В Иркутске преобразуют три центральных перекрестка с очень напряженным движением

В Иркутске преобразуют три центральных перекрестка с очень напряженным движением

19 Марта 2012 | 3921 просмотр | Иркутская область
Фото пресс-службы администрации Иркутска.
Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел выездное совещание с представителями ГИБДД Иркутска. Вместе с заместителем начальника ОГИБДД УМВД России по Иркутску Ильей Подвойным и начальником отделения дорожного надзора отдела ГИБДД города Иркутска Вадимом Сметаниным Виктор Кондрашов побывал на перекрестках улиц Байкальская и Советская, Депутатская и Советская, а также Маратовской развязке.

Отметим, что это одни из самых интенсивных участков дорожного движения в центральной части города. По мнению сотрудников ГИБДД, путем преобразований – увеличением полосности движения на перекрестках, и сужением улицы Сурнова в одном месте можно значительно увеличить пропускную способность проезжей части.

Сотрудники ГИБДД предложили расширить проезжую часть улицы Байкальская со стороны «Театра Кукол» на одну полосу, что позволит увеличить пропускную способность перекрестка путем установки дополнительной секции светофора для движения направо.

Дополнительные полосы предлагается сделать на перекрестке улиц Советская и Депутатская. Согласно проекту реконструкции перекрестка, который был сделан в 2007 году организацией «СибпроектНИИ», на улице Советская дополнительные полосы появятся с двух сторон, на улице Депутатская третья полоса для поворота направо. Проектом предусмотрено обустройство заездных карманов для общественного транспорта.

Третий пункт остановки выездного совещания – Маратовская развязка. По предложению ГИБДД для оптимизации движения необходимо увеличить островок безопасности, расположенный напротив Знаменской церкви, для разделения транспортных потоков, двигающихся со стороны улицы Сурнова, и обеспечения беспрепятственного выезда на проезжую часть, и последующих перестроений транспорта, двигающегося со стороны улицы Р. Штаба.

«Технически решения довольно простые и эффективные, - прокомментировал предложения ГИБДД Виктор Кондрашов. – Не понимаю, почему их не реализовали раньше. Это значительно улучшит ситуацию на дорогах Иркутска».

По мнению мэра работы можно будет выполнить уже в этом году. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, предполагаемая стоимость преобразований – более 1,5 млн. рублей.

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 233
Посмотрим, что получится. Хотелось бы реальных улучшений.
28
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
еще однозначно надо что то придумать с курортом Ангара
54
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Давайте делайте, а то засиделись там уже! Сами то не задолбались толкаться по городу?
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
вообще Виктор Кондрашов человек слова и дела ! УВАЖАЮ
22
41
Ответить
  
earth
Сообщений: 280
Надо многоуровневые развязки делать, как в Японии, там тоже места нет не фига, а то этими полумерами проблему не решить. http://steer.ru/archives/2009/...
20
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
лишь бы не в ноябре начали ремонт...
26
1
Ответить
 
Сообщений: 6608
serila00:
вообще Виктор Кондрашов человек слова и дела ! УВАЖАЮ
Выбирался от КПРФ, потом человек "слова и дела" вступил в ЕдРо.

С маратовским кольцом все проституция происходит, и так хотят и эдак, и план разработаный гипродором(за миллионы рублей без геодезии) уже не первый год пылится. А тут островок увеличить решили.
В бюджет мероприятия не верю.
Давай, покажи как ты деградируешь
22
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
На маратовском не островки увеличивать надо, а многоуровневую развязку делать с отдельной полосой выходящей на новую набережную.Сурнова и так с 8:00 да 9:00 колом стоит(((
15
1
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
Кондрашов у меня вызывает все бОльшую антипатию, хотя я голосовал за него.
.
17
6
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
Говорит все время какие-то невыполнимые глупости: то тоннель он рыть сквозь весь центр собрался, то художникам огромный пятиэтажный дом строить то еще какую-то лабуду.
.
20
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
на курорте ангара нужно просто остановку убрать куда нибудь и все проблемы. каждый вечер, 5 лет там езжу и вижу что только до остоновки пробка, а потом более менее свободно.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8725
Зря он с представителями ГИБДД поехал. Туповатые они.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
23
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 238
А еще нужно заасфальтировать рельсы по ул. Партизанской на отрезке от Подгорной до Триллисера! Либо расширить проезжую часть...
20
1
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1933
Скажите зачем сделали остановку на областной больнице в юбилейном,а транспорт все так же кучкуется где и раньше? почему не переносят остановку? Сделали и все так и стоит только деньги потратили а в час пик уже скора не проедишь из за наставленных на тратуаре машин.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
В часы пик пробка на Сурнова была от моста, а теперь будет от Кошевого.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Fix2000:
Давайте делайте, а то засиделись там уже! Сами то не задолбались толкаться по городу?
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Курорт Ангара, Джамбула, Маяковского... вот жара так жара... Парк нахрен сузить, а Маяковку расширить.... хотя б так...
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4406
Nik475:
Курорт Ангара, Джамбула, Маяковского... вот жара так жара... Парк нахрен сузить, а Маяковку расширить.... хотя б так...
Согласен! В этом парке алкашня только собирается, да собачники(им думаю и половины этой территории хватит).
SPL
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
"предполагаемая стоимость преобразований – более 1,5 млн. рублей." - - - - - - помнится не так давно, говорили что для увеличения кармана остановки на ул. Чкалова потратили 4 млн. .... как так считают интересно????
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
6
 
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
serila00:
вообще Виктор Кондрашов человек слова и дела ! УВАЖАЮ
вот тут ты прав, в царской России и императорской, что бы объявить о преступлении, свидетель должен был выкрикнуть "Слово и дело!"
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
[quote=Mister Anderson]Надо многоуровневые развязки делать, как в Японии, там тоже места нет не фига, а то этими полумерами проблему не решить. http://steer.ru/archives/2009/...[/qu Мост у нас строили 15 лет, а развязки такие вообще не достроят никогда...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7294
Нужно потоки разделять, а не парк сужать. Там 2 больших потока - из центра и из второго иркутска/ново-ленино + большой поток общественного транспорта. Вот там реально нужно двухуровневую развязку делать...
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
[quote=]Виктор Кондрашов. – Не понимаю, почему их не реализовали раньше.

Потому что думают не тем местом!
Почему в прошлом году когда делали Партизанскую сделали только две трети? Теперь пробка в аккурат от Трилиссера до Советской - потому как не у всех машины позволяют по рельсам ездить.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 974
caldin54:
на курорте ангара нужно просто остановку убрать куда нибудь и все проблемы. каждый вечер, 5 лет там езжу и вижу что только до остоновки пробка, а потом более менее свободно.
Все пробки на курорте образуются только после ДТП, а так все тихо и спокойно. Вот на Дзержинского там пробка, особенно в районе рынка, причем постоянно.
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Планы конкректные, главное чтоб с делом не разошлись.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 167
да надо пешком ходить)))
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
островок возможно спасет только Кондрашева и его компанию, не более...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Арктик:
Все пробки на курорте образуются только после ДТП, а так все тихо и спокойно. Вот на Дзержинского там пробка, особенно в районе рынка, причем постоянно.
поддержу, по курорту сейчас можно совершенно спокойно ездить.
пусть не летать, но почти без остановочно ездить практически в любое время.
Правда отделив заезд для общественного транспорта, как в начале лермонтова, где конечная толлейбуса, и расширив сам сворот после курорта - ситуацию можно было бы еще больше улучшить.
www.LCup.ru
аргентинский мате, чай
Вьетнамский кофе, наборы
доставка по городу и области
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
все пробки образуются из за наглых водителей в место того чтобы стоять друг за дружкой и медленно катится надо поскорее всех обогнать и пролезть в другом месте

и получается как то так:
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7
............по крайней Кондрашов по умнее губера будет.......
YasNICKoFF:
Кондрашов у меня вызывает все бОльшую антипатию, хотя я голосовал за него.
............по крайней Кондрашов по умнее губера будет.......
2
2
Ответить
Сообщений: 2
При строительстве "магистральных" дорог в нашем городе происходит уничтожение сложившейся дорожной сети. Теперь, вместо того, чтобы проехать по малонагруженной местной сети улиц кратчайшим путём, транспорт выезжает на магистрали и едет длинным путём и стоит в пробках, объехать которые негде.
Конкретная ситуация: при ремонте ул. Байкальская ликвидирован перекрёсток на ул. Цимлянская - эта улица терепь разрезана Байкальской, сквозного движения по ней нет. Добро пожаловать в пробку в Лисихе или на Донской, или на кольцо на Волжской.
При строительстве правобережной развязки разрезаны улицы: Коммунистическая, 4 Советская, Лебедева-Кумача, 25 Октября, Байкальская. Сделаны односторонними, то есть тоже стали препятствиями, части улиц: Красных Мадьяр, Провиантской, Кожова, Коммунистической, 25 Октября, Трилиссера, Седова (квартал между Провиантской и Трилиссера). Весь трафик с этих улиц пущен на вновь построенный мост на ул. Седова. И теперь этот ставший узловым мост невозможно объехать при всём желании.

Никакие карты пробок не помогут, если уличная сеть в некоторых местах вырождается до единственной улицы.

Вопрос - кто лично придумал такую схему? АВТОРА!
Судя по почерку, это тот же человек, который придумал кольцевое движение на курорте Ангара. Или его наследник?

Необходимо:
1) продумывать альтернативные пути проезда для нагруженных магистралей
2) строя новое, сохранять имеющиеся улицы, двустороннее движение на них - и тогда для магистралей потребуется гораздо меньшая пропускная способность
3) соединять районы новыми улицами, где только возможно. Положительный пример - соединённые Университетский и Первомайский. А отрицательный - стройка, разрезавшая ул. Верхняя набережная в районе бульвара Постышева, нижняя Лисиха, из которой нет выезда в сторону Постышева и Цимлянской.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
на курорте пробки в основном из за марширтчиков, гайцы иногда стоят и дрочят их тогда более менее, они не то что в карман не заезжают они на двух полосах народ садят и высаживают, а когда менты стоят они все в один ряд едут. и пробки там не из за ДТП
ISUZU ELF NKR66E 4HF1 2т.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 217
"Нечего на зеркало пенять коль рожа крива", дело скорее в отсутствии ума у некоторых водителей, чем в дорогах !!! Характерный тупизм это как раз Знаменская развязка !!! Вместо того чтобы пропустить, пытающихся с кольца съехать, наши идиоты мыслят так: "... мне на всех нас@ть - я поеду первый !", перекрывают выезды и стоят матеряться, что стоим !!!...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
Евгений408:
Посмотрим, что получится. Хотелось бы реальных улучшений.
Не то слово,а так...всех на....К...хРЕН что у них получится...
 
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
DenFild:
"Нечего на зеркало пенять коль рожа крива", дело скорее в отсутствии ума у некоторых водителей, чем в дорогах !!! Характерный тупизм это как раз Знаменская развязка !!! Вместо того чтобы пропустить, пытающихся с кольца съехать, наши идиоты мыслят так: "... мне на всех нас@ть - я поеду первый !", перекрывают выезды и стоят матеряться, что стоим !!!...
Кольцо и Маратовская развязка не понятно...О чем,,,,,.,? И ЧТО ЗНАЧИТ наши идиоты???
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Арктик:
Все пробки на курорте образуются только после ДТП, а так все тихо и спокойно. Вот на Дзержинского там пробка, особенно в районе рынка, причем постоянно.
На Дзержинского пробки из-за припаркованных машин. Они "съедают" половину проезжей части.
3
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
водителей воспитывать надо
Я сказал!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Хаха, 1,5 млн. - смешная сумма. Очепятка?
Confidence in Motion
 
 
Ответить