Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе определили самые безопасные автомобили

В Европе определили самые безопасные автомобили

24 Января 2013 | 46583 просмотра
Специалисты Euro NCAP составили очередной рейтинг, в котором каждая модель оценивалась по четырем критериям безопасности.
Специалисты Euro NCAP составили очередной рейтинг, в котором каждая модель оценивалась по четырем критериям безопасности.

Организация Euro NCAP составила рейтинг наиболее безопасных автомобилей разных классов на европейском рынке, проверенных на краш-тестах в 2012 году.

Как и следовало ожидать, в число лидеров вошли недавние новинки, среди которых — Renault Clio, Ford B-Max, BMW 3 серии и Ford Kuga. Особо отличился хэтчбек Volvo V40, завоевавший наивысшую оценку среди всех когда-либо протестированных Euro NCAP моделей.

В этом году были впервые опубликованы результаты тестов на безопасность среди моделей повышенной вместимости на базе легких коммерческих автомобилей. Здесь уверенно лидирует Ford Transit нового поколения.

Аутсайдерами прошлого года оказались Jeep Compass и Renault Trafic. В отличие от их «пятизвездных» коллег, они получили всего две звезды.

В дальнейшем Euro NCAP планирует в очередной раз обновить методику проведения своих тестов. В частности, новый рейтинг будет учитывать наличие автономной системы экстренного торможения и интеллектуального круиз-контроля. Кроме того, специалисты будут проверять, насколько автомобили приспособлены для установки различных детских удерживающих устройств.

КЛАСС СУПЕРМИНИ 
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
1Renault Clio88%89%66%99%5 звезд
2Ford Fiesta91%86%65%71%5 звезд

МАЛЫЕ СЕМЕЙНЫЕ АВТОМОБИЛИ 
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
1Volvo V4098%75%88%100%5 звезд
2Opel Mokka96%90%67%100%5 звезд

БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ АВТОМОБИЛИ 
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
1BMW 3 серии95%84%78%86%5 звезд
2Volvo V60 Plug-In Hybrid93%83%65%100%5 звезд

КОМПАКТВЭНЫ
АвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
Ford B-Max92%84%67%71%5 звезд
Fiat 500L94%78%65%71%5 звезд

МАЛЫЕ АВТОМОБИЛИ КЛАССА SUV
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг 
1Ford Kuga94%86%70%100%5 звезд
2Subaru Forester91%91%73%86%5 звезд

БОЛЬШИЕ АВТОМОБИЛИ КЛАССА SUV
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
1Hyundai Santa Fe96%89%71%86%5 звезд
2Land Rover Range Rover91%84%63%86%5 звезд

АВТОМОБИЛИ ПОВЫШЕННОЙ ВМЕСТИМОСТИ
МестоАвтомобильЗащита
взрослых
Защита
детей
Защита
пешеходов
Системы
безопасности
Общий
рейтинг
1Ford Transit84%90%48%71%5 звезд
Fiat Scudo
Citroen Jumpy
Peugeot Expert
59%86%26%26%3 звезды

Renault Clio
Volvo V40
 
BMW 3 серии
Ford B-Max
 
Fiat 500L
Ford Kuga
 
Hyundai Santa Fe
Ford Transit
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Даж комментировать нехочется.Какие комменты могут быть к сказкам.
321
105
Ответить
 
Сообщений: 164
Volvo уже не та)
64
88
Ответить
  
Сообщений: 8716
почему же нет "японцев" ?
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
240
76
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
аутсайдеров и средников нет, жаль..
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
53
3
Ответить
 
Сообщений: 6534
Опять машины бьют.....
Хоть бы в .опу били,с маникеном под 120 кг,
выдержат ли передние сиденья..???
нету
65
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Не ожидал, что куга форика обгонит :)
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
47
37
Ответить
 
Сообщений: 6534
манекеном
нету
12
2
Ответить
   
Сообщений: 29
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
102
27
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
edw1n:
Не ожидал, что куга форика обгонит :)
Радует, что форик в призерах...
54
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности...
P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
131
551
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Уже всем оскомину набило, но что будет если вместе с транзитом разбить нашу газель? А ведь на наших маршрутках уйма людей каждый день ездят.
5A-FE, 1AZ-FE
74
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5029
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
лада гранта пускай себе для начала подрамник отрастит, а потом можно и с настоящими машинами до тестов допускать)))
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001
58
8
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
и мерседеса нет
жизнь боль, когда резя в ноль
67
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
Пчему, есть один..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
37
2
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Самые безопасные машины- в гараже, под замком, без колес...Гыгыгы
Шеви Нива- для мозахистов машина
66
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Хорошо "поработав" с методикой всегда получается требуемый результат.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
18
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
Неужели от гранты настолько в Опе свербит, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ новости надо пнуть ВАЗ?
Извините, но не ваз виноват в том, что вы не хотите работать.
Проще простого обвинить кого то в вашех проблемах.
Кто хочет, тот зарабатывает. И не ноет что кто то ему мешает что то покупать.
З.ы езжу на новой гранте, собственно ручно заработанной за 7 месяцев
22 года
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
88
106
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5029
pnsi:
Уже всем оскомину набило, но что будет если вместе с транзитом разбить нашу газель? А ведь на наших маршрутках уйма людей каждый день ездят.
если непристёгнутые будут-то практически то же самое что и в газели, если вместо манекена за руль посадить Ару, то 100% погибнут все, но остатки транзита странным образом автоматически окажутся в арином сервисе, и через пару месяцев станут небитым-некрашеным транзитом)))
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
23
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((Она хотя бы участвовала?
ты думаешь о ней знают в европе? ))))
жизнь боль, когда резя в ноль
22
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5029
ch1puka:
езжу на новой гранте, собственно ручно заработанной за 7 месяцев
22 года
соболезную))) пахать столько времени и купить поделку тольяттинского пылесосостроительного завода... ужс!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
97
69
Ответить
   
Сообщений: 542
Японцы не попали в рейтинг самых безопасных автомобилей?
Это маркетинговый ход и PR.
Тролль
15
56
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Dmitry"D:
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности...P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
Фиг с тобо, хоть дровами назови, только в топку не бросай:)
А вообще полхих машин не бывает, Бывают Хр-"""новые хозяева.
Шеви Нива- для мозахистов машина
25
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
BMW 3 серии большой семейный авто?
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
44
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 2004
Ford молодцы, чаще всех встречаются, и где свежие японцы? 5 лет назад на скорости 150 влетел в ограждение на трассе, на Пробоксе, не царапины, повезло. Сейчас езжу на Volvo, аккуратнее, но и на систему безопасности есть надежда.
Котлы, отопление водоснабжение.
Монтаж, обслуживание котельного оборудования.
60-49-52
15
7
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
ch1puka:
Неужели от гранты настолько в Опе свербит, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ новости надо пнуть ВАЗ?Извините, но не ваз виноват в том, что вы не хотите работать.Проще простого обвинить кого то в вашех проблемах.Кто хочет, тот зарабатывает. И не ноет что кто то ему мешает что то покупать.З.ы езжу на новой гранте, собственно ручно заработанной за 7 месяцев22 года
Именно работать, а не делать вид. А то задумки на ВАЗе неплохие, даже очень ничего. Но за качество исполнения- руки оторвать... А то надоело, что об нашем автопроме только негатив говорят.
Шеви Нива- для мозахистов машина
39
1
Ответить
   
Сообщений: 755
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
лада гранта как и бэнтли континентал ЖТ это золотой фонд!!!
в таких дешманских тестах не нуждаются)
34
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Spartak:
Volvo уже не та)
Зато и Clio не тот... НЕ ТОТ ГОРБАТЫЙ УРОД!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 8
Марчиано:
Японцы не попали в рейтинг самых безопасных автомобилей?
Это маркетинговый ход и PR.
японцы уже не те.
34
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
IlyaHF:
японцы уже не те.
А европейцы прямо стали идеалом машиностроения что ли???
35
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Где остальные пятизвёздочники????
6
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
А почему у нас не продают, скажем VW Fox?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
7
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
японцев нет , а кореец есть !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
13
11
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Maксuм:
ты думаешь о ней знают в европе? ))))
Знают. http://www.autobild.de/artikel/lada-granta-neues-modell-fuer -5500-euro-1857276.html
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Dmitry"D:
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности...P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
БГГ))) СУБАРУ ЭТО ЧТО ТОГДА?)) И ТАМ ЕЩЕ КОРЕЕЦ ЕСТЬ)) ТОЖЕ КУПЛЕНО ВСЕ?)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
8
Ответить
  
Сообщений: 305
Я сомневаюсь что ауди, бмв, тойота, фолькс, ниссан, мерин, менее безопаснее того списка.
16
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
коммент из оригинала новости с Autobild.de.

"Wer auf Youtube die Russischen Car-Crash-Videos sieht weiЯ das diese Euro NCAP in der Wirklichkeit ein Witz ist. Bei Unfдllen Prallen kaum die Autos so Aufeinander wie in den Tests.
Leider wird in neuen Autos die Teuren Assistenzsysteme Vorgeschrieben die kaum was bringen.
Egal ob alter Lada oder aktuelles Westliches Modell, bei ein Unfall Zerlegt sich das Auto in Einzelteile."
Пишет немец: "Посмотрите русские ролики с ютуба и поймете, что этот Euro NCAP на самом деле - умора. При столкновении машины вряд ли сталкиваются так же, как при тестах. К сожалению, дорогие электронные системы, установленные в машинах, не помогают. Все равно, Лада или западное авто, при ДТП разваливаются на части."
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
34
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dmitry"D:
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности...
P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
Вот это я называю: мать-природа мозг не подарила)))
За PS - отдельно поржать можно))

Кстати, примерно так я тебя представляю))
62
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Безопасность прежде всего
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
что обидно стало что идол япошки не попали беда обидно то как ))))))))))))))))))))))
15
16
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
А как же Форик
9
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99362
dmitriy69:
японцев нет , а кореец есть !
Да, Форестер не японец же, чо
11
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Stratus Prime:
Пишет немец: "Посмотрите русские ролики с ютуба и поймете, что этот Euro NCAP на самом деле - умора. При столкновении машины вряд ли сталкиваются так же, как при тестах. К сожалению, дорогие электронные системы, установленные в машинах, не помогают. Все равно, Лада или западное авто, при ДТП разваливаются на части."
Вот поэтому как раз и призывают всюду соблюдать скоростной режим. На испытаниях скорость не более 64 км/ч. А если под стольник фигачить - шансов почти нет при лобовой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
11
 
Ответить
 
Сообщений: 155
если машина не завелась, и никуда не поехал, значит нет опасности дтп. потому япов нет )
19
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 8
С каких пор BMW 3 стала большим семейным автомобилем!))))))))
21
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Mr.LION:
Да, Форестер не японец же, чо
Форестер на 2 месте , а Санта - Фе -на первом ! серебрянная медаль - не золотая !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
15
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99362
dmitriy69:
серебрянная медаль - не золотая !
http://www.euroncap.com/ru/sma... IX35 на фоне Аутлэндера и СХ-5 в опе
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Siberian84:
Вот это я называю: мать-природа мозг не подарила)))За PS - отдельно поржать можно))Кстати, примерно так я тебя представляю))
Под стол упал от животины, классный комент 8-) А по теме, не доверяю я этим euro NCAP
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
22
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На дроме сейчас те-же писаки, что с вл? Уровень статей - тухловато. Кстати, полный рейтинг - http://www.euroncap.com/result...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Иглик:
Под стол упал от животины, классный комент 8-) А по теме, не доверяю я этим euro NCAP
Дык, чего ожидать от человека, написавшего о себе в профиле: "У меня часто полет воображения заменяет реальность"?)) Потому я его таким и вижу))
8
6
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Stratus Prime:
коммент из оригинала новости с Autobild.de."Wer auf Youtube die Russischen Car-Crash-Videos sieht weiЯ das diese Euro NCAP in der Wirklichkeit ein Witz ist. Bei Unfдllen Prallen kaum die Autos so Aufeinander wie in den Tests.Leider wird in neuen Autos die Teuren Assistenzsysteme Vorgeschrieben die kaum was bringen.Egal ob alter Lada oder aktuelles Westliches Modell, bei ein Unfall Zerlegt sich das Auto in Einzelteile."Пишет немец: "Посмотрите русские ролики с ютуба и поймете, что этот Euro NCAP на самом деле - умора. При столкновении машины вряд ли сталкиваются так же, как при тестах. К сожалению, дорогие электронные системы, установленные в машинах, не помогают. Все равно, Лада или западное авто, при ДТП разваливаются на части."
Солидарен. Самые правдивые краштесты- это на дорогах. При наших скоростях, любая машина становится металлоломом
Шеви Нива- для мозахистов машина
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
на эти рейтинги внимания не обращаю.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 788
Транзит страшен как черт...
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Главное, Шамаичу не давать машины на краш-тест)) Он забывает про спорт-режим))
23
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15974
Практически самое эффективное средство пассивной безопасности - вес авто. В общем я на джипе лучше покатаюсь. :)
Путешествуйте!
9
4
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Еще. Была публикация о краштестах в журнале "За Рулем". Так вот. Европейцы, при фронтальном ударе, практикуют 50% перекрытие. А арерикосы провели исследование с 25%-м. В результате все 5-ти звездочные мастадоны потеряли по 2-3 звезды.
Из этого можно сделать вывод, что нельзя верить не только жене и тормозам, но и этим краш тестам. А чтобы не становиться самому испытателем прочночти авто (не важно "ТАЗик" или "Буржуйка"), просто ездить с головой и быть взаимовежливыми.
Шеви Нива- для мозахистов машина
23
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ВладимирFM:
С каких пор BMW 3 стала большим семейным автомобилем!))))))))
С тех пор, как Медведев за рулём посидел.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
Типо фиат, цитроен и пужо проиграл((
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry"D:
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности...
P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
Ну ты это европейца скажи
5
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а можно полный списочек, пжлста?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ch1puka:
З.ы езжу на новой гранте, собственно ручно заработанной за 7 месяцев
22 года
Абсолютно адекватный выбор. Мало таких разумных людей. Стоимость машины не должна превышать 6-9 - месячный доход. А в этой стране любят купить что-нибудь в кредит на 5 лет или отжатого марка за 250 тыров. На ПР-троллей внимания не обращай.
AdinSerega:
соболезную)) ) пахать столько времени и купить поделку тольяттинского пылесосостроительного завода... ужс!
Конечно же праворульный небитый-некрашенный практически не пропeржeнный корч лучше, чем новая Гранта. И что Вы, уважаемый, купите за 300?
21
28
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
зато есть корейцы!
ну и форестер так то яп)))

зато гляньте форд как себя показал
в 7 категориях 1 или второе место, неплохо весьма.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
6
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
E320 22:
Солидарен. Самые правдивые краштесты- это на дорогах. При наших скоростях, любая машина становится металлоломом
при чем, это не мои слова, а слова немца.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ch1puka:
22 года
можно тебе поклониться?
MCV30
13
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
Вот почему читай внимательнее. Организация Euro NCAP составила рейтинг наиболее безопасных автомобилей разных классов на европейском рынке. Про всей видимости эти модели преобладают над японскими, в европе конечно.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99362
Blackpower:
Про всей видимости эти модели преобладают над японскими, в европе конечно.
Заблуждаешься
выше ссыль на полный список
изучай
2
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 18
New Ford Kuga збс :)
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
уже бы полный рейтинг опубликовали
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71918
B.O.B.:
уже бы полный рейтинг опубликовали
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Началось: японцев незаслуженно не включили.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Ndru:
Началось: японцев незаслуженно не включили.
Япония- это Европа?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
8
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Шан-ирк:
Япония- это Европа?
Нет. Я про то, что сейчас начнется вайн, дескать, японские машины ничуть не хуже, и во всем лучше, но в рейтинге безопаснсти их почти нет (единичный форь не считаем).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?((( Она хотя бы участвовала?
Покоя не даёт эта Гранта что-ли, какая бы новость не была, всё равно ваз приплетут, мечтаешь о Гранте что-ли?))))
11
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Барменталь:
Покоя не даёт эта Гранта что-ли, какая бы новость не была, всё равно ваз приплетут, мечтаешь о Гранте что-ли?))))
Это объект его тайного фапа))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Ну и какой смысл верить этм тестам,если машиы проектируютс не на безопастность пассажиров,а на прохождения теста?бред...
audi,vidi,sile...
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ndru:
Это объект его тайного фапа))))
Бгггг)))) От оно чё, Михалыч!))))(с)
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
edw1n:
Не ожидал, что куга форика обгонит :)
не ожидал что форег вашпе будет туд
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
2
2
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
В Европе просто не все как у нас берут японцев, им по большому счету нacpaть на них.
Приус они только любят.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
8
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А я вот удивляюсь,как Санта Фе в одну подгруппу с Рейнджровером попал,ему бы подрасти бы
мальца!)) (ладно бы LX или 200-ка!)
Внушительный список...
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
AntiStatiK:
не ожидал что форег вашпе будет туд
Ну так то не самая плохая машина или для Вас это приятно узнать?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
А форик, вот тебе и японец!
Honda Torneo 180л.с.
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
чушь а не тесты. давно известно что ncap чисто европейская проплаченная шарага, так сказать патриоты своего времени. видят что творится с рейтингом их тачек, так решили на самом больном сыграть. самой безопасной считаю лексус лх570, с 19 подушками безопастности. авария тут была, лоб в лоб сошлись лексус 570 и представитель нашего тазопрома. в тазу труп, а в лексусе ехали муж с женой, отделались синяками, даже выйти сами смогли
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
13
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
корейцы даже в рейтинг попали
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
ch1puka:
22 года
говорят, что "рыба с головы гниет"...
2
9
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Shakaloff:
В Европе просто не все как у нас берут японцев, им по большому счету нacpaть на них. Приус они только любят.
естче Корллу и Камри
Шеви Нива- для мозахистов машина
1
4
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Alex881rrr:
лада гранта как и бэнтли континентал ЖТ это золотой фонд!!!в таких дешманских тестах не нуждаются)
+100500 (ржака согласитесь:))))
Шеви Нива- для мозахистов машина
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
E320 22:
естче Корллу и Камри
бредняк был я в германии ни одной кололлы и камри не видел (кололлы были в старинном кузове) но Камри там нет! Камри априори противопоставление европейскому типу автомобиля, а вот КИА малолитражки новенькие ездят....
...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
"Shakaloff:
В Европе просто не все как у нас берут японцев, им по большому счету нacpaть на них. Приус они только любят."
+1000000000 тебе за этот пост.... есть все-таки адекватные тут люди!!!
...
8
2
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
программист-сва рщик:
Бгг, даже адрес смотреть не надо, в Барнауле поголовно такие
Барнаул РУЛЛЛИТТТ!!!
Шеви Нива- для мозахистов машина
1
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Mr.LION:
http://www.euroncap.com/ru/sma... IX35 на фоне Аутлэндера и СХ-5 в опе
у Хюндая 5 звезд и точка !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Espander:
бредняк был я в германии ни одной кололлы и камри не видел (кололлы были в старинном кузове) но Камри там нет! Камри априори противопоставление европейскому типу автомобиля, а вот КИА малолитражки новенькие ездят....
Жена проходила практику в Германии. У ее квартиродателей были Бэха 7-ка- парадновыездная, какой-то джипер и Камри- на повседневку (бютжетка)
P.S. Японок порочить не буду-тачки есть классные, но с Мерсом японок сравнить сложно
Шеви Нива- для мозахистов машина
6
5
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
E320 22:
Жена проходила практику в Германии. У ее квартиродателей были Бэха 7-ка- парадновыездная, какой-то джипер и Камри- на повседневку (бютжетка)
P.S. Японок порочить не буду-тачки есть классные, но с Мерсом японок сравнить сложно
в конце верно подметил!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальная статистика.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Результаты вполне ожидаемые.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
E320 22:
Жена проходила практику в Германии. У ее квартиродателей были Бэха 7-ка- парадновыездная, какой-то джипер и Камри- на повседневку (бютжетка)
P.S. Японок порочить не буду-тачки есть классные, но с Мерсом японок сравнить сложно
ну это скорее исключение чем правило... Камри это все-таки бизнескласс, у них в этом плане рулит Пассат, там их пруд пруди в Гановере такси все пассаты7 и большинство УНИверсалы... седан это как у нас Универсал скажем))) кстати я только там видел Е-Класс на ручке при чем их там большинство ручных... а знаете эталон немецкого авто это ДИЗЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСАЛ НА МЕХАНИКЕ... хотя я не скажу что там все богатеи... там очень много хлама ездит... повторюсь очень много поэтому не исключаю в т.ч. и камри
...
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Mr.LION:
http://www.euroncap.com/ru/sma... IX35 на фоне Аутлэндера и СХ-5 в опе
Это разве "в ***е"? Детям так вообще безопасней в корейце по этому рейтингу. Ну и как бы Аутлендер с СХ-5 2012 модельного ряда, а кореец 2010.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Mr.LION:
Заблуждаешься
выше ссыль на полный список
изучай
чем поклянешся что твоя ссыль есть правда? )))))
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Mr.LION:
Да, Форестер не японец же, чо
форестер затисался т.к. такого уродца так и хочется от стенку долбануть)))))))))))))))) и ненароком он занял какето там место)))) я ж писал по этому поводу для Японофилов что не переживайте, японцев там нет не потому что они плохие а потому что про них в европе не знают)))))))))))))))))))))
...
6
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
VG POWER:
чушь а не тесты. давно известно что ncap чисто европейская проплаченная шарага, так сказать патриоты своего времени. видят что творится с рейтингом их тачек, так решили на самом больном сыграть. самой безопасной считаю лексус лх570, с 19 подушками безопастности. авария тут была, лоб в лоб сошлись лексус 570 и представитель нашего тазопрома. в тазу труп, а в лексусе ехали муж с женой, отделались синяками, даже выйти сами смогли
Количество подушек не поможет если кузов сложиться. Считаю что сравнивать таз и тяжелый внедорожник как то не очень корректно. Вот если бы вместо таза ехал какой нить xc90 которому больше десяти лет то результат был наоборот. Хотя с другой стороны если уж в разных категориях сравнивать то fh16 вообще бы шансов лексусу не оставил
5
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Subaru Tribeca перестали выпускать, Корейцы продолжили свою но уже Hyundai Santa Fe
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ch1puka:
22 года
Если за 7 месяцев на гранту заработал то, можно было и получше выбирать... как там?!... А!!! ЗЫ
Езжу на тойоте БУ, ПР. Купил с одной зарплаты. Гранта рядом не валялась
5
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Навуходоносор 123:
Абсолютно адекватный выбор. Мало таких разумных людей. Стоимость машины не должна превышать 6-9 - месячный доход. А в этой стране любят купить что-нибудь в кредит на 5 лет или отжатого марка за 250 тыров. На ПР-троллей внимания не обращай.Конечно же праворульный небитый-некрашенный практически не пропeржeнный корч лучше, чем новая Гранта. И что Вы, уважаемый, купите за 300?
за 300к!??? Да глаза разбегаються что взять лучше чем новая гранта....
4
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Espander:
чем поклянешся что твоя ссыль есть правда? )))))
"Своей треуголкой"© )))
ElFord KAZImaru:
Если за 7 месяцев на гранту заработал то, можно было и получше выбирать... как там?!... А!!! ЗЫ
Езжу на тойоте БУ, ПР. Купил с одной зарплаты. Гранта рядом не валялась
О, советчики подтянулсиь)) Ща, брат, они тебя жизни то научат: как тебе твои же собственные деньги тратить надо))
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
AdinSerega:
соболезную)) ) пахать столько времени и купить поделку тольяттинского пылесосостроительного завода... ужс!
Я купил то, что устраивало меня по потребительским свойствам.
А про ломучесть и тд и тп.
Была калина, 5 лет и 114т.км отъездила и ничего не требовала.
Поменяли лишь стойки на 80т.км, кстати обошлось в 4,4тр. Остальное расходники.
Да, комфорта меньше чем в иномарке, но и стоит она дешевле.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Alik 70:
можно тебе поклониться?
ну если тебе так хочется))))
ElFord KAZImaru:
Если за 7 месяцев на гранту заработал то, можно было и получше выбирать... как там?!... А!!! ЗЫ
Езжу на тойоте БУ, ПР. Купил с одной зарплаты. Гранта рядом не валялась
Откуда такие выводы, что рядом не валялась то?)
ElFord KAZImaru:
за 300к!??? Да глаза разбегаються что взять лучше чем новая гранта....
Так бери) Мне то что) Я купил то, что меня устраивает)
Ты бери другое, дело то твое)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
gilzator:
А где же Лада Гранта. Или мы не Европа?(((
Она хотя бы участвовала?
Так ей и били )))))
5
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Dmitry"D:
Ну тут и без рейтингов понятно, что японцы на 1м месте по безопасности... P.S. кто минусанёт этот комментарий - тот добровольно автоматически подписывается, что он лесной ТРОЛЛЬ.
сказал типичный японофил)
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ch1puka:
ну если тебе так хочется))))Откуда такие выводы, что рядом не валялась то?)Так бери) Мне то что) Я купил то, что меня устраивает)
Ты бери другое, дело то твое)
Есть сомнения что чистокровный японец хуже русского шедерва от тольяти? Сомневаюсь.... А вто насчет того что каждый выбирает сам! Плюсану, не в пользу выбора конечно, а что рассуждаете правильно! Молодец! Раз купил теперь уже чего.... Радуйся ей.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
ElFord KAZImaru:
Есть сомнения что чистокровный японец хуже русского шедерва от тольяти? Сомневаюсь....
Ну у подруги сузуки свифт был 2006г.в. и со 100т.км. и за 350тр
Чем он лучше...ну только рулится лучше, симпотичнее внешне. Стойки поменяли, так там гораздо больше 4,5тр вышло
Шумка в нем хуже, комфорта меньше, багажние меньше, что для меня важно.
Свифт 2006г.в. vs гранта 2013г.в. Я выбрал бы гранту все равно.
А что еще за 300тр? 10летнюю тоету с правым рулем? Так я не любитель правого руля.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
ну и зря
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
2
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
ch1puka:
в автотазе есть шумка??...омг,не смеши)
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
shurik4:
в автотазе есть шумка??...омг,не смеши)
Ты с чем сравниваешь?
4
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Siberian84:
Ты с чем сравниваешь?
да с любой отечественной недоделкой.....будь то калина,приора или гранта...во всех ездил нигде шумки не заметил...ну а про классику уже вообще молчу)
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
shurik4:
да с любой отечественной недоделкой.....будь то калина,приора или гранта...во всех ездил нигде шумки не заметил...ну а про классику уже вообще молчу)
Да ёлки)) С чем сравниваешь отечественные?))
2
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Siberian84:
Да ёлки)) С чем сравниваешь отечественные?))
ааа)да с обычной короллой 1998-2001 годов.......ну могу еще с мерседесом 1990 года сравнить....)
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
shurik4:
ааа)да с обычной короллой 1998-2001 годов.......ну могу еще с мерседесом 1990 года сравнить....)
Ты не сравнивай лоу-кост с мерседесом)) Если сравнивать с той же ценовой нишей - Нексией, Шансом и т.д. - то в Калине гораздо больше качества, опций и практичности.
5
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Siberian84:
Ты не сравнивай лоу-кост с мерседесом)) Если сравнивать с той же ценовой нишей - Нексией, Шансом и т.д. - то в Калине гораздо больше качества, опций и практичности.
ну епть....тут вопрос немного в другом был,что лучше взять 10 летнего япа чем новый таз)
а я бы взял 20 летнего немца лучше даже)
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
shurik4:
ну епть....тут вопрос немного в другом был,что лучше взять 10 летнего япа чем новый таз)
а я бы взял 20 летнего немца лучше даже)
Кому что ближе. Рынок хорош тем, что дает выбор.
3
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Siberian84:
Кому что ближе. Рынок хорош тем, что дает выбор.
соглашусь))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 137
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
Европе выгодно "не замечать" их...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
из япов только форик отличился
2
2
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Espander:
ну это скорее исключение чем правило... Камри это все-таки бизнескласс, у них в этом плане рулит Пассат, там их пруд пруди в Гановере такси все пассаты7 и большинство УНИверсалы... седан это как у нас Универсал скажем))) кстати я только там видел Е-Класс на ручке при чем их там большинство ручных... а знаете эталон немецкого авто это ДИЗЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСАЛ НА МЕХАНИКЕ... хотя я не скажу что там все богатеи... там очень много хлама ездит... повторюсь очень много поэтому не исключаю в т.ч. и камри
Да, неверное, и у них и у нас все одинаково. И там и здесь есть любители дорогих авто и экономные до немогу, которые будут ездить на хламе, пока тот не развалится.
И вобще, зажрались мы, господа Хорошие. Вспомните времена, когда за машинами в очереди стояли, из шапки тянули бумажки с номером машины. И были рады и Жигулям и москвичу. А иномарки видели только по телевизору. А сей час гляньте на улицу. Русскую машину уже редко увидишь- все плохо живем.
И вообще- каждому свое. Благо выбора щас до"""хе"&q uot;ра.
Шеви Нива- для мозахистов машина
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ch1puka:
Неужели от гранты настолько в Опе свербит, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ новости надо пнуть ВАЗ? Извините, но не ваз виноват в том, что вы не хотите работать. Проще простого обвинить кого то в вашех проблемах. Кто хочет, тот зарабатывает. И не ноет что кто то ему мешает что то покупать. З.ы езжу на новой гранте, собственно ручно заработанной за 7 месяцев 22 года
пошлины ввели, как раз потому-что рабочие на вазе работать не хотят.. не было бы пошлин, не было бы ненависти. Ну если еще отбросить, что гранда это просто капсула смерти....
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Вася Залесный:
пошлины ввели, как раз потому-что рабочие на вазе работать не хотят.. не было бы пошлин, не было бы ненависти. Ну если еще отбросить, что гранда это просто капсула смерти....
Еще один эксперт.
Пошлины были пролоббированы производителями автомобилей, имеющих производство на территории РФ. В том числе всеми любимой Тойотой. Потому как никому из них не выгодно если их новые машины не будет покупаться по причине дешевого вторичного рынка ввозных авто.
А что такое "гранда"? Ты ездил на этой "гранде" чтобы с такой уверенностью говорить?
Любит наш народ нахвататься слов, значения которых не понимает, и при каждом удобном случае вворачивать их.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Заботятся о людях.
 
 
Ответить
    
оренбург
Сообщений: 54
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
субарик
 
1
Ответить
     
VVO
Сообщений: 73
Liteks:
почему же нет "японцев" ?
Японцы есть: В супермини: тойота айго 3 звезды,
В смол оффроуд: мазда сх5, форестер и аутлендер по 5 звезд
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
dyma58:
Я сомневаюсь что ауди, бмв, тойота, фолькс, ниссан, мерин, менее безопаснее того списка.
Согласен 100%
1
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
и ни одной TOYOTA? зато есть Santa FE.
 
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 16
Реклама новинок . тут и ежу понятно.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Устаревшие тесты.
1
 
Ответить