Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Программа льготного автокредитования не будет продлена на 2012 год

Программа льготного автокредитования не будет продлена на 2012 год

13 Октября 2011 | 13383 просмотра
Программа льготного автокредитования, которая была запущена в России в 2009 году, завершится в 2011 году.
Программа льготного автокредитования, которая была запущена в России в 2009 году, завершится в 2011 году.

Программа льготного автокредитования не будет продлена на 2012 год, сообщил заместитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Жидяев.

Бюджет РФ с 2009 года начал выдавать субсидии банкам по программе льготного автокредитования в качестве одной из антикризисных мер поддержки отечественных автопроизводителей.

«На сегодняшний момент в бюджете на программу льготного кредитования на 2012 год средств не предусмотрено», — сказал Жидяев, добавив, что российский авторынок растет, и острой необходимости в этой мере сейчас нет.

В проекте федерального бюджета на 2012 год заложены средства в сумме 3,253 миллиарда рублей на субсидии российским банкам по льготным автокредитам, выданным в 2009-2011 годах. Таким образом, ставки по автокредитам, выданным в 2012 году, субсидироваться уже не будут.

В свою очередь, директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов сообщил, что за второй этап программы выдано 179 тысяч кредитов и получено 408 тысяч заявок.

При этом Рахманов добавил, что по программе утилизации «автохлама» на текущий момент выданы все 600 тысяч сертификатов, по которым продано 595 тысяч автомобилей.

По его словам, до конца года все заказанные автомобили дойдут до потребителей.

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Кончилась халява. Хоть меньше хлама стало на дорогах наверно
44
113
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
аминь
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
67
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Счас до конца года хватать тачки будут сотнями
GET BIG OR DIE.
18
46
Ответить
     
Сообщений: 2226
да могли б немного поменьше денег выделить на эту программу в 2012 году... не так как вначале этого мероприятия, потихоньку полегоньку выделяли б сумму и порядок... никто ж не просит миллиарды на финансирование,...
а то в 2012 потом и в 2013 скажут что денег нет, так и забудут вообще
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
8
9
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
подняли цены))) программа "молодецц"
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
82
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
R@inBow:
да могли б немного поменьше денег выделить на эту программу в 2012 году... не так как вначале этого мероприятия, потихоньку полегоньку выделяли б сумму и порядок... никто ж не просит миллиарды на финансирование,...
а то в 2012 потом и в 2013 скажут что денег нет, так и забудут вообще
и это нормально ! пусть забывают.всеравно бабковынемательство.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
31
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
А че кто-то этой программой воспользовался, или она для "избранных"?
4
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5079
Я воспользовался, со дня на день должна прийти новая машина под гос программу (иномарка :)
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50
25
25
Ответить
     
Сообщений: 2226
K-m-S:
Я воспользовался, со дня на день должна прийти новая машина под гос программу (иномарка :)
кореиц наверно нашей сборки...?
OutБык 2005
RSAmur.ru
25
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
MaksST:
и это нормально ! пусть забывают.всеравно бабковынемательство.
те же жигуляры поменять на Солярисы или еще что-то неплохой вариант...
OutБык 2005
RSAmur.ru
23
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
600 000 дрессированных потребителей, на слово "льгота" условный рефлекс хавать.
Делай что должно и случится чему суждено.
70
13
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
K-m-S:
Я воспользовался, со дня на день должна прийти новая машина под гос программу (иномарка :)
Программа предусматривала льготы только для отечественных моделей (сделанных в России).
13
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Вот бы эту пачку, что на фото!
А, то завтра же пятница!
50
2
Ответить
   
Сообщений: 19068
ну дак,теперь и цены нужно понизить до "докредитного" уровня
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
51
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
«На сегодняшний момент в бюджете на программу льготного кредитования на 2012 год средств не предусмотрено»

Пора уж в открытую говорить им, что на нужды собственного народа денег не предусмотрено
42
2
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
На автоТазе грядет кризис. Опять пошлины начнут шевелить.
51
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
TPS:
На автоТазе грядет кризис. Опять пошлины начнут шевелить.
вообще что ли ввоз автомобилей запретят под страхом смертной казни?))
29
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
volver:
вообще что ли ввоз автомобилей запретят под страхом смертной казни?))
Не, просто обяжут при покупке иномарки покупать ДВЕ КалиноПриоры тыщ по 700 за каждую )
32
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Выборы считай уже выиграны, с народом заигрывать нет нужды..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
33
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
жить станет лучше жить станет гораздо веселей!
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
2
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Ну всё, скоро таз начнёт выпрашивать повышение пошлин, введение экологического налога для старых иномарок или тупо денег на «дальнейшее развитие». и Гранта как раз не вовремя вышла...
******************
23
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хачу кредита на ламбо!!! дайте льготы!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Angarskey:
жить станет лучше жить станет гораздо веселей!
жжжжжжжешь((((((((((((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Так и так сколько народу обманули
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Marches:
Кончилась халява. Хоть меньше хлама стало на дорогах наверно
Программа предусматривал льготы не только на АвтоВАЗ. Киа, Шевроле, Фиат, Форд - тоже автохлам?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
serjio075.:
и Гранта как раз не вовремя вышла...
Да уж, сплошные убытки для АвтоВАЗа, наивные, запланировали в 2012 году выпуск 100тыс. Грант. Презаказ на них за 1,5 месяца до начала продаж - жалких 50тыс. человек, кому нужны это повозки, не понимаю?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
а паралельно...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Нас наверно уже захватили американцы, уже доллары в России это деньги а рубли это не деньги.
Почему на картинке деньги ЧУЖОГО государства, мы живём в Америке и расплачиваемя долларом, мы получаем зарплату в американских долларах?
Льготное кредитование пересчитывалось в доллары?
Не надо рекламировать чужие необеспеченные ничем денежные средства к томуже с помощью которых облапошивают весь мир.
ОНи нам раскрашенную бумагу мы им лес, нефть, газ, металлы, они из нашего же леса делают бумагу раскрашивают и опять меняют на лес , нефть, газ и тд.
Как когда то был куплен Манхеттен у индейцев за бусы и фантики.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
57
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Как всегда в том же репертуаре,по моему уже никто и ни чему у нас не удивляется!
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Побоку, всеравно по этой программе были в основном шняжные иномарки и тазы.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Фамилия красноречивая
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
5
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 19366
Реализация ТАЗов упадет сразу в 2012 году.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Неплохая программа была, я себе по ней удачно газель взял!!!!
"Мне снится что наше ДПС ездит на Chevrolet Corvette"

газ 3110 2000г.в. змз406
5
4
Ответить
    
недалеко за Уралом
Сообщений: 44
Иностранцы со стороны смотрят на россиян (на народ, а не на правящую кагорту) и удивляются, как мы еще это всё терпим, нас давят пошлинами, какими то узаконенными наценками и у них складывается мнение, что власть НАША ну никак не желает чтобы народ почувствовал свободу и у него была свобода выбора, жил богато. В других странах автомобиль у же давным давно не роскошь, а просто средство передвижения доступное широким слоям населения и выбор товара отечественного производства или иностранного отсается за покупателем. Живем по милости радеющих за нас правителей в каменном веке, а они про какие то нанотехнологии талдычат.
35
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
-=Эд=-:
Реализация ТАЗов упадет сразу в 2012 году.
ура , товарищи , ура !
17
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
Alex®:
Вот бы эту пачку, что на фото!
А, то завтра же пятница!
Чувак, +100500 =) Они уже сегодня нужны =)
10
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
зато Кадырову исправно отчисляют миллиарды(( наши кстати с вами уплаченный налоги..
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
49
 
Ответить
     
Железногорск-Красноярск
Сообщений: 2164
ему надо он пять звезд отель построил!
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну всё, хана медведям придёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Слава богу
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
теперь главное что бы машина новая успела прийти до НГ, а то обидно будет
Jetta, Hover и Х5
1
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Машину в кредит???
Да нунах...

Хоть льготно хоть не льготно. Кабала со всех фронтов...

Понимаю еще под бизнес. А под***ник брать на чужие деньги и отдавать с лихвой...
14
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Да все эти выделенные средства давно уже разворовали и распихали по карманам
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
5
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Хорошая программа была, для тех у кого были наши старые машины - самоё то.
У моего коллеги была старая ржавая 99-я. Он ее сдал за 50 тыщ, добавил своих, купил нового Пыжа. Плохо что ль? Хорошо!
А что кто то там разворовал? Может и разворовал, а мож и разговоры. А новый Пыж вон он стоит, на стоянке, лаком сверкает :)
6
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Бабло в стране кончается...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38438
Все в следующем году АвтоТаз опять скулить начнет что денег им мало
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3206
Сегодня утром из уст Рахманова прозвучали савсем другие слова.И по поводу эко налога ,между собой хоть договорились бы.Вчера Шувалов уверял -не будет эко налога,Рахманов противоположное излагал.А ведь в одном правительстве работают,наверно на разных этажах))))
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
10
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
volk777777:
Побоку, всеравно по этой программе были в основном шняжные иномарки и тазы.
Сказал владелец 8ми летнего Ниссан Санни
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
11
7
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Отменили потому что никто не станет менять даже 1986 марк на новый жигуль....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
12
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не интересует. Знаю только,чторешения партии и правительства редко несут народу хорошее.Немного раньше,когда нас обзывали "электоратом",перед выборами чего-то опасались,а сейчас уже всё решено и совсем не страшно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Хватит моими деньгами с праворульной растаможки спонсировать чермет.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1558
dyma58:
Хватит моими деньгами с праворульной растаможки спонсировать чермет.
хватит свои деньги отдавать за ввоз древнего металлолома. Для таких как ты как раз и делают тазы
6
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
vzm:
Программа предусматривала льготы только для отечественных моделей (сделанных в России).
А куда тебе еще отечественней, если авто собираются в России. Форд, Тойота, Фольц. Хендай, и еще бог знает что. Обидно что не успеваю попасть под эту программу, машину весной планировал взять, теперь еще больше копить придется.
6
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Баста карапузики - кончилися танцы...
а ты совестлив?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 352
В России не делают Автомобилей, снижайте пошлину , Минпромторг !
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mucha:
Сказал владелец 8ми летнего Ниссан Санни
сказал владелец пятилетней земфиры
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" Программа льготного автокредитования, которая была запущена в России в 2009 году, завершится в 2011 году. "

Да и хрен с ней! Боюсь я кредитов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
Чёт странно всё эт...,вообще очень интересная сверх рентабельная схема была....
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Nikola_V:
хватит свои деньги отдавать за ввоз древнего металлолома. Для таких как ты как раз и делают тазы
Ниссан куб кубик 2007г.в. пробег 77000км: 7мест, чип-ключ, полный эл.пакет, камера заднего вида, музыка-тв-двд-нави-аукс,-11000 0руб в Японии- это чермет по твоему? Я обычно таким любителям автоваза желаю чтоб они всю жизнь ездили на них.
8
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" В проекте федерального бюджета на 2012 год заложены средства в сумме 3,253 миллиарда рублей на субсидии российским банкам по льготным автокредитам, выданным
в 2009-2011 годах. "

Читайте - банки до сих пор не получили от государства компенсаций за выданные льготные автокредиты.
А налоги на прибыль (виртуальную) уже заплатить нужно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
Все боятся кредитов, а по другому если не купить. Не попить же 10 лет и при этом пешком ходить.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
RomaL1:
Нас наверно уже захватили американцы, уже доллары в России это деньги а рубли это не деньги.Почему на картинке деньги ЧУЖОГО государства, мы живём в Америке и расплачиваемя долларом, мы получаем зарплату в американских долларах?Льготное кредитование пересчитывалось в доллары?Не надо рекламировать чужие необеспеченные ничем денежные средства к томуже с помощью которых облапошивают весь мир.ОНи нам раскрашенную бумагу мы им лес, нефть, газ, металлы, они из нашего же леса делают бумагу раскрашивают и опять меняют на лес , нефть, газ и тд. Как когда то был куплен Манхеттен у индейцев за бусы и фантики.
К сожалению, надо признать, что эта раскрашеная бумага захватила весь мир и заоодно развалила Советский Союз с минимальными потерями в живой силе и технике.
Так, что можно любить ее, можно не любить, а уважать приходится...

И трижды прав Alex:
"Вот бы эту пачку, что на фото!
А, то завтра же пятница!"
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
dromoved:
Все боятся кредитов, а по другому если не купить. Не попить же 10 лет и при этом пешком ходить.
И всё равно стараюсь не ходить пешком "за свои". Иначе - "кроссовки" дешевле "кроссовера". :(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
romak:
И всё равно стараюсь не ходить пешком "за свои". Иначе - "кроссовки" дешевле "кроссовера". :(((
Объясню мысль : Кросовки в кредит будут стоить как Кросовер, а Кросовер без кредита будет стоить как кросовки в кредит. Так что лучше ЕЗДИТЬ без кредита .!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
Странно, облазил весь сайт Минпромторга и такой новости я не нашел :)
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
Все сайты друг у друга копируют эту новость, а где первоисточник? или так, лижбы воздух сотрясти, как я понял приказа об отмене программы пока тоже нет. Вообщем поживем увидим.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Нормальная программа. И я пользовался и друзья многие брали. А чего не брать, когда вместо 12-14% банка платишь 7-9% процентов за кредит (меньше инфляции).
Формально она действовала для авто до 600 тыс. р. Но под нее брали тачки и за 800 тыс. и за миллион и более. Главное, чтоб модель была в списке Минпромторга (а он - длинный). Фокусы, Мондео в топе, Октавии в топе (в т.ч. RS), Пыжики вагоны турбовые - все это можно взять через программу, если заинтересовать дилера на творческий подход к документам, подаваемым в Минпромторг.
2
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
я не так много зарабатываю чтобы брать ваши льготные кредиты.
поэтому буду ездить на том что есть. И не знать горя об ремонте.
Mazda Capella 1996
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1558
dyma58:
Ниссан куб кубик 2007г.в. пробег 77000км: 7мест, чип-ключ, полный эл.пакет, камера заднего вида, музыка-тв-двд-нави-аукс,-11000 0руб в Японии- это чермет по твоему? Я обычно таким любителям автоваза желаю чтоб они всю жизнь ездили на них.
ну это у тебя более-менее новая. а ты посмотри, на чем большинство ПР катаются(((
2
2
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
K-m-S:
Я воспользовался, со дня на день должна прийти новая машина под гос программу (иномарка :)
щаззз , иномарка, авто собранная у нас кривыми руками.
Мастер по ремонту АКПП.
3
2
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Плохая новость для авто ТАЗа...
Мастер по ремонту АКПП.
4
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Володарский:
сказал владелец пятилетней земфиры
угу , через пять лет любой опель становится ТАЗом (ведром с болтами).
Мастер по ремонту АКПП.
3
2
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
mopedos:
Бабло в стране кончается...
цены на нефть начинают падать.
Мастер по ремонту АКПП.
1
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
R@inBow:
кореиц наверно нашей сборки...?
китаец.
Мастер по ремонту АКПП.
 
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пойду банк ограблю, да и кредит возмещу... как он там? авто? а домо е? или жизне? о! есть нае!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
По средствам жить надо!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Учиха Саске:
По средствам жить надо!
ога!!! плюс пятьсот!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Nikola_V:
ну это у тебя более-менее новая. а ты посмотри, на чем большинство ПР катаются(((
Вопросов нет, у нас в Пензе таких и леворульных полно(25-30лет), но они то давно в России, а я имею ввиду свежую растаможку.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
JumanGEE:
Программа предусматривал льготы не только на АвтоВАЗ. Киа, Шевроле, Фиат, Форд - тоже автохлам?
да!
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
mucha:
Сказал владелец 8ми летнего Ниссан Санни
Ты не прав!
Сказал владелец Мицуба ФЫЧ !
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все отписались?, а то я в СБ банка тут устроился - щас начну тенге выколачивать)))))))))))))))))) )) начну с тех, кто первым отписался)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
JumanGEE:
Да уж, сплошные убытки для АвтоВАЗа, наивные, запланировали в 2012 году выпуск 100тыс. Грант. Презаказ на них за 1,5 месяца до начала продаж - жалких 50тыс. человек, кому нужны это повозки, не понимаю?
Дак ить премьер сказал, что на ней только картошку возить, а урожай уже собрали. Автотазу нужно было начало продаж подвинуть на август 2011 г. Теперь ждать целый год. Сгниют до реализации.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Володарский:
сказал владелец пятилетней земфиры
8 ми летние санки лучше пятилетней зафиры?

У меня кстати Астра универсал . Ей два месяца
2
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
RomaL1:
Нас наверно уже захватили американцы, уже доллары в России это деньги а рубли это не деньги.Почему на картинке деньги ЧУЖОГО государства, мы живём в Америке и расплачиваемя долларом, мы получаем зарплату в американских долларах?Льготное кредитование пересчитывалось в доллары?Не надо рекламировать чужие необеспеченные ничем денежные средства к томуже с помощью которых облапошивают весь мир.ОНи нам раскрашенную бумагу мы им лес, нефть, газ, металлы, они из нашего же леса делают бумагу раскрашивают и опять меняют на лес , нефть, газ и тд. Как когда то был куплен Манхеттен у индейцев за бусы и фантики.
На картинке - остатки нашего стабфонда. Он, как известно, в долларах. Вопрос надо адресовать правительству, а не администрации сайта. А российский рубль - фантик - сегодня он от шоколадной конфеты, а завтра будет от карамельки.
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
кризис однако но автотазу по любому деньжат подкинут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
  
Белорецк
Сообщений: 10
Да не это правление автоваза думает куда и в какой иностранный банк наше бабло слить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
RomaL1:
На с наверно уже захватили американцы, уже доллары в России это деньги а рубли это не деньги.Почему на картинке деньги ЧУЖОГО государства, мы живём в Америке и расплачиваемя долларом, мы получаем зарплату в американских долларах?Льготное кредитование пересчитывалось в доллары?Не надо рекламировать чужие необеспеченные ничем денежные средства к томуже с помощью которых облапошивают весь мир.ОНи нам раскрашенную бумагу мы им лес, нефть, газ, металлы, они из нашего же леса делают бумагу раскрашивают и опять меняют на лес , нефть, газ и тд. Как когда то был куплен Манхеттен у индейцев за бусы и фантики.
1
 
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Кредиты_ по любому долговая яма,из которой вылазить тяжко.2 года назад брал 200 килорублей под 19%,а в договоре потом на досуге прочитал,что не 19,а 26%(мелким шрифтом)эфективный налог.В общем брал 200,отдаю за 5 лет почти 300тыр.Так-что напрягаюсь как могу,гашу побольше ,чтобы погасить кредит раньше времени.В предвкушении покупки автомобиля,денег не считаешь,только бы дали кредит,на любых условиях.Считать начинаешь потом,особенно переплаченые проценты.Так что 7-9 процентов -это замануха ещё та,банкиры и государство деньги считать умеют,и свою выгаду не упустят.
Мой отзыв: Лада 2112 2006
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
И сказал директор Автоваза: "Езжайте ведра как нибудь сами"
)))))))))))
MARKII
5
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
R@inBow:
те же жигуляры поменять на Солярисы или еще что-то неплохой вариант...
Их вроде нет в списке ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
без коментов....
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Nikola_V:
хватит свои деньги отдавать за ввоз древнего металлолома. Для таких как ты как раз и делают тазы
А это как раз личное дело человека, куда он деньги тратит. Ваш комментарий - глупость.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Интересовался в сентябре новыми иномарками. В итоге, у нас в Иркутске, почти все автомобили раскуплены, время ожидания от 3 месяцев, тоесть уже после НГ, и программа гос. кредитования не будет действовать. В итоге пришлось взять подержанный((
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Ниачом .Вобще фиолетово на эти программы.Есть они , нет их- нам здесь похрен.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Nikola_V:
хватит свои деньги отдавать за ввоз древнего металлолома. Для таких как ты как раз и делают тазы
+100000000
И еще есть один тазообразный для него .....рено логун....
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Великий герой-тазовод!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Nikola_V:
ну это у тебя более-менее новая. а ты посмотри, на чем большинство ПР катаются(((
Признайся!!!
Дорогой мой,даже двадцатьлетняя японка лучше всяких тазообразных,в том числе иномарок собранных в России!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
2
1
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
SUBATURBO:
Признайся!!!Д орогой мой,даже двадцатьлетняя японка лучше всяких тазообразных,в том числе иномарок собранных в России!!!
ну как хлам может быть лучше....
Лучший автомобиль - новый автомобиль (Генри Форд) (и это так во всем мире)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
5
Ответить
     
Воронеж-Приморье
Сообщений: 113
Со всех углов большой планеты
народ строчит свои приветы
загадки и на них ответы
(доступные лишь русскому менталитету)
вот прочитать хотя бы это:
горят леса, летят кометы - спасибоПутинузаэто,
в России транспорт с того света - спасибоПутинузаэто,
на "смертный" рейс есть всем билеты - спасибоПутинузаэто,
все узнаем мы из инета - спасибоПутинузаэто,
не вымрет здесь полит.элита и вечно будет альфа-бета,
и нет уж никакого вето - спасибоПутинузаэто
и от заката до рассвета не спят рабочие - поэты,
а спит лишь власть под нимбом света,
разграбив нищих еще с лета,
за это думе дав конфеты!
На Селигере мерзко летом - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
все вымрем мы как их план-смета...СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 495
M:
При этом Рахманов добавил, что по программе утилизации «автохлама» на текущий момент выданы все 600 тсеысяч сертификатов, по которым продано 595 тысяч автомобилей.
Я вот два раза статью пересмотрел - а куда дели 5000 сертификатов? Махинация?
 
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Приморский Европеец:
Со всех углов большой планеты народ строчит свои приветы загадки и на них ответы (доступные лишь русскому менталитету) вот прочитать хотя бы это: горят леса, летят кометы - спасибоПутинузаэто, в России транспорт с того света - спасибоПутинузаэто, на "смертный" рейс есть всем билеты - спасибоПутинузаэто, все узнаем мы из инета - спасибоПутинузаэто, не вымрет здесь полит.элита и вечно будет альфа-бета, и нет уж никакого вето - спасибоПутинузаэто и от заката до рассвета не спят рабочие - поэты, а спит лишь власть под нимбом света, разграбив нищих еще с лета, за это думе дав конфеты! На Селигере мерзко летом - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. все вымрем мы как их план-смета...СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!!!
+пятьсот)))
 
 
Ответить
    
Обнинск
Сообщений: 35
На автомойках мойщики удивляются как заметны отличия в заводской покраске моего филдера 2007 года и прочих корейцев и европейцев - разница есть!
В Европейской части России правый руль не особо уважают - а я уже шестой год доволен!
Негативному отношению к ПРулю - мой молчаливый протест!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
Самое интересное что Вовка уже презик и все это осознают, вот он точно гайки затянет, 2012г заплачем ребята, точно говорю...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vadim_27:
ну как хлам может быть лучше....
Лучший автомобиль - новый автомобиль (Генри Форд) (и это так во всем мире)
Мало ли что Форд сказал в 1911 году - тогда подержанных автомобилей в мире было всего два с половиной экземпляра, и оба роллс-ройсы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
интересно посмотреть реальные цифры льготного кредитования, то есть сколько украли чинуши!
 
 
Ответить