Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава МВД требует запретить останавливать водителей без причины

Глава МВД требует запретить останавливать водителей без причины

24 Сентября 2012 | 37288 просмотров
Вас останавливают просто для проверки документов?
4281 (62%)
2092 (30%)
429 (6%)
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев требует, чтобы водителей не останавливали без причины.
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев требует, чтобы водителей не останавливали без причины.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал четко определить случаи, в которых инспектор ГИБДД может останавливать водителя.

«Неоднократно мы слышим фразу "бесцельная остановка". Нужен алгоритм, сценарий, при каких обстоятельствах сотрудник ГАИ имеет право останавливать автомобиль», — сказал министр в пятницу на заседании общественного совета при МВД России.

Он отметил, что следует полностью исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идет к остановленным им на обочине нескольким автомобилям, а на вопрос водителей: «Зачем остановили?» — отвечает: «Документы проверить!».

«Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников», — подчеркнул Колокольцев.

Заместитель министра Виктор Кирьянов, курирующий вопросы транспортной безопасности, заверил начальника, что этот вопрос будет обязательно проработан.

Комментарии

 
Сообщений: 234
Я поддерживаю
Махамудра выше всех слов и символов...
1227
41
Ответить
   
38
Сообщений: 890
BHAIRAVA:
Я поддерживаю
+1
Таунхаусы в Ново-Разводной, Байкальский тракт от 80м2 до 180м2.
616-799 zemholm.ru
366
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Как говориться главное остановить, а причина найдется!
679
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
да в последнее время всё не так плохо,случается не чаще раза в год.
Зато таким образом много пьяни вылавливают.
Audi A4 DTM Edition
428
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
с нашим законодательством, одно постановление съест другое и в итоге останется все на прежнем уровне. Пропишут по каким причинам можно остановливать водителей, так этими причинами и будут аргументировать остановку, откуда я могу знать, что за план-перехват объявлен и объявлен ли он вообще.
212
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Да сколько об этом говорили на разных уровнях, все одно по одному, а воз и ныне там... :(

Хотя стоит отметить, что меня за последние год-два не останавливали просто так. Либо на стационарном посту ДПС тормозили, один раз за грязные номер (по крайней мере повод они дали), один раз якобы за нарушение ПДД (написал, что не согласен и позже на разборе отстоял свою позицию).
Путешествуйте!
45
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Рома Букин:
Как говориться главное остановить, а причина найдется!
Во во!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
42
5
Ответить
     
Сообщений: 2663
Плюсую.
Только сделать это надо было еще позавчера.
43
6
Ответить
 
Сообщений: 4453
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
278
56
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Проработка эта может годами идти. Тут нужно не предписание и рекомендации для гаи составлять, а вводить данный пункт в пдд. Впрочем, если сотрудник захочет остановить машину, то причину уж точно можно будет найти.
33
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
давно пора перенять опыт у западных коллег.
26
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Turboezh:
давно пора перенять опыт у западных коллег.
Когда бабушки 80 летние ездят без прав и выясняется это лишь спустя 60 лет как они сели за руль))
57
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
По закону и так не имеют права останавливать без причины вне стационарных постов, но причёсывают всех подряд и где угодно! И попробуй не остановись - потом останешься без машины и с судимостью - у гайцов с судьями конвейер отлаженный.

Давно пора хвосты этим волкам позорным прищемить!
67
35
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
отныне сев бухим заруль буду пристегиваться, включать свет и причесываться)))... :KZ:
З.Ы. бухим не сажусь и другим не советую...
79
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
и это правельно ... вообще тормозят щас редко, а когда тормозят то только документы и проверяют, даже не помню когда меня по делу останавливали
STi
31
7
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
следующее поколении сотрудников ГИБДД может и не будет беспричинно останавливать. Этих уже не перевоспитаешь.
47
3
Ответить
    
Сообщений: 2043
Не знаю, как на западе, а в Хабаровске без причины не останавливают. 90% ремень или не включенный ближний свет. Ну и превышение, разумеется. Насколько я помню, просто проверить доки могут только на стационарных постах. Хотя, конечно, давно пора свести воедино все разрешенное и положенное и издать очередной документ.)
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
20
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Все равно будут останавливать, всегда задаю вопрос о причине остановки, ответ обычно проверка или ваша машина в угоне, кстати приказ о запрещении остановок вне постов вроде бы не отменяли.
20
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Меня в Красноярске всего один раз останавливали - ночью. В остальном - только на стационарных постах на трассе, все ограничивалось проверкой документов.
То есть пока мне это никаких проблем не доставило. Главное что пьян всякую как раз по ночам из потока отлавливают - уже хорошо.

PS Один раз был на сервисе, ставил вебасту. К ним на СТО приехал бухой********водятел на замену масла. До сих пор жалею что не позвонил в полицию и не сообщил об этом, но надеюсь что его все-таки вот так остановили для проверки документов и лишили прав на 2 года.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
39
10
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
пусть запрещают, все равно я это разрешение на себе не ощущала. Только за дело:))) а за дело не хотят запретить?? шутка!!! а то налетят серьезные:))
8
17
Ответить
    
Чита
Сообщений: 57
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
+ 100500
22
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Эту байку уже катали, найдётся сто откарячек чтоб водилу остановить.......
24
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
операция "трезвый водитель" и вся причина остановки
49
 
Ответить
     
КУЗБАСС
Сообщений: 98206
melodic:
да в последнее время всё не так плохо,случается не чаще раза в год.
Зато таким образом много пьяни вылавливают.
"Пьяную" машину в потоке они и так видят - чутьё))
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф
22
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 423
Помнится Колокольцев не так давно порекомендовал запретить инспекторам использование "фенов", но чего-то не спешат они с ними расставаться.
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
С синими за рулем лучше разберитесь!
21
1
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Этим "ТОВАРИЩАМ" надо вообще запретить стоять на дорогах, достаточно видеофиксации, ТОЛЬКО ТАК МЫ СВЕДЕМ НА НЕТ КОРРУПЦИЮ В РЯДАХ ДОРОЖНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
39
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Видимо нормальный мужик.
15
14
Ответить
  
Сообщений: 8811
jzzz:
благодаря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
с пьяным быдлом надо бороться иными способами - закрывать лет на 5 тех кто совсем невменяем и отбирать у тех кто свыше 0.3 промилле выдыхает. А сядут вновь за руль, будучи лишенными - закрывать так же лет на 5.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
29
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
Возражу! Именно по сути сказанного.
На дорогах беспредел полнейший - гайцы видят нарушения только обычных граждан, а грубейшие нарушения с вы*60нами напоказ (дрифт, "полицейские" развороты через сплошные, езда по встречке и т. д., и т.п.) они тупо не замечают! И именно эти же машины каждую ночь своим ходом выезжают из кабаков - они там всю ночь газировку пили :)
Гаеры тщательно изучают списки с машинами неприкасаемых - ошибиться чревато! А таких вот неприкасаемых у нас по стране процентов 5-7 от населения.
Простой законопослушный гражданин не позволит себе сесть за руль пьяным - дешевле на такси. А "граждане с проездными" катаются не просыхая круглосуточно - сам лично с таким быдлом знак0м, к сожалению... И вижу это каждый день. И на моей памяти довольно много случаев ДТП, из которых они выходили сухими, хотя были пострадавшие... Некоторых из неприкасаемых Бог уже прибрал, но остальным это наукой не стало.
Знакомые гаеры тоже негативно к ним относятся, но трогать их не могут. Приходится разводить лохов на дорогах, которые ПДД и КоАП не знают, и о своих правах не ведают. А иначе на дачу в Ницце хрен заработаешь!
70
8
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
Глава МВД требует .... Инспекторам Глава МВД не указ :))))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
77
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Пригнал от тёти одессея 1997-го года(попросила продать) состояние свежего и с летним пробегом по России 20 тыс(тока на дачу) и уже сверху накатал 26тыс км, отдал деньги тёте и оставил себе!!!!, остановили только раз за то что без света ехал, а точнее включил прямо перед гайцем..
Видимо от авто тоже многое зависит.

Это я к тому что "серую массу" видимо вообще не тормозят просто так!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
27
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
DIMM:
Глава МВД требует .... Инспекторам Глава МВД не указ :))))
точно, глава МВД это как тот малышь с олимпиады "я хотю зоита", а толку нет..
23
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Как инспектор без остановки должен определять вероятность алкогольного, либо наркотического опьянения водителя? Лично мне не сложно остановится и подать документы (если все в порядке и совесть чиста, это и не напрягает), а инспектор в свою очередь оценит адекватность поведения меня как водителя и в случае наличия подозрений проведет освидетельствование на предмет опьянения. Я считаю, что наоборот плохо, что в ночное время не тормозят всех подряд и не производят хотя бы визуальный осмотр состояния водителя, у нас в Чите ночью ездят 50% таксеры, 25% укуренные, 25% под пивасом.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
25
19
Ответить
  
Сообщений: 10
я считаю, что если пьяный за рулем сбил насмерть человека, надо приревновать как умышленное убийство!
36
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 348
Те кого не останавливают,покатайтесь в пятницу ночью и в субботу утром,остановят и думаю даже не один раз.И обнюхают и в глаза заглянут,не знаю как кому мне противно и кроме злобы нечего не вызывает.
37
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Templier:
Как инспектор без остановки должен определять вероятность алкогольного, либо наркотического опьянения водителя? Лично мне не сложно остановится и подать документы (если все в порядке и совесть чиста, это и не напрягает), а инспектор в свою очередь оценит адекватность поведения меня как водителя и в случае наличия подозрений проведет освидетельствование на предмет опьянения. Я считаю, что наоборот плохо, что в ночное время не тормозят всех подряд и не производят хотя бы визуальный осмотр состояния водителя, у нас в Чите ночью ездят 50% таксеры, 25% укуренные, 25% под пивасом.
ничё ты!!! как определил?)

В штатах только за видимые причины, звонок от граждан и за нарушения тормозят, причём откуда ни возьмись появляются и всё пучком. Какой смысл тормозить без причины?
10
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 7
я всеми руками и ногами ЗА!!!! а то эти .......... вообще достали
12
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Мне в последний раз гай сказал что фара мигала, конь!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
14
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Ага!!! Едешь себе спокойно бухой в гомно правил не нарушаешь, а тебя блин тормозит какой-то гаец мля!!!)))
14
15
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
"остановка без причины - признак дурачины" ;)
15
8
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Phoenix70:
Простой законопослушный гражданин не позволит себе сесть за руль пьяным - дешевле на такси.!
не 100% правильно. Пьяный он не ведает что делает, и из законопослушного вылазиет незаконопослушный. Что у нас 0% лишений прав за пьянку?
15
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая идея
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 19
лозунг ДПС искать и не сдаваться найти и до*****ся!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994
40
1
Ответить
     
Сообщений: 3181
melodic:
да в последнее время всё не так плохо,случается не чаще раза в год.Зато таким образом много пьяни вылавливают.
поддержу
лучше всех подряд тормозить отлавливая пьянь чем ничего не делать и ждать пока пьянь сама не остановится например об остановку
11
13
Ответить
  
Сообщений: 10
по чесноку, меня 1 раз хотел развести на бабло пьяный гаишник
14
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
дык уже дважды запрещали, надо только в приказах покопаться по министерству-то.
как аттестацию министр прошел, если не знает регламентирующих документов?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
1
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
Хорошая новость, в ПОНДЕЛЬНИК!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
3dfocus:
Эту байку уже катали, найдётся сто откарячек чтоб водилу остановить.......
+100500
Операция "Мотор"
Операция "Перехват"
Операция "Вихрь 4"

И ничего не проверить. А если ты все же сумеешь потратить время и, проверив, убедится что в итоге остановили тебя "просто так"...то... НИ_ЧЕ_ГО
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
 
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
остановит-не остановит,есть план перехват- нет ,пусть хоть в законе будет прописано что
без причинно не должен останавливать -вот и всё...а там посмотрим..
я за 100500!!!)))
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мasha:
не 100% правильно. Пьяный он не ведает что делает, и из законопослушного вылазиет незаконопослушный. Что у нас 0% лишений прав за пьянку?
Согласен. Но тот, из которого вылез ч0рт, не будет на дороге вести себя адекватно и не нарушать ПДД - я таких периодически в кабаках наблюдаю. Они сами себя наказывают - или машину вхлам разбивают, или гаерам попадаются. Их за версту видно.

Редчайший случай, когда из кабака выходит трезвый парень, подходит к машине и уезжает абсолютно нормально. Гораздо чаще, когда выносят тело, кладут на водительское сиденье, заводят машину, и захлопывают дверь, а потом эта машина с рёвом раненого слона взлетает, собирая на своём пути всё, что ей помешало - машины, бордюры, столбы, деревья...

Но гаеры даже в этом случае ничего не оформляют - если есть пострадавший автомобиль, то они выступают посредниками в полюбовном решении проблемы. А факта, что за рулём сидел синий труп - они в упор не замечают. Удивляться нЕчему - в медвепутии живём...
16
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Нет ничего сложного остановиться для проверки доков.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
11
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Без причины- признак дурачины.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Инициатива отличная! Не в одной цивилизованой стране полицейский не остановит авто без причины, просто чтоб документы проверить, а если остановит, вылетит нах с работы без пенсии.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
15
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Без этого куча косяков в работе сотрудников
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10
в пиндостане законы намного строже чкм у нвс
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
havoc2:
поддержу
лучше всех подряд тормозить отлавливая пьянь чем ничего не делать и ждать пока пьянь сама не остановится например об остановку
Знаешь, в цивилизованных странах, таких, как например США, допустимое содержание алкоголя в крови водителя составляет 0,8 промилле, что соответствует 150-200 милиграмм вискаря. Проведённые у них медицинские исследования не выявили снижения внимания и реакции при таком содержании алкоголя. На безопасность не влияет. Такой водитель не будет лихачить и нарушать ПДД, если по трезвому он этого не делает.

А вот пьянь, пробухавшая всю ночь в кабаке, запивавшая вискарь пивасом, и курившая не сигареты, сев за руль, вдруг ощущает себя шумахерами - их сразу видно.

Тормозить всех подряд - это повод до*6аться до столба, ну а если ОЧЕНЬ повезёт, то и пьяненького поймать - гаеровская статистика.
14
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Теперь будут прорабатывать ............цать лет
2
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Meveric:
Инициатива отличная! Не в одной цивилизованой стране полицейский не остановит авто без причины, просто чтоб документы проверить, а если остановит, вылетит нах с работы без пенсии.
я не знаю что такое цивилизованные и нецивилизованные страны... сейчас очень мало отличаются страны.
меня останавливали для проверки документов во франции (причем не полицейские, а жандармы, причем пьяные) и в швейцарии.

по рассказам знакомого, пожившего в штатах и австралии, там вообще копы - звери по сравнению с нашими зашуганными. одно неловкое движение и могут пальнуть без предупреждающего выстрела. вот такие дела.
8
18
Ответить
  
Сообщений: 8811
Я думаю что инспектор всегда найдет "причину" остановить))
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Какое у него честное лицо...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
6
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Meveric:
Инициатива отличная! Не в одной цивилизованой стране полицейский не остановит авто без причины, просто чтоб документы проверить, а если остановит, вылетит нах с работы без пенсии.
такое ощущение что здесь всех останавливают по пять раз на дню просто так)))мне что так везло что за 10 лет ни разу?? только за радар?:))) ну и на постах конечно
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4499
Может, в разных регионах/городах по-разному ведут себя инспекторы, но мне не в лом показать доки раз в год. За последние 3 года останавливали раз 6-7, 4 из них за нарушения и (тьфу-тьфу) ни разу инспекторы не грубили и т.д. Раз остановили за свет и только напомнили что я забыл включить... А с теми, что вымгают и грубят не нужно скандалить - ну заявление не полениться написать и всё. Один на такого напишет, другой, третий... и в конце концов надоест начальству, выпрут, а "конкурс" у них на место немаленький:-)))
Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД
15
2
Ответить
   
Сообщений: 784
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
Придумывали же вроде какой-то детектор, который определяет пары спиртного на расстоянии???
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Лично я считаю так - разрешить останавливать только за нарушения или по ориентировкам. Ну или ещё по каким-нить особым причинам. А "праверка тугаментофф" - незаконное создание видимости работы.

А за пьянку - ввести законные разрешённые 0,3-0,5 промилле, которые не позволят лишить прав человека, который перед сном выпил стакан перцовки, чтобы не заболеть, а с утра ему опять за руль. А то гаеры остановят и заставят продуться, а "прЕборчег" покажет 0, 005 промилле - а гаер уже скажет - ЛИШЕНИЕ!

Действительно пьяных - лишать пожизненно и сажать в зависимости от тяжести!
16
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Согласен!
Honda Torneo 180л.с.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
usarussia2:
ничё ты!!! как определил?)
В штатах только за видимые причины, звонок от граждан и за нарушения тормозят, причём откуда ни возьмись появляются и всё пучком. Какой смысл тормозить без причины?
Подозрение в алкогольном, либо наркотическом опьянении это не причина? При помощи видеофиксации этого не выявишь. Но ведь пока ты не взглянул человеку в глаза, глупо всех подряд освидетельствовать, потому у честных водителей можно просто проверить документы, хотя бы ради того чтобы выявить на месте ли страховка, а ныне это и подтверждение исправности технического состояния авто (утрировано конечно). Лично меня несколько раз останавливали, проверка документов занимала 2-3 минуты.
Система стукачества в России, в отличии от США институт чуждый и морально осуждаемый, я не знаю плохо это или хорошо для общества. В штатах осознание закона гораздо выше и статус полицейского как хранителя этого закона, а не как у нас, менты это враги народа. И случаи скорее единичный, а у нас это система и бороться с преступлениями такого рода нужно систематично, а не рейдами (читай набегами).
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
eduardo35:
Придумывали же вроде какой-то детектор, который определяет пары спиртного на расстоянии???
Даже если это чудо у нас быстро введут, то новшество лишь обеспечит гаеров гемороем - прикинь, что абсолютно трезвый персональщик везёт своего шефа с друзьями из кабака... Или представь себе таксиста... Гаеры плечи себе накачают от махания жезлами:)))
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
За 3 года тормознули только 1 раз - за превышение. За 5 минут все оформили и разъехались. А судя по комментариям всех тут через каждые 100м останавливают и доя....я. Может уже хватит ныть? Или теперь боитесь что ночью или днем вас экипаж примет пьяными/укуренными?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
17
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
т.е. есть 7 причин для остановки. Они ничего не значат? Надо чтото еще придумать? о чем речь непонятно.
Я против увеличения суммы штрафов.
 
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
Меня останавливают где-то раз в пол года.. но 2/3 случая просто так( проверка документов, а вдруг бухой...)
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Про это уже давным-давно говорено было,что дескать только на стационарных постах...Кажется в то время глава ГИБДД даже распоряжение издавал насчёт этого...
А они как стояли в разных точках города,так и стоят и тормозят
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
если просто так останавливают то я обычно спрашиваю, в чем причина ?...не получив внятных объяснений не даю документов...сотрудник отпускает.
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Templier:
Подозрение в алкогольном, либо наркотическом опьянении это не причина? При помощи видеофиксации этого не выявишь. Но ведь пока ты не взглянул человеку в глаза, глупо всех подряд освидетельствовать, потому у честных водителей можно просто проверить документы, хотя бы ради того чтобы выявить на месте ли страховка, а ныне это и подтверждение исправности технического состояния авто (утрировано конечно). Лично меня несколько раз останавливали, проверка документов занимала 2-3 минуты.
Система стукачества в России, в отличии от США институт чуждый и морально осуждаемый, я не знаю плохо это или хорошо для общества. В штатах осознание закона гораздо выше и статус полицейского как хранителя этого закона, а не как у нас, менты это враги народа. И случаи скорее единичный, а у нас это система и бороться с преступлениями такого рода нужно систематично, а не рейдами (читай набегами).
Выявить пьяного легко по поведению на дороге, тогда трезвые соседи по дороги обязаны сообщить в органы, а для проверки доков и придуманы стационарные посты.
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
А ещё отобрать табельное оружие, выдать луки и стрелы и тогда их вообще каждый желающий сможет опускать ниже плинтуса. В Москве избили милицию приезжие спокойно и ничего и пусть. Или например угнали машину, номера поставили другие и едут себе спокойно, останавливать их нельзя, не имеют права. Или сел за руль лишённый прав или под шафе и едет себе спокойно, не остановят ведь. И т.д.
10
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
DIMKA-1987:
За 3 года тормознули только 1 раз - за превышение. За 5 минут все оформили и разъехались. А судя по комментариям всех тут через каждые 100м останавливают и доя....я. Может уже хватит ныть? Или теперь боитесь что ночью или днем вас экипаж примет пьяными/укуренными?
такая же история только за свет и без штрафа.

Тут походу у большинства алкашефобия..
8
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну-ну. Будут останавливать под предлогом "У нас план-перехват, а ваша машина подходит под описание. Нука, покаж документы".
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
usarussia2:
Выявить пьяного легко по поведению на дороге, тогда трезвые соседи по дороги обязаны сообщить в органы, а для проверки доков и придуманы стационарные посты.
"Тогда трезвые соседи по дороге обязаны сообщить в органы" - если успеют конечно же. И трезвые соседи по дороге обязаны сообщить в органы могут спокойно делать это и сейчас, никто у них такого права не отнимал.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Max38russo:
А ещё отобрать табельное оружие, выдать луки и стрелы и тогда их вообще каждый желающий сможет опускать ниже плинтуса. В Москве избили милицию приезжие спокойно и ничего и пусть. Или например угнали машину, номера поставили другие и едут себе спокойно, останавливать их нельзя, не имеют права. Или сел за руль лишённый прав или под шафе и едет себе спокойно, не остановят ведь. И т.д.
Зачем в крайности? У нас хорошие люди в основном, законопослушные и воспитанные.
В штатах почему то нет такой проблемы, а у нас все во всём только алкашей и хамов винят, хотя дело в правителях, а точнее не принятых ими нужных законов, а как известно рыба гниёт с головы.

Тут вопрос в законе о полиции - как в штатах, попробуй там ударить мента и посидишь прилично.
У нас преступники у власти вот и прикалываются с вечных врагов.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
полный бред, как тогда будут выявлят владельцев с нарушениями в документах... можно тогда будет ездить без страховки, без доверки, просто не нарушая. Так же будут ездить и бухарики, "поеду по тихоньку по правой полосе не нарушая и никто не остановит" Я ПРОТИВ !
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
8
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Max38russo:
"Тогда трезвые соседи по дороге обязаны сообщить в органы" - если успеют конечно же. И трезвые соседи по дороге обязаны сообщить в органы могут спокойно делать это и сейчас, никто у них такого права не отнимал.
вот именно!
Глава МВД правильно говорит, только нужно ужесточить наказания за пьянку за рулём и ост. серьёзные нарушения, чтоб было РЕАЛЬНО СТРАШНО НАРУШАТЬ.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
LesoPark 13:
полный бред, как тогда будут выявлят владельцев с нарушениями в документах... можно тогда будет ездить без страховки, без доверки, просто не нарушая. Так же будут ездить и бухарики, "поеду по тихоньку по правой полосе не нарушая и никто не остановит" Я ПРОТИВ !
на стационарке тебя обуют по полной и на штраф стоянку увезут, а если случайно нарушиш то пиши пропало.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5988
Phoenix70:
согласен
MCU25, 2005г.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Говорить можно все что угодно, но пока в полиции существует "палочная" система - как останавливали так и будут останавливать, потому что нужен показатель.И ни один министр за снижение показателя выявления нарушений ПДД по голове гаишника не погладит, по тому как приходит конец месяца, квартала или года и начинают на дорогах устраивать рейды, тормозить всех подряд и выискивать эти нарушения дабы ни снизить цифры в статистических отчетах и оставить выявляемость на уровне прошлого года. А показатель опускать никак нельзя - сразу получишь по шапке, а то и уволят. Вот и стараются родненькие дабы министра не огорчать.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
8
 
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
В этом году ещё ниразу не останавливали! Хотя полностью ЗА!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
В голосовании 111 человек, видимо велосипедисты
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
Останавливают крайне редко, и как правило по делу. Последние несколько раз тормозили у себя внутри квартала поздно вечером для проверки. Явно ловят синеву. Я всеми руками за такие рейды. Меня другое злит и является поводом потролить инспектора. Ну тормознул ты меня проверить на синеву, заглянуть в светлые очи. Ну так и скажи - ловим пьяных для твоего же блага! Даже доки можно не смотреть, чтоб не задерживать порядочных водил. Нафига эти ёрзания и выдуманные планы перехваты да сверхсекретные операции "урожай"? Я не буду таких уважать, пока они не будут себя уважать! Они же вроде офицеры.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
usarussia2:
такая же история только за свет и без штрафа.
Тут походу у большинства алкашефобия..
Ага, когда тебя раз писят за ночь остановят и продуют, и чуть ли не раком поставят, и так каждую ночь, я посмотрю, как ты запоёшь!!!
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Phoenix70:
За 0,005 никто и завязываться не будет, у прибора есть погрешность которая составляет 0,020 или 0, 048 в зависимости от модели.
Двух литровый - бывает только сок))).
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мasha:
такое ощущение что здесь всех останавливают по пять раз на дню просто так)))мне что так везло что за 10 лет ни разу?? только за радар?:))) ну и на постах конечно
Да так языки почесать надо ведь, меня лично тоже в России без причины никто не останавливает, а вот в Казахстане только так и тормозят.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
щас галоген 6000к поставлю будут наверное почаще тормозить :)
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Давно пора сделать .
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
С одной стороны остановка для проверки документов это одна из мер по розыску и выявлению похищенный автомобилей. Только как показывает практика эффективность этой процедуры минимальна т. к. при проверке документов практически никогда не сверяются номера кузова. Останавливают только для того что бы обнюхать и поживиться, создавая тем нервозность и пробки. Так же считаю что нужно ввести персональную ответственность инспекторов на участке за количество выявленных нарушений.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Lisshot:
С одной стороны остановка для проверки документов это одна из мер по розыску и выявлению похищенный автомобилей. Только как показывает практика эффективность этой процедуры минимальна т. к. при проверке документов практически никогда не сверяются номера кузова. Останавливают только для того что бы обнюхать и поживиться, создавая тем нервозность и пробки. Так же считаю что нужно ввести персональную ответственность инспекторов на участке за количество выявленных нарушений.
Вот опять туда же - "палки" рубить на всех подряд, а не нарубил наказать!!??
Двух литровый - бывает только сок))).
2
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Templier:
Как инспектор без остановки должен определять вероятность алкогольного, либо наркотического опьянения водителя? Лично мне не сложно остановится и подать документы (если все в порядке и совесть чиста, это и не напрягает), а инспектор в свою очередь оценит адекватность поведения меня как водителя и в случае наличия подозрений проведет освидетельствование на предмет опьянения. Я считаю, что наоборот плохо, что в ночное время не тормозят всех подряд и не производят хотя бы визуальный осмотр состояния водителя, у нас в Чите ночью ездят 50% таксеры, 25% укуренные, 25% под пивасом.
Да не только в Чите, в Иркутске тож хватает таких, в чем проблема то, не нарушаешь, и никто тебя не трогает, и так беспредел на дорогах, а запрети им останавливать, так вобще захлестнет, сводки новостей происшествий, тому подтверждение
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Меня очень редко останавливают. Пару раз в год, и то ранним утром, когда ОНИ синяков по городу вылавливают. На стационарном посту вообще забыл, когда последний раз останавливали. Поэтому мне совсем не в лом остановиться. Причину остановки не спрашиваю никогда - и так ясно, что принюхиваться будут, а слушать байки про операцию "Перехват" не хочется. Остановка занимает не больше минуты. Видеорегистратор сводит общение к минимуму.
6
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Останавливают очень редко, может раз-два в год.. так что лично мне не ломы остановиться, что странно ни разу никто у меня ничего из ментов не вымогал..
хотя нарушаю.. грешен..
5
2
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
snow-drift1993:
я считаю, что если пьяный за рулем сбил насмерть человека, надо приревновать как умышленное убийство!
и не только если сбил, но и ДТП погибли, или ранненые, закрывать 10-15 лет, Вот в Москве на прошлой недели, бухой водила, 7 человек на остановке угробил, и светит ему всего до 9 лет, это разве нормально
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Комменты читаю и создается впечатление, что уже ГАшники больше не останавливают без причины. И тогда получается, что начальник МВД с яростью требует исполнения уже исполненного распоряжения. :) Его зам наверное шепчет ему... "так уже давно не останавливают просто так... остынь... не кипятитесь, начальник!" :)))
Путешествуйте!
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
всеми руками за, хотя они меня и так не трогают если не нарушаю, а так гаишники намного лутше стали я думаю на КП один раз выдал когда остановил - "!!!ИЗВИНИТЕ!!!ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ проверить, притом что я отъехал от него метров на 100 при остановке) часто им лень тупо идти до меня ахахах)))
Toyota Corolla 92г. AE101, 1.6л, 4A-GE SilverTop(откапитален, обкатка закончена) , АКПП
1
3
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
пока что только разговоры, посмотрим как на деле будет
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 348
Путишествовал по Европе 9 стран,18т.км 34 дня из них две бывшего соц. лагеря Хорватия и Словения,а остнавливали только в России и Белоруссии.(Границы несчитаются)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
На Самом Деле Нужно рассмотреть другую суть вопроса инспектор должен выевлять а не искать Нарушение остановив вас и разобрав машину до винтика грубо говоря ,Многие водители все еще идут на уступки к Дпс така как даже для меня нет ничего заурядного выйти поговорить с инспектором вежливо на нормальном тоне,Другое дело когда тебя обвиняют в том что ты не делал или приписывают чужое нарушение либо его вообще небыло а инспектор может сделать так что вы нарушили и допустим скрылись с места проишествия а вас найдут и на суде поверят Инспекторам ,это Абсолютно противоречит всем моральным и этическим нормам Мол Инспектор Не Может обманывать а Обычный Гражданин Рф Всегда у нас Вруном считается, Так После таких наездов естественно люди перестают верить Сотрудникам ДПС И Не хотят идти с ними на контакт ,Сколько клипов в Интернете как Сотрудники Дпс и Полиции В нетрезвом Виде Ведут службу по Хамски ведут себя с людьми издиваются Можно сказать Тянут время Задерживают нас их даже не остонавливает что у вас Жена Будит беременная в машине сидеть а вы ехали в род дом ,В Конце концов Людей Насильно вытаскивают из их транспортных средст И Даже Бьют людей что вообще считается хулиганством И Должно уголовно наказываться ,Но Нет Полиции же все разрешено Они же считают себя превыше всех у них есть власть ,Ловите пьяных, преступников ,Наркоманов просто людей которые ездить не умеют,В Общем Помогайте Людям А Не обдирайте,да и правительство тоже молодци штрафы подняли Бензин подняли Хлеб Подняли А Чем платить то ??? я уверен что статистика дтп По Большей части происходит ис за невнимательности участника дарожного движения его утомления или алкогольного или нармкатического опьянения,И Ис за дорожных условий ям Бугров Сугробов колеи Зимой А не ис за превышения скорости на 10 км в час
Не ожидай многого - не будешь разочарован.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Я-за!
Внушительный список...
 
1
Ответить
     
Барнаул Мариярайский край
Сообщений: 2745
Больше всего бесит когда останавливают на опасных участках и прям на проезжей части!!!
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
да кстати если нормально с ними вежливо разговаривать то они не такие уж и злые и всегда минимальные штрафы выписывают)
Toyota Corolla 92г. AE101, 1.6л, 4A-GE SilverTop(откапитален, обкатка закончена) , АКПП
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А вообще, функцию ГАИ и МВД в целом надо переориентировать на служение народу, а не бояр. ГАИ в городах сейчас обслуживает только перемещение высокопоставленных чиновников, создавая пробки. Стоят у каждого перекрестка, чтоб ни один холоп не посмел выехать на проспект. Порой, диву даешься - откуда ИХ столько! А на ДТП ИХ можно ждать часами! На вопрос почему так долго, отвечают, мол: "Нас же сократили, всего пять патрулей на всю Рязань"... Конечно, лучше стоять и палкой полосатой деньги грести, чем на оформление ДТП ездить.
На полицейских машинах в Чехии написано: "Служить и защищать". Понятно, что это про народ, а не про чиновников. Вот о чем надо думать Колокольцеву в первую очередь. Лучше бы регламентировал время прибытия на ДТП. А то как ни поднимается этот вопрос в ГД, тут же силовое лобби его отклоняет. Нужно принять закон: ближайший патруль едет на ДТП и прописать им время.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
кемеровское гибдд пора опять проверять, разгонять и набирать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
в японии можно ездить хоть заездейся. главное не нарушай. и никто не остановит. нет повода к остановке - до свиданья инспектор. регистратор в помощь.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
По твоему получается, что нужно каждого останавливать и проверять на пьянку? А может всё же останавливать за нарушения и уж если ещё оказался и пьяный-дрючить по полной?
3
3
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
давно пора к тому уже было прийти
1
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
DIMKA-1987:
За 3 года тормознули только 1 раз - за превышение. За 5 минут все оформили и разъехались. А судя по комментариям всех тут через каждые 100м останавливают и доя....я. Может уже хватит ныть? Или теперь боитесь что ночью или днем вас экипаж примет пьяными/укуренными?
у себя в городе ,я даже не помню когда останавливали...а вот во время поездки в отпуск, в южные края почти все стационарки твои тоесть мои,или их региональные номера привлекают....вот бы ещё номера по региона отменили ,чтоб гаера не соблазнялись
1
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Очень мне интересно, у КОГО он требует ?
А зачем она - подпись ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Alexey85L:
Этим "ТОВАРИЩАМ" надо вообще запретить стоять на дорогах, достаточно видеофиксации, ТОЛЬКО ТАК МЫ СВЕДЕМ НА НЕТ КОРРУПЦИЮ В РЯДАХ ДОРОЖНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
VovkaDV-27:
За 0,005 никто и завязываться не будет, у прибора есть погрешность которая составляет 0,020 или 0, 048 в зависимости от модели.
Если прибор показывает любую положительную цифирь, то нет никакого способа убедить инспекторов в том, что ты невиновен. Говорю со слов моих коллег - у нас разрешён только абсолютный НОЛЬ (!), как у трупа!!!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ДАВНО ПОРА!!!!
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я против!!! Есть у нас сотрудник престарелый, лет 60 наверное, так он каждый день утром бухой на своём ТАЗу приезжает. Еду сегодня на работу, смотрю - гайцы дорогу обложили, тормозят всех почём зря в двух местах сразу что не проедешь просто так, ну думаю сёдня то поймают эту пьянь синюю. Но он цукин сын прорвался и опять бухой - плохо тормозят... Вот я и думаю сдать его ментам пока не поздно или нет??? Вроде не плохой человек в остальном...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
В Вечернее время вообще ост нельзя особенно когда на дороге не кого нет...мало ли кто там? я опасаюсь за свою жизнь.

а во вторых есть же закон в котором четко написано что ост. авто без причины нельзя что они там хотят показать у себя??не пойму..
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
fedel777:
Меня очень редко останавливают. Пару раз в год, и то ранним утром, когда ОНИ синяков по городу вылавливают. На стационарном посту вообще забыл, когда последний раз останавливали. Поэтому мне совсем не в лом остановиться. Причину остановки не спрашиваю никогда - и так ясно, что принюхиваться будут, а слушать байки про операцию "Перехват" не хочется. Остановка занимает не больше минуты. Видеорегистратор сводит общение к минимуму.
Так же и у меня.Но само это заявление не более, чем самопиар Колокольцева. С таким же успехом можно запретить ветру дуть.
Надо полностью менять принципы работы ГАИ. Тогда и методы поменяются.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
дурь какая. а как иначе пьяных и прочих ушлепков ловить - ждать пока они 7 человек собьют? вон токо за вчера в мска 130 пьяных рыл поймали, один даже вроде как кусался - а так бы и катались - ведь формальной причины нет...
да и вообще никакой проблемы не вижу - останавливают ну мож раз в год - показал документы - поехал. никакого негатива или попрания своих прав не чувствую
8
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Анатолий 86:
...вот бы ещё номера по региона отменили ,чтоб гаера не соблазнялись
Вот это, брат нельзя делать... Пусть как клеймо висит на каждом, чтоб знать чьего народа сын заранее. Да и я если вижу в зеркале регион 86 - предпочитаю держаться от таких подальше... Уставший сибиряк едущий на юг - хуже примата с гранатой и нефиг обижаться на мои слова, просто моя статистика...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Alexey85L:
Этим "ТОВАРИЩАМ" надо вообще запретить стоять на дорогах, достаточно видеофиксации, ТОЛЬКО ТАК МЫ СВЕДЕМ НА НЕТ КОРРУПЦИЮ В РЯДАХ ДОРОЖНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!

Не давай и не будет коррупции
3
 
Ответить
 
Сообщений: 210
Молодец, Колокольцев. Правильно сказал! Ещё бы до конца начатое довел.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
В поряде вообще
 
1
Ответить
 
Сообщений: 133
"Потребовал",а там хоть трава не рости!
Приказ издать он не в силах?;)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Gorcer:
Молодец, Колокольцев. Правильно сказал! Ещё бы до конца начатое довел.
Пиар - не более. Спектакль под названием "Плохой - хороший полицейский". Классика жанра, так сказать. Колокольцев - хороший, он попросил не мучить водителей, а Кирьянов - плохой, потому что не хочет выполнять этого...(((
На деле - останется всё как есть.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Правильно! Не фиг просто так тормозить, вот вы пишите минуту-другую, а не всегда так выходит. Меня тормознули как то для проверки и тут же приняли водилу за превышение, я попросил вежливо проверить доки ( ибо спешил на вокзал встречать свою девушку) на что сотрудник мне ответил, что хоть день может проверять мои доки и пока он не скажет никуда я не поеду. Вообщем пока оформляли гонщика, я сидел и ждал когда гаер подойдет с моими документами и отдаст их обратно. В итоге я опоздал, настроение и имдж (как говорит глава МВД) гаеров для меня упали. И вот никак не мог найти регламент на сколько могут тебя остановить для проверки документов, выходит что на сколько заблагорассудится - а это уже БЕСПРЕДЕЛ! И тем кто считает, что пьяного не вычислить будет в потоке скажу - а если ты не можешь по его движениям на полосе понять, что водитель пьян (не нарушает ПДД), то и чего тогда паниковать!!! Пьянь видно невооруженным глазом
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Давно пора - как у трупа... так вот прочиталось :)))
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В нашей стране каждый чиновник, от Президента до главы района думает, что его начнут уважать за сказанные слова, а не за его дела.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Как-то непривычно от МВД слышать что-то позитивное...
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
melodic:
да в последнее время всё не так плохо,случается не чаще раза в год.
Зато таким образом много пьяни вылавливают.
вроде показывают что лицом к нам поворачиваются, но верно подметил, путём остановок машин, вылавливаются пьяные за рулём, вот только из за пьяни я против, а что без причины остановки исключить - за!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Как было так и будет, остается только на юмор надеяться:

Останавливает как-то гаишник фуру, а гаишник такой метр с кепкой, выходит из фуры амбал 2*2.
Гаишник: Мне кажется, вы превысили скорость!
Водитель: Так тебе кажется или я превысил?
Гаишник: Мне кажется, вы пьяны!
Водитель: Так тебе кажется или я пьян?
Гаишник: Нагнитесь, я понюхаю!
Водитель: Ни х.., до куда вырос там и нюхай!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
3
Ответить
    
КЕМЕРОВО
Сообщений: 1696
Я поддерживаю данную инициативу. Хотя для проверки докумнтов меня уже лет пять не останавливали. Только за нарушения. Видимо у кузбасских полийцменов имеется доп. инструкция.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004
1
 
Ответить
   
Сообщений: 609
Кто поддерживает министра внутренних дел потом не нойте на форумах что у вас тачку угнали и помогите найти
6
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1242
Получается что можно смело пить спиртное а потом садиться за руль и ехать, главное пристегнуться, включить фары и не превышать скорость???
никогда не знаешь что Бог припас для тебя...
4
1
Ответить
d3n
    
Сообщений: 50
Был же когда-то Приказ №297.
Потом Нургалиев благополучно его отменил.
А там всё было чётко прописано
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
комментарий к статье и словам Колокольцева и Кирьянова:

бла бла бла... свежо придание да верится с трудом ((((
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Phoenix70:
Если прибор показывает любую положительную цифирь, то нет никакого способа убедить инспекторов в том, что ты невиновен. Говорю со слов моих коллег - у нас разрешён только абсолютный НОЛЬ (!), как у трупа!!!
А как же поверка прибора, копия которой предоставляется мировому судье вместе с материалом (ноль то ноль, но как быть с погрешностью прибора) или вы в другом государстве живете!? И кто Ваши коллеги - видимо они в чем то некомпетентны?
Двух литровый - бывает только сок))).
2
1
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
Да! От пьянки за рулем скоро только совесть останавливать будет!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Приказ! Вальяжную походку- отменить! Гусиный шаг- применить! колокольцев.
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
BHAIRAVA:
Я поддерживаю
+1
Honda Saber Type S
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Пущай останавливают мне не в лом документы показать, зато пьянь за рулем выцепляют на ура, а вот всякие доколупывания типа откройте багажник/капот/покажите салон это запретить ибо нефиг, да и про угон правильно написали

Единственно чтобы небыло таког окак у нас на развязке напротив интуриста, полтора мента останавливают с десяток машин и держат их там непонять зачем
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
двумя руками за!
меня хоть и останавливают только на посту- но вдень этот пост по два-три раза проезжаешь . И часто моск имеют буквально. последний раз была предъява- "ваша машина в розыске -щас будем задерживать"- итоге уехал нах- документы потом в дежурной части забрал. блевать тянет от таких сотрудников. раньше за рацию иметь пытались, потом что якобы я скорость превысили-а у них на посту камера "безрадарная". уже за 3 года зае%али.
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
1
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
и кстати да-постоянно интересно им что у меня в багажнике. ска...
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
 
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
вобще это будет очень актуально для тех кто меж областями мотаются. Любят остановить с чужим регионом. Лучше бы номер региона уже упразднили.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 211
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
В ностях же вроде говорили, что приборчик специальный зделали, который палит испарения от алкоголя
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Maximca:
и кстати да-постоянно интересно им что у меня в багажнике. ска...
Что вот так прямо на "угнанном" авто с поста и уехал? и никто не преследовал?
Двух литровый - бывает только сок))).
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Рома Букин:
Как говориться главное остановить, а причина найдется!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
Тупая идея! Сниму тонировку, включу свет, пристегнусь и буду ездить без прав и пьяный.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
6
1
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Бгг. Два разА, причём. Сколько этих министров уже было, и все требовали. При Кирюхе это положение о недопустимости остановки ТС кроме предусмотренных случаев (их 10) также было в форме указания сверху. Ну и ер на него все гаеры клали, потому как Кирьян сам и требовал статистику (палочную). Пока работу гаеров (да и полицаев вообще) будут оценивать не по реальным результатам а по "палкам", ничего не изменится в их работе. Хоть затребуйся. И реформы, типа рахитовской, проводятся только для отмазки и распила бабок руководством. Короче - фуфел это требование. Для публики игра.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Профессор Боркин:
Тупая идея! Сниму тонировку, включу свет, пристегнусь и буду ездить без прав и пьяный.
А зачем? Назло маме утоплюсь? Так что ли?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
rty:
Да! От пьянки за рулем скоро только совесть останавливать будет!
Золотые слова!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Maxtech:
Бгг. Два разА, причём. Сколько этих министров уже было, и все требовали. При Кирюхе это положение о недопустимости остановки ТС кроме предусмотренных случаев (их 10) также было в форме указания сверху. Ну и ер на него все гаеры клали, потому как Кирьян сам и требовал статистику (палочную). Пока работу гаеров (да и полицаев вообще) будут оценивать не по реальным результатам а по "палкам", ничего не изменится в их работе. Хоть затребуйся. И реформы, типа рахитовской, проводятся только для отмазки и распила бабок руководством. Короче - фуфел это требование. Для публики игра.
Вот вот, и я о том же!
Двух литровый - бывает только сок))).
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 56
Когда уже у них дальше разговоров дело пойдёт?Техосмотр хотели отменить...оставили,транспортн ый налог хотели отменить...оставили.Балаболы.. .
2
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Приказ! Водитель,которого остановили без причины, обязан сорвать погоны с сотрудника ГИБДД и потребовать сдать табельное оружие.В случае отказа со стороны инспектора подчиниться водитель имеет право на примение физического воздействия! колокольцев.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
зачем требовать то что и так запрещено

надо требовать то что они должные делать
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
 
Ответить
   
Воткинск
Сообщений: 17512
Nkast:
Приказ! Водитель,которого остановили без причины, обязан сорвать погоны с сотрудника ГИБДД и потребовать сдать табельное оружие.В случае отказа со стороны инспектора подчиниться водитель имеет право на примение физического воздействия! колокольцев.
Расстрел, через повешение!:)

Поддерживаю хорошие мысли Колокольцева!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
пох. не останавливают.
лучшеб на аварии выезжали по-быстрому, а то народ по пол-дня стоит ждет, а все их объезжают...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nkast:
Приказ! Водитель,которого остановили без причины, обязан сорвать погоны с сотрудника ГИБДД и потребовать сдать табельное оружие.В случае отказа со стороны инспектора подчиниться водитель имеет право на примение физического воздействия! колокольцев.
если ты так будешь действовать то полицейский имеет право посчитать это нападением и применить физ силу
так что не надейся
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Это разговор не о чем пока систему не изменят на дороге найдется 25 причин почему остановили.
2
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Надоели эти пустозвоны...уже всё давным давно написано,не хотят свои приказы исполнять,потому что знают что ответственности за их не соблюдения практически нету,максимум пальчиком погрозят,а министра самого на переаттестацию и пусть сам прочитает свой 185 приказ который сам не глядя подписал и наверное даже не читал как и все господа полицейские))))))))))))
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Все проблемы с гайерами у многих от мании величия и необоснованного правокачания!!!
Остановил, проверил, может иногда попросил открыть багажник (посмотрел) и спокойно поехал дальше. Так нет, мы же начинаем, какого х... остановил, где понятые, чтобы багажник просто осмотреть и т.д.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Он сам у себя что ли требует?
57-04-67
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
Я за проверку доков. Времени 1-2 минуты раз в пару месяцев, зато появляется возможность выявить пьяных водителей.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Молодец, давно пора было это сделать.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 6
Есть 10 оснований остоновки ТС и если инспектор не олень то он придумает по какой остановили он будет прав
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
i_garrik:
Все проблемы с гайерами у многих от мании величия и необоснованного правокачания!!!
Остановил, проверил, может иногда попросил открыть багажник (посмотрел) и спокойно поехал дальше. Так нет, мы же начинаем, какого х... остановил, где понятые, чтобы багажник просто осмотреть и т.д.
А Вы не задумывались, что человек может куда-то спешить и т.д. И вообще, правда какого х..я он остановил например именно меня, а не того кто сзади ехал или спереди?! Что, у моей машины цвет особый, или может я рожей не вышел?! Все, кто тут гаи защищает, вы просто не сталкивались с их беспределом видимо, иначе бы так не говорили. Поезжайте в Саратовскую область, поймете что к чему. И знаете, если кому-то нравится, когда его имеют, то я не любитель такого. А насчет того, что у кого-то гонор, понты и т.д., то скажу так, права свои надо знать и уважать себя. Чтобы какое-нибудь чмо не тормозило, типа "документы проверить", а на самом деле ****..ться.
1
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Не, ну а что, давайте гаеры без причины не будут останавливать никого. ППС с улиц убрать, и вообще пока никого не убил, можно будет хоть с гранатометом по улицам ходить.
21154
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
4 месяца на одной машине, ща полгода на другой, мимо них проезжаю ни разу ещё не останавливали(тьфу,тьфу,тьфу)
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Меня как то остановили без причины, и позже в суде инспектор сослался на какой то приказ, который позволяет останавливать всех подряд в темное время суток. Поэтому любой закон можно обойти - буквы ААА, ООО позволяют ездить под кирпич, какие-то там еще - тонироваться в хлам, и результат всегда один - все кладут на законы....
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
StasJT:
А Вы не задумывались, что человек может куда-то спешить и т.д.
Выезжайте заранее, 1-2 минуты в любом случае роли не играют.
А почему вас, может гайер узрел вашу спешащую неадекватность))))))))
Вы же уже воспринимаете, то что вас остановили как какое то унижение, типа кто я, а кто он и не ох.... ли он))))))))))))))
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
С этим делом щас мне кажется вообще дела не плохо... Меня слава богу за 3 года останавливали раза 3-4, и то документы только в одном случае проверяли, в остальных - просили стать понятым и засвидетельствовать вхлам пьяных водил.
Если они таким образом, останавливая всех подряд, пьяных с дорог хоть немного уберут - пусть останавливают, мне не жалко минуту-две потерять.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8165
Пусть останавливают сколько им вздумается, никогда не спрашиваю зачем и что за причина. Они выполняют свою работу, у меня своя, и мне легче чтобы во время моей работы меня как можно меньше отвлекали распросами.
Возможно из десяти таких как я сотрудники найдут и выпившего и обколотого, и ликвидируют у него права и на дорогах будет безопаснее.
Услуги АВТОБЕТОНОНАСОСА 18 и 30 м
2
2
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Ну наконец-то. Я думал, что они только и умеют повышать штрафы. Сейчас хоть борются за имидж.
3
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Это ж они без работы остануться...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
После данного заявления, наверное, вообще "туши свет" начнется. Собак заставят в багажнике пристегивать:-))))
 
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Я Вам скажу инспектора тоже ЗА!!! Им этот "План по показателям" самим поперек горла!
Владивосток
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
меня как-то тормозили по причине "праворульная машина Тойота в розыске" (у меня Хонда Фит)

Причину не придумать сложно, тупым надо быть.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StasJT:
А Вы не задумывались, что человек может куда-то спешить и т.д. И вообще, правда какого х..я он остановил например именно меня, а не того кто сзади ехал или спереди?! Что, у моей машины цвет особый, или может я рожей не вышел?! Все, кто тут гаи защищает, вы просто не сталкивались с их беспределом видимо, иначе бы так не говорили. Поезжайте в Саратовскую область, поймете что к чему. И знаете, если кому-то нравится, когда его имеют, то я не любитель такого. А насчет того, что у кого-то гонор, понты и т.д., то скажу так, права свои надо знать и уважать себя. Чтобы какое-нибудь чмо не тормозило, типа "документы проверить", а на самом деле ****..ться.
уменьши манию величия а то все чмо а ты один великий и не погрешимый
2
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Даёшь "За остановку без причины увольнение при придоставлении видео в прокуротуру"
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
volk777777:
Это ж они без работы остануться...
Вот, читайте! http://www.rbc.ru/rbcfreenews/... за сто тыщ найдут причину для остановки.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Димон1:
Я за проверку доков. Времени 1-2 минуты раз в пару месяцев, зато появляется возможность выявить пьяных водителей.
и такое может быть
лишь бы его потом за 50 штук не пустили дальше кататься
вот в чем проблема !!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AveMneAve:
Даёшь "За остановку без причины увольнение при придоставлении видео в прокуротуру"
даешь если пьяный за рулем растрел на месте
2
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Всё гопники закипели))))))) вы не на том сайте сидите,идите на сайт гибдд там читайте свои приказы..)))))
 
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
красава
КАБАН SEL 500.
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
NIIIK:
меня как-то тормозили по причине "праворульная машина Тойота в розыске" (у меня Хонда Фит)Причину не придумать сложно, тупым надо быть.
ну а вдруг ты ее замаскировал а в доках Тойота?:))))))
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Мasha:
ну а вдруг ты ее замаскировал а в доках Тойота?:))))))
причём лэнд крузер )))
1
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Мasha:
ну а вдруг ты ее замаскировал а в доках Тойота?:))))))
Ну дак пусть и проверяют на посту!!! Всегда так было.
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Lisshot:
Останавливают только для того что бы обнюхать и поживиться, создавая тем нервозность и пробки. Так же считаю что нужно ввести персональную ответственность инспекторов на участке за количество выявленных нарушений.
Правильно пишет чел , а еще ходят кругами в поиске до чего бы дои......ся , смотрят в глаза и идиотские вопросы задают . И ваще четвертую из них надо на гражданку списать .
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
палка о двух концах. на это смотря с какой стороны посмотреть, с одной стороны правильное решение, а сдругой кто только зарулём не ездиет и в каком состоянии!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
yaguana:
Правильно пишет чел , а еще ходят кругами в поиске до чего бы дои......ся , смотрят в глаза и идиотские вопросы задают . И ваще четвертую из них надо на гражданку списать .
ты еще предложи как на украине разогнать
только там разогнали ужаснулись и вернули ДАИ
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1639
Ну и зря, останавливают для проверки- дал доки 1 минута и поехал. А так начнется хрень на дороге типа едешь синий не нарушая значит молодец? Вон в штатах просто могут за тобой встать и прижать, а еще попробуй хрюкни, сразу рылом об капот и браслеты. Я считаю так лучше, боялись бы реально наглеть. Ну и для ДПС тоже наказание повысить за их косяки раз в 5, чтоб не рассла***лись.
http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151848460.html
www.safauto.ru
http://vk.com/safauto
2
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
StasJT:
А Вы не задумывались, что человек может куда-то спешить и т.д. И вообще, правда какого х..я он остановил например именно меня, а не того кто сзади ехал или спереди?! Что, у моей машины цвет особый, или может я рожей не вышел?! Все, кто тут гаи защищает, вы просто не сталкивались с их беспределом видимо, иначе бы так не говорили. Поезжайте в Саратовскую область, поймете что к чему. И знаете, если кому-то нравится, когда его имеют, то я не любитель такого. А насчет того, что у кого-то гонор, понты и т.д., то скажу так, права свои надо знать и уважать себя. Чтобы какое-нибудь чмо не тормозило, типа "документы проверить", а на самом деле ****..ться.
Ну ты реально ЧМО если из всех водил на дороге тебя выбирают!!! ))) Терпила.
Владивосток
1
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
давно пора запретить!
2
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
за езду в нетрезвом виде надо убивать
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
yaguana:
Правильно пишет чел , а еще ходят кругами в поиске до чего бы дои......ся , смотрят в глаза и идиотские вопросы задают . И ваще четвертую из них надо на гражданку списать .
Еду бухой, фары не горят, поворотники не включаю, а возле поста за фурой стараюсь спрятаться, а он ходит кругами, смотрит в глаза идиотские вопросы задает. Короче дое...ся)
2
 
Ответить
    
Khabarovsk
Сообщений: 49
Три дня эта новость http://mail.ru висит )))
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
в начале надо отменить палочную систему в полиций..и не надо говорить что ее нету она есть и будет пока не поменяют систему...что в полиций что в дпс она есть по протаколам....только после этого не будут останавливать без причин так как не будет плана у сотрудника ....от которого он сам не рад и даже люди увольняются нормальные за это когда командиры не дают отдыхать в свои выходные.....а все требую показатели,цифры..и так далее.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Движемся к успеху))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Рома Букин:
Как говориться главное остановить, а причина найдется!
)))))))))))))))))) это точно
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1089
введут поправку в КоАП "о остановке c целью проверки на содержания промили в крови" и как всех останавливали, так и будет продолжаться. Моё мнение, о том как высказался глава МВД- очевидное. Останавливая "всех" сотрудник выполняет очередной "****АТЫЙ ПЛАН", о котором не однократно нас информируют СМИ. С выше сказанным рождается вопрос: "Как объяснить сотруднику ГиБДД", что он должен выполнять план, поставленный перед ним начальством и не останавливать без причины.
В органах не работаю.
Subaru говорит хозяину:
Дай денег,
Дай ещё,
Ещё....
Теперь смотри что я умею!!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Приказ! Я , гр. Колокольцев , приказываю себе не издавать глупые приказы,т.к. человеческий мозг не может с ними справиться. Личному составу предлогаю нести службу с применением вальяжной походки. колокольцев.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну тепрь можно будет бухим кататься ( лижбы не вилять по дороге ), трупы в багажнике возить, канаплю в мешках, всё-рано останавливать не будут. Остонавливать нужно обязательно и в любом месте, но если ничего не нарушил, проверили доки, на алкоголь и отпускать, а не доё...ся до всякой ерунды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
а что считать причиной?
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Килла:
Я Вам скажу инспектора тоже ЗА!!! Им этот "План по показателям" самим поперек горла!
Сидишь на посту чаек попиваешь, все едут по правилам, и коррупции нет)))
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
коммунист:
Остонавливать нужно обязательно и в любом месте, но если ничего не нарушил, проверили доки, на алкоголь и отпускать, а не доё...ся до всякой ерунды.
Так вроде сейчас так и есть
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
i_garrik:
Еду бухой, фары не горят, поворотники не включаю, а возле поста за фурой стараюсь спрятаться, а он ходит кругами, смотрит в глаза идиотские вопросы задает. Короче дое...ся)
и че до бухих докапываются странно?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Приказ! Приказываю всему личному составу ГИБДД для предупреждения ДТП и для наказания нарушителей ПДД применять телепатические способности.Вальяжную походку - отменить. колокольцев.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Всё конечно интересно, но где подвох.......?
 
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Если примут, то генералы с голоду подохнут...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Да причину найдут для остановки, подозрение на угон, например.
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Эдуард К.:
Ну дак пусть и проверяют на посту!!! Всегда так было.
да будьте вы проще))
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 56
Иль_Я:
Пусть останавливают сколько им вздумается, никогда не спрашиваю зачем и что за причина. Они выполняют свою работу, у меня своя, и мне легче чтобы во время моей работы меня как можно меньше отвлекали распросами.
Возможно из десяти таких как я сотрудники найдут и выпившего и обколотого, и ликвидируют у него права и на дорогах будет безопаснее.
+100500
2
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Давайте новую тему.Устал я приказы отдавать.колокольцев.
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
uzur:
Всё конечно интересно, но где подвох.......?
Без причины не останавливать, но останавливать всех подряд - заранее придумав причину.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ездил недавно за горизонт (400 км от дома). Ехать хоть и не ахти далеко, но хочется чувствовать себя комфортно. В итоге, я оделся в спортивные штаны и майку. Ехал из удмуртии в Бавлы, что в татарстане. Так вот, начиная с челнов, татарские упыри меня просто ******али - у них фирменная фишка, чтоли, останавливают, не спрашивают документы, сами не представляются, тупо суют в окно хрень китайскую за 20 баксов и требуют дунуть, вот нахрена я должен дуть? Вот кто они такие чтоб меня останавливать? Я торопился и не быковал - просто дул и ехал дальше, но ведь это нарушение моих прав! После 4-й остановки, я так взбесился, что потребовал с них документы, документы на китайскую хрень, озвучить причину остановки и т.д., каов же был мой шок, когда они просто сказали досвидания, так и не представившись и не спросив документов у меня самого... Ненавижу татарских ментов-упырей. Единственная национальность, которой ментами быть генетически противопоказано.
3
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
молодец!
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Раньше на вопрос "причина остановки" отвечали - а у вас нет талона ТО в правом углу! И правда, по ПДД должен быть, формально - нарушение.. теперь талон отменили, по идее, оправданий для остановки "просто так" не осталось
Honda Inspire 20G
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Пустой треп. Работа на публику. Не в первый раз такое говорит руководство МВД.
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Какая милая мордашка.)))Все для и ради народа.)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
пьяный пьяному рознь,есть кто и не понимает что он за рулём-настолько синий,а есть те которые вчера гуляли а сегодня 0,01 показал,а гребут всех подряд.сначало вернуть 0,3 потом и закон этот не потребуется потому что никого не будет напрягать возможность лишиться прав,остановился-показал-дальш е поехал.
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
во упырей пьяных теперь не остановить..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
3
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 228
А чем они тогда заниматься будут? Пускай работают, вылавливают алкашей, торчков, лишенцев и прочих дебилов! А так получается накосячил, права забрали, а ты все равно ездишь т.к. не проверяет никто.
3
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Если пьяный - едешь криво или агрессивно - это должно быть поводом к остановке, а если едешь ровно и по правилам - то нет причин, я считаю.
Honda Inspire 20G
3
1
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
i_garrik:
Сидишь на посту чаек попиваешь, все едут по правилам, и коррупции нет)))
Поэтому посты и закрывают повсеместно. Пусть в потоке патрулируют, а не чаек пьют. Перед постом все стараются ехать по правилам.
Honda Inspire 20G
 
 
Ответить
 
Stary Oskol
Сообщений: 4
Всеми руками за ! правда я больше чем уверен , никчему эта обдумка не приведет.. А те кто считает что это не правильно цитирую, "пусть ловят пьянь" .. я посмотрю на вас как вы заноете когда выпьете таблетку вам же нужную, а у вас 0,000001 промили покажет и лишитесь вы прав как все остальные. Спрашивать никто небудет вас откуда эти тысячные доли промили.. А жестоко пьяных водил издалека видно всегда, гаер охотливо отловит хоть за углом хоть где поэтому приняв очередные законы, найдуться очередные дыры которые позволят нашим гаерам сделать свою работу, так или иначе.
1
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
JohnnyD:
откуда я могу знать, что за план-перехват объявлен и объявлен ли он вообще.
Об этом пишется в бортовом журнале...Можно попросить показать.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5
хоть что то полезное будет.НАДЕЮСЬ!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 167
melodic:
да в последнее время всё не так плохо,случается не чаще раза в год.
Зато таким образом много пьяни вылавливают.
Да да да!Если перестанут вообще останавливать,то пьяных водителей станет в разы больше!Будут знать,что их не остановят без причинно,если они будут ехать соблюдая все ПДД.И где их тогда потом ловить???Во дворах,где они садятся уже пьяными за руль???Недавний случай в Москве показал,что если бы сотрудники остановили того урода,который пил 2 дня а потом сел за руль,не случилось бы трагедии унесшей жизни только шестерых детей!!!А как сбил,так тут же вся страна загудела и давай всех массово тормозить и проверять на чёрного "змия"!!!Раньше надо было думать!Ур..ды!!Сидят только штаны просиживают!!!!!
Витяй
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Беспонтовое заявление в дни, когда в госдуме будут решать, как карать алкашей за рулём...
TLC
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Думаю, найдут алгоритм останавливать с целью...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Я считаю, что с одной стороны это верно, на дорогах надо заниматься профилактикой, а не штрафовать за мелочи по сто рублей, но и считаю что за нетрезвое состояние за рулем надо лишать прав пожизненно! Тогда уж точно машин в России на дорогах станет меньше!:)
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
макс марка вод:
Я считаю, что с одной стороны это верно, на дорогах надо заниматься профилактикой, а не штрафовать за мелочи по сто рублей, но и считаю что за нетрезвое состояние за рулем надо лишать прав пожизненно! Тогда уж точно машин в России на дорогах станет меньше!:)
В России попытка воспользоваться конституционными правами - является административным правонарушением.
А попытка возмутиться по этому поводу - является уголовным преступлением.
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да нах такую профилактику сколько раз замечал
где ДЭПС пасется там и реальные ДТП так ведь потом
и оформлять отказываются быстренько уе.....
гнать их надо от дороги и чем дальше тем лучше
оставить стационарные посты и радары вполне
достаточно будет
удачи всем
2
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 13
Я за!!!! :)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
Это не без причины, это плановое мероприятие.
fingineers.ru
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
forlovee:
+ 100500
+5
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
chegem:
даешь если пьяный за рулем растрел на месте
А ты не ментяра часом? Расстрел и увольнение вроде как не одно и то же. Пьяный за рулем преступник и наказание этому тюрьма, но опьянение должно быть значительным как за бугром 0.8 промиле.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
А на счеть пьянства зарулем. Уверяю, что не один пьяный чиновник или бухой батьшка на спорткаре не ответит по закону.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
сотрудник полиции всегда найдет причину остановить и проверить документы и осведетельсвовать на алкоголь, так как если он "заподозрит" что водитель не адекватно ведет машину или ему "покажется" что у вас не горит стопсигнал...сотрудник полиции просто обязан вас остановить для предотвращения возможного ДТП...
дальше, если водил борзый и знает права, а у полицейского много времени....автолюбитель легко разводится на поездку на медосведетельствование,...попр обуй откажись -1,5 года финеса)))
так что не законы нада штамповать, уже всне давно там прописано...а новые кадры в полиции воспитывать и условия им создавать, что они не рискнуть работой за 200 баксов...
попробуйте подкупить дорожного полицейского в америке!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Вот я читал вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понял - дык в чем проблема-то?Останавливают-нюха ют? Дык правильно! Еслив ты - законопослушный и не пьёшь за рулем - об чём проблема-то?Подал доки, понюхали-пожелали счастливого пути и всё!Чё все так ощетинились?Бухаете за рулем?Я - нет!Все мы не ангелы - все пьём.Кто-то больше, кто-то меньше...Но ни при каких обстоятельствах никогда не сажусь за руль выпимши(кроме как со двора машину в гараж загнать).Надо куда-то съездить после принятия?Такси обойдётся намного дешевле возможных последствий!Дык в чем проблема?Меня останавливали последний раз год назад по делу(нарушил правила светофорного регулирования, запись показали, были предельно вежливы и корректны, даже почти приятно общаться было.Не знаю у кого как, меня ни разу без дела не дрючили и это правильно.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23144
вопрос на засыпку..У кого он требует запретить..
или это масло масленое замаслилось??
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
  
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 14
На то что без причины остановили лищ дя проверки документов полный бред значит РЫЛО в пушку, правильно делают, что останавливают и проверяют документы всяких отмарозков моря синие катаются без прав без документов. Чем больше инспектор выявит правонарушений на одном водителе тем лутше одно так одно сто так сто пусть водила несет ответственность.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23144
AveMneAve:
А ты не ментяра часом? Расстрел и увольнение вроде как не одно и то же. Пьяный за рулем преступник и наказание этому тюрьма, но опьянение должно быть значительным как за бугром 0.8 промиле.
не привирай ,до 0.3 и то если тебе за 25 лет и стажерский срок чтоб вышел,а если дтп,то и 0.1 против тебя
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
  
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 14
vasnet:
не привирай ,до 0.3 и то если тебе за 25 лет и стажерский срок чтоб вышел,а если дтп,то и 0.1 против тебя
Так езжай за бугор там будет проше.
 
1
Ответить
  
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 14
[quote=Ruslan26]да нах такую профилактику сколько раз замечал
где ДЭПС пасется там и реальные ДТП так ведь потом
и оформлять отказываются быстренько уе.....
гнать их надо от дороги и чем дальше тем лучше
оставить стационарные посты и радары вполне
достаточно будет
удачи всемquote]
Водила должен и обязан соблюдать правила дорожного движения, а не привиде сотрудников ДПС обьезжать его околицей как последняя гиена.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
  
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 14
Phoenix70:
Лично я считаю так - разрешить останавливать только за нарушения или по ориентировкам. Ну или ещё по каким-нить особым причинам. А "праверка тугаментофф" - незаконное создание видимости работы.
А за пьянку - ввести законные разрешённые 0,3-0,5 промилле, которые не позволят лишить прав человека, который перед сном выпил стакан перцовки, чтобы не заболеть, а с утра ему опять за руль. А то гаеры остановят и заставят продуться, а "прЕборчег" покажет 0, 005 промилле - а гаер уже скажет - ЛИШЕНИЕ!
Действельно пьяных - лишать пожизненно и сажать в зависимости от тяжести!
Какие 0,3 или 0,5 разрешить растрел на месте без суда и следствия.
1
 
Ответить
  
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 14
Сергей к522рв02:
Вот это, брат нельзя делать... Пусть как клеймо висит на каждом, чтоб знать чьего народа сын заранее. Да и я если вижу в зеркале регион 86 - предпочитаю держаться от таких подальше... Уставший сибиряк едущий на юг - хуже примата с гранатой и нефиг обижаться на мои слова, просто моя статистика...
в солнечной Башкирии все обезьяны только без гранат.
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
С пьянством в нашей стране редкими остановками не поймать всех. Здесь нужен кардинально новый подход!!! к примеру прибор со светодиодными индикаторами . и кот должен крепиться на лобовое стекло. продул повесил!!! ты едешь индикатор все видят!!!
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
vasnet:
не привирай ,до 0.3 и то если тебе за 25 лет и стажерский срок чтоб вышел,а если дтп,то и 0.1 против тебя
Почитай для начала! http://www.alcotester.kz/infor...
gurza777:
Так езжай за бугор там будет проше.
А про бугор почему заговорил, тык не я первый начал вспоминать про буржуйских полицейских которых Х*Е*Р подкупишь и мол вякни им быстро мордой об капот и в браслеты и т.д. Был случай когда купил авто и по дороге из автосалона (без номеров авто новое) в страховую для осмотра КАСКО меня остановили 7 раз. Времени было в обрез. Вот и показывал каждому м*у*д*о*е*б*у все справки счет птс права страховку осаго сверяли вин. Хотя по закону я не нарушил ничего или теперь авто покупать противозаконно???
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Кстати забыл написать курить бросил 3 года назад а пить 1.5 года назад чисто из собственных соображений, веду здоровый образ жизни чего и вам желаю.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Ладно на расстрел согласен если водила бухой. Тогда если мента бухим поймали пусть на кол публично садят а семью расстреливают.
Был свидетелем ДТП в Кургане когда сотрудник неких органов решил погонять на увальской трассе пьяный с семьей. Итог 5 авто в хлам у ментушки все трупы в остальных авто погибшие и пострадавшие.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Пьяный дурак-это страшно, а пьяный дурак в погонах в два раза страшнее!!!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
1
 
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 107
давно пора, только врядли что изменится
1
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Nokia_N8:
Да да да!Если перестанут вообще останавливать,то пьяных водителей станет в разы больше!Будут знать,что их не остановят без причинно,если они будут ехать соблюдая все ПДД.И где их тогда потом ловить???Во дворах,где они садятся уже пьяными за руль???Недавний случай в Москве показал,что если бы сотрудники остановили того урода,который пил 2 дня а потом сел за руль,не случилось бы трагедии унесшей жизни только шестерых детей!!!А как сбил,так тут же вся страна загудела и давай всех массово тормозить и проверять на чёрного "змия"!!!Раньше надо было думать!Ур..ды!!Сидят только штаны просиживают!!!!!
Поддерживаю!!!
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Nokia_N8:
Да да да!Если перестанут вообще останавливать,то пьяных водителей станет в разы больше!Будут знать,что их не остановят без причинно,если они будут ехать соблюдая все ПДД.И где их тогда потом ловить???Во дворах,где они садятся уже пьяными за руль???Недавний случай в Москве показал,что если бы сотрудники остановили того урода,который пил 2 дня а потом сел за руль,не случилось бы трагедии унесшей жизни только шестерых детей!!!А как сбил,так тут же вся страна загудела и давай всех массово тормозить и проверять на чёрного "змия"!!!Раньше надо было думать!Ур..ды!!Сидят только штаны просиживают!!!!!
Гаишнег детектед?
Этот клоун ехал по городу со скоростью выше 100. Что его никто не остановил?
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 858
Штрафы за "пьяную" езду ужесточили, но "эти" уроды как ездили так и продолжают... По сводкам выявленных "таких" нарушителей не становится меньше... Значит надо пьяных садить!
А по теме: НЕФУЙ просто так всех подряд останавливать! А то взяли моду, проверка документов.
А с другой стороны если Ты "чист", то и иногда можно и остановиться, от Тебя не убудет.
Меня останавливали последний раз около года назад... Просто потому-что первый сорвался со светофора, проверили документы и поехал дальше.
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
nbt:
Вот я читал вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понял - дык в чем проблема-то?Останавливают-нюха ют? Дык правильно! Еслив ты - законопослушный и не пьёшь за рулем - об чём проблема-то?Подал доки, понюхали-пожелали счастливого пути и всё!Чё все так ощетинились?Бухаете за рулем?Я - нет!Все мы не ангелы - все пьём.Кто-то больше, кто-то меньше...Но ни при каких обстоятельствах никогда не сажусь за руль выпимши(кроме как со двора машину в гараж загнать).Надо куда-то съездить после принятия?Такси обойдётся намного дешевле возможных последствий!Дык в чем проблема?Меня останавливали последний раз год назад по делу(нарушил правила светофорного регулирования, запись показали, были предельно вежливы и корректны, даже почти приятно общаться было.Не знаю у кого как, меня ни разу без дела не дрючили и это правильно.
Согласен с каждым словом. По родной Удмуртии полтора года не останавливали вовсе, недавно превысил на сто рубликов, так все вежливо так, оперативно оформили, посоветовали, когда лучше оплатить, пожелали безопасной дороги и честно сказали, что дальше постов нет. А вот татарские менты так не умеют. На каждом перекрестке моск выносят своей нюхалкой китайской. Мне плевать, я практически не пью, а если уж выпил то за руль однозначно не сяду, но каждые полчаса останавливаться дуть в каку-то хрень... оно мне надо? Повторюсь - татары генетически не подходят на роль дорожных ментов.
1
 
Ответить
 
kolomna MO
Сообщений: 7
и я против!!! как тогда выявлять пьяных???
1
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Щас гос дума хочет ввести в ПДД и КоАП понятие "агрессивное вождение". Как правило все бухие под этот стиль вождения попадают,вот и причинка остановить без слюней и кипиша.
Владивосток
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
А есть которые при вождении залипают, под бутиратом или в состоянии алко комы!!! Это тогда надо еще понятие сверхпассивное вождение. Тогда половина чайников и автоледи попадут под эту причинку без слюней и кипиша.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будет ли так на самом деле, вот вопрос!?!
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Меня за последний год остановили "без причины" только один раз. Остальное - за что-то (не включенные ДХО, превышение скорости и т. п.)

Знакомый ГАИ-шник сказал, что причину всегда можно найти (данная модель в угоне, план-перехват, разные ориентировки, операция "трезвый водитель") Когда едет чистая, ухоженная машина с номерами, водитель пристегнут, машина не заполнена уголовными или чурковыми рожами, фары включены как положено - вероятность бепричинной остановки маловероятна.
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 24
Лос Хулиганос:
пох. не останавливают.
лучшеб на аварии выезжали по-быстрому, а то народ по пол-дня стоит ждет, а все их объезжают...
Ага, а еще лучше бы работали на предотвращение этих самых аварий.... А не стояли бы в кустах под знаком с аренами... Как совет - езда в потоке по той же НЛО в Иркутске. Хотя дпс и сами прохватить любят без причин.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
ну реально, как можно будет ловить пьяных, водителей без ву? За года два потерял максимум минут 20 за все остановки. Если все нормально, чего боятся? Беспредельщиков среди них кто что не говорит становится меньше
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
jzzz:
А я против. Опять мы от "черного" к "белому". Пьяни за рулем столько что диву даешся. Мне не в ломы лишний раз остановится показать документы и дальше поехать, сколько не останавилвали ну максимум минуту теряю. Вон на комунальном гаишники иногда устраивают рейд по ночам и благодяря этим "безцельным остановкам" кучу пьяного быдла извлекали из потока машин.
Прям мои мысли, согласен на все 100%!!!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Попу_лизм. Если твои указы/приказы не выполняются, так хренли перед всей страной заново позориться - выступать? Или толстопузы сами не курсе собственных старых сочинений и своё положение (в кресле) оправдывают только инновациями?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
пусть тормозят-хоть как-то бухариков будут дрючить
А если гаер борзеет-звонок в службу доверия гибдд все точки расставит. На крайняк можно послать на йух(очень приятно будет на душе)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3754
vadik5687:
пусть тормозят-хоть как-то бухариков будут дрючить
А если гаер борзеет-звонок в службу доверия гибдд все точки расставит. На крайняк можно послать на йух(очень приятно будет на душе)))
телепон доверия,какой ты сказочник,я раз позвонил,так только с автоответчиком пообщался и не ответа ни привета!
зы. звонил по поводу причины остановки,на мой вопрос был ответ "...ой,а я думал лишённик за рулём...",за рулём была жена. вот так.
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
С Нового года ездил на пыжике без доков с утра до вечера. Не нарушал. Ниразу не остановили. Как-то выпиваю, посадил жену за руль пыжика (с доками), непрошло минуты, как маячки включились. Проверяют доки, а жена ВУ забыла, показывает паспорт. Спокойно разговариваем, ее пробивают по рации. Все в порядке. Но так как нет ВУ машину на арестплощадку. Начинаю объяснять, что до нашего дома идти 2-квартала и сейчас я принесу ВУ(что я и сделал) но инспектор сказал, что поздно, так как протокол он уже составил. Мое спокойствие сразу закончилось и поперла матерная брань. Я спрашивал, почему нас остановили, мы ведь ничего не нарушили. Короче вызвали эвакуатор. Мимо проходил мой друг, который начал снимать это на телефон. Через пять минут мы были дома.
Я согласен останавливать можно, но борзеть не надо. Я сам по глупости прав лишался. Но считаю правильно, нефиг пьяным кататься, ты не один на дороге.
А инспектор инспектору рознь.
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Как мент до**ывается до фонарного столба: стоишь не там, связи наводишь, спекуляцией занимаешься.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
свежо предание, но верится с трудом! уж сотни приказов были об этом, а воз и ныне там (((
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 167
lis@ndrew:
Ездил недавно за горизонт (400 км от дома). Ехать хоть и не ахти далеко, но хочется чувствовать себя комфортно. В итоге, я оделся в спортивные штаны и майку. Ехал из удмуртии в Бавлы, что в татарстане. Так вот, начиная с челнов, татарские упыри меня просто ******али - у них фирменная фишка, чтоли, останавливают, не спрашивают документы, сами не представляются, тупо суют в окно хрень китайскую за 20 баксов и требуют дунуть, вот нахрена я должен дуть? Вот кто они такие чтоб меня останавливать? Я торопился и не быковал - просто дул и ехал дальше, но ведь это нарушение моих прав! После 4-й остановки, я так взбесился, что потребовал с них документы, документы на китайскую хрень, озвучить причину остановки и т.д., каов же был мой шок, когда они просто сказали досвидания, так и не представившись и не спросив документов у меня самого... Ненавижу татарских ментов-упырей. Единственная национальность, которой ментами быть генетически противопоказано.
В апреле этого года вместе с батей гнали Краз-лесовоз с Питера до Красноярска,без номеров,без транзитов:))),Единственное что было у нас,так это отметка в ПТС,что транзиты не выданы. Думали будем месяц ехать!Были наслышаны про татарских гайцов. Денег нормально с собой было,на взятки! За почти 5 тысяч км остановили всего 2 раза!:)) Раз перед Москвой и раз в Челябинской области! Татарстан вообще пролетели легко и непринуждённо:)))
Витяй
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Phoenix70:
Если прибор показывает любую положительную цифирь, то нет никакого способа убедить инспекторов в том, что ты невиновен. Говорю со слов моих коллег - у нас разрешён только абсолютный НОЛЬ (!), как у трупа!!!
Хорошо что 0, могут (-0) сделать это же Россия.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Я за то, чтоб рейды на выявление пьяных периодически устраивали особенно на выяление лиц в наркотическом опьянении. В моем дворе каждый день наблюдаю как приезжают машины, в них бухают, ширяются, курят травку (запах на весь дом стоит), нюхают (причем много машин такси). Мой сосед каждый вечер из машины чуть ли не вываливается с бутылкой пива, потом садится за руль, и едет за очередной добавкой.
Стучать не буду, но мечтаю чтоб за углом стояли гайцы и всех синявок выруливающих из двора отлавливали.
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Я против!Пусть тормозят!Пьянь хоть будут ловить!Вам всем трудно документы показать?Я блин с вас фигею...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
  
ТагИИИИИл ....
Сообщений: 10
Dpower:
Когда бабушки 80 летние ездят без прав и выясняется это лишь спустя 60 лет как они сели за руль))
B чем тогда проблемма ? Значит бабушка ездила 60 лет и НЕ сделал НЕ одной аварии .... (иначе бы выяснилось намного раньше что у нее нет прав 60 лет) .... Да и пускай еще 60 таким образом ездит .... это намного лучше чем малолетние скоты с куплеными папами правами ... или всякие ТП ... как сегодня, поворачивающие из правого крайнего во двор налево через 4 полосы ... да еще и пыталась чета матом поорать - дескать че ее не пропускают .... Разойдись волна - карабель плывет ....
 
 
Ответить
  
ТагИИИИИл ....
Сообщений: 10
Templier:
Как инспектор без остановки должен определять вероятность алкогольного, либо наркотического опьянения водителя? Лично мне не сложно остановится и подать документы (если все в порядке и совесть чиста, это и не напрягает), а инспектор в свою очередь оценит адекватность поведения меня как водителя и в случае наличия подозрений проведет освидетельствование на предмет опьянения. Я считаю, что наоборот плохо, что в ночное время не тормозят всех подряд и не производят хотя бы визуальный осмотр состояния водителя, у нас в Чите ночью ездят 50% таксеры, 25% укуренные, 25% под пивасом.
О Гаишнег объявился .... а почему водители не могут освидетельствовать ГАИшнега ? ... Оценить его адекватность поведения, знание КОАП, проверить не стоит ли он у "кормушки" с нарушением этого самого КОАП ??? ... И думаю надо производить такое мероприятие со всеми инспекторами - стоящими на дороге с "протянутой рукой" .... И особенно в ночное время ...
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Bender:
Я против!Пусть тормозят!Пьянь хоть будут ловить!Вам всем трудно документы показать?Я блин с вас фигею...
Правильно!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Они и сейчас без причины не останавливают, был бы автомобиль а причину всегда найти можно
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 441
Поддерживаю!
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Не нарушаю - не останавливают!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Cпасибо тебе глава!!!!!! только наши дпсники забивают на этот указ и дальше ходят наглеют,ну уже хоть будет повод на них подавить
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 11
Народ,подскажите-меня останавливают дпс для проверки документов,оргументируют это тем,что в "федеральном законе о полицие" в статье 13 пункт 20 изложенно что они в праве останавливать и проверять документы.Так ли это?И как в этой ситуации можно мне выкрутиться?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006
 
 
Ответить