Депутаты предлагают штрафовать за установку похоронных венков на обочине

Депутаты предлагают штрафовать за установку похоронных венков на обочине

11 Апреля 2013 | 33313 просмотров
Как вы считаете, уместно ли ставить венки на обочине?
2478 (53%)
2169 (47%)

Депутат ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тысячи рублей за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в среду.

Как отмечает парламентарий, в России каждый год в ДТП гибнут десятки тысяч людей, и «многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить место аварии искусственными цветами и похоронными венками», а то и вовсе памятниками или импровизированными могилками с оградами.

«Проезжая каждый раз мимо таких "мемориалов", водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР не отрицают, что важно хранить память о близких, ушедших из жизни, однако делать это надо в специально отведенных местах. «Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ.

В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ предлагается дополнить новой статьей — «размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог». Граждан предлагается наказывать штрафом в размере 1,5 тысячи рублей.

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
идиотская традиция... кладбище для этого есть.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
891
553
Ответить
    
Сообщений: 1662
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
Why so serious?
1847
242
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Да. Я все понимаю. Но ездить постоянно и думать о смерти как-то не але. Вполне достаточно роликов на ютуб.
372
441
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Дорога Астана-Караганда заставлена различными памятниками (металлическими и каменными). Ехал и считал, до 40 штук досчитал и скорость сама уже снизилась. Раньше гонял там, сейчас езжу по правилам. Ага, видно знак обгон запрещен и рядом 5-6 памятников - явное указание, погибло тут много людей, не гони.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
923
55
Ответить
Ноябрьск
Сообщений: 1
Невольно начинаешь ехать осторожнее и внимательнее при виде венков вдоль дороги.Не считаю это идиотской традицией.
695
98
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Депутаты работают аки пчелки, все о нас грешных думают! Наконецто все проблемы в России решены, можно мелочью всякой заняться!
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
735
31
Ответить
    
Сообщений: 59
Оно, может и правильно, только вот ямы на дорогах в пол колеса тоже от вождения отвлекают, но дорожников и власти за них не штрафуют... Да и других проблем на дорогах хватает. Не о том наши "законотворцы" думают. Пока только все законы касаются "пополнения бюджета" за счет водителей.
977
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
А у нас где Евдокимов Миша разбился возле дороги целая часовня, че сносить будут?
624
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Есть для памятников специальные места !!!!
Мой отзыв: BMW X6 2008
170
192
Ответить
   
Сообщений: 16
Лучше бы паразиты о состояниях дорог думали и заботились, нежели о венках и промилях.
венок - очень хорошее напоминание об опасности.
501
25
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
cheral3:
Наконецто все проблемы в России решены, можно мелочью всякой заняться!
Ага! О покойниках и памяти о них подумать например.:(
Лучше бы о проблеме вечных огней заморочились, когда там газ за неуплату отключают.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
109
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
столько вещей нас отвлекает, реклама, вывески, открытые канализации не легальные мигалки, а им венки мешают... и смешно , и плакать хочется А еще меня отвлекают черезмерно красивые особняки их тоже запретить?
460
9
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Я за, что-бы убрать. Только кто у нас за исполнением законов следит...... очередная пустышка от госдумского заседалищща и фсё! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
66
157
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Emmil:
Лучше бы паразиты о состояниях дорог думали и заботились,
Глядишь, и памятников бы по-меньше на дорогах стало.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
337
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
заставляют водителя притормозить и быть более внимательным
129
35
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
для них есть специальные места-кладбище а не обочина..... правельно ...но 1500 мало наверно будет.
71
251
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Реклама вдоль дороги отвлекает и порой заставляет о чем-то задуматься..... не ?
Honda STREAM 03
265
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Интересно, каким образом они собираются штрафовать. Тяжело будет найти человека, который повесил венок.
178
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Kovagenn:
очередная пустышка от госдумского заседалищща и фсё! :)
Согласен.
Как говорится - "опять за рыбу деньги".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
45
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Alex22rus:
А у нас где Евдокимов Миша разбился возле дороги целая часовня, че сносить будут?
Когда новость прочел, об этом же подумал....
Honda Saber UA-4 - разбил(
Toyota Cresta 90 2.5 Super Lucent G
39
4
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
«Проезжая каждый раз мимо таких "мемориалов", водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги.

Скорее водителей отвлекают, колдобины ямины, а венки действуют лучше любых предупреждающих знаков и реально осаживают.

Да короче, чем бы дитя не тешилась, лижбы не плакала.
HR-V правый
158
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Кто носится, тому наплевать на эти венки, и наплевать ему на то с какой скоростью вы едете, когда он в вас влетит.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
65
2
Ответить
   
Сообщений: 699
по мне так лучше увидеть рекламный щит на тему "Помните! Вас ждут дома!", чем кладбище на дороге.
z-z-z-Z
81
31
Ответить
 
Сообщений: 4453
Оградить на федеральных трассах встречные потоки разделительным бардюром. И венков поубавится. Уже до маразма доходит. Гнать всю думу в шею.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
187
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Это не уместно. Но не что так не заставляет притормозить и стать чуть внимательнее чем пара тройка венков подряд
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
59
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
Может ещё и трупы с разбитыми авто на дороге оставлять для жути???????? Раз положили цветы вполне достаточно, зачем из дороги кладбище устраивать........
51
94
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
versuz:
по мне так лучше увидеть рекламный щит на тему "Помните! Вас ждут дома!", чем кладбище на дороге.
а что Вас больше озадачит (заставит задуматься о безопасности): плакат или венок?
54
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
допустим, не дай бог, кто-то погиб, кого знаешь. ничего зазорного не вижу в отметке места последней секунды жизни венком, да и для других предостережение. но с другой стороны если каждый отмечать памятниками будет - в итоге не дорога, а кладбище получится, типа между могил едешь, что тоже не очень...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
56
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Какую цель они преследуют, мол убрали венки, смотрите типа у нас все хорошо?
А что то как то не совсем удобно на мерсах скортежем без пробок среди венков ездить?
64
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 152
Кого штрафовать-то будут? тем которые "там" уже все равно, а других еще найти нужно...
который раз убеждаюсь что ТАМ башкой ваще не думают.
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)
131
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
ха-ха-ха. и как они нарушителей ловить будут? Да и вообще венки заставляют ехать аккуратнее. Можно ввести штраф за торговлю на дороге. А то человек едет и смотрит рыбу или грибы продают, а потом думает: а где её поймали? свежая ли она?(-:
очень уж изощренные идеи у депутатов.
58
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
тема скользкая, срач будет , но в целом считаю, что негоже из дороги устраивать погост .
для этого есть специальные места.
Есть мнение , что лучше бы админы дрома на такие темы отключали комменты .
31
50
Ответить
  
Сообщений: 8725
Если люди сами не прекратят устанавливать венки, постаменты и т.д., то скоро трассы будут напоминать коридор вдоль этой атрибутики.
Для этого есть кладбище.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
31
25
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ.
Пускай он это скажет тем, кто эти дороги строит.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
68
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
штрафовать депутатов за бесполезные предложения...может тогда знаки и указатели убрать,следуя этому принципу?!
The Truth Is Out There
69
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27795
Зачем люди вешают венки? Что будет чрез 10 лет, аллея из венков?
Еще бы людей хоронить начали на месте аварий. Маразм...
22
64
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 134
Вот введут в КоАП эту статью и что? Есть у нас официальное определение похоронной атрибутики? Кто будет следить за размещением, искать и доказывать? Или как обычно, лишь бы сделать иллюзию своей работы и принять закон???
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
в школы приходят из ГИБДД и показывают фильмы с месевом. И говорят: что подругу до людей не достучаться. В таком случае венок лучше знака...
36
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27795
Галант:
Дорога Астана-Караганда заставлена различными памятниками (металлическими и каменными). Ехал и считал, до 40 штук досчитал и скорость сама уже снизилась. Раньше гонял там, сейчас езжу по правилам. Ага, видно знак обгон запрещен и рядом 5-6 памятников - явное указание, погибло тут много людей, не гони.
Ты вместо того ,чтобы памятники считать, лучше бы за дорогой пристальней следил!
22
17
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 134
И главное, депутатам видимо больше то делать совсем нечего, если такие вот законопроекты разрабатывают.
32
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Трасса Омск-\Тюмень до недавнего времени, да и сейчас местами, увешана такими венками, но это еще пол-беды, в сереном Казахстане вообще могилы вдоль дороги, с оградками, памятниками, весь похоронный антураж в лучшем виде.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Колчедан:
Если люди сами не прекратят устанавливать венки, постаменты и т.д., то скоро трассы будут напоминать коридор вдоль этой атрибутики.
Для этого есть кладбище.
Полностью согласен. Если всем кто умирает в день будут отмечать места, то ездить мы будем по кладбищенским переулкам. А сколько гибнут не в ДТП - и тоже помечают места, но реже, чтобы ребёнок мой знал куда не ходить? или что осюда можно упасть? или что тут могут убить? или сбить? Бред, конечно штрафовать!
13
22
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Миша Бурят:
Какую цель они преследуют, мол убрали венки, смотрите типа у нас все хорошо?
А что то как то не совсем удобно на мерсах скортежем без пробок среди венков ездить?
у них опять конкурс на самый нелепый закон
44
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ecklips:
очень уж изощренные идеи у депутатов.
Вы первый канал включите и посмотрите новости откуда-нибудь из госдумы, обратите внимание на возраст наших "слуг народа" и их внешность, там и невооруженным глазом видно, что с половой жизнью у них проблемы, вот и тянет их на всякие извращения.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
35
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
3dfocus:
Может ещё и трупы с разбитыми авто на дороге оставлять для жути???????? Раз положили цветы вполне достаточно, зачем из дороги кладбище устраивать........
Перед бердском стояла на постаменте разбитое авто,но видимо сдали на металл.
Caldina ZZT241
Toyota Premio-новенькая, только с Ипонии.
8
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
PadonaKM5:
штрафовать депутатов за бесполезные предложения.
Вот самое дельное предложение в этой новости!
Даёшь PadonaKM5 в Совет Федераций.:)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
43
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
SSSMOKE:
Ты вместо того ,чтобы памятники считать, лучше бы за дорогой пристальней следил!
так и бьются, пока считает плавно катиться на встречку, а там такойже гробосчёт едит.... потом и их пересчитают!
11
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
"На дорожных столбах венки... как маяки... прожитых лет..." (С) Ю.Шевчук
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
42
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
133Anton:
Полностью согласен. Если всем кто умирает в день будут отмечать места, то ездить мы будем по кладбищенским переулкам. А сколько гибнут не в ДТП - и тоже помечают места, но реже, чтобы ребёнок мой знал куда не ходить? или что осюда можно упасть? или что тут могут убить? или сбить? Бред, конечно штрафовать!
Каким образом? наши доблестные продавцы полосатых палочек порядок на улицах города-то навести не в силах, а как они штрафовать будут? У каждого столба на трассе поставят по сотруднкиу?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
А если отметить венками и памятниками на трассах всех погибших в ДТП по какой дороге нам придётся ездить? Через тоннель венков и памятников?
Не проще ли установить плакат с предупреждением и статистикой ДТП и жертв.
Ну правда не хочется ездить через венки, оградки, памятники.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
18
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Убрать с дорог тогда рекламу! Но нет, с нее же деньги в местный бюджет капают.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
43
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
3BOHKOB:
"На дорожных столбах венки... как маяки... прожитых лет..." (С) Ю.Шевчук
"Ты не один", альбом "Черный пёс Петербург"...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
отвлекся на винок влетел по камаз, но я бы и за запрет рекламных щитов на оживленных участках дорог, тоже отвлекают, особенно сильноогромные мониторы мерцающие, есть в Кемерово кольцо на проспекте Ленина там по проспекту едешь "упираешься" в кольцо а перед ним еще и пешеходный переход добовльно оживленный и прям в глаза долбит мерцающие поток света, утром и вечером в темное время сильно отвлекает можно пешехода не заметить.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
17
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
RomaL1:
Не проще ли установить плакат с предупреждением и статистикой ДТП и жертв.
Пока ознакомишься со статистикой - точно ***...ся куда-нибудь.:(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
16
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Я:
отвлекся на винок влетел по камаз, но я бы и за запрет рекламных щитов на оживленных участках дорог, тоже отвлекают, особенно сильноогромные мониторы мерцающие, есть в Кемерово кольцо на проспекте Ленина там по проспекту едешь "упираешься" в кольцо а перед ним еще и пешеходный переход добовльно оживленный и прям в глаза долбит мерцающие поток света, утром и вечером в темное время сильно отвлекает можно пешехода не заметить.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
RomaL1:
Не проще ли установить плакат с предупреждением и статистикой ДТП и жертв.
Так ставят! у нас в кемеровской области на трассах встречаются,"на этом участке дороги травмировано погибло и количество ДТП"
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ситуация двоякая. Есть место у нас: подъем дугой с поворотом и на взлобке рельсы.
При превышении скорости сцепление с дорогой теряется и машина уходит прямо в кювет (даже можно сказать в обрыв).

В детстве еще разбился один человек. Ему поставили в том месте небольшой памятник с рулем. И каждый раз, проезжая, отец мне его показывал, говоря что превышать скорость нельзя. С тех пор уже много лет прошло, уже сам более 10 лет за рулем, и памятник давно бичи на металлолом сдали, а то место я всегда проезжаю очень аккуратно.
А людей с тех пор там погибло очень много.

Поэтому лично я скорее не против памятников и венков. В рамках разумного, конечно. Это назидание. Разумный человек скорость сбросит.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
30
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Не надо штрафовать. Просто убирать их с дорог и все.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
23
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ndru:
"Ты не один", альбом "Черный пёс Петербург"...
Один из лучших альбомов
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
9
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Я:
Так ставят! у нас в кемеровской области на трассах встречаются,"на этом участке дороги травмировано погибло и количество ДТП"
Больше чем уверен-не помогает. Другв ернулся из Хакасии, говорит, местных признали народом малой численности и как-то дотируют из бюджета, так они понапокупали машин типа форестеров-утрбо, маркообразных и прочих достаточно мощных машин и носятка как угорелые, едешь и видишь: черные след от резины и елки поломаны на обочине. Проезжал как-то мост над пропастью, там внизу-несколько кузовов от машин, т.е. улетел "летчик" туда-тело вынули, а машина так и валяется.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
можно вообще тогда оставлять искореженные в авариях автомобили, если не кое-что похлеще...
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2136
Frozer:
Да. Я все понимаю. Но ездить постоянно и думать о смерти как-то не але. Вполне достаточно роликов на ютуб.
А когда ты мимо ДТП едишь, и там трупак с оторванной башкой и всё в крови у тебя какие мысли?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
6
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
alexoid:
А когда ты мимо ДТП едишь, и там трупак с оторванной башкой и всё в крови у тебя какие мысли?
Отвернуться быстрей и проехать дальше.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Пока схему не поменяют кол-во венков на трассе будет увеличиваться каждый год, как бы это не было печально и трагично!
Дорожники (под покровительством) просто работают по проверенной ими схеме, по которой минимум половина средств оседает в отдельных карманах (наших слуг), а не превращается в дорожное полотно.
Что нужно сделать? Привлечь для разработки дорожной сети тех, кто уже доказал, что умеет это делать: китайцев, японцев
Надо разделить структуры, которые строят дороги и делают ремонт, иначе мы никогда не получим качественные трассы.
И важно законодательно (!) запретить работать по старым технологиям.

Венки появляются за частую не только из-за невнимательности, а чаще как мне кажется , из-за качества дорожного покрытия и узких полос движения (Одна полоса движения в одну сторону)

Улучшение и расширение трасс от 4-х полос движения в одно направление , позволит снизить и даже возможно остановить рост венком на наших дорогах России...
40
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Венки же не висят вечно на месте гибели. Повисел месяц-другой, сняли. Зачем штрафовать? Кстати, на берегах некоторых горных речек могильные плиты лежат, в местах, где погибли туристы-водники. Лично мне это очень сильно добавляет собранности и внимания, когда сажусь в каяк.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
3BOHKOB:
Один из лучших альбомов
Мне больше "Свинья на радуге" нравится.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
5
Ответить
 
Сообщений: 197
Венок за которым перестали ухаживать - унылое зрелище. Поэтому нафиг их.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
11
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
romak:
Вот самое дельное предложение в этой новости!
Даёшь PadonaKM5 в Совет Федераций.:)))
а по какой шкале судить нелепость законов?
7
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 74
кто за этим будет следить и как они собираются штрафовать??????
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 90
Надо штрафовать депутатов за глупые идеи.
34
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1829
Alex22rus:
А у нас где Евдокимов Миша разбился возле дороги целая часовня, че сносить будут?
Не, штраф на тыщу выпишут ...
4
1
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Что нужно употребить, чтобы подобные законопроекты продвигать? Ну висят венки и висят, не на дороге же их ставят. У нас возле трассы несколько кладбищ расположены, - оштрафовать нахрен всех родственников, и сровнять их с землёй, чтоли?
Помни о смерти.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
25
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
maSon:
Не, штраф на тыщу выпишут ...
кому?
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
Не то слово!
Когда видишь -такое ! Сразу пыль убавляется!
А депутатам -заняться нечем ! "Сказочные И.Д.И.о.ты!""
15
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
В России главные проблемы это венки вдоль дорог и богохульство. А мелкие проблемы типа на что жить дальше людям, разбитые дороги, педофилия, недоступное жилье и прочее - это мелочи.
24
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
для чего?пускай молодые отморозки ездят и смотрят,что с ними может быть тоже самое.
9
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
О РОССИИ ДУМАЮТ, СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЯ...

кроме дорожной, других проблем нет что ли ?
toyota corolla fielder
7
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Опять же штрафы,налоги,акцизы,транспорт ный налог и тд.
А по делу,что бы венков не было,так сделайте покрытие дорожное нормальное,освещение этого дорожного покрытия,все условия понижающие риск ДТП на дороге.Нам проще наказывать за свое же бездействие и при этом штрафовать...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
14
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
у депутатов других забот то нет, у нас пенсионеры живут припеваючи, многодетные семьи катаются, как сыр в масле, а за черту миллиардеров скоро попадет последний россиянин...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
20
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Да не штрафовать надо (за венки только, фальш-магилы - явный перебор), а просто их убирать.
Ну погиб человек - пришли родственники, положили венок, цветы - поплакали и ушли - положить им на "штраф" и "нельзя" - не до этого совершенно. Повисел он, поистрепался - убрать его да и все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12327
SergeyArs:
для чего?пускай молодые отморозки ездят и смотрят,что с ними может быть тоже самое.
клали "отморозки" на венки, так же как и на знаки...
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Венок работает лучше знака. Но против памятников и могил.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
13
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все памятники еще придется убрать, что еще за поклонения вне кладбища??? а сколько внимания отвлекают??? снести нах кремлевскую стену, а то устроили, понимаешь из памятника архитектуры могильник какой то...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
11
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Чем дальше тем веселее. Видимо в думе считают, что остальное все отлично и приоритетнее этим вопросом заняться. Мда.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Krioteh:
Помни о смерти.
+1
Она всегда рядом с жизнью.
В одном углу скачут, в другом плачут.
Водительское удостоверение не выдают первоклассникам.
Если взрослого человека вид венка у дороги заставляет (вместо того, чтобы сбавить газ и быть более внимательным на этом участке) "тяжело задумываться, погружаться в свои мысли" - у него депрессия и ему не место за рулём, он нарушает п.2.7 ПДД, находясь "в болезненном или утомленном состоянии".

А депутаты - не удивляют. Давно уже.
18
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
в клубе миллионеров кризис? деньги закончились?
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Пусть наши "любимые" депутаты, лучше делом займутся, например для начала приняли бы закон "об отмене депутатской неприкосновенности".....
23
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
команда Жирика отрывается!
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Владимир-пилот:
Оно, может и правильно, только вот ямы на дорогах в пол колеса тоже от вождения отвлекают, но дорожников и власти за них не штрафуют... Да и других проблем на дорогах хватает. Не о том наши "законотворцы" думают. Пока только все законы касаются "пополнения бюджета" за счет водителей.
+ много сидят там в думе, а некоторые уже даже на вертолет пересели, что им богам негоже по дорогам ездить даже на мерсе S класса.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12327
Sakhalinic:
команда Жирика отрывается!
команда "жирика" как оборотень! прикидывается "опозицией" только перед выборами, а уж после гнобит законами население почище ЕДРА...
Важно быть, а не казаться.
16
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
AZzzeR:
Невольно начинаешь ехать осторожнее и внимательнее при виде венков вдоль дороги.Не считаю это идиотской традицией.
Поддерживаю. Это не идиотская традиция, а дань памяти.Ну а если хотите, оставлять верёвки или лоскуты на деревьях или столбы из камней делать - это нормально ? и т.д.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9690
Из большинства комментов понятно, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Или, нужно обязательно увидеть венок или памятник, чтобы быть внимательнее и сбавить скорость, по другому религия не позволяет да? Можете минусовать.
10
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ШЛЯПА, А НЕ ЗАКОНОПРОЕКТ !
toyota corolla fielder
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
не считаю это идиотской традицией
память об усопших это хорошо, НО реально когда вижу - не по себе, и думаешь о том что на этом месте мог быть и ты
не угарно вобщем, я ЗА
5
6
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
лучший знак снизь скорость и едь осторожнее
Lexus RX300
10
3
Ответить
  
Сообщений: 9690
Max38russo:
Поддерживаю. Это не идиотская традиция, а дань памяти.Ну а если хотите, оставлять верёвки или лоскуты на деревьях или столбы из камней делать - это нормально ? и т.д.
Если хочешь почтить память, положи на место гибели живые цветы, и помянешь и кладбища вдоль дорог не будет.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Часто вижу кладбища вдоль дорог - их получается тоже что-ль убрать? Очередной гон депутатов, а уж ЛДПР - так это настоящие "шестерки" ЕДРА, я вообще не понимаю тех кто за них голосует. В 90-е у некоторых бандюков-смотрящих был мандат ЛДПР вполне легальный.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 453
против венков впринципе ничего не имею, даже как то дисциплинирует. Но вот памятники-это лишнее
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
JumanGEE:
Да не штрафовать надо (за венки только, фальш-магилы - явный перебор), а просто их убирать.
Ну погиб человек - пришли родственники, положили венок, цветы - поплакали и ушли - положить им на "штраф" и "нельзя" - не до этого совершенно. Повисел он, поистрепался - убрать его да и все.
Вот это правильно! А то чуть что - платите рабы штрафы за свое горе!!!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12327
Beldan:
Часто вижу кладбища вдоль дорог - их получается тоже что-ль убрать? Очередной гон депутатов, а уж ЛДПР - так это настоящие "шестерки" ЕДРА, я вообще не понимаю тех кто за них голосует. В 90-е у некоторых бандюков-смотрящих был мандат ЛДПР вполне легальный.
Кладбища вдоль дорог бывают только старые, около небольших населенных пунктов. И строили их вдоль дорог, что бы зимой и в распутицу было легче хоронить умерших. (Тогда не было техники что-бы каждый раз чистить дорогу).

Так что не надо притягивать их "за уши".
Важно быть, а не казаться.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
А помимо "предлагают штрафовать" депутаты вообще чем нибудь занимаются? Штрафами не добиться изменения ситуации на дороге. Люди все озлобленные друг на друга, и кстати на предлагающих штрафовать тоже. Депутаты, предложите делать нормальные дороги. Предложите бороться с коррупцией не только на бумаге. Предложите развивать образование. В общем можно продолжать очень долго.
Nissan Bluebird SSS QU14/QG18DE
12
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Я считаю нужно уважать чувства родственников, члены семей которых погибли в ДТП. Хотят - пусть устанавливают венки на месте гибели. А запрещать устанавливать??? - ЛДПР очнитесь?!? в России много действительно важных проблем, которые требуют безотлагательного решения.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
18
 
Ответить
   
Сообщений: 24325
венки убрать однозначно. штрафы пускать на обустройство этих дорог!
Гр****ый Экибастуз ©
5
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
спорный вопрос, воздержусь от комментариев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Дорога и есть кладбище. И забывать об этом не стоит
14
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Делать им нечего. С себя бы начали. А то помрёт очередной жирный бесформенный кот от сердечного приступа в неполных 50, а то и 40 лет, три недели до того бухая, совокупляясь с "илитными тёлками" и больше ничего не делая где-нибудь на Давосах, Куршавелях или в Сан-Тропе - и вся его могила в Москве или Эривани покрыта венками одного и того же содержания: "ДЯДЯ СОХРАБ ЗА ОТКАТ И КРЫШУ РЕСПЕКТ ОТ БАЙРАМОВЫХ БРАТКОВ".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
 
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Trevor:
Кладбища вдоль дорог бывают только старые, около небольших населенных пунктов. И строили их вдоль дорог, что бы зимой и в распутицу было легче хоронить умерших. (Тогда не было техники что-бы каждый раз чистить дорогу).
Так что не надо притягивать их "за уши".
Когда тогда-то? Могилки свежие совсем и кладбище растет постоянно...
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Sakhalinic:
а по какой шкале судить нелепость законов?
Вот пусть депутаты и придумают.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Денис Юрьевич:
Я считаю нужно уважать чувства родственников, члены семей которых погибли в ДТП. Хотят - пусть устанавливают венки на месте гибели. А запрещать устанавливать??? - ЛДПР очнитесь?!? в России много действительно важных проблем, которые требуют безотлагательного решения.
им ЕР не разрешает серьезыми вещами заниматься, а так дал безделушку не плачать и не машают гос. делами заниматься
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А простым смертным не дают выразить почтение к умершему, свои "откаты" и "братки" им важнее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Че за олени такие законопроекты вносят??? Заняться больше нечем что ли в думе? Тогда рекламные щиты вообще надо все снести к е*еням!!! Лишь бы бобла срубать своими штрафами!
13
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
romak:
Вот пусть депутаты и придумают.
а потом мы опять будем смеятся и их материть
5
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Слетайте в Тунис, там это уже традиция. Долго не могли понять, что же это за такие красивые микро-храмики....
По теме, запретить мемориалы вдоль дорог, увеличить количество агитационных стендов и правильных знаков в опасных местах !!!
TLC
 
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А вообще это делается с одной лишь целью: чтобы ВВП показал, будто при активном насаждении калиноприор аварийность сократилась настолько, что ни венков ни памятников не видно. Короче - пустить при случае пыль в глаза своему американскому другу или германской подруге.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
supra91:
венки убрать однозначно. штрафы пускать на обустройство этих дорог!
тебя с форума такова умного убрать однозначно!
14
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Silya:
тебя с форума такова умного убрать однозначно!
Да ст*б это просто. Только не совсем удачный в данном контексте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
я вот эту традицию в принцпе не очень понимаю. Ну да, понятно, любили при жизни, хотят уважить, почтить память... Но следуя такой логике, если у меня, например, отец умер дома на диване - мне теперь на этом диване венки всю жизнь складывать??? Че за бред? Похоронили на кладбище - там и чтите память, нафига из общественных мест могильники-то делать?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
5
3
Ответить
  
Сообщений: 11696
хм... интересно, как будут искать тех, кто венки установил...
считаю, венки - терпимо, действуют отрезвляюще, а памятники и надгробия - запретить.
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Alex22rus:
А у нас где Евдокимов Миша разбился возле дороги целая часовня, че сносить будут?
А у нас Геннадий Заволокин разбился возле дороги, так целая часовня и "Заволокин ДОМ" построили, ЧЁ СНОСИТЬ НЕ БУДУТ?????
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
`Czech:
хм... интересно, как будут искать тех, кто венки установил...
считаю, венки - терпимо, действуют отрезвляюще, а памятники и надгробия - запретить.
Напротив каждого аварийного участка поставят веб-камеры. И по ним будут искать тех, кто повесил венки. Искать, забывая о тяжких преступлениях и получая взятки от экономических преступников.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
dimasan:
я вот эту традицию в принцпе не очень понимаю. Ну да, понятно, любили при жизни, хотят уважить, почтить память... Но следуя такой логике, если у меня, например, отец умер дома на диване - мне теперь на этом диване венки всю жизнь складывать??? Че за бред? Похоронили на кладбище - там и чтите память, нафига из общественных мест могильники-то делать?
Не магильник а венок! а в квартирах ставят фотографии, иконы и свечки.
2
2
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Поддерживаю инициативу, действительно порой бывает неприятно от могилок в доль дорог.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
4
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
_F1:
Дорога и есть кладбище. И забывать об этом не стоит
А "кресты" об этом нередко напоминают:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Могу согласиться, что если не убирать венки с дорог, в России будет все ими покрыто. Но посмотрите чем эти депутатишьки руководствуются, он пояснительную записку к законопроекту прикрепил, ***____ь где исследования, социологические опросы граждан, мнения специалистов по безопасности дорожного движения и благоустройству проезжей части, где все это, гнать таких в шею и руководству партии отчитываться за такие проекты. И это сплошь и рядом, а сами замалчивают настоящие проблемы гибели людей на дорогах.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Silya:
Не магильник а венок! а в квартирах ставят фотографии, иконы и свечки.
Их там ставят во первых не на всю жизнь, как на дорогах, а на время поминок. Во вторых не потому, что именно в этой квартире умер человек. Он мог умереть где угодно... Традиция предполагает не это. Венки и цветы надо возлагать в месте погребения, а не гибели. Я понимаю, когда венки спускают на воду в месте гибели кораблей. Потому что погибшие именно в этом месте обрели свой покой и там остались навечно. То же самое и про кладбище. Но на месте смерти - это точно не православная традиция. Может языческое что-то, кто его знает...
8
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как то новость была, перед каким то городом опасный участок целиком венками обвешали и только после этого там биться перестали. Значит работает и это главное. Может чью-то жизнь это сохранило. По мне там и раскуроченные машины оставлять надо, чтоб было еще видней что может случится.
5A-FE, 1AZ-FE
9
4
Ответить
   
Сообщений: 24325
_F1:
Дорога и есть кладбище. И забывать об этом не стоит
не стоит забывать, что первая российская беда порождает вторую.
а от езды надо получать удовольствие!
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Проезжая каждый раз мимо таких "мемориалов", водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В этом всё и дело! Внимание и концентрация. С таким же успехом можно отвлекаться и на красивые дома, рекламу, какой нибудь водоем и т.д.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3038
А вот меня напрягают и бесят рекламные щиты вдоль дорог. Почему бы детупатам не запретить рекламу?
21
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Проводили исследование, и выяснилось что эти самые венки и могилки невольно заставляют водителей снижать скорость. Конечно не всех, но большую часть, что пусть и косвенно, но влияет на общую безопасность на дороге.
Из собственного опыта могу сказать что нередко аварии со смертельным исходом возникают на опасных участках дороги, и установленный венок это дополнительный повод быть внимательней на этом участке.

Единственное, что я против когда венками перегораживают обочину, считаю что сооружать мемориалы, в т.ч. и временные надо за пределами дороги.
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Frozer:
Да. Я все понимаю. Но ездить постоянно и думать о смерти как-то не але. Вполне достаточно роликов на ютуб.
А так же надо запретить в юбкаж девушкам ходить по тратуарам, вешать рекламы, светить ярко солнцу, брызгам лететь из под колёс и многое другое. Чтобы не "ездить постоянно и о чёмто думать"....

Маразм.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12327
Skanderbeg:
А вот меня напрягают и бесят рекламные щиты вдоль дорог. Почему бы детупатам не запретить рекламу?
Рекламу запретить нельзя, в отличии от покойников она приносит деньги!:))
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Foxer:
Проводили исследование
Увидеть его хочу. Ссылку можно? А главное методику хочу понять. Останавливали всех подряд на дороге и спрашивали "как на вас подействовал вон тот венок на обочине?"
5
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Sakhalinic:
а потом мы опять будем смеятся и их материть
Замкнутый круг. И а нашей стране он вряд ли когда-нибудь разомкнётся.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Владимир-пилот:
Оно, может и правильно, только вот ямы на дорогах в пол колеса тоже от вождения отвлекают, но дорожников и власти за них не штрафуют... Да и других проблем на дорогах хватает. Не о том наши "законотворцы" думают. Пока только все законы касаются "пополнения бюджета" за счет водителей.
Согласен на все 1000. Пусть сделают нормальные дороги, тогда и венки вешать будет не кому.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Венки - оставить.
Памятники и оградки - запретить.
Chevrolet Captiva 3.2
10
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Володарский:
Напротив каждого аварийного участка поставят веб-камеры.
А не лучше было бы эти аварийные участки отремонтировать и сделать их безопасными?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Наличие определенного количества венков на определенном участке дороги должно послужить не поводом для штрафов, а сигналом анализировать, что не так на конкретном участке дороги.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
К чему такие новости на ДРОМе?
Понятно, что лдпроовцы ничего толкового не предложат, ладно бы что-то прикольное было, а не такая "новость".
Уж не депутатам решать такие вещи, лучше пусть о переводе на летнее/зимнее время снова задумаются, если делать нех**, а гибкость пока не очень хорошая - не могут как коты себе яйца вылизывать.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
6
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
dimasan:
Увидеть его хочу. Ссылку можно? А главное методику хочу понять. Останавливали всех подряд на дороге и спрашивали "как на вас подействовал вон тот венок на обочине?"
ссылку за давностью не найду. но суть сводилась к тому что в разные дни на одном и том же участке измерялась скорость с установленным и не установленным венком. по окончанию подводилась средняя скорость. с венком она была меньше. как то так.
Хотя для вас я думаю это не показатель, учитывая ваше авто, для вас вообще видимо чужое мнение не показатель.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Trevor:
Рекламу запретить нельзя, в отличии от покойников она приносит деньги!:))
Если этот законопроект примут, то и покойники будут приносить деньги!
Кстати, они и так приносят бешенные деньги занятым в этой сфере предпринимателями и чиновникам!!!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
6
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Миша Бурят:
Какую цель они преследуют, мол убрали венки, смотрите типа у нас все хорошо?
А что то как то не совсем удобно на мерсах скортежем без пробок среди венков ездить?
Цель что то сделать, что не просто в думе был, но и заслужил быть там следующий срок, и пополнить бюджет себе на повышение зарплаты
2
 
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Лучше рекламные банеры убрали с дорог. Вот они точно на 200% отвлекают.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зато венки заставляют задуматься других водителей и лишний раз где-то не превысить или кого-то пропустить.
GET BIG OR DIE.
3
6
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Доказательство, что ПДД написаны кровью!
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
У нас несколько лет назад, открыли мост, развязки к нему, скорость 90. Тут же на ровном месте, начали биться идиоты, появились венки, и знаки с ограничениями, ну вот зачем??? Ну вот как можно ухитрится было там разбиться насмерть? Я не пойму. Я против этих дурацких венков, потому что если их вешать, все дороги будут в венках.
1
1
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
P.S. Бегло прочитал последние штук десять законов которые предлагает Депутат ЛДПР Валерий Селезнев,так вот-ВСЕ они направленны чтоб запрещать. Хоть что нибудь предложил разрешить!
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
7
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Плотников Петр:
У нас несколько лет назад, открыли мост, развязки к нему, скорость 90. Тут же на ровном месте, начали биться идиоты, появились венки, и знаки с ограничениями, ну вот зачем??? Ну вот как можно ухитрится было там разбиться насмерть? Я не пойму. Я против этих дурацких венков, потому что если их вешать, все дороги будут в венках.
Так они и так в венках, уже можно привыкнуть.
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Давайте тогда и девчушек в коротких юбченках штрафовать, отвлекают же
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Mark$ist:
Давайте тогда и девчушек в коротких юбченках штрафовать, отвлекают же
вот ты и подсказал им новую идею пополнения бюджета
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Отлично! Значит рекламные щиты, развороты и т.п. не отвлекают, а даже наоборот помогают ехать водителю, а памятники мешают.. Бред. Тогда нужно убрать все!
А венки эти наоборот заставляют сбросить скорость! Невольно нога спедали постепенно на другую переходит...
Mazda Familia 2000
Honda Fit 2004
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Phoenix49:
P.S. Бегло прочитал последние штук десять законов которые предлагает Депутат ЛДПР Валерий Селезнев,так вот-ВСЕ они направленны чтоб запрещать. Хоть что нибудь предложил разрешить!
Так это же партия циркоча. Что от нее разумного ожидать то можно...
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
cheral3:
Депутаты работают аки пчелки, все о нас грешных думают! Наконецто все проблемы в России решены, можно мелочью всякой заняться!
да, дороги-то стали - ЗЕРКАЛО! лети - не хочу, а тут венки какие-то!
ночами не спят, отцы родимые - об нас заботушку тащат...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ДЕПУТАТЫ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ !!!!
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 852
Кто блин там плюсики ставит за все эти венки надгробия? Знаете сколько в городе людей гибнет? На каждом перекрестке, пешеходном переходе и просто дороге, давайте все завалим венками!!! И надгробиями!!! А еще около каждой квартиры где кто-то умер будем венок вешать! Че за идиотизм? Всему свое место, мертвым - кладбище, все успеем туда не переживайте, все мы теряли родных, в том числе и в ДТП (в том числе и я) но я категорически против всей этой похоронной атрибутики на дороге.
Вот тут все пишут, типа лучшее предупреждение, да какое нафиг предупреждение? Для кого? Я по трассе езжу 80-100кмчас, на опасных участках и так осторожен, с головой дружу, а те кто летает - этих венков даже и не заметят, ага уже представил, летит очередной летун по встречке под 160 и тут бац - видит венок, оттормаживается, аккуратно перестраивается в свой ряд и едет дальше 90, ничего не нарушая.... самим не смешно?
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 30тыс. 8-913-194-9860
10
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Владимир-пилот:
Оно, может и правильно, только вот ямы на дорогах в пол колеса тоже от вождения отвлекают, но дорожников и власти за них не штрафуют... Да и других проблем на дорогах хватает. Не о том наши "законотворцы" думают. Пока только все законы касаются "пополнения бюджета" за счет водителей.
+100500.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
pnsi:
Как то новость была, перед каким то городом опасный участок целиком венками обвешали и только после этого там биться перестали. Значит работает и это главное. Может чью-то жизнь это сохранило. По мне там и раскуроченные машины оставлять надо, чтоб было еще видней что может случится.
законы, ПДД и знаки всегда писались и ставились на крови, так было всегда и так еще будет долго
5
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
serila00:
ДЕПУТАТЫ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ !!!!
удите дружно в отставку
10
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
serila00:
ДЕПУТАТЫ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ !!!!
а лучше в декрет
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3038
Mark$ist:
Давайте тогда и девчушек в коротких юбченках штрафовать, отвлекают же
Ну так намеки уже звучат вовсю: http://www.vesti.ru/doc.html?i...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8333
Предлагаю внести в УК РФ штраф 1,5 т.р. за посадку на кол нерадивых депутатов.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Kenaz:
Отлично! Бред. Тогда нужно убрать все!
А венки эти наоборот заставляют сбросить скорость! Невольно нога спедали постепенно на другую переходит...
Вот это действительно БРЕД!
Может уж тогда везде вместо запрещающих знаков венков навешаем?
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 113
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
Полностью поддерживаю! Из-за того, что государство не способно сделать дороги безопасными - такие венки может быть спасут кого-то, предупредят.

Вообще-то, венки надо уже у Думы вешать, у Правительства, и прочих гос зданий)
Омск, Hyundai Solaris
4
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Я:
отвлекся на винок влетел по камаз, но я бы и за запрет рекламных щитов на оживленных участках дорог, тоже отвлекают, особенно сильно огромные мониторы мерцающие, есть в Кемерово кольцо на проспекте Ленина там по проспекту едешь "упираешься" в кол
Да меньше нужно лицом своим щелкать, а не по венкам мониторам и тд тп смотреть!! Категорически против такого закона. Многие правду сказали, отвлекать может абсолютна все! от ям до продаваемой рыбы на дороге! Лучше бы дорогу сделали! Жертв было бы гораздо меньше! И не согласен с теми что якобы через 10 лет будут кладбища на дорогах, ей богу как будто бы дороги, не давно начали делать, тысячи лет существует, а кладбища я не наблюдал, вы слишком утрируете!! Венки как ставятся так и убираются, пропадают, перестают ставиться элементарно! А отсутствие венков на дороге, вам руки не выпримят и мозгов не добавят, учитесь ездить, и ругаете государство за их невыполнение обещания, сделать дороги и обеспечить безопасность на ней. Закон пустышка.
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Редкий случай - 50/50 в голосовалке, заметьте
Вернулся из бана
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
Этот законопроект (убрать или нет памятники) - вопрос субъектов или даже муниципалитетов.
Какого черта наша Дума лезет в каждую дырку, вместо решения наболевших вопросов!
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ABRA:
Вот это действительно БРЕД!
Может уж тогда везде вместо запрещающих знаков венков навешаем?
все равно мы на знаки внимание не обращаем, только если видим сотрудника ГИБДД сбрасываем скорость
1
1
Ответить
  
Сообщений: 293
cheral3:
Депутаты работают аки пчелки, все о нас грешных думают! Наконецто все проблемы в России решены, можно мелочью всякой заняться!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Чем подобная атрибутика превращает дорогу в кладбище? Я вообще удивляюсь - а кого наказывать то будут за установку? это ж за руку надо поймать. Вдоль дорог столько всякой хрени расположено - что, все снести? или дорогу через лес пустить?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
а вообще ощущение, что уже и на покойниках нажиться чинуши хотят - с живых им же мало...
-Проектирование объектов связи и не только
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А что думает по этому поводу священослужители?
Может ДУМА у них спросит?
А то мало ли, введут закон и тем самы оскорбят чувства верующих?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ЛДПР как всегда во всей красе и прикрывет их во всем Вольфович. Галимый закон как и сама партия.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Было дело у нас в Тюмени сами ГИБДД выставляли автомобили после серъезных аварий на трассах. А щас вместо этого биллборды с соцрекламой, типа "Пристегнитесь" "Мишка не спасет" и пр. отвлекают куда больше!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вообще убрать всю рекламу с трасс !!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Реально блин...уже не дороги, а кладбищенский путь....

Гонщиков не научат и 1000 венков у дороги...а мемориалы должны быть в соответствующих местах.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
Категорически не согласен. Никакие предупреждения на больного на голову лихача не подействуют.
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
1
 
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
Ага, даёшь на место венка по инспектору ПИДР)))
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Кого штрафовать то будут? Висит венок... и что?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16122
Жалко людей погибающих в автокатастрофах, но вот так могилками заставлять все обочины - не дело! Надо убирать такие самовольные памятники в этом я согласен. Можно конечно и штрафовать, но кого? За руку только ловить, а это почти не реально и никому не нужно.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9690
Sakhalinic:
все равно мы на знаки внимание не обращаем, только если видим сотрудника ГИБДД сбрасываем скорость
Многие слепошарые и сотрудников не видят. Потом свиней пасут.
1
 
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
Бред...
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
1
 
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
Havok:
Реально блин...уже не дороги, а кладбищенский путь....
Гонщиков не научат и 1000 венков у дороги...а мемориалы должны быть в соответствующих местах.
А вы были в соответствующих местах? По моему ничего общего с дорогой...
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Foxer:
Хотя для вас я думаю это не показатель, учитывая ваше авто, для вас вообще видимо чужое мнение не показатель.
Очень интересную зависимость вы вывели. Откровение какое-то для меня. Прям как из душа окатило...))) Вы и вправду думаете, что два стареньких автомобиля (2004 и 2003 г.в.), которые уже даже начали хной покрываться, могут как-то влиять на мое отношение к окружающим??? )))
 
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
RomaL1:
Блин у нас в одном месте висит плакат: Аварийно опасное место, типа могут не неожиданно появиться пешеходы.
Думаете кто-нить снижает скорость?
Хрен! все как летели за 80, так и летали. А это населенный пункт.
Зато когда появились венки, акция была, народ стал реально медленнее ездить на данном участке.
2
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Данное предложение, как лакмусовая бемажка - очень наглядно показывает степень моральной деградации наших законодателей.
Вот придумать как Россию из ж...ы вытащить - ума не хватает. А вот такое предложение родить - это всегда пожалуйста.
Да ничего умного там и не прокатит!!!
В тему....
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
1
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
pnsi:
Как то новость была, перед каким то городом опасный участок целиком венками обвешали и только после этого там биться перестали. Значит работает и это главное. Может чью-то жизнь это сохранило. По мне там и раскуроченные машины оставлять надо, чтоб было еще видней что может случится.
Город этот Лыткарино М.О. в коем я и проживаю. А биться там перестали ровно после того как на участке в 6Км проходящем по лесу полностью отремонтировали дорогу и положили лежачих (около остановки) - это и был один из участков опасных. Венки конечно не гуд, но начинать нужно с обустройства дорог. Меня больше в том лесу напрягают не венки на деревьях, а сами деревья вдоль трассы, если зимой вылетишь, точно угодишь в ствол... Но для них это ооочень сложно в понимании. А видимость работы нужно создать, ибо потом спросят о проделанной работе. Отсюда все эти убогие законопроекты.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
s_e_r:
идиотская традиция... кладбище для этого есть.
Тоже так считаю! А то едешь через 100 метров венки да памятники !
3
4
Ответить
 
Сообщений: 136
Во маразм то....я дар речи теряю .И тут же начинается эмоциональный взрыв!Из-за наших депутоудотов. это ж действительно проблема №1 в России.Беда наивысшего приоритета,а нет вторая...первая это запрет на чеснок)))))Страна дураков))))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
вместо каждого венка предупреждение . . . штраф-за что!?????? у людей горе!!!! СУМА СОВСЕМ СОШЛИ В СВОЕЙ ДУМ!!!
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Уууууу..только и могут, что штрафы новые делать и повышать их. А чтоб создавать условия, чтоб этих венков изначально нигде не было (чтоб народ не погибал) - мы не можем....
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Галант:
Дорога Астана-Караганда заставлена различными памятниками (металлическими и каменными). Ехал и считал, до 40 штук досчитал и скорость сама уже снизилась. Раньше гонял там, сейчас езжу по правилам. Ага, видно знак обгон запрещен и рядом 5-6 памятников - явное указание, погибло тут много людей, не гони.
Надо вынести законопроект - установил знак "Обгон запрещен" - сразу разместить рядом 10 импровизированных могилок. В итоге знак "Обгон запрещен" должен быть обязательно оборудован могилками рядом с собой, иначе он не работает и вообще не по ГОСТу.... бгггг
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
 
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
ОН ЧТО С РУБЛЕВО-УСПЕНСКОГО СЪЕХАЛ???
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
по большому счету идея конечно же бредовая, как и большинство законов в стране, тот кто ездит как в ..опу ужаленный, тот не обращает на такие вещи внимания, кто ездит адекватно, тот ездит аккуратно, кто то делает выводы, дороги как были убитые, такие и будут убитыми, автопром как был в ..опе, так и будет, а депутатам все равно, им там на верху не до нас, они еще массу бредовых, бесполезных и не нужных законов примут. Живите люди не обращайте внимания на этих прохвостов!!!!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20
пора подписи собирать и гнать в шею этого депутата, что бы другим не повадно было, и думать начинали головой а не ж....
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
Все очень даже просто - за киоски, рекламу и т.д. (в особенности отмечу телевизор возле октябрьского моста на речном, который вечером аж слепит от вспышек света) ИМ платят деньги, по-этому НАМ они не могут 100% мешать(а то ОНИ не будут получать деньги), а за венки им не платят. - Было поди указание навести порядок на трассах, вот и нашли самое не бьющее по своему карману решение. Сам не сторонник всего этого, но по мне реклама мешает больше.
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Больше заняться нечем ббббббббббббббб!
Кого штрафовать ???????????????????????? и как??????????????.
Пусть научатся сначала собирать штраф за выброшенный мусор в неположеном месте!!!!!!!!
Да раскажут куда деньги деваются 13% налогоплатильщиков, дети наши играют в необорудованных площадках, воспитатели и учителя получают гроши, а чиновники жируют на конарах, живут в котеджах и разъежают на мерседесах !!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот где разбираться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHASER ????V
7
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
искать будут с помощью экстрасенсов
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
Как-то, давным-давно, я смотрел передачу "Главная дорога", и в ней как раз говорилось про венки на дороге. Они провели исследование, расставив просто так венки вдоль дороги. Так вот, скорость водителей на этом участке дороги, резко снижалась. Так что, не знаю. Это палка о двух концах...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
6
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
LIM-on:
А вы были в соответствующих местах? По моему ничего общего с дорогой...
Вот именно! Почему тогда нужно всю дорогу утыкивать венками?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5866
Нужен закон который думе бы запретил запрещать
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
3dfocus:
Может ещё и трупы с разбитыми авто на дороге оставлять для жути???????? Раз положили цветы вполне достаточно, зачем из дороги кладбище устраивать........
Одно время, когда на плотине вывешивали банеры с результатами аварии в этом месте - лихачить и гонять там действительно стали меньше. Значительно меньше.
А в некоторых странах европы (не помню точно каких) - специально ставят макеты исковерканых авто в наиболее аварийных участках дорог - в качестве предупреждения.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
1
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
предлагаю особо рьяных депутатов тож штрафовать, чтоб работали ,а не ****ей занимались.За 22 года ни одного вменяемого закона не было принято!!!!! скок можно смотреть на эту шайку-лейку, возглавляемую так называемым президентом?
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Согласен, что на участках с памятниками скорость снижается. Но постоянно напоминание о смерти как то не вставляет вообще...
В общем все как то запутано...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Мля, а больше проблеем то у нас нет
Клоуны, а не депутаты....
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
romak:
А не лучше было бы эти аварийные участки отремонтировать и сделать их безопасными?
Ну этта ведь... ик... ДОРОЖЕ чем веб-камера! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Не ну депутатам конечно последнее время уже не чем заняться, добрались и до дорожных венков...
Венок, надпоминает не только о бренности бытия, но и о том что бы водители следили за скоростью на спидометре, а то многие летают так, что потом родителям только венки вешать и остается.
Не бейтесь, и венков не будет!
Подготовка водителей. Уроки вождения.
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28781
ИМХО. Ставить памятники вдоль дороги ( ввывешивать венки) неправильно. Стоит ли вводить адм.ответственность за это? Не уверен. Надо какими-то другими способами убеждать людей не делать этого. О безопасности движения. Ну так повестьте баннер через дорогу: "На участке дороги п.Ю-п.Я в 2012 году в ДТП погибло 15 человек. Водитель снизь скорость!" + фотку страшную.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Опять вброс тупизма из ГД, лишь бы народ отвлечь и действие изобразить. Читать противно. А по теме отличные знаки ограничения скорости, лишь бы без перебора. А о смерти пусть ченуши думают проезжая мимо, на нормальных дорогах, в нормальных машинах люди в таких количествах не умирают.
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Dachnik:
ИМХО. Ставить памятники вдоль дороги ( ввывешивать венки) неправильно. Стоит ли вводить адм.ответственность за это? Не уверен. Надо какими-то другими способами убеждать людей не делать этого. О безопасности движения. Ну так повестьте баннер через дорогу: "На участке дороги п.Ю-п.Я в 2012 году в ДТП погибло 15 человек. Водитель снизь скорость!" + фотку страшную.
Ну если фотку с трупами и оторванными головами, то я думаю это будет еще больше огорчать наших водителей... А депутатам потом опять будет новый головняк.
Подготовка водителей. Уроки вождения.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1721
такое ощущение что в последнее время депутаты только о водителях и думают. Все для народа
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
вот это опрос! 51% за \ 49% против, кто же победит...
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
В основном целые кладбища непосредственно по над дорогой находятся.
Хочешь не хочешь, а памятники, а мемориалы., это бред! Да козлы они все там!, заметьте любое новшество не во благо людей! а содрать по больше бабла.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 476
дороги забирают много жизней (отнють не 28000 в 2012, как считают тех кто умер до 7 дней).Вот и памятники на дорогах,это власти как-бы не хотят обострять и укрыть проблему отвратительных дорог вот родился такой законопроект, а вообще конечно место на кладбищах, но как профилактика действуют на психику,сам сбавляю ход всегда.Вообще на дорогах идет жестокая война...
vlad1803971
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
alexFIL:
такое ощущение что в последнее время депутаты только о водителях и думают. Все для народа
Ну качество самих дорог лучше не становится!
Тем более если толщина полотна дороги % на 20-30 у сядет в карманах, это в порядке вещей.
И о безопасности дороги мало кто думает!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Вы с ума сошли, не надо путать дорогу и кладбище, все венки должны быть убраны с дорог. При этом конечно депутаты лучше бы занялись качеством дорог чем венками..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
правильная мысль, есть кладбища А ехать по дороге и смотреть на венки и само по себе угнетает. и еще этим зрелищем притягиваем к себе нечто подобное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А с другой стороны этим законом депутатишки пытаются прикрывать свой зад.
Ну ради такого венки пусть повисят.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
ну когда мрет какойнибудь важный человек... дак ему часовню возведем..... а простым смертным и за памятник штраф!!!

Не с тем боритесь... вам бы сроки за взядки пожизненные, кто у аппарата
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 64
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
полностью согласен. на многих действует отрезвляюще. (на отморозков и неадекватов не действует вашпе, как летели без башни так и дальше летят, жаль что невинных людей с собой увозят в лучший мир)

«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ. Аффтырь этого бредового высказывания, если ты, контрацептив, это читаешь, то обращаться тебе надобно к власть имущим и Едру, чтобы деньги не воровали с дорог и все было по ГОСТу, и еще чтобы доблестные ДПС занимались не набиванием карманов себе и своему начальству, прямым исполнением своих должностных обязанностей, а именно - профилактикой правонарушений на дорогах РФ!
Toyota Crown JZS-145 Royal Saloon
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Памятники и оградки естественно перебор, но простой аккуратный венок на обочине врядли кому помешает.
Наоборот, скопление нескольких венков на одном опасном участке дороги заставит задуматься водителя и сбросить скорость ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
dromoвец:
Вы с ума сошли, не надо путать дорогу и кладбище, все венки должны быть убраны с дорог. При этом конечно депутаты лучше бы занялись качеством дорог чем венками..
Другой раз "дорога" или направление, определяется венком! или деревом! но только не разметкой! или то что должно хоть как то определять эту дорогу., и что тогда....

Поймите что рано думать о таких мелочах! когда есть более серьезные проблемы, которые и влекут эти хаотичные венки по всем убогим дорогам РОССИИ!!!!!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 55
Получаеться если человека уберет на тот свет пьяный камазист например,который засмотрелся на рекламные баннеры,то пострадавшего еще посмертно оштрафуют за то-что его родственники и друзья почтут его венком..А в дополнение собирать утильсбор за то-что останеться от машины.

Хорошая,отвлекающая от реальных проблем новость..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
нужно еще запретить по средам после обеда стрелять с балкона второго этажа гостиницы по касулям
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
слуга народа:
нужно еще запретить по средам после обеда стрелять с балкона второго этажа гостиницы по касулям
Не не не, не надо я каждый день этой****ней занимаюсь
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Предлагаю депутатов штрафовать пофигу за чё
JDM
7
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А проблемы с плохими дорогами уже решены? Заняться больше нечем?
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Где таких имбицилов находят? У этого селезня больше ума ни на что не хватает?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
Вот же ж, б...! А нельзя какой-нить один налог ещё придумать, скажем, 5%? Назвать его, нах, "Депутатские", чтоб они оттуда воровали уже и отъ...сь бы уже от народа. А как кто какой законопроект внесёт, так отлучать его к такой матери от кормушки! Задолбли уже, законотворцы хреновы.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Лаймонд:
Предлагаю депутатов штрафовать пофигу за чё
Поверь,они сильно не вспотеют!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
SimFly:
Одно время, когда на плотине вывешивали банеры с результатами аварии в этом месте - лихачить и гонять там действительно стали меньше. Значительно меньше.
А в некоторых странах европы (не помню точно каких) - специально ставят макеты исковерканых авто в наиболее аварийных участках дорог - в качестве предупреждения.
У нас давно пора макеты дорожного покрытия европейского уровня выставлять, чтоб народ знал как должна дорога нормальная выглядеть!!!!
3
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Браво!!! Народные избранники в очередной раз показали свое истинное лицо!!!! Что у них с тем местом, которые все нормальные люди думают??? А то что "благодаря" принятым ими законам о сфере безопасности движения, которые ни к черту в большинстве своем, эти скорбные знаки растут как грибы после дождя, в законопроекте ни слова!!! Пусть стоят в назидание другим, если кто нибудь глядя на венок, сбросит газ и доедет живой и здоровый куда ехал, то этот "памятник" сделает много больше для порядка на дороге, чем все вместе взятые депутаты!!!!!!!!!!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9753
Вот интересно, Евдокимов разбился-и временный памятный знак стоял, теперь часовня там-значит все нормально? А все остальные недостойны памяти? Вот уж действительно, "Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку" (с)
не палюсь
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2005
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
А по-моему реклама на обочинах отвлекает так что по сравнению пара венков -считай их и нет. И вообще, пейзаж оовлекает ,все дороги упаковать в тоннели
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
3beca:
Вот интересно, Евдокимов разбился-и временный памятный знак стоял, теперь часовня там-значит все нормально? А все остальные недостойны памяти? Вот уж действительно, "Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку" (с)
То кто внес это законопроект, он навряд ли выезжает дальше МКАДа!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Татупеды занимаются чем угодно , только не тем чем действительно нужно заниматься.......
2
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
По христиански памятник должен стоять там где покоится человек, а не там где он умер(не знаю как в других религиях), а по дороге ездить как по кладбищу мне не нравится.
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
2
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Bushmaster:
«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ.Пускай он это скажет тем, кто эти дороги строит.
вот именно, сделали бы нормальную ровную долговечную дорогу и венков бы убавилось...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
ко мне както сестра приезжала, поехали с ней в соседний город. Она всю дорогу удивлялась - зачем вдоль трассы столько памятников. не венки, а реальные надгробия. Зачем? естественно за ними никто не следит, при обпашке огнезаградительных полос их сворачивают тракторами, на них серут птицы.....
Я не стану утверждать отвлекает или нет, мне например както всеравно. Но это же кощунство - зачем это делать?
Ну давайте теперь в месте где когото убили. или просто умер человек будем ставить надгробие, упал дед с инфарктом посреди пешеходного перехода - ставим там надгробие....
Для тогочтобы отдать долг памяти умершим есть кладбища.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romik777:
вот именно, сделали бы нормальную ровную долговечную дорогу и венков бы убавилось...
ага че то венков больше вдоль хороших дорог
 
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
чёйто лдпр сильно много о народе думать стало...
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
Браво!!! Народные избранники в очередной раз показали свое истинное лицо!!!! Что у них с тем местом, которые все нормальные люди думают??? А то что "благодаря" принятым ими законам о сфере безопасности движения, которые ни к черту в большинстве своем, эти скорбные знаки растут как грибы после дождя, в законопроекте ни слова!!! Пусть стоят в назидание другим, если кто нибудь глядя на венок, сбросит газ и доедет живой и здоровый куда ехал, то этот "памятник" сделает много больше для порядка на дороге, чем все вместе взятые депутаты!!!!!!!!!!!
Конские штрафы и невозможность уйти от ответственности.

Вот что поможет, а не надгробии и венки.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
stranger-72:
полностью согласен. на многих действует отрезвляюще. (на отморозков и неадекватов не действует вашпе, как летели без башни так и дальше летят, жаль что невинных людей с собой увозят в лучший мир)
«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ. Аффтырь этого бредового высказывания, если ты, контрацептив, это читаешь, то обращаться тебе надобно к власть имущим и Едру, чтобы деньги не воровали с дорог и все было по ГОСТу, и еще чтобы доблестные ДПС занимались не набиванием карманов себе и своему начальству, прямым исполнением своих должностных обязанностей, а именно - профилактикой правонарушений на дорогах РФ!
Если ты ездишь нормально то тебе ни какой стимул вроде венка не нужен.
А если дурак то тебе не какой винок не уберет желание выйти на встречку.

Нехрен дороги в филиал ваганьковского превращать.
Случилось горе пойди к могилке и помолись за упокой души.
1
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Sakhalinic:
столько вещей нас отвлекает, реклама, вывески, открытые канализации не легальные мигалки, а им венки мешают... и смешно , и плакать хочется А еще меня отвлекают черезмерно красивые особняки их тоже запретить?
+100500!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
chegem:
Конские штрафы и невозможность уйти от ответственности.
Вот что поможет, а не надгробии и венки.
Штрафы и сейчас не маленькие, про вторую часть твоей фразы: вот когда простой гаишник сможет так же просто наказать министра, чиновника, того же депутата как и простого смертного вот тогда эта неотвратимость заработает!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
возможно повторюсь: кончились реальные проблемы в стране - только с венками вдоль дорог до сих пор не разобрались...
Forester SG9
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
chegem:
Если ты ездишь нормально то тебе ни какой стимул вроде венка не нужен.
А если дурак то тебе не какой винок не уберет желание выйти на встречку.
.
Рациональное зерно в твоих словах есть: но если дурак увидев венок призадумается, и "щелкнет" у него в голове нужная и правильная мысль, то возможно, одним трупом (инвалидом) меньше будет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
ИМХО!

Но эти венки на многих баранов действуют в 100 раз эффективнее чем любые знаки ограничения скорости и камеры вместе взятые.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107491
Язычество какое-то.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
darkwish:
ИМХО!
Но эти венки на многих баранов действуют в 100 раз эффективнее чем любые знаки ограничения скорости и камеры вместе взятые.
А ты откуда про баранов то знаешь, по себе судишь?
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
бобоно:
Для тогочтобы отдать долг памяти умершим есть кладбища.
Во-во. Разовьем культ смерти вокруг. Надо жить радоваться не смотря на то, что иногда и горе происходит и то, что на дорогах аварии часто. Едешь и видишь это, вспоминаешь о смерти. Я лично не хочу этого видеть и это мое право, а если хотите, можете палатку на кладбище поставить и там пожить - подумать о смысле жизни.
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
darkwish:
ИМХО!
Но эти венки на многих баранов действуют в 100 раз эффективнее чем любые знаки ограничения скорости и камеры вместе взятые.
Не надо людей за скотину держать!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Andrej-DV:
Не надо людей за скотину держать!!
Он себя просто возвысил до вершителя судеб... )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Я за то, что-бы клумбы с красивыми цветами по середине дороги были и освещалась она красиво!
3
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1323
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
депутаты сами за руль не садятся у них есть водители. А в ЛДПР, т.е. в партии очень трудно вообще с пониманием, у них руководитель со странностями...
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
1
Ответить
   
Где-то в Тундре
Сообщений: 561
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
+1000000 По мне так и замечаю на дороге и другие участники ,после этого снижают скорость и какое-то расстояние чуть ли не плетёшься как трактор,лучше любого инспектора на дороге
Лучше PRADО ! Может быть только.....ДВА PRADО!!!
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1323
вот только как они собираются искать хозяина венка..... видимо спецотдел для этого организуют по розыску..............
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Frozer:
Я за то, что-бы клумбы с красивыми цветами по середине дороги были и освещалась она красиво!
Да так то наверно все не против будут!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
SIBERIA42:
у них руководитель со странностями...
Читая на Дроме и не только, нововведения предагаемые Госдумой, каждый ра ловлю себя на мысли что ОНИ ТАМ ВСЕ СО СТРАННОСТЯМИ!!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Emmil:
Лучше бы паразиты о состояниях дорог думали и заботились, нежели о венках и промилях.
венок - очень хорошее напоминание об опасности.
дойдет до того, что венки на дорогах будут устанавливать дорожникам....
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
плюсану... венки на дорогах иногда получше камер действуют..
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
как же надоели эти законотворцы
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56342
Вот интересно при каких обстоятельствах, в голову депутата пришла эта мысль? Полюбому ехал мимо и ему тупо не понравился венок или цветы. Мешают они ему думать о России , о людях ))))
Здесь могла быть ваша реклама. Но её тут не будет!
1
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Любая причина косить бабло в бюджет! скоро за все будут штрафавать ненасытные !
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Вячеслав Владимирович:
Вот интересно при каких обстоятельствах, в голову депутата пришла эта мысль? Полюбому ехал мимо и ему тупо не понравился венок или цветы. Мешают они ему думать о России , о людях ))))
Скорее всего!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё о народе пекутся!(((
4
 
Ответить
     
Глазов
Сообщений: 3764
предлагаю валить оптом депутатов...
Санта-фе Белый Лис
5
 
Ответить
  
Сообщений: 310
В очередной раз убеждаюсь, что депутатам заниматься нечем. Сидит какой-то глупец и предлагает идиотские решения для "улучшения" нашего образа жизни.
3
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Rus+:
В очередной раз убеждаюсь, что депутатам заниматься нечем. Сидит какой-то глупец и предлагает идиотские решения для "улучшения" нашего образа жизни.
Они за это деньги получают, у них такая же палочная система....не зря же они рекорды ставят по количеству принятых законов. т
Только кому они нужны и кто их соблюдает никого не волнует..
 
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 118
Лучшеб он выступил с инициативой ремонта дорог. и венков меньше бы стало.
4
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2090
Давайте включим логику. Мы едем по трассе, как правило, в нормальном настроении и тут мы видим венки, памятники т.е. негатив. Кто-то скажет, мол эти венки-памятники действуют лучше любого предупреждающего знака. Согласен. Но давайте сами себе скажем правду, что на дороге, надо вести себя адекватно. Я это к тому, что АДЕКВАТНОМУ водителю вообще знаки не нужны. Нормальный водитель выбирает скорость согласно дорожным условиям. Вывод: венки-памятники дублируют обычные знаки, скажем так, не традиционным способом. Вопрос, на хрена????
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Andriottti:
Давайте включим логику. Мы едем по трассе, как правило, в нормальном настроении и тут мы видим венки, памятники т.е. негатив. Кто-то скажет, мол эти венки-памятники действуют лучше любого предупреждающего знака. Согласен. Но давайте сами себе скажем правду, что на дороге, надо вести себя адекватно. Я это к тому, что АДЕКВАТНОМУ водителю вообще знаки не нужны. Нормальный водитель выбирает скорость согласно дорожным условиям. Вывод: венки-памятники дублируют обычные знаки, скажем так, не традиционным способом. Вопрос, на хрена????
Когда все хорошо , то на хрена!
А когда иначе, все меркнет!
Логику включи!
Ну или сытый голодному...... ну все такое!
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Да не так их и много, этих памятников вдоль дорог. И никому они не мешают. Не нравится - не смотри! А просто бездонному чиновничьему жОрлу все бабла мало и мало, мало и мало.
Надежда умирает последней.....
1
1
Ответить
     
Советская Гавань
Сообщений: 86
Дума - от слова "думать". Желательно головой. А не ж...й...Печально очень, что они там не выполняют своего предназначения. Не дай Бог этому Селезневу потерять кого-нибудь из близких в ДТП...
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Венки чем помешали. Пусть висят. Ограды и памятники согласен это лишнее.
1
1
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
По моему нужно больше спрямить "опасных поворотов", сделать дорогу ровнее и не продавать ВУ за "ведро пельменей"! А так их (венков) меньше не станет. Вспомнить даже закон об отмене 0,3 промилле, что стало меньше пьяных на дорогах? НЕТ!!! А страдают порой даже те, кто вообще не употребляет спиртное...
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23242
AZzzeR:
Невольно начинаешь ехать осторожнее и внимательнее при виде венков вдоль дороги.Не считаю это идиотской традицией.
Если в голове опилки то и венки не остановят. 50 км проедешь и опять на газулю надавишь.
И если по аналогии с дорогой ставить венок каждому умершему, то не страна а сплошное кладбище будет. Представляете, в подъездах, на каждом перекрестке, на лавочках - везде венки. Бред.
Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Роман S600:
Любая причина косить бабло в бюджет! скоро за все будут штрафавать ненасытные !
Скажите спасибо пока дышим бесплатно, а то еще за воздух платить заставят мол каждый выдох это СО2-экология.
2
 
Ответить
     
Томск-- Ханты-Манси
Сообщений: 93
** «Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ **

кажется дороги уже давно превратили в кладбища те,кто разворовывает бюджет и строит 1 км асфальта по 30 млн.руб, им активно помогают черти пьяные в погонах и с корочками, да остальная блоть. Ну и простые смертные шумахеры не отстают.
Особенно "веселят" черноросияне на "белях приорях" без пружин, которые на баранах учились ездить. хотя... эти пусть и разбиваются, главное чтобы сразу в стену,а не в добрых людей.
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)
5
 
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
Депутатов под эти венки и цветы положить и ж/б плитой прикрыть чтобы не вылазили. Подумали бы лучше о состоянии дорог( если больше заняться нечем) которые к такому финалу приводят. И еще есть к ним предложение ввести налог на кислород который потребляют наши машинки.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
2
 
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
В 2-х словах: НЕ ОДОБРЯЮ.
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
 
 
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
darkwish:
ИМХО!
Но эти венки на многих баранов действуют в 100 раз эффективнее чем любые знаки ограничения скорости и камеры вместе взятые.
При чём здесь скорость, когда люди порой и пешком разбиваются насмерть?
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
1
 
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
Впечатление будто они это для своей галачки - вид делают, что типа не просто так ж...ы просиживают - работают "законотворчеством" занимаются. Будто нет других более важных задач. постыдились бы подобные вещи предлагать "......погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем...." , лучше аргумента не найти, что лучше ездить как обмарок ни о чем ни думать. Сразу бы предложил бы "о запрете думать".
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 630
Полностью согласен, давно пора. Есть кладбища, а на дороге это ни к чему.
И сказал директор Автоваза: по щучьему велению, по моему хотению, а ну ведра, езжайте сами!!!!!!!:)
2
2
Ответить
   
Солнечная Бурятия
Сообщений: 28
Вопрос был "Депутаты предлагают штрафовать за установку похоронных венков на обочине". Ответ был " Не стоИт такое народу предлагать - не поймёт".
На всём свете царят три особы - это зависть, ревность и злоба...
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 206
Бред!!! Творческий кризис.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ.
правильно, сделайте нормальные дороги, а не эти "тояматоканава"
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1945
На обочинах трасс нужно не только венки ставить, а еще и оставлять искорёженный металл...то что раньше было автомобилями...на педаль давить желание пропадет.
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
2
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 38
как я, и думал, они там трезвые вообще ничего не принемают
Мой отзыв: Лада Приора 2007
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
"На обочинах трасс нужно не только венки ставить, а еще и оставлять искорёженный металл...то что раньше было автомобилями...на педаль давить желание пропадет." вот это +100500 а кого штрафовать? вести расследование кто поставил венок чтоли? ахах вот клоуны то
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Pashket:
На обочинах трасс нужно не только венки ставить, а еще и оставлять искорёженный металл...то что раньше было автомобилями...на педаль давить желание пропадет.
На западе видел такие постаменты живые.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пастух оленей:
Дума - от слова "думать". Желательно головой. А не ж...й...Печально очень, что они там не выполняют своего предназначения. Не дай Бог этому Селезневу потерять кого-нибудь из близких в ДТП...
И что теперь на дороге ему МАВЗЛЕЙ делать и всем другим.

Никогда не понимал этой глупости, ладно венок, но есть же дурные на всю голову ставят оградку с гробничкой и крестом.
НАРОД МЕРТВЫМ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ.

А то у нас все в религию ударились венки кресты, а это НЕПРАВИЛЬНО. вы пойдите и у любого священника спросите.
2
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Я за, не дорога, а кладбище... Лет через 50 такими темпами, вся дорога будет сплошные венки, да памятники..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
На западе видел такие постаменты живые.
да и у нас есть перед ставрополем нива разорваная на по полам, и в поселке москвич в нем из-за малолетнего придурка 6 малолеток на тот свет под камаз навстречку.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avto-l:
Скажите спасибо пока дышим бесплатно, а то еще за воздух платить заставят мол каждый выдох это СО2-экология.
тупости то не говорите.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
ничего в этом страшного не вижу, может кто то увидит венок или памятник снизит скорость и избежит трагедии, в некоторых странах есть такие традиции, например в Греции ставят памятные знаки в месте гибели людей на дороге и не кому это не мешает.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
во всём нужно знать меру
1
 
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1879
А городские улицы увешивают венками... У меня под окном на столбе закрепили такой венок. О жителях дома они подумали, каково это выглянув в окно видеть "скорбное место". Я считаю это идиотизмом. Поминайте погибших там, где это положено- на кладбищах. И не превращайте в кладбища улицы.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
ох уж наши дипутаты некуда от них не спрятаться с их поборами.....похоже острая нехватка бюджета раз они уже на памяти о погибших в дтп пытаются его пополнить....я вот когда вижу винок у дороги он служит напоминаем что меня ждут дома и лучше не гнать чтоб неповторить чьихто ошибок.....и ваще к чему эти полумеры делалибы сразу закон -купил машину заплати государству миллион )))))...мое мнение депутаты должны разделять мнение народа а те что сейсас свол..чи которые думают только о своей жирной ***е!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
пятой точке ...а то блин стирает цензура
 
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
А воооообще больше проблем нет???????
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sair006:
ох уж наши дипутаты некуда от них не спрятаться с их поборами.....похоже острая нехватка бюджета раз они уже на памяти о погибших в дтп пытаются его пополнить....я вот когда вижу винок у дороги он служит напоминаем что меня ждут дома и лучше не гнать чтоб неповторить чьихто ошибок.....и ваще к чему эти полумеры делалибы сразу закон -купил машину заплати государству миллион )))))...мое мнение депутаты должны разделять мнение народа а те что сейсас свол..чи которые думают только о своей жирной ***е!
поезжай в сингапур там только наоборот сначала 100% стоимости авто потом машину.

Ты знаешь что такое бюджет?? там твои штрафы капля в море от Акцизов на нефть газ, бензин, НДС, налога на прибыль, НДФЛ, Таможенных пошлин и прочего.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 852
Сейчас на кухне обсуждали эту тему, жена меня поддержала, что все эти венкимогилки на трассе - бред сивой кобылы, а вот ее подруга, оказалась другого мнения, мне интересно стало, на чем основано ее мнение, вобщем сошлись на том, что небольшие таблички с информацией, что дескать тут погибла семья букиных в таком году, допустимы, для друзей, родных, что бы место могли найти, но вся похоронная атрибутика на дороге - это лишнее, ну теперь я точно знаю, что половина от половины проголосовавших "нет" просто не увидели там своего варианта ответа, а то аж не по себе становится, от такого количества жаждущих жить посреди кладбища вроде бы здоровых с виду людей.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 30тыс. 8-913-194-9860
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 852
Ой, очепятался, я имел ввиду ответивших "да" конечно же 0)).
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 30тыс. 8-913-194-9860
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Кстати в США тоже встречаются венки на трассе. Не в таком конечно количестве, но они есть и никто их не убирает.
А ещё на местах ДТП стоят такие маленькие столбики с табличкой "Drive safely", как наглядное напоминание о необходимости соблюдать безопасность.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 961
да 1500как то слабенько, за такое 50000 штраф был бы нормальным, ведь нужно и выкорчевать этот хлам и тд... ужас вторится по обочинам, глупые люди это делают... на кладбище нужно делать если хочется, а не на мозги действовать окружающим
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
2
4
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 103
интересно кого штрафовать будут, самого виновника!!!!?????
2
 
Ответить
 
NSK-Eburg
Сообщений: 153
Лучшей статистики аварийно опасного участка не найти!
Subaru+Impreza+МКПП+AWD+2002 Сплошные плюсы...[Oo_^_oO]-бензин-дороги-дураки
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
на мой взгляд рекламные щиты с полуголыми девицами, торговцы пыльными арбузами и всякими воздушными змеями, гораздо больше отвлекают от дороги. и еще больше отвлекают весенние канавы в тоненьком разворованном асфальте!
с ЛДПР то всё ясно, там какой лидер такие и предложения вносятся. расстраивает то что последнее время все чаще в думе рассматривают откровенный бред.
лучше бы приняли такой закон по которому, если весной в городе трескается весь асфальт (у нас в Новосибирске это именно так) мэра под суд лет на 10, с конфискацией. вот тогда действительно дороги будут ДЕЛАТЬ,а не ляпать и ездить станет безопаснее.
7
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 336
Я думаю что венок на месте аварии или небольшая табличка, не мешает, а вот когда целые кресты с оградками это конечно перебор.
3
2
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
помимо венков на опасных участках ставили бы еще плакаты с итогом страшных аварий оторваные руки и ноги!!! почему то их не волнуют установленые банеры и светодиодные экраны которые вдоль дорог на каждом углу натыканы!!! уроды!!!
ED ST202 3S-GE FWD AT
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Считаю, что не надо вешать венки, но вот придумать какие нить знаки, типа опасный участок со смертельным исходом можно было.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004
5
1
Ответить
     
Сообщений: 65
А вот когда едешь и видишь винок на дороге, сразу чето гонять не хочется
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Депутатам заняться больше нечем, вот и страдают ****ёй. Реальных проблем как будто нету в стране.
2
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Emmil:
Лучше бы паразиты о состояниях дорог думали и заботились, нежели о венках и промилях.
венок - очень хорошее напоминание об опасности.
+100500!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 408
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
где вы ездите что для вас венки являются знаками дорожного движения?
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
AZzzeR:
Невольно начинаешь ехать осторожнее и внимательнее при виде венков вдоль дороги.Не считаю это идиотской традицией.
я при виде знака 70 начинаю осторожнее ехать на трассе, так как его просто так не ставят, мне для этого венки не нужны. Идиотская традиция, особенно когда их в городе на столбах вешают
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
3
1
Ответить
  
Урал
Сообщений: 9809
Аццки многосообщений. Венков тьма у нас даже в черте города висит ул.Сибирский тракт венки висят каждые 100 метров. а он длииннный гдето 15 км!!!Висят в самой его заковыристой части где и бъются. Но не в этом суть. путин расплодил ворье в стране, от дорог этой весной по всей стане ничего не осталось, одни дыры!!! Народ давайте уже что-то делать!!! Реально это уже беспредел!!! Пусть наймут финнов, те пусть построят нужные асфальтовые заводы. А не то ***** что у нас работает и выпускает реально *****, а не асфальт. И пусть финны положат нам дороги на 50сят лет чтобы без износа. У нас в городе есть яркий пример нужной и качественной дороги, которую уже не менее 10-ти лет не делали вообще. Это так называемый Россельбан дорога от города до аэропорта. Так вот изначально строил ее и укладывал губернатор какбы для себя....чтобы к себе в резиденцию в малом истоке ездить. И вот ничего от перепадов темпиратуры с ней не делается, что бы на нее не сыпали. Ни одной дыры в ней небыло и нет!!! Может она сдела просто НЕ ВОРУЯ?...
CAPA-"D"98 GA4, CVT. Сервис инженер по микроэлектронике (любой город и страна) тел: +7922.20.10.111
2
 
Ответить
  
Урал
Сообщений: 9809
А по теме, да хоть они пусть упринимаются своих законов, может гдето и верных. только смысл принимать законы в стране в которой никто их выполнять не собирается? Где исполнительная власть вообще не собирается работать. А Полиция интересуется исключительно только трупами? Ну и запретили у нас курить и пить алкоголь в общественных местах, и что? Народ не курит и не пьет? ну запретили торговать спиртным после 23.00 и что?....Не продают чтоль? Да народ тупо вообще ничего не боится потому, что исполнительная власть НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Если бы народ повсеместно боялся, что за то, что он вышел покурить на площадку, а на него вызвали ментов и менты приехали и повязали курильщика, и впаяли ему через суд 1500р....так нет....
У нас пролный беспредел с воровством у государства, а Путлер все пальчиком грозит....низзя....а ворью хотьбы хны. А общеее быдло, смотрит и вообще не собирается соблюдать ту лабуду (хоть даже нужную) которую придумывает дума.
CAPA-"D"98 GA4, CVT. Сервис инженер по микроэлектронике (любой город и страна) тел: +7922.20.10.111
1
1
Ответить
     
Сообщений: 77929
уже не знают на кого бы еще штраф наложить...слуги народа вот мы выбрали себе головняк...лучше снимальщиками номеров !
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
а реклама им не мешает, нефига не отвлекает внимание
2
 
Ответить
  
Сообщений: 287
все эти венки-- глупости "хомячков".
ВСЯ Земля- это место чей-то смерти, вся земля на земле- это то что стало от разложившегося умершего чего-либо.
Поэтому для ПАМЯТИ- есть ОСОБЫЕ места.
А любая вещь ОКОЛО дороги РЕАЛЬНО ОТВЛЕКАЕТ!
Те же рекламные щиты- тоже.
Даёшь дорогу- для машин и езды!
2
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3846
Сделайте нормальные федеральные дороги + ограничение скорости ,
трасса Челябинск - Курган едешь как по кладбищу , одни памятники

да и вдругих городах также, чего стеснять? правды ? народу погибло стока скока в гулаках на стройке не погибло
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
поддерживаю...это основная проблема в России на данный момент!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Очередная хрень слива темы в массы. Чтобы было о чем народу потрындеть в то время как чинуши страну по миру пускают . Более важных проблем нет. Хотя я против могил в доль дорог.
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Галант:
Дорога Астана-Караганда заставлена различными памятниками (металлическими и каменными). Ехал и считал, до 40 штук досчитал и скорость сама уже снизилась. Раньше гонял там, сейчас езжу по правилам. Ага, видно знак обгон запрещен и рядом 5-6 памятников - явное указание, погибло тут много людей, не гони.
как всегда построили дорогу половину денег украли, получилась 2х полосная республиканская трасса , а должно быть 4 полосы даже насыпи и мосты во многих местах есть! вот люди и бьются, а расширение уже 3 года обещяют иникак не сделают - не успел СССР дорогу построить как следует, реконструкция 10 ти летней давности мало что улучшила.
Трасса кстати Алматы Екатиринбург называется и до самой Алма аты жалкие 2 полосы с асфальтом слегка получше чем на обычных калхозных дорогах...
кладбищь вдоль дороги много насмотришся пока доедешь,внимание обращать перестанешь, где-то даже дореволюционного типа мазары в паре метров от асфальта были(((
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7
Материться хочется когда видишь как о нас законодатели заботятся
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Депутатам видимо больше нечем заняться и более важных проблем в стране нет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Венки вдоль дорог-убогая Российская традиция.
Я ЗА,убрать это кладбище!!!!!!!!!!!
7
3
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
Правильный закон хотят сделать, не надо засорять обочину негативом!! Есть кладбище и туда нужно приходить и поминать ушедших!!! А на дорогах общественного пользования должны быть только знаки и ПРИРОДА--- а не патятники и венки!!!
А те кто здесь пишет -- Вот Я увидел памятник на дороге и теперь в этом месте езжу тихо и не привышаю..... Таким Я считаю нужно лечить голову!! Смотрите на знаки и не нарушайте ПДД и Все будет НИШТЯК!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
4
3
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
HORHE:
Венки вдоль дорог-убогая Российская традиция.
Я ЗА,убрать это кладбище!!!!!!!!!!!
Поддерживаю!!!
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Традиция действительно плохая, но вот как исполнять данный закон? Кто их будет ловить при установке? А если установлен, то как докажешь кто это сделал?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
традиция не очень но что других забот нет больше?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
больше подумать не о чем там что-ли? Хотя лучше о безобидном,а то опять какие пошлины удумают :)
по теме-имхо надо оставить-лучше всяких знаков работают.
Плакат "тебя ждут дома" можно просто так повесить, а крест стоит-там где надо стоит.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Всем всем всем.... Все просто не слушайте их. Это просто весеннее обострение начинается.
Весна должна пройти, моразм полегчает.
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
AutoDrom:
Всем всем всем.... Все просто не слушайте их. Это просто весеннее обострение начинается.
Весна должна пройти, моразм полегчает.
весна пройдет, а штрафы останутся
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
халк!!!:
Депутатам видимо больше нечем заняться и более важных проблем в стране нет
более важные проблемы решант ЕР, а мелкими вот ЛДПР, они же должны что то делать
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
zoo0:
поддерживаю...это основная проблема в России на данный момент!
да, решат эту проблему и все... больше проблем не останется, мы будем самая счастливая страна в мире
3
 
Ответить
     
khv
Сообщений: 77
штрафы подняли, тонировку запретили, венки убрали. все теперь в россиий забыли что такое дтп)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
Блин не там проголосовал. Я против венков, идею законотворцев поддерживаю
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
За идиотские законопроекты штраф 1,5 ляма
Поймал мыша, ешь не спеша.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10
molecule:
штрафы подняли, тонировку запретили, венки убрали. все теперь в россиий забыли что такое дтп)
И дороги стали ровными...
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
mad"n"art:
в некоторых местах на пустынных участках федеральных трасс такие венки действуют лучше любых предупреждающих знаков типа "неровная дорога" или "дорожные работы"
....и заставляют задуматься о причинах произошедшего и о том, что надо сделать чтобы такого не произошло с тобой, твоей семьей и вообще, в принципе. Иногда наводит на мысли - а куда же депутаты распределили деньги, бюджетом отпущенные на строительство и ремонт дорог?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107491
Gagarin:
За идиотские законопроекты штраф 1,5 ляма
Долларов США)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
Frozer:
Да. Я все понимаю. Но ездить постоянно и думать о смерти как-то не але. Вполне достаточно роликов на ютуб.
Не факт, что на ютуб ты полезешь смотреть чужую смерть, а может и просто лень будет, а здесь прямо перед глазами напоминание о хрупкости и конечности человеческой жизни. И о том, что не надо ее окончание приближать своими силами.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
z60m:
Есть для памятников специальные места !!!!
Это для могил, а не для памятников, не путай. И речь ведется о венках, а не о памятниках.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
Кра:
Кто носится, тому наплевать на эти венки, и наплевать ему на то с какой скоростью вы едете, когда он в вас влетит.
Вот давай не будем упоминать этих абстрактных "кто носится". Давай с себя начнем для начала. Если каждый об этом немного задумается, то и тех "кто носится" намного поубавится. У нас почему-то всегда виноваты другие. Сам то на дорогах безгрешен? Еще скажи мне, что все время не более 90. А я такой наивный, возьму, да и поверюю.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
versuz:
по мне так лучше увидеть рекламный щит на тему "Помните! Вас ждут дома!", чем кладбище на дороге.
А мне лучше увидеть нормальную дорогу, с разделенными потоками, с качественным асфальтом, с обгонными рядами, если уж по две полосы в каждую сторону мы не имеем права иметь, с нормальной разметкой, знаками, освещением, где это реально влияет на безопасность.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
3dfocus:
Может ещё и трупы с разбитыми авто на дороге оставлять для жути???????? Раз положили цветы вполне достаточно, зачем из дороги кладбище устраивать........
Речь вообще то о цветах и велась. Название темы прочитай еще раз. Причем здесь кладбище?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Думать надо ни как венки убрать, а как сделать дороги такими, чтоб венки вообще не появлялись.
1
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
Такие водители пошли, что посмотрев на знак дорожного движения, он через пару секунд о нем забывает. А "знак-венок" - как кувалдой ему по голове - такой же хочешь!!! ТЕОРЕМА: чем больше венков, тем меньше ДТП - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: дорога по территории кладбища.
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
2
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Ладно че уж там венок можно небольшой, но вот памятники и оградки это перебор
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
К. В. Н.:
Речь вообще то о цветах и велась. Название темы прочитай еще раз. Причем здесь кладбище?
Цветы живые положи и через неделю от них ничего не останется, а народ венки вешает (как на фото) и каждый год обновляет и это весит, стоит круглогодично, памятники со скамейками как на кладбище ставит и это в городе!!!!
2
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 371
На "главной дороге" эксперемент делали, ставили знак ограничения на трессе- всем пофигу, макет ДПС- притормаживали, а тосле проезда опять разгонялись, А когда повешали венки, скорость общего потока снизилась на много километров вперед!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
1
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Не понимаю,как можно голосовать "за" кладбищенские асесуары на дороге общего пользования! Поставьте себе точку жи пи эс и поминайте сколько влезет.
Меня лично,только раздражают эти признаки "прощай не мытая Россия".Да депутаты козлы,да делать им нех...Но если людям с нашей ментальностью не бить дубиной по их нечёсаной,тупой башке,всё через день превратится в помоечное кладбище.
Это,хоть как то,хоть на шаг приблизит страну к более развитой цивилизации,где погосту своё место а отхожему своё....
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
3dfocus:
Цветы живые положи и через неделю от них ничего не останется, а народ венки вешает (как на фото) и каждый год обновляет и это весит, стоит круглогодично, памятники со скамейками как на кладбище ставит и это в городе!!!!
тебя напрягает одна оградка с памятником в нашем городе?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
HORHE:
Но если людям с нашей ментальностью не бить дубиной по их нечёсаной,тупой башке,всё через день превратится в помоечное кладбище.
Это,хоть как то,хоть на шаг приблизит страну к более развитой цивилизации
Так бейте. Бейте тем, кто выкидывает на асфальт окурки, пустые пачки, и бутылки из окон автомобиля и просто, идя по улице.
Бейте автолюбителям, которые меняют расходники прямо у автомагазина и ленятся лампочку сгоревшую до урны два шага донести.
Венки-то - вдоль дорог, а свинство - повсеместное. Чего бы им не заняться сначала?
2
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
HORHE:
Не понимаю,как можно голосовать "за" кладбищенские АСЕСУАРЫ на дороге общего пользования! Поставьте себе точку жи пи эс и поминайте сколько влезет.
Меня лично,только раздражают эти признаки "прощай НЕ МЫТАЯ Россия".Да депутаты козлы,да делать им нех...Но если ЛЮДЯМ С НАШЕЙ МЕНТАЛЬНОСТЬЮ (ВАШЕЙ?) не бить дубиной по их нечёсаной,тупой башке,всё через день превратит в ПОМОЕЧНОЕ кладбище.
Это,хоть как то,хоть на шаг приблизит страну к более развитой цивилизации,где погосту своё место а отхожему своё....
Тоже как вариант. Бей - не бей, но если не хочет учиться НА ОШИБКАХ - только венок все исправит. Не в обиду будет сказано.
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
zavxos:
Ладно че уж там венок можно небольшой, но вот памятники и оградки это перебор
согласен или цветы, а все остальное это лишнее
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Владимир-пилот:
Оно, может и правильно, только вот ямы на дорогах в пол колеса тоже от вождения отвлекают, но дорожников и власти за них не штрафуют... Да и других проблем на дорогах хватает. Не о том наши "законотворцы" думают. Пока только все законы касаются "пополнения бюджета" за счет водителей.
ну тут всё просто: просто надо ввести штраф за проезды по ямам! А то ездят по ним сами, а потом на разбитые подвески жалуются или на ДТП с летальным..
(в порядке бгг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
HORHE:
так же есть и обратный вариант: тупые нечёсаные ничего не понимающие бошки (судя по тому тесту) разве что венки и могут понять. Хотя я тоже против дорожного "кладбища" (хотя я бы это назвал памятник государству и дорожным службам)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
у ЛДПР весеннее обострение?
Больше всех на публику пашут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Хорошо, раз у нас каждый сантиметр земли приватизирован, тогда, чтобы не устраивать самозахват земель своими памятниками, продумаем этот процесс: вешаешь венок, регистрируешь его в некой базе, а через, скажем, год дорожники его снимают (утилизируют). Им всё равно заняться больше нечем, лишнее напоминание о качестве выполняемой ими работы. Пускай за повторное вывешивание уже штраф будет. Так будет и вашим и нашим, самые аварийные участки тоже заметно будет.
Что опять цепануло - ладно, придумали в ЛДПР проблему, которую в стране надо решить первым делом, НО! Не последовали никакие предложения по пути её решения. ТУПО - ШТРАФ! Насколько надо быть безмозглыми и бесполезными, а так же чувствовать свою безнаказанность за свою бесполезность, чтобы ТАК РАБОТАТЬ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
S-Сергей:
Думать надо ни как венки убрать, а как сделать дороги такими, чтоб венки вообще не появлялись.
Есть такая реплика из одной комедии, сказанная героем, в роли которого снялся М. Евдокимов, руководителю области - актуальна вчера и сейчас, для этой фразы и для многих других: "Есть два пути - один фантастический, другой реалистический. Фантастический - это под вашим чутким руководством, а реалистический - прилетят инопланетяне и все исправят".
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10868
А кого одни штрафовать собрались?
Палкой по забору.
1
 
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 28
Эко5:
А кого одни штрафовать собрались?
Горем убитую семью)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
nismoваня:
тебя напрягает одна оградка с памятником в нашем городе?
Одна? Раз одним можно, почему другим нельзя??? Вся плотина должна тогда в венках и памятниках..... таких участков полным полно... другое дело что не думский это вопрос, достаточно местного указа, а эти думадуры лучше бы дорогами и за теми кто их строит взялись по полной!!!!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
SergeyArs:
для чего?пускай молодые отморозки ездят и смотрят,что с ними может быть тоже самое.
Да и самим полезно иногда на землю возвращаться. А то витаем....
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
они идиоты не знают чем занятся, пусть к нам в глубинку явятся мы им покажем направления деятельности - дороги, соц обеспечение, та же коррупция, а нет мы будем****ней страдать вот руль к дереву приколотили - похоронная атрибутика , однако.
Короче чем дальше тем смешнее.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129760
Вообще нас оригинально стравили в очередной раз между собой, судя по голосовалке. А вопрос в ней должен звучать по другому "Какую ответственность должны нести депутаты ГД за принятие заведомо неработающих законов - материальную или лишение депутатства?" Закон заведомо неисполнимый и, в силу этого, неработающий и никем не исполняемый. Зато пройдет утвержденную процедуру принятия и вступления в силу, чего доброго в бюджете какая-нибудь "добрая душа" щаложит средства для его претворения в жизнь и успешно их "освоит" или "усвоит" - кому как. Пока не будет ответственности депутатов за скажем примитивно "нерентабельную, убыточную" работу, подобная "******н.я." будет выноситься на обсуждение массовым тиражом. Вот когда избиратели господину депутату скажут "Хватит ерундой заниматься, сползай с сиденья", тогда может кукометры включаться. Хотя и сам в это не верю.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 20
в иркутске где упал РУСЛАН на жилой массив погибли дети с детдома. В их память на этом месте в честь памяти детей установлена часовня как быть?Это одно и тоже трагедия людская и никто не имеет права глумится над памятью об усопшем это СВЯТО.У меня сын по нелепой случайности погиб в16 лет на трассе ИРКУТСК-БОХАН.Друзья установили там памятник ,что я должен идти и убрать памятник своему сыну,чтоб меня не оштрофовали на 1,5 тысячи.Друзья сына в первую очередь не поймут меня иу них надломится чувство человечности.ВЫ депутаты должны думать о благосостоянии народа а ВЫ думаете как очередной раз за счет народа пополнить бюджет государства,меньше варовать надо и издавать работающие законы.ДОЖДЕТЕСЬ неможет вот так продолжатся терпение народа лопнет...
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 20
А Селезнева Валерку депутата как бы мягко сказать на Колыму. И есть ли у ВАС гр. Селезнев чувство патриотизма, то выйдите с этим самым предложением в народ в центре москвыи спросите что думаете, Я хочу так то? и все ВАМ популярно обьяснят может посля соображать начнете .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
Как бы каждый доп. памянтик не стал бы причиной нового памятника, они не как отбойники там стоят, а иногда "в кювет" надо уехать.
 
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
NIIIK:
Как бы каждый доп. памянтик не стал бы причиной нового памятника, они не как отбойники там стоят, а иногда "в кювет" надо уехать.
Не от хорошего в кювет надо :))). А тут, глядишь, уже и памятник есть :)))
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
памятники конечно ставить перебор,а вот что плохого венках и живых цветах?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
ЛДПР - этих клоунов давно уже пора в цирк сослать !!!!
 
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 40
Эти венки укор тем по чьей вине погибают водители. А это в основном плохие дороги.
 
 
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Галант:
Дорога Астана-Караганда заставлена различными памятниками (металлическими и каменными). Ехал и считал, до 40 штук досчитал и скорость сама уже снизилась. Раньше гонял там, сейчас езжу по правилам. Ага, видно знак обгон запрещен и рядом 5-6 памятников - явное указание, погибло тут много людей, не гони.
Ты что вообще на русском сайте делаешь ?Убирайся !
1
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
если честно то меня винки вдоль дороги не сильно отвлекают, я порой их даже не вижу и не замечаю так как приходится лавировать среди ям и трещин.

да что винки, я иногда знаков не замечаю за ездой по "хорошим" дорогам россии.

так однажды под знак "кирпич" заехал прямо в руки дпс, а все потому что смотрел на полотно дороги, чтобы подвеску свою там не оставить, на знаки соответственно не было ни времени ни возможности.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
С нашей культурой вождения вся трасса- повторение кладбища.
 
 
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
болтология, увести людей от более значимых проблем, а заодно и денег снять, людям и так плохо- родственник или друг из жизни ушел. Как " нарушителей искать" ? Камер наставят (какое количество) и всей толпой полиции розыскивать начнут? Они и по более важным вопросам не шевелятся, не рабочий закон какой-то. Что интересно в партии едимроссию ответили лдпрцам, или вместе обсуждали.
1
 
Ответить