Японские автомобили стали самыми надежными машинами рынка США

Японские автомобили стали самыми надежными машинами рынка США

30 Октября 2012 | 28388 просмотров
Три бренда концерна Toyota — Scion, Toyota и Lexus — стали самыми надежными в США в 2012 модельном году. А самой надежной моделью был назван гибрид Prius C.
Три бренда концерна Toyota — Scion, Toyota и Lexus — стали самыми надежными в США в 2012 модельном году. А самой надежной моделью был назван гибрид Prius C.

Американская организация Consumer Reports опубликовала ежегодный рейтинг надежности новых автомобилей, верхние позиции которого оккупировали японские автопроизводители.

ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:

  1. Scion
  2. Toyota
  3. Lexus
  4. Mazda
  5. Subaru
  6. Honda
  7. Acura
  8. Audi
  9. Infiniti
  10. Kia

Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года). Собрав статистику, вычисляется среднее количество поломок на один авто, после чего для каждого автомобиля определяют, чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина. Для сбора данных по одной модели требуется минимум 100 исследуемых машин, но для некоторых автомобилей статистика собирается от тысяч подписчиков.

В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов.

Самым надежным автомобилем 2012 модельного года стал компактный гибридный хэтчбек Toyota Prius C.

Комментарии

  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
321
37
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
да это и без исследований понятно.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
264
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сцион, Тойота, Лексус)))) Этож всё одно и то же!
358
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
91
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
T_O_N_Y:
Сцион, Тойота, Лексус)))) Этож всё одно и то же!
вот именно!
объедините марки и пустите других!
а так получается кто то проводил ИМХО рейтинг, заказной.

у европейцев такого нет.
Кто не матерится - тот не работает!
69
202
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
"Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года)."

Видимо "Consumer Reports" - это клуб любителей азиатских машин, а это уже моё ИМХО!
Кто не матерится - тот не работает!
75
202
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54652
Так было, есть и будет. Молодцы японцы!)
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
154
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Ауди и киа просочились :)

БМВ, Мерседес? - не неслышал
Toyota 4Runner GRN215
209
15
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Кто бы сомневался!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
86
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Хм, ну в ТОПе :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
28
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Как же люди верят статистике и разным исследованиям )
56
94
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Японские автомобили самые надежные не только в США но и во всем мире!!!МОЛОДЦЫ!!!
215
27
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 24893
япошки красавцы
80
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
NOAX781:
япошки красавцы
ты япошек то видел? нашел красавцев... бугага!
наши женцины самые красивые!
Кто не матерится - тот не работает!
143
29
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
по итогам года главный сельский журнал "трактор и я" выявил самый надежный трактор на селе. им оказался трактор "беларусь".
подписчики журнала "трактор и я", коих по всех россии и снг составляет 1,5 тысячи комбайнеров, трактористов, НИВА-водов, УАЗоводов, передают информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их агрегатами без учета модельного ряда, года, износа. надо заметить, в рейтинг вошли ЦЕЛЫХ 9 машин сельхоз назначания. кроме того, подписчики передавали АБСОЛЮТНО ВСЕ ДАННЫЕ по поломкам, времени и стоимости ремонта, результаты тестов и пр.
118
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
Мазда-Форд на 4-м месте? молодцы!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
8
84
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
...если бы они ещё и лучшими были бы...
23
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1935
T_O_N_Y:
Сцион, Тойота, Лексус)))) Этож всё одно и то же!
Только таблички на заборе разные)))
T M II
23
6
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Владельци хундаев пролетели) Зато по их словам хундай (да и весь кореепром)обогнал японцев))))
ПЫСЫ Красиво,не значит надежно. Японцам респект,в их надежности убедились миллионы на собственном опыте и сотнями тысяч пробега.
Левый руль???Не,не надо!)))
102
27
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
А еще минусить в этой теме бедет корееводы)))
Левый руль???Не,не надо!)))
57
30
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
1,2 млн. - не репрезентативная выборка. Капля в море в общей численности населения и их автомобилей (зачастую в США у человека - больше одного автомобиля).
T_O_N_Y:
Сцион, Тойота, Лексус)))) Этож всё одно и то же!
Сционом его только русские называют. Это Сайон. Если читать правильно.
23
56
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Ну и уродец этот Приус С, пусть хоть первые пять строчек рейтинга занимает, никогда бы не купил такой :D
39
94
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Немцев слили
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
77
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Так и есть.
Делай что должно и случится чему суждено.
28
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Что и требовалось доказать. Были японкие авто - проблем не знал, все ремонты прогнозируемы (подвеска) и никаких сюрпризов. С дуру купил европейца - вынес весь мозг за год эксплуатации и карман вывернул. Короче я ЗА японский автопром!!!
135
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Prius рулит. И едет!!! )))
59
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
чет Хонда с Акурой под отстали... видать в них требуется чаще колодки менять или масло, что не все владельцы делают в США :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
41
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Egerize:
чет Хонда с Акурой под отстали... видать в них требуется чаще колодки менять или масло, что не все владельцы делают в США :).
во первых с чего вдруг чаще то?? во вторых это планово, а речь о серьезных поломках. Список бы этих поломок еще приложили, что есть серьезно для америкосов
24
4
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
И не сомневался...
TLC
14
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
Молодцы японцы!!!!!!!!!!!
У нас бы с таким качеством наши бы отечественные делали!!!
Может наши стали бы их покупать !
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
Кто не матерится - тот не работает!
35
47
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мasha:
во первых с чего вдруг чаще то?? во вторых это планово, а речь о серьезных поломках. Список бы этих поломок еще приложили, что есть серьезно для америкосов
Эт я для примера привел про колодки с маслом...
Ну вот и не ясно... что имеется введу под "чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина".
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ура
GET BIG OR DIE.
10
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
А ПРИУС ВООБЩЕ ЗАЧЁТНЫЙ АППАРАТ!!!!!
И для семьи, отдыха и работы! Самое оптимальное решение!
34
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мазда обогнала хонду по надежности? чета не верится
ML350- Touareg V8-BMW X3
27
14
Ответить
   
Сообщений: 722
В прошлом году самой надёжной маркой хонда была.
Видать в этом году не проплатили.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
27
12
Ответить
 
петропавловск-камч
Сообщений: 4
toyota самая лучшая!)
37
36
Ответить
  
Сообщений: 261
Легендарная японская надежность. Этого и следовало ожидать.
РосГосСтрах
45
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
Siberian84:
1,2 млн. - не репрезентативная выборка. Капля в море в общей численности населения и их автомобилей (зачастую в США у человека - больше одного автомобиля).Сционом его только русские называют. Это Сайон. Если читать правильно.
Хоть Суяном его назови. Суть не меняется.
055
23
8
Ответить
     
Сообщений: 3239
даже auidi и kia есть в списке не всё так плохо значит, удивляться не чему американцы самая богатая нация вот и конкуренция у них на рынке очень серьёзная, что к ним не попадает везётся к нам дуракам всякие вагины корейцы а теперь и китайцы, да и нормальные машины у них стоят на 300-500 тыс дешевле чем у нас, и интересно сколько у них стоит скажем кио рио - думаю не дороже 400р
30
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Игорь Нск:
"Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года)."
Видимо "Consumer Reports" - это клуб любителей азиатских машин, а это уже моё ИМХО!
Ну конечно, ни капли объективности, тут ведь представлены ВСЕ АЗИАТСКИЕ машины, японские, корейские, китайские, а бедных, но самых надежных немцев опять обидели!! Зачем говорить о предвзятости, учитывая, что весь мир давно знает о японском качестве и о том что это самые надежные машины!
Кстати для злопыхателей которые говорят, надежные потому что пустые, "простые" первое место то технически сложный Приус!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
57
8
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Абалдеть!!!)))
Внушительный список...
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
очень интересно...
Caldina AT191 7A-FE 96г.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
ура, товарищи!
очередной рейтинг-вброс!
самое время поспорить с аргументами и матом!

PS
consumer reports весьма уважаемое в сша издание
но есть гораздо более точные способы получения информации чем переписка с читателями :)
всегда можно использовать данные сервисов или дорожных служб
что, в принципе и делают гораздо более уважаемые jd power, tuv и прочие ребята
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
22
9
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Игорь Нск:
"Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года)."
Видимо "Consumer Reports" - это клуб любителей азиатских машин, а это уже моё ИМХО!
Искать не буду, но на сайте публиковался европейский рейтинг надежности, так там тоже в первой десятке одни тайоты. Первое место если не изменяет память - Верса. ТОЖЕ клуб любителей АМ.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
19
5
Ответить
   
Сообщений: 793
Немцев жалко...
5
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
Rod:
Искать не буду, но на сайте публиковался европейский рейтинг надежности, так там тоже в первой десятке одни тайоты. Первое место если не изменяет память - Верса. ТОЖЕ клуб любителей АМ.
голословно! покажи рейтинг.
Кто не матерится - тот не работает!
5
15
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО-это факт !!! САМ ПОЛЬЗУЮСЬ НАДЬКОЙ ТАЙПЕ СУ .НАДЁЖНО,УДОБНО,КАЧЕСТВО-ПРАКТ ИЧНОЕ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯПОНЦЫ М О Л О Д Ц Ы !!!
37
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
aaaqqq0109:
ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО-это факт !!! САМ ПОЛЬЗУЮСЬ НАДЬКОЙ ТАЙПЕ СУ .НАДЁЖНО,УДОБНО,КАЧЕСТВО-ПРАКТ ИЧНОЕ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯПОНЦЫ М О Л О Д Ц Ы !!!
а чё орешь то?
кого убедить хочешь?
Кто не матерится - тот не работает!
19
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S I L V E R:
Владельци хундаев пролетели) Зато по их словам хундай (да и весь кореепром)обогнал японцев))))
ПЫСЫ Красиво,не значит надежно. Японцам респект,в их надежности убедились миллионы на собственном опыте и сотнями тысяч пробега.
Да ****я этот рейтинг хендай то может не идеал надежности, но вот куда делся фольцваген который очень неприхотлив

и вообще самая надежная пустая рено логан там могут только поломаться весла
19
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aaaqqq0109:
ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО-это факт !!! САМ ПОЛЬЗУЮСЬ НАДЬКОЙ ТАЙПЕ СУ .НАДЁЖНО,УДОБНО,КАЧЕСТВО-ПРАКТ ИЧНОЕ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯПОНЦЫ М О Л О Д Ц Ы !!!
слушай ты еще по этому поводу напейся
16
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
T_O_N_Y:
Хоть Суяном его назови. Суть не меняется.
Ну, тогда есть еще Лехус и (кириллецей) Тоуота)))
aaaqqq0109:
ЯПО НСКОЕ КАЧЕСТВО-это факт !!! САМ ПОЛЬЗУЮСЬ НАДЬКОЙ ТАЙПЕ СУ .НАДЁЖНО,УДОБНО,КАЧЕСТВО-ПРАКТ ИЧНОЕ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯПОНЦЫ М О Л О Д Ц Ы !!!
Caps lock, отпусти его))
5
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Игорь Каменск:
Так было, есть и будет. Молодцы японцы!)
Так не было, есть и не будет.
7
31
Ответить
     
Сообщений: 3239
chegem:
Да ****я этот рейтинг хендай то может не идеал надежности, но вот куда делся фольцваген который очень неприхотлив
и вообще самая надежная пустая рено логан там могут только поломаться весла
это фольцваген то не прихотлив, может быть первые два года
29
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
блин, у меня не самая надежная? ну и ладненько, мне и пятого места достаточно...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Очередной замер средней температуры по больнице, поданный под желтушным заголовком
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
«Ложь, наглая ложь и статистика» (полный вариант: Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г.[1]: «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Также она не была известна ни при его жизни, ни вскоре после смерти. С точки зрения современных представлений наиболее вероятной кандидатурой на авторство является Чарльз Дилк (1843—1911). Это высказывание, помимо Дизраэли, приписывали также и многим другим: журналисту и политику Генри Лабушеру (1831—1912) и Леонарду Кортни (1832—1918), который использовал эту фразу в 1895 году. Два года спустя он стал президентом Королевского статистического общества. Сейчас известно, что впервые фраза использована в письме, написанном 8 июня 1891 года и опубликованном 13 июня 1891 года в National Observer(p.93(-94): NATIONAL PENSIONS [To the Editor of _The National Observer_] London, 8th June, 1891): «Сэр, … очень остроумно замечено, что существует три вида лжи: первая — неправда, вторая — прямая ложь, и, наконец, самое страшное — это статистика». Чуть позже, в октябре 1891, в журнале Notes and Queries человек под псевдонимом «St Swithin» прислал вопрос об авторстве этой фразы, что указывает на ее широкое распространение уже в те дни. В октябре 1891, Charles W. Dilke, без какой-либо ссылки на автора, дважды использовал это высказывание. «Сэр Charles Dilke (1843—1911) на днях сказал, что, по его мнению, „ложь“ можно классифицировать по возрастающей степени, как: невинная ложь, ложь и статистика» (The Bristol Mercury and Daily Post, Monday, October 19 1891 г.). Dr. E.R.L. Gould, который использовал эту фразу в 1892 г., также ссылался на авторство Charles Dilke: "Сэр Charles Dilke в определенном смысле был прав, сказав: «Есть три уровня лжи, — выдумка, ложь и статистика …»[2]. Как упоминает Роберт Гиффен (Robert Giffen — помощник редактора журнала The Economist и в 1882-84 — президент Статистического Общества) в 1892 г., высказывание «о статистике» лишь интерпретация фразы «Есть старая шутка о том, что существует три вида лжецов: обычные обманщики, возмутительные лжецы и научные эксперты. Позже стали говорить несколько иначе: есть три степени лжи: ложь, бессовестная ложь и статистика».[3]. Возникновение оригинала («про экспертов») приписывают более раннему периоду, чем высказывание «про статистику», а именно в журнале Nature от 26 ноября 1885 г. (заметим, что Дизраэли к этому моменту уже умер) на 74 стр. находим: «…одному известному адвокату, в настоящее время — судье, пришло в голову разделить свидетелей на три группы: простые лжецы, проклятые лгуны, и эксперты».
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
6
38
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Тойота на первых трех местах. Круто! Молодцы! Странно только, что Лексус среди этой "тойотовской" тройки на последнем месте. Но... учитывая метод сбора информации, т.е. от подписчиков, можно предположить, что владельцы Лексусов просто более требовательны к качеству своих коней и могут жаловаться на те поломки, на которые владельцы иных марок возможно даже не обратят внимание.

Также можно предположить, что при одинаковом качестве в исполнении Тойота Приус и скажем Тойота 4Раннер, на последний скорее всего будет больше нападок, т.к. это внедорожник, который эксплуатируется на много в более жестких условиях, зачастую даже запредельных. А Приус никому в голову не придет насиловать.

А можно еще провести опрос... в на сайте Дрома например: "У вас есть возможность пользоваться Интернетом?". Да/Нет. :)))

К чему все это?... да так... статистика вещь такая... можно повернуть ее как угодно.

Удачи на дорогах! :)
Путешествуйте!
17
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Офигеть...в американской топ-десятке нет ни одной американской машины... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
seebox:
это фольцваген то не прихотлив, может быть первые два года
у тебя есть фольксваген?
Кто не матерится - тот не работает!
12
19
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Havok:
Офигеть...в американской топ-десятке нет ни одной американской машины... =)
впрочем, как и в российском, однако в россии предпочитают выкладывать цифры продаж, а не обращений в мастерские...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
12
1
Ответить
   
Сообщений: 518
Статистика... Как ей можно верить?
Понятное дело, что мерседес (ну или бмв) никогда не будет возглавлять этот список, потому что с каждой машиной они делают всё больше инноваций, который изначально не могут быть "супернадежными", для всего нужно время. Пример? Автоматическая коробка. Раньше тоже все были только за механику, потому что автоматы были ломучие и обслуживание было гемором еще тем. А сегодня автомат уже чуть ли не убиваемой коробкой считается. Еще один пример - DSG. Изначально тоже было ужас ужасом, а сейчас уже начинают по 100к бегать.
Итог, тойота номер 1, потому что на их ведрах с 4 ступами просто напросто ломаться нечему. Начнет тойота делать инновационные вещи, типа роботов, пневмоподвесок и прочих современных наворотов сразу же упадет в низ списка. Потому что невозможно что-то сделать сразу идеальным.
Вон вольво тоже с системой автоторможения обкосячились (прямо на презентации), но я уверен, что уже эта система допилена. Ошибок нет лишь у тех, кто ничего не делает и не пытается.
41
44
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Havok:
Офигеть...в американской топ-десятке нет ни одной американской машины... =)
Конкуренция. Люди голосуют рублём, долларом то есть. При этом всё равно являются патриотами своей Америки.
12
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Рейтинг "надежности" по версии TUV 2012 г. (по убыванию надежности, по % отказов)

Возраст 4-5 лет:
1. VW PHAETON - 2.4%
2. TOYOTA PRIUS - 3.3%
3. PORSCHE BOXSTER/CAYMAN - 4.5%
4. VW EOS - 4.9
5. TOYOTA RAV4 - 4.9

для 6-7-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 5.5%
2. TOYOTA COROLLA VERSO - 7,1%
3. TOYOTA RAV4 - 8.0%
4. HONDA JAZZ - 8.0%
5. TOYOTA AVENSIS - 8.1%

для 8-9-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 6.9%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. HONDA JAZZ - 10.7%
4. TOYOTA COROLLA - 12.5%
5. TOYOTA YARIS - 13.0%

для 10-11-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 9.5%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. TOYOTA YARIS - 16.8%
4. TOYOTA AVENSIS - 17.6%
5. MAZDA MX-5 - 17.9%

Наличие Porshe в верхним строчках надежности как бэ намекает;)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
26
10
Ответить
   
Сообщений: 793
superrs500:
Итог, тойота номер 1, потому что на их ведрах с 4 ступами просто напросто ломаться нечему. Начнет тойота делать инновационные вещи, типа роботов, пневмоподвесок и прочих современных наворотов сразу же упадет в низ списка. Потому что невозможно что-то сделать сразу идеальным.
Вон вольво тоже с системой автоторможения обкосячились (прямо на презентации), но я уверен, что уже эта система допилена. Ошибок нет лишь у тех, кто ничего не делает и не пытается.
А зачем усложнять? Тойота идет по годами проверенному рецепту - меньше деталей, меньше головняка для владельцев. И это правильно! Лично мне не нужен компьютер на колесах, мне нужен автомобиль, который без проблем отвезет из пункта А в пункт Б
29
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
superrs500:
Итог, тойота номер 1, потому что на их ведрах с 4 ступами просто напросто ломаться нечему. Начнет тойота делать инновационные вещи, типа роботов, пневмоподвесок и прочих современных наворотов сразу же упадет в низ списка. Потому что невозможно что-то сделать сразу идеальным.
Вон вольво тоже с системой автоторможения обкосячились (прямо на презентации), но я уверен, что уже эта система допилена. Ошибок нет лишь у тех, кто ничего не делает и не пытается.
+ 100500

что сделала тоёта? только гибрид, да и то очень сомнительное новшество, стоящее кучу бабок и окупающее себя через 7 лет эксплуатации (в штатах да и в японии машины столько не живут) утилизация батарей приносит больше вреда чем выхлоп за это время, а экономия смешная, уже сейчас "обычные" (в смысле не гибридные) немецкие движки едут экономнее гибридов, а о дизелях вообще речи не идёт у тоёты никогда не было надёжных дизелей для легковушек, только не надо приплетать сюда 1казет...
Кто не матерится - тот не работает!
18
44
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ndru:
Рейтинг "надежности" по версии TUV 2012 г. (по убыванию надежности, по % отказов)
Неужели ремонт "Порше 911" будет дешевле ремонта "Короллы" или "Авенсиса"?
9
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
Дромовод:
А зачем усложнять? Тойота идет по годами проверенному рецепту - меньше деталей, меньше головняка для владельцев. И это правильно! Лично мне не нужен компьютер на колесах, мне нужен автомобиль, который без проблем отвезет из пункта А в пункт Б
я уже когда то писал на подобный ответ отзыв... - и чёб тогда не ездить всем на форде А? зато ремонтируется на коленке и всё очень просто...
Кто не матерится - тот не работает!
11
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
kamenzkp:
Неужели ремонт "Порше 911" будет дешевле ремонта "Короллы" или "Авенсиса"?
неужели ремонт фольксвагена поло седан будет стоить дороже лексуса?
Кто не матерится - тот не работает!
7
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
seebox:
это фольцваген то не прихотлив, может быть первые два года
у двоих моих друзей гольф один третий у другого четвертый ну кроме замен расходников я от них ничего о проблемах не слышал, а нет один искал стекло на переднию фару не оригинал какая то гопота разбила
6
14
Ответить
   
Сообщений: 518
Дромовод:
А зачем усложнять? Тойота идет по годами проверенному рецепту - меньше деталей, меньше головняка для владельцев. И это правильно! Лично мне не нужен компьютер на колесах, мне нужен автомобиль, который без проблем отвезет из пункта А в пункт Б
Без таких автомобилей ты бы до сих пор крутил бы руль 2умя руками, потому что никто бы не изобрел усилитель руля, ибо "А ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ!".
13
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Игорь Нск:
+ 100500
что сделала тоёта? только гибрид, да и то очень сомнительное новшество, стоящее кучу бабок и окупающее себя через 7 лет эксплуатации (в штатах да и в японии машины столько не живут) утилизация батарей приносит больше вреда чем выхлоп за это время, а экономия смешная, уже сейчас "обычные" (в смысле не гибридные) немецкие движки едут экономнее гибридов, а о дизелях вообще речи не идёт у тоёты никогда не было надёжных дизелей для легковушек, только не надо приплетать сюда 1казет...
Пыжо вон вообще запилило дизельный гибрид. У меня такое чувство, что но будет в 100500 раз экономичнее того же примуса. Ну и примус последней реинкарнации стоит столько, что ужас просто: можно машину выше классом купить в хорошей комплектации за цену примуса, да даже ту же Камри.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
13
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
chegem:
и вообще самая надежная пустая рено логан там могут только поломаться весла
рено логан только для россии... в США его нет...
как и АвтоВАЗа....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Дромовод:
А зачем усложнять? Тойота идет по годами проверенному рецепту - меньше деталей, меньше головняка для владельцев. И это правильно! Лично мне не нужен компьютер на колесах, мне нужен автомобиль, который без проблем отвезет из пункта А в пункт Б
Как это зачем усложнять, а как же прогресс и инновации, зачем 40 лет собирать одно и то же, слегка меняя только обёртку?
3
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Вообще сам заголовок некорректен: "Японские автомобили стали самыми надежными...". Я наивный полагал, что они и до этого были именно такими. Причем это предположение не из статей, а из собственного опыта.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
17
6
Ответить
   
Сообщений: 518
Ndru:
Пыжо вон вообще запилило дизельный гибрид. У меня такое чувство, что но будет в 100500 раз экономичнее того же примуса. Ну и примус последней реинкарнации стоит столько, что ужас просто: можно машину выше классом купить в хорошей комплектации за цену примуса, да даже ту же Камри.
Любому думающему человеку понятно, что гибриды/электромашины в текущем виде - тренд и только. Современный классический ДВС (дизель тем более) очень даже экономичны, а учитывая сколько вреда наносит производство батарей, то и земле меньше зла приносят.
11
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 12
Игорь Нск:
вот именно!объедините марки и пустите других!а так получается кто то проводил ИМХО рейтинг, заказной.у европейцев такого нет.
Игорь Нск:
"Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года)."Видимо "Consumer Reports" - это клуб любителей азиатских машин, а это уже моё ИМХО!
Печальный ты парень!!! жаль мне тебя, раз веришь в европейцев!
17
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
К. В. Н.:
Вообще сам заголовок некорректен: "Японские автомобили стали самыми надежными...". Я наивный полагал, что они и до этого были именно такими. Причем это предположение не из статей, а из собственного опыта.
Вы знаете, но в "умелых руках" может сломаться что угодно. Старая поговорка про дурака и стеклянный мужской половой член тому яркое подтверждение.
наличие порше говорит о том, что на них не ездят....
он как правило стоит в гараже и выгуливается по выходным...
с пробегом тыщ 20 за 10 лет...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
35
10
Ответить
   
Сообщений: 518
easy_s:
Печальный ты парень!!! жаль мне тебя, раз веришь в европейцев!
Как же пол Евразии верит в европейцев и уже десятилетиями покупают гольф?
10
20
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Мотолсы!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
easy_s:
Печальный ты парень!!! жаль мне тебя, раз веришь в европейцев!
не надо меня жалеть и не печален я.

У меня 2 машины ниссан и фольксваген.

я не верю европейцам, я за правду, брат.
Кто не матерится - тот не работает!
12
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
easy_s:
Печальный ты парень!!! жаль мне тебя, раз веришь в европейцев!
Он вам правильно пишет, просто вы фанат определенной японской марки и не более того.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
М.СИБИРЯК:
наличие порше говорит о том, что на них не ездят....
он как правило стоит в гараже и выгуливается по выходным...
с пробегом тыщ 20 за 10 лет...
Вы просто все воспринимаете прямолинейно слишком. Это у нас, в РФ, Порш-круто, машина для съема девок, а за бугром это просто автомобиль, а не понторезка.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
как то обидно за Хонду, могла бы и лучше чем #6 в списке. А вообще рад за Японцев)))) что и требовалось доказать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тойот продано 10 000 000, BMW и Мерцедесов продано 2 000 000, опций в Тойотах 2 000 000, в немчуре 10 000 000 на то же количество...вот и получается такая статистика надежности. 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
16
Ответить
     
Сообщений: 3455
М.СИБИРЯК:
наличие порше говорит о том, что на них не ездят....
он как правило стоит в гараже и выгуливается по выходным...
с пробегом тыщ 20 за 10 лет...
Наверное ты прав ... фаетон на первом месте )))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Siberian84:
Ну, тогда есть еще Лехус и (кириллецей) Тоуота)))Caps lock, отпусти его))
Отпусти его полностью)))
055
4
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Выгоды и преимущества, цена и качество - это для меня всегда определяющие факторы при выборе авто. Все остальное всего лишь личные фантазии или предпочтения каждого, что очень часто переходит в фанатизм.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Японцы как всегда молодцы!
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
superrs500:
Статистика.. . Как ей можно верить?
ты что - то нюхаешь? именно тавота ниссан и хонда впереди планеты всей тихнически, немцы на 30 лет отстали, чего стоит только электронная система рулевого управления у ниссана вместо рулевой рейки, а ты на этом своём технологическом роботе ездил после вариатора? да в нём рывки как в тракторе, та же механика, авто с роботом не для дальних поездок и до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
24
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
"Американский рейтинг" никогда не поддается логическому объяснению. У них Хюндай самыйпопулярный автомобиль. А этот Consumer Reports - такой же Дром японофилов. Сколько постов хвалебных, прям вижу, как у некоторых слюна течет.
13
17
Ответить
     
Сообщений: 3393
Дмитрий ZAB 75:
А ПРИУС ВООБЩЕ ЗАЧЁТНЫЙ АППАРАТ!!!!!
И для семьи, отдыха и работы! Самое оптимальное решение!
так то да, но кузов от прадо надо.
TLC120V6
2
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Киа впереди Форда? Тут что-то не так. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
seebox:
т до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
ну так то и у ауди есть вариатор....
Кто не матерится - тот не работает!
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
seebox:
ты что - то нюхаешь? именно тавота ниссан и хонда впереди планеты всей тихнически, немцы на 30 лет отстали, чего стоит только электронная система рулевого управления у ниссана вместо рулевой рейки, а ты на этом своём технологическом роботе ездил после вариатора? да в нём рывки как в тракторе, та же механика, авто с роботом не для дальних поездок и до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
Дяденька, а вариатор точно японцы изобрели? И вообще автомобиль - это точно с Окинавы? И ДВС оттуда же?
Вот же продвинутые люди!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
6
Ответить
   
Сообщений: 793
Славен:
Как это зачем усложнять, а как же прогресс и инновации, зачем 40 лет собирать одно и то же, слегка меняя только обёртку?
Не утрируй. Да, можно как ВАЗ, десятилетиями выпускать одну и ту же модель, которая к тому же надежностью не отличается, а можно каждые пять лет менять модель при этом не напичкивая ее без меры различной электроникой. Машина должна быть машиной а не электронным чудом на колесах, тем более в СНГ, где криворукий слесарь, это национальное бедствие.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Ниссан даже в список не попал :(
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
seebox:
ты что - то нюхаешь? именно тавота ниссан и хонда впереди планеты всей тихнически, немцы на 30 лет отстали, чего стоит только электронная система рулевого управления у ниссана вместо рулевой рейки, а ты на этом своём технологическом роботе ездил после вариатора? да в нём рывки как в тракторе, та же механика, авто с роботом не для дальних поездок и до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
Товарищ, Вы жгете!)))) Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе!))))))))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
16
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Kavin:
как то обидно за Хонду, могла бы и лучше чем #6 в списке. А вообще рад за Японцев)))) что и требовалось доказать
а мне как то по фигу) это же пендосская статистика, а у них все не как у людей:))))
6
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
superrs500:
Статистика.. . Как ей можно верить?
Итог, тойота номер 1, потому что на их ведрах с 4 ступами просто напросто ломаться нечему. Начнет тойота делать инновационные вещи, типа роботов, пневмоподвесок и прочих современных наворотов сразу же упадет в низ списка. Потому что невозможно что-то сделать сразу идеальным.
От роботов Тойота УЖЕ отказалась,вариатор,считают лучше,пневмоподвеску делают давным-давно,просто ты не в курсе...Гидроподвеска TEMS тоже весьма продвинутая...
18
3
Ответить
   
Сообщений: 793
superrs500:
Без таких автомобилей ты бы до сих пор крутил бы руль 2умя руками, потому что никто бы не изобрел усилитель руля, ибо "А ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ!".
Машины 2000 годов все еще ремонтопригодны. В них есть все что нужно для комфортной езды, в том числе и твой любимый ГУР. А нынешняя тенденция такова, что производители стремяться накачать авто электронными прибомбасами и на ценах это отражается негативным образом. Нахрена где нить в Мухосрансе интеллектуальная подвеска с кучей датчиков и микросхем? Кто ее возметься ремонтировать? Чем плох обычный макферсон, газ с тросовым приводом или простой и надежный автомат?
В условиях жесткой конкуренции производители только чешут затылки, думая, что еще впихнуть в машину, что бы преподнести это покупателям, как очередное улучшение модели.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Игорь Нск:
вот именно!объедините марки и пустите других!а так получается кто то проводил ИМХО рейтинг, заказной.у европейцев такого нет.
Ты читать не умеешь и не знаешь что такое ConsumerReports?

Иди попробуй им рейтинг закажи?

Кто его заказал? Тойота?

Она запарится все рейтинги заказывать.

Бред.
13
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Микросхемы тут ни при чем, т.к. никто из мастеров не ремонтирует на уровне компонентов. Заменил блок целиком и всего делов. Другое дело, что на немцах электроника дохнет довольно часто, в то время как у японцев она просто не убиваемая.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
20
9
Ответить
   
Сообщений: 26
Nskonf:
Ниссан даже в список не попал :(
зато инфинити есть))
8
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
odmin4eg:
Ауди и киа просочились :)
БМВ, Мерседес? - не неслышал
походу это твоя тойота как то просочилась х пойми как
7
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Форд не покупаем. Авно. Даже их сборки - авно...
10
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
31
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
От роботов Тойота УЖЕ отказалась,вариатор,считают лучше,пневмоподвеску делают давным-давно,просто ты не в курсе...Гидроподвеска TEMS тоже весьма продвинутая...
От роботов Тойота отказалась после того, как жиденько обкакалась с роботом на королле в дорестайлинговом кузове 2007 года, ибо отказов коробки и замен их по гарантии было нехило. Вы погуглите, сколько времени назад гидроподвеска TEMS была сделана
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
10
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Игорь Нск:
неужели ремонт фольксвагена поло седан будет стоить дороже лексуса?
Мда. Смысл фразы про ремонт Порше и Короллы заключался в том, что по классу это абсолютно разные машины. Порше стоит от 80 тысяч долларов и много больше. А Королла --- это 20 тысяч максимум. Зато в рейтинге надёжности они стоят в одной таблице на соседних строчках.

Поймите, когда японцы боролись за авторынок США, им никто приветственно не махал долларовыми бумажками. Они этот рынок завоевали качеством и лучшим соотношением между ценой и потребительскими качествами своих автомобилей.

Насчёт изобретений: "В 2010 г. Россия подала 560 международных патентных заявок, США – 44 900, Япония — 32 200, Германия — 17 200."
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
К. В. Н.:
Вообще сам заголовок некорректен: "Японские автомобили стали самыми надежными...". Я наивный полагал, что они и до этого были именно такими. Причем это предположение не из статей, а из собственного опыта.
seebox:
ты что - то нюхаешь? именно тавота ниссан и хонда впереди планеты всей тихнически, немцы на 30 лет отстали, чего стоит только электронная система рулевого управления у ниссана вместо рулевой рейки, а ты на этом своём технологическом роботе ездил после вариатора? да в нём рывки как в тракторе, та же механика, авто с роботом не для дальних поездок и до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
где таких грибов забористых можно купить?
вы хоть иногда интересуетесь, что в мире авто делается?
что касается руля у ниссана. пока не в серии можнозабыть.
касаемо робота. робот это мкпп без педли сцепления.к нему нужно приспасабливаться для езды в пробках, чтобы не горело сцепление. во всех остальных режимах обычные акпп курят т.к. эффективность передачи крутящего момента и скорости переключений передач - ниже.
все кто садятся на робота с механики - в восторге, т.к. для них все понятно (логика переключений, набора скорости, торможение двигателем - таже)
5
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Микросхемы тут ни при чем, т.к. никто из мастеров не ремонтирует на уровне компонентов. Заменил блок целиком и всего делов. Другое дело, что на немцах электроника дохнет довольно часто, в то время как у японцев она просто не убиваемая.
Угумс, особенно удачная электроника у ниссана (Tino, Sunny, Bluebird, Sylphy, etc), которую регулярненько так заливает тосолом. Надежность такая, какую Вселенная еще не видала:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
Жиденько у вас с фактами для того, чтобы ваша слова были правдой. А разгадка проста: денег ни на что более чем уставший попонец с попонской же помойки у вас нет, посему ваши слова просто мучительная боль в нижней части вашей спины от отсутствия у вас денег на свежего европейца.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
21
Ответить
 
Сообщений: 168
Ndru:
Рейтинг "надежности" по версии TUV 2012 г. (по убыванию надежности, по % отказов)
Возраст 4-5 лет:
1. VW PHAETON - 2.4%
2. TOYOTA PRIUS - 3.3%
3. PORSCHE BOXSTER/CAYMAN - 4.5%
4. VW EOS - 4.9
5. TOYOTA RAV4 - 4.9
для 6-7-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 5.5%
2. TOYOTA COROLLA VERSO - 7,1%
3. TOYOTA RAV4 - 8.0%
4. HONDA JAZZ - 8.0%
5. TOYOTA AVENSIS - 8.1%
для 8-9-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 6.9%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. HONDA JAZZ - 10.7%
4. TOYOTA COROLLA - 12.5%
5. TOYOTA YARIS - 13.0%
для 10-11-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 9.5%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. TOYOTA YARIS - 16.8%
4. TOYOTA AVENSIS - 17.6%
5. MAZDA MX-5 - 17.9%
Наличие Porshe в верхним строчках надежности как бэ намекает;)
т.е. Фаэтоны до 6-7 лет не доживают. Порши ломаются сразу, а те кто выжил долго ездят. Рафики стабильно ломаются до 9 лет и дохнут ))))))))))))))) яподстолом. Крутая статистика ))))))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
8
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kamenzkp:
МПорше стоит от 80 тысяч долларов и много больше. А Королла --- это 20 тысяч максимум.
Зайдите на http://toyota.ru - королла ОТ 642.000 рублей, 1 дохлый енот-31,43 ру***, итого: королла стоит ОТ 20 тысяч баксов, так что это вот дерево стоит нифига не дешево.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт.
Немцы - это надежные машинки только у себя на родине. Качественное маслице, чистый бензинчик, ровные дороги, нежный климат...В России - это ведра, которые стоят дохрена (для понторезов), а надежность хуже, чем у в три раза дешевой Короллы...Купил, понтонулся - на ремонт, выехал с ремонта, понтонулся - на ремонт. Красота!
33
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nolimit00:
т.е. Фаэтоны до 6-7 лет не доживают. Порши ломаются сразу, а те кто выжил долго ездят. Рафики стабильно ломаются до 9 лет и дохнут ))))))))))))))) яподстолом. Крутая статистика ))))))
Нормальная статистика, вполне вменяемая и собрана она по автомобилям популярных марок. А про Фаэтон вы зря шутите, модель молодая (выпуск начался в 2004-2005 годах кажется), так что максимальный возраст оных-7 лет. Кстати, статистика в этой статейке тоже, мягко говоря, не объективная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
А немцы то и не знают))) Делают себе самые лучшие машины в мире и не догадываются, что они делают барахло))
Парень, ты уже вернись из 90-х, где было много доступных "японцев".
kamenzkp:
А Королла --- это 20 тысяч максимум. Зато в рейтинге надёжности они стоят в одной таблице на соседних строчках.
Это где вы такие цены то нашли?
7
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну а кто же еще? Они что ли?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Немцы - это надежные машинки только у себя на родине. Качественное маслице, чистый бензинчик, ровные дороги, нежный климат...В России - это ведра, которые стоят дохрена (для понторезов), а надежность хуже, чем у в три раза дешевой Короллы...Купил, понтонулся - на ремонт, выехал с ремонта, понтонулся - на ремонт. Красота!
Скажите это владельцам BMW в кузовах Е21, Е28, Е32, Е34, вот они ржать будут))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
25
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
А немцы то и не знают))) Делают себе самые лучшие машины в мире и не догадываются, что они делают барахло))
Парень, ты уже вернись из 90-х, где было много доступных "японцев".Это где вы такие цены то нашли?
Вы сейчас спорите с сектантами. Чтобы вы им не сказали, какие бы доводы и факты не привели-их ушатаные попонцы все едино будут лучше. Спорить бесполезно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
20
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ndru:
Зайдите на http://toyota.ru - королла ОТ 642.000 рублей, 1 дохлый енот-31,43 ру***, итого: королла стоит ОТ 20 тысяч баксов, так что это вот дерево стоит нифига не дешево.
Ну не 80 тысяч долларов же (причём это минимум)? Даже для американцев, немецкая машина типа Porsche (BMW, Mercedes) --- это всего лишь показатель состоятельности. Японские автомобили --- это для повседневной жизни обывателей. Но если японские автомобили расходятся многомиллионными тиражами и при этом по надёжности не намного уступают практически штучным Porsche, то чем тогда гордиться немцам?
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Вся эта статистика без указания количества машин конкретной марки - фуфло
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kamenzkp:
Но если японские автомобили расходятся многомиллионными тиражами и при этом по надёжности не намного уступают практически штучным Porsche, то чем тогда гордиться немцам?
VW Golf по данным на начало 2010 года был продано более 27 млн. штук, самая продаваемая машина, является родоначальником гольф-класса. Volkswagen Golf был признан Импортным автомобилем года в Японии в 2004—2005 (что крайне доставляет!)
Toyota Corolla - к декабрю 2010 во всем мире было продано 25 миллионов машин.
И следует ли комментировать?:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
Всем известная американская поговорка : "Скорей бы Тойоту на машину поменять"
видно устарела?
7
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
M@YKL:
Всем известная американская поговорка : "Скорей бы Тойоту на машину поменять"
видно устарела?
А у нас разве не так? Похоже вполне: "Мужики сказали брать таёту!". Занавес.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
14
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Не сомнивался.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Мasha:
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
это лучше чем когда оно вымирает или меняет национальность, как у нас.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
25
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Запросто. Забиваемся?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
6
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Мда.У нас прорекламируй куриный помет-это круто и все начнут мазать себя какашками считая что это круто и при этом будут навязывать это всем.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Почему-то не видно в списке Митсубиши? Надеюсь, что забыли включить или вообще в Америке Митсубиши редкие авто?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Бггггг, до чего сектанство то доводит, сам езжу на камри, но так , чтобы спорить из-за каких-то железяк, да ну его нафиг, люди, что с вами, хватит преклоняться перед железяками и это..., у тя денежки то есть, а то мало ли чего и человек согласится, да и свидетелей куча?))))
12
4
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Единственное что вы получите в лучшем случае-это звездюлей от водителя короллы))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Верная статистика, немцы выдохлись, кроме хороших салонов в них ничего не осталось, ходовка и двигатели одноразовые, ценники сильно завышены за бренд.
14
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Запросто. Забиваемся?
Я, конечно, далеко от Омска, но не сильно. В личку пиши, мне сотка не лишняя:)...Запомни сразу все показанные косяки - проверяем по порядку...
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Единственное что вы получите в лучшем случае-это звездюлей от водителя короллы))
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Славен:
Бггггг, до чего сектанство то доводит, сам езжу на камри, но так , чтобы да и свидетелей куча?))))
Есть. Я ему покажу счет на карточке, которую возьму с собой. Знаешь, почему я спорю? У меня была Королла. Я уже спорил. Правда, было это на бутылку коньяка. Единственное, что было правда - это крышка багажника выглядит так же, как и на видео. Но она не шатается так, как на видео:))) А РАЗБОГАТЕЮ НА СОТКУ. Что там бутылка коньяка, нафиг...
6
3
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Андрияш:
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
Вот и спросишь когда получишь-за что)).
 
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Вот и спросишь когда получишь-за что)).
У нас люди попроще. Это не НЕрезиновск-Москвабад...
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Славен:
Да это уже на сумасществие похоже, им всем кажется, что весь смысл жизни заключается на лохматых тачках и отмене все пошлин, вот тогда точно заживём как короли, неужели, это неизлечимо?
Да пофигу, реально уже похоже на сектанство. Хотя мне лично все равно-пусть каждый сам для себя выбирает машину сам , но данные же кадавры предпочитают мало того что купить, так еще и проводят отлов и з***ывание всех своим мнением.
Андрияш:
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
Не умею писать в личку, не спец по этим делам. Могу оставить почту. Только условием такое: 2 дня вам на дорогу в Омск, наличие денег у вас (выписка из банка вашего счета полученная при мне, либо наличка), ну и присутствие любого другого незнакомого ни вам ни мне автомобилиста, для независимой оценки действий. Ок? Забиваемся?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kamenzkp:
Я думаю, что большинство людей абсолютно здравомыслящие. И манией крутизны не болеют. Японские автомобили --- это не крутые авто.
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
3
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=Андрияш]У нас люди попроще. Это не НЕрезиновск-Москвабад...[/quot e]
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
наличие денег у вас (выписка из банка вашего счета полученная при мне, либо наличка), ну и присутствие любого другого незнакомого ни вам ни мне автомобилиста, для независимой оценки действий. Ок? Забиваемся?
Напишу сам тебе в личку.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Напишу сам тебе в личку.
Жду.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Андрияш:
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
Так оно и есть. Только этого VW в указанном ТОП-10 нет. Зато японские автоконцерны заняли практически все места.
2
3
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Ndru:
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Игорь Нск:
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
Ну, не знаю.. когда-то в свое время подсадил своих друзей - западников на ПР японок. Былы довольны-жуть! Потом началось промывание мозгов - теперь для них это как-бы не престижно. Ездят в основном на дойчмарках, ругаются по постоянным мелким неисправностям - в основном электрике. Подруга как-то вообще из нового ауди пол-часа вылезти не могла - сдох центральный замок. Если такие неисправности для обладателей русавтопрома как-бы неисправностями в принципе не являются, то для амеров и сгоревшая лампа габаритов - уже повод вызывать техничку.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
9
5
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Или как в ДМБ...Покажи деньги-покажет,и потеряет передние зубы)))
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
КОЛХИДА:
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
Да я и не сомневаюсь. Просто если человек выкатился на конкретный базар-пусть ответ держит. Я так считаю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Так а курочить никто не будет. Там на видео разве курочили? Помяли, потрясли сидуху, посмотрели на резину дверную, крышку багажника подергали...
2
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Oleg46:
Ну, не знаю.. когда-то в свое время подсадил своих друзей - западников на ПР японок. Былы довольны-жуть! Потом началось промывание мозгов - теперь для них это как-бы не престижно. Ездят в основном на дойчмарках, ругаются по постоянным мелким неисправностям - в основном электрике. Подруга как-то вообще из нового ауди пол-часа вылезти не могла - сдох центральный замок. Если такие неисправности для обладателей русавтопрома как-бы неисправностями в принципе не являются, то для амеров и сгоревшая лампа габаритов - уже повод вызывать техничку.
Че за бред.Даже если сдохнет ЦЗ дверь можно открыть вручную.Врите хотя бы изобретательнее.
8
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
****** себе кажется. Он двумя пальчиками взял, она из стороны в сторону ходит, как приклееная бумажным клеем. Там не маленький люфт, чтоб не увидеть этого на другой машине.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
а 20 лет назад самой надежной была Карина Е...это которая Корона -бочка. Просто вспомнилось)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Если готов выкинуть сотку за 5 минут, думаю, что по карману. Только надо ли оно мне?
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Угумс, особенно удачная электроника у ниссана (Tino, Sunny, Bluebird, Sylphy, etc), которую регулярненько так заливает тосолом. Надежность такая, какую Вселенная еще не видала:)
Да,было дело на двигах QG,именно от нашего тосола,разъедало кромку алюминевую,во как!Народ быстро разобрался что к чему,да и япы вскоре передали узел подогрева дросельной заслонки...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
КОЛХИДА:
Че за бред.Даже если сдохнет ЦЗ дверь можно открыть вручную.Врите хотя бы изобретательнее.
В том-то и дело, что ЦЗ заклинил ручку.. Я представил такую фигню при аварии...бррр
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Скажите это владельцам BMW в кузовах Е21, Е28, Е32, Е34, вот они ржать будут))))
А ты какое отношение имеешь к этим владельцам?
10
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
кто бы сомневался что японцы самые надёжные!!!!!!!!!!
6
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мasha:
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
Просто у них здоровье очень надёжное вот и живут долго. ))
а ты совестлив?
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Так а курочить никто не будет. Там на видео разве курочили? Помяли, потрясли сидуху, посмотрели на резину дверную, крышку багажника подергали...
ну, скажем так, просто так какому-то левому человеку я бы не дал свой автомобиль дергать и проверять.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Финик чё то в качестве опустился, даже Ауди и то надёжнее...
а ты совестлив?
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
А ты какое отношение имеешь к этим владельцам?
Была у меня в свое время BMW в кузове Е32, 3,5 литра, автомат. очень надежный и неприхотливый автомобиль. Не понты, просто хотелось тогда большой, комфортный и надежный автомобиль. Потом продал, сейчас временами ностальгирую.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
7
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Была у меня в свое время BMW в кузове Е32, 3,5 литра, автомат. очень надежный и неприхотливый автомобиль. Не понты, просто хотелось тогда большой, комфортный и надежный автомобиль. Потом продал, сейчас временами ностальгирую.
Новый брал?
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Новый брал?
Нет конечно, машина была 1992 г.в., покупал ее в 1998 году, соответственно, 6 лет. Да, я тоже ездил на бэу машинах
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru
Так какого года бэха у тебя была?
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Ndru
Так какого года бэха у тебя была?
см. выше.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Нет конечно, машина была 1992 г.в., покупал ее в 1998 году, соответственно, 6 лет. Да, я тоже ездил на бэу машинах
Упс,опередил...Сам говоришь ездил на бу,а что же людей попрекаешь?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
В дополнение сделали бы рейтиг возрастной покупателей Японских и не Японских машин.
Очень познавательный бы рейтинг был.
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
rus013:
В дополнение сделали бы рейтиг возрастной покупателей Японских и не Японских машин.
Очень познавательный бы рейтинг был.
Примерно одинаково,моделей много,на любой возраст есть выбор...
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Ndru:
Вы знаете, но в "умелых руках" может сломаться что угодно. Старая поговорка про дурака и стеклянный мужской половой член тому яркое подтверждение.
Только "умелые руки" заломают неяпонское авто существенно быстрее яппа. Это опять же из собственного опыта. Для меня авто является предметом потребления на уровне сотового телефона, используемым постоянно и в любых условиях, а не семейным фетишем, на который все молятся. Надо в гололед, значит поедем в гололед. Есть необходимость сгонять в ейбейня - значит сгоняем. По*****ам - не вопрос. Выдернуть кого застрявшего - в любом случае попытаюсь. Через речку вброд - ежели глубина позволяет, значит вброд. Чисто потребительское отношение по удовлетворению своих низменных потребностей по транспортировке собственного тела в направлении куда глянули глаза. Иногда приходится отступать, все-таки не БТР и не БМП. Но нагрузки, выпадающие на мои автомобили, многие авто ни разу в своей жизни не имеют.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
К. В. Н.
Все верно говоришь,иначе зачем машина нужна...
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ахаха, японовладельцы может и в чем то сектанты по мнению тех же владельцев европрома, но только потому что это подтверждено качесвтом яп автомобилей и сравнении их с западными. думаете владелец японского автомобиля ни разу не ездил на немце? если нет, то нех сравнивать неизвестное. мне довелось много раз в жизни сравнить, и я сделал свой выбор. вот и кто после этого сектанты? те кто так яро отстаивают своих немцев а сами еле концы с концами сводят и постоянно посещают сервисы... нет, это даже не сектанство, это мазохизм тяжелой генерации и мне отчасти жалко таких людей
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Gambit:
это лучше чем когда оно вымирает или меняет национальность, как у нас.
ничего у нас не вымирает.У нас рождаемость за 2, а у япов 1,2. Потому что у них жестко Япония для Японии. Вот население и стареет, не успевает обновляться.А эммигранты все равно вносят какую либо свежую струю как ни крути.А у них лет через 20 собирать будут трясущиеся старые ручки ,вот тогда посмотрим на качество:)))
4
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Игорь Нск:
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
Что вы пишите всякую чушь, тут речь идет о Американском рынке и о новых машинах.
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Странно именно так выбирать автомобили, японская, европейская..... Я выбираю по ТТХ и по тому как мне внешне нравится. А рейтинги надежности на дроме - вброс просто)). Завтра не хватает новости, что по статистике еще какой нибудь хрени, лучшие стали европейцы, чтобы срач продолжить)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Ndru:
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Пузотер мне любой и за так не нужен. А более ничего за эти деньги не возьмешь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Мasha:
ничего у нас не вымирает.У нас рождаемость за 2, а у япов 1,2. Потому что у них жестко Япония для Японии. Вот население и стареет, не успевает обновляться.А эммигранты все равно вносят какую либо свежую струю как ни крути.А у них лет через 20 собирать будут трясущиеся старые ручки ,вот тогда посмотрим на качество:)))
У роботов руки не трясутся и качество сборки не изменяется. А у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
i_garrik:
Странно именно так выбирать автомобили, японская, европейская..... Я выбираю по ТТХ и по тому как мне внешне нравится. А рейтинги надежности на дроме - вброс просто)). Завтра не хватает новости, что по статистике еще какой нибудь хрени, лучшие стали европейцы, чтобы срач продолжить)))
Тут дело не выборе, а в надежности. Какие меньше ломаются! Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны !!! Но это не значит что они совсем плохи.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
У роботов руки не трясутся и качество сборки не изменяется. А у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
2
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
К. В. Н.:
Пузотер мне любой и за так не нужен. А более ничего за эти деньги не возьмешь.
Что вы тут развели свои проблемы! Не хотите не берите и не навязывайте свое мнение. Про ваше мнение не кто не спрашивал.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Тут дело не выборе, а в надежности. Какие меньше ломаются! Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны !!! Но это не значит что они совсем плохи.
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
Да все Японские заводы , вне Японии просто не ХОРОШИ мягко говоря.
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
Его Величество - АвтоВаз в 2010 году. И обломки АЗЛК. Зрелище ужасное, Вам скажу. Хоть "Сталкер" снимай.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
Да что вы такой умный ,прямо умней всех. Я же написал что и остальные надежные по сравнение с другими просто тут выложили ТОП-10 , да нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да все Японские заводы , вне Японии просто не ХОРОШИ мягко говоря.
Человек сказал буквально следующее:
К. В. Н.:
у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Это не более чем личное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому что говорить о том, что у нас "всю жизнь" как попало авто собираются - это провокация на cpaч.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да что вы такой умный ,прямо умней всех. Я же написал что и остальные надежные по сравнение с другими просто тут выложили ТОП-10 , да нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
Будьте любезны, ткните носом - где я хоть одно авто тут зacpaл? А вот вы написали следующее:
Vov-Ser:
Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны
Поэтому я написал совершенно справедливый коммент на это высказывание.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
Его Величество - АвтоВаз в 2010 году. И обломки АЗЛК. Зрелище ужасное, Вам скажу. Хоть "Сталкер" снимай.
Про АЗЛК - согласен - развалили его и разворовали. А на АвтоВАЗе машины собирались
К. В. Н.:
трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
?
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
Да и как бы вы не злились а вот к примеру TOYOTA уже давно считается надежной и это правда и не куда от нее не деться! И не вам рассуждать о объективности .
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Vov-Ser:
Что вы тут развели свои проблемы! Не хотите не берите и не навязывайте свое мнение. Про ваше мнение не кто не спрашивал.
А у меня вообще-то нет проблем и автомобильных в частности. Когда начинают высказывать предположения о моей платежеспособности, какой-то зависти (хотя мне немцы просто не нужны, как бы Вас это не коробило и настоящее долголетнее качество у них завершено на Мерсе в 123 кузове). Когда мне говорят, что для каких-то сравнений мне надо взять нового немца за 800-1000 килорублей, а это явно пузотер, я и высказываю свое мнение, не навязывая его никому. Мое авто меня полностью устраивает, но, это, извините, не Европа, хотя при приобретении рассматривались, как вариант МЛ и Х-5.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Будьте любезны, ткните носом - где я хоть одно авто тут зacpaл? А вот вы написали следующее:Поэтому я написал совершенно справедливый коммент на это высказывание.
А вы такой эксперт и самый умный что бы так заявлять. Вся Америка позади вас, хотя они тоже не очень относятся к Японии но все же выложили правду.
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Человек сказал буквально следующее:Это не более чем личное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому что говорить о том, что у нас "всю жизнь" как попало авто собираются - это провокация на cpaч.
Ну ладно,скажи,когда у нас хорошо делали машины,ведь всегда есть какой-нибудь косяк...Поэтому и в топе наших машин ни в одной стране нет,к сожалению...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вброс засчитан бгг)))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да и как бы вы не злились а вот к примеру TOYOTA уже давно считается надежной и это правда и не куда от нее не деться! И не вам рассуждать о объективности .
О мой Бог! Да где я злюсь то? Я ни в одном комменте не брызгал слюной и не опускал какие бы то не было марки. Разве я хоть где-то написал, что Тойота не надежна? И почему не мне рассуждать об объективности? Я ведь имел в виду, что для получения полной картины- необходимо опросить всех владельцев всех машин в США. Вот тогда результат будет объективным. А так - это все равно что предвыборные опросы на улице. Когда опрашивается сто человек, а потом нам говорят, что 75% - за такого-то кандидата.
Чего вы на меня столько агрессии то выплескиваете?
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
А вы такой эксперт и самый умный что бы так заявлять. Вся Америка позади вас, хотя они тоже не очень относятся к Японии но все же выложили правду.
Я, собственно говоря, так и не услышал от вас: где я хоть одно авто тут зacpaл?
Что вы юлить-то начали? При чем тут эксперт?
borisamur:
Ну ладно,скажи,когда у нас хорошо делали машины,ведь всегда есть какой-нибудь косяк...Поэтому и в топе наших машин ни в одной стране нет,к сожалению...
Т.е. вы считаете, что в нашей стране хорошо машины не делались? Или мы с вами друг друга понять не можем?
1
2
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Прикольно, вот и корейцы попали в десятку. Сначала они обогнали япов по дизайну, а теперь и по надежности догнали.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
К. В. Н.:
А у меня вообще-то нет проблем и автомобильных в частности. Когда начинают высказывать предположения о моей платежеспособности, какой-то зависти (хотя мне немцы просто не нужны, как бы Вас это не коробило и настоящее долголетнее качество у них завершено на Мерсе в 123 кузове). Когда мне говорят, что для каких-то сравнений мне надо взять нового немца за 800-1000 килорублей, а это явно пузотер, я и высказываю свое мнение, не навязывая его никому. Мое авто меня полностью устраивает, но, это, извините, не Европа, хотя при приобретении рассматривались, как вариант МЛ и Х-5.
Да я вам и не чего не говорю,просто здесь статья а вы начали не в ту степь!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Человек сказал буквально следующее:Это не более чем личное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому что говорить о том, что у нас "всю жизнь" как попало авто собираются - это провокация на cpaч.
Вам это говорит не "серун", а счастливый владелец, в свое время, ЗАЗ-968, М-2140, ВАЗ-21063, ВАЗ-21074, четырех М-2141 подряд и ВАЗ-21093 в модном кузове "вишня". Вот на этих моделях я очень недурственно изучил устройство автомобиля, постоянно что-то в них делая. Случаев посадки подшипников на место кувалдой на своих импортных авто не наблюдал, как и непропаянных в трамблере проводов, сдыхающих за 20-25 ткм шаровых опор, лопающихся кронштейнов переднего стабилизатора, помирающих за 35-40 ткм ступичных подшипников. Это по поводу утверждения о неподкрепленности мнения. И это было, в т.ч. и при СССР, когда за качество боролись. У меня на 2140 Знак Качества был приклеен.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Про АЗЛК - согласен - развалили его и разворовали. А на АвтоВАЗе машины собирались?
У меня были Вазовские авто. Я на них обратно просто не хочу, извините. У меня масса знакомых, которые на них ездят. Это люди, которых уважаю, по просьбе которых попрусь куда им надо. Но это уже личные наши отношения, основанные не только на обсуждениях достоинств и недостатков авто.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Я, собственно говоря, так и не услышал от вас: где я хоть одно авто тут зacpaл?
Что вы юлить-то начали? При чем тут эксперт?Т.е. вы считаете, что в нашей стране хорошо машины не делались? Или мы с вами друг друга понять не можем?
Вы засерали тем что начали писать про объективность , вот и пишите в Америку что тут навязывать свое мнение. И я не юлил , а просто вам все расжовывать надо!!!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Vov-Ser:
Да я вам и не чего не говорю,просто здесь статья а вы начали не в ту степь!
Так это уже общая направленность пошла не в ту степь
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
Вам это говорит не "серун", а счастливый владелец, в свое время, ЗАЗ-968, М-2140, ВАЗ-21063, ВАЗ-21074, четырех М-2141 подряд и ВАЗ-21093 в модном кузове "вишня". Вот на этих моделях я очень недурственно изучил устройство автомобиля, постоянно что-то в них делая. Случаев посадки подшипников на место кувалдой на своих импортных авто не наблюдал, как и непропаянных в трамблере проводов, сдыхающих за 20-25 ткм шаровых опор, лопающихся кронштейнов переднего стабилизатора, помирающих за 35-40 ткм ступичных подшипников. Это по поводу утверждения о неподкрепленности мнения. И это было, в т.ч. и при СССР, когда за качество боролись. У меня на 2140 Знак Качества был приклеен.
Мой дядя покупал в 1986 году новый люксовый 2140. Потом, купив себе другой автомобиль, этот отдал моему отцу. Он на нем ездил до 2010 года, потом купил себе другую. Т.е. машина была, по сути, в одной семье 24 года. Проблем не доставляла. Тщательно обслуживалась.
А помните наши Волги 21-е? На ура шли на экспорт в Европу. А наши Нивы? Можно сказать, что все кроссоверы - потомки Нивы. Она, кстати, была единственным автомобилем, который у нас покупала Япония. В Австрии и прилегающей местности-до сих пор их эксплуатируют.
Да много хорошей техники делали.
Просто не понятно мне, когда (речь не о вас) люди, поездив на "шестёрке" считают, что ВАЗовские машины - дрова. Те же Калины и Гранты - вполне современные машины. Да бюджетные в исполнении. Но вполне надежные.
2
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
О мой Бог! Да где я злюсь то? Я ни в одном комменте не брызгал слюной и не опускал какие бы то не было марки. Разве я хоть где-то написал, что Тойота не надежна? И почему не мне рассуждать об объективности? Я ведь имел в виду, что для получения полной картины- необходимо опросить всех владельцев всех машин в США. Вот тогда результат будет объективным. А так - это все равно что предвыборные опросы на улице. Когда опрашивается сто человек, а потом нам говорят, что 75% - за такого-то кандидата.
Чего вы на меня столько агрессии то выплескиваете?
И я не говорю что вы засерали именно какой то авто просто вам не по себе что нет вашего авто, и вы начали навязывать свое. В такой статистике участвуют только НОВЫЕ машины которые еще на гарантии , причем тут все Американцы они тоже как и мы пускай не все но все таки ездят на Б/у авто
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Какая надежность! они уже новые скрипят и ломаются. И какой авто купил ваш отец в 2010 году.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Вы засерали тем что начали писать про объективность , вот и пишите в Америку что тут навязывать свое мнение. И я не юлил , а просто вам все расжовывать надо!!!
Нет уж, давайте до конца разбираться!
Покажите: где я хоть одно авто тут зacpaл?
Вы же пишете:
Vov-Ser:
нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
При чем тут разжевывать? Если вы не можете ответить за свои слова?
Где я навязывал свое мнение? Именно навязывал. Я лишь сказал о том, что в данном случае, как и всегда - статистика - вещь сугубо не объективная. Кто не согласен с этим утверждением? И где навязчивость? Тут уже от вас какая-то агрессивная навязчивость исходит.
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
К. В. Н.:
Так это уже общая направленность пошла не в ту степь
Согласен ! Начали все про свое , нет что бы одекватное что то написать.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
И я не говорю что вы засерали именно какой то авто просто вам не по себе что нет вашего авто, и вы начали навязывать свое
Да ладно!
Цитата:
Vov-Ser:
Да что вы такой умный ,прямо умней всех. Я же написал что и остальные надежные по сравнение с другими просто тут выложили ТОП-10 , да нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
И с чего вы взяли, что мне не по себе? Т.е. когда кто-т с вами не согласен - значит ему не по себе? Что за бред то? Лично мне абсолютно все равно - будет в этом списке мое авто - не будет его там - что мне-то с того? Я что его сразу выкину что ли?
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Т.е. вы считаете, что в нашей стране хорошо машины не делались? Или мы с вами друг друга понять не можем?
Может и делались,но мне не попадались,первая машина 03 жига 1978 г.в.уже капот был кривой,разные зазоры,фиг отрегулируешь...Если ты знаешь,какие хорошие машины делались,то расскажи,мне просто интересно...
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Какая надежность! они уже новые скрипят и ломаются. И какой авто купил ваш отец в 2010 году.
Вы хотя бы садились в новую Калину? Или начитались дромоблога о ней? Не надоело повторять за "некоторыми" одни и те же глупости?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
winnik:
а 20 лет назад самой надежной была Карина Е...это которая Корона -бочка. Просто вспомнилось)
не делают теперь в японии таких машин всё! кончились после 2000 года.

да те реально можно было ремонтировать не дорого, хотя больше ничего в них кроме электропакета и автомата нет интересного.

сначала у меня было 2 тоёты, они реально валкое уг по сравнению как рулится ниссан, хотя у него тоже есть свои фирменные болячки, но тоёты я больше не хочу в своей жизни.
Кто не матерится - тот не работает!
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
borisamur:
Может и делались,но мне не попадались,первая машина 03 жига 1978 г.в.уже капот был кривой,разные зазоры,фиг отрегулируешь...Если ты знаешь,какие хорошие машины делались,то расскажи,мне просто интересно...
Так перечислял уже выше))
Победа
ГАЗ 21
Нива
Много было хороших. Просто надо же в контексте того времени смотреть.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Нет уж, давайте до конца разбираться!
Покажите: где я хоть одно авто тут зacpaл?
Вы же пишете:При чем тут разжевывать? Если вы не можете ответить за свои слова?
Где я навязывал свое мнение? Именно навязывал. Я лишь сказал о том, что в данном случае, как и всегда - статистика - вещь сугубо не объективная. Кто не согласен с этим утверждением? И где навязчивость? Тут уже от вас какая-то агрессивная навязчивость исходит.
Да вы не засерали именно какой то авто!!! Как с вами тяжело!!! Просто своими словами про объективность вы засераите данную статью вот в этом и есть ваше негативность. Извените но вы не кто что бы так утверждать , и я вам уже писал какие авто в ходят в эту статистику. Надеюсь ответил за свои слова или опять не доходчиво
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Да ладно!
Цитата:И с чего вы взяли, что мне не по себе? Т.е. когда кто-т с вами не согласен - значит ему не по себе? Что за бред то? Лично мне абсолютно все равно - будет в этом списке мое авто - не будет его там - что мне-то с того? Я что его сразу выкину что ли?
Ну тогда какого вы тут пишите , что все туповатые и не правильно провели статистику.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Мой дядя покупал в 1986 году новый люксовый 2140. Потом, купив себе другой автомобиль, этот отдал моему отцу. Он на нем ездил до 2010 года, потом купил себе другую. Т.е. машина была, по сути, в одной семье 24 года. Проблем не доставляла. Тщательно обслуживалась.А помните наши Волги 21-е? На ура шли на экспорт в Европу. А наши Нивы? Можно сказать, что все кроссоверы - потомки Нивы. Она, кстати, была единственным автомобилем, который у нас покупала Япония. В Австрии и прилегающей местности-до сих пор их эксплуатируют.Да много хорошей техники делали.Просто не понятно мне, когда (речь не о вас) люди, поездив на "шестёрке" считают, что ВАЗовские машины - дрова. Те же Калины и Гранты - вполне современные машины. Да бюджетные в исполнении. Но вполне надежные.
А я с Вами на эту тему и не спорю особо. В моих "ловких" руках 2140 с 1982 по 1992 год прошел 316 ткм. Остальные существенно меньше. Задумки заложенные в Калине и Гранте в принципе неплохие. У Гранты не нравятся "брови" на крышке багажника сзади. Речь только о качестве. Не далее, как в пятницу возил сослуживца к дилеру. Есть у нас такой автосалон "Сибирь". Причина - замена двигла на Калине по гарантии. Он два года на эту тему воевал, в итоге победил. Но сдохший напрочь двиг за 23 ткм, согласитесь - нонсенс. Ну не заслуживают такого русские мужики, достойны лучшего качества. Я на своей с апреля по сей день накатал столько же. Три замены масла с фильтрами - и все. Вот этого для россиянцев и желаю.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ndru:
Вы сейчас спорите с сектантами. Чтобы вы им не сказали, какие бы доводы и факты не привели-их ушатаные попонцы все едино будут лучше. Спорить бесполезно.
Только одно могу сказать - Про Сибирь и Восток не буду, но ближе к нам - на дорогах чаще увидишь Мерсов 124, 140 -х, БМВ 34,36 и АУДИ 100 или 80 в приличном состоянии! А Пруля тех же годов - это редкость! Сгнили все нах!
3
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да вы не засерали именно какой то авто!!! Как с вами тяжело!!! Просто своими словами про объективность вы засераите данную статью вот в этом и есть ваше негативность. Извените но вы не кто что бы так утверждать , и я вам уже писал какие авто в ходят в эту статистику. Надеюсь ответил за свои слова или опять не доходчиво
А с вами не тяжело? Если бы вы с самого начала толково писали, то что хотите сказать - не надо было бы выяснять этого по сто раз. Если вы написали, что я "зacepaл авто", а потом говорите - что не писали этого - то как вас понимать?
А вот когда идет рубилово с выяснением отношений и оскорблениями - это лучше и не является "зacepaтeльcтвoм" да? Я что - пытался тут кого-то в свою веру обратить? Чего вы прицепились то так к тому, что я написал об объективности? Уязвленная гордость за собственный авто что ли? Да, ёлки, пусть будет так: Тойота - лучшая в мире компания!
Довольны? Не злитесь больше на меня?)))
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Вы хотя бы садились в новую Калину? Или начитались дромоблога о ней? Не надоело повторять за "некоторыми" одни и те же глупости?
У меня у знакомых есть гранаты и приоры и все они не довольны ими , но просто не могли себе позволить другой авто. А по возможности купили бы другой и не думали , это их слова.
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Так перечислял уже выше))
Победа
ГАЗ 21
Нива
Много было хороших. Просто надо же в контексте того времени смотреть.
Победа...ГАЗ 21...Так давно я не живу,хотя 21 волги застал,отдельные экземпляры...Насчет Нивы-это СПЕЦИФИЧНЫЙ авто,в свое время проектировался и строился для колхозного начальства,ибо УАЗы для армии,на большие расстояния на ниве ездить нельзя,гудит ужасно,тяжелый руль и прочее,а так да,хороший авто для своего времени и для определенных задач,но ездить постоянно,я бы врагу пожелал...
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Ну тогда какого вы тут пишите , что все туповатые и не правильно провели статистику.
Ёпть! Опять - двадцать пять. Вам потроллить что ли захотелось? Покажите: где я написал, что
Vov-Ser:
все туповатые и не правильно провели статистику.
Давайте уже остановимся?
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Проиграешь! Про этот Лексус тоже скажешь подобное???? https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ОлегРостов:
Только одно могу сказать - Про Сибирь и Восток не буду, но ближе к нам - на дорогах чаще увидишь Мерсов 124, 140 -х, БМВ 34,36 и АУДИ 100 или 80 в приличном состоянии! А Пруля тех же годов - это редкость! Сгнили все нах!
Нифига себе,даже в Ростове были прули,надо же...
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
ОлегРостов:
Только одно могу сказать - Про Сибирь и Восток не буду, но ближе к нам - на дорогах чаще увидишь Мерсов 124, 140 -х, БМВ 34,36 и АУДИ 100 или 80 в приличном состоянии! А Пруля тех же годов - это редкость! Сгнили все нах!
И что в этом , теперь равняемся на вас?
ТУТ СТАТЬЯ ПРО НОВЫЕ АВТО, а вы тоже про старые!!! Что почитать не можите!!!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А Российский авто пром, как всегда усиленно курит.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
ОлегРостов:
Проиграешь! Про этот Лексус тоже скажешь подобное???? https://www.youtube.com/watch?v...
Олег а вам Японца там и не выгодно держать так что и помолчите.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
А я с Вами на эту тему и не спорю особо. В моих "ловких" руках 2140 с 1982 по 1992 год прошел 316 ткм. Остальные существенно меньше. Задумки заложенные в Калине и Гранте в принципе неплохие. У Гранты не нравятся "брови" на крышке багажника сзади. Речь только о качестве. Не далее, как в пятницу возил сослуживца к дилеру. Есть у нас такой автосалон "Сибирь". Причина - замена двигла на Калине по гарантии. Он два года на эту тему воевал, в итоге победил. Но сдохший напрочь двиг за 23 ткм, согласитесь - нонсенс. Ну не заслуживают такого русские мужики, достойны лучшего качества. Я на своей с апреля по сей день накатал столько же. Три замены масла с фильтрами - и все. Вот этого для россиянцев и желаю.
Думаю, что на Гранте эти брови они сделали, чтобы немного разгрузить массивность филейной части машины. Согласен - спорное решение. Лучше бы с оптикой попробовали его "облегчить".
Про двигатель - всякое бывает. Я неоднократно видел отзывы людей, у которых и двигатель и прочее тоже подыхали на гарантии (разные марки).
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Во первых опрос явно не объективен, во вторых американские японцы не собираются в России в отличии от наших, в третьих они там так дорого не стоят.
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ОлегРостов:
Только одно могу сказать - Про Сибирь и Восток не буду, но ближе к нам - на дорогах чаще увидишь Мерсов 124, 140 -х, БМВ 34,36 и АУДИ 100 или 80 в приличном состоянии!
Все верно,немцы к вам ближе,дешевле доставка...
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
У меня у знакомых есть гранаты и приоры и все они не довольны ими , но просто не могли себе позволить другой авто. А по возможности купили бы другой и не думали , это их слова.
Новые купили? Чего ж тогда не взяли б/у иномарки за те же деньги? Т.е. изначально не нравились, но все равно купили? Странно.
Я бы с удовольствием купил себе Шкоду Румстер или Ситроен С4, но денег таких нет. Поэтому езжу на Калине. Правда на новой и люксовой. И доволен тем, что имею. При этом вполне отдаю себе отчет, что есть много машин - лучше.
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
А с вами не тяжело? Если бы вы с самого начала толково писали, то что хотите сказать - не надо было бы выяснять этого по сто раз. Если вы написали, что я "зacepaл авто", а потом говорите - что не писали этого - то как вас понимать?
А вот когда идет рубилово с выяснением отношений и оскорблениями - это лучше и не является "зacepaтeльcтвoм" да? Я что - пытался тут кого-то в свою веру обратить? Чего вы прицепились то так к тому, что я написал об объективности? Уязвленная гордость за собственный авто что ли? Да, ёлки, пусть будет так: Тойота - лучшая в мире компания!
Довольны? Не злитесь больше на меня?)))
Вот я то и не злюсь! Просто зачем писать то что не можете точно утвердить, эту статистику не один Японец писал в свою пользу ведь так?
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Alexy 1:
А Российский авто пром, как всегда усиленно курит.
Нафиг,лучше не начинай,а то щас тролли набегут...
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Вот я то и не злюсь! Просто зачем писать то что не можете точно утвердить, эту статистику не один Японец писал в свою пользу ведь так?
Я обратного и не говорил. Я совершенно не считаю, что опрос проплаченный. Речь совсем не об этом. В любом случае. Мне кажется, что уже довольно об этом написали - каждый при своем останется.
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Новые купили? Чего ж тогда не взяли б/у иномарки за те же деньги? Т.е. изначально не нравились, но все равно купили? Странно.
Я бы с удовольствием купил себе Шкоду Румстер или Ситроен С4, но денег таких нет. Поэтому езжу на Калине. Правда на новой и люксовой. И доволен тем, что имею. При этом вполне отдаю себе отчет, что есть много машин - лучше.
Просто эти люди , не ждут от нашего государства не чего хорошего . И рисковать не стали и брать б/у японию , но уже пожалели.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Думаю, что на Гранте эти брови они сделали, чтобы немного разгрузить массивность филейной части машины. Согласен - спорное решение. Лучше бы с оптикой попробовали его "облегчить".Про двигатель - всякое бывает. Я неоднократно видел отзывы людей, у которых и двигатель и прочее тоже подыхали на гарантии (разные марки).
Летели бы на авто мелкие резинки, линки - да и хрен с ними - русские мужики рукастые, мелочь эту на раз устраняют. А вот серьезные проблемы настораживают. По поводу кормы Гранты - тоже думал, что задними фонарями как-то поиграли, могли бы что-то посимпотнее сделать. Но опять - ее величество бюджетность. АКП в нее внунили - честно скажу - большое дело сделали, а что несовременная коробка, может меньше дохнуть будет, поскольку все давно отработано. Ну, за качество, которого наши соотечественники давно заслуживает, стопак дерну. Почти нашей - "Бульбаша".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Новые купили? Чего ж тогда не взяли б/у иномарки за те же деньги? Т.е. изначально не нравились, но все равно купили? Странно.
Я бы с удовольствием купил себе Шкоду Румстер или Ситроен С4, но денег таких нет. Поэтому езжу на Калине. Правда на новой и люксовой. И доволен тем, что имею. При этом вполне отдаю себе отчет, что есть много машин - лучше.
Я могу за него ответить,можно?Не купили иномарку потому,что нет денег,вот поэтому и покупают то,на что хватает,ты ведь тоже не купил иномарку,даже бу...
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
borisamur:
Нафиг,лучше не начинай,а то щас тролли набегут...
По-моему тут уже итак их достаточно)))
Вот в новости о новой Калине - там да - троллинг шел на полную))) А тут - так, можно сказать светское общение.))
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Я обратного и не говорил. Я совершенно не считаю, что опрос проплаченный. Речь совсем не об этом. В любом случае. Мне кажется, что уже довольно об этом написали - каждый при своем останется.
Я согласен!
Просто эта новость(про Японские авто) не кому уже и не нова
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
borisamur:
Я могу за него ответить,можно?Не купили иномарку потому,что нет денег,вот поэтому и покупают то,на что хватает,ты ведь тоже не купил иномарку,даже бу...
Я бу не хотел изначально. Хлопотно это. БУ я бы купил у отца или дяди или зятя. Такую - которая на виду была, про которую я все знаю. А брать у перекупов - сомнительное удовольствие. Тем более в нашем городе. У меня друг взял вот в начале лета Мурано - до сих пор ремонтирует - сначала весь двигатель и раздатку перебрал, теперь вариатор накрылся. Так что - я сразу хотел только новую.
Надеюсь, что в следующий раз куплю то, на что нацелился))
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
АКП в нее внунили - честно скажу - большое дело сделали, а что несовременная коробка, может меньше дохнуть будет, поскольку все давно отработано.
Согласен. Там ломаться нечему будет)) Уже все давно проверено. Да и для бюджетного авто - не нужна DSG или вариатор. Не тот класс.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Я бу не хотел изначально. Хлопотно это. БУ я бы купил у отца или дяди или зятя. Такую - которая на виду была, про которую я все знаю. А брать у перекупов - сомнительное удовольствие. Тем более в нашем городе. У меня друг взял вот в начале лета Мурано - до сих пор ремонтирует - сначала весь двигатель и раздатку перебрал, теперь вариатор накрылся. Так что - я сразу хотел только новую.
Надеюсь, что в следующий раз куплю то, на что нацелился))
И все таки отец какую машину купил?
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Siberian84:
Я бу не хотел изначально. Хлопотно это. БУ я бы купил у отца или дяди или зятя. Такую - которая на виду была, про которую я все знаю. А брать у перекупов - сомнительное удовольствие. Тем более в нашем городе. У меня друг взял вот в начале лета Мурано - до сих пор ремонтирует - сначала весь двигатель и раздатку перебрал, теперь вариатор накрылся. Так что - я сразу хотел только новую. Надеюсь, что в следующий раз куплю то, на что нацелился))
Тогда я еще и за это дерну, с Вашего позволения, чтоб случилось, как планируешь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Согласен. Там ломаться нечему будет)) Уже все давно проверено. Да и для бюджетного авто - не нужна DSG или вариатор. Не тот класс.
И про наши авто они стали лучше и современней и это радует!!!
 
 
Ответить
 
Ангарск, Иркутск
Сообщений: 226
Ndru:
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Все правильно, так оно и будет на левых японцах, купи прульку и таких проблем не будет.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Vov-Ser:
И все таки отец какую машину купил?
Да ответь ты ему. Отцы вправе наверное покупать, что захотят. Такие они упрямцы.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
И все таки отец какую машину купил?
Дядя ему отдал свою семёрку, а сам купил Логана. Отец - человек консервативных взглядов, любит в машине все сам делать. Так что, с его же слов, ему такая больше нравится, чем современные, напичканные электроникой.
К. В. Н.:
Тогда я еще и за это дерну, с Вашего позволения, чтоб случилось, как планируешь.
Вот за это спасибо!))
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Vov-Ser:
И что в этом , теперь равняемся на вас?
ТУТ СТАТЬЯ ПРО НОВЫЕ АВТО, а вы тоже про старые!!! Что почитать не можите!!!
Тут статья о РЕЙТИНГЕ НАДЕЖНОСТИ, а не про новые авто! Я никого не просил/уговаривал равняться на "НАС"! Так что скорее Вы прочитайте или правильнее будет вникните в суть!
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Vov-Ser:
Олег а вам Японца там и не выгодно держать так что и помолчите.
Где мне помолчать - явно не Вам об этом заботиться!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Приятная новость, симпатизирую японопрому. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Дядя ему отдал свою семёрку, а сам купил Логана. Отец - человек консервативных взглядов, любит в машине все сам делать. Так что, с его же слов, ему такая больше нравится, чем современные, напичканные электроникой.Вот за это спасибо!))
Да согласен пожелые люди старой закалки и их не заставишь поменять свои взгляды.
Хотя у меня на работе один пенсионер очень хороший человек . Всю жизнь проездил на русском авто и вот по выходу на пенсию купил себе TOYOTA-COROLLA FILDER 2009 года 4WD , дак вот он радуется ей как ребенок и говорит что не был рад не одной машине , даже самой первой когда еще был пацаном.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Снова любители колбасен-вагенов разбухтелись о том, как трудно, но почетно нести премиум-знамя тевтонских передовых технологий? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Vov-Ser:
дак вот он радуется ей как ребенок и говорит что не был рад не одной машине , даже самой первой когда еще был пацаном.
В некотором смысле, культурный шок.
Хорошо, когда радуются. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Raven:
В некотором смысле, культурный шок.
Хорошо, когда радуются. :)
Да конечно рад за него от души!
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Мasha:
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
а у нас все моложе и моложе.
Самое молодое в Иране- средний возраст 32 года
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
Радует!:)у меня были:тойота,хонда,сейчас субарь.Надежнее всех показалась хонда(просто на субару еще 3 тысячи проехал-надеюсь суда будет лучшая))),пошли супер надежные аппараты!век с них не слезу.не хочу коре и европу ни за какие коврижки ))
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Ауди-Инфинити - ещё куда ни шло... Остальное - серость и уныние... пусть даже супернадежное. Нет у меня от Тойоты никаких эмоций, одно безразличие. Вобщем, не мечта ни разу.
Знаете, у меня на даче есть тележка. Дедушка сделал. Она очень надежная и ни разу не ломалась.... но я ей не пользуюсь...
7
6
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
Любите рейтинги...Пожайлуста...
Самые надежные автомобили по разным версиям. 2012 год.
Самые надежные трёхлетние (производство 2009-го года) автомобили по версии Американской компании J.D. Power.
Результаты опроса проведенные американской ассоциацией J.D. Power&Associates среди 31 тысячи владельцев машин различных марок показали что самыми надежными автомобилями в США среди моделей 2009 года выпуска являются Lexus.
В исследовании собраны данные о поломках, с которыми сталкивались обладатели автомобилей производства 2009 года за последние 12 месяцев. Итоговый рейтинг составлялся исходя из количества неисправностей на 100 машин той или иной марки. Средним оказался результат 132 поломки на 100 автомобилей, что на 13 меньше, чем было выявлено в прошлогоднем аналогичном исследовании.
В целом японские бренды заняли места с 1_го Lexus по 24_е Suzuki
Ставшие уже закономерностью довольно низкие результаты показали немецкие бренды. Самое высокое 5_е у Mercedes-Benz, низкое 26_е у Volkswagen.
Странным ваглядит 25_е место корейской марки КИА, тогда как у её собрата Hyundai, выпускающего одноплатформенные автомобили на тех же заводах, довольно высокое 10_е место.
Ну и на последних местах, по традиции, "настоящие" американцы.


Марка Число дефектов
(на 100 машин)
Lexus 86 Subaru 149
Porsche 98 Nissan 152
Cadillac 104 Mitsubishi 153
Toyota 104 BMW 154
Scion 111 GMC 158
Mercedes-Benz 112 MINI 161
Lincoln 116 Mazda 163
Ford 124 Suzuki 167
Buick 125 Kia 169
Hyundai 125 Volkswagen 169
Acura 129 Infiniti 172
Honda 131 Jaguar 172
Chevrolet 135 Ram 174
Volvo 143 Jeep 179
Audi 148 Dodge 183
Smart 148 Chrysler 192

Самые надежные автомобили по версии TUV - Technischer Uberwachungs-verien.
Очередной отчёт AUTO BILD TUV 2012 Report основан на анализе примерно 8 млн. автомобилей, периодически проходивших технический осмотр с июля 2010 года по июнь 2011 года. Все легковые автомобили разбиты на 5 возрастных категорий: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 лет.
Основной вывод исследования TUV 2012 года — значительные технические недостатки присутствуют у каждого пятого автомобиля. Второй год подряд победителем в категории трехлетних автомобилей стала Toyota Prius, только 1,9 % владельцев этой модели заявили о ее серьезных недостатках в первые годы эксплуатации. Лучшими представителями немецкого автопрома, разделившими четвертое место в общем рейтинге и набравшими по 2,8% дефектных случаев, названы Boxster Porsche и Golf Plus. В общем только чуть более половины исследованных легковых автомобилей практически свободны от недостатков (53,9%). У 26,3% неисправности характеризуются как легкие. На долю транспортных средств, не выдерживающих требований к качеству эксплуатации по причине серьезных технических проблем, приходится 19,7% от общего числа исследованных автомобилей.
Таблица рейтинга надёжности TUV-2012
№ Модель Пробег
тыс. км %
поломок
2-3 летние автомобили
1 TOYOTA PRIUS 39 1.9
2 TOYOTA AURIS 38 2.6
2 MAZDA2 34 2.6
4 PORSCHE BOXSTER/CAYMAN 31 2.8
4 VW GOLF PLUS 40 2.8
6 FORD FUSION 34 3.0
7 TOYOTA COROLLA VERSO 47 3.1
8 MAZDA3 39 3.2
9 OPEL AGILA 25 3.3
9 SUZUKI SX4 38 3.3

4-5 летние автомобили
1 VW PHAETON 76 2.4
2 TOYOTA PRIUS 62 3.3
3 PORSCHE BOXSTER/CAYMAN 45 4.5
4 VW EOS 51 4.9
4 TOYOTA RAV4 62 4.9
6 TOYOTA COROLLA VERSO 68 5.2
6 MAZDA2 49 5.2
8 AUDI A8 112 5.3
9 VW GOLF PLUS 59 5.4
10 TOYOTA AVENSIS 75 5.8
10 MAZDA3 63 5.8
6-7 летние автомобили
1 PORSCHE 911 64 5.5
2 TOYOTA COROLLA VERSO 85 7,1
3 TOYOTA RAV4 81 8.0
3 HONDA JAZZ 75 8.0
5 TOYOTA AVENSIS 91 8.1
6 MAZDA3 76 8.4
7 VW GOLF PLUS 70 9.3
7 MAZDA2 69 9.3
9 FORD FOCUS C-MAX 76 9.4
10 TOYOTA COROLLA 81 9.5
10 FORD FUSION 70 9.5

8-9 летние автомобили
1 PORSCHE 911 77 6.9
2 TOYOTA RAV4 100 10.0
3 HONDA JAZZ 93 10.7
4 TOYOTA COROLLA 101 12.5
5 TOYOTA YARIS 93 13.0
6 MAZDA MX-5 78 13.1
7 FORD FUSION 89 13.7
8 VW GOLF IV 115 15.4
9 HONDA CR-V 104 15.5
9 TOYOTA AVENSIS 125 15.5

10-11 летние автомобили
1 PORSCHE 911 90 9.5
2 TOYOTA RAV4 108 10.0
3 TOYOTA YARIS 110 16.8
4 TOYOTA AVENSIS 137 17.6
5 MAZDA MX-5 97 17.9
6 MERCEDES-BENZ SLK 92 18.1
6 TOYOTA COROLLA 112 18.1
8 SUZUKI VITARA 107 18.4
9 MERCEDES-BENZ S-KLASSE 149 20.7
10 HONDA ACCORD 124 21.0 По словам председателя Исполнительного комитета TUV Клауса Брюггемана, данные рейтинга позволяют представить общую картину состояния легкового автотранспорта на дорогах Германии, и говорят о том, что до 8 млн. из них не соответствуют требованиям технической безопасности. Это значит, что при покупке нового автомобиля он должен регулярно проходить техническое обслуживание.
Наибольшее число обнаруженных неисправностей относится к осветительному оборудованию, деталям подвески и тормозной системе. Многие неисправности, особенно связанные с работой подвески, происходят не по причине износа, а вследствие конструктивных особенностей модели, что является прямой недоработкой производителей.
Более детальный анализ отчета 2012 TUV по надёжности автомобилей выявил существенные дефекты у 5,9 % транспортных средств менее трех лет эксплуатации (для сравнения в 2011 году эта цифра равнялась 5,5 %). У пятилетних автомобилей процент значительных поломок составил 10,3 % (в 2011 году — 10,4 %). Среди семилетних значительное беспокойство своим хозяевам доставляли 17,5 % машин (в 2011 — 16,7 %). Для девятилетних этот показатель составил 22,2 % против 21,4 % в 2011 году. Выявление крупных технических неисправностей в ходе техосмотров стало реальностью для более чем одной четверти (26,8 %) всех одиннадцатилетних легковых автомобилей (в 2011 году соответственно 26,0 %). В общем по сравнению с предыдущим годом процент серьезных дефектов повысился на 0,2 %. Как позитивный моменте - доля автомобилей без значительных поломок за прошедшие пять лет повысилась - с 48,3 % в 2007 году до 53,9 % в 2012.
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
7
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Toyota #1
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Ndru:
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Да по карману, по карману, просто он нах не нужен, у нас вон люди покупают, а потом продать не могут. И еще не надо здесь деньгами размахивать, а то по вашему не купил тачку в салоне, значит нищеброд, здесь эта тема заезжена уже, тот чел кто покупает лексус GX 460 c пробегом 17 тыс. он кто, какие там немцы за мильен, смешно, обзавидовался.
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
европе по надежности до япов еще далеко ! то, что в салоне тихо и гаджетов много - это не надежность - это комфорт )
А японцы после гарантийного срока как бегали, так и бегают... в отличае от всех остальных
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
superrs500:
Статистика.. . Как ей можно верить?
Такой бредятины давно не слышал. У меня Камри - там 6 ступеней. Все соответствует классу авто, даже в сравнении с немцами. Первый 8 ступенчатый автомат в мире - детище Тойоты и ставится он на LSы. С пневмоподвесками у Тойоты тоже все нормуль. И ходит она без нареканий 100 тыщ спокойно. В твоем красноречивом посте нет ниодного весомого аргумента.
055
14
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Такой бредятины давно не слышал. У меня Камри - там 6 ступеней. Все соответствует классу авто, даже в сравнении с немцами. Первый 8 ступенчатый автомат в мире - детище Тойоты и ставится он на LSы. С пневмоподвесками у Тойоты тоже все нормуль. И ходит она без нареканий 100 тыщ спокойно. В твоем красноречивом посте нет ниодного весомого аргумента.
100 тыщ без нареканий - это я про Тойотовскую пневму.
055
11
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fedel777:
Ауди-Инфинити - ещё куда ни шло... Остальное - серость и уныние... пусть даже супернадежное. Нет у меня от Тойоты никаких эмоций, одно безразличие. Вобщем, не мечта ни разу.
Знаете, у меня на даче есть тележка. Дедушка сделал. Она очень надежная и ни разу не ломалась.... но я ей не пользуюсь...
Это Лексусы , Тойоты и все остальные унылость . Вы это с какими сравниваете с Ярисом или Версо!!!
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Статья просто блеск - сладкая кость для японо и европаводов )))) Наверное, это никогда не кончится)))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
https://www.youtube.com/watch?v... тут лучше смотрите,прикольно
 
2
Ответить
 
Сообщений: 224
jivoys:
Что и требовалось доказать. Были японкие авто - проблем не знал, все ремонты прогнозируемы (подвеска) и никаких сюрпризов. С дуру купил европейца - вынес весь мозг за год эксплуатации и карман вывернул. Короче я ЗА японский автопром!!!
я полностью с Вами согласен.....у меня систер больше 10 лет живет в Германии.....была у нее Бэха....Мерин.....сказала фигня....постоянно какие то проблемы....потом купила Тойоту....ездит...не нарадуется)))) Так что Япи были, есть и будут.....впереди!!!!
11
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Рейтинг дурацкий. Как можно мерять надежность по шильдику? На первом месте Scion совершенно понятно почему - это бюджетные пустые поповозки, там ломаться нечему.
Среднестатистическая американская тойота - тоже простой, небольшой бюджетный автомобиль (королла-камри).
По поводу инноваций японских. Что такого японцы изобрели в области автомобилестроения?
Практически все интересные решения они внедряют вдогонку за европой-америкой, зачастую - по лицензии, начиная от инжектора, заканчивая активным рулевым управлением.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S I L V E R:
Владельци хундаев пролетели) Зато по их словам хундай (да и весь кореепром)обогнал японцев))))
ПЫСЫ Красиво,не значит надежно. Японцам респект,в их надежности убедились миллионы на собственном опыте и сотнями тысяч пробега.
Обрыдались все, ога. Ну и справедливости ради, Киа на 10 месте, а Хёндэ-Киа технически идентичны. Ну и если б не 3 Тойоты вверху рейтинга, повыше были бы. Так что, намана все.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ш_у_м_а_х_е_Р:
я полностью с Вами согласен.....у меня систер больше 10 лет живет в Германии.....была у нее Бэха....Мерин.....сказала фигня....постоянно какие то проблемы....потом купила Тойоту....ездит...не нарадуется)))) Так что Япи были, есть и будут.....впереди!!!!
Каких годов бэхи и мерины, а то там не каждому немцу по карману покупать, а тем более содержать мерины с бэхами.
3
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131072
Да не, не может быть, а??? Ну не верю, ну не правда же, а??? Ну сознайтесь, что пошутили???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
T_O_N_Y:
Такой бредятины давно не слышал. У меня Камри - там 6 ступеней.
4-хступка на двухлитровой камри идет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
7
Ответить
 
Сообщений: 224
Dmitry36:
уважаемый.....да много чего япи придумали......вы скажите что еще они всякую там аппаратуру.....ну электронику тоже вслед за европой в догонку делают......для начала посчитайте сколько моделей выпускает Тойота...даже не берем в расчет Лексус......простой пример....зайдите на тойота джипи....потом добавьте сюда модели для американского рынка....секвойя....тундра.... венза....и .тд. А теперь посчитайте модельный ряд той же немецкой тройки............результат очевиден. Вы думаю хорошо знаете ПР машины.....так вот у япов тот же Кроун например......3 года....потом переходная модель....и следующее поколение.....и так почти со всем модельным рядом. А сколько лет выпускают в одном и том же кузове европейцы???? Вот вам и разница)))) А еще кто-то тут написал, что япи безликие...а что надо так чтобы было видно за несколько км и явно выделялась из толпы.....ну да...это в нашем стиле...вот смотрите....какая у меня точила))) Надо быть скромнее.....Я ни коем образом не хотел никого обидеть...просто высказал свою точку зрения)))
15
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Славен:
Каких годов бэхи и мерины, а то там не каждому немцу по карману покупать, а тем более содержать мерины с бэхами.
новая...с салона
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
не верю. Получается что мазда надежнее чем ауди, хонда, инфинити?? что за бред? Новая тойота сыпится как не на что...говорю по своему опыту. И почему тут нету ниссана??
Вот кому кому из япов, а вот ниссану, за его огромные последние шаги развития я готов поставить 5. Тойоте за последнее время только 3. Списку не верю.
3
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Juss2009:
Все правильно, так оно и будет на левых японцах, купи прульку и таких проблем не будет.
ну есть у меня две прульки, и что? всё то же самое - хлипенько и сопливенько.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Vov-Ser:
Это Лексусы , Тойоты и все остальные унылость . Вы это с какими сравниваете с Ярисом или Версо!!!
Я их сравниваю со своими желаниями...(((
1
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Славен:
Каких годов бэхи и мерины, а то там не каждому немцу по карману покупать, а тем более содержать мерины с бэхами.
и еще...вот Вы сами и написали.....что не каждому немцу по карману содержать бэхи и мерины.....Вы считаете что мы живем лучше немцев и нам по карману????Я не хочу сказать что мерин плохая машина....просто она очень уж дорога в обслуживании да и сервис ей нужен хороший, которого у нас в стране не так уж и много)))) А Тойота скорее более народный авто....потому что в обслуживании и эксплуатации дешевле)))
11
1
Ответить
 
Сообщений: 224
fedel777:
Я их сравниваю со своими желаниями...(((
вы наверное хотите Майбах....Феррари или Бугатти Вейрон?????
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dmitry36:
4-хступка на двухлитровой камри идет.
Не надо из контекста предложение вырывать. Человек говорит, что Тойота надежная потому, что ничего нового не производит и автомат у них только 4х ступенчатые. А я говорю - ПРОИЗВОДИТ. И автомат есть 8 ступеней и пневмо и практически любая опция из немецкого автопрома доступна в линейке Тойот. Вот комфорт - акустика в салоне, качество материалов итд обсуждать смысла нет, тут немцы впереди. Показательным будет сравнение Авенсис/Пассат.
055
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
виктор888:
да это и без исследований понятно.
_)_)+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
S I L V E R:
Владельци хундаев пролетели) Зато по их словам хундай (да и весь кореепром)обогнал японцев))))
ПЫСЫ Красиво,не значит надежно. Японцам респект,в их надежности убедились миллионы на собственном опыте и сотнями тысяч пробега.
а почему пролетели : Киа - это тот же Хюндай, только в другом кузове.а вот обзор несправедливый ! Скайон, Лексус и Тойота - это один и тот же производитель, так же как и Хонда и Акура.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 224
если мне не изменяет память то Тойота первой выпустила 8 ступенчатый автомат...их ставили на ЛС с 2007 года.......Компания ZF, являющаяся основным поставщиком трансмиссий для компании BMW, готовит по ее заказу новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. По информации Automotive News, эта КПП впервые будет представлена в 2009 году на полностью новом поколении седана BMW 7-Series, а в дальнейшем ее планируется использовать практически на всех новых моделях немецкой марки......вот))))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 224
я почему то верю янкам.....вот если бы мы написали рейтинг и в нем первая 20 принадлежала ПР.....тут бы было понятно.....сразу бы сказали...предвзятое отношение.... а так....янки....они не нашим не вашим......
9
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
меня японцы никогда не подводили )
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как-то пох , какой рейтинг там в америке, у них свои тараканы в голове. Америкосы Тайоты то не ремонтируют сами, у них постоянные отзывы япошек, вот они и рады, что самим ремонтировать не надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4172
Наш доблестный "ЗР" так ожесточённо пиарил нахнагельские поделки,а янки своими долбаными рейтингами опять всё опошлили.С Америкой надо кончать.Всё зло оттуда.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8326
И как всегда грызня:япы или немцы.
Народ расслабтесь,ездите и кайфуйте начём нравиться...Там и определитесь,что надёжнее
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.
3
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Игорь Нск:
ты япошек то видел? нашел красавцев... бугага!
наши женцины самые красивые!
не все! ха ха.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 54652
Andrey_eburg:
меня японцы никогда не подводили )
После того как подписали капитуляцию в сентябре 1945? )))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Толку с этих рейтингов, всё равно ездим на том, что можем себе позволить.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Давно всем известно самая хорошая машина это служебная! Катаешся на ней каждый день,если что то сломалось,бегом в автосервис там по шустрому всё чинят,фирма за ремонт платит и ты снова катаешся.
1
 
Ответить
 
Топчихинский район
Сообщений: 139
Железо у него на крыле гнётся... сказано ж было что япы после 2005 года уже не те стали.
Хотя мне п.о.******у. что там и кого гнётся, люфтит, трясётся и т.д. Знаю многих людей у которых по две и более машины, так вот одна из них обязательно русская, я так же не исключение. На выход иномарка, а по работе старенькая Волга. И надо сказать эта Волга пережила уже не одну иномарку. Так как я без неё как без рук, надо вывезти картоху с поля - Волга, дров сгонять в околке напилить и перевезти - Волга, съездить и с.********и.т.ь. колхозной дроблёнки тонну - Волга, притащить сломавшуюся газель родственника - Волга, зацепить плуг и вспахать огород весной - Волга благо тяга тракторная. Да ломается, но ремонтируется буквально на коленке любой агрегат. Я на ней и зимой и летом и в жару и в холод, и ночью и днём. Два раза в Киргизию к родственникам мотался. Ей уже 26 лет, из них в моих руках 10 лет и продавать не буду, даже если прижмет - продам Камрюху Грацию.
Это я все к чему - а к тому что оцениваю машину по степени полезности и я не уверен что какая нибудь иномарка такого же возраста сможет вынести подобную эксплуатационную нагрузку.
1
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 38
только самый покупемый авто в америке это гибридный форд

накалывают нас безбожно
а мерсы и бмв там редкость огромная из за цены
да и вообще все немцы
а япы у них ни особо дороже корейцев почему ни знаю,поэтому самые покупаемые
после форда

но что говорю правду-у меня сестра 5 лет в америке живет,замужем за америкосом
врать не будет
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
А я на Форде и не парюсь о рейтингах а у всех япов и немцев челюсть отпадает когда я еду...
1
7
Ответить
 
Сообщений: 224
laiba.78:
была у меня Волжана 1970 г.в.....ничего не скажешь...рабочая лошадка....я на ней 6 лет от ездил.....покрасил в снежную королеву, весь салон пропенивал, перетянул велюром, поставил сидушки с Кроуна.....на она м.л.я. все равно всю пыль засасывала как пылесос.....потом продал....до сих пор катается в городе)))) А зачем япам напрягаться.....все равно годика через 3 уедет в РФ, Пакистан или куда там ещё....Они быстро учатся.....потому как учителя у них хорошие.....парни из России....научили пробег скручивать и еще много чему...)))))
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И не только США!!!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Японцы и корейцы вашпе молодцы...
2
1
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 8
К. В. Н.:
Только "умелые руки" заломают неяпонское авто существенно быстрее яппа. Это опять же из собственного опыта. Для меня авто является предметом потребления на уровне сотового телефона, используемым постоянно и в любых условиях, а не семейным фетишем, на который все молятся. Надо в гололед, значит поедем в гололед. Есть необходимость сгонять в ейбейня - значит сгоняем. По*****ам - не вопрос. Выдернуть кого застрявшего - в любом случае попытаюсь. Через речку вброд - ежели глубина позволяет, значит вброд. Чисто потребительское отношение по удовлетворению своих низменных потребностей по транспортировке собственного тела в направлении куда глянули глаза. Иногда приходится отступать, все-таки не БТР и не БМП. Но нагрузки, выпадающие на мои автомобили, многие авто ни разу в своей жизни не имеют.
Ай молодца! Я про свой форестер вообще - молчу... Он уже давно ЛЕГЕНДА ВСТО-2. Были у меня на ремонте ... разные автомобили,красивые,мощные,ком фортные... вот только представлю себе их в минус 30 где нибудь - где горки градусов под сорок,да броды с проломанным льдом после трубоукладчика - сразу вспоминаеш только крузак 80,77,78, да форик SF-5, ишшо самоделки всякие ну и МТЛБ собственно,а всё остальное - по федералке доезжаем,оставляем,переодеваем ся - и пешочком километров 5.А потом матов куча,когда приходят к месту назначения,а там я - на САМОМ ОБЫЧНОМ ФОРЕСТЕРЕ!!! и фраза: да на кой мне тогда нужна такая джипа ежель на ней тока по дорогам ездить.... самая неругательная, ведь им к своему джипу потом ещё и назад идти... И ещё: прадика 78 на коленке в тайге можно сделать, а вольву ХС-90 пришлось на верёвке таскать из за того что "ушко на патрубочке" отломилось... А про киа соренто можно вообще трактат написать,ибо засунуть интеркулер джипу под бампер надо было догадаться... А если по теме - так вполне вменяемый обзор получился.Можно конечно придраться - мол а какже БЕНТЛЯ,она ведь вааще не ломается... но вовремя вспомнил - и всего сто штук в год выпускают. В общем - ни жезла - ни гвоздя как говориться.Хороших дорог всем - и хороших машин!!!!!!!!!!!
9
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Ndru:
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Это все неправда. Я не сомневаюсь в качестве Фольксвагена, но ролик отдает заказухой. (Себе бы не задумываясь выбрал Короллу)
4
2
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Diesel1970:
А я на Форде и не парюсь о рейтингах а у всех япов и немцев челюсть отпадает когда я еду...
:)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
ну так что? какой вывод?
а вывод один.

Что по телеку или компу покажут, а мужики ещё и подтвердят, за то и голосовать будем! А своим умом и опытом ни-ни....
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21878
ну японцы как всегда молодцы!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
ЕвгенУфа:
впрочем, как и в российском...
Вот тут как раз нет ничего удивительного )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Да все Японские заводы , вне Японии просто не ХОРОШИ мягко говоря.
т.е. вы утверждаете к примеру. что тойота хайлакс к примеру г..о. так как он в японии не делается. как и большинство пикапов.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Удивлён ... думал как обычно фольцвагин групп )
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
т.е. вы утверждаете к примеру. что тойота хайлакс к примеру г..о. так как он в японии не делается. как и большинство пикапов.
Читайте внимательней , я за ТОЙОТУ руками и ногами , но согласитесь что японской сборки они лучше и материалами и самой сборкой у них это все серьезней!
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
So.:
Это все неправда.
Я не сомневаюсь в качестве Фольксвагена, но ролик отдает заказухой.
(Себе бы не задумываясь выбрал Короллу)
А что у Тойоты только Королла?
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
So.:
Это все неправда.
Я не сомневаюсь в качестве Фольксвагена, но ролик отдает заказухой.
(Себе бы не задумываясь выбрал Короллу)
Выберай и выберай!
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
laiba.78:
Просто так метал не гнется надо усилие! А тонкий метал сделан для того что бы был меньше вес , а значит и расход и т.д. И еще метал гнется для безопастности что бы при ударе все нагрузки принимал на себя кузов а не пассажир в салоне.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Diesel1970:
А я на Форде и не парюсь о рейтингах а у всех япов и немцев челюсть отпадает когда я еду...
Какой само влюбленый и где вы это заметили у машин челюсть?
Или это гонять как дебил , гордость Форда .
Или просто Форд так плох что челюсть отпадает?
Форды тоже хороши , но не надо такую чушь писать!
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
laiba.78:
И к стати Японцы за экологичность. Извините тоже Волгу уважаю , но все же любая Волга так загрязняет атмосферу что у Японцев машин 5 не засоряют.
2
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
truscha:
И как всегда грызня:япы или немцы.
Народ расслабтесь,ездите и кайфуйте начём нравиться...Там и определитесь,что надёжнее
Правильно сказал, кому что нравится!
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fedel777:
Я их сравниваю со своими желаниями...(((
А что тогда так громко заявлять! Держите при себе свои желания.
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Славен:
Каких годов бэхи и мерины, а то там не каждому немцу по карману покупать, а тем более содержать мерины с бэхами.
Тут опрос идет про новые авто, а вы пишите каких годов!
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
rus013:
https://www.youtube.com/watch?v... ed тут лучше смотрите,прикольно
Вообще не в тему !
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Vov-Ser:
Просто так метал не гнется надо усилие! А тонкий метал сделан для того что бы был меньше вес , а значит и расход и т.д. И еще метал гнется для безопастности что бы при ударе все нагрузки принимал на себя кузов а не пассажир в салоне.
нет, металл тоньше - чтобы маржа была больше.
должен быть "мягким" только капот (безопасность пшеходов).
жесткость конструкции к толщине металла на крыльях и дверях не имеет отношения.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь Нск:
у европейцев такого нет.
Да ладно....
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mr_Rain:
нет, металл тоньше - чтобы маржа была больше.
должен быть "мягким" только капот (безопасность пшеходов).
жесткость конструкции к толщине металла на крыльях и дверях не имеет отношения.
А к массе автомобиля?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vov-Ser:
И к стати Японцы за экологичность. Извините тоже Волгу уважаю , но все же любая Волга так загрязняет атмосферу что у Японцев машин 5 не засоряют.
Цифры где?
И это, покажите мне "Волгу" 2012года выпуска.
А последние с 406м в 135 кобыл, Евро2 кажись были.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
они на TD27 не ездили. вот это действительно надежность.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Хм... мой опыт владения авто подсказывает мне обратное..... Больше не буду покупать японцев.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Staszol:
А к массе автомобиля?
к массе автомобиля - имеет.
но вот на расход изменение массы авто на 10% никак не влияет.
т.к. для того чтобы автомобиль ехал нужно сцепление шин с дорогой.
если будет недостаток массы - хуже сцепление с дорогой (колеса будут "проскальзывать" как по льду, пусть не так явно и сильно) и управляемость.
одной аэродинамикой это не исправишь.

говорю как человек который много ездит на малолитражках.
едет машина с загрузкой (+200 кг, т.е. 20% от массы) или без нее на расходе ни как не отражается.
а вот дорогу машина начинает держать на порядок лучше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Просто так метал не гнется надо усилие! А тонкий метал сделан для того что бы был меньше вес , а значит и расход и т.д. И еще метал гнется для безопастности что бы при ударе все нагрузки принимал на себя кузов а не пассажир в салоне.
ну ежели речь о волге, то она весит с её яко бы толстым металлом ,примерно столько ко же, сколько её японский однокласник, с яко бы менее толстм металлом.Это как обьяснить?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Читайте внимательней , я за ТОЙОТУ руками и ногами , но согласитесь что японской сборки они лучше и материалами и самой сборкой у них это все серьезней!
что бы согласиться.надо хотя бы для начала статистику иметь по отказам японской сборки и не японской.
у вас такой нет.у меня то же.с чем соглашаться?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Речь идет о рынке США. Судя по всему голосуют российские водители, а значит япы вне конкуренции...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Juss2009:
Все правильно, так оно и будет на левых японцах, купи прульку и таких проблем не будет.
ну как дети малые. вот вроде пролька, вдобавок тоёта, да ещё какая кроун.а проблемы есть. причём как многие немцев обкакивали , дескать сложны в ремонте, так и тут точно так же Отзыв о Toyota Crown
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Ndru:
Сектанты голосуют. Да и ладно, пусть считают попонки с рулем в бардачке лучшими-ради бога, главное, чтобы встреча с фурой на трассе их образумила.
Ты на Т-80 передвигаешься , местного производства ... завидую
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Сектанты голосуют. Да и ладно, пусть считают попонки с рулем в бардачке лучшими-ради бога, главное, чтобы встреча с фурой на трассе их образумила.
Наконец-то,как долго ждал баяна о фуре,все уныло и предсказуемо...
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Vov-Ser:
Какой само влюбленый и где вы это заметили у машин челюсть? Или это гонять как дебил , гордость Форда . Или просто Форд так плох что челюсть отпадает?Форды тоже хороши , но не надо такую чушь писать!
Ну чо ты такой строгий. Ну дай мужику повыкаблучиваться. Может у него Супер Дьюти, да еще лифтованный на полметра. Там только со 130 тягаться.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Staszol:
Цифры где?И это, покажите мне "Волгу" 2012года выпуска.А последние с 406м в 135 кобыл, Евро2 кажись были.
Усе ребяты, "Волга" почила в бозе. Об ушедших либо хорошо, либо молчим
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
и востали машины из пепла,и стали они ездить на жирных янках!бгг.
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
К. В. Н.:
Усе ребяты, "Волга" почила в бозе. Об ушедших либо хорошо, либо молчим
Нам бы туда не отправиться.

А то всё выбираем: японцы или немцы. Где же наше что-нибудь.
Ну что, разве мы совсем никуда не годимся?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Почему не Хонда интересно ? все штаты в Аккордах и Одиссеях...
JDM
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
а чем этот рейтинг отличаетяс от предыдущих? всегда японцы были самыми надежными!
Это наша зима! ;)
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ну ежели речь о волге, то она весит с её яко бы толстым металлом ,примерно столько ко же, сколько её японский однокласник, с яко бы менее толстм металлом.Это как обьяснить?
Просто в Япронце и электрики и отделки больше вот вам и вес. Да и по безопастности волга не кокая! Ну а про расход и динамику я молчу.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Наконец-то,ка к долго ждал баяна о фуре,все уныло и предсказуемо...
Вы еще оспорьте этот очевидный факт-и будет полна картина.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
что бы согласиться.надо хотя бы для начала статистику иметь по отказам японской сборки и не японской.
у вас такой нет.у меня то же.с чем соглашаться?
Просто ездил на японцах с Японии и на аналогичных только сборки не Японской и вот они отличаются . Они хороши но все ровно не то, Японцы для себя делают на много лучше.
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Vov-Ser:
Просто в Япронце и электрики и отделки больше вот вам и вес. Да и по безопастности волга не кокая! Ну а про расход и динамику я молчу.
Вся эта излишняя электрофикация в машине-от лукавого. нет, разумеется, она комфортна и порой нужна, но что-то мне подсказывает, что, конечно, тошнить по городу до работы и обратно с такими примочками, как гидро/электроусилитель руля, пневмоусилитель тормозов, климат-контроль с электроприводом заслонки воздухозаборника и ручником на кнопочке вместо тугой ручки очень даже приятно. Но вот если на трассе, не прощающей оплошностей, у привыкшего к всему перечисленному водителю, внезапно слетает клемма с аккумулятора и глохнет автомобиль (такое хоть и редко, но возможно), комфорт так же внезапно исчезает. Руль деревенеет и крутить его одним пальцем уже не получится, педаль тормоза с прежним лёгким усилием уже ничего не даёт, а дёрнуть ручник не выйдет, ибо кнопочка тоже электрическая (хотя, криворукий водила всё равно бы не удержал траекторию при торможении ручником). Всё это может привести к аварии с нередко печальными последствиями, виной которым лишь идиотизм самого водятла. Так что, как ни парадоксально, в случае с реальной аварийной ситуацией, неподвластной автоматике, все это приведёт к более печальным последствиям, ввиду меньшей готовности и скорости реакции водителя, чем у ездящего на «деревянной» зубиле.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Staszol:
Цифры где?
И это, покажите мне "Волгу" 2012года выпуска.
А последние с 406м в 135 кобыл, Евро2 кажись были.
Волги 2012 годо просто не может быть их сняли с производства и речь шла о старой волге. И последние моторы шли и идут 409.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
mr_Rain:
нет, металл тоньше - чтобы маржа была больше.
должен быть "мягким" только капот (безопасность пшеходов).
жесткость конструкции к толщине металла на крыльях и дверях не имеет отношения.
Нет для безопастности пассажиров кузов расчитан на деформацию, что бы смягчить силу удара в салоне авто.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Ndru:
Вся эта излишняя электрофикация в машине-от лукавого. нет, разумеется, она комфортна и порой нужна, но что-то мне подсказывает, что, конечно, тошнить по городу до работы и обратно с такими примочками, как гидро/электроусилитель руля, пневмоусилитель тормозов, климат-контроль с электроприводом заслонки воздухозаборника и ручником на кнопочке вместо тугой ручки очень даже приятно. Но вот если на трассе, не прощающей оплошностей, у привыкшего к всему перечисленному водителю, внезапно слетает клемма с аккумулятора и глохнет автомобиль (такое хоть и редко, но возможно), комфорт так же внезапно исчезает. Руль деревенеет и крутить его одним пальцем уже не получится, педаль тормоза с прежним лёгким усилием уже ничего не даёт, а дёрнуть ручник не выйдет, ибо кнопочка тоже электрическая (хотя, криворукий водила всё равно бы не удержал траекторию при торможении ручником). Всё это может привести к аварии с нередко печальными последствиями, виной которым лишь идиотизм самого водятла. Так что, как ни парадоксально, в случае с реальной аварийной ситуацией, неподвластной автоматике, все это приведёт к более печальным последствиям, ввиду меньшей готовности и скорости реакции водителя, чем у ездящего на «деревянной» зубиле.
Нет тут вы не правы , на нормальной машине и у нормального водителя клема не когда не слетит. И даже если и слетит то машина на ходу не заглохнет, это факт вы что то тут подзатупили малость.
А вот у волги и так руль тугой,тормоза и у нее тугие станут это не электрика. Да и устанешь на ней быстрее , так как там не шумоизоляции ни комфорта и других вспомогательных систем.И ручник на электро кнопки это только для парковки. Да и скорость нужно держать исходя из условий дороги , а на волге я промолчу.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Ndru:
Вся эта излишняя электрофикация в машине-от лукавого. нет, разумеется, она комфортна и порой нужна, но что-то мне подсказывает, что, конечно, тошнить по городу до работы и обратно с такими примочками, как гидро/электроусилитель руля, пневмоусилитель тормозов, климат-контроль с электроприводом заслонки воздухозаборника и ручником на кнопочке вместо тугой ручки очень даже приятно. Но вот если на трассе, не прощающей оплошностей, у привыкшего к всему перечисленному водителю, внезапно слетает клемма с аккумулятора и глохнет автомобиль (такое хоть и редко, но возможно), комфорт так же внезапно исчезает. Руль деревенеет и крутить его одним пальцем уже не получится, педаль тормоза с прежним лёгким усилием уже ничего не даёт, а дёрнуть ручник не выйдет, ибо кнопочка тоже электрическая (хотя, криворукий водила всё равно бы не удержал траекторию при торможении ручником). Всё это может привести к аварии с нередко печальными последствиями, виной которым лишь идиотизм самого водятла. Так что, как ни парадоксально, в случае с реальной аварийной ситуацией, неподвластной автоматике, все это приведёт к более печальным последствиям, ввиду меньшей готовности и скорости реакции водителя, чем у ездящего на «деревянной» зубиле.
Перечитал еще раз ваш комментарий и все ровно не понимаю как вам помешала вся эта электроника.
И всю эту электронику выпускают для комфорта и безопастности , а вы заявляете что с ней еще хуже .
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 745
Читал ту же новость в Коммерсанте - там говорилось, что в обзор были включены машины "не старше 2 лет". Что вообще-то говоря позор. Форд там занял предпоследнее место из-за "проблем с сенсорным экраном", что весьма наглядно характеризует уровень теста, журнала и подписчиков.
Escudo TD51W
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Vov-Ser:
Перечитал еще раз ваш комментарий и все ровно не понимаю как вам помешала вся эта электроника.
И всю эту электронику выпускают для комфорта и безопастности , а вы заявляете что с ней еще хуже .
Нет-нет! Я не говорю что она хуже или бесполезна-она нужна и удобна - это 100%, но просто в современных автомобилях ужасающее количество электроники, по временам даже теряешься в аббревиатурах их названий. Просто зашкаливающее количество электроники приводит к излишнему оболваниванию водителя, ложному чувству безопасности (машина-то умная!), что вкупе с крайне плохой подготовкой в современных автошколах ведет к увеличению ДТП и смертямна дороге.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ndru:
Нет-нет! Я не говорю что она хуже или бесполезна-она нужна и удобна - это 100%, но просто в современных автомобилях ужасающее количество электроники, по временам даже теряешься в аббревиатурах их названий. Просто зашкаливающее количество электроники приводит к излишнему оболваниванию водителя, ложному чувству безопасности (машина-то умная!), что вкупе с крайне плохой подготовкой в современных автошколах ведет к увеличению ДТП и смертямна дороге.
Наоборот.У нас не хватает электроники, которая бы не давала отдельным типам вылазить на встречную в лобовую. Каждый день такие встречаются.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kamenzkp:
Наоборот.У нас не хватает электроники, которая бы не давала отдельным типам вылазить на встречную в лобовую. Каждый день такие встречаются.
Это уже клиника, извините, тут безопасность уже должна в голове быть, а не в машине.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ndru:
Это уже клиника, извините, тут безопасность уже должна в голове быть, а не в машине.
А я что сделаю, если ко мне в лоб едут такие клиники? Молиться только остаётся.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Андрияш:
Есть. Я ему покажу счет на карточке, которую возьму с собой. Знаешь, почему я спорю? У меня была Королла. Я уже спорил. Правда, было это на бутылку коньяка. Единственное, что было правда - это крышка багажника выглядит так же, как и на видео. Но она не шатается так, как на видео:))) А РАЗБОГАТЕЮ НА СОТКУ. Что там бутылка коньяка, нафиг...
Ну че спорили нет? все один в один как на видео . сам проверял
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А ВАЗий все равно будут лоббировать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Просто в Япронце и электрики и отделки больше вот вам и вес. Да и по безопастности волга не кокая! Ну а про расход и динамику я молчу.
kamenzkp:
Наоборот.У нас не хватает электроники, которая бы не давала отдельным типам вылазить на встречную в лобовую. Каждый день такие встречаются.
ну будет у вас электроника такая и ,что толку?
вот пример из жизни.Едет японский авто последних лет.скорость приличная.впереди яма.он по привычке обьехать хотел и руль влево,т.к. машин по встречке не было, а справа были.
на его беду там сплошная была.так вот машина влево не поехала.электроника не дала.так как сплошная.пришлось в яму.но всё благополучно завешилось,была поменьше могло быть гораздо хуже.

одного мало? могу ещё.
Тойота секвоя. с америки.
При температуре меньше 30 градусов и скорости более 30 км в час руль самопроизвольно поворачивает в одну сторону и машина образно говоря катается по кругу.
вариантов 2
ждать когда потеплеет или ехать менее 30 км в час.
Нормально?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
squid:
Читал ту же новость в Коммерсанте - там говорилось, что в обзор были включены машины "не старше 2 лет". Что вообще-то говоря позор. Форд там занял предпоследнее место из-за "проблем с сенсорным экраном", что весьма наглядно характеризует уровень теста, журнала и подписчиков.
да тут мало кому интересно,да и никто никогда полной статьи не напишет. главное, что японцы впереди.Правда почему то отзывы ргулярно, но видать это в статистику не входит. ну а кто желает пусть в оригинале почитает. http://news.consumerreports.or... если грубо говоря поломку равлекательного ценра считать именно поломкой автомобиля, то наверно да, в аутсайдерах. интересно правда отметить, что 2 года назад он был на 1 месте.Так, что возможно через год ,другой снова там будет.Что тогда народ тутошний заговорит? наверное ,что журнал американский. да и самое главное. Ну если они такие хорошие , то почему в продажах совсем другие на первых местах?
 
 
Ответить
 
Топчихинский район
Сообщений: 139
Vov-Ser:
И к стати Японцы за экологичность. Извините тоже Волгу уважаю , но все же любая Волга так загрязняет атмосферу что у Японцев машин 5 не засоряют.
А представь как засоряет атмосферу Камаз везущий в горку хвороста воз))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
laiba.78:
А представь как засоряет атмосферу Камаз везущий в горку хвороста воз))
думаю, что меньше чем корейский автопром который на маршруте работает.Что мелкий , что крупный.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
fareast:
Тойота секвоя. с америки. При температуре меньше 30 градусов и скорости более 30 км в час руль самопроизвольно поворачивает в одну сторону и машина образно говоря катается по кругу. вариантов 2 ждать когда потеплеет или ехать менее 30 км в час. Нормально?
Странно. Тут один отзыв есть про Секвойю. Там человек при температуре ниже -40 ехал - и ничего вроде. Отзыв о Toyota Sequoia
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Все первые места Тоиота)))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Показания забортной температуры в Секвойе.
2
 
Ответить
  
Местный я
Сообщений: 11723
Игорь Нск:
у европейцев такого нет.
Канешна нет. Фольц, шкода,сеат...
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ну будет у вас электроника такая и ,что толку?
вариантов 2
ждать когда потеплеет или ехать менее 30 км в час.
Нормально?
Ну вы напишите!
Не когда такого электроника не сделает!!!
У меня Секвоя есть у друга и ещ у одного Тундра и мы на нех и 49 ездили и без каких либо проблем , а про которую вы пишите что то там с ней не так!
И не городите чушь , а если боитесь то вам на Копейке или на 2410 ездить там сплошная механика.
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
squid:
Читал ту же новость в Коммерсанте - там говорилось, что в обзор были включены машины "не старше 2 лет". Что вообще-то говоря позор. Форд там занял предпоследнее место из-за "проблем с сенсорным экраном", что весьма наглядно характеризует уровень теста, журнала и подписчиков.
Речь и идет о новых авто , а это 2-3 года не больше. А вот отказ в мониторе тоже большой косяк и стоит он не дешево!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
спорь не спорь а япы делают хорошие и надежные авто. еще бы шумку и отделку салона подтянули и немцы бы тусовались далеко по зади
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Всё это хорошо, но нас не касается.Мы живем в России и здесь статистика будет другая...
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
монах1973:
спорь не спорь а япы делают хорошие и надежные авто. еще бы шумку и отделку салона подтянули и немцы бы тусовались далеко по зади
У мерседесев нет дешевых авто , а значит и равнять их надо с Японцами такого же класса а они тоже с хорошей шумкой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Siberian84:
Странно. Тут один отзыв есть про Секвойю. Там человек при температуре ниже -40 ехал - и ничего вроде. Отзыв о Toyota Sequoia
ну значит исправна была.или вы думаете на всех так? вот весело бы было.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Речь и идет о новых авто , а это 2-3 года не больше. А вот отказ в мониторе тоже большой косяк и стоит он не дешево!
ну да.это же почти то же само, что и педалька газа у тоёты выбрыкивалась.
кстати , а статистика есть о дтп с неисправным монитором?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 26
цитирую "Чему тут ломаться это же Хонда!"
 
 
Ответить
   
улан-удэ
Сообщений: 24
Игорь Нск:
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
некогда им ,они же на эвакуаторе ездят,или в стохах толкутся
 
1
Ответить
   
улан-удэ
Сообщений: 24
Vov-Ser:
Просто так метал не гнется надо усилие! А тонкий метал сделан для того что бы был меньше вес , а значит и расход и т.д. И еще метал гнется для безопастности что бы при ударе все нагрузки принимал на себя кузов а не пассажир в салоне.
это точно!чем жестче кузов,тем хуже внутри.
1
1
Ответить
   
улан-удэ
Сообщений: 24
fareast:
ну как дети малые. вот вроде пролька, вдобавок тоёта, да ещё какая кроун.а проблемы есть. причём как многие немцев обкакивали , дескать сложны в ремонте, так и тут точно так же Отзыв о Toyota Crown
ну дак и нормальный отзыв,самое главное владелец крауна рад.капиталку сделал?так пробег за 250,так и должно быть на этих двигах. если я не ошибаюсь,то 3-х литровые движки d 4 там .остальное расходники. хозяин крауна нашел все запчасти и сделал капиталку,и это в новосибе,за 80 тыр.на востоке вообще бы не парились,контрактный двигло бы воткнули за 40 тыр.у нас я думаю за 50.я свечи на бмв поменять у нас 12 тыр.как-то так.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Булат УЛАН-УДЭ:
ну дак и нормальный отзыв,самое главное владелец крауна рад.капиталку сделал?так пробег за 250,так и должно быть на этих двигах. если я не ошибаюсь,то 3-х литровые движки d 4 там .остальное расходники. хозяин крауна нашел все запчасти и сделал капиталку,и это в новосибе,за 80 тыр.на востоке вообще бы не парились,контрактный двигло бы воткнули за 40 тыр.у нас я думаю за 50.я свечи на бмв поменять у нас 12 тыр.как-то так.
ну и что там нормального?
бабла вложил лом,да ещё ждал прилично.
ну хотя бы цены помониторили.за 40? ну,ну.
250 это по вашему много? так у нас ваз переднприводный столько отхаживает.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Булат УЛАН-УДЭ:
ну дак и нормальный отзыв,самое главное владелец крауна рад.капиталку сделал?так пробег за 250,так и должно быть на этих двигах. если я не ошибаюсь,то 3-х литровые движки d 4 там .остальное расходники. хозяин крауна нашел все запчасти и сделал капиталку,и это в новосибе,за 80 тыр.на востоке вообще бы не парились,контрактный двигло бы воткнули за 40 тыр.у нас я думаю за 50.я свечи на бмв поменять у нас 12 тыр.как-то так.
Свечи стоят максимум 3000 рублей! 9000 рублей за работу???????? Что за бред! Даже у официального дилера таких цен нет и не будет! Не надо выдумывать! Как то так.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
fareast:
ну и что там нормального?
бабла вложил лом,да ещё ждал прилично.
ну хотя бы цены помониторили.за 40? ну,ну.
250 это по вашему много? так у нас ваз переднприводный столько отхаживает.
Дед сосед в такси на ВАЗ 2114 - 3 недели назад общались 312 тыс км! Я офигел, когда услышал, что без капиталки! У меня и 8-ка и 15-ка были, обе капиталил на гораздо меньшем пробеге!
1
2
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
А, Где NISSAN? С АВТОВАЗом............
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ну да.это же почти то же само, что и педалька газа у тоёты выбрыкивалась.
кстати , а статистика есть о дтп с неисправным монитором?
Причем тут дтп , что вы чушь городите это не статистика по безопастности а по надежности . Зайдут напишут а о чем речь идет не знают.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ну да.это же почти то же само, что и педалька газа у тоёты выбрыкивалась.
кстати , а статистика есть о дтп с неисправным монитором?
И вы так написали что это у всех тойот педаль газа не исправна , да и дтп из-зо этого не будет. Ну только если дебил, и судьбу не испытывать выскакивая перед Камазом.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Ну вы напишите!Не когда такого электроника не сделает!!!У меня Секвоя есть у друга и ещ у одного Тундра и мы на нех и 49 ездили и без каких либо проблем , а про которую вы пишите что то там с ней не так!И не городите чушь , а если боитесь то вам на Копейке или на 2410 ездить там сплошная механика.
может адресок хозяина дать?
странный народ.даже фото температуры выставили.успокойтесь ЛИЧНО У ВАС такого быть НЕ может.по определению.
всё что плохое говорят про японцев, тем более сековою или тундру враньё.
правда с месяца 3 назад в эмиратах был в командировке.так корешь один телефон оборвал.
видите ли у его лексуса рейка электрическая сдохла.
а на экзсите дорого и долго ждать.
И пришлось мне ему тащить.да ладно бы она там 3 копейки стоила.Но нет приличные бабки.но дешевле ,чем тут брал бы.
наверное всё мне приснилось.но так как всё это я делал не совсем за бесплатно. то в кармане,что то у меня осталось.побольше бы таких снов.
да кстати .могу про секвою ещё написать,пока не забыл.
секвоя та же.
на рыбалку он один раз сьездил,и раздатка полетела.вроде и жип, но судя по всему недожип.
так, что ребята радуйтесь,что пока у вас всё работает.сегодня в -49 ездите, а что завтра будет кто его знает?
А то будет как у другого моего знакомого.Один раз тёлку снял .и перед этим самы делом решил её по ночному городу покатать.Ну та сигарету покурила и решила её в окно выкинуть. ну есть у нас такая категория людей свинообразных. и открыла окошко.а на улице было меньше 30, естественно минус.так вот порево у знакомого отошло на второй план ,если не на третий,так как все мысли его были заняты тем где найти тёплый гараж , что бы загнать туда машину.так как стекло не поднималось.приколько ,да?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Vov-Ser:
Причем тут дтп , что вы чушь городите это не статистика по безопастности а по надежности . Зайдут напишут а о чем речь идет не знают.
ещё раз. что б понятно было. дром как всегда написал статейку.Очень приятную для здешних почитателей японок. мол японцы на пером месте по надёжности.вроде всё нормально.Но.Но как обычно говорил товарищ гебельс,врать надо вперемешку с правдой, тогда враньё, и враньём не покажеться. так как Дром сам ничего не пишет,кроме как тестов после прочтения которых поначалу весь здешний люд писал, что к примеру наши машины , ну сами понимаете, что наши машины,правда мнение сейчас у людей поменялось, судя по последнему их опусу с солярисом и кроме улыбок эти тесты лично у меня никаких эмоций не производят.И думаю, таких много. так вот вернёмся к дрому.Банальное перепечатыевание статей других изданий, но правда не целиком,а так, что бы информация про НЕ ЯПОНКИ была болше НЕГАТИВНОЙ, чем позитивной. ну могли бы написать, почему форд на последнем месте.Я например поинтересовался. Нашёл оригинал http://news.consumerreports.or... прочитал.И что увидител?. ну во первых форд не на предпоследнем месте.На предпоследнем ВОЛВО.Но волво никому не интересно.его тысячими в отличии от форда не покупают. да и самое главное,почему форд там оказался. Читаем.дословно отказ электронной развлекательной - информационной системы вот тут как раз и возрашаемся к надёжности. надёжность она разная бывает. что к примеру лучше.10 раз перегоревшая лампочка или отказ к примеру тормозов? там же по неисправностям и слова не написано. причём не написано в ОРИГИНАЛЬНОМ источнике. нет там иноформации и по времени на устранение этих неисправностей. возможно было бы хорошо знать, во сколько всё это выливается по деньгам.но и такой инфы нет вот поэтому вопрос.с неисправностями можно увязывать с возможным дтп .и то чисто теоретически.исходя из старой информации. у тойоты была проблемас педалью газа.и были случаи с дтп.Правда большинство почитателей тоёт связало это с тупыми янками.Но .но тем не менее тоёта денюжки на отзыв затратила и пострадавшим кое чего отвалила. но вот у форда отказ мультимедийной систему на безопасность может влиять, только если владелец оного из за его поломки песню любимую не дослушал или в городе потерялся.
3
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ещё раз. что б понятно было. дром как всегда написал статейку.Очень приятную для здешних почитателей японок. мол японцы на пером месте по надёжности.вроде всё нормально.Но.Но как обычно говорил товарищ гебельс,врать надо вперемешку с правдой, тогда враньё, и враньём не покажеться. так как Дром сам ничего не пишет,кроме как тестов после прочтения которых поначалу весь здешний люд писал, что к примеру наши машины , ну сами понимаете, что наши машины,правда мнение сейчас у людей поменялось, судя по последнему их опусу с солярисом и кроме улыбок эти тесты лично у меня никаких эмоций не производят.И думаю, таких много. так вот вернёмся к дрому.Банальное перепечатыевание статей других изданий, но правда не целиком,а так, что бы информация про НЕ ЯПОНКИ была болше НЕГАТИВНОЙ, чем позитивной. ну могли бы написать, почему форд на последнем месте.Я например поинтересовался. Нашёл оригинал http://news.consumerreports.or... brands-top... прочитал.И что увидител?. ну во первых форд не на предпоследнем месте.На предпоследнем ВОЛВО.Но волво никому не интересно.его тысячими в отличии от форда не покупают. да и самое главное,почему форд там оказался. Читаем.дословно отказ электронной развлекательной - информационной системы вот тут как раз и возрашаемся к надёжности. надёжность она разная бывает. что к примеру лучше.10 раз перегоревшая лампочка или отказ к примеру тормозов? там же по неисправностям и слова не написано. причём не написано в ОРИГИНАЛЬНОМ источнике. нет там иноформации и по времени на устранение этих неисправностей. возможно было бы хорошо знать, во сколько всё это выливается по деньгам.но и такой инфы нет вот поэтому вопрос.с неисправностями можно увязывать с возможным дтп .и то чисто теоретически.исходя из старой информации. у тойоты была проблемас педалью газа.и были случаи с дтп.Правда большинство почитателей тоёт связало это с тупыми янками.Но .но тем не менее тоёта денюжки на отзыв затратила и пострадавшим кое чего отвалила. но вот у форда отказ мультимедийной систему на безопасность может влиять, только если владелец оного из за его поломки песню любимую не дослушал или в городе потерялся.
Вы опять не в ту степь, тут про надежность (т.е. про наименьшие поломки) а не про безопастность и тем более какой либо дефект. Есть у моих знакомых форды ,не скажу что они ломаются часто но все таки ломаются (и тоже есть глюки в электро педали газа). И что вы думаете что у форда за период проверки одна поломка (проще говоря) "майфун" , дак вот это не так были и другие. Вы прицепились к педали газа это было на какой то одной модели (не помню на чем) и то в пару случаях (и не каких ДТП не было по этой причине) , а у остальных не было такой проблемы.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
может адресок хозяина дать?
Я вами поражен , а что вы не пишите что ломается у других. А то вас послушать только Тойота ломается а остальные нет!

Рейка полетела а она дорогая , а что вы хотели это же не механическая рейка от жигулей и на Форда такого же класса она тоже очень дорого обойдется(Даже на фокуса на нового тормозные колодки, не помню точно в пределах 3000 рублей (вы считаете это нормально)).

Про раздатку , смотря как эксплуатировать люди увлекающиеся 4x4 на подготовленых машинах тоже раздатки рвут , как говорится с дуру с Х....Й сломать можно (мы же не знаем компетентен ли ваш друг и куда он на ней залез )
Про стекло вообще чушь полная! это не от мороза а от года выпуска, состояния машины и еще наверное от хозяина.

Так что перестаньте позорить своих друзей , а то как говорится хочешь узнать человека посмотри на его друзей!!!
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Тёмчик:
не верю. Получается что мазда надежнее чем ауди, хонда, инфинити?? что за бред? Новая тойота сыпится как не на что...говорю по своему опыту. И почему тут нету ниссана??
Вот кому кому из япов, а вот ниссану, за его огромные последние шаги развития я готов поставить 5. Тойоте за последнее время только 3. Списку не верю.
Темчик опять вы пропихиваете свой Ратруль на первое место,он надежный а остальные не очень.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
горячая японская тема раскрыта
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
осинники
Сообщений: 150
texnikru:
Немцев слили
между прочим, немцы официально признали.что японцы опережают немецкий автопром, так что ничего нового америкосы не сказали. Мы проводили эксперимент над тойотой вистой, а именно: не меняли масло в двигуне при пробеге 50 т. км, затем провели тесты, тесты показали отличный результат, как в двигателе, так и в автомате, да и на протяжении 6 лет, машина вообще не просилась на эстокаду. Во это показатель. А корейцы со своим интеллектом - ОТСТОЙ, на помойку их.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
2
1
Ответить
 
осинники
Сообщений: 150
Vov-Ser:
Темчик опять вы пропихиваете свой Ратруль на первое место,он надежный а остальные не очень.
иномарки бывают только с правым рулем
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
dozadjoy:
иномарки бывают только с правым рулем
Что за глупость и не в тему.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
dozadjoy:
между прочим, немцы официально признали.что японцы опережают немецкий автопром, так что ничего нового америкосы не сказали. Мы проводили эксперимент над тойотой вистой, а именно: не меняли масло в двигуне при пробеге 50 т. км, затем провели тесты, тесты показали отличный результат, как в двигателе, так и в автомате, да и на протяжении 6 лет, машина вообще не просилась на эстокаду. Во это показатель. А корейцы со своим интеллектом - ОТСТОЙ, на помойку их.
ну хоть бы ссылку дал где они это признали.
а масло не меняли. потому что бабла не было?
и кто это МЫ, вы с друзьями или какая то уважаемая организация?
да и тест репорт бы выставили на всеобщее обозрение.
Vov-Ser:
Я вами поражен , а что вы не пишите что ломается у других. А то вас послушать только Тойота ломается а остальные нет! Рейка полетела а она дорогая , а что вы хотели это же не механическая рейка от жигулей и на Форда такого же класса она тоже очень дорого обойдется(Даже на фокуса на нового тормозные колодки, не помню точно в пределах 3000 рублей (вы считаете это нормально)).Про раздатку , смотря как эксплуатировать люди увлекающиеся 4x4 на подготовленых машинах тоже раздатки рвут , как говорится с дуру с Х....Й сломать можно (мы же не знаем компетентен ли ваш друг и куда он на ней залез )Про стекло вообще чушь полная! это не от мороза а от года выпуска, состояния машины и еще наверное от хозяина.Так что перестаньте позорить своих друзей , а то как говорится хочешь узнать человека посмотри на его друзей!!!
компетентен ли мой знакомый?
а шут его знает. знаб, только . что эти самы рейки лежат у арабов как фильтра 110.Если вам цифра о чём то говорит.заказывать даже не надо, пришёл оплатил,и забрал.
а вам вот если не по барабану, от чего у вас стеклоподьёмник переставнет работать,от мороза или от того, что время пришло, когда на улице тридцатка? кстати он после суток стояния в тепле почему то заработал.А да, наверное тачка была для южных провинций японии сделалн, как тогда модно было говорить.
ну не хотите про тоёту, можно про, что угодно рассказать.
случаев меньше не будет.
вы по жизни чем занимаетесь?
я вот ремонтом и запчастями.причём с момента начала ввоза прулей.так, что всё как говориться БЫЛЬ.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
ну хоть бы ссылку дал где они это признали.
а масло не меняли. потому что бабла не было?
и кто это МЫ, вы с друзьями или какая то уважаемая организация?
да и тест репорт бы выставили на всеобщее обозрение.компетентен ли мой знакомый?
Не оправдывайтесь, у меня уже Японских машин было около 26 штук и не одна серьезно не ломалась (так по мелочи линьки , ролик натяжной и свечи зажигания).А на одной (кстати из самых дешевых) , это был 2 авто с пробегом 88000 , я наездил 107000 км и без какого либо ремонта. Продал ее другу в отличном состоянии и он еще проехал 45000 и только потом за гнал на ремонт сделать подвеску(и кстати не чего там глобального не было) , а мотор и автомат как часики и в салоне не чего не скрипнет. Вот что я называю КАЧЕСТВЕННЫМ и НАДЕЖНЫМ.

И не х е р сказки тут петь , что японские авто ломаются . И если вы такой опытный ,что же про другие не пишите.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
fareast:
компетентен ли мой знакомый?
И про рейки не надо, на работе у 3-х Лексусы .
У одного 470, а у двоих 570 ездят уже давно и не у одного проблем с рейками нету.
И что у вас за мания врать . Придумали тоже "как фильтра" , а у нас только под заказ!!!
Или вы правда со своими друзьями ,дрова выбираете!

И перестаньте себя глупым выставлять!!!!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 282
Ndru:
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v... 
https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?N... https://www.youtube.com/watch?v... Это только за 2 минуты поисков и только по фольсам https://www.youtube.com/watch?v... это на закусь, попалось по пути. И не надо тут постить того клоуна с камри русской сборки, ребзя с Сибири его давно в лужу посадили. В целом... В гробу я немцев видел, работал сервисным инженером в серьезной немецкой компании(правда не автомобильной). Такого глобального надувательства клиентов не видел нигде. Постоянный навар на сервисе и запчастях и куча болванов готовых платить баснословное бабло за "солидную фирму с легендарным немецким качеством" Периодически подумываю а не купить ли европейца, забиваю в поисковик интересующую машину, а дальше слово "..овно" Сижу, читаю, понимаю, что от тойоты не отойду не на шаг.
 
 
Ответить