Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое купе ТагАЗа получит название «Аквелла». Цена — $12,5 тысяч

Новое купе ТагАЗа получит название «Аквелла». Цена — $12,5 тысяч

05 Июня 2012 | 86015 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5760 (87%)
875 (13%)

Председатель совета директоров Таганрогского автозавода Михаил Парамонов в интервью «РБК Daily» рассказал некоторые подробности о разрабатываемом «4-дверном купе».

Автомобиль получит название «Аквелла». Разработчики уже выпустили опытный образец машины, летом завершится сертификация, а осенью планируется выпуск пилотной партии из 50 авто. ТагАЗ Аквелла получит 1,6-литровый двигатель, подушки безопасности, АБС, подогрев сидений и кондиционер — с учетом этих опций стоимость автомобиля составит $12,5 тысяч (425 000 руб. по сегодняшнему курсу).

На разработку Аквеллы у ТагАЗа ушло полтора года.

 
 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 665
За такую цену выглядит неплохо.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
1032
55
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2027
Я бы не купил
Мой отзыв: Honda Accord 2003
313
526
Ответить
   
Сообщений: 955
Ну издали выглядит неплохо. Вот вблизи бы поглядеть, потрогать (особенно пластик, кожу в салоне)
566
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Молодцы, развитие есть!
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
580
44
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Вполне достойно выглядит не сравнить с Калиной и Гранатой! Умеют же, главное чтобы качество сборки не подкачало :)

PS: ТТХ в студию!
647
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Сзади Honda Crosstour :)
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
63
210
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
111
520
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
за эти деньги нормуль....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
418
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Прорыв для нашего автопрома!! Уважаю этих ребят, эти достижения весьма не просты в наше время...
625
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
пейзаж доставляет :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
110
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Franky*:
а что жесть то? вот после полугода эксплуатации нужно делать выводы)
вы салон видели? солярис по такой же цене можно взять, он в разы лучше, хоть и кореец.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
82
450
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
нормальная цена приятный дизайн
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
158
20
Ответить
   
Сообщений: 955
Ха, а двига-то 1,6, поди не больше 110 л.с. Хотя бы 150 "лошадей" сняли в базовой версии. + заряженную версию о 2-х литрах и за 200 л.с. сделали бы. Тогда это была бы российская бюджетная "маруссия" )))
300
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
побольше бы таких машин в таком ценовом сегменте
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
190
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
интересно, а двигатель у него 90 или хотя бы 180 лс? Ничего так издали, но я бы сильно не надеялся, Ё-мобиль кроссовер, вон, тоже на бмв смахивал, а что в итоге на свет появится...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
61
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
с двигателем 1.6 - это печально
126
34
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Тагаз загнётся раньше чем выпустит свои 50 пилотных релизов. Хотя на вид тачка ничего так.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
58
121
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 818
AlexZanderKHV:
вы салон видели? солярис по такой же цене можно взять, он в разы лучше, хоть и кореец.
не факт, что он с таким салоном в серию пойдет, хотя, зная наших производителей, все может быть!))
46
4
Ответить
     
Сообщений: 70
вполне нормальный аппарат! а нахрена ему больше объем??? нормальная шустрая городская машина будет. тут смотрю марководы больше всех разоряются! гамно мол! у них видимо самая ничтожная душенка ! все что не марк и прочее все*****о! в наше время с нашими ценами на бензин и налогами скоро все на 1,6 будут ездить если не меньше.
197
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Сначала задумался, а не прикупить ли своей девченке, а потом вспомнил у меня нет гаража с ямой, гдеж я ее буду милую чинить и вспомнил я ж на очередь е мобиле встал. Пусть первые камикадзе покатаются пару лет, а там посмеемся. На фото не чего так, а вот в живую ????
40
133
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
феррари мля!
144
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Felix-irk:
Сзади Honda Crosstour :)
ПанамЭро!
67
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
2ko11:
феррари мля!
Аквелла промахнулся))), не?
Верую в эволюцию и в доллар
45
10
Ответить
  
томск
Сообщений: 282
если выйдет я сразу куплю себе по городу летать вместо короллы)
77
13
Ответить
  
Сообщений: 8811
Для нынешнего покупашки, который не может себе позволить среднячок от 650 тыс. - это будет бомба, ибо из альтернатив остается немного вариантов. А здесь вам целая ГОНКО!) хоть и с овощным мотором. Таганрогскому АЗ желаю успехов и не повторять ошибок автотаза. Все у вас ребята получится, только цены не задирайте))
Мой отзыв: Honda Domani 1999
196
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
[quote=T_O_N_Y]ПанамЭро![/quot e]
точняк... Логотипы и 511 - для прямых ассоциаций... А пластик на двери, как в пазике. Впрочем, - линии кузова - удались... А 1,6 может быть будет турбо... )))) А лучше с БиТурбо! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
37
8
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
s_adios:
А здесь вам целая ГОНКО!) хоть и с овощным мотором
овощная гонко?
Верую в эволюцию и в доллар
28
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Denisoid:
Ну издали выглядит неплохо. Вот вблизи бы поглядеть, потрогать (особенно пластик, кожу в салоне)
Ну а что ты там хочешь увидеть за 800 тыров, салон от БМВ что ли? Все там из дермантина и дишманского пластика.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
кузов типа спорткара - двигатель малолитражки. пародия нормальной машины.
TLC120V6
36
39
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
PDV_nsk:
с двигателем 1.6 - это печально
Двигатель от Калины спорт? Если да то печально, а так на 1,6 есть очень достойно едущие авто.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
30
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
dim11:
вполне нормальный аппарат! а нахрена ему больше объем??? нормальная шустрая городская машина будет. тут смотрю марководы больше всех разоряются! гамно мол! у них видимо самая ничтожная душенка ! все что не марк и прочее все*****о! в наше время с нашими ценами на бензин и налогами скоро все на 1,6 будут ездить если не меньше.
Согласен полностью. Возможно не все пересядут. Но те, кто считает свои деньги, тот много раз подумает. У меня много знакомых у кого большой объем двигла и хороший расход от 15 до 22 литров. Часть родительские сыночки тянущие со своих родителей деньги. Вторая часть им по статусу как бы положено хорошая престижная машина поэтому за понты приходится платить, благо зарабатывают. А третья часть чешет репу когда на бортовом им показываю расход в 5,8 по трассе и 7,5 по городу.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
25
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
6o6ep:
кузов типа спорткара - двигатель малолитражки. пародия нормальной машины.
почему малолитражки? а если турбо поставят?
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
14
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Достойная замена восьмёрке, легенде девяностых.
51
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Очень напоминает спортивные европейки начала 80-х, тока дверей добавили))) Название Аквелла что означает?
Мои отзывы: Opel Astra 2008, Honda Airwave 2005
3
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Совершенно нормальная машина. Я помню как двигатель восьмёрки свой дорабатывал. Смещённые шестерни газораспределения, прямоток с Питера приволок, два "Вебера".... Этой машине тоже грозит, если в серию запустят. Конкурент Целики. :-)
40
11
Ответить
  
Сообщений: 8811
Да харош вам обsирать все и вся!!! У вс нормальные машины??? Можете себе позволить дороже??? ВОТ И ПОКУПАЙТЕ!!! Че вы лезете со своим придирками? У нас мало народу кто покупает тазы, логаны, дэу, шансы, продолжать??? Пусть люди порадуются хоть немного. Пусть она и не гонка по начинке, но это уже ВАЗ классика и не гранта. Ребята идут к успеху и у них это получается! ЗЫ: Тролей в жбан.
170
6
Ответить
   
Сообщений: 20
Всем хороша но вот передняя панель...панельку надо бы пересмотреть
22
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Ещё бы под капотом посмотреть и подвеску. А так для девушки отличная машина.
4
17
Ответить
  
Сообщений: 8811
НЕ ВАЗ
32
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 402
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
Так замути, в чём проблема?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
68
5
Ответить
   
Сообщений: 922
Салон малехо страшненький, но не всё сразу. 4+ за машинку по внешнему виду.
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
ДРОМ, берите на тест-драйв в свой блог!!!!!!!!!!!! думаю многим будет интересно!!!
153
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
ShamanDV:
точняк... Логотипы и 511 - для прямых ассоциаций... А пластик на двери, как в пазике. Впрочем, - линии кузова - удались... А 1,6 может быть будет турбо... )))) А лучше с БиТурбо! ))))
и ресурс мотора станет 20 тыщ км
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
10
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
как-то не впечатляет...
Kluger MCU25
9
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Купе - это по большей части молодежный сегмент, а пацаны "Аквелу" явно не одобрят...)
17
42
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Говорят, через год начнут производство седана "Аквенсис", потом комфортабельного универсала "Аквансиер" с его грузовой модификацией "Аквенир", далее последует компактный автомобиль В класса "Аквео".
A-380 :-)
63
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
Название не очень а машинка вроде ничего. 1.6 маловато
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
1
Ответить
 
angarsk
Сообщений: 128
А главное печка ручко крутилко
90е навсегда!
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
tema_38:
Купе - это по большей части молодежный сегмент, а пацаны "Аквелу" явно не одобрят...)
пацаны девятки и приоры одобряют и им все равно какой там мотор.... для них он как у галардо - сил под пяццот выдает.
и на этой так же гонять будут
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
51
1
Ответить
 
angarsk
Сообщений: 128
А в целом молодцы. Главное стали стараться
37
 
Ответить
vgl
  
Кемерово
Сообщений: 12
Приборка от Лачетти или мне показалось? Подозреваю что на базе корейского седна и построенна эта забавная машинка :)
9
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Alexx74:
Двигатель от Калины спорт? Если да то печально, а так на 1,6 есть очень достойно едущие авто.
гранта спорт которая 1.6 180 или около того лс. Разве плохо?
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
5
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Инопланетный:
и ресурс мотора станет 20 тыщ км
Если в Тазовский мотор турбо воткнуть, то да, а так хочешь сказать, что Сивики и Левины 160 сильные ч/з 20 тыс умирают?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
9
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Четырех дверное КУПЕ. Это блин как?
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
21
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Aleksios:
гранта спорт которая 1.6 180 или около того лс. Разве плохо?
Хорошо, только я про такую серию не слышал. Есть вроде экстремальные для гонок 280 л.с. по заоблачному ценнику.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Турбо тоже по разному воткнуть можно, если не по уму то и за 5 тыс. мотор загубить легко.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Alexx74:
Если в Тазовский мотор турбо воткнуть, то да, а так хочешь сказать, что Сивики и Левины 160 сильные ч/з 20 тыс умирают?
ну так если мотор подготовить к турбе, то особо ниче ему не будет....
здесь врядли кто-то этими испытаниями занимался
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Если там просто EFI то поставить турбинку и не более 200 л.с. жать, ходить будет долго. и стабильно.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Дром, берите из первых 50ти на тест! Если полгода будет полет нормальные, возьму себе!
46
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
куда саляра попала, по крайней мере внешне! рад, что хоть где-то в нашей стране смогли сделать красивый авто.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
14
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Alexx74:
Двигатель от Калины спорт? Если да то печально, а так на 1,6 есть очень достойно едущие авто.
4A-GE тоже 1,6 объемом, а едет неплохо. Зависит от массы автомобиля...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
16
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Инопланетный:
ну так если мотор подготовить к турбе, то особо ниче ему не будет....здесь врядли кто-то этими испытаниями занимался
Естестно, а так он и пяти тысяч не прожиет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
vgl:
Приборка от Лачетти или мне показалось? Подозреваю что на базе корейского седна и построенна эта забавная машинка :)
Хорошо, если не на базе китайца
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 166
перевоспитались? таким ведрам плюсики ставите... аж смешно с тех кто хвалит
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000
7
75
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
выглядит неплохо
11
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
ну..ну.....очередная калина....
6
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 230
dim11:
вполне нормальный аппарат! а нахрена ему больше объем??? нормальная шустрая городская машина будет. тут смотрю марководы больше всех разоряются! гамно мол! у них видимо самая ничтожная душенка ! все что не марк и прочее все*****о! в наше время с нашими ценами на бензин и налогами скоро все на 1,6 будут ездить если не меньше.
Ну дак это правда))) всечто не марк то УГ)))
Toyota Chaser 100 Beams ( Был )
4
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
Примеры в студию.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 11
///Новое купе ТагАЗа получит название «Аквелла». Цена — $12,5 тысяч///

Достойная замена пацанчикам вместо тёмнозелёных ВАЗ 2112 =)))
Кто-то, конечно же, будет покупать это изделие, но скорее из-за цены =)))
6
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Никто не заметил палку вместо коробки? Поставьте коробку!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
в россии всё новое - это то ,что в остальном мире забытое старое!
в современном автомобиле двигателей должно быть как минимум два (и иногда один из них внутреннего сгорания)
Не рви коня - седло обсерешь.
9
58
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
AlexZanderKHV:
вы салон видели? солярис по такой же цене можно взять, он в разы лучше, хоть и кореец.
солярис погремушка с китайским двигателем, а это чудо хоть Россия сделала хоть и не фонтан скорее.
уже достали своим солярисом
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
33
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Наши автостроители молодцы - вместо изготовления очередного безликого унылого г. бытаются сделать что-то нормальное.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
32
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
не встречайте по одежке !
Не рви коня - седло обсерешь.
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PDV_nsk:
с двигателем 1.6 - это печально
Почему печально? Вон у пежо и1.6 от 120 до 213лс, и всё 1.6. Если авто будет не тяжёлым то ему и 110лс хватит, кашкаи же всякие гоняют и ничего.
16
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Видно, что у дизайнера чувство прекрасного есть, а с гармонией бяда...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
13
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Паромон 5678:
в россии всё новое - это то ,что в остальном мире забытое старое!
в современном автомобиле двигателей должно быть как минимум два (и иногда один из них внутреннего сгорания)
Вы как будто в какой то воображаемой реальности живёте. В стране народ с недоверием относится к отечественным авто с обычным двс, а вы про гибрид.
9
 
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
...конструктор

Что касается начинки, то пока что анонсирован четырехцилиндровый бензиновый двигатель 1,6. Чей он, представители компании пока не сообщают. Но можно предположить, что достался он Аквелле от седана Vortex Estina. Других подобных агрегатов а распоряжении ТагАЗа нет. Как вариант и трансмиссия взята от «китайца» (Estina является продуктом бейдж-инжиниринга). Динамикой эти автомобили не блещут. Пятиступенчатая механика в паре со 119-сильным мотором (147 Нм) разгоняют седан за 14 секунд, а «максималка» едва дотягивает до 185 км/ч.

Несмотря на это, в ТагАЗ уверяют, что тележка взята от некого корейского донора и сдобрена рядом решений, использующихся при разработке спорткаров. С учетом того, что сейчас производят наши автопроизводители, то спорткаром можно назвать любой более-менее современный автомобиль. Тем не менее приборка в Аквелле снята с Chevrolet Lacetti, центральная консоль очень похожа на позапрошлый Hyundai
Accent, а общая стилистика уходит к японским купе середины 90-х. Ко всему этому добавлен пустой трехспицевой руль и ковши. Видимо на этом и заканчиваются спортивные инновации.
Mark II - это сексуальная ориентация))
19
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
т.е. как я понял - за небольшую денешку китайскую поделку пипл схавает (как видно из результатов голосования).
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
Даже эмблема на корме гармонично смотрится...
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Что значит "сняли мало"? Он там в тагазе разве двигателя делают?
Что подешевле то и будут втыкнать. При таких скромных объемах производства и такой инфраструктуре - цена 12.5 - просто подарок. Хотя для конечного покупателя, думаю будет не меньше 15-16.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 383
Aleksios:
почему малолитражки? а если турбо поставят?
Не смешите, наши с АКП даже разобраться не могут.))
8
4
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
покупай марусю.... другие технологии - другие деньги...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
9
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28626
Ну на фото мы все симпатишные. Хотелось бы узнать ТТХ авто. А пока могу только "плюсануть", т.к. ребята с завода хотят что-то сделать "своё". Хотя если будет качество и цену удержат ( а сейчас с обвалом курса рубель-долляр это проблематично), то как вторую машинку в семью , то готов записаться в очередь- поездки по городу самое оно.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
efgen:
т.е. как я понял - за небольшую денешку китайскую поделку пипл схавает (как видно из результатов голосования).
... ну вообщем, примерно так, как к Ферарри к этой машине не стоит относиться, но и до китайской поделки , будем надеяться не опустится...
А там ребята натюнингуют... и будут получать недорогое удовольсстваие, да ещё расчёт на оригинальность... представте Приору и рядом ЭТО! Кому достануться "взгляды"?
14
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Про это "чудо" новости теперь давить по капли будут? сначала планы серийного производства, далее цена, потом что... может подождать и всё до кучи.... Пока в реальности не увижу отношусь к качеству этого агрегата скептически!!!
5
1
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
vgl:
Приборка от Лачетти или мне показалось? Подозреваю что на базе корейского седна и построенна эта забавная машинка :)
Если вспомнить патентные войны ТаГАЗ с Daewoo и подозрительное сходство ТагАЗ Вега с Daewoo Lacetti, то не удивлюсь, если этот хэтч в базе своей именно Daewoo/Chevrolet Lacetti имеет. Минимальная цена и объем двигателя странным образом совпадающий с лачеттевскими ценой и объемом F16D3 тоже об этом говорят....
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
а че целых 1.6 ? Надо было мотор от оки ставить, да и все
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
2
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
YJ:
...конструкторЧто касается начинки, то пока что анонсирован четырехцилиндровый бензиновый двигатель 1,6. Чей он, представители компании пока не сообщают. Но можно предположить, что достался он Аквелле от седана Vortex Estina. Других подобных агрегатов а распоряжении ТагАЗа нет. Как вариант и трансмиссия взята от «китайца» (Estina является продуктом бейдж-инжиниринга). Динамикой эти автомобили не блещут. Пятиступенчатая механика в паре со 119-сильным мотором (147 Нм) разгоняют седан за 14 секунд, а «максималка» едва дотягивает до 185 км/ч.Несмотря на это, в ТагАЗ уверяют, что тележка взята от некого корейского донора и сдобрена рядом решений, использующихся при разработке спорткаров. С учетом того, что сейчас производят наши автопроизводители, то спорткаром можно назвать любой более-менее современный автомобиль. Тем не менее приборка в Аквелле снята с Chevrolet Lacetti, центральная консоль очень похожа на позапрошлый HyundaiAccent, а общая стилистика уходит к японским купе середины 90-х. Ко всему этому добавлен пустой трехспицевой руль и ковши. Видимо на этом и заканчиваются спортивные инновации.
надписЬ SPORT, хулиган на багажнике, АК -47 на стекле, тонировка 5 на лоб ,китайский ксенон, синие габаритные лампочки, 3-х метровые антенны и успех продаж гарантирован !
Не рви коня - седло обсерешь.
16
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
передние сиденья спортивные - почти как Recaro... вид спереди и вид сзади напоминает Ferrari... а двигатель всего 1.6 ... :)
2
 
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Да прикольный пепелац! Всяко лучше любого из ВАЗовских ******, как минимум по Экстерьеру. ДА и внутри судя по фото не плохо. А то что мало сняли с двига и типа вообще не в тренде современном, так "Москва не сразу строилась!"(с) Так что желаю удачи ТагАЗовцам, начало не плохое, что получится увидим лет через 5!
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
25
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
Интересно,сколько на Российской гонке лошадок под капотом.100 наверно! да еще и карбюратор борахлит)))
3
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
такой экстерьер был в моде в середине 80-х кажется
сам в шоке
3
8
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Салон конечно не ахти. Скопировали, перед крыло форд фокус года 2004-2006, спереди вроде на порше похож,
1
13
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Юрич86:
... ну вообщем, примерно так, как к Ферарри к этой машине не стоит относиться, но и до китайской поделки , будем надеяться не опустится...
А там ребята натюнингуют... и будут получать недорогое удовольсстваие, да ещё расчёт на оригинальность... представте Приору и рядом ЭТО! Кому достануться "взгляды"?
Народные умельцы тудя японских двигов напихают и все будет тип топ! ))
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
смысл этой машины наверное как у "мицуоки"только "по русски"!
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
да было бы приятно еслиб двига была как у Левинов 1,6 GE, или турба как у Короллы Аксио GT 1,5 (даже не знаю какая там двига так как в Россию наверно еще ни одного экземпляра не попало и дром об этой комплектации ничего не знает http://ucar.autos.yahoo.co.jp/... 46776028/).
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
VIRUS-X:
солярис погремушка с китайским двигателем, а это чудо хоть Россия сделала хоть и не фонтан скорее. уже достали своим солярисом
как будто здесь двигатель из японии будет)))))))))))))) Кстати ТАГАЗ банкрот вроде: http://www.zr.ru/a/425514/
Верую в эволюцию и в доллар
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
А может пять дверей, написано что купэ :)
была Corolla ae114/fulltime 4wd/AT
была Mazda Demio DY5W/ 5MT
есть Mazda 6 GG 1.8 5MT
 
3
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
помнится из латинского языка аквела значит - ОРЕЛ.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 393
через 20 лет, что-то подобное сделает ВАЗ, а еще через 30 лет это начнет производить АЗЛК
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
10
7
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
vrun705:
Прорыв для нашего автопрома!! Уважаю этих ребят, эти достижения весьма не просты в наше время...
Года так четыре или пять назад Тагаз уже объявлял о выводе на рынок собственной разработки. Называлось оно Тагаз Вега. Процесс разработки заключался в том, что двое корейцев из Дэу сперли техническую документацию для Шеви Лачетти. По этому поводу случился скандал, после чего Тагаз Вега благополучно была забыта. Мне интересно, на сей раз разработка осуществлялась аналогичным образом, или были применены еще более передовые методы современного инжениринга?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Гонка че
 
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
IP$$OVOD:
Не смешите, наши с АКП даже разобраться не могут.))
Ну почему же есть комрад харвест, он разобрался с акпп. А в заводскую политику лучше не лезть. Эти люди всю документацию по ЗиЛу уничтожили, в рамках борьбы с привилегиями при М.С. Горбачёве. Всю документацию по волге 3111 тоже уничтожили. Ибо все считают что народу нужен дешёвый безобразный хлам что бы ремонтировать его под пиво в гаражах и возить картофан и рассаду на дачу.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
а внутри всё равно убогенько :(

что-то есть в ней от rx8
3
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
WRS:
как будто здесь двигатель из японии будет)))))))))))))) Кстати ТАГАЗ банкрот вроде: http://www.zr.ru/a/425514/
Ну вот, в статье пишут что Путин о народе заботится, треклятых банкиров-оригархов прессует ради народа, а на дроме все не довольны))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5245
AlexZanderKHV:
вы салон видели? солярис по такой же цене можно взять, он в разы лучше, хоть и кореец.
Где ты солярку купишь за такие деньги они все не меньше 500 стоят... А скок ТО стоит на нём видел??? солярка то еще *****, если хёндая брать то не ниже елантры....
4
3
Ответить
 
Сообщений: 239
Если не будет сыпаться я бы взял его!) Хорош и по бюджету подходит!
5
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
выглядит нормально, но когда приглядишься пппц гано ганом.....
русские же видят какие салоны у японцев... ну и делайте такие же блин.. .кто мешает...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
2
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 35
PDV_nsk:
с двигателем 1.6 - это печально
Скажи это Мазде RX-8
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
Всё в Ваших руках.
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Нормально вроде. Живьем надо смотреть.
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 149
На автомате 2 литровую за 520 - 540 тр было бы неплохо
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
Встречают этот аппарат пока тольеко по одежке!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
замути-ка. сегодняшнюю дату ставим началом твоего мутева?
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
Паромон 5678:
надписЬ SPORT, хулиган на багажнике, АК -47 на стекле, тонировка 5 на лоб ,китайский ксенон, синие габаритные лампочки, 3-х метровые антенны и успех продаж гарантирован !
...еще к этому оградку.... и надпись на мраморе сразу
Mark II - это сексуальная ориентация))
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
прикольный аппарат!
купе для бедных
найдет своего покупателя, если в серию пойдет
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Зачем эта машина? У нас не Монако, не солнечная Калифорния, дороги то не все в порядок привели, строить и строить ещё, а тут на поток хотят поставить типа "гламурную" тачку, чисто так для покатушек.
Лучше бы полноприводный универсал или минивен вывели на рынок, так как таких авто нет на российском рынке.
На подобии Корола Филдер или MMCLancerWagon небольшой фейслифт, руль с нормальной стороны и ценник 450-500тр и очериди вам обеспечены на год вперёд.
А это реально ненужное, непрактичное купе, это купе для подростков которые мечтают о классной тачке чтоб покатать подружек.

ТАГАзу:
Купите лицензию лучше, как когда то опель кадет переехал в Южную Корею, а потом и в Казахстан. Не изобретайте гламурный велосипед для мечтателей.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
21
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 214
Русский народ как всегда) тут сложно делать что то новое... делаешь ваз-засрут..... делаешь что то оригинальное тоже засрут) Бедные производители)
20
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Интересный дизайн. Неплохо.
5
 
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
судя по фото он какой-то длинный лисапед получился..
А почему бы и нет?
2
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 63
С латыни-Орёл!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
$12,5 тысяч а что вполне неплохо ... нормально вообще...
Так держать ..
Прям ажно гордость пробирает. ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Всю жизнь думал что у купе 2 двери не считая богажника, на запрос 4х дверое купе яндекс выдает какритинку шкафов, они точно машины делать собрались?
18
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Выглядит, конечно, привлекательно. Прямо "Феррари" русского разлива :-) За такие деньги, думаю, и спрос будет. По-крайней мере, я бы купил покататься... а там видно будет :-)
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
С таким двиглом, конечно, спроса особого не будет. Пацанам будет обидно когда их "гонку" со светофора уделает обычная десятка с 16-клапанным движком :)) Нытья будет по инету и на фоне Аквеллы Субару поедет :))
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Spad:
Я бы не купил
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
маловато тех инфы, хотелось бы поподробнее узнать про нее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 79
ща гонку сделают на тагазе. и норм качнем 1JZ-GTE вместо стока, тормоза от супры, 154 коробас и тачка пуля всех порву. :)
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Зачем они нашу Аквеллу к ихнему доллару привязали?)))
19
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
а мож двиг 1.6 и 200 кобыл????
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Отличный авто по фотам, выглядит ярко и необычно, по крайней мере в этой цене будет очень интересен за счет дизайна вместо скучных бюджетных балалаек, надеюсь выпустят таки в массы ... а там мож и до звряженной весии дойдет
STi
9
 
Ответить
 
45 city
Сообщений: 214
Надо 2 литра...
1
1
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
Да не будет спроса у этой шушлайки! она выглядит коряво да двигатель 1,6 за такие деньги проще корейца нормального взять.
ED ST202 3S-GE FWD AT
3
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Стилистика напоминает китайские игрушки 90х годов :) .
А так в принципе, если не будут цену завышать и качество держать, то вполне интересный конкурент.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5245
raul082:
Да не будет спроса у этой шушлайки! она выглядит коряво да двигатель 1,6 за такие деньги проще корейца нормального взять.
где ты корейца возьмёшь нового???? они все не менее 500 и то это тока солярис, которое то еще ****
10
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
А на пятом фото все болты снаружи видно как не умели делать заподтай так и не научились, могли бы хотя бы для приличия какую нить иномарку разобрать втихаря , и слизать у них посмотреть как они умудряются болтики прятать...
Не учите меня жить
8
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
В качестве бреда....никому,ничего не отсыплю ))
Вместо вКЛАДывания бабла в автоваз, правительству неплохо было БЫ озадачить напрямую наши змз и Конструкторские Бюро, разработкой линейки V-образных движков с высокой степенью унификации его деталей внутри линейки.
Литровый V2, двух литровый V4, трёхлитровый V6, ну и V8 соответственно. Атмо и компрессорные версии,дизель в том числе.
И предоставить возможность отечественным производителям плясать от этих готовых движков бесплатно, в рамках поддержки отеч.автопрома. Тюнить как угодно или ставить сток, самостоятельно разрабатывать трансмиссию и остальное авто.
Доведённая до ума серия закроет собой потребности в движках от мотоциклов,квадров,микролитраж ек до микробов,пикапов и проходимцев.
Производитель(при желании) будет избавлен от расходов и гемора с постройкой нового движка для новой модели(для базовой версии,как вариант) и при ПРАВИЛЬНОМ подходе, будет иметь больше возможностей предложить рынку БОЛЬШЕ автомобиля за те же деньги. Что при отсталости нашего автопрома на десятилетия минусом быть не может.
Разработчикам ДВС(не производителю) установить прямой процент с продажи каждого двигателя, уменьшающийся в течении 3-5 лет вплоть до нуля. Чтоб на одной дуде всю жисть не играли
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
23
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Alex_writer:
Года так четыре или пять назад Тагаз уже объявлял о выводе на рынок собственной разработки. Называлось оно Тагаз Вега. Процесс разработки заключался в том, что двое корейцев из Дэу сперли техническую документацию для Шеви Лачетти. По этому поводу случился скандал, после чего Тагаз Вега благополучно была забыта. Мне интересно, на сей раз разработка осуществлялась аналогичным образом, или были применены еще более передовые методы современного инжениринга?
Ага , "выпускались" дизайнерские релизы будущей модели, мировые дизайнеры были задействованы в проекте Купе ТаГАз, "делали" 1 к 1 макет для авто выставок исследовали спрос и всего за полтора года создали машину с "нуля" Опередив такими сроками ведущие конценры.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
интересная машинка для погонять, не на каждый день... тех характеристики в студию
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2516
автомат для такой тачилы - зло
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
1
1
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Если будет на автомате и с двигом от 1.8 - ВОЗЬМУ !!!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Интересный, бюджетно-студентческий автомобиль!!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 230
Если сие чудо автопрома все-таки дойдет до потребителя, то цена явно будет не заявленные 425.000р., а минимум 550.000р.
На ум приходят слова классика - "А если не будут брать, то мы им газ отключим."
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Нормуль!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Вот и конкурент для лады в ее ценовой категории
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
3
 
Ответить
sgr
   
Сообщений: 29
как они собираются инвистиции привлекать на выпуск нового авто ,если подали документы о банкротстве ? инфа из авторевю
 
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 22
Гуманитарии с движками 1.8 и 2.0, Хватит поносить уже объем 1.6. Учитывайте вес автомобиля, передаточные числа коробки, и характеристики самого двигателя, может он раскручивается до 7000 влегкую и до красной зоны еще запас есть.
6
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
ну неужели Тагаз что-то действительно симпатичное по дизайну придумал?! Браво! Понятно, что машина не для каждодневной езды, но своего покупателя явно найдет. Селика тоже не совсем практичная машина, и тем не менее, их покупают, их много. Я не говорю за или против какой-то марки, речь идет в целом о таком кузове и дизайне "а ля спорт"
Добавьте мне эттта....клиренса!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Дизайн по сравнению с приорой просто космос. Молодцы конечно, дальше посмотрим.
8
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 22
Кстати насчет MAzda RX-8, у нее РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1.3 учите матчасть http://www.mazda.com/mazdaspir...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
я уверен, что если двигатель будет также надежен, как у японцев...ну хотяб на 5% от их надежности достигнут наши в этой модели, то разойдется по миру этот автомобиль большим тиражом.

в будущем надеюсь изменят внешний вид на более "бугатевский" и добавят к мотору гибридную установку.

Еще бы хотелось отметить ужасную решетку переднего бампера. Сделать ее надо посимпатичнее. Или более мелкую в стиле Стриттюнинга.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Такой кузов не оставит без работы тюнеров.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Купе -- это когда две двери.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Граждане, ну вот как из латинского Aquila можно выродить Аквелла ? Аквила правильное название, как уже говорили - переводится Орел. Исправьте новость чтоли ?
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Alexusss:
Вот и конкурент для лады в ее ценовой категории
Где он там конкурент ладе, ? Приора выпускается в кузове седан, хетч, универсал, 2-х дверное купе. У лады нет 4-х дверного купе.
Приора держит краш тест на тройку но проходит. А Этот автомобиль пройдёт краш тест Euro NCAP ?
Краш тест Аквеллы по Euro NCAP в студию!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Антон31:
Купе -- это когда две двери.
это когда три или две двери.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
я прожженный автолюбитель с 4 лет за баранку первый раз сел. всю жизнь я болел автоспортом и особенно японскими автомобилями. при этом я всецело и адекватно оцениваю состояние и продукты нашего автопрома.... и должен заметить это первый отечественный автомобиль на который я бы обратил внимание. даже больше. он мне понравился...
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
18
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Пиар ход с ценой! В базе будет стоить 450 а с ништяками не меньше 500....

1.6 это классно :) ну мне стыдно с 2.5 перелазить
Toyota Vitz RS 2000 coupe
2
4
Ответить
 
Сообщений: 209
12,5т $ не факт конечно,что будет такой ценник когда пойдёт в серию , НО конкурент калино-приоре будет 100% ! и не надо салон красным "разбавлять"
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Панель управления печкой и магнитолой чёт невписывается в дизайн салона, такое ощущение что сколотили чёрный деревянный ящик и впендюрили незаморачиваясь туда (как на авто 80-90-х). (((
1
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
Топорная работа :) но хотя бы кузов сменили, интересно качество кузова выше марки МГ-2?
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Учитывая особенности российского автомобилестроения, рука не поднимается сказать что-то плохое.
Молодцы, что развиваются!
Интерьер надо делать лаконичнее, очень много лишнего-это же все таки купе.
Да и экстерьер далек от совершенства.
Хотя в целом новость можно сказать позитивная.
2
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
салон реально в стиле япошек 90-х годов! кто со мной не согласен? ))) для любителей ретро автомобиль только и подойдет, ведь тех япошек уже не привезти )))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
если цена такая будет при начале продаж, то должны брать уж всяк не хуже приоры будет
Porsсhe еще не GT-R
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
неплохо вроде...
но почему бы не сделать версию с двигателем по мощнее, качеством салона по лучше?! пусть она будет стоить на 200 больше, наверняка будут брать!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Lie:
Вы как будто в какой то воображаемой реальности живёте. В стране народ с недоверием относится к отечественным авто с обычным двс, а вы про гибрид.
Народ на отечественых авто ездит, и ездит в массов порядке. О каком недоверии идет речь?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
RomaL1:
Во во, по лицензии даешь короллы Е12))) по цене приоры) и мерсы 124, 126 с мотором 1.6)
Про короллы, реально здорово было бы, особенно 4 вд.....
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
С пихлом 1и6 овощ. 2,0 со 149 л.с самое то. ТАЗгаз СТАВЬТЕ ПРОВЕРЕННЫЙ японский МОТОР "3s" или ему подобные, и будет вам счастье в продажах!
Какие мы-такие люди.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Паромон 5678:
в россии всё новое - это то ,что в остальном мире забытое старое!
в современном автомобиле двигателей должно быть как минимум два (и иногда один из них внутреннего сгорания)
А чо не три...) да ещё педали как на лисапеде...
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
лазовский:
С латыни-Орёл!
орёл - aquila. а тут какая-то аквелла.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
dim11:
все что не марк и прочее все*****о! .
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
14
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
[quote=AlexZanderKHV]жесть![/q uote]
сперва думай потом говори ты еще ничего не знаешь а уже кричишь жесть. я считаю что молодцы!
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
RomaL1:
Зачем эта машина? Лучше бы полноприводный универсал или минивен вывели на рынок, так как таких авто нет на российском рынке. На подобии Корола Филдер или MMCLancerWagon небольшой фейслифт, руль с нормальной стороны и ценник 450-500тр
А это реально ненужное, непрактичное купе, это купе для подростков которые мечтают о классной тачке чтоб покатать подружек. ТАГАзу:Купите лицензию лучше, как когда то опель кадет переехал в Южную Корею, а потом и в Казахстан. Не изобретайте гламурный велосипед для мечтателей.
+ Плюс пятьсот миллионов девятьсот девяносто тысяч девятьсот девяносто девять!
Или, к примеру, глобальную модель Т-та WISH, который даже в Таиланде выпускают. Если его с полным приводом в пределах 850 тыщ - это был бы разумный компромисс современного, но технологически обкатанного автомобиля. Его мотор 1,8 хорошо себя показал, несмотря на байки про "одноразовость", автомат надежен, салон просторный... Я бы даже без 3-го ряда сидений взял.
A-380 :-)
1
1
Ответить
   
Серпухов
Сообщений: 19
А ё-мобиль тем временем все в рендере, да в облаках. А тут на тебе - сделали и показали, молодцы!
8
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
=MMM=:
Зачем они нашу Аквеллу к ихнему доллару привязали?)))
курс доллара видели?
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Был у меня тагаз road partner за 2 года эксплуатации кроме замены масла ничего не делал. пробегала она у меня 50 тысяч.
Ваз2115, ToyotaCeres, Ваз2107, ToyotaTrueno, TagazRoadPartner, FiatPunto, ToyotaTrueno, LadaGranta
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
WRS:
овощная гонко?
ну потроха с турбосубару воткнуть и будет реальная гонко+ полный привод
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
вполне достойно выглядит!!!Поюзать бы его... да салон поближе посмотреть..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ma(XXX):
если цена такая будет при начале продаж, то должны брать уж всяк не хуже приоры будет
Ага мечтатели должны брать....
У ВАЗа хоть дилерская сеть налажена с обслуживанием, гарантия последнее время работает удовлетворительно.
А тут где сеть? По гарантии на Тагаз поедут владельцы за запчастями? Где она будет проходить ТО ? У Джумшута в сервисе с маршрутками? И вам это надо?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rus+:
Дизайн по сравнению с приорой просто космос. Молодцы конечно, дальше посмотрим.
зачем большинству россиян космос?
Большинству россиян нужен доступный и ремонтопригодный автомобиль. Не знаю как насчет приоры, а 8-ми клапанные калины и гранты вполне соответствуют званию народного авто на сегодняшний день.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
5
Ответить
  
Сообщений: 426
Надо бы гамму двигателей двушкой расширить. А так вроде ничего )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
не, такой народ обречён...
Свои родные производители стараются, делают, а они - рады за китайские, корейские, японские...хоть какие успехи, только не свои.
Даже не критика, а потоки гуамна. Сами то что сделали? ВАЗ -известный в мире производитель, делал и делает вполне нужные доступные авто "на каждый день". Таганрогцы вот тоже что то пытаются. Нет, заклюют-затопчут...эх! Тогда и приходя на хоккей, болейте за финов, канадцев, но не за нашу сборную.
15
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 68
Внешность не в пример лучше чем у других Российских автомобилей,что будет в жизни, качество,ездовые характеристики,наконец реальная цена скорее всего быстро перевалит за указанную, так что будем посмотреть....
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
раз на ifon фотали, могли бы извиниться...
 
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 10
На ВАЗе Целых 5 лет осваивали "Ларгус", а здесь от начала разработки до производства 2... Что бы у них не получилось пусть трудятся...! Вот так и надо работать!!!!!!
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Пуля,ля
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Только рад за ТаГаз
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stratus Prime:
Народ на отечественых авто ездит, и ездит в массов порядке. О каком недоверии идет речь?
Недоверие к качеству всего "нового" что внедряется.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Тагаз же обанкротились?! Как они будут выпускать новый автомобиль будучи банкротом?
 
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Надеюсь там хоть гайки будут закручены))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
RomaL1:
Ага мечтатели должны брать....
У ВАЗа хоть дилерская сеть налажена с обслуживанием, гарантия последнее время работает удовлетворительно.
А тут где сеть? По гарантии на Тагаз поедут владельцы за запчастями? Где она будет проходить ТО ? У Джумшута в сервисе с маршрутками? И вам это надо?
да в любом городе по моему в котором живут от 250-300 тысяч человек, есть оф дилер тагаза, откуда то берутся же тагазовские акценты и сонаты которых море на дорогах
Porsсhe еще не GT-R
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
VIRUS-X:
солярис погремушка с китайским двигателем, а это чудо хоть Россия сделала хоть и не фонтан скорее.
уже достали своим солярисом
а причем тут китайский двигатель, двигатель собран китайцами на корейском производстве hyundai, которое находится в китае. Да будет тебе известно и ауди и мерс имеют сборочные производства в китае
Porsсhe еще не GT-R
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1890
«ТагАЗ» признан банкротом Таганрогский автомобильный завод все-таки признан банкротом – согласно решению Арбитражного суда Ростовской области, на «ТагАЗе» вводится процедура внешнего наблюдения сроком на пять месяцев, передает РБК. «По истечении этого периода арбитражный управляющий должен будет отчитаться о проделанной работе», — рассказали в Арбитражном суде. Собственники предприятия планируют в ближайшее время предоставить план оздоровления предприятия, который позволит избежать распродажи активов завода. «В ближайшие две недели мы составим план производства, и если он окажется успешным, за эти пять месяцев мы постараемся стабилизировать ситуацию на ТагАЗе. Может быть, следующего этапа банкротства — конкурсного производства — не будет», — заявил председатель совета директоров «ТагАЗа» Михаил Парамонов. Отметим, что вчера представители «ТагАЗа» рассказали о планах по производству нового большого пятидверного хэтчбека собственной разработки под названием «Аквелла». Причем, на «ТагАЗе» эту модель именуют гордым словом «купе». Называется и цена «Аквеллы» — 12 500 долларов или порядка 425 000 рублей по нынешнему курсу. http://auto.mail.ru/article.ht...
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной высер нашепрома.
2
11
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
Весь кузов из ломаных линий, а зеркала овальные - как-то чужеродно смотрятся
 
 
Ответить
   
127.0.0.1
Сообщений: 569
Больше машин хороших и разных.
Катаюсь на Tahoe 5.7 LT 4x4 и Intruder VS 1400
Руководства по ремонту Шевроле chevymanual.ru
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
дизайн поистине уникальный: зад от селики, задние двери от will vs, морда почти мазда rx8 ..... наверняка и движок будет стоять какойнить змз402))) короче перспектива достойная.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
НИ чо не пойму, они же банкротятся?!
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
#MEXAHUK#:
Тагаз же обанкротились?! Как они будут выпускать новый автомобиль будучи банкротом?
Абсолютно так же как и GMC.Тот тоже банкротом был недавно а сейчас опять в лидерах производства.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Путёвый аппарат. Я бы взял себе такой. Интересно, какой вес у сего чуда?
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Lie:
Недоверие к качеству всего "нового" что внедряется.
не знаю, я купил калину с ново-внедренными абс и кондеем по цене на 50000 ниже самого пустого логана.
В логане вообще доверять было нечему ..... пустой был как барабан
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1124
Да,лошадок бы туда 180 ,с руками бы отрывал народ за такую цену. + сделать надежный авто и успех гарантирован.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Havok:
А читается то как- ТагАЗ Акуелла =)))
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
Губит людей - не пиво!)
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Еслиб купили лицензию у Тойоты на модель Toyota Corolla Fielder 2000-2006 г.г. в кузове универсал NZE121G, то собирали бы предоплату ещё до начала производства как (солярисы, ларгусы, полоседаны и тд.) А тут пока никто не торопится бежать и вносить предоплату, так как машина ну реально не нужная. Разговоры на форуме я бы купил это лишь разговоры. Если задуматься то зачем этот автомобиль???, - не практичный -клиренс, посадка (сидишь на асфальте) на дачу не проехать, только чисто по городу и в пятницу на тусовке постоять рядом с машиной погрызть семки и домой, а ещё капот открыть можно показать 1,6 мотор и думать что тачка похоже на ПОРШЕ панамера,
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
интересно, на базе чего эта "разработка"?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4918
Пока не пощупаешь, не проедешь или не почитаешь отзывы владельцев - не узнать правду о качестве сего произведения ТагАЗа... А так, приятна на вид))))
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 473
Что-то я не догоняю, на РБК написано, что у них процедура банкротства
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
$12,5 тысяч (425 000 руб. по сегодняшнему курсу) - большие сомнения насчет такой цены! на мой взгляд цена будет в два раза больше!
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
RomaL1:
Еслиб купили лицензию у Тойоты на модель Toyota Corolla Fielder 2000-2006 г.г. в кузове универсал NZE121G, то собирали бы предоплату ещё до начала производства как (солярисы, ларгусы, полоседаны и тд.) А тут пока никто не торопится бежать и вносить предоплату, так как машина ну реально не нужная. Разговоры на форуме я бы купил это лишь разговоры. Если задуматься то зачем этот автомобиль???, - не практичный -клиренс, посадка (сидишь на асфальте) на дачу не проехать, только чисто по городу и в пятницу на тусовке постоять рядом с машиной погрызть семки и домой, а ещё капот открыть можно показать 1,6 мотор и думать что тачка похоже на ПОРШЕ панамера,
Это надо было десять лет назад делать!!! Карина Е, она же бочка пошла бы на ура!!! Да и сейчас бы спросом пользовалась!!!
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
жесть это ладо- калино-малино- спортиус за 450 колов а этот пепелац вроде норм за такие деньги полюбому будет молодежь брать, все лудше калин- малин= приор короче ведер вазовских
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Пипец..... панель как на девятке... отстой!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ну ценник нормальный!а кто может подсказать сколько в нём л.с??????????????
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3dfocus:
Это надо было десять лет назад делать!!! Карина Е, она же бочка пошла бы на ура!!! Да и сейчас бы спросом пользовалась!!!
Да не пошла бы она как хотелось бы.Не нужно путать стоимость нового авто с Б.У.
1
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
и давноль купе стали 4 дверные клепать? мож все же седан нет?
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
RomaL1:
опель кадет переехал в Южную Корею, а потом и в Казахстан.
Всё верно. Только в Узбекистан.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот экстремально то получится ))). Я гонщик!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Снаружи хороша, салон - жуть
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
столько негатива, просто жесть. Молодцы делают что то, усовершенствуют - будет еще лучше.
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
romca:
жесть это ладо- калино-малино- спортиус за 450 колов а этот пепелац вроде норм за такие деньги полюбому будет молодежь брать, все лудше калин- малин= приор короче ведер вазовских
вазовский автомобиль в среднем стоит 300-340. И это вполне достойный выбор. По крайней мере, даже пустого логана в эти деньги нет. Он дороже на 50-100 тысяч. Откуда взял раздутую цифру в 450? Из россказней дромоблога?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Юрич86:
... ну вообщем, примерно так, как к Ферарри к этой машине не стоит относиться, но и до китайской поделки , будем надеяться не опустится...
А там ребята натюнингуют... и будут получать недорогое удовольсстваие, да ещё расчёт на оригинальность... представте Приору и рядом ЭТО! Кому достануться "взгляды"?
Вот именно что взгляды. Машина это не только в воскресенье на пляж скататься но и перевезти что-то, да и не очень удобно две двери, например с ребенком.
Данный аппарат это конечно прикольно первая российская эконом гонка, если в черный цвет, да литье побаче, возможно пойдет. Но объемы продаж будут не те.
В общем как всегда покажет время. Покажет и качество и спрос и стоимость обслуживания.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Stratus Prime:
вазовский автомобиль в среднем стоит 300-340. И это вполне достойный выбор. По крайней мере, даже пустого логана в эти деньги нет. Он дороже на 50-100 тысяч. Откуда взял раздутую цифру в 450? Из россказней дромоблога?
Не склоняю к Рашепрому, но с вами согласен. Да и 300-340 можно взять свежую с кондером и всеми приблудами. Да и как всегда у каждого свои фломастеры.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Люди добрые. Ну не сошелся ж свет клином на овощевозках.
Да крутая тачка-то) Ручки только с мафоном выкинуть с центральной консоли да человеческие поставить, будет огонь) Можно подумать, все на Филдерах, Вингроадах и Седиях ездят, ни одной Селики и Скайлайна нет в России)
2
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
Россия делает чудеса ((Двигатель походу от ланцера поставили..
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
Аркадьевич:
Вот так и надо работать!!!!!!
ну да , только банкротом признали , только и всего...
Чёт про Ё-мобиль тишина . Очередной "убийца" АвтоТАЗа .
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Тюнеры разгонят и 1,6 , если надо. Валящих тазов полным полно .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
ну все
судя по голосовалке, эффект достигнут
теперь можно со смелостью через ТАГАЗ отмыть еще пару десятков миллиардов
тем более что ВВП машину уже видел и добро дал

не, ну а чо
машина вон какая перспективная есть
народу нравится
я ща легко посчитаю объем продаж в несколько десятков тысяч
и вперед
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2)
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 284
а мне кажется, или на фотке, где он в ангаре через решетку бампера виден фронтальник?
Kia Sportage 2017
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
razor163reg:
и давноль купе стали 4 дверные клепать? мож все же седан нет?
Седан - это УГ, купе - это крутая тачка для индивидуалов =))
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 78
Душманская пародия на нам всеми известные Ferrari , хотя идут в правильном направлении давно пора уйти от этих Вазов и Газов где меняются только крылья капот и бампера а кузов как делали с 80-х так и делаю, но немца или япу менять на это думаю не кто не будет
1
2
Ответить
     
Химки
Сообщений: 97
А автоматы на отечественные корчи принципиально что ли не ставят?
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 78
mucha:
Тюнеры разгонят и 1,6 , если надо. Валящих тазов полным полно .
ага точто на них еще и турбинки ставят и выжимают с них 170 поников, но правда не надолго)
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 78
Eigaar:
А автоматы на отечественные корчи принципиально что ли не ставят?
за отдельные деньги поставят, но будет ли толк? Вазы пытались воткнуть на семейство 10-х но неуя не получилось )))
хотя наши автоматы начали ставить еще на газ-21 и давать их шахтерам в деревни)))
1
 
Ответить
  
47 регион
Сообщений: 259
Зеркала и передние фары поменять и нормальная машина будет)
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Eigaar:
А автоматы на отечественные корчи принципиально что ли не ставят?
потому что ЕдРО опасается ,что автоматы(какие бы они ни были) попадут в руки народа...
Не рви коня - седло обсерешь.
7
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с) - как раз про эту "машину". Разработать и настроить даже бюджетную легковушку стоит несколько сотен миллионов долларов, причем этим занимаются опытные профессионалы. Здесь отверточный завод-банкрот собрал на коленке некий автомобиль непонятно из чего, и посетители Дрома уже рукоплещут и чуть ли не записываются за ним в очередь.
Хм. Предлагаю всем проголосовавшим "за" скинуться и купить эту "машину" для Дрома, а они пускай поедут из Ростова во Владик и рассказывают нам что и как. Может, даже до Урала доберутся...
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 78
MikeS75:
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с) - как раз про эту "машину". Разработать и настроить даже бюджетную легковушку стоит несколько сотен миллионов долларов, причем этим занимаются опытные профессионалы. Здесь отверточный завод-банкрот собрал на коленке некий автомобиль непонятно из чего, и посетители Дрома уже рукоплещут и чуть ли не записываются за ним в очередь.
Хм. Предлагаю всем проголосовавшим "за" скинуться и купить эту "машину" для Дрома, а они пускай поедут из Ростова во Владик и рассказывают нам что и как. Может, даже до Урала доберутся...
да вот это будет настоящий тест драйв, правда я думаю не скинуться)))) хотя идея супер народ скинулся по 10р)) и купил дром се авто для теста))))
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
Парни, я ща чуть на колени не пал перед компом! Да неужели в России наконец то хоть что то автомобиле -подобное делать начали?!!! Респект мой Тагазу!
Так, глядишь, через несколько лет нормальные машины в стране появятся. За одну то цену по крайней мере с Какалиной уж лучше эту, хоть выглядит поинтересней...
Глядишь, научатся на легковые машины движки больше , чем 1и6 ставить - так и я фанатом русских машин стану))

Я в Тагаз с самого начала верил, что они прорвутся)
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Посмотрим как оно пойдёт. Возможно Акс.. Аквелла будет моей следующей машиной:) Салон можно будет и доработать:)

Название только какое-то не наше... Да и ладно...
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
MikeS75:
и посетители Дрома уже рукоплещут и чуть ли не записываются за ним в очередь. Хм. Предлагаю всем проголосовавшим "за" скинуться и купить эту "машину" для Дрома,
Здесь основной принцип у митингующих лишь бы не ТАЗ . Хотя и поделка , обсуждаемая в статье , никому тут не нужна . Да и не будет её никогда . Может и сделают эти 50 авто для удовлетворения собственных амбиций .
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
$12,5 тысяч по старому ,новому или будущему курсу? считаю непатриотичным писать названия отечественных автомобилей и их цены по-американски...
Не рви коня - седло обсерешь.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
1,6 - спортивное купе - мда комплектация "овощевоз" Удивила только стоимостью почему не 1млн? как так?
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ну смотрица ничёшно так то. Хоть и морда феррари, причём вместе со значком слизали, в профиль по арке двери силуэт гэтэра просматривается, ток дверей больше, ***ка тож где то встречалась, не пойму откуда взято. Но ведь сростили это все и смотрица самостоятельно так)))
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Siberian84:
Всё верно. Только в Узбекистан.
Sorry УзДэу да Узбекистан!
Почему не договорится с япами о лицензированной сборке?
А китайцы вообще берут машину которая (сверхвостребованная на мировом рынке) им понравилась, разбирают до винтика и делают дубль это же не трудно, просто скопировать. тока мотор покупают и машина готова с другим шильдиком. Лучше бы так сделали если лицензия сверх дорогая.
с Ростова до Владика это чудо техники не доедет.
Вот тут кстати Приоро понадёжнее будет. Машина прошла дорожные испытания? Машина прошла краштесты Евро NCАР ? Где испытания, краш тесты? Где дизайнерские релизы, где макеты с выставок? подтверждающие что над машиной серьёзно работали, и разрабатывали специалисты.
Ощущение что на "стыреной" платформе состряпали кит кар конструктор какой то, нет там качества это сто процентов ШЛЯПА.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
s_adios:
НЕ ВАЗ
И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Саня86rus:
да вот это будет настоящий тест драйв, правда я думаю не скинуться)))) хотя идея супер народ скинулся по 10р)) и купил дром се авто для теста))))
А чтобы форумчане сайта ДРОМ.ру скинулись по 10 р охотнее, предлагаю :

После того как сие чудо ТАГАЗ доедет или довезут его до Владивостока, среди скинувшихся на данное авто Форумчан провести Розыгрыш данного Автомобиля!

Очень интересная тема будет на Дром.ру, и все последующие автомобили можно так покупать и разыгрывать среди зарегистрированных посетителей портала ДРОМ.ру.
Кто одобряет идею,
ставьте плюсы, может учредители портала Дром.ру заинтересуются.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
16
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Felix-irk:
Сзади Honda Crosstour :)
А что...неплохое сравнение. Я рад за тагаз, хотя обычно отношусь скептически
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
MikeS75:
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с) - как раз про эту "машину". Разработать и настроить даже бюджетную легковушку стоит несколько сотен миллионов долларов...
Склонитесь ниц перед экспертом. И два раза ку.
Подсказка: миллиардов надо писать, миллиардов !
1
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 232
Под бутатти верон заделали даже на рдстер больше смахивает а не на купе
 
1
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
1.5 года на разработку ушло? ну ну) А как же испытания модели в разных климатических условиях? Сырой шлак, обосруться как и с вегой.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Тема конечно не плохая, но мне лично интересен один единственный момент:
ИЗ ЧЕГО ОНИ ЕЁ СЛЕПИЛИ(тут и так понятно,что за основу чья-то платформа легла).
Если из Хёндэ,то это гуд....
а если из чайнатаун,то ну его в зад, такое купэ.
Миру-мир...
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Антоха59:
Я в Тагаз с самого начала верил, что они прорвутся)
А чем Вам ВАЗ-11xx Калина не нравится? Что-то другое можете предложить народу за 300-340 тысяч. Есть и более дорогие Калины, но, вот, незадача, иномарок в такую цену ВООБЩЕ НЕТ!
А что есть в Калинах: да все то, что можно найти и в 5-летнем Витце за те же деньги.
И не надо врать, что развалится Калина при выезде с салона. Уже 1 год как должна развалиться, ага)))) и у соседки уже 4 года ездит.

А то, что народ на вазы деньги выклдывает и не едет с ними на зеленку, так сами и виноваты, нечего цены ломить на старые тойоты как за новые бюджетки от хундай.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stratus Prime:
не знаю, я купил калину с ново-внедренными абс и кондеем по цене на 50000 ниже самого пустого логана.
В логане вообще доверять было нечему ..... пустой был как барабан
Ну я ведь ен сказал что каждый гражданин страны не доверяет. а и то что вы купили не показывает что до покупки вы доверяли. Зато такая "новинка" как ЭУР доставила много "удовольствия" не малому количеству автолюбителей, выбравших калину.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Lie:
Ну я ведь ен сказал что каждый гражданин страны не доверяет. а и то что вы купили не показывает что до покупки вы доверяли. Зато такая "новинка" как ЭУР доставила много "удовольствия" не малому количеству автолюбителей, выбравших калину.
опять же, в пустом логане его вообще нет ....
Я сейча немного не доверяю гранте ... Но только потому, что из-за нее угробили производство самого дешевого авто в России - ВАЗ 2107. Стоил он 161500 и норм было)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
а кто нибудь знает, чей двигатель и коробка будут на авто?
это будет очень важным фактором.
но все равно это дорого, тем более для россиян.
Progres 2JZ-GTE - 1998, кожа+дерево, серебро.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Stratus Prime:
опять же, в пустом логане его вообще нет ....
Я сейча немного не доверяю гранте ... Но только потому, что из-за нее угробили производство самого дешевого авто в России - ВАЗ 2107. Стоил он 161500 и норм было)
не ври он столько не стоил. Стоил он 208 тыс.руб. Да посути гранта та жа семёра, только кузов новый))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
А будет версия 2,5 турбо с 250(хотябы) конями и 4вд??)))
Придумайте мне подпись)
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
За 500 тыс ну никто меня не отговорит купить хороший БУ япономобильполныйФарш вместо калины либо тагаза. Ну подкинуть пусть 100 тыс на капрем и он ещё 10 лет будет душу радовать и ездить ездить....... пока не надоест.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
PlayerVS:
А будет версия 2,5 турбо с 250(хотябы) конями и 4вд??)))
Будет! обязательно будет! И в стране порядок будет ! И бензин подешевеет и станет 7 руб/литр.
И начнется процветание России!
Только не в этом тысячелетии!
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
По фоткам уже видно что машину делали не профессионалы.
1е- С какой целью установлены супер спортивные ковши- сиденья, если на машине мотор 1,6литра?
(В Volkswagen Golf GTI с мотором TSI 2,0 литра за 200 л.с. сиденья будут попроще........._) а в этом чуде чуть ли не для версии DTM или WRC, смысл? На ней всё равно за 300 л.с не будет.
2-е Магнитола привет от начала 90-х панелька съёмная кладём в "барсетку"
(почему нельзя как у приоры хотябы 2-х диновую, подобрать которая вписывается в интерьер?
3-е С климатической установкой ваще ппц (стиральная машина чайка) приора со своими крутилками климатической системы на поколение выше этих ручек от чайки.

А это только первичный осмотр по фото.
На последнем фото салон приоры
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2755
shuran83:
За 500 тыс ну никто меня не отговорит купить хороший БУ япономобильполныйФарш вместо калины либо тагаза. Ну подкинуть пусть 100 тыс на капрем и он ещё 10 лет будет душу радовать и ездить ездить....... пока не надоест.
ты по 10 лет на машинах ездишь?
Porsсhe еще не GT-R
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
RomaL1:
По фоткам уже видно что машину делали не профессионалы.
1е- С какой целью установлены супер спортивные ковши- сиденья, если на машине мотор 1,6литра?
(В Volkswagen Golf GTI с мотором TSI 2,0 литра за 200 л.с. сиденья будут попроще........._) а в этом чуде чуть ли не для версии DTM или WRC, смысл? На ней всё равно за 300 л.с не будет.
2-е Магнитола привет от начала 90-х панелька съёмная кладём в "барсетку" (почему нельзя как у приоры хотябы 2-х диновую, подобрать которая вписывается в интерьер?
3-е С климатической установкой ваще ппц (стиральная машина чайка) приора со своими крутилками климатической системы на поколение выше этих ручек от чайки.
А это только первичный осмотр по фото.
На последнем фото салон приоры
Это ты где на последнем фото увидел салон приоры?
Porsсhe еще не GT-R
7
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
С зади хороша, сбоку хороша, а вот с передком надо бы подшаманить, сделать более агрессивным-хищным.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
R4
  
Сообщений: 452
Симпатичная машинка. Жаль, что когда и если её будут продавать, она уже будет страшненькой, хреново собранной, с дикими ценниками на запчасти ТО и будет стоить больше 600 тыр. хорошо, если я ошибаюсь.
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ma(XXX):
ты в приоре то сидел когда нить? Вот какой там салон
Вроде у купе такой салон в топовой версии, Тагаз же тоже купе.
А те салоны в седанах за 300-350 штук, а купе около 430 т.р стоит
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
RomaL1:
Вроде у купе такой салон в топовой версии, Тагаз же тоже купе.
А те салоны в седанах за 300-350 штук, а купе около 430 т.р стоит
Это салон прототипа, реальная машина выглядит как у обычной приоры
Porsсhe еще не GT-R
 
2
Ответить
     
Сообщений: 80
хочу!)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ander8:
не ври он столько не стоил. Стоил он 208 тыс.руб. Да посути гранта та жа семёра, только кузов новый))
как это не стоил???
минуточку!
В 2008 году, перед все этой историей как раз СТОИЛ!!! именно 161500
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 80
даешь 2 литра!
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ander8:
не ври он столько не стоил. Стоил он 208 тыс.руб. Да посути гранта та жа семёра, только кузов новый))
еще раз.
В 2008 году, в год обострения проблс с пошлинами,я брал 21074 за 161500. Откатла она больше 100000 км без единой поломки. Работала как ишак, что-то только не таскали на ней ... В общем, ту свю цену она отработала с лихвой.

+
гранта радикально отличается от 2107. Только слепой этого не увидит)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1283
когда болты перестанут торчать из обшивы и не только , тогда это будет похоже на японок начала 80х , а щас и до этого как до марса на самокате :)))
35 FM 27.355MHz Меркурий
www.vladavtokanal.ru
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
TiMakc:
когда болты перестанут торчать из обшивы и не только , тогда это будет похоже на японок начала 80х , а щас и до этого как до марса на самокате :)))
только культурой производства отличается, а содержанием - те же японки 80х.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1283
Stratus Prime:
только культурой производства отличается, а содержанием - те же японки 80х.
по мне так не дотягивает до япии 80х
но радуют хоть какие-то движения от 06х ВАЗов :)
35 FM 27.355MHz Меркурий
www.vladavtokanal.ru
 
 
Ответить
Сообщений: 1
С дизайном машины согласен. Вот только более спортивный стиль придать - арки и колеса по-больше. И ещё убрать угловой переход в верхней части задней двери (аля Aston Martin Rapide)
2
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
TiMakc:
по мне так не дотягивает до япии 80х
но радуют хоть какие-то движения от 06х ВАЗов :)
если на то пошло, то в 80-х и у нас были авто достойные.
Только нашпигованность япских машин оказалась невостребованной в Европе. За нее япы ломили цены.
Вы оценили фарш японок, получив их с аукционов. А новыми они были не особо успешны
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
наши авто в 80-е были в виде концептов, оговорюсь сразу))) Они просто появились не в то время. В самый застой.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1283
да я не спорю , когда 412 москвич выигрывал мировые ралли у япов были только телеги ,
но они удачно озадачились этой проблемой и дали достойный продукт,
я не говорю о современных одноразовых авто 100000 на кардан и в утиль.
просто цели были разные, наши авто оценивались по ремонто пригодности,
а яповские по комфорту :(
35 FM 27.355MHz Меркурий
www.vladavtokanal.ru
2
 
Ответить
  
Тиходонск 61 rus
Сообщений: 475
Очередная сборка китайских авто.
Прульная Toyota Corolla 1993, Mazba 6 2005
Сейчас Renault Duster 2013 2x4 AT (вишня)
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Прикольненько
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Паромон 5678:
во Владивостоке за 400 000 руб я могу легко купить авто с таким салоном... и он не будет скрипеть даже зимой . и будет радовать светящимися цифорками вместо поломаных стрелочек !
+++++10000000
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Паромон 5678:
во Владивостоке за 400 000 руб я могу легко купить авто с таким салоном... и он не будет скрипеть даже зимой . и будет радовать светящимися цифорками вместо поломаных стрелочек !
и почему это сразу ПОЛОМАННЫХ стрелочек???
все с ними у ВАЗА норм!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Абалдеть. Вчера, Тагаз офицально признан банкротом, а машины делать будут.
С моторм 1,6, китайского поризводста, это машина не очень интересна.
Уж лучше притвору купэ, там всё понятно и харачо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Тут каждый выбирает свой вариант предпочтения. Лично для меня главным является безопасность, т.к. первой моей маниной была лада, которая небезопасна и выжил я чудом после аварии на скорости 40 км/ч
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
дизайн уже ничего! дело за качеством сборки и комплектующих!
...
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
вася свой ё мобиль доделывает, осталось только покрасить в 2 цвета....вот я тоже сделал с валерой в гараже машину "астреллу", ..буду ховно на дачу возить быстро-быстро, а то сапожков уже не делают..ай, забыл брызговики спарко залепить, техосмотр не пройду..
7
7
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Да... В общем за волю к победе конечно 5. Главное начать.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
shuran83:
Тут каждый выбирает свой вариант предпочтения. Лично для меня главным является безопасность, т.к. первой моей маниной была лада, которая небезопасна и выжил я чудом после аварии на скорости 40 км/ч
Безопасность моего марка 2 по сравнению с Калиной нулевая. У него по ходу подушек еще нет по конструкции.
Хотя, в принципе, на трассе лоб в лоб с грузовиком что японец, что лада одинаково убьют пассажиров.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
shuran83:
Тут каждый выбирает свой вариант предпочтения. Лично для меня главным является безопасность, т.к. первой моей маниной была лада, которая небезопасна и выжил я чудом после аварии на скорости 40 км/ч
осталось уточнить, какая именно была Лада. Уровень безопасности у ВАЗов разный. У последних значительно выше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Всяко лучше приоры спорт. Речь о 425т.р какие гонки
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
3
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7181
[quote=s_adios]Да харош вам обsирать все и вся!!! У вс нормальные машины??? Можете себе позволить дороже??? ВОТ И ПОКУПАЙТЕ!!! Че вы лезете со своим придирками? У нас мало народу кто покупает тазы, логаны, дэу, шансы, продолжать??? Пусть люди порадуются хоть немного. Пусть она и не гонка по начинке, но это уже ВАЗ классика и не гранта. Ребята идут к успеху и у них это получается! ЗЫ: Тролей в жбан.[/quo
паолностью согласен
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Spad:
Я бы не купил
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Зачем 1.6 ????????????? Ведь полюбому это двиг с которого уже отжаты последние соки, выжато максимально "лошадей". Смысл спортивного авто теряется, ну сколько сил с него снять можно? 140-150 макс... и это уже не сток... Ну сделали бы 2.0 или 3.0 низкофорсированные, вот где поле для деятеятельности, раскачивай до безумия... кто в теме тот поймёт ;)
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Машина ведь внешне красивая, провоцирует на спортивную езду, на 402 метра, полюбому найдётся категория людей которые страждут закуситься, а толку то???? 1.6 ухахах.... а чё не 1.1??? с кучей турбинок и нириально прошитыми мозгами..... ИМХО, лучше услышать рёв мотора, а не жалкий визг моторчика.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Кронид:
Зачем 1.6 ????????????? Ведь полюбому это двиг с которого уже отжаты последние соки, выжато максимально "лошадей". Смысл спортивного авто теряется, ну сколько сил с него снять можно? 140-150 макс... и это уже не сток... Ну сделали бы 2.0 или 3.0 низкофорсированные, вот где поле для деятеятельности, раскачивай до безумия... кто в теме тот поймёт ;)
Да потом может и поставят... Им бы сейчас выжить. Они за эту машину держатся как за спасательный круг. А так было бы неплохо, если бы комплектации отличались ещё и мотором.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Кронид:
Зачем 1.6 ????????????? Ведь полюбому это двиг с которого уже отжаты последние соки, выжато максимально "лошадей". Смысл спортивного авто теряется, ну сколько сил с него снять можно? 140-150 макс... и это уже не сток... Ну сделали бы 2.0 или 3.0 низкофорсированные, вот где поле для деятеятельности, раскачивай до безумия... кто в теме тот поймёт ;)
какие то болваны пишут про двиг, у них проблемы с финансами... Ставят что подешевле, если дело выгорит,сделают рестайлинг там сож и будет 2 литра и более...

Да и потом вазовский движок 1.6 400 лошадей выжимают тебе чё мало????
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
у тагаза финансовое положение не очень, может быть эта машина поможет выбраться.
ленарон
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Линник:
Скажи это Мазде RX-8
Ну тоже мне сравнение, у мазды роторный движок стоит
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
#MEXAHUK#:
Тагаз же обанкротились?! Как они будут выпускать новый автомобиль будучи банкротом?
Они хотят себя обонкротить, дабы отмыть огромную гору бабла, но в реальности никто им этого сделать не позволит, будут помогать и вытягивать.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Cruny:
Ну тоже мне сравнение, у мазды роторный движок стоит
Ротор или не ротор... Разговор был про объём;)
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 540
AlexZanderKHV:
вы салон видели? солярис по такой же цене можно взять, он в разы лучше, хоть и кореец.
Извините уважаемый. а вы в солярисе сзади сидели ? как голова в заднее стекло не упиралась ?
Желаю чтобы все ! шевроле тракер 2000. АТ. J20.шноркель.лифт .защита пуза.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 194
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.
1
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 99
А че внимание никто не обратил на странный курс? $12,5 это же 380тр а не 425, не?
Mazda Capella '01 1.8 5MT GF8P
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 37
хренасе, а доллар то уже 34 ру***!
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Всегда удивлялся людям, которые ругают наш автопром, и всегда отвечал - а вы купите НОВУЮ иномарку по цене ВАЗа? Конечно нет, наши авто расчитаны на бюджетный сегмент потребителей, отсюда и соответствующее качество. И не надо мне говорить, что по цене нашей калины можно купить хороший пруль и радоваться жизни, знаю, сам такой. И все таки наши авто заняли свой ценовой сегмент и вполне комфортно там себя чувствуют и пользуются спросом. Посмеялся над многими комментами, люди с экономикой явно не дружат, туда можно впихнуть и 3,5 литра и турбину поставить и много еще чего, но кто такую машину купит? Она явно будет за миллион стоить.
В общем за Тагаз можно только порадоваться, пусть и дизайн содрали, и двиг не понятно какой, это все не важно, главное, что есть какие то движения вперед и машина уже не похожа на табурет. И если она пойдет в серийное производства я лично не куплю, но повод для гордости будет.
8
7
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
З.Ы. Сбоку смотрится зачетно, прям не верится, что это российский автопром.
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Русский продукт ни за какие деньги. Исключение - танк! =))))))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
Toyota FT-86, есть что то... Под тюнь пойдет однозначно при хорошем железе.
Дорожно-строительная техника; спецтехника; автокраны.
Продажа. Лизинг. Конфискат.
Новое и б/у.
2
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Они бы заводу название человеческое дали, а то ТагАЗ звучит не айс!
2
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
Это Россия детка! О чём ты говоришь!
А по теме неплохой аппарат! Надёжный ли?)))
Правда брат, только правда.
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Туфта полнейшая. Передняя панель криво поставлена, да и двига слабая.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Если в серию пойдут авто с таким салоном, то покупателей будет не много...
1
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
Есть подозрение что может получится так же как с Дастером.Цена на выходе может порядком увеличиться.
Toyota Mark X Zio
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Не шедевр конечно,но молодцы.В правильном направлении двигаться начали.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Вот это тачко
Куплю дизельное топливо тел 652-652
2
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Кронид:
Зачем 1.6 ????????????? Ведь полюбому это двиг с которого уже отжаты последние соки, выжато максимально "лошадей". Смысл спортивного авто теряется, ну сколько сил с него снять можно? 140-150 макс... и это уже не сток... Ну сделали бы 2.0 или 3.0 низкофорсированные, вот где поле для деятеятельности, раскачивай до безумия... кто в теме тот поймёт ;)
ну с 1.6 атмо еще в 89 году на хонде интегра с мотором b16 сняли 160 сил. С 1.6 есть турбомоторы и по 400 сил, это не последние соки, если уж об объеме. А если по сути то авто просто молодежное купе с низким расходом, низким налогом и страховкой. А такого еще небыло. У нас обычно что по дешевле, то как для отбросов все самое страшное. А эти не побоялись сделать такое приятное авто. Большинство концернов свои дешевые детища делают страшными, чтобы они явно отличались от их же авто более высокого класса как день и ночь, иначе более дорогое авто будет продавать сложнее. А с моторами 2 турбо, 3, 5 литров таких авто уже много, зачем делать еще один дорогой неконкурентноспособный? У вас есть деньги, вам надо объема больше? z350 и ГТР ждут вас)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
4
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
john2007:
Есть подозрение что может получится так же как с Дастером.Цена на выходе может порядком увеличиться.
Вот это самое печальное и похожее на правду
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Получше чем всякие калины, приоры, гранты и прочие поделки автоваза...)))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Цена адекватная
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Stelios:
Только рад за ТаГаз
себе бы взял?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
Машина с виду не плохая,но лучше я пока на калдине потошню)))
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
томич.:
Здесь основной принцип у митингующих лишь бы не ТАЗ . Хотя и поделка , обсуждаемая в статье , никому тут не нужна . Да и не будет её никогда . Может и сделают эти 50 авто для удовлетворения собственных амбиций .
Как с "Сайбером" на ГАЗе пару годков повыпускают в убыток и прикроют лавочку....
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
посмотрим...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Kavin:
себе бы взял?
А я вот может и возьму:) Посмотрим как дальше пойдут дела:) И у завода, и у машины:)
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Subaru rulit:
Получше чем всякие калины, приоры, гранты и прочие поделки автоваза...)))
Чем она лучше люксовой приоры ? Это надо ещё проверить. Этот тагаз прошёл краш тест евро NCAP ? прошёл испытания на полигонах?
и в автопробеге от Ростова до Владивостока это ещё надо проверить какая машина вперёд колом встанет, Дромовская калина с горем пополам но доехала, а это чудо до Урала лижбы доехала.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Смотрится неплохо и очень доступная и адекватная цена. Спрос думаю будет хороший. Единственное что смущает это 1,6 литровый мотор для такой внешности. Да и по качеству я к сожалению про тагаз ничего не знаю, будет ли все надежно. А пока все очень даже неплохо!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Реальный ценник, как это полагается в РФ, будет на 50% больше.
Разные увеличения стоимости, обязательные допы и т.д. Наши дилеры знают как заработать.
Попробуйте купить хоть что-то стоковое за объявленные деньги. Дилеры этого не допустят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Для начала пойдет!
Понятно, что будут проблемы с качеством...

НО НАЗВАНИЕ НУЖНО МЕНЯТЬ - не солидно)))
.
.
НУ ЧТО за Х.... ""ТАЗ - ТагАЗ АКВЕЛЛА""
.
..... оп-па! Что за гонку взял!? Японка!? Не..., Корейская!?

Да ну нет же: ЭТО! ТагАЗ АКВЕЛЛА!))))
Фигня какая-то а не название!
Смотрите сами конечно.
Но я бы другое придумал и для заводского изделия, и для модельного ряда.
Бывает ребенка по уродски назовут (или фамилия, что хоть стой, хоть падай) а смеются над ним ффсю жизнь))))
3
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
Симпатично вполне! АвтоВАЗ когда-нибудь хоть чуть похожее разработает, интересно?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
За такие деньги покупатели найдутся.В этом сегменте нет ни у кого такой внешности и пох будет какой там движок.Если машина пойдет,что нибудь и повеселей засунут.Главное что то мутят,не сидят на месте.
2
1
Ответить
lue
  
ухта
Сообщений: 319
мне две)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 305
2 и 4 фотка сразу видно территория Российского завода
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
седня на мыле тема была што тагаз обанкротился
саньки грязи не боятся
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Блин 000 русский топорный дизайн не вырубить топором!
- Зачем ей 4 двери??? )))))))))
- Почему педали криво стоят? )))
- Зачем плоской машине с низким кузовом арки дверные??? ))) чтоб уши отрывать при посадке??
- Зачем вобще че то копировать и делать, если ты в принципе не сделал нормального авто, не говоря о купе? ))
- Как купе может быть 4-х дверным???? ))
- Зачем ей такие дикие зазоры? )))
Короче много зачем... да и выглядит нелепо, очередной пук
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
главное у нее плавничок акулий от ПРО спорт на крыше, чтоб аэродинамика дикая была )
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
GRIFFONSKY:
Симпатично вполне! АвтоВАЗ когда-нибудь хоть чуть похожее разработает, интересно?
да они ещё хлеще разработали давно . Только не выпускают...
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
manu154:
За такие деньги покупатели найдутся..
Думаю , да . 50 штук всё же продадут
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Руль цсмо!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
SIAVA:
За полтора года в нашем современном мире можно было бы и по лучше авто замутить
Может и можно! Только цена явно не была бы адекватной!!!
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Надо ТагАЗу тюнинг-атель при себе создавать, типа мугена или там TRD с STI каким-нибудь, ну и самим какие-нибудь заряженные версии делать, ну типа Turer-R или Type-V :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
вы бы купили авто с шильдиком ТАГАЗ?...писали бы уже сразу ЗАПОР NEW!
визуально, что внешне, что внутренне смотрится, как какая то ****ипанная интегра лохматых годов...
автоваз планирует ставить автоматы на свои вёдра( в америке автомобили уже с пятидесятых или шестидесятых пошли с автоматом в массы)
Тагаз наверняка пойдёт дальше в своих передовых разработках.
Так как их новый Запор это простите "спорт кар" то они его будут оснащать аж турбиной!!!
только она будет с ручным приводом... наша тагаша...
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
Балин, да там на руле шильдик по форме как у феррари!!! блин ну полюбому хорошие сапоги-надо брать! тем более полуторагодовалая разработка... ух зверь наверно!
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
смешно читать некоторых аффторофф, смеющихся над деталями )
это опытный образец
если в серию пойдет, то разные "фишки" в виде ковшей, двойного цвета кузова и прочие ништяки снимут, цену поднимут на 20% и выше
к тому же сообразили его всего за каких-то 1,5 года
а пока, салон выглядит страшноватым (на последней фотке)
швы сидений выглядят некачественно, печка, крутилки, музыка - страх, в серийной версии возможно решат это
если пустят в серию, то этот авто будет как когда-то в сша митсубиси эклипс - агрессивный внешний вид, относительно слабый двиг
еще фото приборки, другой вариант
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Albert_G:
смешно читать некоторых аффторофф, смеющихся над деталями )
это опытный образец
еще фото приборки, другой вариант
если ты не заметил то в 90% современных машин климатконтроль такими овт крутилками, и даже в дорогих машинах бывает так что крутилки С ТРОСИКАМИ

а тут очень симпатичная машина за совсем немного денег, 400 тыр за неплохо смотрящуюся и надеюсь прилично едущую машинку это очень хороший ценник что у нас можно купить НОВОГО за такие деньги и приэтом не блевать при виде машины?

я очень надеюсь что тагаз допилит Аквиллу(Aquila на англицком :) (аквелла это походу характерный говор уральцев сказывается)
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
ДРОМ ДАЕШ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ДРОМОТЕСТ ТАГАЗОВСКИХ МАШИН! коих у них оказыватеся прилично
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
клоуны... это КИТАЙСКАЯ машина как и почти вся линейка тагаза. чё в ней может быть хорошего ктоме как "дизайна"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 656
lex_m_p:
клоуны... это КИТАЙСКАЯ машина как и почти вся линейка тагаза. чё в ней может быть хорошего ктоме как "дизайна"
Дуралей, мы уже давно выяснили, что это скомунизженый хундай велостер, который , кстати, стоит от 800 000 рубликов. Понял, да?
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
WRS:
курс доллара видели?
я о том же!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Люди, почитатайте о том что такое купе хотя бы в википедии... А потом возмущайтесь. А то ишь, две двери им подавай...

Намёк на спортивность есть? Есть! У пассажиров места не много? Хз... На глаз не скажу) Фих с ним! Пусть будет купе.

Купе это не обязательно 2 или 3 двери!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Albert_G:
смешно читать некоторых аффторофф, смеющихся над деталями )
это опытный образец
еще фото приборки, другой вариант
ручник с другой машины применили?
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Aleksios:
почему малолитражки? а если турбо поставят?
Потому , что малолитражки от слов мало литров (объем камеры сгорания ) , и турбина литраж не увеличит.
Мой отзыв: Honda Accord 2001
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Пардонте, а он за такие деньги ездить о хтя бы две недели будет без поломок? Жигулятор Приора чо около 4 соток стоит.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
lex_m_p:
вот и ненадо было рот разевать... глядя на линейку тогаза лично я ПРЕКРАСНО вижу половину корейских авто и половину чистокровный КИТАЙЦЕВ.. сами тогазовцы кузова не лепят они всё везут из за бугра это тотже самый соллерс... вот и это красное чудище родом из за бугра.. но не из за корейского ибо в модели санг янга и прочих хундаев такого нет.. а вот киты шлёпают всё что угодно .. отсюда вывод.. данное авто чистокровный китаец... обосновал?
мало вероятно но возможно какое то дизайнерское решение срисовали что с китайцев что с корейцев может еще чего... Да и какая разница, кто кого копирует главное, чтоб нашей была и собирали норм... тойота в например такую выпустит и ценик будет лям...
2
 
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
С названием бы подумать еще - Аквелла вообще мебель для санузлов выпускает.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Авто мягко говоря Г.... Но цена одекватно на это и расчитано .... Если выкинуть мотор с ховодвкой, переделать салон.... Придать нормальный вид, то как итог с ценой в 1000000 с копеечкой на все затраты.... в принципе можно и попробовать.....
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
F1:
С названием бы подумать еще - Аквелла вообще мебель для санузлов выпускает.
С одной стороны полностью поддерживаю... А с другой стороны как тогда назвать?

ТагАЗ Карета 1, а дальнейшие усовершенствования так:

ТагАЗ Карета 1М
ТагАЗ Карета 2:))))

ТагАЗ Венера 1
ТагАЗ Венера Спорт 3М:)))

ТагАЗ Мальвина
ТагАЗ Мальвина Спорт ("Спорт" это видимо нечто наподобие GT, GTS, GTC... Но в России)
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Конечно китаец, так как у них штампов даже нет на эту машину. Кузовные детали штамповали не в Ростове на такие штампы у них бабла не хватит.
В китае отштамповано и сварено (собственная разработка ТаГаза) также разработали вегу-дэу
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Типа ЛОТУС :о))))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
кто-то из самоделкиных лет 15-20 назад что-то подобное собирал!
1
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 99
Cruny:
Всегда удивлялся людям, которые ругают наш автопром, и всегда отвечал - а вы купите НОВУЮ иномарку по цене ВАЗа? Конечно нет, наши авто расчитаны на бюджетный сегмент потребителей, отсюда и соответствующее качество. И не надо мне говорить, что по цене нашей калины можно купить хороший пруль и радоваться жизни, знаю, сам такой. И все таки наши авто заняли свой ценовой сегмент и вполне комфортно там себя чувствуют и пользуются спросом. Посмеялся над многими комментами, люди с экономикой явно не дружат, туда можно впихнуть и 3,5 литра и турбину поставить и много еще чего, но кто такую машину купит? Она явно будет за миллион стоить.
В общем за Тагаз можно только порадоваться, пусть и дизайн содрали, и двиг не понятно какой, это все не важно, главное, что есть какие то движения вперед и машина уже не похожа на табурет. И если она пойдет в серийное производства я лично не куплю, но повод для гордости будет.
А ты не удивляйся, а прсмотри сколько немецкий автомобиль в гериании стОит и сравни... А потом можешь удивляться за что у нас такие деньги просят..
Mazda Capella '01 1.8 5MT GF8P
4
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
ALEXANDR 686:
Туфта полнейшая. Передняя панель криво поставлена, да и двига слабая.
Ты уже в салоне посидел??? Поездил? Движку потестил??? Короче машина меня разочаровала когда я узнал что база амулетовская(((
Правда брат, только правда.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Davis1989:
Русский народ как всегда) тут сложно делать что то новое... делаешь ваз-засрут..... делаешь что то оригинальное тоже засрут) Бедные производители)
нужно делать что-то нормальное а не как всегда из гомна конфетку за бешеные деньги
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Alexx74:
Двигатель от Калины спорт? Если да то печально, а так на 1,6 есть очень достойно едущие авто.
Тагаз не сотрудничает с ВАЗом, это конкуренты. Комплектующие поступают из Кореи и Китая. Эта модель(С-класс) была разработана подразделением "ТАГАЗ КОРЕЯ", ДВИГАТЕЛЬ от Тагаз "Вега", пр-во Корея. МОЩНОСТЬ 124л.с., крут. мом. (173/4400 руководство по эксплуатации Тагаз Вега) или (150/4400 было указано на сайте завода), выбирайте кому кокой нравится. Разгон до 100км.ч. - 10,5сек., это при массе Веги 1300кг. пустой. Сравнивать с калиной вообще не стоит, это машины разного класса, Солярис тоже относится к классу "В", а стоит на 200т. руб. дороже. Заметьте, что комплектующие корейские и там и тут. Делайте выводы, если Тагаз не задушат ... . Про новую модель Tagaz-Korea пару слов, собранно 3 машины, отправленны в Корею на тесты, двигатель в машине поставили от Tagaz Vega , скорее всего и в будующем этот двигатель будет использоваться. Читайте инф. "план на май" http://koul.be/tagaz/.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Cruny:
Всегда удивлялся людям, которые ругают наш автопром, и всегда отвечал - а вы купите НОВУЮ иномарку по цене ВАЗа? Конечно нет, наши авто расчитаны на бюджетный сегмент потребителей, отсюда и соответствующее качество. И не надо мне говорить, что по цене нашей калины можно купить хороший пруль и радоваться жизни, знаю, сам такой. И все таки наши авто заняли свой ценовой сегмент и вполне комфортно там себя чувствуют и пользуются спросом. Посмеялся над многими комментами, люди с экономикой явно не дружат, туда можно впихнуть и 3,5 литра и турбину поставить и много еще чего, но кто такую машину купит? Она явно будет за миллион стоить.
В общем за Тагаз можно только порадоваться, пусть и дизайн содрали, и двиг не понятно какой, это все не важно, главное, что есть какие то движения вперед и машина уже не похожа на табурет. И если она пойдет в серийное производства я лично не куплю, но повод для гордости будет.
400т.р которые просят за приору 16-ти клапанную в европе можно купить фокус в не самой бедной комплектации или лачетти за 350. ****али пошлины и с ценами делают что хотят а автосалоны вообще обарзели пихают в машины свои допы с конскими ценниками не нравится мол не бери. А про автотаз вообще разговор отдельный как выпускали 30лет назад так с теми же болячками и выпускают так за эти годы можно было супернадежную машину выпускать и цены бы ей небыло так нет у нас так и будут выпускать калоши
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
хороший автомобиль, не может стоить дешево! - этого правила никто не отменял. Если дешево - значит на чем то сэкономлено. Очень дешево - сэкономлено на всем. ИМХО.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Угу:
Не склоняю к Рашепрому, но с вами согласен. Да и 300-340 можно взять свежую с кондером и всеми приблудами. Да и как всегда у каждого свои фломастеры.
Приора с кондеем стоит 380т.р., а сколько она будет стоить если на неё поставить задние дисковые тормоза и не зависимую заднюю подвеску Макферсон и увеличить салон до класса "С"? Я это к тому, что Тагаз Вега была именно такой машиной и стоила 415.000р. с этими характеристиками. Новая модель Тагаза - это Вега в новом кузове. http://tagaz.ru/news/page1/issue227/
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ArchangelSLR:
мало вероятно но возможно какое то дизайнерское решение срисовали что с китайцев что с корейцев может еще чего... Да и какая разница, кто кого копирует главное, чтоб нашей была и собирали норм... тойота в например такую выпустит и ценик будет лям...
ДА НЕТ У НАС СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА.. сколько можно толдычить одно и тоже... там "нашего" максимум сидухи и молдинги на дверях... это ЧИСТО КИТАЙСКАЯ МАШИНА РУССКОЙ СБОРКИ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2813
Мне за такую цену авто нравится =)
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
tahi:
А главное печка ручко крутилко 90е навсегда!
на новой Камри то же самое поэтому не надо тут сарказма , тем более когда сами ездите на 13 летнем ведре с правым рулем
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Limonit:
С одной стороны полностью поддерживаю... А с другой стороны как тогда назвать?ТагАЗ Карета 1, а дальнейшие усовершенствования так:ТагАЗ Карета 1МТагАЗ Карета 2:))))ТагАЗ Венера 1ТагАЗ Венера Спорт 3М:)))ТагАЗ МальвинаТагАЗ Мальвина Спорт ("Спорт" это видимо нечто наподобие GT, GTS, GTC... Но в России)
Велик и могуч русский язык! (с) И.С. Тургенев
ЗЫ Может Тагазу конкурс объявить на название и устроить его свободное обсуждение в массах?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
полтора года или два на разработку новой действующей модели - это лучше, чем "работа" звездоболов типа прохора или путена, где шума и вреда больше некуда, а на выходе снова ведро позолоченное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Конечно, даже на фото видно, что в салоне пластик как в Приоре, но, блин, у него есть архитектура, у машины есть дизайн! И сроки производства, если они будут выдержаны, просто чудо (для России). Этакая очень бюджетная альтернатива Hundai Genesis. :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8781
Не заметил на фотках "КУПЕ", как написано в заголовке...
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
на 5 фотке отражение фотографа прикольное
 
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
Блин а че шурупы то декоративно не спрятать как то, че торчат то на торпеде и на дверях, уж как то вообще несерьезно это(
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
lex_m_p:
ДА НЕТ У НАС СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА.. сколько можно толдычить одно и тоже... там "нашего" максимум сидухи и молдинги на дверях... это ЧИСТО КИТАЙСКАЯ МАШИНА РУССКОЙ СБОРКИ
Машина разработана подразделением Тагаз - Корея, какой на х... Китай. Выше пост почитай, это достоверная информация, двигатель корейский ( Тагаз Вега). Тест машина проходила в Корее. Вот здесь кое что есть http://koul.be/tagaz/ чел на заводе работает.
1
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
zoom27:
За такую цену выглядит неплохо.
За ТАКУЮ цену салон похож на мыльницу.
За такие бабки можно Марка сотого взять и будет счастье.
 
1
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Cruny:
Всегда удивлялся людям, которые ругают наш автопром, и всегда отвечал - а вы купите НОВУЮ иномарку по цене ВАЗа? Конечно нет, наши авто расчитаны на бюджетный сегмент потребителей, отсюда и соответствующее качество. И не надо мне говорить, что по цене нашей калины можно купить хороший пруль и радоваться жизни, знаю, сам такой. И все таки наши авто заняли свой ценовой сегмент и вполне комфортно там себя чувствуют и пользуются спросом. Посмеялся над многими комментами, люди с экономикой явно не дружат, туда можно впихнуть и 3,5 литра и турбину поставить и много еще чего, но кто такую машину купит? Она явно будет за миллион стоить. В общем за Тагаз можно только порадоваться, пусть и дизайн содрали, и двиг не понятно какой, это все не важно, главное, что есть какие то движения вперед и машина уже не похожа на табурет. И если она пойдет в серийное производства я лично не куплю, но повод для гордости будет.
А качество этого "сегмента"?Моему Самураю через год будет уже 20 лет,но у него ВСЁ РАБОТАЕТ!!!И кондишка,и электропакет и автомат.
Меняю только масло,резинки на подвеске и шаровые со стойками.
Но на наших дорогах долгой жизни от подвески ждать не приходится.
Сомневаюсь что этот "сегмент" протянет хоть год-полтора без ремонта.
Так что лучше подержанная японка,особенно Марчок,чем новая бюджетная российская.
Купишь может и подешевле,но потом в обслуживание и ремонт СТОЛЬКО влупишь!!!
Я уже не говорю про потерянное время и нервы...
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
C-100:
Машина разработана подразделением Тагаз - Корея, какой на х... Китай. Выше пост почитай, это достоверная информация, двигатель корейский ( Тагаз Вега). Тест машина проходила в Корее. Вот здесь кое что есть http://koul.be/tagaz/ чел на заводе работает.
выше почитай.. это КИТАЙСКА ДЕШОВКА с качеством жигуля и материалами с детского конструктора.. информация 100%
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
ппц а где АКПП??? Без акпп брать нет смысла.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2813
Arvi:
ппц а где АКПП??? Без акпп брать нет смысла.
УчитеСЬ ездить на МКП
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Здавал на МКП, сейчас уж и не вспомню что там отжимать и переключать )))))))))))) и не хочу вспоминать
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Да, хотелось бы автомат. Ещё лучше - вариатор. :) Но красиво. Научились дизайн наконец делать, кто бы что ни говорил. Ещё бы ломучесть была не русская а японская :)
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
lex_m_p:
выше почитай.. это КИТАЙСКА ДЕШОВКА с качеством жигуля и материалами с детского конструктора.. информация 100%
Ну если ты такой знаток, скажи пожалуйста "Тагаз Вега" из каких(пр-во) комплектующих собрана и почему её сняли с производства. Только не гадай, если не знаешь так и напиши... . Я являюсь владельцем Веги, а двигатель на "Аквелла" поставили ВЕГОВСКИЙ. Напомню если не знаешь, Тагаз не только китайцев собирает, а ещё в прошлом году собирали 7 моделей HYUNDAI, 2 модели САНГ ЙОНГ и 4-5 моделей китайцев.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Tagaz-Korea
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
что за *****о????))
4-дверное купе!!! большего бреда не слышал...
всё..нет больше купе!!)) теперь у всех купе либо 4-дверное, либо 2-дверное..
только HONDA! только VTEC..
 
3
Ответить
Сообщений: 3
Подтверждаю, двигатель Аквелле воткнули от Веги 1.6 л. 124 л.с. Очень даже бодренький движок. http://ps511.ru/gallery/
3
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
прогресс
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Задумка не дурна...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
Киев
Сообщений: 2
Специально зарегистрировался что бы ответить тут многим "умникам" 1.
TONY LAPRON FILMS:
что за *****о????)) 4-дверное купе!!! большего бреда не слышал... всё..нет больше купе!!)) теперь у всех купе либо 4-дверное, либо 2-дверное..
и еще полно других твердящих тоже самое... Блин, вы не поверите, сколько много других мировых автопроизводителей кроме ТАГЗА ошибаются с нвзванием: BMW X6 Sport Activity Coupe, BMW 6 Gran Coupe, Mercedes-Benz CLS (4 двери) даже на оф. сайте написано что это купе, а Mazda RX8, да еще много примеров "ошибающихся". Вы уж им подскажаите, потрудитесь, они (немцы и японцы) наверное не знают, заблуждаются что купе это только 2 двери... :) Coupe - это стиль кузова авто а не кол-во дверейю Правильно тут кто-то сказал - почитайте в вики и не мелите ерунды http://ru.wikipedia.org/wiki/Купе_(кузов) 2. Про: "все болты снаружи видно", "когда болты перестанут торчать из обшивы и не только" и т.п. Что за странные придирки? Это ведь даже не ПРЕДСЕРИЙНЫЙ образец, а эксперементальная модель, где на такие нюансы никто внимания обращать не будет. еденично как смогли из подручных средств макет собрать так и собрали. Для "тех кто в танке" объясню. Что в приборостроении, что в машиностроении, сперва делают эксперементальную модель продукта (изделия), оценивают, выполняет ли изделие требуемый к нему функционал, соответствует ли изделие требуемым к нему ТТХ, по другим показателям (их докуя объяснять долго), и если все устраивает, то уж потом, ОТТАЛКИВАЯСЬ ОТ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОГО проектируют технологию производства, где будут присутсвовать отличия как минимум 20% от эксперементальной модели изделия. Далее спроектировали производство, сделали необходимые отладки для предсерийников, выпустили предссерийники... предсерийники испытуют, если все гладко сертефицируют и запускают массовое про-во (при необходимости допроектировав его с выпуска предсерийников на массовое). Если в предсерийниках не все ладно, то вносят изменения, перепроектируют необходимую часть производства с учетом изменений, и вновь предсерийники. испытания и т. д. Все придирки к болтам, а также к крутилкам климата, рычагу КПП и пр. в эксперементалной модели это *****ды, и скорее всего многое изменится. Вот когда покажут обещаных 50 предсерийных машинок тогда и будете оценивать. 3. "Разработать и настроить даже бюджетную легковушку стоит несколько сотен миллионов долларов... Склонитесь ниц перед экспертом. И два раза ку. Подсказка: миллиардов надо писать, миллиардов !" Разработать с НУЛЯ да, миллионы-миллиарды наверное, но когда взять за эталон другое ранее отлаженное и проверенное в реальности изделее какое-нить.... Простите господа, а у многих из вас образование и опыт работы в сферах машиностроения или приборостроения, в часности, конструирования и проектирования технологий изготовления и сборки? Давайте минимальное перечислим и необходимое при проектировании изделия (это я как бывший приборостроитель со стажем говорю): - учитывают его вероятную востребованность спрос и т.д: должен быть востребован как и много других бюджетных авто... - поиск готовых и иследование патентных решений для реализации заданного функционала изделия: да, скомуниздили платформу(съэкономили на её разработке). да, морда похложа на одну модель авто, задница на другую, сбоку с третьей слизали (Также делают докуя других автопроизводителей друг у друга слизывают)... т.е. съэкономили на аэродинамических исследованиях будущей модели, отбросили львиную долю исследований по технологичности изготовления тех или иных компонентов, дРЫгатель тоже уже готовый и был испытан на другой аналогичной модели С класса, что еще? оптика тоже напоминает оптику других моделий (и тут докуя съэкономили в исследованиях и разработках) Таким образом. то, что они за полтора года уложились в эксперементальную модель, при проектировании взяв за эталон(ы) другие модели, очень даже реально. 4. про "мотор 2 литра" "АКПП" и пр. прибомбасы... Да, было бы супер, но завод ведь на грани банкротсва, им "не до жиру лижбы выжить" запустить бы эту машинку хоты бы в серийное (не мелкосерийное) пр-во, сделать качественно и что бы спросом пользовалась, и прогнозировала дальнейший спрос, реализовать хоть какие-то продажи, встать на ноги, а потом уже можно и прислушиваться к мнению потребителя и совершенствовать... пытаясь как можно больше угодить каждому. На сколько я понял, именно эта машинка для завода единственная надежда. 5. Про "начерта такая машинка нужна с низкой то посадкой по нашим то дорогам..." – Не согласен... ну ведь ездят как то же и у вас и у нас в Киеве матрешки например у которых просвет не больше, а еще хонды, субары, не знаю как у вас, но у нас еще полно шкод и поцвагенов с низкой посадкой, без пакета "плохие дороги" и ничего... я на своей матрешке тоже как-то езжу. Можно ведь и на низкой посадке приловчиться и на барьюры паркуясь заезжать/съезжать. Так что думаю как бюджетный вариант вышеперечисленных хонд субар и мазд с низкой посадкой еще как будет ничего для езды трасса – город. 6. Типа: «за 12 000 у.е. купить подержаного японца который будет меньше ломаться и ездить еще 10 лет в отличии от новой машинки из серии: ТАЗ, ВАЗ, ГАЗ, ТагЗА ипр.» - фигня самая лучшая машина это новая эсли она более менее качественно сделана. А цену на запчасти для япошек учли? Моей матрешке (пр-во Япония больше их нигде не делают) пробег 55000 90% по дорогам Киева (не думаю что у вас дороги лучше ну разве что в Москве) потекли 2 передних амора -замена на оригинальные 450$ (у вас рубли у нас гривны потому пишу в $) недавно менял пару передних тормозных дисков и колодки (ставил оригинал) 318$ с заменой (согласен заменители бы стоили ну максимум в 2 раза дешевле). И это только расходники,в условиях реальной эксплуатации при учете что не попадал в аварии или просто что-нить не сломалось и не попало под гарантию. Фару переднюю правую разбил (вылетевшим из под колес впереди идущей марнрутки камишком) –замена 380$ c работой. Так же ТО за 2 года в общей сумме примерно 350$ и того машинка за 2 года РЕАЛЬНОЙ эксплуатации обошлась 1498$. Это без серьезного ДТП и поломок. Я про то, что если рассматривать поддержаного японца как альтернативу новым «ТАЗ, ВАЗ, ГАЗ, ТагЗА ипр.», то поддержаный японец будет кушать денюжку на ремонты и расходники на много больше, а востановление после ДТП (хорошо если страховая львиную часть покроет) так вообще в разы больше. Да конечно, тут многие скажут, нафига покупать у официалов, можно покупать и заменители, можно вообще на разборках б/у запчасти хорошие взять. Но именно рассматриваеться вариант ремонта машин типа «ТАЗ, ВАЗ, ГАЗ, ТагЗА ипр.» у официалов где будет гарантия и как такая же альтернатива поддержаный японец. Тут я думаю их вооще нефиг сравнивать, японцы это один ценовой сегмент в стоимости авто, запчасти и пр., а машины «ТАЗ, ВАЗ, ГАЗ, ТагЗА ипр.» другой и тут уже каждому своё.
7
 
Ответить
Киев
Сообщений: 2
А вообще машинка понравилась, И чего вы так поносите свой автопром, он у вас по сравнению с Украинским (которого вообще можно сказать что нету) хоть как-то на глазах поднимаеться... последние лада ларгус, лада гранта, - ну далеко от немцев и японцев, но видно что развивается хоть как-то, ну хоть какая-то динамика развития у вас наблюдается...

а последняя лада ХРЕЙ Стивена Маттина вообще бомба, если её хотябы примерно в таком виде запустят в пр-во и будет достойная начинка, то уже серьезный конкурент будет многим...
Аквелла ТагАЗа (Аквила вроде правильнее с латинского читать ну да ладно) тоже вроде ничего получилась, как для предприятия с опытом в 20 лет так даже очень хорошо.
Ну видно и у ВАЗа и у ТагЗА что что-то делают и пытаються сделать лучшее... что не топчатся на месте...
Если бы у нас в Украине хоть что-нить подобное разработали, спроектировали (а не собирали ширпотреб китайский и корейский кривыми руками) и довели бы хотябы до предсерийного или эксперементального образца мы бы только радовались, а вы чет поносите.. - закушались наверное, а? :)
кст. Маруся кар ваша - тоже отличная машина как на мой взгляд и конкурент серьезный в своем сегменте...
4
2
Ответить
 
заринск почти не колхоз
Сообщений: 5345
я удивляюсь коментам.народ вы хоть определитесь че хотите то?пытаются делать у нас что то новое честь и хвала им.а обсирать сидя на ***е ровно не мешки ворочать.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
Магнитогорск
Сообщений: 1
А мне нравится. Движок пообещали митсубовский, 109 сильный. Вес вроде бы не большой, думаю соотношение мощности на тонну должно быть не хуже приоры ^^

отец купил тагаз вега, машинка не плохая, собрана так же как и все в ценовом сегменте, не много бесит отсутствие матерчатой обивки на дверях (везде пластик), движок тяговитый, честно говоря я так и не увидел какой момент, но встречал записи, что "высокомоментный". Конечно внутри совсем не мерс.
это я все к тому, что тагазовцы молодцы, трудятся корейцы))

сам встал в очередь)) буду или нет брать - все зависит от финансов. солярис дороже. движок мощнее? ну обещают. мне не надо пока что. (езжу на волге 2.4, конечно с марком не сравнить с тем же объемом по мощности, но аппетит одинаково отменный, 15 литров жрет и не давится)

з.ы. в очередь на ё тоже встал:D
 
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
поживем ...посмотрим...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 28
С виду очень не плохой аппарат. Двигателя 1.6 вполне достаточно для бюджетного автомобиля. Цена радует это факт.
3
 
Ответить