Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы лучшие двигатели 2013 года

Названы лучшие двигатели 2013 года

06 Июня 2013 | 35068 просмотров
1-литровый двигатель Ford завоевал очередное звание «лучшего в мире».
1-литровый двигатель Ford завоевал очередное звание «лучшего в мире».

Литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель Ford EcoBoost второй год подряд признан лучшим мотором года. Об этом объявлено на выставке Engine Expo в Штуттгарте, где подведены итоги ежегодного, уже 15-го по счету международного конкурса моторов «Engine of the Year 2013».

Двигателю Ford удалось набрать наибольшее количество баллов в общем зачете, которые ему присудило жюри из представителей от 35 стран. Сам агрегат выпускается на немецком заводе в Кельне, сегодня им комплектуются модели Ford Fiesta, B-Max, Focus, C-Max и Grand C-Max.

На втором месте в общей категории — 1,4-литровый TSI TwinCharger от VW. Этим мотором оснащаются 18 моделей самого VW и некоторых других брендов концерна: VW Polo, Beetle, Golf Variant, Golf Plus, Golf Cabriolet, Scirocco, Eos, Jetta, CC, Tiguan, Touran/Cross Touran, Passat, Audi A1, A3, Seat Ibiza FR, Alhambra, Ibiza Cupra и Skoda Fabia RS.

Замыкает тройку лидеров 2-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор BMW с двойным турбонаддувом. Этот агрегат устанавливается на модели BMW 125i, 320i, 328i, 520i, 528i, Z4 20i, Z4 28i, X1 20i, X1 28i, X3 20i и X1 28i.

В категории «Лучший новый двигатель года» победу одержал 1,4-литровый TSI ACT концерна VW, оснащенный системой отключения цилиндров при малых нагрузках. Двигатель используется в новом VW Golf.

Лучшим экологическим мотором (Green Engine) стал 0,875-литровый двухцилиндровый турбированный двигатель Fiat GNC, который приспособлен к работе на метане. Он устанавливается на модели Panda, 500L, а также Lancia Ypsilon.

Наконец, лучшим спортивным двигателем признан 6,3-литровый V12 итальянской Ferrari, которым комплектуется Ferrari F12 Berlinetta.

Лучший двигатель 2013 года
Лучший новый двигатель 2013 года
 
Лучший экологичный мотор 2013 года
Лучший спортивный двигатель 2013 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 775
не внушают всетаки доверия ити литровые турбированые "малыши" ..
403
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
замыленные какие-то результаты
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
171
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 322
Зато ездят и ездят эти двигатели без проблем. Странно что Тоета свой аналогичный двигатель k3-VET больше не производит
19
113
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Японцы, как всегда, просто самые надежные. :)
Путешествуйте!
237
40
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Не увидел 5A-FE
126
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Лучшие в чём? То что бензин "нюхают" или могут без кап ремонта 500000 накатать?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
180
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Одна Европа... Понятно, кто рейтинг проплатил...
157
23
Ответить
     
Сообщений: 97
А если бы выставка в Шанхае проходила - лучшими моторами стали бы азиатские?
144
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99334
Vibro:
Лучшие в чём? То что бензин "нюхают" или могут без кап ремонта 500000 накатать?
рекламные буклетики красивее оформлены :)
55
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"1-литровый двигатель VW завоевал очередное звание «лучшего в мире»"

и далее:

"Литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель Ford EcoBoost второй год подряд признан лучшим мотором года."

Так VW или Ford?
Администратор:
Форд! Очепятк
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
41
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Интересно, в чем лучшие? По паспортным маркетинговым характеристикам? Замануха для лохов, типа ест 3 литра на сотню, а валит как атмо 2.5. И ходит 100тыщ км))
88
9
Ответить
     
Сообщений: 85
А где японские моторы? Европа побоялась их брать в конкурс!?
81
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Aisen:
Японцы, как всегда, просто самые надежные. :)
Ну-ну.

1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
58
126
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
Ну так есть сотня других.
75
9
Ответить
  
Сообщений: 339
Сколько же эти литровые моторчики пробегают... Хоть бы сотню отходили.
еслиФ чО!
77
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
REGION-DV:
Ну так есть сотня других.
Скорее были, а не есть.
23
20
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Туполь:
Одна Европа... Понятно, кто рейтинг проплатил...
Никто его не проплатил, в Европе критерии оценки двигателей несколько другие, чем в России. Там экологичность в главе угла, потом экономичность, а потом уже надежность.
34
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
А по каким параметрам оценивались, собственно, номинанты?
Экономичность? В самих США эксперты признали, что турибированные двушки почти не имеют преимуществ перед атмосферниками 3,5-3,6 л. по расходу топлива.
Надежность? Тогда какой пробег, моторесурс учитывался? В каких погодных условиях?
Ремонтопригодность? Ну это я думаю вообще организаторов проплаченных конкурсов не волнует.
62
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
Три сотни отхаживают, а эти "лучшие" пройдут?
57
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
на двигатель BMW было много критики за то, что он не звучит...
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Деде арабуз:
Сколько же эти литровые моторчики пробегают... Хоть бы сотню отходили.
гарантийный срок отходят, а дальше это ваша проблема
STi
68
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Когда Германия перестанет субсидировать остальные нищие страны Европы? А то хочется уже видеть что самая лучшая машина в Европе Лада Гранта за 8 тыс евро )))
29
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
MastaGray:
замыленные какие-то результаты
Туполь:
Одна Европа... Понятно, кто рейтинг проплатил...
Конечно - "япов" же нет, значит рейтинг фейковый, это заговор ВАГа, Форда и БМВ с целью рекламы их никому не нужной продукции.

Каждый ребенок на Дроме знает, что все лучшее может быть только японским - технологии, дизайн, надежность. Да и вообще, если так подумать - автомобиль изобрели именно они :)))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
53
Ответить
    
Сообщений: 37
гумно а не двигателя, масла по литру на 1000 км жрут. и ходят по 60000 всего.
вся экономия на бензе выливается в холодный салон зимой и постоянных доливках масла, которое тоже должно быть не абы какое...
в общем гумно....
83
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
А в чем удивление, что японцев нет? все предсказуемо, двигателя ставят одни и те же, что и 15 лет назад, никакого прогресса, я молчу про комплектование автомобилей в принципе.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
49
58
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Победили одноразовые двигатели, которые интересны лишь с технической точки зрения. Надежность здесь не рассматривается.
subaru forester моя ласточка
82
6
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Европа сдвинута на экологии. Да и понятно: пол-Европы влезет на территорию Амурской области.Плотность населения высокая- один бзданул-десять отравились. А у нас поля бескрайние, сопки. Камаз чадящий едет, положив на экологию... А жителей- хорошо если один на 5 кв.км.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
77
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Турба конечно хороша, но для гонок, а в повседневной езде это лишнее 50000км и турбу на помойку а когда у тебя мотор как на мотоцикле до и движок в помойку
40
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Сергей_123:
А в чем удивление, что японцев нет? все предсказуемо, двигателя ставят одни и те же, что и 15 лет назад, никакого прогресса, я молчу про комплектование автомобилей в принципе.
Ты про японцев?
13
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
зашел в надежде узнать что то интересное, а оказывается литровый двиг лучший в мире, лучче его нету)
61
2
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
как то нету доверия к фиату
25
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
щас начнется, что европа проплатила рейтинг))))))гггг
Тяжко японофилам признать, что их двигатели не лучшие))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
23
55
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
была же здесь статья, что на фордах ф-150 двигатель экобуст (но правда побольше) барахлит, был рейтинг америкосовский, где фокус - один из самых НЕнадежных...
все эти номинации - фуфло, никакого отношения к реальной жизни не имеющие!
48
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 37
рейтинг проплаченный какой-то опять ваги захватили мир со своими микробами.
Мой отзыв: Honda Accord 2007
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
а какие претензии по надежности у вас к ним? нужно помощнее - берите авто с 2zz! какие проблемы то?)
22
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Как говорил товарищ Станиславский - Не верю! А где хондовский установки?! А где новый боксер субары? !
24
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Где 2,5 литра, рядная шестёрка и можно с турбиной, где ? ))))) Всё больше складывается ощущение, что нас вводят в заблуждение экологи и прочие с ними.
28
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
т.е. атмосферники нынче не в моде ) и турба надежнее )) однако...
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
пройдет 15 -30 лет и у япы срисуют или купят эти технологии, сами ничего интересного не разрабатывали никогда, такова история японского автомобилестроения
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
25
52
Ответить
     
Сообщений: 4011
Bridgebuilder:
Три сотни отхаживают, а эти "лучшие" пройдут?
Три сотни и ВАЗовский двигатель без проблем ходит без капремонта и даже больше. Эти пройдут в разумных условиях эксплуатации, Европа для себя и для своих условий делает двигатели, на наши чаяния им накакать.
bell-7:
гарантийный срок отходят, а дальше это ваша проблема
Скажем это проблема стран, где любят б/у, им опять же фиолетово, что будет с двигателем после 200 тысяч. Перекупы и перегонщики заботливо скрутят пробег до 50000, а русский "ванька" как всегда поверит, что существуют 10-летние машины с пробегом в 50-70 тысяч.
27
16
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
офигеть. 1 литровый минивэн.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
16
1
Ответить
  
Сообщений: 476
Я не знаю, конечно, но если посмотреть на всех моих знакомых с японскими машинами... Создаётся впечатление, что японские двигатели - самые ненадёжные в мире! Ведь часто они (знакомые) меняют их (двигатели) на 100-150 тысячах пробега. И при этом в один голос (до поломки) кричат, что пробег не скручен.
Вот не знаю, в чём тут дело...
33
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
на конкурс позвали только две компании VW и BMW. ну жюри и решило три движки распределить по местам..
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
11
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
usama_chr:
Я не знаю, конечно, но если посмотреть на всех моих знакомых с японскими машинами... Создаётся впечатление, что японские двигатели - самые ненадёжные в мире! Ведь часто они (знакомые) меняют их (двигатели) на 100-150 тысячах пробега. И при этом в один голос (до поломки) кричат, что пробег не скручен.
Вот не знаю, в чём тут дело...
Так перекуповская гарантия в нескрученности пробега заключается обычно во фразах: "Мамой клянусь" и "Девушка в детский садик ребёнка возила и обратно" и как это не парадоксально, верят ведь.:)))
13
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ЕвгенийSXE10:
а какие претензии по надежности у вас к ним? нужно помощнее - берите авто с 2zz! какие проблемы то?)
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
15
19
Ответить
   
Сообщений: 691
Bridgebuilder:
Три сотни отхаживают, а эти "лучшие" пройдут?
да у немцев пробеги в разы больше на б/у авто, чем в попонии, о чем разговор-то?
z-z-z-Z
24
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не правильный тест
GET BIG OR DIE.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Пиндёшь полный, гомняные движки рекламируют:))
19
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
при чтении профильных форумов, можно легко сделать выводы. кстати родственники друга в германии предпочитают тойоты, ибо у них самые частые поломки - это выгорание лампочек
24
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
Была у нас Тойота Ист 2002 с 1NZ. Ничего плохого сказать не могу об этом двигателе. 6 лет жена ездила без каких либо проблем. Масло меняли, фильтры, свечки... все.
Путешествуйте!
33
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Тут надо понимать, что это конкурс, в котором учитываются характеристики и свойства двигателей, которые двигают двигателестроение вперед. Т.е. инновации. Качество, ремонтнопригодность, большой ресурс тут не показатель.
Путешествуйте!
23
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Как бунтуют владельцы праворуких авто, когда лучшее становится не то, на чем они передвигаются....) Просто признайте, что в условиях нормального обслуживания, нормального топлива и условий эксплуатации - немецкие двигателя все-таки лучше японских

А по надежности - да такие же, как и японцы, просто следить нужно за ними, не отжимать без надобности и заливать качественные жидкости
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
31
28
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
Где ХОНДА? Лучшие Моторы- Это ведь ОНА, ХОНДА!!!!!!!!
37
15
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Одно радует, что победители от Форда и Фольца не 3-х цилиндровые. А то бы сейчас пиар пошел дикий и маркетолухи других производителей хором бы воскликнули - "У нас должен быть такой же!!!" ))
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Фуфло этот европейский конкурс моторов....В Азии признали бы азиатские моторы лучшими, где нибудь в Челябинске сказали бы что русские моторы вперде планеты всей....нужно собраться где нибудь в Нигерии всем производителям и там на независимой земле мерится движками...
10
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И в тройке одни европейцы. Ниверю что у япов хуже.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
REGION-DV:
Не увидел 5A-FE
так не 93 год на дворе....тут и 3S не представлен....и маздовские B3B5....и много ещё чего...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
6
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Чет слабо представляю как 1 литровый минивэн груженный под завязку поедет в горку или на обгон, все что на прямой сэкономит в горке в трубу выплюнет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Что-то не понял. Прошлогодний литр форда 3-х цилиндровый, а тут написано 4-х цилиндровый, так значит это другой двиг, тогда почему второй год подряд.

Также неплохо бы указать в скобках силы и момент и при каких оборотах. А то что-то написано, а ничего не рассказано.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
а какого простите Херсона....двигатель года определяется за пол-года до окончания оного?)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
11
2
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
Передвигался на разного рода Автопроме, и Раша и Немцы и Японы! Мои Впечатления о Лучшем все-таки Япония! Кого устраивают Бренды не связанные с Поднебесной, ради Бога ,катайтесь на них! А Япония все-равно Рулит! Тесть ездит на бывшей моей Тойоте (дизель) пробег 550000, еще не заглядывали в мотор, в Раше она с 2000 г. , вот и думайте---СМОГУТ ЛИ представленные "лучшие" пройти столько без вмешательств!!!!!!!!!!!!!! Экологичность и расход дизеля, кто знает, тот поймет! Сам пока на Хонде, следующея будет тоже Япошка. Всем удачи в выборе, ничего не советую! Сколько людей, столько мнений!
28
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Havok:
И в тройке одни европейцы. Ниверю что у япов хуже.
верю что у япов лучше
17
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
А где субаровский боксер???
Субара жрет, прет и стоит до**я!
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Поджог Сараев:
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
ну я в прошлом nz, zz, az, hz, fz вод, и без запинки тебе ответа не дам!)) масложор у меня разве что на 5a был на 250 тысяче, но я его вообще не берег! сейчас моему 1g 250я тысяча подходит, масло не ест, работает как часы, в планах замена его или на 1uz, или на 2jz-gte...
мощность и надежность последнего мне (любому) за глаза, ну а расход меня мало заботит)
16
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Proz,za:
Передвигался на разного рода Автопроме, и Раша и Немцы и Японы! Мои Впечатления о Лучшем все-таки Япония! Кого устраивают Бренды не связанные с Поднебесной, ради Бога ,катайтесь на них! А Япония все-равно Рулит! Тесть ездит на бывшей моей Тойоте (дизель) пробег 550000, еще не заглядывали в мотор, в Раше она с 2000 г. , вот и думайте---СМОГУТ ЛИ представленные "лучшие" пройти столько без вмешательств!!!!!!!!!!!!!! Экологичность и расход дизеля, кто знает, тот поймет! Сам пока на Хонде, следующея будет тоже Япошка. Всем удачи в выборе, ничего не советую! Сколько людей, столько мнений!
Че-то не похоже что ты на немцах ездил, раз япония рулит. Кокого года были немцы 80-го?
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Xenus_SD:
рейтинг проплаченный какой-то опять ваги захватили мир со своими микробами.
Т.е вы косвенно подтверждаете , что в европе взятки дают?
Что мешает тоёте и еже с ними тоже проплатить ?.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Чем больше объем и мощность тем больше вы проедите на этом авто возьмите Америку движки ходят столько сколько люди не живут!
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
fareast:
Т.е вы косвенно подтверждаете , что в европе взятки дают?
Что мешает тоёте и еже с ними тоже проплатить ?.
Зачем у ТОЙОТЫ и так все не плохо!
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
fareast:
Т.е вы косвенно подтверждаете , что в европе взятки дают?
Что мешает тоёте и еже с ними тоже проплатить ?.
а тоёте с ее продажами это нах не надо))) да и рынок европы - цель сомнительная!))
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
А ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАЛИ СПИСОК УЧАСТНИКОВ????????? НОВОСТЬ - НИОЧЁМ.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
все эти недодвгатели, акромя ферари, лучшие только для экологии! Эти движки слишком теплонагружены и вдобавок производител ркомендует лить в эти движки "экологичные масла" ACEA C2,C3, которое довольно таки быстро окисляется под высокой температурой.... Вообщем европейцы под видом защиты экологии(конечно же плюс в этом есть) сделали движки по сути со сниженным ресурсом, что производителям только на руку. Чтоб хоть как-то продлить срок службы недодвигателей нужно почаще менять масло (5-7 т.км.) и заливать только ПОЛНОзольные масла) как-то так в кратце....
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
а тоёте с ее продажами это нах не надо))) да и рынок европы - цель сомнительная!))
Конечно лучше впаривать разработки 80-х годов, аборигенам из стран 3-го мира, чем тратить деньги на современные технологии, которые заведомо менее надежны, поскольку гораздо бо более сложны чем древний атмосферник в приложении с неменее древним автоматом
14
11
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Зачем им ресурс? Им нужно продавать, продавать и продавать
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Антон1986:
Зачем у ТОЙОТЫ и так все не плохо!
т.е. взятки не дают?
занчит рейтинг правильный?
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
если будете ездить по правилам 60-90км/ч то моторы даже литровые будут ходить и миллион км. А если тапку в пол, то вам никакой мотор не поможет. хоть из чугуна, хоть из титана его сделай.
Я против увеличения суммы штрафов.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
ЕвгенийSXE10:
а тоёте с ее продажами это нах не надо))) да и рынок европы - цель сомнительная!))
первый раз слышу о том , что для капиталиста не нужно расширение рынков.
другой вопрос, что проблемки там с продажами.вот по этому и сомнительно.
 
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
жалко что Хонда ударилась в Гибридизацию, так бы она точно входила если не в тройку то в пятерку лидеров!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Proz,za:
Кого устраивают Бренды не связанные с Поднебесной, ради Бога ,катайтесь на них!
Поднебесная это Китай, вроде как. Или для ДВ Япония Поднебесная.:)) Виабу детектд.)))
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Навуходоносор 123:
Поднебесная это Китай, вроде как. Или для ДВ Япония Поднебесная.:)) Виабу детектд.)))
Он хотел сказать "Страна восходящего солнца" :)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Современные автопроизводители по ресурсу уже не заморачиваются.
РосГосСтрах
4
 
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
MaxKem:
Че-то не похоже что ты на немцах ездил, раз япония рулит. Кокого года были немцы 80-го?
Не буду спорить попусту! ездил на немце, GL-хорошая машина, но большее уважение к Японии.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
Конечно лучше впаривать разработки 80-х годов, аборигенам из стран 3-го мира, чем тратить деньги на современные технологии, которые заведомо менее надежны, поскольку гораздо бо более сложны чем древний атмосферник в приложении с неменее древним автоматом
какие нах разработки 80х??? в колхозе у вас разработки 80х на авто 80х! вы чего городите?? японцы (в частности тойота) лидеры в области гибридов, бмв платит им деньги за использование японских технологий!!!
надеюсь вы не будете доказывать здесь, что полулитровые кватротурбовые жужжалки надежнее, экономичнее и мощнее гибридов???)
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
и вообще не надо тут скатываться к спору японцы vs остальные!
беда в том, что остальные (не японцы), которые раньше делали действительно отличные двигатели, пошли по тупому пути!( установка турбин на малявки - ну это точно тупой путь!
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Бред, а не исследование. Заказ.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
4
3
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
Знаю человека, который на перегоне тачек 17 лет живет, гонял отовсюду включая Европу, Прибалтику, и Дальний Восток! По его статистике и совету ЛУЧШИЕ Японцы!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Plaam:
Как бунтуют владельцы праворуких авто, когда лучшее становится не то, на чем они передвигаются....) Просто признайте, что в условиях нормального обслуживания, нормального топлива и условий эксплуатации - немецкие двигателя все-таки лучше японских
А по надежности - да такие же, как и японцы, просто следить нужно за ними, не отжимать без надобности и заливать качественные жидкости
Собака должна быть немецкой, а машина японской.... Народная мудрость.
20
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Почитал коменты... Поржал)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Vitalik80:
Собака должна быть немецкой, а машина японской.... Народная мудрость.
надо запомнить)))
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ЕвгенийSXE10:
и вообще не надо тут скатываться к спору японцы vs остальные!
беда в том, что остальные (не японцы), которые раньше делали действительно отличные двигатели, пошли по тупому пути!( установка турбин на малявки - ну это точно тупой путь!
Япы уже прошли этот путь развития. Вспомните турбовые старлетки или YRV объемом 1,3 литра. Или турбовые моторы объемы от 2 литров. Европа с Пендоссией только начали этот путь, а япы его уже прошли, и сделали вывод, что он тупиковый.
21154
18
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
CocoBrice:
Ну не знаю, из узкоглазого автопрома еще Хонда куда не шло, остальное УГ какоето.
Да вообще неплохие машины, просто они не настолько неплохие, чтобы делать из них божество и гадить на остальные марки. Ведь нет оголтелого мерседесия или бмвения головного мозга, а праворулие ГМ таки есть.:) Чопперы у Хонды классные, большеобъёмные.
Proz,za:
Знаю человека, который на перегоне тачек 17 лет живет, гонял отовсюду включая Европу, Прибалтику, и Дальний Восток! По его статистике и совету ЛУЧШИЕ Японцы!
Чем они лучше Мерседеса, Ауди или на худой конец Шевроле для американского рынка? Ну так японцы лучше продаются, имхо, у перегонов-перекупов своя точка зрения на автомобили.
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
какие нах разработки 80х??? в колхозе у вас разработки 80х на авто 80х! вы чего городите?? японцы (в частности тойота) лидеры в области гибридов, бмв платит им деньги за использование японских технологий!!!
надеюсь вы не будете доказывать здесь, что полулитровые кватротурбовые жужжалки надежнее, экономичнее и мощнее гибридов???)
Ты сам-то в соседнем колхозе живешь, не думаю что в вашем колхозе используют другие разработки. Кто сказал, что будущие за гибридами, а не за турбо двигателями? Куда ставит Тойота свои супер разработки на приус и лексус, а остальные 98% модельного ряда гоняют на старых атмосферниках.Не знаю сравнительных характеристик гибридов и турбо двигателей, но не вижу в гибридах ни каких приимуществ, думаю по надежности они не превосходят турбо, по экономичности тоже вопрос?, а по мощности вообще большой вопрос? Турбо двигатели обладают очень серьезным крутящим моментом.
6
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Proz,za:
Знаю человека, который на перегоне тачек 17 лет живет, гонял отовсюду включая Европу, Прибалтику, и Дальний Восток! По его статистике и совету ЛУЧШИЕ Японцы!
не, ну перегон конечно это самый солидный спец по моторам, ему верить можно. он по специальности не повар случайно?
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Навуходоносор 123:
Да вообще неплохие машины, просто они не настолько неплохие, чтобы делать из них божество и гадить на остальные марки. Ведь нет оголтелого мерседесия или бмвения головного мозга, а праворулие ГМ таки есть.:) Чопперы у Хонды классные, большеобъёмные.Чем они лучше Мерседеса, Ауди или на худой конец Шевроле для американского рынка? Ну так японцы лучше продаются, имхо, у перегонов-перекупов своя точка зрения на автомобили.
лучше чем шевроле для американского рынка.... ВСЕМ!!!)))
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Бухгалтер780:
Япы уже прошли этот путь развития. Вспомните турбовые старлетки или YRV объемом 1,3 литра. Или турбовые моторы объемы от 2 литров. Европа с Пендоссией только начали этот путь, а япы его уже прошли, и сделали вывод, что он тупиковый.
И пошли по пути маркетинга, развили тупиковую ветку дорогостоящих гибридов, экологичность и экономичность которых по сравнению с газовыми и дизельными и турбобензиновыми двигателями под очень большим вопросом.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
ЕвгенийSXE10:
надо запомнить)))
тут как все не договариваю.
он упустил, что жена должна быть русской.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЕвгенийSXE10:
лучше чем шевроле для американского рынка.... ВСЕМ!!!)))
Комфортом, экономичностью, безопасностью, надёжностью, мощностью, статусностью, дизайном? Чем конкретно? Аргументированно, если можно. Хотя, скорей всего нельзя, ибо ПГМ.
 
 
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
Наверное Я мало живу все-таки, раз мой опыт до сих пор в споре! Сама жизнь наверное докажет, что есть Лучшее!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
Ты сам-то в соседнем колхозе живешь, не думаю что в вашем колхозе используют другие разработки. Кто сказал, что будущие за гибридами, а не за турбо двигателями? Куда ставит Тойота свои супер разработки на приус и лексус, а остальные 98% модельного ряда гоняют на старых атмосферниках.Не знаю сравнительных характеристик гибридов и турбо двигателей, но не вижу в гибридах ни каких приимуществ, думаю по надежности они не превосходят турбо, по экономичности тоже вопрос?, а по мощности вообще большой вопрос? Турбо двигатели обладают очень серьезным крутящим моментом.
на все эти вопросы можно найти ответы в интернете и в отзывах владельцев)
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Навуходоносор 123:
Комфортом, экономичностью, безопасностью, надёжностью, мощностью, статусностью, дизайном? Чем конкретно? Аргументированно, если можно. Хотя, скорей всего нельзя, ибо ПГМ.
пгм))) а ты смелый за компом то)))
по вопросу: всем это всем! Комфортом, экономичностью, безопасностью, надёжностью, мощностью, статусностью, дизайном! ВСЕМ!
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
на все эти вопросы можно найти ответы в интернете и в отзывах владельцев)
Как я предполагал ты сам ни ...я не знаешь, где твои хваленые гибриды на камри, королле, крузаках, ни куда их не ставят, почему? Мож потому, что они за такие деньги нах никому не нужны?
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Навуходоносор 123:
И пошли по пути маркетинга, развили тупиковую ветку дорогостоящих гибридов, экологичность и экономичность которых по сравнению с газовыми и дизельными и турбобензиновыми двигателями под очень большим вопросом.
да ты совсем что ли глупый??? почитай в интернете хотя бы!
5
7
Ответить
   
Сообщений: 518
Дром в ужасе, что двигатели 20 летней давности не выиграли конкурс! Полюбому всё проплачено!!!!11
15
3
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
За 17 лет сколько можно продать машин? Сколько разнообразного опыта? И причем тут повар? Он ведь не с 5 лет гонять начал!!!!!!!!!!!!! Тобишь не малолетний БОЛТУН уже!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Proz,za:
За 17 лет сколько можно продать машин? Сколько разнообразного опыта? И причем тут повар? Он ведь не с 5 лет гонять начал!!!!!!!!!!!!! Тобишь не малолетний БОЛТУН уже!!!!!!!!!!!
То что у нас Японцы лучше продаются козе понятно, это не значит что они лучше, психологию наших людей сложно изменить, лучше и все, а чем конкретно никто объяснить не может
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
Как я предполагал ты сам ни ...я не знаешь, где твои хваленые гибриды на камри, королле, крузаках, ни куда их не ставят, почему? Мож потому, что они за такие деньги нах никому не нужны?
ну что я тебе должен рассказывать, я же тебе написал "почитай", че не умеешь что ли? сравни ска ttx таких авто, все же написано черным по белому! про момент электро тоже много чего сказано!

Мне мой хваленый гибрид и не нужен, я же написал, что нужен 2jz-gte) разработка 80х!))

королла, камри и крузак... что-то в них менять - это просто величайшай глупость и удар прямо в сердце их поклонникам и просто владельцам, коих больше, чем каких бы то ни было других!
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Непонятно по каким критериям выбирали "лучших"!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
2
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
вполне хорошие моторы, свой обьем отрабатывают как надо, просто не надо думать что 1.5 должен ехать как 2 литра.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
То что у нас Японцы лучше продаются козе понятно, это не значит что они лучше, психологию наших людей сложно изменить, лучше и все, а чем конкретно никто объяснить не может
а чем же тогда ты это объясняешь? че все тупые что ли? один ты умный?
любой тебе объяснит, чем конкретно для него его выбор лучше! люди лучше, чем ты думаешь!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЕвгенийSXE10:
на все эти вопросы можно найти ответы в интернете и в отзывах владельцев)
Ожидал подобного ответа.
ЕвгенийSXE10:
пгм))) а ты смелый за компом то)))
по вопросу: всем это всем! Комфортом, экономичностью, безопасностью, надёжностью, мощностью, статусностью, дизайном! ВСЕМ!
Причём сдесь смелость, я интернет-рембо из себя не изображаю. Ещё более аргументированный ответ, человека понимающего в машинах чуть более, чем ничего.
ЕвгенийSXE10:
да ты совсем что ли глупый??? почитай в интернете хотя бы!
Читал и даже, что для некоторых не характерно и не под силу, обдумал прочитанное.
Короче, школоло-детектд. Каникулы начались, школию заняться нечем. Ну либо уровень школия. Имхо.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Поджог Сараев:
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
Покупал машину на продажу в рп Беларусь двиг 1zz пробег был 136 000 америкосовских миль(думаю скрутили до меня), пробег естественно я тоже скрутил, машину не продал, оставил себе, эксплуатирую 2,5 года в Сибири, дв. работает нормально масло от заливки до заливки 8000км доливаю 1литр не критично. Вибрирует только как то странно.
Что такое раскоксовка не знаю и знать не хочу, если сломается двигатель выкину нафиг и куплю на разборе другой, благо их на разборах валом и стоят не дорого.
Так что нормальный двигатель!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
7
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
А VQ, VR джвижки с патруля нового, крузака 200? Хотя не, не пройдут, едят много, и выхлопа CO2 мб чуть больше, зато реально валят, и проедут 500 тыс. без капиталки.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ты уж прости, но человек, который ездит на форд экспедишн у меня не ассоциируется с понимающим в авто хоть самую малость)) уровень школия у меня был отличный в свое время, у тебя нет, писать грамотно не научили!)) и чего ты в итоге от меня хочешь? рассказать про экономичность турбомалька и гибрида?) разберем на примере 3,5 литра полный привод: еcoboost 365лс/5500, 350нм/1500-5000, расход по городу 14,7, разгон до сотни...хз, он глохнет и теряет мощность при резком наборе (см статью на дроме и http://ffclub.ru/topic/323468/) 3,5 2gr-fxe 343лс/6000, 345нм/4600, расход 6 (ну если нормально ездить то 8-9), разгон 6 сек, без каких-либо затупов))) какие еще вопросы???
6
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Куда мир катится!!! Конкурс детсадовских игрушек проводим. У кого меньше объем, тот и победил. У мотоциклов, и то двигатели мощнее.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
ты уж прости, но человек, который ездит на форд экспедишн у меня не ассоциируется с понимающим в авто хоть самую малость)) уровень школия у меня был отличный в свое время, у тебя нет, писать грамотно не научили!)) и чего ты в итоге от меня хочешь? рассказать про экономичность турбомалька и гибрида?) разберем на примере 3,5 литра полный привод: еcoboost 365лс/5500, 350нм/1500-5000, расход по городу 14,7, разгон до сотни...хз, он глохнет и теряет мощность при резком наборе (см статью на дроме и http://ffclub.ru/topic/323468/) 3,5 2gr-fxe 343лс/6000, 345нм/4600, расход 6 (ну если нормально ездить то 8-9), разгон 6 сек, без каких-либо затупов))) какие еще вопросы???
вот нашел: с ecoboost-ом форд taurus sho разгоняется до ста за 5,5 сек, а расход 19 литров...быстрый базара нет, но экономичность чето никакая совсем)))
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Сергей_123:
А в чем удивление, что японцев нет? все предсказуемо, двигателя ставят одни и те же, что и 15 лет назад, никакого прогресса, я молчу про комплектование автомобилей в принципе.
Ааа, вы человек-хомяк, бежите на все блестящее, модное, цветастое, у вас айфон или айпад? Эти 15-летние двигатели еще ходят без капиталки(80-90%), и еще на пару лет хватит(в среднем). Вам так нужна эта технологичность? Вот мне нет. Мне важно, чтобы машина была надежной, т.е. крепкий металл, надежный двс, крепкая подвеска, всеядность, ремонтопригодность в общем. У моей девушки Кия Рио, седан, отвалили 600 тыс. Родители уперлись что новая, теперь локти кусают. За 1.5 года, было: подвеску перетрясли почти всю(кроме стоек), пробовали разогнать ее до максималки, масло выдавило, опять в офицалу, генератор этой зимой сдох, снова вк дилеру, и так далее по мелочам еще. Пробег 35 000.
Нет, я не хаю тут корейцев, научаться еще делать. НО лично мне ваша технологичность не нужна даром.Мне подавай V6, V8, R6 двигатель, крепкий кузов, мощную подвеску, всякими кнопочками и лампочками меня не купишь...
18
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Жму на минус, а прибавляется плюс!!!!!!!!!
5
8
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Все идет к тому, машины будут одноразовые, чтоб деньги выкачивать. А то купят атмосферник и ищи его 5 лет.
8
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Где бензин идеальный, нет перепадов температур -40 до+ 40, может эти двс и подойдут.
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
jdm-люб:
Ааа, вы человек-хомяк, бежите на все блестящее, модное, цветастое, у вас айфон или айпад? Эти 15-летние двигатели еще ходят без капиталки(80-90%), и еще на пару лет хватит(в среднем). Вам так нужна эта технологичность? Вот мне нет. Мне важно, чтобы машина была надежной, т.е. крепкий металл, надежный двс, крепкая подвеска, всеядность, ремонтопригодность в общем. У моей девушки Кия Рио, седан, отвалили 600 тыс. Родители уперлись что новая, теперь локти кусают. За 1.5 года, было: подвеску перетрясли почти всю(кроме стоек), пробовали разогнать ее до максималки, масло выдавило, опять в офицалу, генератор этой зимой сдох, снова вк дилеру, и так далее по мелочам еще. Пробег 35 000.
Нет, я не хаю тут корейцев, научаться еще делать. НО лично мне ваша технологичность не нужна даром.Мне подавай V6, V8, R6 двигатель, крепкий кузов, мощную подвеску, всякими кнопочками и лампочками меня не купишь...
У Вашей девушки в Кия Рио стоит как раз далеко не технологичный двигатель, а древний агрегат из 80-х. У бюджетных корейцев обертка красивая, а начинка - так себе.
5
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Не, ну с лучшим спортивным двигателем все понятно, опять же, непонятно только, почему при тенденции к турбо в итоге победил атмо движок? По Экобусту - отличный двигатель, но не литровый жеж матьего.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Уверен, что в рейтинге надежности все эти двигатели первые с конца. 1 литр, турбо... в Сибири? Ну, ну ... :)
Тише едешь - дальше будешь
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Двухлитровым бывает только сок!=)
Весело у Вас тут...в России...
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
MADFooT:
Двухлитровым бывает только сок!=)
ага, яблочный )
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Нам, в Сибири, важно, чтобы меньше ломался и меньше кап. вложений.
Мой отзыв: Honda Fit 2007
2
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
В номинации "Лучший двигатель года" победила литровая бутылка водки от завода "Кристалл")))
Зы:не рекламо.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
Вернулись к тому с чего ты начал возмущаться, в королле, камри, крузаке каких годов разработки двигатели? Их естественно модернизироавли но не принципиально.
Ты сравнил гибрид и турбо показатели аналогичные, теперь ценник сравни :) твоя экономия бензина лет через 100 окупится :)
Я тебе могу сравнить аналогичные по цене Камри 2,5 л. и пассат сс 1.8 турбо и Камри по всем показателям "прикурит".
Что касается лучшей ликвидности Япов, то тенденция меняется, таких японофилов как ты немного осталось, я например продал свой корейский авто (предыдущая машина) за месяц, а друг продавал авенсис почти пол года, потому что предложение уже намного превышает спрос, через пару лет дисбаланс еще увеличиться...
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
MaxKem:
Вот про 1,8 фольцовский молчал бы лучше, не вспоминал это недоразумение. Без обид.
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Bridgebuilder:
Вот про 1,8 фольцовский молчал бы лучше, не вспоминал это недоразумение. Без обид.
имею ввиду современный двигатель, времена идут все меняется, кроме двигателей Тойоты :)
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
MaxKem:
имею ввиду современный двигатель, времена идут все меняется, кроме двигателей Тойоты :)
ну так на кой он, если там нет ни одного непроблемного узла?
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
я же говорил, лично меня экономия бензина мало волнует!
что касается короллы, камри и крузака: у короллы был 2zz 190 лс никакого турбо, расход 9, камри... есть 3,5, задушенный под наше законодательство, на крузаке есть совершенно офигенный дизель, расход 12, разгон 8,6!

сравнений выгодных для тебя и для меня можно найти сколько угодно! я сравнил конкретно то, чем и те, и другие гордятся!

свою последнюю тойоту я продал в тот же вечер и очень выгодно!
6
2
Ответить
  
Каменск-уральский
Сообщений: 13
Все гениальное просто!!!!!!!!!!! Тойоте не надо что-то менять! Они все изобрели еще тогда! И все это называется "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" Другие возможно к этому и стремятся изобретая что-либо! Только все уже придумано!!!!!!!!!!!!!!!
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
SSSerGGG:
Зато ездят и ездят эти двигатели без проблем. Странно что Тоета свой аналогичный двигатель k3-VET больше не производит
Рассмешил))))))) Его производили в первых годах этого века, он попросту по экологии не пройдёт.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Поджог Сараев:
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
Могу и я ответить, и не нужно спрашивать ZZ-водов. За двигателем ведь ещё и следить надо, а не только быть наездником. А сказку про залегание колец расскажи кому-нибудь другому. У меня минимум 6-7 знакомых ездят на ZZ-тах и не испытывают никаких проблем.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
я же говорил, лично меня экономия бензина мало волнует!
Кстати этот 2zz с чарджером (245 лс с 1,8 то!) и устанавливали на Лотус, 10 лет назад!
Вспомните K20C (Honda S2000) 240 лс с 2 литров (вот это внатуре был двигатель года!!!)
и на фоне этих двух давай посмотрим на твой 1,8 турбо от ваг: 152 лс, 8,5 до ста и 9-10 литров на сто... чето фигово дует совсем))
Кто там кого прикурит то???) Я же говорю, почитай) все расписано, япы еще 10 лет назад технологически впереди были!!!
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
я же говорил, лично меня экономия бензина мало волнует!
бабушке своей раскажи, что атмосферник мощностью 190 л.с. ест 9 л. на сотню :) он на холостых столько ест :)
Я свой выбор сделал, рассуждать о двигателях прошлого можно сколько угодно, в настоящем не вижу у Тойтоты ничего выдающегося, хотя против тоже ничего не имею, сам рассматривал как вариант, но сравнив салоны, тех. характеристики и внешний вид, за явным приимуществом победил пассат сс.
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
The1:
все эти недодвгатели, акромя ферари, лучшие только для экологии! Эти движки слишком теплонагружены и вдобавок производител ркомендует лить в эти движки "экологичные масла" ACEA C2,C3, которое довольно таки быстро окисляется под высокой температурой.... Вообщем европейцы под видом защиты экологии(конечно же плюс в этом есть) сделали движки по сути со сниженным ресурсом, что производителям только на руку. Чтоб хоть как-то продлить срок службы недодвигателей нужно почаще менять масло (5-7 т.км.) и заливать только ПОЛНОзольные масла) как-то так в кратце....
Чуть ли не единственный адекватный комент, кратко и по теме. Вообще не специально у них получилось со снижением ресурса, просто конструкцию усложняют постоянно, двигая прогресс. Сложные и новые конструкции надежностью не отличаются ни у немцев ни у япов. Просто япы отказываются от внедрения технологически сложных конструкций делая упор на проверенные временем простые двигатели. Японские двигатели в массе своей примитивны, с низкой тепловой нагрузкой, в большинстве атмо. А те что турбо или тнвд - мозги тоже выносят будь здоров.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
MaxKem:
бабушке своей раскажи, что атмосферник мощностью 190 л.с. ест 9 л. на сотню :) он на холостых столько ест :)
Я свой выбор сделал, рассуждать о двигателях прошлого можно сколько угодно, в настоящем не вижу у Тойтоты ничего выдающегося, хотя против тоже ничего не имею, сам рассматривал как вариант, но сравнив салоны, тех. характеристики и внешний вид, за явным приимуществом победил пассат сс.
на бумажке у вага все отлично, только как помыл зимой свой ЭсЭс, все, двери лучше не открывать)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Критерии-то разные у всех.
Кому-то надо шоб валил нипадецки. Кому-то - чтоб бенз только нюхал в полноздри.
А для меня лучший тот, о котором и не вспоминаешь между заменами масла/фильтров/свечей, а просто ездишь, много-много лет.
Ставлю шиллинг, что этот критерий на конкурсе не рассматривали :)
6
 
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
Прогресс не стоит на месте: характеристики материалов улучшаются, кпд повышается, передаточные характеристики становятся более пологими...

Было бы странно оценивать современные движки мерками 10-20 летней давности.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Bodry:
Было бы странно оценивать современные движки мерками 10-20 летней давности.
Именно большинство японовладельцев такими критериями и оперируют. Плюс примеряя эти ДВС на свои жизненные ситуации, забывая что эти ДВС разработаны как раз для условий Европе а не Мухосрансков где нет дорог и зима 8 месяцев в году.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Bridgebuilder:
на бумажке у вага все отлично, только как помыл зимой свой ЭсЭс, все, двери лучше не открывать)
Ерунда все это, у всех машин двери примерзают, лечится так же промазыванием резинок.
У Вага и на практике все норамльно, я вообще тащусь от авто :)
У знакомого таурег турбо дизель 180 т. пробега, пневмоподвеска, тачка в идеале, он плачет когда из нее выходит :), где вы найдете тойоту с турбодизелем и пневмоподвеской?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
)) тут же нынче была новость что пикап Форд не едит.
А тут признан самым лучшим.

Кстати ФордКоп изобрел Форд ))). Да вот так вот.. А форт - от слова Форд. Тоже Генри постарался ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
REGION-DV:
Не увидел 5A-FE
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Alex153:
А где японские моторы? Европа побоялась их брать в конкурс!?
Местечковый рейтинг - америкосов тоже нету.
1
1
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
3S-FE лучший и самый надежный двигатель как АК-47
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Musson:
Местечковый рейтинг - америкосов тоже нету.
А Форд откуда родом?
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE:
Конечно - "япов" же нет, значит рейтинг фейковый, это заговор ВАГа, Форда и БМВ с целью рекламы их никому не нужной продукции.
Каждый ребенок на Дроме знает, что все лучшее может быть только японским - технологии, дизайн, надежность. Да и вообще, если так подумать - автомобиль изобрели именно они :)))))))))
Да, японское всё лучше. Фукусима лучше, цунами даже и то лучше, язык самый красивый в мире, и сами красавцы, даже яблоки с грушами которые продаются в ихних супермаркетах- самые надёжные. Это же японское всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
что ты хочешь доказать в споре???
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
что ты хочешь доказать в споре???
Я ничего ни кому не хочу доказывать..., ты говоришь что все японское лучшее, я так не считаю, поэтому высказываю свое мнение.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
Я ничего ни кому не хочу доказывать..., ты говоришь что все японское лучшее, я так не считаю, поэтому высказываю свое мнение.
я говорю, что победители - фуфло (как и фуфло тенденция к уменьшению двигателей), а не что все японское самое лучшее, самое лучшее оно у каждого свое (но у меня японское), но турбовый литр адекватному россиянину хз чем приглянуться может)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Vibro:
Лучшие в чём? То что бензин "нюхают" или могут без кап ремонта 500000 накатать?
без кап ремонта сейчас может накатать только лисапед марки Урал.
временно пешеход
inspire UA4 2002г.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
я говорю, что победители - фуфло (как и фуфло тенденция к уменьшению двигателей), а не что все японское самое лучшее, самое лучшее оно у каждого свое (но у меня японское), но турбовый литр адекватному россиянину хз чем приглянуться может)
А турбовые 1.4 и 1.8 могут? Они ведь везут куда веселее чем атмосферники 2-2.5 литра.
Вообще мне все равно, каждому свое, мне кажется будущее за турбо двиглом, вон самолеты летают на турбинах уже давно и актосфернику времен второй мировой возврашаться не собираются :)
3
5
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
ЕвгенийSXE10:
я говорю, что победители - фуфло (как и фуфло тенденция к уменьшению двигателей), а не что все японское самое лучшее, самое лучшее оно у каждого свое (но у меня японское), но турбовый литр адекватному россиянину хз чем приглянуться может)
Интересно что в вашем понятии адекватный россиянин)) и чем он отличается от адекватного европейца. Какой мотор в вашем понимании должен быть мотором года?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
MaxKem:
А турбовые 1.4 и 1.8 могут? Они ведь везут куда веселее чем атмосферники 2-2.5 литра.
Вообще мне все равно, каждому свое, мне кажется будущее за турбо двиглом, вон самолеты летают на турбинах уже давно и актосфернику времен второй мировой возврашаться не собираются :)
Самолеты уже гибридные))), они керосин нюхают, главное высоту набрать, дальше на электротяге )))
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Поджог Сараев:
Ну-ну.
1ZZ, 1NZ - ни мощи, ни надежности особой.
На 1AZ пробег 220т.км.менялись только свечи и ремень на навесное.Покупал с пробегом 75 т. км.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Поджог Сараев:
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
а за что человеку минусов наставили, правильно он говорит, спросите у любого человека, который ездит на 1ZZ, у всех проблема с масложором, только одно НО, после 2005 года Тойота исправила, и масло они уже не жрут
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ещё не помешает Конкурс САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПО НАДЁЖНОСТИ ДВИГАТЕЛИ.
Уверен, что названные моторы займут там прямо противоположные места.
Миру-мир...
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
vled:
3S-FE лучший и самый надежный двигатель как АК-47
1G забыли. вот только сейчас минусов налупят!!!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 208
А другие моторы были на выставке?
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
accord1904:
1G забыли. вот только сейчас минусов налупят!!!
Лучший во все времена!
1
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
японские производители просто не участвовали.слова экологичный, лучший в мире и т. д. всё это ерунда
для россии надёжный и долговечный на первом месте!
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
бабушке своей раскажи, что атмосферник мощностью 190 л.с. ест 9 л. на сотню :) он на холостых столько ест :)
Я свой выбор сделал, рассуждать о двигателях прошлого можно сколько угодно, в настоящем не вижу у Тойтоты ничего выдающегося, хотя против тоже ничего не имею, сам рассматривал как вариант, но сравнив салоны, тех. характеристики и внешний вид, за явным приимуществом победил пассат сс.
да он ест 9 на сотню но по трассе. ( я бабушка)
TOYOTA MAZDA
 
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
i_garrik:
Интересно что в вашем понятии адекватный россиянин)) и чем он отличается от адекватного европейца. Какой мотор в вашем понимании должен быть мотором года?
каждый мотор создан для своих целей. например один для экономичности другой для мощи. общих понятий на мой взгляд как лучший мотор нет - это пафос
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Валера-!:
каждый мотор создан для своих целей. например один для экономичности другой для мощи. общих понятий на мой взгляд как лучший мотор нет - это пафос
так можно все пафосом назвать))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Валера-!:
да он ест 9 на сотню но по трассе. ( я бабушка)
Возможно бабуля, но не факт, турбовый с такими параметрами ест 6 и едет веселее
1
3
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
25 птс, аук первый хозяин , удостоверение таможни и оценка не ниже 4, сервисные книжки из японии, я все свои машины такие брал. дак вот я не ездил никуда их продавать, подходило время сами приходили и просили продать..
TOYOTA MAZDA
2
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
Возможно бабуля, но не факт, турбовый с такими параметрами ест 6 и едет веселее
у этого зз ямаховская голова стоит просто и всё
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Валера-!:
у этого зз ямаховская голова стоит просто и всё
Ты не с дальнего востока случайно?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
и вообще не надо тут скатываться к спору японцы vs остальные!
беда в том, что остальные (не японцы), которые раньше делали действительно отличные двигатели, пошли по тупому пути!( установка турбин на малявки - ну это точно тупой путь!
Здесь, к огромному сожалению, не европейские заводы не идут по "тупому" пути! А идут по пути, который им указывают ЕВРОПЕЙСКИЕ экологические нормы! Я уверен в том, если в Японии подтянут эко нормы до европейских стандартов, то неизбежно всем японским производителям прийдется изобретать похожие двигатели на представленные в статье!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Vitalik80:
Собака должна быть немецкой, а машина японской.... Народная мудрость.
Не народная, а Дальневосточная мудрость!
1
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
i_garrik:
так можно все пафосом назвать))
оценки должны быть на мой взгляд такими, лучший по надёжности, лучший по экологичности, лучший по мощьности.
а проверить надёжность можно только годами эксплуатации и своевременным качественным обслуживанием или не обслуживанием например на д4моторе ездить на 80 бензине И! и он его периваривает без проблем
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Валера-!:
оценки должны быть на мой взгляд такими, лучший по надёжности, лучший по экологичности, лучший по мощьности.
а проверить надёжность можно только годами эксплуатации и своевременным качественным обслуживанием или не обслуживанием например на д4моторе ездить на 80 бензине И! и он его периваривает без проблем
За годы эксплуатации он безнадежно устаревает, какой смысл устраивать конкурс между двигателями прошлого века, а х да Тойота не устаревает :)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
i_garrik:
Интересно что в вашем понятии адекватный россиянин)) и чем он отличается от адекватного европейца. Какой мотор в вашем понимании должен быть мотором года?
Кстати хороший вопрос!) возможно в этом и кроется причина такой расстановки... я так вот навскидку не могу назвать какие-то еще новые двигатели 2013 года или объявленные новыми двигателями 2013го)
Конечно лично я лучше бы с 1999го так и отдавал 1е место хондовскому шедевру!)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Не по тем критериям оцениваю двигателе, по сравнению с нами. У нас главное это надежность, а точнее как долго мотор при нашей халатности сможет проходить. А там оценивают экологичность, и сколько в один цилиндр можно мощи запихать.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
А турбовые 1.4 и 1.8 могут? Они ведь везут куда веселее чем атмосферники 2-2.5 литра.
Вообще мне все равно, каждому свое, мне кажется будущее за турбо двиглом, вон самолеты летают на турбинах уже давно и актосфернику времен второй мировой возврашаться не собираются :)
Не знаю, с детства еще разглядывая картинки м3 бмв воспитал в себе идею, что лошади с атмо движек намного породистее, престижнее надутых турбиной, а турбина - последнее дело, когда уже улучшить нечего!) но времена меняются, уже и бмв думает иначе, и весь мир(
ну все, ставлю себе турбо, как скурю свой неубиваемый 1ж))
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
REGION-DV:
Не увидел 5A-FE
Он остался в прошлом тысячелетии!)))))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
MaxKem:
А турбовые 1.4 и 1.8 могут? Они ведь везут куда веселее чем атмосферники 2-2.5 литра.
Вообще мне все равно, каждому свое, мне кажется будущее за турбо двиглом, вон самолеты летают на турбинах уже давно и актосфернику времен второй мировой возврашаться не собираются :)
Да с чего тот же ваговский 1,8 НАМНОГО веселее едет того же тойотовского 2,5 4GR-FSE? Едут одинаково, ну может в зависимости от машины турба и уйдет на старте на пол корпуса, а после сотни атмо двиг еще даст прикурить 1,8 турбо.
 
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Bridgebuilder:
Да с чего тот же ваговский 1,8 НАМНОГО веселее едет того же тойотовского 2,5 4GR-FSE? Едут одинаково, ну может в зависимости от машины турба и уйдет на старте на пол корпуса, а после сотни атмо двиг еще даст прикурить 1,8 турбо.
только у 1.8 152 лошади, а у 2.5 215 (могу ошибаться) зато породистые)))). Да и после 100 где сейчас особо то ездить?
 
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Bridgebuilder:
Да с чего тот же ваговский 1,8 НАМНОГО веселее едет того же тойотовского 2,5 4GR-FSE? Едут одинаково, ну может в зависимости от машины турба и уйдет на старте на пол корпуса, а после сотни атмо двиг еще даст прикурить 1,8 турбо.
Да с того, что я как то зарядился на своем 4GR-FSE с Ауди A4 на трассе, и вот - когда он меня легко обошел и оторвался - я был удивлен - там стоял лейбл 1.8 TFSI

Немецкие движки прут так, что японцам не снилось.... Но для меня скорость не самый первый критерий, поэтому я спокойно отнесся к этому)
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
i_garrik:
только у 1.8 152 лошади, а у 2.5 215 (могу ошибаться) зато породистые)))). Да и после 100 где сейчас особо то ездить?
да, ты ошибаешься, не 215, а 180лс.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ЕвгенийSXE10:
ну я в прошлом nz, zz, az, hz, fz вод, и без запинки тебе ответа не дам!)) масложор у меня разве что на 5a был на 250 тысяче, но я его вообще не берег! сейчас моему 1g 250я тысяча подходит, масло не ест, работает как часы, в планах замена его или на 1uz, или на 2jz-gte...
мощность и надежность последнего мне (любому) за глаза, ну а расход меня мало заботит)
слушайте когда вы только на каждом движке такие пробеги делать успеваете?
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
От Сибири и до Дальнего востока знают все!!! 1JZ-лучше для мужчины нет!!!!!!!!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Plaam:
Да с того, что я как то зарядился на своем 4GR-FSE с Ауди A4 на трассе, и вот - когда он меня легко обошел и оторвался - я был удивлен - там стоял лейбл 1.8 TFSI Немецкие движки прут так, что японцам не снилось.... Но для меня скорость не самый первый критерий, поэтому я спокойно отнесся к этому)
Видимо прокладка у твоего авто не канает!))) Я с таким же лейблом вот ту самую ауди на обычной Камри 2,4 как ребёнка))))
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
И вот ещё что, господа, не забываем про то, что у турбового двигателя ресурс гораздо ниже простого атмо.
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
TOURER909:
Видимо прокладка у твоего авто не канает!))) Я с таким же лейблом вот ту самую ауди на обычной Камри 2,4 как ребёнка))))
Так может у той самой Ауди, которую ты обогнал - прокладка не канает?)) Ну а ты да - супер-гонщик на отжатых праворуких корчах, вот только я свою авто насилую в единичных случаях.

В том небольшом случае с Ауди по моему мнению я крутил двигатель на пределе его возможности, так что прокладка тут ни при чем, тем более на автоматической коробке
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5245
JumanGEE:
Конечно - "япов" же нет, значит рейтинг фейковый, это заговор ВАГа, Форда и БМВ с целью рекламы их никому не нужной продукции.
Каждый ребенок на Дроме знает, что все лучшее может быть только японским - технологии, дизайн, надежность. Да и вообще, если так подумать - автомобиль изобрели именно они :)))))))))
Посмеялся от души) немцы лучше. всегда были лучше и будут...
8
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ЕвгенийSXE10:
да, ты ошибаешься, не 215, а 180лс.
На современных 4GR-FSE - 208 л.с. вообще то
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Bridgebuilder:
Да с чего тот же ваговский 1,8 НАМНОГО веселее едет того же тойотовского 2,5 4GR-FSE? Едут одинаково, ну может в зависимости от машины турба и уйдет на старте на пол корпуса, а после сотни атмо двиг еще даст прикурить 1,8 турбо.
1.8 турбо, валит куда лучше чем 2.5 атмо, на инспаере 2.5 пытались старого пассата догнать 1.8 хрен его догонишь, он просто издевался над нами...
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Поджог Сараев:
Проблемы очень серьезные. Залегание колец, масложор. И все это нередко уже после 100.000 км. Спроси любого ZZ-вода - "что такое раскоксовка" - и он тебе без запинки даст ответ.
Три года отъездил на RUNX с 1ZZ, масло надо менять вовремя и не касторку лить с барахолки. Движок беспроблемный, если голова у владельца не только для приема пищи...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
TOURER909:
Видимо прокладка у твоего авто не канает!))) Я с таким же лейблом вот ту самую ауди на обычной Камри 2,4 как ребёнка))))
камри 2.4 не едет вообще, 3.5 хоть двигается) этот 1.8 просто не стал с тобой ребенком гонять...
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Если уже дело упало до обычного писькомерства, то тогда берем RB26DETT, или 2JZ-GTE, ни 1 двигатель в мире не отдал еще мощности больше чем эти 2 титана. Про всякие V8 с 7-литрами не писать, найдите мне хоть 1 двс(не японский) объема 2.5-3 литра, который рядом с ними сможет встать по потенциалу и надежности.
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Наконец, лучшим спортивным двигателем признан 6,3-литровый V12 итальянской Ferrari, которым комплектуется Ferrari F12 Berlinetta. Вот с этим согласен. А остальных победителей скорее всего маркетологи проплатили. Прошлогодний победитель кажется тоже мелкий еврофордик был. Походу этот конкурс моторов евровский вообще "липа" )))))
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
За годы эксплуатации он безнадежно устаревает, какой смысл устраивать конкурс между двигателями прошлого века, а х да Тойота не устаревает :)
да друг мой тойота не устаревает ДАЖЕ с всемирным закосом на одноразовость во всём мире.
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
по поводу немецкого двигла. мощь есть спору нет, а экономичности нет! тот кто покупает мощи не думает об экономичности. а массовому потребителю зз за счастье.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Plaam:
На современных 4GR-FSE - 208 л.с. вообще то
да, а на 2ar-fe 180!)))
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
двигатель у знакомого был с кресты пробег 250 тыс год выпуска 1997 машина передавалась по семье.открутился шкив, завернуло клапана. на станции разобрали, сняли поршня, а на блоке хон не стёртый вообще. собрали и ездит до сих пор. это и говорит о том, что тойота не устаревает при должном обслуживании. спору нет сейчас сделан закос на одноразовость машин.
TOYOTA MAZDA
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Валера-!:
по поводу немецкого двигла. мощь есть спору нет, а экономичности нет! тот кто покупает мощи не думает об экономичности. а массовому потребителю зз за счастье.
1.8 турбо жрет куда меньше чем 2.5 атмо...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Валера-!:
двигатель у знакомого был с кресты пробег 250 тыс год выпуска 1997 машина передавалась по семье.открутился шкив, завернуло клапана. на станции разобрали, сняли поршня, а на блоке хон не стёртый вообще. собрали и ездит до сих пор. это и говорит о том, что тойота не устаревает при должном обслуживании. спору нет сейчас сделан закос на одноразовость машин.
только многие тойоты этих самых 97 с контрактными движками ходят... короче у них это расходник двиг и коробка как я понимаю)
2
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
Возможно бабуля, но не факт, турбовый с такими параметрами ест 6 и едет веселее
а что такое турбина ты в курсе? и какой гемор тебя постигнет вскоре при её эксплуатации ты в курсе? сейчас весь мит и с... я европа сделала закос на одноразовасть всего, общество потребления, покатался пока на гарантии и продал его тебе к примеру, тебе почитателю турбо который отжали специально для тебя. или твы настолько богат чтобы покупать только новое? новое одноразовое- разовое?
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Этот рейтинг составляется по критериям Европы: Новые технологии, экологичность. У японцев новых разработок давно нет, Мазда правда усовершенствовала свои движки, подняв компрессию. Японцы и дальше будут отставать во всяких рейтингах, если не пересмотрят свое отношение к созданию новых авто: не создавать что-то новое, а перелицевать старое, изменить форму, а содержание оставить старым. Особенно этим грешит Тойота, ведь зачем тратить большие бабки, создавая новое, и так схавают.
4
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
ArchangelSLR:
только многие тойоты этих самых 97 с контрактными движками ходят... короче у них это расходник двиг и коробка как я понимаю)
ходят такие движки на тачках которых пробег под миллион и расточенные блоки. их просто отжали двигатели полностью вот и ставят контракт и ездят дальше. двигатели до 2000 годов надёжнее в разы теперешних
TOYOTA MAZDA
2
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Немцы рулят.:
Этот рейтинг составляется по критериям Европы: Новые технологии, экологичность. У японцев новых разработок давно нет, Мазда правда усовершенствовала свои движки, подняв компрессию. Японцы и дальше будут отставать во всяких рейтингах, если не пересмотрят свое отношение к созданию новых авто: не создавать что-то новое, а перелицевать старое, изменить форму, а содержание оставить старым. Особенно этим грешит Тойота, ведь зачем тратить большие бабки, создавая новое, и так схавают.
про новое согласен ничего нового в последние годы по двигателям в общей массе
TOYOTA MAZDA
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Немцы рулят.:
Этот рейтинг составляется по критериям Европы: Новые технологии, экологичность. У японцев новых разработок давно нет, Мазда правда усовершенствовала свои движки, подняв компрессию. Японцы и дальше будут отставать во всяких рейтингах, если не пересмотрят свое отношение к созданию новых авто: не создавать что-то новое, а перелицевать старое, изменить форму, а содержание оставить старым. Особенно этим грешит Тойота, ведь зачем тратить большие бабки, создавая новое, и так схавают.
действительно, этот рейтинг составлялся по критериям европы, нам на него обращать внимание смысла нет!)
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
чёрт чуть не забыл кто-то писал тут"немцы лучше" а японцы практичнее немцев и это факт!
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Валера-!:
ходят такие движки на тачках которых пробег под миллион и расточенные блоки. их просто отжали двигатели полностью вот и ставят контракт и ездят дальше. двигатели до 2000 годов надёжнее в разы теперешних
я считаю нет смысда барть машину 10 и более лет... да еще и правый руль, потрогал салон японцев это ужас дешевый пластик за лям... да еще в основном 4 степени кошмар просто...
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
почти закрыл страницу. о двигателях тойота. а каже 2зр и 3 зр двигателях нового покаления которые пришли 2зр на смены 1, 8 зз т 3зр 2х литрового мотора. их начили ставить ещё в 2008 году 2зр в с парке свариатором 6 стуменчатым, всё на благо экономичности и с 1, 8 атмосферником в спарке с вариатором снимают до 150 лс
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
1, 8 150 лс в спарке с вариатором расход 8 литров
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
так что выбор должен быть у каждого или заливать горючку вёдрами или ездить из пункта а в пункт б тратя символические деньги на обслугу и бензин
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Валера-!:
а что такое турбина ты в курсе? и какой гемор тебя постигнет вскоре при её эксплуатации ты в курсе? сейчас весь мит и с... я европа сделала закос на одноразовасть всего, общество потребления, покатался пока на гарантии и продал его тебе к примеру, тебе почитателю турбо который отжали специально для тебя. или твы настолько богат чтобы покупать только новое? новое одноразовое- разовое?
что за паника?? И какой же там гемор, очень интересно. И что за мысли, если турбина, значит отжатый, сущий бред. При ХОРОШЕМ обслуживании (масло, бензин, ТО и т.д.) будет служить верой и правдой долго. Забыли про удовольствие езды на турбомоторе, оно того стоит)) ИМХО
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
i_garrik:
что за паника?? И какой же там гемор, очень интересно. И что за мысли, если турбина, значит отжатый, сущий бред. При ХОРОШЕМ обслуживании (масло, бензин, ТО и т.д.) будет служить верой и правдой долго. Забыли про удовольствие езды на турбомоторе, оно того стоит)) ИМХО
в чем заключается удовольствие езды на турбомоторе?)
1
3
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
ArchangelSLR:
я считаю нет смысда барть машину 10 и более лет... да еще и правый руль, потрогал салон японцев это ужас дешевый пластик за лям... да еще в основном 4 степени кошмар просто...
напишу иначе. так-ка новичок тут. ты посмотри пластик у авто сделанных для японии только, а не смотри леворукие авто. японцы для себы плохого не делают и на коробке автомате без смены масла, что по мануалу положено менять через 30 тысяч ездят сто без смены, меняешь через 30 ездишь ещё сто без проблем, продаёшь и я уверен там ездят ещё сто...
TOYOTA MAZDA
 
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
i_garrik:
что за паника?? И какой же там гемор, очень интересно. И что за мысли, если турбина, значит отжатый, сущий бред. При ХОРОШЕМ обслуживании (масло, бензин, ТО и т.д.) будет служить верой и правдой долго. Забыли про удовольствие езды на турбомоторе, оно того стоит)) ИМХО
а каждый ли её обслуживает её должным образом?как и субару с турбиной. я думаю процентов 40 норм, а 60 процентов отжали и продали любителям, я не говорю о новых авто
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
цитата Тойотовцы еще не догнали германских коллег с их допустимым расходом "литр на тысячу", однако 200-300 мл на 1000 км уже не считаются критичными.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
TOURER909:
Видимо прокладка у твоего авто не канает!))) Я с таким же лейблом вот ту самую ауди на обычной Камри 2,4 как ребёнка))))
если тока в собственных фантазиях. или чувак на ауди просто не знал, что какое-то корыто с ним гоняется.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Валера-!:
напишу иначе. так-ка новичок тут. ты посмотри пластик у авто сделанных для японии только, а не смотри леворукие авто. японцы для себы плохого не делают и на коробке автомате без смены масла, что по мануалу положено менять через 30 тысяч ездят сто без смены, меняешь через 30 ездишь ещё сто без проблем, продаёшь и я уверен там ездят ещё сто...
ты натурально в этот бред веришь?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Evgeniy_S:
ты натурально в этот бред веришь?
уж конечно поклоннику таких "высококачественных" авто как ауди и фф мысли о такой надежности (в плане ауди особенно коробки) покажутся бредом... а это не бред, так бывает)))
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
TOURER909:
Видимо прокладка у твоего авто не канает!))) Я с таким же лейблом вот ту самую ауди на обычной Камри 2,4 как ребёнка))))
Простой пример! Камри 3,5 против Октавии 2,0 Т = 277 л.с. против 200! Уже выкладывал не раз - смотрим и курим https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jdm-люб:
Если уже дело упало до обычного писькомерства, то тогда берем RB26DETT, или 2JZ-GTE, ни 1 двигатель в мире не отдал еще мощности больше чем эти 2 титана. Про всякие V8 с 7-литрами не писать, найдите мне хоть 1 двс(не японский) объема 2.5-3 литра, который рядом с ними сможет встать по потенциалу и надежности.
Я катаю сейчас такой! на 200 "граммов" объем больше чем у 2ЖЗ! Без турбо выдает 343 л.с.! На 402 метра турбо Супра сток нервно прикуривает! Не говоря о атмо Супре! Потенциала в двигателе очень много! Но стоит ли делать из прекрасного заводского автомобиля корч (я о обоих замечательных авто)? Я не сторонник корчевания - разве что стайлинг! Надежность - вопрос очень риторический, все зависит от того как "жарить"! На моем примере - только долив масла до 2 литров на 1000 км!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ОлегРостов:
Я катаю сейчас такой! на 200 "граммов" объем больше чем у 2ЖЗ! Без турбо выдает 343 л.с.! На 402 метра турбо Супра сток нервно прикуривает! Не говоря о атмо Супре! Потенциала в двигателе очень много! Но стоит ли делать из прекрасного заводского автомобиля корч (я о обоих замечательных авто)? Я не сторонник корчевания - разве что стайлинг! Надежность - вопрос очень риторический, все зависит от того как "жарить"! На моем примере - только долив масла до 2 литров на 1000 км!
Давай двигатели БМВ будут вне конкурса? ;-) А то не то что среди япов, даже среди амеров конкурентов не найдется.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Я катаю сейчас такой! на 200 "граммов" объем больше чем у 2ЖЗ! Без турбо выдает 343 л.с.! На 402 метра турбо Супра сток нервно прикуривает! Не говоря о атмо Супре! Потенциала в двигателе очень много! Но стоит ли делать из прекрасного заводского автомобиля корч (я о обоих замечательных авто)? Я не сторонник корчевания - разве что стайлинг! Надежность - вопрос очень риторический, все зависит от того как "жарить"! На моем примере - только долив масла до 2 литров на 1000 км!
"турбо супра нервно прикуривает"))) не надо грязи тут а))) из твоего прекрасного заводского автомобиля делать корч - это убийство твоего прекрасного заводского автомобиля! сказочник блин)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Простой пример! Камри 3,5 против Октавии 2,0 Т = 277 л.с. против 200! Уже выкладывал не раз - смотрим и курим https://www.youtube.com/watch?v...
там же рядом были другие видео: камри прикурила х5 и мазду мпс, а октавию нет.....что-то тут не так...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Я катаю сейчас такой! на 200 "граммов" объем больше чем у 2ЖЗ! Без турбо выдает 343 л.с.! На 402 метра турбо Супра сток нервно прикуривает! Не говоря о атмо Супре! Потенциала в двигателе очень много! Но стоит ли делать из прекрасного заводского автомобиля корч (я о обоих замечательных авто)? Я не сторонник корчевания - разве что стайлинг! Надежность - вопрос очень риторический, все зависит от того как "жарить"! На моем примере - только долив масла до 2 литров на 1000 км!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ЕвгенийSXE10:
****я все это, турбо моторы все равно быстрее, крутящий момент больше и достигается он с 1.5 до 4 тыс. оборотов, а в атмосфернике только в 4 тыс. начинает на максимуме мотать
Валера-!:
а что такое турбина ты в курсе? и какой гемор тебя постигнет вскоре при её эксплуатации ты в курсе? сейчас весь мит и с... я европа сделала закос на одноразовасть всего, общество потребления, покатался пока на гарантии и продал его тебе к примеру, тебе почитателю турбо который отжали специально для тебя. или твы настолько богат чтобы покупать только новое? новое одноразовое- разовое?
Я в курсе, для таких как ты писал про Туарег выше, с турбо дизелем (потому что человека знаю лично) пробег 180 т. в идеале, следить надо за авто, при надлежащем уходе любой двиг убить можно, да турбовый требует больше внимания, но я ничего страшного в этом не вижу, он и удовольствия больше доставляет от вождения
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
"турбо супра нервно прикуривает"))) не надо грязи тут а))) из твоего прекрасного заводского автомобиля делать корч - это убийство твоего прекрасного заводского автомобиля! сказочник блин)))
ЕвгенийSXE10:
Первое видео - где там вообще кто-то М БМВ увидел! Второе видео - Супра не стоковая! Я говорю о том, что я заезжал - привожу где-то корпус! К большому сожалению Супр у нас не так много! С той с которой становился ТТ на Механике стоковая!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Первое видео - где там вообще кто-то М БМВ увидел! Второе видео - Супра не стоковая!
Я говорю о том, что я заезжал - привожу где-то корпус! К большому сожалению Супр у нас не так много! С той с которой становился ТТ на Механике стоковая!
стоковая супра... откуда взялась вообще, и че она на заездах делала?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Первое видео - где там вообще кто-то М БМВ увидел! Второе видео - Супра не стоковая!
Я говорю о том, что я заезжал - привожу где-то корпус! К большому сожалению Супр у нас не так много! С той с которой становился ТТ на Механике стоковая!
подсказываю, на первом видео м3 справа, черного цвета? кузов e46)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
стоковая супра... откуда взялась вообще, и че она на заездах делала?
Женя, владелец Супры мой знакомый! Брал он ее за дорого в идеале с Аукциона по полной пошлине! Обязательным условием было никакого тюнинга, механика и ТТ! Это были не заезды, а 2 раза со светофора мы с ним заезжали! Больше в гонках ни в каких я не учавствовал, не для того я Мку себе покупал! На видео я не вижу раздвоенных выхлопных труб, поэтому и написал, что скорее всего это не М! И в комментах по импортному пишут, что это не М! Вот здесь М Е36 https://www.youtube.com/watch?v... с твин турбовой Супрой!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Женя, владелец Супры мой знакомый! Брал он ее за дорого в идеале с Аукциона по полной пошлине! Обязательным условием было никакого тюнинга, механика и ТТ! Это были не заезды, а 2 раза со светофора мы с ним заезжали! Больше в гонках ни в каких я не учавствовал, не для того я Мку себе покупал! На видео я не вижу раздвоенных выхлопных труб, поэтому и написал, что скорее всего это не М! И в комментах по импортному пишут, что это не М! Вот здесь М Е36 https://www.youtube.com/watch?v... с твин турбовой Супрой!
Олег, ну я уверен, что сток м3 прикурит сток супру, просто редкость сток супра на дорогах, я лично не видел) у тебя отличная машина (мое имхо это вообще самое лучшее спорт авто), базара нет не для гонок с супрами! но потенциал у названных молодым человеком двигателей все таки выше! Тебе как владельцу конечно лучше видно м ка или нет, действительно так и есть, а я поверил шильдику. Нах он такой шильдик налепил тогда? ну да ладно
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
Олег, ну я уверен, что сток м3 прикурит сток супру, просто редкость сток супра на дорогах, я лично не видел) у тебя отличная машина (мое имхо это вообще самое лучшее спорт авто), базара нет не для гонок с супрами!
но потенциал у названных молодым человеком двигателей все таки выше!
Тебе как владельцу конечно лучше видно м ка или нет, действительно так и есть, а я поверил шильдику. Нах он такой шильдик налепил тогда? ну да ладно
Дело в том, что Я считаю 2 ЖЗ - одним из величайших двигателей! И Супра у меня была ТТ на АКПП стоковая 1994 года! Сейчас жалею, что продал я ее, и деньги не жали и со стоянкой проблем не было, но предложили хорошие деньги! Очень душевная машинка! Новый хозяин похоронил ее через пол года об столб! К огромному моему сожалению - сломался винчестер и у меня не осталось фотографий!! Мечтал о ней всегда - как говорится и хочется и колется!
А по поводу шильдиков - здесь же на Дроме есть отзыв владельца М5 Е39 с шильдиком 520 Д!
На счет потенциала - как мне кажется в наше время закорчевать можно любой автомобиль! Да и на ютьюбе видео очень много!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
ОлегРостов:
Я катаю сейчас такой! на 200 "граммов" объем больше чем у 2ЖЗ! Без турбо выдает 343 л.с.! На 402 метра турбо Супра сток нервно прикуривает! Не говоря о атмо Супре! Потенциала в двигателе очень много! Но стоит ли делать из прекрасного заводского автомобиля корч (я о обоих замечательных авто)? Я не сторонник корчевания - разве что стайлинг! Надежность - вопрос очень риторический, все зависит от того как "жарить"! На моем примере - только долив масла до 2 литров на 1000 км!
Что за двигатель? Что за машина? И когда этот двигатель начали производить? Потрудитесь ответить пожалуйста.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jdm-люб:
Что за двигатель? Что за машина? И когда этот двигатель начали производить? Потрудитесь ответить пожалуйста.
S54B32 БМВ М3 Е46!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Нееее, на м5 поставить шильдик 520д это совсем другой тема, все наоборот, "волк в овечьей шкуре", а в ролике выходит вроде как овца в волчьей)

М3 мечта конечно, но именно е46. боюсь ее (вдруг не хватит денег содержать). сейчас вижу для себя один путь - 2 жз)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
Нееее, на м5 поставить шильдик 520д это совсем другой тема, все наоборот, "волк в овечьей шкуре", а в ролике выходит вроде как овца в волчьей)
М3 мечта конечно, но именно е46. боюсь ее (вдруг не хватит денег содержать). сейчас вижу для себя один путь - 2 жз)
Бояться нечего! Я тоже боялся, почти 1,5 года шел к этой покупке, но ниче - взял и кайфую! По обслуге дороже конечно городских автомобилей и бензинчик прямо так скажем не нюхает! Но я думаю, те ребята которые держут корчи - тратят на них в разы больше!
Я думаю так - жизнь одна и пролетает очень быстро! Поэтому нужно исполнять свои мечты пока есть желание и возможность!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ОлегРостов:
Бояться нечего! Я тоже боялся, почти 1,5 года шел к этой покупке, но ниче - взял и кайфую! По обслуге дороже конечно городских автомобилей и бензинчик прямо так скажем не нюхает! Но я думаю, те ребята которые держут корчи - тратят на них в разы больше!
Я думаю так - жизнь одна и пролетает очень быстро! Поэтому нужно исполнять свои мечты пока есть желание и возможность!
да, так оно и есть! хороший ты человек, удачи тебе!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ЕвгенийSXE10:
да, так оно и есть! хороший ты человек, удачи тебе!
И тебе не хворать!))
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
MaxKem:
****я все это, турбо моторы все равно быстрее, крутящий момент больше и достигается он с 1.5 до 4 тыс. оборотов, а в атмосфернике только в 4 тыс. начинает на максимуме мотатьЯ в курсе, для таких как ты писал про Туарег выше, с турбо дизелем (потому что человека знаю лично) пробег 180 т. в идеале, следить надо за авто, при надлежащем уходе любой двиг убить можно, да турбовый требует больше внимания, но я ничего страшного в этом не вижу, он и удовольствия больше доставляет от вождения
ну и ремонтируй их на здоровье. семь футов тебе под килем!
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
AhtunG!!:
гумно а не двигателя, масла по литру на 1000 км жрут. и ходят по 60000 всего.
вся экономия на бензе выливается в холодный салон зимой и постоянных доливках масла, которое тоже должно быть не абы какое...
в общем гумно....
Расскажите по подробнее о своем опыте эксплуатации данных моторов.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Proz,za:
Где ХОНДА? Лучшие Моторы- Это ведь ОНА, ХОНДА!!!!!!!!
Это было давно, да и не бесспорно.
 
 
Ответить
   
конаково
Сообщений: 22
MADFooT:
Двухлитровым бывает только сок!=)
и тот нектаром оказывается )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Добавлю свои 5 копеек. Я владелец vw golf 6 с тем самым супер мотором что 1.4 тси. Так вот дело в том что и японцы мудрили с турбами в прошлом веке и они отказались от этого потому что не смогли победить турбояму. Посмотрите на полку момента моторов VAG. для мотора 1.4 тси это 250 hm в зоне оборотов 1500-5000. т.е мотор более эластичный чем типичный атмосферник. У мотора тойоты 1.6 максимум момента 160 hm при 4400 оборотов. т.е. мой гольф ускоряется уже с 1500 оборотов (фактически с холостого хода) на 40% быстрее чем самая последняя тойота корола с 4400 оборотов. отсюда и расход топлива.
Более того учитывая что не все раскручивают мотор до 4500 об. - вы еще и платите за то чего по сути не имеете. Гольф в режиме нормального трафика не поднимает обороты выше 2000 - отсюда и экономия. Еще 1 совет для не очень умных людей. просто пройдите тест-драй vw golf 1.4 tsi 140 лошадей с dsg. Я вам гарантирую, что вы навсегда забудите про тойоты, хонды и ниссаны. И также саравнить разгон Golf - 8.5 сек. до 100 Корола 11.1 сек до 100
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
По вопросу надежности - машина прошла 60000 км. за 2 года - все в порядке. Не вижу смысла ездить на 1 машине по 10 лет. через год куплю новую.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Расход топлива в городе у тойота - 9.1 литров и гольфа - 6.1 литр. Максималка гольфа - 212км. Максималка тойоты - 180 км. И теперь хоть кто-нибудь мне объяснит - почему я должен купить тойоту????
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
А если сравнить интерьер и качество материалов этих двух машин то тойота это просто прошлый век.
 
 
Ответить