Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Федеральная служба по тарифам утвердила формулу для расчета стоимости ТО

Федеральная служба по тарифам утвердила формулу для расчета стоимости ТО

16 Ноября 2011 | 16197 просмотров
ФСТ опубликовала формулу, по которой будут рассчитывать стоимость прохождения ТО.
ФСТ опубликовала формулу, по которой будут рассчитывать стоимость прохождения ТО.

Федеральная служба по тарифам утвердила методику расчета предельного размера платы за проведение техосмотра. Соответствующий приказ службы опубликован сегодня в «Российской газете».

Согласно документу, «предельный размер платы за проведение ТО должен обеспечивать возмещение обоснованных и документально подтвержденных расходов на проведение технического осмотра». В приказе приводится лишь формула расчета, окончательных цифр нет. По данным некоторых экспертов, стоимость ТО составит 1400 рублей. Как прокомментировали изданию в Минэкономразвития, судя по всему, эксперты при своих подсчетах отталкивались от определенного региона. В других субъектах РФ стоимость ТО может быть с одинаковой долей вероятности ниже или выше данной суммы.

Согласно приказу ФСТ, состав расходов на проведение процедуры и их обоснованность будут оцениваться с учетом стоимости отдельных технологических операций, бланков талонов технического осмотра.

Иная формула предусмотрена для «новичков» в этом бизнесе. Так как компания, получившая статус оператора ТО, ранее подобной деятельностью не занималась, то к моменту начала своей деятельности не будет обладать фактическими данными по расходам. В этом случае, расчет предельной стоимости ТО будет делаться на основании планируемых показателей деятельности. Взять цифру с потолка все же не получится. Как сообщает издание, данные новичка будут сравниваться с расходами операторов, которые уже давно работают на рынке.

Минэкономразвития отмечает, что ФСТ приняла методику расчета раньше времени. В настоящее время еще не утверждены новые правила техосмотра, а значит, служба по тарифам пользовалась старыми, которые прекратят свое действие с вступлением в силу нового закона о ТО.

Новые правила техосмотра, по данным министерства, практически готовы. Они исключат некоторые «лишние» проверки, что должно сократить время процедуры. Это, в свою очередь, должно привести к снижению стоимости ТО. Придется ли ФСТ заново пересчитывать свою формулу, министерство не сообщает.

По данным ведомства, последняя комиссия, которая должна окончательно определить новые правила ТО, пройдет на этой неделе. После этого документ с правилами направят на подпись премьер-министру.

Кроме того, издание отмечает, что не все пункты ТО подпадают под утвержденную ФСТ формулу расчета. С 1 января 2012 года в России будет действовать три вида пунктов: ГТО (государственный техосмотр, как правило, пункты, где транспорт осматривают сотрудники ГИБДД), ПИК (пункт инструментального контроля с участием инспектора) и появятся операторы технического осмотра. На пунктах ГТО будет взиматься только госпошлина в размере 300 рублей. Остальные два вида попадают под новые требования и формулы.

Ранее на тему:

Методика расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 14736
ну вот и "отменили" ... Просто подорожало , теперь с каждым годом будут по тихой поднимать стоимость тех.осмотра .. Ура Ведмедеву ...
JZS
294
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
Формулу утвердили, теперь официально можно цену на ТО брать из воздуха
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
144
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 121
Везде куда эти едорасты путиномедвеноиды руки сунут даже при хороших намерениях на первый взгляд, везде все *****м пойдет..... Платил я пошлину рублей 50 кажеться, еще 300 за бумаги на месте. За 150 выпрямлял себе "глаза" и не парясь, без головняков все по честному проходил минут за 15. Теперь будет все тоже, только платить придется в три раза больше, и не факт что меня будут частники хорошим сервисом обслуживать.
157
2
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
формула проста: 2+2=7)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
275
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Вот у нас ТО проводят за 10-15 минут максимум.Посмотрели на яме за две минуты, дернули ручник, свет и ЦО проверили. И платить за это столько денег - абсурд! Три сотни такой осмотр максимум стоит.
152
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 121
Хотя прочитал ниже, оказыватеся что гос пункты слава богу оставят... но все равно уроды)))
50
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Как не хотела ФТС облегчить жизнь, сказали Минэкономразвития чугуний- значит чугуний. =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
28
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
В формуле все понятно, кроме того, как будет определяться значение П- т.е. прибыль. Если на нее нет норматива, то ее можно сделать любой, и цену за ТО можно установить любую.
Комерсам лучше сделать ее больше, и заплатить с нее 20%, а себе оставить 80%. Налоговая прикапывается, когда занижают прибыль, т.е. не в данном случае.
Т.е. выиграют все: Медвед- пиар, коммерсы- доходы, государство- налоги.
Проиграют как всегда автолюбители.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
87
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Да как покупало большенство этот ТО, так и будет покупать. В чём собственно проблема?
25
50
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
"Минэкономразвития отмечает, что ФСТ приняла методику расчета раньше времени. В настоящее время еще не утверждены новые правила техосмотра"
Выводы будем делать, когда станет все ясно.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Если раньше я за 6 покупал, то сейчас 10 стоить будет. Больше людей у кормушки окажется.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
27
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Не, ну а вы чё ждали то? Сразу понятно было, что типа "амнистия" на год обернётся резким взлётом цены за ТО. И это только официальная часть - неофициальную никто не отменял, и отменять не собирался. Так что теперь все будем как в массскве по 7-8 рублей башлять за ТО, а то мож и больше... Чего ещё было ждать от этой медвепутской власти?

Идите на выборы и голосуйте... за это долбаное едро и за медвепутов недоделанных, а так же за все их антинародные законы, принятые в годы их правления!
69
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
вроде и на постановку/снятие с учета тоже ввели временные рамки.... только они в реальности безлимитные
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вот интересно - это, как подчёркивается - расчёт максимальной стоимости. А сколько пунктов техосмотра будет работать по цене ниже максимальной, хотя бы на 10-15%. И работать в течении года так?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Мой мозг с утра не воспринимает эти формулы.
14
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
рано делать выводы. будем смотреть по факту
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Непонятно: стоимость для бензиновых и дизельных/газовых авто будет одинаковой, или разной опять, дизель же сложнее осматривать)) времени больше уходит-на ответы операторам: оо чо дизель? скока жрет? и т.п.)
5
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Да пошли вы со своим ТО,я и без вас знаю когда мне нужно что то заменить в машине,я сам слежу за своей машиной,почему кто то должен лезть к моей машине и деньги еще за это брать?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
79
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Ничего хорошего это не сулит
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Да это сразу понятно было! Я не понимаю почему вы до сих пор "Удивляетесь", ей богу как будто первый день живете.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
20
 
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Alexandrik:
Да пошли вы со своим ТО,я и без вас знаю когда мне нужно что то заменить в машине,я сам слежу за своей машиной,почему кто то должен лезть к моей машине и деньги еще за это брать?
культурный развод! Государство швыряет как хочет народ на деньги.
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
41
 
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Стабильная прибыль для карманных компаний чиновников, сколько у нас автопарк страны?
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
19
 
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Гонщег:
Да это сразу понятно было! Я не понимаю почему вы до сих пор "Удивляетесь", ей богу как будто первый день живете.
рожи по тв показывают вот и воспоминания нахлынули! Всем конечно понятно,что они ...сы!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 41
Это что получается. Значит нет конкретного коридора по сумме не прописано. В последней формуле ВВг и В?Б?г - обшибка. В общем веся загвоздка будет в последней формуле ВВг. с последней П понятно, а вот с Рп и Рк - не совсем, тк большое поле для маневров. Можно снизить прибыль(П) и покрыть ее расходами косвенными (Рк) или прямыми (Рп). Потом не понятно насчет госпошлины. Для остальных 2х она будет или нет. А если она будет то какая?! может быть и 100р и 1500р.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Alexandrik:
Да пошли вы со своим ТО,я и без вас знаю когда мне нужно что то заменить в машине,я сам слежу за своей машиной,почему кто то должен лезть к моей машине и деньги еще за это брать?
"Гасударство" в лице медвепутов с прихлебателями, низачто не упустит возможность обобрать свой народ на ровном месте, низачто и так, чтобы отнять по максимуму. Это едрово-медвепутский принцип. Всё против народа.
46
1
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Да они просто достали всё для народа,а в реале для народа *******!!!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 682
масло в двигателе в нашем регионе стоит 100 публей сменить (это если со своим приедешь маслом и фильтром), а если у них купить - то поменяют бесплатно. А тут чтоб посмотрели все ли у тебя в порядке такие суммы надо платить??????
21
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Оббиралово узаконенное теперь - спасибо Медвед, теперь с этим ТО его всегда будут помнить, как Хрущева с кукурузой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
26
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 563
все голосоум за ЛДПР
28
35
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Пора уже отменить тех.осмотр для личного автотранспорта, не используемого в коммерческих перевозках и закрыть все эти темы с формулами, предельными ценами и т.д. Лучше бы занялись состоянием дорог в стране, чтобы люди не разбивались на колдобинах.
******************
38
2
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
оставить вилку ГТО и ПИК кто в очереди может по стоять и с монетой туго в ГТО, борзым дорогу в ПИК
HR-V правый
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
И снова одно да потому
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Такое чувство что в формулах букавки перепутали ) ВВг и ВБг не одно и тоже ???
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
1
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
serjio075.:
Пора уже отменить тех.осмотр для личного автотранспорта, не используемого в коммерческих перевозках и закрыть все эти темы с формулами, предельными ценами и т.д. Лучше бы занялись состоянием дорог в стране, чтобы люди не разбивались на колдобинах.
+500
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
25
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Неужели нельзя одну фиксированную ставку утвердить ?
Эту формлулу можно обозвать "Сколько захочу, столько и возьму" (((
22
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
ЗЫ : Как обычный пользователь сможет проверить цены ??? где будет вся исходная информация о конторе чтобы я мог проверить актуальность цеников??
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мляхавамерике токо нгрмы выхлопамеряют и все- вот и весь техосмотр и номера-выдают не на владельца а на саму машину и на всю жизнь пока прд пресс не пойдет...у нас же все через зад
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
давайте дождемся 1-ое января а там и поговорим по существу....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
2
15
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Alexandrik:
Да пошли вы со своим ТО,я и без вас знаю когда мне нужно что то заменить в машине,я сам слежу за своей машиной,почему кто то должен лезть к моей машине и деньги еще за это брать?
если бы все сознательные были..
а то люди фары то нормально не могут настроить или поставят китайский ксенон везде который светит куда угодно только не на дорогу...
AWD
11
8
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
R@inBow:
давайте дождемся 1-ое января а там и поговорим по существу....
Если будем ждать то наше правительство подумает ...ага схавали ... получите )
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
12
1
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
А че не схавали чели? Схаваем и утремся в очередной раз...
Гранд Витара NEW
14
1
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
serjio075.:
Пора уже отменить тех.осмотр для личного автотранспорта, не используемого в коммерческих перевозках и закрыть все эти темы с формулами, предельными ценами и т.д. Лучше бы занялись состоянием дорог в стране, чтобы люди не разбивались на колдобинах.
+ 1000000000000000
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
5
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Все же знают что ТО покупают больше 50% автолюбителей. Это они так с корупцией борятся? По моему медведопуты только для нее все и делают. Чтоб себе карманы набить.
Лада гранта АКПП
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Ну и название бы заодно сменили!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexandrik:
Да пошли вы со своим ТО,я и без вас знаю когда мне нужно что то заменить в машине,я сам слежу за своей машиной,почему кто то должен лезть к моей машине и деньги еще за это брать?
Ну раз вы так уверены в своей машине - что мешает заехать на ТО? Дикие очереди - страшилки для тех кто не вкурсе предварительной записи, тем более сейчас пунктов будет больше. То что цена вырастет в 2-3 раза - это да, обидно и жалко переплачивать. Но 1000-1500 рублей это не такая уж конская сумма, чтобы о ней переживать потом целый год до следующего ТО. А что касается "покупки" ТО, что будет на 5, а 10 - это уже ваши проблемы, я бы вообще сделал 110тыр. Ибо есть у меня один знакомый Марковод - фары не отрегулированы (ибо а нафиг), резина лысая (ибо 20тыр на новье у него нет, а б/у еще не нашел), зато тоже кричит, что "Я сам слежу за своим авто, нафиг мне эти техосмотры, всегда покупал, и покупать буду!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Ибо есть у меня один знакомый Марковод - фары не отрегулированы (ибо а нафиг), резина лысая (ибо 20тыр на новье у него нет, а б/у еще не нашел), зато тоже кричит, что "Я сам слежу за своим авто, нафиг мне эти техосмотры, всегда покупал, и покупать буду!"
Так ему надо медосмотр проходить..
27
7
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
мало того, что гаерам зарплату полнимут в 2-3 раза еще и цену за тех. осмотр поднимут. Зашибись, сучки.
13
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" Обоснуют " завышенные расходы за откатинг кому следует и будут брать 2500р.
А на пункты ГТО за 300р. выстроятся дикие очереди.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
IGuruI:
Если будем ждать то наше правительство подумает ...ага схавали ... получите )
ну бывает мы любим кипишь поднять... так что вся заваруха с нового года начнется..
OutБык 2005
RSAmur.ru
3
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Ну всё-пиндыр, началось "обоснование" завышения цен и делёж шкуры не добитого клиента.
1400+/-, да оформление документов 2500 услуга, да ышо чего нибудь...
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Ща начнется сговор сервисников....те у кого будет по дешевле,после общения с другим сервисом у них буде одинаково дорого.А антимонопольщики как всегда будут не в курсе.
Левый руль???Не,не надо!)))
5
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
S-S:
если бы все сознательные были..
а то люди фары то нормально не могут настроить или поставят китайский ксенон везде который светит куда угодно только не на дорогу...
Нужно повышать сознательность автомобилистов социальной рекламой, возможно шокирующей или пугающей - только такая работает. Устраивать рейды по выявлению любителей китайского ксенона или тонировки не по ГОСТу - отлавливать таких "несознательных" водителей на дорогах. Указывать им на неисправности. Знакомого несколько раз за неделю останавливали из-за свистящего ремня генератора, и настоятельно рекомендовали разобраться со свистом. Как только ремень был заменён, свист исчез и знакомый сразу перестал интересовать гаишников.
******************
16
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
FlameGame:
Так ему надо медосмотр проходить..
Так вы думаете у нас мало таких по дорогам ездит?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
serjio075.:
Нужно повышать сознательность автомобилистов социальной рекламой,
Часто езжу в Новосибе по Мочищенскому шоссе - периодически вижу искореженные автомобили, кровь на асфальте, трупы. Думаете это кого-то останавливает от обгона по встречке? Фигли там же целых 1,5 полосы, можно 120 смело лететь.
Какая нафиг социальная реклама? Какую сознательность она повысит? У кого голова не плечах, тому социальный плакатик не нужен. А у кого ее нет - тот его и не заметит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
to JumanGEE
если соц. реклама не работает, то остаётся вариант устраивать ТО во время рейдов и напрягать несознательных водятлов, не следящих за состоянием машины, крупными штрафами и лишением прав. Эффекта будет больше, чем от узаконенного обирательства в виде простого технического осмотра, который не нужен.
******************
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Prostor:
Ну всё-пиндыр, началось "обоснование" завышения цен и делёж шкуры не добитого клиента.
1400+/-, да оформление документов 2500 услуга, да ышо чего нибудь...
+100500 такими темпами мы через пару лет точно тыш 10 за техосмотр платить будем (((
или покупать тупо )) причем за эти же деньги......
7
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Ребят, о чем вы говорите какие новые пункты ТО, вот пример: я живу в Районном центре в краснодарском крае, так вот у нас в районе один пункт прохождения ГТО и других не будет, Да контролирует его милиция а принадлежит он каким то безумно богатым людям которые давно все поделили у нас в районе и так же в соседнем районе, и вот буквально вчера разговаривал с работниками этого пункта ГТО, так они ждут не дождутся когда тарифы повысятся. Так что повсюду вранье
9
 
Ответить
   
Сообщений: 847
R@inBow:
давайте дождемся 1-ое января а там и поговорим по существу....
С 1 янв. по 11 янв. наврятли удастся поговорить ! )))
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
7
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а я уже заявлял, что нам наврали!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
serjio075.:
to JumanGEE
если соц. реклама не работает, то остаётся вариант устраивать ТО во время рейдов и напрягать несознательных водятлов, не следящих за состоянием машины, крупными штрафами и лишением прав. Эффекта будет больше, чем от узаконенного обирательства в виде простого технического осмотра, который не нужен.
Вы это как себе представляете? Едете вы на работу, вас тормозят и говорят - "Что-то мне машина ваша не нравиться, поехали на ТО. Потерпите пару часиков, ничего с вами не случиться" ? Ну уж нафиг такое счастье, особенно при "палочной" системе работы ГИБДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
я чет не понял, если в ГАИ то типа всего 300р платить?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
JumanGEE:
Вы это как себе представляете? Едете вы на работу, вас тормозят и говорят - "Что-то мне машина ваша не нравиться, поехали на ТО. Потерпите пару часиков, ничего с вами не случиться" ? Ну уж нафиг такое счастье, особенно при "палочной" системе работы ГИБДД.
Зачем все усложнять? В ПДД прописаны условия, при которых эксплуатация запрещена.
Остановили на посту ДПС. Не работает ручник или затонирована или ксенон китайский. Устраняем на месте. Если нет, то снимают госномер.
Так будет более эффективней, чем езда с купленым талоном ТО и теми же неисправностями.
6
6
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
По новостям первого канала говорили примерно так "Каждая фирма будет сама определять стоимость ТО" , и "Осмотр будет в пределах 35 минут" еще какое то там оформление 15 минут . Точно не помню как было , кто смотрел дополните меня ! Так что фигня это все всякие формулы!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Охренеть это техосмотр 1400+гос номер и спарвка купил продал 2300 рублей + страховка рублей 5000 в среднм на год итого около 10000 рублей неизвестно куда и зачем!!!
Не бросайте жвачку на проезжую часть!.. К ней липнут Матизы и создают пробки!
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
Покричите, по обижаетесь, постучите пальцами по клавиатуре и скажите ну ладно или а что я могу сделать....
Решение: Для начала на выборы сходите, а если не поможет, то кучкуйтесь по началу, объединяйтесь с другими кучками и увидите, что тогда произойдет через полгода-год. ну или как многие нагибайтесь- раздвигайте и получайте удовольствие....
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
12
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Злят народ ****.
Я год ходил пешком. Вчера страховку оформлял и ох...л!!! Год назад за 126 коней было около 1.5 ру***, сейчас за 98 коней 4300!!! На вопрос "Это че за х... такая" ответили, что типа с какого-то там числа подняли на 80%....
Все на выборы. Голосуйте хоть за кого, только не этих уродов!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
22
 
Ответить
   
Сообщений: 603
Alexx74:
Если раньше я за 6 покупал, то сейчас 10 стоить будет. Больше людей у кормушки окажется.
у нас 2000 максимум.думаю стоко и останется
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
Garmanbozia:
Злят народ ****.
Я год ходил пешком. Вчера страховку оформлял и ох...л!!! Год назад за 126 коней было около 1.5 ру***, сейчас за 98 коней 4300!!! На вопрос "Это че за х... такая" ответили, что типа с какого-то там числа подняли на 80%....
Все на выборы. Голосуйте хоть за кого, только не этих уродов!
Если пол рашки проголосует не за них, поверьте им намного сложнее будет переделывать результат и хотя бы попотеют.
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Хондавод2:
Если пол рашки проголосует не за них, поверьте им намного сложнее будет переделывать результат и хотя бы попотеют.
Согласен.
Люди, найдите час-два времени сходите, проголосуйте. Они ведь совсем уже оборзели. Дальше хуже будет.
Не пошел на выборы - проголосовал за едро!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
17
1
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Не пойму! Неужели в такой богатой стране как Россия, не могут отменить ТО для частных владельцев авто? Это же примитивная коррупционная схема по отбиранию денег за воздух!
У нас точно показали, что 1000 000 000 грн. ежегодно уходил мимо государства на "левые" ТО. Поэтому ТО для частных лиц в Украине отменен и талоны не нужны!
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
выборы они купили давно че вы все выборы да выборы))) забудте что они есть, тогда когда они ни че нерешают, ни одного человека незнаю кто за медвепутенцев будет голосовать, в нэте все почти против, а угодайте кто победит)))
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
JumanGEE:
Ну раз вы так уверены в своей машине - что мешает заехать на ТО?
Может быть, отсутствие уверенности в настройке их тормозного стенда и газоанализатора? Номера снимают на счет раз, отличную придумали себе кормушку.
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Fandor:
Не пойму! Неужели в такой богатой стране как Россия, не могут отменить ТО для частных владельцев авто? Это же примитивная коррупционная схема по отбиранию денег за воздух!
У нас точно показали, что 1000 000 000 грн. ежегодно уходил мимо государства на "левые" ТО. Поэтому ТО для частных лиц в Украине отменен и талоны не нужны!
Все просто. Едро перед выборами обязательств насобирали... Повышение зарплат военным, пенсий и т.д. а где деньги-то брать? Нефтяные деньги уже все разворованы (стаб фонд который), остается только повышение налогов.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
pashka911:
выборы они купили давно че вы все выборы да выборы))) забудте что они есть, тогда когда они ни че нерешают, ни одного человека незнаю кто за медвепутенцев будет голосовать, в нэте все почти против, а угодайте кто победит)))
Я тебе объясню простую арифметику - есть участок "Х" на него зарегестрированно.. ну допустим 10 000 человек - 3 000 это "твои знакомые" которые пошли и проголосовали не за них, 2 000 - это бабушки, военные и т.д. которых подкормили и они пришли за них - вроде другие выиграли - НО!!!! не пошел ты и еще 4 999 рыдающих о тяжелой доле, что даже на выборы не надо идти... - так вот пустую бюллетень не пришедшего изменить проще - сказав, где поставить галочки определенному высокостоящему человеку - он скажет сейчас сделаем! А вот если если так - пришли почти все - 3 000 за них - 6 000 не за них, остаеться 1 000 - надо говорят подправить, а ответ а у нас только 1 000 пустых осталось - Я не говорю, что не найдут выхода, но спотеть спотеют и увидят толчок который идет против, а сидит здесь и пишет - "блиин, как же жить тяжело", вы не заставите их встать с кресла если сами на нем сидите!!!!!
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Все понятно ,за кого............ я голосовать небуду!
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Хондавод2:
Я тебе объясню простую арифметику - есть участок "Х" на него зарегестрированно.. ну допустим 10 000 человек - 3 000 это "твои знакомые" которые пошли и проголосовали не за них, 2 000 - это бабушки, военные и т.д. которых подкормили и они пришли за них - вроде другие выиграли - НО!!!! не пошел ты и еще 4 999 рыдающих о тяжелой доле, что даже на выборы не надо идти... - так вот пустую бюллетень не пришедшего изменить проще - сказав, где поставить галочки определенному высокостоящему человеку - он скажет сейчас сделаем! А вот если если так - пришли почти все - 3 000 за них - 6 000 не за них, остаеться 1 000 - надо говорят подправить, а ответ а у нас только 1 000 пустых осталось - Я не говорю, что не найдут выхода, но спотеть спотеют и увидят толчок который идет против, а сидит здесь и пишет - "блиин, как же жить тяжело", вы не заставите их встать с кресла если сами на нем сидите!!!!!
То же самое мне рассказывали ребята, которые были типа наблюдателями или хз кем на прошлых выборах... пустые бюллетени все за едро...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
1
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
Теперь берешь экономиста и тогда только едешь на ТО. Ибо без экон.образования эти:
-)прямые, косвенные расходы
-)планируемый годовой фонд
не разберешь....
Беспредел властей.
з.ы. Жить становится все интереснее.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Kostig:
Везде куда эти едорасты путиномедвеноиды руки сунут даже при хороших намерениях на первый взгляд, везде все *****м пойдет..... Платил я пошлину рублей 50 кажеться, еще 300 за бумаги на месте. За 150 выпрямлял себе "глаза" и не парясь, без головняков все по честному проходил минут за 15. Теперь будет все тоже, только платить придется в три раза больше, и не факт что меня будут частники хорошим сервисом обслуживать.
из твоего камента следует, что ты ТОЧНО пойдешь на выборы и проголосуешь, как подсказывает голова. а не сердце и печень ?
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хороша формула сколько захотят столько и сдерут.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Очередное кидалово(((
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8
Хондавод2:
Я тебе объясню простую арифметику - есть участок "Х" на него зарегестрированно.. ну допустим 10 000 человек - 3 000 это "твои знакомые" которые пошли и проголосовали не за них, 2 000 - это бабушки, военные и т.д. которых подкормили и они пришли за них - вроде другие выиграли - НО!!!! не пошел ты и еще 4 999 рыдающих о тяжелой доле, что даже на выборы не надо идти... - так вот пустую бюллетень не пришедшего изменить проще - сказав, где поставить галочки определенному высокостоящему человеку - он скажет сейчас сделаем! А вот если если так - пришли почти все - 3 000 за них - 6 000 не за них, остаеться 1 000 - надо говорят подправить, а ответ а у нас только 1 000 пустых осталось - Я не говорю, что не найдут выхода, но спотеть спотеют и увидят толчок который идет против, а сидит здесь и пишет - "блиин, как же жить тяжело", вы не заставите их встать с кресла если сами на нем сидите!!!!!
Человек обсалютно прав!!!!! Нужен всего 1-2 часс,что-бы сносить свою задницу на выборы (04.12.11),а перед этим провести разъяснит. работу со всеми своими знакомыми и втемяшить им в голову ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А "КТО ТАКИЕ" ПЛОХО!!!! РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН :6-3 в Нашу пользу!!! Сам военный ,но проголосую против Е.Р.,все их басни на самом деле БАСНИ!!!Пенсия : 4100+1000 Президен . подачка,чтоб до минималки дотянуть,поднимут в 1.5-1.7раза ,но 1000 Презид.подач.скорее всего уберут,И НАЧНЕТСЯ РАСКОШНАЯ И БЕЗБЕДНАЯ жизнь?!?!.......
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
опять кидок...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Леопольд:
Может быть, отсутствие уверенности в настройке их тормозного стенда и газоанализатора? Номера снимают на счет раз, отличную придумали себе кормушку.
Так щас и забирают у них эту кормушку. Думаете, что страхощикам выгодно будет тебя лишний раз из-за фигни футболить? Тебе же там еще страховку покупать, а она солидно дороже ТО стоит. А поменять компанию-страховщика раз плюнуть.
Единственное что напрягает - увеличение стоимость ТО, это да...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
fedel777:
Это все конечно очень интересно, однако: я не пользуюсь ручником (вообще) и понятия не имею отгнил там тросик или колодки кончились, а теперь ситуация: я еду в аэропорт меня тормозят и по Вашему сценарию..... Как с этим быть? Или мне проверять ручник перед каждым выездом из двора? И где мне найти горку чтобы это проверить?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
 
2
Ответить
 
Сообщений: 146
"стоимость ТО может быть с одинаковой долей вероятности ниже или выше данной суммы." -
доля вероятности того, что стоимость ТО будет выше во всех регионах будет 100% равна 100%
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Никогда у нас чиновники без работы не останутся.
2
1
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
почему-то я не удивлён что всё подорожает. все на выборы!!!
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
мда очередной "сюрприз" от государства
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13
хотел бы понять вообще суть, на сколько я знаю получить страховку без ТО будет невозможно, но если у человека есть Страховая этого года которая заканчивается в следующем году.. Ему нужно проходить ТО? Извиняюсь, что не по теме, но понять реально не могу. жду комментариев
2
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
впринципи ни чего удивительного,в России живем, а государство как говориться своих не бросает! вообщем опять кинули !
2
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 19
Fandor:
Не пойму! Неужели в такой богатой стране как Россия, не могут отменить ТО для частных владельцев авто? Это же примитивная коррупционная схема по отбиранию денег за воздух!
У нас точно показали, что 1000 000 000 грн. ежегодно уходил мимо государства на "левые" ТО. Поэтому ТО для частных лиц в Украине отменен и талоны не нужны!
Ну если такой логике придерживатся , то и здачу на права можно отменить оставить как в США тока теоретический экзамен , один черт половина вождение покупают....))))
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Лёня Голубков с его лохотроном и МММ 2011 теперь мне кажутся просто верхом невинности, по ставнению с ЭТИМ !!!
Здесь был ЛЁХА !!!!
2
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Koshiro:
Ну если такой логике придерживатся , то и здачу на права можно отменить оставить как в США тока теоретический экзамен , один черт половина вождение покупают....))))
Так как у нас с вами ездят, может быть это и выход? Только экзамены нужны настоящие.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14729
Вот уроды то. Раньше покупал за 1,5тыщи, щас хотят теже 1,5тыщи стрясти официально еще и будут пытаться докопаться... Вот реально непонимаю почему я должен тратить время показывая свою исправную машину всяким *****ам на этих гто... омнокормушка и кидалово, как и транспортный налог... раша едросы че с них взять...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Готовьте бабки, господа.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
нет чтоб отменить...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
ничо не даст этот проект техосмотра... как покупали так и будем покупать, только расходы у народа увеличатся((
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
АлександрУфа:
Все же знают что ТО покупают больше 50% автолюбителей. Это они так с корупцией борятся? По моему медведопуты только для нее все и делают. Чтоб себе карманы набить.
Хм... А ты до сегодняшнего дня этого не знал? Или не видел? Или только сейчас прозрел? Ну, лучше поздно, чем никогда. В нашем полку прибыло!

Вся коррупция в нашем "гасударстве" создана властью, и ей же регламентирована. Пока у власти будет едро с медвепутами или другими заменителями - жизни народу в России не будет! Пора выдавить уже этот прыщь! Дави паразитов!
4
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
JumanGEE:
Ну раз вы так уверены в своей машине - что мешает заехать на ТО? Дикие очереди - страшилки для тех кто не вкурсе предварительной записи, тем более сейчас пунктов будет больше. То что цена вырастет в 2-3 раза - это да, обидно и жалко переплачивать. Но 1000-1500 рублей это не такая уж конская сумма, чтобы о ней переживать потом целый год до следующего ТО. А что касается "покупки" ТО, что будет на 5, а 10 - это уже ваши проблемы, я бы вообще сделал 110тыр. Ибо есть у меня один знакомый Марковод - фары не отрегулированы (ибо а нафиг), резина лысая (ибо 20тыр на новье у него нет, а б/у еще не нашел), зато тоже кричит, что "Я сам слежу за своим авто, нафиг мне эти техосмотры, всегда покупал, и покупать буду!"
Хех, А у меня Паджерик. Я езжу на этой машине каждый день, от её технического состояния зависит моя жизнь и жизнь моих пассажиров, моего пятилетнего сынишки. Резина строго зима и лето, никаких всесезонок, ручник это гарантия того что если тормозная система откажет я смогу остановить машину и спасти свою и чью нибудь жизнь. Тормозные шланги только оригинал, никаких трещинок на них, рулевое без люфтов и подтёков. Всё это МОЯ ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ МОИХ ПАССАЖИРОВ за которые я отвечаю. Тех.осмотр я тоже всегда покупал, во первых я не переношу когда в моей машине копается человек квалификации ниже моей, которого гнали со всех СТО где по своей тупоголовости он ничего не мог ремонтировать. Во вторых занимать очередь в пять утра это слишком....
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
К И Р П И Ч:
ничо не даст этот проект техосмотра... как покупали так и будем покупать, только расходы у народа увеличатся((
Не нужно его покупать, по новым правилам талончик ТО будет у страховщика, то есть спрашивать при проверке доков его не будут. Стоит только купить левую страховку :) Один фиг при ДТП по вашей вине пострадавший будет искать вашу страховую компанию, ооооочень долго. Поверьте, так и будет.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
Моряк74:
Человек обсалютно прав!!!!! Нужен всего 1-2 часс,что-бы сносить свою задницу на выборы (04.12.11),а перед этим провести разъяснит. работу со всеми своими знакомыми и втемяшить им в голову ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А "КТО ТАКИЕ" ПЛОХО!!!! РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН :6-3 в Нашу пользу!!! Сам военный ,но проголосую против Е.Р.,все их басни на самом деле БАСНИ!!!Пенсия : 4100+1000 Президен . подачка,чтоб до минималки дотянуть,поднимут в 1.5-1.7раза ,но 1000 Презид.подач.скорее всего уберут,И НАЧНЕТСЯ РАСКОШНАЯ И БЕЗБЕДНАЯ жизнь?!?!.......
Сам в ГОС органах работаю и вижу как изнутри страну разваливают - РАЗВАЛИВАЮТ 100%. Эти повышения никто никогда не видел, так как после того как премии уберут зарплата еще меньше становится. Людей сокращают не спросив, ТАК НЕ ЛЬЗЯ!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
у меня иномарка ТО пройдет на ура, но вот у отца УАЗ всего 3 года, я с ним борюсь как с медведем, естественно он меня, а не я его. Так вот с него бежит с завидным постоянством все что только может, капель как весной. Значит для меня прохождение тех. осмотра и выдача талончика будет стоить 1000+ в карман работникам ТО =4000-5000 руб. Бла задумался, а мож в деревню УАЗ, там ТО не надобно и купить как все ПР, чтоб отец слепил всех по дорогам. Про голосование, в России большинство населения составляет пенсионеры, вот они то за медведева и путина будут голосовать. Оставили след в истории один ГАИ в ГИБОНОВ, другой Милицию в Палицию переименовали, впечатления такие ХОРОШО ЖИВЕМ, с размахом. Денег не куда девать, так дайте разово ментам их, может и наладилось. По сокращению штатов милиции вообще надобно судить кто эту шутку придумал на 1 следока до 300 дел, по ночам сидят бедняги, за что так не любят барины халопов не понимаю.
2
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
Драть надо с народа три шкуры а то живут слишком хорошо
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Всё, как всегда и во всём: Болтовня об улучшении, результат - удорожание :(
1
 
Ответить
   
Нефтеюганск
Сообщений: 16
JumanGEE:
Ну раз вы так уверены в своей машине - что мешает заехать на ТО? Дикие очереди - страшилки для тех кто не вкурсе предварительной записи, тем более сейчас пунктов будет больше. То что цена вырастет в 2-3 раза - это да, обидно и жалко переплачивать. Но 1000-1500 рублей это не такая уж конская сумма, чтобы о ней переживать потом целый год до следующего ТО. А что касается "покупки" ТО, что будет на 5, а 10 - это уже ваши проблемы, я бы вообще сделал 110тыр. Ибо есть у меня один знакомый Марковод - фары не отрегулированы (ибо а нафиг), резина лысая (ибо 20тыр на новье у него нет, а б/у еще не нашел), зато тоже кричит, что "Я сам слежу за своим авто, нафиг мне эти техосмотры, всегда покупал, и покупать буду!"
А кто Вам сказал что будет 1-1,5 тысячи??? Я вот думаю что будет от 2 тысяч в итоге. и это ощутимо для моего кармана, тем более что тех. осмотр в нашем регионе проходит в течении 5-10 минут и заключается в поочередном включении всех фар, поворотников и прочего электрооборудования. Даже тормоза не всегда проверяют. Такой осмотр я и сам могу себе делать хоть каждый день и причем абсолютно бесплатно. А отдавать за это немалые деньги жаба душит!!!
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8
За последние пять лет службы в Госорганах 3 раза "вывеску" сменили ,ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!Не трудно догадаться за чей СЧЕТ!!!!А форму укомплектуем за свой счет,с такой то з. платой ГРЕХ за счет МЧС (14000р.)
 
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
- Скоро мы будем жить еще лучше!
- А мы?
И вам того же...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Я не читал формулу, т.к. "предъявлять" никому ничего не собираюсь. Пока не в падлу платить - буду платить. На повышение цен советую реагировать адекватно - повышать СВОИ цены, выбивать бОльшую зарплату, если не получается - искать новые источники денег.
Я хочу сказать, хватит ныть. Наш человек выкрутится из любой ситуации.
Да, понимаю, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ, но ПОЖИВЁМ - УВИДИМ. ;)

Думаю, Путин не допустит волнения (а вы уж поверьте, у него для этого есть нужные рычаги) среди народных масс перед президентскими выборами.
Чем тише едешь - тем меньше русский!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
 
1
Ответить