Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкий 1200-сильный супер-кар поедет с двигателем от Mazda RX-8

Немецкий 1200-сильный супер-кар поедет с двигателем от Mazda RX-8

06 Октября 2010 | 45280 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3003 (94%)
186 (6%)
Новейший немецкий супер-кар будет использовать роторный мотор с комплектующими от Mazda RX-8.
Новейший немецкий супер-кар будет использовать роторный мотор с комплектующими от Mazda RX-8.

Немецкая компания Rotary Supers Cars распространила детальную информацию о своей первой разработке — супер-каре под названемем Raptor GT. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль получил 2,6-литровый роторный двигатель, построенный с использованием некоторых деталей от мотора Mazda 13B MSP, устанавливавшегося на модель RX-8. Агрегат новинки будет предлагаться в нескольких вариантах мощности: 500 лошадиных сил, 800 лошадиных сил (в версии с турбиной) и 1200 лошадиных сил (в варианте с двумя турбонагнетателями и при условии работы на биоэтаноле E85).

Кузов суперкара Raptor GT на 80 процентов будет изготавливаться из карбона или стекловолокна (в зависимости от модификации), за счет чего масса машины в любой из версий не превысит 1100 килограммов. Автомобиль получит активные аэродинамические элементы, которые смогут автоматически увеличивать прижимную силу на высоких скоростях, адаптивную подвеску, изготовленный из сплава карбона и алюминия карданный вал, а также электронно-управляемый задний дифференциал. Роторный двигатель супер-кара будет работать в паре с восьмиступенчатой секвентальной коробкой передач, способной менять передачи за 25-35 миллисекунд. Для 500-сильной версии предусмотрена шестиступенчатая секвенталка.

По данным производителя, самый мощный вариант супер-кара Raptor GT, оснащенный 1200-сильным мотором, максимальный крутящий момент которого принудительно ограничен электроникой на отметке 1500 Нм, с нуля до ста километров в час сможет разгоняться менее чем за три секунды, до 200 километров в час — за семь секунд, а до 297 километров в час — за 15 секунд. За остановку автомобиля будут отвечать восьмипоршневые тормозные суппорта с 406-миллиметровыми карбон-керамическими дисками.

В настоящее время компания Rotary Supers Cars разрабатывает свою вторую модель, которая получит название VelociRaptor. Такой автомобиль имеет среднемоторную компоновку, систему полного привода, восьмиступенчатую секвентальную коробку передач, 1200-сильный двигатель. Кузов супер-кара на 90 процентов будет изготовлен из карбона, а масса новинки составит около 1100 килограммов.

Точная дата появления этих автомобилей в продаже, а также их цены пока не сообщаются.

Комментарии

 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Смерть комарам:)
386
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3190
Интересен ресурс 1200 сильного мотора объемом 2,6 литра
431
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
233
37
Ответить
Vigner
Это роторный 2.6 литра 4-х секционный. Он эквивалентен поршневому объемом 5.2 литра
172
13
Ответить
Миха 111
Пушка!!!
56
4
Ответить
IVantnt
Что-то очень сильно напоминает Ferrari 599 я бы даже сказал ее копия...
127
21
Ответить
БлаБлаБла
Чет все на карбонЭ переходят! Одни мы на жестянко ездуем!!! :))
118
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
скрестили феррарьевскую морду с ламборджиньевской.....ничего суперского не вижу!!!!
13
120
Ответить
А у нас зато Мараша есть и не надо нам ваших 1200-сильных движков! :))))))))
166
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
по трассе то летом, эхх, потом мошек отмывать задолбаешься. А так конечно сильно. Но зачем стока кобыл?
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
12
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ресурса в теле будет на 100 км. максимум.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
28
66
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
Разгон что то слабоват, видимо больше 2.5 сек, раз говорят что меньше 3-х
17
58
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
TNet:
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
А где такой мотор взять? На японской помойке? Их же лет 15 не выпускают.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
14
64
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
тонировку снять пусть незабудут когда поедит))))!
160
3
Ответить
futhfuec
Новосибирск
компания mazdaspeed до сих пор выпускает четырехсекционные роторные моторы, в частности для гонок в ле-мане.
80
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой )))
GET BIG OR DIE.
7
13
Ответить
mixx1
да ладно вам про ресурс, нормальный ресурс для спортивной машины, не бывает спортивного движка - милионника.
а у ротора совсем другая душа в отличии от поршневого двигателя, другой характер, другой звук, другая вибрация. :) кто ездил понимает о том как он крутится, как плавно и ровно тянет на высоких оборотах, а какой звук )
меня радует что о роторных движках не забывают и создают все более интересные вещи с ним, конечно он дороговат в повседневном использовании, обслуживании и не каждому по карману, высокий расход и тп. Но блин когда катаешься на роторном авто, все ему готов прощать ;)
85
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
учитывая то, что это РПД, ресурс у него ничтожно мал. а расход масла сравним с расходом бензина =))

если его отжимать, вряд ли пройдет и 100 тырок

однако это спорт-кар. требования надежнсти к таким машинам занижены
Не патриот. Но поддерживаю.
17
39
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
смерть Bugatti Veyron
Progres nc300
35
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Все классно, только дизайн надо было придумать свой, а не делать поделку под Ferrary 599 GTO
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
79
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Согласен с Skif- феарри чистой воды!!
29
5
Ответить
     
Сообщений: 254142
красавец, сильная машина))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
10
3
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Всё чаще пишут что немцы переходят на японские двигатели. Совсем бюргеры обленились изобретать что то новое и мощное....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
27
16
Ответить
  
Сообщений: 492
+пиццотдва, хочу такой корчь себе в гараж, а если он рулится будет как васьмерка... квартиру продам чтобы его взять))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
20
5
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
Ребят, там написано что их двигатель построен с использованием некоторых деталей от РХ8, а не сам двигатель от РХ8 там стоит.....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
32
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
65регион:
Интересен ресурс 1200 сильного мотора объемом 2,6 литра
Двигатель видимо будет числиться в расходниках :)
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Мазда рулит
20
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
огонь)
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
А мне вот интересно как с 2,6 литра можно сделать тягу 1500 Нм?
5
33
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
на фотграфии машина кренится слишком сильно для спортивного купе
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
8
20
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
а мне кажется ты придираешься ))))))
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Bogdan:
А мне вот интересно как с 2,6 литра можно сделать тягу 1500 Нм?
Прогугли интернет, почитай возможности роторных двигателей.
Мазда RX8 при объеме роторного двигателя в 1,3 литра выдает 231 лошадку.........
А тут 2,6 литра на роторе эээээххххххх........
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
21
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21971
объём ротора не равен объёму поршневых двигателей. Двухсекционный ротор 1.3 = 2.6 объёму поршневого мотора. А тут четырёхсекционный 2.6..
17
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 210
меня вот эти маркетинговые ходы убивают, внешность слизали, движку скрутили), видать немцы придумали уже все что могли
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21971
хотя вру, то, что мотор четырёхсекционный нигде не написано. Но даже двухсекциоонный 2.6 = 5.2 поршневого, при таком объёме с наддувом, 1500 сил вовсе не предел. Думаю что даже ресурс будет вполне на уровне.
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ждем результатов на Нюре.
13
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Дайте два с антрадарным покрытием....
Делай что должно и случится чему суждено.
23
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Не куплю)
смотррится весьма круто,без пафоса
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
2
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
TNet:
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
Bugatti Veyron 16.4 Super Sport не плакает.
10
18
Ответить
mazdahist
Вес 1100, мощность 1200 с ума сойти, на одной лошади скачет меньше 1 кг !!!
37
1
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
Prostor:
Дайте два с антрадарным покрытием....
да пох на радар, налог какоЙЙЙ??? Или на транзитах гонять )))
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
15
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Ему не ездить надо а летать!!!! Аппарат отличный, немцы на высоте, миллиардеры готовы!!!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
4
3
Ответить
Просто Петя
А как это - крутящий момент ограничен электроникой? То есть, мощность не ограничена, момент - ограничен? Каким образом? Электроника, как я понимаю, может в определённый запрограммированный момент обрубить дальнейшее увеличение подачи топлива, т.е. повышение оборотов. Ограничится тогда всё: и мощность, и скорость. Какая-то нестыковочка либо в тексте, либо в моих познаниях. Образумьте, люди добрые.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
8-ми поршневые тормоза это конечно звучит! Мотор роторный от мазды это конечно круто, но роторы не надежны если на нем жечь то долго он не проживет. Интересно мона на такой ракете Вейрона уделать? Наверно да! Смотрится конечно супер!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2751
Dan V:
ротора не равен объёму поршневых двигателей
Сам то понял что сказал? Объем одного не равен объему другого? А чему он равен? Объем камеры сгорания одинаковый, но роторы крутятся почти в 2-е больше и соотвественно с меньшего объема снимать больше лс, при том же потреблении топлива! Тут в единицу времени будет сгорать столько же. НО габарит/вес ДВС меньше и крутящий момент больше! мегафорсированность Роторов ставит крест на их долговечности это закон.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
7
5
Ответить
Стелиос311
Это что,София Михайловна ROTARY выпустила свою линейку суперкаров?!)))
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
IVantnt:
Что-то очень сильно напоминает Ferrari 599 я бы даже сказал ее копия...
А как он может не напоминать если Закон аэродинамики один на всех и немцы выбрали самую оптимальную форму с точки зрения аэродинамики и нифига он не похож, компановка схожа.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
А ресурс мотора будет измеряться единицами заездов на 402м. :)
4
7
Ответить
Просто Петя
Dan V:
объём ротора не равен объёму поршневых двигателей. Двухсекционный ротор 1.3 = 2.6 объёму поршневого мотора. А тут четырёхсекционный 2.6..
MOP}|{bIK:
Сам то понял что сказал? Объем одного не равен объему другого? А чему он равен? Объем камеры сгорания одинаковый, но роторы крутятся почти в 2-е больше и соотвественно с меньшего объема снимать больше лс, при том же потреблении топлива! Тут в единицу времени будет сгорать столько же. НО габарит/вес ДВС меньше и крутящий момент больше! мегафорсированность Роторов ставит крест на их долговечности это закон.
Это как, знаешь, есть такая загадка: "Что легче - килограмм пуха, или килограмм свинца?"
5
2
Ответить
  
Сообщений: 274
Ванкель рулит!!!
25
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Skif_Novosib:
Все классно, только дизайн надо было придумать свой, а не делать поделку под Ferrary 599 GTO
Да, я тоже взглянул на фото и о этой феррари подумал)
Урагша!!!!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 219
LP1101:
Да, я тоже взглянул на фото и о этой феррари подумал)
А это она и есть))
Урагша!!!!!!
2
5
Ответить
AtmoS
Ротор жив! (Не путать с футбольным клубом;))
16
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Скока расход ?
2
4
Ответить
Серега Бармалей:
Прогугли интернет, почитай возможности роторных двигателей.
Мазда RX8 при объеме роторного двигателя в 1,3 литра выдает 231 лошадку.........
А тут 2,6 литра на роторе эээээххххххх........
При чем тут лошади?
Вопрос был о крутящем моменте, который у традиционных ДВС напрямую зависит от объема. Откуда момент как у грузовика ?
3
5
Ответить
MOP}|{bIK:
роторы не надежны если на нем жечь то долго он не проживет.
При такой дури мотора и весе авто долго жечь не получится, водиле от перегрузок станет плохо гораздо быстрее.
21
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
мощность мотора = произведение оборотов на момент..Учите двоешники!!!. И ещё обороты макимального момента мотора не равны оборотам максимальной мощности мотора.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
9
2
Ответить
  
Геленджик
Сообщений: 366
Сильный аппарат!Интересно,а магнитола и кондёр идут в стандарте?))))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
и на сколько его интересно хватит 2.6 л и 1200 л.с. пару рас со светофора стартовать?)
2
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
Серьёзный автомобиль, три секунды до сотни вызывает уважение.
12
 
Ответить
Руслан из Новосибирска
ага машина супер тока еслив сломается двигатель где они его чинить будут я тока одного знаю человека который починил Rx-8 в новосибирске
3
9
Ответить
  
Сообщений: 492
MOP}|{bIK:
8-ми поршневые тормоза это конечно звучит! Мотор роторный от мазды это конечно круто, но роторы не надежны если на нем жечь то долго он не проживет. Интересно мона на такой ракете Вейрона уделать? Наверно да! Смотрится конечно супер!
Ротор умирает от овасчной езды быстрее, доказано!
Конский хвост на зеркале, жди беды!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 492
Почитав комменты поржал))) Как народ у нас боится роторов шописдесь))))
"Вы не любите кошек?! - да вы просто не умеете их готовить"))))
Хоть кто-нибудь из отписавшихся, что у ротора маленький ресурс и он вообще гамно, сам на нем ездил или хотя-бы видел? Сомневаюсь, тупо сопли основанные на слухах)))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
30
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
В разработке 3-й супер-кара Raptor Kalina Sport GT - порвет усех наX....
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
12
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Руслан из Новосибирска:
ага машина супер тока еслив сломается двигатель где они его чинить будут я тока одного знаю человека который починил Rx-8 в новосибирске
Умнейший - владельцу такого авто не в напряг свою мастерскую содержать для ОДНОГО своего авто ( да и про Новосиб ты конечно загнул..... ЭТО ив Москоу не сразу появиться)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1193
мне вот интересно - а зачем оно такое вообще нужно?? карбоновая капсула с нересурсным мотором, невысокой понтовитостью, - смысл? хочется разгоняться до 100 меньше чем за 3 секунды - ну сядь в реактивный истребитель, почувствуй перегрузки реальные.
хочется поколотить понты - ну так есть бугатти, купил и все, писька на метр длиннее сразу.

а это - зачем?? отработка технологий только..
www.InCar22.ru
4
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
ZOOM ZOOM!! Еще раз если кто не понял.
Mazda Axela+MMC Pajero
11
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1894
ракета прям!!!
Дороги хватит на всех!
3
 
Ответить
Taty Olala
Екатеринбург
Spike GT4:
Ротор умирает от овасчной езды быстрее, доказано!
полностью поддерживаю, 2 года эксплуатирую, нареканий к ротору вообще никаких!
Spike GT4:
поддерживаю предыдущего оратора
14
2
Ответить
M123
DEN.BS:
Всё чаще пишут что немцы переходят на японские двигатели. Совсем бюргеры обленились изобретать что то новое и мощное....
Нда? и где это такое пишут все чаще?????
Среди моторов года одни немцы в основном. Если уж кому то нужно что-то у кого то чето слизать, то уж скорее япам. Один Ниссан и Инфинити, более менее радут из япов в последнее время, в отличие от остальных и то наверное потому что ниссаном давно европейцы владеют.
4
12
Ответить
  
Сообщений: 274
народ, чо вам так ресур дался этот? у таких машин главное понт... а чо может быть понтовее 1200 коней?
на них ж за хлебом, на работу не ездят....
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Гы! 13В-MSP тожк был мотором 2003 года
если 500 сил при 2.6 то мотор близок к стоковому от RX-8, соответственно и ресурс примерно как у RX-8 должен быть, на мотор которой в США расширенная гарантия в 100000 миль
Во избежание выкриков: моей RX-8 5 лет, пробег около 60000, компрессия 8,5 при 9,2 у новой машины, проблемы начинаются при ниже 6,5, так что я знаю о чем говорю
Крайне надежный мотор, если правильно эксплуатировать)))
Меня больше всего улыбнула фраза: НЕКОТОРЫЕ детали от 13B-MSP)))?, а сколько там всего деталей то?))) если статоры и роторы от RX-8, то скорее мотор с некоторыми деталями собственного производства, например валом для четырех секций,
П.С.: на аналогичном, спаренном 13В атмосфернике откатала свой первый сезон в японском D1 RX-8 заводской команды knightsports
12
1
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
TNet:
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
Бугатти уже выпустила вэйрон С! тоже 1200 сильный! только едет быстрее на 3 десятых до сотни! на до 300 км/ч на секунду! держат руку на пульсе! чтоб всякие роторы не зазнавались!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
3
7
Ответить
Bugatti Veyron 16.4 Super Sport:
16 цилиндров, 8 литров рабочего объёма.
1200 лошадиных сил и 1500 ньютон-метров крутящего момента.
Максимальная скорость – 431,072 км/ч. 2,5 секунды до 100 км/ч, 6,7 – до 200 и 14,6 – до 300.

Raptor GT:
1200-сильным мотором, 1500 Нм. с нуля до ста километров в час сможет разгоняться менее чем за три секунды, до 200 километров в час — за семь секунд, а до 297 километров в час — за 15 секунд.

Так, что Raptor GT курит в сторонке, да и разогнатся до 430 ему вряд ли удастся при такой массе.
11
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
futhfuec:
компания mazdaspeed до сих пор выпускает четырехсекционные роторные моторы, в частности для гонок в ле-мане.
А что, Мазды участвуют в Ле-Мане? Вроде, там нынче нет Мазд вообще, и авто с их движками тоже. Много жрут роторы, в Ле-Мане такой расход не выгоден.
3
5
Ответить
по любому минусуют тока тазоводы ))
11
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
А вообще, в чем преимущество-то роторного двигла от МАзды? Судя по объему, должен быть спаренный, т.е. V8. Но можно взять любой приличный V8 у европейцев, или у американцев, в США немало движков на тюнинговых и мелкосерийных авто выдают свыше 1000 л.с., типа Saleen с фордовским движком, или наддуть Корветовский V8. Но даже там это экстремальные нагрузки, даже учитывая прочность блока и литраж. А здесь малолитражная безнаддувная "пукалка", которая создавалась как крутильный движок, а значит весьма облегченный по конструкции, чтоб высокие обороты выдерживать. А если его наддуть до такой силы?
Про гоночные роторы не надо, у BMW был формульный 4-х цилиндровый движок с турбонаддувом, он в квалификационном режие выдавал 1 500 л.с. (полторы тысячи!) при объеме 1,5 литра. Это в 1982 году было. Но ресурс того движка - одна гонка (т.е. 300 боевых километров), и то в конфигурации для гонок 1 200 л.с. У Мазды движок на победившем в Ле-Мане болиде в 90-х годах около 700 л.с. было. Но он вряд ли был серийный. )))
4
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Michele, а ты различаешь поршневые и роторные? И как по твоему ротор может быть V8?
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
22
 
Ответить
~SpecTR~:
Michele, а ты различаешь поршневые и роторные? И как по твоему ротор может быть V8?
Вообще в ужасе от таких "специалистов"....Ро торный V8... Кошмары всю ночь будут сниться:)....
Выше парень выложил сравнительные данные с вейроном, красавчик. Но хочется возразить... Ценик у раптора явно раза в два меньше будет... А так вейрон явно попонтовей будет:)
5
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Дим@сик:
Вообще в ужасе от таких "специалистов"....Ро торный V8... Кошмары всю ночь будут сниться:).... Выше парень выложил сравнительные данные с вейроном, красавчик. Но хочется возразить... Ценик у раптора явно раза в два меньше будет... А так вейрон явно попонтовей будет:)
Опаньки, специалисты объявились. ))) Ну-ну. Давайте вместе посчитаем. У Мазды RX8 движок объемом 1.3 литра. У немцев анонсирован 2,6 литра. Т.е., исходя из объема, это 1,3+1,3. Или не так? А если так, то, учитывая, что у Мазды движок 4-х цилиндровый, то два спаренных двигла будут V8. Или не так?
Или же у Мазды есть какой-то неизвестный двигатель роторный у RX8 объемом 2,6 литра?
3
27
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
~SpecTR~:
Michele, а ты различаешь поршневые и роторные? И как по твоему ротор может быть V8?
Представить можно все, что угодно. ))) Но вот 1200 л.с. с Маздовского движка, если это не движок на 100 км. пробега, представить сложно.
3
13
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
~SpecTR~:
Michele, а ты различаешь поршневые и роторные? И как по твоему ротор может быть V8?
Кстати, а чем они различаются? Насколько мне известно, есть роторно-поршневой двигатель, как раз тот, что у Мазды. А что, есть и отдельно роторный двигатель, и отдельно поршневой? )))
3
17
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Машинка смахивает на Феррари
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
1
4
Ответить
Michele:
Кстати, а чем они различаются? Насколько мне известно, есть роторно-поршневой двигатель, как раз тот, что у Мазды. А что, есть и отдельно роторный двигатель, и отдельно поршневой? )))
У ротора нет цилиндров... Если не знаешь, не говори... Если интересно гугл в помощь... Сам не являюсь ярым поклоником ротора, но сама технология впечатляет... Правда расход сгубил массовое распостранение. Как можно обсирать не понимая о чём говоришь. Эх люди...
13
3
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Я в роторах и маздах не разбираюсь, но Грузовая ТяГа и табун немецких Барашков в 1200 голов впечатляет. Интересен ресурс мотора, так как слышал что мазд хватает не более 200 тысяч км, И расход сена на прокормку стада!?
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36
разницы никакой, под роторным подразумевается РПД, а чисто роторный это турбина или электродвигатель (электрогенератор) в которых ротор вращается в статоре без всяких фаз
6
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Дим@сик:
У ротора нет цилиндров... Если не знаешь, не говори... Если интересно гугл в помощь... Сам не являюсь ярым поклоником ротора, но сама технология впечатляет... Правда расход сгубил массовое распостранение. Как можно обсирать не понимая о чём говоришь. Эх люди...
Как это нет цилиндров? А собственно ротор в чем вращается? В цилиндре! Сама Мазда указывает, что 4 цилиндра. Просто ротор - это вместо поршня, но куда ж без цилиндров-то?
3
9
Ответить
Чиффа
Michele:
А что, Мазды участвуют в Ле-Мане? Вроде, там нынче нет Мазд вообще, и авто с их движками тоже. Много жрут роторы, в Ле-Мане такой расход не выгоден.
дело не в расходе, а в том, что у FIA запрет на роторы в LeMans случился аж 1991 году после победы Mazda 787 с R26B под капотом. http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_787B
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36
а конкретную ссылку можно? где мазда указывает на 4 цилиндра?))))))))))))
3
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Как всегда коменты интереснее новости )
Mazda CX-5 2014
6
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
aidrx:
а конкретную ссылку можно? где мазда указывает на 4 цилиндра?))))))))))))
Про 4 цилиндра у Мазды: http://avto-russia.ru/autos/ma... Хотя, вроде, у Мазды 2-х секционный ротор, т.е. 2 цилиндра, что-ли?
2
7
Ответить
 
чуркин
Сообщений: 6097
привод какой..что то неуказали
Если заметили,что Вы на стороне большинства,это верный признак,что пора меняться.)
QX56..
1
1
Ответить
тыл.
"2,6-литровый роторный двигатель, построенный с использованием некоторых деталей от мотора Mazda 13B MSP, устанавливавшегося на модель RX-8."

А в названии что? "поедет с двигателем от RX-8"... ну не стыдно, а? 2,6 литровый назвать 1,3 литровым. при чем если уж объем в два раза увеличен, то там конструктивно почти все другое!!!
с тем же успехом можно было сказать что рено логан ездит с мотором от рено Ф1. а что? наверняка там тоже есть общие детальки))

а вообще не самая долговечная конструкция, хотя и гениально простая
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Michele, почитай вот тут - http://autorelease.ru/articles... или на Википедии поищи статью о Двигателе Ванкеля =) В этом двигателе нету как таковых цилиндров, поршней, шатунов и прочего, что можно встретить в обычном ДВС =) В общем почитай и сам поймешь все. Там с картинками.
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
6
 
Ответить
silnyi777
да...! классная машина. по городу на такой не погоняешь, а за городом дорога не везде позволяет, где на такой кататься непонятно, вот и остаётся только любоватся на эту красоту, да и цена с налогом недадут владеть такой машинкой
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Пуля.
На фу я он нужен?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 215
Крутая тачка
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
~SpecTR~:
Michele, почитай вот тут - http://autorelease.ru/articles... или на Википедии поищи статью о Двигателе Ванкеля =) В этом двигателе нету как таковых цилиндров, поршней, шатунов и прочего, что можно встретить в обычном ДВС =) В общем почитай и сам поймешь все. Там с картинками.
Цилиндры есть везде, а ротор - суть иной поршень с меньшим количеством деталей. Читал про Ванкель. Он ведь именно роторно-поршневой. Шатунов нет, это да. С числом цилиндров запутался, каюсь. )))
2
9
Ответить
тыл.
Просто Петя:
А как это - крутящий момент ограничен электроникой? То есть, мощность не ограничена, момент - ограничен? Каким образом? Электроника, как я понимаю, может в определённый запрограммированный момент обрубить дальнейшее увеличение подачи топлива, т.е. повышение оборотов. Ограничится тогда всё: и мощность, и скорость. Какая-то нестыковочка либо в тексте, либо в моих познаниях. Образумьте, люди добрые.
на мерсах АМГ тоже такое есть. чтобы трансмиссия и колеса не стали расходными материалами)))
у мощности и у момента разные дуги. пики на разных оборотах обычно, так что ничего особо страшного не произойдет если момент ограничить.
указываются то пиковые значения! их и ограничивают.
1
1
Ответить
Чита
по-моему, бред, не может двигатель объемом в 2,6литра развить мощность 1200л.с. это просто физически нереально
 
30
Ответить
аноним)))
Абакан
Да на фото и есть феррари!!! распространили только инфу о характеристиках, к которым они стремятся, а то что эти 1200 лошадей за заезд масло быстрее бенза сожгут на роторе, не написали))))))))))))))))))))))
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Michele, и все же, где ты там увидел цилиндр (хоть один) ума не приложу О_о там есть 3 камеры создаваемые ротором, но цилиндров там точно уж нет)
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
8
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
~SpecTR~:
Michele, и все же, где ты там увидел цилиндр (хоть один) ума не приложу О_о там есть 3 камеры создаваемые ротором, но цилиндров там точно уж нет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Читаем, и не задаем вопросы. ))) Хоть тысячу раз он роторный, но ротор вращается в ЦИЛИНДРЕ! И по сути, ротор - сильно видоизмененный поршень без всяких шатунов, потому и роторно-поршневой. Ибо все равно там вращается некий поршень, а вращаться он может в цилиндре, ибо в цилиндре происходит процесс горения топлива, и, собственно, из-за этого авто и двигается. Но суть не в этом. Если роторами занимались лишь на ВАЗе и на Мазде, значит - фигня, ибо больше никто не стал связываться. Если даже ВАЗ выпускал, значит, там далеко не космические технологии, многие известные своими моторами фирмы могли бы освоить. Но не стали. Значит, определенные плюсы ротора не перевешивают его минусы. А Мазде нужна какая-то изюминка, вот и мается с роторными движками.
4
9
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
v1rus:
по-моему, бред, не может двигатель объемом в 2,6литра развить мощность 1200л.с. это просто физически нереально
Мочь-то он может, вопрос, насколько его при этом хватит. ))) Роторные двигатели и так особой живучестью не отличаются, во всяком случае, что-то никто не хвастает пробегом роторного движка без капиталки 100 000 км. ))) А вот о том, что часто после 50-60 т.км приходилось переборку делать - это да, даже где-то на отзывах на Дроме встречалось.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 244
читаю каменты плачу-столько специалистов по автомомбилям, а страна выпускает такое гуано на своих заводах.
Парни, мож вам на ВАЗ по контракту?
12
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Мда... )) Порадовали камменты с рассуждениями о низком ресурсе роторных движков - все такие начитанные и грамотные )))). При должном и правильном уходе, такие современные роторы ходят нормальный ресурс.
Роторые движки могут спокойно ходить на водороде, это и привело к новому витку внимания к этому типу двигателей, так как токсичного выхлопа вообще нет ))). Мазда одна на всю планету официально занимается по сей день роторными движками, и у них там уже вагоны наработок и ценейшего опыта.

Немцы в конце 60-х с авто NSU Ro 80 хлебнули кучу горя, и забросили разработки с роторными движками. А теперь, вот оно чё михалыч - Мазда, дай движок !!!! :))
з.ы. Наши "умельцы в Тазе" тоже разрабатывали роторные движки. Кстати, ТаЗы с такими движками шли на ура у чекистов, МВД и прочих контор. Но это уже другая история... Говорят на Тазе разработали новый роторный движок - надо почитать инет...
TLC
4
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
tralll:
читаю каменты плачу-столько специалистов по автомомбилям, а страна выпускает такое гуано на своих заводах.Парни, мож вам на ВАЗ по контракту?
Умным специалистам надо деньги нормальные платить, а ВАЗу это зачем? Он и так нормально заколачивает на своих поделках, и государство денежку подкидывает. А если умники придут, кто тогда позаботиться о всех конторках, которые выпускают говёные комплектующие, но принадлежат руководству ВАЗа? Пришли бы грамотные спецы, нафиг бы разогнали всех прилипал, но нельзя, это грозит "социальным взрывом" отдельных барыг, которые сидят на ВАЗе. )))
5
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересно, и сколько эта ракета стоит!!))
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Nale:
Мда... )) Порадовали камменты с рассуждениями о низком ресурсе роторных движков - все такие начитанные и грамотные )))). При должном и правильном уходе, такие современные роторы ходят нормальный ресурс. Роторые движки могут спокойно ходить на водороде, это и привело к новому витку внимания к этому типу двигателей, так как токсичного выхлопа вообще нет ))). Мазда одна на всю планету официально занимается по сей день роторными движками, и у них там уже вагоны наработок и ценейшего опыта. Немцы в конце 60-х с авто NSU Ro 80 хлебнули кучу горя, и забросили разработки с роторными движками. А теперь, вот оно чё михалыч - Мазда, дай движок !!!! :)) з.ы. Наши "умельцы в Тазе" тоже разрабатывали роторные движки. Кстати, ТаЗы с такими движками шли на ура у чекистов, МВД и прочих контор. Но это уже другая история... Говорят на Тазе разработали новый роторный движок - надо почитать инет...
А нормальный пробег - это сколько? Даже официально у роторных движков признают невысокий пробег по сравнению с обычными двигателями, расход топлива у ротора не маленький, и расход масла тоже, это все владельцы отмечают.
То, что МАзда сейчас единственная, кто выпускает роторы, говорит, скорее, о больших проблемах и недостатках этого двигателя, чем о достоинствах. ))) Неужели Вы думаете, что те же BMW, Хонда, Порше отказались бы заняться таким компактным и мощным относительно объема двигателем, если бы там не было множества проблем? И что там смогла сделать Мазда, если все проблемы роторного движка и в RX8 никуда не делись?
ВАЗ действительно выпускал роторные движки, и они пользовались популярностью у силовых ведомств, это да. А как не пользоваться, если все ездили на обычных ТАЗиках, а роторный движок выдовал 90-120 л.с. против 70-80 л.с. стандартного движка? Но ресурс в 50 000 км. поставил на движках крест. И роторами на ВАЗе сейчас не занимаются, уже несколько лет назад их прекратили там выпускать.
4
8
Ответить
GTpROSS
жаль крутящий момент ограничили электроникой в 1500 НМ. Но всё равно бугатти курит в сторонке)
5
 
Ответить
японцы рулят!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Ух мать! Rotaty Power!
シルビア 15
5
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
крутэбл))
2
 
Ответить
Андрей1233245
Ресурса тыщ на 50.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Nale:
Мазда одна на всю планету официально занимается по сей день роторными движками
Чувак, если у тебя еще осталось то, чем думают, подумай, почему роторами занимается только Мазда и более никто.
Даю подсказку - ровно по той же причине, по которой Субара занимается оппозитами.
1
1
Ответить
LEHACH88
Новосибирск
ПО МНЕ 2000HP ЛУЧЕ!!!!!!!!!
 
1
Ответить
LEHACH88
Новосибирск
АААА ФОТО.......
 
1
Ответить
LEHACH88
Новосибирск
МНЕ V8 ПОБЛИЖЕ КАК ТО!!!!ЧЕМ ЭТОТ КОСМИЧЕСКИЙ МОТОР!!!!
1
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Почитайте отзывы про Бугати Веерон, они есть на Дроме. И сразу станет понятно для чего такие машины делаются и насколько важен ресурс и расход топлива и много ещё чего.
 
 
Ответить
братья такахаши рады
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Жесть просто..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Kyralesov:
привод какой..что то неуказали
Передний)))))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 492
v1rus:
по-моему, бред, не может двигатель объемом в 2,6литра развить мощность 1200л.с. это просто физически нереально
учи матчасть!
Конский хвост на зеркале, жди беды!
1
 
Ответить
Хабаровск
Michele:
Мочь-то он может, вопрос, насколько его при этом хватит. ))) Роторные двигатели и так особой живучестью не отличаются, во всяком случае, что-то никто не хвастает пробегом роторного движка без капиталки 100 000 км. ))) А вот о том, что часто после 50-60 т.км приходилось переборку делать - это да, даже где-то на отзывах на Дроме встречалось.
Мда неизвестность народ пугает, и не так страшен зверь как его молуют, Сколько сталкивался с Маздовскими роторами на rx-7 при нормальной эксплуатации (тоесть нормальное ТО, хорошее масло и т.д.) все проходят больше 100 000 тысяч при том что жгут на них не по детски. Мазда как и Субару и Порше выпускает свои необычные моторы не потому что им там скучно. Как говорится есть спрос есть предложение...
2
 
Ответить
TNet:
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
вышел новый вейрон grand sport 1200 сильным мотором, 2-я новыми из 4-х турбинами и углеродным кузовом, че-то мне подсказывает, что нифига он плакать не будет с разгоном до 100км/ч за 2.2с.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 360
Вот это даааааааа!

Самый главный вывод как я считаю:

Ё М А Ё, в какой мы ..ОПЕ находимся, со своими нанотехнологиями, Сколково и прочее ))))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
dont lie me my dear:
вышел новый вейрон grand sport 1200 сильным мотором, 2-я новыми из 4-х турбинами и углеродным кузовом, че-то мне подсказывает, что нифига он плакать не будет с разгоном до 100км/ч за 2.2с.
+500!
а ты совестлив?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Субара теперь точно не едет))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 244
А нормальный пробег - это сколько? Даже официально у роторных движков признают невысокий пробег по сравнению с обычными двигателями, расход топлива у ротора не маленький, и расход масла тоже, это все владельцы отмечают.

Верно пишешь.
Вся "проблема" в том, что люди, пишущие про "маленький ресурс" смотрят на это с высоты своего материального положения.
Им надо двиг на всю оставшуюся жизнь.
А ротор для людей состоятельных, для которых вовремя перебрать ротор за 40-50 штук не проблема.
Один раз в 4 года не смертельно.
Есть два способа оценки ЭТОГО события
-с точки зрения конструкторской и технологической ( вот ведь могут же люди)
-с точки зрения обывательской ( маленький ресурс, в багажнике картоху неудобно возить).
Только и всего.
7
 
Ответить
v1rus:
по-моему, бред, не может двигатель объемом в 2,6литра развить мощность 1200л.с. это просто физически нереально
а тот факт, что в Ф-1 двиги 1.5 литра 900 мутировавших коней выдают уже фантастика?? если с 1.5 НЕротора 900 л.с., то с 2.6 РОТОРА вполне реально, учитывая отличную пригодность к форсированию двигателя
2
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Умный человек это тот, кто может переломить и ситуацию ( я про ВАЗ), а не только грамотно закручивать гайки. Вот почитайте про форд

Исследование, проведенное Ли Якокком в преддверии запуска субкомпактного седана, помогло удержать компанию от очередного недальновидного шага.
Якокк убедительно доказал, что вместо заведомо провального проекта необходимо начать производство небольшого спортивного автомобиля на основе силовых агрегатах модели Fаlcоn, дополненными 164- и 210-сильными двигателями V8.
В итоге в 1964 году на рынке появился Ford Mustаng, в первый же год увеличивший прибыли компании более, чем на миллиард долларов прибыли.
Из нововведений, осуществленных “Форд Мотор Компани” в этот период наиболее интересными стали - световой люк в крыше автомобиля, радиоприемники АМ/FM диапазонов, саморегулирующиеся тормоза с плавающей скобой и монтирующиеся на руле переключатели скоростей.
В 1968 году модель Escort Twin Cаm одержала победу на кольцевом заезде в Ирландии, Датском Тюльпане, Австрийских Альпах, Акрополе и в Ралли Шотландии и в знаменитом Ралли тысячи озер в Финляндии.
1
 
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
скорее всего вал на четыре секции кастом, а статоры и роторы стандартные. даже могу предположить, что от 13в-rew. он лучше чем восмёрочный.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
1
 
Ответить
все хорошо, но чё-та за отблеском "шестого элемента" и какого-то там суперкара с Ванкелем совсем уж потерялся концепт ягуара C-X75. В ТТХ заявлено при автономном пробеге в 900 км и запасе топлива 60 литров купе выдает нагора одномоментно почти 800 лошадинных сил. При такой силе да с расчетным расходом топлива меньше 7 литров... гибридо-приус, ротор...
p.s. Дрому незачет за пропуск ягуаровского концепта...
1
 
Ответить
Та-а,лучше "шестёрки"вообще ничего нет!!!Это вам не какая-то поддерженная иномарачка!!))
5
1
Ответить
Да напишите, пожалуйста, про Jaguar C-X75, очень интересное творение!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
alpha_65:
В ТТХ заявлено при автономном пробеге в 900 км и запасе топлива 60 литров купе выдает нагора одномоментно почти 800 лошадинных сил. При такой силе да с расчетным расходом топлива меньше 7 литров...
А на заборе йух написано, а там дрова лежат.
800 л.с. он не выдает. 800л.с. - это тупое складывание номинальной мощности четырех мотор-колес. В яге стоят 2 турбинки по 70кВт каждая и литий-ионная батарея емкостью 19кВтч и мощностью около 100кВт (вряд ли больше). Так что даже если они способны работать одновременно, это 240кВт максимум. А с учетом того, что машина представлена как последовательный гибрид, и того меньше. И уж тем более, что реальный расход топлива будет зависеть от пробега. Первые 70км - это электротяга и 0л/100км. А дальше - как тапку жать..
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
TNet:
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
Вейрон улыбается:)))))
Машина на конвеере и продаётся,а это так...штучная поделка....
Миру-мир...
1
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
сидун на 32 купэ:
а тот факт, что в Ф-1 двиги 1.5 литра 900 мутировавших коней выдают уже фантастика?? если с 1.5 НЕротора 900 л.с., то с 2.6 РОТОРА вполне реально, учитывая отличную пригодность к форсированию двигателя
А чем ротор предпочтительней, чем обычный ДВС? Формульный движок в принципе от серийного отличается, как небо и земля со своими плоскими распредвалами и пневмоприводом клапанов хотя бы. И что-то не встречались роторные движки такой мощности. ))) даже у 787В движок всего 700 л.с. был, хотя он больше, чем у RX8. Преимущества ротора - бОльшая крутильность, но в Ф1 движки 19 000 об/мин выдают, а сколько ротор? Те же 9200 оборотов, что и Honda S2000.
В Ф1 двигатели 1,5 литра были в 80-х годах, они были с турбонаддувом, и выдавали до 1500 л.с.
3
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
tralll:
А нормальный пробег - это сколько? Даже официально у роторных движков признают невысокий пробег по сравнению с обычными двигателями, расход топлива у ротора не маленький, и расход масла тоже, это все владельцы отмечают.Верно пишешь.Вся "проблема" в том, что люди, пишущие про "маленький ресурс" смотрят на это с высоты своего материального положения.Им надо двиг на всю оставшуюся жизнь.А ротор для людей состоятельных, для которых вовремя перебрать ротор за 40-50 штук не проблема.Один раз в 4 года не смертельно.Есть два способа оценки ЭТОГО события-с точки зрения конструкторской и технологической ( вот ведь могут же люди)-с точки зрения обывательской ( маленький ресурс, в багажнике картоху неудобно возить).Только и всего.
Не, для меня пробег движка - это определенный конструкторский уровень. Если движок может пройти 500 000 км, это одно, а если 100 000 при прочих равных - то уже иное. Значит, тот, который пройдет 500 тысяч - более совершенный, более проработанный. Понятно, я на нем столько не накатаю, но все равно приятно, что у него такой большой запас. Сейчас, в век одноразовых авто на 5-7 лет ресурса это редкость, но тем это приятнее. )))
3
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
alpha_65:
все хорошо, но чё-та за отблеском "шестого элемента" и какого-то там суперкара с Ванкелем совсем уж потерялся концепт ягуара C-X75. В ТТХ заявлено при автономном пробеге в 900 км и запасе топлива 60 литров купе выдает нагора одномоментно почти 800 лошадинных сил. При такой силе да с расчетным расходом топлива меньше 7 литров... гибридо-приус, ротор...p.s. Дрому незачет за пропуск ягуаровского концепта...
У Ягуара это КОНЦЕПТ, а здесь, вроде, уже созданное авто. Что там у Яга получится в реале, еще не известно. )))
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Походу немецкие парни 2 мотора 13B от RX-8 переделали и соединили... И чертовски наддули двумя гиганцкими улитками))) + биоэтанол... Самолет ппц. Респект им
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Seseru:
Разгон что то слабоват, видимо больше 2.5 сек, раз говорят что меньше 3-х
Просто на слики надо ставить))), да на проклееную трассу) Результат будет 1.5 наверное... и то если привода не срежет))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
confusion
Jimmy_86:
Так, что Raptor GT курит в сторонке, да и разогнатся до 430 ему вряд ли удастся при такой массе.
Твой Bugatti Veyron 16.4 Super Sport весит гораздо больше 1100 (на сколько я помню около 2 тонн) , так что думаю Raptor GT разогнаться свыше 400км/ч не проблема.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Лютый 8)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
 
Ответить
тепловозик
в свое время кстати и мерседес выпускал какое то спортивное авто на базе роторного двигателя с двумя турбинами, есть статья в журнале, кому интересно, могу отсканить и кинуть на мыло.
 
2
Ответить
Kotyara1977
А где у него мотор стоит в переди или сзади?
 
 
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Уровень!
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
однако это спорт-кар. требования надежнсти к таким машинам занижены

что то паря ты тут перегнул... Спортивным машинам наоборот уделяют особое внимание и по качеству и по сборке. т.к. нагрузки на все узлы по сравнению с обычными овощами в разы больше! а это тем более еще и суперкар. Он должен стоить своих денег
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
-Pvl-:
меня вот эти маркетинговые ходы убивают, внешность слизали, движку скрутили), видать немцы придумали уже все что могли
Да просто бургеры давно про себя признали что японские движки лучшие в мире! Нет ни одной такой второй страны в мире где с таких относительно небольших объемов снимают такое невероятное кол-во лошадей!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
F1@sh:
Просто на слики надо ставить))), да на проклееную трассу) Результат будет 1.5 наверное... и то если привода не срежет))
посмотри видео в ютубе о скае 1500сил. драг. 1.2 сек до сотни. я в шок выпал. тогда поймешь что такое настоящий поршневой монстр... да кстати двига там как и обычно РБ26
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Michele:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Читаем, и не задаем вопросы. ))) Хоть тысячу раз он роторный, но ротор вращается в ЦИЛИНДРЕ! И по сути, ротор - сильно видоизмененный поршень без всяких шатунов, потому и роторно-поршневой. Ибо все равно там вращается некий поршень, а вращаться он может в цилиндре, ибо в цилиндре происходит процесс горения топлива, и, собственно, из-за этого авто и двигается. Но суть не в этом. Если роторами занимались лишь на ВАЗе и на Мазде, значит - фигня, ибо больше никто не стал связываться. Если даже ВАЗ выпускал, значит, там далеко не космические технологии, многие известные своими моторами фирмы могли бы освоить. Но не стали. Значит, определенные плюсы ротора не перевешивают его минусы. А Мазде нужна какая-то изюминка, вот и мается с роторными движками.
ну ты и гониш!!! смотреть стремно че ты пишешь! "Ротор вращается в цилиндре" - ха ха. это как так то??? Ротор вращается в статоре и это совершенно иной принцип работы. там три камеры сгорания и все процессы происходят одновременно!!!. погугли, посмотри видео в ютубе как ротор работает а потом уж осмеливайся оставлять комменты...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Эт не Бугатти который ест 7-8 литров масла на 1000км:)))

По теме: непонятна новизна автомобиля,который позиционируется как новая разработка-внешность похожа на Феррари,движка частично от Мазды.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
ДУРФСР88
Новосибирск
ДАЙТЕ МУСКУЛ!!!!!!!!!!ТАМ ВСЁ В НОРМЕ.........
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
сколько же это чудо стоить будет?
Accord CL7
 
 
Ответить
Spike GT4:
вот вот, почему его все бояца, у меня 7ка и я знаю что если вдруг дрыгатель внезапно крякнет то мне не предеца покупать новый, стоит лишь его раскидать глянуть состояние роторов и секций статоров и если се ровно то купил рем комплект воткнул и покатил еще столькоже))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2371
когда то и обычный ДВС с 5 литров выдовал 15 л.с. и это было круто, прогрес не стоит на месте, и удивляться ничему не приходится,
А тем кто пишет про ресурс и что мотор должен ходить 500 тысяч, вы глупые люди, зачем суперкару мотор который проедет 500 тысяч??? Это не Дальнобойная ФУРА которая колесит по континенту, а машина выходного дня в лутшем случае, её не покупают для езды на работу и вылазок на пикники. ДАЖЕ 100 тысяч этого уже в полне и за глаза.... У Инженеров просто не стоит такой задачи так как и смысла нет, делать движок миллиоником, это тока сделает мотор дороже, а смысла ноль.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
4
 
Ответить
    
оренбург
Сообщений: 47
Каков ресурс двигателя будет????????
Nissan Pulsar FN14-был
Nissan Skyline V35 300GT-был
Passo 2005
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
ГДЕ В НЕМ ДВИГАТЕЛЬ ОТ RX 8??????????????????????????? ТАМ ВСЕГО ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!!!))))))))))) АВТОРЫ НА ДРОМЕ КАК ВСЕГДА ЖГУТ!!!!!
3
1
Ответить
Michele:
У Ягуара это КОНЦЕПТ, а здесь, вроде, уже созданное авто. Что там у Яга получится в реале, еще не известно. )))
это реальный экземпляр, про который представитель Ягуара на вопрос, пустят ли его в серию, сказал, что пока нет, но может быть... Вот и настораживает :)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
похоже о ресурсе ни кто не заморачивался, едет и ладно)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
м111оо Ага, а теперь подумаем, сколько в роторном двигателе некоторых деталей?)))
Подскажу крупные: статор, ротор, крышки и эксцентриковый вал, если используешь статор и ротор, соответственно и крышки и все мелочевка, кроме пожалуй так всеми любимых апексов для турбоверсии (керамические небось воткнули не поскупившись...эх!) будут от RX-8, а вот вал они свой замутитли на 4 секции
В мире только один РПД выпускается в данный момент это 13B-MSP, так что все правильно в названии, это спаренный мотор от RX-8 с НЕКОТОРЫМИ деталями собственной разработки
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Michele:
А нормальный пробег - это сколько? Даже официально у роторных движков признают невысокий пробег по сравнению с обычными двигателями, расход топлива у ротора не маленький, и расход масла тоже, это все владельцы отмечают.
Нормальный пробег для спорт кара, ведь их для них и разрабатывают (в расчёт не берём газонокосилки, лодочные моторы, снегоходы и пр. технику, где они занимают тоже достойное положение). Это свершенно другой тип двигателя. Ротор масло ест из-за своей конструкции, и каждый владелец обязан это знать, чтобы потом не выглядеть идиотом, заявляя, что его роторное авто "тупо жрёт масло" по сравнению с предыдущей бензиновой зажигалкой.
По вашим рассказам - расход топлива не маленький... С какой стороны смотреть?! Современный ротор при объёме в 1,3 литра вываливает 250-370 сивых (тот же малыш, OSMG 1400 весом 335 г (рабочий объем 5 смі) развивает мощность в 1,27 л.с.) По какому критерию вы сравниваете с бензиновыми - относительно кубатуры или относительно мощности?! Если по кубатуре, то да бенз в 1,3 куба "нюхает" бензин против ротора, но если относительно мощности 250-370 кобыл, ротор выглядит по своему аппетиту достойно против бензинового такой же мощности. Или вы один из тех, кому надо двигатель в 350 кобыл и с аппетитом в 10 литров в городе ?!
Michele:
То, что МАзда сейчас единственная, кто выпускает роторы, говорит, скорее, о больших проблемах и недостатках этого двигателя, чем о достоинствах. ))) Неужели Вы думаете, что те же BMW, Хонда, Порше отказались бы заняться таким компактным и мощным относительно объема двигателем, если бы там не было множества проблем? И что там смогла сделать Мазда, если все проблемы роторного движка и в RX8 никуда не делись?
У немцев был печальный опыт в 60-х. Бросили немцы, не справившись с массой проблем. В 70-х разработки роторов бросили остальные производители - из-за нефтяного кризиса (у тех же америкосов продажи роторных авто упали в 10-ть раз). Закрыли они все для себя эту тему раз и навсегда. Одна Мазда осталась. И за это время шагнула очень далеко, увеличив ресурс ротора в разы и уменьшив расход топлива и масла на порядок, что дало ротору спокойно въёхать в экологические стандарты европы.
Проблем по выпуску таких двигателей две - требуются очень высокоточные станки и технология. Если говорить на понятном языке, для разработки и запуску в серию роторов, тому же мерсу, бмв., порше и всем остальным, понадобятся очень большие деньги на оборудование и, самое главное, разработку технологии. Никто из них не готов вкладываться в разработку ротора, так как понадобится с десяток лет и очень большая денежная и ресурсная масса. Для них поезд уже ушёл... В Мазде тоже не идиоты сидят, чтобы продавать свой цейнейший опыт налево и направо. Не забываем, что ротор может ходить на водороде. И маздовцы доведут и эту технологию до ума.
TLC
5
1
Ответить
Берсс
flexpol:
В разработке 3-й супер-кара Raptor Kalina Sport GT - порвет усех наX....
ага. Будет продаваться партиями по три штуки! Эвакуатор в подарок :-)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Michele:
Не, для меня пробег движка - это определенный конструкторский уровень. Если движок может пройти 500 000 км, это одно, а если 100 000 при прочих равных - то уже иное. Значит, тот, который пройдет 500 тысяч - более совершенный, более проработанный. Понятно, я на нем столько не накатаю, но все равно приятно, что у него такой большой запас. Сейчас, в век одноразовых авто на 5-7 лет ресурса это редкость, но тем это приятнее. )))
двигатели машин класса Формулы1 разве не совершенны?
А на какой ресурс они рассчитаны?
Если на них тошнить по городу, то и на 500 000 хватит, а если насиловать ради рекордов, то на одну гонку.
Моторесурс двигателя танка- несколько сотен часов, а танки, на которых обучают,
ходят десятилетиями.
На спор можно 1ЖЗЕТ за десять кругов "ада" до помоешного состояния довести, а можно и 500 000 проехать.
Как ездить.!
Смысл брать тачку в 800 сил? За хлебом ездить?
Просто вам- в другой гараж.

ПС-сколько слез было пролито по поводу 54 цылиндра субару?! И видео выкладывали звук слушали...
А дел-то- в сервис и починить.
 
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 376
Роторный двигатель имеет намного меньше частей, чем скажем 4-ех цилиндровый поршневой движок. Двух роторный двигатель имеет три главные движущиеся части: два ротора и выходной вал. Даже самый простой 4-ех цилиндровый поршневой двигатель имеет как минимум 40 движущихся частей, включая поршни, шатуны, стержень, клапаны, рокеры, клапанные пружины, зубчатые ремни и коленчатый вал. Минимизация движущихся частей позволяет получить роторным двигателям более высокую надежность. Именно поэтому некоторые производители самолетов (к примеру Skycar) используют роторные двигатели вместо поршневых.
Вебасто, Ебершпехер, GPS мониторинг, Тахографы ЕСТР/СКЗИ, контроль топлива, Trimble. (3852) 69-21-73
1
 
Ответить
malai73rus
tyt skai s normal"nim motorom za 2 sekundi 100 nabiraet za sootvetatvushiw den"gi. JAPAN SELA
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
убийца GT-R
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 792
"изготовленный из сплава карбона и алюминия карданный вал" а мужики то не знают, что карбон с алюминием сплавляется!!!
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!
 
 
Ответить
судя по фото от уже существующего ферари и технических характеристик в которые с трудом вериться и от того интерестно -мне кажется октябрьская шутка. toyota тоже хотела зделать среднемоторный и еще и дешевый автомобиль с впечатляющими данными а долбанули lexus elefa. так что тут если и есть какая правда -верить всему не стоит, просто надо посмотреть что по факту получится
1
 
Ответить
Ботан
А почему максималка 297?????, или быстрее просто еще не разгонялся никто????
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
laurelist:
ну ты и гониш!!! смотреть стремно че ты пишешь! "Ротор вращается в цилиндре" - ха ха. это как так то??? Ротор вращается в статоре и это совершенно иной принцип работы. там три камеры сгорания и все процессы происходят одновременно!!!. погугли, посмотри видео в ютубе как ротор работает а потом уж осмеливайся оставлять комменты...
Для начала, уважаемый, научитесь правильно писать. Надобно писать "гонишь", как минимум. ))) Уважайте своих оппонентов. Если Вы не углядели в тексте, размещенном на Википедии, слово "цилиндр", где вращается ротор, то это опять-таки, вопросы к грамотности. Можно назвать цилиндр статором, можно "хреновиной", а ротор обозвать "фиговиной", но суть не изменится. Принцип работы несколько иной, чем в обычном ДВС, однако это РОТОРНО-ПОРШНЕВОЙ двигатель, что подразумевает наличие поршня (в виде ротора с иным принципом работы), который совершает вращательные движения внутри определенного замкнутого пространства (цилиндра).
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Nale:
Нормальный пробег для спорт кара, ведь их для них и разрабатывают (в расчёт не берём газонокосилки, лодочные моторы, снегоходы и пр. технику, где они занимают тоже достойное положение). Это свершенно другой тип двигателя. Ротор масло ест из-за своей конструкции, и каждый владелец обязан это знать, чтобы потом не выглядеть идиотом, заявляя, что его роторное авто "тупо жрёт масло" по сравнению с предыдущей бензиновой зажигалкой.По вашим рассказам - расход топлива не маленький... С какой стороны смотреть?! Современный ротор при объёме в 1,3 литра вываливает 250-370 сивых (тот же малыш, OSMG 1400 весом 335 г (рабочий объем 5 смі) развивает мощность в 1,27 л.с.) По какому критерию вы сравниваете с бензиновыми - относительно кубатуры или относительно мощности?! Если по кубатуре, то да бенз в 1,3 куба "нюхает" бензин против ротора, но если относительно мощности 250-370 кобыл, ротор выглядит по своему аппетиту достойно против бензинового такой же мощности. Или вы один из тех, кому надо двигатель в 350 кобыл и с аппетитом в 10 литров в городе ?!У немцев был печальный опыт в 60-х. Бросили немцы, не справившись с массой проблем. В 70-х разработки роторов бросили остальные производители - из-за нефтяного кризиса (у тех же америкосов продажи роторных авто упали в 10-ть раз). Закрыли они все для себя эту тему раз и навсегда. Одна Мазда осталась. И за это время шагнула очень далеко, увеличив ресурс ротора в разы и уменьшив расход топлива и масла на порядок, что дало ротору спокойно въёхать в экологические стандарты европы. Проблем по выпуску таких двигателей две - требуются очень высокоточные станки и технология. Если говорить на понятном языке, для разработки и запуску в серию роторов, тому же мерсу, бмв., порше и всем остальным, понадобятся очень большие деньги на оборудование и, самое главное, разработку технологии. Никто из них не готов вкладываться в разработку ротора, так как понадобится с десяток лет и очень большая денежная и ресурсная масса. Для них поезд уже ушёл... В Мазде тоже не идиоты сидят, чтобы продавать свой цейнейший опыт налево и направо. Не забываем, что ротор может ходить на водороде. И маздовцы доведут и эту технологию до ума.
Ну, про расход: у Мазды RX8 движок в версии Power выдает 235 л.с., если не ошибаюсь, но жрет явно больше, чем, например, схожие по мощности двигатели BMW 2.5-3.0 литра. А около 250 л.с. - это не гигантсткая мощь, в общем-то.
Поедание масла - да, особенность ротора, но это явно его минус по сравнению с обычными аналогами. Крутящий момент на низах - никакой, явно уступит аналогам. КРУТИЛЬНОСТЬ!!! Вот фишка ротора. Но он в серийном виде свыше 9200 об/мин на Мазде не выдает, но это есть и у Хонды той же. Хондовские движки тот же Spoon до 11 500 об/мин раскручивал, выдерживали. А где же преимущество Мазды здесь, где ротор должен быть особо силен? Где хотя бы 13 000 об/мин? А Вы слышали, как ужасно звучал гоночный ротор на легендарной 787В? Да этот визг просто мозг выносит, но это, видимо, плата за выдаваемые им показатели. Бензиновые ДВС обычной конструкции тише. )))
Не самый большой поклонник немцев из NSU, однако если они занимались роторами, и бросили, значит, были причины. ))) Если на ВАЗе занимались роторами, это говорит о том, что там тоже имелось супер-оборудование, что-ли? ))) О качестве продукции ВАЗа мы прекрасно знаем. ))) А допуски у той же BMW очень жесткие, вряд ли у Мазды такие будут. ))) То, что у BMW бракуется, у того же Опеля в порядке нормы, и ничего, ходят Опельки по 400 000 тысяч. ))) Уж если наш ВАЗ роторные движки выпускал, то и немцы справились бы точно. ))) Про водород и роторы не знаю, была когда-то такая тема, но что-то в последние годы водородная тема как-то заглохла у МАзды, даже у той же BMW затихла, которая мусолит этот водород уже лет 30. Может, и работает ротор на водороде, так и бензиновый двигатель работает, только около 50% мощности теряет. ))) Да вот только где взять его, водород этот? )))
3
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
ieGor:
Роторный двигатель имеет намного меньше частей, чем скажем 4-ех цилиндровый поршневой движок. Двух роторный двигатель имеет три главные движущиеся части: два ротора и выходной вал. Даже самый простой 4-ех цилиндровый поршневой двигатель имеет как минимум 40 движущихся частей, включая поршни, шатуны, стержень, клапаны, рокеры, клапанные пружины, зубчатые ремни и коленчатый вал. Минимизация движущихся частей позволяет получить роторным двигателям более высокую надежность. Именно поэтому некоторые производители самолетов (к примеру Skycar) используют роторные двигатели вместо поршневых.
На приличных самолетах вообще турбинный двигатель. ))) Т.е. он еще лучше, чем роторный?
3
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
tralll:
двигатели машин класса Формулы1 разве не совершенны?А на какой ресурс они рассчитаны?Если на них тошнить по городу, то и на 500 000 хватит, а если насиловать ради рекордов, то на одну гонку.Моторесурс двигателя танка- несколько сотен часов, а танки, на которых обучают,ходят десятилетиями.На спор можно 1ЖЗЕТ за десять кругов "ада" до помоешного состояния довести, а можно и 500 000 проехать.Как ездить.!Смысл брать тачку в 800 сил? За хлебом ездить?Просто вам- в другой гараж.ПС-сколько слез было пролито по поводу 54 цылиндра субару?! И видео выкладывали звук слушали...А дел-то- в сервис и починить.
Давайте посмотрим объективно: роторный движок той же Мазды не отличается какими-то сверх-параметрами. Обычная мощность в 235 л.с. (а то и вовсе 192 л.с.), поэтому и сравниваем с аналогами традиционной конструкции. И здесь этот движок проигрывает во всем: в экономичности, расходе масла, ресурсе. Да, он меньше, легче, но если бы RX8 весила 900 кг, это было бы ощутимо, а при ее снаряженной массе в 1 400 кг. смысл малых размеров ротора? Япы упирают, что движок полностью в пределах базы. Да у множества автомобилей движок в пределах колесной базы, при этом у Мазды при очень легком движке 52,5% массы приходится на передок по замерам АвтоРевю. У того же BMW M3 c V8 под капотом развесовка 50,7% на передок. И ресурс для меня в любом случае - признак инженерного совершенства двигателя, хотя для спортивных авто это и не первичный показатель, тем не менее это тоже о чем-то, да говорит.
Т.е. если базовый мотор от RX8 имеет заметно меньший ресурс при отдаче в 235 л.с., то насколько этот ресурс еще сократится, если приделать к этому двигателю пару турбин, на которые он не рассчитан, т.к. турбо - это совсем иное образование смеси в двигателе, гораздо более жесткие условия охлаждения, более жесткие требования к прочности блока? Видимо, существенно. Согласитесь, что приобретая некий аналог Феррари или Порше, хочется иметь схожий ресурс самого автомобиля, и не чувствовать себя идиотом, если там что-то навернется в авто за немалые деньги.
3
1
Ответить
Много лишних слов. Так рассуждать- машина должна быть практичной... Опц, тогда почему тот кто не может позволить себе машину и перебивается на общественном транспорте покупая 6700 которая стоит 11 тыщ ссс и ничера не может , практичный парень и молодец?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
"На приличных самолетах вообще турбинный двигатель. ))) Т.е. он еще лучше, чем роторный?"
Конечно лучше! Наибольшая удельная мощность именно у газотурбинных двигателей.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Только турбины малой мощности имеют высокий удельный расход топлива, а низкий расход получается только на мощных турбинах (единицы и десятки мегаватт)
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Вот это машинка!
 
 
Ответить
наоалгнлдб
65регион:
Интересен ресурс 1200 сильного мотора объемом 2,6 литра
мне кажется он будет не высок.... тыщ так 30 максимум.... если апексы быстрее не загнуться...
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Сильно!
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
чета не верица
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
мне кажется он будет не высок.... тыщ так 30 максимум.... если апексы быстрее не загнуться...

Забавно! Уважаемый, мне кажется Вам смело можно давать объявление в газету типа "Оценю ресурс по фотографии. Точность гарантирована"
Насчет водорода, мазды и не пошло: Т.е. начало коммерческих продаж в Нидерландах это не пошло? Так не пошло, что помимо рыксы, мазда5 с renesis onboard стали продавать
Справедливости ради стоит отметить, что водород+ротор никакого отношения к спорту не имеют
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36
Особенно улыбнуло, "если Апексы раньше не загнуться")))
Они не загибаются, они ломаются, а что еще кроме них, может сломатьсяс в РПД?)))
 
1
Ответить
проста у некоторых жаба давит вот и пишут всякую х
aidrx:
Особенно улыбнуло, "если Апексы раньше не загнуться")))Они не загибаются, они ломаются, а что еще кроме них, может сломатьсяс в РПД?)))
 
 
Ответить
tralll:
двигатели машин класса Формулы1 разве не совершенны? А на какой ресурс они рассчитаны? Если на них тошнить по городу, то и на 500 000 хватит, а если насиловать ради рекордов, то на одну гонку.
на Ф1 регламентом ограниченно количество двигателей на сезон, в том числе на квалификацию и на тесты.
По городу ты на них не поедешь, не рассчитаны они на овощной режим движения.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
интересная и красивая машина, копия феррари, ротор и его износ-какая нахрен разница, по мне так важнее факт-нашлись люди, готовые и способные поддержать этот тип двигателя в очередной раз, понятно дело что люди, привыкшие к обычым цилиндрам имеют массу вопросов, но при чем тут износ двигателя-с маздовскими 13б вопрос решаем-кончилась двига-заказал, поменял, оформил-ездий на новой, в приципе то же самое проще сделать с обычными движками, чем активно последнее время промышляют все, у кого кончилась компрессия, но ротор не смотря на свою старость до сих пор кажется всем новинкой-по мне так стоит его продвигать, при чем конкретно в таких вот "суперкарах", так как при малой массе и объеме он способен выжать большую мощность, а расход-по-моему он аналогичен равноСильным поршневым движкам
1
 
Ответить
Люди!!!!! О чем спор??? Ротор конечно и не милионник, но его и не для этого ставят в такие машины!!!!! У этого авто передачи переключаются за 25-35 миллисекунд, когда у феррари 30-60 (на сколько я знаю)!!!!! Да еще и в сочетании с ротором!!!!!

P.S. Лично ездил на роторе и движок просто супер!!! (Если машину берешь не для поездок на дачу и за хлебушком)!!!!!
 
 
Ответить
Гришка23
65регион:
Интересен ресурс 1200 сильного мотора объемом 2,6 литра
ротор странно 2,6=/ не возможно!!! Ротор имея обьём 1,3 не имеет ограничений по мощности...
 
 
Ответить
[P.V.P]
(ИМХО) не мог промолчать пусть даже глупость скажу... Машинка вполне себе не ХИЛЫЙ СПОРТКАР, а что некоторые его определяют как Феррари, ну да, тоже 4 колеса и 2 двери, думаю все таки дизайн в большей степени определяла АЭТОДЕНАМИЧЕСКАЯ труба и ПРОГИ расчета аэоодинамики, По поводу РОТОРОВ... 2-х роторный двигатель сопоставим с 4-х цилиндровым 2,6 л. двигателем оборотистость у ротора великолепная сам катаюсь на HP-шной РЫКСЕ, да чуть чуть не хватает крутящего на низах что понятно как никак 2 РОТОРА в моем случае. Сдесь же в переводе на ПОРШНЯ столь любимые большей массой высказывающихся, здесь эквивалент 8 цилиндрового двигателя объемом в 5,2 литра. Так как ротора расположены с последовательным подхватом что дает тот самый момент... прочим между у мазды до сих пот есть 3-х секционные двигателя которые у глубоких ТЮНЕРОВ и у спортсменов пользуются большой популярност... а касаемо РАСХОДА и РЕМОНА думаю при осознанной покупке авто с поменьше мере 900 ЛС я уже не говорю про 1200 они врятли кого напугают... да и ресурс у ротора при профилактике АПЕКСОВ(трущегося элемента на кроях ротора) ресурса хватит не одного хозяина пережить... а с дуру и ЗуЙ сломать можно!!!!!!
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
красавец....
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Очень серьёзная машина... Вейрон действительно рядом не стоит... что касается движка то 2-х секционный можно сравнивать с V6, 3-х уже с 9 поршневым, а 4-х с 12 поршневым (W12 или V12)
[P.V.P:
](ИМХО) не мог промолчать пусть даже глупость скажу... Машинка вполне себе не ХИЛЫЙ СПОРТКАР, а что некоторые его определяют как Феррари, ну да, тоже 4 колеса и 2 двери, думаю все таки дизайн в большей степени определяла АЭТОДЕНАМИЧЕСКАЯ труба и ПРОГИ расчета аэоодинамики, По поводу РОТОРОВ... 2-х роторный двигатель сопоставим с 4-х цилиндровым 2,6 л. двигателем оборотистость у ротора великолепная сам катаюсь на HP-шной РЫКСЕ, да чуть чуть не хватает крутящего на низах что понятно как никак 2 РОТОРА в моем случае. Сдесь же в переводе на ПОРШНЯ столь любимые большей массой высказывающихся, здесь эквивалент 8 цилиндрового двигателя объемом в 5,2 литра. Так как ротора расположены с последовательным подхватом что дает тот самый момент... прочим между у мазды до сих пот есть 3-х секционные двигателя которые у глубоких ТЮНЕРОВ и у спортсменов пользуются большой популярност... а касаемо РАСХОДА и РЕМОНА думаю при осознанной покупке авто с поменьше мере 900 ЛС я уже не говорю про 1200 они врятли кого напугают... да и ресурс у ротора при профилактике АПЕКСОВ(трущегося элемента на кроях ротора) ресурса хватит не одного хозяина пережить... а с дуру и ЗуЙ сломать можно!!!!!!
Тоже восьмёрка HP =) полностью согласен, но эквивалент не 8-ми цилиндрового, а 12-и цилиндрового... это всё связанно с тем, что на каждую сторону ротора приходится условно по камере сгорания => односекционный ротор это как 3-х цилиндровый поршневик, т.к. на один оборот ротора приходится 3 "оборота" поршневика => 2-х секционный - как 6-и поршневой и т.д. =))) короче, это, пожалуй, самый перспективный мотор ближайшего будущего, нужно только чуть-чуть доработать...
p.s. я уверен, что часть мотора изготовлена из керамики (а если нет от немцы мега круты!!!) и если туда впихнуть лазерные свечи зажигания, то любой поршневик будет курить в сторонке...
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8
Michele:
Представить можно все, что угодно. ))) Но вот 1200 л.с. с Маздовского движка, если это не движок на 100 км. пробега, представить сложно.
Человек вообще не знает устройств РПД! Еще и умничает! Стыд и срам! Бесят такие "умники"! Им на тазах только и ездить.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006
1
 
Ответить
Vincent
скрестили феррарьевскую морду с ламборджиньевской.....ничего суперского не вижу!!!!
Начинка другая, а морда похожая потому что аэродинамика хорошая и нет смысла придумывать велосипед!
 
 
Ответить
mixx1
да ладно вам про ресурс, нормальный ресурс для спортивной машины, не бывает спортивного движка - милионника. а у ротора совсем другая душа в отличии от поршневого двигателя, другой характер, другой звук,...
Создан новый роторный двигатель! https://www.gazeta.ru/science/2016/06/28_a_8333981.shtml?updated
 
 
Ответить
IVantnt
Что-то очень сильно напоминает Ferrari 599 я бы даже сказал ее копия...
Ты не на кузов смотри , а на внутреннюю начинку которая скоро заменит устаревшую поршню!
 
 
Ответить
TNet
Тогда уже взяли бы 2 движка от мазды космо, 4 литра турборотор, около 2000 кабыл. Бугатти Вейрон плакает в сторонке. Впрочем, он уже плакает.
Зачем?! http://carakoom.com/blog/16622
 
 
Ответить