Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утилизационный сбор не снизил импорт машин из Японии и Кореи

Утилизационный сбор не снизил импорт машин из Японии и Кореи

25 Октября 2012 | 36487 просмотров

Введение утилизационного сбора в России, по данным таможенников, не сказалось на объеме импорта автомобилей из Японии и Южной Кореи.

«Пока сложно говорить о том, как повлияло изменение пошлин, но в части статистики нельзя сказать, что есть падение… Говорить о том, что произошел какой-то резкий спад, нельзя, хотя первые несколько недель сентября мы это отмечали, но, видимо, люди просто смотрели, как разворачивается ситуация. Но я говорю, что каких-то критических напряжений или перекосов нет», — заявил журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко. Речь идет об автомобилях, которые доставляются на Дальний Восток.

По данным общей статистики, за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей. Это больше иномарок, чем за весь прошлый год (151 962 машины за 12 месяцев), передает агентство «Прайм». Аналогичная динамика наблюдается и по грузовикам.

«Мы в целом довольно штатно прошли работу по введению утилизационного сбора. Проблем было две — проблема, связанная с программным обеспечением, и со справедливыми нареканиями участников внешнеэкономической деятельности о том, что к утилизационному сбору надо прилагать большой пакет документов», — прокомментировал Пашко изменения в таможенном оформлении.

По словам чиновника, хуже всего в этом плане пришлось юридическим лицам, ввозящим машины, которым приходится прикладывать полный список товаросопроводительных документов и расчета утилизационного сбора к каждому автомобилю. «Но мы поработали с таможенной федеральной службой и минимизировали этот список. Мы просто ссылаемся на декларацию, остается только минимальный набор документов — расчет платежей и одобрение транспортного средства», — добавил представитель дальневосточной таможни.

Напомним, что утилизационный сбор начал действовать в нашей стране с 1 сентября текущего года.

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Ездить то на чём то нужно...
530
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Сейчас придумают еще чего-нибудь!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
463
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Любые деньги лишь бы жигулями не быть обречёнными.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
606
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ktth:
Сейчас придумают еще чего-нибудь!
уже придумали ересть, осталось повысить тариф..
155
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Русские не сдаются!!!!
Я сказал!
290
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скоро еще врорде хотяят экологический сбор ввести..вот запоем
ML350- Touareg V8-BMW X3
168
2
Ответить
 
Сообщений: 6747
Наше государство только о нас и думает!!!! Как бы еще обобрать, да опустить!!!! Хвала государству и чиновникам!!!
Никто никому ничего не дождик
396
4
Ответить
 
Сообщений: 161
утилизационный сбор, экологический сбор, а далее праворульный сбор, весовой сбор, "простотак" сбор.... жгите правительство, жгите!
574
3
Ответить
   
Ulan-Ude
Сообщений: 23
Япония форевер!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002
280
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Когда, когда у них уже щеки треснут?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
258
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
А чего спрос-то будет падать? Люди все-таки повзрослели, относительно советских времен. И понимают, что качественная вещь - она в итоге и дешевле, и комфортнее, и долговечнее чем просто дешевая.
243
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Молчал бы лучше этот начальник! А то щас дядя Вова лоб почешет и увеличит тариф тысяч до 50 и все накроется медным тазом!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
122
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Не, да тут у правительства всё чётко получилось, как планировалось: ввели дополнительный сбор и не упал импорт... т.е. денежки текут..
Понравилось и иеперь это будет постоянной практикой - ждём очередной сбор...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
105
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Я так чувствую сегодня нас ждет "тонна" комментариев на тему Медвепутов и АвтоВАЗа :)))

Хотя ключевая фраза всей статьи заключается в одной фразе: "за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей" (ну т.е. за год ввезут где-то 200 тыс. автомобилей). При этом продажи новых автомобилей только за 7 месяцев этого года составили 1,7 млн авто (ну т.е. за год около 3 млн наберется) Путем нехитрых вычислений можно увидеть, что ноые салонные авто в 15(!) раз более востребованны чем "беспробеговые" япы, какимы бы они не были замечательными. И при этом ВАЗикив в общем общеме продаж дай бог 20%, а остальные 80% - иномарки...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
172
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
потом еще за цвет будет сбор, за страну ввоза, за количества магния в сплаве металла...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
81
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А они думали что так просто люди на тазики пересядут?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
77
8
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Angarskey:
скоро еще врорде хотяят экологический сбор ввести..вот запоем
А в чём проблема? Об этом надо вазу в первую очередь переживать...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
33
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Angarskey:
скоро еще врорде хотяят экологический сбор ввести..вот запоем
экология уже давно есть. Сертификат евро-2, потом евро-3, щас евро-4(помоему). так что не актуально)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
23
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Angarskey:
скоро еще врорде хотяят экологический сбор ввести..вот запоем
Его уже лет 5 как ввели,,,, справка Евро4,, на проход 2000 руб, не проход около 7000
15
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
скоро ещё на что-нибудь введут налог!(((
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 118
Ааа почему-то не удевлен)))) А фотка бомба на первый план поставили такие машины Dodge Challenger, Nissan GT-R и с ними стоит Honda Jazz )))
-Corona Premio 2000г
-Mark 2 2002г
-Camry 2006. XLS,
-Rav4 Long 2010
-Legnum VR-4
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Plaam:
То есть новую авто вы считаете ведром, а поношенный ПР хорошей машиной, так?)) Может быть причина того, что люди покупают БУ в том, что он более доступен по цене?
иной б/у ПР дороже 10 новых вёдер нашей сборки. и стоит своих денег в отличии от продукции ВАЗа
TLC120V6
107
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
ЕдРо усиленное думает над следующей гадостью!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
61
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
sprinter739:
ЕдРо усиленное думает над следующей гадостью!
33
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Ivan_aka_Io:
Ездить то на чём то нужно...
+100 ни на Тазах же
Что ни делается,все к лучшему.
34
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
6o6ep:
иной б/у ПР дороже 10 новых вёдер нашей сборки. и стоит своих денег в отличии от продукции ВАЗа
Назовите хоть один БУ ПР дороже аналогичной новой авто
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
12
61
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Не радуйтесь много,а то услышат. Скоро будет как в Чиполлино,налог на дождь,дождь с грозой и т.д. Сейчас не сколько автозаводов крупных брендов по стране еще понастроят и придумают какой нить новый не понятный не кому налог,лишь бы народ покупал "ведра" произведенные в стране.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
38
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё правильно
GET BIG OR DIE.
3
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
15 летний праворуль безопаснее нового ВАЗа на порядок (испытано) :(
Honda Форева
128
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Андрей040:
экология уже давно есть. Сертификат евро-2, потом евро-3, щас евро-4(помоему). так что не актуально)
нет я непраивльно написал не экологический а сантираный сбор
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Скоро в наших собственных машинах платежные банкоматы поставят) с надписью на экране
"ДОСТУП 100 РУБЛЕЙ"
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
54
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Valmont:
15 летний праворуль безопаснее нового ВАЗа на порядок (испытано) :(
Ну раз испытано, значит оба безопасные, раз пишешь комменты)))
14
42
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Внезапно, да? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
1
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
Налога на воздух еще не хватает..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
33
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
1. Все равно никто не откажется от увеличения объема продаж, ни производители, ни потребители;
2. Нигде в мире нет такого откровенно унизительного для граждан страны размера этого утилизационного побора;
3. Введение такой глупой политики взымания денежных средств с налогоплательщиков приведет к обратному эффекту - все больше граждан не будут платить налоги;
4. Так как лоббировать интересы граждан не кому, то и в дальнейшем будут вводиться такие же поборы без конца и края
79
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Александр90:
Молчал бы лучше этот начальник! А то щас дядя Вова лоб почешет и увеличит тариф тысяч до 50 и все накроется медным тазом!
медный таз в кассу получилось
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
sergei 72:
Скоро в наших собственных машинах платежные банкоматы поставят) с надписью на экране
"ДОСТУП 100 РУБЛЕЙ"
+500)))))))))))
Внушительный список...
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Нехай подавятся!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Так утилизационный сбор вводили, чтобы компенсировать снижения таможенных тарифов при вступлении в ВТО. Компенсировали, народ как и прежде ездит за машиной за границей. А в первые дни после вступления вообще толпы рванули за границу. В Германии русские смели практически все 3-летки БМВ и Ауди.
Subaru Forester XT SG9
20
1
Ответить
  
Сообщений: 10
oper04:
Русские не сдаются!!!!
так то там наверху наверное таких не сдающихся хватает тоже ))
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
"Курить я буди и пить не брошу!"
.
12
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чую, такая статистика даст повод слугам народа придумать еще какой-нить сбор...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1259
Все нормально как возили так и возим. ЗАТО МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО С 1го сентября этого года легальный не пиленный конструктор можно ввезти всего за 3000 тыс.евро. вместо 5000
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38
48
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
" Мы их душили, душили" Никак чинуши не решат проблему с явным отъемом денег у народа)))
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не сомневались.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ещё одно подтверждение, что люди не хотят ездить на нашем авто....
38
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Мдя.
В наших краях ПРуль неактуален вообще. По экономическим соображениям.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
6
74
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MaTpockuH:
Мдя.
В наших краях ПРуль неактуален вообще. По экономическим соображениям.
Если у авто руль слева, еще не значит что он произведен в России.
43
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ktth:
Сейчас придумают еще чего-нибудь!
долго что-ли...........(((((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
тут ктото на форуме уже предалагал вообще не платить налоги всем и хором )
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
34
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Они бы лучше коллллличество ввезенных машин с 2007 годом сравнили
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
14
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
какая прелесть :) И люди при машинах и прав-во при бабках :)
Значит можно ДУМАть Дальше.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Наш народ , не убъет ничто , даже если поставят алкозамки ( бредовая по себе идея , ( подстать нашим ох...м депам )очередная выкачка денег ) то откроют конторы по их взламыванию , хотя и взламывать там ниче не надо , все просто . И здесь также , все решается , но другими методами .
7
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Куле РОССИЯ !
9
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
ни за какое бабло не сяду в ТАЗ...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
37
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ktth:
Сейчас придумают еще чего-нибудь!
Да не дай Бог!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Зато бюджет поправился.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
15
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
usarussia2:
Любые деньги лишь бы жигулями не быть обречёнными.
Точнее и не скажешь)
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
17
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Нормальные люди ездят на нормальных машинах , пусть и не новых , но не ТАЗах !
30
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
... По данным общей статистики, за девять месяцев текущего года... Ну да, УС вобще-то с сентября и ввели))) так что надо смотреть с сентября объем, а он спал(по крайней мере из кореи)
7
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
6o6ep:
иной б/у ПР дороже 10 новых вёдер нашей сборки. и стоит своих денег в отличии от продукции ВАЗа
Точно !
13
1
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
Интересно, а у депутатов Госдумы в крови - ноль промилле, когда они законы принимают?
Gulf рекомендую!!!
42
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Avante:
Все нормально как возили так и возим. ЗАТО МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО С 1го сентября этого года легальный не пиленный конструктор можно ввезти всего за 3000 тыс.евро. вместо 5000
Чесна чесна?
5
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
уж что-что, а сам утильсбор вряд ли бы сколь заметно повлиял бы на импорт)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Уже и не знают, что придумать, что заставить людей покупать продукцию тазостроительного...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
"Утилизационный сбор не снизил импорт машин из Японии и Кореи" - странно подумали там и увеличили его в пять раз )))))))))
...
11
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
очередной розжиг и вкидывание экскрементов на вентилятор. Неужели непонятно откуда ноги растут? ВАЗ-да, он тут тоже замешан, но львиная доля всех нововведений идет не от ВАЗа, а от самих производителей имеющих заводы в РФ (VW, Toyota и т.д.) им элементарно это приносит убытки-покупка бэу машин вместо того, чтобы покупать новые. Все просто.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
12
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ndru:
очередной розжиг и вкидывание экскрементов на вентилятор. Неужели непонятно откуда ноги растут? ВАЗ-да, он тут тоже замешан, но львиная доля всех нововведений идет не от ВАЗа, а от самих производителей имеющих заводы в РФ (VW, Toyota и т.д.) им элементарно это приносит убытки-покупка бэу машин вместо того, чтобы покупать новые. Все просто.
эка вы завернули... а вы видели ставку для частных лиц? она копеешная как раз бу и выгоднее будет привезти частнику чем официалу тому же тоете и вв новые.... это кто еще и что на вентилятор кидает? ))))))))))))
...
13
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Espander:
эка вы завернули... а вы видели ставку для частных лиц? она копеешная как раз бу и выгоднее будет привезти частнику чем официалу тому же тоете и вв новые.... это кто еще и что на вентилятор кидает? ))))))))))))
Вы чуть дальше подумайте, а не кидайтесь сразу в бой. Что выгоднее продать Тойоте: новую короллу за невменяемые деньги или позволить простым людям покупать такие замечательные 10-ти летние прули? Ясен перец-новые машины, и мякотка в том, что на туже короллу, собранную в РФ утилизация браться не будет и возятся только машинокомплекты (хотя что-то делают и сами уже), а сборка-местная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Espander
И получается как раз то, что чтобы продать свою новую машину-нужно максимально ограничить конкуренцию со стороны бэу машин. Проще с помощью таких вот налогов и сборов идет принуждение к покупке новых машин собранных в РФ, да, хуже качеством, да, менее комфортных, но новых.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
12
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
6o6ep:
иной б/у ПР дороже 10 новых вёдер нашей сборки. и стоит своих денег в отличии от продукции ВАЗа
плюсану!
Honda Saber Type S
14
1
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Любая новость на Дроме приводит к трём китам: Путин нас грабит, ВАЗ - УГ, б/у инотаз - лучший выбор для белого человека...
Say No to RH-cars!
26
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Devil drives Lada:
Любая новость на Дроме приводит к трём китам: Путин нас грабит, ВАЗ - УГ, б/у инотаз - лучший выбор для белого человека...
Вы все еще удивляетесь? Кадавры на данном ресурсе в принципе не знают, что бывают деревянные короллы, ниссаны ад и прочая шалупень и свято веруют что "попонка не ломается". Вообще, праворулие-это не машина и не марка, это целая философия, суть которой в двух моментах: отсутствии бабла на аналогичную машину с левым рулем и стремлении к роскоши и комфорту.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
49
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Ndru:
Вы все еще удивляетесь? Кадавры на данном ресурсе в принципе не знают, что бывают деревянные короллы, ниссаны ад и прочая шалупень и свято веруют что "попонка не ломается". Вообще, праворулие-это не машина и не марка, это целая философия, суть которой в двух моментах: отсутствии бабла на аналогичную машину с левым рулем и стремлении к роскоши и комфорту.
Не удивляюсь.Констатирую факт.
Say No to RH-cars!
2
20
Ответить
   
Сообщений: 22760
JumanGEE:
Я так чувствую сегодня нас ждет "тонна" комментариев на тему Медвепутов и АвтоВАЗа :)))
Хотя ключевая фраза всей статьи заключается в одной фразе: "за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей" (ну т.е. за год ввезут где-то 200 тыс. автомобилей). При этом продажи новых автомобилей только за 7 месяцев этого года составили 1,7 млн авто (ну т.е. за год около 3 млн наберется) Путем нехитрых вычислений можно увидеть, что ноые салонные авто в 15(!) раз более востребованны чем "беспробеговые" япы, какимы бы они не были замечательными. И при этом ВАЗикив в общем общеме продаж дай бог 20%, а остальные 80% - иномарки...
ты не забывай что это интервью с начальником ДВ таможни, по твойму у нас других таможень нет? и другие иномарки к нам не ввозят? не смеши!))))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Это они ещё не считатил "честные конструктора с настоящей ГТД на кузов" и получестные "распилы" (запчасти для восстановления битой машины, даже если к своей планке стоящей на учёте необходимо приваривать больой кусок целого метала)
10
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Ndru:
Вы все еще удивляетесь? Кадавры на данном ресурсе в принципе не знают, что бывают деревянные короллы, ниссаны ад и прочая шалупень и свято веруют что "попонка не ломается". Вообще, праворулие-это не машина и не марка, это целая философия, суть которой в двух моментах: отсутствии бабла на аналогичную машину с левым рулем и стремлении к роскоши и комфорту.
Для тебя ваговода и калинавода это будет наверное болью в ***е, но да.. есть такие машины, которые ездят и не ломаются, причем будучи легковушками ездят в такие места, где отлетают брызговики, шоркается днище и т.п. и едут дальше. Где твоя джетта бы *******ась от одного вида "дороги". Я езжу на ЛР и ПР примерно одинаково уже больше года. ЛР мне на порядок НЕ УДОБНЕЕ. При этом я не защищаю ни тот, не другой руль. Я не вижу между ними особой разницы. Если буду брать очередную машину, расположение руля будет последним, на что я посмотрю. Главное, чтобы это была машина, а не ведро немецкоерусское, которое заглохнет в степи в мороз.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
48
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ndru:
EspanderИ получается как раз то, что чтобы продать свою новую машину-нужно максимально ограничить конкуренцию со стороны бэу машин. Проще с помощью таких вот налогов и сборов идет принуждение к покупке новых машин собранных в РФ, да, хуже качеством, да, менее комфортных, но новых.
и к чему вернулись? к автовазу )))
...
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Devil drives Lada:
Любая новость на Дроме приводит к трём китам: Путин нас грабит, ВАЗ - УГ, б/у инотаз - лучший выбор для белого человека...
Плюсану! Посмеялся, прямо в точку!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
6
7
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
JumanGEE:
Я так чувствую сегодня нас ждет "тонна" комментариев на тему Медвепутов и АвтоВАЗа :)))
Хотя ключевая фраза всей статьи заключается в одной фразе: "за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей" (ну т.е. за год ввезут где-то 200 тыс. автомобилей). При этом продажи новых автомобилей только за 7 месяцев этого года составили 1,7 млн авто (ну т.е. за год около 3 млн наберется) Путем нехитрых вычислений можно увидеть, что ноые салонные авто в 15(!) раз более востребованны чем "беспробеговые" япы, какимы бы они не были замечательными. И при этом ВАЗикив в общем общеме продаж дай бог 20%, а остальные 80% - иномарки...
Ну тогда оставить в покое людей,вот и все,нафига создовать лишние проблемы людям?
13
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Plaam:
Назовите хоть один БУ ПР дороже аналогичной новой авто
Сам прочти,что пишешь...Как бу может стоить дороже аналогичной новой?Бу всегда дешевле такой же новой машины...
7
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 7
Ээх, правительство...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Я так чувствую сегодня нас ждет "тонна" комментариев на тему Медвепутов и АвтоВАЗа :)))
Есть стойкое подозрение, что эта "тонна" производится к глубочайшему удовлетворению обеих сторон... :)
Хотя ключевая фраза всей статьи заключается в одной фразе: "за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей" (ну т.е. за год ввезут где-то 200 тыс. автомобилей). При этом продажи новых автомобилей только за 7 месяцев этого года составили 1,7 млн авто (ну т.е. за год около 3 млн наберется) Путем нехитрых вычислений можно увидеть, что ноые салонные авто в 15(!) раз более востребованны чем "беспробеговые" япы, какимы бы они не были замечательными. И при этом ВАЗикив в общем общеме продаж дай бог 20%, а остальные 80% - иномарки...
Если учесть, что эти а/м ввозятся в основном для ДВ и Восточной Сибири, то в общем-то неплохие цифры. Особенно если сравнить их с аналогичными продажами в автосалонах этих же регионов. Ну, и процент ВАЗиков можно посчитать. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Espander:
и к чему вернулись? к автовазу )))
Странная у вас логика. За автоваз я не агитирую ни разу-покупайте что хотите, просто лично я не вижу смысла покупать какую-то модель/марку автомобиля, а потом бежать на какой-либо интернет-ресурс и там ее люто нахваливать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
13
Ответить
    
Сообщений: 55
сбор придумали, а где компании утилизирующие все это?
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Вообще, праворулие-это не машина и не марка, это целая философия, суть которой в двух моментах: отсутствии бабла на аналогичную машину с левым рулем и стремлении к роскоши и комфорту.
Действительно, в то время как г-н Икс мужественно "рос над собой", катая новый ультра-бюджет и примеряясь к кредиту на еще более новый бюджет (с вожделенной приставкой "ино"), мистер Игрек с аналогичными доходами ездил на не столь новой, зато "полноразмерной" машине, а не ее урезанной версии. :)
В принципе допускаю, что г-н Икс может испытывать некоторую обиду на подобную "несправедливость", особенно в случае незамутненного поломками счастья мистера Игрек. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuk:
Для тебя ваговода и калинавода это будет наверное болью в ***е, но да.. есть такие машины, которые ездят и не ломаются, причем будучи легковушками ездят в такие места, где отлетают брызговики, шоркается днище и т.п. и едут дальше. Где твоя джетта бы *******ась от одного вида "дороги". Я езжу на ЛР и ПР примерно одинаково уже больше года. ЛР мне на порядок НЕ УДОБНЕЕ. При этом я не защищаю ни тот, не другой руль. Я не вижу между ними особой разницы. Если буду брать очередную машину, расположение руля будет последним, на что я посмотрю. Главное, чтобы это была машина, а не ведро немецкоерусское, которое заглохнет в степи в мороз.
А давайте сравним пузотерку короллу и джетту, а не бигхорн и джетту. Класс один, все одно и тоже, соответственно, проходимость таже.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Странная у вас логика. За автоваз я не агитирую ни разу-покупайте что хотите, просто лично я не вижу смысла покупать какую-то модель/марку автомобиля, а потом бежать на какой-либо интернет-ресурс и там ее люто нахваливать.
Людям свойственно отстаивать свои убеждения и свой выбор.
Нередко это переходит в навязывание своей точки зрения.
Не переживайте, это обычная практика. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuk
Порекомендую Вам к просмотру следующий ролик: https://www.youtube.com/watch?v...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Людям свойственно отстаивать свои убеждения и свой выбор. Нередко это переходит в навязывание своей точки зрения. Не переживайте, это обычная практика. :)
Да я и не переживаю, отнюдь. Кстати, один из посетителей https://Drom.ru мне выдал не так давно мне шедевральную фразу, которую можно занести в историю (не дословно, но близко к тексту): зачем я буду покупать новую машину %brandname%, если я могу купить почти 3 пруля и менять их чуть ли не каждый год? Смешно не было ничуть, но было как-то странно...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
16
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia2:
Любые деньги лишь бы жигулями не быть обречёнными.
так на то и был расчет)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
    
Сообщений: 55
до утилизации и после.
12
 
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Ndru:
А давайте сравним пузотерку короллу и джетту, а не бигхорн и джетту. Класс один, все одно и тоже, соответственно, проходимость таже.
Какой бигхорн? Я про короллу и писал. Твоя джетта и иже с ними, через три-четыре года исчезнут с улиц, а короллы 90-х и 00-х будут и дальше ездить и ездить.

Хороший пример: первых фокусов раньше тьма была, сейчас уже ни одного не вижу, куда они деются, понять не могу, утилизируют их что-ли? Вторых тоже с каждым днем все меньше. Также и джетта твоя, 3 года и на свалку. А короллы, марки, аккорды... отжимаемые студентами, которые ничего в них не меняют, от безденежья, не смотря ни на что ездят и ездят.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
36
2
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Ndru:
YukПорекомендую Вам к просмотру следующий ролик: https://www.youtube.com/watch?v...
На этом видео какая-то убогая королла америкосовская. За нее ничего не могу сказать. Давай когда на одометре твоей джетты, будет 315 тык, ты мне напишешь, и мы сравним что ты в ней за это время делал, и что я в королле?
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
23
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
зачем я буду покупать новую машину %brandname%, если я могу купить почти 3 пруля и менять их чуть ли не каждый год? Смешно не было ничуть, но было как-то странно...
Между прочим, достаточно необычное явление - за счет б/у праворульных авто небогатые люди (читай - целевая аудитория АвтоВАЗа) смогли приобщиться к развитому авторынку. Одному из самых взыскательных и платежеспособных в мире.
Возможность выбора из большого числа моделей авто самого разного назначения - не так уж плохо и само по себе неслабо доставляет. Так что тема покупки "трех прулей и смены их чуть ли не каждый год" не так проста и абсурдна, как это может показаться с первого взгляда. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Да я и не переживаю, отнюдь. Кстати, один из посетителей https://Drom.ru мне выдал не так давно мне шедевральную фразу, которую можно занести в историю (не дословно, но близко к тексту): зачем я буду покупать новую машину %brandname%, если я могу купить почти 3 пруля и менять их чуть ли не каждый год? Смешно не было ничуть, но было как-то странно...
А что странного?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
да ни хрена у них не выйдет с ихними жигуарами. Как возили, так и будем ввозить нормальные машинки
19
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Вот еще туда же , Рашен сборка , не у всех такое но самцы есть . )))))))))))). https://www.youtube.com/watch?v...
 
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuk:
Какой бигхорн? Я про короллу и писал. Твоя джетта и иже с ними, через три-четыре года исчезнут с улиц, а короллы 90-х и 00-х будут и дальше ездить и ездить.
Хороший пример: первых фокусов раньше тьма была, сейчас уже ни одного не вижу, куда они деются, понять не могу, утилизируют их что-ли? Вторых тоже с каждым днем все меньше. Также и джетта твоя, 3 года и на свалку. А короллы, марки, аккорды... отжимаемые студентами, которые ничего в них не меняют, от безденежья, не смотря ни на что ездят и ездят.
Вот вы прежде чем начинать говорить чушь-изучите матчасть, посмотрите ходовку ФФ 1-го поколения, рычаги, сайленты, расположение всего оного. И ФФ я вижу много (именно 1-го поколения), ибо машина хоть и бюджетная, но весьма и весьма надежная (таки у "нубиваемой" ходовки toyota carina обр. 2001 г.в. все куда как хуже). На глазах есть пример VW Jetta 1989 г.в. с пробегом хз каким-ездит без проблем, машина реально неубиваемая, есть VW Jetta (конторская, 2008 г.в., сборки г. Калуга), пробег - около 180 тысяч, из замен: стойки в круг, 1 ступичный подшипник, таки DSG + turbo. Ездит мерзавка, да еще как ездит. В чем подвох?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Yuk:
Давай когда на одометре твоей джетты, будет 315 тык, ты мне напишешь, и мы сравним что ты в ней за это время делал, и что я в королле?
Да Бог с тобой, новая машина к 60-80 тыс. пробега стремительно теряет в кошерности и ее сливают с небольшим дисконтом любителям пропуканного б/у. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
4
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Ndru:
Вот вы прежде чем начинать говорить чушь-изучите матчасть, посмотрите ходовку ФФ 1-го поколения, рычаги, сайленты, расположение всего оного. И ФФ я вижу много (именно 1-го поколения), ибо машина хоть и бюджетная, но весьма и весьма надежная (таки у "нубиваемой" ходовки toyota carina обр. 2001 г.в. все куда как хуже). На глазах есть пример VW Jetta 1989 г.в. с пробегом хз каким-ездит без проблем, машина реально неубиваемая, есть VW Jetta (конторская, 2008 г.в., сборки г. Калуга), пробег - около 180 тысяч, из замен: стойки в круг, 1 ступичный подшипник, таки DSG + turbo. Ездит мерзавка, да еще как ездит. В чем подвох?
Может в том, что таких 2 джетты ездит среди тысяч королл? )
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
15
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
А что странного?
Понимаете, напрашивается 2 мысли:
1. Человек неадекватен, причем очень сильно неадекватен
2. Человек маскирует свою зависть и отсуствие денег на новый качественный, безопасный и комфортный автомобиль (страна производства и марка значения не имеют).
Простой тест: скажите любителю пруля, что раз он так любит прули-то пусть купит пруль, но НОВЫЙ,а не бэу. Я вам гарантирую, что человек найдет великое множество отмазок того, что он так делать не будет от "нафиг надо!" до "да там налог/цена будет такой, что ууууу!".
Т. е. вся любовь к прулям проста: нет денег, ибо как только у такого персонажа появляются оные-он махом покупает машину с левым рулем, даже бэу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
44
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuk:
Может в том, что таких 2 джетты ездит среди тысяч королл? )
Да нет же, просто как бы Омск-посредине (почти) страны и куда как дешевле притащить пруль, чем туже джетту или ауди. Съездите на дальний (читай: дикий) запад этой страны и увидите там те самые джетты, я вам гарантирую.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
И ФФ я вижу много (именно 1-го поколения), ибо машина хоть и бюджетная, но весьма и весьма надежная (таки у "нубиваемой" ходовки toyota carina обр. 2001 г.в. все куда как хуже).
Не доехали до нас такие чудо-аппараты - а какая бы отличная замена проблемным Каринам 2001 года (коих у нас море) получилась бы! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Да Бог с тобой, новая машина к 60-80 тыс. пробега стремительно теряет в кошерности и ее сливают с небольшим дисконтом любителям пропуканного б/у. :)
Ну +/- да, 80-120 тысяч-и машина отправляется либо в trade in либо на базар и покупается другая.
Yuk:
На этом видео какая-то убогая королла америкосовская. За нее ничего не могу сказать.
А вы и не скажите ничего, ибо если бы это были машины российской сборки-вы бы сразу сказали "да их криворуки с ВАЗа собирали!", а тут вам крыть нечем: фуфло в США не гонят, ибо конкуренция там жесточайшая, если раз фигню привезешь-больше не купят. А видео подтверждает тезис о том, что япы схалтурили.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Т. е. вся любовь к прулям проста: нет денег, ибо как только у такого персонажа появляются оные-он махом покупает машину с левым рулем, даже бэу.
Подобная теория вдребезги разбивается при элементарном переводе стоимости многих "прулей" в СКВ. Потому что становится понятно, сколько "неадекватов" лишили себя счастья покупки леворульных Логанов, Солярисов, Джетт и т.д. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
3
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
доктор vovhu:
Зато бюджет поправился.
Чет не особо он поправился.....вот тока если взять бюджет отдельных клоунов- то наверное ДА , поправился.......
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Не доехали до нас такие чудо-аппараты - а какая бы отличная замена проблемным Каринам 2001 года (коих у нас море) получилась бы! :)
А у нас есть. Даже не знаю почему. Наверное потому, что я не страдаю пороком зрения. А замена таки да, тут вы правы-отличная: и руль с нужной стороны (безопасность) и, таки да, ФФ-1 был одной из лучших машин по краш-тестам EuroNCap (пруфлинк для ознакомления: http://www.autoreview.ru/archi... ). Плюс дешевизна, массовость, надежная подвеска, надежные моторы. Рабочая лошадка, отличный выбор за свои деньги.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
21
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Понимаете, напрашивается 2 мысли:
1. Человек неадекватен, причем очень сильно неадекватен
В чем неадекватен?Ведь действительно человек купит за цену новой машины 2 праворульки(3 едва ли),и будет ездить на них меняя через год,что не так?
20
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Едва ли человек что-то маскирует,так как он покупает хоть и бу,но вполне годный авто,и осознает что он покупает...И руль обычно в таком случае дело десятое,так уж сложилось,что японцы для себя делают ПР...
20
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Подобная теория вдребезги разбивается при элементарном переводе стоимости многих "прулей" в СКВ. Потому что становится понятно, сколько "неадекватов" лишили себя счастья покупки леворульных Логанов, Солярисов, Джетт и т.д. :)))
Уважаемый, вы ка кбы соотносите стоимость и причины покупки пруля: бабок нет элементарно. Немцы за счет своего качества стоят куда как дороже и потенциальным владельцам прулей тупо не по карману (да что греха таить, свежая королла с левым рулем тоже не покупабельна). Так что тезис верен и вызывает у владельцев прулей адскую боль ниже спины при озвучке оного.
P.S. зайдите на клубные форумы немцев, скажем, bmw и скажите "Toyota Mark-II круче бэхи Е32/Е34" - на вас даже не среагируют и срач устраивать не будут, ибо владельцы бмв вполне справедливо не считают toyota за автомобиль. И я с ними солидарен.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
39
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
В чем неадекватен?Ведь действительно человек купит за цену новой машины 2 праворульки(3 едва ли),и будет ездить на них меняя через год,что не так?
В своем высказывании. Человек имеющий деньги на новую машину не будет покупать бэу. Только если будет какой-то форс-мажор.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
21
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Едва ли человек что-то маскирует,так как он покупает хоть и бу,но вполне годный авто,и осознает что он покупает...И руль обычно в таком случае дело десятое,так уж сложилось,что японцы для себя делают ПР...
Не поверите, в силу профессии часто общаюсь с владельцами прулей и других иномарок, кто поадекватней говорят честно: будут деньги на левый руль-сразу же куплю.
Тест твой не о чем...Нафига кто-то будет тратить деньги на новый пруль,если бу спокойно вывозит 3-5 лет,а больше редко кто машину юзает...Менять машину бу с ПР на машину бу с левым рулем смысла вообще нет,т.к.100% будет хуже.
23
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
А у нас есть.
Да нам не жалко. Как-то не страдаем от отсутствия таких авто у нас ни секунды. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
В своем высказывании. Человек имеющий деньги на новую машину не будет покупать бэу. Только если будет какой-то форс-мажор.
Ну почему,у меня семья большая,есть как ПР б.у,так и новые японцы,никаких комплексов никто не испытывает,главное чтобы машина была хорошая...
17
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Raven:
Между прочим, достаточно необычное явление - за счет б/у праворульных авто небогатые люди (читай - целевая аудитория АвтоВАЗа) смогли приобщиться к развитому авторынку. Одному из самых взыскательных и платежеспособных в мире.
Возможность выбора из большого числа моделей авто самого разного назначения - не так уж плохо и само по себе неслабо доставляет. Так что тема покупки "трех прулей и смены их чуть ли не каждый год" не так проста и абсурдна, как это может показаться с первого взгляда. ;)
все бы хорошо, но при таком раскладе, чем ты ближе находишься к Японии, тем лучше. А автомобильная промышленность в это время терпит убытки. Наш народ слишком сильно падок на халяву.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
14
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Не поверите, в силу профессии часто общаюсь с владельцами прулей и других иномарок, кто поадекватней говорят честно: будут деньги на левый руль-сразу же куплю.
Видишь ли,будут деньги,не будут,это под вопросом,а ездить надо сейчас,лучше синица в руках,к тому же ПР это очень хорошие машины...
22
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
borisamur:
Тест твой не о чем...Нафига кто-то будет тратить деньги на новый пруль,если бу спокойно вывозит 3-5 лет,а больше редко кто машину юзает...Менять машину бу с ПР на машину бу с левым рулем смысла вообще нет,т.к.100% будет хуже.
Опять заливаете про давным-давно почивший ИмпКачПР?
Чем обоснуете/докажете?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
14
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
borisamur:
Видишь ли,будут деньги,не будут,это под вопросом,а ездить надо сейчас,лучше синица в руках,к тому же ПР это очень хорошие машины...
не все ПР хороши
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
18
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
P.S. зайдите на клубные форумы немцев, скажем, bmw и скажите "Toyota Mark-II круче бэхи Е32/Е34" - на вас даже не среагируют и срач устраивать не будут, ибо владельцы бмв вполне справедливо не считают toyota за автомобиль. И я с ними солидарен.
А не надо сравнивать что круче,надо чтобы машина была хорошая,вот и все...
З.ы.Ездил одно время на Бэхе семерке,нормально...
11
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
Опять заливаете про давным-давно почивший ИмпКачПР?
Чем обоснуете/докажете?
Тебе ничем не докажешь,для тебя и таз в радость,о чем ещё говорить...
19
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
Уважаемый, вы ка кбы соотносите стоимость и причины покупки пруля: бабок нет элементарно.
Однако. :)
Бабок нет элементарно - ходим пешком. Не? :)
Немцы за счет своего качества стоят куда как дороже и потенциальным владельцам прулей тупо не по карману (да что греха таить, свежая королла с левым рулем тоже не покупабельна). Так что тезис верен и вызывает у владельцев прулей адскую боль ниже спины при озвучке оного.
Чот вы совсем не туда поехали. :) Что мешает прулеводу купить вместо Марк-2 купить ту же самую А4 или А6? Ответ простой - ничего не мешает. :)
P.S. зайдите на клубные форумы немцев, скажем, bmw и скажите "Toyota Mark-II круче бэхи Е32/Е34" - на вас даже не среагируют и срач устраивать не будут, ибо владельцы бмв вполне справедливо не считают toyota за автомобиль. И я с ними солидарен.
Ваши предложения становятся все более увлекательными. :)))
Как-то даже в голову не приходило - не интересуюсь, знаете ли. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
3
Ответить
 
Сообщений: 6757
Ndru:
Не поверите, в силу профессии часто общаюсь с владельцами прулей и других иномарок, кто поадекватней говорят честно: будут деньги на левый руль-сразу же куплю.
Интересно что движет людьми покупающими за 1,5-2млн. ПР...
8
12
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
не все ПР хороши
Согласен,но в основном хороши!Был у меня когда-то вот такой,разве не красавец?
14
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stratus Prime:
все бы хорошо, но при таком раскладе, чем ты ближе находишься к Японии, тем лучше. А автомобильная промышленность в это время терпит убытки. Наш народ слишком сильно падок на халяву.
Близость к странам АТР и природа (для любителей оной) - одни из немногих преимуществ проживания на Дальнем Востоке в данный момент.
Страдать по поводу убытков отечественной автопромышленности считаю в данном раскладе слишком большой роскошью. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6757
Сильнее всего снизился импорт грузовиков из Азии. Например, импорт (с учетом LCV) из Южной Кореи упал на 97%, до 67 автомобилей в сентябре. Основной объем импорта из Кореи приходился на грузовые автомобили массой менее 5 тонн (LCV), и именно по ним произошло самое сильное снижение — с 1,6 тыс. до 49 штук. Значительное снижение показал и импорт из Китая — на 89%, до 92 штук (в денежном выражении — в десять раз, до $3 млн). Снижение коснулось в первую очередь сегмента тяжелых грузовиков. Импорт из Таиланда упал в 3,5 раза, до 308 штук, снижение в основном коснулось LCV. Незначительный рост показал лишь импорт машин из Японии. http://18.10.2012.tks.ru
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pks17:
Интересно что движет людьми покупающими за 1,5-2млн. ПР...
на дельнем востоке просто принадлежность к секте прулеводов
5
22
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
pks17:
Интересно что движет людьми покупающими за 1,5-2млн. ПР...
Видимо то,что леворульное не купишь за эти деньги.
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
pks17:
Интересно что движет людьми покупающими за 1,5-2млн. ПР...
Поверь, то же, что и людьми, покупающими за аналогичные деньги ЛР - желание приобрести данный автомобиль. :)
Который чем-то привлекает больше, чем его ЛР-аналоги.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Видимо то,что леворульное не купишь за эти деньги.
за 1,5 ляма не купишь револрульное ну это брехня
7
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
все бы хорошо, но при таком раскладе, чем ты ближе находишься к Японии, тем лучше. А автомобильная промышленность в это время терпит убытки. Наш народ слишком сильно падок на халяву.
А пускай автомобильная промышленность делает такие авто,которые могли бы конкурировать с бу,что-то те же немцы-корейцы к нам не едут за бу калинами,хотя и дешево...
16
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
на дельнем востоке просто принадлежность к секте прулеводов
Я тя умоляю,расположение руля играет последнию роль,так уж сложилось...
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
А пускай автомобильная промышленность делает такие авто,которые могли бы конкурировать с бу,что-то те же немцы-корейцы к нам не едут за бу калинами,хотя и дешево...
у них другой уровень жизни это раз
а во вторых зачем возить б/у им у них и так большой рынок и очень дешовый
1
9
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
за 1,5 ляма не купишь револрульное ну это брехня
Ты не догоняешь,купить можно,спору нет,но вот что ты купишь,это большой вопрос,пробег по Японии,и пробег у немцев-это большая разница,про пробег по России и не говорю...
14
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
у них другой уровень жизни это раз
а во вторых зачем возить б/у им у них и так большой рынок и очень дешовый
Ну вот,ты сам и ответил,молодец...Вот поэтому мы к ним едем...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6757
borisamur:
Видимо то,что леворульное не купишь за эти деньги.
Это вы напрасно батенька...
1
6
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
pks17:
Это вы напрасно батенька...
Ну хорошо,ты начал эту тему,ищи сравнения.
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну это уже получается хочу лексус деньги есть на пасат, а зачем лексус ПОНТАНУТСЯ
Если у человека есть деньги на Лексус,ти есть желание купить,то человек покупает Лексус,Лексус очень хорошая машина,причем тут "ПОНТАНУТСЯ"?А если деньги только на Пассат,то о каком Лексе может идти речь?
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
chegem:
не это уже понты как у многих жителей моего региона ездят на мерсах бехах а живут в халупах без канализации, но зато КРУТО!!!!!!!!
Значит, у таких людей авто в высшем приоритете.
Не разделяю данную т.з., но и не осуждаю.
"Jedem das seine" - как говорили те, кто по праву называл Мерседесы и БМВ "нашемарками". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
а кто покупает Солярисы - они как поступают ?
Хорошую или нет они берут машину ?
И как они обходят препоны властей ?
Чистый кореец лучше жигулей,но до японца ещё далеко,про нашу сборку Солярисов сказать ничего не могу,не встречал,в Китае их полно,только название другое,вроде бегают.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
Я про покупателей Питерских . Они то кто ?
Люди, которым достаточно автомобиля B-класса в эконом-варианте. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Raven:
Значит, у таких людей авто в высшем приоритете.
Не разделяю данную т.з., но и не осуждаю.
"Jedem das seine" - как говорили те, кто по праву называл Мерседесы и БМВ "нашемарками". :)
Seine пишется с большой буквы. Древние греки называли Мерседесы и БМВ нашемарками? Интересно ....
Этот принцип означает вовсе не то, что Вы думаете.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других»
Вот, что означает - Jedem das Seine.
А еще писали на концлагерях: Arbeit macht frei
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Ndru:
В своем высказывании. Человек имеющий деньги на новую машину не будет покупать бэу. Только если будет какой-то форс-мажор.
Что и правда машина с пробегом 5км намного лучше такой же с пробегом в 50000км? интересно - насколько лучше? Просветите нас неадекватных.
7
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
quo vadis:
Что и правда машина с пробегом 5км намного лучше такой же с пробегом в 50000км? интересно - насколько лучше? Просветите нас неадекватных.
Если пробег в 50000 км намотан по Москве, то сами знаете, чем лучше будет та, что с пробегом 5 км.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
11
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Всё впереди...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Ни что не тормозит отлаженный процесс.
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Даже у учетом сбора на "японце" ездить выгоднее, чем менять то одно, то другое ...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
11
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
просто эти чинуши никак не могут оправдать
бешенный рост инфляции ну т.е для себя они
оправдывают воровством бюджетных денег
а для нас не могут все равно никогда
беспробежная иномарка не будет стоить дешевле
нового ТАЗика и эт мы хорошо понимаем а вот
инфляция нет
8
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ivan_aka_Io:
Ездить то на чём то нужно...
Точно, и цены на внутреннем рынке России только в гору.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Angarskey:
скоро еще врорде хотяят экологический сбор ввести..вот запоем
вряд ли,после этого нужно будет все камазы ,жигули и прочие псевдоавтомобили убирать нафик с дорог)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
для физических лиц он копеечный получился. моему знакомому на авенсис насчитали всего 5 тысяч рублей.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
borisamur:
Согласен,но в основном хороши!Был у меня когда-то вот такой,разве не красавец?
нет
3
4
Ответить
иркутск
Сообщений: 3
Долой Путятинцев!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 307
вроди умные люди сидят в думе а понять не могут что люди индивидуальны и не хотят ездить на том же что и его сосед- вон москва одни форды рено фольцы.. их прям пруд пруди как в СССР все в одних серых костюмах ходили так тут с машинами.....ониб лучше сами в этот бизнес вклинилисьбы, ток не с концкими ценами, легализовали и прибыль получали чем запрещать ввоз...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
subj
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
>вон москва одни форды рено фольцы

Вы будете смеяться - я прошелся по Москве вдоль ряда с машинами - посчитал - большинство - японские марки... Правда больше леворукие...
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Yuk:
Хороший пример: первых фокусов раньше тьма была, сейчас уже ни одного не вижу, куда они деются, понять не могу, утилизируют их что-ли? Вторых тоже с каждым днем все меньше. Также и джетта твоя, 3 года и на свалку. А короллы, марки, аккорды... отжимаемые студентами, которые ничего в них не меняют, от безденежья, не смотря ни на что ездят и ездят.
+ мильон!!!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
6
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Болтовод:
для физических лиц он копеечный получился. моему знакомому на авенсис насчитали всего 5 тысяч рублей.
как могли 5000р насчитать.если сбор составляет2-3 тысячи.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 208
отличный повод придумать новый налог
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 904
Иглик:
Когда, когда у них уже щеки треснут?
Скорее не ЩЕКИ а }|{опы
ST215/3sfe - была.
AMD21/SD23 - теперь.
Мой отзыв: Nissan Largo 1995
5
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Да уж Пу это не понравится.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Славен:
Ну раз испытано, значит оба безопасные, раз пишешь комменты)))
Типа живой ещё :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Всё равно на ТАЗики не пересядем!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18
А разве кто-то всерьёз думал что это произойдёт? Как хотят так и вертят законы..
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Да уж, жди беды..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
А когда уже сборы на передвижения собирать начнут?
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
Слава Богу! Буду все-равно брать летом Иста 2008 с правым рулем.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
Хвала Богам Пусть только растет ввоз)))
Не ожидай многого - не будешь разочарован.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11
"Дорогие" чиновники, умоляю, дайте спокойно умереть отечественному автопрому!!!
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Наши автовазы не конкурентны. А покупают их люди по незнанию,а так же из-за нищенских зарплат рабочих людей.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
mj_seal:
Скорее не ЩЕКИ а }|{опы
Это я написал так а подумал конечно о их пятых тачках
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Предлагаю обложить ПРАВИТЕЛЬСТВО налогом на чушь и бредовые законы. Может и начнут думать тогда о НАРОДЕ...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2628
это вранье. сбор действует месяц, так зачем сравнивать цифры за 9 месяцев? а в реальности ввоз грузовиков снизился на 97%.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
Иглик:
Когда, когда у них уже щеки треснут?
Там детки уже подрастают..
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..
1
 
Ответить
 
кострома
Сообщений: 4
я люблю свою страну но по части авто я не патриот! японки лучше всех!
3
 
Ответить
   
БИЙСК
Сообщений: 22
в наших краях в последнее время западло ездить на правом руле , на них ездят те кто себе левый руль позволить не может
2
16
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Утилизационный сбор не снизил импорт машин из Японии и Кореи...
По данным общей статистики, за девять месяцев текущего года в регионе было ввезено 165 595 легковых автомобилей. Это больше иномарок, чем за весь прошлый год (151 962 машины за 12 месяцев)...
Напомним, что утилизационный сбор начал действовать в нашей стране с 1 сентября текущего года....

Что за бред то ? Сравнивать надо сентябрь 2011 г с сентябрём 2012г, при чём тут отчёт за 12 месяцев ?
TLC
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Plaam:
Назовите хоть один БУ ПР дороже аналогичной новой авто
сравнение немного не каректно но тем не менее - краун маджеста и камри 3.5 или 2.4 - че дороже б/у краун или новое ведро камри - не говоря о качестве отделки салона и примочки- и сборки
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
chetverikovvikt or:
в наших краях в последнее время западло ездить на правом руле , на них ездят те кто себе левый руль позволить не может
а из левого этот кантингент может себе позволить только мертвую камри нашей сборки где вся отделка -с нашей сборкой и качеством матерьялов салона как в девятке- ну за то новая и левый руль
4
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
До 1 сентября,когда толком не знали ставок УС.ввезли много авто.как обычно перед подорожанием с ажиотажем.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Romba 22:
Там детки уже подрастают..
Да у деток уже все нормально в этой жизни они уже думают что не от мира всего
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 173
Все ровно наши "Жигули" лучше всех иномарок!!!
1
10
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
ВАЗий был, есть и будет "конструктором для взрослого дяди".
7
2
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Plaam:
Назовите хоть один БУ ПР дороже аналогичной новой авто
Королла 2008 года(возьмём средний проходной год) дороже любого продукта нашего автопрома
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
5
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Задаюсь двумя вопросами:
1. Если бы в Японии движение было правосторонним (т.е. руль слева), в чем бы была тема для обсуждения?
2. Какую роль для АДЕКВАТНОГО водителя играет расположение руля?
Катаюсь на пруле 21 год (cresta, mark, corona, laurel, windom и т.д.) ну никаких проблем.
8
2
Ответить
     
П-К
Сообщений: 78
монах1973:
а из левого этот кантингент может себе позволить только мертвую камри нашей сборки где вся отделка -с нашей сборкой и качеством матерьялов салона как в девятке- ну за то новая и левый руль
плюсану. качество сборки нового японского авто в россии не соответсует качеству сборки этого-же автомобиля в японии. наш менталитет и подход к производству. возьмите камри в россии и в японии - качеством и опциями они будут сильно отличаться (в японии качество и опций больше (при одной цене)
2Турбовагон 98 года
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33
skorpionoff:
Наше государство только о нас и думает!!!! Как бы еще обобрать, да опустить!!!! Хвала государству и чиновникам!!!
полностью поддерживаю и согласен. но мы сами выбрали это государство и этих чиновников. не нравится- надо бороться за свои права. а в комментариях слюной брызгать-это удел русского Ваньки, которого власть веками выдрессировала. уже ген наверное есть. боритесь.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Stevege:
полностью поддерживаю и согласен. но мы сами выбрали это государство и этих чиновников. не нравится- надо бороться за свои права. а в комментариях слюной брызгать-это удел русского Ваньки, которого власть веками выдрессировала. уже ген наверное есть. боритесь.
бороться за свои права сможете только через пять лет когда будут следуюшие выборы. А да того как любая борьба приравниватся к покушению на жизнь товарища Сталина.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 31
сбор за сбор )))
Sergei G:
утилизационный сбор, экологический сбор, а далее праворульный сбор, весовой сбор, "простотак" сбор.... жгите правительство, жгите!
 
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Эээээээх, столько бумаг-столько бумаг....Да все бы ничего, если бы не платить за каждую из них. Сбор начинается уже до утилизации =)
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
а вот если кто стал бы собирать средства на "утилизацию" нашего правительства? нешто ль не нашлибы? кто по сколь скинулся бы?))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
     
MO
Сообщений: 66
Sub Ru:
плюсану. качество сборки нового японского авто в россии не соответсует качеству сборки этого-же автомобиля в японии. наш менталитет и подход к производству. возьмите камри в россии и в японии - качеством и опциями они будут сильно отличаться (в японии качество и опций больше (при одной цене)
Добавлю--комплектующие далеко не качественные . Япы не дураки. Комплектующие дешевые лепят при сборке в других странах, соответственно и качество. А все это потому что уровень требования к качеству в других странах на 30% ниже. Вот япы и всякую хрень вбухивают--типа и так сойдет. Правда в США сами япы говорят , повыше уровень качества сборки японских машин. Опции соответственно другим народам не нужны, т.к. эти народы не знают зачем они нужны-- типа сзади и весла сойдут, да и велюр им качественный зачем, а пластмаса евро тоже сойдет--показатель шумоизоляции нафиг нужен, всеравно ездят круглый год на шипах и резине с пониженным % каучука. Метал нахрена нержавеющий штамповать-- чаще покупать будут другую машину. Эт я к тому что япы продуманные. Поэтому ПР и есть настоящее качество. И покупают его люди разбирающиеся в этом да еще и о своей безопасности на дороге беспокоятся. На эту тему много разговоров уже было. Просто всякий раз вклиниваются люди ничего не знающие об яп автопроме и судят со своей колокольни-совдеповской. На стажировку таких на 3 месяца надо отправить за свой счет в япию--может образумятся
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
а мне вот интересно, если ввезти на юрлицо, но не платить сбор утилизационный, продать физлицу - и уже физлицом заплатить 3000 сбора? пройдёт так или нет?
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить