Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД предлагает выбрать знак, предупреждающий о камерах видеофиксации

ГИБДД предлагает выбрать знак, предупреждающий о камерах видеофиксации

21 Марта 2012 | 27553 просмотра
Какие из этих знаков больше подходят для предупреждения о камерах?
(можно выбирать несколько вариантов)
3361 (32%)
169 (1%)
2412 (22%)
87 (0%)
2862 (27%)
361 (3%)
402 (3%)
152 (1%)
114 (1%)
95 (0%)
73 (0%)
1193 (11%)
4077 (38%)

В недалеком будущем в ПДД появится новый знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации нарушений.

Госавтоинспекция России решила пойти на эксперимент и предложить автомобилистам самим выбрать дизайн этого знака. Для этого на сайте ГИБДД МВД России создана специальная форма для голосования.

На текущий момент в голосовании участвует 13 вариантов знака — эскизы, предложенные ГУОБДД МВД России, и некоторые из используемых за рубежом. Вы можете выбрать понравившийся вам вариант как в нашем опросе, так и на сайте ГИБДД.

Напомним также, что согласно проведенному опросу большая часть посетителей сайта Drom.ru поддерживает введение в России камер слежения. При этом 67% проголосовавших считают необходимым установку предупреждающих знаков.

Вариант 1
Вариант 2
 
Вариант 3
Вариант 4
 
Вариант 5
Вариант 6
 
Вариант 7
Вариант 8
 
Вариант 9
Вариант 10
 
Вариант 11
Вариант 12
 
Вариант 13
 

Комментарии

   
Уссурийск
Сообщений: 995
ну вот хоть что то полезное сделают)))
171
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Хоть знаки решились придумать...Вопрос только когда ставить начнут..У нас в городе ни одного не видел..
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
56
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7291
А я бы сделал свой вариант с текстом "Улыбайтесь, вас снимает видеокамера":)
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
60
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
А мне пох, авто зарегистрирована в соседнем регионе.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
177
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
опять велосипед изобретают
ахтунг
14
52
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
И еще обязательно сай такой как в германии где можно посмотреть где стоят камеры
86
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Shuric:
А я бы сделал свой вариант с текстом "Улыбайтесь, вас снимает видеокамера":)
Точно!!)))
10
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
главное что бы знак было видно из далека!!!
50
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Все варианты плохие.
Надо что то на красном фоне, или хотя бы с красной окантовкой знака.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
152
16
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Главное!!!! Что бы ставили там где действительно стоят камеры.....а не так как у нас часто бывает, камеры в одном месте знаки в другом!!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
130
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
volk777777:
Все варианты плохие.
Надо что то на красном фоне, или хотя бы с красной окантовкой знака.
это ты про запрещающие знаки
4
13
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
по мне так на желтом фоне первый вариант, "пешеходные переходы" на желтом прямоугольнике хорошо видно, и читается первый вариант легко!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2721
Это хорошо... буду знать где притормаживать и писем счастья станет меньше:)
19
2
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Chaser7500:
Хоть знаки решились придумать...Вопрос только когда ставить начнут..У нас в городе ни одного не видел..
Ты думаешь что пишешь ?
Тема про то что собираются только ставить знаки + ты сам спрашиваешь когда начнут ставить и тут же говоришь что ещё не одного знака не видел
22
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 83
на 5ом варианте аж глаз задержался! Звучит угрожающе, аж сидя в кресле душа замирает=)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 11
Эх, нет больше советской школы рисования. Не глифы, а жалкие потуги в корелдро. Сравните, как советский художник нарисовал мотоцикл, и как российский — камеру-обскуру, или что это за штуковина.
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
пох ваще, как будут обозначать.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Поставят, только камера раньше всё зафиксирует
7
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Надо бы поярче какой-нибудь
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
SIAVA:
Ты думаешь что пишешь ?
Тема про то что собираются только ставить знаки + ты сам спрашиваешь когда начнут ставить и тут же говоришь что ещё не одного знака не видел
Ты новости по радио слушаешь по поводу этих знаков?!Вчера буквально слышал,то что в разных регионах по разному обозначают,единоначалия в этом деле нету поэтому так и решили сделать!!!У нас допустим камеры висят но вокруг них ни одного знака нету,только ограничение скорости и все,а то что камера висит ни слова.
5
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Т.к. вскоре появится автоматическая не только фото но и видеофиксация есть смысл в ПЕРВОМ знаке, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ограничения скорости на данном участке
-The Power of Dreams-
16
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
5 вариант более подходящий
Honda Saber Type S
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8326
Плюсану ГИБДД.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 490
Типа конкурс рисунка дя гайцов? 10 вариант - Французский. Но мне больше нравиться просто текстом.
Мой отзыв: Opel Astra 2008
10
11
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
Я думаю 3 и 5 варианты больше подходят...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
3
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
И 1 ещё.
5
6
Ответить
  
Кипр-Новосиб
Сообщений: 15637
во всей европе знаки как вариант 1 или 2 !!!я не говорю что давайте на нее ровняться просто я когда там езжу за рулем первый раз не понял что он значит.
не торопись со мной дружить
3
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
по-моему, самые оптимальные варианты 1 и 3, там хоть ограничение сразу видно, а то мало ли прозеваешь знак ограничения скорости вначале дороги...
24
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
А Дорожная полиция этот знак сама будет выставлять в местах работы камеры? Или знак в одном месте а работают в другом?
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
как всегда в кустиках знак,и гаишники там же...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 383
за 5
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Пятый вариант самый нормальный!
3
8
Ответить
   
Сообщений: 28989
надписи на русском - мимо
они должны быть читаемы не только носителями языка

знаки с указанным ограничением скорости - мимо
везде придется свои варианты ставить?
а старые убирать?

нужен знак с простым графическим изображением
2,4,6,12

мне нра 2 и 12
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
В сам знак камеру и поместят - пока сбросишь - а ты уже на "доске почета" - за фото от 300 рублев
Alex_nsk
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
Проголосовал за 13-й он по крайней мере яркий и необычный будет бросаться в глаза издалека, 5-й тоже не плохой но он будет сливаться с общей массой знаков
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая идея
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Свой вариан
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
53
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
а потом еще и радар-детекторы запретят...
круги на полях делал я...
6
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Lega Civic:
Пятый вариант самый нормальный!
это для "сильно умных" которые не могут понять что значит камера на картинке?
Знак должен быть либо текс,т либо пиктограммы, а так получается камеру нарисовали и для дурачков подписали видео контроль )))
1 или 3 информативный и 12 ништяк, но его ставить в паре с запрещающим.
5
7
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
это не знаки видео контроля а знаки wi-fi
Mazda Capella 1996
12
1
Ответить
 
Сообщений: 141
нет нормального варианта
2
7
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
На переездах так обозначаются камеры, так и все нужно (в дополнение к предупреждению)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
КаПрИзНыЙ:
надписи на русском - мимоони должны быть читаемы не только носителями языказнаки с указанным ограничением скорости - мимовезде придется свои варианты ставить?а старые убирать?нужен знак с простым графическим изображением2,4,6,12мне нра 2 и 12
плюсану! по мне -5 или 6 и плис надпись на англ
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
интересно поможет,нет?
Что ни делается,все к лучшему.
2
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Антон31:
Эх, нет больше советской школы рисования. Не глифы, а жалкие потуги в корелдро. Сравните, как советский художник нарисовал мотоцикл, и как российский — камеру-обскуру, или что это за штуковина.
Тебе там че 3д картинку вывесить. Это ЗНАКИ они все такие или ты не видел как они выглядят.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
оттакой нада
48
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
пусть обязательно с указанием максимальной скорости, а также через сколько метров эта фигня установлена! а ещё интересно на каком максимальном расстоянии она будет снимать))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
а в ГОСТе не предусмотрено?
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
********* все знаки... рисовать, что ли не умеют... все символы с пиндосовских клипартсов (рисунки для графических программ, 100 руб. за диск, где таких картинок милион)...

Но если из этого г... выбирать то Вар. 1.
2
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вообще пофигу! Там где стоят стационарные камеры все местные и так знают. А перед временными радарами таких знаков все равно ставить не будут. Так что польза от них только приезжим.
2
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Я бы предложил знак "ОЛЕНЬ в кустах"!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
На последнем знаке гранта)))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
К Артемию Лебедеву с такими вопросами )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
1
Ответить
    
Сообщений: 53613
На последнем знаке пачка денег нарисована..
...
1
1
Ответить
    
Никольский Погост
Сообщений: 1227
13 вариант, ибо желтого цвета и будет заметен лучше!
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Это точно не стёб какой-то? Они же все убогие. Подарок Задорнову или Лебедеву.
2
2
Ответить
    
Никольский Погост
Сообщений: 1227
H22A:
И еще обязательно сай такой как в германии где можно посмотреть где стоят камеры
кстати навител покахывает где камеры стоят, навик начинает пикать и показывает знак фото-видео фиксации
1
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
КаПрИзНыЙ:
надписи на русском - мимо
они должны быть читаемы не только носителями языка
знаки с указанным ограничением скорости - мимо
везде придется свои варианты ставить?
а старые убирать?
нужен знак с простым графическим изображением
2,4,6,12
мне нра 2 и 12
Зачем делать надпись не на русском? Мы что, не русские, не в России живем, чтобы собственные знаки на английском делать? В Англии-Америке нет надписей на русском! Или ты больше заботишься об иностранцах, которые камеру могут не заметить, а не о собственной языковой культуре?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
10
7
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
1-й и 3-й. Пятый для бландинок)))
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
7
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Тем, кто предлагает сделать знак как можно ярче - это не самый важный знак на дороге. Лучше уж дублировать знаки о запрещении обгона и ограничении скорости - ставить их по обеим сторонам дороги.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Надо кормушку нарисовать,а рядом жирного шакала обожравшегося)))Ну естесно на жёлтом фоне)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
4
4
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Знак должен быть отличным от обычных с синим фоном, к примеру орахжевого цвета или с таковой окантовкой, с указанием скорости допустимой и с текстом на двух языках иначе будет неприметен как и уже примелькавшиеся нам знаки дор.движения
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Имхо .нет достойных. №5 еще более менее нормалный, но пиктограмму камеры неполохо бы сделать более схематичной.
ЗЫ, еще заставить эти знаки перед треногами выставлять, нет знака , нет нарушения)))))
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
ацтой какой то)))
1
6
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Давно пора было уже их установить )))))))))
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
КаПрИзНыЙ:
надписи на русском - мимо
А вы видели где нибудь в европе знаки на русском?
И вообще эти англицизмы ****али уже.
Живешь в России - учи Русский язык!
В Республиках- пожалуйста, пишите на обоих языках. Татарский + Русский. Башкирский+ Русский, и т.п.
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
По мне вполне логично: 1. напомнить про ограничение скорости и 2. предупредить о видеофиксации
Мой вариант:
Мой отзыв: Honda Civic 2008
29
3
Ответить
  
Сообщений: 339
Вот такой знак был бы предпочтительнее, чтобы примерно соизмерить показания спидометра и камер фиксации ГИБДД
12
1
Ответить
   
Сообщений: 940
1й вариант, т.к. надо знать сколько здесь ограничение, он лаконичен и понятен при международном транзите.
Only HardTop - Only HardCore
5
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
мой вариант
9
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
5 вариант
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Alexx74:
А мне пох, авто зарегистрирована в соседнем регионе.
И что? Если ты не знал, давно уже присылают по всей России. База то у ГИБДД уже давно единая, ты отстал от жизни
3
3
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Ага, а знаки рядом с теми чудаками, которые на обочинах стоят, а рядом камера (не гайцы) тоже ставить будут?
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
rinat621:
И что? Если ты не знал, давно уже присылают по всей России. База то у ГИБДД уже давно единая, ты отстал от жизни
Присылают, но редко. Лично мне и моим знакомым штрафы из Самарской обл и Татарии ни разу не доходили.
А вообще, с навителом если дружить, проблем с камерами не будет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 21
за 1й хоть видно что соблюдать а то фиг вспомнишь что там было раньше...
M.Premacy 01г. забыто
T.Lite Ace 91г. забыто
vaz21099 97г. activ
vitz 00г 1л activ
4
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
volk777777:
Все варианты плохие.
Надо что то на красном фоне, или хотя бы с красной окантовкой знака.
Красный цвет=запрету.
как это стыкуется с кмерами.
Хайвей Тбилиси-Батуми, если превысил скорость , то на большом табло ближайшем горит предупреждение- "ваша скорость 130 км час, надо бы снизить до 120 разрешенных. Матлобдт"
типа того.
А уж если не сбросили, то вас снимает скрытая камера.
Но сначала- предупредить., вдруг педаль запала на Тойоте
4
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
alexey_almazov:
Вот такой знак был бы предпочтительнее, чтобы примерно соизмерить показания спидометра и камер фиксации ГИБДД
так в Испании.
если впереди пробка-загорается 30 разрешенная, если нет, то больше.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
DenZik:
********* все знаки... рисовать, что ли не умеют... все символы с пиндосовских клипартсов (рисунки для графических программ, 100 руб. за диск, где таких картинок милион)...
Но если из этого г... выбирать то Вар. 1.
да, в принципе выбрать не из чего, подошли формально к решению вопроса.
 
1
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
на предупреждающем знаке должно быть ограничение по скорости!
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
 
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вот!! Даже денег не возьму за дизайн, дарю ГИБДД!
15
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
вариант2
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
5 и 13 норм!!!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
4
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
tuzek:
Присылают, но редко. Лично мне и моим знакомым штрафы из Самарской обл и Татарии ни разу не доходили. А вообще, с навителом если дружить, проблем с камерами не будет.
моим знакомым приходили штрафы из Татарии (М5), с Ульяновской и Ростовской областей. Так что все реально
 
1
Ответить
 
Сообщений: 210
Тринадцатый вариант само то - броский и понятный!
1
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
КаПрИзНыЙ:
надписи на русском - мимо
они должны быть читаемы не только носителями языка
Я за границей на русском языке видел только надпись пельмени и борщ, и то с ошибками. Так что я за русскую надпись. А иностранцы по картинке поймут.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
да, видел еще надпись на табличке около ламбы только на русском "Руками не трогать" ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас вообще в томске читал новость 3d-регисттраторы устанваливают полицаям в машины
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
а будут ли эти знаки установлены
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Мне пятый больше всех понравился. Ничего лишнего. Остальные какие-то перегруженные, знаки должны восприниматься на уровне силуэтов. Только вот большой размер и в добавок желтые края бы не помешали — чтоб не проглядеть, ну и вообще так получше было бы. Alex22rus хороший вариант предложил тоже.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
znak@ http://gibdd.ru Сюда присылаем свои эскизы.
Упоротый анимешник
 
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
да и 13 не плох вроде только вместо желтого надо синий ,ато плохо читаемый,
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Q77:
а будут ли эти знаки установлены
Знаки дешевле , чем камеры !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
1
Ответить
  
Сообщений: 267
№ 9
такие видел в Испании, но они очень огромные, т.е. это щиты, по типу тех на которых пишут сколько до какого города осталось
такой точно не пропустишь
 
1
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
а что выдумывать.даже в солнечной Болгарии такие знаки стоят. так они еще определяют и место где возможно присутствие камеры или гайца с камерой. в других местах их просто стоять не может. а как же быть с нашими доблестными гайбдэшниками. они же сами определяют хлебные места. у нас этот номер не пройдет.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
 
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Предлагаю фотку министра МВД с вывернутыми карманами.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
а что нельзя чтоль знак слизать с заграницы? чтоб всем понятно было...

нет надо идти опять своим путем
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
МАKC:
главное что бы знак было видно из далека!!!
знак будет в кустах, или за поворотом)))
 
1
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
вариант №5! ибо знаки с цифрами 60 будут сразу расценивацца как запрещающие:)
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254136
Надо 100%
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
1
Ответить
 
науасибирске
Сообщений: 140
пущай знаком объектив и закрывають..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15516
желтый самое то))))
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вариант 1
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Первый или 2 варианты самые оптимальные
Toyota Allex 1-NZ
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
А голосовалка пишет, что я уже голосовал!!!!! А я не голосовал!!!!!! Бывают ли честные выборы????
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
нада же какие гаишники стали демократичные! водителям самим предлагают знак выбирать, дожили на конец то до лучших времён!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Я тоже соглашусь с тем, что первый и второй варианты самые оптимальные!!! Но и 13 тоже хорош, хорошо заметен на отсвечивание света фар! Лишь бы эти знаки установили!!!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
5 вариант не информирует о допустимой скорости в данном месте. так на всякий случай
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Номер один однозначно)
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
 
1
Ответить
spo
  
Новосибирск
Сообщений: 383
Главное, чтобы он был огромный! Чтоб все его за километр видели...
Правило трех "Д" никто не отменял =
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
знак должен быть четки и разборчивым, чтобы было видно издалека, поэтому выбираю вариант 1 или 2 и 12
Форь'07
3
2
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Первый и 13 как нужно))
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
spo:
Главное, чтобы он был огромный! Чтоб все его за километр видели...
Ну хотябы 2х2
1
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Знак должен быть ЯРКИМ и БОЛЬШИМИ, размером три на три метра, с поясняющей надписью какие косяки снимает данная камера.
Нафига мелкие непонятные фитюльки вешать? Даёшь Большой Знак!!!!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
2
2
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
[quote=Alexx74]А мне пох, авто зарегистрирована в соседнем регионе.[/qu

И чё? Думаешь тебя там не достанут? Наивный вы , батенька! Письмо счастья найдёт своего героя!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2663
12
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
3-й, но рисунок с 12-го.

в 3-м слишком сложный рисунок, зато есть Знак ограничения скорости
12-й прост и быстро читается
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
то-то маловато тяму у ГИБДД
Kluger MCU25
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 166
верится струдом что один из выбранных знаков появится в ближайшее время у нас на дорогах... это ж удар по карману ГИБДД
Мой отзыв: Honda Legend 1996
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
5-ый понятнее как-то.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 174
Andron89rus:
Свой вариан
только еще гаишника который лыбу давит пририсовать....и ок будет
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
знак должен быть вот такой :)
2
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
И кто же это за меня проголосовал?????????????
Наверное администрация дрома!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
2
Ответить
   
Дудинка
Сообщений: 25
Первый и последний
Civic VII, EU1...продан...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 293
Первый - более понятен.
 
3
Ответить
 
Nakhodka city
Сообщений: 130
че за фигня, зашел тока а мой голос говорят уже принят
ГОЛОС УКРАЛИ!! ВЫБОРЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!
Honda Torneo SIR
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
в гаи проголосовал за 12
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
Пофигу, какой будет. Главное, чтоб устанавливали.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
 
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Vrangeloid:
че за фигня, зашел тока а мой голос говорят уже принят
ГОЛОС УКРАЛИ!! ВЫБОРЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!
+стоКАсемьсотых
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6139
Чёт я ожидал увидеть на знаке изображение камеры на треноге. А по нарисовали всякую хрень!!!
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
Relin:
Чёт я ожидал увидеть на знаке изображение камеры на треноге. А по нарисовали всякую хрень!!!
+100
нужно отредактировать подпись
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Из представленных 1,3,5. Но рисунок фотоаппарата понятен только на 5. Многие голосуют за 13 - но желтый фон явно не катит, плохо различим, сливаются цвета и из далека не будет понятен.
 
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Камера на первом знаке приколола! На пластинки снимает, а сзади гаишник под чёрным покрывалом!=)))))
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
2
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Не читал все посты но считаю т.к. наша страна хоть и отдаленно относиться к Европе, то знаки должны быть одинаковы!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
2
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Т.е. вариант №1 и №2
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 25
лучше бы камеры убрали вообще, тогда бы и придумывать ни чего не пришлось....
GX 100 1G-FE 98
JZX 90 1JZ-GTE 93
JZX 100 1JZ-GE 96
1
2
Ответить
    
Сообщений: 61
[quote=Alex22rus]вариант2[/quo te]
Чем ярче будет,тем лучше видно...
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
какая разница какой знак? им заняться нечем?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Первый вариант!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10
Предлагаю на знаке отобразить еще и велосипедиста! А то технологии развиваются. Летают так, что "Такси 3" отдыхает:)
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
лишь бы видно было хорошо
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 99
Должен быть хорошо виден! Выделяться на общем сером фоне!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 490
sasha_p:
знак должен быть вот такой :)
Нормально. Тока без красного треугольника. Лучший вариант.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
а кто за первый вариант голосует? Там че нарисовано то? Вы сами сразу поняли? Или прикалываетесь? Там какой то уроненный на бок детеныш робота Вертера...
Самый оптимальный с точки зрения визуализации и восприятия это - 12 вариант.
Картинка считывается за секунды, когда едешь, эти комиксы и хрень рассматривать тока напрягает.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2442
Пусть ГИБДД сами знаки придумывают, нафиг они нужны еще что то им помогать. Нашли добрых дяденек.
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Ну что? 146% было?))

А чем сегодняшние знаки не нравятся? Нарисован фотик, типа фотографирующий. И пох, дальше фото фиксация идет или видео. От этого не легче. А на знаки смотреть - никто не отменял. Помимо скоростного ограничения существуют и прочие ограничения. Как бы вот так.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
на знаке надо гаишника нищего из нашей раши, которого светлаков играл нарисовать - типа лишился заработка из-за этой камеры
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 26
Предлагаю простой и всем понятный знак.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2000
1
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
Youri:
Предлагаю фотку министра МВД с вывернутыми карманами.
А из ушей -радиоволны...
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
kornei51:
Предлагаю простой и всем понятный знак.
Этот знак будет скоро актуален на всех въездах в РФ. Глаз КГБиста!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
 
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
kornei51:
Предлагаю простой и всем понятный знак.
Не удивлюсь,если увижу такой в кабинке общественного туалета...
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
elunya:
по-моему, самые оптимальные варианты 1 и 3, там хоть ограничение сразу видно, а то мало ли прозеваешь знак ограничения скорости вначале дороги...
Да, да.. вот именно
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42474
Особенно порадовал знак со словом RADAR. :-)
То есть другими словами: "Приготовьтесь, сейчас вы подвергнитесь облучению СВЧ".
Toyota Chaser GX90
Toyota Ipsum ACM26W 4WD
Toyota Spade NCP145 4WD
Julius Bluthner (Leipzig,1906)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Вот сплагиатил немного у Андрей Lbpfqyth, с моим текстом)).
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
Надо еще спасибо сказать что хотят хотя бы знаки повесить что видио фиксация идет
Mark ii gx81 90г. Grand 2.0 был
Crown JZS145 94г. Roal Saloon G 3.0 был
Honda Capa GA4 01г.
 
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Я выбираю с обезъянкой
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
1
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
по мне 12 как то понятнее. хотя с видеофиксацией вообще не сталкивался. ну стоят по городу камеры МВД. на самых высоких столбах. но чтоб там превышение фиксировало, не встречал такого. есть фото-радары. их только слепой не увидит. желтые на желтых столбах, с предупреждающими знаками и полосками обозначающими зону работы радара.....
The Power of Dreams
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 952
Был в Белоруссии, так там уже давно есть знак "Зона контроля ГАИ". В зоне действия знака гаишники имеют право и с радаром стоять, и остановить. А если знака нет, останавливаешься и посылаешь их лесом. И они тебе ниче не сделают.
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт
1
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
знак должен быть простым. в синем цвете, как и все информационные.
номер 12.
пс.
"ваш голос уже приянт", хотя я этого не делал.
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
5
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7124
совсем у гибдд с воображением плохо.
мыльница с wifi :))
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
 
 
Ответить
  
Сообщений: 287
Главно что бы они ложно не стояли, а еще надо знак для участка где стоит контроль переодически.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
 
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 89
МАKC:
главное что бы знак было видно из далека!!!
да-да,ПОКРУПНЕЕ)))
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011
 
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 89
масим:
знак должен быть простым. в синем цвете, как и все информационные.
номер 12.
пс.
"ваш голос уже приянт", хотя я этого не делал.
Твой голос куплен уже ВВП
KIA RIO 2011
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
13 вариант кажется самый воспринимаемый...адекватный, я бы сказал. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
ну дают, мало того, что эскизы полностью передрали с существующих за рубежом знаков, так и еще сами не могут определиться какой лучше
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
главное чтоб знаки устанавливали да радара . а не после или вместе с радором. ну и как обычно чтоб не вешали их за стольами кустами ветками и прочей хренью которая обор закрывает
ищите радости даже в мелочах
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Полезная мысля.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить