Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Предупреждать о камерах ГИБДД в России будут знаками и разметкой

Предупреждать о камерах ГИБДД в России будут знаками и разметкой

14 Января 2013 | 14912 просмотров
В некоторых регионах России устанавливаются специальные таблички, предупреждающие о работе камер ГИБДД. Однако единообразия среди них нет.
В некоторых регионах России устанавливаются специальные таблички, предупреждающие о работе камер ГИБДД. Однако единообразия среди них нет.

МВД России направило в правительство проект по введению новых знаков и разметки, предупреждающих водителей о приближении к местам установки систем видеоконтроля и радаров. Об этом сообщает сегодня Газета.Ru со ссылкой на газету «Известия», в распоряжении которой оказался текст документа.

Проект дополняет Правила дорожного движения новым знаком «Фотовидеофиксация», а также соответствующим видом разметки. В пояснительной записке уточняется, что в некоторых случаях специальная дорожная разметка может заменить собой знак, однако пока неясно, как она будет выглядеть и на каких участках наноситься.

В настоящее время ПДД не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, фиксирующие правонарушения в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- и видеофиксации, но единообразия среди них нет.

Напомним, в апреле российская ГИБДД подвела итоги конкурса и голосования по выбору варианта дорожного знака, предупреждающего о камерах фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Все желающие могли как проголосовать за один из 13 представленных вариантов, так и предложить свой. Всего в голосовании приняли участие 124 тысячи интернет-пользователей, а знак-победитель (на фото внизу) набрал 41224 голоса. В ГИБДД заявляли, что учтут результаты конкурса будут учтены при внесении изменений в нормативные и технические документы.

За такой вариант предупреждающего знака проголосовали большинство интернет-пользователей сайта ГИБДД
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Как в Европе
143
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
и хорошо. нормальны, читаемый знак
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
114
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зачем вообще об этом предупреждать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
45
359
Ответить
   
Сообщений: 23677
Тема Лебедев логотипы на выбор предлагал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
Когда проводился конкурс голосовал за подобный знак, но на желтом фоне - чтоб выделялся среди остальных, но видимо все давно решили за нас.
это как в снизу в договоре мелким шрифтом. Вроде предупрежден, но то что не увидил - не наши проблемы.
36
28
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
Зачем вообще эти камеры?:)
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
69
46
Ответить
 
Сообщений: 6623
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
29
180
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Dr Proctor:
Зачем вообще об этом предупреждать?
вроде бы потому, что многие водители, увидев в последний момент камеры, жмут на тормоз, создавая опасные ситуации на дороге... как то так
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
81
10
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Сами то не нарушаете ? Всегда 50 км/ч по городу?
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
83
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
И камера должна снимать Вас с кормы авто , а не со стороны лобового и номера передние выкинуть чтоб вид машины не портили , и ГИБДД-шников на дорогах оставить ровным счётом столько , чтоб хватало при случае перекрёстки регулировать и ДТП разобрать , а посты на трассах вернуть чтоб СИНИИ дальнобои не катались и колхозники не чудили !!!
56
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Борец за пополнение местных бюджетов?
43
7
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
Не знают куда деньги потратить! Сначала закупают камеры, потом ставят знаки.? Лучше эти миллионы на ремонт дорог потратили...
37
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
NEODRIVE:
Сами то не нарушаете ? Всегда 50 км/ч по городу?
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
18
93
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
не-а, не введут, тогда действительно снизится аварийность, и поборы, а это никому не надо.
Кстати почему на дроме нет еще новости о новых штрафах? Там циферки как надо!
не просто быть крутым, но простым быть круче
19
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).ЧЯДНТ?
Ма все верим! Это ж интернет, тут все только правдой разговаривают.
не просто быть крутым, но простым быть круче
49
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
судя по голосовалке выигрывает знак на желтом фоне
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Оленей резко тормозящих перед камерами на кол и вертеть. Знаки ф топку. Радар детектор уже 6 лет мой бюджет хранит, раз 10 точно окупился, ну и права бережет.
15
13
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
и нах тебе тогда 200 кобыл?))) у меня 260 но я и езжу быстро ибо смысла нет тогда
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
41
14
Ответить
 
Сообщений: 7923
бывал в Южной Корее,так там братцы и знаки висят и антирадар в голове с завода идёт,поэтому на штраф нарваться надо очень- очень захотеть. И кстати,тонировка там то же с завода идёт и живут как то,причём хорошо живут!))
43
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Система безопасности дорожного движения должна действовать на предупреждение этого нарушения, а не на наказание после его совершения!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
68
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Теперь можно и без камер будет обойтись! Понавтыкают знаков и все =)
39
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Камеры на дороге - бесполезны. Антирадары и теперь ещё знаки.
Занялись-бы порядком на дорогах вообще - во Владивостоке водители имеют ПДД как хотят, а полицейских либо нет вообще либо только бабло срубить на уме.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Зачем вообще об этом предупреждать?
Видишь минусов тебе поналепили. Люди по правилам ездить не хотят. Он хочет лететь 140 потом, у таблички затормозить, проехать камеру и дельше лететь. Народ класть хотел на правила. Страшно отчего то мне. Сами себя убиваем.
50
48
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
какой-то страшный объектив у фотика на знаке)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
вообще не понимаю смысла подобных знаков. для чего они? что бы гонщики, увидев знак, сбрасывали скорость с 200 до 90, проезжали спокойно участок с камерой, а потом опять поливали 200? ну и какой в этом смысл? не лучше ли что бы после того, как любитель быстрой езды проезжал по трассе, ему потом приходило штрафов рублей на 30, после этого у него желание летать поубавилось бы. да и деньги в бюджет - это плюс. большую часть конечно разворуют, но часть все равно дойдет.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
40
65
Ответить
     
Сообщений: 4011
mikkomiss:
вообще не понимаю смысла подобных знаков. для чего они? что бы гонщики, увидев знак, сбрасывали скорость с 200 до 90, проезжали спокойно участок с камерой, а потом опять поливали 200? ну и какой в этом смысл? не лучше ли что бы после того, как любитель быстрой езды проезжал по трассе, ему потом приходило штрафов рублей на 30, после этого у него желание летать поубавилось бы. да и деньги в бюджет - это плюс. большую часть конечно разворуют, но часть все равно дойдет.
В стране быдла 90%, о чём ты говоришь. Наш народец слишком глуп, для того чтобы понять что ПДД написаны кровью, и эти альтернативно одарённые личности всё никак не устанут пополнять чернильницу.
40
40
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну и когда нас уже будут уведомлять??? Камеры уже больше года как письма счастья шлют, а о информировании только сейчас задумались!
Как всегда - Россия....
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
17
13
Ответить
   
Сообщений: 17664
NEODRIVE:
Зачем вообще эти камеры?:)
про распил слыхал?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
так и говори: "за три года ни разу не попался"
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
22
10
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
Наши доблестные сотрудники дпс как косили так и будут косить, ибо никто им не запрещает производить видеофиксацию в месте - необорудованном знаками. А мы, доблестные водители, как предупреждали друг друга фарами о засаде - так и будем предупреждать.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
40
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Неужели цивилизация до нас добралась!
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Поржали
GET BIG OR DIE.
2
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Спонсировать эти толстые ленивые задницы мне не к чему и Вам не советую!!!=)Знак это хорошо,лишь бы не начали этот знак ставить где попало(типа макет)
Весело у Вас тут...в России...
13
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
mikkomiss:
вообще не понимаю смысла подобных знаков. для чего они? что бы гонщики, увидев знак, сбрасывали скорость с 200 до 90, проезжали спокойно участок с камерой, а потом опять поливали 200? ну и какой в этом смысл? не лучше ли что бы после того, как любитель быстрой езды проезжал по трассе, ему потом приходило штрафов рублей на 30, после этого у него желание летать поубавилось бы. да и деньги в бюджет - это плюс. большую часть конечно разворуют, но часть все равно дойдет.
Сколь езжу,а езжу я много,особенно на межгород,таких единицы.Моя крейсерская скорость на трассе вполне адекватна110-120,причем примерно на всех дорогах хорошего качества,будь то автомагистраль или просто трасса.И очень мало встречается диких гонщиков,которые обгоняют меня.Ну и конечно радар детектор всегда мне в помощь,чего и всем желаю.Считаю,что 90 ездить сейчас уже не в какие ворота не лезет.Правила то еще с 900-лохматых годов,как вы говорите,кровью написаны,а щас 21 век на дворе,и мы далеко не космичах и запорах передвигаемся
42
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Навуходоносор 123:
В стране быдла 90%, о чём ты говоришь. Наш народец слишком глуп, для того чтобы понять что ПДД написаны кровью, и эти альтернативно одарённые личности всё никак не устанут пополнять чернильницу.
А в европах видать томатным соком, раз у них и дороги ровные (зечем-то), и знаки перед камерами стоят, и (!) о ужас! там есть допустимая норма алкоголя.
не просто быть крутым, но простым быть круче
34
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
mikkomiss:
вообще не понимаю смысла подобных знаков. для чего они? что бы гонщики, увидев знак, сбрасывали скорость с 200 до 90, проезжали спокойно участок с камерой, а потом опять поливали 200? ну и какой в этом смысл? не лучше ли что бы после того, как любитель быстрой езды проезжал по трассе, ему потом приходило штрафов рублей на 30, после этого у него желание летать поубавилось бы. да и деньги в бюджет - это плюс. большую часть конечно разворуют, но часть все равно дойдет.
Как Белорусы ездят с ограничением 130? Дохнут как мухи, не иначе.
не просто быть крутым, но простым быть круче
26
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Навуходоносор 123:
В стране быдла 90%, о чём ты говоришь. Наш народец слишком глуп, для того чтобы понять что ПДД написаны кровью, и эти альтернативно одарённые личности всё никак не устанут пополнять чернильницу.
Элита,типа,это вы?А мы,типа,быдло? Ну-ну...
22
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Гаишники всю дорогу в кустах, да за поворотами гасятся... Летом был в Казахстане, от Границы у Павлодара до Чимкента на авто ехали, гаишники камеру ставят на трассе и через полкилометра капусту собирают, а в городах камеры зовутся Спанч Бобы, такие с телевизор Горизонт, жёлтые короба на жёлтых же трубах установлены.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Видишь, нам обоим наминусили, а это значит, что вокруг одни нарушители.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
7
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
BiggAlex:
Оленей резко тормозящих перед камерами на кол и вертеть. Знаки ф топку. Радар детектор уже 6 лет мой бюджет хранит, раз 10 точно окупился, ну и права бережет.
+1 ВСЕМ бы выдали
Что ни делается,все к лучшему.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ильгизка:
Система безопасности дорожного движения должна действовать на предупреждение этого нарушения, а не на наказание после его совершения!
О, Ильгизка! Ну давай, расскажи, как предупреждать превышение скоростного режима, если не наказанием виновника.
Твой выход!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
9
21
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Dr Proctor:
О, Ильгизка! Ну давай, расскажи, как предупреждать превышение скоростного режима, если не наказанием виновника.
Твой выход!
Режим должен быть скоростной,а не тихоходный:)))
17
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
NEODRIVE:
Зачем вообще эти камеры?:)
А что бы дятлы всякие меньше гоняли. После 2-3 стопки штрафов на 20-30 тысяч желание обычно резко убавляется.

Рядом краснодарский край гайцов на дороге очень мало, одни камеры причем их очень, очень много. Знакомому после поездки на море пришла стопка штрафов, тысяч двадцать только туда, обратно еще больше, вот он теперь ездит аккуратней и бездумно не гоняет, даже у нас. А камер на дорогах все больше и больше.
11
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
T_O_N_Y:
Видишь минусов тебе поналепили. Люди по правилам ездить не хотят. Он хочет лететь 140 потом, у таблички затормозить, проехать камеру и дельше лететь. Народ класть хотел на правила. Страшно отчего то мне. Сами себя убиваем.
Тони, приличных людей очень мало. А умных еще меньше. Когда некий дебил гоняет по городу с превышением и сбивает человека, отчего то он не хочет сидеть, начинает юлить, откупаться.
В концепцию о неотвратимости наказания такие знаки не укладываются. Мало того, в будущем придумают некий черный ящик, который будет следить и передавать информацию в ГАИ.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Норм!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
_Taylor_:
А в европах видать томатным соком, раз у них и дороги ровные (зечем-то), и знаки перед камерами стоят, и (!) о ужас! там есть допустимая норма алкоголя.
В Европе нет понятия блатных номеров, дать взятку менту и разъехаться, и там штрафы мама не горюй.

Наши при поездках по Европе почему то резко становятся самыми ответственными.
16
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dimon71:
Сколь езжу,а езжу я много,особенно на межгород,таких единицы.Моя крейсерская скорость на трассе вполне адекватна110-120,причем примерно на всех дорогах хорошего качества,будь то автомагистраль или просто трасса.И очень мало встречается диких гонщиков,которые обгоняют меня.Ну и конечно радар детектор всегда мне в помощь,чего и всем желаю.Считаю,что 90 ездить сейчас уже не в какие ворота не лезет.Правила то еще с 900-лохматых годов,как вы говорите,кровью написаны,а щас 21 век на дворе,и мы далеко не космичах и запорах передвигаемся
Ну да. Про автомобили согласен. А вот дороги стали не намного лучше. Кроме этого, есть еще много факторов организационного плана, обустройства дорог и т.д. По трассе прекрасно можно ехать со скоростью 100 км/час и никто тебя не останавливает, вот только грузовики и тихоходы мешают. Надо все дороги расширять до, минимум, двух полос в каждом направлении.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
_Taylor_:
Как Белорусы ездят с ограничением 130? Дохнут как мухи, не иначе.
Где ты там ограничение 130 увидел? Только на Брестской трассе.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
chegem:
А что бы дятлы всякие меньше гоняли. После 2-3 стопки штрафов на 20-30 тысяч желание обычно резко убавляется.
Рядом краснодарский край гайцов на дороге очень мало, одни камеры причем их очень, очень много. Знакомому после поездки на море пришла стопка штрафов, тысяч двадцать только туда, обратно еще больше, вот он теперь ездит аккуратней и бездумно не гоняет, даже у нас. А камер на дорогах все больше и больше.
3 тыщи на детектор пожалел.Ездил летом в Крым не одного штрафа за превышение.
4
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
ну как и всё в россии ,через опу....сначала камеры вешаем,а через несколько лет и предупреждайки выдумываем.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
dimon71:
Элита,типа,это вы?А мы,типа,быдло? Ну-ну...
Причём здесь элита и неэлита. Адекватные люди называют быдлом не тех, кто гораздо ниже их по социальной лестнице, а тех кто от скотины ни разумом ни поведением не отличается. Быдла и среди элиты хватает. Почитайте на досуге определение слова "быдло". http://ru.wiktionary.org/wiki/... http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Знак- ДА! Разметка- на кой она нужна, пусть хоть основную нанесут по-человечески: что б видно было, не стиралась через неделю.
Тише едешь - дальше будешь
15
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Вместо таких убогих знаков лучше бы вешали плакаты с телочками в купальниках. И водилы бы ехали медленнее и на душе бы было веселее а от этого конфликтов на дорогах стало меньше.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
dimon71:
Считаю,что 90 ездить сейчас уже не в какие ворота не лезет.Правила то еще с 900-лохматых годов,как вы говорите,кровью написаны,а щас 21 век на дворе,и мы далеко не космичах и запорах передвигаемся
То есть скорость реакции у людей тоже возрасла? И человек может адекватно читать дорогу на скорости более 100 км/ч? Особенно, с так всеми желаемыми, похмельными промилле в крови. Только аргументировано ответьте, а не "мне кажется" или "я лётчик истребитель".
8
17
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
НУ ПОКА ЕЩЁ НЕ ВЕЗДЕ ТАКИЕ ЗНАКИ СТАВЯТ....ЖУКИ((((
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
зачаем ставить камеры, а потом знаки предупреждающие о них, непонятно что за ерунда? ... вообще всегда волновал вопрос, почему если у нас максимальная скорость по правилам 110 помоему или 120, а все выпускаемые машины могут ехать гораздо больше?
STi
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
Видишь минусов тебе поналепили. Люди по правилам ездить не хотят. Он хочет лететь 140 потом, у таблички затормозить, проехать камеру и дельше лететь. Народ класть хотел на правила. Страшно отчего то мне. Сами себя убиваем.
В цивилизованных странах "камеры" ставят для того чтобы водители снижали скорость на опасных участках автодорог, имеется ввиду, что это самый эффективным мотиватор для снижения скорости, "увидел, знак предупреждающий о камере - снизил скорость". В нашей же стране когда ставили камеры власти сразу говорили, "ну учитывая скорость движения на данном участке установка камеры окупится через 3 недели".
Следовательно в Рашке это тупо ещё один прибыльный бизнес с соответствующими вложениями и окупаемостью! А уж о безопасности никто и не начинал думать!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
14
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
DE Bosh:
Вместо таких убогих знаков лучше бы вешали плакаты с телочками в купальниках. И водилы бы ехали медленнее и на душе бы было веселее а от этого конфликтов на дорогах стало меньше.
Ага и разбивались бы с улыбками на лицах!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
sprinter739:
В цивилизованных странах "камеры" ставят для того чтобы водители снижали скорость на опасных участках автодорог, имеется ввиду, что это самый эффективным мотиватор для снижения скорости, "увидел, знак предупреждающий о камере - снизил скорость". В нашей же стране когда ставили камеры власти сразу говорили, "ну учитывая скорость движения на данном участке установка камеры окупится через 3 недели".
Следовательно в Рашке это тупо ещё один прибыльный бизнес с соответствующими вложениями и окупаемостью! А уж о безопасности никто и не начинал думать!
Рашка? Мне стыдно, что я с тобой говорю на одном языке. Позор.
А закон - один для всех. Если ты не нарушаешь - тебе фиолетово, где камеры.
055
19
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Dr Proctor:
Тони, приличных людей очень мало. А умных еще меньше. Когда некий дебил гоняет по городу с превышением и сбивает человека, отчего то он не хочет сидеть, начинает юлить, откупаться.
В концепцию о неотвратимости наказания такие знаки не укладываются. Мало того, в будущем придумают некий черный ящик, который будет следить и передавать информацию в ГАИ.
Должен вас разочаровать, данные о совершенных административных правонарушениях и о выписанных штрафах могут вполне успешно удаляться теми людьми которые должны их проверять, в нашем регионе случаи имеются!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
bell-7:
зачаем ставить камеры, а потом знаки предупреждающие о них, непонятно что за ерунда? ... вообще всегда волновал вопрос, почему если у нас максимальная скорость по правилам 110 помоему или 120, а все выпускаемые машины могут ехать гораздо больше?
90 км/ч, а 110 по автомагистралям которых в России нет, ну или официально подтверждённых по пальцам посчитать.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
Рашка? Мне стыдно, что я с тобой говорю на одном языке. Позор.
А закон - один для всех. Если ты не нарушаешь - тебе фиолетово, где камеры.
Я езжу крайне корректно и нарушения допускаю крайне крайне редко, за 10 лет стажа у меня 6 штрафов из них кстати 2 по 300 р. как раз по камерам за 2012год. А за что же тебе стало стыдно?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
_Taylor_:
Ма все верим! Это ж интернет, тут все только правдой разговаривают.
А куда гнать–то, не понимаю. Люблю ездить с умом, расстановкой. Просто имейте в виду, что не каждому скорость важна. Лучше медленнее, но безопасней. Не всем дано это понять, для многих жизнь не заканчивается дорогой ;)
А про кабылы написал, что сразу бы пошли комменты что ты на 1.4 ездишь.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
sprinter739:
Я езжу крайне корректно и нарушения допускаю крайне крайне редко, за 10 лет стажа у меня 6 штрафов из них кстати 2 по 300 р. как раз по камерам за 2012год. А за что же тебе стало стыдно?
"Рашка" - это нормально по твоему?
055
9
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
А за что человека заминусовали, который в начале сообщил, что не нарушет?)))
Типа это щас только хипстеры так делают? А мейнстрим - это гонять по городу 100км/ч / по трассе 200км/ч с чувством полной безнаказанности и притормаживать только когда радар-детектор начнет орать истошно?)))

Похоже среди людей обсуждающих довольно много нарушителей, которые делают это намеренно и регулярно. Вот вы мне скажите, вы считаете правила - это для "лохов"? Чем вы можете обосновать ваше непреодолимое желание нарушать правила, и в частности скоростной режим?
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
16
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Тони, приличных людей очень мало. А умных еще меньше. Когда некий дебил гоняет по городу с превышением и сбивает человека, отчего то он не хочет сидеть, начинает юлить, откупаться.
В концепцию о неотвратимости наказания такие знаки не укладываются. Мало того, в будущем придумают некий черный ящик, который будет следить и передавать информацию в ГАИ.
С другой стороны без баранов и умных приличных людей бы не было:)
055
5
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Dr Proctor:
Тони, приличных людей очень мало. А умных еще меньше. Когда некий дебил гоняет по городу с превышением и сбивает человека, отчего то он не хочет сидеть, начинает юлить, откупаться.
В концепцию о неотвратимости наказания такие знаки не укладываются. Мало того, в будущем придумают некий черный ящик, который будет следить и передавать информацию в ГАИ.
Мало того, его уже придумали. В США в новые машины ставят такие черные ящики. Недавно дело было, какой то чиновник попал в аварию и утверждал, что скорость не превышал (да, у них чинуши тоже не святые:) ). В итоге ЧЯ показал значительное превышение скорости. До нас правда не известно когда такое дойдет... Имхо его будут просто отключать предприимчивые граждане )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
"Рашка&quo t; - это нормально по твоему?
Считаю этот термин допустимым для уничижительного обозначения страны и творящего в ней бардака применительно к приведенной мною ситуации, тем боле термин давно присутствует в обиходе едва ли не всего Интернет сообщества, является цензурным и не задевающим чувства в т.ч. религиозные, Граждан.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
16
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
Рашка? Мне стыдно, что я с тобой говорю на одном языке. Позор.
А закон - один для всех. Если ты не нарушаешь - тебе фиолетово, где камеры.
Закон один для всех.... я согласен, но давайте всё же будем откровенны, Тони, ты правил не нарушаешь? в частности скоростной режим всегда тобою соблюдается? Или всё же ты иногда допускаешь, какое либо ограничение может быть в данных условиях проигнорировано?
Я могу честно сказать я не всегда езжу по городу со скоростью 50 км./ч., а за городом 90, но я всегда стараюсь держать скорость на контролируемом уровне, и не совершать "безумных" маневров на подобие обгона в "слепом" повороте (или подъеме) кстати даже в тех случаях когда это разрешено правилами.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
8
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8153
Не нужен такой знак.
Ибо он лишает родственников шанса получить предсмертное фото водятела.
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Dr Proctor:
О, Ильгизка! Ну давай, расскажи, как предупреждать превышение скоростного режима, если не наказанием виновника.
Твой выход!
Была бы у тебя нормальная машина, а не батарейка, я бы может и рассказал бы...

А если серьезно, то предупреждает нарушение не само наказание как таковое, а его НЕОТВРАТИМОСТЬ. Нарушил на 200 рублей, отдай 200. Превысил на 60 км/ч - отдай права.

Я позволяю себе превысить, а иногда и через сплошную проехать только потому что:
1) есть шанс что это вообще останется незамеченным
2) если попадусь - могу откупиться
И так почти у всех.

В этом смысле хороши камеры автофиксации (от неё не откупиться). Соответственно нужно ставить побольше камер на особо опасных участках, но и не забывать о них предупреждать.
В этом случае нарушитель не будет просто оштрафован по факту (потому что не знал что попался на камеру), а снизит скорость на этом участке и проедет его безопасно для себя и окружающих.

Какой-нибудь 5ти класснице Маше из деревни Чугуево будет совсем пофиг если этого горе-водителя оштрафуют за превышение уже после того как он её сбил и сделал калекой, зато ей совсем не пофиг если этот водитель перед её населенным пунктом сбавил скорость из-за того что увидел знак "ведется видеонаблюдение".
Вот это и есть ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушение, а не наказать за состоявшееся.
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1711
mikkomiss:
вообще не понимаю смысла подобных знаков. для чего они? что бы гонщики, увидев знак, сбрасывали скорость с 200 до 90, проезжали спокойно участок с камерой, а потом опять поливали 200? ну и какой в этом смысл? не лучше ли что бы после того, как любитель быстрой езды проезжал по трассе, ему потом приходило штрафов рублей на 30, после этого у него желание летать поубавилось бы. да и деньги в бюджет - это плюс. большую часть конечно разворуют, но часть все равно дойдет.
Бредовые мысли. Просто много участков в городе где стоит знак 40. а дорожная обстановка позволяет и зимой двигаться со скоростью 60кмч. Какие 200 ? Ты где такие дороги видел ?
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Да, на расширение местных кладбищ можно пустить. Гонять, платить и биться ж лучше, чем нормально жить.
3
3
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Около муляжей будут ставить или это обман граждан?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
1
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ЭТО обезьянничанье.И это не как в Европе.Это как обычно, как в России.Это все равно, что на помойке разбить клумбу.
Дорог нет, а думают о знаках.
Не надо далеко заезжать в Европу. Просто заехать в Польшу и все станет ясно.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
sprinter739:
Считаю этот термин допустимым для уничижительного обозначения страны и творящего в ней бардака применительно к приведенной мною ситуации, тем боле термин давно присутствует в обиходе едва ли не всего Интернет сообщества, является цензурным и не задевающим чувства в т.ч. религиозные, Граждан.
во понаплёл то...
055
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
sprinter739:
Закон один для всех.... я согласен, но давайте всё же будем откровенны, Тони, ты правил не нарушаешь? в частности скоростной режим всегда тобою соблюдается? Или всё же ты иногда допускаешь, какое либо ограничение может быть в данных условиях проигнорировано?
Я могу честно сказать я не всегда езжу по городу со скоростью 50 км./ч., а за городом 90, но я всегда стараюсь держать скорость на контролируемом уровне, и не совершать "безумных" маневров на подобие обгона в "слепом" повороте (или подъеме) кстати даже в тех случаях когда это разрешено правилами.
В тех случаях, когда я нарушаю - я готов за это отвечать кошельком. А концепция нововведения состоит в том, что скоростные нарушения фиксироваться не будут. Готов платить взамен на всеобщую скоростную безопасность.
055
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ильгизка:
Эта батарейка твой Пассат взлохматит)))))
055
5
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
T_O_N_Y:
Эта батарейка твой Пассат взлохматит)))))
Я же поэтому и осторожничаю. Боюсь сильно ))))
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Серый1000:
Бредовые мысли. Просто много участков в городе где стоит знак 40. а дорожная обстановка позволяет и зимой двигаться со скоростью 60кмч.
один простой вопрос - а кто сказал что на каком то определенном участке можно безопасно двигаться 60, а не 40? допустим стоит знак 40, но ты посчитал что тут можно спокойно двигаться 60. кто то еще решил что он тут может безопасно проехать 80. а еще кто то третий вдруг решил что он тут сможет проехать 120. и в результате в кюветах валяются перевертыши, машины выезжают на встречку, не справившись с управлением и.т.д.

Собственно конкретизирую вопрос - есть три человека, один считает что на данном участке можно безопасно ехать 120. другой считает что 80. ты считаеш что 60. а знак вообще стоит 40. на чью мнение нужно полагаться расставляя знаки? на твое?
8
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
Да это не тебя вообще-то спрашивали!)))
А что тачки такие слабые,200 кАбыл? Типо похвастался?))
Меньше 300 л.с. не едет,вот и не нарушал!))
Внушительный список...
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
я лишь говорю о том, что всегда будут недовольные.
есть знак 40. ты посчитал что это медленно и добился что бы знак сделали 60. теперь ты и еще сотни тысяч других водителей остались довольными. но сотни тысяч других водителей посчитали что это слишком быстро и небезопасно. сотни тысяч других водителей наоборот посчитали что 60 это медленно и нужно сделать 100.

Кто бы что ни делал, какие бы правила и ограничения не устанавливали, всегда, ВСЕГДА будут находиться недовольные. Поэтому правила должны соблюдаться все. не зависимо согласен ты или нет. а не так что один посчитал свою манеру езды безопасной и соблюдает только правила, которые на его взгляд логичны. другой соблюдает другие правила, с которыми он согласен. третий ездит по своим правилом, потому что считает что все вокруг дураки, один он умный. Это анархия, а подобные люди - быдло. И подобный бдломинталитет к сожалению у большей части населения нашей страны. Потому так и живем. А не потому что "в тайланде разрешена тонировка и детекторы идут с завода"
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
Нужно иногда "выгуливать" лошадей...)
Chevrolet Captiva 3.2
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Думаю, будут такие знаки ставить там где и нет камер. Своего рода обманка
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Илья174:
Думаю, будут такие знаки ставить там где и нет камер. Своего рода обманка
Тогда получится как в притче про мальчика и волков.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Dr Proctor:
Где ты там ограничение 130 увидел? Только на Брестской трассе.
Так что на 130 машина взрывается штоли? Ехала такая по России 90 одна и та же машина, и тут заехала в Белоруссию и хрясть! попалам, когда до 130 разогналась.
не просто быть крутым, но простым быть круче
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Навуходоносор 123:
То есть скорость реакции у людей тоже возрасла? И человек может адекватно читать дорогу на скорости более 100 км/ч? Особенно, с так всеми желаемыми, похмельными промилле в крови. Только аргументировано ответьте, а не "мне кажется" или "я лётчик истребитель".
У меня вод.стаж 21 год,нет аварий вообще,дорогу адекватно читаю и при120 км ч.Надо уметь прогнозировать ситуации.По поводу быдла,вы слишком высоко себя цените,9 из 10ти вас окружающих,говоря вашими словами скот.По поводу промилей в крови,давно пора принять мин.дозу выше нуля,и с этим тоже согласны 9 из 10 вас окружающих.Да и,как я говорил выше,машины сейчас не те,по системам активнои и пассивной безопасности.Тормозить и сбрасывать скорость на опасных участках это тоже разные вещи.Я на трассе оч.редко пользуюсь педалью тормоза,тем более уж при виде камеры или сигналах антирадара,достаточно сбросить газ,и через 100 метров скорость упадет со120 до 100,а это уже не штраф.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
chegem:
В Европе нет понятия блатных номеров, дать взятку менту и разъехаться, и там штрафы мама не горюй.Наши при поездках по Европе почему то резко становятся самыми ответственными.
Вот еще одно изобретение "дойной политики". Ну хочется человеку красивый номер, пошел в кассу, оплатил, получил. Но нет же, надо через взятку, через карман!
Да дело не в размере штрафов, а именно в "дойной" политике. Деятельность гаи направлена ТОЛЬКО на сбор штрафов, и больше ничего.
не просто быть крутым, но простым быть круче
4
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
chegem:
В Европе нет понятия блатных номеров, дать взятку менту и разъехаться, и там штрафы мама не горюй.
Наши при поездках по Европе почему то резко становятся самыми ответственными.
Что то погоречился..там тоже есть желающие на красивых номерах поездить 20 ерво к обычному ценнику и если номер в картотеке свободен (лично убежден неоднократно), по поводу взятки это да, сразу в тюрму=\=
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Как ездил 180 км/ч, так и дальше буду. У нас все равно радаров нет.
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
во понаплёл то...
Уж извини но ты сам понаплел когда начал "позорить" меня за употребление термина РАШКА и уж явно перегнул палку сказав что тебе стыдно говорить со мной на одном языке! А я тебе просто ответил, чем руководствуюсь, при общении.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
6
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
sprinter739:
Считаю этот термин допустимым для уничижительного обозначения страны и творящего в ней бардака применительно к приведенной мною ситуации, тем боле термин давно присутствует в обиходе едва ли не всего Интернет сообщества, является цензурным и не задевающим чувства в т.ч. религиозные, Граждан.
Когда в стране количество РАБОВ будет хотя бы меньше половины всего населения, то будет Россия, а пока что есть , то есть.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
В тех случаях, когда я нарушаю - я готов за это отвечать кошельком. А концепция нововведения состоит в том, что скоростные нарушения фиксироваться не будут. Готов платить взамен на всеобщую скоростную безопасность.
Нужно не фиксировать нарушения, а предупреждать! Не буду повторяться тут уже много сказано по этому поводу, но думаю гораздо разумнее будет поставить камеру на аварийном участке и предупредить об этом, чтобы горе-водители знали о грядущем неотвратимом наказании и сбавляли скорость, чем поставить её "тайно" еще и спрятать получше и пофиг, что не сбавляющие скорость автомобилисты будут создавать потенциально опасные ситуации и разбиваться - сами виноваты, зато бюджет пополнится.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Владимир Владимиров:
Когда в стране количество РАБОВ будет хотя бы меньше половины всего населения, то будет Россия, а пока что есть , то есть.
может и так! В статистику рабов и граждан не влажу!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
_Taylor_:
Так что на 130 машина взрывается штоли? Ехала такая по России 90 одна и та же машина, и тут заехала в Белоруссию и хрясть! попалам, когда до 130 разогналась.
При чем тут машина?
Ты посмотри на ту дорогу, где ограничение 130 и на ту, где ограничение 90 и пойми разницу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Другой житель:
Что то погоречился..там тоже есть желающие на красивых номерах поездить 20 ерво к обычному ценнику и если номер в картотеке свободен (лично убежден неоднократно), по поводу взятки это да, сразу в тюрму==
да но номер типа Т001ТТ или Р001РР не означает что владелец может ***** на всех а менты будут отворачиваться.
У нас тут последнее время К---РА 95 ездят как хотят могут двойную сплошную сделать через центр круга пробку объехать, менты даже не смотрят.

В Европе вряд ли допустят, что бы даже министр так ездил, а тут просто приближенные .
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
sprinter739:
Нужно не фиксировать нарушения, а предупреждать! Не буду повторяться тут уже много сказано по этому поводу, но думаю гораздо разумнее будет поставить камеру на аварийном участке и предупредить об этом, чтобы горе-водители знали о грядущем неотвратимом наказании и сбавляли скорость, чем поставить её "тайно" еще и спрятать получше и пофиг, что не сбавляющие скорость автомобилисты будут создавать потенциально опасные ситуации и разбиваться - сами виноваты, зато бюджет пополнится.
В этом и есть воспитательный момент, что накажут тебя несколько раз, а потом ты уже будешь соблюдать правила везде, а не только тогда, когда табличку с предупреждением увидишь.
Получается, что на других участках правила можно не соблюдать. Ну тогда и табличку надо сделать с надписью "Зона действия ПДД".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир Владимиров:
Когда в стране количество РАБОВ будет хотя бы меньше половины всего населения, то будет Россия, а пока что есть , то есть.
О прям глас революции.

Вы к кому себя относите то?? Сто процентов не к рабам.
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Знак надо ставить обязательно!
Ещё пусть перестанут маскировкой камер заниматься!
3
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Представляю - наставят этих знаков, а ночью гайцы их будут грязью измазывать, или того хуже загибать к матушке-земле, или боюсь представить - отпиливать и здавать на цветмет..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
4
2
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
_Taylor_:
Вот еще одно изобретение "дойной политики". Ну хочется человеку красивый номер, пошел в кассу, оплатил, получил. Но нет же, надо через взятку, через карман!
Да дело не в размере штрафов, а именно в "дойной" политике. Деятельность гаи направлена ТОЛЬКО на сбор штрафов, и больше ничего.
Cогласен
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
2
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
а о гайцах с радаром в кустах,да ещё и на своих гражданских машинах тоже будут предупреждать?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Dr Proctor:
При чем тут машина?Ты посмотри на ту дорогу, где ограничение 130 и на ту, где ограничение 90 и пойми разницу.
Да не в дорогах дело, у нас тоже есть дороги, на которых можно и 130 ехать, дело в том, что ограничение 90 писалось для жигулей, которые на 140 вообще рассыпаются, сейчас на хорошей машине по хорошей дороге безопаснее ехать 140 чем на калине 90. Или будете утверждать, что спортивная машина, тот же GTR, опаснее при скорости 140 чем гранта на 90? (управляемость ноль, тормоза одноразовые, жесткость как у пластилина и т.д.).
Вообще зачем на ВСЕХ русских машинах размечен спидометр больше чем на 90 км в час? У япошек ограничение 180, так у них и отсечка стоит по топливу на 180 км-ч.
не просто быть крутым, но простым быть круче
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
_Taylor_:
Да не в дорогах дело, у нас тоже есть дороги, на которых можно и 130 ехать, дело в том, что ограничение 90 писалось для жигулей, которые на 140 вообще рассыпаются
вы действительно считаете, что ограничения скорости придумывались исходя из того с какой скоростью может ехать машина, а не из того с какой скоростью можно безопасно передвигаться по нашим дорогам? ну так может придумать ограничения для разных марок авто? феррари разрешить ездить 300, там ведь супер управляемость и тормоза, свежие иномарки 160, а всякий хлам не более 70? и вы считаете это будет логично и безопасно?
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
sprinter739:
Считаю этот термин допустимым для уничижительного обозначения страны и творящего в ней бардака применительно к приведенной мною ситуации, тем боле термин давно присутствует в обиходе едва ли не всего Интернет сообщества, является цензурным и не задевающим чувства в т.ч. религиозные, Граждан.
не думаю, что в других странах есть "уничижительные" термины для обозначения своей страны
" присутствует в обиходе едва ли не всего Интернет сообщества" - там где ср@чи разгораются там и присутствует: демотивация, ЖЖ, форумы, вы бы еще на фене разговаривать бы начали
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Алекс 018:
И камера должна снимать Вас с кормы авто , а не со стороны лобового и номера передние выкинуть чтоб вид машины не портили , и ГИБДД-шников на дорогах оставить ровным счётом столько , чтоб хватало при случае перекрёстки регулировать и ДТП разобрать , а посты на трассах вернуть чтоб СИНИИ дальнобои не катались и колхозники не чудили !!!
А за встречку кто гонять будет? не согласен, гайцов нужно много, но не коррумпированных.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
_Taylor_:
Да не в дорогах дело, у нас тоже есть дороги, на которых можно и 130 ехать, дело в том, что ограничение 90 писалось для жигулей, которые на 140 вообще рассыпаются, сейчас на хорошей машине по хорошей дороге безопаснее ехать 140 чем на калине 90. Или будете утверждать, что спортивная машина, тот же GTR, опаснее при скорости 140 чем гранта на 90? (управляемость ноль, тормоза одноразовые, жесткость как у пластилина и т.д.).
Вообще зачем на ВСЕХ русских машинах размечен спидометр больше чем на 90 км в час? У япошек ограничение 180, так у них и отсечка стоит по топливу на 180 км-ч.
Любая российская машина абсолютно нормально держит скорость 120 км/ч.
Про Калину/Приору/Гранту добавлю, что они держат и больше.
Про какие жалкие 90 км/ч идет речь?
Возникает тогда вопрос, почему у старых европеек типа фольксов, сьерр и прочих спидометр размечен более 90 км/ч, если они дряхлые?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
5
Ответить
    
Сообщений: 43310
хорошо))
JDM
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
что предупреждать будут - это безусловно +. но будут ли так делать везде?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
И будут лепить данные знаки где попало.... Где есть видео фиксация и где нет ....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Здраво.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Dr Proctor:
В этом и есть воспитательный момент, что накажут тебя несколько раз, а потом ты уже будешь соблюдать правила везде, а не только тогда, когда табличку с предупреждением увидишь.
Получается, что на других участках правила можно не соблюдать. Ну тогда и табличку надо сделать с надписью "Зона действия ПДД".
Я всегда и везде езжу одинаково,причем как предписывают правила в основном не получается.Все зависит от дорожных и погодных условий.Но,стопудово,у меня штрафов не больше,чем у вас,хоть вы ездите по правилам.
3
2
Ответить
Братск
Сообщений: 2
Оборудование окупили, теперь можно и знаки ставить....
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Сильно не волнуюсь. Знаком больше,знаком меньше.
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
только знак+разметка!
2
 
Ответить
(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
Или семейный бюджет товарища инспектора,ВЫ НАВЕРНОЕ КАК РАЗ ИЗ ТЕХ РЯДОВ.
2
 
Ответить
(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
BillBlass:
Представляю - наставят этих знаков, а ночью гайцы их будут грязью измазывать, или того хуже загибать к матушке-земле, или боюсь представить - отпиливать и здавать на цветмет..
Зачем? У них триноги, их же не обяжут перед триногай ставить знак.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Шаг в правильном направлении.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
_Taylor_:
Да не в дорогах дело, у нас тоже есть дороги, на которых можно и 130 ехать,
Ну во-первых, у нас нет дорог, где можно ездить безопасно со скоростью 140. Вы упорно не хотите понять, о чем я говорю. Дорога это не только качество асфальтового покрытия, но и радиусы изгибов дороги, перепады по высоте, ограничивающие видимость и многое другое. На скоростных дорогах не может быть перекрестков в принципе, там только съезды. И еще куча условий.
_Taylor_:
дело в том, что ограничение 90 писалось для жигулей, которые на 140 вообще рассыпаются, сейчас на хорошей машине по хорошей дороге безопаснее ехать 140 чем на калине 90. Или будете утверждать, что спортивная машина, тот же GTR, опаснее при скорости 140 чем гранта на 90? (управляемость ноль, тормоза одноразовые, жесткость как у пластилина и т.д.).
Что за бред. Какая разница, какой автомобиль? Нельзя написать разные правила для разных автомобилей. Правила делаются одни и для всех.
_Taylor_:
Вообще зачем на ВСЕХ русских машинах размечен спидометр больше чем на 90 км в час? У япошек ограничение 180, так у них и отсечка стоит по топливу на 180 км-ч.
Если я, как пешеход, имею право переходить через дорогу на пешеходном переходе, то это вовсе не значит, что я это должен делать это на каждом попавшемся. Надеюсь понятно?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
3
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
тема баян... штрафы, как доили так и будут доить, это прибыльный бизнес для пополнения ....хотя видимо не очень доходы стал приносить. у нас в Хабаровске, даже переносить камеры собрались как сказал главный гаишник "люди знают где они и притормаживают, а потом опять нарушают". Уважаемый а как же главный принцип безопасности дорожного движения; профилактика и предотвращение... по вашему получается выискивание нарушений для набивки карманов!!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
3
1
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
dromoвец:
Не нарушаю. Уже года 3 скорость не превышал ни на трассе ни в городе. 200 кабыл (иногда езжу на второй машине, там всего 150 кабыл).
ЧЯДНТ?
Хорошо, что есть такие водители. Уважаю!
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Хоть будем знать, куда улыбаться ))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
NEODRIVE:
Хорошо, что есть такие водители. Уважаю!
))) да очередной фантазёр! прям уж 40-60 3 года ездит, не попался-молодец, но уж захваливать себя тож не стоит
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dimon71:
Я всегда и везде езжу одинаково,причем как предписывают правила в основном не получается.Все зависит от дорожных и погодных условий.Но,стопудово,у меня штрафов не больше,чем у вас,хоть вы ездите по правилам.
Померяемся? :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Сначала надо было разметку рисовать и знаки ставить, а уж потом камеры! )))
видать прибыльно))))))))))))))))))))) ))))))))))
 
 
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
Жора Ice:
))) да очередной фантазёр! прям уж 40-60 3 года ездит, не попался-молодец, но уж захваливать себя тож не стоит
Да ладно, Бог судья нам всем:) у меня 354 л.с. на машине ну не как я по трассе не могу 90 ехать:(
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
3
3
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Толку будет больше,а денег в бюджет ГИБДД будет поступать меньше,я ЗА)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А чо?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Dr Proctor:
Ну во-первых, у нас нет дорог, где можно ездить безопасно со скоростью 140. Вы упорно не хотите понять, о чем я говорю. Дорога это не только качество асфальтового покрытия, но и радиусы изгибов дороги, перепады по высоте, ограничивающие видимость и многое другое. На скоростных дорогах не может быть перекрестков в принципе, там только съезды.
Однако, дороги, предназначенные для скоростей 130 и чуть выше у нас есть.
Платные участки М4, например.
В новогодние каникулы я частенько разгонялся на Калине на таких участках до 140. И довольно долго шел.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
У меня грузовичок, крейсерская скорость 80, экономия горючки, пришёл штраф с ул. Станцыонная якобы нёсся 89. Это как так, уже наверно камеры подкручивают, наверно ни кто не нарушает решили так бабло поднять. И, я слышал, больше 165 радар не берёт, номер не читается.
3
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
NEODRIVE:
Да ладно, Бог судья нам всем:) у меня 354 л.с. на машине ну не как я по трассе не могу 90 ехать:(
Я вас так понимаю :) Кстати на тему скорости есть очень хорошая статья написанная Д.Клаксоном из Топ Гира, рекомендую к прочтению, очень занятно и адекватно.А вообще конечно можно и повысить немного ограничения например в городе 80 максимум, на трассе 130-140, всё-таки жалко современные машины.Лучше ужесточить степень подготовки водителей, как в Финляндии например, там пока в любительских ралли не победишь права не получишь))) утрирую конечно, но учат там строго и основательно, не то что у нас, полгода девочка/мальчик поовощила/ил, потом прозрела: тормозить я могу, давить на газ могу, рулю! И начинает куролесить...
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Женёк 54:
У меня грузовичок, крейсерская скорость 80, экономия горючки, пришёл штраф с ул. Станцыонная якобы нёсся 89. Это как так, уже наверно камеры подкручивают, наверно ни кто не нарушает решили так бабло поднять. И, я слышал, больше 165 радар не берёт, номер не читается.
да запросто! у нас в городе в сентябре отзывали большое количество камер на перекалибровку ввиду многочисленных жалоб и судебных разбирательств.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Было бы неплохо
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
а меня не надо предупреждать, радар-детектор в помощь и пох на треноги и камеры. Здравый смысл определяет безопасность условий, а не чье-то тормознуто-чиновничье мнение.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
val-102rus:
Толку будет больше,а денег в бюджет ГИБДД будет поступать меньше,я ЗА)))
Полностью согласен.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
я тоже за то чтобы вещи называть своими
именами так что "Рашка" для нашего Гондураса
эт просто уменьшительно ласкательное не более
а по теме камер побольше а полицаев долой от
трассы всех на перекрестки так хоть на светофорах
сэкономим да и пробки от ДТП уменьшатся в разы
а голубой фон эт уже конкретно настораживает
удачи всем
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
dimon71:
Считаю,что 90 ездить сейчас уже не в какие ворота не лезет.Правила то еще с 900-лохматых годов,как вы говорите,кровью написаны,а щас 21 век на дворе,и мы далеко не космичах и запорах передвигаемся
Ты забываешь про то что правила действуют в любую погоду и время суток. А допустимая скорость дана для того, чтоб остановить авто при норме тормозного пути.
Законы физики не поменялись с 90х годов. Масса авто и скорость движения не меняет длинну тормозного пути. Не зависимо от того запор это или новая малолитражка.
Допустим поднимут допустимый минимум до 120 км в час. Летом по трассе согласен нормально. Но наступит ночь 120 будет уже много. Или наступит зима и начнут летать приурки по 120 кмч но скользким участкам трассы. А что он будет лететь с допустимой скоростью.
Надо мыслить всеми временами года и временем суток и всеми частями страны. Принимая во внимание лихочей и детей вдоль дороги.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
3
 
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
Жора Ice:
Я вас так понимаю :) Кстати на тему скорости есть очень хорошая статья написанная Д.Клаксоном из Топ Гира, рекомендую к прочтению, очень занятно и адекватно.А вообще конечно можно и повысить немного ограничения например в городе 80 максимум, на трассе 130-140, всё-таки жалко современные машины.Лучше ужесточить степень подготовки водителей, как в Финляндии например, там пока в любительских ралли не победишь права не получишь))) утрирую конечно, но учат там строго и основательно, не то что у нас, полгода девочка/мальчик поовощила/ил, потом прозрела: тормозить я могу, давить на газ могу, рулю! И начинает куролесить...
Согласен с Вами:) Статью найду обязательно, прочитаю.
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Надеюсь они не только стационарные камеры будут такими знаками указывать, а ещё и обыкновенные триноги и свои злачные кусты и пригорки!

Также хотелось длину действия знака знать, а то поставят за городом и едь потом 90км/ч все 200 км пути.
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ичо...реально поставят знаки...прикроют кормушку? Как то нелогично =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
 
минусинск
Сообщений: 140
Лучше бы о местах засады предупреждали!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
И это правильно,а то в партизанов играть как то уже не с руки,война давно закончилась,
 
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ура
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
как то поровну . . . сижу ровно, езжу спокойно . . .
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Dr Proctor:
Ну во-первых, у нас нет дорог, где можно ездить безопасно со скоростью 140. Вы упорно не хотите понять, о чем я говорю. Дорога это не только качество асфальтового покрытия, но и радиусы изгибов дороги, перепады по высоте, ограничивающие видимость и многое другое. На скоростных дорогах не может быть перекрестков в принципе, там только съезды. И еще куча условий.Что за бред. Какая разница, какой автомобиль? Нельзя написать разные правила для разных автомобилей. Правила делаются одни и для всех.Если я, как пешеход, имею право переходить через дорогу на пешеходном переходе, то это вовсе не значит, что я это должен делать это на каждом попавшемся. Надеюсь понятно?
Вы в России давно были? Омск-Новосиб-Красноярск, прямая как рельса, все населенные пункты за пределами трассы, ровная, без перепадов высот. Там очень легко можно ехать 150, но ниииизззя.
Так я и говорю, когда писались эти правила машины не отвечали требованиям безопасности на скорости больше 90. Не пора ли обновить правила? Это же не значит, что везде надо ставить ограничение 130, но если дорога отвечает условиям почему бы и нет?
не просто быть крутым, но простым быть круче
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Stratus Prime:
Любая российская машина абсолютно нормально держит скорость 120 км/ч.Про Калину/Приору/Гранту добавлю, что они держат и больше.Про какие жалкие 90 км/ч идет речь?Возникает тогда вопрос, почему у старых европеек типа фольксов, сьерр и прочих спидометр размечен более 90 км/ч, если они дряхлые?
Дело не в дряхлости, а в ограничениях скорости в СТРАНЕ! Зачем выпускать машину со спидометром куда НИКОГДА не должна заходить стрелка?
Ага, любая, российская. Я еще помню, как шестерка на 120 трещала и звенела всеми возможными звуками. Вообще не понимаю людей, которые на таких машинах ездят больше 100 км-ч, это ж гробы на колесах. Ни подушек, ни абс, программируемая деформация вообще отсутствует как класс.
не просто быть крутым, но простым быть круче
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
ВежливыйNSK:
как то поровну . . . сижу ровно, езжу спокойно . . .
аналогично
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
 
 
Ответить
  
22
Сообщений: 392
kolbert:
И для чего он? Пусть нарушители спонсируют местные бюджеты!
этот знак может заставить водилу скинуть скорость до положенной,что бы тот,к примеру,мог смог остановиться перед пешеходным переходом,по которому например твои дети в школу ходят!!!как тебе такое спонсорство???
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
2
 
Ответить