металл на полу. Современные тазы действительно получше в этом плане, как ни странно это покажется любителям императорского качества.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
разве что энтузиасты-юмористы...купят..
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
Dmitry36:
я не юморист, у меня было две япошки (королла и демио), и сейчас две в подписи, шумки в них не замечено. В rav4 какие-то кусочки войлока попадаются, но толку от него ноль, форик вообще пустой как барабан, под ковром голый металл на полу. Современные тазы действительно получше в этом плане, как ни странно это покажется любителям императорского качества.
у тебя был таз и ты проверял его на шумку?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
=VSV=:
б/у говорят 1000$ новая 3000$
ну что бы проблемы были с батареями. я не слышал на родной батарее 200-300т км вполне реально
покопался-вот что нашел-отремонтированная батарея 1000 долларей, новая 2 300. отремонтировать свою 500.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
alexkriv:
с комплектацией у тазов сейчас вполне нормально. климат, ABS, датчики света/дождя, скоро даже ESP обещают к гранте прикрутить. Ну а качество... не тойота, конечно, но если машину не убивать, как дромовцы путинскую калину, то вполне сносно всё. Во всяком случае денег из кошелька не тянут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
А если у меня 4-ре пассажира,а автомобиль 5-ти местный?Что всех на заднее сидение тромбовать?Как то в инете наткнулся на один форум где прулеводы обсуждали как высаживать передних пассажиров.Предлагались варианты если рычаг АКПП находится на рулевой колонке,то пассажир может вылезти через водительское сидение,если расстояние между передними сидениями широкое то пассажир может пролезть между сидениями и выйти через заднюю дверь!Предложил свой вариант-врезать в крышу люк от танка,и пассажир может вылезти через крышу!;)))))
ну для начала высаживать и сажать пассажиров желательно-либо на стоянке-либо на остановке. неужели это такая проблема???? неужели посередине проезжей части их все время сажаете-высаживаете?
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
=VSV=:
у тебя был таз и ты проверял его на шумку?
я так скажу - даже в моей "копейке" 1976 года шумки на полу было больше, чем в форестере из подписи. Да, шумку нынешних тазов не назовешь хорошей, но у япошек-то ее вообще нет обычно... О чем говорить, если даже в крауне в дверях голое железо?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
я так скажу - даже в моей "копейке" 1976 года шумки на полу было больше, чем в форестере из подписи. Да, шумку нынешних тазов не назовешь хорошей, но у япошек-то ее вообще нет обычно... О чем говорить, если даже в крауне в дверях голое железо?
к шуму в машине, я считаю, придираться нет смысла-теоритически и практически все можно проклеить и заизолировать. и утеплить. если самому делать рублей 15-20 выйдет. но это от и до.
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Dmitry36:
с комплектацией у тазов сейчас вполне нормально. климат, ABS, датчики света/дождя, скоро даже ESP обещают к гранте прикрутить. Ну а качество... не тойота, конечно, но если машину не убивать, как дромовцы путинскую калину, то вполне сносно всё. Во всяком случае денег из кошелька не тянут.
ESP - скоро. Датчики дождя - скоро. Блин, ну неужели они не могут один раз сделать все? Я не только не куплю машину, у которой все будет "скоро", я ее даже рассматривать не буду как вариант покупки.
Да и ребрендинг пора бы сделать.
1
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
alexkriv:
ESP - скоро. Датчики дождя - скоро. Блин, ну неужели они не могут один раз сделать все? Я не только не куплю машину, у которой все будет "скоро", я ее даже рассматривать не буду как вариант покупки.
Да и ребрендинг пора бы сделать.
Москва не скоро строилась))).
 
 
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
думаю мои внуки застанут полно приводный ваз)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Саня Т.В.:
Москва не скоро строилась))).
Ну вот как построится- тогда пусть зовут :)
А полуфабрикаты как-то не айс.
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Чаки:
думаю мои внуки застанут полно приводный ваз)
Как раз выпустят обещанную версию))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?
"Пройдёт ли верблюд сквозь игольное ушко?"
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мхитар:
да лутше бы кузов поменяли(((
Лучше вообще их не делать, г...о это...
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
alexkriv:
Как раз выпустят обещанную версию))
Наши внуки будут на них смотреть сверху, из летающих японских летмобилей)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 22760
Dmitry36:
я так скажу - даже в моей "копейке" 1976 года шумки на полу было больше, чем в форестере из подписи. Да, шумку нынешних тазов не назовешь хорошей, но у япошек-то ее вообще нет обычно... О чем говорить, если даже в крауне в дверях голое железо?
да в копейке и шумки не надо, там толщина метала место шумки!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
toyotist:
ну а ты как главный хомячек, в 55 раз пытаешься пропиарить свою чюдо-калину. так и пиши,что за 27000 навернулось сцепление,не капал- а убежал тосол.генератор парит мозг-горят лампочки. сгорела проводка на прикуриватель. не фурычит стеклоподъемник.2 раза в год на СТО-иначе ездить боязно,тем более в тьму-таракань......а в остальном машина хорошая.только накинуть еще тысяч50 к цене- и будет вообще иномарка.
Чувак, я никому ничего не пиарю. Успокойся уже. Читай внимательно, дребезжала педаль сцепления, а не навернулись сцепление. С ним можно было ездить и ездить, но я решил сменить, это мое решение, а не поломка. Тосно не убежал, добил не больше литра. Прикуриватель работает, т.к. ежедневно пользую регистратор. Со стеклоподъемником был глюк, который я лично устранил за 10 минут. Серьезных поломок нет.
Так что, сиди и не вякай, умник хренов. Не нравится Лада, плод вон в новости о тойотодротах. Вазоводы к вам не лезут, так какого лешего ты нос свой в каждую ***у суешь?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
=VSV=:
да в копейке и шумки не надо, там толщина метала место шумки!))
не, иначе бы в танке шепот слышен был бы)))).
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
DACENTAL:
ОПП конвеером не называют. В наличии Ваз 2131 нет ни в одном салоне. Привозят только под заказ (если вы увидите в салоне Ваз 2131 то она уже куплена и дожидается своего хозяина).
Ты мне сказки то не рассказывай. У меня жена в ОПП работает, и я работал в 1999 году. Там самый обычный конвейер, только гораздо короче главного. 2131 выпускают мало, но выпускают. На всех не хватает, по этому и под заказ у ОД.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Скоро ВАЗ сделает полный привод. Лет через 15.
Движение - жизнь
3
2
Ответить
    
Тенгиз
Сообщений: 37
=VSV=:
у тебя был таз и ты проверял его на шумку?
Мне довелось сравнить. Ехал по дорогам Казахстана 350км вначале на Тойоте, а потом столько же на Приоре. По хорошей дороге действительно Тойоту неслышно (звукоизоляция двигателя отменная), но на плохой дороге шум у них сравнивается, а на очень плохой Приора заметно тише.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Вот Комаров бы и попробовал сделать этот продукт на свои личные деньги, а не на государственные!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Сделают, продадут штук 10 и будут гордиться......
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
3
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
сделает парочку

и одну впарит дрому

бгг
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Блин,этот Т9 достал,вместо броски правильно БРОВКИ.Извеняюсь.
Классика вечна
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
отдельно увеличивать клиренс или ставить 4ВД смысла нет, тут комплексная переработка нужна. Если и ставить 4ВД, тогда отключаемый, и движок по больше, и клиренс немного, тогда норм тачка получится, даже на палке.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
bypmuctepvaun:
Наши внуки будут на них смотреть сверху, из летающих японских летмобилей)))
боюсь бразильскийх индийских китайских но не японских.

ну если япония не возьмется за ум
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саныч 74:
Вот Комаров бы и попробовал сделать этот продукт на свои личные деньги, а не на государственные!
очнись государство уже не пределах так что ваша любимая байка давно не канает
 
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Miha42:
Ну почему в Японии производители без проблем делают полноприводные Фиты, Витцы, Вингроады, Короллы? И у них нет проблем с дифференциалом. Что же у нас все так медленно??
НЕДАРОМ!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 448
Лучше б заднеприводную Калину сделали с JZ - потсанам чтобы было чем разваливающиеся Марки заменить.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
утопия... эх раша...
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
с****ить трансмиссию от древнего фольксвагена и обозвать это "наработками"...
впрочем, с автоматами для*****огранты они именно так и поступили
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Sanych Minsky:
Чувак, я никому ничего не пиарю. Успокойся уже. Читай внимательно, дребезжала педаль сцепления, а не навернулись сцепление. С ним можно было ездить и ездить, но я решил сменить, это мое решение, а не поломка. Тосно не убежал, добил не больше литра. Прикуриватель работает, т.к. ежедневно пользую регистратор. Со стеклоподъемником был глюк, который я лично устранил за 10 минут. Серьезных поломок нет. Так что, сиди и не вякай, умник хренов. Не нравится Лада, плод вон в новости о тойотодротах. Вазоводы к вам не лезут, так какого лешего ты нос свой в каждую ***у суешь?
спор с тазодрочером xD [VIDEO] https://www.youtube.com/watch?v...[/VIDEO]
я художник неместный, попишу и уеду.
3
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
надо делать и полный привод, и клиренс увеличивать...
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
надо нового игрока на внутренний рынок выводить, дабы зажравшиеся хомячки не выеживались ничтожными достижениями (по сути плагиат), топя в грязи всех вкруг, тогда и финансирование пошло бы в нужное русло, и не работал бы единственный адекватныйp оправдательный аргумент/отговорка мол руль из бардачка, а так ввиду отсутствия конкуренции все финансовые вливания в неуважительного к потребителю (своему народу) производителя, есть утопия, при которой последний еще и пытается отбелится, очерняя все и вся вокруг себя, ошибкой было гос. поддержка „труппа”, и развяжи сейчас гайки „загородительных пошлин”, пришлось бы зарабатывать репутацию совсем другими методами, борясь с конкуретами...
Удачи Вам - пока монополисты !
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Paltoos:
то есть Вы смеете утверждать что предел инженерных решений ещё не достигнут?))
то ли еще будет))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ZX48:
Лучше б заднеприводную Калину сделали с JZ - потсанам чтобы было чем разваливающиеся Марки заменить.
Разваливающиеся Марки? Хм! Ну мож тогда покажешь один?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
 
Ответить
  
Сообщений: 448
pique-nique:
спор с тазодрочером xD [VIDEO] https://www.youtube.com/watch?v...[/VIDEO]
Можно это видео переделать в "Спор с пруледрочером", будет так же несмешно и глупо.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 448
Andrej-DV:
Разваливающие ся Марки? Хм! Ну мож тогда покажешь один?
А они все на дроме выставлены по конячьим ценам. Дрова дровами, но цены космос - "это же Ма-а-арк!"
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
100% задний редуктор постоянно будет ломаться
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Посмотрите тут машину, чисто так. Может от ВАЗа малёха отлепится уже надо? https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 448
Vadimist1995:
Посмотрите тут машину, чисто так. Может от ВАЗа малёха отлепится уже надо? https://www.youtube.com/watch?v...
А вот это действительно интересная машина.Очень жаль, что в серию не пошла и развития не получила.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Sanych Minsky:
Жди скорую, она уже выехала )))
А вот и тазовод объявился.
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
ZX48:
А вот это действительно интересная машина.Очень жаль, что в серию не пошла и развития не получила.
Скажем она для премиум-класса была в 1987-ом. Сейчас же это отл. седан, только скажем передний привод и мотор поменьше - 406 инжектор, вроде ничё мотор. ну версиями. Кому-то и V-8 с полным приводом. В серию вроде как и пошла. Вот сейчас-то вместо Сайбера её... но на это уже надо деньги, чё так легко оборудование поставить всё такое, надо деньги) Вложится в это разумеется никто не хочет)
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ZX48:
А они все на дроме выставлены по конячьим ценам. Дрова дровами, но цены космос - "это же Ма-а-арк!"
Я не спрашивал про рыночные цены на Марк 2! А предложил тебе в доказательство твоих же слов привести конкретный пример, где бы Марк 2 разваливался из за своего возраста! Итак еще раз: будь любезен, покажи мне, и всем присутсвующим конкретный автомобиль Тойота Марк 2 который "сыплется" почем зря! В студию!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
4
Ответить
  
Сообщений: 448
Andrej-DV:
Я не спрашивал про рыночные цены на Марк 2! А предложил тебе в доказательство твоих же слов привести конкретный пример, где бы Марк 2 разваливался из за своего возраста! Итак еще раз: будь любезен, покажи мне, и всем присутсвующим конкретный автомобиль Тойота Марк 2 который "сыплется" почем зря! В студию!
Тебе как его привести, этот пример? Ну вот у знакомого марк-90. Контрактный двигатель+коробку поставил, в течении года заменил всю ходовку - на оригинальную денег не хватило, поставил китайскую. Двиг уже начал поддымливать - контрактный всегда кот в мешке. По ЛКП куча коцок - машина черная, в глаза сильно бросаются недостатки. А красить - это 30 рублей, и не факт, что сделают хорошо. Хочет продавать, да вот жалко уже вложенного, понимает, что нереально "отбить" всё это.
3
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ZX48:
Тебе как его привести, этот пример? Ну вот у знакомого марк-90. Контрактный двигатель+коробку поставил, в течении года заменил всю ходовку - на оригинальную денег не хватило, поставил китайскую. Двиг уже начал поддымливать - контрактный всегда кот в мешке. По ЛКП куча коцок - машина черная, в глаза сильно бросаются недостатки. А красить - это 30 рублей, и не факт, что сделают хорошо. Хочет продавать, да вот жалко уже вложенного, понимает, что нереально "отбить" всё это.
Низачот! Купить ушмаленный экземпляр автомобиля, неважно какого, и низкое качество машин с конвейра производителя-это две большие разницы как говорят в Одессе! Я исхожу от простых вещей: если взять тот же самый Марк 2, его выпускают более 30 лет, на Дальнем Востоке эта машина эксплуатируется более 15 лет, а плохих мнений о нем, на Дроме, я видел только два, твое и еще одного форумчанина! Вот ты назвал его "дровами"-это только потому что у кента твоего проблемная машина оказалась? И это все аргументы что у тебя есть? Ты привел в пример высокую, по твоему мнению, стоимость Марков-ну посуди сам, не это ли показатель качества автомобиля, да еще учитывая его средний возраст, и что самое интересное-ПОКУПАЮТ! А если взять продукцию АвтоВАЗа-убери пошлины и гос.поддержку, кстати за твои и мои деньги, большой не факт что потребитель будет голосовать рублем за ЛАДУ!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Arab-chik:
надо нового игрока на внутренний рынок выводить, дабы зажравшиеся хомячки не выеживались ничтожными достижениями (по сути плагиат), топя в грязи всех вкруг, тогда и финансирование пошло бы в нужное русло, и не работал бы единственный адекватныйp оправдательный аргумент/отговорка мол руль из бардачка, а так ввиду отсутствия конкуренции все финансовые вливания в неуважительного к потребителю (своему народу) производителя, есть утопия, при которой последний еще и пытается отбелится, очерняя все и вся вокруг себя, ошибкой было гос. поддержка „труппа”, и развяжи сейчас гайки „загородительных пошлин”, пришлось бы зарабатывать репутацию совсем другими методами, борясь с конкуретами... Удачи Вам - пока монополисты !
Вам не надоело за пошлины ныть?Или "опупенные императорские секондхэндовые" могут только без пошлин конкурировать?
Классика вечна
3
2
Ответить
  
Сообщений: 448
Andrej-DV:
Низачот! Купить ушмаленный экземпляр автомобиля, неважно какого, и низкое качество машин с конвейра производителя-это две большие разницы как говорят в Одессе! Я исхожу от простых вещей: если взять тот же самый Марк 2, его выпускают более 30 лет, на Дальнем Востоке эта машина эксплуатируется более 15 лет, а плохих мнений о нем, на Дроме, я видел только два, твое и еще одного форумчанина! Вот ты назвал его "дровами"-это только потому что у кента твоего проблемная машина оказалась? И это все аргументы что у тебя есть? Ты привел в пример высокую, по твоему мнению, стоимость Марков-ну посуди сам, не это ли показатель качества автомобиля, да еще учитывая его средний возраст, и что самое интересное-ПОКУПАЮТ! А если взять продукцию АвтоВАЗа-убери пошлины и гос.поддержку, кстати за твои и мои деньги, большой не факт что потребитель будет голосовать рублем за ЛАДУ!
Чудес не бывает - у машины ресурс не вечный. Я не говорю, что Марк - плохая машина. Марк - отличная машина. Я про то, что Марк 95 года - это уже совсем не та машина, которой она вышла с конвейра. Машины устают (и даже Марки), бьются, ремонтируются и т.д. и никто из владельцев, вбухав тучу бабок, норовит их "отбить". В итоге, цены на уставшие и сыплющиеся от времени и некачественных запчастей и ремонта китайцами, растут до неприличных размеров. И покупка такой машины втридорога не имеет смысла, кроме как для собственного ЧСВ.
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Близнец30rus:
Вам не надоело за пошлины ныть?Или "опупенные императорские секондхэндовые" могут только без пошлин конкурировать?
А при чем здесь "ныть"? Я полностью согласен с Arab-chik, сказано абсолютно точно! Игра ведется краплеными картами и по двойным правилам! По Вашим же словам, если "секонд-хенд" из Японии не конкуренты ВАЗу, то почему пошлины такие??? И если их убрать, то "гордости отечественного автопрома" придется ой как несладко!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrej-DV:
А при чем здесь "ныть"? Я полностью согласен с Arab-chik, сказано абсолютно точно! Игра ведется краплеными картами и по двойным правилам! По Вашим же словам, если "секонд-хенд" из Японии не конкуренты ВАЗу, то почему пошлины такие??? И если их убрать, то "гордости отечественного автопрома" придется ой как несладко!
"ой как несладко" будет всем, кроме барыг с зеленки. Тыщу раз пережевывали.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Близнец30rus:
Вам не надоело за пошлины ныть?Или "опупенные императорские секондхэндовые" могут только без пошлин конкурировать?
Тут не только сэконд хенд, заград/пошлины удорожают и ввозимые новые бюджет авто, вот вопрос смогут ли без пошлин ВАЗ, быть самым удачным предложением рынка, да и вводить их, считаю можно было лиш как ВРЕМЕННУЮ меру, потому как на постонку это душит здоровую конкуренцию, и желание существующему монополисту развиваться, когда и „так сойдет”, потому как схавают, мол деваться некуда, потому и не мешало бы вывести нового силного игрока (раз уж пошлины „прижились”), дабы не понтовались подолгу мелкими достижениями, а нарастали их в угоду потребителя, не вынуждая брать, то что есть, а привлекая качеством, новыми технологиями и т. д.
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
tuzek:
"ой как несладко" будет всем, кроме барыг с зеленки. Тыщу раз пережевывали.
Я бы не спешил на твоем месте, всех автопродавцов называть "барыгами"! Навряд ли ты хотя бы раз оказывался в их шкуре что бы так выражаться в их адрес!
П.С. Ездил на: ГАЗ-24 (Волга), Москвич 2141-6 лет, ВАЗ 2105-2 года-никого из Тольяти, Москвы, Нижнего Новгорода бракоделами не называл!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Arab-chik:
Тут не только сэконд хенд, заград/пошлины удорожают и ввозимые новые бюджет авто, вот вопрос смогут ли без пошлин ВАЗ, быть самым удачным предложением рынка, да и вводить их, считаю можно было лиш как ВРЕМЕННУЮ меру, потому как на постонку это душит здоровую конкуренцию, и желание существующему монополисту развиваться, когда и „так сойдет”, потому как схавают, мол деваться некуда, потому и не мешало бы вывести нового силного игрока (раз уж пошлины „прижились”), дабы не понтовались подолгу мелкими достижениями, а нарастали их в угоду потребителя, не вынуждая брать, то что есть, а привлекая качеством, новыми технологиями и т. д.
То, про что ты написал, никогда не произойдет- ДЛЯ ЭТОГО РАБОТАТЬ НУЖНО!!!!)))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Да если НИВОвскую платформу поставят на КАЛИНУ, а так ума не хватит своё сделать
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Andrej-DV:
А при чем здесь "ныть"? Я полностью согласен с Arab-chik, сказано абсолютно точно! Игра ведется краплеными картами и по двойным правилам! По Вашим же словам, если "секонд-хенд" из Японии не конкуренты ВАЗу, то почему пошлины такие??? И если их убрать, то "гордости отечественного автопрома" придется ой как несладко!
Пошлины подняли не по просьбе Автоваза,а по просьбе иностранных автозаводов,которые решили открыть сборочные линии на территории страны(в т.ч. теже япы),пошлины практически не повлияли на объемы продаж Автоваза,а вот на объемы продаж забугорного секондхэнда в очень значительной степени,потому как лишили его главного плюса- ЦЕНЫ,за такие деньги за которые они обходятся они и не особо нужны!
Классика вечна
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Близнец30rus:
Пошлины подняли не по просьбе Автоваза,а по просьбе иностранных автозаводов,которые решили открыть сборочные линии на территории страны(в т.ч. теже япы),пошлины практически не повлияли на объемы продаж Автоваза,а вот на объемы продаж забугорного секондхэнда в очень значительной степени,потому как лишили его главного плюса- ЦЕНЫ,за такие деньги за которые они обходятся они и не особо нужны!
Ага! Так оказывается наше правительство с 01.01.2009 года озадачилось мерами тарифно-таможенной защиты иностранных автопроизводителей? Или я что неправильно понимаю?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Andrej-DV:
То, про что ты написал, никогда не произойдет- ДЛЯ ЭТОГО РАБОТАТЬ НУЖНО!!!!)))))
А зачем им...проще пару тройку лоббистов по авто сайтам рассадить, дабы те промывали моск народу, мол „ничего прекрасней нет, чем в ВАЗе сделаный миньет”, подстегивая псевдо патриотическими лозунгами, заручившись этим большиством голосов тазоводов, вкручивая им же низскосортные запчасти для время припровождения в гаражах, дабы не оглядывались дальше носа, и неосозновали кто на самом деле их имеет.
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
и зачем малолитражке полный привод?
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrej-DV:
То, про что ты написал, никогда не произойдет- ДЛЯ ЭТОГО РАБОТАТЬ НУЖНО!!!!)))))
Arab-chik:
А зачем им...проще пару тройку лоббистов по авто сайтам рассадить, дабы те промывали моск народу, мол „ничего прекрасней нет, чем в ВАЗе сделаный миньет”, подстегивая псевдо патриотическими лозунгами, заручившись этим большиством голосов тазоводов, вкручивая им же низскосортные запчасти для время припровождения в гаражах, дабы не оглядывались дальше носа, и неосозновали кто на самом деле их имеет.
Они то как раз работают, производят хоть что-то сами. Плохо, но работают. Только время такое, что и там очень много паразитирующих пи-д-а-расов, которым кроме сиюминутных денег ничего не надо
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
tuzek:
Они то как раз работают, производят хоть что-то сами. Плохо, но работают. Только время такое, что и там очень много паразитирующих пи-д-а-расов, которым кроме сиюминутных денег ничего не надо
Работают? Производят? Проект Лада-Калина от первого чертежа до серийного автомобиля шел почти 10 (ДЕСЯТЬ) лет! Это ты называешь работой???
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Andrej-DV:
Ага! Так оказывается наше правительство с 01.01.2009 года озадачилось мерами тарифно-таможенной защиты иностранных автопроизводителей? Или я что неправильно понимаю?
http://www.rg.ru/2008/11/11/po... Почитайте, "АВТОМОБИЛИ СОБИРАЕМЫЕ В РОССИИ ИНОСТРАННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ТАКЖЕ ПОПАДАЮТ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ЗАЩИТУ"
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Где это написано?Пассажиров можно высаживать везде где разрешена остановка ТС.По среди проезжей части никто не высаживает,но при остановке у обочины/броски Вас начинают объезжать другие ТС,и порой из за плотности движения,обьезжают на очень маленьком расстояние,и в случае столкновения с открытой дверью виновным признается тот чья дверь.А про высадку на стоянках/остановках,такого в правилах нет,хотя думаю надо ввести в дополнениях для прулеводов!
БЛИН-как ты читаешь? я написал-желательно. в правилах указано-Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. так можно или нельзя?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Вам не надоело за пошлины ныть?Или "опупенные императорские секондхэндовые" могут только без пошлин конкурировать?
они и так конкурируют-по 200 000 машин в год через Владик затаскивают.
1
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
ДО ШНИВЫ ДАЛЕКО
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Близнец30rus:
http://www.rg.ru/2008/11/11/po... Почитайте, "АВТОМОБИЛИ СОБИРАЕМЫЕ В РОССИИ ИНОСТРАННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ТАКЖЕ ПОПАДАЮТ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ЗАЩИТУ"
Почитал статью! Что они хотели, и что получилось на сегодняшний день объяснять думаю Вам не нужно! Почитал комментарии к статье! Еще раз убедился что по доброй воле Дальний Восток и Сибирь за руль русской машины не сядут!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Joe Vitale:
Ты, как обычно, пишешь очередной бред. Ну не умеешь ездить на правом руле, так и скажи, никто тебя за это не упрекает, бгг. Хотя, скорее всего, ты правый руль только на картинках и видел, что от тебя тогда можно ожидать то
кстати-если кому не удобно-значит тому не дано-это как на гитаре или на скрипке-есть способности или нет. не умеется, не получается-не берись. если даже моей жене-девушке, которая по умолчанию сложнее за рулем-все удобно и все видно.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrej-DV:
Работают? Производят? Проект Лада-Калина от первого чертежа до серийного автомобиля шел почти 10 (ДЕСЯТЬ) лет! Это ты называешь работой???
Да, это. Правда плохой работой. Но купить где-то что-то, сразу перепродать дороже, умалчивая о недостатках, это вообще не работа
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Andrej-DV:
Работают? Производят? Проект Лада-Калина от первого чертежа до серийного автомобиля шел почти 10 (ДЕСЯТЬ) лет! Это ты называешь работой???
А ты то сам что производишь?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Andrej-DV:
Почитал статью! Что они хотели, и что получилось на сегодняшний день объяснять думаю Вам не нужно!
Почитал комментарии к статье! Еще раз убедился что по доброй воле Дальний Восток и Сибирь за руль русской машины не сядут!
ясен день-народ зачастую затаскивает конструктора, распилы, меняет двигатели. так что пересадить не получится.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
А ты то сам что производишь?
почему у вас, у всех, у вазоводов один и тот же вопрос-что ты производишь? без обид, но он реально от разных лиц проскакивает?
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Саня Т.В.:
почему у вас, у всех, у вазоводов один и тот же вопрос-что ты производишь? без обид, но он реально от разных лиц проскакивает?
Да потому что один завод что то более менее производит в стране, а остальное нефть , опилки, ветошь , биоресурсы морские и др.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ZX48:
А они все на дроме выставлены по конячьим ценам. Дрова дровами, но цены космос - "это же Ма-а-арк!"
ну для начала-вы их осматривали?
1
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
tuzek:
Они то как раз работают, производят хоть что-то сами. Плохо, но работают. Только время такое, что и там очень много паразитирующих пи-д-а-расов, которым кроме сиюминутных денег ничего не надо
Соглассен со многим, но о работе судят по результату... сделав работу на грошь, при этом харохоряться на тысщю, все это в виду отсутствия „подстёга” в виде конкурента, не спроста же, на устах всей страны только появившийся по сути „зеленный” ё-мобиль так взволновал общественное мнение, и раз уж заговорили о инвестициях в автопром, считаю таки да - нужны были они, но не для потопления конкурентов, а для развития Новых перспективных предприятий, привлечения рублем умы желающих работать и создовать, новые конкурентноспособные, хотя бы для внутреннего рынка авто..вот тогда бы действительно кое кому пришлось бы на деле доказать, что они лучшие, а не просто единственные ))
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
Да потому что один завод что то более менее производит в стране, а остальное нефть , опилки, ветошь , биоресурсы морские и др.
это тот завод, который почти продали? который скоро иностранцам перейдет? или уже перешел? и то что производит-по ценам вообще неадекватным при таком же качестве. за что же его тогда любить?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
я не юморист, у меня было две япошки (королла и демио), и сейчас две в подписи, шумки в них не замечено. В rav4 какие-то кусочки войлока попадаются, но толку от него ноль, форик вообще пустой как барабан, под ковром голый металл на полу. Современные тазы действительно получше в этом плане, как ни странно это покажется любителям императорского качества.
шумоизолирут все-начиная от вазов и кончая мерсами и лэндроверами. при чем тут императорское качество? то что неть шумки?
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Работник АвтоВАЗа:
А ты то сам что производишь?
Да мне то за свою работу не стыдно! И заметь: в своих постах работников автопроизводств обидными словами я еще никого не назвал!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
tuzek:
Да, это. Правда плохой работой. Но купить где-то что-то, сразу перепродать дороже, умалчивая о недостатках, это вообще не работа
Согласен! Но других вариантов если нет?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Саня Т.В.:
это тот завод, который почти продали? который скоро иностранцам перейдет? или уже перешел? и то что производит-по ценам вообще неадекватным при таком же качестве. за что же его тогда любить?
Уже продан - зарегестрирован в офшоре в Голландии, да выбирайте что угодно только бюджет надо иметь от 600 тыс.р.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrej-DV:
Согласен! Но других вариантов если нет?
Все понимаю)) Сам после производства продавцом запчастей работаю, оправдываюсь тем, что беру деньги за услуги по их подбору).

По теме. Вспомнилось, на газели же умудрились как-то недорогую блокировку диффа придумать? Для калины такой блокировки достаточно было бы, что бы, так сказать, из ценовой ниши не вылазить.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Работник АвтоВАЗа:
Да потому что один завод что то более менее производит в стране, а остальное нефть , опилки, ветошь , биоресурсы морские и др.
Не согласен! Город где я живу: имеется здоровый авиазавод производящий боевые истребители и гражданские самолеты, здоровый судостроительный завод продукция боевые корабли и подводные лодки, огромный металлургический завод, нефтезавод и это только крупные предприятия! те что помельче перечислять не буду! так вот им почему то правительство не очень спешить протянуть руку помощи, а ведь здесь все в 2-3 раза дороже, и электричество, и тепло, и транспортные расходы и пр. а АВТОВАЗ хотя бы находится в выгодном экономико-географическом положении! Так что не надо...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Andrej-DV:
Не согласен! Город где я живу: имеется здоровый авиазавод производящий боевые истребители и гражданские самолеты, здоровый судостроительный завод продукция боевые корабли и подводные лодки, огромный металлургический завод, нефтезавод и это только крупные предприятия! те что помельче перечислять не буду! так вот им почему то правительство не очень спешить протянуть руку помощи, а ведь здесь все в 2-3 раза дороже, и электричество, и тепло, и транспортные расходы и пр. а АВТОВАЗ хотя бы находится в выгодном экономико-географическом положении! Так что не надо...
ларчик просто открывается-те, кто сливки имеет с ваза-имеют хорошие связи в кремле.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Andrej-DV:
Не согласен! Город где я живу: имеется здоровый авиазавод производящий боевые истребители и гражданские самолеты, здоровый судостроительный завод продукция боевые корабли и подводные лодки, огромный металлургический завод, нефтезавод и это только крупные предприятия! те что помельче перечислять не буду! так вот им почему то правительство не очень спешить протянуть руку помощи, а ведь здесь все в 2-3 раза дороже, и электричество, и тепло, и транспортные расходы и пр. а АВТОВАЗ хотя бы находится в выгодном экономико-географическом положении! Так что не надо...
Опять какая то мифическая рука помощи государства,да нет больше АвтоВАЗа - превратился в сборочную площадку логанов, все отстаньте.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
Опять какая то мифическая рука помощи государства,да нет больше АвтоВАЗа - превратился в сборочную площадку логанов, все отстаньте.
чувствуется что вам тоже все это не по нутру. не расстраивайтесь.
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Работник АвтоВАЗа:
Опять какая то мифическая рука помощи государства,да нет больше АвтоВАЗа - превратился в сборочную площадку логанов, все отстаньте.
А несколько постов назад говорили что это единственный завод который что то производит, а сейчас он вдруг стал сборочной площадкой!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Andrej-DV:
А несколько постов назад говорили что это единственный завод который что то производит, а сейчас он вдруг стал сборочной площадкой!
Так и есть.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
А что хорошего? Вся страна строила , а тут раз и продали. Ладно бы технологии какие нибудь передовые притащили-притащили технологии 60-ых годов все вручную, а покраска альмер ларгусов-на ВАЗе по такой технологии красили только древние 06, 07, 05. Получайте дорогие россияне машины-у,б,людки зато с шильдиком ниссан. Бгг
да, приятного мало.
1
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Да хз. Вполне симпатичный автомобиль. Но, если брать обязательно надо всё самому проверять и доводить до ума, тогда не будет разочарования.
 
 
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
Paltoos:
с подвеской от ЛоганаСандеро...в ценнике до 400 000 разлетится по окраинам как горячие пирожки))
Да нужна она,на окраинах)))
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Эрзац-кроссовер не подойдет. только полный привод через вискомуфту, поверьте продажнику
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Работник АвтоВАЗа:
Опять какая то мифическая рука помощи государства,да нет больше АвтоВАЗа - превратился в сборочную площадку логанов, все отстаньте.
Вспомните Фиат 124, автомобиль года 1966. Просто все возвращается на круги своя
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Spli-011:
Да нужна она,на окраинах)))
Завидую Вашим окраинам! Нам бы круглогодично в центре не повредило
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
_сталкер_:
Вспомните Фиат 124, автомобиль года 1966. Просто все возвращается на круги своя
Тогда завод принадлежал государству, а не иностранный собственник.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Где это написано?Пассажиров можно высаживать везде где разрешена остановка ТС.По среди проезжей части никто не высаживает,но при остановке у обочины/броски Вас начинают объезжать другие ТС,и порой из за плотности движения,обьезжают на очень маленьком расстояние,и в случае столкновения с открытой дверью виновным признается тот чья дверь.А про высадку на стоянках/остановках,такого в правилах нет,хотя думаю надо ввести в дополнениях для прулеводов!
так можно или нельзя высаживать пассажиров?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Пошлины подняли не по просьбе Автоваза,а по просьбе иностранных автозаводов,которые решили открыть сборочные линии на территории страны(в т.ч. теже япы),пошлины практически не повлияли на объемы продаж Автоваза,а вот на объемы продаж забугорного секондхэнда в очень значительной степени,потому как лишили его главного плюса- ЦЕНЫ,за такие деньги за которые они обходятся они и не особо нужны!
а программа утилизации? ничего себе маленькие объемы покупок сэкондхэнда- свыше 200 000 ввезенных автомобилей через Владик в прошлом году. а сколько распилов и конструкторов? их как посчитаешь?
 
 
Ответить
    
Тенгиз
Сообщений: 37
Andrej-DV:
А при чем здесь "ныть"? Я полностью согласен с Arab-chik, сказано абсолютно точно! Игра ведется краплеными картами и по двойным правилам! По Вашим же словам, если "секонд-хенд" из Японии не конкуренты ВАЗу, то почему пошлины такие??? И если их убрать, то "гордости отечественного автопрома" придется ой как несладко!
Многие здесь пишут что цена ВАЗов завышена в 2 раза, ну скинут они немного цену (если уберут пошлину) и опять станут конкурентноспособными, а смогут ли понизить цены на Тойоты собранные в России?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Chebotar":
Многие здесь пишут что цена ВАЗов завышена в 2 раза, ну скинут они немного цену (если уберут пошлину) и опять станут конкурентноспособными, а смогут ли понизить цены на Тойоты собранные в России?
они-нет. все ино производители в один голос вопят о налогах и высоких ценах на энергию, отопление. производить у нас при нынешних пошлинах чуть выгоднее чем за бугром.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ЭДУАРД 1973:
и зачем малолитражке полный привод?
чтобы проезжать там где моноприводная малолитражка не проезжает. в России таких мест полно, зимой во дворе например.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
почему такое мнение, что если мне не нравится ваз(а он мне не нравится), то я не должен заходить в новости о вазах и поливать их ? я живу в России, я имею право знать на что уходят миллионы бюджетных денег, что производят эти недолюди, вот например нахрена мне в гранте, допустим, датчик света и дождя, если скрипит торпеда ? уберите нахрен эти датчики и проклейте торпеду за эти бабки, на гранте часто издил, знаю.

почему я должен радоваться "достижениям" нашего автопрома ??? только потому что он наш ? я регулярно смотрю игры сборной России по футболу и она мне чем-то напоминает автоваз, зарплаты бешеные (вливания денег) толку ноль, по я уважаю английскую премьер-лигу и сборную Германии, с автовазом точно так же
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
а программа утилизации? ничего себе маленькие объемы покупок сэкондхэнда- свыше 200 000 ввезенных автомобилей через Владик в прошлом году. а сколько распилов и конструкторов? их как посчитаешь?
А Автоваз в 2012 году продал почти 600 тыс. автомобилей,Чтото прям большой объем для авто "которое сыпаться,разваливается,постоян но ломается",все таки лидер продаж в стране,это о чем то говорит,а те 200 тыс. которые ввезли через Владик так они почти все на ДВ и в Сибире осели,где еще сильны стереотипы!Вот интересно какой процент из них перевалил за Урал?
Классика вечна
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Кстати что терка комментариев началась?
Классика вечна
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
в этой сране ничего для людей не делается
так и с КАЛиной-она изначально не для людей
8
6
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 80
После прочтения заголовка возник вопрос....

А ПОЛЕТЯТ ЛИ ЛЮДИ НА МАРС????
Жизнь такая штука, фсегда может быть хуже чем сейчас!
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Близнец30rus:
А Автоваз в 2012 году продал почти 600 тыс. автомобилей,Чтото прям большой объем для авто "которое сыпаться,разваливается,постоян но ломается",все таки лидер продаж в стране,это о чем то говорит,а те 200 тыс. которые ввезли через Владик так они почти все на ДВ и в Сибире осели,где еще сильны стереотипы!Вот интересно какой процент из них перевалил за Урал?
Убери конские пошлины (гипотетически) и узнаешь сколько было бы ввезено ПР. Автоваз и продал свои 600 только потому что ввоза почти нет.
Люди не смотря на пошлины ввезли 200 тысяч (!) машин! Если автовазу назначит аналогичные акцизы как на ввоз ПР, то сколько бы он продал? Ни сколько?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
А Автоваз в 2012 году продал почти 600 тыс. автомобилей,Чтото прям большой объем для авто "которое сыпаться,разваливается,постоян но ломается",все таки лидер продаж в стране,это о чем то говорит,а те 200 тыс. которые ввезли через Владик так они почти все на ДВ и в Сибире осели,где еще сильны стереотипы!Вот интересно какой процент из них перевалил за Урал?
537625. на 7% меньше чем в 2011 году. какая разница где осели? главное 200 000 ваза не купили-вот в чем смысл.какие стереотипы? что ваз не стоит своих денег? это не стереотип-это правда.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Кстати что терка комментариев началась?
да, дофига потерли. кстати, пассажиров можно высаживать или нет?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Сравнивать подрубленный ввоз ПР и АвтоВАЗ...
Ну это как пригласить на соревнования по бегу, в Урюпинск, скажем Хусейна Болта, повредить ему ноги топориком и заставить бежать рядом с сыном директора стадиона.
Смотри как сынишка директора сделал никому не нужного Болта, герой, давайте построим ему самый дорогой в мире спецстадион, пусть он тренируется, рекорды ставит...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
да, дофига потерли. кстати, пассажиров можно высаживать или нет?
Вы же сами написали что если нет возможности высадки пассажиров на сторону тротуара,то разрешено высадить пассажиров на проезжую часть,соблюдая меры предосторожности,и не создавая помех другим участникам движения!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
те, которые на встречку выходят?
Всмысле на встречу?Я на встречке наблюдал в аварийных ситуациях наблюдал только ПР или безбашенных!
Классика вечна
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Вы же сами написали что если нет возможности высадки пассажиров на сторону тротуара,то разрешено высадить пассажиров на проезжую часть,соблюдая меры предосторожности,и не создавая помех другим участникам движения!
просто саныч мински написал, что это правилами запрещено. и я так понял, вы его поддерживаете. а если не запрещено, то в чем проблема? посмотреть назад, подождать при необходимости и спокойно выйти.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
просто саныч мински написал, что это правилами запрещено. и я так понял, вы его поддерживаете. а если не запрещено, то в чем проблема? посмотреть назад, подождать при необходимости и спокойно выйти.
Я не поддерживаю в том что запрещено,но высадка пассажиров на проезжую часть это мера вынужденная,и зачастую не желательная,искать карман как Вы говорите,так можно и пол квартала проехать или больше,да и в кармане тоже не особо безопасно,маршрутки в моем городе редко утруждают себя заездами в карман дабы не париться потом с выездом и тормозят прям на полосе!Конечно можно подождать,поглядеть,но это не комфортно!
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
chegem:
да ну тогда зачем нужен блейзер ЗДОРОВЕННЫЙ ТЯЖЕЛЕННЫЙ джип жрущий больше камаза по городу?
По трассе это вообще увалень.
Видимо затем, что это большой комфортный автомобиль с АКПП, кожаным салоном, раздельным климат контролем и прочими приятными мелочами, который жрет как "нива", но при этом едет и не воет )
Свои 120 он держит великолепно, в ограничитель упирается без напряга. Но зачем? Для скоростных заездов есть "мустанг".
1
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
tigergenom:
После прочтения заголовка возник вопрос....
А ПОЛЕТЯТ ЛИ ЛЮДИ НА МАРС????
конечно полетят)))) только очень неудобно им там будет... и очк о в о)))
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Ну а что, лучше замутим на КАЛ-ину 4 везде, чем дороги строить))) Дороги-то, ДОРОЖЕ((((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
PEW:
конечно полетят)))) только очень неудобно им там будет... и очк о в о)))
После трех пузырей с марсианами брататься начнут))) Сначала, как говориться, страшно, потом ничего)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Сомнительная это авантюра при грядущей цене авто и его имидже на рынке...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
3
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
мне вообще глюбоко безразлична калина как и многим
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
5
2
Ответить
   
Сообщений: 872
Несколько слов по теме - абсолютно индифферентно
2
1
Ответить
    
Тенгиз
Сообщений: 37
Xyp9x:
почему такое мнение, что если мне не нравится ваз(а он мне не нравится), то я не должен заходить в новости о вазах и поливать их ? я живу в России, я имею право знать на что уходят миллионы бюджетных денег, что производят эти недолюди, вот например нахрена мне в гранте, допустим, датчик света и дождя, если скрипит торпеда ? уберите нахрен эти датчики и проклейте торпеду за эти бабки, на гранте часто издил, знаю.
Ну, у каждого свои требования к авто. Например мне пофиг скрипит торпеда или нет, а вот невысокая цена, приличный клиренс и кондиционер для меня является главными. Да и на Калине может торпеда и скрипит на очень плохих дорогах, но чтобы услышать - надо прислушиваться (про Гранту ничего не скажу - не знаю). Так же и шум двигателя меня не раздражает, а вот звук камушек бьющих по днищу меня бесит. Не надо всех по себе ровнят, все люди разные.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
Я бы не спешил на твоем месте, всех автопродавцов называть "барыгами"! Навряд ли ты хотя бы раз оказывался в их шкуре что бы так выражаться в их адрес!
П.С. Ездил на: ГАЗ-24 (Волга), Москвич 2141-6 лет, ВАЗ 2105-2 года-никого из Тольяти, Москвы, Нижнего Новгорода бракоделами не называл!
барыги и и есть барыги.

покупают часто гамно нафуфыривают и ищут дурачка который купится. ***** мне на шкуры поганых перекупов. пусть идут РАБОТАТЬ.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Видимо затем, что это большой комфортный автомобиль с АКПП, кожаным салоном, раздельным климат контролем и прочими приятными мелочами, который жрет как "нива", но при этом едет и не воет )
Свои 120 он держит великолепно, в ограничитель упирается без напряга. Но зачем? Для скоростных заездов есть "мустанг".
так нефиг сравнивать БОЛЬШОЙ ПОПОВОЗ и вне дорожник ниву.
ты посиди в дефендере на деревянных седушках обтянутых кожей. Он настояший внедорожник как и нива. но мне блин в старой ниве комфортней чем в этой тачке ценой 1200 тыс руб.

что за мода сравнивать ниву и всякую хрень. Сравни форд ренджер и ниву. который на бездорожье гремит покруче любой нивы и везжит чуть тише если идти с нагрузками по гомнам. а тачка больше стоит в 4 раза дороже.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
537625. на 7% меньше чем в 2011 году. какая разница где осели? главное 200 000 ваза не купили-вот в чем смысл.какие стереотипы? что ваз не стоит своих денег? это не стереотип-это правда.
стоит не стоит это мнение личное.

по мне так мерс любой стоит своих денег, а корола невжись.
1
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
chegem:
каких конкурентов нексии шанса? калина лучше их всех вместе взятых.
Кобатльт шевролет авео то туту уже подумать надо, но они все собираются у нас а стоят дороже.
теперь прули называют конкурентом и что их давят ради ваза. ДА не ради ваза ради рынка в целом. какой дурак будет пускать на рынок б/у хлам, любое государство где есть авто производство ЭТО НЕ ДОПУСТИТ. Взять вашего соседа КИТАЙ.
ага, особенно Белоруссия не допускает, Эстония, к примеру, глянь на цены этого немецкого хлама у нас и них

вот чего я не пойму.....вот допустим почему многие гонятся за новым, любым беспотновым, но за то новым, взять квартиру, чё лучше взять, новую квартиру в панельном доме, где слышно любой шорох у соседей, или в 20-ти летнем доме, допустим, из кирпича, что вы выберете ? естесвенно оценив состояние квартиры, если первое, то мне не о чем разговаривать больше, с машинами у меня такое же понимание вопроса
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Xyp9x:
ага, особенно Белоруссия не допускает, Эстония, к примеру, глянь на цены этого немецкого хлама у нас и них
вот чего я не пойму.....вот допустим почему многие гонятся за новым, любым беспотновым, но за то новым, взять квартиру, чё лучше взять, новую квартиру в панельном доме, где слышно любой шорох у соседей, или в 20-ти летнем доме, допустим, из кирпича, что вы выберете ? естесвенно оценив состояние квартиры, если первое, то мне не о чем разговаривать больше, с машинами у меня такое же понимание вопроса
если выбирать между моей хрущевкой и маминой панельной новосторойкой то выберу новостройку.

если сравнивать машину например мерс S500 1992 года и калиной то стоимость одинакова, а вот содержание разное в разы.

тот кому практичность важней выберет калину кому комфорт и понты мерс.
 
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
chegem:
да причём тут хрущёвка ? у меня вот например дом, ему лет 50 уже наверно, 3 комнаты, 76 квадратов, да, не много, но мне нахрен не нужна новая квартира, у меня в разы лучше, да и про мерседес ты тоже загнул, не обязательно же мерс, мало других машин что-ли ? s500 92 года не на каждый день машина, и вообще мне не понятно как можно жить в панельных, бюджетных домах, сексом на 10 этаже занимаются а ты на пятом слышишь, чё за жизнь то тогда будет
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Xyp9x:
да причём тут хрущёвка ? у меня вот например дом, ему лет 50 уже наверно, 3 комнаты, 76 квадратов, да, не много, но мне нахрен не нужна новая квартира, у меня в разы лучше, да и про мерседес ты тоже загнул, не обязательно же мерс, мало других машин что-ли ? s500 92 года не на каждый день машина, и вообще мне не понятно как можно жить в панельных, бюджетных домах, сексом на 10 этаже занимаются а ты на пятом слышишь, чё за жизнь то тогда будет
ну значит хороший дом.

а у меня хрущевка 60 . у матери 2шка как у меня 3 шка по квадратам у меня на 1 кв м больше.

ты же хотел сравнить комфортную машину и менее комфортную. ну где больше комфорта чем в мерсе?
приведи свой пример. мой вот шеви нива пробег сейчас 108 тыс из проблем только форсунка из-за бенза и кардан турецкий, стоит. все остальное по регламенту.

я пробегал 36 000. единственное что пока не поняли что кардан несколько деталей зря поменял.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Надеемся и верим что ваз сделает таки к 100 летию завода полноприводную версию лада калина-4,плеать. Или не,не так. К тому времени,когда на вазе сделают полноприводную версию лада гранта-7,таковая будет не востребована ,ибо через 150 лет в россии не останется бездорожья,китайцы всё закатают под асфальт,плеать))))))))))
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=Dim Dimych]Надеемся и верим что ваз сделает таки к 100 летию завода полноприводную версию лада калина-4,плеать. Или не,не так. К тому времени,когда на вазе сделают полноприводную версию лада гранта-7,таковая будет не востребована ,ибо через 150 лет в россии не останется бездорожья,китайцы всё закатают под асфальт,плеать))))))))))[/quot e]
ну если останутся такие идивидумы которые без мата не могут то да.
легче же матерится и обсирать чем самому делать хоть что то.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Tores 33:
Ну а что, лучше замутим на КАЛ-ину 4 везде, чем дороги строить))) Дороги-то, ДОРОЖЕ((((
Для отмывалки и откатов лучше дороги строить на халяву,каждый год как с максимальными потерями в качестве,в 10 раз дороже чем автобаны США,чтобы на след. год строить(читай-отмывать) заново,эх россия,сколько еще воров сгниет в твоих землях,прежде чем ты встанешь с колен?...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
chegem:
ну если останутся такие идивидумы которые без мата не могут то да.
легче же матерится и обсирать чем самому делать хоть что то.
я сам делаю своё дело грамотно ,качественно ,без упрека и фальши и смотреть не могу на взяточников,казнокрадов и упырей которые вместо развития завода ваз все еще ставят обезбаливающие уколы мамонту!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
сделают... но как всегда топорно, и будут потом ещё с десяток лет топориком "подтёсывать" и "подравнивать"
2
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
chegem:
ну значит хороший дом.
я не говорю, что есть машины комфортней мерса, мерседес этим всегда и славился, только глупо это сравнивать мерс и калину, машины для разных уровней доходов и предназначения, с мерсом вообще что-то трудно сравнивать, особенно новая S-ка просто бог, дизайн правда спорный, на мой вкус, мне предыдущий кузов больше нравится, но салон это просто чудо дизайнерской мысли, по крайней мере судя по фото и видео
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
пока они разработают - нефть закончится...
надо бы элладой 4х4 занятся - как раз успеют продумать к тому времени где акб разместить )))) и электромуфту в чертежах задумать
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Xyp9x:
я не говорю, что есть машины комфортней мерса, мерседес этим всегда и славился, только глупо это сравнивать мерс и калину, машины для разных уровней доходов и предназначения, с мерсом вообще что-то трудно сравнивать, особенно новая S-ка просто бог, дизайн правда спорный, на мой вкус, мне предыдущий кузов больше нравится, но салон это просто чудо дизайнерской мысли, по крайней мере судя по фото и видео
но когда народ сравнивает б/у он почему то начинает сравнивать марка, крауна, камри, джипы и прочие с калиной? которое обычно классом выше и в новом состоянии гораздо дороже.

но если сравнить что то типо витца, нисан АД, пробокса (японского бюджета) то как то аргументы сходятся на то что ваши новые ломаются, а я 3 года не чего не менял.

как тут один мне парень доказывал что купив нисана за 180 вложив 80 штук (без резины дисков и прочих красивостей) он поступив практичней проездив 15 000 за 2 года сделал лучший выбор, чем те кто купил отечественное.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
сделайте 4вд, добавьте клиренс, раздатку и коробку от нивы, только уберите эти квадратные подшипники из нее и замените на хорошие и машина будет пользоваться огромным спросом, особенно в кузове универсал, жители глубинки, рыбаки, охотники скажут спасибо, но с условием, что соберете качественно!!!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Фиолетово - сколько вд будет у Калины.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
snikulin-78:
сделайте 4вд, добавьте клиренс, раздатку и коробку от нивы, только уберите эти квадратные подшипники из нее и замените на хорошие и машина будет пользоваться огромным спросом, особенно в кузове универсал, жители глубинки, рыбаки, охотники скажут спасибо, но с условием, что соберете качественно!!!
раздатку от нивы ну, ну.
видать вы большой спец в автомобилестроении.
вам бы конструктором на ваз.
1
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
для 2013 года убожество, может в году 1980 и прокатило а так позор один.
4
4
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
а нам и не надо быть спецами в автомобилестроении-достаточно быть в своей области спецом-и заработать деньги на то что делают другие специалисты ..на то они и специалисты , только вот на вазе специалистов полно а они почему-то нас тут учат как житьи что покупать ... встает вопрос тогда кто же тут спец - с автоваза или с тойоты? и как назвать тех кто считает спецами людей которые даже полный привод вкорячить не могут в одну взятую модель.. а других-японцев за спецов почему то не считают-утверждая что калина палюбэ лучше марковника...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Xyp9x:
почему такое мнение, что если мне не нравится ваз(а он мне не нравится), то я не должен заходить в новости о вазах и поливать их ? я живу в России, я имею право знать на что уходят миллионы бюджетных денег, что производят эти недолюди, вот например нахрена мне в гранте, допустим, датчик света и дождя, если скрипит торпеда ? уберите нахрен эти датчики и проклейте торпеду за эти бабки, на гранте часто издил, знаю.
почему я должен радоваться "достижениям" нашего автопрома ??? только потому что он наш ? я регулярно смотрю игры сборной России по футболу и она мне чем-то напоминает автоваз, зарплаты бешеные (вливания денег) толку ноль, по я уважаю английскую премьер-лигу и сборную Германии, с автовазом точно так же
Какие в ******у. вливания? Слышал звон, да не знаю от куда он? Нет бюджетных вливаний. Есть кредиты из бюджета. В отличие от сборной по футболу, деньги завод возвращает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Xyp9x:
ага, особенно Белоруссия не допускает, Эстония, к примеру, глянь на цены этого немецкого хлама у нас и них
вот чего я не пойму.....вот допустим почему многие гонятся за новым, любым беспотновым, но за то новым, взять квартиру, чё лучше взять, новую квартиру в панельном доме, где слышно любой шорох у соседей, или в 20-ти летнем доме, допустим, из кирпича, что вы выберете ? ест
есвенно оценив состояние квартиры, если первое, то мне не о чем разговаривать больше, с машинами у меня такое же понимание вопроса
Нда, хоть иногда думай, о чем пишешь.
Белоруссия и Эстония - у них есть свой автопром?
Была относительная халява, да закончилась. Ценник на бэу у нас и в Белоруссии один.
Странная логика сравнивать квартиры и машины. Сравните тогда новые дешевые кроссовки, в которых ноги потеют и кроссовки фирменные, но из секонд хенда. Что уж там.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Французы уже не хотят покупать ВАЗ? Правильно делают у нас все наладится только время нужно.
1
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Вчера в автосервис к знакомому заезжал. На подьемнике новая Гранта. Интересуюсь причиной. На одометре 1720 км. Оборван ремень ГРМ, загнуло клапана. Да пусть они хоть чё делают!!!!!! Все равно покупать не буду.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Я больше за Газель переживаю.
Особенно за кареты скорой помощи.
Вот кому пришло в голову в России, где направления вместо дорог, заменить внедорожную "буханку" УАЗ на заднеприводную Газель, которая на льду реально становится коровой и никуда не едет?

Полный привод Тойоты - тоже ни на что не променяю. Ни за какие коврижки.

Но вот Калина... Я ни разу не встречал водителя ВАЗа, которому не хватало бы его переднего или даже заднего привода.
Не думаю, что будет спрос.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Кстати, про "увеличить клиренс".
Зачем? Он у Калины и так - многие паркетники позавидуют.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Thomas Unbelieving:
Я больше за Газель переживаю.
Особенно за кареты скорой помощи.
Не думаю, что будет спрос.
Все Газели скорые полноприводные!
Не дождетесь, все получится ёпте.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
sair006:
мне вообще глюбоко безразлична калина как и многим
Раз сюда зашёл, значит не безразлична.
2
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
supra91:
"Более вероятен другой путь: сделать на базе Калины эрзац-кроссовер, с увеличенным клиренсом (на 30-40 мм) и пластиковым обвесом."
дальше читать не стал....
а япошки так не так импрезу обвесели и кроссовер стал как уже достала подобная клоунада
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 36
Вы чё, с ума все там посходили?!? Вам никакие попытки Тазовского завода об этом не говорят?
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
seandrey1:
Вчера в автосервис к знакомому заезжал. На подьемнике новая Гранта. Интересуюсь причиной. На одометре 1720 км. Оборван ремень ГРМ, загнуло клапана. Да пусть они хоть чё делают!!!!!! Все равно покупать не буду.
А где Ваш знакомый работает если не секрет?
Классика вечна
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
seandrey1:
Вчера в автосервис к знакомому заезжал. На подьемнике новая Гранта. Интересуюсь причиной. На одометре 1720 км. Оборван ремень ГРМ, загнуло клапана. Да пусть они хоть чё делают!!!!!! Все равно покупать не буду.
вот прям вчера после школы?
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
насчет лруля-просто достало-один крендель в попутном направлении, на границе Татарии и Чувашии- по м-7, вклинился в колонну-на шревроле-ниве- если бы я не притормозил его бы фура смела-было такое желание его догнать и саперной лопатой в голову. блин, вроде все видно-как все это получается?
Саня,я вот по Махачкале ездил,так там такое в порядке вещей!Это культура вождения!
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Саня,я вот по Махачкале ездил,так там такое в порядке вещей!Это культура вождения!
там да)))). просто нечто.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
seandrey1:
Вчера в автосервис к знакомому заезжал. На подьемнике новая Гранта. Интересуюсь причиной. На одометре 1720 км. Оборван ремень ГРМ, загнуло клапана. Да пусть они хоть чё делают!!!!!! Все равно покупать не буду.
так она же на гарантии должна быть-или автосервис от дилера?
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
https://www.youtube.com/watch?v... вот кстати тоже на ПР обогнать попытался!
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe... вот кстати тоже на ПР обогнать попытался!
https://www.youtube.com/watch?v... руль не причем-масла если нет в голове-ничем не поможешь.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
вот это статья, вот эта информация!!! дак давно уже бегали и 8-ки и 9ки полноприводные по моему ТАРЗАН называлась модель...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
А что же ниссан не внёс идею со своими Е-4wd, ставят электромоторы на задние колёса и всё, ни раздаток ни карданов.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
RUD23:
Все Газели скорые полноприводные!
Да? Отличная новость, не знал.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Думаю, что вот эту новость http://www.ladakalina.ru/novos... Дром, как ему свойственно, опубликует через несколько дней))
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
alexkriv:
ESP - скоро. Датчики дождя - скоро. Блин, ну неужели они не могут один раз сделать все? Я не только не куплю машину, у которой все будет "скоро", я ее даже рассматривать не буду как вариант покупки.
Да и ребрендинг пора бы сделать.
Вы - не целевая аудитория автоваза, так что ему на Вас наплевать.
90% покупателей тазов и ABS-то не нужна, им главное чтобы ехало, и при этом дешево. Ну, желательно чтобы не ржавело. Думаю, если бы не сняли с производства классику - их бы до сих пор сотнями тысяч штук в год покупали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Thomas Unbelieving:
Я больше за Газель переживаю.
Особенно за кареты скорой помощи.
Не думаю, что будет спрос.
не знаю как где, у а у нас Газели в скорой помощи пришли на замену латышским RAFам, а не буханкам.
У газели 4 колеса сзади, и для городских условий этого вполне достаточно. А в сельской местности "скорые" так буханками и остались.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Саня Т.В.:
они и так конкурируют-по 200 000 машин в год через Владик затаскивают.
Если верить дрому, то за январь-апрель 2013 из японии ввезено 47 тыс. машин, то есть, аппроксимируя на год - 141000. Думаю, что 90% этих машин остались за уралом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
Если верить дрому, то за январь-апрель 2013 из японии ввезено 47 тыс. машин, то есть, аппроксимируя на год - 141000. Думаю, что 90% этих машин остались за уралом.
это было в прошлом году-точнее около 250 000 подержанных иномарок. это без учета конструкторов и распилов-цифра реально раза в 2 больше. ну и ваз и многие другие марки не блещут в этом году продажами-спад он есть спад.
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Dmitry36:
не знаю как где, у а у нас Газели в скорой помощи пришли на замену латышским RAFам, а не буханкам. У газели 4 колеса сзади, и для городских условий этого вполне достаточно. А в сельской местности "скорые" так буханками и остались.
За всех, не говорите ! У нас полноприводные газели скорой помощи, заценили быстро, правда очень мало их..
да и очередей за длинными нивами бы небыло, если бы небуло спроса, на полноприводные универсалы, правильно сдесь подметили, народу нужно попроще и подешевле, а так же лишь бы ехала, так вот с полным приводом ехать „всегда” и не взирая на погодные условия - сподручней как то, и это прекрасно все понимают.
 
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
chegem:
вот прям вчера после школы?
Умник. Мне 45.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Близнец30rus:
А где Ваш знакомый работает если не секрет?
В смысле? Частный сервис. г.Зеленогорск, Красноярский край.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
seandrey1:
В смысле? Частный сервис. г.Зеленогорск, Красноярский край.
В смысле какой альтернативно одаренный с пробегом при котором авто на гарантии обратился на недешевый платный ремонт?
Вариантов собственно 2
1) Вы несете хм, недостоверную информацию
2) Тот кот обратился на ремонт за деньги при том что это бесплатно, очень богат и решил проверить работу сервиса...
Мне, как ни странно, кажется что 2 пункт мало реален...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
В смысле какой альтернативно одаренный с пробегом при котором авто на гарантии обратился на недешевый платный ремонт?
Вариантов собственно 2
1) Вы несете хм, недостоверную информацию
2) Тот кот обратился на ремонт за деньги при том что это бесплатно, очень богат и решил проверить работу сервиса...
Мне, как ни странно, кажется что 2 пункт мало реален...
о, любитель потрындеть как обычно появился-как тебе приветствие? от души так сказать. с чувством.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Саня Т.В.:
о, любитель потрындеть как обычно появился-как тебе приветствие? от души так сказать. с чувством.
по моему чувак, которому невозможно причинить боль, совершенно прав. Вот накой на гарантийной машине ехать в колхозный сервис? Новую машину покупают явно не тестить сервисы гаражные, а ездить на гарантийном авто.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
по моему чувак, которому невозможно причинить боль, совершенно прав. Вот накой на гарантийной машине ехать в колхозный сервис? Новую машину покупают явно не тестить сервисы гаражные, а ездить на гарантийном авто.
я не спорю, истина есть в его словах-только у нас с ним давнишние терки. правда может сняли гранту с гарантии? сигналку там воткнул, или музыку.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
я не спорю, истина есть в его словах-только у нас с ним давнишние терки. правда может сняли гранту с гарантии? сигналку там воткнул, или музыку.
Твои давешние терки заключаются в том что ты не можешь дать никакого подтверждения своей информации, да и на вопросы отвечаешь методом ухода от темы, всего то, раз я уже сказал что диалог в такой форме малоинтересен, повторить? А про установленную не там магнитолу или сигналку опять пук в воду, за это не снимают с гарантии всю машину или есть опровержения подтвержденные официально?
 
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Если авто с автоматом и до ближайшего дилера 150 км, то думается ремонт двига выйдет по цене доставки на автовозе до этого дилера. Не?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Твои давешние терки заключаются в том что ты не можешь дать никакого подтверждения своей информации, да и на вопросы отвечаешь методом ухода от темы, всего то, раз я уже сказал что диалог в такой форме малоинтересен, повторить? А про установленную не там магнитолу или сигналку опять пук в воду, за это не снимают с гарантии всю машину или есть опровержения подтвержденные официально?
да? и от чего я ушел? это ты на мои вопросы не ответил. ты на старой ветке так и не появился-слил то есть. велькоме на старую ветку-там все осталось. или тебе все неинтересно и любитель потрындеть снова исчезнет? а я разве говорил что это так? или опять домысливаешь? сам с собой разговариваешь? я высказал предположение. или утверждение? разница есть?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
seandrey1:
Если авто с автоматом и до ближайшего дилера 150 км, то думается ремонт двига выйдет по цене доставки на автовозе до этого дилера. Не?
он до этого не додумался. он же только владеет проверенной и кристально чистой информацией. остальные все трындаболы.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
seandrey1:
Если авто с автоматом и до ближайшего дилера 150 км, то думается ремонт двига выйдет по цене доставки на автовозе до этого дилера. Не?
И что, читать конечно лень тут http://www.lada.ru/cgi-bin/dea... 5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие.
Саня Т.В.:
он до этого не додумался. он же только владеет проверенной и кристально чистой информацией. остальные все трындаболы.
Читать лень 2? Зато уж кому только б потрындеть?
Саня Т.В.:
пук в воду- у кого что болит тот о том и говорит?
У тебя походу болит аж жуть что во все теме о ВАЗе надо написать?
Саня Т.В.:
да? и от чего я ушел? это ты на мои вопросы не ответил. ты на старой ветке так и не появился-слил то есть. велькоме на старую ветку-там все осталось. или тебе все неинтересно и любитель потрындеть снова исчезнет? а я разве говорил что это так? или опять домысливаешь? сам с собой разговариваешь? я высказал предположение. или утверждение? разница есть?
Предположение или утверждение это кто должен додумывать то, а то так можно сказать что ВАЗы взрываются после 10ткм а потом мазаться что не утверждал а просто предположил? Раз уж про старую ветку вспомнилось - еще разок
Саня Т.В.:
1. при оптовых закупках цена отличается от розничных раза в 2-это правило действует практически везде-в каких масштабах покупают заводы-и так понятно. ты уже 2-ой человек который это спрашивает-или третий-почитай старые ветки там я отвечал-а когда спросил человека, спросившего меня-тот съехал и пропал.
Подтвердить все же сможешь или как? Про себестоимость ты там чуть раньше съехал когда говорил что цена реальная 150 тыр со словами
Саня Т.В.:
1. да, я уверен в такой стоимости. я тебе что, завод? не утрируй-этот завод союз строил-совсем другие масштабы.
И резина у тебя то нанканг то бридж, так и не можешь определиться, я тебе уже сказал - нет агрументов нет разговоров, а активное твое слюноотделение и разбрызгиванием и ссылки на то что слышал де мол, правда доказать не могу... для меня не агрумент
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
И что, читать конечно лень тут http://www.lada.ru/cgi-bin/dea... 5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие.Читать лень 2? Зато уж кому только б потрындеть?У тебя походу болит аж жуть что во все теме о ВАЗе надо написать?Предположение или утверждение это кто должен додумывать то, а то так можно сказать что ВАЗы взрываются после 10ткм а потом мазаться что не утверждал а просто предположил? Раз уж про старую ветку вспомнилось - еще разокПодтвердить все же сможешь или как? Про себестоимость ты там чуть раньше съехал когда говорил что цена реальная 150 тыр со словамиИ резина у тебя то нанканг то бридж, так и не можешь определиться, я тебе уже сказал - нет агрументов нет разговоров, а активное твое слюноотделение и разбрызгиванием и ссылки на то что слышал де мол, правда доказать не могу... для меня не агрумент
ты реально неадекватен- не можешь возразить-значит слил-вот и переходишь на темы, которые близки к пукам в воду. да, тебе походу трудно отличить одно от другого? у тебя с этим трудности? а спросить, если непонятно? или тебе проще дофантазировать? я уже в очередной раз говорю-это слова инженера. в реальности так оно и получается-или ты думаешь они скидки по 56 000 просто так делают? из своего кармана? как так получается? ты так реально думаешь? в основном все перепродавцы делают свой процент-начиная от хлеба, и кончая недвижимостью. или ты такой наивный, думаешь, что они там с хлеба на воду перебиваются? насчет резины- ты реально не умеешь читать-я написал-зима-бридж. у меня 2 комплекта дисков, разных радиусов. 14 зимний, 16 летний. летний-нанканг. опять сам с собой разговариваешь? опять не понимаешь? жду ответы на предыдущие вопросы. или опять слил?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Читать лень 2? Зато уж кому только б потрындеть?
кстати, а что имел ввиду под 2? что мне лень читать? что потрындеть? объясни, пожалуйста. или опять пропадешь, любитель потрындеть как обычно? а?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
кстати, а что имел ввиду под 2? что мне лень читать? что потрындеть? объясни, пожалуйста. или опять пропадешь, любитель потрындеть как обычно? а?
Ты прочитал это или как всегда есть второй вариант - знакомый инжегер тебе всю правду раскрыл, общаться с тобой, как и говорил бесполезно, сам на вопросы не даешь агрументированных ответов, зато увиливаешь классно, думаешь стоит с тобой общаться то?
Выражение беру, кстати, обозначает неоднократно в отличие от взял, тебе тоже требуется разъяснить, а потом ты мажешься что имел ввиду не совсем это и что то что ты сказал совсем не про то и т.д. и т.п. ...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Ты прочитал это или как всегда есть второй вариант - знакомый инжегер тебе всю правду раскрыл, общаться с тобой, как и говорил бесполезно, сам на вопросы не даешь агрументированных ответов, зато увиливаешь классно, думаешь стоит с тобой общаться то?
Выражение беру, кстати, обозначает неоднократно в отличие от взял, тебе тоже требуется разъяснить, а потом ты мажешься что имел ввиду не совсем это и что то что ты сказал совсем не про то и т.д. и т.п. ...
насчет прочитал или что инженер правду раскрыл- ты хоть раз общался с теми, кто занимается запчастями и техникой? знаешь как там цены образуются? полезно или не полезно-решать тебе-хозяин барин-но ты уже зарекомендовал себя как несдержанный любитель потрындеть как обычно.
насчет выражения беру-что там тебе не понравилось? я не мог эту резину несколько раз взять? она может изнашиваться? или как всегда домыслы пошли? сам с собой разговариваешь опять? от каких вопросов ухожу? я все тебе ответил. если не затруднит-велькоме на старую ветку-там все есть. или слил? а вот ты на мои вопросы молчишь. а они следующие-а какие задние тормоза у гранты? идет ли штатно литье? с каких это щедростей дилеры по 56 000 могут делать скидки? ответишь или опять сольешь?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
насчет прочитал или что инженер правду раскрыл- ты хоть раз общался с теми, кто занимается запчастями и техникой? знаешь как там цены образуются? полезно или не полезно-решать тебе-хозяин барин-но ты уже зарекомендовал себя как несдержанный любитель потрындеть как обычно.
Я сам занимаюсь техникой, только не авто и запчастями для нее тоже, вот только мне и в голову не приходит говорить что стоит все вдвое дешевле ибо знаю что это не так. Как цены образуются именно Я тебя спросил и в прошлой ветке и ты выражаясь по твоему "слился", а уж насколько сдержанным джентельменом вы себя проявляете, сэр
Саня Т.В.:
насчет выражения беру-что там тебе не понравилось? я не мог эту резину несколько раз взять? она может изнашиваться? или как всегда домыслы пошли? сам с собой разговариваешь опять? от каких вопросов ухожу? я все тебе ответил. если не затруднит-велькоме на старую ветку-там все есть. или слил? а вот ты на мои вопросы молчишь. а они следующие-а какие задние тормоза у гранты? идет ли штатно литье? с каких это щедростей дилеры по 56 000 могут делать скидки? ответишь или опять сольешь?
У меня омская резина ходила 3 года, поменял когда размерность сменил, до износа было еще далеко, купил опять омскую.
Твои вопросы, поскольку ты сам не можешь найти ответы:
Барабаны/Диски(ага, только у спорт)
Идет но не во всех комплектациях и даже есть выбор - есть на 14, есть на 15м
Ты явно в курсе что такое "замороженные средства", или твои друзья торгующие з/ч не говорили тебе что выгоднее продать даже дешевле закупа чем держать на складе годами
Ответил?
Так ты на мои вопросы когда отвечать сам то думаешь а не отделываться общими фразами и посыланием в поиск по старым веткам?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Я сам занимаюсь техникой, только не авто и запчастями для нее тоже, вот только мне и в голову не приходит говорить что стоит все вдвое дешевле ибо знаю что это не так. Как цены образуются именно Я тебя спросил и в прошлой ветке и ты выражаясь по твоему "слился", а уж насколько сдержанным джентельменом вы себя проявляете, сэрУ меня омская резина ходила 3 года, поменял когда размерность сменил, до износа было еще далеко, купил опять омскую.
Твои вопросы, поскольку ты сам не можешь найти ответы:
Барабаны/Диски(ага, только у спорт)
если не занимаешься запчастями-даже не лезь-свечи зажигания-100% накрутки. акб-30-40. подшипники-100-200.резина-40-5 0. как цены образуются? даже лень печатать-себестоимость+ аппетит продавца. англичанином стал? вроде омчанин.
ну что что 3 года? у меня пробег не 10-20 000 км в год. почему не могу найти-это вопросы, чтобы показать техническую отсталость гранты-про барабанные тормоза. увидел, кстати? о, идет, оказывается штампы.диски только у дорогих комплектух. ничего себе "замороженные средства" в размере 56 000 рублей! почему то они регулярно это делают. а знаешь почему? у них обязанность как у дилера перед заводом регулярно делать акции. причем им спускается план по продажам и по проведению то. максимум запчасти отдадут по закупи. что-то больно щедрые они. бесплатно ничего не бывает. какие твои вопросы-я все ответил-если не затруднит-повтори.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable, а ты вообще был на старой ветке? а? сам как раз и слился-там мои ответы и есть. или не читал? насчет своих вопросов-их не забыл? а ты с 6.06 так и не появлялся. тебе по 10 раз одно и то же перепечатывать? или этого мало?насчет сэра. удивительный ты человек-сам первый накалил все разговоры, а вокруг все виноваты. а? любитель потрындеть как обычно?
следующий момент-что тебе с моей резиной не понравилось?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ты писал-" фара за 880р - новая или как? Удобносравнивать б.у и новое, да?" хотя ты цитировал мое"задняя фары750 р перед 880.новые". вот как на это реагировать? там что, написано б.у.? странный ты человек. видишь одно, домысливаешь другое, пишешь вообще непонятное. объяснишь данный парадокс?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
unhurtable, а ты вообще был на старой ветке? а? сам как раз и слился-там мои ответы и есть. или не читал? насчет своих вопросов-их не забыл? а ты с 6.06 так и не появлялся. тебе по 10 раз одно и то же перепечатывать? или этого мало?насчет сэра. удивительный ты человек-сам первый накалил все разговоры, а вокруг все виноваты. а? любитель потрындеть как обычно?
следующий момент-что тебе с моей резиной не понравилось?
Действительно - ТЫ был на старой ветке или как, или не ты ответил на вопрос отом из чего состоит себестоимость общими отмазами и свалил. так может тут ответишь?
А тебе даже в голову(это там где мозг обычно располагается) не пришло что человек может быть банально занят(угу, не у всех тупо оплачивают время, некоторым еще и квалификацию подтверждать/улучшать надо)...
Прошлую ветку прочитать осилил, если нет - перенеси в свежую без купюр, вот тогда ипосмотри кто трындит с аргументами - "мне реальный человек из ВАЗа сказал" а кто оперирует фактами...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
если не занимаешься запчастями-даже не лезь-свечи зажигания-100% накрутки. акб-30-40. подшипники-100-200.резина-40-5 0. как цены образуются? даже лень печатать-себестоимость+ аппетит продавца. англичанином стал? вроде омчанин.
ну что что 3 года? у меня пробег не 10-20 000 км в год. почему не могу найти-это вопросы, чтобы показать техническую отсталость гранты-про барабанные тормоза. увидел, кстати? о, идет, оказывается штампы.диски только у дорогих комплектух. ничего себе "замороженные средства" в размере 56 000 рублей! почему то они регулярно это делают. а знаешь почему? у них обязанность как у дилера перед заводом регулярно делать акции. причем им спускается план по продажам и по проведению то. максимум запчасти отдадут по закупи. что-то больно щедрые они. бесплатно ничего не бывает. какие твои вопросы-я все ответил-если не затруднит-повтори.
Занимаюсь - для особо одаренных - не авто, правда тут некто не так дано утверждал что оптовые цены ВДВОЕ ниже или ты толдько про авто - так все дут примеров, особенно почему тот же кондей на соляру стоит дороже чем на калину...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Саня Т.В.:
ты писал-" фара за 880р - новая или как? Удобносравнивать б.у и новое, да?" хотя ты цитировал мое"задняя фары750 р перед 880.новые". вот как на это реагировать? там что, написано б.у.? странный ты человек. видишь одно, домысливаешь другое, пишешь вообще непонятное. объяснишь данный парадокс?
Удобно, конечер - укажи кто поставлял новые фары на конвеер когда твой либеро делали и чьи ты имеешь ввиду, а то я тебе цены на новую Хеллу и Depo приведу на ту же бэху E36(Просто они меня интересуют) - там и посмотрим кто про чо говорит а кто что умалчивает...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Действительн о - ТЫ был на старой ветке или как, или не ты ответил на вопрос отом из чего состоит себестоимость общими отмазами и свалил. так может тут ответишь?
А тебе даже в голову(это там где мозг обычно располагается) не пришло что человек может быть банально занят(угу, не у всех тупо оплачивают время, некоторым еще и квалификацию подтверждать/улучшать надо)...
Прошлую ветку прочитать осилил, если нет - перенеси в свежую без купюр, вот тогда ипосмотри кто трындит с аргументами - "мне реальный человек из ВАЗа сказал" а кто оперирует фактами...
я тебе написал-эти данные-коммерческая тайна-все они тебе напишут-держи карман шире. это все написано в старой ветке. не читал? а у тебя есть такие данные? по себестоимости машин ваза? про себестоимость-повторюсь-зарпла та , стоимость материалов, налоги, коммунальные услуги, охрана, оборудование. а вот дальше-все в кармашки дилерам и руководству. ты мне про анатомию решил рассказать? не, не надо-смешно от тебя это слышать. мне время никто не оплачивает-я работаю сам на себя. а вот ты-не знаю. да и знать не хочу. я доверяю тому человеку-интересные и хорошие вещи рассказал. а если ты доверяешь торгашам автоваза-это твой выбор.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Занимаюсь - для особо одаренных - не авто, правда тут некто не так дано утверждал что оптовые цены ВДВОЕ ниже или ты толдько про авто - так все дут примеров, особенно почему тот же кондей на соляру стоит дороже чем на калину...
а я разве называл себя особо одаренным? опять сам с собой разговариваешь? опять домысливаешь? теперь тебя можно называть "англичанином". или "сэром". да, оптовые цены у производителя обычно в 2-3 раза ниже розничных. если ты берешь не в такой пропорции-это твое желание-плати больше. хозяин-барин. я на старой ветке писал"при оптовых закупках цена отличается от розничных раза в 2-это правило действует практически везде-в каких масштабах покупают заводы-и так понятно". или ты думаешь все так просто? что такое"дут примеров"? почему дороже? может потому что иномарка? и изготавливается в поднебесной?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable:
Удобно, конечер - укажи кто поставлял новые фары на конвеер когда твой либеро делали и чьи ты имеешь ввиду, а то я тебе цены на новую Хеллу и Depo приведу на ту же бэху E36(Просто они меня интересуют) - там и посмотрим кто про чо говорит а кто что умалчивает...
что такое "конечер"? депо как раз и поставляло на конвеер мицубиси в те года. сейчас-не в курсе. в смысле кто умалчивает? опять домысливаешь? а ты, кстати, не подумал, зачем я буду ставить фару - оригинальную-на машину, которая эксплуатируется на дорогах с правосторонним движением? чтобы слепить встречку?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
unhurtable, так ты и не ответил на вопрос-насчет резины. ты же операционист фактами? как сам утверждаешь-"вот тогда ипосмотри кто трындит с аргументами - "мне реальный человек из ВАЗа сказал" а кто оперирует фактами". ты все говоришь про факты-но ни одного факта и не привел, английский любитель потрындеть как обычно. давай, сэр, про пук в воду расскажи и про утверждение с предположением-чем различаются. или для тебя все едино? а? любитель анатомиии.
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Этот текст уже был ранее написан , в одном из отзывов, но думаю сдеь он будет актуальнее:
...Лет десять назад высказывались мол.нафик нашему брату автомат не нужен, и гидрачь это зло буржуйское, а кондюк ващпе извращение, то же самое сейчас слышу на предложение о НЕОБХОДИМОСТИ бюджетной автоматно/полноприводной версии, и мол кому она будет нужна ?, мол спроса на будет. И опять твержу, но как об стенку, сами лишены просчитывать правильно, просто прислушайтесь - АВТОМАТНОПОЛНОПРИВОДНАЯ версия бюджетногй мащинки будет просто "БОМБОЙ" продаж, и хватит ошибочно вякать что народу это не нужно, из-за таких тот кто осознал и ждёт, и тот кто исчё только это осознает, в этой жизни этого так и недождутся...только не на базе нивы, я имею ввиду : именно на базе городской легковушки, без понижаек и фултайма, тогда и ценник гуманнен и обслуга дешевле, и по комфорту без "воя" раздаток, а базу (платформу) нужно было создать очень давно, ничего неимею против нивы, но для неё ниша покупателей немного иная...
А никто не пробывал узнать, дорого ли на самом деле обходиться сибестоимость полноприводных модификаций ? С чего многие так думают то ? ИМХО совсем ненамного дороже монопривода (перед постоянный+ подхват задка электро/ либо вязкомуфтой), думаю не выпускают потому что, платформы акромя нивовской не имеем, а новую создать это ж надо аж целый один раз профинансировать, и у них сомнения будет ли спрос, и вот тут то и возникает ситуация, когда для просщюпывания желания потребителя закидывают всякого рода опросы, а мы не воспринимая их всерьез, вместо того что бы ногами топая двумя руками голосовать, за ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМОЕ для большинства Российских населенных пунктов, транспорное средство, меньшеством которые и в основном в мегаполисах проживают, отвечаем в опросниках взаместо нуждающихся - мол нафиг ненужно.
Вот из осознания этого расклада, я просто умоляю - те кто живет на этаже и у кого дороги ровные, не лезьте "со своим уставом" в "чужой монастырь", тем самым лишая сотню другую тысяч, нуждающихся в необходимом авто, отвечая в подобных опросах...Вот „дастер” как пример - грамотного анализа рынка ! И если припомните, большинство при презинтации тоже вякали, мол спроса то не будет, убожество, недопарктник, и т.д. А команда рискнула, и получила награду в виде лидера по продажам... А многие владельцы то в чем нуждались. Видимо потенциальный покупатель трудяга, которому компутер не товарищь, и опросы обходили его нехваткой времени, и желания находится на сайтах, он в одноглазниках то раз в год друзей поздравить появляется, тем не менее как только появился данный компакт-кроссовер, он проголосовал за него рублём, вот и с младшим потенциальным „братом” но есче доступней, за который сейчас речь, так же „пролетает” мимо опросников в которых отрицательно отвечают более успешные индивиды, нацеленные к примеру на рав 4. И в данном случае нужно просто рискнуть его сделать, и смелым воздастся сполна бумом продаж. Все есче нелогично ? Или как пример - успешные продажи полноприводного "ЕТИ" ? ...Видимо производитель не догоняет, что если бы создал дешевый упросченный аналог дастера, то реки прибыли потекли бы ВСЕ ему, а не их часть от концерна за дастера, потому что и нам с Вами от этого было только лучше. Да мне то пофиг, „кто первый встал того и тапки”, но дешевые эконом полноприводные япы, из за пошлин ушли в прошлое, будте любезны предоставить нам замену, в виде автоматнополноприводного легкого городского малыша, дешевле дастера, нехотите ? Придет другой на рынок, даст то что нужно, и снимет „сливки”, тока не нужно тогда псевдопатриотических соплей, про то как у нас уже свои хорошие машины, и мол нех. ино казну пополнять, двойные правила не канают. одно из двух : либо поднимаем автопром и делаем всё ради потребителя, либо признаем тазы отстоем, и не вякаем когда над ведрами смеются владельцы настоящих пусть и старых, но автомобилей, и нех лохматить бабушку, ОПРЕДЕЛИСЬ УЖЕ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !!!
А посчет опросов, именно из них засланные казачки, что в штате маркетологов, якобы сами догоняют что нужно внедрить, дабы продажи увеличить, и вдохновение тут не причем.
 
 
Ответить