Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Провалилась ли реформа техосмотра? Операторы говорят «да», страховщики — «нет». А что думают водители?

Провалилась ли реформа техосмотра? Операторы говорят «да», страховщики — «нет». А что думают водители?

18 Октября 2012 | 47017 просмотров
Как вы расцениваете результаты реформы технического осмотра?
3707 (44%)
1741 (20%)
345 (4%)
2566 (30%)

Сообщество профобъединений операторов написало письмо на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, в котором его уверяют в том, что реформа технического осмотра автомобилей провалилась, что 90% владельцев покупают талоны, а количество аварий из-за неисправных авто растёт не по дням, а по часам.

«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля», — заявили операторы в письме вице-премьеру. За первые три месяца текущего года из-за поломок автомобилей произошло на 35% больше ДТП, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в них погибли 37 человек (также плюс 35%) и еще 196 пострадали (плюс 45%). Такие сведения опубликовала газета «Коммерсант».

Операторы в своем письме особо отметили, что «недобросовестные участники рынка... вступают между собой в сговор» и «открыто продают» карты ТО, и призывают принять меры «по пресечению деятельности мошенников». Если же этого сделано не будет, то реформа обернется «коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО» и «катастрофическим увеличением аварийности на дорогах». Под письмом свои подписи поставили представители 800 компаний-операторов.

Авторы приводят в своем письме список сайтов по продаже диагностических карт. Стоимость талона составляет около 2500-3000 тысячи рублей.

Из-за продажи диагностических карт линии компаний по проведению ТО загружены примерно на 30%.

Страховые компании со мнением операторов не согласны. По их мнению, реформа прошла успешно. «Ликвидированы очереди при прохождении техосмотра, что и является главным достижением действия закона о ТО. За десять месяцев в реестр операторов ТО внесено 1235 организаций — сегодня услуги по проведению техосмотра предоставляют уже 3143 оператора ТО, и их количество растет», — заявил президент РСА Павел Бунин. Более того, Союз просит разрешить ему проводить проверки тех операторов, которые были включены в реестр автоматически.

Страховщики считают, что операторы паникуют из-за потерь прибыли.

Игорь Шувалов поручил провести проверку реформы техосмотра, которая началась в прошлом году. Операторы ТО уверяют, что новая система провалилась благодаря страховщикам. Выяснять ситуацию предстоит ФСФР и МВД.

Напомним, что новый закон о техосмотре разрабатывался в прошлом году и вступил в силу с 1 января 2012 года. По итогам реформы контроль над ТО получил Российский союз автостраховщиков, который занимается аккредитацией компаний-операторов ТО.

Комментарии

     
Падвал №13
Сообщений: 2584
заныли ребято
деньги пошли мимо
председатель галактике
1312
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
не ну а че можно вернуть как было
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
44
622
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Что раньше дрова ездили на дорогах что сейчас, что раньше талон можно было купить что сейчас. Какая мах реформа, не не видел
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1355
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 164
Для гайцов она провалилась, деньги пошли в другое русло:)
1246
11
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Говорить, что аварий стало из-за поломок стало больше глупо! Нормаьлный человек ни когда не поедет на заведомо неисправной машине. Дороги для начала бы сделали, чтобы в слалом не играть.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
1064
33
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
Ну да, сейчас примут меры. И талон опять подорожает до 5000-6000 тыс. Как покупали, так и будут покупать.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
499
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
Ещё не проходил ТО но рад что у этих барыг, тех что делали ТО до осмотра, оторвали жирный кусок прибыли. Так им и надо.
427
9
Ответить
     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
Подождите, щас опять "надумают" людских радостей, чтоб жизнь медом не казалась.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
218
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
От кормушки операторов отодвинули, вот и пишут они теперь с намеком о своей "нужности".
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
234
3
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
Теперь все просто покупают талон за 2000-2500 и не заморачиваются.....от гаи деньги переехали к страховщикам, поэтому конечно для них она провалилась :)
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
281
5
Ответить
 
Сообщений: 142
"не ну а че можно вернуть как было"

Это у Вас в хабаровском крае все было прилично, а в приморье было 5000 руб и никак подругому, сейчас хоть ценник опустился до 2000 руб.... а конечно как тогда неосматривали машины так и сейчас... кстати это легковые были по 5000р, а за камаз 18000 надо было отдавать... причем даже со школьных автобусов вымогали деньги за ТО, скоты ничего святого...
trn215 + Cube Attention MTB
271
6
Ответить
 
Сообщений: 178
Вспомните, с какими пухлыми карманами гаеры ходили. Вот и заныли теперь. не нужен он вообще для личного транспорта. только для коммерческого и связанного с перевозкой людей.
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
456
6
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Не, ну тариф упал в 2 раза почти у нас. Норм че. Без очередей эт точно. А сама суть не изменилась.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
197
1
Ответить
   
28RUS-27RUS
Сообщений: 597
Brevis27:
Вспомните, с какими пухлыми карманами гаеры ходили. Вот и заныли теперь. не нужен он вообще для личного транспорта. только для коммерческого и связанного с перевозкой людей.
Тоже такого же мнения
NISSAN CEDRIC МY-34 VQ25 2000г.в. был
Mitsubishi Pajero V44W 4d56t 1991г.в. юзаю
81
3
Ответить
   
125
Сообщений: 21598
раньше было как.
ищешь контакты, сумма в среднем 5-6-7 рублей.
далее встречаешься, отдаешь копии доков.
ждешь неделю, а то и две.
встречаешься, получаешь наконец то талон.

сейчас 20 минут покурил на улице, талон готов. цена вопроса 2 ру***.
Спасибо Путину за это!
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17
311
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Иглик:
Что раньше дрова ездили на дорогах что сейчас, что раньше талон можно было купить что сейчас. Какая мах реформа, не не видел
Какая реформа? Всё чем Медведев займётся. проваливается. Такой же вопрос можно задать и про реформу МВД. И такой же будет ответ
162
7
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Гайцев ващще упростить нада.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
118
59
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Да как бы они не крутили, один фиг талоны покупали и будут покупать. Щас опять какую ни будь ерунду через опу придумают ...
62
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
Провалилась. Очередей меньше стало это да, а вот бред со страховкой (сперва ТО, потом страховка) вымораживает, из-за этой лабуды на штраф налетел. Да и вобще это не удобно.
Диз
31
63
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
А была реформа? "Рррребят, я не в кугсе, правда". Как обычно полтораху забашлял и ноу проблем;)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
70
8
Ответить
 
Сообщений: 246
Я прошел за 15 минут и 350р.
Toyota Premio 2002 F
121
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
За 10 лет владения разными авто ни разу сам техосмотр не проходил, благодаря реформе у меня что-то изменилось? - н и ф и г а...
127
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
провалилась точно, единственно верное решение было отменить вообще То для граждан, но не для ком.транспорта.
но здравые решения это не наш конек.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
137
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
государство забрало конвейер с баблом у одних и отдало другим. Теперь пошли разборки за неполученую капусту. Одни возмущены,другие хлопают в ладоши. В итоге пострадаем все мы,рядовые граждане. паны дерутся а у холопов чубы трещат.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
179
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
раньше Гаишники были в шоколаде , теперь страховщики , одно умное решение на машины новые с салона Т О на срок гарантийного обслуживания не надо
47
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Если раньше все бегали к ГАИшникам чтобы приобрсти ТО, то тепрь они сами звонят и предлагают ТО и на старых и на новых бланках....старый синий бланк почему то у них дороже..
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
20
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10445
Не вижу смысла в ТО, любой здравый владелец и так следит за своей машиной, поскольку инстинкт самосохранения работает, те отмороженные, у которых нет этого инстинкта в любом случае вымутят себе талон
173
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 140
Это еще раз доказывает то, что если что-то делается для людей, то это не уместно для набивателей карманов!
46
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да нормально всё )
GET BIG OR DIE.
13
45
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Южный1981:
Не вижу смысла в ТО, любой здравый владелец и так следит за своей машиной, поскольку инстинкт самосохранения работает, те отмороженные, у которых нет этого инстинкта в любом случае вымутят себе талон
Не могу не согласиться. На кой мне талон ТО, если машина в порядке?
Зы: сегодня записался на диагностику с последующим устранением неисправностей, если такие будут))) Две недели назад проверяли, все в идеале. Хотя по нашим дорогам сегодня все в порядке, а завтра...
Toyota Camry. 2000 г., американец.
48
4
Ответить
 
Вихоревка
Сообщений: 6
Вообще с техосмотром не парюсь, авто в идеальном состоянии, прохожу за 15-20 минут и всего за 360 рубликов. А тех кто покупает не понимаю...... Был случай у знакомого, дал на лапу чтоб не проверял машину, ну и буквально через полчаса на трассе отлетает колесо и авто на крыше с последствиями.....вот и думайте!
39
144
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Можно подумать, что операторы бы детально проводили осмотр. Кого смешить?
66
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
До реформы покупал ТО за 700 р., в этом году прошел сам за 20 минут и 400 р. если дальше ничего не усложнят то это нормально.
N X-Trail 2,5 SE
76
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10445
BB22Rus:
Не могу не согласиться. На кой мне талон ТО, если машина в порядке?
Зы: сегодня записался на диагностику с последующим устранением неисправностей, если такие будут))) Две недели назад проверяли, все в идеале. Хотя по нашим дорогам сегодня все в порядке, а завтра...
Вот-вот. Прошел 1 числа ТО, 10 поймал яму, что-то повредил, здравый автовладелец побежит все делать, поскольку опасно ездить на неисправной машине и талон ТО просто бумажка.
69
1
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5283
я так и не въехал: операторы-это кто?
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием
17
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10445
Lexus-s:
Вообще с техосмотром не парюсь, авто в идеальном состоянии, прохожу за 15-20 минут и всего за 360 рубликов. А тех кто покупает не понимаю...... Был случай у знакомого, дал на лапу чтоб не проверял машину, ну и буквально через полчаса на трассе отлетает колесо и авто на крыше с последствиями.....вот и думайте!
Колесо просто так не отлетает, гайки можно и самому подкручивать, а если проблема была в другом, то она явно не вчера возникла. Это опять же к вопросу об адекватных водителях
53
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Я сам проходил но до ковырялись до подсветки днища и еще сказали что у меня дальний свет не ярко светит (светосилы не хватает) Поменял лампу и снял подсветку и выехал.
Передо мной стоял филдер у него трещина на лобовом была небольшая но в зоне дворников, его взяли завернули мол меняй. А я после того как прошел на след день такой камень словил что трещин больше чем у этого филдера стало раз в 10. Вот и в Чем спрашивается смысл смотреть на трещины на лобовом стекле.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
113
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Южный1981:
Колесо просто так не отлетает, гайки можно и самому подкручивать, а если проблема была в другом, то она явно не вчера возникла. Это опять же к вопросу об адекватных водителях
А я бы и не удивился, если на станции ТО все норм было, а через 15-20 минут колесо отлетело. Всякое может быть.
Но зачастую пока птичка в опу не клюнет - мужик хрен на СТО поедет))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
20
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 248
Приехал на ТО отдал 360р 15 минут и талон в кармане.
Ещё бы автоматизировали передачу этого талона в страховую и автоматическое продление страховки. А оплату через банк, как за комуналку. шикарно было бы...
29
2
Ответить
 
Сообщений: 210
А то что 90% водителей перестали тратить по 3 дня на очереди и кучу бабла на взятки они не заметили конечно.
Что это вабще за "Сообщество профобъединений операторов", первый раз слышу.
Те аварии которые произошли по вине неисправных авто пусть оплачивают ТО, которые проверяли автомобили.
59
2
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 216
Ну правильно чо, печаль такая, такой доход обломали, уходят денюжки)
17
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
чисто дележка прибылей. А состояние авто прежнее, ибо кому надо ТО всегда получали, получают и получат
33
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Многие, кто раньше в этом месте зарабатывал, остались без доходов!
21
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Иркутск. До новой системы прошёл в Затоне, счас прошёл на Челябинской, стенды одинаковые. Сейчас очереди не было вообще. Машину мыть не заставили, итого с регулировкой фар вышло 750 руб. Но тут скорее заслуга в том, что появилась возможность проходить на Челябинской т.к. здесь всегда проще было чем в Затоне. По итогу, тогда отдал 750 руб.(с мойкой, регулировкой фар и талоном) и сейчас отдал 750 руб.(без мойки и без талона, а с диагностическим листом, с регулировкой фар). Итог: выходит что стало даже дороже (((
3
26
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Южный1981:
здравый автовладелец побежит все делать, поскольку опасно ездить на неисправной машине и талон ТО просто бумажка.
а не здравый пойдет и купит. Столько дров на дорогах. Сделали понимаешь офигенный закон, были одни, а стали другие, а купленный так же:))))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Все хорошо, только вот логично теперь было бы его вообще отменить.
41
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Профилактическую дагностику и, если надо, ремонт каждые полгода делаю. Проблем с машиной не знаю.
22
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Иркутск. Последние 4 года Тех. осмотр прохожу офицально. Огнетушитель, знак, аптечка = 700 - 750 руб. + тех. осмотр 418 руб. Время потратил 30 мин.
Зачем покупать если тебе могут указать за небольшие деньги на неисправности твоего автомобиля + ТО?
MosKvich-Combi и всё такое...
32
4
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Как говорил инструктор в автошколе, если в билете есть вопрос с какой неисправностью можно ехать, то это с двигателем, ибо если он накрылся, машина не едет и проблем нет.

ТО просто сбор денег.

Лучше бы останавливали и сразу снимали номера с машин которые дымят черной гарью хуже ТЭЦ.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
29
10
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
раньше нужно было думать о водителях,
а не набивать свой карман, теперь пожинайте свои плоды.
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
15
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
SlavN:
Зачем покупать если тебе могут указать за небольшие деньги на неисправности твоего автомобиля + ТО?
я как то больше своему сервису доверяю.А там кто диагностирует? может специально как для Маши блондинки?:))
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 292
Полный бред это ТО. Пробовал сам пройти завернули с него еще грозились номера скрутить. По СО не прошел выхлоп не понравился, а где мне взять нормальный бенз? чтоб катализаторы не убивались че то не охота их менять раз в два года они по 60к.р. а их два. За АБС докопались нафига отключил, хотя тормоза выше нормы значительно. В итоге отдал денежков и все прошел, где логика?
СГВ ХЛ-7 2002г. лифт подвески 2дюйма,30тые колесья,силовые бампера,катализаторов нет,абс нет
43
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28666
Само по себе ГТО глупость и способ поиметь очередную "копеечку" с автовладельцев. Не важно кому идут деньги- они идут.
Живой пример. Вчера ехал вечером - всё ОК. Сегодня с утра поехал- ё-маё, а левая фара вообще не светит- ни габаритов, ни ближнего , ни дальнего. Счас на СТО поеду. Вот так и с ГТО которое раз в год. Сегодня у меня авто в идеале, а завтра.... .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
37
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
чадящие дровины с тонировкой стопаков и фар как ездили, так и ездят
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
35
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Brevis27:
Вспомните, с какими пухлыми карманами гаеры ходили. Вот и заныли теперь. не нужен он вообще для личного транспорта. только для коммерческого и связанного с перевозкой людей.
+1000
10
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Что Страховщику хорошо, то ДПСнику смерть =)
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
Да ладно!?!? А до этого никто не покупал ТО, нет нет нет.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107445
Параллельно.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
5
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Я купил техосмотр. Проходить его не было ни времени, ни желания тратить это время.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
19
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Единственный плюс от реформы это отмена обязанности предъявлять талон ТО инспектору ДПС. Теперь талон можно покупать раз в два года, если оформлять следующую страховку за неделю до окончания действия талона.
20
6
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
всегда покупал и покупаю
10
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 8067
Техосмотр прошёл проще, чем до реформы.
Терапевт-теоретик
Civic Ferio 2004 CBA-ES3 D17A CVT
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2004
16
2
Ответить
   
Сообщений: 730
я как платил 1500-1800 последние лет 5 так и плачу мне так проще, все машины в семье свежие за состоянием слежу, а смотреть дату на аптечке да мне делать как будто нечего. приехал за 5 минут все сделали, позвонил страховому агенту продиктовал ему номер талона или диагностической карты и всё.
10
10
Ответить
  
Сообщений: 8338
Dachnik:
Само по себе ГТО глупость и способ поиметь очередную "копеечку" с автовладельцев. Не важно кому идут деньги- они идут.
Живой пример. Вчера ехал вечером - всё ОК. Сегодня с утра поехал- ё-маё, а левая фара вообще не светит- ни габаритов, ни ближнего , ни дальнего. Счас на СТО поеду. Вот так и с ГТО которое раз в год. Сегодня у меня авто в идеале, а завтра.... .
Сейчас думцы что нибудь напрягут да выдадут: а вот это правда непорядок, надо ТО сделать ежемесячным! :))))))
Диз
19
1
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Проголосовал за первый пункт,так как очереди и вправду исчезли,но завернули меня на ТО т.к ксенон не штатный,аптечка и огнетушитель не по госту,стеклоомывалка одна не работала вообщем мелочи,зато по технике и выхлопу прошел на ура,немного денег устранило все вышеперечисленные недостатки и карта ТО была тут же получена)))
12
3
Ответить
  
вилючинск
Сообщений: 11
Правильнее было бы, если отменили ТО для легковых авто (кроме такси и т.д.) собствеников, а оставили бы ТО маршрутное такси, автобусы, груз машины для прохождения каждые 6 месяцев. а для легковых авто кому отменили есть ОСАГО, которые страхуют и несут ответственность за страхованную авто, в конце ведь им возвращать денежную сумму потерпевшему.
17
 
Ответить
     
Киселёвск (Кем. обл.)
Сообщений: 71
Что значит неисправный автомобиль?
- Не горят фары?, -какой ... будет в темноте ездить.
- Нет тормоза?, - без тормозов далеко не уедешь.
- .......

каждый нормальный водитель следит за своим авто, и хочет безопасно на нем передвигаться.
Но те УРОДЫ, которые ни свою, ни чужую жизнь не ценят, будут "гореть в аду" административной или уголовной ответственности.

A если на дурака: не один сервис не даст гарантию, что авто до следующего ТО проездит без поломок.

ЗЫ.
На купленных талонах ТО нет ни росписи ни штампа. Так проверяйте при ДТП талон. Даже если ты виновен в аварии, а у бедняги такая бумага исключить Ему выплаты по ОСАГО.
mazda familia BHALP_Z5 бенз
toyota CAMRY SV40_4S
5
17
Ответить
  
Сообщений: 413
Реч не про деньги, а про то что Страховщики выдают диагностические карты, которыми потом подтереться можно, так как их в базе нет! А человек не понимает что просто на ветер 500р выкинул
5
9
Ответить
  
Сообщений: 437
T_O_N_Y:
Все хорошо, только вот логично теперь было бы его вообще отменить.
у Айфончика логика защемлена самолюбием, для него ноль промиллей оставили, и теперь про техосмотр он забудет
9
2
Ответить
  
Сообщений: 413
а посути вернуть гайцам право проверять техосмотр и все! страховщики да и сам человек уже задумается
 
51
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А потом наоборот, Бобик Шарика... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
1
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 63
Проходил и прохожу ТО всегда сам (с 2003г) на разных местах,
взяток не вымогали. Првда и машины не убитые предоставлял на ТО.
В этом году прошел так же, как всегда и без проблем.
Всегда удивлялся - зачем покупать ТО (несколько рублей всёже деньги).
Согласен, что покупка сокращает время, но кто тогда будет следить за состоянием
тормозных шлангов и т.п. вещами вашей машины(вам же некогда)?
Может мне на операторов везет, но меня пока всё устраивает.
Купил 2 машину, оформлял страховку после прохождения ТО, тёла сняла копию с диаг.карты и выдала полис.
11
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
))))))))) не хватает им, видать, теперь тупо на зарплату прожить, вот и застонали!!!))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133779
Первый раз за 12 лет вождения прошёл как положено..очередей нет,всё посмотрели,но без фанатизма(не докапывались до открытой,но укомплектованной аптечки)-нормально.
но ИМХО,для легковых частных не нужен.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
ТО это бред, я помню как мой тесть поехал проходить сам по честному, мол я пенсионер мне дешевле будет, в результате над ним там поиздевались каждый раз тыкая на новую неисправность, откровенно говорили надо было заплатить и все было бы в поряде.
В конечном итоге он просто купил талон, как и я, а те деньги пропали.
Каждый автовладелец должен следить за своей машиной, если он не идиот, а ТО к этому никакого отношения не имеет, просто упразднить как лишнюю процедуру, а то действительно заныли, забыли как над людьми издевалисть попирая всяческий здравый смысл.
16
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
1 раз за всю жизнь купил ТО,тепловая трещина на лобовом!
реформу не заметил,а вот очередей не стало,мне нравится!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
8
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
K220tn:
Для гайцов она провалилась, деньги пошли в другое русло:)
+1 ага
Что ни делается,все к лучшему.
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
забили тревогу бездельники. Это вам не на халяву деньги стричь. Пусть работают, дармоеды. Естественно, кто-то покупает. А я в первый раз в жизни в этом году сам прошёл техосмотр
11
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Страховщики стали больше зарабатывать))))

Провалилась реформа полностью!!!!!!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
matsur:
Единственный плюс от реформы это отмена обязанности предъявлять талон ТО инспектору ДПС. Теперь талон можно покупать раз в два года, если оформлять следующую страховку за неделю до окончания действия талона.
5 лет уже прохожу реальное ТО. Я тоже за то чтоб, ТО для легковых отменили, но даже сейчас куча плюсов появились : отсутствие надобности показывать талон гайцам, по одному талону на 2 года страховаться, многократное уменьшение очередей, отсутствие привязки к пункту то по прописке машины (особенно, если машина находится в другой области), даже удешевление ТО (раньше надо было 300р в банк + 300 на сто, сейчас всего 400 и диагностическая карта у тебя). Правда конечно хреново - что стекла менять приходится, а камней на дорогах меньше не становится.
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Если рассматривать проблему по назначению, а именно безопасность автомобилей в частности и дорожного движения вообще, то ситуация сильно ухудшилась. За техническим состоянием автомобилей не стали смотреть объективно, а к вопросу подходят с точки зрения зарабатывания денег, т.е. формально. Пример - развелась огромная масса автомобилей с "колхозным" ксеноном. И все все равно, однако уже общепризнанно, что такая переделка опасна.
Необходимо оставить ТО, но в переработанном виде. В талоне ТО, выдаваемом оператором технического осмотра, должна быть указана комплектация авто: тип фар, тонировка (значения), диски/колеса (размер, состояние) и т.д. Если инспектор выявит расхождение натуры с талоном, то и наказывать можно на вполне законных основаниях. Если оператор выдал неправомерный талон, то лишать его лицензии.
А так, как есть порядок не навести. Так и будет - анархия.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лутонь:
А что делать с идиотами? А их больше, чем вы себе представляете!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
5
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
с прохождением нет проблем и очередей никаких нет. никого искать не надо, 450р и 15мин дел. то на два года готово.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Ничего не провалилась! Давно по ра ТО отменить.
Народ как раньше покупал талоны, так и теперь покупает, толко цена снизилась - зачет!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
11
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Сейчас меньше талоны покупают, пото му что не нужно в очередях весь день на ТО стоять, как раньше. Только из-за потери времени покупал ТО, а за машиной следить и без всяких ТО буду - я не враг своему здоровью
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
На днях я проходил ТО, причем там куда всегда ездил. Заплатил 535р и поехал на диагностическую линию. ТО с первого раза не прошел. Не горела одна лампочка подсветки номера, и естественно, японский свет(хотя 3 года мне про свет ничего не говорили). Сказали, мол наклейки на форы и пластины вовнутрь не пройдут. Надо ставить фары с евро светом. Хотя они прекрасно знают, что у меня евро аналогов нет! Короче говоря, намекали на деньги. Вечером этого же дня, я поехал в сервис и мне поставили светофильтры(пластины) за 700. На следующий день я поехал на повторный ТО. И тут мне говорят: платите 300р. повторный ТО сейчас тоже денег стоит. Пришлось заплатить. И тут случилось чудо: ТО пройден!!! Хотя про лампочку подсветки номера я забыл.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133779
Dr Proctor:
А что делать с идиотами? А их больше, чем вы себе представляете!
ТО им фиолетово-купят,или без него будут ездить(не сложнее,чем без тормозов)....
2
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
Вчера машинку застраховал на год... без всякого техосмотра... клёво!
Управляю... мечтой...
5
6
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Вообще в топку этот ТО, никому он не нужен.
MACKEREL@Yandex.ru
14
2
Ответить
     
город
Сообщений: 126187
ТО стало ещё проще купить, это единственное изменение... ааа, еще гайцы теперь его не проверяют, поэтому многие ездят вообще без него
сучечка
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Просто раньше даже при покупке талона всё равно надо было ещё и пункту ТО заплатить, а теперь сами страховщики эти талоны продают, вот отсюда и недовольство пунктов.
Лично мне реформа понравилась. Проходил ТО летом, никакой очереди, никаких госпошлин, никаких копий, никакого обнаглевшего мента в окошке, всё быстро, просто и цивильно.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133779
Shestak-off:
Вчера машинку застраховал на год... без всякого техосмотра... клёво!
Если в тебя въедут,а талончика у тебя не будет,страховку не получишь.
6
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
m@st@dont:
Подождите, щас опять "надумают" людских радостей, чтоб жизнь медом не казалась.
точно.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Батя вообще ТО не проходил, страховку оформил и все!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
месяц назад проходил, все как по прежнему, что и год, что и 2 года назад было! правда вроде чуть по дороже! и очередей процентов на 30 меньше! проверяли все как и раньше.
так что изменений не обнаружил кординальных, как раз и страховка и талон кончились))))
машина всегда в отс!
По безналу, с НДС
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 269
до: 700р. в кассу, 3 часа в очереди на осмотр, потом 3 часа в очереди к гаишнегу за талоном. но зато наобщаешся с народом.
после: 700р. в кассу, заехал на осмотр, взял бумашку, уехал. А ПОГОВОРИТЬ?)))
Лучше переспать чем недоесть.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 156
zascd115:
заныли ребято
деньги пошли мимо
Они пошли не мимо а начали делиться между кучей новых появившихся станций ТО.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3181
поехал на то, перед этим помылся... так вот мылся дольше чем делали ТО.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Как раньше мог купить талон ТО так и осталось.
А насчет письма от 800 компаний-операторов то нужно нам АВТОЛЮБИТЕЛЯМ написать тоже письмо о предложении убрать станции по ТО навсегда и подписей там будет гораздо больше :) процентов 70 населения страны!
Если бы кто собирал подписи то я подписался.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Да, отменить это ТО и все дела! Один хрен что раньше, что сейчас большенство автовладельцев их покупают, просто сейчас их проще купить, а раньше чуть больше заморочек было)
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А что толку от этого ТО?
Люди как ездили с неотрегулированными фарами, так и ездят.
Как ставили ксянон в хрустальные фары, так и ставят. (Ни чего против не имею ксенона в специальных би-линзах)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля», — заявили операторы в письме вице-премьеру."

И они правы!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
2
Ответить
   
Сообщений: 722
Вы лучше скажите какая реформа у нас достигла своих целей.
Всё развалили. На ТО пох.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
stiff:
я так и не въехал: операторы-это кто?
кто камерой снимает ))
JDM
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
SlavN:
Иркутск. Последние 4 года Тех. осмотр прохожу офицально. Огнетушитель, знак, аптечка = 700 - 750 руб. + тех. осмотр 418 руб. Время потратил 30 мин.
Зачем покупать если тебе могут указать за небольшие деньги на неисправности твоего автомобиля + ТО?
+1, в гордом одиночестве прошел техосмотр за 15 минут. Как говорится не отходя от кассы, прямо на территории РЭО.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Где? Где они взяли статистику? Опубликуйте уже её!
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Страховщики считают, что операторы паникуют из-за потерь прибыли"

Потому что сами в шоколаде.
У нас можно получить полис ОСАГО под обещание "если пройду ТО, то дам им номер талона".
Ну выже понимаете чем заканчиваются эти обещания. Тем более что и талоны выдавать перестали. Дают диагностическую карту с которой едешь в страховую.
ПИПЕЦ!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Лаймонд:
кто камерой снимает ))
Камерой уже тоже не надо фотать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
zascd115:
заныли ребято
деньги пошли мимо
+500. Теперь не гайцы с операторами хабар делят))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Steel_11:
+1, в гордом одиночестве прошел техосмотр за 15 минут. Как говорится не отходя от кассы, прямо на территории РЭО.
Конкуренция.
Просто теперь не надо 10 раз ездить на ремонт авто. Никто тебя не "завернёт". Просто расскажут о косяках и дадут заветный талончик. Атож ты к ним на следующий год не приедешь.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 579
Техосмотр надо отменить хотя-бы для частников .
Техосмотр призван не допустить на дороги неисправные авто,но Любой автолюбитель имея неисправное авто сейчас может купить талон, и раньше мог, и в обозримом будущем сможет. потому и нет смысла в техосмотре в ближайшей перспективе.
9
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
Arcales:
На днях я проходил ТО, причем там куда всегда ездил. Заплатил 535р и поехал на диагностическую линию. ТО с первого раза не прошел. Не горела одна лампочка подсветки номера, и естественно, японский свет(хотя 3 года мне про свет ничего не говорили). Сказали, мол наклейки на форы и пластины вовнутрь не пройдут. Надо ставить фары с евро светом. Хотя они прекрасно знают, что у меня евро аналогов нет! Короче говоря, намекали на деньги. Вечером этого же дня, я поехал в сервис и мне поставили светофильтры(пластины) за 700. На следующий день я поехал на повторный ТО. И тут мне говорят: платите 300р. повторный ТО сейчас тоже денег стоит. Пришлось заплатить. И тут случилось чудо: ТО пройден!!! Хотя про лампочку подсветки номера я забыл.
Все для выжимания бабла...
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Главное что у ментов забрали. Везде где гос. контора - бардак и совок. РЖД, Почта, Сбербанк - все отстой.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
операторов швырнули на бапке они и заныли, статистика вообще фиксция, после дтп почти невозможно определить причины оного, особенно если участники погибли
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
ну если есть суицидники готовые выехать на дорогу на не исправным авто, то никто его не остановит. да и что за статистику привели? по этой же статистике каждое пятое ДТП происходит из за плохого дорожного покрытия. и пострадавших не 139 человек за год.и ни че. никто не вопит, никого не посадили даже. все для народа.
12
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
До сих пор бесит картина как 10 людей ждут с открытыми капотами, вальяжно выхаживающего ментёнка, как бога.
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Как был ТО просто формальностью, так и остался. Проходил в этом году - на диагностике выявили 2 неисправности: "японский свет" и нерабочие ремни безопасности. Мужик сказал, что надо устранить и приехать повторно. Сразу же после этого тётка в окошке выдала диагностическую карту, по которой моя машина полностью исправна.
P.S. Денег никому не предлагал.
P.P.S. В стаховой предлагали сделать ТО за 2500.
3
 
Ответить
 
науасибирске
Сообщений: 140
страховщикам явно в кайф посылать потерпевших в такой аварии.
 
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Как покупал талон, так и покупаю, так что пох
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
55rus:
Батя вообще ТО не проходил, страховку оформил и все!
при аварии могут признать договор ОСАГО недействительным
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ВАЩЕ ВСЕ СУПЕР!!!

На обоих машинах после этой реформы прошел ТО у частников без всяких придирок, очередей и за 10 минут. Ну конечно мне полис выдали заранее, а техосмотр сказали, "хочешь проходи, а хочешь так езди", но я поехал и прошел.

до этого никогда сам ТО не пытался проходить даже, возил мусорам деньги.
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а как за гарницу ездить без талона техосмотра?
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Официальные операторы такие же *****и как и страховщики.
Решил самостоятельно по нормам пройти ТО за 360 руб.
Приехал на ТО, хотя страховка уже была на руках:) (как так, спрашивает законотворец, да вот так, все просто, приехал страховщик и застраховал, дал адрес оператора).
Оператор полупьяный спит, бужу его, говорю:
- давай машину загоним:)
- а стоит ли?
- конечно стоит.
- Машина на ходу?
- конечно.
- тогда не стоит...
Потом помог ему в базу вбить данные свои и авто, отдал деньги правда на 360 он не согласился.
А воз и прежде там.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Белаш:
до: 700р. в кассу, 3 часа в очереди на осмотр, потом 3 часа в очереди к гаишнегу за талоном. но зато наобщаешся с народом.
после: 700р. в кассу, заехал на осмотр, взял бумашку, уехал. А ПОГОВОРИТЬ?)))
Хочешь поговорить? Тебе 18+? Бгггггг
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Белаш:
до: 700р. в кассу, 3 часа в очереди на осмотр, потом 3 часа в очереди к гаишнегу за талоном. но зато наобщаешся с народом.
после: 700р. в кассу, заехал на осмотр, взял бумашку, уехал. А ПОГОВОРИТЬ?)))
Хочешь поговорить - сходи на регистрацию или сними с учета авто. Наговоришься)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
да отменить его
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
да екрный бабай, отмените ТО, из всех аварий всего 1.5% по неисправности авто происходят! люди о своем авто сами заботятся и проходят ТО спокойно, а кому не важно состояние авто тот купит талон и пох один хер а аварию попадет, деньги и нервы только крутятся...
9
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Оператору тоже выгодно производить осмотр, без самого осмотра.
1500 руб. на руки, это
1500-360=1140 рублей чистыми, без налогов и износа оборудования.
С 360 еще налоги надо заплатить, зарплату выдать, с зарплаты 50 % отдать государству.
Примут законы которые не работают, а люди потом виновны.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Стоимость талона составляет около 2500-3000 тысячи рублей.

3000 тысяч рублей!!! Этож 3 миллиона! Кто же покупает талон за такие деньжищи?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8772
в прошлом году купить стоило до 7 тыщ, пройти около 5тыщ, а в этом году купить стоит 2-3 тыщи и можно вообще незаезжать и проходить такая же цена, потому что конкуренция цены снизила. А так то ничего не изменилось. И вообще сам за машиной слежу, ТО это лишняя обдираловка.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Я прошел ТО в Барнауле, а машина в тот момент была на таможенном складе во Владивостоке.
Росея!!!! А вообще я за ТО нормальное, т.к это реально спасает жизни и машины, хотя бы заставляют купить огнетушитель, который бывает реально спасает. Когда на девятке проходил ТО, на деньги которые я бы просто отдал дядечке, я купил аптечку, огнетушитель, откорректировал фары и т.п
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Не понимаю плачущих здесь людей. В чем проблема пройти ТО? Записался заранее на удобное время по интернету, приехал без очередей прошел ТО, получил талон. Все заняло минут 20. Затраты - пошлина за ТО уплаченая тут же.
Toyota Funcargo 2000г., 1,3л.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 18008
Новосиб,1700р техосмотр. без очередей,осмотров,заездов, я рад)
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
"что 90% владельцев покупают талоны"

Вот это меня реально бесит. Если у них есть данные в процентах, если они с уверенностью уверяют, что кто то продает, тогда пусть к ментам идут. Нет... они плачут, что не сами продают.
Subaru Forester XT SG9
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
++++ Плюсую всем комментаторам кто сам проходит ТО и следит за своим авто, А кто его покупает и катается абы-как лишь бы ехало - подонки!
Реставрация бензиновых ДВС в личку!
11
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
умом россию не понять))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Никакой разницы нет. Раньше талоны ТО продавали, сейчас диагностические карты. Цена разе, принцип тот же
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
имхо стало ловчее.

раньше на станциях ТО запаривали всякими мойками, регулировкой фар, и прочим уг.
а в этом году заплатил 500р, потратил полчаса и прошел с первого раза, получил карту, талон ТО и страховку.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
4
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Техосмотр свёлся к профанации - 460р. в кассу и 15 мин времени . Машину толком не смотрят .
3
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Все отлично, раньше ТО 2т.р., а сейчас 500р. )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Я не гаер , я Начальник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Александр Александрович Францев. Прошу быть со мной корректней в некоторых высказываниях!!!!
 
22
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Заныли те, кто получал вот эти 2т.р., а за машиной те кто следил так и будут следить, а кто не следил, тот и не будет следить за ее состоянием, покупали по 2.т.р. да и все.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Kelica:
++++ Плюсую всем комментаторам кто сам проходит ТО и следит за своим авто, А кто его покупает и катается абы-как лишь бы ехало - подонки!
Независимо от того, есть поломки или нет, минимум дважды в год заезжаю на оф. СТО для профилактики.Прежде всего это моя безопасность и безопасность моей семьи. Все мои авто работают как часы. Но техосмотр по правилам никогда не проходил. Жалко своё время и нервы.
Осудите меня, если я не прав.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
1
Ответить
  
Сообщений: 290
там же где по записи раньше сам проходил за 20 минут, сейчас также и прохожу. бумажка стала хуже - копеечный листок формата А4, а цена за услуги осталась та же - ребята снова немного наварились. реформа удалась...
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
1
 
Ответить
   
Сообщений: 730
BB22Rus:
Хочешь поговорить - сходи на регистрацию или сними с учета авто. Наговоришься)))
так поставить на учёт нашину час делов, а снять с учета и вовсе мин 30.
у нас уже как года 3 с этим проблем нету
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Sanych Minsky:
Независимо от того, есть поломки или нет, минимум дважды в год заезжаю на оф. СТО для профилактики.Прежде всего это моя безопасность и безопасность моей семьи. Все мои авто работают как часы. Но техосмотр по правилам никогда не проходил. Жалко своё время и нервы.Осудите меня, если я не прав.
Если все работает как часы, то нет ни нервов, ни долгих ожиданий. Я прошел с первого раза минут за 20, хотя машине уже 12 лет отроду. Заплатил 500руб. Осмотр был нормальным. Даже указали на то что почти наелись резинки на передних стойках стабилизатора :)
А покупать - это уже психология наша. Пока есть спрос будет и предложение.
Toyota Funcargo 2000г., 1,3л.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
все стало гораздо проще. страховку продают без талона ТО
1
 
Ответить
  
25 регион
Сообщений: 360
всё осталось также как и было только стало дешевле!!!
Не уверен, не обгоняй!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 225
цирк бесплатный ахаха!!!
раньше талончиги менты продавали, теперь частные аккредитованные ооо "техпост номер ацатый"

как было то 2-4 так и осталось кто во что горазд вернеее у кого жадность больше )))
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Ща всяко чё-нить новое придумают ...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Проходил ТО за день до окончания страховки.
С первого раза не прошел.
Пришлось несколько дней пока не устранил недостатки и не прошел повторно кататься без страховки. Тут конечно недоработка - нужна возможность получить временную страховку на срок устранения недостатков. Платить на месте удобно. Очередь была меньше. Да, пожалуй стало лучше.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Плохо ибо машину можно не диагностировать, а тупо покупать ТО со страховкой.
В Мск пунктов ТО было много и очереди пропали в последни года 3 совсем. Отдавать ТО страховщикам было не правильно им плевать на тех состоянии т.к., они ни кому не отказали в страховке из-за плохого тех состояния авто приведшему к дтп. И сейчас если машина новая плати деньги поверх осаги дадут и талон, а раньше новый автохлам вроде лады или дэу нексия не могли тормозные барабаны пройти.
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
ТО прошел сам, по закону, быстро, без нервотрепки, НИ КОМУ НИЧЕГО лишнего не платил...

Езжу на машине сам и семью вожу, зачем покупать ТО ? Автомобиль приведи в порядок (зачастую хватит тех денег, что отдают на взятки, ну йюх с ним НЕ ПОПИТЬ еще дней пять) и у тебя исправная амашина.

потом в страховую просто талон привез они его откопировали для себя....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
5
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Че одним словом лоханулись)))) звонил ща старховщице знакомой 2 ру*** и ехать не куда не нужно)) уряяя
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Правильно , сейчас с этим проще, если есть возможность сделать страховку. то ТО не нужно вообще...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Old Dead:
ТО прошел сам, по закону, быстро, без нервотрепки, НИ КОМУ НИЧЕГО лишнего не платил... Езжу на машине сам и семью вожу, зачем покупать ТО ? Автомобиль приведи в порядок (зачастую хватит тех денег, что отдают на взятки, ну йюх с ним НЕ ПОПИТЬ еще дней пять) и у тебя исправная амашина. потом в страховую просто талон привез они его откопировали для себя....
У меня знакомый так же считал. Поменял лобовик, на следующий день по дороге на тех. осмотр словил мень, пошла трещена. 4тысячи коту под хвост.... Талон дешевле, на безопасность трещина невлияет. И таких поверьте много. А на неисправном авто ездить, да ещё семью возить, ну нафиГ.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
спокойный100:
так поставить на учёт нашину час делов, а снять с учета и вовсе мин 30.
у нас уже как года 3 с этим проблем нету
У вас - это где?

В январе, в этом году, две машины на учет ставили. В разные дни. Первую поставили на учет часа за четыре, вторую итого больше пришлось.

Неделю назад в Томске снимали с учета машину. Приехали утром. К 11 часас уже талоны закончились.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
мне понравилось в этом году. прошел без очереди и без заморочек у страховщика.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3455
Old Dead:
ПОДДЕРЖУ. Прошел сам..фары маленько криво смотрят - сказал что исправлю.Нах денги платить.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
Если говорить о том "Стало ли Вам проще получить талон ТО?" - ответ да
я на Альтеззе прошел ТО сам, просто приехал на станцию, там мне отрегулировали фары и ВСЁ!

а вот если говорить о том "Гарантирует ли наличие ТО сокращению аварий?" - мне кажется ответ однозначный - НЕТ!!

ибо, как здесь уже было написано, хороший водитель следит за состоянием своего автомобиля, и не будет подвергать опасности себя, своих, пассажиров и окружающих!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
300руб - 3мин:26сек(засекал), не считая поездки до и от станции ТО.
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
2
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Я не очень понимаю, многие пишут что купили тех осмотр. Но ведь он необходим только для того, чтобы получить полис ОСАГО. У меня было так: пишел в Страховую, сказал что хочу продлить полис ОСАГО. Мне сказали, давайте талон ТО, говорю что нету, но слышал что ваша страховая делает направление на ТО в вашу контору. Те сказали да, есть такая услуга. Мы подготовим пакет документов и оформим вам полис(!) ОСАГО. Вам потребуется только подъехать и пройти ТО.
Внимание вопрос, если мне УЖЕ оформили полис ОСАГО, зачем мне проходить ТО?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Раньше приходилось "мутить" варианты с ТО через ГАИ - стоимость от 2тыр в 2008г плавно перетекла в 5тыр в 2010.
Сейчас РГС всех уделал - башляешь 690р и "до свиданья, виделись".
Считаю, что на любой отечественной машине или иномарке старше 5 лет ТО пройти "по-честному" весьма проблематично, а потому ну его...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
dmitry31:
Внимание вопрос, если мне УЖЕ оформили полис ОСАГО, зачем мне проходить ТО?
Слишком уж многого ты не понимаешь. Что будешь делать, в случае ДТП?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ustas_83:
Если все работает как часы, то нет ни нервов, ни долгих ожиданий. Я прошел с первого раза минут за 20, хотя машине уже 12 лет отроду. Заплатил 500руб. Осмотр был нормальным. Даже указали на то что почти наелись резинки на передних стойках стабилизатора :)
А покупать - это уже психология наша. Пока есть спрос будет и предложение.
Те же 500 рублей, только ехать никуда не надо.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Что поменялось, так это очереди и отношение к людям. Очереди исчезли, а хорошее отношение появилось. Видимо стали более заинтересованны в том, что-бы осталось хорошее впечатление и ты посоветовал их другим. Даже закрывают глаза на некоторые недостатки, трещина на лобовике их не смутила, не спросили аптечку, огнетушитель и знак. Вот что значит свободный рынок. P.S. проходил вполне легально, без блата.
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
webmac:
Провалилась. Очередей меньше стало это да, а вот бред со страховкой (сперва ТО, потом страховка) вымораживает, из-за этой лабуды на штраф налетел. Да и вобще это не удобно.
Надо просто делать всё вовремя и не будешь налипать со страховкой...
TLC
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ustas_83:
Не понимаю плачущих здесь людей. В чем проблема пройти ТО? Записался заранее на удобное время по интернету, приехал без очередей прошел ТО, получил талон. Все заняло минут 20. Затраты - пошлина за ТО уплаченая тут же.
Потерянное рабочее время стоит сильно больше, чем купленный талон ТО + нервртрёпка+придирки к трещинам на лобовике, тонировке, кенгурину, ПТФ и т.д. и т.п., ведущие к необходимости ненужных телодвижений и повторных "заездов" на ТО.
Вот взять лобовик - да он у меня в многочисленных сколах и с трещиной. Новый оригинал с установкой обойдётся в 40тыр, самый галимый Китай (который не триплекс, а типа сталинита) - 5тыр. При том, гоняя по гравийкам на дачу, есть огромная вероятность довести до подобного состояния любой из вариантов за пару месяцев. Ну и нафига оно???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
mast sa:
Что поменялось, так это очереди и отношение к людям. Очереди исчезли, а хорошее отношение появилось. Видимо стали более заинтересованны в том, что-бы осталось хорошее впечатление и ты посоветовал их другим. Даже закрывают глаза на некоторые недостатки, трещина на лобовике их не смутила, не спросили аптечку, огнетушитель и знак. Вот что значит свободный рынок. P.S. проходил вполне легально, без блата.
Плюсану...
Мне бесплатно фары отрегулировали.
TLC
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
mast sa:
Что поменялось, так это очереди и отношение к людям. Очереди исчезли, а хорошее отношение появилось. Видимо стали более заинтересованны в том, что-бы осталось хорошее впечатление и ты посоветовал их другим. Даже закрывают глаза на некоторые недостатки, трещина на лобовике их не смутила, не спросили аптечку, огнетушитель и знак. Вот что значит свободный рынок. P.S. проходил вполне легально, без блата.
Ну так а чем отличается, когда на все глаза закрываются, от простой покупки ТО?)))
Зы: в этом году буду проходить ТО по новым правилам. Посмотрим, исчезли ли очереди:) А то мож по-старинке, покупать)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
raven1:
...Новый оригинал с установкой обойдётся в 40тыр, самый галимый Китай (который не триплекс, а типа сталинита) - 5тыр. При том, гоняя по гравийкам на дачу, есть огромная вероятность довести до подобного состояния любой из вариантов за пару месяцев. Ну и нафига оно???
А нафига вам тогда такой "дорогой" авто ? Купите Тазик - запчасти копейки...
TLC
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8928
dmitry31:
Внимание вопрос, если мне УЖЕ оформили полис ОСАГО, зачем мне проходить ТО?
а затем что в случае дтп вам страховая откажет в выплате,мол должны были пройти,а не прошли,так что идите лесом..вот и всё,хотя сам тоже не проходил..
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
BB22Rus:
Ну так а чем отличается, когда на все глаза закрываются, от простой покупки ТО?)))
Зы: в этом году буду проходить ТО по новым правилам. Посмотрим, исчезли ли очереди:) А то мож по-старинке, покупать)))
В моём случае проверили всё... Даже показали, что вот тут сальник потеет, а вот тут скоро начнёт рваться пыльник. А когда авто попало на участок проверки фар, то мех сказал, надо подрегулировать - вам же не видно так толком... Денег дополнительно не взяли - свет стоит на своём месте. Доволен.
TLC
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
raven1:
ну и никаких тебе претензий РГС, когда ты к ним приедешь на ТО не будет предъявлять, главное чтобы все световые приборы работали и аптечка/огнетушитель/знак были, остальное их вроде не волнует.
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Лично у меня претензий нет.В этом году первый раз в жизни поехал честно проходить,прошел со второго раза из-за неравномерности тормозных усилий задних тормозов(подтекал один тормозной цилиндр).В очереди постоял минут 15,придирок никаких не было.
YNWA
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 312
Что-то я не припомню не одного ДТП из-за поломок автомобилей и уж точно по причине купленного ТО, а вот ДТП по причине дураков и дорог уйма!
Управляй мечтой....
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ancc:
ну и никаких тебе претензий РГС, когда ты к ним приедешь на ТО не будет предъявлять, главное чтобы все световые приборы работали и аптечка/огнетушитель/знак были, остальное их вроде не волнует.
Они завуалировано дали понять, что к ним вообще ехать не надо - т.е. тот-же талончик ТО, которыми раньше втёмную продавали гаишники за 5000р, теперь формально легально продает РГС за... 690р. Точно также, БЕЗ МАШИНЫ.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Проходил как и раньше честно, ну и как и раньше с первого раза завернули. Не хватало третьего стопа сзади. Поставил стоп сам, со второго разу бумажку получил. Проходил в автосервисе который раньше ТО не занимался. Т.е. частная контора, но смотрят все как надо. Очереди нет. Вполне доволен.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Nale:
А нафига вам тогда такой "дорогой" авто ? Купите Тазик - запчасти копейки...
Тазик был - не хочу больше. Сам клеить стёкла не буду, а замена лобового стекла на жигули в мастерской - те-же 3-5 тысяч!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Dachnik:
Само по себе ГТО глупость и способ поиметь очередную "копеечку" с автовладельцев. Не важно кому идут деньги- они идут.
Живой пример. Вчера ехал вечером - всё ОК. Сегодня с утра поехал- ё-маё, а левая фара вообще не светит- ни габаритов, ни ближнего , ни дальнего. Счас на СТО поеду. Вот так и с ГТО которое раз в год. Сегодня у меня авто в идеале, а завтра.... .
Так хоть раз в год люди без связей "причёсывали" своё авто перед ТО, а теперь купить талон можно в любой страховой компании.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
пофик, прохожу сам по-честному
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
ехал на ТО, думал хоть диагностику простейшую сделают... за 400р...
нифига: посмотрели лампчки работают, ремни исправны - машина готова к эксплуатации...
зачем вообще такая процедура?
я на дорогу потратил времени в разы больше (20 минут), чем на сам осмотр (минуты 2-3 с осмотром и выпиской карты).

в принципе операторы, которые купили оборудование реально терпят убытки из-за фиктивных ГТО.
надо просто отменить ТО для авто, находящихся не в комерческой эксплуатации и все.
ни на страховых выплатах ни на реальное состояние машин это не повлияет.
у кого авто в порядке - тратят время, у кого нет - тратят денги на талон/карту, вместо того чтобы привести авто в порядок.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Остаюсь при своем мнении - для частников ТО надо отменить, ибо хрень это полная.. Кому надо - всегда покупали и покупают (хотя бы ради экономии своего времени). А Талон ТО не гарантирует исправности автомобиля. Че там проверяют? Фары, СО, тормоза? То, что тормозной шланг может лопнуть через неделю на ТО не выявят, также подвеску никто не смотрит.. Та же шаровая вылетит, например - а по ТО все было исправно..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
3
1
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
Nale:
А нафига вам тогда такой "дорогой" авто ? Купите Тазик - запчасти копейки...
По Сеньке шапка-по доходам марка машины. Не можете содержать -не выпендриваетесь. Абсолютно с Вами согласен.

В нашей деревне стало лучше. Раньше ТО можно было пройти в 2-х местах, теперь в 4-х. 2 СТО получили лицензию на проведения ТО. Звонишь, записываешься на удобное время. Проходишь за 15-ть минут и 500 рублей абсолютно без нервотрепки и стояния в очередях. У нас талоны особо никто не покупает сейчас. Раньше покупали, т.к. очередина была целый день стоять.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
AVTololo:
Так хоть раз в год люди без связей "причёсывали" своё авто перед ТО, а теперь купить талон можно в любой страховой компании.
Угу.. типа у соседа резину попросить съездить, да набор автомобилиста одолжить...
Таков путь....
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
Видимо все к чему Медведь прикаснулся дальше мусорной ямы не идет!
Цена диагностической карты выросла, возможности обойти ТО уже фактически безграничны, теперь любой хоть затонируйся и затюнингуйся, когда создадут единую базу по ТО вообще не понятно.... и это все из-за очередей на ТО в Москве? Что не могли еще пару станций осмотра построить что ли?
Так не только с ТО обделался: тут и транспортный налог в стоимость бензина, нулевой уровень промиле, техрегламент вместо ГОСТов, смена часовых поясов, да много еще всего....
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
отмените на х р ен это ТО! скока можно народ уже мучить!
4
 
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Enakin:
Угу.. типа у соседа резину попросить съездить, да набор автомобилиста одолжить...
а ещё шаровые у соседа попросить, тормозные шланги и рулевое. Что-то просили, что-то приходилось делать. Сейчас и этот минимум ушёл.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7156
Вообщем отдал 1500(ТО)+2500 ОСАГО = 4к руб, уже без Талона :-) - пойдёт и так. Приехал - людей нет - на всё-провсё - полчаса.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
spec_42rus:
а затем что в случае дтп вам страховая откажет в выплате,мол должны были пройти,а не прошли,так что идите лесом..вот и всё,хотя сам тоже не проходил..
Друг попадал в дтп, тех осмотр аналогично не проходил, однако РГС же кстати все выплатила пострадавшему. Да и разве где то требуется предоставлять талон ТО в случае ДТП?
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
AVTololo:
а ещё шаровые у соседа попросить, тормозные шланги и рулевое. Что-то просили, что-то приходилось делать. Сейчас и этот минимум ушёл.
шаровые и тормозные шланги на ТО не смотрят да и рулевое тоже вроде..
Таков путь....
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Да охеренно стало! 2000 отдал и все, никакой нервотрепки. Страховщики пусть сами решают, досматривать мой авто или нет... А мне лично на это пофиг - мой авто всегда исправен, но предудущие ТО"шники так не считали... За каждый скольчик на стекле докапывались... Пусть горят они синим пламенем! )
3
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
dmitry31:
Друг попадал в дтп, тех осмотр аналогично не проходил, однако РГС же кстати все выплатила пострадавшему. Да и разве где то требуется предоставлять талон ТО в случае ДТП?
Собственно говоря вот даже http://www.autoins.ru/ru/tech_... Союз автостраховщиков Вопрос №1: Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств? Ответ: Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО. Так что я по прежнему не понимаю, зачем платить деньги, если страховая за 500 рублей оформит полис ОСАГО, и талон ТО становится ненужным...
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Нах он вааще нужен этот ТО , один гемор , смысл ни сколько не изменился .
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Страховщики считают, что операторы паникуют из-за потерь прибыли. - ЭТО ЕДИНСВЕННО ВЕРНО!!!!!!!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
yurzik:
Что-то я не припомню не одного ДТП из-за поломок автомобилей и уж точно по причине купленного ТО, а вот ДТП по причине дураков и дорог уйма!
да как же, у ТАЗов часто ступичные подшипники заклинивают еще толкьо с конвейера ) Но у них ТО не надо несколько лет проходить ))) Да и если заствят на новых ТАЗах ТО проходить, дак Путин сразу желание отобъет )
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Не, ну бардак есть не вопрос. Но у нас во первых это в менталитете, а во вторых любая новая хрень которую придумают наше долбанное правительство, сначала год обустраивается, а потом как по рельсам, повышение.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 887
Дмитрий инжынегр:
отмените на х р ен это ТО! скока можно народ уже мучить!
Согласен на все 100%, кто с головой дружит, тот и сам за машиной следит и в сервис дорогу знает.
4
 
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Enakin:
шаровые и тормозные шланги на ТО не смотрят да и рулевое тоже вроде..
У нас всегда смотрели и заворачивали с прохождением, даже лонжероны смотрели, люфты всего и всея. Даже люфт спинки сидений. Плохой у вас был оператор.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
как было так и осталось, дал денег ,тебе и пренесли бумажку с номером.....очередей только нету...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8759
Какие операторы? Пошел продлевать ОСАГО в страхе и сразу на месте купил талон ТО, без всякого осмотра, геммора и потери времени. Куча аккредитованных фирм или ИПшников сейчас вообще не имеют никакого оборудования для ТО, просто купили лицензию и в открытую торгуют талонами и страховками, только бабло отстегивай.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
1
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
от куда такие цены на талон ТО? он у нас 417 рублей стоит, осмотр провели. фары проверили, набор автомобилиста и усе))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
 
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Вот пусть операторы ТО со страховщиками и разбираются. Я талон ТО в этом году получил после прохождения ТО на станции, без очередей и взяток.
Страховщики в данной ситуации оказались лучшими менеджерами по продажам))), вот и все.
Для автолюбителей в плане техсостояние авто/наличие талона, не изменилось ни чего, кроме отсутствия очередей и стоимости без взяток.
2
 
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 198
да . непонятно кому и за что платим .какому то дяде за бумажку который ни за что не в ответе
LR RR 4200 SUPERCHARGET
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Nale:
В моём случае проверили всё... Даже показали, что вот тут сальник потеет, а вот тут скоро начнёт рваться пыльник. А когда авто попало на участок проверки фар, то мех сказал, надо подрегулировать - вам же не видно так толком... Денег дополнительно не взяли - свет стоит на своём месте. Доволен.
Это они подлизываются))))))))))))))))) )) шоб все назад вернуть..
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
alexx_fear:
Говорить, что аварий стало из-за поломок стало больше глупо! Нормаьлный человек ни когда не поедет на заведомо неисправной машине. Дороги для начала бы сделали, чтобы в слалом не играть.
Какое там глупо? На дорогах полно пофигистов,начиная с машин с неисправлеными движками - дымят сильнее паровоза, заканчивая откровенным автохламом, который не то чтобы пройти ТО, до диагностического центра без проблем не доедет. А как вам летом на шипованной резине? Другое дело, что ТО по сути этих проблем не рашает, вот это уже проблема. А в целом система сравнительно честного отъема денег у граждан стала лучше. По крайней мере можно пройти ТО вполне легально, без дополнительных финансовых убеждений, заинтересованных лиц.
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
Lad:
Теперь все просто покупают талон за 2000-2500 и не заморачиваются.....от гаи деньги переехали к страховщикам, поэтому конечно для них она провалилась :)
Разве операторы это не нункты ТО? И простите народ, зачем покупать талон за 2000-2500, когда можно вполне уложиться в 400 рублей на законных основаниях? А 1600-2100 потратить на ремонт машины? Конечно не показатель, но знакомые, коллеги да и сам, ранее покупали талончик, нынче на тех же машинах прошли тех осмотр самостоятельно, без проблем и взяток. Сумму которую ранее отдавал мимо кассы, нынче потратил на регулировку фар и огнетушитель.
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
SIBTAXIST:
Полный бред это ТО. Пробовал сам пройти завернули с него еще грозились номера скрутить. По СО не прошел выхлоп не понравился, а где мне взять нормальный бенз? чтоб катализаторы не убивались че то не охота их менять раз в два года они по 60к.р. а их два. За АБС докопались нафига отключил, хотя тормоза выше нормы значительно. В итоге отдал денежков и все прошел, где логика?
Т.е. вы катаетесь на авто с "убитыми" катализаторами, заменить которые вас "жаба давит", кустарными изменениями тормозной системы, а виноват во всем бензин, страховщики и лично Путин? Шикарная логика :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Мое мнение что авто с явным видом на не исправность (дымит, движок уево работает, колеса лысые с затемненными задними фарами и прочий колхоз) должны останавливать инспектора ГИБДД затем снятие номеров штраф 50.000 и на штраф стоянку на эвакуаторе К е б е н и матери!!!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще забавно читать столь бурное обсуждение услуги, которая хоть и обязательная, но стоит-то как пара кружек пива в баре :))) Прошел - да забыл на год...

Я так понимаю основной хор недовольных - это любители покупать ТО. В чем-то их понять можно - раньше они были в выигрыше - заплатил по-дороже, но зато сэкономил и время и нервы. А щас попандос - пройти ТО легально а) дешвле б) быстрее чем его купить :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Проходил ТО: не работал задний противотуманный фонарь и передняя лампочка криво светила. Устранил, приехал на след день - получил талон.
За эти два посещения ни одной души кроме меня на станции не было! Операторы даже обрадовались, как-будто я единственный клиент за два дня :)
Цена 400р.
1
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
ArthurX:
Проходил ТО: не работал задний противотуманный фонарь и передняя лампочка криво светила. Устранил, приехал на след день - получил талон.
За эти два посещения ни одной души кроме меня на станции не было! Операторы даже обрадовались, как-будто я единственный клиент за два дня :)
Цена 400р.
А так оно и есть!!!
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
"Сообщество профобъединений операторов" это вообще кто? Какое сообщество, Каких профобъединений, каких операторов? Абракадабра какая-то.
А по самой прцедуре мало что изменилось. И раньше в одном месте авто на изнанку выворачивали , а в другом даже лампочки не смотрели.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
прошол то сам за 500р!
друг купил талон за 700р!
выгода одна, платить меньше! до этого реформы я покупал талон за 3000!
бесполезно не чего не значащая бумажка !
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Иглик:
Что раньше дрова ездили на дорогах что сейчас, что раньше талон можно было купить что сейчас. Какая мах реформа, не не видел
Не ну раньше нужно было хотябы приехать на автомобиле на пункт ТО, баабосы в документы закладывать. А сейчас хоть пешком приходи и цену прямо с порога объявляют))))
 
 
Ответить
Красногорск
Сообщений: 2
ТО в том виде который влияет на аварийность на дорогах нужен перед каждым выездом из гаража, при этом не забывать об осмотре во премя движения (при остановках). ТО 1 раз в год, конечно же фикция т.к. эффективность такого ТО 1/365=0,27%. На авто требующих постоянный ремонт рулят подготовленные жизнью люди, отсюда незначительное влияние на аварийность в связи техсостоянием. А для решения вопроса в корне нужны новые авто в каждой семье. Это возможно если у людей высокие зарплаты. Нужны новые высокоэффективные заводы требующие умные рабочие руки. А пытаться заставить нищего пройти ненужное ТО на убитой машине - это невозможно. Отсюда и обсуждение где дороже талон.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
всё хорошо,раньше отдовал 2500р а тепер 500р и так же сидя дома спасибо вам.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Реформа прошла успешно! деньги из одного кармана стали перекочевывать в другой. первый карман этим недоволен. А второй ну просто рад, и говорит, все ништяк. :-)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Ttourist:
Гайцев ващще упростить нада.
Согласен на 100% !! Ничего не потеряем !! Они и работают только при фиксации и разборе ДТП, остальные - бездельники!!! Регистрацией ТС и прочей бумажной фигней и без погон заниматься можно!!! Ещё и на халявных проездах в Мексику и на Сейшелы страна сэкономит!!!
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
eduardo35:
Согласен на 100% !! Ничего не потеряем !! Они и работают только при фиксации и разборе ДТП, остальные - бездельники!!! Регистрацией ТС и прочей бумажной фигней и без погон заниматься можно!!! Ещё и на халявных проездах в Мексику и на Сейшелы страна сэкономит!!!
Какие-никакие, а ДПС-ники способствуют соблюдению ПДД на дорогах, проверяют грузы.
Упраздним ДПС и получим хаос ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Stratus Prime:
Какие-никакие, а ДПС-ники способствуют соблюдению ПДД на дорогах, проверяют грузы.
Упраздним ДПС и получим хаос ....
Скорее проверяют карманы у водил, которые везут грузы)))
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
raven1:
Они завуалировано дали понять, что к ним вообще ехать не надо - т.е. тот-же талончик ТО, которыми раньше втёмную продавали гаишники за 5000р, теперь формально легально продает РГС за... 690р. Точно также, БЕЗ МАШИНЫ.
ну да, они так говорят всем. Но даже если приехать к ним, пройти ТО нет никаких проблем, это не мусора позорные, которые прикапывались ко-всему.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
в отсутствии фуражек стало проще, раньше 10 минут проходил процедуру и 30 минут ждал когда фуражка соизволит "посмотреть номера" и еще 30 минут пока выдаст талон.
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ne_s_dv:
Скорее проверяют карманы у водил, которые везут грузы)))
Про всех мы подобное утверждать не можем.

Без ДПС совсем нельзя.
Контролирующий дороги орган необходим, учитывая русскую расхлябанность и наплевательство на окружающих.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Тех осмотр вообще нужно отменить!
пусть гаеры тормозят откровенные дрова и на месте проверяют несколько параметров если не в норме, то штраф 5000 рублей!

лично я езжу на исправной машине. а дровалеты как покупали ТО так и покупают, безопасней на дорогах не стало!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
4
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Stratus Prime:
Про всех мы подобное утверждать не можем.
Без ДПС совсем нельзя.
Контролирующий дороги орган необходим, учитывая русскую расхлябанность и наплевательство на окружающих.
Я могу. Других не видел еще.
Контролирующий? Да если бы они были контролирующим безопасность ДД органом, то кто бы на них плевал, а так они только деньги в кошельках водителей контролируют.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
aracl:
Тех осмотр вообще нужно отменить!
пусть гаеры тормозят откровенные дрова и на месте проверяют несколько параметров если не в норме, то штраф 5000 рублей!
лично я езжу на исправной машине. а дровалеты как покупали ТО так и покупают, безопасней на дорогах не стало!
Для начала:
1. Коррупции в ГАИ быть не должно - утопия!!!
2. Уровень интеллекта гаеров должен вырасти неимоверно высоко - утопия!!!
3. Ныненшнее МВД - это самая многочисленная ОПГ в стране, поэтому первые 2 пункта - утопия!!!
7
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ne_s_dv:
Я могу. Других не видел еще.
Контролирующий? Да если бы они были контролирующим безопасность ДД органом, то кто бы на них плевал, а так они только деньги в кошельках водителей контролируют.
если бы все было так, как Вы говорите, на дорогах давным-давно воцарился бы настоящий хаос.
Нельзя с российским водителем играть на доверии. Российский водитель, если его не зажать в рамки закона, может натворить бед.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6648
ТО - никакое ни зло, зло - это продажа ТО.
Непонятны вопли тех кто сами следят за своими машинами и содержат их в полном порядке - Вам то что легального ТО бояться - 350 р жалко?
Весьма показательны коменты тех, кого обоснованно завернули на ТО из-за неисправностей - и бензин - то им плохой на АЗС залили, и японский свет перенастроить за 700 р им религия не позволяет!
Даже ВАЗ, традиционно, упоминают в нехорошем смысле. В общем, хотим ездить на японских машинках, а делать их сами, и проходить ТО как в Японии - не хотим! Из принципа будем покупать ТО за 3500 вместо того чтобы пройти ТО по честному за 350, а виновата в этом единая россия и Путин с Медведевым. Это они коррупцию разводят.
«На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»
4
6
Ответить
 
Сообщений: 178
Я нынче без очереди прошел ТО (без проблем за 10 минут), купил страховку, все понравилось. Не знаю, что или кого не устраивает? По-моему нормально.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Просто осаго делал в РГС, незаполненный талон валяется дома, то не проходил - только оплатил госпошлину, в полис внесен номер талона. Осаго на год на руках есть - значит то пройдено, затрат только на пошлину и все...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7156
Про какие 350-400 рублей говорите? ... Карта диагностическая стоила в сентябре - 950 - юг Приморья ... +500рублей "регулировка фар"-мзда. Итого почти 1.5кило ру***
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
zascd115:
заныли ребято
деньги пошли мимо
Сто пудов,барыги приближённые....Всё им мало!!!!
 
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Раньше покупал. отдавал последнее время 1500р помимо квитанций. сейчас при рокупки страховки его дают просто так, без осмотра (только квитанцию плотишь, примерно столько же, сколько и раньше).
РЕФОРМА УДАЛАСЬ!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ne_s_dv:
Не ну раньше нужно было хотябы приехать на автомобиле на пункт ТО, баабосы в документы закладывать. А сейчас хоть пешком приходи и цену прямо с порога объявляют))))
Я просто за отмену ТО, ну нах он кому нужен и за жестокую ответственность если вдруг по вине дров происходит ДТП.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Валек:
раньше было как.
ищешь контакты, сумма в среднем 5-6-7 рублей.
далее встречаешься, отдаешь копии доков.
ждешь неделю, а то и две.
встречаешься, получаешь наконец то талон.
сейчас 20 минут покурил на улице, талон готов. цена вопроса 2 ру***.
Спасибо Путину за это!
У кого как. Было что отдаешь 600 рублей, ждешь 15 минут на улице и все ок (2005г). Потом особо не менялось, только цены росли. Максимум сутки.
А сейчас едешь на сто (то, что существует уже много лет), отдаешь 983 ру***, загоняешь машину, и через 5 минут готово. Да, нет аптечки и огнетушителя; да, трещина на стекле... остальное в порядке. и никаких мозгое.ок. Сейчас лучше стало - дешевле)) А если уберут совсем т.о. - то на дорогах ничего не измениться, а жизнь на капельку станет проще)) Я имею ввиду автовладельцев..
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Agnostik:
ТО - никакое ни зло, зло - это продажа ТО.
добегаются, японкам вообще перестанут выдавать талоны ТО.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Agnostik:
Непонятны вопли тех кто сами следят за своими машинами и содержат их в полном порядке - Вам то что легального ТО бояться - 350 р жалко?
Если посчитать, сколько денег я отдал государству за МОЮ машину (и еще каждый год отдаю)... то можно купить жене еще одну машину. Ну а если посчитать все деньги за все машины за 12 лет - .... и им еще и 983 р. дать (Владивосток)? И это учитывая, что я плачу налоги, и весьма большие. А на мне все ездят и ездят, так, "по мелочам".
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Заколебали уже с этим ТО! Ничего не изменилось, лучше бы отменили его уже наконец-то и не клепали мозг автолюбителям.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
_Alex_H:
Если посчитать, сколько денег я отдал государству за МОЮ машину (и еще каждый год отдаю)... то можно купить жене еще одну машину. Ну а если посчитать все деньги за все машины за 12 лет - .... и им еще и 983 р. дать (Владивосток)? И это учитывая, что я плачу налоги, и весьма большие. А на мне все ездят и ездят, так, "по мелочам".
А я доволен новой системой.
купил новую машину, получил АВТОМАТОМ талон. Через 3 года купил новую, снова талон автоматом. Транспортный налог на Калину не высокий. Страховой полис тоже имеет нормальную цену.
Хочешь машину круче и мощнее - плати.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
В Японии то же самое, кстати. И японцы постоянно обновляют автопарк. Мы идем к тому же. И это здорово!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 385
при оформление страховки предложили купить ТО за 400 руб. вот и вся реформа. раньше гайки продавали, теперь и гайки и страховщики
Honda Orthia 2000г, B20B, АКПП, FF, EL2, M
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Мне понравилось. сумма - мизер, очереди нет вообще. прошёл, правда со второго раза, но ТО был стимулом поменять турбину, до которой всё руки не доходили
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
1
 
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
Из личного опыта. Страховка закончилась, когда я и авто находились в другом регионе страны (ну очень далеко от места регистрации), позвонил по телефону, записался на ТО (причем уточнили в какое время будет удобнее) и предложили несколько вариантов, приехал в назначенное время за 20 минут прошел ТО получил диагностическую карту, выписали ОСАГО. Я очень доволен. Раньше ТО проходил как большинство граждан нашей страны, объяснять ничего не надо (заплатил-получил). Я считаю, что ситуация с ТО поменялась в корне. А если 800 каких-то компаний не довольны, извините конкуренция, теперь на ТО тебя заманивают, а раньше можно было офицально дураком несколько суток в очереди стоять (так было лучше для тех кто подписывал это обращение). А чтобы уменьшить количество аварий из-за неисправного автотранспорта, лучше отмените ввозные пошлины на авто, и мы РОССИЯНЕ, будем гораздно чаще покупать новые авто!!!
8
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
пофиг не когда не покупал, летом проходил без проблем, машину все осмотрели сказали поменять огнетушитель, все про все 30 минут и 600р
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Stratus Prime:
Хочешь машину круче и мощнее - плати.
А почему? Я если я хочу мощнее, а не круче?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3879
Скоро ещё дешевле станет!!!
авторемон & кузовной ремонт
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Все кричат гаеры , гаеры , не пойму причем здесь гаеры недовольны то пункты прохождения то , как их там барыги из автосервисов......
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
смысл платить за левак? приехал на станцию тех.осмотра взял с собой аптечку знак и огнетушитель, заплатил 300 рупий, потратил 15 минут времени - все! талон на руках....даже с мелкими нейсправностями которые не влияют на движение авто выпустили...
toyota FunCargo - управляй мечтой!
NCP21 FWD 1,5 10.02 pair bench
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Бедненькие операторы!
Раньше к ним народ в очередях как скот стоял часами или платил денежку(а часто и то и другое), а теперь кормушку отняли...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
 
Ответить
  
Сообщений: 277
ne_s_dv:
Скорее проверяют карманы у водил, которые везут грузы)))
Опять ты очерняешь, псина, наше честное имя госслужащих. Еще раз повторяю Я - Начальник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Александр Александрович Францев, сделаю все, чтобы уничтожить таких как ты!!!!!
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
_Alex_H:
А почему? Я если я хочу мощнее, а не круче?
Тоже плати.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Stratus Prime:
Тоже плати.
А почему?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 737
MamOnTenOk:
потратил 15 минут времени - все! талон на руках....даже с мелкими нейсправностями которые не влияют на движение авто выпустили...
Упал со смеху . Эти мелкие неприятности так преподносились что мне приходилось выезжать в другой район и там делать ТО.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Nale:
Надо просто делать всё вовремя и не будешь налипать со страховкой...
Причем тут вовремя, я машину в другом регионе купил, а талону ТО уже больше полугода было, на тот момент не было страховок на перегон. Да так то пофиг, все равно штраф до меня не дошел.
Диз
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
я на королле праворукой проходил в сентябре,записался в инете,через 3 дня поехал, запись на 11.30 была,в 11.28 вышел инспектор и позвал меня, заехал,он полазил,номер кузова сверил, оптечку огнетушитель знак глянул, фары даже смотреоть не стал,хотя они отрегулированны у меня. напечатал карту диагностическую и я поехал в гаи без очередей мне поставили печать.на всё про всё ушло 30 минут максимум. денег 300р квитанция и всё. через неделю на марковнике аналогично прошёл,только фары не регулировал
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
_Alex_H:
А почему?
Машина мощная, выделяешься из толпы?
Потому и платить должен.

Иначе, все будут на мощных авто портить атмосферу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 414
щас просто стало дешевле покупать
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
перегон авто влад-ирк!
JZX105
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
куда раньше платил я и все остальные кого знаю, туда и платим
swap 1jzgte
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 360
гайцы талон ТО не требуют, типа без него страховку не оформят. у нас на авторынке без проблем в любом ларьке делают страховку, а талон дарят в нагрузку.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
Alex-пешеход:
гайцы талон ТО не требуют, типа без него страховку не оформят. у нас на авторынке без проблем в любом ларьке делают страховку, а талон дарят в нагрузку.
ага , а прекинь ты в дтп попал(тьфу тьфу тьфу конечно и боже упаси)
swap 1jzgte
 
4
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Как покупал за 1500 так и сейчас за 1500 никакой разницы.Без огнетушителя и с негорящей фарой я пи*дец как опасен?))
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
а в каком нибудь урюпинске ха ха даже и продолжать не надо :))))
swap 1jzgte
 
 
Ответить
  
уссурийск
Сообщений: 409
как покупал,так и покупаю.
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
Меня новый ТО очень устраивает!
Я за своим авто и так как за лялькой!)
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
LAPalich:
Меня новый ТО очень устраивает!
Я за своим авто и так как за лялькой!)
мало таких как ты .....
swap 1jzgte
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
alexx_fear:
Говорить, что аварий стало из-за поломок стало больше глупо! Нормаьлный человек ни когда не поедет на заведомо неисправной машине. Дороги для начала бы сделали, чтобы в слалом не играть.
на наших дорогах легковушки становятся джипом с просветом чуть ли не 200мм. все правильно сказал.
ленарон
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Закончился тех осмотр не помню когда, новый получать ? нах надо ? Машина исправна, талон не требуют, страховку и без него делают. Кстати Т.О. 1300 стоит всего, но нафиг надо )
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Stratus Prime:
Машина мощная, выделяешься из толпы?
Потому и платить должен.
Иначе, все будут на мощных авто портить атмосферу.
Блин, только у россеи нет выбора. У всех иностранных фирм есть выбор по мотору. Можно купить машину в 163 лс., и ту же самую в 276 л.с. Как ты в толпе выделишься? Блин, а если я со школы привык выделяться из толпы, ходить с другим ранцем? И не хочу покупать ВАЗ 111940! А хочу машину, которая едет ))
А портят атмосферу Камазы!!!! Я много раз видел)) И прочие отжатые грузовики!
Ну и, в конце концов, если я покрашу волосы синим (или зеленым), почему (и кому) я должен платить, за то, что я выделяюсь?????????????????????
2
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Кстати знакомая сказала (страховщица) не требуют ТО в страховой, да у меня вообще прав нету, так что все равно в случае чего не выплатят, тьфу, тьфу , тьфу
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Nkast:
Что ?
Кого-то принудили быть служаками? А уж, тем более, несчастными служаками?
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 206
GRom 22rus:
Если в тебя въедут,а талончика у тебя не будет,страховку не получишь.
С чего это, где написано????
2
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 856
что раньше то без проблем проходил что сейчас
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
_Alex_H:
Кого-то принудили быть служаками? А уж, тем более, несчастными служаками?
Ему не понять свои микроскопическим мозжечком!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
кому надо тот всегда получит :))
swap 1jzgte
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Через гайца, за 1500, грузовика прогнал. Всё время похождения и получения талона, максимум 20 минут.
 
1
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Застал уже диагностические карты, осмотр без очереди и очень немного времени. 400 рублей)
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
чёт не нравится мне ща правительство начало все аварии активно толкать в сми, т.е создают мнимую картину повышенной аварийности, хотят бабла на штрафы нацепить по больше, короче коррупция опять .
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Сделали бы дороги, а не ныли про неисправность авто.
Большинство дтп то как раз из-за колдоёбин.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Поменял машину, решил честно пройти техосмотр. Прошел со второго раза, не нашли 3-й стоп, пришлось ставить. Через 2 дня поехал на дачу, там лопнул передний тормозной шланг. долго матерился и думал, куда бы мне засунуть этот талон ТО, чтобы доехать домой и вспоминал как у меня проверяли тормоза, все было нормально. По статистике, из-за неисправности авто доля ДТП менее 1%, поэтому, как обычно, вся возня из-за бабок, интересовало бы снижение ДТП, занимались бы другим-дорогами, организацией движения и т.д. ТО не дает страховок от поломок после ТО, поэтому талон ТО следует рассматривать только как квитанцию приходного ордера о приеме денег и ничего более, к безопасности ТО не имеет никакого отношения. ТО следует отменить. но это просто мечта, из серии мир во всем мире.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
я извлек пользу только в плане что без очереди приехал и прошел. и то пытались развести на регулировку фар - правая в 4 раза сильнее светит но в плане направления все нормуль. а гайцы никогда не гнали на тему сильно ярко.
меня больше бесит что осаго подорожало. а то всегда сам проходил так что пофик
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
ни разу не проходил ТО
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
Кот Диванный:
Поменял машину, решил честно пройти техосмотр. Прошел со второго раза, не нашли 3-й стоп, пришлось ставить. Через 2 дня поехал на дачу, там лопнул передний тормозной шланг. долго матерился и думал, куда бы мне засунуть этот талон ТО, чтобы доехать домой и вспоминал как у меня проверяли тормоза, все было нормально. По статистике, из-за неисправности авто доля ДТП менее 1%, поэтому, как обычно, вся возня из-за бабок, интересовало бы снижение ДТП, занимались бы другим-дорогами, организацией движения и т.д. ТО не дает страховок от поломок после ТО, поэтому талон ТО следует рассматривать только как квитанцию приходного ордера о приеме денег и ничего более, к безопасности ТО не имеет никакого отношения. ТО следует отменить. но это просто мечта, из серии мир во всем мире.
+ много
swap 1jzgte
2
 
Ответить
   
Сообщений: 906
статистика нарисована СТОшниками !
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 853
реформа прошла на УРА, прошел ТО за 15 минут (10 минут оплачивал через терминал, то ИНН неправильно вбил, то кнопку ни ту нажал), причем на ТО заехал так, попутно, мимо проезжал можно сказать, правый руль, авто конструктор (не распил, ввезен еще в 2005), авто зарегистрировано в Приморском крае, место проведения ТО, Татарстан, подготовительные работы: помыл, в фарах лампы Н1, чтобы светили ровно заматываю фольгой эти лампочки, въехал в ворота ПТО и начал переживать, что сейчас до чего-нибудь докопаются, но проверили только все световые приборы (причем фары так, формально) и всё..., цена вопроса 600 рэ: 470 ТО, 100 помывка, 30 рублей зажал терминал, сдачу не дает, а перечисляет на телефон, но признает только билайн и мтс. Вообщем для нас это все хорошо, а для операторов да, плохо, их теперь как грязи и клиентов надо привлекать
HONDA FREED G Just Selection
CHEVROLET SPARK
Мой отзыв: Honda Freed 2009
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Не скажу за всех, но мое мнение: в результате идиотских законов и правил, пройти честно ТО не может более 50% авто (я в том числе из-за линзованого ксенона без автокорректора, хотя свет у меня идеальный). В результате большинство просто не теряя времени и нервов, готовы быстро купить. Кто-то по старой памяти купил конечно. Но я лично знаю - все, кто раньше из моих знакомых (включая меня) честно проходил ТО, в этом году купили.
И сделали это потому, что у всех либо американцы, либо японцы, либо ксенон...
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
да чего там , я даже не заезжал , у ворот постоял, раньше хоть загоняли чо то там типо смотрели фотали, сеичас ваще просто вынесли талон , выводы делаите сами
swap 1jzgte
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Приехал на праворуком авто без предварительной подготовки (фары регулировал давно уже, аптечку, агнетушитель, знак всегда вожу) прошел без проблем и очередей за 394 руб. и 15 мин. с заездом на яму и проверкой света.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 38
Не знаю как у кого проверяют, прошел ТО 3 дня назад - 498р. все официально, проверили все! тормоза, дворники, колодки, стопы, габариты, выхлоп(0,4%) гудок, сверил номер кузова, а самое главное фары! у меня японец, я вставил линзы, светит все отлично! и помните, с 2007 или 08 года автокорректор и омыватель НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, в госте сказано лишь что он должен быть исправен, а с введением новых правил при ТО не сверяют на маркировку. Если вас загнули за фары - распечатайте гост и смело суйте под нос нерадивым техосмоторщикам! Также было с отцом - не хотели выдавать изза линз, я им все сказал по телефону и вуаля - проблемы не стало. Мое мнение - реформа удалась, все сделали быстро, по записи за 30 минут с оформлением.. другое дело что многие халтурят и тупо выдают карты или денег просят, а люди не зная новых тех регламентов ведутся на свет, например.
1
 
Ответить
 
ВОЛЬСК
Сообщений: 6
Lexus-s:
Вообще с техосмотром не парюсь, авто в идеальном состоянии, прохожу за 15-20 минут и всего за 360 рубликов. А тех кто покупает не понимаю...... Был случай у знакомого, дал на лапу чтоб не проверял машину, ну и буквально через полчаса на трассе отлетает колесо и авто на крыше с последствиями.....вот и думайте!
А что изменилось бы от того- прошел бы он ТО? У меня шланг тормозной лопнул через 2 квартала,ехал после ТО ,а за год,что еще может случится???? ТО -отъем денег.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поживём- увидим.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2525
специально сам заехал на ТОсмотр..где нет моих"друзей"...посве тили фарами, сунули газоанализатор в трубу...спросили где заправлялся..., короче шмонали машину по полной... в итоге ТО дали на 2 года(машине 5 лет)....машина полностью соответствует стандартам....вам то что мешает??? купите нормальную леворукую японку.... и не надо выкруживать ТО..))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Я в этом году первый раз проходил ТО после покупки машины, в первый заход завернули по фарам. Поинтересовался у них, в каком сервисе сделают "хорошо, чтоб сразу ТО пройти". Дали визитку. Съездил - не пожалел. Сделали и вправду хорошо, несмотря на то что у фар регулировочные элементы сорваны, переделали в евросвет, в общем. А на визитке поставили свою печать, показал на том самом пункте ТО - сразу выдали талон.
1
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 46
Я Приехал в Росгосстрах, купил талон ТО за 300 рублей и страховку за 1400. Причем приехал делать ТО и страховку на другой машине и без доверенности(на ту что страховал).
Давно пора талоны по почте выдавать, зачем вообще куда то ехать?
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 221
Проходил ТО в сентябре...уже талоны отменили...в итоге 400 с чем-то руб вместо прежних 700 с чем-то...и очередей нет. проверки те-же...и чем хуже стало????!!!!...знакомый весной с этой проблемой столкнулся-решил через страховую, но подороже....Я вообще считаю, что тех состояние авто-проблема самого владельца и тех, кто за его действия на дороге несет материальную ответственность, т.е. страховой компании....остальное можно считать очередным налогом.....
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 430
Вася Залесный:
Главное что у ментов забрали. Везде где гос. контора - бардак и совок. РЖД, Почта, Сбербанк - все отстой.
добавлю к этому списку Аэрофлот
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
2
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
если про частников еще как то понятно, но как такие чудеса выезжают на линию это вопрос
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
4
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
crazy vovka:
Ну да, сейчас примут меры. И талон опять подорожает до 5000-6000 тыс. Как покупали, так и будут покупать.
Я что дурак покупать за 2500-3000 руб., если я официально прошёл за 350 рублей. При этом без очереди. Знаю людей, которые на Т.О. сколотили такой капитал, что работать в ближайшие 10-20 лет работать не собираются. Кормушка прикрылась вот и плачут.
A B C D.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 55
НУ вот Чиновники хоть в одном месте с корупцией удачно ПОБОРОЛИСЬ!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 55
нет!токого нам не надо!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
А мне лучше стало))) Раньше за трёшку покупали ТО а сей час за рубль))) ТОшникам с ГИБДД не надо делиться вот они и заплакали)))))
1
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Dr.:
если про частников еще как то понятно, но как такие чудеса выезжают на линию это вопрос
У муниципалов "индульгенция", если комерческие фирмы итд заставляют переходить на более свежие экологичные и малошумные грузовики-автобусы итд, то муниципальный транспорт как был совкопромом, так им и остался, все древние камазы перекочевали им, ну а автобусы даже на дешевенькие китайские даже в Мск и Питере пока менять не собираются, при том что цены на проезд УЖЕ на уровне некоторых европейских стран.

P.S-Меня вот в автобусах (равно как и тролейбусах)и трамваях напрягает их убитое состояние, еслибы обновили автопарк, то я может даже смирился с огромным кол-ом народа по утрам, благо у меня конечная и яб с удовольствием ехал. В Метроже пустили новые поезда, да это не Японское метро, но вполне достойно, а вот с наземкой все хуже, даже маршрутки еще в большинстве своем газели, очень потихоньку на форды итд стали переходить, а после введения "утильсбора", который как раз больше всего бьет не по цене легковушек а по комерческому извозу, я думаю этот процесс встанет.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133779
ВАД72:
С чего это, где написано????
в правилах подачи заявления на выплату в страховой...заявление+талон ТО+справка с ГИБДД о виновности другого(копия адм.протокола).+оценка..
 
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Мasha:
я как то больше своему сервису доверяю.А там кто диагностирует? может специально как для Маши блондинки?:))
Я стараюсь собирать информацию из разных источников: У своего механника, диагностика, сам полазию под авто + Гос. Тех. Осмотр не лишнее.
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Забавно, 2 ру*** это матерок по мнению дрома.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Да не покупают 90% талон ТО, лично я прохожу ТО честно, если заворачивают чиню. Это просто чей-то карман провалился.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Все чем медвед отличился - все провалилось.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
ничего вас имеют на ДВ, по 5 рублей за то 0_о
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Поддерживаю страховщиков, наХ мне эти пункты прохождения ТО не упёрлись, вместе с их диагностическими картами! 90% этих пунктов осмотра, также ничего толком не смотрят и за деньги глаза зашоривают... Про увеличение количества ДТП на дорогах из-за неисправных авто - сказка от людей теряющих "бабло". Чёрта с два они 99% неисправностей, которые через 10 минут после выезда от них могут произойти, определят!

А ещё в нашем государстве, постоянно вспоминаются слова В.И. Ленина (ох как он прав!): "Либеральная буржуазия, одной рукой давая реформы, другой рукой всегда отбирает их назад, сводит их на нет, использует их для закабаления рабочих, для разделения их на отдельные группы".
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Dr Proctor:
А что делать с идиотами? А их больше, чем вы себе представляете!
Сколько их на дороге я прекрасно знаю, так как работаю водилой, я здесь говорил о безопастности, а ТО к этому отношения не имеет, если только проводить его два раза в месяц. На дорогах очень много откровенной рухляди, за которой владельцы не следят, у нас в городе куча уэбеков носится на дровах, недавно ночью я ехал с одним, правил не знает, я начал подсказывать ему по привычке, а он в конце поездки возмутился, что я с ним грубо разговаривал, дикарисс. и вот кто ему права выдал?
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
ТО для частников надо отменить, а так вообще сейчас гораздо лучше - приехал и прошел техосмотр без всяких проблем по честному, вспоминаю какая раньше была проблема из за этого техосмотра.
3
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 41
Отлично все сделали! Прошел за 20 минут и 330 рублей. В удобном месте недалеко от дома. Заодно и для себя машину проверил.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
Позвонил жене на работу,завела машину,через 10 минут на тех.осмотре,ещё 10 минут и всё....прошёл.Цена вопроса 950 р + 1050 за регулировку фар.
Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Nkast:
Опять ты очерняешь, псина, наше честное имя госслужащих. Еще раз повторяю Я - Начальник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Александр Александрович Францев, сделаю все, чтобы уничтожить таких как ты!!!!!
Что тебе Францев этот сделал, что ты его тут дискредитируешь так усиленно?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Dr.:
если про частников еще как то понятно, но как такие чудеса выезжают на линию это вопрос
В автобусных парках своя, насквозь прогнившая система бюрократии и круговой поруки. Последний её "перегиб" - заменили большую часть машин на новые, но, при этом, закупка расходников и топлива в руках чинуш. Через фиктивные тендеры в парки идёт откровенно некондиционное топливо и антифриз. Элементарное ТО не проводится, машины ходят с незаменяными фильтрами и жидкостями по нескольку нормативных интервалов. Зарплата у слесарей невысокая, это мягко говоря. Таким образом, новая дорогая техника губится за 60000-100000км пробега - отсюда и дым. Насчёт же ТО - Вы правда думаете, что принадлежащая государству техника его действительно проходит?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 17
У меня приятель,во Владивостоке,сам следит за своей машиной и покупает талон.Говорит стало дешевле,это конечно для него плюс,я только рад за него.А на своём авто делаю всю ходовку сам(на хонде очень редко,сам удивляюсь),заехал развал-схождение сделать,потом сам залез,забыли гайку затянуть.Слава богу без последствий,одним словом человеческий фактор,а Т.О. прохожу сам,очередей тоже стало меньше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вроде проще стало.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Все ГАИшники теперь на сплошную линию смотрят! Там дороже(((
2
 
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 7
Судить о том провалилась или нет реформа можно, только если известны ее цели. Если кратко, то на безопасность это никак не повлияло. Произошло перераспределение денежных потоков. Исчезли очереди? И да, и нет. Раньше я проходил техосмотр без особых очередей (Брянск). Приезжаешь, смотришь - машин 10 есть, то до обеда не успеешь, приезжаешь после обеда - две, три машины, успеваешь. Очереди возникли как раз перед реформой.
Теперь о том, с чем я сейчас столкнулся. У меня закончился в настоящий момент срок действия техосмотра и страховки. Сегодня я зашел в Росгосстрах и поинтересовался, чем они мне могут помочь. Так вот было сказано, что полис ОСАГО выписывается без проблем, но с направлением на ТО на их станцию, причем срок действия полиса начинается через пять дней, а станция принимает по записи и сегодня люди записывались на 5 ноября.
Ну и в чем смысл реформы? Один результат я вижу: перетекание денежной массы из одного кармана в другой.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 692
Прошёл ТО за 15 минут абсолютно бесплатно, получил диагностическую карту вместо талона, талоны вообще отменены с 1 августа, как сказал полицай в окошке, кто их покупает, тот просто платит за квадратную бумажку
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Талоны частникам больше не выдают, забудьте. В базу данных заносят и распечатку на руки. Фиксируют также километраж пробега...
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Уважаемые модеры, опять пытаемся искусственно создать перевес в пользу одного мнения? З что потерли мой пост? Крайне политкорректный, с кучей плюсегов? Причем, не только мой, а многих, авторов, высказавшихся в пользу реформы...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
alexx_fear:
Говорить, что аварий стало из-за поломок стало больше глупо! Нормаьлный человек ни когда не поедет на заведомо неисправной машине. Дороги для начала бы сделали, чтобы в слалом не играть.
ты не поверишь, сколько на самом деле ненормальных выезжает на потенциальных источниках дтп. Оправдывая себя "я недалеко, не быстро - не гоняю можно и так поползать, денег нет на ремонт и тд"
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
х.з., поехал, сделал диагностику, отдал в страховой диагностическую - вот и все ТО
раньше в гаёвню иди, перед служивыми пляши, это им не то, то им то, потом через неделю получай, ну их, все нормуль, реформу считать успешной!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
2
 
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 631
Нахрен это ТО не нужно, толку от него ноль как было, так и осталось.
3
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
все отлично, в росгострахе дали талон и полис.. мне нравится)
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
1
Ответить
  
вилючинск
Сообщений: 11
Матушка Россия без взятки, не справедливости и убогих дарог не может, да и нам будет очень скучно. как вы себе представляете: ПРИХОДИТЕ ВЫ НА ТО И ВАМ КАК ПОЛОЖЕНО (НАПИСАНО) ОБСЛУЖИВАЮТ СО СЛОВАМИ ПОЖАЛУЙСТА И ПРО ВЗЯТОК ДАЖЕ НЕТ РАЗГОВОРОВ А ДАРОГА ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА. это скучна, так как не кого будет ругать и безсмысленно обвинять.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
бабло мимо пошло, вот и тяфкают балыги недорезанные! о какой аварийности может идти рачь??!!! что они там проверяют??? работоспособность подушек?? АБС? целостность лонжеронов и поглатителей энегии в бамперах?? может быть диагностику стоек делаю?? рулевые наконечники и стойки стаба проверяют?? каждое колесо на наличие грыж и заплаток?? может быть клапан аварийного прерывания топлива?? или проводку автомобиля на предмет кривой установки сигналки и опасности вогарания???

или тупа проверят томоза и аптечку, докапаются до диодов в подсветке номера ил просроченного огнетушителя и вся диагностика!
так гопота на раздолбаной шахе все это на 1 день в аренду вазмет и пройдет честно техосмотр, а потом опять будет на лысой резине с тормазами на 1 колесе ездить!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122011
в 2010году проходил Т.О. сам,в 2012году проходил Т.О.тоже сам и в том же месте! Скажу честно,заплатил в этом году меньше,да и быстрей прошёл техосмотр(в 2010году долго ждали гаишника-пока он чаю напьётся и выйдет на сверку номеров!!).
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
Прошел самостоятельно. В первый раз! Кстати талон, как на фото мне не выдали - только диагностическую карту.
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
раньше ТО было для ГАЙцев а ныне для народа
по моему все оч хорошо
удачи всем
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Странные люди, голосующие за пункт - "Ужасающе плохо. Измения произошли только в худшую сторону"- объясните такое своё решение. Все коменты здесь прочёл, но ответа так и не нашёл (даже намёка на него)...

Каких только "сект" и прочих "утырков" в нашей стране нет...- "Сообщество профобъединений операторов". Шли бы вы мелкими шагами... со своим воем по поводу пролетающих мимо "бабок".
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ПРОВАЛ!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Lad:
Теперь все просто покупают талон за 2000-2500 и не заморачиваются.....от гаи деньги переехали к страховщикам, поэтому конечно для них она провалилась :)
Не знаю. Может в другой стране живу? Если проходил ТО и до и после реформы как положено: ни кто с меня ничего не вымогал. Только сейчас очередей не стало. К исправной машине НИКОГДА не докапывались. Если нужно было пройти быстро - платил сверху. Сейчас не плачу, нет смысла. Ну а те, кто покупают, покупали всегда и покупать будут. И цена покупки - это их личные проблемы. Пусть хоть червонец платят, хоть стольник... Но для исправных машин СЕЙЧАС СТАЛО ЛУЧШЕ.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Dimon 75:
До реформы покупал ТО за 700 р., в этом году прошел сам за 20 минут и 400 р. если дальше ничего не усложнят то это нормально.
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Мау:
Проходил и прохожу ТО всегда сам (с 2003г) на разных местах, взяток не вымогали. Првда и машины не убитые предоставлял на ТО. В этом году прошел так же, как всегда и без проблем.Всегда удивлялся - зачем покупать ТО (несколько рублей всёже деньги).Согласен, что покупка сокращает время, но кто тогда будет следить за состояниемтормозных шлангов и т.п. вещами вашей машины(вам же некогда)?Может мне на операторов везет, но меня пока всё устраивает.Купил 2 машину, оформлял страховку после прохождения ТО, тёла сняла копию с диаг.карты и выдала полис.
Цена вопроса прохождния на праворульной машине: корректор фар от 900 до 1300, аптечка огнетушитель 600-700 р, каждый год атечки разные огнетушитель то же менять надо периодически, + пошлина даже не знаю сколько она там.
Итого от 1500 до 2000+- 300-500 р..
И****** мне нужно перться на станцию то когда за теже 2000 я куплю талон с печатью полностью официальный?
Еще потраченное время и бензин 100 р где то..
И как тут получается 450 рублей у вас?
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
SlavN:
Иркутск. Последние 4 года Тех. осмотр прохожу офицально. Огнетушитель, знак, аптечка = 700 - 750 руб. + тех. осмотр 418 руб. Время потратил 30 мин.Зачем покупать если тебе могут указать за небольшие деньги на неисправности твоего автомобиля + ТО?
Фары у тебя в ту сторону светят? ИЛи леворукая машина?
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Shestak-off:
Вчера машинку застраховал на год... без всякого техосмотра... клёво!
Только при ДТП пробьют и пот базе нет талона ТО у тебя, и можешь подтереться своей страховкй так как по ГК договор страхования оформленный с нарушением либо с несоблюдением правил оформления считается не действительным, и при аврии это просто бланк. И скажут тебе в страховой: "Ты кто такой? Давай до свиданья!
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
dmitry31:
Я не очень понимаю, многие пишут что купили тех осмотр. Но ведь он необходим только для того, чтобы получить полис ОСАГО. У меня было так: пишел в Страховую, сказал что хочу продлить полис ОСАГО. Мне сказали, давайте талон ТО, говорю что нету, но слышал что ваша страховая делает направление на ТО в вашу контору. Те сказали да, есть такая услуга. Мы подготовим пакет документов и оформим вам полис(!) ОСАГО. Вам потребуется только подъехать и пройти ТО. Внимание вопрос, если мне УЖЕ оформили полис ОСАГО, зачем мне проходить ТО?
Без ТО страховка при ДТП ноль, бумажка.
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Stratus Prime:
добегаются, японкам вообще перестанут выдавать талоны ТО.
Ну понятно это человек котрый ездит на Российском автопроме, что он еще может сказать:))
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
cober:
Прошел самостоятельно. В первый раз! Кстати талон, как на фото мне не выдали - только диагностическую карту.
Сейчас только диагностические карты выдают
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35801
не для кого секрета нет как в советские времена ТО покупали за пузырь водки, в Ельценские за бабки, и данная реформа ни чего не изменила, просто раньше бабки шли в карман ГАишника, теперь работяг сервиса...но у них запросы по проще. А исправность твоего автомобиля это твоя личная ЗАБОТА ты рискуешь собой любимым и теми кого ты везешь и если тебя все-равно...то тут никакое ГИБДД не поможет!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Dmit-20:
не для кого секрета нет как в советские времена ТО покупали за пузырь водки, в Ельценские за бабки, и данная реформа ни чего не изменила, просто раньше бабки шли в карман ГАишника, теперь работяг сервиса...но у них запросы по проще. А исправность твоего автомобиля это твоя личная ЗАБОТА ты рискуешь собой любимым и теми кого ты везешь и если тебя все-равно...то тут никакое ГИБДД не поможет!!!
Вообще то ты рискуешь не только собой но и возможно другими участниками движения. Создав аварийную ситуацию из за неисправности т/с.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
какие аварии?! никогда в жизни, тем более в России наличие обязательного ТО не будет влиять на аварийность, просто есть реальная кормушка, вот и делят ее, а мы платим. Тут не операторам надо письма Шувалову писать а нам рядовым водителям, по два раза на день, пусть видят что реформы их ***** и сами они ..., ножет перемениться тогда их отношение к работе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Вован_К:
Какое там глупо? На дорогах полно пофигистов,начиная с машин с неисправлеными движками - дымят сильнее паровоза, заканчивая откровенным автохламом, который не то чтобы пройти ТО, до диагностического центра без проблем не доедет. А как вам летом на шипованной резине? Другое дело, что ТО по сути этих проблем не рашает, вот это уже проблема. А в целом система сравнительно честного отъема денег у граждан стала лучше. По крайней мере можно пройти ТО вполне легально, без дополнительных финансовых убеждений, заинтересованных лиц.
Во первых, пофигисты были всегда, только раньше они платили ГИБДД, а сейчас- страховщикам, у которых аппетиты поменьше. Летом на шипах - а в чём проблема?!!
У меня на Жигулях летняя резина была родной Камой- всесезонкой, зимняя - шипованный GoodYear,- второй вариант гораздо лучше первого даже летом. Жалко было её, поэтому перекидывал, а так бы и не морочился - катал летом на шипах!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
JumanGEE:
А вообще забавно читать столь бурное обсуждение услуги, которая хоть и обязательная, но стоит-то как пара кружек пива в баре :))) Прошел - да забыл на год...
Я так понимаю основной хор недовольных - это любители покупать ТО. В чем-то их понять можно - раньше они были в выигрыше - заплатил по-дороже, но зато сэкономил и время и нервы. А щас попандос - пройти ТО легально а) дешвле б) быстрее чем его купить :)))
Сейчас, как-раз никакого попандоса - что раньше стоило 5тыр за всё, включая привезти и отдать в руки, сейчас - 690р...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
crazymex:
Без ТО страховка при ДТП ноль, бумажка.
Вы абсолютно заблуждаетесь и пытаетесь своё неправильное понимание окружающего мира навязать всем окружающим.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
16037102
Всё останется как прежде, только деньги поделятся по другому. Если будет 100% реформа по техосмотру и она провалится или как обычно хотели как лучше а получилось как всегда, то тогда полетят большие погоны, а им это не нужно! Просто нужен финансовый ручеёк и все!
1
 
Ответить