Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через две недели вступают в силу новые штрафы, за тонировку начнут снимать номера

Через две недели вступают в силу новые штрафы, за тонировку начнут снимать номера

18 Июня 2012 | 58410 просмотров

С 1 июля 2012 года вступают в силу новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Новые санкции должны помочь победить две проблемы: затонированные не по правилам автомобили и пробки.

Через две недели ГИБДД получит новый инструмент борьбы с тонировкой — возможность запретить эксплуатацию транспортного средства, снять с него номера. Помимо обязательного устранения нарушения автовладельцу-нарушителю придется заплатить прежний штраф в 500 р.

Напомним, что светопропускаемость лобового стекла должна быть не менее 75%, боковых передних — не менее 70%.

Значительно повысились штрафы за парковку не по правилам, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. В основном, штрафы в 300 р. подросли до 1000-1500 р. (до 3000 р. в столицах). Поездка по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств обойдется в 5 раз дороже — 1,5 тысячи руб. (3 тыс. в столицах).

Все изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях смотрите в таблице.

Штрафы за нарушение ПДД, вступающие в действие с 1 июля 2012 года
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6652
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
864
76
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
Дожали...
208
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Интересно будет посмотреть, что изменится через 2 недели )))
323
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
371
742
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
1318
114
Ответить
   
Сообщений: 974
Интересно, а если у меня заводская тонировка стоит, тоже могут номера снять или как?
74
269
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Тоннер верните(((((Аквариум бесит
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
768
269
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юрченко такой взял и растонировал свой машин)
379
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Ну лобовое ладно, но передние боковые 55% хватило бы!!!!!!!!
462
62
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
arsenic:
За тонировку давно пора!
А вот пробки врятли победишь этим...
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
449
189
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Кому и чем мешает тонировка? Сам не тонирован еси чо.
Реклама. Дорого.
352
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Мне как бы пофигу, больше интересно все ли снимут.
268
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
383
591
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Это не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия (с). Запретим, посадим, отнимем...Больше ничего в эти тупорогогие головы не приходит. Борьба с ведьмами и только.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
546
62
Ответить
  
Сообщений: 443
Разрешить тонировку вкруг, че в акувариумах ездить теперь!? а как же секс за рулем?!
а че писать то?
453
86
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Sergey_Barnaul:
А чем тебе тонировка помешала? Тем, что приятно, когда мимо твоей машины проходят и смотрят, что там лежит, и какая у тебя магнитола. Или тем, что машина выглядит, как аквариум на колёсах!?
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.

На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
245
440
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Woody:
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
У нас менты как обычно наказывают по полной строгости только того у кого нету хороших подвязок и кучи бабла, а простого гражданина они всегда за за обуть по полной ****** корупционеры....
211
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
выход всегда есть!
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
81
16
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Навуходоносор 123:
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
323
4
Ответить
  
Сообщений: 339
эпоху съемной тонировки можно считать открытой))))) хех))
260
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Т"ИГР"ОК:
Кому и чем мешает тонировка? Сам не тонирован еси чо.
Им с высока лучше видно что нам простым смертным она жить мешает, если они говорят то это закон, а закон как известно для простых смертных и пишется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
87
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Про стекла- бред.
А вот парковка- очень нужная тема, а то дохрена умников, которые остановятся, как едут, бросят тачку и идут по своим делам.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
199
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
38
5
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Меня вот просто до злобы бесит парковка в Южно-Сахалинске, но мест то нет. Посмотрю, как штрафы польются рекой, и люди вообще откажутся ездить на машинах.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
38
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Alexx74:
Про стекла- бред.
А вот парковка- очень нужная тема, а то дохрена умников, которые остановятся, как едут, бросят тачку и идут по своим делам.
Согласен! Поставил свою машину на парковку, а на работу уже иду по тратуару, где приходится обходить тепней, которым лень ***у пронести лишние 20 метров!
38
4
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
из всех моих машин только одна была не тонирована, в ней мне вынесли стекло ради копеечных меховушек
87
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Арктик:
Интересно, а если у меня заводская тонировка стоит, тоже могут номера снять или как?
А на какой машине "заводской" тонер не укладывается в эти нормативы?
54
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 20
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
Если не видно на перекрестках может стоит тогда не тонировать?
Сколько езжу с боковой тонировкой и никак не мешает, лоб согласен ночью видимость портит, давным давно его раскатал а бока вообще нигде не мешают.
92
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
маразм.
с таким бы упорством дороги строили и предотвращали ДТП, а то после разбитого участка начинается нормальный кусок асфальта - а там в кустах наши доблестные и честные сидят с радаром.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
200
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Хондавод_89:
Если не видно на перекрестках может стоит тогда не тонировать?
Сколько езжу с боковой тонировкой и никак не мешает, лоб согласен ночью видимость портит, давным давно его раскатал а бока вообще нигде не мешают.
Да не тебе портит, можешь хоть краской покрыть боковые - через тебя не видно, через салон.
58
99
Ответить
   
Сообщений: 533
Вот и пускай сами пример подают. Через две недели ждем правительства и шишек растонированных. И на ладах калинах колесят. А то к простым людям никакого уважение.
112
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
правительство искуственно загоняют Россиян в рамки террористов! У нас что военные действия или что подобное? Понятно есть дибилы которые 5% тонируют лобовик и переднии вот тогда понятно, а когда 15%-ми помойму адекватно! мы же не в Чечне (да и там ездять с тонировкой)
к примеру с разрешенной тонировкой ездят в большинстве развитых стран как америка, китай, корея!
альтернатива есть всегда!
124
27
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Давно пора привыкнуть что если сел за руль - то в глазах ДПСников ты уже не прав и много должен:):):) Нафига давать им лишний повод??? Я в аквариуме езжу и не парюсь, но вот аптечки с огнетушителем ещё нет, но это просто так не каждый заметит:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
70
14
Ответить
    
Сообщений: 1040
Законондатели объясните зачем вы боритесь с тонировкой?! Боритесь с превышением скорости и пьянством за рулем радикальными методами!
Only God can judge me
105
10
Ответить
  
ЮГ-Руси
Сообщений: 299
Интересный метод борьбы с пробками-ШТРАФ!!!А может построить развязки и дороги.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас
211
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
SkMax777:
правительство искуственно загоняют Россиян в рамки террористов! У нас что военные действия или что подобное? Понятно есть дибилы которые 5% тонируют лобовик и переднии вот тогда понятно, а когда 15%-ми помойму адекватно! мы же не в Чечне (да и там ездять с тонировкой)
к примеру с разрешенной тонировкой ездят в большинстве развитых стран как америка, китай, корея!
в штатах она вообще запрещена
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
45
134
Ответить
     
Сообщений: 4011
v1rus_chita:
вот бл***ь, нормально да? Урод бл***ь
Вот такие только кнут и понимаю, слова тут бесполезны.
41
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 700
интересненько.....а правительственные машины тоже раскатают???или они для себя как всегда сделают исключение????
87
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Да уж...за парковку особо весело-приезжаю на работу даже на пол часа раньше а там вечный "аншлаг"...что теперь пешком ходить. Так же со сплошными-нарисовали где не попадя...ехал сверху от революции у гаражей ночью...объезжал колодец-и на тебе лишение на 4 месяца...печаль.
22
5
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
v1rus_chita:
вот на**й ты тут так говоришь? закон б***ь, какой н**уй закон? У нас беспредел везде, закон б***ь, ты видимо не попадал еще низачто под штраф, мозгое****ьство сплошное
Что-то за два года за "низачто" не штрафовали (ну разок сам накосячил), может быть я не так езжу?
40
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
На счет магнитолы - имхо, если захотят у тебя тырнуть майфун - то:
1. Можно тупо фонариком посветить и все увидеть (ночью)
2. Кому нада - то и так, без тонировки стырит.
а через фуру, автобус, ты как смотреть будешь? взлетать? )))
104
22
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Все в нашей стране как обычно..."Штрафы европейские,а зарплата африканская"(с).
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
208
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Сейчас любители ковырять в носу и др...ть в пробках обломаются!)))))))
115
28
Ответить
     
Сообщений: 4011
007_bond_ss:
Все в нашей стране как обычно..."Штрафы европейские,а зарплата африканская"(с).
Не нарушай. Хочешь нарушать - плати.
38
67
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 68
R@inBow:
всё к этому и шло....
интересно как с транзитными номерами будут дела обстоять
да да.....тут можно будет поискать лазейки)))))
7
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
djim222:
а через фуру, автобус, ты как смотреть будешь? взлетать? )))
Фур, автобусов и пр - 5-10% от силы, и они как правило (хотя и не всегда, Россия) в правом ряду.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
31
68
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
По моему, в нашей с вами Стране и так проблем хватает. Акцентировать внимание на тонировке и парковке, вместо строительства дорог и парковок, со стороны чиновников-только озло******народ и накалять обстановку в стране. Ужесточение вместо порядка!!! Отсутствие альтернативы и свободы!!! Еще раз показывает в какой стране мы все живем!! Те непоследовательные, лишенные Логики, законы, которые у нас в последнее время принимаются, складываются ощущение, заговора, террора против своего же народа!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
137
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
а что вы все всполошились то? что, все тонированные в хлам, и любители бросать машину под знаком? Так на себя только пеняйте
52
64
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
nsklizard:
А на какой машине "заводской" тонер не укладывается в эти нормативы?
никакой. даже не тонированные стекла не все проходят
Forester SG9
29
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
А Депутатов этот закон тоже касается? тоже растонируются??
42
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
да... с 1-го съемная будет почти у всех кто пользуется тониром)))) тонир есть а штрафов нет)))
72
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
будут все теперь в "съёмной" тонировке ездить
33
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
ratmir27:
По моему, в нашей с вами Стране и так проблем хватает. Акцентировать внимание на тонировке и парковке, вместо строительства дорог и парковок, со стороны чиновников-только озло******народ и накалять обстановку в стране. Ужесточение вместо порядка!!! Отсутствие альтернативы и свободы!!! Еще раз показывает в какой стране мы все живем!! Те непоследовательные, лишенные Логики, законы, которые у нас в последнее время принимаются, складываются ощущение, заговора, террора против своего же народа!!
посмотришь ролик в интернете как законы принимаются, так воощпе ужос! Половина депутатов спит, половина ногти красит, а за остальных просто нажимают кнопку!
121
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Навуходоносор 123:
Надо поп-корном запасаться, ща начнётся вселенский плач язвенников-диабетиков которым свет дневной очень мешает, так как у них повышенный уровень эндогенного алкоголя, ну и прочие правдоискатели поноют слегонца. Закон - есть закон, не нравятся законы этой страны - повод переехать в другую.
а ты ложиться готов под любые законы?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
74
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
У кого есть связи и корочки те будут дальше ездить тонированными!а простых людей будут снимать!
52
3
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1483
[quote=arsenic]Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например. Дуру не гони, ставь норм. тонировку и будет тебе счастье ))))
37
18
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Депутатов никак не коснется. Они и сейчас ездят без проблем, корки показал и дальше поехал. Закон этот по моему приняли не из-за безопасности, а потому что много людей ездит, много кто снимать не хочет, не плохое поступление в казну. Тем более если например взять штат Калифорнию, то там тонировку обязательной сделали, за границей значит безопасна, а у нас вдруг опасна стала. Меня в суде, за то, что сказал про грузовики и автобусы, что они то же не прозрачны, давайте их запретим как тонировку, посадили на двое суток...
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
94
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Кто с тонировкой ездил тот и будет ездить, показывая корочки сотруднику ГИБДД
28
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 105
Россия... предпринемателей душат налогами, водителей постоянно появляющимися и повышающимися штрафами и т.п. Как жить то? Братья медвепуты и их приближенные?
BMW управляй мечтой
73
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
тонировке уже нашли замену - сетку ставят вроди бы не тонированна, а все равно ни х... не видно. Остановили, шторочку убрал и все ни как не докапаются, так что я не понимаю ожиотажа. А на счет чиновников - то они ни когда не растонируются - есть лазейки в законе типа спец авто и не перелезут на вазовские пузотерки, потому что срок эксплуатации иномарок типа мерсов и т.д. лет 10-20 до полной амортизации, а за это время еще какой нибудь закон выпустят. Итог прост работайте и платите налоги для обеспечения правительства средствами первой необходимости (авто по богаче. дома по круче).
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
66
5
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Сколько с тонировкой не ездил, по моему лучший вариант тонировки, это все кроме лба 5%, лоб 20% и полоску сверху. Глаза к темноте привыкают и все видно. Ни солнце, ни ксенон, ничего никогда не слепит и снаружи классно смотрится, полоски не видно. Когда без лобового тонировался, ночью при повороте, пока глаз со света фар на темноту боковой тонировки не перестроится, ничего не видно. Ну теперь походу доездился, хоть на транзиты ставь
55
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
FortesVlad:
Интересный метод борьбы с пробками-ШТРАФ!!!А может построить развязки и дороги.
+1
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
17
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
все по ГОСТам сделанно так что пофигу))
9
7
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
А я уже номера на клёпки посадил, пусть снимают!!!))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
51
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
60
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ALWIC:
а ты ложиться готов под любые законы?
Ещё один непримиримый интернет-борцун. Ну не хочешь ты, и что от этого меняется. Всё равно лежишь. Только я удовольствие получаю, а тебя насилуют.:))) Ещё раз повторяю, очень не нравятся законы, эмигрируй в Зимбабве там практически их нет, либо становись президентом и меняй их.
46
79
Ответить
 
Сообщений: 4453
Лучше бы вместо тонировки предусмотрели бы большой штраф и снятие номеров за езду по обочине. Дстали уже эти уроды пылящие и ложащие на всех болт. Почему опять бездействие со стороны властей?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
47
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например. Дуру не гони, ставь норм. тонировку и будет тебе счастье ))))
У меня нет тонировки ;)
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
10
22
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
С тонировкой - тупизм полный, кому мешает тот пусть и не тонируется...
Kluger MCU25
75
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например.
Типо Вам сквозь грузовик или газель на перекстке все видать? ;-) Чтоб, все на перекрестке видно было надо за "стоп" линию не выезжать! И 100% все будет гуд.

Сам езжу без тонировки(ибо часто езжу по странам, где тонировка запрещена). Но ничего плохого в тонировке не вижу - зачем мне смотреть как кто то пальцем в носу ковыряется? Даже ДТП было у меня, когда я из-за танированной девятки 15-ку не увидел, но на месте 9-ны мог быть камаз. Так, что не помогло бы ;-)

А судя по штрафам = создана обычная кормушка ;-) Если бы к примеру затонирован попался 1 раз = предупреждение с занесением в базу, 2 раз = штраф и эвакуация(как здесь). То да 99% растонируются и мента ничего не достанется. А так даже со съемной тонировкой - мент сказал, что ты затонирован и все! И машину увезут, а то что ты не баран, будете позже доказывать в суде!!!! Следовательно 90% будут платить 500р. на месте или даже больше!!!!

Опровергните если НЕ ПРАВ!!!
58
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
Woody:
Да у нас как обычно, строгость компенсируется необязательностью исполнения. Будут попадать периодически люди ни за что, ни про что, когда ментам на конину хватать не будет. Обстановка не изменится - 100%.
Да ладно, вокруг столько тех кто нарушает, что тех кто ездит по правилам смысла трогать нет, меня за последние два года только один раз останавливали для проверки документов. :) Да и ни разу мне не выписали штрафа за то, чего я не делал.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
5
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
Ну все с 1 июля всем переходить на шторки)))))
А по поводу увеличения штрафов за неправыильную парковку - в Питере в центре итак парковаться негде, лучше бы парковки бесплатные открывали.
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
15
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
Exlowe:
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
День добрый у нас в Кемеровской обл. уже давно нет не одной машины с тонером да же сам Тулеев разтонировал свой кортеж причем уже давно так и не чего все привыкли ! тотального увеличения краж магнитол и т.п. точно не произошло ...
52
9
Ответить
 
Сообщений: 4453
arsenic:
Тем, что из-за тонированных боковых стекол ничего не видно на перекрестках например
плохому танцору всегда кое что мешает. В данном случае ты плохой ездун. Я вот езжу 15 лет при том что сам не тонирован мне тонированные не мешают не капли. Их дело.
А вот очень мешают чиновники которые вместо того чтобы строить дороги и заниматся инфраструктурой тырят народные деньги и покупают себе новые кайены и строят особняки...
Закон о тонировке это так - видимость заботы от нас чтобы отвлечь от основных проблем: лучше тонировку запретить чем занятся реальным делом например построить развязку или отремонтировать какой нибудь кусок дороги.
59
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Эх... трещать на форуме одно! А вместе взятся и отстаивать это другое! Следовательно мелкими группами всех приведут к общему знаменателю. Забостовки по поводу ПР помните? Уже забыли, частями сломали. А за дорогой бенз и дизель? Таже фиговина...

РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ в полной своей красе
43
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 57
Езжу с тонировкой, задние 15 %, передние боковые 50 %, никаких неудобств. Снимать пока не думаю
20
13
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Давно пора порядок навести было , с неправильной парковкой такси из-за которых автобусы высаживают людей на проезжей части , и поубавить число любителей тонировки и автохамов.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
12
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Как же теперь чеченцы будут ездить?
53
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Полицаям теперь выдадут какие то приборы для проверки светопропускаемости...или опять на глазок? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
4
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
давно пора. а штраф до 5 тыщ поднять. нельзя - значит нельзя.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
20
86
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
hawk2019:
будут все теперь в "съёмной" тонировке ездить
Да лучше в аквариуме чем с этой шляпой, такая туфта.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
39
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
А если нет номеров, то тогда и снимать нечего?))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
21
2
Ответить
    
Сообщений: 42
я сам против тонировок, но обьычных смертных они растонируют, а свиноматки в правительственных lc200 и подобных авто, как ездили тонированные в ноль так и будут, показывая всем что для них закон вообще ничто... обидно.
Toyota Vista GT 88
Toyota Sprinter Marino 94
Nissan Skyline R 32 91
Toyota Camry 92
58
2
Ответить
   
Березовскии
Сообщений: 29
вы думаете они пекуться о порядке на дорогах черта с два , или за наши жзни переживают как бы не так им на***** сколько человек гибнет на дорогах ! они за шкуру свою переживают наделали ведь они много "ДОБРА" гражданам нашей страны ,теперь тресуться за свою шкуру ! они же не могут быть уверены в том что за тонером не сидит мужик с АК 47 или еще с чем нибуть ! вот этого они бояться и плевать им на нас чем нас меньше тем им лучше
49
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Sergey_999:
может братья наши меньшие (китайцы) придумают автозатемняющиеся стекла )))) кнопочку нажал и затонировалось )))
Есть такие стёкла. Но ценник у них, мягко говоря, конский.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
30
 
Ответить
  
Сообщений: 382
недели две пошерстят и успокоятся так же как с ксеноном ,опять сейчас куча тазов ездиет с ним и никто их нетрогает
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
18
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
v1rus_chita:
в штатах она вообще запрещена
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
19
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
правильно что ужесточили. с тонировкой ездят борзые и наглые. прячут свои морды от тех кто им за их поведение на дороге может в тыкву дать.
посмотрите как ездят люди на аквариумах и как эти, тонированные... зачастую у них помимо окон, еще и глаза чем нибудь затуманены...
я, тонировку снял пол года назад, проездив несколько месяцев. чуть не сбил несколько пешеходов из-за тонировки, задний бампер на парковках страдал. но самое главное, тонировка просто провоцирует на наглость, хамство и вседозволенность. Болят глаза от солнца? -затонируй их и очки сверху одень.
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994
61
103
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
Chaser74:
в отзыве у парня читал, в калифорнии живет, писал, что в штатах вообще запрещена. Отзыв про красный мерседес Ц амг
Chaser JZX-100 TourerV
11
15
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Надо просто купить ковры-самолеты и летать на них." (С)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Exlowe:
Если закон для всех - тогда ДА, а не как обычно. Пусть гайцы и чинуши тонировку снимут, так сказать покажут пример, тогдя и я тонер сниму
Так вроде новый глава МВД сказал всем полицаям растонироваться в двухнедельный срок. http://auto.mail.ru/article.html?id=37336
Съемная тонировка. Японские подгузники. Сим карты для звонков в СНГ. В личку!
4
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очередная хрень!
Как будто заняться больше нечем...
11
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
v1rus_chita:
да таких как ты просто живьем зарывать надо вместе со всеми сторонниками такой ДЕМОКРАТИИ
Афобазольчику попейте, уважаемый. А агрессивное чудачьё, 100% неадекватно ведущее себя за рулём, куда и в каком виде закапывать надо?
10
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
nick88:
А позже за езду в солнечных очках будут снимать ботинки...
Вы правда не видите разницы между тонировкой которая вечером/ночью никуда со стекол не девается и очками, которые одевают только тогда, когда солнце светит?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
всех тонированных не по уставу на кол!
20
33
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Фуф ёпти... раньше говорили кто служил в армии тот в цирке не смеётся... Теперь же можно смело говорить кто жил в россии тот в цирке не смеётся... всё будет по прежнему... саму эту корумпированую систему построили... теперь просто каждой веточке иногда косточку подбрасывают что бы сильно не разлаились и могли своих детей прокормить...
15
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Я так считаю,кому мешает тоннировка то пусть и не клеит её,а так получаеться, кто-то за меня решил,что она мне мешает.Куплю сеточку и дальше буду ездить.
27
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
А что будет в Нск? Там 50% точно танированных, из них процентов 30 со лбами в 5ку зажарены, и ни кто ни кого не трогает. У них дпсные тазы 9.10 и т.д. зажарены наглухо. Вот там и будет борьба с пробками, если у всех тонированных снимут номера, город опустеет))))))
We make the street speed
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Всегда говорил, что любители тонировки - это люди с комплексами. Не хотят чтобы их лицо другие участники движения видели, хотят чтобы на дороге их оценивали по их машине, а не по внешнему виду. А теперь минусуйте :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
75
61
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rayspower:
У нас менты как обычно наказывают по полной строгости только того у кого нету хороших подвязок и кучи бабла,
Я для вас открою страшную тайну - есть много людей, без подвязок и бабла, которых вообще не наказывают. Никогда. Но они (вот ужас!!!) не нарушают ПДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
22
Ответить