В России введут систему видеофиксации нарушений мотоциклистов

В России введут систему видеофиксации нарушений мотоциклистов

06 Июня 2013 | 9581 просмотр

Через два месяца в Москве появятся новые камеры слежения, которые станут выявлять несоблюдение скоростного режима мотоциклистами, сообщает издание M24. Новые комплексы будут отличаться от тех, что фиксируют нарушения автомобилей. У них иной угол и направление обзора, чтобы считывать задние номера.

В настоящее время специалисты определяют места, где должны появиться первые системы слежения за двухколесным транспортом. После согласования с ГИБДД к ним будут подведены линии связи.

«Мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности», — отмечает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. «Система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», — считает он.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Только основная часть нарушителей на мото, вообще не имеют номеров;)
629
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 146132
Да и некоторые из имеющих, крепят их на штатных местах под таким углом, что номер камерой верхнего расположения просто не видно. При этом место штатное для номера и попытки развернуть кронштейны могут расцениться как вмешательство в конструктив мотоцикла
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
83
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Андрей38rus:
Только основная часть нарушителей на мото, вообще не имеют номеров;)
или перевернутые
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
те кто с номерами не нарушают!
39
47
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3337
У многих даже прав то нет, о чем вы говорите друзья, какие штрафы...
199
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
В Англии давно есть радар-регистраторы, снимающие и определяющие скорость отдаляющегося мотоцикла. Правда не знаю как в столице, но в глубинке у 2 из 3 байков номеров нет вообще.
60
 
Ответить
  
Сообщений: 8478
Может в златоглавой все с номерами гоняют? Хотя сомневаюсь, очередной правительственный бред!
45
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Вот это 5
GET BIG OR DIE.
7
18
Ответить
     
Сообщений: 4011
Надо сначала безномерных утырков выловить. Гоняют без номеров и страховки, а когда портят своим трупёшником чужое имущество, так платить не кому, а родственники ещё нечеловеком называют и вой в местной прессе поднимают, за то что с наследников или родителей утырка деньги трясут. Знакомый попадал в такой переплёт.
75
58
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2546
Основная часть штрафов от данных камер будет автомобилистам. Это те кто перед камерой скорость скидывает, а потом резко ускоряется, а в это время его задний номер и зачикали!
33
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 44
«Мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности»

А на мотоцикле возможно ездить не нарушая правила??? Особенно скоростной режим)))))
Полимерная окраска литых дисков!!! т. 60-69-04
119
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 44
Если у мота только первая до 120км\ч!!
Полимерная окраска литых дисков!!! т. 60-69-04
94
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
mansion22rus:
А на мотоцикле возможно ездить не нарушая правила??? Особенно скоростной режим)))))
mansion22rus:
Ес ли у мота только первая до 120кмч!!
Ну есть адекватные люди, на чопперах, например. Они, как в старом анекдоте, не знакомятся со спортсменами, те слишком быстро дохнут. Ну а собирать такого придурка в реанимации, отдельное удовольствие, участвовал, неоднократно, гуро то ещё, так как большая, самая альтернативно одарённая, часть мотоамуницию не признаёт. А в половине случаев работаешь под вой тупых родители, купивших малолетнему дол****у спортбайк.
48
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Скоро и для пешеходов введут- не шёл со всеми в толпе- штраф! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
87
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 146132
mansion22rus:
«Мотоцикли сты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности»А на мотоцикле возможно ездить не нарушая правила??? Особенно скоростной режим)))))
Да, откровенно говоря, они для этого и покупаются
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
40
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
«Система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», — считает он.
Пешеходы тоже по ПДД являются участниками дорожного движения, интересно, как они это реализовывать будут? =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
25
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Не поможет))) Прикрыть на моцике как бы случайно одну буковку или циферку тупо непрозрачным скотчем плевое дело)))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 191
mansion22rus:
Если у мота только первая до 120кмч!!
Моты, мил человек, разные бывают. У меня моц, так я быстрее 120 и не езжу. Но номера всяко вешать не буду. Ибо на правительство клал.
64
16
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 63
Простое собирательство денег,скоро воздух платным станет.
35
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
kapets:
«Система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», — считает он.
Пешеходы тоже по ПДД являются участниками дорожного движения, интересно, как они это реализовывать будут? =)
камерами будут отслеживать путь до квартиры)
-The Power of Dreams-
10
 
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
Про номера больная тема я свой поставил на учёт и легально гоняю и на Алтай и в Сочи. Вот одно только расстраивает что я в нашей долбаной области плачу налог за мот 5000 рябчиков. Где справедливость? Тупые власти говорят что таков налог на роскошь.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
51
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 29
УХАХАХАХ!!!!!! Ну пусть попотеют в думе) Удачи им)))
16
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Больше роликов на ютюбе будет и все.... толку ноль
17
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Доноры асфальта!
8
15
Ответить
  
Сообщений: 8846
давно пора
с таким президентом и враги не нужны
4
17
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
«Мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности», — отмечает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

По хорошему нужно полицию на такие же моты сажать, чтоб догнать могли, а так смысла нет, сам не раз наблюдал как на посту пытались остановить мотоциклиста, - он в их сторону даже голову не повернул)))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
25
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
ElFord KAZImaru:
Больше роликов на ютюбе будет и все.... толку ноль
Тоже хотел про пополнение Ютюба написать! только это и изменится.
4
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Без мотобатов по всей стране это всё блажь. Разговоры в пользу бедных. Очередной законовыcep, бесполезный и неисполнимый. У меня стоит номер, но как только появятся камеры у нас в городе - надену на него жёнины трусики (как раз подходит он по размеру как вешалка для трусиков стройной девушки).
Если прихватят на АЗС или где ещё - скажу: надо ж, какой-то м...к пошутил нехорошо над несчастным байкером :)
А что такое мотобаты по всей стране? Это тысячи ХОРОШИХ мотоциклов и месяцы подготовки. Откуда деньги и преподаватели для обучения? У нас только школа ФСО готовит профессиональных мотоциклистов из силовых структур. В обычной автошколе ничему их не научат.
37
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Сам катаюсь второй год на 750 кубовом спортбайке без номеров,у меня 130 лошадей налог считается по 50 р\лс,то есть в год я должен платить 6500 рублей,а за что?весит он 180 кг,и езжу только летом и то пол лета,дороги не давлю,а платить должен как за добрую машину......до них там не доходит чтобы убавить налоги,было бы рублей 10 я бы поставил на учет и ездил как пологается,а так вешайте камеры хоть где...
82
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Anakin:
А что такое мотобаты по всей стране? Это тысячи ХОРОШИХ мотоциклов и месяцы подготовки. Откуда деньги и преподаватели для обучения? У нас только школа ФСО готовит профессиональных мотоциклистов из силовых структур. В обычной автошколе ничему их не научат.
В идеале брать на службу байкеров, платить им хорошую зарплату, плюс сами кормиться будут, ибо неискоренима коррупция на Руси. Им и удовольствие (на мотоцикле круглосуточно) и зарплата хорошая. Только вот кажется мне , что большинство байкеров (предпочитающих спортбайки) профотбор не пройдут, причём проваляться с треском.
13
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1464
Зашибись! Значит а до этого хрустам официально можно было творить что хочешь!? Все репрессии только против автомобилистов?
6
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
А лидеру Движения автомобилистов России, чё больше всех надо?
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
15
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 840
Kaktiyss:
«Мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности», — отмечает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. По хорошему нужно полицию на такие же моты сажать, чтоб догнать могли, а так смысла нет, сам не раз наблюдал как на посту пытались остановить мотоциклиста, - он в их сторону даже голову не повернул)))
В Москве нередко вижу ДПС на мотиках (в т.ч. и спортбайках). Правда, не знаю, что они делают и как
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3875
больше заняться нечем. Новую плётку решили купить для рабов, других-то проблем нет ведь
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1663
У нас уже года 2-3 около 10 мотоинспекторов на БМВ в городе, только что-то редко видно их.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 689
А я эндурик поставил на учет,в лесу зайцы смотрят на мои номера.Налог не большой пофиг.А вот V-MAX 1700,200л.с. ставить на учет не собираюсь.
Катаю девчонок на мото!!!
18
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ни одного байкера с номерами не видел )))
11
5
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Андрей38rus:
Только основная часть нарушителей на мото, вообще не имеют номеров;)
В Москве и 98% номера.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Надо ставить еще камеры для авто, чтобы за стоп-линию не выезжали. Это и мото касается
1
21
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
The_hero:
В Москве нередко вижу ДПС на мотиках (в т.ч. и спортбайках). Правда, не знаю, что они делают и как
Мотобат - они реально могут догнать и покарать. Очень мощные БМВ, 1300 кубиков. Ну ладно, закупят мотоциклов на всю страну - кто учить их будет ездить???
Поищите на ютюбе как учат японский мотобат! А у наших хрустиков мотоциклы не хуже, и дури в головах не меньше!
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Andres Glam:
Ни одного байкера с номерами не видел )))
согласен, думаю с правами таже песня
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Давно пора!!!
2
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Интересно, если у тебя в правах категории А нет и ты на моце так и попался, то тебя в итоге лишат прав?
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
4
2
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2116
Нужно добавить не только перечисленные нарушения, но и нарушение уровня шума. Очень неприятно, когда у тепя под ухом мотонедоумок пробивает себе дорогу ревом движка без (или почти без) глушителя.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
5
17
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
А я считаю, что нельзя называть мотоциклистом того,у кого нет соответствующей категории, номерного знака, документов на мотоцикл и т.д. Я к тому,что не мотоциклисты правила нарушают, а преступники у кого нет разрешительных документов. Вот их и пусть отлавливают и правильно так будет. И поверьте мне, настоящие байкеры таких в свой круг не примут. У них всё по правилам. Это правило №1.
Пусть самозванцев морщат, больше порядка будет.
18
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Андрей38rus:
Только основная часть нарушителей на мото, вообще не имеют номеров;)
или перевёрнуты
 
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
А Вы знаете почему не регистрируют моты. Да потомушто налог транспортный конский. У меня Хонда Супер Магна 72л.с.. Налог за год приходит 3600руб. А на Ниссан Сафари у которого коней в два раза больше и вес ровно в 11 раз больше-плачу 2625руб . Почему так?Мот больше дороги ломает?Тем более у нас на Сахалине 100 км. асфальт волнами, а остальное грунтовки. Вот поэтой простой логике люди и не хотят оформляться. Просто жлоба давит за такую несправедливость.
28
1
Ответить
  
Сообщений: 279
О, как! Москва = вся Россия!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1310
В Новосибирске 98% без прав, кому пришлют бумажку-то?
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
accelerat0r:
Простое собирательство денег,скоро воздух платным станет.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
дык цель закона - под маской мотоциклов - штрафовать автомобилистов, любящих притопить после проезда камеры...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40
чего то не понял, на мот транс. налог больше чем на авто? Просто сейчас скутер 150 куб. думал взять на след год открыть категорию одной буковки в ВУ не хватает. На скутере два сезона , ни кто ни разу , я думаю у ДПСов и без мотоциклистов работа есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1171
По поводу налогов - смотрите сами.
Квитанция за 2011 год (платил в 2012г.)
За Волну 2101р.
За Фаера 3988р., т.е. - практически в два раза больше.
Это еще с учетом того, что в ПТС отражены 98 л/с из 130-ти.
А если по полной?
40,7л/с * 130р. = 5291р.
Дык он у мну уж старенький...... А ежели кобыл за 200 платить? Даже считать не хочется.
По поводу гонять.
Согласен, много отморозков. Типа, деньги лишние появились - а не купить ли мне крутой моцык?
Сам езжу по правилам, с номером, не гоняю - у меня ж ребенок маленький)))
Если погонять - на картодром, некогда, правда все...
Так что пофиг, пусть ставят)))
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
7
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
я бы поставил свою R6 на учет, но кому и на что платить налог, дорог-то нет, ямы одни, страшно ездить!
- Виктор Похмелкин, куда пойдут деньги с налога?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
17
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Oleg_A:
По поводу налогов - смотрите сами.
Квитанция за 2011 год (платил в 2012г.)
За Волну 2101р.
За Фаера 3988р., т.е. - практически в два раза больше.
Это еще с учетом того, что в ПТС отражены 98 л/с из 130-ти.
А если по полной?
40,7л/с * 130р. = 5291р.
Если погонять - на картодром, некогда, правда все...
Так что пофиг, пусть ставят)))
ага, я вам верю, на 918-м фаере вы ровно 90 км/ч.... не более, на 1-й передаче из 6-ти...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1171
МАКСим:
ага, я вам верю, на 918-м фаере вы ровно 90 км/ч.... не более, на 1-й передаче из 6-ти...
Дык дорог- то нету(((
Да и пацанчики на тонированных зубилах на моцег неадекватно реагируют...
Не хочешь - не верь, но меня реально автошники обгоняют.
Согласен, когда только взял, интересно было, скока едет?
Разогнал до 260 и успокоился.
Опять же на дорогах общего пользования гонять - не ты, так тебя...
А на картодроме ежели убрался (см. отзыв), так хоть никого не зацепишь и под колеса Камазу встречному не влетишь.
Я вообще подумываю класс сменить.
Чоппер, неспешно и с удовольствием пятую точку катать.
Либо эндурик, по лесу покататься, опять же пофиг на погоду и сезон...
Либо квадрик - в своем доме вещь полезная - привезти-увезти чо-нить, снег опять же зимой можно чистить)))
Старею, что ли.....
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40
Oleg_A:
По поводу налогов - смотрите сами. Квитанция за 2011 год (платил в 2012г.) За Волну 2101р. За Фаера 3988р., т.е. - практически в два раза больше. Это еще с учетом того, что в ПТС отражены 98 л/с из 130-ти. А если по полной? 40,7л/с * 130р. = 5291р. Дык он у мну уж старенький...... А ежели кобыл за 200 платить? Даже считать не хочется. По поводу гонять. Согласен, много отморозков. Типа, деньги лишние появились - а не купить ли мне крутой моцык? Сам езжу по правилам, с номером, не гоняю - у меня ж ребенок маленький))) Если погонять - на картодром, некогда, правда все... Так что пофиг, пусть ставят)))
Спасибо, теперь про мот сто раз подумаю летом до работы дешевле на скуте,чем не понятно за что ТН платить, да ещё с этой универсиадой, каждый день что нибудь новое придумывают, то повороты на лево запрещают, то ещё что нибудь, да и самый лучший в мире человечек тоже есть так что
скут , а не мот. Шлем на фотке классный
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
"В России введут"... еще глубже и еще потолще
nsx - существует.
KB2 - возит.
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29936
.ЛуК.:
А лидеру Движения автомобилистов России, чё больше всех надо?
Я автомобилист, со стажем 24 года и какой он мне*****. лидер, клоун и выскочка типа комсомольского активиста
ACDC is the best in the world
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13942
avtomotobazar:
А Вы знаете почему не регистрируют моты. Да потомушто налог транспортный конский. У меня Хонда Супер Магна 72л.с.. Налог за год приходит 3600руб. А на Ниссан Сафари у которого коней в два раза больше и вес ровно в 11 раз больше-плачу 2625руб . Почему так?Мот больше дороги ломает?Тем более у нас на Сахалине 100 км. асфальт волнами, а остальное грунтовки. Вот поэтой простой логике люди и не хотят оформляться. Просто жлоба давит за такую несправедливость.
транспортный налог давно идет в общий бюджет никто на него дороги не делает.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 11712
kapets:
...Пешеходы тоже по ПДД являются участниками дорожного движения...
да, но максимальная скорость движения пешехода правилами не определена!!! :)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Я даже не знал что обычные камеры не берут мото -агрегаты.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Сидят сейчас единоросы и читают свои прорехи.
А людеи на мото можно и понять кто хочет конские налоги платить за мотоцикл?
Что он больше дорогу портит чем трактор? (на трактор МТЗ налог 1857руб)
3
1
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Навуходоносор 123:
Ну есть адекватные люди, на чопперах, например. Они, как в старом анекдоте, не знакомятся со спортсменами, те слишком быстро дохнут. Ну а собирать такого придурка в реанимации, отдельное удовольствие, участвовал, неоднократно, гуро то ещё, так как большая, самая альтернативно одарённая, часть мотоамуницию не признаёт. А в половине случаев работаешь под вой тупых родители, купивших малолетнему дол****у спортбайк.
Собирают таких придурков обычно в операционной, а не в реанимации))) а в реанимации их нянчат, кормят и поят)))) итд итп
Divinum opus sedare dolorem.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 417
Andres Glam:
Ни одного байкера с номерами не видел )))
Вы просто не обращали внимание.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 417
livada:
Нужно добавить не только перечисленные нарушения, но и нарушение уровня шума. Очень неприятно, когда у тепя под ухом мотонедоумок пробивает себе дорогу ревом движка без (или почти без) глушителя.
Это для водителей которые щелкают лицом за рулем, чтобы хотя бы из любопытства в зеркала смотрели.
7
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4315
И правильно сделают
;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
3
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2888
меня задний номер фотали в ростовской,спросил какго хрена зад сфотан,на что был получен ответ а как моцики ловить, поймали на скорости 169км...
Gulf рекомендую!!!
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
очередная статья для прокачки денег -не более
единственное что успешно и без наказано получается
в этой сране
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 577
Flanker_B:
Это для водителей которые щелкают лицом за рулем, чтобы хотя бы из любопытства в зеркала смотрели.
Между машинами, мотоцикла быть не должно. А раз вы там, тогда не обижайтесь :)
Человек мал, но дом его – мир. (Марк Теренций Варрон)
Молон лабе. (Леонид)
1
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7664
/DBD/:
Между машинами, мотоцикла быть не должно. А раз вы там, тогда не обижайтесь :)
а вы не обижайтесь, когда у слепцов фотохромные самозатемняющиеся зеркала с подогревом и сервоприводами висят на проводах, разьитые вдребезг... ;)
MCV30
8
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 713
Kaktiyss:
«Мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности», — отмечает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.
По хорошему нужно полицию на такие же моты сажать, чтоб догнать могли, а так смысла нет, сам не раз наблюдал как на посту пытались остановить мотоциклиста, - он в их сторону даже голову не повернул)))
не по нашим пробкам
а за городом они никому и не сдались
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 913
Alik 70:
а вы не обижайтесь, когда у слепцов фотохромные самозатемняющиеся зеркала с подогревом и сервоприводами висят на проводах, разьитые вдребезг... ;)
+1
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Я вот поражаюсь, платить по 100 и более тыс. р. за мотоэкипировку - это нормально. платим за удовольствие, а платить транспортный налог -значит "пойду против правительства".
не врите а, налог им большой.
Просто не хотите нести никакой ответственности за нарушение ПДД, и вам это спускают пока с рук. Правда местами, все же, начинают отлавливать.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
1
5
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
SimFly:
Я вот поражаюсь, платить по 100 и более тыс. р. за мотоэкипировку - это нормально. платим за удовольствие, а платить транспортный налог -значит "пойду против правительства".
не врите а, налог им большой.
Просто не хотите нести никакой ответственности за нарушение ПДД, и вам это спускают пока с рук. Правда местами, все же, начинают отлавливать.
Вы уважаемый в корне не правы. Мотоэкип это своё здоровье потому как в машине есть подушки безопасности а на моте есть экип. А налог на мот больше чем на авто в два раза больше это чистой воды обдиралово нашего правительства.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
4
 
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 8048
Навуходоносор 123:
Ну есть адекватные люди, на чопперах, например. Они, как в старом анекдоте, не знакомятся со спортсменами, те слишком быстро дохнут. Ну а собирать такого придурка в реанимации, отдельное удовольствие, участвовал, неоднократно, гуро то ещё, так как большая, самая альтернативно одарённая, часть мотоамуницию не признаёт. А в половине случаев работаешь под вой тупых родители, купивших малолетнему дол****у спортбайк.
Истина! Вот я меня было один в один, только спортбайк я себе сам купил. Авария, открытый перелом, аппарат Иллизарова. Сейчас я езжу на чоппере и никуда не тороплюсь, а если и нарушаю, то не больше иных владельцев Лексусов/Прадиков/Тундр/Крузак ов. Эти почему-то считают что им на дороге все должны поклоны бить.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
kapets:
«Система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», — считает он.
Пешеходы тоже по ПДД являются участниками дорожного движения, интересно, как они это реализовывать будут? =)
обяжут бирку с номером на шее носить!
1
 
Ответить