Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуй новый ротор! Немецкий гиперкар разгонится до сотни за одну секунду

Здравствуй новый ротор! Немецкий гиперкар разгонится до сотни за одну секунду

26 Августа 2011 | 37836 просмотров
Rotary Supercars представила на своем сайте тизер нового гипер-кара, который будет выпущен в следующем году.
Rotary Supercars представила на своем сайте тизер нового гипер-кара, который будет выпущен в следующем году.

Немецкая компания Rotary Supercars сообщила, что один из новых автомобилей этой марки будет укомплектован восьми-роторным мотором, а его динамические и технические характеристики позволят назвать машину гипер-каром.

Максимальная мощность двигателя составит 2801 л.с., а максимальный крутящий момент — 3494 Нм. Такие технические характеристики по замыслу разработчиков позволят автомобилю ускоряться до сотни за секунду и развить максимальную скорость в 450 километров в час, что на 29 километров в час быстрее рекорда Bugatti Veyron Super Sport.

Производство модели должно начаться в 2012 году.

Rotary Supercars известен своими работами с роторно-поршневыми моторами Ванкеля. В частности они занимаются тюнингом двигателей Mazda. В октябре 2010 года компания объявила о создании 1200 сильного супер-кара на базе Mazda RX-8.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6654
Те, кто сможет кто себе позволить, никогда не сумеют с ним с правиться.
600
48
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
в космос полетит? :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
312
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 56
расход топлива в студию :))))))))))
473
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
Ох и налогу-то в России на него будет... :D
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
647
12
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
по моему фейк )))
инженерам придеться долго возиться
до сколько ресурс будет у такого движка
In JDM we trust.
127
28
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Мне нравятся заблуждения про ресурс ротора))))) Наслушались сказок про вазовские роторы)))) Хотя конечно любое форсирование мотора не шибко хорошо сказывается на ресурсе, но у ротора это не выражено так как на традиционных поршневых моторах, так как подвижных частей в роторе в десять раз меньше., хотя походу прийдется как в двухтактники масло в бенз мешать)))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
95
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
607
18
Ответить
 
Сообщений: 178
космос!!!!!
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
27
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Лицо то не расплющит от 1с до сотни)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
397
3
Ответить
 
Сообщений: 178
резина специальная будет. на бугатти индивидуально разрабатывали с ресурсом чуть ли не в 500 км..
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
85
6
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
Да все просто, приделываем реактивный двигатель к мазде и она как ракета уходит за горизонт))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
121
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
это пока мечты, сначала пусть разгонятся, а потом уж пиарятся.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
122
6
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
не могу представить такое...100км/ч за секунду...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
98
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Ну явно не для дорог общего пользования........Ускорение до сотни за секунду как собрались реализовывать?????
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
57
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
На сайте у них помимо прочего обозначен разгон за 3 секунды до 300kmh
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
52
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Что то заголовок слишком громкий, если бы его в серию запустили тогда да, а это, очередная игрушка для богачей. Через месяц после начала продаж, штуки две точно раздолбают)

Пс даеш дромтест! =)
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
91
7
Ответить
  
Сообщений: 14166
TouReR_V777:
расход топлива в студию :))))))))))
заправщик должен лететь рядышком)) иначе топлива хватит только завестись и прогреться))
84
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Arcady85:
не могу представить такое...100км/ч за секунду...
Очень может быть что он будит гибридным, тоесть старт за счет электричества, а дальше.... в общем такой ёмобиль переросток)
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
6
64
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
расход масла будет не меньше расхода топлива)
60
6
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
Неправильно. Вместо колёс шестерни, а вместо трассы зубчатая полоса.
Подпись.
148
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
C такими нагрузками только космонавту под силу пилотировать данный сферический конь
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
63
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Arcady85:
не могу представить такое...100км/ч за секунду...
На youtube наберите topfuel dragster. :) там меньше секунды до 100.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
46
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
FELiX_Cat:
в космос полетит? :)
на Алтае искать будут опять
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
112
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 56
Samurai_Yamomot o:
На youtube наберите topfuel dragster. :) там меньше секунды до 100.
так куле они на взрывчатке ездят!!!!а это ???
39
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
прикольно
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
10
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
В гараж на таком явно не заехать
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
38
2
Ответить
     
Сообщений: 68
Ему сделать трамплин и можно будет орбитальные рейсы выполнять вместо нашего протона.
37
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
К нему бы крылья приделать и можно взлетать))))
14
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
Представляю если на него посадить блондинку путающую педали...
Мой отзыв: Honda Accord 2003
101
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
буду на нем мусор выносить)
19
4
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 36
SEX !!!! , или 1 апреля перенесли ??? ;-))))
Toyota Verossa 2001 4WD
Toyota Brevis 2002 4WD
Infiniti FX35 2005 4WD
10
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Не верю!
16
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
53
13
Ответить
     
Сообщений: 68
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
Слишком бы нагло бы было заявленно, еслиб это была ложь, хотя я и сам немогу представить как это у них получилось так, только если вместо колес установили шнэкороторы как на нашех эксперементальных тягачах. Там площадь прилегания всего шнека с поверхностью, а вероятность пробуксовки практически нулевая, даже нальду.)))) Наверно они так и сделали.
Шутка))
11
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Это ж какое сцепление с дорогой должно быть, чтобы за 1 секунду разогнаться до сотни ???
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Arcady85:
не могу представить такое...100км/ч за секунду...
Народ, вы ап чем. я не физик конечно но школьный курс у мну еще без ЕГЭ прошел:

a=(V-V0)/t
a=((100km)/3600cek - 0)/t
a=(27.(7)mc)/1c
a=~28мсс = 2.8g
не так и много получается...
43
8
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Транспортный налог 378135 в год (в Кузбассе).
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
62
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах.
Потому что:
1) Нет покрышек, выдерживающих такие нагрузки. Максимальную мощность двигателя в 2801 л.с., и максимальный крутящий момент — 3494 Нм не способна выдержать ни одна из ныне существующих автошин. Даже если она будет создана с применением нанотехнологий (такое можно допустить), то ее ресурс не будет большим. Скорее всего он будет крайне мал.
2) роторно-поршневой двигатель. Интересно, как они реализуют:а)систему смазки (и что это будет за масло-придется синтезировать "особую" синтетику для такого сверхперегруженного двигателя);б)как реализуют систему охлаждения (от 2801 лошадки представьте себе объем тепловыделения).т Наверное это будет жидкий азот или "сухой лед". Уж не знаю:). Ресурс самого двигателя-прогар и прочее. Тоже придется делать из особых материалов.
3) Интересно, что за топливо будет использоваться. Мне на ум приходит только метанол, или то, на чем катаются драговые авто. Сам расход на км представляете?
4) Тип трансмиссии-ну, явно механика. Но Нм надо переварить. Небольшая конечно, но проблема.
5) Нагрузки на пилота. Я бы не сел и не поехал.
В общем, слишком много вопросов у меня. Но если заявленное смогут реализовать-я даже не знаю. Значит немцы эти реально впереди планеты всей. И никто им в подметки не годиться.
Очень интересно.Ждемс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
38
51
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
Grefenstein:
Транспортны й налог 378135 в год (в Кузбассе).
Шикарно живете... 700250 в Амурской..
56
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). http://auto.mail.ru/article.ht... Вы прикиньте поговаривают что он будет разгонятся до 100 км/ч за 1 секунду ))). Он наверное и тормозить будет так же быстро))). это самоубийца за руль сядет. Газ в пол и перегрузки 20 g. А что вы хотите в 2 раза мощнее Bugatti Veyron Super Sport.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
Наврал.. 420150
20
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
взлет в космос
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
мало того еще и кочерышку надо успевать дергать за доли секунды)))
на"*й автомат такому зверю=)))))))
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
17
2
Ответить
     
Сообщений: 88
Эта новость должна была быть родом из Голландии, но никак не из Германии.
77
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
мой традиционный вопрос: сколько мешков картохи влазиет???
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
80
4
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
О каких перегрузках все говорят?!
Какие сверхзвуковые истребители? Вы о чем?
Откуда 20g?!
3g максимум! МАКСИМУМ!
Откуда взялись 20g?! При ускорении в 20g у него через секунду была бы скорость 720км/ч!
3g положительной перегрузки - это не более чем неприятно. Тем более в течении секунды. Да на амреиканских горках перегрузки посолидней могут быть.
Перегрузка при открытии парашюта после свободного падения до 10g, а в среднем 6-8. В глазах темнеет, но кровь из ушей не льется, по опыту знаю.
Высший пилотаж на Як-52 - до 6g - тоже пробовал, и тоже не смертельно.

Специально созданые дрэкстеры разгоняются до 100 за пол секунды, проходят четверть мили за 4,8 и их пилоты не умирают от ускорения.
102
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
100 g )))). будут перегрузки.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
29
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Ну да, до 100 же разгоняется значит и перегрузка тоже 100 "же"...
33
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
забавно, Мазда спеклась с этим ротором, прекратила производство, а тут на тебе... нашлись кулибины.
Возможно по этой причине Мазда и не стала что-либо делать в этом сегменте, иначе конечная стоимость будет очень высокой. А эти в открытую говорят что будет дорого и со вкусом.
Но ничего, покупают же Бугаи с W16 с четырмя турбинами, возможно и этот будет покупаться.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
11
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Драгстеры до 100 разгоняются за 0,8сек, ускорение 6-8G.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 852
ака МУДРЫЙ:
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах
А мужики то в германии и не знают, нет бы зайти на форум и спросить мнение мудрых людей.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
85
 
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
почитал новость, покурил каменты. ниачом! сделают, прокатятся - велкам
18
2
Ответить
 
Сообщений: 234
Такой контрактный мотор будет жирно стоить))
32
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Samurai_Yamomot o:
А мужики то в германии и не знают, нет бы зайти на форум и спросить мнение мудрых людей.
Подколол,мыладец...Знают они все. И намного больше,чем я написал. Я свое ИМХО по теме написал. А они-"мужики германские"-пусть думают дальше. Мир не стоит на месте. И технологии тоже. Увидим, надуманное реализуют или нет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Драгстеры до 100 разгоняются за 0,8сек, ускорение 6-8G.
Вы у драгстеров колеса задние видели? Наверно тизер затемнен, именно чтобы размер задних колес скрыть иначе все интерес сразу потеряют :) Ну не реально за 1сек до 100км/ч на резине вменяемого размера разогнаться.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
11
1
Ответить
  
Сообщений: 447
а я почему-то сразу вспомнил вчерашнюю новость про Lada Granta или как оно там с 8-ми клапанным мотором...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
61
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
чёта не реально
GET BIG OR DIE.
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 65677
ака МУДРЫЙ:
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах.
Потому что:
2) роторно-поршневой двигатель. Интересно, как они реализуют:а)систему смазки (и что это будет за масло-придется синтезировать "особую" синтетику для такого сверхперегруженного двигателя);б)как реализуют систему охлаждения (от 2801 лошадки представьте себе объем тепловыделения).т Наверное это будет жидкий азот или "сухой лед". Уж не знаю:). Ресурс самого двигателя-прогар и прочее. Тоже придется делать из особых материалов.
Вот всем известный АН-2 оборудован двигателем АШ-62ИР Швецова мощностью 1000 л. с, причём с 47-го года, и без всяких нанотехнологий. Берём три таких двигателя и мощность будет больше чем у виновника темы.

Rotary Supercars поступают примерно так-же. Двигатель-то восьми роторный! 2801 делим на 8 получам около 350 лс, что совсем не выглядит фантастикой. А охлаждение сильное потребуется на больших оборотах, а большие обороты будут скорее всего на большой скороости, а на большой скорости поток воздуха хорошо охлаждает большой радиатор :)
Сиськтемный администратор
32
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Громкий пиар...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8716
Max evovich:
по моему фейк )))
инженерам придеться долго возиться
до сколько ресурс будет у такого движка
один раз разгонится и мотор под замену, а больше и не надо :))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
8
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
В Московской области налог 400543 рубля в год
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ака МУДРЫЙ:
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах. Потому что: 1) Нет покрышек, выдерживающих такие нагрузки. Максимальную мощность двигателя в 2801 л.с., и максимальный крутящий момент — 3494 Нм не способна выдержать ни одна из ныне существующих автошин. Даже если она будет создана с применением нанотехнологий (такое можно допустить), то ее ресурс не будет большим. Скорее всего он будет крайне мал. 2) роторно-поршневой двигатель. Интересно, как они реализуют:а)систему смазки (и что это будет за масло-придется синтезировать "особую" синтетику для такого сверхперегруженного двигателя);б)как реализуют систему охлаждения (от 2801 лошадки представьте себе объем тепловыделения).т Наверное это будет жидкий азот или "сухой лед". Уж не знаю:). Ресурс самого двигателя-прогар и прочее. Тоже придется делать из особых материалов. 3) Интересно, что за топливо будет использоваться. Мне на ум приходит только метанол, или то, на чем катаются драговые авто. Сам расход на км представляете? 4) Тип трансмиссии-ну, явно механика. Но Нм надо переварить. Небольшая конечно, но проблема. 5) Нагрузки на пилота. Я бы не сел и не поехал. В общем, слишком много вопросов у меня. Но если заявленное смогут реализовать-я даже не знаю. Значит немцы эти реально впереди планеты всей. И никто им в подметки не годиться. Очень интересно.Ждемс.
фома - теоретик.. прям щас те могу замутить концепцию 6ти секционного ротора под 1000 сил без особый кревляний.... тупо 2 слегка тюненых мотора 20в..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
RSV_70:
Драгстеры до 100 разгоняются за 0,8сек, ускорение 6-8G.Вы у драгстеров колеса задние видели? Наверно тизер затемнен, именно чтобы размер задних колес скрыть иначе все интерес сразу потеряют :) Ну не реально за 1сек до 100км/ч на резине вменяемого размера разогнаться.
Лет 20 назад кому расскажи про Верон так в дурдом бы сразу отправили...
Уверен что колеса стандарт будут стоять, но конечно специально сделанные для такого ускорения и таких скоростей, химия рулит
Рукописи не горят(с)
19
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ex_ad:
Вот всем известный АН-2 оборудован двигателем АШ-62ИР Швецова мощностью 1000 л. с, причём с 47-го года, и без всяких нанотехнологий. Берём три таких двигателя и мощность будет больше чем у виновника темы.Rotary Supercars поступают примерно так-же. Двигатель-то восьми роторный! 2801 делим на 8 получам около 350 лс, что совсем не выглядит фантастикой. А охлаждение сильное потребуется на больших оборотах, а большие обороты будут скорее всего на большой скороости, а на большой скорости поток воздуха хорошо охлаждает большой радиатор :)
ну так покупай 8 ротов и вперед в гараж, делать 2800 сильную машину, просто же, как нефиг делать
Рукописи не горят(с)
8
11
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Evoluzione:
Эта новость должна была быть родом из Голландии, но никак не из Германии.
Молодца! Посмеялся от души.)))
21
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
быстрый)
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Cabalieros:
мой традиционный вопрос: сколько мешков картохи влазиет???
Сколько мешков картохи влазиет - непонятно, но один кожаный мешок с мясом и костями выпадать после заезда точно будет!
40
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Тут два ротора в RX8 жрут от 15л в овощном режиме, сколько будут хавать 8 роторов ужас))
MARKII
10
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
При разгоне легкие лопнут а при торможении сечатка отслоится ))))))))))))
П.С: Не кабриолет еще случаем....
MosKvich-Combi и всё такое...
17
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Посмотрим как будут реализованы идеи
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
1
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Я бы купил на работу ездить, только вот бензина будет кушать больше 15л/100. Дорого заправляться. :)
4
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
ex_ad:
Двигатель-то восьми роторный! 2801 делим на 8 получам около 350 лс, что совсем не выглядит фантастикой.
Ну как бэ у Мазды было 2 ротора, по твоей логике для нее 700 кобыл не должно быть пределом, но честно я не слышал про 700-кобыльные рыксы. Да к тому же еще с контекстом, что можно и 750-800 сделать
Subaru Forester XT SG9
6
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
TouReR_V777:
расход топлива в студию :))))))))))
хотелось бы узнать.
Что ни делается,все к лучшему.
3
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
К концу 2012 года на них можно будет уйти от цунами после конца света))) А еще если конца не будет, то бедные авиакомпании будут покупать их, ставить им крылья и пускать вместо самолетов))) Хотя хз дешевле ли будет))
А теперь арифметика: их тачка с движком от мазды разгонялась до 100 за 3сек. там было 1200 лс. 2800лс это будет.... Тьфу, надоело считать)))
Короче не верю что за 1 сек можно на колесах без реактивной тяги так разогнаться..)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Balu2005:
Ну как бэ у Мазды было 2 ротора, по твоей логике для нее 700 кобыл не должно быть пределом, но честно я не слышал про 700-кобыльные рыксы. Да к тому же еще с контекстом, что можно и 750-800 сделать
Были и с тремя роторами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
 
Сообщений: 197
Мне кажеться чем ставить столько роторных двигателей проще построеть ох!ную рогатку!)) эффект будет тотже)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
25
3
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
Ы...
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1211
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
У летчиков перегрузка 5g а здесь будет 2.7 g причем кратковременная а человек может выдержать длительную в 8-10 g а максимальная кратковременная зафиксирована 214 g
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NOMER 5OO:
В гараж на таком явно не заехать
путен сможет! ждём сюжета))

А вообще я За (прогресс). Это не наши обезьяны с кувалдами и андроидами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1211
таким образом имеем что человек может разогнаться до 100 км/ч за 0.05 сек или примерно до 2100 км/ч за секунду
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Основная часть покупателей, надо полагать, будет из России:
Компания всего лишь объявила о планах создать гиперкар, а русские уже расход, страховку и налог в Амурской области посчитали...
67
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
или наоборот голова лопнет от притока, ведь в таких машинах полулежат
круги на полях делал я...
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
TNet:
Основная часть покупателей, надо полагать, будет из России:
Компания всего лишь объявила о планах создать гиперкар, а русские уже расход, страховку и налог в Амурской области посчитали...
Я уже прикинул сколько лошадок добавится если каталик выбить )))
48
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Mistique:
Народ, вы ап чем. я не физик конечно но школьный курс у мну еще без ЕГЭ прошел:a=(V-V0)/ta=((100km)/36 00cek - 0)/ta=(27.(7)mc)/1ca=~28мсс = 2.8gне так и много получается...
ну немного то немного но вес человека в 70 кг становистя весом в 196кг а так ничего
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
А куда она денется в таком случае?))) Голова при ускорении наоборот будет ее пунктом назначения и будет БАХ и ошметки мозгов по всему салону) Не в ноги же она уйдет против силы инерции))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
6
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Spad:
Представляю если на него посадить блондинку путающую педали...
Голова у ее оторвется.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1211
сможет ли она обогнать ГТР вот в чем вопрос!
34
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Mistique:
Народ, вы ап чем. я не физик конечно но школьный курс у мну еще без ЕГЭ прошел: a=(V-V0)/t a=((100km)/3600cek - 0)/t a=(27.(7)mc)/1c a=~28мсс = 2.8g не так и много получается...
Даже очки с торпедо не упадут.
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Frunck:
таким образом имеем что человек может разогнаться до 100 км/ч за 0.05 сек или примерно до 2100 км/ч за секунду
так то оно может и так но если ты сидишь как кукла, пассажир или грузом короче а когда ты пилот и чёто думать должен и смотреть на дорогу и передачи переключать педали шевелить то хоть при длительной хоть при кратковременной перегрузке несможешь потомучто голова неработает без циркуляции крови и в глазах темнеет и руки не шевеляцо. вс амалётах способных на такое там автоматика в помощь и спец скафандры с кислородом чтоб голова лучше соображала а при взлётах в космос вообще молчу там просто грузом летишь такто можно
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
хомячки обыватели запищали о налоге и расходе. предлагаю дрому в первую очередь указывать инфу про налог и расход а потом уже про устройство автомобиля
решетки радиатора на примера P12 1000р
12
4
Ответить
     
Сообщений: 77444
за секунду?! нереально!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
4
8
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 13118
Украли технологию Ё-мобиля?))))
Subaru Forester
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Производство модели должно начаться в 2012 году....
Чую конец света начнется именно с этого события... с такой мощей машина будт стоять на месте а шарик земной под ней врящаться... Своеобразный стэнд по снятию мощи с колес... ))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
25
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Max evovich:
по моему фейк )))
инженерам придеться долго возиться
до сколько ресурс будет у такого движка
У двигателя ресурс может быть и адекватным, но вот шины точно долго не проходят.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Иолго:
ну немного то немного но вес человека в 70 кг становистя весом в 196кг а так ничего
А ничего что на человека атмосфера давит с силой в несколько тонн?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
3
Ответить
 
Ирк
Сообщений: 219
дайте две
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
не понимаю чем вы недовольны... скайлайн в 32ом или 33ем за полторы секунды улетел в сотню, кто не верит заходите в ютуб в поиск вводите и увидите все сами. Так какие притензии к такому космическому аппарату?
9
3
Ответить
  
белово
Сообщений: 11
TouReR_V777:
расход топлива в студию :))))))))))
а рядом дозаправщик лететь будет!
3
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
немцы научились делать роторы?? Поздравляю. .........
Я в 1990-ом году ещё катался на серийной роторной японской машине, уже давно не новой.......
ы
6
23
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Нержавейка™:
немцы научились делать роторы?? Поздравляю. .........Я в 1990-ом году ещё катался на серийной роторной японской машине, уже давно не новой.......
Немцы научились делать роторы в 1957 году. И сделали это Вальтер Фройде и Феликс Ванкель. Первая серийная машина с роторынм двигателем Ванкеля - спортивный немецкий автомобиль NSU Spider, выпускался с 1964 по 1967 год.
А япошки эту технологию "позаимствовали" как обычно и выпустили свою Мазду-РХ только через 11 лет. Поздравляю...
28
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Япы всё равно лучшие!!!
а ты совестлив?
12
15
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А ГТР всех порвёт!!!
а ты совестлив?
10
13
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Frunck:
У летчиков перегрузка 5g а здесь будет 2.7 g причем кратковременная а человек может выдержать длительную в 8-10 g а максимальная кратковременная зафиксирована 214 g
Не совсем так. Во первых не 214, а 179,8. Ну и испытал перегрузку не человек, а машина, в которой он находился. http://ru.wikipedia.org/wiki/Перегрузка_(авиация) "Наибольшая (кратковременная) перегрузка автомобиля, при которой человеку удалось выжить" Так что вполне возможно, что машина разрушаясь скомпенсировала эту перегрузку, сделав ее чуть длительней, но меньше по значению. Кстати, еще такой пример - в ТТХ парашюта УТ-15 есть фраза: ....максимальные перегрузки, возникающие в момент наполнения купола, не превышают 16g.
3
1
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
Скучно, даже охренеть не успеешь от такого разгона.
TLC KZJ95
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
Woody:
Те, кто сможет кто себе позволить, никогда не сумеют с ним с правиться.
Истина в первой инстанциии))
3
1
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
или бушь стоять на светофорах и резиной дымить, когда все уже давно уедут
TLC KZJ95
11
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Виталий Астраханец:
Тут два ротора в RX8 жрут от 15л в овощном режиме, сколько будут хавать 8 роторов ужас))
Ну во допустим,недавно читал о новом суперкаре Dagger GT.У него 2000 л.с.(всего лишь,хи-хи-хи),разгон до 100 за 1,7 сек!Расход... ,объём бака 105 литров,при максимальной мощности опусташается за 12 мин,получается при топке педали в пол почти 9 литров в минуту.Кстати максималка 483 км,ч.Стоимость от 400 тыр бакинских,ЛФА отдыхает... .Дизайн космический.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
 
Ответить
     
Сообщений: 68
ака МУДРЫЙ:
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах.Потому что:1) Нет покрышек, выдерживающих такие нагрузки. Максимальную мощность двигателя в 2801 л.с., и максимальный крутящий момент — 3494 Нм не способна выдержать ни одна из ныне существующих автошин. Даже если она будет создана с применением нанотехнологий (такое можно допустить), то ее ресурс не будет большим. Скорее всего он будет крайне мал.2) роторно-поршневой двигатель. Интересно, как они реализуют:а)систему смазки (и что это будет за масло-придется синтезировать "особую" синтетику для такого сверхперегруженного двигателя);б)как реализуют систему охлаждения (от 2801 лошадки представьте себе объем тепловыделения).т Наверное это будет жидкий азот или "сухой лед". Уж не знаю:). Ресурс самого двигателя-прогар и прочее. Тоже придется делать из особых материалов.3) Интересно, что за топливо будет использоваться. Мне на ум приходит только метанол, или то, на чем катаются драговые авто. Сам расход на км представляете?4) Тип трансмиссии-ну, явно механика. Но Нм надо переварить. Небольшая конечно, но проблема.5) Нагрузки на пилота. Я бы не сел и не поехал.В общем, слишком много вопросов у меня. Но если заявленное смогут реализовать-я даже не знаю. Значит немцы эти реально впереди планеты всей. И никто им в подметки не годиться.Очень интересно.Ждемс.
Почему ты думаеш что двигатель такой нельзя реализовать с роторной схемой, у него достаточно высокий КПД прималых литрожах, и почему это не может быть бензин, в виде топлива, ведь если брать газотурбинный двигатель, который работает на обычном керосине или солярке, то он выдает гораздо большую энергию в минуту даже чем атомный реактор. Если предположить ГТУ двигатель ми-26 а реактор какойнибудь средней подводной лодки. Мощность одного двигателя ми-26 десять тысячь л.с при относительно малых габаритах.
Мне кажется с двигателем у них все реально, а вот с ускорением вопрос.
2
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Перегрузки 3g, налог огромный, клиренс маленький, дорог для него нет, расход конский...
Нет...пока Лада Гранта рулит и разруливает, ёпта! (((
11
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
какой ресурс двигателя будет ? замена двигателя вместе с маслом ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
6
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
фантазеры, имхо:)
4
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
TouReR_V777:
расход топлива в студию :))))))))))
в смешанном цикле всего 1 литр/километр как на камаз-мастере ))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
R@inBow:
Производство модели должно начаться в 2012 году.... Чую конец света начнется именно с этого события... с такой мощей машина будт стоять на месте а шарик земной под ней врящаться... Своеобразный стэнд по снятию мощи с колес... ))))
Ага, как в Футураме)
"Корабль стоит на месте, двигатель перемещает вселенную"
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
к нему еще надо будет нано шнурки изобрести чтоб в городе трогаться.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Иолго:
так то оно может и так но если ты сидишь как кукла, пассажир или грузом короче а когда ты пилот и чёто думать должен и смотреть на дорогу и передачи переключать педали шевелить то хоть при длительной хоть при кратковременной перегрузке несможешь потомучто голова неработает без циркуляции крови и в глазах темнеет и руки не шевеляцо. вс амалётах способных на такое там автоматика в помощь и спец скафандры с кислородом чтоб голова лучше соображала а при взлётах в космос вообще молчу там просто грузом летишь такто можно
Посчитанная перегрузка на прямой 2,8,это б..яха -муха стандартная перегрузка для пайлотов пилотажников( Як-52,Як-55,Як-55м и Т.Д.)какой отток крови от головы? если ты булка,дрищешЬ при повороте в машине на сотне,то забуть о новости.. а все нормальные люди ,которые будут ездить на ЭТОМ!я думаю тренированные ,к перегрузкам привыкшие.
Конечно заявление гоолословное,но если получится это будет очень хорошо...большой шаг в развитии автомобилей,в отличии повсеместной стандартизации клепания безликих одинаковых скучных пластамассовых ведер...
audi,vidi,sile...
10
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ну для чего? надо быть реалистами
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
расход топлива ориентировочно 15 литров в минуту на полной мощности

900 литров в час
Nissan
2
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Кошмар, сколько беспонтового флуда!!!
Болид Ф1 разгоняется до 100 км/ч за 1,8-2,0 с, до 200 за 3.5-4.0 с, и в них от 900 до 1200 л.с. ( доходило и до 1500 л.с., когда турбо разрешены были). В драгерах вааще по 7000 л.с. и за 7-8 сек. они разгоняются свыше 400 км/ч, при этом первую сотню они разменивают меньше чем за 1 сек.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
+100500!

Фейк 100%. Немейкий аналог трындежа про ёмабильский РЛД. Нет ещё ни одного ротодного двигла, схожего по ресурсу с поршневыми. Кстати, про ресурс в новости ни слова! Двигло будет одноразовое.
4
5
Ответить
 
Ангарск 038
Сообщений: 5211
нах.ера нужен этот памятник???
че с ним делать?
восемь роторов кормить, это примерно 280 литров на 100км, это если не жечь, ели в литры час то еще умножить на три!!!
тот кто ездил на роторе поймет мои слова
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!
2
3
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
заманчиво!!!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 164
Так вот у меня чё за машина, а я то думаю где бампер заказывать вместо треснутого.

Мне продаваны сказали что десять литров по городу, обманули, живу теперь на аэродроме.
2
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 92
Утка перед выборами путенга.
"В частности они занимаются тюнингом двигателей Mazda"

Заметно как мзда rx8 летает в гаражах на переборке двигла.

"В октябре 2010 года компания объявила о создании 1200 сильного супер-кара на базе Mazda RX-8"
Ну естественно на авто которое сняли с производства, где оно чудо?

Теперь уже свой кар сделают, ну как фоменко прям, а чо такие скромные данные 1 сек. до сотки, мож еще максималка скорость света в вакууме перекроет? Ну если пиндеть, так до конца, че теряться то?
Куплю кусок пленки авто-винил, мож у кого остатки недораго есть.
1
2
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
краш тест в студию.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
5
 
Ответить
 
Сообщений: 219
ака МУДРЫЙ:
Не верится в подобные характеристики. И подобный проект обречен на крах. Потому что: 1) Нет покрышек, выдерживающих такие нагрузки. Максимальную мощность двигателя в 2801 л.с., и максимальный крутящий момент — 3494 Нм не способна выдержать ни одна из ныне существующих автошин. Даже если она будет создана с применением нанотехнологий (такое можно допустить), то ее ресурс не будет большим. Скорее всего он будет крайне мал. 2) роторно-поршневой двигатель. Интересно, как они реализуют:а)систему смазки (и что это будет за масло-придется синтезировать "особую" синтетику для такого сверхперегруженного двигателя);б)как реализуют систему охлаждения (от 2801 лошадки представьте себе объем тепловыделения).т Наверное это будет жидкий азот или "сухой лед". Уж не знаю:). Ресурс самого двигателя-прогар и прочее. Тоже придется делать из особых материалов. 3) Интересно, что за топливо будет использоваться. Мне на ум приходит только метанол, или то, на чем катаются драговые авто. Сам расход на км представляете? 4) Тип трансмиссии-ну, явно механика. Но Нм надо переварить. Небольшая конечно, но проблема. 5) Нагрузки на пилота. Я бы не сел и не поехал. В общем, слишком много вопросов у меня. Но если заявленное смогут реализовать-я даже не знаю. Значит немцы эти реально впереди планеты всей. И никто им в подметки не годиться. Очень интересно.Ждемс.
ага а если на доджах срт снимают 800 лошадей с хоршим ресурсом, вместо 190 на восьмерах то поставщик материалов двигателя- инопланетяне?

тут тупо 12 роторов то есть где то 20 литров объёма обычного движка
sunnyFNB14 '95 GA15DE 4wd AT
Куплю nissan sunny GTI / а возможно pulsar VZR / GTI-R
4
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Point:
я про ниссан с их радиатором, который на*бывается и охлаждайка с коробочной жижей смешиваются.
хз к чему эта заметка про ладу..
был скайлайн 35ый, ничего не смешивалось, имхо у японца в нормальном состоянии таких проблем никогда не было, а вот у деда моего на новой ИЖ фабула, сначала движок стуканул, потом редуктор рассыпался, потом он на трассе закипел, ну и ... но речь здесь не об этом. Там 8 роторов, а у нас все еще 8 клапанов, извините, но это ведь прошлый век... Вспомнил только из-за цифры 8....
4
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
1сек. до 100км/ч
НЕ ВЕРЮ!
3
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42890
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
Сравниваешь несравнимые вещи, Во время петли перегрузка в направлении Голова-Ноги это одно. А при старте Грудь-Спина это другое.
В направлении грудь спина на центрифуге проверяли космонавтов до 20G выносили нормально. Голова- ноги там хуже. до 12. Но это постоянные а тут кратковременные. Как при катапультировании там 20G********поддает и ничего живы остаются.
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
5
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12073
А для чего такое ускорение нужно? Со светофора всех рвать? ))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
Движка как у ракеты будет, многоступенчатая))) после отделения третей ступени можно и в космос))) ресурс двигателя- 1 полет на околоземную орбиту)
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
4
 
Ответить
     
Сообщений: 101
на словах все крутые, вот как сделают посмотрим, но забегая немного в будущее на 90% скажу что это делать не будут, зачем такое надо?
2
1
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
Да уж, нехилая заявка . куда ездить то на ней . иль простот ак мотором позвастасься .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Spad:
Шикарно живете... 700250 в Амурской..
да на транзитах кататься будут стопудово =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
сдается мне, что у тех, у кого хватит денег на такую машину, не хватит здоровья чтобы на ней прокатиться "на все деньги" =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Камменты повеселили..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
suburban 38:
был скайлайн 35ый, ничего не смешивалось, имхо у японца в нормальном состоянии таких проблем никогда не было, а вот у деда моего на новой ИЖ фабула, сначала движок стуканул, потом редуктор рассыпался, потом он на трассе закипел, ну и ... но речь здесь не об этом. Там 8 роторов, а у нас все еще 8 клапанов, извините, но это ведь прошлый век... Вспомнил только из-за цифры 8....
у всех машин есть косяки и глупо не видеть их в одной марке/модели и выпячивать у другой марки/модели.
Вон на ниссанах(рнессах в частности чаще) тож забавный косяк родовой с мозгами... при морозе(ниже -25), мозги летят к чертям... толи из-за деформации платы, толи из-за конкретного чипа.

Т.ч. спокойней надо относится ко всем машинам.
3
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214158
Ура! Слава немецким инженерам!
Наука победит!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Карл Бенц:
Ура! Слава немецким инженерам!
Наука победит!
Но здесь ты точно подметил!!!Немцы подарили нам первый четырёхтактный ДВС(изобретатель Отто 1861г),в первый в мире автомобиль с ДВС Бенц и Даймлер 1886г.(с Даймлером работал Вильгельм Майбах в паре)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
Да ладно тебе. Дай же людЯм мечту, пусть займут свой моск хоть чем-нибудь. Даже сказкой
 
4
Ответить
  
Сообщений: 379
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
А ещё перегрузки. По моему это уже космос))))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Paladin-kms:
Мне нравятся заблуждения про ресурс ротора))))) Наслушались сказок про вазовские роторы))))
Ну да,а маздовские типа милионники?
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
1 секунда до сотни- не реально как не крути. В две поверю, в 1,5-2,0 с большим при большим трудом, но поверю, в одну- НЕТ. Законы физики не дадут так разогнаться =))
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
2
1
Ответить
     
Сообщений: 68
Карл Бенц:
Ура! Слава немецким инженерам!Наука победит!
ПРАВИЛЬНО! А ВОРОВСТВО ЧУЖИХ ИДЕЙ ПРОИГРАЕТ!!! (небудем называт страну этого помысла)
6
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Samurai_Yamomot o:
На youtube наберите topfuel dragster. :) там меньше секунды до 100.
Ты нашел блин с чем сравнить :) там вес авто 90% мотор с коробкой и моща около 7000 лс + гигансские слики и проклееная полоса, както это все не сочетается с авто на котором можно ездить.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
посмотреть бы в реале)
2
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
а после этот авто попадет в руки злостных тюнеров в России и тогда...))))))))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
до сотни за секу.... но с места не тронется! только в асфальте дырки протрёт!!! ))))))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 148
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
судя по ттвоим комментам- одень костюм ,побереги себя а то кровь у тебя явно оттекла от нужных мест,,,,,,,,и ЗАВЯЗЫВАЙ С ПЕРЕГРУЗКАМИ ато "обоссыватся" начнёшь,,,,,,,,,,АХИНЕЯ
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Фантастика!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Шорик:
судя по ттвоим комментам- одень костюм ,побереги себя а то кровь у тебя явно оттекла от нужных мест,,,,,,,,и ЗАВЯЗЫВАЙ С ПЕРЕГРУЗКАМИ ато "обоссыватся" начнёшь,,,,,,,,,,АХИНЕЯ
]
ыы жесть!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Здесь неверят в это изобретение в основном фанатики японского автопрома, хотя зря т.к японцы ничего сами не открывают до сих пор ниодной революционной идеи они невыдвинули, и это факт. Обидно конечно но они хорошо делают простые надежные авто.
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Прикольный пепелац будет))))))))))
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
nrb85:
Здесь неверят в это изобретение в основном фанатики японского автопрома, хотя зря т.к японцы ничего сами не открывают до сих пор ниодной революционной идеи они невыдвинули, и это факт. Обидно конечно но они хорошо делают простые надежные авто.
+1
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
А че никто не пишет,что ГТР его порвет???)))))))))))))))))
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
ГТР его порвет.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
если хотя бы за 2е секунды будет разгоняться , то уже отрывбашки... посмотрим. главное не это , а то что будет дальше... счет пойдет на десятые и сотые ??? маразм. а потом что ? разгон до сотни за НОЛЬ секунд :)?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Thailand:
1 секунда до сотни- не реально как не крути. В две поверю, в 1,5-2,0 с большим при большим трудом, но поверю, в одну- НЕТ. Законы физики не дадут так разогнаться =))
зря... в ф1 давно такие вещи...
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
<ЖЕКА&am p;gt;:
ГТР его порвет.
)))) давай есчо )))
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 420
м111оо:
Прикольный пепелац будет))))))))))
+5)))Хорошей гравицаппой оборудуют данный пепелац и обязательно поедит... ,даже полетит=========
:)Кин-дза-дза""
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
[quote=Skyexpress]+5)))Хорошей гравицаппой оборудуют данный пепелац и обязательно поедит... ,даже полетит========= :)Кин-дза-дза""[/quo te]
только успевай КэЦэ подваливать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
не для наших дорог эта роскошь!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1789
Это машина для тех кто первый со светофора любит рвать, ну или на желтый моргающий проскакивать :)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
dimandos:
Это машина для тех кто первый со светофора любит рвать, ну или на желтый моргающий проскакивать :)
это точно!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
пальцем щелкнул вот тебе и сотка км/ч. Гон.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
3
Ответить
     
Сообщений: 68
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
Не совсем так, т.к петля выполняемая истребителем это угловая скорость, прикоторой и происходит отток крови от головы или к голове,( взависимисти от фигуры пилотажа) если рисовать вектор пиковой нагрузки на схеме, то он будет указывать на голову летчика сверху при петле, для этого и существуют костюмы с системой контроля, за отткоками крови, а здесь ситуация немного другая, тут просто линейное ускорение, костюмом тут не отделаешся, отток крови хлынет к затыльной части, вместе с мозгами, и глазами.))
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
нормальные цифры, но один нюанс - как насчет долговечности мотора - мазды RX-8 больше 200 штук не проезжают - потом капиталка, а желающим нагнать 100 в секунду - у вас таких машин не было, тогда о чем физдипените?))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
VVV_indi:
Кошмар, сколько беспонтового флуда!!!Болид Ф1 разгоняется до 100 км/ч за 1,8-2,0 с, до 200 за 3.5-4.0 с, и в них от 900 до 1200 л.с. ( доходило и до 1500 л.с., когда турбо разрешены были). В драгерах вааще по 7000 л.с. и за 7-8 сек. они разгоняются свыше 400 км/ч, при этом первую сотню они разменивают меньше чем за 1 сек.
Да, и вот самое главное; если по физике; Ф1 имеет привод только на задние колеса, а ежели этот монстер будет с полным приводом, то соответственно, момент трения при старте увеличивается в 2 раза и следовательно уложиться в 1 сек вааще не вопрос!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Закон сохранения в действии - в японии у Мазды роторы заглохли, в Германии завелись!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
  
Сообщений: 420
MOP}|{bIK:
Закон сохранения в действии - в японии у Мазды роторы заглохли, в Германии завелись!
Ну вобще-то странно,что страна-создатель только сейчас решила их опробывать по-настоящему:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
 
Ответить
  
Сообщений: 499
самалет
Знание - сила!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1473
СКА!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Arcady85:
не могу представить такое...100км/ч за секунду...
27.8 м/сек да, многовато как то. Фейк ?
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Skyexpress:
Dagger GT
в шоке !
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Dagger GT — проектируемый американский автомобиль.

Двигатель, совмещенный с шестиступенчатой КПП, проектируемая мощность — 2028 л.с. (Nelson Racing Engines). Мотор будет работать на особой смеси — гоночном бензине, метаноле и этаноле. Ожидаемый крутящий момент — 2710 Нм.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
FELiX_Cat:
в космос полетит? :)
Полетит. А в динамиках будет играть "Бутырка" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
дорогая игрушка для толстосумов!!!..для полёта в КОСМОССССС.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1827
Народ,какой нафиг расход топлива и транспортный налог?) вы чо?) Тот кто сможет купить такой авто а он будет стоит наверняка не 1 лям бачей тому пофигу ваще скок там у него налог и расход) да и упавлять таким авто на его макс мощности не каждый сможет)
Помогу с запчастями на ваше авто,помогу с выбором автомобиля в том числе и иногородним.
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Spad:
Шикарно живете... 700250 в Амурской..
Шикарно живут в чеченской республике там их всех и зарегистрируют! );
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Пукнуть не успеешь!-это про него.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Скорее всего фейк,там сверху на их сайте указаны более реальные тех характеристики http://rotarysupercars.de/new/english/specs.html
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Может просто админы дрома перепутали? :)
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
Гаишникам подарок- семикратное превышение скорости!!! Раз оштрафовал и на пенсию!
Subaru
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки
2
 
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
Наверное первые экземпляры в маскве появится.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1993
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Давайте не будем судить! Поживём увидем! Может они ещё и не такое покажут!
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Иолго:
при таком ускорении будет перегрузка как на сверхзвуковом истребителе во время петли, но у лётчиков то костюмы специальные которые во время перегрузок передавливают вены недаваю крови оттекать от нужных мест и от мозгов вчастности (но при этом там и обоссываются и обделываются и сопли хреначат) а на машинке за 1 секунду без спец обежды - просто сознание потеряется от оттока крови от головы
почки отстегнуться .... перегрузка 10g - это для тренерованных подготовленных людей
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
S_Bucha:
почки отстегнуться .... перегрузка 10g - это для тренерованных подготовленных людей
чё то я облажался ... почему то решил что за секнду набирает скорость 100м/c

А на самом деле за секунду 27м/c - а это какието 3g...
Так что был не прав. Такое ускорение и пенсионерка выдержит.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
о приколисты пелять
расход топлива и налоги их смущают
а стоимость авто в милиона 3-4 баксов не бсмущает))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
поживем-увидим.
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Truck:
Бред. Мощность допустим и момент будут достигнуты. Но разгон до 100 за 1 сек. - это как, авто будет игнорировать законы физики? какие колеса и какое покрытие должно быть для такого разгона, драговые слики и проклееный драг-стрип
а также интересно, какой организм выдержит такую перегрузку?
да у нормального человека и ногу по инерции с газюльки будет стаскивать при таком разгоне, не говоря о том, что он сам её отпустит, т.к. не выдержит такого
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
S_Bucha:
чё то я облажался ... почему то решил что за секнду набирает скорость 100м/c
А на самом деле за секунду 27м/c - а это какието 3g...
Так что был не прав. Такое ускорение и пенсионерка выдержит.
какие-то 3ждЫ???)))) пенсионерку разорвет на.....РЕН при такой нагрузке
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
1000 лошадок это не так уж и фантастично, есть много машин с такой мощностью, перегрузки будут не такие чтобы их не вынести, есть средства разгоняющиеся за 1 сек до 100км/ч, все реально
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
есть же гтр 1500 сил, 1,2 или 1,5 сек до 100км/час.
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ezdec:
есть же гтр 1500 сил, 1,2 или 1,5 сек до 100км/час.
Нет такого.
а ты совестлив?
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Шорик:
судя по ттвоим комментам- одень костюм ,побереги себя а то кровь у тебя явно оттекла от нужных мест,,,,,,,,и ЗАВЯЗЫВАЙ С ПЕРЕГРУЗКАМИ ато "обоссыватся" начнёшь,,,,,,,,,,АХИНЕЯ
]
Тогда господа умные физике и храбрые лётчеги уже включити моск и подусайте а почемуже на мотоцыкле максимально зафиксированный разгон непривышает 1.6сек (или около того но точно более 1-й секунды) - ты думаешь что мотик весом в сотку и мощьностью в 400 кобыл не может быстрее-может легко - просто лётчег который на нём сидит - неможет , ссыца
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
    
Йошкар-Ола
Сообщений: 56
на посевную его - плуги с такой мощей таскать !
Тормоза придумали трусы !!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2006
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 24
Разгон до сотни за 1 сек означает перегрузку 2,78g. Поскольку привод явно не реактивный, то необходимый коэффициент трения у покрышек также 2,78.
Это эквивалентно возможности данного авто удержаться на уклоне более 70°. Ага, аж два раза.
3
 
Ответить