Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ обещает полноприводную Калину, «если будет спрос»

АвтоВАЗ обещает полноприводную Калину, «если будет спрос»

04 Июня 2013 | 17359 просмотров

АвтоВАЗ располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Lada Kalina, об этом президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил в интервью «Волга Ньюс».

По его словам, «разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?».

Между тем, по словам руководителя предприятия, завод сейчас ограничен в запуске новых проектов. «Мы взяли довольно быстрый темп, выпускаем большое количество моделей, поэтому приходится выбирать из них наиболее востребованные», — отметил он.

Комментарии

Сообщений: 2
Молодцы в правильном направлении движутся)
290
44
Ответить
   
Сообщений: 29598
ога !!!
супер внедорожник!!!

дайте два или заверните 3
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
61
100
Ответить
     
Сообщений: 125
subaru kalina)))))
227
19
Ответить
   
Сообщений: 24309
распологает разработками нового внедорожного автомобиля говорите. ну ну.
Гр****ый Экибастуз ©
46
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Им нужен спрос, а потребителю конечная стоимость продукта, если цена будет чуть выше простой калины, то спрос будет, ибо направлений вместо дорог у нас пока хватает.
170
6
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
Про полноприводную калину уже лет 10 говорят или больше, может от слов пора переходить к делу..........
71
21
Ответить
  
Сообщений: 8811
Её (полноприводную комплектацию) изначально надо было выпускать, спрос бы выше был.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
73
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Миллион?
Оранжевое настроение
54
18
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 138
Да пусть делают
37
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
в данном случае - лучше поздно, чем никогда. Очень мало чего легкового полноприводного у нас продают: Теана, Инсигния, Мерседесы кое-какие, Импрезы (не уверен). Всё, кажется.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
37
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Как обычно получится все, через энное место!
Цена -космос!
Качества 0!(воющие мосты и бегущие раздатки!)
Спасибо ребята! Не надо!
83
51
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
Алексей-777:
Как обычно получится все, через энное место!
Цена -космос!
Качества 0!(воющие мосты и бегущие раздатки!)
Спасибо ребята! Не надо!
Ты на 212140 хотя бы, не говоря о более модернезированной, ездил? Не гудит там давно ничего и не воет.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
55
52
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
чуть ли не нива(
9
6
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Осталось только двигатель набок положить )))
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
51
6
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
На бездорожье из кроссоверов, пожалуй только форю уступит, с ее-то клиренсом. Калина и так кроссовер по нынешним меркам, даже с передним приводом))
Clio RS 197
85
11
Ответить
  
томск
Сообщений: 14
калина гроза бездорожья.
33
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
пихло слабовато для вд и как всегда уг
25
35
Ответить
  
Сообщений: 263
Классная тачка, всё на уровне. Комфорт, динамика, дизайн, надёжность. А теперь ещё и полный привод! Просто СУПЕР!!! Будущий хит продаж однозначно!!!
44
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
У япов 30% модельного ряда вэдовые, независимо от типа кузова.
Что я считаю правильным, у нас должно быть не меньше половины!
55
1
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 31
Мысль очень интересная, если будет цена сопоставимая, т.е. не как у LADA4x4, да еще и автомат (японческий), я готов реально рассматривать в качестве ....второй машины
Бурундук - тоже птичка (только летает на Nissan Presage NU30 и Honda HR-V GH-2)
32
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63229
посмотрим каким образом будет организован 4х4.
23
1
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Калина тарзан И решения теже http://ru.wikipedia.org/wiki/Т...(автомобиль)
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
5
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Спроса не будет )))
GET BIG OR DIE.
7
37
Ответить
     
Kyzyl
Сообщений: 91
помните? раньше же была типа того же ВАЗ ТАРАН на базе 9-ки, еще ТАРЗАН-2 на базе 2111. А теперь в народе его возможно будут называть 3-им ТАРЗАНом.
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
s_adios:
Её (полноприводную комплектацию) изначально надо было выпускать, спрос бы выше был.
точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ЕСЛИ БУДЕТ СПРОС? ну так да.. откуда ему взятся... "умников" предпочитающих автоведра больше чем пол страны - а так как у нас такие "автобаны" и снег убирают вовремя, то ДООО никому не нужно ВД
10
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ну все, сейчас субароводы удавятся от зависти
subaru forester моя ласточка
27
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Статья в "За рублем" от 31-го мая http://www.zr.ru/content/news/... Тема на форуме 2 дня висевшая на "Главной" от 02-го июня https://forums.drom.ru/russian/... И тут ТА-ДАН!!!! Дром проснулся и написал новость про боян недельной давности ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Kruger:
Ну все, сейчас субароводы удавятся от зависти
За первые 3 месяца было продано 16 (шестнадцать) автомобилей Субару Импреза нового поколения в России. Давиться некому ;)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
28
3
Ответить
   
Сообщений: 30
Stinky:
Классная тачка, всё на уровне. Комфорт, динамика, дизайн, надёжность. А теперь ещё и полный привод! Просто СУПЕР!!! Будущий хит продаж однозначно!!!
Ты наверное какойнить маркетолог в автовазе??? Как с телевизора рекламу сказал)
18
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
сзади вместо балки мост воткнут? = )))
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Зачем ей полный привод? Бред для извращенцов. В 99% случаев он именно ей не нужен.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
13
24
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Pypok:
Осталось только двигатель набок положить )))
он сам ляжет тысяч через 50.
ВАЗ, перестань заниматься ерундой, сперва контроль качества наладить надо.
16
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Пусть у рено позаимствуют f4r и у ниссана gkn, а потом запихают это все в калину) пусть еще не забудут у тойоты одолжить аисиновский 6ступый автомат ну или на крайняк zf)) может быть тогда продажи будут)
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
BaHTyC:
Зачем ей полный привод? Бред для извращенцов. В 99% случаев он именно ей не нужен.
Ребята , узнается дромовский комментатор :
1) да сколько можно клепать 2107 ? - выпустили тут сразу несколько новых моделей , опять плохо
2) нету автомата , нету..... - поставили , недовольны ( не того типа )
3) где на ТАЗе подушки , гидрачи , кондеры ...- вот они , даже климат ставят
4) почему нету вэдовых .... - собираются выпускать ... -не , зачем , не надо!
Собака лает - караван идёт
89
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Как же они будут определять спрос? нас опросят?
SAM1975:
ога !!!супер внедорожник!!!дайте два или заверните 3
2 или 3 уже можете выпускать ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
Вот , что пишут :

Откуда полный привод, ведь Kalina - это классический переднеприводной автомобиль, платформа которого не позволяет выпускать модели с формулой 4х4? Неужели инженерам «Торгмаша» удалось сделать безумный гибрид Kalina и старой доброй «Нивы»? По счастью, нет. «Нивой» здесь и не пахнет, а руководитель подразделения тюнинга компании Вадим Чепижак поведал: трансмиссия является новой разработкой инженеров из Тольятти, и ее принципиальная схема схожа с трансмиссией устанавливаемой на Toyota RAV4. То есть она имеет поперечное расположение силового агрегата с межосевым дифференциалом, присутствует принудительная блокировка вискомуфты и дифференциал повышенного трения в заднем мосту. Мало того, специально для Kalina была сконструирована совершенно новая задняя диагональная независимая подвеска. Причем, ее разработали в Тольятти, а не взяли с какой-то другой машины.
Собака лает - караван идёт
37
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я смотрю тут одни патриоты собрались. Народная поддержка.
9
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Я думаю спрос на такие модели будет (если цена не сильно измениться). В журнале "За рулем" пару лет назад об этом писали. Будет все как принято во всем мире для таких автомобилей. Задняя подвеска независимая, подключение заднего привода через вискомуфту. Была у меня Таета с таким приводом. Очень хорошо себя зарекомендовала. А с Калиновским клиренсом проходимость будет выше чем у Субару Форестера. Я так думаю.
11
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
T_O_N_Y:
Я смотрю тут одни патриоты собрались. Народная поддержка.
Ну, вот и ты присоединился))
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
*лять! Наконец то, в стране где пол года зима, есть горы, убогие дороги, они родили эту мысль, мысль что в такой стране нужны полноприводные не жипоподобные авто аля УАЗНива. Японцы и те выпускают больше разного вида полноприводного. Интересно сами дошли или кто подсказал?

З.Ы. Вот такой и должна быть калина спорт, полный привод и хотя бы 1.6 турбо.
23
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Max887:
У япов 30% модельного ряда вэдовые, независимо от типа кузова.
Что я считаю правильным, у нас должно быть не меньше половины!
Сравнивая наши и их дороги, согласен полностью=)
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А сделают, если сделают, полноприводную только в люкс комплектации и от 500.
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
З.Ы. Вот такой и должна быть калина спорт, полный привод и хотя бы 1.6 турбо.
Только цена станет такой, что покупка станет нецелесообразна.
4
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей-777:
Как обычно получится все, через энное место! Цена -космос! Качества 0!(воющие мосты и бегущие раздатки!) Спасибо ребята! Не надо!
C поперечным движком ничего от нивы, т.е. отечественного, там не будет, не надо заранее ныть про энное место. Упомянутый тарзан по сути - нива с другим кузовом. Легковой полный привод на вазе давно отработан гонщиками, а потом и самими заводчанами, например вот http://www.zr.ru/a/6350/?fb_xd...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
"АвтоВАЗ располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Lada Kalina" это спешно слышать, у япов приходишь в магазин и думаешь какую лучше взять на выбор 4х4,4х2 и т.д и т.п а у нас сенсация б...ять, и то "появление такого продукта полностью зависит от потребителей" . Страна д...билов.
8
29
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
Только цена станет такой, что покупка станет нецелесообразна.
Это как смотреть 1.6 турбо на полном приводе да за 600 не существует на нашем рынке, да их, по моему, за 18 000$-20 000$ вообще не на одном рынке нет.
5
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну всё, Патриоту хана XD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ShrekD1:
у япов приходишь в магазин и думаешь какую лучше взять на выбор 4х4,4х2 и т.д и т.п
Это что? 3х1, 4х1, 2х2 ...?
7
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Havok:
Ну всё, Патриоту хана XD
Да ну причём тут патриот? Просто калина 4вд достаточно интересна будет, и зимой в заснеженных городах и на просёлке.
8
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
Только цена станет такой, что покупка станет нецелесообразна.
Она сейчас то стоит не мало, учитывая что ничего из себя не представляет, кроме "обвесов".
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
Это как смотреть 1.6 турбо на полном приводе да за 600 не существует на нашем рынке, да их, по моему, за 18 000$-20 000$ вообще не на одном рынке нет.
На мой взгляд, ВАЗу будет очень невыгодно устанавливать серийно двигатели с турбиной.
Надо новый двигатель делать. Потому как Прировский с его облегченной ШПГ таких пришпориваний может не выдержать. На мой взгляд, можно сделать полноприводную турбо-машину. Но уже новую модель. Потому как это будет уже несколько иная ниша. Калина позиционируется как бюджетная модель и в сознании людей не уложится тот факт, что она станет стоить значительно дороже.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
Почему если королла 4-вд то, это таже королла только с полным приводом, а если Калина то это уже внедорожник?))))
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
SKYRIM:
Почему если королла 4-вд то, это таже королла только с полным приводом, а если Калина то это уже внедорожник?))))
Да это шутка, конечно. Но, у Калины есть важные внедорожные качества - короткие свесы и приличный дорожный просвет.
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Неистовый вожак:
посмотрим каким образом будет организован 4х4.
Здесь 2 пути:
1. Сделать подключаемый задний привод по аналогии с большинством современных легковушек. Вариант AWD для изначально переднеприводных машин с поперечным расположением двигателя. Будет дорого, т.к. технологий у ВАЗ-а таких нет, т.е. закупать элементы трансмиссии или технологии/оборудование у имеющих такие технологии. Напрашивается у Nissan, как причастного. Кстати простейший путь - ниссановский электрический e4WD. Генератор помощнее, клиренс побольше, пластиковые накладки на колёсные ниши, штук 20 шильдиков 4WD куда только можно...
2. Взять за основу трансмиссию Нивы. Т.е. двигатель вдоль, раздатка, постоянный полный привод, межосевой дифференциал. Путь правильный для нашей страны, очень многие скучают по идее старого Кариба. Но есть же Нива, а делать полностью новую машину с внешностью Калины никто не будет.
Оранжевое настроение
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Дайте угадаю, все сварганено на узлах от "Нивы"?
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
томич.:
Ребята , узнается дромовский комментатор :
Я всегда поддерживал АвтоВАЗ, я рад что выпускают новые модели и что прогресс ВИДНО, но полный привод для КАЛИНЫ не нужен. Это мое субьективное мнение. Много ты видел витсов, марчей, фитов, королл полноприводных? Достаточно, скажешь ты. А теперь подумай, о реальном баллансе между полноприводными и моноприводными (в классе таких маленьких авто) и еще, многие ли пользуются этим полным приводом на них?
Считаю что не тот ты комментарий выбрал для стеба...
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
5
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
пусть сначала просто вторую запустят, а то уже третий срок для старта продаж ставят.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
BaHTyC:
Много ты видел витсов, марчей, фитов, королл полноприводных? Достаточно, скажешь ты. А теперь подумай, о реальном баллансе между полноприводными и моноприводными (в классе таких маленьких авто) и еще, многие ли пользуются этим полным приводом на них?
Считаю что не тот ты комментарий выбрал для стеба...
Ладно , не тот . Прошу прощения .
По теме , тут все приморцы как один пишут , что без 4WD они не мыслят своего существования . Лично я тоже обхожусь передним приводом , но ведь должен быть выбор . В конце концов никто не принуждает покупать это авто ( которого возможно вообще не будет ) . Тут однозначно все упрется в цену . Дешево не получится , слишком дорого не будет спроса . Так что тут головная боль маркетологов найти эту грань . А судя по последним событиям ( выпуск Гранты ) эти маркетологи все же что то умеют . Ведь берут Гранту и не плохо . Под такси там или колхозники , не важно . Главное результат...
Собака лает - караван идёт
7
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
научились бы с начала простые автомобили делать
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"выпускаем большое количество моделей"

Серьезно? Комаров заглянул бы в модели Тойоты, может тогда понял бы, что означает словосочетание "большое количество"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
5
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
JumanGEE:
Статья в "За рублем" от 31-го мая http://www.zr.ru/content/news/... _lada_kali... Тема на форуме 2 дня висевшая на "Главной" от 02-го июня https://forums.drom.ru/russian/... И тут ТА-ДАН!!!! Дром проснулся и написал новость про боян недельной давности ...
об этой новости не стоило даже упоминать
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
если не будет спроса, сделают его искуственно, с помощью пошлин на иномарки
7
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Я помню у меня журнал был ЗА Рулем 1990 года там была простая восьмерка на полном приводе не на мосту, за 23 года можно было хоть несколько выпустить на рынок и понять спрос.
6
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
На мой взгляд, ВАЗу будет очень невыгодно устанавливать серийно двигатели с турбиной.
Надо новый двигатель делать. Потому как Прировский с его облегченной ШПГ таких пришпориваний может не выдержать. На мой взгляд, можно сделать полноприводную турбо-машину. Но уже новую модель. Потому как это будет уже несколько иная ниша. Калина позиционируется как бюджетная модель и в сознании людей не уложится тот факт, что она станет стоить значительно дороже.
Гольф R, Fabia RS, Octavia RS, Peugeot 207, 208 RS, Civic Type R, WRX изначально тоже, в общем то не спорт и премиум, но народ берёт. Тут ведь всё от цены зависит.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
Гольф R, Fabia RS, Octavia RS, Peugeot 207, 208 RS, Civic Type R, WRX изначально тоже, в общем то не спорт и премиум, но народ берёт. Тут ведь всё от цены зависит.
Я думаю, что Калина не сможет выйти за рамки своей ниши. Она просто не будет продаваться в достаточных объемах, если сделать какую-нибудь R-версию. Потому и считаю, что для такой цели необходима новая модель. Возможно, построенная на той же платформе B0.
4
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Я конечно не поклонник Автоваза, но уже раздражают всякие комментарии обливающие его грязью, у нас большая страна , и у нас должен быть собственный автопром, если мы делаем лучшие в мире самолеты и АЭС, то наверное научимся , и машины делать.
11
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
Я думаю, что Калина не сможет выйти за рамки своей ниши. Она просто не будет продаваться в достаточных объемах, если сделать какую-нибудь R-версию. Потому и считаю, что для такой цели необходима новая модель. Возможно, построенная на той же платформе B0.
НУ если принимать во внимание стереотипы, то пусть она хоть трижды новая модель будет, всё равно продаж не будет, ибо АВТОВАЗ. Но, если сделать цену, гуманную, пусть сначала и в минус продавая, народ распробует что да как, и если авто действительно будет стоящим, то будут брать. И цены можно будет потихоньку поднимать, что, с ростом продаж, скоро выйдет на окупаемость.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
подозреваю установку кузова калины на шасси от нивы
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
НУ если принимать во внимание стереотипы, то пусть она хоть трижды новая модель будет, всё равно продаж не будет, ибо АВТОВАЗ. Но, если сделать цену, гуманную, пусть сначала и в минус продавая, народ распробует что да как, и если авто действительно будет стоящим, то будут брать. И цены можно будет потихоньку поднимать, что, с ростом продаж, скоро выйдет на окупаемость.
Может я ошибаюсь, но кажется мне, что постепенно получится так, что именно ВАЗовских моделей может и не остаться. Получится как с Ларгусом - ВАЗовского в нем, по-большому счету, почти ничего нет. Но, если Рено/Ниссан будут продолжать внедрять свои стандарты качества, машины станут надежнее.
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Siberian84:
Да это шутка, конечно. Но, у Калины есть важные внедорожные качества - короткие свесы и приличный дорожный просвет.
Ну..тогда действительно внедорожник.. https://catalog.drom.ru/toyota/...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Кызылчанин:
Я конечно не поклонник Автоваза, но уже раздражают всякие комментарии обливающие его грязью, у нас большая страна , и у нас должен быть собственный автопром, если мы делаем лучшие в мире самолеты и АЭС, то наверное научимся , и машины делать.
самолеты правда как оказалось мы уже не делаем, но по АЭС - согласен.. А вот с машинами.. Думается, когда сделают реально неплохую машинку - весь мир уже летать на своих авто будет. Уровень отставания растет наверное уже по часам - скоро китайсы задавят нафиг!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
5
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
теперь еще и с распределением тяговых усилий по приводам предлагают помучиться?)))))))) в принципе, населению пора изучать системы полного привода, какой зазор должен быть в пакете фрикционов, сопротивление соленоида... или они тупо раздатку с нивы воткнут?)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
Может я ошибаюсь, но кажется мне, что постепенно получится так, что именно ВАЗовских моделей может и не остаться. Получится как с Ларгусом - ВАЗовского в нем, по-большому счету, почти ничего нет. Но, если Рено/Ниссан будут продолжать внедрять свои стандарты качества, машины станут надежнее.
Во, ещё Clio RS. Там вообще 2.0 атмо 198лс. Ваз может взять этот мотор и в калину).
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
Во, ещё Clio RS. Там вообще 2.0 атмо 198лс. Ваз может взять этот мотор и в калину).
И полный привод от Koleos туда зафигачить))
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Люди! Вы что такие злые? Да пусть делают. А вдруг правда получится. Статистика же показывает,что мы от "цивилизации" отстали на 25 лет. Не так уж и плохо идём, господа. Этот этап тоже надо пройти своими руками,а не перескакивать сразу на электрокары...Пусть ковыряются. У "Калины" тоже есть свой потребитель. А самое интересное, что пока страна на коленях, "Калине" процветать, всмысле потребительского спроса, а не "Качества".
2
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
осторожно! ненормативная лексика!!! https://www.youtube.com/watch?f...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
 
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Дануна!? Откуда в России спрос на 4везде? У нас и грунтовок то нет, сплошь ровный афальт без ям! Маркетологи вазия опять просчитались... Вот ведь идиоты, Господи прости....
6
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
Правильно пусть делают калину с нивовским нутром, давно нужна смена одиннадцатым - тарзанам.)))
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Siberian84:
И полный привод от Koleos туда зафигачить))
Ну хотя бы так). Хотя, если мне не изменяет память, он там мало пригоден даже для калиновского спорта.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ЕвгенУфа:
осторожно! ненормативная лексика!!! https://www.youtube.com/watch?f... KqyN9gKexQ
Намёк на то что менеджерам стали отвешивать мелкими порциями?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ShrekD1:
"АвтоВАЗ располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Lada Kalina" это спешно слышать, у япов приходишь в магазин и думаешь какую лучше взять на выбор 4х4,4х2 и т.д и т.п а у нас сенсация б...ять, и то "появление такого продукта полностью зависит от потребителей" . Страна д...билов.
Простите, куда приходишь? В магазин? :)))

Так я вас щас удивлю безбожно: 90% если не больше, которые ходят за машинами действительно в магазин, а не на "блошиный" рынок сроду не будут переплачивать за тот "полный привод", который предлагают японцы на своих бюджетных моделях. По той простой причине, что толку с него никакого: проходимость без раздатки аховая, байки про управляемость заканчиваются первым же заносом (в который попасть на 4ВД шансов меньше, но и выйти из него куда сложнее чем на ПП)

Постоянный полный привод на пузотерке В-класса - это маркетинговая замануха от японских производителей, вынужденных конкурировать в условиях крайне насыщенного рынка. Ну и бонус покупателям б/у авто с ПР, для которых (в отличии от покупателей новых авто) разница 2ВД, 4ВД - копеешная.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Хоть и не мне адресовано, но ответ - ДА.

Не пытаю разубедить, но есть очень много поводов иметь альтернативу, особенно когда вопрос касается безопасности. А ведь ВД на легковушке это прежде всего именно безопасность.
П.С. И простите, что значит пользоваться полным приводом? За грибами/рыбой/зверем ездить? не тот это транспорт.
BaHTyC:
... Много ты видел витсов, марчей, фитов, королл полноприводных? Достаточно, скажешь ты. А теперь подумай, о реальном баллансе между полноприводными и моноприводными (в классе таких маленьких авто) и еще, многие ли пользуются этим полным приводом на них?...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 476
ничего хорошего из этой затеи не вдет,для начала надо прекратить воровать
vlad1803971
1
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
С нашими темпами они сделают ее лет через 10. Тем более, что есть Нива. Следовательно привод должен быть подключаемый. т.е его надо разработать и потратить на это не один десяток, ну и дальше логика понятна...
1
1
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
СЕРЪЕЗНО !!! у "тазопрома" один выбор, начать копировать самые крутые тачки столетия или последнего 20-ти летия, т.е их агрегаты...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Автоваз ещё 15 лет назад показывал прототипы полноприводных 2111 и калин)Столько не живут)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Крутой член и тачка:
СЕРЪЕЗНО !!! у "тазопрома" один выбор, начать копировать самые крутые тачки столетия или последнего 20-ти летия, т.е их агрегаты...
Наверное, стоить начать с Бугатти Вейрон. Не?
1
 
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
Siberian84:
Наверное, стоить начать с Бугатти Вейрон. Не?
Вейрон новая тачила жэ )) 100% покрова кожи будет в мозолях у наших умельцев автотаза пока они его сделают ...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
Ranger140:
Ты на 212140 хотя бы, не говоря о более модернезированной, ездил? Не гудит там давно ничего и не воет.
всяко.. всё, что тише ту-134, шумом не считается.
ниеду на субаре
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Крутой член и тачка:
Вейрон новая тачила жэ )) 100% покрова кожи будет в мозолях у наших умельцев автотаза пока они его сделают ...
Твои же слова:
Крутой член и тачка:
начать копировать самые крутые тачки столетия или последнего 20-ти летия
На мой взгляд, Вейрон определенно попадает в раздел самых крутых тачек столетия или последнего 20-ти летия))
 
 
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
парень , которые сняты с производства
Siberian84:
Твои же слова:На мой взгляд, Вейрон определенно попадает в раздел самых крутых тачек столетия или последнего 20-ти летия))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Кызылчанин:
Я конечно не поклонник Автоваза, но уже раздражают всякие комментарии обливающие его грязью, у нас большая страна , и у нас должен быть собственный автопром, если мы делаем лучшие в мире самолеты и АЭС, то наверное научимся , и машины делать.
каждый делает то - что у него получается. Ну не получается если у нас легковые машины делать - зачем тужиться то...
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Простите, не стал читать много букв, потому как на работе и особо некогда, выскажу просто свое мнение.
Когда-то выпускали ладу "тарзан" на базе 9-ки, а потом и 12-ки. Машина была редкая, но просто неотразимая. Я считаю, что полноприводная калина не больший нонсенс, чем полноприводный витц. Если бы ценник был в рамках разумного (до 500 в люксе) я бы взял себе однозначно. А если на автомате, то просто всенепременно!
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Крутой член и тачка:
парень , которые сняты с производства
Ну, тогда открываются перспективы с Альфа Ромео или Астон-Мартин.
Крутые тачки и надежные машины - не всегда одно и тоже.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vlkkostyan:
Хоть и не мне адресовано, но ответ - ДА.
Не пытаю разубедить, но есть очень много поводов иметь альтернативу, особенно когда вопрос касается безопасности. А ведь ВД на легковушке это прежде всего именно безопасность.
П.С. И простите, что значит пользоваться полным приводом? За грибами/рыбой/зверем ездить? не тот это транспорт.
Ну я на подобном "полном" приводе на японках особо не ездил и уж тем более не попадал в опасные ситуации. Но, по отзывам, это не редко опасно, особенно включение такого пп в повороте зимой.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Lie:
Ну я на подобном "полном" приводе на японках особо не ездил и уж тем более не попадал в опасные ситуации. Но, по отзывам, это не редко опасно, особенно включение такого пп в повороте зимой.
Тут тогда в дополнение необходимы и другие вспомогательные системы: стабилизации, курсовой устойчивости и т.д.
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Калина 2 в люксе с акпп 450 000, а с полным приводом это будет уже 600-700 ?
да зачем она нужна тогда ?
2
1
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
Siberian84:
Ну, тогда открываются перспективы с Альфа Ромео или Астон-Мартин. Крутые тачки и надежные машины - не всегда одно и тоже.
знаеш правильно говориш таз сперва научить жизни надо т.е полностью оторвать от гос-ва
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dimmens:
Калина 2 в люксе с акпп 450 000, а с полным приводом это будет уже 600-700 ?
да зачем она нужна тогда ?
700? А есть логическое обоснование такой суммы или - первое что в голову пришло?
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну все, теперь калина под 800 000 будет стоить.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Siberian84:
700? А есть логическое обоснование такой суммы или - первое что в голову пришло?
а мы по аналогии с грантой думаем-типа замена 7 но дороже на 130 000. а тут новая трансмиссия, тумблерочек какой-нибудь...
 
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Саня Т.В.:
ну все, теперь калина под 800 000 будет стоить.
1 млн. 200 тысяч - электрическая. В такси работает в Ставрополе.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtovazik:
1 млн. 200 тысяч - электрическая. В такси работает в Ставрополе.
жестко. я имел ввиду полноприводная))))).
 
 
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Пусть хоть на гусеницы ее посадят, традиционно пох.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
виктор888:
Пусть хоть на гусеницы ее посадят, традиционно пох.
Да мало верится, что тебе пох. Если было бы пох, то вообще эту новость не читал бы, тем более не комментировал бы. Так?
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Siberian84:
Да мало верится, что тебе пох. Если было бы пох, то вообще эту новость не читал бы, тем более не комментировал бы. Так?
а просто поржать)))))?
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Саня Т.В.:
а просто поржать)))))?
Тогда точно не пох. Мне вот (ничего личного, друзья) пох на новость о Fiat Freemont, так я даже читать её не стал.
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Siberian84:
Тогда точно не пох. Мне вот (ничего личного, друзья) пох на новость о Fiat Freemont, так я даже читать её не стал.
просто ваз больше всего подходит на то что можно оборжать-ничего личного)))))))-взгляд со стороны.
3
 
Ответить
   
конаково
Сообщений: 22
ну прямо калина quattro))))
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А как они собрались изучить спрос не выпустив в продажу автомобиль? Или у бабок на крылечке поспрашают
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
seregadriver:
ну прямо калина quattro))))
allroad)))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
vlkkostyan:
Хоть и не мне адресовано, но ответ - ДА.
Не пытаю разубедить, но есть очень много поводов иметь альтернативу, особенно когда вопрос касается безопасности. А ведь ВД на легковушке это прежде всего именно безопасность.
П.С. И простите, что значит пользоваться полным приводом? За грибами/рыбой/зверем ездить? не тот это транспорт.
Нет, это значит часто ли он включается (имеется ввиду подключение заднего привода). Я говорю о том, что система полного привода не нужна на таком маленьком и легком авто, а если еще учесть что это будет примитивное, непонятно когда включающееся 4wd, то тут и думать нечего. Ну не могу я себе представить ситуации когда оно нужно будет на калине. В большенстве случаем лучше будет иметь хорошую липучку, нежели 4wd, да еще и дешевле.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Mark$ist:
А как они собрались изучить спрос не выпустив в продажу автомобиль? Или у бабок на крылечке поспрашают
референдум проведут. правда с нашим чуровым реальных настроений не узнают)))))).
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Молодцы .
2
1
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
JumanGEE:
Статья в "За рублем" от 31-го мая http://www.zr.ru/content/news/... _lada_kali... Тема на форуме 2 дня висевшая на "Главной" от 02-го июня https://forums.drom.ru/russian/... И тут ТА-ДАН!!!! Дром проснулся и написал новость про боян недельной давности ...
Жестко плюсую!!! Терли терли этот невнятный пук от автоваза и тут на тебе, свежая статья от Дрома, прям с конвеера! И все по новой.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov .:
Молодцы .
А кто минусует - не молодцы )
4
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вспомнилось тут... Лет 10 назад на рыбалке мужик один на девятке проходимостью всех удивлял. Стояли костыли в подвеске, резина древняя зимняя без шипов и, самое главное, самоблок. В одном месте уазик сел, пока передок не подключил, а этот пролез
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Про спрос подмечено верно, можно сказать с намеком. Не нужно быть маркетологом, чтобы понимать, что цена на калину 4*4 будет больше 500. При этом с акпп она ехать ащще не будет, а с мкпп явно утратит былую прыть (1из немногих своих плюсов). Ежу понятно что дилеры гостеприимно встретят первый спрос и ценник станет вконец неадекватным.

Что получим на выходе? Сырую ладу по цене sx4 и дастера? Вы, уважаемые, сначала родите внятный продукт, а потом смотрите на спрос.. во всем мире так делают..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Кардан+раздатка+мост= 60000ублей, минимум. Дохлый проект
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
На внедорожниках полный привод нужен для проходимости. НА мощных для реализации мощи. Что в данном случае?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Dr Proctor:
На внедорожниках полный привод нужен для проходимости. НА мощных для реализации мощи. Что в данном случае?
А зачем он на литровом витце? Момент на дорогу переносить? ПП для нашего ЖКХ и априори не убранных дворов самое то ;) А*****о месить - это уже другую машину надо. ПП это тронуться в горку в гололед, проехать по заваленному снегом двору, возможно, подъезать по песку к водоему. Глупо ждать чего-то еще от легкового ПП автомобиля.
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dr Proctor:
На внедорожниках полный привод нужен для проходимости. НА мощных для реализации мощи. Что в данном случае?
для проходимости же, с природы выбраться в дождь, зимой со двора выползти, не покупать же для этого паркетник, который вдвое дороже
мыши тупые они всегда поддакивают
5
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
да вообще переднеприводную калину фтопку и оставить полноприводные машины по такой же цене
только редукторы ставьте японские, а то если как у шевинивы будет выть то такая не нужна будет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
2
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
tuzek:
для проходимости же, с природы выбраться в дождь, зимой со двора выползти, не покупать же для этого паркетник, который вдвое дороже
если я лада - тогда ты быдло...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Т.В.:
просто ваз больше всего подходит на то что можно оборжать-ничего личного)))))))-взгляд со стороны.
Я вот тоже последнее время замечаю - владельцам подуставших прулей только над ВАЗом и остается ржать. Ибо превосходства над другими авто, окромя ВАЗиков лоу-кост сегмента уже давно не наблюдается. Да и во многих случаях превосходство-то сомнительное. Особенно доставляют:

1) Истории о надежности япов от владельца, поменявшего за время эксплуатации двигатель в сборе на "контрактный"
2) Истории о "фарше" япов от владельца авто с давно вытекшим фреоном из кондера и кассетной магнитолой
3) Истории о том, что "купишь ВАЗ - станешь автомехаником" от владельца япа, который все обслуживание делает сам, своими руками по локоть в масле в гараже, ибо обслуживаться в цивильном сервисе (как это делают владельцы новых ВАЗиков) будет для него крайне разорительно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
    
Волжский Волгоград
Сообщений: 58
Новый внедорожник от АвтоВАЗа - это, конечно, очень интересно (Ладу 4х4 вы, наверное, уже не осовремените никогда). Но, ей-богу, поднимите престиж обычной Калины! Пусть все узнают, что качество наших ВАЗов не хуже иномарок! А уж потом и выводите на рынок все остальные свои изобретения. Тогда и спрос будет. А сейчас ВАЗы покупают только лишь потому, что денег на большее и лучшее не хватает.
В целом, конечно, ВАЗ нормальные машины делает, но их владельцы всегда на иномарки смотрят с завистью, а этого быть не должно. Я на своём Ниссане владельцу, например, Опеля не завидую. А когда ездил на Калине, завидовал и тому и другому.
6
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
peninsula:
ВАЗ нормальные машины делает, но их владельцы всегда на иномарки смотрят с завистью, а этого быть не должно. Я на своём Ниссане владельцу, например, Опеля не завидую. А когда ездил на Калине, завидовал и тому и другому.
Вот я как раз в процессе смены своего ВАЗа. С тем, что брать определился. Завидовать - никому не завидую. Про ноут из подписи... Сосед продает своего. Пробег небольшой, машина ухоженная, все время на виду у меня. Он мне его предложил за 350. Ценник крайне гуманный, адекватный, более чем. Поездив на его ноуте в качетсве тест драйва, я решил, что лучше все-таки новая гранта на 30 тыр дороже, не считая каско и допов. Внимание вопрос: если куплю гранту, которую выбрал осознанно, поездив перед этим на иномарках в том числе, и поняв, что они мне менее симпатичны, с какой стати я буду завидовать их владельцам?
Завидовать можно только перечитавшись форумов вроде этого, уяснив мысль, что все ино - это просто верх инженерной мысли, а ВАЗ - ведро с болтами. В свое время это было отчасти правдой, но времена меняются... ВАЗ стали вполне достойно оснащать, у него на фоне цен конкурентов, вполне конкурентная цена, машины очень доступные в содержании, совершенно не пугают визиты в сервис, наличие топливной экономичности. Все это формирует лично для меня перевес в сторону ВАЗа. Ибо, хоть руки у меня и растут откуда надо, но машину ковырять я люблю только летом, зимой я к ней даже не прикоснусь, для этого есть сервисы. А сервисы того же ниссана - это да... Я пока к такому не готов. У нас теана на предприятии, умерла в силу пробега передняя подвеска. Началось все со ступичных подшипников, так вот на сервисе ниссана (офф) запросили за замену 16 тыр и 19 тыр за ступицу... За те же деньги все было сделано в бош сервисе, но уже с обеих сторон, что в два раза дешевле. Можно было и у дяди Вани, там было бы еще дешевле, но вот качественнее ли - большой вопрос. ВАЗ конечно не теана, но замена подшипника ступицы с работй и материалами максимум 1500 рупий.
Машина меня возит на работу/с работы и по выходным, а есть вкусно, ездить в отпуск, делать приятное жене и дочке я хочу всегда. На 25 тысяч я за 3 могу отремонтировать обе ступицы и на 22 тысячи порадовать семью. Это моя позиция, ни в коем случае не считаю, что кто-то должен ее разделять и тем более ей следовать.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
peninsula:
А сейчас ВАЗы покупают только лишь потому, что денег на большее и лучшее не хватает.
В целом, конечно, ВАЗ нормальные машины делает, но их владельцы всегда на иномарки смотрят с завистью, а этого быть не должно. Я на своём Ниссане владельцу, например, Опеля не завидую. А когда ездил на Калине, завидовал и тому и другому.
А Ноуты покупают от шикарных доходов и ездят на них всю жизнь, не заглядываясь ни на что другое? :))))

Я вот не смотрю на иномарки с завистью. Я просто трезво оцениваю их плюсы/минусы и самое главное - цену. И для себя допустим вижу, что за Поло (не седан) я бы при наличии денег переплатил, а за Солярис или прости-господи Логан - сроду нет.

А зависть сама по себе - глупое чувство. На чем бы ты не ездил - всегда будут машины дороже/лучше/больше и т.д.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
700? А есть логическое обоснование такой суммы или - первое что в голову пришло?
а какое обоснование калины за 450 штук? или плата по50000 за каждую опцию-это нормально? и почему покупая китайский лифан в минималке за 260т. и за 280тв максималке, покупатель получает за 20т. и электропакет. и кондиционер .и парктроник. и абс. и литые диски?
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
toyotist:
а какое обоснование калины за 450 штук? или плата по50000 за каждую опцию-это нормально? и почему покупая китайский лифан в минималке за 260т. и за 280тв максималке, покупатель получает за 20т. и электропакет. и кондиционер .и парктроник. и абс. и литые диски?
О как ! Про китайцев вспомнили ... А Че не про Фокус три , где вменяемая комплектация тянет на 700 ? За что такие бабки ????

А так то да , Калина 4на4 (если будет ) конечно фуфло . Не то , что Форик из соседней новости ( Цены на новый Forester на российском рынке лежат в пределах 1 148 000 - 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации. )
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
 
Сообщений: 240
toyotist:
а какое обоснование калины за 450 штук? или плата по50000 за каждую опцию-это нормально? и почему покупая китайский лифан в минималке за 260т. и за 280тв максималке, покупатель получает за 20т. и электропакет. и кондиционер .и парктроник. и абс. и литые диски?
Это какой лифан в максималке 280т вы давно цены то смотрели?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
да будут брать, тут и думать ненадо! Единственное это "4ВД" скорее всего с салона по гарантии вылазить не будет!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Хромированные ручки дверей, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Противотуманные фары, Шины R14, Дополнительный стоп-сигнал, Литые диски, Гидроусилитель руля, Тканевая отделка салона, Электростеклоподъемники передние, Электростеклоподъемники задние, Центральный замок, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Электропривод и подогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка - есть, 4 динамика. радио+AUX+USB, повторители поворотов в зеркалах заднего вида, ABS+EBD, Автоматическое запирание дверей во время движения, кондиционер, парктроник
Это вот эта повозка лифан смайли что ли А класса за 320? Ну полный фарш ага.
3
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
томич.:
О как ! Про китайцев вспомнили ... А Че не про Фокус три , где вменяемая комплектация тянет на 700 ? За что такие бабки ????
А так то да , Калина 4на4 (если будет ) конечно фуфло . Не то , что Форик из соседней новости ( Цены на новый Forester на российском рынке лежат в пределах 1 148 000 - 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации. )
ну форд и субару далеки от ваза .......а вот калина как ослик- ты ей хоть золотые подковы набей, ну никак ей не быть породистым скакуном.....где-то это понимают, на вазе видимо нет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Субару дрова редкостные по неадекватной цене к одноклассникам.
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BaHTyC:
Зачем ей полный привод? Бред для извращенцов. В 99% случаев он именно ей не нужен.
полный привод для легковушек вообще не нужен. Хочешь по амну ездить, покупай джип, суф.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Rossich:
Это какой лифан в максималке 280т вы давно цены то смотрели?
цена 280т -до утилизационного сбора в пользу ваза, сейчас 320- но суть та же...
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
toyotist:
цена 280т -до утилизационного сбора в пользу ваза, сейчас 320- но суть та же...
Уважаемый, вы почитайте (на том же Драйве) отзывы владельцев чуда под названием Lifan Smily. Есть и такие, что слюни пузырями, потому как эномарко. Но есть и те, кто адекватно оценивает. И вот они совсем не рады такому бюджетному варианту мини купера))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 240
toyotist:
цена 280т -до утилизационного сбора в пользу ваза, сейчас 320- но суть та же...
Хорошо вот комплектация за 290

Хромированные ручки дверей, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Противотуманные фары, Шины R14, Дополнительный стоп-сигнал, Декоративные колпаки колес, Гидроусилитель руля, Тканевая отделка салона, Электростеклоподъемники передние, Центральный замок, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Электропривод и подогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка - есть, 4 динамика. радио+AUX, повторители поворотов в зеркалах заднего вида

За что 30 тон?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
toyotist:
ну форд и субару далеки от ваза .......
Еще как ! Форик как раз раза в 2 ..3 выходит дороже . Но это право же мелочь.....
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
   
93 - 89 RUS
Сообщений: 685
Посмотрим,может что и получится стоящее!
Land Cruiser 100 Camry 3,5
 
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Молодцы!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
savorus:
Посмотрим,может что и получится стоящее!
Или стоЯщее!)))
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
JumanGEE:
ну для начала разберем-почему ржут- просто все потуги ваза выглядят смешными. нет превосходства? 1- а что, запарывается двигатель только от ненадежности? не может быть вариант с паленым маслом, которое залили по незнанию? 2.- где это нашел? то что человек имеет неисправный кондер и хвалится фаршем? 3- да, ваз вымотал меня. лично меня. теперь этот производитель не соблазнит меня своими ведрами. да, я за 3 года и приблизительном пробеге 120 000 поменял только крестовину и подшипник генератора. ну еще ремень грм. на 7 и 11 по электрике и ходовой вспоминать не хочу. да, все делал в гаражах-если не умеешь-плати деньги и заезжай в сервисы. все зависит от умения и желания.
2
3
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
Уважаемый, вы почитайте (на том же Драйве) отзывы владельцев чуда под названием Lifan Smily. Есть и такие, что слюни пузырями, потому как эномарко. Но есть и те, кто адекватно оценивает. И вот они совсем не рады такому бюджетному варианту мини купера))
А что мне про него читать, у меня в семье есть такой- как раз через неделю заканчивается гарантия 2 года ,так вот поводов обращений по гарантии не было,все работает ...но я не про лифан ,я про цену опций на калине и их стоимость и стоимость самой калины.которую разум руководства ваза пытается двигать в сторону более современных авто .
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lis@ndrew:
веришь нет-замена подшипника ступицы на мою машину с материалами и работой-1100 рублей-400 работа и 700 подшипник-для интереса узнавал. ну это у дяди вани в гараже. насчеть сервисов- один раз мне пневмопистолетом хорошо гайки закрутили-3 шпилькам хана наступила. вот тебе сервис...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Саня Т.В.:
ну для начала разберем-почему ржут- просто все потуги ваза выглядят смешными. нет превосходства? 1- а что, запарывается двигатель только от ненадежности? не может быть вариант с паленым маслом, которое залили по незнанию? 2.- где это нашел? то что человек имеет неисправный кондер и хвалится фаршем? 3- да, ваз вымотал меня. лично меня. теперь этот производитель не соблазнит меня своими ведрами. да, я за 3 года и приблизительном пробеге 120 000 поменял только крестовину и подшипник генератора. ну еще ремень грм. на 7 и 11 по электрике и ходовой вспоминать не хочу. да, все делал в гаражах-если не умеешь-плати деньги и заезжай в сервисы. все зависит от умения и желания.
1) А типо на вазах все ломается только от не надежности и нет вариантов ездюков?
2) Да море в любых отзывах да и это же не поломка можно на контрактный поменять, так рассходники.
3) Да кто же вас заставляет то, с пистолетом комаров стоит у башки что ли?
3
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Давно пора. Калина-универсал 4WD была бы хорошим вариантом для покупки с новья. Многое будет зависеть от цены и примененной схемы полного привода. 4WD на пузотёрке - это не прихоть владельца, а часто - необходимость, особенно если живешь в населенном пункте, расположенном "на семи холмах" (речь не про Москву), где зимой не убирают снег и стабильно рвутся теплотрассы, превращая дороги в ледяные горки. Летом полный привод может и не так нужен, но у нас люди берут и ВД-кей-кары с 660 кубовыми моторчиками, и легковушки более высоких классов.
Только как подогревать спрос? Приходить к дилеру и спрашивать Калину 4WD? ИМХО, пусть делают, если будет предложение, то спрос возникнет.
******************
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
О как ! Про китайцев вспомнили ... А Че не про Фокус три , где вменяемая комплектация тянет на 700 ? За что такие бабки ????
А так то да , Калина 4на4 (если будет ) конечно фуфло . Не то , что Форик из соседней новости ( Цены на новый Forester на российском рынке лежат в пределах 1 148 000 - 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации. )
у кого такие бабки есть и есть желание-возьмут-это не ваз. и разрабатывают не инженера ваза. спрос есть-будет и цена расти. так форик же кроссовер. до джипов можно досравниваться.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rossich:
1. так же написано- все делается в офф сервисах. ну а как можно объяснить постоянно глючащую электрику? почему у меня на 19 летнем япе работант абсолютно все-еще даже лампочку ни разу не менял. а на вазах было такое дело. так в чем же дело?
2. а вы не думали что перебирать яповские двигатели не каждый ремонтник возьмется?да, контрактный кондер? где это нашел?
3. а лоббирование интересов ваза? не при чем?
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Еще как ! Форик как раз раза в 2 ..3 выходит дороже . Но это право же мелочь.....
так же сравни скутер и ваз-скутер дешевле....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rossich:
Хромированные ручки дверей, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Противотуманные фары, Шины R14, Дополнительный стоп-сигнал, Литые диски, Гидроусилитель руля, Тканевая отделка салона, Электростеклоподъемники передние, Электростеклоподъемники задние, Центральный замок, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Электропривод и подогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка - есть, 4 динамика. радио+AUX+USB, повторители поворотов в зеркалах заднего вида, ABS+EBD, Автоматическое запирание дверей во время движения, кондиционер, парктроник
Это вот эта повозка лифан смайли что ли А класса за 320? Ну полный фарш ага.
а что еще необходимо?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38815
serjio075.:
Давно пора. Калина-универсал 4WD была бы хорошим вариантом для покупки с новья. Многое будет зависеть от цены и примененной схемы полного привода. 4WD на пузотёрке - это не прихоть владельца, а часто - необходимость, особенно если живешь в населенном пункте, расположенном "на семи холмах" (речь не про Москву), где зимой не убирают снег и стабильно рвутся теплотрассы, превращая дороги в ледяные горки. Летом полный привод может и не так нужен, но у нас люди берут и ВД-кей-кары с 660 кубовыми моторчиками, и легковушки более высоких классов. Только как подогревать спрос? Приходить к дилеру и спрашивать Калину 4WD? ИМХО, пусть делают, если будет предложение, то спрос возникнет.
Не будет больших продаж.
Вот если бы Ларгус 4везде!
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Rossich:
Хорошо вот комплектация за 290
Хромированные ручки дверей, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Противотуманные фары, Шины R14, Дополнительный стоп-сигнал, Декоративные колпаки колес, Гидроусилитель руля, Тканевая отделка салона, Электростеклоподъемники передние, Центральный замок, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Электропривод и подогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка - есть, 4 динамика. радио+AUX, повторители поворотов в зеркалах заднего вида
За что 30 тон?
за АБС+ЕБД. за литые диски .за кондиционер. за парктроник. за магнитолу с usb.за набор ключей и аварийный знак.за задние стеклоподьемники.за центральный замок с пультом.. .....и теперь сравни сколько за это берет автоваз.....
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71758
Саня Т.В.:
так же сравни скутер и ваз-скутер дешевле....
Друг !
Ты что пытаешься сказать то ? Не нужна или нужна Калина 4х4 ?
То , что лично тебе вообще ТАЗ не нужен , уже понятно...
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rossich:
Хорошо вот комплектация за 290
Хромированные ручки дверей, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Противотуманные фары, Шины R14, Дополнительный стоп-сигнал, Декоративные колпаки колес, Гидроусилитель руля, Тканевая отделка салона, Электростеклоподъемники передние, Центральный замок, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Электропривод и подогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка - есть, 4 динамика. радио+AUX, повторители поворотов в зеркалах заднего вида
За что 30 тон?
литые диски, абс, кондер и парктроник. вот за что 30 000 рублей. да, тонны с 2 н пишутся.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Друг !
Ты что пытаешься сказать то ? Не нужна или нужна Калина 4х4 ?
То , что лично тебе вообще ТАЗ не нужен , уже понятно...
ну не сравнивают кроссовер с абсолютно другой машиной. вот калина и форд вопросов нет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Саня Т.В.:
1. так же написано- все делается в офф сервисах. ну а как можно объяснить постоянно глючащую электрику? почему у меня на 19 летнем япе работант абсолютно все-еще даже лампочку ни разу не менял. а на вазах было такое дело. так в чем же дело?2. а вы не думали что перебирать яповские двигатели не каждый ремонтник возьмется?да, контрактный кондер? где это нашел? 3. а лоббирование интересов ваза? не при чем?
Не знаю про постоянно глючащую электрику у отца калина 3 года глюков не замечено, а вот что до вас делали на 19 летнем япе еще не известно.
Кондер к слову о позиции вазоненавистников и не ламающихся иномарок.
Так хорошо если правительство лобирует интересы своего производителя, в случае с вазом у нас это даже далеко не так.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ford:
Не будет больших продаж.
Вот если бы Ларгус 4везде!
на раму его! чтобы 1.5 тонны возил))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rossich:
там еще генераторы и стартера были. что там делали в моем 19 летнем японце мне пофигу-лично весь салон разобрал и вымыл. потом еще в химчистку отдал. так что там, в салоне все чистенько и ничем не пахнет даже на жаре. пластик мягкий и все, абсолютно все работает. да, кондер у меня работает-за 3 года даже заправлять не пришлось.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rossich:
неправильно понял ответ-при покупке все осмотрел-проверил все что можно. за 120 000 км я считаю, все что должно было вылезти-вылезло.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
s_adios:
Её (полноприводную комплектацию) изначально надо было выпускать, спрос бы выше был.
где?
в городах?
передне приводные жигули и так имеют приличную проходимость по снегу.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
там еще генераторы и стартера были. что там делали в моем 19 летнем японце мне пофигу-лично весь салон разобрал и вымыл. потом еще в химчистку отдал. так что там, в салоне все чистенько и ничем не пахнет даже на жаре. пластик мягкий и все, абсолютно все работает. да, кондер у меня работает-за 3 года даже заправлять не пришлось.
ВОпрос НАХРЕН столько гимороя?
ах да новая
то зло с ней скучно.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Друг !
Ты что пытаешься сказать то ? Не нужна или нужна Калина 4х4 ?
То , что лично тебе вообще ТАЗ не нужен , уже понятно...
пробную, опытную партию сделать , я считаю, можно. вдруг выстрелит-и народ, живущий в сельской местности, вполне может заинтересоваться ей. лично мне не нужна она-у меня уже есть 4 вд.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
где?
в городах?
передне приводные жигули и так имеют приличную проходимость по снегу.
так вроде переднеприводных жигулей нет?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ВОпрос НАХРЕН столько гимороя?
ах да новая
то зло с ней скучно.
геморой с чем? с вазом? с вазом да, был гемор. с япом-нет. или что ты имел ввиду?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
так вроде переднеприводных жигулей нет?
ну 9 ки восьмерки в принципе жигули.

ошибся я маленько
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
геморой с чем? с вазом? с вазом да, был гемор. с япом-нет. или что ты имел ввиду?
геморой с разборкой салона, про ваз ты же знаешь в сказки не верю.

да и разбирает смех про пластик в 20 летнем ведре .

Как бы ты не восхвалял старая есть старая.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
пробную, опытную партию сделать , я считаю, можно. вдруг выстрелит-и народ, живущий в сельской местности, вполне может заинтересоваться ей. лично мне не нужна она-у меня уже есть 4 вд.
ну вот какая тебе разница будет у 4 вд не будет?
кто захочет купит, любители прулей все равно будут восхвалять любители новья не будут верить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну 9 ки восьмерки в принципе жигули.
ошибся я маленько
понятно. просто этой зимой я 2 раза эти самые жигули вытаскивал.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
понятно. просто этой зимой я 2 раза эти самые жигули вытаскивал.
расказать как мы хамеры навары, л200 нивы уазы. из гомен вытаскивали на охотах.

один раз парень шниву утопил, так пошли за трактором, и трактор увяз пошли за кировцем. увязли в 12 часов выехали часа в 2 ночи.

от большого ума можно знаешь что сломать.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
геморой с разборкой салона, про ваз ты же знаешь в сказки не верю.
да и разбирает смех про пластик в 20 летнем ведре .
Как бы ты не восхвалял старая есть старая.
можно было не разбирать-не пахло-но я щепетильный в этом вопросе. не лопни от смеха-пластик там даже по прошествии такого времени - хороший. машина-это железо-все клеится и ремонтируется и меняется при желании-это насчет старой машины. если ты не в состоянии ухаживать за машиной-не считай всех таковыми.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну вот какая тебе разница будет у 4 вд не будет?
кто захочет купит, любители прулей все равно будут восхвалять любители новья не будут верить.
у кого будет? прули были и будут-есть возможность сравнить их и их качество.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
расказать как мы хамеры навары, л200 нивы уазы. из гомен вытаскивали на охотах.
один раз парень шниву утопил, так пошли за трактором, и трактор увяз пошли за кировцем. увязли в 12 часов выехали часа в 2 ночи.
от большого ума можно знаешь что сломать.
это было на стоянке в городе, а не охоте. малость не чистили там-вот и пришлось их дергать.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
лучше бы ниву на автомате сделли))
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
геморой с разборкой салона, про ваз ты же знаешь в сказки не верю.
да и разбирает смех про пластик в 20 летнем ведре .
Как бы ты не восхвалял старая есть старая.
да, еще-вот ты постоянно употребляешь слово ведро. каким критериям должен соответствовать автомобиль, чтобы попасть под это определение? форма кузова? наличие неисправностей? возраст автомобиля?
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
С чего то начинать надо.
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
А может этим и закончить.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
да, еще-вот ты постоянно употребляешь слово ведро. каким критериям должен соответствовать автомобиль, чтобы попасть под это определение? форма кузова? наличие неисправностей? возраст автомобиля?
Ведро это автомобиль имеющий большой возраст и большой пробег.

как бы кто не говорил но с возрастом машины надежней не становятся. причем любые.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
Ведро это автомобиль имеющий большой возраст и большой пробег.
как бы кто не говорил но с возрастом машины надежней не становятся. причем любые.
я конечно не энциклопедия и точные формулировки и определения не даю.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Надо смотреть что получится.
Если чо-нить типа полноприводной Газели))), то ну ее*****. А если нормальная, то почему бы и не взять...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Ведро это автомобиль имеющий большой возраст и большой пробег.
как бы кто не говорил но с возрастом машины надежней не становятся. причем любые.
а как же раритетные автомобили? а? музейные экспонаты? их как то язык не поворачивается причислить к ведрам. или все таки причислим? или определение другое?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
я конечно не энциклопедия и точные формулировки и определения не даю.
просто в других источниках другое определение. следовательно, следуя вашей логике любой предмет можно назвать своим словом или дать наиболее понравившееся название? так? например старый дом назвать тазиком. или кастрюлей. а саму кастрюлю домом.
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
chegem:
Ведро это автомобиль имеющий большой возраст и большой пробег.
как бы кто не говорил но с возрастом машины надежней не становятся. причем любые.
хороший автомобиль, он и с возрастом нормальный, а ВАЗ как был машиной так ей и останется. Это я как доктор говорю, у меня ваз 21099 уже 8 лет с пробегом 320 000 км. и как ее лучше не старайся делать она так и остается машиной (ведро с болтами "гремит так же") при этом в ней все новое, сам ставил. Сервисам не доверяю ставят как попало и фуфло.
Новый "ВАЗ" в любом виде - не хочу тошнит.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
SKYRIM:
Почему если королла 4-вд то, это таже королла только с полным приводом, а если Калина то это уже внедорожник?))))
Потому, почему и Опель Мокка - это внедорожник, а не Корса с полным приводом. В мире теперь так: хэтч+колеса побольше+пластиковые обвесы+4вд=внедорожник
Subaru Forester XT SG9
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вброс. Другая коробка, межосевой дифференциал, кардан, муфта, самоблок, рычаги вместо балки, управление. Компоненты будут точно импортные. Цена приблизиться к SX4. Сколько их продано в частности с полным приводом? Всё уже давно изобрели http://xwebbest.ru/x_MITSUBISH... И ничего этого уже нет (и к сожаленью не будет). Кроссовки не победить. Копите деньги на премиум и не очень (Cross Country, X1, XV).
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А подобного плана http://www.autoreview.ru/_arch... универсал уже представляли. Вполне достаточно + электронику продвинутую.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Ranger140:
Ты на 212140 хотя бы, не говоря о более модернезированной, ездил? Не гудит там давно ничего и не воет.
Первые 40 000км, в лучшем случае, были у меня 2.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ShrekD1:
"АвтоВАЗ располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Lada Kalina" это спешно слышать, у япов приходишь в магазин и думаешь какую лучше взять на выбор 4х4,4х2 и т.д и т.п а у нас сенсация б...ять, и то "появление такого продукта полностью зависит от потребителей" . Страна д...билов.
И какую модель "у япов в магазине" вы приобрели? И по какой если не секрет цене?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18539
4 вд на канине автоматически равн двойному головняку по подвеске
Всякое бывало...
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Саня Т.В.:
1. так же написано- все делается в офф сервисах. ну а как можно объяснить постоянно глючащую электрику? почему у меня на 19 летнем япе работант абсолютно все-еще даже лампочку ни разу не менял. а на вазах было такое дело. так в чем же дело?
2. а вы не думали что перебирать яповские двигатели не каждый ремонтник возьмется?да, контрактный кондер? где это нашел?
3. а лоббирование интересов ваза? не при чем?
Ездить на 19-ти летнем япе и глумиться над новыми вазами? Это как минимум смешно. У меня есть знакомый, у которого до сих пор тойота-терсел 92г.в., но он этот факт комментирует с юмором. Интересно было бы увидеть ваши комментарии если бы ваша машина была 3-х или 5-ти летка.
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Саня Т.В.:
а как же раритетные автомобили? а? музейные экспонаты? их как то язык не поворачивается причислить к ведрам. или все таки причислим? или определение другое?
Ваш, кстати, скоро уже перейдет в одну из вышеуказанных категорий, но учитывая его состояние, его любой музей выкупит у вас за очень приличную сумму, а вы на вырученные деньги сможете взять совсем свежего япа 12-15 лет от роду и тогда держись не только вазы, но и вообще все "неяпы".
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И всё равно - продолжат спиливать пружины, пририсовывать три полоски и врубать ОКА-47 на три квартала.
Таз-бас-Абибас, сэмки-яга-и-пивас!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Jora 1:
Ездить на 19-ти летнем япе и глумиться над новыми вазами? Это как минимум смешно. У меня есть знакомый, у которого до сих пор тойота-терсел 92г.в., но он этот факт комментирует с юмором. Интересно было бы увидеть ваши комментарии если бы ваша машина была 3-х или 5-ти летка.
а вы не думали что у меня была возможность сравнения вазов с моим япом-т.е. я был владельцем вазов. что я утверждаю-это не голословные факты. ваз, если бы он стоил в 2 раза меньше, не вызывал бы у меня отторжения-реальная стоимость машины. а так стоимость завышена. со временем возможно будут-но я буду владельцем точно не ваза или машины российской сборки.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Jora 1:
Ваш, кстати, скоро уже перейдет в одну из вышеуказанных категорий, но учитывая его состояние, его любой музей выкупит у вас за очень приличную сумму, а вы на вырученные деньги сможете взять совсем свежего япа 12-15 лет от роду и тогда держись не только вазы, но и вообще все "неяпы".
да пусть переходит-я по этому поводу не переживаю. насчет суммы сомнительно-я его сам за 123 000 брал. больше не дадут-не витай в облаках-или ты просто неадекватен? тем более продавать его нет смысла-машина рабочая. как 2-ю машину-поповозку- хочу приус-пригнать из Швеции или Японии. только 3-х летку. за 450-500 000.
 
 
Ответить
    
Волжский Волгоград
Сообщений: 58
lis@ndrew:
Машина меня возит на работу/с работы и по выходным, а есть вкусно, ездить в отпуск, делать приятное жене и дочке я хочу всегда. На 25 тысяч я за 3 могу отремонтировать обе ступицы и на 22 тысячи порадовать семью. Это моя позиция, ни в коем случае не считаю, что кто-то должен ее разделять и тем более ей следовать.
Всё верно, спорить не буду, и ВАЗовские машины я грязью поливать тоже не буду - от 3,5 лет эксплуатации Калины остались, в целом, приятные воспоминания. Но, ведь Ниссан лучше! И тише, и экономичнее, и собран качественнее. Вообще, ощущение такое, что производители иномарок свою продукцию мне пытаются продать, то есть убедить меня, что за эти деньги я возьму то, что мне надо. А ВАЗовская продукция производится с твёрдым убеждением, что никуда их покупатель от них не денется: что бы и как бы они не делали, всё равно их авто будут пользоваться стабильным спросом., потому как денег на большее у людей просто не хватает.
И пошлины! Если бы не они, сдох бы автоваз за один квартал.
1
 
Ответить