Через две недели вступают в силу новые штрафы, за тонировку начнут снимать номера

Через две недели вступают в силу новые штрафы, за тонировку начнут снимать номера

18 Июня 2012 | 58412 просмотров

С 1 июля 2012 года вступают в силу новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Новые санкции должны помочь победить две проблемы: затонированные не по правилам автомобили и пробки.

Через две недели ГИБДД получит новый инструмент борьбы с тонировкой — возможность запретить эксплуатацию транспортного средства, снять с него номера. Помимо обязательного устранения нарушения автовладельцу-нарушителю придется заплатить прежний штраф в 500 р.

Напомним, что светопропускаемость лобового стекла должна быть не менее 75%, боковых передних — не менее 70%.

Значительно повысились штрафы за парковку не по правилам, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. В основном, штрафы в 300 р. подросли до 1000-1500 р. (до 3000 р. в столицах). Поездка по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств обойдется в 5 раз дороже — 1,5 тысячи руб. (3 тыс. в столицах).

Все изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях смотрите в таблице.

Штрафы за нарушение ПДД, вступающие в действие с 1 июля 2012 года
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6659
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
864
76
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
Дожали...
208
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Интересно будет посмотреть, что изменится через 2 недели )))
323
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
371
742
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
1318
114
Ответить
   
Сообщений: 974
Интересно, а если у меня заводская тонировка стоит, тоже могут номера снять или как?
74
269
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Тоннер верните(((((Аквариум бесит
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
768
269
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юрченко такой взял и растонировал свой машин)
379
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Ну лобовое ладно, но передние боковые 55% хватило бы!!!!!!!!
462
62
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
arsenic:
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
449
189
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Кому и чем мешает тонировка? Сам не тонирован еси чо.
Реклама. Дорого.
352
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Мне как бы пофигу, больше интересно все ли снимут.
268
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
383
591
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Это не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия (с). Запретим, посадим, отнимем...Больше ничего в эти тупорогогие головы не приходит. Борьба с ведьмами и только.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
546
62
Ответить
  
Сообщений: 443
Разрешить тонировку вкруг, че в акувариумах ездить теперь!? а как же секс за рулем?!
а че писать то?
453
86
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Sergey_Barnaul:
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.

На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
245
440
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Woody:
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
У нас менты как обычно наказывают по полной строгости только того у кого нету хороших подвязок и кучи бабла, а простого гражданина они всегда за за обуть по полной ****** корупционеры....
211
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
выход всегда есть!
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
81
16
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Навуходоносор 123:
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
323
4
Ответить
  
Сообщений: 339
эпоху съемной тонировки можно считать открытой))))) хех))
260
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Т"ИГР"ОК:
Кому и чем мешает тонировка? Сам не тонирован еси чо.
Им с высока лучше видно что нам простым смертным она жить мешает, если они говорят то это закон, а закон как известно для простых смертных и пишется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
87
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Про стекла- бред.
А вот парковка- очень нужная тема, а то дохрена умников, которые остановятся, как едут, бросят тачку и идут по своим делам.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
199
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
38
5
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Меня вот просто до злобы бесит парковка в Южно-Сахалинске, но мест то нет. Посмотрю, как штрафы польются рекой, и люди вообще откажутся ездить на машинах.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
38
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Alexx74:
Про стекла- бред.
А вот парковка- очень нужная тема, а то дохрена умников, которые остановятся, как едут, бросят тачку и идут по своим делам.
Согласен! Поставил свою машину на парковку, а на работу уже иду по тратуару, где приходится обходить тепней, которым лень ***у пронести лишние 20 метров!
38
4
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
из всех моих машин только одна была не тонирована, в ней мне вынесли стекло ради копеечных меховушек
87
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Арктик:
Интересно, а если у меня заводская тонировка стоит, тоже могут номера снять или как?
А на какой машине "заводской" тонер не укладывается в эти нормативы?
54
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 20
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
Если не видно на перекрестках может стоит тогда не тонировать?
Сколько езжу с боковой тонировкой и никак не мешает, лоб согласен ночью видимость портит, давным давно его раскатал а бока вообще нигде не мешают.
92
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
маразм.
с таким бы упорством дороги строили и предотвращали ДТП, а то после разбитого участка начинается нормальный кусок асфальта - а там в кустах наши доблестные и честные сидят с радаром.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
200
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Хондавод_89:
Если не видно на перекрестках может стоит тогда не тонировать?
Сколько езжу с боковой тонировкой и никак не мешает, лоб согласен ночью видимость портит, давным давно его раскатал а бока вообще нигде не мешают.
Да не тебе портит, можешь хоть краской покрыть боковые - через тебя не видно, через салон.
58
99
Ответить
   
Сообщений: 533
Вот и пускай сами пример подают. Через две недели ждем правительства и шишек растонированных. И на ладах калинах колесят. А то к простым людям никакого уважение.
112
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
правительство искуственно загоняют Россиян в рамки террористов! У нас что военные действия или что подобное? Понятно есть дибилы которые 5% тонируют лобовик и переднии вот тогда понятно, а когда 15%-ми помойму адекватно! мы же не в Чечне (да и там ездять с тонировкой)
к примеру с разрешенной тонировкой ездят в большинстве развитых стран как америка, китай, корея!
альтернатива есть всегда!
124
27
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Давно пора привыкнуть что если сел за руль - то в глазах ДПСников ты уже не прав и много должен:):):) Нафига давать им лишний повод??? Я в аквариуме езжу и не парюсь, но вот аптечки с огнетушителем ещё нет, но это просто так не каждый заметит:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
70
14
Ответить
    
Сообщений: 1040
Законондатели объясните зачем вы боритесь с тонировкой?! Боритесь с превышением скорости и пьянством за рулем радикальными методами!
Only God can judge me
105
10
Ответить
  
ЮГ-Руси
Сообщений: 299
Интересный метод борьбы с пробками-ШТРАФ!!!А может построить развязки и дороги.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас
211
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
SkMax777:
правительство искуственно загоняют Россиян в рамки террористов! У нас что военные действия или что подобное? Понятно есть дибилы которые 5% тонируют лобовик и переднии вот тогда понятно, а когда 15%-ми помойму адекватно! мы же не в Чечне (да и там ездять с тонировкой)
к примеру с разрешенной тонировкой ездят в большинстве развитых стран как америка, китай, корея!
в штатах она вообще запрещена
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
45
134
Ответить
     
Сообщений: 4011
v1rus_chita:
вот бл***ь, нормально да? Урод бл***ь
Вот такие только кнут и понимаю, слова тут бесполезны.
41
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 700
интересненько.....а правительственные машины тоже раскатают???или они для себя как всегда сделают исключение????
87
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Да уж...за парковку особо весело-приезжаю на работу даже на пол часа раньше а там вечный "аншлаг"...что теперь пешком ходить. Так же со сплошными-нарисовали где не попадя...ехал сверху от революции у гаражей ночью...объезжал колодец-и на тебе лишение на 4 месяца...печаль.
22
5
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
v1rus_chita:
вот на**й ты тут так говоришь? закон б***ь, какой н**уй закон? У нас беспредел везде, закон б***ь, ты видимо не попадал еще низачто под штраф, мозгое****ьство сплошное
Что-то за два года за "низачто" не штрафовали (ну разок сам накосячил), может быть я не так езжу?
40
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
а через фуру, автобус, ты как смотреть будешь? взлетать? )))
104
22
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Все в нашей стране как обычно..."Штрафы европейские,а зарплата африканская"(с).
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
208
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Сейчас любители ковырять в носу и др...ть в пробках обломаются!)))))))
115
28
Ответить
     
Сообщений: 4011
007_bond_ss:
Все в нашей стране как обычно..."Штрафы европейские,а зарплата африканская"(с).
Не нарушай. Хочешь нарушать - плати.
38
67
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 68
R@inBow:
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
да да.....тут можно будет поискать лазейки)))))
7
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
djim222:
а через фуру, автобус, ты как смотреть будешь? взлетать? )))
Фур, автобусов и пр - 5-10% от силы, и они как правило (хотя и не всегда, Россия) в правом ряду.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
31
68
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
По моему, в нашей с вами Стране и так проблем хватает. Акцентировать внимание на тонировке и парковке, вместо строительства дорог и парковок, со стороны чиновников-только озло******народ и накалять обстановку в стране. Ужесточение вместо порядка!!! Отсутствие альтернативы и свободы!!! Еще раз показывает в какой стране мы все живем!! Те непоследовательные, лишенные Логики, законы, которые у нас в последнее время принимаются, складываются ощущение, заговора, террора против своего же народа!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
137
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
а что вы все всполошились то? что, все тонированные в хлам, и любители бросать машину под знаком? Так на себя только пеняйте
52
64
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
nsklizard:
А на какой машине "заводской" тонер не укладывается в эти нормативы?
никакой. даже не тонированные стекла не все проходят
Forester SG9
29
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
А Депутатов этот закон тоже касается? тоже растонируются??
42
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
да... с 1-го съемная будет почти у всех кто пользуется тониром)))) тонир есть а штрафов нет)))
72
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
будут все теперь в "съёмной" тонировке ездить
33
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
ratmir27:
По моему, в нашей с вами Стране и так проблем хватает. Акцентировать внимание на тонировке и парковке, вместо строительства дорог и парковок, со стороны чиновников-только озло******народ и накалять обстановку в стране. Ужесточение вместо порядка!!! Отсутствие альтернативы и свободы!!! Еще раз показывает в какой стране мы все живем!! Те непоследовательные, лишенные Логики, законы, которые у нас в последнее время принимаются, складываются ощущение, заговора, террора против своего же народа!!
посмотришь ролик в интернете как законы принимаются, так воощпе ужос! Половина депутатов спит, половина ногти красит, а за остальных просто нажимают кнопку!
121
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Навуходоносор 123:
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
а ты ложиться готов под любые законы?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
74
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
У кого есть связи и корочки те будут дальше ездить тонированными!а простых людей будут снимать!
52
3
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
[quote=arsenic]Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например. Дуру не гони, ставь норм. тонировку и будет тебе счастье ))))
37
18
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Депутатов никак не коснется. Они и сейчас ездят без проблем, корки показал и дальше поехал. Закон этот по моему приняли не из-за безопасности, а потому что много людей ездит, много кто снимать не хочет, не плохое поступление в казну. Тем более если например взять штат Калифорнию, то там тонировку обязательной сделали, за границей значит безопасна, а у нас вдруг опасна стала. Меня в суде, за то, что сказал про грузовики и автобусы, что они то же не прозрачны, давайте их запретим как тонировку, посадили на двое суток...
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
94
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Кто с тонировкой ездил тот и будет ездить, показывая корочки сотруднику ГИБДД
28
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 105
Россия... предпринемателей душат налогами, водителей постоянно появляющимися и повышающимися штрафами и т.п. Как жить то? Братья медвепуты и их приближенные?
BMW управляй мечтой
73
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
тонировке уже нашли замену - сетку ставят вроди бы не тонированна, а все равно ни х... не видно. Остановили, шторочку убрал и все ни как не докапаются, так что я не понимаю ожиотажа. А на счет чиновников - то они ни когда не растонируются - есть лазейки в законе типа спец авто и не перелезут на вазовские пузотерки, потому что срок эксплуатации иномарок типа мерсов и т.д. лет 10-20 до полной амортизации, а за это время еще какой нибудь закон выпустят. Итог прост работайте и платите налоги для обеспечения правительства средствами первой необходимости (авто по богаче. дома по круче).
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
66
5
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Сколько с тонировкой не ездил, по моему лучший вариант тонировки, это все кроме лба 5%, лоб 20% и полоску сверху. Глаза к темноте привыкают и все видно. Ни солнце, ни ксенон, ничего никогда не слепит и снаружи классно смотрится, полоски не видно. Когда без лобового тонировался, ночью при повороте, пока глаз со света фар на темноту боковой тонировки не перестроится, ничего не видно. Ну теперь походу доездился, хоть на транзиты ставь
55
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
FortesVlad:
Интересный метод борьбы с пробками-ШТРАФ!!!А может построить развязки и дороги.
+1
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
17
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
все по ГОСТам сделанно так что пофигу))
9
7
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
А я уже номера на клёпки посадил, пусть снимают!!!))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
51
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
60
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ALWIC:
а ты ложиться готов под любые законы?
Ещё один непримиримый интернет-борцун. Ну не хочешь ты, и что от этого меняется. Всё равно лежишь. Только я удовольствие получаю, а тебя насилуют.:))) Ещё раз повторяю, очень не нравятся законы, эмигрируй в Зимбабве там практически их нет, либо становись президентом и меняй их.
46
79
Ответить
 
Сообщений: 4453
Лучше бы вместо тонировки предусмотрели бы большой штраф и снятие номеров за езду по обочине. Дстали уже эти уроды пылящие и ложащие на всех болт. Почему опять бездействие со стороны властей?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
47
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например. Дуру не гони, ставь норм. тонировку и будет тебе счастье ))))
У меня нет тонировки ;)
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
10
22
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
С тонировкой - тупизм полный, кому мешает тот пусть и не тонируется...
Kluger MCU25
75
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1237
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
Типо Вам сквозь грузовик или газель на перекстке все видать? ;-) Чтоб, все на перекрестке видно было надо за "стоп" линию не выезжать! И 100% все будет гуд.

Сам езжу без тонировки(ибо часто езжу по странам, где тонировка запрещена). Но ничего плохого в тонировке не вижу - зачем мне смотреть как кто то пальцем в носу ковыряется? Даже ДТП было у меня, когда я из-за танированной девятки 15-ку не увидел, но на месте 9-ны мог быть камаз. Так, что не помогло бы ;-)

А судя по штрафам = создана обычная кормушка ;-) Если бы к примеру затонирован попался 1 раз = предупреждение с занесением в базу, 2 раз = штраф и эвакуация(как здесь). То да 99% растонируются и мента ничего не достанется. А так даже со съемной тонировкой - мент сказал, что ты затонирован и все! И машину увезут, а то что ты не баран, будете позже доказывать в суде!!!! Следовательно 90% будут платить 500р. на месте или даже больше!!!!

Опровергните если НЕ ПРАВ!!!
58
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
Woody:
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
Да ладно, вокруг столько тех кто нарушает, что тех кто ездит по правилам смысла трогать нет, меня за последние два года только один раз останавливали для проверки документов. :) Да и ни разу мне не выписали штрафа за то, чего я не делал.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
5
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
Ну все с 1 июля всем переходить на шторки)))))
А по поводу увеличения штрафов за неправыильную парковку - в Питере в центре итак парковаться негде, лучше бы парковки бесплатные открывали.
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
15
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
Exlowe:
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
День добрый у нас в Кемеровской обл. уже давно нет не одной машины с тонером да же сам Тулеев разтонировал свой кортеж причем уже давно так и не чего все привыкли ! тотального увеличения краж магнитол и т.п. точно не произошло ...
52
9
Ответить
 
Сообщений: 4453
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например
плохому танцору всегда кое что мешает. В данном случае ты плохой ездун. Я вот езжу 15 лет при том что сам не тонирован мне тонированные не мешают не капли. Их дело.
А вот очень мешают чиновники которые вместо того чтобы строить дороги и заниматся инфраструктурой тырят народные деньги и покупают себе новые кайены и строят особняки...
Закон о тонировке это так - видимость заботы от нас чтобы отвлечь от основных проблем: лучше тонировку запретить чем занятся реальным делом например построить развязку или отремонтировать какой нибудь кусок дороги.
59
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1237
Эх... трещать на форуме одно! А вместе взятся и отстаивать это другое! Следовательно мелкими группами всех приведут к общему знаменателю. Забостовки по поводу ПР помните? Уже забыли, частями сломали. А за дорогой бенз и дизель? Таже фиговина...

РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ в полной своей красе
43
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 57
Езжу с тонировкой, задние 15 %, передние боковые 50 %, никаких неудобств. Снимать пока не думаю
20
13
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Давно пора порядок навести было , с неправильной парковкой такси из-за которых автобусы высаживают людей на проезжей части , и поубавить число любителей тонировки и автохамов.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
12
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Как же теперь чеченцы будут ездить?
53
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Полицаям теперь выдадут какие то приборы для проверки светопропускаемости...или опять на глазок? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
4
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
давно пора. а штраф до 5 тыщ поднять. нельзя - значит нельзя.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
20
86
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
hawk2019:
будут все теперь в "съёмной" тонировке ездить
Да лучше в аквариуме чем с этой шляпой, такая туфта.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
39
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
А если нет номеров, то тогда и снимать нечего?))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
21
2
Ответить
    
Сообщений: 42
я сам против тонировок, но обьычных смертных они растонируют, а свиноматки в правительственных lc200 и подобных авто, как ездили тонированные в ноль так и будут, показывая всем что для них закон вообще ничто... обидно.
Toyota Vista GT 88
Toyota Sprinter Marino 94
Nissan Skyline R 32 91
Toyota Camry 92
58
2
Ответить
   
Березовскии
Сообщений: 29
вы думаете они пекуться о порядке на дорогах черта с два , или за наши жзни переживают как бы не так им на***** сколько человек гибнет на дорогах ! они за шкуру свою переживают наделали ведь они много "ДОБРА" гражданам нашей страны ,теперь тресуться за свою шкуру ! они же не могут быть уверены в том что за тонером не сидит мужик с АК 47 или еще с чем нибуть ! вот этого они бояться и плевать им на нас чем нас меньше тем им лучше
49
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
Есть такие стёкла. Но ценник у них, мягко говоря, конский.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
30
 
Ответить
  
Сообщений: 382
недели две пошерстят и успокоятся так же как с ксеноном ,опять сейчас куча тазов ездиет с ним и никто их нетрогает
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
18
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
19
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
правильно что ужесточили. с тонировкой ездят борзые и наглые. прячут свои морды от тех кто им за их поведение на дороге может в тыкву дать.
посмотрите как ездят люди на аквариумах и как эти, тонированные... зачастую у них помимо окон, еще и глаза чем нибудь затуманены...
я, тонировку снял пол года назад, проездив несколько месяцев. чуть не сбил несколько пешеходов из-за тонировки, задний бампер на парковках страдал. но самое главное, тонировка просто провоцирует на наглость, хамство и вседозволенность. Болят глаза от солнца? -затонируй их и очки сверху одень.
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994
61
103
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
Chaser74:
в отзыве у парня читал, в калифорнии живет, писал, что в штатах вообще запрещена. Отзыв про красный мерседес Ц амг
Chaser JZX-100 TourerV
11
15
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Надо просто купить ковры-самолеты и летать на них." (С)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Exlowe:
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
Так вроде новый глава МВД сказал всем полицаям растонироваться в двухнедельный срок. http://auto.mail.ru/article.html?id=37336
Съемная тонировка. Японские подгузники. Сим карты для звонков в СНГ. В личку!
4
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очередная хрень!
Как будто заняться больше нечем...
11
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
v1rus_chita:
да таких как ты просто живьем зарывать надо вместе со всеми сторонниками такой ДЕМОКРАТИИ
Афобазольчику попейте, уважаемый. А агрессивное чудачьё, 100% неадекватно ведущее себя за рулём, куда и в каком виде закапывать надо?
10
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
nick88:
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
Вы правда не видите разницы между тонировкой которая вечером/ночью никуда со стекол не девается и очками, которые одевают только тогда, когда солнце светит?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
всех тонированных не по уставу на кол!
20
33
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Фуф ёпти... раньше говорили кто служил в армии тот в цирке не смеётся... Теперь же можно смело говорить кто жил в россии тот в цирке не смеётся... всё будет по прежнему... саму эту корумпированую систему построили... теперь просто каждой веточке иногда косточку подбрасывают что бы сильно не разлаились и могли своих детей прокормить...
15
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Я так считаю,кому мешает тоннировка то пусть и не клеит её,а так получаеться, кто-то за меня решил,что она мне мешает.Куплю сеточку и дальше буду ездить.
27
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
А что будет в Нск? Там 50% точно танированных, из них процентов 30 со лбами в 5ку зажарены, и ни кто ни кого не трогает. У них дпсные тазы 9.10 и т.д. зажарены наглухо. Вот там и будет борьба с пробками, если у всех тонированных снимут номера, город опустеет))))))
We make the street speed
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Всегда говорил, что любители тонировки - это люди с комплексами. Не хотят чтобы их лицо другие участники движения видели, хотят чтобы на дороге их оценивали по их машине, а не по внешнему виду. А теперь минусуйте :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
75
61
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rayspower:
У нас менты как обычно наказывают по полной строгости только того у кого нету хороших подвязок и кучи бабла,
Я для вас открою страшную тайну - есть много людей, без подвязок и бабла, которых вообще не наказывают. Никогда. Но они (вот ужас!!!) не нарушают ПДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
22
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
touch&g o:
Каждому своё но далеко не каждому ты в тыкву даш, как выражаешься, и многие себя не считают наглыми и тд... ты иногда подумай о том что это комфортно... езжу и замечательно ты ксен подумай головой поставь в ближний и туманки, и в гнездо заднего хода лампочку пободрее...
9
22
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
пусть Дром откроет ветку куда народ будет вставлять фото тонированных авто чиновников и гайцев
75
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
"...Через две недели ГИБДД получит новый инструмент борьбы с тонировкой — возможность запретить эксплуатацию транспортного средства, снять с него номера. Помимо обязательного устранения нарушения автовладельцу-нарушителю придется заплатить прежний штраф в 500 р..."
А при каких условиях то они могут запретить эксплуатацию тс???Опять не договаривают!!!
Весело у Вас тут...в России...
5
2
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
а машинка то на картинке отфотошоплена да так ужасно...
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
8
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
GT_FROLL:
А что будет в Нск? Там 50% точно танированных, из них процентов 30 со лбами в 5ку зажарены, и ни кто ни кого не трогает. У них дпсные тазы 9.10 и т.д. зажарены наглухо. Вот там и будет борьба с пробками, если у всех тонированных снимут номера, город опустеет))))))
Где ты это видел?
Я как-то пытался посчитать поехав на работу по оживленным улицам Новосибирска. Так насчитал максимум штук 5. И ту это была в основном продукция АвтоВАЗа да старые Маркообразные Тойоты.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
ты что несешь,а из за грузовиков и автобусов ты тоже из за тонировки не видешь?
14
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Ерлан056:
Каждому своё но далеко не каждому ты в тыкву даш, как выражаешься, и многие себя не считают наглыми и тд... ты иногда подумай о том что это комфортно... езжу и замечательно ты ксен подумай головой поставь в ближний и туманки, и в гнездо заднего хода лампочку пободрее...
А ты наверное ботаник да?
9
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
имхо тонировка как и ремень это личная безопасность и ело каждого а если человек дебил то и без тонировки может такого натоворить..
ML350- Touareg V8-BMW X3
41
4
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
А как будет со съемной тонировкой, если при них оторвать ее, все равно штраф будет?
RAV4_2018
SPARK_2012
4
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
SILVERSPORT:
Где ты это видел?
Я как-то пытался посчитать поехав на работу по оживленным улицам Новосибирска. Так насчитал максимум штук 5. И ту это была в основном продукция АвтоВАЗа да старые Маркообразные Тойоты.
Ты наверное на машине тонированной ехал и считал
We make the street speed
14
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
DenZik:
Эх... трещать на форуме одно! А вместе взятся и отстаивать это другое!
Что именно отстаивать? Право на тонировку? Так ГОСТ на светопропускаемость стекол уже давно существует, сейчас просто жестче нагибать за это будут. Валяйте, меняйте ГОСТы.
12
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
Gray Wolf:
Я так считаю,кому мешает тоннировка то пусть и не клеит её,а так получаеться, кто-то за меня решил,что она мне мешает.Куплю сеточку и дальше буду ездить.
кто то за тебя решил что и убийство и воровство
Ерлан056:
Каждо му своё но далеко не каждому ты в тыкву даш, как выражаешься, и многие себя не считают наглыми и тд... ты иногда подумай о том что это комфортно... езжу и замечательно ты ксен подумай головой поставь в ближний и туманки, и в гнездо заднего хода лампочку пободрее...
ты в своё гнездо, сам вставляй что душе угодно, есть закон и перед ним все равны.
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
13
13
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
[quote=arsenic]Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.

А за троллейбусом, автобусом, грузовиком, любой авто типо "пирожок" то же ничего не видно! Так может и их запретить? Не видно - не двигайся.

сам не тонирован, но передние бы затонировал, а так не хочеться лишний раз что б останавливали.
13
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
потом и съёмную тонировку запретят, на радость молодым, спортивным и умным...
скорей бы уже прийти к европейским нормам кнута и пряника. ужесточить всё что можно, только так будет порядок.
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
11
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
kovkin:
Ну все с 1 июля всем переходить на шторки)))))
Ага, тюль с ламбрекеном на лобовик не забудь и герань на панель...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
34
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Angarskey:
имхо тонировка как и ремень это личная безопасность и ело каждого а если человек дебил то и без тонировки может такого натоворить..
но тонировка ему в этом поможет...
кстати в столицы здравие первмы приходит - за три дня в мск тони рованных видел считанные разы -и то либо членовозы либо явно пацанские ведра. роллсы и майбахи нетонированные
у нас народ подичее - поэтому тонирвоанных поболее, но тоже уже совсем мало
3
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 129
Да тонировка-дело каждого. Хотя тонированый лоб думаю нужно отменить. Если бока затянуты,то и без лба в машине ничего не видно. Зато водитель видит дорогу. А то бесят те,кто затянет лоб,а потом ксенон себе самопальный втыкает или вообще на дальнем ездит,потому что ночью них@я не видят. Все должно быть в меру! Только в Роисси всегда люди в крайности кидаются. Если тонировка-то обязательно в круг и под ноль. Отсюда и борьба радикальная.
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
27
5
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
Не жалеют себя все о народе думают
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
....!, ....!!!
В пятницу пришлось спереди растонировать, т.к. будет ездить жена. Беспокоюсь, что у неё номера отберут.
Блин, такая шляпа без тонера - долбаный аквариум просто выбешивает!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
29
23
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Зад заводская, перед 20-ка, сдирать не собираюсь!
16
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
arsenic:
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
Тебе чем то мешают тонированные автомобили? Тебя никто не заставляет тонировать. А вот в жару тонировка сильно спасает. И ниче не поменяется. как мусора двигались тонированные, так и будут. А простые смертные уже давно пленку сняли. Ну ещё баловные детишки прокуроров и прочих лиц передвигаются с тонировкой
22
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
3au4er:
Да тонировка-дело каждого. Хотя тонированый лоб думаю нужно отменить. Если бока затянуты,то и без лба в машине ничего не видно. Зато водитель видит дорогу. А то бесят те,кто затянет лоб,а потом ксенон себе самопальный втыкает или вообще на дальнем ездит,потому что ночью них@я не видят. Все должно быть в меру! Только в Роисси всегда люди в крайности кидаются. Если тонировка-то обязательно в круг и под ноль. Отсюда и борьба радикальная.
Прблема тут только одна - в дешёвой китайской тонировке, прикленной очумелыми ручками любителей съэкономить. Это да, жесть - за пузырями ничего не видно. Хорошая же американская плёнка создаёт эффект очков Поляроид - т.е. с ней ЛУЧШЕ видно, чем без неё, даже ночью.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
30
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
kirsanow:
Разрешить тонировку вкруг, че в акувариумах ездить теперь!? а как же секс за рулем?!
Секс за рулем тебе будет обеспечен качеством наших дорог)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3465
У меня вопрос, какие авто имеют право наглухо тонированными ездить, есть список?
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Все копим деньги и ставим вот ето ))) https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 188
Конечно же у нас самая большая проблема на дорогах - тонировка...
А больше проблем нет, ну...ну...
Дебилизм....
32
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Ерлан056:
Каждому своё но далеко не каждому ты в тыкву даш, как выражаешься, и многие себя не считают наглыми и тд... ты иногда подумай о том что это комфортно... езжу и замечательно ты ксен подумай головой поставь в ближний и туманки, и в гнездо заднего хода лампочку пободрее...
Во! Застенчивые пацанчики так и делают - затонируются наглухо, потом вдруг выясняется, что в темноте не видно ни фига, втыкают колхоз-ксенон и начинают слепить всех подряд.

В чем комфорт тонировки? Видно с ней хуже, глаза сильнее напрягаются, отсюда повышается утомляемость, зрение ухудшается. Никто на вас не пялится? Да кому вы нафиг сдались! Не косячьте на дороге - никто и внимания не обратит.
22
18
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
а фигли нет, у нас на весь центр 1 парковка с ценником 50 р. в час, тут же под знаками стоянка запрещена стоят машины О***АА и В***ТМ, рядом прогуливаются сотрудники ДПС (охраняют))) но если какой простой смертный встанет, тут же эвакуируют (причем депс видет что паркуются но ничего не говорит, вызывает эвакуатор) для себя ж родимых дорогои освобождают, по уремлевской улице нарисовали автобусную полосу хотя там ездит 1 маршрут 1 раз в час, зато красивая свободная улица и пофиг что там 10 учреждений а на всех примыкающих улицах стоянка запрещена
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
В европе запрещена тонировка вообще любая, в ряде стран, в которых жарче чем у нас на много и ничего. Жарко - ставьте атермальную плёнку, получше тонировки тепло держит.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
12
18
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Dcim:
А за троллейбусом, автобусом, грузовиком, любой авто типо "пирожок" то же ничего не видно! Так может и их запретить? Не видно - не двигайся.
В этом плане троллейбусы, автобусы и грузовики - это неизбежное зло на дороге. Тонированные авто тупо приумножают неудобства на дорогах для других водителей.
10
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
мда....
идея конечно про стоянку перед переходами, на остановках и полосах движения пассажироперевозчиков хорошая,
НО СКА-где взять столько свободного места?????????? для исполнения данных пунктов ПДД
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Shadt:
Да не тебе портит, можешь хоть краской покрыть боковые - через тебя не видно, через салон.
А если через камаз тебе не видно что камаз укоротить? Если ты чайник вон из за руля и положи свои корки под стекло и любуйся
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
11
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
а фуры по 24-е метра не мешают?мож их прозрачными сделать.писец,пол метра затонированного стекла ему помешали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Тонировка лобовухи и передних боковух -ЗЛО.Только уж если вводите новые санкции,то будьте добры без исключений пжлста!!!А то у нас как обычно,больше всем достанется работягам.
Окна Двери 83833752055
11
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 129
Кстати да,летом тонировка очень помогает от жары...
Но ведь со стороны тоже должно быть видно что происходит в салоне и кто за рулем.. Конечно,я не говорю о лицах кавказской национальности с ак-47 в руке :) Я говорю о том,что тот же сотрудник ДПС должен видеть,пристегнут ли ремень,не сидит ли на переднем сиденьи ребенок без десткого кресла. Или вообще не сидит ли какой-нибудь обдолбаный школьник за рулем,тайно взявший машину отца..
Для меня безопасность на дороге имеет больший приоритет,нежели комфорт от того,что тебя никто не видит. А сексом в машине можно заняться и без тонировки,просто выехав в укромное место :)
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
32
6
Ответить
 
Сообщений: 4
Есть альтернатива тонированной пленке, например как Смарт пленка, и смарт стекло.
5 это V V это 5 или на оборот 5 не V не V 5
3
1
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Езжу без тонера,паркуюсь нормально поэтому пох)
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
21
4
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
всё больше и больше убеждаюсь, что дешевле и проще ездить на автобусе..
утром и вечером пробки.. и так смысла не было на работу машину брать, а щас еще и штрафы конячие окончательно убедили меня в этом
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
4
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
за тонировку задних фар еще снимать надо
Было бы прекрасно, да не было)
48
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
FortesVlad:
Интересный метод борьбы с пробками-ШТРАФ!!!А может построить развязки и дороги.
во во .....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
GT_FROLL:
Ты наверное на машине тонированной ехал и считал
Нет. На нормальной.
1
7
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Слава Богу тонировку поснимают.
Наконец-то можно будет в глаза этим уродам посмотреть. Как же они достали со своим прикрытым тонировкой хамством.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
18
28
Ответить
  
Москва
Сообщений: 430
Чем лучше снять со стекла клей от тонировки?
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
akm222:
А Депутатов этот закон тоже касается? тоже растонируются??
аха счас...... растонировались.....
4
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
raven1:
Хорошая же американская плёнка создаёт эффект очков Поляроид - т.е. с ней ЛУЧШЕ видно, чем без неё, даже ночью.
Я бы на твоем месте это заявление отправил в Нобелевский комитет. Я думаю премия у тебя в кармане.
13
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
mrblack007:
как мусора двигались тонированные, так и будут. А простые смертные уже давно пленку сняли. Ну ещё баловные детишки прокуроров и прочих лиц передвигаются с тонировкой
Чо, завидуешь?
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
vldm2000:
Давно пора порядок навести было , с неправильной парковкой такси из-за которых автобусы высаживают людей на проезжей части , и поубавить число любителей тонировки и автохамов.
У меня пацаны когда по городу катаются и вдруг, внезапно останавливается маршрутка перед носом, они быстренько выбегают, вытаскивают водителя маршрутки или таксиста на улицу и дубасят руками и ногами. Заметил, что таких нарушителей стало по меньше.

Тонировку считаю снять всем без исключения. Сам тонирован был, самовольно снял. а в тонированой машине можно хозяина машины скрутить и возить по городу его никто не заметит и никто соответственно не поможет (заложнику).
7
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
от солнца клейте термальную пленку. прозрачная свет от солнца есть, а нагрева нет!
9
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
С тем,что тонер на передних стеклах не нужен согласен.А паркуемся так от того,что негде парковаться,а отдавать по 100 р за парковки не имею возможности.Дорог нет,вот и нарушают ,разметка еле видна днем даже когда ты не в машине,как её не нарушить то???Вы за бугром гляньте как все устроено.А штрафами дороги не построишь и разметку не нарисуешь
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Gnome:
Это не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия (с). Запретим, посадим, отнимем...Больше ничего в эти тупорогогие головы не приходит. Борьба с ведьмами и только.
Насколько я помню, в Париже и Вене (насчет Лондона не уверен) правила еще жестче - там и задние боковые тонировать нельзя, согласно Правилам ЕЭК ООН
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
как кость в горле правительству то что нравиться народу!!!
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
SILVERSPORT:
Я бы на твоем месте это заявление отправил в Нобелевский комитет. Я думаю премия у тебя в кармане.
Гг)))))))))))
1
1
Ответить
     
Кемерово-
Сообщений: 94
Тонировка не нужна! вообще без нее езжу и ездить буду, так гораздо безопаснее!!!!!!!!!!!!!!!!
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006
10
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Сейчас ещё единоросы закончик примут мы ещё и за комуналку платить будем больше только на сколько ни кто не знает. Ещё кому то на котедж на рублёвке бабла не хватает. А мы всё терпим и терпим
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
бесстрашный 1:
а фуры по 24-е метра не мешают?мож их прозрачными сделать.писец,пол метра затонированного стекла ему помешали.
Ага, еще скажи что фуры нужно тоже запретить ))
Весь мир ездиет без тонировки - не зря же.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Я за комуналку со светом зимой 10000 платил а сейчас если примут этот закон будет вообще ****
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
А мне фиолетово, то есть ваще пох...
Я никогда свои машины не тонировал, и не собираюсь. Сам "солнечные" очки одеваю три-четыре раза в год, когда солнце палит ваще не в моготу.
Терпеть не могу когда нихрена не видно! А езжу преимущественно в тёмное время суток. Тонировка - ЗЛО злейшее!
По остальному - много спорного. Доказуха - дело сложное. Очередная кормушка для гаеров - лохов разводить. Они уже фырчат в предвкушении - лохами всегда полна земля русская...
13
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
[quote=Kre4er11]Тонировка не нужна! вообще без нее езжу и ездить буду, так гораздо безопаснее!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Это каждый определяет для себя сам у меня передние стёкла притонированны поцентов на 10-15 и солнце в глаза не бьёт и всё видно и безопасность в случае попадания камня или удара в дверь. А чайникам всё мешает и тонировка и зеркала маленькие и т.д. А когда обвешает всё лобовое стекло всякой уйнёй типа всяких висюлек регистраторов это не мешает
14
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
arsenic:
Ага, еще скажи что фуры нужно тоже запретить ))
Весь мир ездиет без тонировки - не зря же.
А ты как все???А если в европе вешаться станет модно-повесишься???Дешёвые повторюшки.Там все построено для прибыли и мы к этому идем.Мой дядя жил в германии 15 лет,а сейчас вернулся сюда ибо говорит:"не хочу чтобы мои дети были тупыми зомби,живущими лишь для того,чтобы облагораживать властьимущих,работая с утра до ночи" Так живут в хваленой Германии сейчас,и ничего радужного.Пол года назад там был-автобаны раздолбаны,парковки только по цене боинга,работы почти нет и все валят в норвегию,канаду и тд,в общем все прогнулись под капитал,только мы ещё и наслаждаемся этим.Все,сдулась евроПОПА.Они такие умные,а пришел Гитлер и ахтунг "РОССИИИИИИИИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯ Я" все закричали и айда лизать фашистам-*******ись.Европа-она только на картинках,знали бы вы об отношении их к рашке и вам лично
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3239
интересно а если лобовик с завода закатан, не уж-то менять на китайское
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
В США более 50-ти штатов - и в каждом законы отличаются друг от друга! В том числе и по поводу тонировки.
Caldina ST210 3S-FE 2.0G FWD *161**
11
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
SkMax777:
правительство искуственно загоняют Россиян в рамки террористов! У нас что военные действия или что подобное? Понятно есть дибилы которые 5% тонируют лобовик и переднии вот тогда понятно, а когда 15%-ми помойму адекватно! мы же не в Чечне (да и там ездять с тонировкой)
к примеру с разрешенной тонировкой ездят в большинстве развитых стран как америка, китай, корея!
езжайте в америку или китай, в чем проблема? наша страна хочет быть ближе к европе, а там правила другие, в данном случае - ЕЭК ООН №43, и наши нынешние ГОСТы именно на базе европейских правил пишутся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Очередной бред.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
arsenic:
Ага, еще скажи что фуры нужно тоже запретить ))
Весь мир ездиет без тонировки - не зря же.
ЕЗДИЕТ это кито?школота,быстро двойку исправлять.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ШТРАФБАТ:
У меня пацаны когда по городу катаются и вдруг, внезапно останавливается маршрутка перед носом, они быстренько выбегают, вытаскивают водителя маршрутки или таксиста на улицу и дубасят руками и ногами. Заметил, что таких нарушителей стало по меньше.
Встретишь пацанов - скажи им что в Уфе для них не паханое поле в этом плане... Каждый водила автобуса, хоть ПАЗика, хоть Газели - отморозки без соображений на тему существований ПДД... Откерачить водятла - забрать половину кассы - и все довольны:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
2
Ответить
    
Омская обл. город-г
Сообщений: 38
Моя машина что хочу то и делаю!! затонируюсь и буду кататься!!
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
seebox:
интересно а если лобовик с завода закатан, не уж-то менять на китайское
лобовик с завода не может,ГОСТ однако.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
popelle:
Моя машина что хочу то и делаю!! затонируюсь и буду кататься!!
можешь,но с первого зарабатывать придётся очень много.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
Dmitry36:
езжайте в америку или китай, в чем проблема? наша страна хочет быть ближе к европе, а там правила другие, в данном случае - ЕЭК ООН №43, и наши нынешние ГОСТы именно на базе европейских правил пишутся.
Ну так вот собрались бы все правильные и нафик отсюда в европу вашу,а мы и тут поживем и царьков скинем.А госты,принятые конторой,санкционировавшей колонизацию с истреблением населения многих стран Соединенными шатами за их туалетную бумагу мне не внушают доверия и даже бесят.Ваше время послушных клоунов на исходе.А то совсем продадут страну с согласия НАСЕЛЕНИЯ
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
бесстрашный 1:
а фуры по 24-е метра не мешают?мож их прозрачными сделать.писец,пол метра затонированного стекла ему помешали.
фуры тоже мешают. но это не повод умышленно ухудшать видимость всем подряд. а видимость - это 90% безопасности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Серёга Фартовый:
Вы за бугром гляньте как все устроено.
За бугром в центрах городов стоянки платные так-то - что в Европах, что в Япониях.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Засланный:
Чем лучше снять со стекла клей от тонировки?
растворителем,но потрудится всё равно придётся.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Серёга Фартовый:
Ну так вот собрались бы все правильные и нафик отсюда в европу вашу,а мы и тут поживем и царьков скинем.А госты,принятые конторой,санкционировавшей колонизацию с истреблением населения многих стран Соединенными шатами за их туалетную бумагу мне не внушают доверия и даже бесят.Ваше время послушных клоунов на исходе.А то совсем продадут страну с согласия НАСЕЛЕНИЯ
плюсану
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
бесстрашный 1:
растворителем,но потрудится всё равно придётся.
Лезвием от бритвы или ножём канцелярским
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Dmitry36:
фуры тоже мешают. но это не повод умышленно ухудшать видимость всем подряд. а видимость - это 90% безопасности.
ещё один за безопасность для чайников
1
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Dmitry36:
фуры тоже мешают. но это не повод умышленно ухудшать видимость всем подряд. а видимость - это 90% безопасности.
у тебя со зрением неуд.как ухудшается видимость?или ты барсеточник в салоны заглядываешь?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
4
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
2
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Stalker78:
ещё один за безопасность для чайников
Это плохо что ли? Чайников куда больше на дорогах, чем профи. Хотя каждый гомнюк на вхлам тонированной с ксеноном тачанке мнит себя великим профи.
11
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
Лезвием от бритвы или ножём канцелярским
тоже можно но тоже попотеешь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
savage1981:
За бугром в центрах городов стоянки платные так-то - что в Европах, что в Япониях.
Я об этом и говорю,а не восславляю,там вссе сейчас для прибыли,максимальной прибыли.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Илья28:
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
ни когда ибо народ у нас как стадо баранов их на убой ведут а они молча идут хоть и знают что скоро триндец
2
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
Илья28:
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
Да когда тех,кто реально ЖИВЕТ и работет задолбает все,когда совсем зажмут удавку.
1
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
Stalker78:
ни когда ибо народ у нас как стадо баранов их на убой ведут а они молча идут хоть и знают что скоро триндец
В принципе ты прав.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Илья28:
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
я бы сходил,покричал.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
А мне интересно начнут ли во Владике штрафовать за тонер.
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 46
Stalker78:
ни когда ибо народ у нас как стадо баранов их на убой ведут а они молча идут хоть и знают что скоро триндец
Не,не согласен.Баранов 75-80%,а все перломы,измениния делают каких -нибудь 10-20% нормальных людей.Просто не дожали ещё.Я против и такие есть ещё,просто не достигли ещё точки кипения,но уже на грани
 
 
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
бесстрашный 1:
я бы сходил,покричал.
ты ж бесстрашный1))) тебе можно))
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Илья28:
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
Против чего? Против правил, которые существуют уже давно? Или против того, чтобы не штрафовали за корявую парковку и создание пробок? Против этого протестовать может только асоциальный тип, то бишь ненормальный. А по тонировке - не начнутся никакие акции. Это ж надо вылезать из тонированной тачки на свет божий, люди пялиться будут, а пацаны специально стекла гудроном закатывают, чтобы на них другие не смотрели )))
7
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
seebox:
интересно а если лобовик с завода закатан, не уж-то менять на китайское
Это у какой марки? У 12-ки или 14-ки?)))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Stalker78:
ни когда ибо народ у нас как стадо баранов их на убой ведут а они молча идут хоть и знают что скоро триндец
А вот в данном, конкретном случае кто кого на убой ведет? И кто бараны? Большинству вообще плевать на штрафы и прочие санкции за тонировку, ибо ездят с прозрачными стеклами и не парятся.
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
savage1981:
Это плохо что ли? Чайников куда больше на дорогах, чем профи. Хотя каждый гомнюк на вхлам тонированной с ксеноном тачанке мнит себя великим профи.
Из -за чайников которые установив ксенон и его не регулировали нас нормальных водителей котрые его устанавливали по правилам лишили права на его установку у меня на машине стоял ксенон не штатный но отрегулированный я ни кому не мешал мне ни кто не моргал ночью что я кого то слепил. Но из за бакланов меня заставили его снять
1
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
savage1981:
Это плохо что ли? Чайников куда больше на дорогах, чем профи. Хотя каждый гомнюк на вхлам тонированной с ксеноном тачанке мнит себя великим профи.
+500!
Внушительный список...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Серёга Фартовый:
Обмельчал народ рашкинский,хотя и не народ уже почти.Они же затягивают постепенно удавку и пока не задушат-не успокоятся.А мы все глотаем,не надоело ли ???Хотя меня понять смогут только те,кто САМ что-то делает в этой жизни,а не сидит нифига не делая за зарплату,живя как свинья,лишь бы день прожить.Мне вот порядком надоело все это.Но бежать из своего дома из-за кучки захватчиков в лице нашего правительства не собираюсь.В ближайшее время ДУАЮЩИХ и свободных людей эт достанет и опять скинут нечисть из кремля.Гляньте в историю,каждые 200 лет приходилось народу *****о выгонять из страны,вот и этих прозападных лизо***ов надо выгнать к их хозяевам,а не терпеть их издевательства.Из цель-это цели ЦРУ,т.е 50000000 населения,которое будеет уже зомбировано и морально задушено.Остальные не нужны.Задумайтесь,ведь вы живете благодаря китаю,перекрой оттуда импорт и жрать будет даже нечего,последняя подлодка продана индии,нет ничего,только торговые центры и коттеджи,построенные на ваши и мои деньги,точнее отжатые у нас.Не стыдно?
+
11
 
Ответить
Усть-Кут
Сообщений: 1
Сегодня тонировку, завтра запретят руль правый вообще, ну или налог повысят до небес !!! Тоже если я правильно понимаю влияет на безопасность движения...Ну да ладно Российский народ все схавает... Паресадят на леворульные ведра собраные в России и продаваемые по неадекватным ценам..
8
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
Илья28:
Интересно когда акции протеста начнуться???))))
никогда как сказал серега фартовый обмельчал народ кодла дрюкает всю страну и все молчат
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
savage1981:
А вот в данном, конкретном случае кто кого на убой ведет? И кто бараны? Большинству вообще плевать на штрафы и прочие санкции за тонировку, ибо ездят с прозрачными стеклами и не парятся.
наше правительство а кто ещё. Нас кидает правительство а мы хаваем только спасибо не говорим. Я за свободу выбора хочу тонируюсь хочу нет. Я против тонировки лобового а остальное кому как удобно.
2
 
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
Короче это всё волоса
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
ДисБат:
никогда как сказал серега фартовый обмельчал народ кодла дрюкает всю страну и все молчат
Знаки препинания в дисбате ставить не научили?
5
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Жаль конечно пацанчиков на тонированных тачилах, но что поделаешь)) Терпите, терпите, скоро будет еще хуже
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
Из -за чайников которые установив ксенон и его не регулировали нас нормальных водителей котрые его устанавливали по правилам лишили права на его установку у меня на машине стоял ксенон не штатный но отрегулированный я ни кому не мешал мне ни кто не моргал ночью что я кого то слепил. Но из за бакланов меня заставили его снять
кто заставил?что запрешено?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Stalker78:
наше правительство а кто ещё. Нас кидает правительство а мы хаваем только спасибо не говорим. Я за свободу выбора хочу тонируюсь хочу нет. Я против тонировки лобового а остальное кому как удобно.
Не. Есть правила, и они для всех едины. У нас - пока только на бумаге. Чтобы они распространялись и на чинуш с ментами, это уже мы должны проявлять свою гражданскую позицию, и добиваться, чтобы они тоже жили по общим правилам. Так принято в цивилизованных странах. А у нас как? Ах, они не соблюдают? Ну и я не буду.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
бесстрашный 1:
кто заставил?что запрешено?
устанавливать ксенон не штатный
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
наше правительство а кто ещё. Нас кидает правительство а мы хаваем только спасибо не говорим. Я за свободу выбора хочу тонируюсь хочу нет. Я против тонировки лобового а остальное кому как удобно.
а я ещё против стопов.вообще если повстречаешь на дороге закатанную с лобовухой и стопами,значит за рулём чёренький.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
устанавливать ксенон не штатный
ссылочку в студию пожалуйста.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
бесстрашный 1:
ссылочку в студию пожалуйста.
на что ссылочку?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
интересно а что будет делать гаец за тонер,если снять его не возможно без повреждения бампера или номера.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
на что ссылочку?
на запрет установки ксенона не штатного.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Был в тайланде..... Так там все затонированные ездят и не кому не мешает. И у многих пикапы, в кузовах людей перевозят. Тоже не кому не мешает. А как они резво ездят, нам учиться и учиться, ДТП очень редко бывает.
Головы у наших законодателей больные. Показывают работу. лучше полезным делом занелись бы. Изучили практику других стран. И ничего не выдумывали бы.
Лично мне без разницы и не трогает этот закон, я к этому отношусь легко (затонирован только зад). Просто свое КПД наши чинуши не туда направляют. У нас столько пробдем которые надо решать...... А они все тонировки, промили, правые рули, обиженные пешеходы, которые в конец ох.......
14
5
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 313
да есть запрет
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
fx35:
Кто кричит что правильно штрафы - Пусть вас обложат в сто крат большими! Быдло любит "хозяйскую" руку. Особенно "простые" работяги. Кто работает а не за зарплату живет - выживет и при новых штрафах затонированный. Ура царю и быдлу голосующему за него!
а быдло это сапоги,бюджетники ну и те кто под плёткой.вот и весь электорат царька пути,а это очень много.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
игорюн:
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Sergey_Barnaul:
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
не оставляй в машине ценные вещи.
и не морочь гоолову.
Наконец то на дорогах станет просторнее.
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
Интересно, прицепились к тонировке (почем зря), а на молодчиков со шторами и занавесками внимания не обращают.
Все наверно когда-нибудь видели как выезжая на перекресток со второстепеннки такой красавец отодвигает рукой штору и сам вперед нагибается и выглядывает налево, потому-что со шторами ну воще нихрена не видно!!! А если с права пропустить надо - они как, пасссажира просят посмотреть? это ФИНИШ просто!!! А тонировка при этом вне закона.

Я ржу - и езжу с тонировкой далее!)))
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Лучше бы на кавказе всех растонировали
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
игорюн:
Был в Испании - ни одного затонированного автомобиля не видел, у всех стекла прозрачные - по-кругу, и ничего, никто не комплексует по этому поводу.
Я не против тонировки например задних стекол - у самого они тонированные, но тонировать "по-кругу" это исключительно понт и небезопасно на самом деле, особенно в темное время суток - знаю реальные примеры. Так что - поддерживаю, я б еще жестче наказывал. ИМХО.
8
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
бесстрашный 1:
интересно а что будет делать гаец за тонер,если снять его не возможно без повреждения бампера или номера.
номер в таких случаях просто вырывается, он алюминиевый и легко рвется. а поскольку ГРЗ не является твоей собственностью - то предъявить будет нечего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
У меня авто из Штатов пришло в марте с их тонировкой. С передних ободрал. Остальные оставил.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
12.4 ч.1
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: •на граждан 2500 руб.
•на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
•на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
(приборы и приспособления конфискуются)
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Dmitry36:
номер в таких случаях просто вырывается, он алюминиевый и легко рвется. а поскольку ГРЗ не является твоей собственностью - то предъявить будет нечего.
а ты в курсе что умышленная порча номерных знаков запрешенна.и не важно гаец ты или нет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
12.5 ч.3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
А что по поводутого что они должны будут разрешить двигаться дальше для устранения нарушения (при условии что номера скрутят всетаки)???
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
12.4 ч.1
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: •на граждан 2500 руб.
•на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
•на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
(приборы и приспособления конфискуются)
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
обратно одно и тоже,требования по допуску в студию.где там разговор о не штатном ксеноне.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
бесстрашный 1:
бред,на что будет оператся гаец при ТО,если закона такого нет?
есть техрегламент, на основании которого проводится ТО, а там все расписано - что можно а что нельзя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
ШТРАФБАТ:
По твоей просьбе, я те в личку написал.
Ответил
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
бесстрашный 1:
обратно одно и тоже,требования по допуску в студию.где там разговор о не штатном ксеноне.
Ты сам техосмотр проходил с нештатным ксеноном? Я тебе скинул инфу а доказывать тебе придётся гайверу что ты не верблюд
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Dmitry36:
есть техрегламент, на основании которого проводится ТО, а там все расписано - что можно а что нельзя.
и там написано что не штатный ксенон запрещён?где?и как инспектор будет определять штатный он или не штатный.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stalker78:
Ты сам техосмотр проходил с нештатным ксеноном? Я тебе скинул инфу а доказывать тебе придётся гайверу что ты не верблюд
я ТО проходил всегда за бабло,а сейчас вообще не прохожу ибо не нужно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
с тонировкой авто красивее!
13
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
бесстрашный 1:
бред,на что будет оператся гаец при ТО,если закона такого нет?
Это все в тех. регламенте есть
Тех. регламент:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Достаточно определить, что фара не предназначена для использования газоразрядных ламп - а на фарах должна быть соответствующая маркировка - и все, эксплуатировать такой автомобиль запрещено.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
для таких, как ты надо джипы и автобусы, и грузовики, и всё что выше прозрачными делать! )))) ты забыл ещё добавить, что при обгоне через впереди идущую тоже нихрена не видно!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
fx35:
с тонировкой авто красивее!
и не только.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
savage1981:
Это все в тех. регламенте естьДостаточно определить, что фара не предназначена для использования газоразрядных ламп - а на фарах должна быть соответствующая маркировка - и все, эксплуатировать такой автомобиль запрещено.
но тем не менее мне нас рать,так как у меня штатный биксенон.да,и я категорически против колхозного КАСЕНОНА.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
бесстрашный 1:
и не только.
приус красивым бытьне может)
8
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
бесстрашный 1:
но тем не менее мне нас рать,так как у меня штатный биксенон.да,и я категорически против колхозного КАСЕНОНА.
Так претензии не к ксенону вообще, а к колхозу :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
ребят,скажите одну вещь!Если я снимаю тонировку при гайце,то бишь устраняю причину,штраф в 500р все равно будет выписан??
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
бесстрашный 1:
ЕЗДИЕТ это кито?школота,быстро двойку исправлять.
По делу то ответить нечего - правильно, давай про школоту )) читать аж смешно
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
arsenic:
По делу то ответить нечего - правильно, давай про школоту )) читать аж смешно
не читай.да это не смешно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
у меня совсем слабая тонировка на боковых, на лобовом нету вообще, и за это снимут номера ??? ну неужели нельзя разрешить слабенькую, хотя бы 50 процентов, пропускаемость на боковых(((
Lexus
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
DimoNN86:
ребят,скажите одну вещь!Если я снимаю тонировку при гайце,то бишь устраняю причину,штраф в 500р все равно будет выписан??
да,ибо нарушение имело место быть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Agurbass:
для таких, как ты надо джипы и автобусы, и грузовики, и всё что выше прозрачными делать! )))) ты забыл ещё добавить, что при обгоне через впереди идущую тоже нихрена не видно!
Типичная отмазка тонированных )
А то, что ночью нифига не видно - пофик, мы ж не в аквариуме!)
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
2
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
В Москве за тонировку передних стекол не останавливают =))
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Stas.s:
В Москве за тонировку передних стекол не останавливают =))
пока.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Plaam:
Не ной тогда тут, что все быдло и выбрали плохого президента тебе, строчу в свободное от работы время, в остальное время работаю до 22-23 вечера, я тут не ною про ваши власти и жизнь херовую, а просто взял и поменял так, как сам захотел. Сам смотри в свое зеркало, по твоему стилю разговора понятно кто ты, щенок ты еще
Ох вы успешный я смотрю..... в Китае на завод что ли устроились? до 23 работаете :))))). Легко свалить тогда когда мозгов нет, семьи нет, денег здесь нет, детей нет... Я уверен что у вас всего этого нет. ну или не было здесь когда уезжали :) А что бы по нормальному уезжать из страны нужен лям а то и два минимум!!! А это не просто заработать если доступа к бюджету нет.
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
игорюн:
А давайте теперь за рулем бухать и тра..аться! Менталитет у нас другой. Если хоть малость что-то разрешить, станет только хуже, начнется полнейшее злоупотребление, в меру "мы" не умеем!
4
9
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Fix2000:
Зад заводская, перед 20-ка, сдирать не собираюсь!
Ну 1 июля номера оставишь в авто ДПС и вся пацанская бравада испарится .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
fx35:
Ох вы успешный я смотрю..... в Китае на завод что ли устроились? до 23 работаете :))))). Легко свалить тогда когда мозгов нет, семьи нет, денег здесь нет, детей нет... Я уверен что у вас всего этого нет. ну или не было здесь когда уезжали :) А что бы по нормальному уезжать из страны нужен лям а то и два минимум!!! А это не просто заработать если доступа к бюджету нет.
плюсанул.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Сообщений: 533
[quote=fx35]с тонировкой авто красивее![/quotц[quote=fx35]с тонировкой авто красивее![/quote]
И УЮТНЕЕ. ДА просто пускай закон сделают о разрешения тонировки 10000 руб. за легковой в год ну и так далее. Как то стремновата смотреть на аквариумную тюниную машину .
6
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
fx35:
Ох вы успешный я смотрю..... в Китае на завод что ли устроились? до 23 работаете :))))). Легко свалить тогда когда мозгов нет, семьи нет, денег здесь нет, детей нет... Я уверен что у вас всего этого нет. ну или не было здесь когда уезжали :) А что бы по нормальному уезжать из страны нужен лям а то и два минимум!!! А это не просто заработать если доступа к бюджету нет.
Не стоит переходить на личности, мозги там, семья, дети и тд. Я начал с того, что если не устраивает, что власти тут принимают для вас - меняйте либо власти либо страну. Если ни того, ни другого не получается - значит вы этого достойны.

Я не успешный, поскольку у нас скорее с вами разные понятия успеха, я уезжал из страны с 5 тыс долларов на руках, тебе нужно 2 миллиона - потому что ты по другому не сможешь - сломаешься (москва), лапшу за 10 юаней ты жрать не будешь в трудные времена, а я ел ее первые полгода.
И поверь мне, я раньше тоже не думал, что 2 млн можно заработать честным трудом, теперь я это знаю, они делаются за полгода
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
скоро походу все штрафы будут по 3000.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Да ну и штрафы!Лучше бы зарплаты с той же регулярностью поднимали как и штрафы.
Мой отзыв: Лада 2107 2007
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Этот запрет коснется только ""простых"" автовладельцев.. У кого есть деньги и корочки,так и буцдут продолжать ездить тонированные в хлам.. Вот это больше всего и бесит... Закон не для всех!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Plaam:
Честным трудом можно - но сложно :) Да лапшу химичискую есть не буду - здоровье мне дороже. И хвастаться что полгода сидел на лапше... - за то теперь ...... тоже не стоит. На здоровье не экономте. И да вы правы - понятие успешность у всех разное. Пересел с лапши на хлеб с маслом - успех. с черной икрой - вообще жизнь удалась. У кого то успех в карьере - у кого то в семье.... Но кричать из за бугра - про то что здесь одни слабаки не способные поменять власть и страну - это верх демогогии. Я в меру своих возможностей ходил и голосовал - на барикады не лез и лезть не собираюсь - помню 90 е. По мне пусть плохой мир - чем "добрая, справидливая" война.
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
МТ-ЛБ:
Да ну и штрафы!Лучше бы зарплаты с той же регулярностью поднимали как и штрафы.
Штрафы увеличивают, для безопасности ДД, иначе в чем суть?? и было бы неплохо дефферцировать штрафы в зависимости от размера ЗП
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
у меня нет тонировки . Параллельно....
Собака лает - караван идёт
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
игорюн:
Был в тайланде..... Так там все затонированные ездят и не кому не мешает. И у многих пикапы, в кузовах людей перевозят. Тоже не кому не мешает. А как они резво ездят, нам учиться и учиться, ДТП очень редко бывает.
Прикинь, а еще там прямо в тук-туке местный торчок косяк забивал и раскумаривал, сам лично видел, хорошо наверно в тайланде жить, надо чтоб и у нас можно было, да? И вообще надо не на германию ровняться, а на тайланд или еще какую нибудь кампучию, не?
7
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
И как теперь пацанчики на райончике в двенашечках планчиком раскуриваться будут? )))

P.S. Сам тонирован кроме лба и передних стекол. С тонером ездить не люблю.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
1
2
Ответить
    
Столица Забайкалья
Сообщений: 53
мне пох))) у меня сток тонь стоит))) + сток шторы))) естественно кроме лба.
1
1
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Sergey_Barnaul:
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
Зачем аквариум купил?.Купил бы нормальный машин...
4
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Санкция почти как за уголовку... Я такими нарушениями не балуюсь, но просто обидно смотреть на такие цифры... Преемственность отсутствует напрочь.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Max38russo:
Интересно будет посмотреть, что изменится через 2 недели )))
Да ничего! Просто ДПС пожирней станет! Очередная прибавка к зарплате...
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Stalker78:
Из -за чайников которые установив ксенон и его не регулировали нас нормальных водителей котрые его устанавливали по правилам лишили права на его установку у меня на машине стоял ксенон не штатный но отрегулированный я ни кому не мешал мне ни кто не моргал ночью что я кого то слепил. Но из за бакланов меня заставили его снять
А меня никто не заставит снять ксенон! Потому, что автокорректор и омыватели имеются. Всё по правилам! Если соблюдать ПДД, то всё в ажуре будет по жизни.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Sasha62:
Да ничего! Просто ДПС пожирней станет! Очередная прибавка к зарплате...
взятку больше 500р всё равно никто не даст,легче содрать а потом налепить снова (1000-1500)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
     
54 регион
Сообщений: 2224
Sasha62:
Да ничего! Просто ДПС пожирней станет! Очередная прибавка к зарплате...
да не станут они жирней, а ГРЗ нам скрутят! ну кто готов, раз, да через раз башлять 1500-2000 ру***, чтоб номер не скрутили?
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Посмотрим как с Мерседеса Н 001 НН 54 rus зеркалка слезит.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
SILVERSPORT:
А меня никто не заставит снять ксенон! Потому, что автокорректор и омыватели имеются. Всё по правилам! Если соблюдать ПДД, то всё в ажуре будет по жизни.
а если без омывателя то не по правилам что ли?где енто написано.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
judgedred:
А давайте теперь за рулем бухать и тра..аться! Менталитет у нас другой. Если хоть малость что-то разрешить, станет только хуже, начнется полнейшее злоупотребление, в меру "мы" не умеем!
Вот это в точку! Русским нельзя равняться на запад.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Женёк 54:
Посмотрим как с Мерседеса Н 001 НН 54 rus зеркалка слезит.
лучше А 001 АА(ФЛАГ)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Питерский волчара:
Этот запрет коснется только ""простых"" автовладельцев.. У кого есть деньги и корочки,так и буцдут продолжать ездить тонированные в хлам.. Вот это больше всего и бесит... Закон не для всех!!!
Мне вот ващщепох до всех корочных и блатных. Я сам хочу ездить с нормальной видимостью и буду ездить.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
бесстрашный 1:
лучше А 001 АА(ФЛАГ)
У вас своё, у нас тоже. Внесут поправки в закон.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Женёк 54:
У вас своё, у нас тоже. Внесут поправки в закон.
даже вносить не будут.царь естьм царь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
бесстрашный 1:
интересно а что будет делать гаец за тонер,если снять его не возможно без повреждения бампера или номера.
Три часа подержат пока сам не скрутишь, начнешь бычку, поедешь в овд по какой нибудь ориентировке, там еще посидишь, а найдут штрафы неоплаченные поедешь прямиком в суд и присядешь на недельку конкретно... Только сдирать пленку и номера побежите еще на первой стадии, потому что сачки через одного, да и грешков за собой хватает... А в интернете то да, тут все че гевары...
7
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
бесстрашный 1:
а если без омывателя то не по правилам что ли?где енто написано.
Во всем мире автомобили укомплектованные газоразрядными лампами в фарах комплектуются также автоматическим корректором и омывателем фар. А также маркировкой на фарах DC, DR или DCR. Без этого это не ксенон а колхозное ..амно.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Exceed:
Три часа подержат пока сам не скрутишь, начнешь бычку, поедешь в овд по какой нибудь ориентировке, там еще посидишь, а найдут штрафы неоплаченные поедешь прямиком в суд и присядешь на недельку конкретно... Только сдирать пленку и номера побежите еще на первой стадии, потому что сачки через одного, да и грешков за собой хватает... А в интернете то да, тут все че гевары...
ну а всё таки.сам скручивать не буду,быковать не буду,штрафов нет,плёнку сдирать откажусь,всё в рамках закона.....дальнейшие действия гайца?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
бесстрашный 1:
ну а всё таки.сам скручивать не буду,быковать не буду,штрафов нет,плёнку сдирать откажусь,всё в рамках закона.....дальнейшие действия гайца?
На крепление номера тоже какой то гост есть, поедешь на штрафняк за номера прикрученные не по госту ))))
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
nick88:
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
ну это же тоже тонировка....
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Stalker78:
ни когда ибо народ у нас как стадо баранов их на убой ведут а они молча идут хоть и знают что скоро триндец
Ждем на ютубе видео, как кроун таранит чиновничий кортеж.. радуемся что хоть один не в стаде...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
SILVERSPORT:
Во всем мире автомобили укомплектованные газоразрядными лампами в фарах комплектуются также автоматическим корректором и омывателем фар. А также маркировкой на фарах DC, DR или DCR. Без этого это не ксенон а колхозное ..амно.
ну я тебя то помню.у тебя к правому рулю всё не ровно.для тебя таких машин вообще не существует.но тем не менее правый руль производится без омывателей но с корректором.что на это скажешь,тоже колхоз?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
бесстрашный 1:
ну а всё таки.сам скручивать не буду,быковать не буду,штрафов нет,плёнку сдирать откажусь,всё в рамках закона.....дальнейшие действия гайца?
Задержание ТС.
Причина: невозможность на месте снять ГРЗ.
Действия: помещение на спецстоянку до устранения причины задержания.
Всё в рамках закона.
2
1
Ответить
  
vl25
Сообщений: 277
снимайте на здоровье, русские не сдаются
н345еа125rus
 
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
бесстрашный 1:
ну я тебя то помню.у тебя к правому рулю всё не ровно.для тебя таких машин вообще не существует.но тем не менее правый руль производится без омывателей но с корректором.что на это скажешь,тоже колхоз?
В Японии свои ПДД! У нас они не действуют.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Exceed:
На крепление номера тоже какой то гост есть, поедешь на штрафняк за номера прикрученные не по госту ))))
ну а если по госту,например просто высверленные шурупы(головки)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Из 11 лет за рулем 7 лет езжу с тонировкой (все кроме лба 15%)... Чувствую себя уютнее в авто... пленка не мешает, дело привычки... по поводу воровства и безопасности считаю лукавство, пленка от таких вещей не спасает, мешают ли мне другие авто с тонировкой? Нет не мешают... По поводу обзора за другой авто с тонировкой скажу, что с опытом все приходит, не видишь не выезжай не маневрируй... типа не уверен не обгоняй... Этот принцип должен соблюдаться вне зависимости от того есть тонировка или её нет... Опять таки соглашусь с тем, что если снимать тонировку то всем и сразу... а еще лучше в таком случае запретить тонировку вообще... в том числе и задней сферы... Но по прежнему считаю что на безопасности дорожного движения снятие тонировки никоим образом не отразится... такое ощущение что есть номратив по внесению определенного количесвта законодательных инициатив у соответствующего комитета гос думы или др. в области безопасности дорожного движения... Постоянно что то ужесточают... ну меняйте пропорционально штрафы... размер МРОТ увеличивайте и все...
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
SILVERSPORT:
Задержание ТС.
Причина: невозможность на месте снять ГРЗ.
Действия: помещение на спецстоянку до устранения причины задержания.
Всё в рамках закона.
а такое в пдд есть?"невозможность на месте снять ГРЗ."
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
 
Сообщений: 178
kovkin:
Ну все с 1 июля всем переходить на шторки)))))
А по поводу увеличения штрафов за неправыильную парковку - в Питере в центре итак парковаться негде, лучше бы парковки бесплатные открывали.
Да, а народ уже переходит на шторки, как в гостиной, не хватает еще герани на подоконнике )))))))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
SILVERSPORT:
В Японии свои ПДД! У нас они не действуют.
ты не ответил на вопрос про колхоз?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
бесстрашный 1:
а такое в пдд есть?"невозможность на месте снять ГРЗ."
В ПДД есть "невозможность на месте устранить причину задержания"
А причина задержания - "невозможность снять ГРЗ"
Да придумают как обосновать, чо первый раз что-ли?
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
бесстрашный 1:
ты не ответил на вопрос про колхоз?
Видимо если машина японская и ездит по Японии, то не колхоз.
В остальных случаях - колхоз.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
А по поводу опыта зарубежных стран считаю сравнение не корректным... В европе все иначе... другая страна, другой менталитет и т.д. Давайте тогда 0,3 промиле назад... как во многих европейских странах... Наши законодатели привыкли всё вырывать из контекста... А ведь в европе еще и дороги не в пример качественнее, не столько по покрытию как по организации движения, дорожным знакам, разметке и т.д. Осенью наблюдал картину на ТТК в Москве, 15 модель ВАЗа в небольшом тоннеле развернуло в дождливую погоду, все три ряда оказались перекрыты столкнувшимися авто... причина как мне кажеться в сильной колейности и дождевой воде в колее... видно было что 15-ку крутило... был выходной день, скоорости большие, а попав в колею с водой даже на 60 км/Ч легко улететь с полосы... и что? Хоть бы один знак поставили с предупреждением или меры приняли... нет, запишут в протокол, что не справился с управлением (если КАСКО есть, то вообще забудут, если нет, то пусть водитель доказывет вину дорожников)... Причем собирать доказательства вины дорожников никто за нас не будет, ментам это не интересно...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
SILVERSPORT:
Видимо если машина японская и ездит по Японии, то не колхоз.
В остальных случаях - колхоз.
бред.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Вот вы все тут пишите,не хочешь,не тонируйся. ваше какое дело? кому то и вправду мешает тонировка,не забывайте,кроме молодежи с хорошим зрением,так же за рулем у нас и пенсионеры, 90% затонированных машин-это тазы и всякое старье,за рулем которых просто стремно ездить,вот и тонируются,а люди,которые на дорогих машинах,им тонировка нафиг не нужна,включил климат,и пусть все видят кто там за рулем бмв 750 едит. лично я,против тонировки ничего не имею,мне нравится,но машина у меня полностью аквариум БМВ 740 в 38 кузове,климат включил и радуйся.

и еще про Америку! кто то там ссылку давал что в Америке обязательна тонировка! Но! не забывайте,в каждом штате свои законы! а разрешили,только в Калифорнии! и не надо смотреть на более развитые страны,у нас люди другие. Вот наш народ,когда попадает за границу,сразу начинают соблюдать правила,а почему? потому,что в европе штрафы в десятки раз больше и не надо говорить про зарплату в Европе,что она больше,посмотри на Грецию та же европа,а в стране жрать нечего,лучше я буду ездить в аквариуме,чем жить в Греции
8
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Max38russo:
Интересно будет посмотреть, что изменится через 2 недели )))
Все членовозы растонируются и исчезнут все пробки.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
У меня нет тонировки и я не страдаю.Но там же какой то % затемнения допустим.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
АндрейДар:
Вот вы все тут пишите,не хочешь,не тонируйся. ваше какое дело? кому то и вправду мешает тонировка,не забывайте,кроме молодежи с хорошим зрением,так же за рулем у нас и пенсионеры, 90% затонированных машин-это тазы и всякое старье,за рулем которых просто стремно ездить,вот и тонируются,а люди,которые на дорогих машинах,им тонировка нафиг не нужна,включил климат,и пусть все видят кто там за рулем бмв 750 едит. лично я,против тонировки ничего не имею,мне нравится,но машина у меня полностью аквариум БМВ 740 в 38 кузове,климат включил и радуйся.
и еще про Америку! кто то там ссылку давал что в Америке обязательна тонировка! Но! не забывайте,в каждом штате свои законы! а разрешили,только в Калифорнии! и не надо смотреть на более развитые страны,у нас люди другие. Вот наш народ,когда попадает за границу,сразу начинают соблюдать правила,а почему? потому,что в европе штрафы в десятки раз больше и не надо говорить про зарплату в Европе,что она больше,посмотри на Грецию та же европа,а в стране жрать нечего,лучше я буду ездить в аквариуме,чем жить в Греции
+1
5
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
"Новые санкции должны помочь победить две проблемы: затонированные не по правилам автомобили и пробки." А я наивно полагал что у нас главная проблема это ДОРОГИ.... а тут оказывается тонер корень зла! Во я лошара....
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Jamsicq:
всё больше и больше убеждаюсь, что дешевле и проще ездить на автобусе..
утром и вечером пробки.. и так смысла не было на работу машину брать, а щас еще и штрафы конячие окончательно убедили меня в этом
Естественно! Вообще машина не нужна - это опасно, дорого, да ещё и гайцы злые палят. Штрафы, налоги, бензин дороже пива - тихий ужас просто. Парковаться тоже негде и на ночь авто оставить - проблема. Не то что пешком - в магаз зашёл, пару сумарей едой набил, пиффка хлебнул баклажку и весело до дому потопал.
Так что рекомендую ходить пешком (глядишь и пробок меньше станет, мне ездить проще будет).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Засланный:
Чем лучше снять со стекла клей от тонировки?
Мыльной водой или средством для мытья стёкол.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
кАК НЕ ВИДНО????????????????Купите очки.............все видно,вот если шторки весят...вот это да не видно!!!!!!!
4
2
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
05 и09 регионы не переживут если их заставят снять тонировку)
7
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
уже придумали 5-7 тыс американских президентов она стоит!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
korpan_npa:
уже придумали 5-7 тыс американских президентов она стоит!
В Москве - от $12000.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
korpan_npa:
уже придумали 5-7 тыс американских президентов она стоит!
raven1:
В Москве - от $12000.
П...ц! неужели кто-то это сделает?
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
SILVERSPORT:
П...ц! неужели кто-то это сделает?
У нас в стране полно народу,кто может себе позволить такую тонировку,жаль что я не из их числа((
3
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
АндрейДар:
У нас в стране полно народу,кто может себе позволить такую тонировку,жаль что я не из их числа((
...ля, 12 баксов за какую-то муйню? Даааа.... В России внатуре дураков на 100 лет вперед припасено!
3
2
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Как там по "медицинскому" - 7Б или по простому - ДИБИЛИЗМ!

Вот чесно, когда задумываешься - что или как происходит жизнь в России хочется от сюда свалить за бугор.( но блин не факт, что там лучше) как вариант наверно уходить в тайгу и создавать новые поселения не подчиняющиеся сумашедшим законодателям. Ну просто жесть.
Не могу представить что будет с родиной в будущем - рабы и корупция скорее всего!
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
SILVERSPORT:
...ля, 12 баксов за какую-то муйню? Даааа.... В России внатуре дураков на 100 лет вперед припасено!
хочешь сказать,что все состоятельные люди,которые у нас в стране живут дураки? тогда кто ты?
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
АндрейДар:
хочешь сказать,что все состоятельные люди,которые у нас в стране живут дураки?
Ну почему же все? У нас процентов 90-95 людей не тонируются и им это нах не надо.
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
SILVERSPORT:
Ну почему же все? У нас процентов 90-95 людей не тонируются и им это нах не надо.
я говорил про состоятельных людей,подавляющее большинство из них не тонированы,но могут потратить 12000$ на тонировку,ты их назвал дураками
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Что за купе на картинке?
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
АндрейДар:
хочешь сказать,что все состоятельные люди,которые у нас в стране живут дураки? тогда кто ты?
Это как в анекдоте: таможенник досматривает чела,рейс Москва-Лондон.Что в чемодане?-
кирпичи.Потом еще раз,еще...Через год не выдержал-ну скажи в чем подвох,ничего не
сделаю)) Так я дом в Лондоне строю!Таможенник говорит своему начальнику,прикинь,какого
дурачка наблюдаю...Тот ему в ответ:тогда кто мы с тобой,если дурачок в Лондоне дом строит))
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
АндрейДар:
я говорил про состоятельных людей,подавляющее большинство из них не тонированы,но могут потратить 12000$ на тонировку,ты их назвал дураками
Я думаю таким людям, которые могут просто взять и выкинуть 12 тыщ баксов просто пох на запрещение тонировки. У них номера типа а001аа все равно не снимут. И вот такие люди действительно ездят без тонировки, хотя могли бы себе это позволить.
А дураками я назвал как раз тех, кто, имея машину за 12 баксов а то и дешевле, станет копить денежки и когда-нибудь поставит себе эту х...ю за 12 баксов. Вот это будет просто - дол....еб.
2
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 102
arsenic:
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
тебе чем тонировка мешает то? что за глупости, я купил машину это моя собственность мне комфортей ехать чтобы на меня не глазели, может мне дома ещё шторы не закрывать ?
2
2
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
мы придумаем они сделают.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 625
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
в одном из штатов ТОНЕР обязательный
Сей добро другим на зло
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Тонировка вкруг - в топку. Ничего не видно через такую машину. При повороте налево на перекрестке мысленно благодарю водителей "аквариумов"!

А по поводу неправомерных штрафов от сотрудников дпс - за 2 года я 3 раза нарушил правила, оба раза я был виноват. Денег не тянули, выдали бланк, пошел и заплатил через сбербанк.
1.-превысил скорость - 100 руб. (маленький штраф - продолжаю нарушать);
2.- не по той полосе поехал прямо -300 руб (теперь внимательно смотрю знаки);
3.- не пропустил пешехода - 800 руб. (я их теперь постоянно пропускаю).
Выходит, что от величины штрафа многое зависит!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
7
7
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
если бы с блатарей снимали номера я за!!!, закон для всех
Mazda Capella 1996
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
а так смысла нет, крепостное право отменили в 1861 году
Mazda Capella 1996
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
arsenic:
За тонировку давно пора!А вот пробки врятли победишь этим...
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Закон для того и создан чтобы его нарушать!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23
R@inBow:
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
Лучше бы их не трогали ни в каких своих фантазиях господа законовыдумыватели
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74
ничего хорошего не выйдет.
Понавешают штор теперь из-за которых реально нихрена не видно
у самого стоит тонер на передних, хз теперь, аквариум ждет видимо
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7286
Gnome:
Это не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия (с). Запретим, посадим, отнимем...Больше ничего в эти тупорогогие головы не приходит. Борьба с ведьмами и только.
Ознакомьтесь, какие штрафы в указанных Вами городах. Подохренеете - слабо сказано...И это... отмазаться на месте "за пол цены" не получится
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
maziora:
Закон для того и создан чтобы его нарушать!
ЭЭЭ нее, когда за нарушение закона уйдет пол з/п, правосознание поменяется на полярно противоположное мнение))))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 453
Блин смешно слышать про аквариумы на колёсах. А дома окна фанерой заколотить не пытался ни кто? За то как комфортно, ни как в аквариуме)))
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
 
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
KuraLexeR:
Ознакомьтесь, какие штрафы в указанных Вами городах. Подохренеете - слабо сказано...И это... отмазаться на месте "за пол цены" не получится
а у нас за 250р отмаз получится?думаю нет.
+1000000 скопировал ..........распечатаю.......... ..и повешу над монитором!!!!!!!
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
Виталич:
Выходит, что от величины штрафа многое зависит!
а на пятёрку нарушишь,вообще ездить перестанешь?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
boss1:
+1000000 скопировал ..........распечатаю.......... ..и повешу над монитором!!!!!!!
и помни всё дело в волшебной лапше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 214
в некоторых пунктах что значит "задержание транспотрного средства" особенно при нарушении знаков. Например если раньше я проехал по стрелке не налево, а прямо, то 300 р. и все. А сейчас? 1500 р и какое то задержание.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
 
1
Ответить
нск
Сообщений: 1
а если на транзитах то как? тоже снимать будут?
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Ильюша:
тебе чем тонировка мешает то? что за глупости, я купил машину это моя собственность мне комфортей ехать чтобы на меня не глазели, может мне дома ещё шторы не закрывать ?
Э, нет. Для эксплуатации автомобиля существуют ПДД и тех. регламент. Не устраивают правила? Давай, до свидания! Или штрафы плати.
 
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
и чё на моем китайское стекло спереди тонированое,значит тоже номера сорвать!? а с передних дверных и не собираюсь снимать,ночью например все отлично видно а днем сонце не слепит . машина это частное владение и нефиг постороним туда пялица.

И про то что тонировка препятствует обзору это тупой миф!!!! лучше бы за трещины чето думали,вот с подтонированым лбом и днем отлично и ночью без фар даже хорошо видно все без напряга.кароче у нас страна дурацкая,может передние стойки спилим ,они же мешают обзору))))) этих даунов не переспоришь.
и еще замечено что в зимнее время тонированое стекло меньше замерзает и не спорьте
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
евгенич85:
а если на транзитах то как? тоже снимать будут?
конечно,такие же регистрационные знаки,только транзитные.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
а по хорошему надо проверять каждого водилу на зрение а не бликом дебильным тыркать. который напомню что чистое новое стекло показывает что оно не полностью пропускает свет.

ваще ненавижу аквариумы,днем едешь как жмурик какойто ,а в очках(колхоз полный) в салоне ничего толком не видать. и мешаются они.

кароче пусть сперва сами снимают,у нас вон менты на тонированых вкруг гоняют что не рожи не кожи не видать а с простых мужиков штрафы дерут Жиды пархатые
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
тонер никак не мешает, лучше бы с пьянством за рулем боролись. И тем кто стопари тонирует, седня одно придурка на тазе видел, так нихрена не понятно тормозит он или нет, я ему посоветовал фары затонировать))
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
NISSAN_SSS:
машина это частное владение и нефиг постороним туда пялица.
Ути-пути, какие все стесняшки. Да кому оно надо в вашу машину пялиться? Или вы там страпоны с дилдами перевозите? Так кидайте все непотребство в багажник, чтобы некто не видел.
NISSAN_SSS:
И про то что тонировка препятствует обзору это тупой миф!!!!
Ха-ха! Физика, оптика - это все миф и вообще от лукавого? )))
3
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 604
Снял сегодня пятак с боковых((
Посмотрим,что будет в июле!))
Мож опять затонирую хотя бы 40)))
Toyota Carina 1.8SI МКПП
Toyota Mark II 2.0 GRAND
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 23
Месяц назад пришлось содрать тонировку, под "акцию" гаишную попал. Было заклеено все кроме лба. Машина теперь выглядит облезлой какой-то, неполноценной что ли. Возле работы машина на солнце разогревается так, что садиться невозможно, кресло раскаленное, температуру сигналка показывает за 60 градусов как теплице какой-то. Ничего теперь в машине нельзя оставить, уж про солнце в харю не говорю. В общем спасибо дорогим нашим правителям, что так заботятся о нас. На что дальше будут облавы? Запрет ароматизаторов на зеркале или на мягкие игрушки на панели? "Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 125
в кемерово давно за тонер ибут
1
1
Ответить
     
Сообщений: 125
добро пожаловать))) теперь все))
 
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
ментам, судьям прокурорским - пох... как ездили так и будут ездить с тонированными стеклами...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
1
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
За тонер согласен, и дело не в тех немногих кто тонируется НОРМАЛЬНОЙ пленкой в пределах разумного, а всяких идиотах тонирующих свои рандываны дешевой китайщиной через которую и днем то видно мутно, а ночью....Так-что увы тут одни страдают из-за других, но по другому УВЫ! Еслибы лично не слышал от разных дебилов оправдания "Извини я тебя не увидел" то считалбы это глупостью.
С паркингом вообще неадекват, я конечно понимаю москвэ не раисся, но разве это конституционно?Да в Мск и Питере пробки больше чем в остальной РФ, но это не повод!
Как и многие другие законы, этот увы работать будет лишь на 50%, т.к "своих" никто штрафовать итд не будет, это чтоб простые смертные не рассла***лись, можно так взять 10ок эвакуаторов и в любой двор в Мск заехать, собирать "Урожай"!
Чувствую парковщики рядом с домом еще тарифы задерут! Или это такими "добрыми" методами до автомобилистов пытаются донести мысль что народный гараж на отшибе без охраны по стоимости новой иномарки это совсем не роскошь, "а не будут брать, отключим газ"?
P.S-Кому как а для меня 3000р весомый аргумент.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
в москве тыщ 200 машин сразу попадают под стоянку-остановку
200000*3000=600 млн в первый день
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 337
Да просто техосмотр забрали, кормушка несколько опустела. Необходимо дополнить. Талон у гайцов стои 6000, а у агенства сейчас 3000.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Пятерочкой вкруг! Самое то.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
   
Ст. Евсино
Сообщений: 813
А может кто-нибудь поможет найти ролик на всеизвестном сайте про то, как ГАИшники останавили машину, меряют ТОНИРОВАННОЕ стекло, а прибор показывает 100 %, они калибруют и вновь меряют. Снова 100. Они извеняются, говорят, что видимо неисправный прибор и советуют всеравно растонировать авто. Отпустили человека после. Не могу найти. Есть идейка (предположение) как это замутить. Но для начала надо пересмотреть ролик. Если кто знает-босьте хотябы название его в личку или сюда. Спасибо. А по теме: я против этого закона. Это моя машина-моя собственность. Хочу-тонирую, хочу не пристегиваюсь. Моя жизнь в конце-концов... И отвечать за неё мне, а не дяде какому-то...
Помогу с ТехОсмотром.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
darkwish:
но разве это конституционно?Да в Мск и Питере пробки больше чем в остальной РФ, но это не повод!
Как и многие другие законы, этот увы работать будет лишь на 50%, т.к "своих" никто штрафовать итд не будет, это чтоб простые смертные не рассла***лись, можно так взять 10ок эвакуаторов и в любой двор в Мск заехать, собирать "Урожай"!
Чувствую парковщики рядом с домом еще тарифы задерут! Или это такими "добрыми" методами до автомобилистов пытаются донести мысль что народный гараж на отшибе без охраны по стоимости новой иномарки это совсем не роскошь, "а не будут брать, отключим газ"?
P.S-Кому как а для меня 3000р весомый аргумент.
вот и отлично. при той прекрасной и соврешенно европейской сиситеме общественного транспорта, которая есть в москве (шикарное метро, масса удобных и быстрых трамваетроллейбусах, идущих по расписанию и полупустых) тащиться на авто в центр - абсолютно бестолковое занятие. и по хорошему надо народ от этого отучить. что авто в большом городе - действительно нереальная роскошь, и парковочные траты должны составлять 2/3 от стоимости владения . Коль по доходам москвичи с европой сравнялись - так давайте вот по европейски и жить учиться
3
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
$BOSSS$:
вы думаете они пекуться о порядке на дорогах черта с два , или за наши жзни переживают как бы не так им на***** сколько человек гибнет на дорогах ! они за шкуру свою переживают наделали ведь они много "ДОБРА" гражданам нашей страны ,теперь тресуться за свою шкуру ! они же не могут быть уверены в том что за тонером не сидит мужик с АК 47 или еще с чем нибуть ! вот этого они бояться и плевать им на нас чем нас меньше тем им лучше
Согласен на все 100!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
бесстрашный 1:
лучше А 001 АА(ФЛАГ)
Флаги вообще то в 2006 году отменили
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Женёк 54:
Посмотрим как с Мерседеса Н 001 НН 54 rus зеркалка слезит.
а это у вас хто, те кто схватил бога за причинное место?
В 2009 году встал помню в пробку на мосту в Симе (Урал это, если кто не знает), двиуха реверсивная. Я первый в очереди. Тут сзади всех по встречке обходят и встают передо мной Камри и Крузак 100-й с номерами 001 54 регион. Дорожник а них разявил рот, из окна тут же рука с ксивой высуулась, дорожник заткнулся. Но реверс этим козлам пееждать все-таки пришлось:)
 
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас в Казахстане, как только ужесточили ответсвенность за тонировку, ЗА ТРИ ДНЯ ВСЕХ РАСТОНИРОВАЛИ, от старых москвичей до майбахов. Говорят Папа (Назарбаев) лично приказал всех растонировать. Сейчас если и можно тонировку встретить, то только где нить в глухом ауле, а в городе нету, даже менты без тонировки ездять.
Кода все началось, это был прикол.
Стою я значит, снимаю пленку, (а там целая бригада гайцов, во главе с ПОЛКОВНИКОМ!!!,) и тут мент останавливает Инфнити QX56, номерами AV (акимат, мэрия по вашему,) ну думаю щас даже из машины не выдет водила, к нему сам полкан подошел, что то они там пообщались, короче не хотел тонировку снимать, Вдруг из задней двери выходит ТЕЛО кг под 200, по виду не ниже заместителя акима (мэра) , и давай на полкана наезжать. Ну короче все равно их растонировали. Водила сам стоял пленочку отрывал.
Вот так вот.
P.S. Зато теперь в пробке иногда можно салон майбаха разглядеть.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
13
1
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Я счтаю это деЦкими понтами.
По молодости покатался закатанным вкруг лет пять на 99-ой, а на волне первых запретов перетонировал перед в 50%.
Сейчас вполне заводской хватает.
PS. Шторки на передних стёклах считаю полнейшим "колхозом"! Ещё бы люстру на потолок повесили))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
8
 
Ответить
Самара
Сообщений: 3
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
а если на перекрестке фура или автобус??? как через них ты смотреть собираешься??? кто может ездить, тому тонированные стекла не помеха.
1
3
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Забыл добавить про штрафы
Сплошная 80 долл
Втречка - 180 долл
Не пропустил пешехода - 60 долл
красный - 100 долл
Заехал на тротуар - 80 долл
Превышение
на 10 км - 90 долл
на 20 км - 120 долл
на 40 км - 200 долл
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
противники тонера, вот признайтесь честно, тонер вас бесит потому, что из за него вам не видно водителя который вам занозил (подрезал, непонравился и тд), и вы просто сцыте, отреагировать на его хамство, ибо не видно кто там и оценить сложно.... не говорю про всех, но думаю большинство!люди которые доказывют что ночью нефига не видно( думаю все согласно что днем с тонером видно хорошо), объясните может чего непонимаю, но помоему ночью и БЕЗ ТОНЕРА видно все равно херово( по бокам), в зеркало заднего вида другие машины видно лучше с тонером ибо не слепит и уменьшает блик! соглашусь что сдавать назад не очень удобно но это ведь задняя полусфера, против нее вроде никто невысказывается!соглашусь что лоб в тоне ухудшает ночью видимость, и то думаю тут каждому своё...так объясните как тонер влияет на безопасность? Обезопасить себя и видеть на кого рыпаться а на кого нет?ИМХО
E320 W211
4
15
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
и кстатии уверен что правители не ради безопасности ужесточают законы и пдд(вернее штрафы), а чтобы пополнить казну...
E320 W211
5
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Swit:
Братья медвепуты и их приближенные?
Какие они НАМ братья?!!! Вражины первейшие!Вместе с дУМОЙ!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
3
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
давно пора.Жаль только, что как всегда правила у нас не для всех одинаковые...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 133
otgimatel:
противники тонера, вот признайтесь честно, тонер вас бесит потому, что из за него вам не видно водителя который вам занозил (подрезал, непонравился и тд), и вы просто сцыте, отреагировать на его хамство, ибо не видно кто там и оценить сложно.... не говорю про всех, но думаю большинство!люди которые доказывют что ночью нефига не видно( думаю все согласно что днем с тонером видно хорошо), объясните может чего непонимаю, но помоему ночью и БЕЗ ТОНЕРА видно все равно херово( по бокам), в зеркало заднего вида другие машины видно лучше с тонером ибо не слепит и уменьшает блик! соглашусь что сдавать назад не очень удобно но это ведь задняя полусфера, против нее вроде никто невысказывается!соглашусь что лоб в тоне ухудшает ночью видимость, и то думаю тут каждому своё...так объясните как тонер влияет на безопасность? Обезопасить себя и видеть на кого рыпаться а на кого нет?ИМХО
Вам 15 лет?
5
2
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
тонировку спереди накол - вместе со шторками задолбали слепошарые.... такое ощущение что по звуку перестраиваются...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
7
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 97
otgimatel:
противники тонера, вот признайтесь честно, тонер вас бесит потому, что из за него вам не видно водителя который вам занозил (подрезал, непонравился и тд), и вы просто сцыте, отреагировать на его хамство, ибо не видно кто там и оценить сложно.... не говорю про всех, но думаю большинство!люди которые доказывют что ночью нефига не видно( думаю все согласно что днем с тонером видно хорошо), объясните может чего непонимаю, но помоему ночью и БЕЗ ТОНЕРА видно все равно херово( по бокам), в зеркало заднего вида другие машины видно лучше с тонером ибо не слепит и уменьшает блик! соглашусь что сдавать назад не очень удобно но это ведь задняя полусфера, против нее вроде никто невысказывается!соглашусь что лоб в тоне ухудшает ночью видимость, и то думаю тут каждому своё...так объясните как тонер влияет на безопасность? Обезопасить себя и видеть на кого рыпаться а на кого нет?ИМХО
Зубару, что окатила меня из лужи с соседней полосы я догнал, отжал на остановку и вломил по зеркалу. Догонять он не поехал. И пох, что тонированный в хлам.
T. Carina 1995, AT191, 7A-FE (LB), 1.8 л.
Всерьёз разумен только тот, кто не избыточно серьезен.
 
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
у меня нет тонировки нигде, в носу не ковыряюсь, лысого не гоняю за рулем...
за то на девушек красивых можно глазеть.. глазки строить...
кто ездил с тонировкой так и будут дальше с тонировкой ездить, ничего не измениться.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
3
2
Ответить
 
Сообщений: 180
Все верно. Все зависит от того, как приказ исполняется. У нас по городу снимали всем. И на машинах мэрии тоже. После начали "забывать", кое-кто снова тонировался.. Говорят, что и Азербайджане так - же. Там закон уважают... наверное...
DJOnny.KZ:
 
 
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
норм! а то видел лично как наглухо затянутая машын дверь открывает и из-за руля выпадает абсолютно невменяемое тело. и случай не разовый.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А за колхозный ксенон не будут забирать права? Жаль.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Тонировка - зло.Всем любителям рубероида на окнах - порицание и осуждение,эндогенные алкоголики,мля.Обсуждение можно закрывать.
Тёплый ламповый джинн.
2
3
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Вот, если бы прислушались власти к нашему мнению было бы здорово.
Лично я считаю, тонировку НЕ НАДО запрещать, но и не надо разрешать.
Лобое-да! Запретить. Потому что ночью такие водители 100% могут беды наделать. А вот боковые-не разрешать и не запрещать. Приехал на техосмотр-тонировку сними, попал в мелкое ДТП-тонировку сними. Снимаешь или ставишь машину на учет, тонировку сними. Тогда, те, кому не выгодно каждый раз тонировку клеить от нее откажутся, а те кто с баблом, они как ездили затонированными так и будут ездить.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
В основном, по моим наблюдениям, из за тонировки ноют всякие соплежуи, манерные девочки и прочие мутные типы, которые по жизни привыкли от всех скрываться, врать и т.д.

Немного печально, что после этого некоторые действительно красивые, новые автомобили стали выглядеть более глупо - без тонировки спереди.
А так в основном меня никогда не смущало то что кто-то наглухо затонирован. Сам никогда не тонировал авто. Ибо минусов больше, чем плюсов.

Хотя повторюсь - чисто эстетически тонированные красивые авто выглядят лучше. (если это конечно не королла 92 года с закомплексованным балбесом за рулем)

Еще мне всегда смишно когда наши мэры, коммерсанты средней руки и прочие "крутые" дядьки всегда ездят на передних пассажирских сиденьях, с личным водителем в джипах. Умиляет такое быдланство. Может сейчас пересядут по католическому на задний ряд кресел. И будут там прятаться от глаз людских.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2008
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Vadim_27:
тонировку спереди накол - вместе со шторками задолбали слепошарые.... такое ощущение что по звуку перестраиваются...
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Kudryavtsev:
Опа!*****!То есть,бабло есть - можно всё?
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Меня вообще забавляет,когда любой мало мальски денежный прыщ обязательно для своего мега-внедорожника,который с асфальта никогда не съезжает,обязательно покупает "блатные" номера,закатывает рубероидом вхлам,а на самого посмотреть - метр с кепкой и пузиком.В данном случае,ящитаю,тонер - это способ потешить свою гордыню и комплексы,но способ небезопасный для окружающих,ибо носятся потом такие "дядечки" дороги не разбирая и соседних машин не замечая.Обратный пример - ушатайка с надписью "стритсрэкер",китайс ким литьем и сабвуфером,играющим себе самому в багажнике,а за рулем пацанчик,который считает себя мега-гонщиком и самодовольно утверждающий,что он "тихо ездить не умеет".В довершение ко всему,закатан наглухо.Носится как укушенный в жёппу,да ещё не видит ***** вокруг.Оба этих типажа одинаково опасны для окружающих.
Тёплый ламповый джинн.
8
2
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
НУНУ! Только в правом ряду и ездят. Не смеши!
arsenic:
Фур, автобусов и пр - 5-10% от силы, и они как правило (хотя и не всегда, Россия) в правом ряду.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23357
Мне вот лично наличие тонера на авто мешает. Поясню почему. Перед не тонирован(лоб и передние боковые стекла), зад тонирован(задние боковые стекла и заднее стекло). У меня стоянка глубоко под землей, арендую ее и хозяевам стоянки пох на то, что света не хватает для нормальной езды задним ходом. Камера сзади конечно спасает, но все равно НЕ ВИДНО. Хотя со зрением все окей. Это первое. Второе: да, согласен, у нас по городу и автобусы и камазы и прочее большегабаритное ездит, через которое ваще ничего не видать. Но по сравнению с количеством легковушек их в процентном отношении очень мало. Меня лично от дтп несколько раз спасало то, что передо мной ехал "аквариум", через который я успевал увидеть барана перебегающего дорогу в неположенном месте или то, что через машину вперед человек резко ударил по тормозам. Соответственно успевал оттормозиться. Не надо рассказывать песню про "соблюдение дистанции", если чуть протупил на дороге, то перед тобой втиснется одна,а то и больше машин. Как вывод: аквариум не зло, мне наплевать кто там в носу ковыряется или что делает. Главное-безопасность. Третье-я выезжаю со второстепенки на улицу на которой пробка. или кто то выезжает на эту улицу, а я еду по ней. Когда тачка тонирована, то я просто не вижу водителя машины, которая едет по главной, не вижу его реакцию, то ли он меня пропускает, то ли он меня вообще не видит. То же самое если еду я по главной. Не тонированная машина, водила рукой попросился выпустить его, я ему кивнул,дескать выползай или мне дали возможность вылезти со второстепенки. Действия согласованные. И он знает, что я его выпускаю, осведомлен о том, что я его просьбу заметил и дам ему вылезти и я не переживаю, что он затупит и будет думать ехать или нет. И наоборот. Это конечно все ИМХО, но лично мне так спокойнее. А шторки это колхоз. Их тоже заставят отодрать ибо есть вот такая бумажка:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Т.е. шторки запрещены.
10
2
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Floyd молодец,всё как надо объяснил.Всем читать и запоминать!
Тёплый ламповый джинн.
3
1
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
У кого есть бабло они ездили ездят и будут ездить с тонировкой.
И хотелось бы опровергнуть мнение по поводу комплексов и пузика и т.д. и т.п.
У моего отца Hyundai Tucson тонированый, кроме лобового. Отец худой, высокий, 54 года, работает водилой на камазе и растонироваться не собирается!!! Он сказал, мне уютно с тонировкой, а ДТП и в аквариуме наделать можно.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Да, вы прям хорошо все описали
Floyd:
...Действия согласованные. ...осведомлен о том, что я его просьбу заметил... шторки это колхоз. ...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Вот развели демагогию,вас что то не устраивает пишите жалобу собирайте подписи боритесь за свои интересы,я лично ездил и буду ездить в круг тонированый потомучто в нашей стране при желание покупаеться всё и делаються любые удастоверения,а кому не нравиться тонеровка зачем вы оскор***ете людей которым она нравиться.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2381
JumanGEE:
Я для вас открою страшную тайну - есть много людей, без подвязок и бабла, которых вообще не наказывают. Никогда. Но они (вот ужас!!!) не нарушают ПДД.
Да вы батенька просто душка! И про тех кто не нарушает ПДД тонировкой шутите, и на Таз-Калине двигаетесь...
Типичный представитель нового путно-медведевского общества, смотрит зомбиящик по вечерам с жирными мордами чинуш, платит кредит по сумасшедшим процентам, ест дешевые макароны с бумажными сосисками, и Калина под окнами стоит. Чет ипал я такое будущее себе и своим детям.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
BallRocK:
Сколько с тонировкой не ездил, по моему лучший вариант тонировки, это все кроме лба 5%, лоб 20% и полоску сверху. Глаза к темноте привыкают и все видно. Ни солнце, ни ксенон, ничего никогда не слепит и снаружи классно смотрится, полоски не видно. Когда без лобового тонировался, ночью при повороте, пока глаз со света фар на темноту боковой тонировки не перестроится, ничего не видно. Ну теперь походу доездился, хоть на транзиты ставь
Лоб 20% - перебор. 35-ка - норм.
Транзиты - не выход, думаю тож будут снимать.
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
Уже придумали...) Только ценник конский.
Chevrolet Captiva 3.2
 
1
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
nick88:
Дожали...
]
Немного времени и ещё чего нибудь дожмут...
Всех благ и доброго здравия!!!
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Kudryavtsev:
он прав, если за рулём водитель кобылы ему хоть что делай,а если человек реально может ездить ему не что не помешает.Народ откройте глаза нас зад....ли ,мы теперь не кто и звать нас мясом.Как говорят главная задача сотрудника ДПС предотвращать нарушение ,а не выявлять.....ну а дальше каждый наверное на себе испытал как они предотвращают,тонировку отменяют по одной причине сейчас разрабатываются новые приборы для автоматической фиксации нарушений ПДД например не пристегнутый ремень,вот и подумайте как камера увидеть не пристёгнутый ремень ,или как говорят некоторые сотрудники ДПС страшно подойти к тонированной машине нечего не видно ,а вдруг там с автоматом сидят,так я и с заднего сиденья его за волю если надо.Поэтому выход один-,, революция батенька,,.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Woody:
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
ни за что, ни про что - это как? Без колхозной тонировки что ли? Каким это образом?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
ddv54:
Лоб 20% - перебор. 35-ка - норм.
Транзиты - не выход, думаю тож будут снимать.
у меня сейчас лоб 28% боковые 4,8%
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
nick88:
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
ты ездишь ночью в солнечных очках?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Арктик:
Интересно, а если у меня заводская тонировка стоит, тоже могут номера снять или как?
заводская тонировка на официально ввозимых иномарках полностью соответствует нашему ГОСТу
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Т"ИГР"ОК:
Кому и чем мешает тонировка? Сам не тонирован еси чо.
а ты затонируйся и поезди ночью
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
Gnome:
Это не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия (с). Запретим, посадим, отнимем...Больше ничего в эти тупорогогие головы не приходит. Борьба с ведьмами и только.
попробуй в Париже, Вене или Лондоне поехать с колхозной тонировкой
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
R@inBow:
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
а транзитные номера особенные что ли?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Шалопай:
а ты затонируйся и поезди ночью
езжу 3 года некаких проблем,если вава в голове надо пить зелёнку,и хватит спорить уже сколько можно спорить про тонировку,и так давно уже понятно что у соседа жена в постели лучше
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
dimabuzz:
да да.....тут можно будет поискать лазейки)))))
какие лазейки? Ты о чем? Снимут номер так же
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Правильно делают! Тонер мешает при выезде с перекрестков - ничего не видно, едет ли там авто, нет ли... В общем привыкайте ездить в аквариумах =) Было бы лучше запретить тонер совсем, т.е. и перед и зад.

Пленка все равно не способствует и тем более не защищает от воровства =)

При том, когда тонируют лоб - ставят *****ксенон и поднимают пучок света, что уж совсем пзц! Слепят как только могут.

Про езду и стоянку на полосе для маршрутных транспортных средств нужно было повысить больше, не ча загораживать полосу, эти горе водители и так ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ, а еще и вылазят со своей полосы и устраивают гонки!

Правда для начала нужно было решить вопрос с парковками...
Совсем Ку-Ку
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 124
arsenic:
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
а тебе вот лично чем тонировка помешала на чужих авто?? завидно?
TLC 120 (Prado) R-2
V6 4.0
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Majestik:
а тебе вот лично чем тонировка помешала на чужих авто?? завидно?
Мне лично завидно. Я так и не смог заработать на тонировку. Теперь радуюсь что моя нищета не будет бросаться в глаза.
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Господи,чё за нытьё то развели тонированные?Давно пора!А то-каждый второй закатанный в хлам-как ублюдок себя ведёт на дороге.И хватит ныть-что вам жарко или солнышко слепит.Загорайте-полезно,добре е к людям будете и уважительнее на дорогах.А то привыкли-спрячутся за 5% вкруг и борзеют.От кого прячетесь то?Стыдно?
Хотелось бы только-чтобы закон действительно работал-а не как с ксеноном-пару месяцев пошумели и забыли.Лишать надо номеров на месте-даже если сняли тонировку.Тогда все и снимут.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3576
а заднее стекло и боковые задние разрешается тонировать?
T2C5 - 10 т. руб,MCJA- 18 т.руб, ДВС H23A 100 т/км, c навесным - 38 т.руб, ДВС F20B - 6 т.руб
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 226
Жду такие же меры за прямотоки!!!! Ночью просто кошмар!!!!!!!
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
А почему тогда не запрещают вождение в темных очках? Они тоже ограничивают видимость.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
BallRocK:
Сколько с тонировкой не ездил, по моему лучший вариант тонировки, это все кроме лба 5%, лоб 20% и полоску сверху. Глаза к темноте привыкают и все видно. Ни солнце, ни ксенон, ничего никогда не слепит и снаружи классно смотрится, полоски не видно. Когда без лобового тонировался, ночью при повороте, пока глаз со света фар на темноту боковой тонировки не перестроится, ничего не видно. Ну теперь походу доездился, хоть на транзиты ставь
транзиты снимут, как ездить будешь? Гыыы))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
serila00:
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News. Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей. По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны. К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной. Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
это вранье журналюг уже где только не тиражируют. Вот как звучит это в оригинале: https://forums.drom.ru/law/t115... для тех кто не понял по английски, перевожу ключевые фразы законопроекта Калифорнии (приглаженый перевод Гугла): (1) Краски и покрытия используется на непрозрачной поверхности нового 2012 года и последующего модельного года легковых автомобилей, легких грузовиков и MDVs <10000 фунтов должны отражать не менее 65 процентов (65%) из падающей солнечной энергии в инфракрасном спектре. ... А) окна Остекление стандарты отражения. (1) Новый 2012 год и последующие модельного года легковых автомобилей, легких грузовиков, и MDVs <10000 фунтов должны отражать солнечные стеклопакет на всех стекла или другого прозрачного или полупрозрачного части кузова транспортного средства, включая лобовое стекло, sidelites, backlite, и любые крыши компонент, который пропускает свет, а именно: (A) остекления должны сохранить хотя бы минимальный видимый пропускания света 70 процентов (70%) требуется Федеральным автомобильным Стандартом безопасности 205 (FMVSS 205) или пропускания больше, чем требуется изменение этого федерального требования. (B) остекления должно иметь полное солнечное пропускание <40% (40 процентов) более полного солнечного спектра. .... (А) Сокращения. «АРБ» означает California Air Resources Board "ASTM" означает Американское общество по испытанию и материалам. "MDVs" означает транспортные средства средней нагрузки "IR" означает, инфракрасном и ближнем инфракрасном диапазоне, 780-2100 нм "UV" означает ультрафиолетовых длинах волн 300-380 нм "Backlite" означает заднее стекло транспортного средства, будь то в составе стекла или другого прозрачного или полупрозрачного материала. "Инфракрасная отражения" означает отношение инфракрасной солнечной энергии, которая является отражение внешнего системой краски или стекла на сумму от общего числа инфракрасный солнечной энергии, попадающей на систему краски или стекла. Значение обычно выражается в процентах. "Sidelites" означает, что все окна, будь то фиксированная или нет, по бокам транспортное средство, состоящее из стекла или другого прозрачного или полупрозрачного материала. "Полное солнечное поглощение" означает отношение количества суммарной солнечной энергии, поглощаемой системой краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на систему краски или стекла. Солнечная поглощения что часть суммарной солнечной энергии и не передается и не отражается. Значение обычно выражается в процентах. "Всего солнечной энергии Отклонен» является процент солнечной энергии отраженой система краски или стекла, и равна солнечного отражения плюс часть поглощения солнечной которая излучается наружу. "Полное солнечное отражения" означает отношение суммарной солнечной энергии, которая отражение внешнего системой краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на систему краски или стекла. Значение, как правило, выражается в процентах. "Полное солнечное пропускания" означает отношение количества суммарной солнечной энергии в полном диапазоне длин волн солнечного (300-2100 нм), что пропускаются через систему краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на эту систему краски или стекла. Значение, как правило, выражается в процентах. «Ультрафиолет пропускания" означает отношение количества от общего числа солнечных УФ энергий (300-380 нм), который пропускает краску или системы остекления на сумму от общего УФ солнечной энергии, падающей на краску или система остекления. "Видимый свет отражения" означает процент от общего числа видимой солнечной энергии (380-780 нм) отражается система краски или стекла. "Видимый коэффициент пропускания света" означает отношение количества всех видимых солнечной энергии (380-780 нм), которые позволили пройти как системы остекления на сумму от общего числа видимой солнечной энергии, падающей на системы остекления. Значение обычно выражается в процентах. "Windows" означает все стекла или другого прозрачного или полупрозрачного части тела транспортного средства, включая ветровое стекло, sidelites, backlite и любой крыши компонент, который пропускает свет То есть цифра 65 процентов относится к отражению солнечной энергии в инфракрасном (тепловом) спектре солнечного излучения непрозрачными частями ТС (в том числе окрашеными). Прежде всего сам корпус машины должен не поглощать, а отражать тепло. Светопропускание же стекол (лобового и передних боковых) в видимом диапазоне регламентируется Федеральным автомобильным Стандартом безопасности 205 (FMVSS 205), и должно быть не менее 70%. При этом полное пропускание света, просуммированое во всем диапазоне солнечного спектра (включая инфракрасный и ультрафиолетовый) должно быть менее 40%. Так что кто слышал звон про 65% - они относятся к краске, а не к стеклам. Нет смысла требовать отражения тепла стеклами, если основная передача тепла в салон идет через корпус машины
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Streлец из Благи:
А почему тогда не запрещают вождение в темных очках? Они тоже ограничивают видимость.
потому, что очень трудно найти идиота, который в темных очках поедет в сумерки или ночью
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Angarskey:
имхо тонировка как и ремень это личная безопасность и ело каждого а если человек дебил то и без тонировки может такого натоворить..
+500
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
serila00:
Очередной раз доказывает что наши борятся не за безопастность водителей, а за безопастность полицейских, которые боятся подходить к тонированной машине, вдруг там кто стволом тычет. Про очки темные я писал, а их не запрещают!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
2
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Шалопай:
потому, что очень трудно найти идиота, который в темных очках поедет в сумерки или ночью
Не поверишь, есть такие!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
А вот почему не запрещают движение с тонированными стопарями. Это посерьезнее нарушение, почти не видно днем горят они или нет, поворотники так же!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Шалопай:
это вранье журналюг уже где только не тиражируют. Вот как звучит это в оригинале: https://forums.drom.ru/law/t115... 03 для тех кто не понял по английски, перевожу ключевые фразы законопроекта Калифорнии (приглаженый перевод Гугла): (1) Краски и покрытия используется на непрозрачной поверхности нового 2012 года и последующего модельного года легковых автомобилей, легких грузовиков и MDVs <10000 фунтов должны отражать не менее 65 процентов (65%) из падающей солнечной энергии в инфракрасном спектре. ... А) окна Остекление стандарты отражения. (1) Новый 2012 год и последующие модельного года легковых автомобилей, легких грузовиков, и MDVs <10000 фунтов должны отражать солнечные стеклопакет на всех стекла или другого прозрачного или полупрозрачного части кузова транспортного средства, включая лобовое стекло, sidelites, backlite, и любые крыши компонент, который пропускает свет, а именно: (A) остекления должны сохранить хотя бы минимальный видимый пропускания света 70 процентов (70%) требуется Федеральным автомобильным Стандартом безопасности 205 (FMVSS 205) или пропускания больше, чем требуется изменение этого федерального требования. (B) остекления должно иметь полное солнечное пропускание <40% (40 процентов) более полного солнечного спектра. .... (А) Сокращения. «АРБ» означает California Air Resources Board "ASTM" означает Американское общество по испытанию и материалам. "MDVs" означает транспортные средства средней нагрузки "IR" означает, инфракрасном и ближнем инфракрасном диапазоне, 780-2100 нм "UV" означает ультрафиолетовых длинах волн 300-380 нм "Backlite" означает заднее стекло транспортного средства, будь то в составе стекла или другого прозрачного или полупрозрачного материала. "Инфракрасная отражения" означает отношение инфракрасной солнечной энергии, которая является отражение внешнего системой краски или стекла на сумму от общего числа инфракрасный солнечной энергии, попадающей на систему краски или стекла. Значение обычно выражается в процентах. "Sidelites" означает, что все окна, будь то фиксированная или нет, по бокам транспортное средство, состоящее из стекла или другого прозрачного или полупрозрачного материала. "Полное солнечное поглощение" означает отношение количества суммарной солнечной энергии, поглощаемой системой краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на систему краски или стекла. Солнечная поглощения что часть суммарной солнечной энергии и не передается и не отражается. Значение обычно выражается в процентах. "Всего солнечной энергии Отклонен» является процент солнечной энергии отраженой система краски или стекла, и равна солнечного отражения плюс часть поглощения солнечной которая излучается наружу. "Полное солнечное отражения" означает отношение суммарной солнечной энергии, которая отражение внешнего системой краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на систему краски или стекла. Значение, как правило, выражается в процентах. "Полное солнечное пропускания" означает отношение количества суммарной солнечной энергии в полном диапазоне длин волн солнечного (300-2100 нм), что пропускаются через систему краски или стекла на сумму от общего числа солнечной энергии, падающей на эту систему краски или стекла. Значение, как правило, выражается в процентах. «Ультрафиолет пропускания" означает отношение количества от общего числа солнечных УФ энергий (300-380 нм), который пропускает краску или системы остекления на сумму от общего УФ солнечной энергии, падающей на краску или система остекления. "Видимый свет отражения" означает процент от общего числа видимой солнечной энергии (380-780 нм) отражается система краски или стекла. "Видимый коэффициент пропускания света" означает отношение количества всех видимых солнечной энергии (380-780 нм), которые позволили пройти как системы остекления на сумму от общего числа видимой солнечной энергии, падающей на системы остекления. Значение обычно выражается в процентах. "Windows" означает все стекла или другого прозрачного или полупрозрачного части тела транспортного средства, включая ветровое стекло, sidelites, backlite и любой крыши компонент, который пропускает свет То есть цифра 65 процентов относится к отражению солнечной энергии в инфракрасном (тепловом) спектре солнечного излучения непрозрачными частями ТС (в том числе окрашеными). Прежде всего сам корпус машины должен не поглощать, а отражать тепло. Светопропускание же стекол (лобового и передних боковых) в видимом диапазоне регламентируется Федеральным автомобильным Стандартом безопасности 205 (FMVSS 205), и должно быть не менее 70%. При этом полное пропускание света, просуммированое во всем диапазоне солнечного спектра (включая инфракрасный и ультрафиолетовый) должно быть менее 40%. Так что кто слышал звон про 65% - они относятся к краске, а не к стеклам. Нет смысла требовать отражения тепла стеклами, если основная передача тепла в салон идет через корпус машины
ну да ...... насмешил по поводу тепла в машине ))) через корпус , а не через стёкла ой ржу ..... , видимо по этому на стекла и кладут разные материалы , чтоб сало не нагревался , что то я не замечал , что всю машину в жару укутывают
1
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Плохо смотрел))) А ведь укутывают))
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Roma Skyline:
Плохо смотрел))) А ведь укутывают))
ЗИМОЙ ДА , НО ВОТ ЛЕТОМ ЧТОБ КОРПУС МАШИНЫ .....ЦИРК , а вообще можешь тест провести , накрой кузов машины кроме окон и не открывай их в жаркую погоду , и потом наоборот ...... думаю будет результат на лицо
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
serila00:
ну да ...... насмешил по поводу тепла в машине ))) через корпус , а не через стёкла ой ржу ..... , видимо по этому на стекла и кладут разные материалы , чтоб сало не нагревался , что то я не замечал , что всю машину в жару укутывают
тем не менее, в Калифорнии такие же как во всем цивилизованном мире ограничения в 70% для тонировки, а не как тут пишут некоторые, начитавшись журналюг
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Streлец из Благи:
Очередной раз доказывает что наши борятся не за безопастность водителей, а за безопастность полицейских, которые боятся подходить к тонированной машине, вдруг там кто стволом тычет. Про очки темные я писал, а их не запрещают!
по русски же вам написали, шоб поняли в английском недееспособные - та "тонировка "- прозрачная (70%), практически пропускная способность чистого стекла и к нашему пацанскому гудрону никакого отношения не имеет. и предназначена она для калифорнии, где 365 дней в году жара и солнце..
и про очку скок уж можно - наступает ночь и даже самый крутой поц их снимет. снимал бы он так тонирвоку - да не было бы к поцу претензий
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
в цивилизованном мире ??? это ты туда и нас приписал , где нет дорог , чиновники живут на налоги граждан лучше чем сами жители страны и им закон не писан, так же и другие службы , где процветает коррупция. где у народа уровень жизни падает и он от этого звереет , а правителям пофиг ...... это ты про это ??? и думаешь всему виной именно тонировка ? люди так озлоблены , что по моему скоро все бросаться будут друг на друга .
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Никому наша тонировка на куй не нужна!
Правительству нужны деньги!
И они у них будут благодаря законам, правилам, пошлинам и т.д.
RM-Z 450 2013
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Саша из Ангарска:
Никому наша тонировка на куй не нужна!
Правительству нужны деньги!
И они у них будут благодаря законам, правилам, пошлинам и т.д.
согласен
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Машину продал?!- плати!
Машину купил!? - плати!
Застраховал?! - плати!
Номера получил?! - плати!
Техосмотр?! - плати!
Затонировался!? - плати!
За хорошую дорогу!? - плати!
За то что ездил целый год или не ездил!? - плати!
ПЛАТИ!!! ПЛАТИ!!! ПЛАТИ!!!
RM-Z 450 2013
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
akasta:
по русски же вам написали, шоб поняли в английском недееспособные - та "тонировка "- прозрачная (70%), практически пропускная способность чистого стекла и к нашему пацанскому гудрону никакого отношения не имеет. и предназначена она для калифорнии, где 365 дней в году жара и солнце..
и про очку скок уж можно - наступает ночь и даже самый крутой поц их снимет. снимал бы он так тонирвоку - да не было бы к поцу претензий
понимаешь, многие проблемы с соблюдением ПДД снялимсь бы сами собой, если бы перед тем, как подавать документы в автошколу, претендентов подвергали бы серьезной психиатрической экспертизе. Тогда процентов 40 теперешних "водителей" ни за что в жизни не получили бы в/у, и не было бы сейчас глупых вопросов о том, почему нельзя клеить на автомобиль колхозные пленки
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Саша из Ангарска:
Машину продал?!- плати!
Машину купил!? - плати!
Застраховал?! - плати!
Номера получил?! - плати!
Техосмотр?! - плати!
Затонировался!? - плати!
За хорошую дорогу!? - плати!
За то что ездил целый год или не ездил!? - плати!
ПЛАТИ!!! ПЛАТИ!!! ПЛАТИ!!!
а штрафы то кто тебя платить заставляет?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10821
Саша из Ангарска:
Никому наша тонировка на куй не нужна!
Правительству нужны деньги!
И они у них будут благодаря законам, правилам, пошлинам и т.д.
а ты не давай им деньги)))) не клей колхозную тонировку - и не надо будет денег платить?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
serila00:
в цивилизованном мире ??? это ты туда и нас приписал , где нет дорог , чиновники живут на налоги граждан лучше чем сами жители страны и им закон не писан, так же и другие службы , где процветает коррупция. где у народа уровень жизни падает и он от этого звереет , а правителям пофиг ...... это ты про это ??? и думаешь всему виной именно тонировка ? люди так озлоблены , что по моему скоро все бросаться будут друг на друга .
тебя здесь кто-то держит? Езжай в цивилизованную Европу вместе со своими плёночками, а мы посмотрим, как тебя там буквой "зю" поставят за это)))
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Шалопай:
а штрафы то кто тебя платить заставляет?
Ладно... давай поговорим....
Штрафы!??? За что ??? допустим за не соответствие твоего автомобиля принятым гостам и правилам. А мне кто заплатит за подвеску которую я каждый день ушатываю по ГОСТОВСКИМ дорогам которые тоже должны соответствовать .... кто заплатит мне за сколы на капотине и стекле моего любимого авто который ездит по не очищенным дорогам....
Где? Кто? чё Чё Чё????
RM-Z 450 2013
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Саша из Ангарска:
Ладно... давай поговорим....
Штрафы!??? За что ??? допустим за не соответствие твоего автомобиля принятым гостам и правилам. А мне кто заплатит за подвеску которую я каждый день ушатываю по ГОСТОВСКИМ дорогам которые тоже должны соответствовать .... кто заплатит мне за сколы на капотине и стекле моего любимого авто который ездит по не очищенным дорогам....
Где? Кто? чё Чё Чё????
можно подумать, что тебя кто-то заставлял покупать автомобиль и ездить на нем.
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Шалопай:
тебя здесь кто-то держит? Езжай в цивилизованную Европу вместе со своими плёночками, а мы посмотрим, как тебя там буквой "зю" поставят за это)))
да в той же загнивающей Азии уровень жизни уже на порядок выше чем у нас в стране, а уехать с удовольствием , думаю постоянно об этом !!! так как в нашей стране в ближайшие 2 века уже ничего не изменится, пока в стране бунт не произойдет, Газпром, роснефть и т п принадлежат государству ..... да на 51% живет вся страна , а на 49% 500 человек
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
serila00:
да в той же загнивающей Азии уровень жизни уже на порядок выше чем у нас в стране, а уехать с удовольствием , думаю постоянно об этом !!! так как в нашей стране в ближайшие 2 века уже ничего не изменится, пока в стране бунт не произойдет, Газпром, роснефть и т п принадлежат государству ..... да на 51% живет вся страна , а на 49% 500 человек
ну так езжай.... чего ты здесь живешь?
3
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
akasta:
по русски же вам написали, шоб поняли в английском недееспособные - та "тонировка "- прозрачная (70%), практически пропускная способность чистого стекла и к нашему пацанскому гудрону никакого отношения не имеет. и предназначена она для калифорнии, где 365 дней в году жара и солнце..
и про очку скок уж можно - наступает ночь и даже самый крутой поц их снимет. снимал бы он так тонирвоку - да не было бы к поцу претензий
Таки продается съемная тонировка!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Шалопай:
можно подумать, что тебя кто-то заставлял покупать автомобиль и ездить на нем.
А ты хлеб покупаешь? Да кули я спрашиваю?! Конечно покупаешь!!!
Дак вот если бы ты хлеб с камнями ел тебя бы это устраивало???
RM-Z 450 2013
3
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 150
Только на стационарных постах ДПС!!! Номера не заберут!!!
Мой отзыв: Lexus ES300 2003
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
север уже закрывается шторами))) ппц)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Dim@n_002:
Только на стационарных постах ДПС!!! Номера не заберут!!!
ты о чем?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
Ездил почти 3 года с тонировкой 5% в круг кроме лобовухи. В вождении ни какого дискомфорта не ощущал. Из преймущест - спасает от яркого солнца в пробках, машинка смотрится лучше а в машине просто как-то уютнее :)) Купил другую машину... Тонированы только задние стекла...передние было в лом тонировать... как-то так и привык :)) сейчас без тонера гоняю... есть свои преймущества... но и свои недостатки. Короче говоря это сугубо личное мнение каждого. Каждый должен быть в праве ездить с тонером, если имеет на это желание. Хатя по сути так оно и будет. Съемная тонировка вроде реально решает все эти проблемы.
MMC Lancer EVO VI / Nissan Skyline R32 RB25DET
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
NBAH555:
север уже закрывается шторами))) ппц)))
понимаешь, многие проблемы с соблюдением ПДД снялись бы сами собой, если бы перед тем, как подавать документы в автошколу, претендентов подвергали бы серьезной психиатрической экспертизе. Тогда процентов 40 теперешних "водителей" ни за что в жизни не получили бы в/у, и не было бы сейчас глупых вопросов о том, почему нельзя клеить на автомобиль колхозные пленки
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
DNK_aZoT:
Каждый должен быть в праве ездить с тонером, если имеет на это желание.
если по своему земельному участку - пожалуйста. А вот на дороги общего пользования колхозным тонировщикам высовываться нельзя.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
Шалопай:
если по своему земельному участку - пожалуйста. А вот на дороги общего пользования колхозным тонировщикам высовываться нельзя.
Возможно и так. Но у каждого на этот счет свое личное мнение :)) и исходя из этого мнения и будут выбираться решения :)) а съемная тонировка как раз одно из таких решений. Так что как бы небыло противно и не приятно людям с подобным на твое мнением - машины с тонировкой ни куда не исчезнут.
MMC Lancer EVO VI / Nissan Skyline R32 RB25DET
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
DNK_aZoT:
Возможно и так. Но у каждого на этот счет свое личное мнение :)) и исходя из этого мнения и будут выбираться решения :)) а съемная тонировка как раз одно из таких решений. Так что как бы небыло противно и не приятно людям с подобным на твое мнением - машины с тонировкой ни куда не исчезнут.
съемная тонировка не спасет от штрафа и снятия номеров.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Шалопай:
съемная тонировка не спасет от штрафа, спасти может только от снятия номеров.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Шалопай:
съемная тонировка не спасет от штрафа и снятия номеров.
неправильно написал немного. Читать следует так:
съемная тонировка не спасет от штрафа, спасти может только от снятия номеров.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
Шалопай:
съемная тонировка не спасет от штрафа и снятия номеров.
поспорим ? :)) для факта нарушения должен быть произведен факт замера светпропускания. Так что покажет прибор, если тонировка будет снята на момент замера ? То самое и покажет: пропускание света в пределах ГОСТа. А была там до этого тонировка на стекле или небыло ее - ни кто ни когда не докажет.
MMC Lancer EVO VI / Nissan Skyline R32 RB25DET
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
Шалопай:
неправильно написал немного. Читать следует так:
съемная тонировка не спасет от штрафа, спасти может только от снятия номеров.
в таком случае что изменилось то ? :) Штраф он и был штрафом. Тут самое главное, что ввели снятие номеров по факту этого нарушения... Так что толку тада от этого закона, если получается избежать этого ? :)
MMC Lancer EVO VI / Nissan Skyline R32 RB25DET
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 7
Ну почему всё как обычно, через неё самую? Дороги лучше делайте, хотя и этим опять же как то в том же направлении выглядит ситуация. Хватит оббирать людей.
 
1
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Саша из Ангарска:
Ладно... давай поговорим....
Штрафы!??? За что ??? допустим за не соответствие твоего автомобиля принятым гостам и правилам. А мне кто заплатит за подвеску которую я каждый день ушатываю по ГОСТОВСКИМ дорогам которые тоже должны соответствовать .... кто заплатит мне за сколы на капотине и стекле моего любимого авто который ездит по не очищенным дорогам....
Где? Кто? чё Чё Чё????
+100 поддерживаю!!!
6
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Что-каждый раз будете снимать свою съёмную тонировку,а потом снова брызгать на стекло водичкой с мылом чтоб приляпать назад-заливая всю обшиву?Видел видел ролики этой съёмной силиконовой тонировки....Нет уж,увольте-это уровень для заниженных ТАЗов слепящих таким же колхозным ксеноном.....уж лучше аквариум....
5
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Блин ну не сидится им. Свои законы трактуют беспонтовые.
Правда брат, только правда.
1
3
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 150
Шалопай:
ты о чем?
Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств"
Что непонятного?

новые правила проверки тонировки 2012 года позволяют проверить тонировку может не только сотруднику технического надзора, но и любому другой сотруднику ГИБДД, имеющему специальное звание. Все что изменилось!
Так что буду тебе еще долго мешать своей тонировкой!!!
P.S. Шторки - колхоз полный, аквариум бред!!!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
Ну блин и рассуждения
это до поры до времени подумай о том что на твою жену и ребенка еще не нападали потому что просматривается все что в машине и никого кроме них нет
Ход мыслей:
а грузовики здания деревья тебе тоже мешают когда едешь на авто или надо стены в квартирах тоже прозрачными сделать и занавески убрать

Так что извиняте но Ваше рассуждение это бред чистой воды такие преступления совершапются без подготовки увидел ребенка в машине и сумочку разбил стекло и убежал а то что ребенок от страха умереть может нашей власти н.а. с. р. а .т. ь главное чтобы сквозь машину имбицилам видно было все.
3
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
В Калифорнии вообще за езду без тонера штраф! т.к. не тонирован - больше кондишен работает, больше выбросы от сгорания топлива в окр.среду...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
7
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Вот и отлично.
Долой "закатанная" хабальную лимиту.
Миру-мир...
5
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
не вижу проблемы... а от жары спасает климат и автозавод....
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
DNK_aZoT:
поспорим ? :)) для факта нарушения должен быть произведен факт замера светпропускания. Так что покажет прибор, если тонировка будет снята на момент замера ? То самое и покажет: пропускание света в пределах ГОСТа. А была там до этого тонировка на стекле или небыло ее - ни кто ни когда не докажет.
изымут у тебя ее под протокол изъятия.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Flanker-F:
В Калифорнии вообще за езду без тонера штраф! т.к. не тонирован - больше кондишен работает, больше выбросы от сгорания топлива в окр.среду...
бред не надо здесь писать
5
3
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Всем доброго дня!!! По теме: подскажите, кто в курсе, где в Н-ске съёмной тонировкой торгуют? С установкой только... А то самому возиться некогда...
1
 
Ответить
Samara
Сообщений: 2
touch&g o:
кто то за тебя решил что и убийство и воровствоты в своё гнездо, сам вставляй что душе угодно, есть закон и перед ним все равны.
ага, перед законом то все равны, но кое кто всё равно ровнее..

не забывай, в какой стране живём
3
1
Ответить
   
Сообщений: 750
лоб тонирован 15-кой остальное вкург 5 -кой .
по началу было непривычно, потом привык, ничего не мешает, всех вижу пропускаю кого надо, в пробке в пупке ковыряюсь или сексом занимаюсь! И ВЫ ЭТО ХОТИТЕ ЗАПРЕТИТЬ ??!! причем блики, солнце, и всякие разные штуки которые слепят тебя, даже те фары ночью от встречек, тонировка глатает! и даже в какой то степени безопасность вождения от этого повышается. Не видно через тонировку? не тонируйся, были бы блин какие нибудь экзамены с тонировкой, разрешение бы давали типо, было бы круто епта:)
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3883
arsenic:
За тонировку давно пора! А вот пробки врятли победишь этим...
Чем тебя тонировка не устраивает? Если у человека глаз из ..опы смотрят (не путать с Toyota OPA) то ему даже кристально чистое стекло не поможет.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
serila00:
в цивилизованном мире ??? это ты туда и нас приписал , где нет дорог , чиновники живут на налоги граждан лучше чем сами жители страны и им закон не писан, так же и другие службы , где процветает коррупция. где у народа уровень жизни падает и он от этого звереет , а правителям пофиг ...... это ты про это ??? и думаешь всему виной именно тонировка ? люди так озлоблены , что по моему скоро все бросаться будут друг на друга .
а я давно готов к войне,вооружился до зубов,купил бронник и 3 ящика сух пайков.,если что я сразу в лес партизанить.
4
2
Ответить
ГУСИНОЗЕРСК
Сообщений: 1
те кто не тонирован у них другие разговоры с ГАИШНИКОМ о том о сем, а мы прорвемся)))
1
1
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Bl@dик:
никакой. даже не тонированные стекла не все проходят
Хоть один пример в студию? Я чтойто таких не знаю...
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну чо еще не угомонились? Сколько осталось? Какое сёдня, 19-ое?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Barmalei79:
Хоть один пример в студию? Я чтойто таких не знаю...
у меня на хонде стёкла без тонировки боковые 63%
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
ЛЁХА 666:
у меня на хонде стёкла без тонировки боковые 63%
наверняка заводская тонировка там
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
тонировку сняли...пробки рассеялись))
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Альтернативу тонировке всеровно быстро найдут.... накрайняк марля натянем)) и солнце не печет...и штрафами не запрещено)
2
 
Ответить
тобольск
Сообщений: 2
как ездил так и буду ездить.
2
5
Ответить
   
NSK
Сообщений: 604
072RUS:
как ездил так и буду ездить.
Без зада нах тонировать боковые?)))
Toyota Carina 1.8SI МКПП
Toyota Mark II 2.0 GRAND
3
1
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
"за тонировку начнут снимать номера" - наконец-то...
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Шалопай:
наверняка заводская тонировка там
НО ПЛЁНКИ ТО ТАМ НЕТ....
 
 
Ответить
    
Алмата
Сообщений: 34
у нас в Казахстане давно повысили штрафы (вот ссылка если кому интересно http://kolesa.kz/content/service/76 1руб-5тенге примерно ). Я вам скажу - люди действительно дисциплинированней стали. Щас уже боятся пешехода не пропустить или на встречку выехать. Так что может это и во благо. И в России ситуация начнёт меняться к лучшему.
1
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
akasta:
вот и отлично. при той прекрасной и соврешенно европейской сиситеме общественного транспорта, которая есть в москве (шикарное метро, масса удобных и быстрых трамваетроллейбусах, идущих по расписанию и полупустых) тащиться на авто в центр - абсолютно бестолковое занятие. и по хорошему надо народ от этого отучить. что авто в большом городе - действительно нереальная роскошь, и парковочные траты должны составлять 2/3 от стоимости владения . Коль по доходам москвичи с европой сравнялись - так давайте вот по европейски и жить учиться
Весело рассуждать человеку из новосиба про москву и ее зп итд, это наверное хобби такое у некоторых.
Прикинь в МСК не у всех ЗП такие как тебе кажется и кто-то с трудом тянет бюджетную иномарку С класса, так давай его еще налогами обложим чтоб он за парковку рядом с домом платил как за квартиру по метражу, или на отшибе района до куда еще на автобусе домой ехать покупает кусок воздуха без охраны под названием "Народный гараж"по цене новой машины.
Ладно согласен те кто живут в Мск очень часто прутся в центр без надобности, но также ОЧЕНЬ много авто с иногородними номерами, вот уж с кого НУЖНО брать плату за въезд в центр так это не с Москвичей а с остальных! Так-же не забываем что многие уже предпочитают жить в таунхаусах за пределами мкада и НЕ ВЕЗДЕ есть электрички и видимо ты вскользь знаком с нашим общаком иначебы знал что он УЖЕ в часы пик работает на гране колапса, котоый иногда происходит, если еще ЧУТЬ-ЧУТЬ водителей добавить, то все... Зато чиновники и бизнесманы с рублеффки будут с ветерком ездить пока мы в вонючем метро тремся друг об друга.
Перехватывающие парковки это цирк, из 14 планируемых(если не ошибаюсь) в этом году лишь несколько открыли и то там бардак, то какието левые люди пытаются брать деньги под предлогом охраны авто (скорей всего от самих себя),то парвока находится от метро на таком расстояние что еще ехать на троллейбусе надо, то обчистят на этой парковке сразу несколько машин(а что удобно, водитель на работе, место на отшибе и не шибко людное, грабь не хочу).К томуже как я уже сказал если все эти "перехваты" откроют, то метро и общак тупо встанут т.к уже перегруженны, нужно переность ВСЕ ТЕРМИНАЛЫ, ПРОИЗВОДСТВО, ЛОГИСТИЧЕСКИЕ итд хрени ЗА МКАД, но это не выгодно тем кто близок к власти, поэтому нам и дальше будут ездить по ушам и НАШИМИ деньгами стараться решить СВОИ ПРОБЛЕМЫ И КОСЯКИ!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
072RUS:
как ездил так и буду ездить.
Да нивопрос, 500р не деньги(пардон теперь будет уже 3000р)!
И езди как и раньше!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
 
1
Ответить
Сообщений: 2
Илья 222:
Тоннер верните(((((Аквариум бесит
а методику замера никто не отменял! раз закон, пусть законно мериют со всеми пунктами!и только на стационаром посту!
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
уже есть такая !!!)))))
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Alexandr_I:
Мне как бы пофигу, больше интересно все ли снимут.
Ха рассмешил , 1)правительственные авто- нет
2) дума -нет
3) всякие на лехусах и т.п -нет
4) все смертные -да
Сам не тонирован если чё но реально бесит когда ( по роду своей работы ) проезжаешь мимо авто администрации или министерства образования , а так же ( не буду говорить за всех ) на ПТО стоят под ноль закатанные машинки ,, их нужно понять живут в частных секторах , дороги плохие , ну в общем не ниже лэнда,, и такое ощущение что их закон не касается , карать так всех нет так если с тонером тормознут встать с фотиком и снимать как мимо товарища полицейского проезжает его же начальник , а тот в свою очередь не видя в авто из-за наглухо затонированого в круг джипика отдаёт приветствие , а далее система будет проста . Фото на сайты куда можно далее всё это попадёт в СМИ и мы по ТВ узнаем что тов. полиционера уволили ещё вчера , а мимо него проезжал совсем другой жип который уже как 2 дня назад был продан простому смертному...
Не учите меня жить
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
"Напомним, что светопропускаемость лобового стекла должна быть не менее 75%, боковых передних — не менее 70%." Я понять не могу,полный запрет или всетаки светопропускаемость будет учитываться?
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Не тупи.75% процентов-это абсолютно прозрачное стекло (ну,иногда с заводской тонировкой-которую,практически не заметно)))
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Diesel1970:
Ну блин и рассуждения
это до поры до времени подумай о том что на твою жену и ребенка еще не нападали потому что просматривается все что в машине и никого кроме них нет
Ход мыслей:
а грузовики здания деревья тебе тоже мешают когда едешь на авто или надо стены в квартирах тоже прозрачными сделать и занавески убрать
главное чтобы сквозь машину имбицилам видно было все.
Бред не пиши.Здания,деревья-тоже вместе со всеми поворачивают на перекрёстке и мешают обзору?
ПРо нападения -вообще,чушь-сколько их по статистике?Казуистика.Если тебя это коснулось лично-соболезную.Но не надо приводить это как аргумент в защиту тонировки.Гораздо больше происходит аварий и смертей из-за тонировки,нежели грабежей из-за её отсутствия.
Как раз из-зи имбицилов,закатанных кругом в ноль и не видно ни хрена.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55411
hawk2019:
будут все теперь в "съёмной" тонировке ездить
ну так штраф то все равно придется платить...
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55411
а я вообще не понимаю как тонеры в круг ездят, ночью и так света фар не хвататет (втыкаем сильнее лампы или ксенон), так они еще и сами залепили себя... имхо
мое мнение, хороший тонер на задние окна авто и в машине будет далеко не аквариум
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Согласен.Заднее стекло и задние двери.
А те -кто в ноль катаются-от того и колхозный ксенон задирают-что не видят ни хрена.Даже днём слепят.
 
1
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Ребята, не несите ерунду, якобы вы через нетонированные стекла смотрите вперед или по бокам, дабы избежать ДТП. Ну бред! Особенно когда перед тобой джип едет. Прям таки все видно! Бред! Бред! Бред! Если, например я еду за рулем, не важно какая машина перед мной тонированная нетонированная, он не создает помех, я не создаю помех, каждый следит за дорогой никому не мешает. Вот и все!
3
 
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Ради прикола, проедьтесь и загляните через впереди идущую машину много ли там видно?
1
 
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Есть еще предложение! Не запрещать тонировку, но при нарушении сделать ее отягчающим обстоятельством. Почему-то ГАИшник же решает сколько штраф написать больше или меньше рублей. (Сам как-то попался с давно просроченными транзитами и договорился не на 800 а на 300 р) А был бы затонированным без разговоров отдал бы 800.
Так что, правительство, пИшите для себя законы, пишИте и для людей!
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Регулярно по трассе смотрю через впереди едущую машину для обгона.Когда в хлам тонированна-ничего не видно.Когда не глухая и не в круг-всё вижу.Ещё вопросы?
 
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
darkwish:
За тонер согласен, и дело не в тех немногих кто тонируется НОРМАЛЬНОЙ пленкой в пределах разумного, а всяких идиотах тонирующих свои рандываны дешевой китайщиной через которую и днем то видно мутно, а ночью....Так-что увы тут одни страдают из-за других, но по другому УВЫ! Еслибы лично не слышал от разных дебилов оправдания "Извини я тебя не увидел" то считалбы это глупостью. С паркингом вообще неадекват, я конечно понимаю москвэ не раисся, но разве это конституционно?Да в Мск и Питере пробки больше чем в остальной РФ, но это не повод!
Как и многие другие законы, этот увы работать будет лишь на 50%, т.к "своих" никто штрафовать итд не будет, это чтоб простые смертные не рассла***лись, можно так взять 10ок эвакуаторов и в любой двор в Мск заехать, собирать "Урожай"!
Чувствую парковщики рядом с домом еще тарифы задерут! Или это такими "добрыми" методами до автомобилистов пытаются донести мысль что народный гараж на отшибе без охраны по стоимости новой иномарки это совсем не роскошь, "а не будут брать, отключим газ"?
P.S-Кому как а для меня 3000р весомый аргумент.
китайка она да фуфло ,а вот свой затонировал боковые американкой антицарапной 10% и все нормально 2ой год,пленка чуть выцвела и вполне норм,даже ночью ездию и все видно,лоб затянул пленкой дорогой какой то ,она жесткая и не царапаеца вобще. на вид чуть-чуть сероватая,даже почти не видно. стекло чуть отличается от такого же не тонированого(2 штуки брал китайских Хиг) ,зато днем на сонце на акуеваю,вот ездию так и буду дальше так ездить,
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
недельки три пройдет после первого числа и все встанет на свои места. Сейчас ведь тоже с тонировкой ездить нельзя, а раздувают будто нельзя с 1 июля
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
darkwish:
Да что распинаться перед всякими там умниками с периферии. Там почти каждый уверен, что любой москвич получает з/п по 100-200тыр, + имеет по паре квартир, сдаваемых несчастным провинциалам по грабительским расценкам. Зачем разубеждать - всё равно не поверят, решат что шифруешься.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Alexandr_I:
Мне как бы пофигу, больше интересно все ли снимут.
тоже
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
NISSAN_SSS:
китайка она да фуфло ,а вот свой затонировал боковые американкой антицарапной 10% и все нормально 2ой год,пленка чуть выцвела и вполне норм,даже ночью ездию и все видно,лоб затянул пленкой дорогой какой то ,она жесткая и не царапаеца вобще. на вид чуть-чуть сероватая,даже почти не видно. стекло чуть отличается от такого же не тонированого(2 штуки брал китайских Хиг) ,зато днем на сонце на акуеваю,вот ездию так и буду дальше так ездить,
Улыбнуло-Лоб я затянул плёнкой дорогой,она жёсткая и НЕ ЦАРАПЕТСЯ вообще)))Дружище-у тебя она что-снаружи наклеена?)) или как она может поцарапаться на лобовом то?)) или у тебя стеклоподъёмник лобового стекла?))
1
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 11
Kudryavtsev:
Ребята, не несите ерунду, якобы вы через нетонированные стекла смотрите вперед или по бокам, дабы избежать ДТП. Ну бред! Особенно когда перед тобой джип едет. Прям таки все видно! Бред! Бред! Бред! Если, например я еду за рулем, не важно какая машина перед мной тонированная нетонированная, он не создает помех, я не создаю помех, каждый следит за дорогой никому не мешает. Вот и все!
реальные слова!!!что кому-то мешает тонировка пишут либо те кому хочется ее установить,но стремается,либо тот-кто ездить не умеет!!!почему кто-то со стороны должен смотреть-что я делаю у себя в авто,или что у меня там лежит?все с вымышленными террористами воюют якобы,а на самом деле-обычные поборы денег в казну...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Ну да ну да....Я хочу её установить но денег не хватает))
 
1
Ответить