Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Осенью в России ожидается рост ставок по автокредитам

Осенью в России ожидается рост ставок по автокредитам

03 Октября 2012 | 17106 просмотров
Вы приобретали автомобиль в кредит?
830 (36%)
317 (13%)
1134 (49%)

С 1 октября 2012 года Сбербанк повысил ставки по автокредитам. Так, диапазон ставок по базовой программе в рублях вырос с 13-16,5% до 14,5-17%. В валюте диапазоны выросли с 10-13,5% до 11,5-14%.

Такие изменения — следствие повышения ставки рефинансирования в сентябре. ЦБ РФ с 14 сентября повысил ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта — до 8,25%.

По итогам 2011 года продажи новых легковых автомобилей в кредит на российском рынке составили 1,09 млн единиц. Это пока ниже уровня 2008 года, когда по кредитным программам было реализовано 1,3 млн автомобилей (при общем объеме продаж в 2,7 млн машин). В 2012 году можно ждать сохранения достигнутых объемов автокредитования.

«Согласно обновленным данным, в текущем году в нашей стране будет продано 2,72 млн новых легковых автомобилей. По нашей оценке, в кредит в среднем продается порядка 40-45% новых легковых автомобилей. Таким образом, мы ожидаем, что по итогам 2012 года в кредит будет продано от 1,09 до 1,22 млн новых легковых автомобилей», — комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор аналитического агентства «Автостат».

Аналитики отмечают, что и от других банков следует ожидать повышения ставок по автокредитам.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Кто-то не купит Калину.
183
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
90
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Условия кредитов только конские!!!!!!!!!!
239
2
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
да тьфу на ети ставки... неинтересно...
48
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Japra:
это нормально
16% годовых это вообще не нормально...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
197
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Да ну на!!!!
23
2
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Ohrana:
Кто-то не купит Калину.
и поетому будет ему счасть)))... :KZ:
41
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
и что самое интересное - будут же ведь все равно брать. крепко сидит население на кредитах, теперь и не выбьешь с голов так просто. этож кабала какая!
Наш берег правый - ты к нам не плавай
81
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давно пора. Сделать эту ставку процентов сто. Чтобы люди прежде думали, а потом ввязывались в эту долговую яму, где их доить будут не по-детски, а даже в случае своевременной уплаты звонить на дом в три часа ночи по пять раз подряд.

P.S.: Голосом в спешке ошибся - на самом деле пункт третий. Не нужны мне дрова с изначально убитым салоном, на механике и с движком 1.4 литра на 75 лысых. На автомате тем более, в гору не вытянут. И, что особенно важно, за 800 тысяч рублей в конечном итоге. "Удовольствие" ведь ещё то, хуже только на герыч подсесть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
63
23
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
че люди стали покупать иномарки???? повысим налоги, ставки по кредитам и все равно пересадим на калины!!!
Камри acv40
40
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
сестра в Таиланде купила машину кредит 2-3% на новую машину и 5% на бэушную...
Кто не матерится - тот не работает!
111
4
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
а государство продолжает все сильнее затягивать хомут на шее граждан...
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
81
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
я бы тоже повысил, берут же
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
56
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не удивлен...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Игорь Нск:
сестра в Таиланде купила машину кредит 2-3% на новую машину и 5% на бэушную...
Вот в том-то и дело, что там их никто так не доит, как в России. И дело тут не столько в процентах по кредиту. А в отношении банков к своим клиентам, имея в виду общеизвестные звонки среди ночи в России по несколько раз подряд.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Игорь Нск:
сестра в Таиланде купила машину кредит 2-3% на новую машину и 5% на бэушную...
Это и называется поддержкой местного производителя.
У нас кредиты - узаконенный отбор денег у населения, про ипотеку промолчу (покупка авто в кредит легкой прогулкой покажется).
44
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
2Man:
и что самое интересное - будут же ведь все равно брать. крепко сидит население на кредитах, теперь и не выбьешь с голов так просто. этож кабала какая!
Голосуйте за Путина! Пейте Ягуар! Берите кредиты! Покупайте ВАЗ!
Российские машины - для российских дорог и российских кредитов!
:)))))))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
119
13
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Когда же люди поймут,что кредитами они кормят кучу дармоедов,которые только и умеют,как ставки повышать.Пора уже учиться зарабатывать и покупать товары без кредитов.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
62
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Володарский:
Вот в том-то и дело, что там их никто так не доит, как в России. И дело тут не столько в процентах по кредиту. А в отношении банков к своим клиентам, имея в виду общеизвестные звонки среди ночи в России по несколько раз подряд.
брал ипотеку, два деньгами и один автокредит - опыт есть. Никто ночами не звонил, проценты - в договоре все прописано, надо же считать, прежде чем влезать - и все. С нашими ставками - надо просто четко понимать, что гасить нужно быстро, ипотеку за 2-3 года, остальное - не дольше года, и тогда переплаты не такие большие.
56
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Truck:
брал ипотеку, два деньгами и один автокредит - опыт есть. Никто ночами не звонил, проценты - в договоре все прописано, надо же считать, прежде чем влезать - и все. С нашими ставками - надо просто четко понимать, что гасить нужно быстро, ипотеку за 2-3 года, остальное - не дольше года, и тогда переплаты не такие большие.
Не у всех есть возможность погасить иПУТеку за три года. Тем более за два.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
85
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Нехило у нас государство наживается на населении. Ставка рефинансирования США 0.25%, Россея впереди планеты всей 8.25%. А чё, челяд берёт и будет брать, хоть 50 % - всё схавают
37
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Тут что, перепись революционеров?
Кредит это конечно зло, но зло меньшее. Благодаря ему, семья из двух бюджетников и ребенка может себе позволить свое собственное жилье (иначе будут жить с родителями и ждать пока они помрут, либо те же деньги отдавать за ренду), те кто проблему жилья решил может купить себе авто и т.д. В общем, кредит помогает двигать производственный процесс, а не только нефть продавать.

Если кому-то не нравится 15% годовых, то вас же кнутом в банк не гонят, а переживать за тех кого такая ставка устраивает - не надо, они люди взрослые и всё 10 раз взвесили.

Ато как бабки старые на скамейке: "при Сталине такой ****и не было".

PS Хотите кредит под 0%??? Принимайте массово ислам, он запрещает ссудный процент.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
87
35
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ohrana:
Кто-то не купит Калину.
А кто-то купил. Видимо по кредиту платил несвоевременно: http://nsk.kp.ru/online/news/1...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
В европе практикуют снижение процентов по кредитам на ипотеку и в некоторых странах (Чехия, Германия) вовсе отмена ( 0 )% по автокредам!
А у нас как обычно всё для людей ((
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
35
3
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
Господи, уже ездить то негде, они все берут и берут..
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
36
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Вот молодцы какие! С чего бы поднимать ставку если официальный процент инфляции на данный момент с начала года в районе 5%?
20
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Не брал и не планирую....так что не интересно.
10
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sprinter739:
В европе практикуют снижение процентов по кредитам на ипотеку и в некоторых странах (Чехия, Германия) вовсе отмена ( 0 )% по автокредам!
А у нас как обычно всё для людей ((
Ну так то ж Германия :) Там знают цену не только автомобилю, но и жизни. Феномен "бабы ещё нарожают", в смысле естественного прироста населения, там прекратился ещё в 60-е годы. Сейчас если население растёт - то в большей степени за счёт мигрантов. Несмотря на развитое во всех его проявлениях здравоохранение для коренных жителей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Не покупал авто в кредит и не собираюсь этого делать в будущем.
17
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ильгизка:
Тут что, перепись революционеров?
какое жильё? За ипотеку по 30 тыс в месяц, а то и больше мало кто платить сможет. А если ещё дети есть? Проще в съёмной квартире всю жизнь прожить. А землю под строительство хрен тебе родина даст - вас выгоднее ипотеками доить
27
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как всегда
GET BIG OR DIE.
5
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ivanchikov:
по 30 тыс в месяц, а то и больше мало кто платить сможет.
30 - ипотека, 5 - коммуналка, 20 - на житье. Итого надо 55 тысяч. Если работаю двое, то достаточно по 27 тысяч зарплату получать, что более чем реально! Если и этих денег нет, то я хз... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать.
Ivanchikov:
А если ещё дети есть?
Если есть дети, то к моему расчеты выше достаточно добавить 10 рублей, и задача будет заработать не 27, а 32 тысячи, что тоже очень даже реально (если руки и голова есть).
Ivanchikov:
Проще в съёмной квартире всю жизнь прожить.
Проще и дешевле. А детям что останется? А вдруг денег много понадобится резко (всякое в жизни случается, ТТТ). В общем смысл покупать жилье есть.
Ivanchikov:
А землю под строительство хрен тебе родина даст - вас выгоднее ипотеками доить
Мне и не надо чтобы кто-то что-то давал, участок в черте города (Красноярск, миллионник) можно за 200 тысяч купить. Если и этих денег нет, то на что строить вообще собрался?
32
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
В МДМе походу теперь самые низкие ставки
3
2
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
Ohrana:
Кто-то не купит Калину.
)))
All weather. All roads. All wheel drive.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Обсуждение несколько тенденциозно.
Производители предлагают собственные кредитные программы, в которых эффективная ставка находится в пределах 1.5-6%.
В основном это, конечно, европейские производители.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
sprinter739:
В европе практикуют снижение процентов по кредитам на ипотеку и в некоторых странах (Чехия, Германия) вовсе отмена ( 0 )% по автокредам! А у нас как обычно всё для людей ((
0% по автокредиту иногда и в РФ бывает (при определенных условиях срока и аванса).
Просто банковкий процент датируется производителем авто.
Наиболее яркий пример - нулевые программы по лизингу- импортер дает серьезную скидку ЛК, за счет которой компенсируется плата за использование денежных ресурсов.
В случае с автокредитом схема аналогичная, но движение денег имеет иной характер- импортер компенсирует банку (в случае если банк оператор специальной кредитной программы) часть процентной ставки.

В данном случае все в плюсе не смотря на мнимое отсутствие дохода))
3
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
[quote=Ильгизка]... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать./quote]
Это где такая манна небесная? Спуститесь уже с Олимпа
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
43
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Кар в кредит эт неправильно...
20
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Воспоьзуйтесь программой ЛАда-Финанс и покупайте ласточку без процентов.
А вот буржуи проклятые пусть за свои Тоеты по 16% отдают :)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
18
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
3dfocus:
Условия кредитов только конские!!!!!!!!!!
+100500

Было обдиралово и стало "обдиралово +". В толк не возьму КТО берет машины в кредит... этож каким надо быть состоятельным, чтобы так баблом разбрасываться!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
avs74:
Это где такая манна небесная? Спуститесь уже с Олимпа
Это на любой стройке. Сварщики, монтажники легко получают 25 тысяч. А некоторые и по 40. Просто работать надо (смены у них обычно по 12 часов, стройка круглосуточная). Но некоторым не хочется работать, им хочется в интернетах сидеть да рассуждать о том как дОроги сейчас кредиты и как продажна власть рассейская... PS Вот тут например мост строят, там и про зарплаты написано, почитайте. http://ngs24.ru/news/739377/view/
22
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Володарский:
Не у всех есть возможность погасить иПУТеку за три года. Тем более за два.
В ипотеке:
1) есть объективная необходимость
2) нет другого выхода
3) есть здравый смысл т.к. результат стоит того

В автокреде есть только "хочу новую тачку сегодня, копить не умею, на праворучке ездить не буду".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
@lex@nder:
+100500 Было обдиралово и стало "обдиралово +". В толк не возьму КТО берет машины в кредит... этож каким надо быть состоятельным, чтобы так баблом разбрасываться!
ну значит 1 мЛн чел думает по другому .

А вообще сейчас такая тенденция :

после зарплаты прошло 2 недели , а уже едут к родителям за продуктами . Ибо и у мужа и у жены машины есть и обе - кредитные ...
Собака лает - караван идёт
17
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
@lex@nder:
В автокреде есть только "хочу новую тачку сегодня, копить не умею, на праворучке ездить не буду".
Праворучка при чем ? Тогда уж надо добавит : " на тазе ездить не буду " ведь иные ПР дороже ТАЗов новых ...
Собака лает - караван идёт
11
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Ильгизка:
Это на любой стройке. Сварщики, монтажники легко получают 25 тысяч. А некоторые и по 40. Просто работать надо (смены у них обычно по 12 часов, стройка круглосуточная). Но некоторым не хочется работать, им хочется в интернетах сидеть да рассуждать о том как дОроги сейчас кредиты и как продажна власть рассейская...PS Вот тут например мост строят, там и про зарплаты написано, почитайте. http://ngs24.ru/news/739377/view/
Я рабочим в Уссурийске (небольшой провинциальный город кто не знает) получал на заводе 25 т.р. в 2006 году. Так что возникает ощущение, что тут грузчиков, охранников да кочегаров много сидит.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
5
Ответить
 
Сообщений: 242
Никогда не пользовался именно АВТОКРЕДИТОМ - и не буду! Лучше уж потребительским обойтись, но тоже уже не сегодня!
10
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
ну я понимаю в кредит жильё!?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Пишут тут против кредитов те, кто в свое время взял ПР за 250 тыс. и ездит на нем с 07года. Будете новую машину брать - посмотрю я на вас, как вы наликом сможете выложить 700-800тыс. И че вы тут слюнями брызгаете? Не нравится кредит - не бери, никто не заставляет.
P.S. У меня новое авто, взял льготный автокредит под 7,6%, много что ли? 6500руб. в месяц разорение прям?
24
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
dogmaa:
Никогда не пользовался именно АВТОКРЕДИТОМ - и не буду! Лучше уж потребительским обойтись, но тоже уже не сегодня!
Логика отсутствует:
1) Автокредит дешевле потребительского
2) Он может быть вообще равен 0% при условии различных спецпрограмм от производителя и т.д.
3) КАСКО на новое авто надо делать в любом случае (сто раз уже в этом убедился)
Таким образом автокредит гораздо предпочтительнее. Так зачем брать потреб?
13
8
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
"Кредиты зло! Кредиты зло!" - народ, вам не надоело? Если так боитель кредитов, то ходите пешком, живите в съемной квартире и копите годами на "радости жизни". Сейчас в нормальных банках (сбер, втб, газпромбанк и т.п.) абсолютно "прозрачные" ставки и условия договора от вас никто не скрывает. В чем проблема сопоставить размер платежа со своей ЗП и понять стоит ли оно того?
21
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ильгизка:
30 - ипотека, 5 - коммуналка, 20 - на житье. Итого надо 55 тысяч. Если работаю двое, то достаточно по 27 тысяч зарплату получать, что более чем реально! Если и этих денег нет, то я хз... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать.Если есть дети, то к моему расчеты выше достаточно добавить 10 рублей, и задача будет заработать не 27, а 32 тысячи, что тоже очень даже реально (если руки и голова есть).Проще и дешевле. А детям что останется? А вдруг денег много понадобится резко (всякое в жизни случается, ТТТ). В общем смысл покупать жилье есть.Мне и не надо чтобы кто-то что-то давал, участок в черте города (Красноярск, миллионник) можно за 200 тысяч купить. Если и этих денег нет, то на что строить вообще собрался?
Уважаемый, каким это образом можно на 20 тысяч вдвоём прожить? У меня на содержание машины, бензин только 10 ка уходит!!! Если появляются дети, то одному приходится сидеть в декретном, и всё ложится на одни плечи( практически)
26
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 18
Ставку рефинансирования повысили на 0.25, а кредитную на 1,5(13 и 14.5). Алчные банкиры.
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
У меня наличкой кредит дешевле!
3
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Кредиты это хорошо, только не под такие проценты как в России. А выбор есть всегда хочешь берешь, хочешь не берешь решает каждый сам. Кто то выше писал - за ипотеку надо 30 тыс в месяц платить лучше уж квартиру снимать. Я плачу 11400 в месяц (два года назад взял 1 лимон на 1 комнотную квартиру на 15 лет) . А по другому я бы квартиру ни как не купил. Сейчас за то живу в своем жилье и не парюсь. до этого то же квартиру снимал платил такие же деньги. Лучше за свое платить, чем какой то тете просто так.
Лада гранта АКПП
30
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Это каким надо быть оптимистом чтобы кредиты брать
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Ivanchikov:
У меня на содержание машины, бензин только 10 ка уходит!!!)
Авто скромнее не пробовал купить ?
Собака лает - караван идёт
13
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ильгизка:
В общем смысл покупать жилье есть.Мне и не надо чтобы кто-то что-то давал, участок в черте города (Красноярск, миллионник) можно за 200 тысяч купить. Если и этих денег нет, то на что строить вообще собрался?
Может у вас и 200 тысяч, у нас в глухих деревнях таких цен нет.
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
томич.:
Авто скромнее не пробовал купить ?
Собираюсь уже)))
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Автокредит в России- ЗЛО! Ездить на машине за 700-800 если ты в год, зарабатываешь меньше-признак недалекого ума. Почему Грата так продается? Потому, что нормальный человек думает,что лучше купить Гранту и спокойно жить, чем затянуть пояс и работать чтоб только кредит платить за машину, и при нынешних ценах на бензин вообще многим надо задуматься, а так-ли необходим автомобиль! Летом так вообще есть альтернатива-велосипед, а для ленивых скутер. Еще несколько повышений на бензин, и весь кураж сойдет на нет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
24
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Ильгизка:
30 - ипотека, 5 - коммуналка, 20 - на житье. Итого надо 55 тысяч. Если работаю двое, то достаточно по 27 тысяч зарплату получать, что более чем реально! Если и этих денег нет, то я хз... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать.Если есть дети, то к моему расчеты выше достаточно добавить 10 рублей
вот это фантазия у вас разыгралась!
средняя зарплата по РФ 20 рублей! это сразу перечеркивает надежды 50% населения на хату. а если понять что средняя зарплата это такая наё**ка от статистики, и на самом деле с учетом дичайшего разрыва между богатыми и бедными надо считать медианную зарплату, короче получается 85% населения получают менее 20 руб. и еще надо найти себе пару чтоб тянуть в складчину, по факту 90% населения РФ не имеет возможности тянуть кредит даже 20 косарей. по детям 10 это смех, только памперсы в первые 2 года по 5 тыщ в месяц.+ жена на 10 тысячах пособия до 1,5 лет. а потом либо кукишь. либо на работу. ребенка в сад это еще тыщ 5 минус.
Nissan
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ivanchikov:
Уважаемый, каким это образом можно на 20 тысяч вдвоём прожить? У меня на содержание машины, бензин только 10 ка уходит!!! Если появляются дети, то одному приходится сидеть в декретном, и всё ложится на одни плечи( практически)
Спорить не стану, все зависит от потребностей. Кому-то и 50 в месяц мало, а кто-то и на 10 живет хорошо. Мне 20 на продукты хватает, причем покупаю все в МЭТРО, качественное и в основном импортное (раз в неделю еду туда и набираю на 5 тысяч).
Так же и в остальном: расходы присутствуют и они в моем случае больше чем 20 в месяц, но если бы у меня была ипотека и зарплата 30 тысяч, то я бы и в 15 по всем своим расходам вписался и не сильно от этого пострадал бы.
Потому и говорю что все зависит от потребностей и расточительства что-ли. У меня есть знакомая семья с таким же достатком как и моя семья, но у них нет вообще ничего (квартира, машина) и в ближайшие годы не предвидится. Все потому, что расходы у них составляют очень большую часть и все идет на ерунду какую-то (шмотки, украшения, гулянки). У меня же машина, квартира (правда она строится пока, дом сдадут через год), в январе прибавление в семье (ТТТ), в общем жизнь прекрасна и горевать поводов нет никаких.
8
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 774
А на что должны банкиры жить? Если поднимают, значит есть спрос!!!
Дешевый понт в натуре ни к чему.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Холодно стало
Осень настала
Автокредиты повысили ставки
Чтоб веселее жить стало в рашке
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Инфляция падает, к 2015-му Пу грозился 5% будет, а проценты растут...(((
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ставка рефинансирования 8,25%, а кредит дают под 16-17%...... Скромный однако Сбербанк!!!! Меньше 100% прибыли работать не желает!!!!! : ))))
Словения.
18
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Nipel82:
А на что должны банкиры жить?
Ну например на банковских операциях. Попробуйте перевести 100 тысяч рублей экспресс-переводом, сразу поймете как хорошо работать банкиром и ни на чем поднимать такие деньги.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
С такими процентами точнее будет назвать ипотекой на приобретение автомобиля.
5
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А толку? Сколько процента населения покупает тачки именно по автокредиту?* Гораздо выгоднее взять потребительский кредит и купить тачку...чем за всё время выплачивания автокредита "платить за банковскую машину".
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
aleksey001:
только памперсы в первые 2 года по 5 тыщ в месяц.+ жена на 10 тысячах пособия до 1,5 лет. а потом либо кукишь. либо на работу. ребенка в сад это еще тыщ 5 минус.
5 тыщ на только памперсы, тогда автокредит для вас.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ivanchikov:
Может у вас и 200 тысяч, у нас в глухих деревнях таких цен нет.
Есть и за миллион участки, а есть и за 50 тысяч. Все зависит от места и его обустройства. Например если вся инфраструктура построена и участки обеспечены коммуникациями и сетями, то ценник будет хороший. А если участок в чистом поле, да ещё и за час езды от города, то его и впрямь бесплатно дадут.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
На дроме эта новость никого не интересует, т.к. здесь все успешные и состоявшиеся люди, которые никогда не пользуются кредитами.
23
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ильгизка:
Есть и за миллион участки, а есть и за 50 тысяч. Все зависит от места и его обустройства. Например если вся инфраструктура построена и участки обеспечены коммуникациями и сетями, то ценник будет хороший. А если участок в чистом поле, да ещё и за час езды от города, то его и впрямь бесплатно дадут.
За 200 тысяч в полной ЖО... без комуникаций, за час езды от Ёбурга не купить участок.
За 400 в часе езды до Ёбурга без комуникаций можно взять. У вас в Красноярске комунизм наверно?)))
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
томич.:
Праворучка при чем ? Тогда уж надо добавит : " на тазе ездить не буду " ведь иные ПР дороже ТАЗов новых ...
Праворучка при том, что Ниссан Пульсар у меня был 4,5 года, купил я его за 180 б/п обслужил на 20тыр/год в среднем пересчете (дотошно, оригинальными з/ч и дорогими маслами) т.е. за 4,5 года и 45000км получилось в сумме 260.000 (как Гранта в базе) и все это время ащще в ус не дул зимой/летом, в городе/на трассе/на даче итп.

У меня были подушки, кондер, пэп, АКПП.

Продал за 150тыр и из моих вложенных 80тыр там 50% будет служить еще 100тыкм новым хозяевам, которые будут только масло менять.

Так что ТАЗ тут не в кассу... ни по деньгам ни по "уровню жизни" :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ivanchikov:
У вас в Красноярске комунизм наверно?)))
Тут от района зависит. Северо-западное направление дорогое, юго-запад - дешево. Дело в транспортной доступности и экологии (с Красноярска всякую грязь куда тянет - там дешевле).
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
@lex@nder:
Праворучка при том, что Ниссан Пульсар у меня был 4,5 года, купил я его за 180 б/п
Так что ТАЗ тут не в кассу... ни по деньгам ни по "уровню жизни" :)
сейчас 12 год и другие цены , если глянуть объявы тут о продажах , то ТАЗ как раз в кассу тоже попадает . Но многие на него не сядут , а лучше влезут в кредитную петлю . Но это дело сугубо личное ...
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Простой народ деньги считать у нас не умеет, да сообственно и депутаты тоже, берите кредиты берите
Mazda Capella 1996
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Ильгизка:
Тут от района зависит.
Че спорить ? Приехал с Алтая ( Рубцовск ) - там 2 ка в центре хрущевка 800 штук стоит ...
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Успел я в конце 2011 купить по госпрограмме под 7% годовых))) Рад до *опы)))
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Ильгизка:
Тут что, перепись революционеров?
...
PS Хотите кредит под 0%??? Принимайте массово ислам, он запрещает ссудный процент.
У крестьян тоже запрещен процент с долга.
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
чёт на фото дама многозначительно улыбается протягивающему ключики :)))

"автокредит? не, не слышала..." )))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ильгизка:
Тут что, перепись революционеров?
+100!
Нех тут ныть, кредиты, Россия в опе и проч-проч. А что вы сделали, чтобы было жить проще жить? А? Вот и не свистите тут!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
6
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
@lex@nder:
Было обдиралово и стало "обдиралово +". В толк не возьму КТО берет машины в кредит... этож каким надо быть состоятельным, чтобы так баблом разбрасываться!
Видимо состоятельные и берут :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ivanchikov:
Может у вас и 200 тысяч, у нас в глухих деревнях таких цен нет.
Даже в Пониле участки дороже стоят? Это же эталон глухой деревни в ваших краях - в данный момент там живёт максимум 8-10 человек, из них половина крепкие натуральные хозяйственники (как сгниют котелки и мотыги - и они не продержатся), половина алкаши-металлисты.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Давно пора. Сделать эту ставку процентов сто. Чтобы люди прежде думали, а потом ввязывались в эту долговую яму, где их доить будут не по-детски, а даже в случае своевременной уплаты звонить на дом в три часа ночи по пять раз подряд.
P.S.: Голосом в спешке ошибся - на самом деле пункт третий. Не нужны мне дрова с изначально убитым салоном, на механике и с движком 1.4 литра на 75 лысых. На автомате тем более, в гору не вытянут. И, что особенно важно, за 800 тысяч рублей в конечном итоге. "Удовольствие" ведь ещё то, хуже только на герыч подсесть.
не ну если у тебя зарплата милион в месяц тогда конечно

Главное что бы когда люди берут кредит думали головой потянут они или нет и если тянут то не на последние, потому что когда берешь кредит в притык всегда начинается закон подлости, что то сломается или вылазят какие то расходы о которых и не думал, они как назло в копеечку.
5
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Да нормальные условия. Рынок же. Никто силком не заставляет. И так очередищи за кредитами стоят, грех не поднять. 17% сбера это еще цветочки, люди толпами идут во всякие хомекредиты и русстандарты, там в рекламе процент ниже а по факту посчитать все 50% годовых и выше. И ничего - берут. И не надо кивать на другие страны, кредитная ставка не может быть меньше ставки рефинансирования. А та зависит от макроэкономических параметров, той же инфляции. Никто не даст кредит под процент меньше процента инфляции. А он процентов 10 реальный, так что считайте сами много это или мало. Вообще зло - это не кредиты и ипотеки а финансовая безграмотность, коя на тут просто прет ото всюду. Если чего у меня и ипотека и за авто еще не все выплатил и рад, что есть и квартира и машина и платеж в сумме не душит.
5A-FE, 1AZ-FE
11
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
ахренеть купить вечную японку и вложить в нее 80 штук
да такое тазу и не снилось если ее всю перебрать
8
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
не ну если у тебя зарплата милион в месяц тогда конечно
Главное что бы когда люди берут кредит думали головой потянут они или нет и если тянут то не на последние, потому что когда берешь кредит в притык всегда начинается закон подлости, что то сломается или вылазят какие то расходы о которых и не думал, они как назло в копеечку.
Ну не миллион в расчёте на год конечно, хотя была и такая в течение нескольких месяцев ещё лет пять назад. Процитированный Вами "опус" создан мной, так сказать, "от противного" - именно в том смысле, что если не 95% процентов и даже не более половины, то уж весьма значительная часть населения залезают в кредиты понапрасну. Либо плохо оценив свои возможности, либо поставив себя в невыгодное положение по принципу "мне это нужно здесь и сейчас", когда речь идёт в общем-то о вещах, не слишком нужных в момент получения кредита.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Я бы взял кредита, честно, но если кредит разумный.
У нас например Тойота на Краун 2012 года дает кредит 0% + 0% на 3 года и таких программ много, но иностранцам не положено кредиты.

А вообще - автокредит в том виде, в котором его предлагают в России - это кабала, автомобиль должен покупаться по средствам, если покупаешь - то должен быть уверен, что за год заработаешь на такой же.

Покупать BMW и жрать доширак, выплачивая кредит - это идиотизм
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
Да нормальные условия. Рынок же. Никто силком не заставляет. И так очередищи за кредитами стоят, грех не поднять. 17% сбера это еще цветочки, люди толпами идут во всякие хомекредиты и русстандарты, там в рекламе процент ниже а по факту посчитать все 50% годовых и выше. И ничего - берут. И не надо кивать на другие страны, кредитная ставка не может быть меньше ставки рефинансирования. А та зависит от макроэкономических параметров, той же инфляции. Никто не даст кредит под процент меньше процента инфляции. А он процентов 10 реальный, так что считайте сами много это или мало. Вообще зло - это не кредиты и ипотеки а финансовая безграмотность, коя на тут просто прет ото всюду. Если чего у меня и ипотека и за авто еще не все выплатил и рад, что есть и квартира и машина и платеж в сумме не душит.
немножко не так в европе ставка рефинансирования где то 1% это процент под который государство дает банкам деньги в долг, и банк не может дать кредит со ставкой меньше 1% и не больше 5-8 к примеру точно не знаю закон не позволяет наварится банку.

У нас же ставка рефинансирования 8,25% а банки кидают сверху сколько хотят поэтому и кредиты по 20%

В швейцарии живет знакомы он брал кредит на машину под 3,5%
ТАК бы и я ВЗЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Ну не миллион в расчёте на год конечно, хотя была и такая в течение нескольких месяцев ещё лет пять назад. Процитированный Вами "опус" создан мной, так сказать, "от противного" - именно в том смысле, что если не 95% процентов и даже не более половины, то уж весьма значительная часть населения залезают в кредиты понапрасну. Либо плохо оценив свои возможности, либо поставив себя в невыгодное положение по принципу "мне это нужно здесь и сейчас", когда речь идёт в общем-то о вещах, не слишком нужных в момент получения кредита.
ну и я о чем взял мебель в кредит 60 штук за 10 месяцев закрыл. Но я знал что спокойно выплачу хотел да же раньше, но как поползли всякие косяки то стиралка сломалась, ремонт, права замена, то счетчики все подзамену совпали, то крыша в гараже потекла, и так каждый месяц по закону подлости минимум на 3-4 штуки.
5
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Plaam:
.Покупать BMW и жрать доширак, выплачивая кредит - это идиотизм
и тем не менее знаю таких, доширак это еще круто:) бери Ролтон. И жить бывает негде. Есть люди которым понты важно.
Сейчас мне если другую машину брать, не кредит брать, а лучше пару тройку лет не покупать себе 10 сапожки ,а подкопить) ну а на первую, я ввязалась в кредит. Очень хотелось, выплатила досрочно, так не сильно получается конски.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Ильгизка:
Тут что, перепись революционеров?
Кредит это конечно зло, но зло меньшее. Благодаря ему, семья из двух бюджетников и ребенка может себе позволить свое собственное жилье (иначе будут жить с родителями и ждать пока они помрут, либо те же деньги отдавать за ренду), те кто проблему жилья решил может купить себе авто и т.д. В общем, кредит помогает двигать производственный процесс, а не только нефть продавать.
Для начала кредит помогает спекулянтам повышать цены на жилье и автомобили в том числе и аренду.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Legion24:
Ставка рефинансирования 8,25%, а кредит дают под 16-17%...... Скромный однако Сбербанк!!!! Меньше 100% прибыли работать не желает!!!!! : ))))
да не ты платишь и за себя и за дядю васю который на последние взял мерс а платить не может ну и еще конечно ЖАДНОСТЬ наших банкиров
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Plaam:
Я бы взял кредита, честно, но если кредит разумный.
У вас и номера потом на машину год не получишь :)) зато кредит есть :))

Покупать бмв и жить в общаге, это наше все :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
kolbert:
У вас и номера потом на машину год не получишь :)) зато кредит есть :))
Покупать бмв и жить в общаге, это наше все :)
Ну да, дебилизм, чтобы получить номера в лотерее участвовать, недавно узнал, что 1 участник из 17 получает номера за 1 розыгрыш)) В разных странах - разные заморочки, только в Швеции все в порядке))
 
2
Ответить
 
Забвение
Сообщений: 163
Чуть не в тему, но:

Как характерно то, что на фоточке в заголовке новости изображена почему-то барышня, получающая готовые ключи от новой машины на ровном месте. Почему-то не инженер и не обычный молодой парень, а баба.
Сейчас меня канеш непременно обвинят в какой-то мифической, высосанной из пальца зависти к кому-то и т.д., но прикол в том, что женщины и потребление ресурсов в любом виде - это ж просто синонимы. На любой рекламе всегда изображены счастливые дамы с обилием пакетов из бутиков... - т.е. по факту те люди, которые себе все это сами-то позволить и не могут, а получают что-либо путем паразитирования или хитрости.
21
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
sprinter739:
В европе практикуют снижение процентов по кредитам на ипотеку и в некоторых странах (Чехия, Германия) вовсе отмена ( 0 )% по автокредам!
А у нас как обычно всё для людей ((
че вы все на Европу киваете? Вы сами-то готовы жить по Европейски? Научитесь вести себя на дорогах как Европейцы сначала. А то ездите как Арабы, а кредиты вам Европейские подавай. А вы знаете, что в Европе в общественном транспорте нет кондукторов? Там практика такая, зашел, сам подошел к автомату, закинул денег, получил билет. Сколько бы в России человек ездило бы с билетом, если бы была такая практика? У меня вот машина сломалась, дык вчера в кое веки ехал на трамвае, я да же стоимость не знал билета. Ехал долго, и наблюдал, как вполне приличные люди, хорошо одетые, с детьми, пытались проехать без билета, при наличии кондуктора. Прятались, отворачивали головы, вдруг не заметят, и некоторых не замечали. И я все понял, что мы никогда не будем жить по Европейски, потому что мы сами не Европейцы. И тут не важно, Путин будет или нет. Мы дикари, и поведение наше как у дикарей, у нас страна живет по законам кто кого н***..т, и это касается не только чиновников, но и нас самих. И если поменять местами чиновников с "народом", то ни чего не изменится, потому что они, это и есть мы. И если любой из нас завтра станет мэром, витце-мэром, спикером чего-нибудь, депутатом или губернатором, то мы не сядем в Калины, как призываем их, а так же сядем на мерины с мигалками. Так что успокойтесь, работайте, растите детей, приспосабливайтесь к жизни, и не обращайте на них внимание.
"Каждый народ достоин своего правителя"
43
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
-=ASh=-:
У крестьян тоже запрещен процент с долга.
Христиан или крестьян? :)
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
не у христиан, а у Иудеев. Им Бог запрещал давать деньги друг другу в рост, т.е. под %, но иноземцем давать деньги в рост можно было.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Какая довольная мордашка!Видать подарок!
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
AS96:
че вы все на Европу киваете? Вы сами-то готовы жить по Европейски? Научитесь вести себя на дорогах как Европейцы сначала. А то ездите как Арабы, а кредиты вам Европейские подавай. А вы знаете, что в Европе в общественном транспорте нет кондукторов? Там практика такая, зашел, сам подошел к автомату, закинул денег, получил билет. Сколько бы в России человек ездило бы с билетом, если бы была такая практика? У меня вот машина сломалась, дык вчера в кое веки ехал на трамвае, я да же стоимость не знал билета. Ехал долго, и наблюдал, как вполне приличные люди, хорошо одетые, с детьми, пытались проехать без билета, при наличии кондуктора. Прятались, отворачивали головы, вдруг не заметят, и некоторых не замечали. И я все понял, что мы никогда не будем жить по Европейски, потому что мы сами не Европейцы. И тут не важно, Путин будет или нет. Мы дикари, и поведение наше как у дикарей, у нас страна живет по законам кто кого н***..т, и это касается не только чиновников, но и нас самих. И если поменять местами чиновников с "народом", то ни чего не изменится, потому что они, это и есть мы. И если любой из нас завтра станет мэром, витце-мэром, спикером чего-нибудь, депутатом или губернатором, то мы не сядем в Калины, как призываем их, а так же сядем на мерины с мигалками. Так что успокойтесь, работайте, растите детей, приспосабливайтесь к жизни, и не обращайте на них внимание.
"Каждый народ достоин своего правителя"
Хорошо сказано, поддержу. Русских уже даже в Китай не пускают, 3 года назад русским без проблем выдавали резиденское разрешение, только докторов пройти и подождать 3 месяца утверждения властями.

А сейчас уже 2 года русские попали в официальный список стран, нежелательных для резиденства в Китае, Гонг Конге и Макао, так же как и африканские страны, страны СНГ и некоторые бедные страны латинской америки...

Потому что *****о творят, когда приходят. Не умеете жить нормально и вести себя по человечески у себя и в других странах - не требуйте того же для себя от властей
7
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Нет денег на Камри, бери Логан, но не лезь в кредит. В кредит жить можно в США, где 2%. А у нас понторезы в долгах...
9
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
chegem:
немножко не так в европе ставка рефинансирования где то 1% это процент под который государство дает банкам деньги в долг, и банк не может дать кредит со ставкой меньше 1% и не больше 5-8 к примеру точно не знаю закон не позволяет наварится банку.
У нас же ставка рефинансирования 8,25% а банки кидают сверху сколько хотят поэтому и кредиты по 20%
В швейцарии живет знакомы он брал кредит на машину под 3,5%
ТАК бы и я ВЗЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну езжай туда на ПМЖ и бери. Мы в раше. Кидают сверху здесь все. И банки и барыги и любой в кого ни ткни. Кидают сколько хотят только монополисты. А остальные столько сколько готовы платить. Судя по очередям надо еще в двое поднимать. Я не понимаю в чем претензии к банку? Дорого - возьми в другом банке или не бери вообще, всеж не товар первой необходимости.
5A-FE, 1AZ-FE
2
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Спасибо. Мы так рады, так рады!
Как бы мы жили-то с такими низкими ставками..
А с осени заживем поновому! С осени у нас такие перспективы!
Огромная благодарность Вам, руководсто ЦБ! Отдельное спасибо ВВП и МДА!
-The Power of Dreams-
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Я принципиальный противник кредитов! Кредит - это удавка на шее, за которую подтягивают, чтобы доИть, доИть... бесконечно...
Кредит - это наркотик, на который банки подсаживают нищий народ, чтобы потом отнять у него последнее!
Некоторые берут кредиты, заранее зная, что не собираются его выплачивать. Как(?) - это очень много вариантов. А расплачиваются за таких законопослушные терпилы.

Не берите никогда ни каких кредитов! Работайте, зарабатывайте, копите! Не ищите халявы - её нет! Есть долговая яма и петля. Не залезайте в них!
16
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Plaam:
Не умеете жить нормально и вести себя по человечески у себя и в других странах - не требуйте того же для себя от властей
Я конечно извиняюсь, но по-человечески, это как? Это********долбиться, траву на уроках курить, проявлять верх толерастии (когда белые бабы просто мечтают раздвинуть ноги перед черными мужиками, а белые мужики поощряют это)?
Я к тому, что у нас в России не все конечно хорошо, но равняться на Европу - это верх безумия.
Мы просто разные. Никогда не поймем их, они не поймут нас. И лично я жить так как живут они - не хочу. Мне кажется они платят слишком большую цену за чистые зеленые лужайки и низкие проценты по кредитам. Уж лучше "немытая Россия" и 10 детишек в деревне, чем разговоры о высоком в парижском доме моды, но с перспективой вырождения собственной нации через 3-4 поколения.
9
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Ильгизка:
+1000
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Ivanchikov:
Уважаемый, каким это образом можно на 20 тысяч вдвоём прожить? У меня на содержание машины, бензин только 10 ка уходит!!!
(Пожимая плечами) Вот поэтому те, кто умеет считать деньги -- предпочитают взять ипотеку и ездить на калине 2008-го, а не снимать квартиру и ездить на супре 86-го. Но они все идиоты и не лечатся, я в курсе, да.
1
3
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Брать или не брать кредит, вот в чем вопрос. Но это должен каждый решить сам
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
AS96:
А то ездите как Арабы, а кредиты вам Европейские подавай. А вы знаете, что в Европе в общественном транспорте нет кондукторов? Там практика такая, зашел, сам подошел к автомату, закинул денег, получил билет.
Как арабы ездим, но живём не как они))) В СССР тоже не было кондукторов и как-то обходились. Может стоит всех нахлебников убрать и билеты до неприличия подешевеют? Не?
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Elliot:
(Пожимая плечами) Вот поэтому те, кто умеет считать деньги -- предпочитают взять ипотеку и ездить на калине 2008-го, а не снимать квартиру и ездить на супре 86-го. Но они все идиоты и не лечатся, я в курсе, да.
У вас мало информации для таких выводов
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Plaam:
свалил ну и сиди там не чего про хорошее житье рассказывать.
Везде хорошо где нас нет.
мне лично похрену желательны или нет. такое ощущение что все самые честные и лучшие сбежали за бугор
если всем бежать из страны кто останется?
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ильгизка:
знаешь наша нация то же близка к этому
8
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Ничего нормального в этой стране уже наверное никогда не будет...
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
ахренеть купить вечную японку и вложить в нее 80 штук да такое тазу и не снилось если ее всю перебрать
1) Японку в отличие от ТАЗа я обслуживал 1 раз в год и потом 364 дня не заглядывал.
2) В сумме получилось все равно дешевле, чем купить новый ТАЗ.
3) ТАЗу не снился автомат :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЗЫ: я забыл сказать, что купил ее когда на одометре было 150тыкм... ТАЗу ровно также не снилась сравнительно беспроблемная езда после такой отметки. У меня же нигде ничего не текло и не брякало.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
томич.:
ну значит 1 мЛн чел думает по другому...
Может и так. Только сдается мне, что из этого миллиона половина тупо считать не умеет и не может внятно сказать "сколько переплатил" даже по итогам опупеи.

Кто не умеет зарабатывать деньги, то не умеет их и тратить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Ivanchikov:
У вас мало информации для таких выводов
Возможно. Но мнение "лучше и выгоднее ездить на японке 90-х, чем на ВАЗе 2010-х" на дроме, по-модному говоря, тренд.
Поэтому довольно забавно наблюдать, когда владелец старой японки возражает на возможность выплачивать кредит большими расходами на содержание автомобиля, Вы не находите? :-)

P.S.: Сам десять лет отъездил на праворульках. Отличные машины. Но за те деньги, что они стоили в 90-х-2000-х. Сейчас (для подавляющего большинства) их покупать объективного смысла нет. Но стереотипы, сложившиеся за пятнадцать лет -- довлеют, что регулярно приводит к весьма смешным комментариям.
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
Осенью ожидается рост цен на все
Ниссан санни 2000г
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Elliot:
Возможно. Но мнение "лучше и выгоднее ездить на японке 90-х, чем на ВАЗе 2010-х" на дроме, по-модному говоря, тренд. Поэтому довольно забавно наблюдать, когда владелец старой японки возражает на возможность выплачивать кредит большими расходами на содержание автомобиля, Вы не находите? :-) P.S.: Сам десять лет отъездил на праворульках. Отличные машины. Но за те деньги, что они стоили в 90-х-2000-х. Сейчас (для подавляющего большинства) их покупать объективного смысла нет. Но стереотипы, сложившиеся за пятнадцать лет -- довлеют, что регулярно приводит к весьма смешным комментариям.
Здесь секта и такие фразы произносить запрещено.
6
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
Не берите кредиты в сбербанке!!!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
aston:
Обсуждение несколько тенденциозно.
Производители предлагают собственные кредитные программы, в которых эффективная ставка находится в пределах 1.5-6%.
В основном это, конечно, европейские производители.
Ну что ж. Будем брать европейцев. Тем более красят они машины сейчас лучше японцев. Только что печки холодные...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Володарский:
Ну так то ж Германия :) Там знают цену не только автомобилю, но и жизни. Феномен "бабы ещё нарожают", в смысле естественного прироста населения, там прекратился ещё в 60-е годы. Сейчас если население растёт - то в большей степени за счёт мигрантов. Несмотря на развитое во всех его проявлениях здравоохранение для коренных жителей.
В Германии давным давно наблюдается "демографическая зима", то есть население убывает.
В плане уровня жизни, там далеко не каждый живет хорошо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3139
Смысл таких ставок. У самих автокомпаний свои "финанс-кредиты", до 10%, нафига такие посредники в виде СБ нужны, только в роли регулятора.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
1) Японку в отличие от ТАЗа я обслуживал 1 раз в год и потом 364 дня не заглядывал.
2) В сумме получилось все равно дешевле, чем купить новый ТАЗ.
3) ТАЗу не снился автомат :)))
1) Я ВАЗ 1118 обслуживал 2 раз в год (ТО), потом не заглядывал.
2) в сумме вышло дешевле, чем обслужить Логан и иномарки.
3) автомат мне не нужен в принципе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Elliot:
Поэтому довольно забавно наблюдать, когда владелец старой японки возражает на возможность выплачивать кредит большими расходами на содержание автомобиля, Вы не находите? :-)
Окстись, дружище!!! При чём здесь старая японка??? Что японка, что русская, расходы на бензин составляют около 8 тысяч в месяц + мелочи и того 10. Это неизбежные расходы(транспортные так сказать), и сказано это было лиш потому, что оппонент предложил мне жить на 20 тысяч ВДВОЁМ!!! А если в семье нужны 2 машины???
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
да втопку кредиты...
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Копить, только копить с такими ставками.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Володарский:
... если не 95% процентов и даже не более половины, то уж весьма значительная часть населения залезают в кредиты понапрасну. Либо плохо оценив свои возможности, либо поставив себя в невыгодное положение по принципу "мне это нужно здесь и сейчас", когда речь идёт в общем-то о вещах, не слишком нужных в момент получения кредита.
Так это их проблемы ведь. Брать или не брать кредит - сугубо личное дело каждого человека.
Вот я, например, взял в кредит в 2008 году под 11% Калину за 286 (кредитные 245) на 3 года, ежемесячная выплата чуть больше 8000р., итоговая переплата за 3 года - примерно 44 тысячи. И что я вижу в 2011 году? Такая же Калина стоит уже 340 тысяч! Т.е. я, конечно, мог бы копить 3 года эти самые 340 тысяч, но пришлось бы ходить пешком все это время.
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Я раньше был тоже против кредитов. Но такова современная экономика, даже если не будешь брать кредиты все равно потом наступит кризис, и твои накопленные денежки тютю.
С другой стороны это самое настоящее рабство, повезло мне что родился и вырос в Москве, учился, работал и езжу на приличном авто. Кредиты не брал никогда, все покупал за налик.
Но не отрицаю возможность покупки следующего авто в кредит, ибо хочется что–то новое, представительское внедорожное, а это дорого.
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ivanchikov:
расходы на бензин составляют около 8 тысяч в месяц + мелочи и того 10
У меня на бенз примерно 4-5 тысяч, не больше. А иногда даже меньше (это если на природу не выезжать и т.д.).
Ivanchikov:
оппонент предложил мне жить на 20 тысяч ВДВОЁМ!!! А если в семье нужны 2 машины???
На двадцатку жить можно и жить вполне даже хорошо. Голодным не будешь, с голым задом тоже ходить не будешь. Просто аппетиты придется умерить и покупать более дешевые вещи.
Если человек не готов покупать одежду на вещевом рынке вместо бутиков торговых центров, а продукты на продуктовом рынке вместо супермаркетов, то да, он будет жить так, что ему только аренда остается, про свое жилье (пусть даже в ипотеку) придется забыть.
Но это же не значит что на 20 тысяч если жить - то это голодная смерть!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
lekita79:
Ставку рефинансирования повысили на 0.25, а кредитную на 1,5(13 и 14.5). Алчные банкиры.
Ставка рефинансирования = реальная инфляция.
Процент по кредитам от частных банков всегда будет выше, так как в него заложена и своя прибыль и риск невозврата.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
машину и дом на кредитные ? Никогда.
лучше взять шушлайку но на свои.
гордыня потерпит.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
оппонент предложил мне жить на 20 тысяч ВДВОЁМ!!! А если в семье нужны 2 машины???

а если попробовать перебиться на одной? или на маршрутке?
а?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Ivanchikov:
Окстись, дружище!!! При чём здесь старая японка??? Что японка, что русская, расходы на бензин составляют около 8 тысяч в месяц + мелочи и того 10.
Да ладно? У меня на WRX-е за месяц больше 6 тыров на бензин не уходило (работа-дом -- порядка 40 км туда-сюда). А это, на секунду, 2 литра с турбиной и 280 кобыл на полном приводе. Ездил бы на калине какой с её 1.4-1.6 -- было бы тыра 3-4, не больше.
Про мелочи не понял: какие ещё мелочи нужны машине каждый месяц? Текущий ремонт? Так о том и речь, что для свежих машин он не нужен, даже если они ВАЗы (классику в расчёт не берём).
Это неизбежные расходы(транспортные так сказать), и сказано это было лиш потому, что оппонент предложил мне жить на 20 тысяч ВДВОЁМ!!! А если в семье нужны 2 машины???
Если в семье нужны 2 машины -- то нужно выбирать, что приоритетнее: своё жильё или персональная машина каждому. Никто и не заявлял, что можно взять ипотеку ни в чём себе не отказывая. Естественно, если поступиться 30 тырами в месяц -- то много где придётся ужаться. Ильгизка писал, что это возможно при суммарных семейных доходах в 55 тысяч, а не что это незаметно.
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
Ставка рефинансирования = реальная инфляция.
Процент по кредитам от частных банков всегда будет выше, так как в него заложена и своя прибыль и риск невозврата.
все с точностью до наоборот.
чот в Америке инфляция меньше. да ис тавка тоже.
где здесь курочка, а где яичко?
Вот ты взял кредит под 2% в год а я под 15%, чья продукция дороже? Конечно моя.
а почему? потом у что 15 надо заложить в цену.
вот тебе и инфляция.
да. забыл. Ты - в шоколаде, у тебя кредит дешевле.
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
что в лежит основе "хочу до зубной боли"7
Владелец Икеа есдит на старой шушлайке.
но все знают. КТО ОН.
Не машина красит человека...
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Но это же не значит что на 20 тысяч если жить - то это голодная смерть!"

Нет, кончно! Проживешь до старости голодным.(((
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Elliot:
Это просто флуд. Мы так до бесконечности можем говорить, закругляйтесь
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
все с точностью до наоборот.
чот в Америке инфляция меньше. да ис тавка тоже.
где здесь курочка, а где яичко?
Вот ты взял кредит под 2% в год а я под 15%, чья продукция дороже? Конечно моя.
а почему? потом у что 15 надо заложить в цену.
вот тебе и инфляция.
да. забыл. Ты - в шоколаде, у тебя кредит дешевле.
В америке реальной инфляции может и не существовать, там совсем другая экономика. Но и ставка там почти ноль. Что я и говорил.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Понтий Пилатов:
оппонент предложил мне жить на 20 тысяч ВДВОЁМ!!! А если в семье нужны 2 машины???
Я утрирую, дружище. 20 тысяч на двух человек это мало. Оч мало. Может пенсионерам и хватит дома сидеть
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
1) Я ВАЗ 1118 обслуживал 2 раз в год (ТО), потом не заглядывал.
2) в сумме вышло дешевле, чем обслужить Логан и иномарки.
3) автомат мне не нужен в принципе.
Уверен, что ваш ВАЗ прошел в таком темпе не менее моего Нисрана т.е. 195.000км :)))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
что в лежит основе "хочу до зубной боли"7
Владелец Икеа есдит на старой шушлайке.
но все знают. КТО ОН.
Не машина красит человека...
Владелец ИКЕИ может быть кем угодно, он может с 9-го этажа в окно выйти. Зато остальные 99% миллионеров скупают яхты, десятки роллс-ройсов и встречаются с моделями. Потому что понимают что живем один раз.
Нужно думать своей головой и пусть каждый решает как ему жить.
Я в этой жизни как минимум понял что учить и заставлять других людей жизни - это лишнее, да и не монах я какой-нибудь чтобы людям помогать.

А копить можно и до пенсии на хорошую жизнь, зато потом уже не жить не захочется, начнется жуткая депрессия за прожитые годы, за жизнь которую не видел. А деньги уйдут на психотерапевтов, лекарства, и свежекупленная феррари не поможет.
15
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
В америке реальной инфляции может и не существовать, там совсем другая экономика. Но и ставка там почти ноль. Что я и говорил.
так и я о том же.
Ставка первична, от нее инфляция и зависит. а не наоборот.
а экономика там, да, другая-станок печатный решает многие проблемы. Правда, до поры до времени.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ivanchikov:
Я утрирую, дружище. 20 тысяч на двух человек это мало. Оч мало. Может пенсионерам и хватит дома сидеть
скоро и пенсионерам мало будет этих денег.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
@lex@nder:
Уверен, что ваш ВАЗ прошел в таком темпе не менее моего Нисрана т.е. 195.000км :)))))
легко.
тот, кто в это не верит, не юзал вазы.
мой работник второй машиной имеет 09 года 1997.
сколько кругов ада на спидометер- не знает никто.
но твой ниссан обзавидвался бы.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
@lex@nder:
Уверен, что ваш ВАЗ прошел в таком темпе не менее моего Нисрана т.е. 195.000км :)))))
Вам всем еще не надоело ? У моего ТАЗа как раз 195 000 на одометре ... А сколь еще будет ? Никто не кричит , что ТАЗ лучший , но и ахинею тоже не пишите про ресурс не более ста тыр , хотя мне все равно , думайте как хотите , тут никто никого ни в чем не переубеждает ...
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
так и я о том же.
Ставка первична, от нее инфляция и зависит. а не наоборот. а экономика там, да, другая-станок печатный решает многие проблемы. Правда, до поры до времени.
Нет, это заблуждение. Государству инфляция нафиг не нужна.
Инфляция - следствие несоответствия роста денежной и товарных масс.
А то что вы говорите - это попытка поставить яйцо вперед курицы.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
узнаю психологию поколения пепси.
Или ошибаюсь?
яхта хорошо, хорошие машины тоже.
Вы, простите, из них, из миллиардеров?
С чем не согласен, так это с "встречаютсмя с моделями", ибо
-модель-дама, которая ПРОДАЕТ свою красоту, а не просто встречается, отсюда модель поведения- продаться подороже, желательно "по любви", ага
-никто не гарантирует, что красивая модель, с.у.кА конченая.
-никто не гарантирует, что модель фригидное бревно в постели
Модлеи-не модели, выдумки тех, кто придумал меряться потребл.-янством.
Ну, ты прав, что 1 раз живут даже миллионеры. И не всегда в конце жизни им есть чем гордиться.
Мерять жизнь чела количеством денег? Вот, помню. инкассатор побыл миллионером дней 10.Пока не поймали. Жизнь удалась?
да и дети миллионеров часто уроды конченые.
так что жить и Жить- разные вещи.
Жить- это Жак Ив Кусто, к примеру.
жить-давать на чай 10 000 долларей, как намедни Тельман Исмаилов-Хозяин рынка. Тьфу, нагадить и растереть.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да и в самом деле, что что, а двиганы у ваза ходят и неплохо. 300 тысячами на девятке никого не удивить
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
томич.:
Вам всем еще не надоело ? У моего ТАЗа как раз 195 000 на одометре ... А сколь еще будет ? Никто не кричит , что ТАЗ лучший , но и ахинею тоже не пишите про ресурс не более ста тыр , хотя мне все равно , думайте как хотите , тут никто никого ни в чем не переубеждает ...
а на моем 2001 года (третий хозяин сечас у него) - более 200 000.
владельцы ниссанов с пробегом 200 000-неудачники? пора бы уж сменить авто ))
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
Нет, это заблуждение. Государству инфляция нафиг не нужна.
Инфляция - следствие несоответствия роста денежной и товарных масс.
А то что вы говорите - это попытка поставить яйцо вперед курицы.
яйцы обычно висят, где положено. а стоит кое что другое ( наблюдение из жизни))).
а мой "пример" вас не заставил усомниться.
государству как раз и нужна эта инфляция.
если денег много, может часть в топку?
у нас масса денежная откуда берется.
раньше пользовались формулой- количество денег=... с привязкой к товарам, оборту денег в год.
А теперь та форула верна? Если мы везем импорт, а количество рублей в стране пропорционально полученным долларам?
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ivanchikov:
да и в самом деле, что что, а двиганы у ваза ходят и неплохо. 300 тысячами на девятке никого не удивить
ты ТАКОЕ не пиши- ниссановоды умрут ото возмущенья.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
dromoвец:
Нет, это заблуждение. Государству инфляция нафиг не нужна.
Инфляция - следствие несоответствия роста денежной и товарных масс.
А то что вы говорите - это попытка поставить яйцо вперед курицы.
Инфляция - скрытый налог. Государству это лишние бабки, которые они напечатают. Так что нужна, нужна она государству. Не нужна бы была - деньги бы вообще не печатали
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ivanchikov:
Инфляция - скрытый налог. Государству это лишние бабки, которые они напечатают. Так что нужна, нужна она государству. Не нужна бы была - деньги бы вообще не печатали
Воооот. Подтянулись люди, понимающие что должно висеть, а что стоять.
Совершенно верно.
А те, кто утверждает обратное-жертвы сурковскойпропаганды)))
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
узнаю психологию поколения пепси. Или ошибаюсь?
яхта хорошо, хорошие машины тоже. Вы, простите, из них, из миллиардеров?
С чем не согласен, так это с "встречаютсмя с моделями", ибо
да и дети миллионеров часто уроды конченые. так что жить и Жить- разные вещи.
Жить- это Жак Ив Кусто, к примеру.
жить-давать на чай 10 000 долларей, как намедни Тельман Исмаилов-Хозяин рынка. Тьфу, нагадить и растереть.
Я что-то не понял что вы доказать пытаетесь?
Что некрасивая девушка лучше чем красивая?
Что покупать то что нравится плохо, потому что это можно назвать "потреблядством"?
Что в конце жизни я должен оставить этому миру?
Жак ив Кусто делал то что ему нравится и жил как ему интересно. Он хороший человек, но вряд ли когда он погружался в очередные глубины он грезил тем что оставит этому миру что-то особенное. Ему самому нравилось.
Попытка навязать образ жизни - это грубейшая ошибка, которая сделает из человека овощ.
У нас и так 80% студентов учатся не тому что им интересно, и в школе всех вытягивают. Вот и пожираем рабство, которому уже 200 лет, ну да ладно отклонился от темы я.
Если вы такой супергерой, можете от всего отказаться - то идите и геройствуйте, все мы только за. Таких как вы я бы и сделал президентом, кто для себя ничего а для других все.
Но я не такой, я эгоистичный но законопослушный гражданин. Я хочу пожить для себя и имею на это право.
И с девушками модельной внешности встречаться мне приятнее чем с обычными. Да, я несовершенен, что ставлю внешность на первое место. Да это не справедливо по отношению к девушкам. Но это мой собственный путь, а учатся люди только на своем опыте.
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
http://nstarikov.ru/?s=%D0%BE%... ну, где то тут полазить про инфляцию.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
Воооот. Подтянулись люди, понимающие что должно висеть, а что стоять.
Совершенно верно. А те, кто утверждает обратное-жертвы сурковскойпропаганды)))
]
Вы просто жертвы теории заговора. Сознательно ставку рефинансирования просто потому что так лучше никто повышать не будет.
Инфляция - тупо средство несовершенства экономики, а не чего-то глобального заговора.
Вообще государство - огромный малоподвижный аппарат которым управляют множество плохо скоординированных людишек. Их много, но они сами по себе как песчинки.
Ихняя основная задача - чтобы все не развалилось. И уменьшение инфляции они могли бы только приветствовать, да не могут.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
http://nstarikov.ru/?s=%D0%BE%... %D1%8F%D1%... ну, где то тут полазить про инфляцию.
Николай Стариков - классический у**рь, который противопоставляет Россию Западу, из-за таких у**рей наша страна в одном месте.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
томич.:
Вам всем еще не надоело ?
Увы, но споры никогда не закончатся.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Я что-то не понял что вы доказать пытаетесь?

Никому и ничего.

Жак ив Кусто делал то что ему нравится и жил как ему интересно. Он хороший человек, но вряд ли когда он погружался в очередные глубины он грезил тем что оставит этому миру что-то особенное. Ему самому нравилось.

Много чего полезного оставил.

Что в конце жизни я должен оставить этому миру?
Ка минимум-дерево, дом, сына.

Если вы такой супергерой,..

Да.


У нас и так 80% студентов учатся не тому что им интересно, и в школе всех вытягивают.

Образование-это не знания, а действия.

Вот и пожираем рабство,

ИЛИ ПОЖИНАЕМ?

которому уже 200 лет
то есть оно началось в 1812 году?????????

Таких как вы я бы и сделал президентом,
Я был Президентом. Футбольного клуба. Пройднный этап.

кто для себя ничего а для других все.
Глупость. так не бывает

И с девушками модельной внешности встречаться мне приятнее чем с обычными.
Судя по общению с модельными дивами, не сказал бы что общение с ними приятно. за редким исключением. У меня товарищ рулил модельным куртником. а я там пасся. Иногда.
но внешне хороши, оффкоз. Да и за дубленочку пару раз дадут легко.)))

Я хочу пожить для себя и имею на это право.
Кто б спорил, имеешь. конечно

Да, я несовершенен, что ставлю внешность на первое место. Да это не справедливо по отношению к девушкам. Но это мой собственный путь, а учатся люди только на своем опыте.

Опыт приходит со временем, а ВРЕМЯ- ресурс невосполнимый. Не ошибись. повторить не удастся.
И не надо так резко, дружище.
Твоя жизнь - тебе жить.
Я своей доволен.
Удачи.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
да ну их всех на...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Девушка зачетная на фото, а по теме не брал в кредит и не планирую, лучше тогда дешевле и ниже классом чем в кабалу.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
SVXer:
Увы, но споры никогда не закончатся.
Некоторые споры до того стали бессмысленны , что уже и забывать стали сам предмет ...Тем более , что и спорят то те же самые люди между собой .
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
dromoвец:
Николай Стариков - классический у**рь, который противопоставляет Россию Западу, из-за таких у**рей наша страна в одном месте.
про таких как вы он верно пишет, что эмоции доминирует, а доказательств НОЛЬ.
чел написал 10 ( или больше ) книг, одна выходит в Лондоне, а некто "дромовец" хочет , чтоб я поверил,что Стариков у...рь только потому что, он так считает.
Чем прославили вы свое имя, Друг мой? Доказательства в студию, эмоции- себе.
вы выше написали, что вы законопослушный Эгоист, живущий для себя.
Это многое объясняет, ибо такому челу не видно дальше подола красивой модели и бампера престижного авто.
какой у ж тут заговор.

ПС а Договор о СРП по добыче газа, который писали западники, был честным и выгодным для ОБЕИХ сторон ( Россия и Запад)?
2
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Иглик:
Девушка зачетная на фото, а по теме не брал в кредит и не планирую, лучше тогда дешевле и ниже классом чем в кабалу.
Логично , верно, правильно.
класс выше, класс ниже.
Это или для обчень богатых или очень понтовых.
Мой старший любую уложит, если захочет, даже если возьмет Запорожец и фуфайку в аренду на пару дней.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2380
grafix1:
16% годовых это вообще не нормально...
Видел рекламку ХОУМ кредит банк. Так там вообще снижены ставки! Аж от 48% до 60% годовых.
И что за название такое ущербное ХОУМ кредит, как будто в русском языке слов не хватает назвать нормально.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Понтий Пилатов:
И не надо так резко, дружище. Твоя жизнь - тебе жить.
Я своей доволен. Удачи.
По моему , тут уже не надо писать в новостях вообще ничего , ну там заголовок , где слово ТАЗ есть , выборы , повышение и т.п. Ажиотаж в обсуждении обеспечен ... Да и много можно узнать о политике/погоде...
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
томич.:
Некоторые споры до того стали бессмысленны , что уже и забывать стали сам предмет ...Тем более , что и спорят то те же самые люди между собой .
А самое главное, что в споре нет победивших и проигравших, но все равно спорят, наверное это глупость или просто от того, что скучно им.
Перестанут спорить действующие, им придут на смену новые, замкнутый круг. Главное, это не вовлекаться в спор.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
томич.:
Некоторые споры до того стали бессмысленны , что уже и забывать стали сам предмет ...Тем более , что и спорят то те же самые люди между собой .
это которые "те же" САМЫЕ?
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
томич.:
По моему , тут уже не надо писать в новостях вообще ничего , ну там заголовок , где слово ТАЗ есть , выборы , повышение и т.п. Ажиотаж в обсуждении обеспечен ... Да и много можно узнать о политике/погоде...
не мешайте нам общаццаа)))
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
SVXer:
А самое главное, что в споре нет победивших и проигравших, но все равно спорят, наверное это глупость или просто от того, что скучно им.
Перестанут спорить действующие, им придут на смену новые, замкнутый круг. Главное, это не вовлекаться в спор.
мы не спорим, мы общаемся .
вас это напрягает? давно не говорили про машины?
Поговорим. дайте срок.
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
что уже и забывать стали сам предмет

предмет возникае по мере общения.
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Это цитата из Медведева

«Это абсолютно банальная вещь, но мы должны жить по средствам, сберегая хотя бы часть доходов от сверхвысоких цен на нефть. Избыточное текущее использование таких шальных денег на фоне ускорения глобальной инфляции — очень рискованная политика. Она не позволяет снизить процентные ставки и резко увеличить инвестиционную активность. (Министр финансов активно кивает головой.)».

Это комментарий у..ря Старикова.
И в чем его неправда?

С первым предложением не согласиться невозможно: жить нужно по средствам, обязательно создавая накопления на будущее. Так должен жить любой здравомыслящий человек, так должно жить любое здравомыслящее государство. Не только Россия, но и все западные страны также.

А вот далее президент говорит, что–то не совсем понятное обычному гражданину своей страны, зато очень понятное министру финансов Кудрину (который начал кивать в знак согласия). Перечитайте второе и третье предложение. Вы понимаете, почему «на фоне ускорения глобальной инфляции», то есть при ускорении обесценении накопленных денег, рискованной политикой будет их «текущее использование», то есть вложение и покупки, а не продолжение хранения обесценивающихся ресурсов?

И кто эта таинственная «она», которая «не позволяет снизить процентные ставки и резко увеличить инвестиционную активность»? Кто эта «она», которая мешает сделать то, что безусловно благотворно повлияет на российскую экономику?

«Она» это «рискованная политика», то есть избыточная трата денег? Или «она» глобальная инфляция? Что мешает снижению процента на заемные деньги внутри России, которое автоматически приведет к инвестициям в Россию со стороны самой России?

Полный туман и абсолютно непонятная фраза.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Понтий Пилатов:
мы не спорим, мы общаемся . вас это напрягает? давно не говорили про машины?
Поговорим. дайте срок.
Ваше общение и обсуждение тут меня совершенно не напрягает, а даже наоборот я проявляю интерес, просто не участвую. Общайтесь, надеюсь я не помешал, тем что, написал пару комментарий.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Что мешает снижению процента на заемные деньги внутри России, которое автоматически приведет к инвестициям в Россию со стороны самой России?

отвечайте, дромовец?
Страна ждет
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Ivanchikov:
Как арабы ездим, но живём не как они))) В СССР тоже не было кондукторов и как-то обходились. Может стоит всех нахлебников убрать и билеты до неприличия подешевеют? Не?
в Германии проезд в общественном транспорте стоит от двух до трех евро, возьмите калькулятор и прикиньте сколько стоит у них проезд без "нахлебников"
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ну и про заоговр, которого нет и в помине.

Хотите изменить политику – сначала измените экономику. Так поступили американские советники, начавшие приватизацию руками Чубайса и к в начале 90-х. И очень быстро Россия лишилась всякой независимой политики. Причем не только на внешней арене, но даже внутри себя самой.
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
SVXer:
Ваше общение и обсуждение тут меня совершенно не напрягает, а даже наоборот я проявляю интерес, просто не участвую. Общайтесь, надеюсь я не помешал, тем что, написал пару комментарий.
подходите с пузырьком не суррогата, если не за рулем, беседа пойдет веселее.
Дромовец подтянет дев модельной внешности...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Ростовщичество

Данная новость подтверждает истину - в стране нет банков лишь ростовщические конторы.
-
Вот так - А когда-то были времена, где быть свиньей считалось неприличным. Нас учили отцы, что жизнь это не чавкание, а творчество и созидание. Нас учили, что лучшее время - это такое время, где лучше живется труженику, мастеру, художнику. Но не ростовщику.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Нужно понимать, что такая «либерализация вплоть до распада» стала прямым следствием передачи всего государственного имущества, через воровскую схему залоговых аукционов в руки ходорковских и Березовских.

Не случайно – ликвидация угрозы для территориальной целостности страны в конце 90-х- начале 2000-х в политике, которую провел президент Путин, «совпала» с программой создания подконтрольных государству, полугосударственных и государственных компания в экономике.

И сегодня Дмитрий Медведев вновь предлагает в качестве лекарства от всех проблем – ПРИВАТИЗАЦИЮ. Вновь предлагается изменение экономики, подобное начала 90-х, которое привело к таким изменениям в российской политике, что наша страна едва сохранила свою целостность. Но почему частные руки образца «2012 – 2013», должны быть лучше частных рук «1992—1993»?

И Никакого заговора. Просто надо иметь во власти людей, разделяющих чьи то ЧЕСТНЫЕ взгляды на жизнь.
Горбачев -2?
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Сергей 58:
Ростовщичество
Данная новость подтверждает истину - в стране нет банков лишь ростовщические конторы.
-
Вот так - А когда-то были времена, где быть свиньей считалось неприличным. Нас учили отцы, что жизнь это не чавкание, а творчество и созидание. Нас учили, что лучшее время - это такое время, где лучше живется труженику, мастеру, художнику. Но не ростовщику.
Серега, если ты юн- усыновлю, зрел- назову братом.
Но вот беда -появились законопослушны эгоисты "дромовцы".
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Сергей 58:
Ростовщичество
Данная новость подтверждает истину - в стране нет банков лишь ростовщические конторы.
-
Вот так - А когда-то были времена, где быть свиньей считалось неприличным. Нас учили отцы, что жизнь это не чавкание, а творчество и созидание. Нас учили, что лучшее время - это такое время, где лучше живется труженику, мастеру, художнику. Но не ростовщику.
в советское время родители брали кредиты. Они были БЕСПРОЦЕНТНЫМИ.
происки кровавой гебни?
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
1) Японку в отличие от ТАЗа я обслуживал 1 раз в год и потом 364 дня не заглядывал.
2) В сумме получилось все равно дешевле, чем купить новый ТАЗ.
3) ТАЗу не снился автомат :)))
представляешь а я обслуживаю 3-4 раза в год меняю меняю масло каждые 8 тыс расходники ремни резинки всякие, лампочки и спокойно езжу пробег то в год минимум 25 тыс.

а если бы я один раз в год масло менял ужас что с движком бы было бы
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вопросы дромовцу от у..ря Старикова.

Дромовец, скажи
И кто же сможет купить «блокирующие пакеты акций во многих крупных компаниях»? В нефтегазовой сфере? В системе трубопроводов? В ключевой для экономики любой современной страны – в банковской сфере?

Неужели российские инвесторы, российские бизнесмены? Может пенсионеры и рабочие России?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
ЗЫ: я забыл сказать, что купил ее когда на одометре было 150тыкм... ТАЗу ровно также не снилась сравнительно беспроблемная езда после такой отметки. У меня же нигде ничего не текло и не брякало.
а куда же 80 штук без проблемных ушли вот вопрос?????????
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
@lex@nder:

да, Чегем, уел ты оппонента. прокололся парень с похвальбой.
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
я забыл сказать, что купил ее когда на одометре было 150тыкм... ТАЗу ровно также не снилась сравнительно беспроблемная езда после такой отметки. У меня же нигде ничего не текло и не брякало.

Пугаешь, коллега.
Откуда ты узнал, что снится ВАЗу?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Дромовец, слился? Слив защитан.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
@lex@nder:
ЗЫ: я забыл сказать, что купил ее когда на одометре было 150тыкм... ТАЗу ровно также не снилась сравнительно беспроблемная езда после такой отметки. У меня же нигде ничего не текло и не брякало.

ну начни уже стесняться свой некомпетентности и глупости.
ну, пора ведь уже.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Частными руками сильное государство не построить. Тем более, зарубежными частными руками. Сильная Россия не нужна иностранным «инвесторам». Воссоединение России, Украины, Белоруссии, Казахстана – это появление на карте экономического и политического конкурента сегодняшним лидерам. А значит, зарубежный «инвестор» будучи в здравом уме, будет всячески противодействовать его появлению.

да не, не заговор, ничего личного. просто бизнессс.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
всем гуд бай.
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 641
Ильгизка:
30 - ипотека, 5 - коммуналка, 20 - на житье. Итого надо 55 тысяч. Если работаю двое, то достаточно по 27 тысяч зарплату получать, что более чем реально! Если и этих денег нет, то я хз... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать.Если есть дети, то к моему расчеты выше достаточно добавить 10 рублей, и задача будет заработать не 27, а 32 тысячи, что тоже очень даже реально (если руки и голова есть).Проще и дешевле. А детям что останется? А вдруг денег много понадобится резко (всякое в жизни случается, ТТТ). В общем смысл покупать жилье есть.Мне и не надо чтобы кто-то что-то давал, участок в черте города (Красноярск, миллионник) можно за 200 тысяч купить. Если и этих денег нет, то на что строить вообще собрался?
Ну а кто в сёлах и деревнях живёт? У них доход 6-12 рублей
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Кредит зло.Кто бы чего ни говорил.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Понтий Пилатов:
@lex@nder:
1) Японку в отличие от ТАЗа я обслуживал 1 раз в год и потом 364 дня не заглядывал. 2) В сумме получилось все равно дешевле, чем купить новый ТАЗ. 3) ТАЗу не снился автомат :)))
да просто сказки про "смотрю раз" в год
или ездят 5 тыс км или гонят
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vova_N:
Ну а кто в сёлах и деревнях живёт? У них доход 6-12 рублей
слушай у нас в городе 12 уже норма
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
И нафига брать машину в кредит, проще потребительский взять если совсем туго с пятаками
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Понтий Пилатов:
Частными руками сильное государство не построить. Тем более, зарубежными частными руками. Сильная Россия не нужна иностранным «инвесторам». Воссоединение России, Украины, Белоруссии, Казахстана – это появление на карте экономического и политического конкурента сегодняшним лидерам. А значит, зарубежный «инвестор» будучи в здравом уме, будет всячески противодействовать его появлению.
да не, не заговор, ничего личного. просто бизнессс.
а тут есть доля истины
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Сиб54:
Кредит зло.Кто бы чего ни говорил.
Не всегда.
Например, имеется з/п 70-80 в месяц.
Берем кредит на авто на 2 года с платежом 9-10. Для бюджета незаметно, копить не надо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stratus Prime:
Не всегда.
Например, имеется з/п 70-80 в месяц.
Берем кредит на авто на 2 года с платежом 9-10. Для бюджета незаметно, копить не надо.
блин мне бы 2/3 этой зарплаты или даже такую
1
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
И будет, Приора , Малина, Граната , стоит 3 своих цены , что оправдывает их фарш и качество . )))))))))))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
Что мешает снижению процента на заемные деньги внутри России, которое автоматически приведет к инвестициям в Россию со стороны самой России?
отвечайте, дромовец?
Страна ждет
Рыдал. За чей счет это будет - за счет ЦБ что ли?
Государство разорится на этой ставке.
Представим что ЦБ прямо сейчас сделал 1%. Дальше будет следующее - ставки по кредитам для населения ни на 1% не уменьшатся, будьте уверены. Банкиры в шоколаде, ЦБ в одном месте (ибо не поспеет за инфляцией).
Итогом станет оплата инфляции из налогов, а потом и золотого запаса. И все это достанется жадным банкирам.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Понтий Пилатов:
это которые "те же" САМЫЕ?
Одни и те же
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Понтий Пилатов:
всем гуд бай.
Нет, приходи еще.
Только не забывай что другим работать надо, и они не могут тебе отвечать моментально, сторонник теорий заговора ты наш.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
chegem:
блин мне бы 2/3 этой зарплаты или даже такую
обратись ты месяца 2 назад, я бы помог тебе заиметь такую (если в обслуживании принтеров шаришь)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
aleksey001:
вот это фантазия у вас разыгралась!
средняя зарплата по РФ 20 рублей! это сразу перечеркивает надежды 50% населения на хату.
Средняя зарплата по стране - это средняя температура по палате, у нас пол-страны колдырей и тунеядцев, которым в жизни и не надо ничего. Почти все кто стонут что у него зарплата маленькая - ничерта не делают для того чтобы ее увеличить (переехать в другой город, подучиться, да просто грамотное резюме составить и разместить объявления). А кто хочет работать - у того и зарплата хорошая, и машина новая, и кредит на выгодных условиях с низкой ставкой...

Кто хочет - тот ищет способ,
Кто не хочет - ищет причину...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ильгизка:
Ну например на банковских операциях. Попробуйте перевести 100 тысяч рублей экспресс-переводом, сразу поймете как хорошо работать банкиром и ни на чем поднимать такие деньги.
А вы не переводите мутными экспресс-переводами большие суммы, есть нормальные дешевые способы перекинуть деньги по всей стране бесплатно или почти бесплатно, и достаточно дешево - за пределы страны. А экспресс-переводы без открытия счета - это для гастарбайтеров технология...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Володарский:
Вот в том-то и дело, что там их никто так не доит, как в России. И дело тут не столько в процентах по кредиту. А в отношении банков к своим клиентам, имея в виду общеизвестные звонки среди ночи в России по несколько раз подряд.
ну так звонят ведь тем кто взял и не отдает.....не хрен брать думать надо и жить по средствам....
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Nipel82:
А на что должны банкиры жить? Если поднимают, значит есть спрос!!!
банкиры поднимают ставки не от увеличения спроса, а от увеличения рисков и дефицита средств...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Legion24:
Ставка рефинансирования 8,25%, а кредит дают под 16-17%...... Скромный однако Сбербанк!!!! Меньше 100% прибыли работать не желает!!!!! : ))))
Не забывайте, что в ставку заложены все кредиты, которые не вернули, а таких кредитов хватает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Stratus Prime:
Не всегда.
Например, имеется з/п 70-80 в месяц.
Берем кредит на авто на 2 года с платежом 9-10. Для бюджета незаметно, копить не надо.
и какую машинку ты возьмешь на 2 года с платежем 10 тыщ и пусть первоначальным взносом 30 процентов....это ж конечная сумма в рублей 350 в итоге самая дешевая гранта лишь доступна при таком раскладе....а зечем она....
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
видимо вновь ТАЗы подорожают
а еще олимпиады и чемпионаты несостоявшиеся
т.е. будущие нам уже боком выходят средствов на
них нехватает вот и дорожает все
бензинчик снова в гору не сегодня завтра бакс
обгонит
удачи всем
1
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Ivanchikov:
какое жильё? За ипотеку по 30 тыс в месяц, а то и больше мало кто платить сможет. А если ещё дети есть? Проще в съёмной квартире всю жизнь прожить. А землю под строительство хрен тебе родина даст - вас выгоднее ипотеками доить
А мне бесплатно дали в центре города!
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
5-10% еще куда не шло, но 17-20% нечто, и самое главное будут и под эти проценты брать автокредиты.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
все верно 300 тыров на ТАЗе плюс пару капиталок
не удивлен так и есть
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 153
Dmitry36:
Средняя зарплата по стране - это средняя температура по палате, у нас пол-страны колдырей и тунеядцев, которым в жизни и не надо ничего. Почти все кто стонут что у него зарплата маленькая - ничерта не делают для того чтобы ее увеличить (переехать в другой город, подучиться, да просто грамотное резюме составить и разместить объявления). А кто хочет работать - у того и зарплата хорошая, и машина новая, и кредит на выгодных условиях с низкой ставкой...
Кто хочет - тот ищет способ,
Кто не хочет - ищет причину...
правильно. Многие. кто тут жалуется на жизнь, причем постоянно по любой теме , не соизмеряют свои потребности с реалиями , вдобавок требуют от государства и всех остальных чего ни попадя , не давая ничего взамен. Были такие - дайте нам хорошие дороги, низкие цены, всего и побольше. Потом выясняется, что работает таксистом-частником , нелегально, и кроме того, что сам гробит эти дороги, государству от себя ничего не дает.
5
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
кстати родственник на днях в силу утраченного
в ДТП авто приобрел НЕКСИЮ в автокредит
вроде как в 14.5% с полным фаршем на три года
ежемесячный платеж посчитали 11 тыров
но вот беда КАСКО и ТО почему-то в эти проценты не входят
стоимость КАСКО 20 тыров ежегодно за три года 60 косорей
это примерно плюс минус 25 % к уже имеющимся 14.5%
итого примерно 40% в легкую набигает плюс ПТС в залоге у банка
предпологаю автокредитование эт просто обдираловка узаконенная
и так впрочем в нашем Гондурасе куда не плюнь
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
а куда же 80 штук без проблемных ушли вот вопрос?????????
Ответ на этот вопрос - извечная дилема западного и российского стиля эксплуатации: одни делают предсказуемое дорогое ТО, другие предпочитают недорогой непредсказуемый ремонт.
Понтий Пилатов:
да, Чегем, уел ты оппонента. прокололся парень с похвальбой.
Понтий Пилатов:
ну начни уже стесняться своей некомпетентности
Вы бы читали по-внимательнее и делили бы поточнее километры на годы. Я нигде не писал, что проезжал в год более 10тыкм... отсюда с х** ли мне масло 3 раза в год менять, компетентный вы наш?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
Паша 38:
Когда же люди поймут,что кредитами они кормят кучу дармоедов,которые только и умеют,как ставки повышать.Пора уже учиться зарабатывать и покупать товары без кредитов.
усли убрать эту кормушку , то придумают новую
 
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Japra:
это нормально
Это НЕ нормально. Это гондуроссия...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 153
Ruslan26:
кстати родственник на днях в силу утраченного
в ДТП авто приобрел НЕКСИЮ в автокредит
вроде как в 14.5% с полным фаршем на три года
ежемесячный платеж посчитали 11 тыров
но вот беда КАСКО и ТО почему-то в эти проценты не входят
стоимость КАСКО 20 тыров ежегодно за три года 60 косорей
это примерно плюс минус 25 % к уже имеющимся 14.5%
итого примерно 40% в легкую набигает плюс ПТС в залоге у банка
предпологаю автокредитование эт просто обдираловка узаконенная
и так впрочем в нашем Гондурасе куда не плюнь
Ну дак читать надо договор сначала и если не устраивает, не брать Нексию в кредит.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 191
если нового подхода к гражданам нашей страны не придумают, то явно скоро будет переворот!!!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
@lex@nder:
Я нигде не писал, что проезжал в год более 10тыкм... отсюда с х** ли мне масло 3 раза в год менять, компетентный вы наш?
Тогда все сходится....правда я за три года на ТАЗе уже сотку тыщ намотал ...
Собака лает - караван идёт
 
3
Ответить
 
Сообщений: 191
вспомнил весной ведь тоже ставку по крудиту поднимали банки , наверно мало показалось
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
pnsi:
Да нормальные условия. Рынок же. Никто силком не заставляет. И так очередищи за кредитами стоят, грех не поднять. 17% сбера это еще цветочки, люди толпами идут во всякие хомекредиты и русстандарты, там в рекламе процент ниже а по факту посчитать все 50% годовых и выше. И ничего - берут. И не надо кивать на другие страны, кредитная ставка не может быть меньше ставки рефинансирования. А та зависит от макроэкономических параметров, той же инфляции. Никто не даст кредит под процент меньше процента инфляции. А он процентов 10 реальный, так что считайте сами много это или мало. Вообще зло - это не кредиты и ипотеки а финансовая безграмотность, коя на тут просто прет ото всюду. Если чего у меня и ипотека и за авто еще не все выплатил и рад, что есть и квартира и машина и платеж в сумме не душит.
нет проблем выдать кредит и ниже инфляции, на укрепляющейся валюте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
3dfocus:
Условия кредитов только конские!!!!!!!!!!
А,в России без вариантов,полная... опа...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
ilin99:
если нового подхода к гражданам нашей страны не придумают, то явно скоро будет переворот!!!
И кто кого будет переворачивать ?
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
afterglow:
Чуть не в тему, но:
Как характерно то, что на фоточке в заголовке новости изображена почему-то барышня, получающая готовые ключи от новой машины на ровном месте. Почему-то не инженер и не обычный молодой парень, а баба.
Сейчас меня канеш непременно обвинят в какой-то мифической, высосанной из пальца зависти к кому-то и т.д., но прикол в том, что женщины и потребление ресурсов в любом виде - это ж просто синонимы. На любой рекламе всегда изображены счастливые дамы с обилием пакетов из бутиков... - т.е. по факту те люди, которые себе все это сами-то позволить и не могут, а получают что-либо путем паразитирования или хитрости.
так не давай своей бабе денег, в чем проблема?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
томич.:
Тогда все сходится....правда я за три года на ТАЗе уже сотку тыщ намотал ...
Легко,я в это м году 32 уже пршёл,а ещё почти три месяца.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ильгизка:
Мне кажется они платят слишком большую цену за чистые зеленые лужайки и низкие проценты по кредитам. Уж лучше "немытая Россия" и 10 детишек в деревне, чем разговоры о высоком в парижском доме моды, но с перспективой вырождения собственной нации через 3-4 поколения.
А я бы предпочел 10 детишек на чистой зеленой лужайке...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
dromoвец:
Ставка рефинансирования = реальная инфляция.
Процент по кредитам от частных банков всегда будет выше, так как в него заложена и своя прибыль и риск невозврата.
нсколько я помню, в 2008-м, под закат "тучных нулевых" достаточно было предложений кредитов по ставкам ниже ставки рефинансирования...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
@lex@nder:
Ответ на этот вопрос - извечная дилема западного и российского стиля эксплуатации: одни делают предсказуемое дорогое ТО, другие предпочитают недорогой непредсказуемый ремонт.Вы бы читали по-внимательнее и делили бы поточнее километры на годы. Я нигде не писал, что проезжал в год более 10тыкм... отсюда с х** ли мне масло 3 раза в год менять, компетентный вы наш?
Масло меняется не только по пробегу, но по времени. Обычно не реже 2х раз в год.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
alex bruno69:
Легко,я в это м году 32 уже пршёл,а ещё почти три месяца.
И что ?
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Ohrana:
Кто-то не купит Калину.
зато купит гранту
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
@lex@nder:
Ответ на этот вопрос - извечная дилема западного и российского стиля эксплуатации: одни делают предсказуемое дорогое ТО, другие предпочитают недорогой непредсказуемый ремонт.Вы бы читали по-внимательнее и делили бы поточнее километры на годы. Я нигде не писал, что проезжал в год более 10тыкм... отсюда с х** ли мне масло 3 раза в год менять, компетентный вы наш?
Ну тогда о какой беспроблемной эксплуатации можно говорить, если в год даже 10 тысяч пробег не достигает)))))) Или это типа, машина уже три года и никаких проблем, а то, что она почти всё это время стоит в гараже, то про это молчёк?))))) Бгггггг))))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
в сбере щаз кредит на нужды - 23 %
JDM
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stratus Prime:
обратись ты месяца 2 назад, я бы помог тебе заиметь такую (если в обслуживании принтеров шаришь)
не обижайся но я в клааку (тобишь москву) ехать не хочу без квартиры там не чего не заработаешь в итоге. Да жить в этом дурдоме не прельщает.

лучше здесь потихоньку чем там большую часть зарплаты за квартиру отдавать
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
правильно сделали что подняли ставки, а то уже чуть ли не школьники машины покупают...На дорогах уже некуда от пробок деваться. Лет 10 назад было намного спокойнее ездить, чем сейчас...Понаберут в кредит машин и ездят, туповатым девочкам и мальчикам не пояснили их родители что жить нужно по средствам, а не по кредитам...Скоро вообще весь город будет просто одна сплошная пробка, вот только новое поколение школьников подрастет....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Stratus Prime:
Не всегда.
Например, имеется з/п 70-80 в месяц.
Берем кредит на авто на 2 года с платежом 9-10. Для бюджета незаметно, копить не надо.
Это получается ты берешь авто на два года стоимостью в 200 тыр? При зарплате в "70-80 в месяц" - может стоит просто подкопить.... месяца три? :))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
Средняя зарплата по стране - это средняя температура по палате, у нас пол-страны колдырей и тунеядцев, которым в жизни и не надо ничего. Почти все кто стонут что у него зарплата маленькая - ничерта не делают для того чтобы ее увеличить (переехать в другой город, подучиться, да просто грамотное резюме составить и разместить объявления). А кто хочет работать - у того и зарплата хорошая, и машина новая, и кредит на выгодных условиях с низкой ставкой...
Кто хочет - тот ищет способ,
Кто не хочет - ищет причину...
ой какой умный миллионер *******где твое ламборджини?
пол страны колдырей или половина начальства му да ки которые на зарплату дурят

у нас парадокс можно работать хорошо и стараться и заработать пшик хотя сначала пообещают горы ты стараешься себя показать, а в ответ

ну поезжай в Москву что же ты там без квартиры или хотя бы прописки заработешь?
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Ответ на этот вопрос - извечная дилема западного и российского стиля эксплуатации: одни делают предсказуемое дорогое ТО, другие предпочитают недорогой непредсказуемый ремонт.Вы бы читали по-внимательнее и делили бы поточнее километры на годы. Я нигде не писал, что проезжал в год более 10тыкм... отсюда с х** ли мне масло 3 раза в год менять, компетентный вы наш?
проезжал не более 10 штук в год а столько бабок видимо кто то считать не умеет

я за год своей проехал 25 штук и прикинул что потратил порядка 15 +/- 1-1,5 т. руб при этом 3 раза менялось масло двигателя с фильтром промывайками где то 1500 -1700 за раз, 1 раз масло в коробке и мостах после 80 тыс, каждые 5 тыс км воздушный филтр , менялся ремень резинки всякие пылькники и прочая хрень по пробегу, единственный попадос это накрылась форсунка (сам виноват на трассе прозевал остаток топлива и заправлялся в голимом колхозе) 2500 замена промывка и 1 новая форсунка.

и получается что откатав больше потратил меньше, а если бы не сглупил с топливом и того меньше а езжу то не только по асфальту а и по охотам грибам и прочей природе.

при пробегах в 42 тыс км за 4 года что можно ремонтировать на 80 килограмм мертвых енотов ??????????????

Так вот а купить япа и гордится что при пробеге 42 тыс надо вложить 80 штук а если не повезет то и больше ну это no comments!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
куда еще больше? ипанулись тама совсем что ли?
...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
chegem:
ну поезжай в Москву что же ты там без квартиры или хотя бы прописки заработешь?
поскольку я работаю не на стройке подсобником, то лет через 5 на начальный взнос на ипотеку где-нибудь за МКАДом заработаю. но в мире есть много мест, где климат лучше, а недвижимость дешевле...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
chegem:
Так вот а купить япа и гордится что при пробеге 42 тыс надо вложить 80 штук а если не повезет то и больше ну это no comments!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
80 штук? фигня. у меня в форика больше 200 за полтора года улетело без бензина, при том что особо ничего не ломалось... дешевле было бы на такси ездить на работу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
закономерное повышение
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Espander:
куда еще больше? ипанулись тама совсем что ли?
она была еще больше, в 90-е годы ставка рефинансирования достигала 200%, вот это полная .опа
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
И тут тазы обсуждаем))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Ильгизка:
30 - ипотека, 5 - коммуналка, 20 - на житье. Итого надо 55 тысяч. Если работаю двое, то достаточно по 27 тысяч зарплату получать, что более чем реально! Если и этих денег нет, то я хз... 27 тысяч сейчас и с ПТУшным образованием можно получать.Е
Ильгизка, вы из какой волшебной страны? пример г.Барнаул Алтайский край (700 тыс населения примерно). средняя зп по городу от 10 до 20. при этом еще могут ВО попросить. от 30-40 это уже зп уровня руководитель.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Ильгизка:
Логика отсутствует:
Таким образом автокредит гораздо предпочтительнее. Так зачем брать потреб?
Ильгизка, потреб предпочтительнее тем, что тачка у тебя находится в сосбственности сразщу и делать ты с ней волен что угодно! тачка это эквивалент денег, захотелось другую, или жизнь прижала, можно продать и располагать финаннсами. а тачка в автокредит не твоя! она у банка в залоге!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Понтий Пилатов:
Это цитата из Медведева
«Это абсолютно банальная вещь, но мы должны жить по средствам, сберегая хотя бы часть доходов от сверхвысоких цен на нефть. Избыточное текущее использование таких шальных денег на фоне ускорения глобальной инфляции — очень рискованная политика. Она не позволяет снизить процентные ставки и резко увеличить инвестиционную активность. (Министр финансов активно кивает головой.)».
<...>
Полный туман и абсолютно непонятная фраза.
Поэтому-то новости на российских каналах сейчас мало кто смотрит.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ежик с Алтая:
Ильгизка, потреб предпочтительнее тем, что тачка у тебя находится в сосбственности сразщу и делать ты с ней волен что угодно! тачка это эквивалент денег, захотелось другую, или жизнь прижала, можно продать и располагать финаннсами. а тачка в автокредит не твоя! она у банка в залоге!
Но процентные ставки-то разные. Автокредит дешевле потребительского на 4-5%, а это, если посчитать, очень существенная разница. Да, банк заставляет страховать по КАСКО, но новую машину вы и так страховать скорее всего будете. Вот только если есть возможность в каком-нибудь г а з п р о м банке по 13% потребительский брать - тогда другое дело.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Наше государство воплощает в жизнь идею - ПРОСТЫЕ СМЕРДЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ! А те некоторые, кому мы даруем жизнь, будут обеспечивать наши капризы!
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Славен:
Ну тогда о какой беспроблемной эксплуатации можно говорить, если в год даже 10 тысяч пробег не достигает)))))) Или это типа, машина уже три года и никаких проблем, а то, что она почти всё это время стоит в гараже, то про это молчёк?))))) Бгггггг))))))
Согласно статистике и опросу, проведенному на том же ДРОМе, доля людей проезжающих 10тыкм в год довольно таки немаленькая. Каждый пользуется автомобилем столько сколько ему нужно.
И МОЙ ТЕЗИС состоял в том, что когда я пользовался столько сколько мне нужно - у меня при этом не было проблем - я ЕХАЛ, а не ремонтировался.
Вы можете спорить хоть до посинения, но теже дромовцы со своей Калиной НЕ МОГУТ похвастаться тем же... и таких ТАЗоводов - пруд пруди.
Dmitry36:
Масло меняется не только по пробегу, но по времени. Обычно не реже 2х раз в год.
Вы это заявляете как аксиому. Откуда такие данные? Любое современное качественное масло ходит 12 мес без проблем.
chegem:
Итак, вам отвечаю последний раз по существу:
1) я не горжусь япом, я рассказал о своем примере, которым остался доволен
2) что именно я менял - не имеет значения, но уверяю вас, что 50% из этого можно было не менять - я просто не знал когда продам машину ("завтра" или еще через 5 лет) и поэтому (ПОВТОРЯЮТ) занимался ТО фанатично и дотошно

3) КЛЮЧЕВОЙ тезис состоял в том, что в ИТОГЕ я за покупку + 4,5 года езды заплатил столько сколько сегодня стоит Гранта в минималке (на момент покупки Нисрана столько стоила новая 10ка). ИМХО это неплохой результат при всех вышеозвученных обстоятельствах.

Дальше рассуждеть и уводить тему можно до бесконечности.. и вы это уже делаете. Например, сравнивая со своей, стоимость которой ащщще из другой оперы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ежик с Алтая:
Ильгизка, потреб предпочтительнее тем, что тачка у тебя находится в сосбственности сразщу и делать ты с ней волен что угодно! тачка это эквивалент денег, захотелось другую, или жизнь прижала, можно продать и располагать финаннсами. а тачка в автокредит не твоя! она у банка в залоге!
Уважаемый, Вы б не болтали ерундой, а? Отличие собственности от залога Вам, судя по всему, совершенно не ведомо, и как продаются-покупаются кредитные авто Вы тоже не знаете.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
печально наблюдать, как люди, которые раз в жизни впарились на лоховской потреб от какого-нибудь русского стандарта "за пять минут, из документов только паспорт", делают глубокие выводы о кабале и обдираловке...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Володарский:
Давно пора. Сделать эту ставку процентов сто. Чтобы люди прежде думали, а потом ввязывались в эту долговую яму, где их доить будут не по-детски, а даже в случае своевременной уплаты звонить на дом в три часа ночи по пять раз подряд.
значит все таки оплата несвоевременная.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
80 штук? фигня. у меня в форика больше 200 за полтора года улетело без бензина, при том что особо ничего не ломалось... дешевле было бы на такси ездить на работу.
ну форик ладно там мощь и прочее

но меня прикалывает утверждение купил машину япа и почти не чего не вложил почти не вложил а 80 штук это так на парковку расходы
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Согласно статистике и опросу, проведенному на том же ДРОМе, доля людей проезжающих 10тыкм в год довольно таки немаленькая. Каждый пользуется автомобилем столько сколько ему нужно.
И МОЙ ТЕЗИС состоял в том, что когда я пользовался столько сколько мне нужно - у меня при этом не было проблем - я ЕХАЛ, а не ремонтировался.
Вы можете спорить хоть до посинения, но теже дромовцы со своей Калиной НЕ МОГУТ похвастаться тем же... и таких ТАЗоводов - пруд пруди.Вы это заявляете как аксиому. Откуда такие данные? Любое современное качественное масло ходит 12 мес без проблем.Итак, вам отвечаю последний раз по существу:
ну про дромовцев с калиной лучше молчать ОНИ ЕЕ УБИВАЮТ

самое интересное я то же ехал а на ремонты уходило максимум 2 часа в день и не каждый день а один раз в 2-3 месяца

меня просто убивает стереотип купил нашу будешь лежать и ремонтировать ее месяцами
да уж лучше на нашей чем за год по 20 штук отваливать при копеечных проездах
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
ну и я о чем взял мебель в кредит 60 штук за 10 месяцев закрыл. Но я знал что спокойно выплачу хотел да же раньше, но как поползли всякие косяки то стиралка сломалась, ремонт, права замена, то счетчики все подзамену совпали, то крыша в гараже потекла, и так каждый месяц по закону подлости минимум на 3-4 штуки.
Вот в том-то и дело. Возьмёшь кредит на что-то крупное, пусть даже и не тачку - а тут, словно по закону подлости, "внезапно" надо обновить шмутьё перед зимой, "внезапно" съедут квартиросъёмщики и возникнет суровая необходимость ремонта куда более чем на 60 тысяч, "внезапно" пострадает незастрахованное имущество. Вот и проблем не оберёшься. Так что, вопреки рекомендациям, выплаты по кредитам должны быть далеко не в пределах 30-40 процентов от ежемесячного дохода, а разве что в пределах 4-5, чтобы не встревать подобным образом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
печально наблюдать, как люди, которые раз в жизни впарились на лоховской потреб от какого-нибудь русского стандарта "за пять минут, из документов только паспорт", делают глубокие выводы о кабале и обдираловке...
кабала обдираловка начинается когда люди говорят хочу и все тут
а надо тебе именно это потянешь ты это они не думают вот и попадают
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Вот в том-то и дело. Возьмёшь кредит на что-то крупное, пусть даже и не тачку - а тут, словно по закону подлости, "внезапно" надо обновить шмутьё перед зимой, "внезапно" съедут квартиросъёмщики и возникнет суровая необходимость ремонта куда более чем на 60 тысяч, "внезапно" пострадает незастрахованное имущество. Вот и проблем не оберёшься. Так что, вопреки рекомендациям, выплаты по кредитам должны быть далеко не в пределах 30-40 процентов от ежемесячного дохода, а разве что в пределах 4-5, чтобы не встревать подобным образом.
ну если 4-5 процентов нахрен кредит?
и если до 30% процентов от дохода то можно лезть если очень нужно, а если не нужно то лучше не связываться
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
я ни одной машины без кредита не покупал и всё устраивает....я не готов сразу все деньги отдавать за машину, по этому +1% или -...разницы нет,народ как покупал в кредит так и будет покупать.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
кстати сейчас у меня в заказе машина,приедет март/апрель 2013,так её я тоже решил брать в кредит...у меня просто нет денег столько сразу...30% стоимости машины в кредит не страшно.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
ну про дромовцев с калиной лучше молчать ОНИ ЕЕ УБИВАЮТ
Проблемы ДРОМ-калины начались еще до того, как они "начали ее убивать".
chegem:
меня просто убивает стереотип купил нашу будешь лежать и ремонтировать ее месяцами
У меня нет такого стереотипа. С чего вы взяли?
Я просто поделился своим опытом (которым остался доволен), который я наложил на другой опыт (которым был или был бы недоволен):
-в семье с 1995 по н.в. у отца было 3 классики и 1 девятка - все с нуля
-у меня была шестерка между 30тыкм и 45тыкм
-в год когда я взял Пульсар - мы в банк закупили 19(!!!) новых одинаковых десяток за 260тр/шт и я следил за их историей из интереса и периодически ездил то на одной то на другой.

Так что сравнить то мне есть с чем... и как видите это не те примеры, которые человек готов был бы на моем месте поливать грязью просто так.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ежик с Алтая:
Ильгизка, вы из какой волшебной страны? пример г.Барнаул Алтайский край (700 тыс населения примерно). средняя зп по городу от 10 до 20. при этом еще могут ВО попросить. от 30-40 это уже зп уровня руководитель.
у кого зарплата средняя, тот сидит на опе ровно, владеет сотой короллой , ездит на ней раз в неделю, и про автокредит и не думает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Bonifazi:
Но процентные ставки-то разные. Автокредит дешевле потребительского на 4-5%, а это, если посчитать, очень существенная разница. Да, банк заставляет страховать по КАСКО, но новую машину вы и так страховать скорее всего будете. Вот только если есть возможность в каком-нибудь г а з п р о м банке по 13% потребительский брать - тогда другое дело.
повторюсь! у вас на руках машина, в вашей ПОЛНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗДЕСЬИ СЕЙЧАС а не через 5 лет после выплаты кредита, это очень важно. В жизни многое случается, и бывает атк что срочно нужны деньги, таже ипотека подвернулась например. Тачка продается сразу же, и у вас нал на руках. Это самый важный момент вы его не учитываете!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Dmitry36:
у кого зарплата средняя, тот сидит на опе ровно, владеет сотой короллой , ездит на ней раз в неделю, и про автокредит и не думает.
проходили это, без кредита даже короллу сотую не позволишь себе, сказки не рассказывайте уважаемый!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ежик с Алтая:
повторюсь! у вас на руках машина, в вашей ПОЛНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗДЕСЬИ СЕЙЧАС а не через 5 лет после выплаты кредита, это очень важно. В жизни многое случается, и бывает атк что срочно нужны деньги, таже ипотека подвернулась например. Тачка продается сразу же, и у вас нал на руках. Это самый важный момент вы его не учитываете!
Ежик, выходите уже из алтайского тумана, тысячи кредитных машин перепродаются ежедневно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить