Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство вмешалось в вопрос параллельного импорта. Дадут по шапке корпорациям

Правительство вмешалось в вопрос параллельного импорта. Дадут по шапке корпорациям

15 Апреля 2013 | 67057 просмотров
Как вы думаете, Дмитрий Анатольевич решит проблему импорта в ближайшее время?
1024 (16%)
1838 (28%)
3530 (55%)

Проблема свободы параллельного импорта в нашей стране, за которой Drom.ru пристально следит последние годы, в скором времени, возможно, будет решена в положительную сторону. К процессу подключилось правительство.

В прошедшую пятницу на совещании по проблеме параллельного импорта у первого вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение поддержать инициативу Федеральной Антимонопольной Службы по легализации ввоза брендовых товаров без разрешения правообладателей товарных знаков. Такие сведения опубликовала сегодня газета «Коммерсантъ».

О поддержке разрешения параллельного импорта заявил и сам первый вице-премьер, руководивший совещанием, пообещав отстаивать свою позицию публично. Позицию первого вице-премьера, «требовавшего, но так и не услышавшего аргументов в пользу запрета параллельного импорта», подтвердили сотрудники секретариата. Окончательно вопрос может быть закрыт уже в мае — на совещании у премьера Дмитрия Медведева. Если это произойдет, ввоз коммерческих партий, защищенных товарными знаками, выйдет в свободное плавание, что поможет снизить цены и увеличить спрос, а главное остановится монополизация рынка России корпоративными игроками, замыкающими на свои каналы поток импорта и его распространения.

Напомним, что за последние несколько лет такие компании, как Nissan, BMW, Mercedes, Opel, Renault и другие, внесли свои товарные знаки в таможенный реестр. Партии запчастей этих производителей, ввезенные неофициальными представителями, считаются контрафактными и подлежат конфискации на таможне. Буквально на днях к этому списку присоединилась компания Toyota — 11 апреля Федеральная Таможенная Служба отправила распоряжение по этому поводу региональным подразделениям. Drom.ru написал об этом в субботу — новость вызвала по-настоящему широкий общественный резонанс, за выходные количество просмотров перевалило за 100 000.

Мы надеемся, что затянувшаяся проблема с параллельным импортом, от которой в итоге страдают простые потребители, в этом году будет окончательно решена в пользу людей. 

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 99
Давно бы так!
Nissan Tiida . 2005г., Kia Soul, 2010 г.
Мои отзывы: Kia Soul 2010, Nissan Tiida 2005
631
8
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
шикарно)
205
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
С таким серьезным лицом точно разберется))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
635
17
Ответить
    
Сообщений: 33977
хорошо бы
136
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
Не верю!!!
253
32
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Надеюсь, это не ПиАр и не зарабатывание очков электората...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
215
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Что-то и положительное видимо может правительсво наше сделать, жаль что только происходит это очень уж редко...
96
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
а мне кажется на словах так и останется.
либо получится, что мы что-то не так поняли ...
либо снова в одном месте плюс, так в другом появится такой минус ...
147
9
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Надежда умирает последней...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
52
4
Ответить
   
Сообщений: 24275
смотрит в книгу- видит фигу
Гр****ый Экибастуз ©
68
12
Ответить
  
Сообщений: 426
Ну не всегда же за счет народа (в том числе и автолюбителей) гулять и дачки на ЧМ строить...
Иногда надо делать серьезную морду лица и вид, что озабачиваешься проблемами простых людей..
К тому же, думаеццо, что разрешение параллельного импорта финансовые интересы людей из правительства не ущемит (или же ущемит незначительно - ну на другом они свои гроши пилят), так что вопрос дейтсвительно может решиться положительно для автолюбителей..
А то сейчас и смех, и грех - к ответственности можно привлечь любого, купившего скажем Порш самостоятельно за рубежом, а не у офф. дилера..
47
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Что-то рано он вмешался. Надо было перед выборами. А в чем тут подвох?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
138
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Vitor12:
С таким серьезным лицом точно разберется))
Он просто не может понять - это крестик или буква "Х".
86
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33846
Ну вот, разобрались таки, а то всё правительство виновато, а корпорации все белые и пушистые.
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
18
16
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
arahnoid:
Давно бы так!
+100500
Временно пешеход
11
5
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Давайте уже Дмитрий Анатольевич, сделайте для народа, что-то по настоящему стоящее!!!
85
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Даёшь дешёвые оригинальные запчасти! :)
Подпись...
97
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Dr Proctor:
Что-то рано он вмешался. Надо было перед выборами. А в чем тут подвох?
Да ни в чем. Мистер-Пустое-Место по-прежнему продолжает хмурить брови и играть в Настоящего Премьера.
95
9
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Опять где то собака порылась! То одно, то другое. Ни как не пойму наше правительство, чем оно занимается, или все опять делается на публику, или где то подвох.Не думаю, что "барины" радеют за народ.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
38
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну не знаю, всегда был подвох, а тут нет?! Удивлен.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
16
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Когда же вы начнете удалять глупые комментарии вместо "грубых"
23
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Vitor12:
С таким серьезным лицом точно разберется))
это он крестик изучает так пристально!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005
12
4
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
Димас красвачег.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Авантыч:
Надежда умирает последней...
Надежда - первый шаг, на пути к разочарованию (с)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
15
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Димон жжжжот!
22
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.
Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.

Ждём китайскую KIB и TOYODA
14
107
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Как то слишком хорошо. Где то поиметь хотят.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
29
3
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Димка чо не разу надпись женуине партс не видел?)))))))))))))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
20
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Неужели правительство повернется "лицом" к автолюбителям?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
16
2
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Даешь народу то чего он хочет!!!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
22
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
на пустом месте создать проблему а потом героически ее решить
как все это в духе российских властей увы((
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
71
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Димон понять не может почему буквы боком написаны на бумаге.
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 397
Жонка, Дмитрию список продуктов накидала.
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Будем надеяться на положительное решение проблемы!!!
9
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 778
Ну надо же хоть как то начинать реабилитировать себя в глазах народа... ВоваДим, не подведи!!!
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5
Toyota зажала на откат
34
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Если он это сделает, на след выборах буду голосовать за Медведева!!!
5
77
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Такое впечатление что корпоративнщики не на основе правительственных законов, актов и распоряжений действуют, а отсебятину гонят....)))) Смешно, сами же им зелёный свет в этом вопросе дали, а теперь по шапке!!?? Заботливые вы наши, всё о народе печётесь)))))))
26
2
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
S.K.:
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.
Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.
Ждём китайскую KIB и TOYODA
Контрафакт это никаким боком не касается, как и дубли. Разговор как раз идет об официально разрешенном импорте оригинала минуя посредников в лице ОфПредов.
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Надеюсь что разрешат параллельный импорт, иначе эта новость объявление правительства "Возьму взятку! Срочно!"
10
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28495
А вот за такие "фокусы" лишит гарантии Мерседес авто на котором передвигается Дмитрий Анатольевич и сразу всё переменится.
Люди!!! Вы что наивно полагаете, что Председатель Правительства РФ переживает за ООО " Прыг_Скок" зарегенную в г. Абакан Красноярского края ( без обид)? Вы даже не представляете какие денежки та крутятся за "правильное решение" подобного рода проблем.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
19
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
S.K.:
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.
Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.
Ждём китайскую KIB и TOYODA
Ну а кто вам, уважаемый, мешает покупать у оф дилера сейчас настоящие запчпсти. Берите, а я хочу заказать по цене в 3-4 раза дешевле. Давайте не будем лишать меня такой возможности. Тем более ваши интересы тоже в этом есть. Если параллельный импорт будет запрещён, цены оф дилер поднимет ещё выше
28
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
А сама Тойота молчит!....Наверно дром не читает
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
14
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Ну вот если Милицию в ПалиЦию переименовать, или часовые пояса поменять...Горы сдвинуть...А этот закончик...для такого властелина с серьезным лицом - мелковато...
22
2
Ответить
 
Магадан, Новороссийск
Сообщений: 161
Я и не сомневаюсь, что будет решена в пользу ЛЮДЕЙ. Только ЛЮДИ эти КТО???????
11
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
mast sa:
Контрафакт это никаким боком не касается, как и дубли. Разговор как раз идет об официально разрешенном импорте оригинала минуя посредников в лице ОфПредов.
вы не владеете полной информацией.

Если товарный знак зарегистрирован - таможня не даст ввести без письма от правообладателя.

Соответственно правообладатель выдывал разрешения только тому, про кого знал откуда идёт поставка.

То, что началось с ценами это:
а) надуманный факт
б) жадность отдельных диллеров.

Система работала и по ду***м и по тысячам позиций непродовольственных товаров.
1
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Ivanchikov:
Ну а кто вам, уважаемый, мешает покупать у оф дилера сейчас настоящие запчпсти. Берите, а я хочу заказать по цене в 3-4 раза дешевле. Давайте не будем лишать меня такой возможности. Тем более ваши интересы тоже в этом есть. Если параллельный импорт будет запрещён, цены оф дилер поднимет ещё выше
Да, вот она вся филисофия, всё равно что какашка поддельная, зато дешёго
1
25
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
у нас самое лучшее правительство
3
24
Ответить
 
Сообщений: 6623
S.K.:
Да, вот она вся филисофия, всё равно что какашка поддельная, зато дешёго
Почему поддельная? Просто ОД цены ломит в два раза выше чем они на рынке.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
18
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
kolbert:
Почему поддельная? Просто ОД цены ломит в два раза выше чем они на рынке.
это жадность отдельного ОД.
Повторяю, эта схема работает в тысячах позиций брендов по всей стране, но акцентируют внимание именно на автозапчастях.

Как пример - упаковка для продуктов, производимых в России ввозится с разрешения правообладателя, что защищает от контрафакта.
 
26
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Здравый смысл должен восторжествовать! Я верю! Пока...
3
14
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
Надеемся на Дмитрия Анатольевича)))
Lexus RX300
4
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fix2000:
Давайте уже Дмитрий Анатольевич, сделайте для народа, что-то по настоящему стоящее!!!
Конечно, зачем заниматься образованием, медициной, гос. фондами, повышением благосостояния граждан, поддержкой малого бизнеса, дорогами, коррупцией. Пускай занимается действительно важным делом, от которого, еще далеко не факт, что мы с тобой почувствуем разницу было/стало.
055
24
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Медведев в эти бумажки смотрит - как будто что-то понимает. Эх Дима Дима...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
14
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
S.K.:
Да, вот она вся филисофия, всё равно что какашка поддельная, зато дешёго
А вас послушать, дак о нас всё заботятся. Сами то мы не сможем никак. Мне ничья забота не нужна, я сам о себе позабочусь. Главное не мешали бы и то ладно.
И с чего вы взяли, что это подделка? Или вас просто жаба давит, что я покупаю то же самое в разы дешевле. Слушайте, может о нас ещё позаботиться и запретить все сервисные центры, оставить только дилерские? Можно ещё дальше пойти. Поняли хоть весь абсурд своей логики
20
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Медведева к проблеме не подпускать-всё испортит как обычно.
Делай что должно и случится чему суждено.
30
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
так надо! :)
14
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В пользу людей никогда не будет...проверенно.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
21
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
он на вас в суд подаст за фотошоп!))
Куплю ведро
19
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ФОТОШОП!! красавцы :)
я-то, было, подумал, drom за автолюбителей ратует - всучил Ме петицию какую...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
а почему бы и про автомобили такое не замутить.
покупай только у диллера новую тойоту.
а хочешь привезти пробежную с японского аукциона - у тебя отберут ее на таможне.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
5
13
Ответить
иркутск
Сообщений: 3
заточка тупая,а значимости-то скоко!!!опять че-нибудь намутит вредитель!
17
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Анатолич всё по уму разрулит!
а ты совестлив?
4
27
Ответить
   
Сообщений: 853
разобраться то разберется...... только вот что цены упадут я очень сомневаюсь)))
финик ex35, MB ML500
10
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
у Дмитрия Анатольевича все получится!
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Верю в НЕДИМОНА
 
7
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Нечего он не сделает ему глубоко насцать на наши подержанные машины и запчасти к ним как и Путину , вообще это чистый марионетка , ставленника Путина - американского агента который продолжил уничтожать нашу страну после Ельцина!
25
11
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
RE Amemiya:
Нечего он не сделает ему глубоко насцать на наши подержанные машины и запчасти к ним как и Путину , вообще это чистый марионетка , ставленника Путина - американского агента который продолжил уничтожать нашу страну после Ельцина!
Ну и бредятина... :)))
а ты совестлив?
10
20
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Главное верить в это!
 
9
Ответить
 
Сообщений: 4453
сначала замутили бодягу а теперь пытаются ее решить типа. Деятели блин. Поднятие рейтинга не более. Чему радуетесь вообще не пойму. Занчит в другом месте "затянут гайки"
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
T_O_N_Y:
Конечно, зачем заниматься образованием, медициной, гос. фондами, повышением благосостояния граждан, поддержкой малого бизнеса, дорогами, коррупцией. Пускай занимается действительно важным делом, от которого, еще далеко не факт, что мы с тобой почувствуем разницу было/стало.
абсолютно согласен. В какой стране мира президент/премьер занимался техосмотрами? у нас что на это нет министров транспорта например? имитация деятельности не более того
14
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Есть такое понятие - "лобби". http://ru.wikipedia.org/wiki/%... В ФАС тоже покушать бутеры с икрой любят
Opel-Insignia-2.0T.
2
2
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
У меня неспиленные. И нет наклеек. Даже иконок и чёток нет))
Юра:
Вы то ж может чего прикорячите ... кроме отпиленных пружин
Say No to RH-cars!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Димка красавчик, я за него!
4
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
DROM:
К процессу подключилось правительство.
Как обычно дует щеки, хмурит брови.
Теперь точно вопрос решится, но не в пользу народа.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
Dr Proctor:
Что-то рано он вмешался. Надо было перед выборами. А в чем тут подвох?
подвох будет в том что запчасти будут ввозиться свободно, но блин придумают какой нить утилизационный сбор на них
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Mc SIM:
Как обычно дует щеки, хмурит брови.
Теперь точно вопрос решится, но не в пользу народа.
ночами не спит!!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
RE Amemiya:
Нечего он не сделает ему глубоко насцать на наши подержанные машины и запчасти к ним как и Путину , вообще это чистый марионетка , ставленника Путина - американского агента который продолжил уничтожать нашу страну после Ельцина!
Чувак, ты курнул?
9
16
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
vagovod:
Ну и бредятина... :)))
В чем именно бредятина?????
9
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Andres Glam:
Здравый смысл должен восторжествовать! Я верю! Пока...
По здравому смыслу, к которому Вы апеллируете, всё должно произойти с точностью до наоборот от Ваших желаний.

P.S.
Дром! Очень здраво подана информация. Респект.

P.S.S.
Жаль, что такое только по понедельникам.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Frozer:
Чувак, ты курнул?
Нет а почему ты так спрашиваешь??
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18455
Вопрос даже не столько в легализации параллельного импорта - он и так идет, слава Богу))) не без моей помощи посильной)
вопрос такой - добиться, чтобы долбаные официалы принимали к установке оригиналььные детали, не у них купленные (с соответствующими копиями сертификатов и т.д) - и при этом чтобы авто с гарантии не слетало
вот как надо ставить вопрос
а то сейчас как - сигналку поставил не в салоне - прощай гарантия (даже если ставил в месте, где имеется сертификат соответствующий)
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
7
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Неуважаемый Дмитрий Анатольевич, для начала надпись Тоёта на листочке поверните в читабельное положение, а то вдруг непонятно, о чём речь.
9
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Увы, увы. Когда берется Дмитрий Анатольевич (Димоном его низзя называть), вспоминается техосмотр, летнее время, нулевое промиле...
16
1
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
пора уже давно привыкнуть по-моему, в нашей стране очень любят сначала что-то придумать, потом отменить, потом снова отменить и еще раз применить! и боюсь, что отразится решение каким бы оно ни было исключительно на карманах рядовых граждан, то есть наших с вами!!!
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
S.K.:
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.Ждём китайскую KIB и TOYODA
У Вас всегда есть выбор-идти к официальному дилеру.
7
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
наконец то о цене договорились и удачно занесли!
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
вот это фото !!! Медведев буквы знакомые ищет !!!
2
1
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
ага, покупал масло Nissan 1450р , сейчас заехал- уже 2050.
EC1A-0300344
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Бедный Димон одна не слишком умная тетка сказала "она вам не Димон" и теперь будут чушь нести по всему инету.
Диман, гони эту тетку взашей нафиг из секретарей!
5
1
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Сфотки ржунемагу )))))))))))))))))
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Интересно, кто минусует в первых постах?
Кроме ОД закрытие пераллельного импорта не выгодно никому.
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Ivanchikov:
А вас послушать, дак о нас всё заботятся. Сами то мы не сможем никак. Мне ничья забота не нужна, я сам о себе позабочусь. Главное не мешали бы и то ладно.
И с чего вы взяли, что это подделка? Или вас просто жаба давит, что я покупаю то же самое в разы дешевле. Слушайте, может о нас ещё позаботиться и запретить все сервисные центры, оставить только дилерские? Можно ещё дальше пойти. Поняли хоть весь абсурд своей логики
заботьтесь, главное не траванитесь китайской печенькой Нестле, ввезённой контрафактом.
Журналисты как всегда сделали акцент на автотеме, не вникая в подробности темы параллельного импорта.
 
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Александр558:
Интересно, кто минусует в первых постах?
Кроме ОД закрытие пераллельного импорта не выгодно никому.
Невыгодно ВСЕМ поставщикам автозапчастей.
Чем дороже оригинал, тем больше спрос на дубли.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8736
абсолютно пох, поскольку последние несколько лет запчасти ни в магазинах, ни у официальных дилеров не покупаю. Любую оригинальную железку можно купить по тырнету за границей и спокойно дождаться ее по почте. Это выходит дешевле, чем переплата куче посредников. Под параллельный импорт это не подпадает, поскольку не является коммерческой партией.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
4
6
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
реестры реестры реестры... (пиастры пиастры пиастры) пусть будеи
2
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Очередное обещание и враньё, причём уже в третий раз всю страну за лохов держат. Первый раз со строительством сборочных заводов и Путин и Медведев мямлили о снижении цен на автомобили. Второй раз при вступлении в ВТО история повторилась- только обещания. Ну и стали машины дешевле? Точно так же и будет с параллельным импортом. Всё это очередное кремлёвское словоблудие. Я лично не верю ни одному путинскому или медведевскому заявлению и вообще кремлёвской карликовой команде не верю. Ничего они для людей в нашей стране не делают хорошего. Сделали импорт праворуких машин невыгодным- кому стало лучше? Так и с "параллельным импортом "будет.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
16
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Как сделать чтоб было хорошо - надо сделать плохо - а потом вернуть как было.

Наше правительство по другому видимо вообще не умеет. Иногда просто вернуть обратно забывает....
7
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
Цука зачем такая толпа дармоедов в думе сидят если даже такие простые вопросы приходится решать примеру или Президенту нах нужно столько министерств
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Эффективный политический трюк:
Сначала нагоняем ужаса введением очередного запрета, потом вмешиваемся и отменяем запрет - и результат получен, народ счастлив, рейтинг растёт.
Так можно бесконечно себе накручивать рейтинг.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Либо рейтинги накручивать , либо свои дивиденты прикрутить , по другому у нас не по масти нонишним правителям !!!!!!!!!!
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
От того что проблему предлагает решить Медведев, обычно всё становится только хуже. Вспомним отмену транспортного налога, например.
Посмотрим что будет на этот раз...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
S.K.:
заботьтесь, главное не траванитесь китайской печенькой Нестле, ввезённой контрафактом.
Журналисты как всегда сделали акцент на автотеме, не вникая в подробности темы параллельного импорта.
Одно дело продукты питания, которые мы можем сами произвести, другое дело авто зч, которые на территории РФ не производятся. Видимо у нас в стране всё под одну гребёнку.
1
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Правительство вмешалось.

Ну, правильно.

Правители все бумаги уже перерыли и внимательно просмотрели. Про долю Правительства похоже корпорации то забыли!
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Принимает закон по прекращению парал. импорта правительство и вмешивается правительство в этот же закон....получается вмешивается само в себя.
Или цирк или шизофрения.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
1
Ответить
   
Сообщений: 853
....Да пофигу.... ДАЁШЬ КОНТРАФАКТ!!! Как можно больше и дешевле!!! :)))))))))
11
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
судя по тому как он держит "это" в руках... то исскуство чтения Он ещё не постиг..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ну конечно! наивность превыше всего.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Дмитрий Анатольевич, это авто форум. Было бы логично фото не в кабинете, а например в автомобиле или гараже. Вы со своими официальными фотографиями уже в печёнках у всех сидите.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Конечно не решит. Им выгоднее Ваз продвигать. Это ведь тоже самое, что заводу Автоваз предложить за спасибо продвигать тойоту.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Цитата
"....Параллельно выяснилось, что до совещания, Минэкономики направило свои возражения против параллельного импорта в Кремль — письмо за подписью министра Андрея Белоусова "было исполнением расписанного на него поручения президента", пояснили в ведомстве. Но то, что оно прошло мимо курирующего вопрос господина Шувалова, вызвало его замечание, рассказали "Ъ" участники встречи. "Ставки в этой игре настолько высоки, что чиновники проигнорировали опасность нарушения властной иерархии",— отметил в беседе с "Ъ" представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности Анатолий Семенов...."

Эт Шувалову зачёт, что не пропустил мимо своих глаз решение о запрете параллельного импорта. Купленные казачки из его ведомства, втихую от папика попытались протащить "проплаченное" решение в пользу зажравшихся официалов. Походу теперь Шувалов будет стоять до конца на стороне автовладельцев, дабы показать, что он на своём месте и контролирует своих чинушей...
Да, вся эта ситуация печальна... Таким макаром протаскивают и принимают то, что угодно узкому кругу лиц....
TLC
8
 
Ответить
   
Сообщений: 712
S.K.:
заботьтесь, главное не траванитесь китайской печенькой Нестле, ввезённой контрафактом.
Журналисты как всегда сделали акцент на автотеме, не вникая в подробности темы параллельного импорта.
Уважаемый, не надо понятия путать! Если кто-то ввозит поддельный товар- это отдельная тема. А речь вот о чем- в мире есть заводы принадлежащие крупным корпорациям ( или их поставщикам), неважно. Неважно что они производят. Важно следующее- они когда товар с завода выпустили и кому-то продали, они уже наварились.И почему я не могу купить этот товар в другой стране и себе привезти?Или не себе, или на продажу? Он произведен официально, почему только какие-то конкретные люди могут его в Россию ввозить?Не будет китайской печеньки Нестле ибо это- подделка. А вот оригинальная печенька будет. И привещут ее- сам Нестле, ИП Печенюшкин, ООО Печенька и пр. Всен заплатят таможенные пошлины и налоги. А мы- потребители- посмотрим у кого нам эту печеньку купить- у официального дилера втридорога или в соседнем магазине. Потому что , повторяю еще раз- произволитель УЖЕ заработал когда с завода товар продал.А контроль рынка сбыта- это уже получение сверхприбыли и ограничение конкуренции. Америкосы с этим жуть как борятся- вот этому у них не грех поучится.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 712
В целом уверен, что они задумали какую-то очередную гадость для автовладельцев и сейчас просто отвлекают внимание. Правительство наше давно уже работает по стандартной схеме : отвлекающая новость- неадекватное решение- его смягчение до терпимой нормы. То есть на фоне отвлекающей новости никто не в теме что происходит, потом когда все очухаются и видят что где-то что-то нехорошее произошло начинают возмущаться и потом мудрый Пу смягчает удар по народу не отменяя решения в целом. Как в соседней новости про амнистию 0,2 промилле.Совсем отменить нулевой порог нельзя- Медведева подставим. А амнистию можно. Причем удобно очень- простая схема- злой полицейский, добрый полицейский.
6
1
Ответить
 
спб
Сообщений: 255
S.K.:
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.
Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.
Ждём китайскую KIB и TOYODA
Да , очевидно количество контрафакт ,которого и так больше в разы чем честного ,только вырастет . Чего в радуетесь ,и так нечего покупать . Я вот уже убедился, что лучше купить честный бренд ,чем левак . В итого дороже встанет . Честные шмотки носятся в 2-3 раза дольше . Но беда нашего Российского бизнеса ,что за цену в 2-3 раза дороже чем в Европе ,продается подделки и контрафакт ! Купите пару тройку обуви или джинс в Европе и узнаете , сколько должны носиться нормальные бренды . Тоже самое касается запчастей. Короче пипец наступит ,теперь придется и запчасти с Финляндии таскать .
Primera P12 Hech 1,6
2
5
Ответить
 
спб
Сообщений: 255
Все делается с точностью до наоборот . Надо усиливать борьбу с леваком ,реально сажать и закрывать бизнес . Почему в Финляндии ,не дешевой по определению стране , почти все ,кроме электроники дешевле чем у нас и почти не бывает подделок ? Потому что они реально борются с ввозом *****а . А у нас еще больше ворота открыть решили ?
Primera P12 Hech 1,6
4
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Я не верю в исход, для стороны народа. Если честно я жалею что голосовал за него в 2008г. Мне нравилась жизнь до 08 года. После что попало. Что сделали с образованием? С культурой? А с пенсиями? Хотите работать 40 лет? Не верю и жду серьезное повышение цен на все. Яйца были в магазине 34 ру***, 2 недели назад, 3 дня назад 48. Вот и вам инфляция 5-6 % Бензин 92 у нас сейчас 27.50. К концу года будет 33-35, вспомните еще мои слова..
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Че выборы скоро?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Общественность должна высказывать своё мнение и отстаивать интересы... иначе "гайки" закрутят по самое небалуй...
И верить надо...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
поехали
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
hudozhnikus:
Медведев в эти бумажки смотрит - как будто что-то понимает. Эх Дима Дима...
Далее последовало - Да Вы че! А я не фкурсе.
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Gorillaz:
Потому что , повторяю еще раз- произволитель УЖЕ заработал когда с завода товар продал.А контроль рынка сбыта- это уже получение сверхприбыли и ограничение конкуренции.
У вас экономическое образование?
Вы работете в продажах?
Понятия дистрибьюции вам знакомы? Маркетинга, позиционирования?

Завод вправе выбирать кому и как поставлять товар в страну, и по какой цене продавать в том числе и в розницу. Не нравится - голосуйте кошельком.
1
9
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
jdm-люб:
Я не верю в исход, для стороны народа. Если честно я жалею что голосовал за него в 2008г. Мне нравилась жизнь до 08 года. После что попало. Что сделали с образованием? С культурой? А с пенсиями? Хотите работать 40 лет? Не верю и жду серьезное повышение цен на все. Яйца были в магазине 34 ру***, 2 недели назад, 3 дня назад 48. Вот и вам инфляция 5-6 % Бензин 92 у нас сейчас 27.50. К концу года будет 33-35, вспомните еще мои слова..
92 уже у нас столько...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
Дима, поверни листочек!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
За второй вопрос проголосовал
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Dimer-2:
Надеюсь, это не ПиАр и не зарабатывание очков электората...
подготовка очка электората
nsx - существует.
KB2 - возит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 712
S.K.:
У вас экономическое образование?
Вы работете в продажах?
Понятия дистрибьюции вам знакомы? Маркетинга, позиционирования?
Завод вправе выбирать кому и как поставлять товар в страну, и по какой цене продавать в том числе и в розницу. Не нравится - голосуйте кошельком.
Да, уважаемый, я как раз работаю в продажах. Более того, являюсь дистрибьютором региональным ( к авто не имею отношения).Завод в праве не продавать товар левым покупателям, вопросов нет. НО если уж он продал- почему они не могут этот товар в страну нашу ввезти?Есть определенные стандарты- например производитель на тот или иной товар рекомендует минимальную розничную цену и это нормально. Но монополизировать ввоз- ненормально.
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Gorillaz:
НО если уж он продал- почему они не могут этот товар в страну нашу ввезти?Есть определенные стандарты- например производитель на тот или иной товар рекомендует минимальную розничную цену и это нормально. Но монополизировать ввоз- ненормально.
Абсолютно нормально с точки зрения производителя.
В качестве меры защиты своей продукции, в том числе от подделок.
Яркий тому пример из мира автозапчастей KYB - очень сократила процент ввоза контры, при этом на ценах это слабо отразилось, роста в n раз не произошло.
1
7
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Скоро опять как раньше строем ходить будем.ИЧХЕ( или как там)уже близко
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Если это сделает, то будет хотя бы одно единственное, что он может поставить себе в плюс, как второй руководитель страны. И за что простые граждане его будут, пусть не уважать, но хотя бы спасибо скажут.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
2
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
S.K.:
Абсолютно нормально с точки зрения производителя.
В качестве меры защиты своей продукции, в том числе от подделок
Контрафактом должно заниматься государство, на территорию которого этот контрафакт завозят.
TLC
5
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
Пляя..- вы же взрослые люди..-как можно быть такими наивными??))- хуже будет для людей , лучше-НИКОГДА!!!!!((
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
10
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Nale:
Контрафактом должно заниматься государство, на территорию которого этот контрафакт завозят.
Что оно и делает.
 
3
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Да вы что???? О чем вы говорите???? Если они хоть что то сделают хорошего для населения России, они же все там герпесом и прыщами покроются. А будет так - концерны скинуться по чуть чуть и через своих людей в гос аппарате подскажу дяде Диме какое надо принять правильное решение, вот и все.
4
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
S.K.:
Что оно и делает.
Такой наивный... Роль государства в данном вопросе заканчивается после сбора пошлины на ввоз этого авна... Дальше трава не расти и солнце ни грей.
TLC
8
1
Ответить
   
Сообщений: 957
Поживем увидим.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Devil drives Lada:
Большинство тут хнычут по одной простой причине - им кажется, что кто-то урвёт себе денежку, а с ними не поделится.
Да со мной не надо делится, я сам заработаю. Только вот почему-то должны во всей стране зарабатывать пять дядь монополистов, чей бизнесок будет прикрыт гос. законом. Не находите ничего странного ?
TLC
10
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Ну не знаю, всегда был подвох, а тут нет?! Удивлен.....
у нас в стране почему-то люди всегда ищут подвох, даже если что-то реально хорошее им делают, они видят в этом подвох. Тут во многом не в думе и правительстве дело, а в людях. Пока несколько поколений не сменится - везде будет "подвох"
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
как всегда
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Дима самый бесполезный политик - имеет весомую должность и что не делает, всё не к месту да не так.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
 
Ответить
 
спб
Сообщений: 255
Я безусловно за конкуренцию . Но я нем могу быть специалистом во всех областях ,чтобы самому определить подделку я покупаю или нет . Ворота открываться будут ,хотим мы этого или не хотим . Сами вступили в ВТО . Но кто будет контролировать нечестных коммерсов ? сейчас вопрос ввоза контрафакта на совести импортёров . Но у скольких из них эта совесть есть ?
Primera P12 Hech 1,6
 
6
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Кто эти дяди? Медведев туда лезет исключительно ради рекламы. А закон выгоден только Тойоте и её дилерам в РФ.
Nale:
Да со мной не надо делится, я сам заработаю. Только вот почему-то должны во всей стране зарабатывать пять дядь монополистов, чей бизнесок будет прикрыт гос. законом. Не находите ничего странного ?
Say No to RH-cars!
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Пока что, помоему, ничего в чем хотел разобраться ДАМ до добра не довело... а в некоторых моментах стало только хуже..
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Надо запретить дышать на 5 минут и снова разрешить в обмен на подержку 100% избирателей.
Электрошоковая терапия,чтобы не забыли про власть.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
-DragSter-:
Даёшь дешёвые оригинальные запчасти! :)
Навряд ли они будут дешевыми, ведь торговать будут оф. дилеры, а у нас в РФ все любят 2 цены накрутить.
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
единственная радость - настоящее качество
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
proube:
Почему в Финляндии ,не дешевой по определению стране , почти все ,кроме электроники дешевле чем у нас и почти не бывает подделок ? Потому что они реально борются с ввозом *****а .
Каким образом борьба с леваком в Финляндии делает товары дешевле?
Задумайтесь, сможет ли такая же борьба с леваком у нас в стране тоже сделать товар дешевле? Может ли вообще при каких либо условиях товар у нас в стране стать дешевле?
2
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
train82517:
Каким образом борьба с леваком в Финляндии делает товары дешевле?
Задумайтесь, сможет ли такая же борьба с леваком у нас в стране тоже сделать товар дешевле? Может ли вообще при каких либо условиях товар у нас в стране стать дешевле?
у нас не чего, не когда дешевле не бывает... проверено...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
4
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
типа Шувал за нас?
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Решит да не так как нам хочется или думается. Будет много подводных камней (больших).
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Pafnytii79:
Навряд ли они будут дешевыми, ведь торговать будут оф. дилеры, а у нас в РФ все любят 2 цены накрутить.
Мало берешь, 2 цены... как минимум 4...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Devil drives Lada:
Кто эти дяди? Медведев туда лезет исключительно ради рекламы. А закон выгоден только Тойоте и её дилерам в РФ.
Дяди, это кучка лиц, так называемые дилеры, желающие монополизировать рынок оригиналов в стране, посредством лоббирования своих интересов на правительственном уровне. Про монополии слышали и чем грозит монополизация рынка ?
TLC
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Думаю толку мало будет.. Точнее ждать очень долго придется
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Тоже мало верется в положительное решение данного вопроса т.к. после того как подняли пошлины на ввозимые авто не верю в то что что то для народа сделают. А если что то и сделают то обязательно будут вылазить "подводные камни" на пути к реализации предоставленного права
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Будем ждать
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну наконец то, заждались просто!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Я за то чтобы запчасти продавали сами автобренды, даже не какиенибудь оф дилеры а именно сама компания, только ограничить цены например двиг - ваще любой!! хоть V16 не более 50 тыров, рычаг подвески не более 3000, р , рулевая тяга 1000, - итд.. - тоесть это верхний предел цены, а срок поставки не более недели вообще на любую запчасть, даже самую редкую!!! А совсем забыл!!! жеский контролькачества этих деталей в том числе и со стороны государства чтоб 5 лет или 100000 км служили иначе дилер неустойку в 100 кратном размере платит!!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
13
3
Ответить
    
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 49
будет окончательно решена в пользу ЛЮДЕЙ А ЛЮДИ это они а нас за людей не считают так что и решение очевидное
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Хочется верить в лучшее, но сомнения не дают)))
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Vitor12:
С таким серьезным лицом точно разберется))
с 0 промилле уже разобрался.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Street Storm:
как всегда
Ты как обычно!
055
2
1
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
-QUASAR-Time-an d-Space-:
а почему бы и про автомобили такое не замутить.
покупай только у диллера новую тойоту.
а хочешь привезти пробежную с японского аукциона - у тебя отберут ее на таможне.
И такое уже было, гугл в помощь. Правда это касается юрлиц.
Keep your gun in oil
3
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
не верю(((((((((((((((
El pueblo unido jamаs serа vencido!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Как всегда, сказал не грубо и нецензурно, все равно аватары выплевывают. Ладно, политика не поляна Дрома. Будем жить дружно.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
art217:
И такое уже было, гугл в помощь. Правда это касается юрлиц.
Надо почитать закон, а то их у нас так забавно пишут, что в итоге можно повернуть мол: на 50% деталей стоит шильдик тойота, ММС и другой бренд, значит ввозим контрафактно (не через диллера) и изымаем на таможне))
И это уже будет совсем не смешно.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
И чего народ увидел в этой ситуации хорошего...............то что ценники на запчасти поднимутся раза в два......??????
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Самое хреновое, что может выйти из этой идеи с реестрами — запрет на ввоз лекарств дженериков, будет к примеру цифран стоить не 120 руб. а скажем 1100 и так далее .фарм.компании спят и видят сие .
Вообще монополии вроде как под запретом, но есть газмяс,нефти всякие...эрэфия
Alex_nsk
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Кстати евроцб взял и отобрал евры свои в кипрских банках,а что типа—они же правообладатели и фиг с этим поспорить...
Alex_nsk
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
S.K.:
Мда, только никто не задумывается, сколько хлынет контрафакта.
Именно таким способом честные дистрибьюторы навели порядок, обладатель товарного знака писал письмо на таможню, исключая ввоз левака.
Ждём китайскую KIB и TOYODA
Что за киб, ты думаешь дилеры не торгуют гамном, если они красят тачки за углом в гараже??? И на сколько ж они честны, если тачки продают в 2 раза накручивая, ладна тут можно объяснить налогом и так далее, но от куда у них берутся те же запчасти, что и у не оф. продавцов, но в 3 а то и 10 раз дороже, это по твоему честные???
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
Дилеры наверное уже потирают свои ручонки в ожидании прибыли......думаю Русский народ выкрутиться и здесь,будут ориджинал возить без упаковок :)
4
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Всё может быть)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Windom200:
Не верю!!!
Авантыч:
Надежда умирает последней...
supra91:
смотрит в книгу- видит фигу
+.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
как с тех. осмотром будет))))))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
Меня поражают авторы первых коментов,владельцы праворульных авто,какая может быть от этого радость????Оригинал будет стоить так,что рот не выговорит ценники,а дублей хороших очень мало.........Димка с Вовкой так и заставляют нас юзать на Тазах :)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
понятно что в пользу людей.вот только каких?
ааААааПчХИи.........правда
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
сказали решиться в мае... в каком мае не уточнили.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
2
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Да причем здесь власть, инициатива о запрете параллельного импорта всегда от корпорации идет , а не от власти , надо же с каких то денег платить зарплаты и бонусы менагерам размером со стоимость авто да еще вдобавок заведомо раздутые и незаслуженные , излишек денег этих можно получить только увеличивая моржу , а сделать это можно только если проводить спекуляции и извлекать деньги из "воздуха" что та же тайота и пыталась сделать
 
5
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
Gagarin94:
как с тех. осмотром будет))))))
А так же акцизом в топливо вместо транспортного налога, и наново эту чушь чесать с невозмутимой мордой по второму кругу! Когда же нажрутся уже б...и!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
вопрос дутый из ничего.
правообладатель продает ЗЧ и они разными ручейками растекаются по миру
правообладатель вправе строить договорные отношения со своими дилерами КАК ЕМУ ЗАХОЧЕТСЯ!
т.е. в договорах можно оговаривать любые ограничения и за их нарушения разрывать договора и получать компенсации.
причем здесь таможня????????????????
2
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
КИСАЛКУСАТЛЬ:
А совсем забыл!!! жеский контролькачества этих деталей в том числе и со стороны государства чтоб 5 лет или 100000 км служили иначе дилер неустойку в 100 кратном размере платит!!!
А заводы которые делают те шаровые, что на ПАУЗЕ будут стоять и ждать когда у тебя 5 лет пройдет или100 ткм наступит???! ......Никому это НЕ НУЖНО!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7128
эти клоуны до чего ни дотянутся - так все изговнякают. даже если это казалось не возможным.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 168
Хватит тянуть деньги с народа !!!!
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Такое ощущение, что хочет воспламенить взглядом эти бумажки - присмотритесь повнимательнее, дымок поднимается!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Придумают какой нибудь налог виде акциза или лицензии на продажу авто запчастей.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Да они просто сами заинтересованы подложить свинью монополиям, потмоу чт осильная корпорация сильнее щимит власть
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну...хорошо бы =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
будет окончательно решена в пользу людей
мы в курсе кто для них "люди", а кто нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1655
мдя..., как то слабовато вериться, пообещать можно многое
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Фото прикольное получилось :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иглик:
Фото прикольное получилось :)
судя по "умному" выражению лица тот чел не в курсе даже как правильно листочек повернуть.

Вообще после слов "правительство вмешалось" лично у меня появляется некоторое чувство страха и абстрактное ощущение как будто свиней в огород пустили ) Не то это правительство, на которое можно положиться и ждать хороших вестей. Даже и не знаю почему так.. 8-)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
заманало это антинародное законодательство!!!
их нифига не волнует, что еще огромное количество народа потеряет свою работу!
во благо чего это все делается???
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Уже 17% электората ЕР на Дроме, однако.
Вдруг и они поумн... прозреют когда-то? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Glavnij:
Хватит тянуть деньги с народа !!!!
А как им жить???)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Chegevara Barnaul:
Меня поражают авторы первых коментов,владельцы праворульных авто,какая может быть от этого радость????Оригинал будет стоить так,что рот не выговорит ценники,а дублей хороших очень мало.........Димка с Вовкой так и заставляют нас юзать на Тазах :)
Хоть 1 уловил суть.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
как обычно пыль в глаза - ничего не будет решено в нашу пользу, замутят опять что-нибудь "УДИВИТЕЛЬНОЕ"....
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Он бы так как с нулем промилле решил, радикально. Что-бы так раз, и больше эти уроды не писиали "официальные письма" на таможню.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
да эти два "паренька" ещё много с чем разберутся....
BlackJack4:
с 0 промилле уже разобрался.
1
1
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Классическая схема. Создать проблему, отвлечь от других проблем, а потом героически ее решить. В решении этой проблемы обязательно в итоге так или иначе ограничатся какие-то свободы населения. Иначе в такой схеме нет смысла.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 155
"Мы надеемся, что затянувшаяся проблема с параллельным импортом, от которой в итоге страдают простые потребители, в этом году будет окончательно решена в пользу людей." Хочется чтоб глава правительства действительно решил проблему "в пользу людей" причем раз и навсегда, чтоб вопросов больше таких никогда не возникало.
1
 
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
вся суть в картинке
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
MoonShadow:
"Мы надеемся, что затянувшаяся проблема с параллельным импортом, от которой в итоге страдают простые потребители, в этом году будет окончательно решена в пользу людей." Хочется чтоб глава правительства действительно решил проблему "в пользу людей" причем раз и навсегда, чтоб вопросов больше таких никогда не возникало.
Главное чтоб не в пользу своих людей,как обычно...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Ivanchikov:
А вас послушать, дак о нас всё заботятся. Сами то мы не сможем никак. Мне ничья забота не нужна, я сам о себе позабочусь. Главное не мешали бы и то ладно.
И с чего вы взяли, что это подделка? Или вас просто жаба давит, что я покупаю то же самое в разы дешевле. Слушайте, может о нас ещё позаботиться и запретить все сервисные центры, оставить только дилерские? Можно ещё дальше пойти. Поняли хоть весь абсурд своей логики
Точно!!) все небрендовые СТО производят контрафактный ремонт!)))) а дилерские идеологически правильные производят замену узлов и агрегатов генуйно и по феншую ))))
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а я надеюсь, что решат эту проблему в нашу пользу
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Glavnij:
Хватит тянуть деньги с народа !!!!
а почему бы с нас и тянуть, мы же молчим
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Nale:
Дяди, это кучка лиц, так называемые дилеры, желающие монополизировать рынок оригиналов в стране, посредством лоббирования своих интересов на правительственном уровне. Про монополии слышали и чем грозит монополизация рынка ?
Совершенно верно!Просто некоторые граждане думают что это сама корпорация тоиота мутит)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Будет следующая движение:
1)запчасти подорожают оригиналы так как все будут заходит через официалов которую будут крутить свою моржу.
2)потребитель в замен получит дополнительные гарантии, запчасти же будут официальные :)))
 
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
kit_slv:
Стилистическая ошибка в первом же абзаце. Слова "правительство" и "положительный" рядом НИКОГДА не используются ;)))
ТОЧНО,также как с транспортным налогом.....
3
1
Ответить
   
новокузнецк
Сообщений: 29
Sakhalinic:
а я надеюсь, что решат эту проблему в нашу пользу
.....ага когда рак на горе свистнет)))))
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Надо-же .....иногда и Медведев посещает ДРОМ !)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Для начала создадут экспертную комиссию, потом министерство запчастей, потом при МВД отдел по контролю министерства запчастей, потом будет контроль за проведением контроля и т.д. В итоге введут штраф для водителей за покупку запчастей.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
5
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
вот точно Димон напрягся то одна была проблема
как за время /зимнее-летнее/ откат получить
теперь еще и это
действительно сколько деньжищ мимо кассы
проплывает?
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Leos2010:
.....ага когда рак на горе свистнет)))))
пессимисты
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Leos2010:
.....ага когда рак на горе свистнет)))))
а во что тогда верить?
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 441
Ох уж это исконно русская тяга к халяве...
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX
 
4
Ответить
   
Сообщений: 524
Ждём комментарии, В.В.Обесщалкина!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
 
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
Дима - он такой Дима!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
MAZDADONTH:
Дима - он такой Дима!
))))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
ничего не решит смешно об этом даже писать
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Не решит ничего - только сделает хуже ( ну как всегда делает ).
 
3
Ответить
    
Сообщений: 59
Странно, вроде выборы нескоро...
Solaris Optima 1,6 AT
Solaris Optima 1,6 AT
Nissan Qashqai SV
 
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
EdikS:
Совершенно верно!Просто некоторые граждане думают что это сама корпорация тоиота мутит)
А что не сама корпорация??? поражают люди у которых нету признаков здравого смысла..... мутит это подразделение тойоты в России в лице Вань и Петь которые являются менеджерами и начальничками на местном уровне, пытаясь реализовать аля идею "русского бизнеса" ничего не делать и получать деньги , им в напряг напрягать извилины думать об эффективности рынка, повышать эффективность за счет изменения логистических схем и прочее .. понятное дело что проще сделать попытку монополизации рынка и извлекать прибыль за счет повышения цены не ударив палец о палец......
P.S: сейчас опять заминусуют.... просто научитесь думать своей головой и смотреть в корень проблемы, проводить причинно следственные связи , а не видеть только следствие , и вообще читая комментарии на дроме мне кажется , что половина тут сидящих "люди от сохи" не имеющие высшего образования , очень ограниченные в мышлении , никого не хочу обидеть но реально складывается такое впечатление...
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Димон на фотке очень серьезный, видать о России думает.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Paradoxx24:
Димон на фотке очень серьезный, видать о России думает.
"Как не думать - пока Дромовцы на япрнских авто и ездят, и ездят...."
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Paradoxx24:
Димон на фотке очень серьезный, видать о России думает.
Думает, ну когда уже котлетку принесут.
Кукурузник на 100
 
 
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
А почему не собирают подписи - дабы огласить мнение народа???
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
не с проста это всё....чтоб россии правительство о народе задумалось!?........100% надо ждать пендаля с другой стороны.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
корпорации монстры победят - у них много купилок
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 821
А, я верю, что всё наладится)))
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
К выборам готовятся!?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Rocker:
А, я верю, что всё наладится)))
я тоже ЗА позитив!!!.....но сска в реалии......((((((
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить